внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
хью бэнкса
Всё было не зря. Твои старания и кровь пролитая. Твои надежды, его улыбкой... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 33°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » until the end of eternity

until the end of eternity

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i.imgur.com/Yb1OPuW.png

Сharlotte Fain x Nova Faulkner
Fall/Winter 2020/2021'

She’s not perfect. You aren’t either, and the two of you will never be perfect. But if she can make you laugh at least once, causes you to think twice, and if she admits to being human and making mistakes, hold onto her and give her the most you can. She isn’t going to quote poetry, she’s not thinking about you every moment, but she will give you a part of her that she knows you could break.

[NIC]Nova Faulkner-Koss[/NIC][STA]Paranoia Inducta[/STA][AVA]https://i.imgur.com/SV6dZuJ.jpg[/AVA]
[SGN]
forlorn hope
[/SGN]
[LZ1]НОВА ФОЛКНЕР-КОСС, 30 y.o.
profession: главный исполнительный директор «CyberLife Design»;
my obsession: Charlotte Fain
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2020-12-09 18:06:09)

+2

2

Время течет слишком быстро, и каждый человек просто обязан научиться ценить каждый момент своей жизни, если хочет насладиться ей в полной мере. Сложно? Без сомнений, но у некоторых все же получалось ловить прекрасные секунды, минуты, а иногда даже и часы в приятной компании, рядом с людьми, которые уже давно  или только лишь недавно стали тебе очень близкими. Все развивалось постепенно, даже плавно. После нескольких встреч, небольших и незначительных, был поход в музей, который оставил гору положительных эмоций и воспоминаний обеим девушкам. Провели там целый день, буквально с самого открытия до последнего посетителя. Не только пробежались по основным достопримечательностям и выставкам,  но и успели сделать довольно много фотографий, которые теперь собирают свои законные лайки в социальных сетях. Аккаунт мисс Фейн был довольно популярным. Множество подписчиков моментально ставили ей сердца на новые фотографии, отвечали на истории, и некоторые из ответов девочка даже читала. Десятки, если не сотни уведомлений на экране – такова жизнь востребованной модели. Даже в этом месте она вела себя как на площадке, даже полностью отдаваясь эмоциям и абсолютно не напрягаясь, оставалась грациозной и очень женственной, что приковывало взгляд. И взгляд Новы в том числе. Она еле успевала за своей спутницей, ссылаясь то на усталость, то на старые травмы, но пока не рассказывала, что именно с ней случилось. Всему свое время. Этот момент все ближе и ближе, Нова не может бегать от этой темы вечно. Уже продумывала в своей светлой головушке план действия – это будет что-то вроде семейного ужина, где произойдет сразу несколько событий. Лиза и Чарли обязаны познакомиться! Возможно, это в дальнейшем приведет к сотрудничеству. Школе Елизаветы не помешает реклама с довольно популярной личностью.

«привет!»
«слушай, что ты делаешь в пятницу вечером? у меня есть одна идея, можно вместе поужинать, у меня дома, хочу познакомить тебя со своей сестрой. вы уже так много друг о друге через меня знаете, пора бы уже и встретиться лично.»
«если согласна, я пришлю за тобой в семь, сойдет?»
«обнимаю, Нова»

Несколько сообщений, отправленных в таком привычном аймесседже. Конечно, не только надеялась получить утвердительный ответа, но и дождалась его. Сама понимала, что придется ускориться в этот предвыходной день, чтобы максимально подготовиться. Но все как всегда не идет по плану. Началось с того, что задержалось совещание таргетной группы, а это сдвинуло весь график примерно часа на полтора. Спешить в подобных делах нельзя, ибо захочешь делать несколько дел одновременно, или потрать чуть меньше времени – выйдет все куда хуже. Сейчас на носу был не только Новый Год и Рождество, но и несколько контрактов с Нью-Йоркскими больницами. Специалисты по протезированию и местные хирурги заинтересовались новой моделью производства КиберЛайф, поэтому решили провести пробные испытания на группе добровольно вызвавшихся лиц. Это, в основном, ветераны боевых действий, что были не против предоставить себя в качестве испытателей. Им нужно было некоторое время носить обновки, отмечая чуть ли не каждый свой шаг – как сидит, как помогает (или, наоборот, мешает двигаться), держится ли на месте, ощущается ли в пространстве, ну и так далее. Параметров немало, каждый из которых они заносили в специальную таблицу, а затем отправляли данные по почте. Такие исследования крайне необходимы перед запуском новой серии, дабы исключить все возможные недостатки.
Нова устала, но смогла сделать кое-что заранее. В первую очередь, предупредила сестру о том, что сегодня вечером у них будет та самая гостья, о которой она так много рассказывала, поэтому просила свою верную половинку немного подготовить квартиру. Все, что требовалось – поставить обеденный стол, которым сестры не так часто и пользовались поближе к панорамному окну в гостиной, с открывающимся видом на город. С перестановкой таких предметов мог помочь консьерж, а вот накрыть Лизе придется самой. Свечи? Нет, это будет слишком пошло, Нова попросила свою сестру выбрать напитки к вечеру: вина и, возможно, чего-нибудь покрепче. Сама же решила заскочить в пару мест, для начала, забрать новую одежду из магазина в центра, ну а затем – еда. Сделала заказ заранее, к определенному времени, чтобы исключить возможность остывания блюд. Но прогадала со временем. Ее водитель уже отправился за Шарлоттой, когда глава компании была еще только в бутике. Не успевала, как всегда. Несколько звонков, и вот уже еда из ресторана теперь поедет до дома сестер Косыгиных курьером, а одна из них судорожно вызывает такси, чтобы успеть вперед девочки, которой помогала освоиться в новом городе. Кстати, та уже нашла себе новое жилье, причем в довольно хорошем месте – людно, но при этом тихо, идеальное место для существования.
Интересовалась у своей сестры, отправляя по несколько сообщений в минуту о ходе подготовки. Спрашивала, прибыла ли еда, куплены ли напитки и не явилась ли Шарлотта. Будет слегка неудобно, если модель прибудет раньше Новы. Сидя на заднем сиденье машины, что несла владелицу кибернетической фирмы сквозь ровную паутину одинаковых кварталов к дому, девушка то и дело поглядывала на часы, затем снова на экран своего смартфона. Заморозить время, чтобы добраться до дома чуточку быстрее, жаль, ч то это вовсе невозможно. Почему отправилась в магазин именно сегодня? Все просто: завтра он будет закрыт, послезавтра у нее не будет возможности выбрать, ну а дальше насыщенная рабочая неделя. – Здесь направо, там  дорога через паркинг, можно срезать, - скомандовала Нова, зная кротчайший путь. Уже стала запоминать подобные маршруты, ибо без них довольно сложно поспевать всегда и везде в таком городе. Предпраздничная лихорадка давала о себе знать вечерними пробками. Милый женский голосок с радио прорывался сквозь музыку наушников Новы, говорил о возникающих повсеместно пробках. Снега в эти годы стало в разы меньше, но праздники никуда не делись. Люди отдыхали, выезжали на машинах в центр, бегали по магазинам в поисках подарков родным и близким, наслаждались атмосферой Большого Яблока.
- Спасибо! – Коротко сказала, когда машина подкатила прямиком к входу. Схватила сумки, ничего не забыла, вышла из авто, явно замотавшаяся. Была похожа на школьницу, что опаздывает на первый урок. Прическа немного испортилась, да и пришлось пожертвовать стилем ради удобства. Сняла кашне уже на подъезде, даже расстегнула несколько верхних пуговиц. Трудно судить, успела или нет, ведь именно в эту самую минуту за поворотом показался до боли знакомый джип. А это значит, что за рулем сидит Марко, а на заднем устроилась Шарлотта. Что делать? Срочно бежать домой, чтобы за несколько секунд успеть привести себя в порядок? Нет, слишком сложно, да и ее уже вполне вероятно заметили. Останется здесь, чтобы встретить гостью прямо у порога жилища в самом прямом смысле этого слова. Успела только лишь, включив фронтальную камеру своего айфона, поправить несколько сбившихся прядей, оглядела мейк – все в порядке, вид вполне презентабельный. Сегодня важный день,  впечатление хозяйки точно произведут самое положительное, иначе никак. - Привет, Шарлотта! Очень рада тебя видеть, кстати, сногсшибательно выглядишь!

[NIC]Nova Faulkner-Koss[/NIC][STA]Paranoia Inducta[/STA][AVA]https://i.imgur.com/SV6dZuJ.jpg[/AVA]
[SGN]
forlorn hope
[/SGN]
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2021-02-18 20:31:29)

+1

3

Шарлотта занимает удобное кресло и включает ноутбук. Ей нужно несколько секунд, чтобы прежде всего собраться с мыслями. Сегодня состоится очередная встреча с новым психотерапевтом. Хотя, встреча - громко сказано. Две тысячи двадцатый год внёс свои коррективы в жизнь многих людей. И если к ношению масок все успели привыкнуть довольно быстро, то вот другие сферы жизни претерпели значительные изменения. Например, большому числу педагогов пришлось учиться обращаться с веб-камерой и переводить свои уроки в формат онлайн занятий. В том числе и близняшке Новы пришлось точно так же приспосабливаться к новой реальности. Но, как и ожидалось, Лиза справилась с этим достаточно легко, хоть временами и жаловалась, что не чувствует отдачи. В чём-то она была права. Можно сколько угодно распинаться по ту сторону экрана, но нельзя быть уверенным до конца, что твоим советам следуют неукоснительно. Что же касается самой Шарлотты, какого-то особенного неудобства она не испытала. По-крайней мере, её знакомство с госпожой Фолкнер началось именно с телефонного звонка и только потом состоялась встреча в реале. К тому же, как популярная модель, Чарли чуть ли не в совершенстве владела навыками общения в социальных сетях. Снять сторис для инстаграма, запостить что-то в твиттер - такие пустяки. А как жертва насилия - знала множество форумов, где анонимно можно было поделиться опытом переживания травмирующих ситуаций. Правда, к последнему прибегала всё реже. И было тому несколько причин, одной из которых и являлся новый психотерапевт.
Доктора Эмери для Чарли нашла Доминика. Тот самый травматолог, познакомиться с которым девушке довелось однажды. А после всего, что произошло с Феликсом, чужая помощь пришлась очень даже кстати. Правда, тот факт, что лечить её будет мужчина, действовал на психику Чарли не так уж положительно. Но, в конце концов девушка смогла уговорить себя, что в первую очередь значение имеет квалификация специалиста, а не его пол. Тем более, что Эмери Филдс был ещё и психиатром. Так что в случае неудачи можно было пойти и сдаться в его руки. Насчёт последнего Чарли, конечно же, шутила.
Карантин можно сказать спас девушку от встречи с лечащим врачом. И после нескольких телефонных разговоров было решено провести пробный сеанс в режиме онлайн сессии. Так что Чарли смогла в полной мере прочувствовать на себе преимущество таких встреч. Её несомненно успокаивало, что мужчина не сидит рядом, а значит не сможет прикоснуться, приобнять за плечи, подать пачку салфеток. Одним словом, не сделает всего, что обычно умудрялся проворачивать мистер Блэр. О других последствиях думать не хотелось, ведь подобные мысли автоматически вгоняли Шарлотту в краску. А её смущение наверняка бы не укрылось от проницательного взора доктора Филдс. Как и ожидалось, мужчина подобрал для девушки новую терапию, и она имела определённый успех. Прекратились панические атаки, да и провалов в памяти стало гораздо меньше. Так что Чарли была благодарна Эмери. А со временем смогла вести с психотерапевтом более откровенные разговоры. Как, например, этим вечером.
От сеанса девушку оторвало уведомление о доставленном сообщении. Обычно Шарлотта не позволяла себе отвлекаться на подобные мелочи, но в этот раз словно почувствовала всю важность, заключённую в коротком тексте. Еле утерпела, чтобы не прочесть сразу же. Сначала попрощалась с мужчиной, и только после этого потянулась за телефоном. Согласилась, практически не раздумывая. Конечно, она составит для Новы компанию на семейном ужине. Рано или поздно это должно было произойти. Нельзя же войти в жизнь другого человека незаметно для его близких. Точнее, можно, но это будет как-то неправильно. Так что Чарли была одновременно и рада, и в то же время переживала. Она ещё некоторое время просидела, прижав ладони к лицу. Если они с Новой уже достаточно близки, это значит, что совсем скоро придётся открыть свою самую главную тайну. Отворить ларец с маленькими чертятами и предложить нырнуть в этот омут. Но вот захочет ли Нова остаться рядом после услышанного? Будет ли как и прежде её другом? Ответа на эти вопросы у Шарлотты не было.
В назначенный день она собралась заранее. Ещё одно правило, которому модель следовала неукоснительно: планируешь выйти в свет? Лучше озаботиться макияжем прежде, чем тебя начнут торопить постоянными звонками. Так что к прибытию машины девушка уже была одета в небольшое трикотажное платье. С нарядом, конечно, пришлось помучиться. Выглядеть нужно было изящно, но не вычурно. Повседневный лук тоже едва ли подошёл бы. Честно говоря, Чарли нервничала гораздо больше из-за впечатления, что произведёт на сестру Новы, нежели из-за самой встречи. По-крайней мере, женщина видела уже достаточно. И даже снимки с довольно откровенной фотосессии. А вот что подумает Лиза, оставалось загадкой. Больше всего Шарлотта боялась показаться поверхностной и несерьёзной. Именно такое мнение зачастую складывается у людей при взгляде на очередную модель со сладким личиком. Не хотелось бы оказаться в числе таких пустышек.
- Привет! Спасибо, ты тоже. - нырнула в спасительные объятия своей подруги. - Как твой день? - иногда можно и немножко потянуть время. Особенно, если в пальцах эта нервная дрожь. Чтобы унять её, взяла Нову за руку - Ну что, я готова. Веди меня. - выдохнула, ступая вперёд. Было на самом деле не только волнительно, но ещё и очень интересно увидеть ту, что должна быть как две капли похожа на свою сестру. Множество мыслей вертелось в голове у Шарлотты. Например, не будет ли она испытывать влечение и в сторону младшей близняшки? Ведь в ней наверняка есть что-то похожее на Нову. К счастью, Лиза встретила их весьма приветливо. Помогла Чарли найти ванную, а после проводила в гостиную, где уже был накрыт стол. Кто-то несомненно подготовился к этой встрече. Так что девушке оставалось только расслабиться и наслаждаться происходящим. Правда, с расслаблением у Чарли было пока как-то не очень. Она то и дело поглядывала на Нову. Как странно, всю свою жизнь проработав моделью, Шарлотта смущалась только потому, что находилась рядом с человеком, который ей безумно нравился и, конечно, даже не имел об этом ни малейшего понятия.

+2

4

Не было никаких сомнений в том, что Нова собирается познакомить с кем-то очень важным для неё. По-крайней мере, близняшка практически никогда не приглашала в нашу квартиру чужих людей, будь то партнёры по бизнесу или же обычные приятели. С первыми Нова предпочитала встречаться на нейтральной территории, ведь рабочие вопросы не терпят вмешательства в личную жизнь. А что касается приятелей, иногда у меня складывается впечатление, будто близняшка вообще ни с кем не общается, кроме людей из корпорации. Наверное, именно поэтому я несказанно удивилась, когда Нова сказала, что хочет показать своей новой знакомой город. Точнее, его центр. А когда близняшка собралась посетить музей вместе с этой девушкой, я начала подозревать, что отношения между ними гораздо более близкие, нежели между обыкновенными приятелями, что раз в месяц собираются вместе, дабы пропустить по стаканчику пива, поделиться новостями и разойтись восвояси. До следующего такого раза.
Разумеется, я была рада. Наверное, будет эгоистично так говорить, но оставив за плечами опыт токсических отношений, я могла по-настоящему радоваться чьему-то счастью.
Да, наши с Новой родители были достаточно консервативны, а потому мы не сразу сообщали им некоторые новости. Но, в отличие от них, мне было абсолютно всё равно, с кем близняшка обретёт своё счастье. Будет это мужчина или женщина. Какая разница, мы ведь живём в то время, когда все границы довольно условны. Да и почему кому-то нужно прятать свои чувства? Я бы никогда не стала упрекать этим близняшку. А потому с нетерпением ждала, когда же Нова посвятит меня в таинство своих отношений с этой новой девушкой, будь то обыкновенная дружба или же нечто большее. И пусть когда-то мой мир был замкнут только на близняшке, та авария преподнесла нам довольно жестокий урок. Рано или поздно всё может оказаться разрушено по причинам, от нас не зависящим. Именно поэтому нужно ценить каждое мгновение и стараться сохранить то, что у вас есть. Например, для меня этим чем-то была наша особая связь, что алой нитью протянулась сквозь года. Довольно прочная связь, чтобы кто-то мог её уничтожить своим появлением. Так что я не испытывала ни капли ревности, только безграничное любопытство.
Интересно, какая она, эта Чарли. Наверняка очень красивая, раз работает моделью. Но одной только внешности не достаточно для того, чтобы увлечь близняшку. Значит, внутри хрупкой девушки скрывается что-то ещё, несомненно особенное. Иначе и быть не может.
Честно говоря, я воспринимала это всё как занимательную игру. Но чем ближе был час икс, тем сильнее нервничала Нова. Дошло до того, что в назначенный день она написала мне целую кучу сообщений с различными указаниями. Ох уж, эта её способность - держать всё под контролем. Конечно, я заказала в ближайшем ресторанчике все необходимые блюда. Закупила алкоголь и даже умудрилась вытащить стол, за которым полагалось собирать гостей. Правда. мы с Новой очень редко им пользовались, предпочитая устроиться на кухне и сохранить уют. Но, не могли же мы ударить в грязь лицом. Так что приходилось выкручиваться. Появились девушки вместе, за что я была благодарна близняшке. Не пришлось развлекать Шарлотту разговорами и испытывать с ней на пару неловкость. Мы же видели друг друга впервые в жизни! Тем не менее, впечатление девочка произвела благоприятное. Довольно милая и совсем не похожа на тех моделей, что считают окружающих хуже них самих. Чарли выглядела такой трогательно-растерянной, что хотелось её обнять. И, судя по всему, нервничала точно так же, как и Нова. Они обе представлялись просто подругами, но в присутствии кого-то третьего заметно нервничали. Пришлось в итоге взять инициативу на себя.
- Очень рада познакомиться, я сестра Новы. Выглядишь потрясающе! - потянулась, чтобы наполнить бокалы вином. Мы же не в ресторане, значит, официантов тут тоже нет. Но это и не страшно. - Нова о тебе рассказывала. Знаешь, мы ведь тоже перебрались сюда из Сакраменто. Ну, и как тебе большое яблоко? Впечатляет, правда? - улыбнувшись, я приподняла бокал над столом - За наше знакомство. Надеюсь, что оно окажется долгоиграющим. - легко соприкоснулась с бокалом сестры, в результате чего комната наполнилась мелодичным звоном. Пожалуй, нам всем стоило немного расслабиться. А кому-то - признаться уже в своих истинных чувствах.

[NIC]Lisa Faulkner-Koss[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/Xw6MQGm.jpg[/AVA]
[LZ1]ЛИЗА ФОЛКНЕР-КОСС, 29 y.o.
profession: хореограф-постановщик[/LZ1]

Отредактировано Charlotte Fain (2021-04-27 16:46:23)

+1

5

Этот вечер просто обязан быть особенным во всех смыслах, можно даже не сомневаться. Неужели удалось собрать двух этих прекрасных женщин в одном месте? Ну, с одной из них никаких проблем не возникало, так как Нова уже долгое время жила под одной крышей со своей сестрой, а вот разбавить семейную компанию новой личностью оказалось не так уж и просто. Работа, всему виной была именно она, даже в условиях пандемии, не останавливаясь ни на секунду. С Лизкой разговор другой – она могла преподавать дистанционно, чем активно занималась, но ведь каждый понимает, что в танцах, особенно балете – важна отдача, важно чувство педагога, что находится рядом, и еще – очень немаловажно видеть вокруг себя глаза других юных танцовщиц, каждая из которых хочет стать примой через десять лет. Азарт, пламя, здоровая конкуренция: эти вещи подбадривали, подначивали, заставляли выкладываться не на сто, а на сто двадцать и даже все две сотни процентов на каждой из тренировок. Но что делать теперь? Дома не у всех есть возможность оттачивать движения, нет станков, а порою даже элементарно места. Лиза находила выход, давала задания на растяжку, комбинировала все это с аспектами йоги, помогала держать себя в тонусе. Не могла уследить за всеми сразу, ведь не у всех девочек ее группы были камеры, это не те дочки богатых бизнесменов и конгрессменов. Это не избалованные детишки, чьи родители просто отдают своих ненаглядных во все секции подряд, Нова сама несколько раз видела малышек из групп своей сестры. Пусть не все они были того возраста, когда обычно начинают заниматься балетом, пусть не все они обладали необходимым списком качеств будущей танцовщицы, но они хотели, они выкладывались, они горели тем, чем занимались, а это, порою, важнее всего остального.
Сама директор же тоже сумела подстроиться. Вторая волна не так сильно сказалась на ее бизнесе, встречи, референдумы, собрания и прочие мероприятия проводились с той же частотой, как и, например, летом. Число встреч не шло ни в какое сравнение с графиком столицы Калифорнии. Людей тут было куда больше, а значит контрактов, возможностей и перспектив. Жизнь кипела, бурлила, даже не думала прерываться ни на секунду, но и в этой нескончаемой веренице деловых встреч, обсуждения новых проектов, выдачи указаний своим подчиненным, Нова находила время не только для отдыха, но  и для того, чтобы устроить свою личную жизнь. – Суматошно, а иначе даже быть не может! – Ответила Фолкнер своей подруге, а затем приобняла ту за талию, сопровождая к дверям дома, где жили близняшки. Волновалась, но была в этом чувстве не одинока. Видела, как слегка нервничает ее гостья. Они перекинулись парой фраз в лифте, пока поднимались на нужный этаж. Ловили взгляды друг друга, резко убирая глаза куда-то в сторону, смущенно улыбались, будто бы им было по десять лет. Металлический голос объявляет нужный этаж, внутри коридор, отделанный мягким покрытием. На этих, верхних этажах было всего по две или три квартиры – некоторые, как, например, та, в которой жили сестры, двухэтажная. Места там хватало с избытком, даже немного оставалось. Чисто теоретически, в таком месте могли бы жить две полноценные пары, даже не особо пересекаясь друг с другом. Разве что на кухне, за общим обедом или ужином.
Лиза все подготовила к приходу своей сестры и ее новой подруги. Какая же она молодец, не были ни единого сомнения в том, что эта мастерица поможет, так было всегда. Одна близняшка приходит на помощь второй, если того требует случай. Нова открыла дверь перед Шарлоттой, пропуская ее вперед. Теперь у Чарли будет немного времени для того, чтобы познакомиться с Елизаветой, обменяться приветствиями, завязать беседу. – Я к вам скоро присоединюсь, - пролепетала Нова, как только зашла сама. Ей все-таки хотелось скинуть лишнее вещи, плюс забрала верхнюю одежду Фейн, отнесла все это в небольшое гардеробное пространство в прихожей. Молнией, хромой молнией дошла до своей комнаты, где очень оперативно, не теряя ни минуты, сменила свой лук на более подходящий под ужин. Остановила свой выбор на домашнем платье с довольно большим вырезом вдоль здоровой ножки. Средний рукав, легкий поясок, приятный цвет слоновой кости – замечательные атрибуты, чтобы и произвести впечатление, но и не нарушать атмосферу домашнего уюта и очага. Вернулась вовремя, не прошло и нескольких минут. Она не надела никакой обуви, но вроде бы не поймала на себя взглядов Шарлотты. Ладно, сегодня она расскажет о своей неполноценности. О недостатке, который стал для нее преимуществом!
- А я не просто надеюсь, сис, - обратилась к второй половинке, поднимая свой бокал, - я это знаю! Мы прибыли сюда покорять этот город, и скоро он окажется у наших ножек, не так ли, дорогие мои? – По квартире прокатился звук ударяющегося друг о дружку стекла, а затем милый женский смех. Как же ей не хватало таких ужинов, не хватало встреч с новыми людьми, такими, которые понравятся и Нове, ни и Лизе, что очень важно. Смотрела в глаза своей сестры, и не нужно было говорить ни слова, чтобы понять, что та уже одобрила выбор старшей. Потребовалось уж не так много времени. Но иначе быть не может, Фейн смогла очаровать их обеих, правда одну лишь в дружеском плане, но вот вторая, кажется, испытывала к модели нечто большее, чем обычное желание делиться сплетнями, гулять в парке и есть сахарную вату. Они выпивали, кушали, болтали, проводили время замечательно, не обращая внимания на часы. Просто наслаждались каждым мгновением, каждой минутой. Нова сама не заметила, как своей ладонью накрыла руку Шарлотты, и как та ответила взаимностью – это ли не знак, не залог их будущего? Делать выводы рано, но один человек в этой комнате явно понимал, к чему все идет. И речь о Лизе, которая несколько раз даже пошутила о том, что ее сестра в кого-то уже втрескалась, да и намекнула, что они вместе весьма неплохо смотрятся, сделала вывод, конечно, по совместным снимкам, которыми с ней делилась Нова.
- Идея! Знаете, давайте сыграем в игру! – Неожиданно предложила Косыгина старшая. Они уже распили одну бутылку вина, слегка захмелели (но только слегка), готовы были к новой партии, ну и к приключениям, естественно. – Правда или действие, как например, такой вариант? – Оказалось, что это весьма неплохой способ узнать друг друга еще чуточку лучше. Было заметно, как Шарлотта начинала чувствовать себя увереннее в компании близняшек, да и они уже воспринимали модель как человека, которого знали довольно долго. Первая круг, да и второй, прошел довольно банально, интересовались работой, последними событиями, заставили Лизу, выбравшую действие, показать несколько балетных движений. Но развитие игры принимало несколько более личный оборот с течением времени. И главное, что все три девушки на это были согласны. Настала очередь Новы, она выбрала правду, а ее младшая проказница-сестричка, предложила поведать, как у Новы дела сейчас обстоят на личном фронте. Видимо, подготавливала этот вопрос уже довольно давно.
- У меня все как всегда сложно, - начала Нова. Сама предложила игру, сама попала в эту ловушку, но подсознательно готова была не то, чтобы признаться в своих чувствах, она не подросток, который бросается ловами направо  и налево, она взрослая женщина, которая очень ценит людей, находящихся рядом с ней, и тем более людей, к которым неровно дышит. – Но есть человек, - смотрела на Фейн, наблюдала за ее бездонными глазами, а та ведь не отвела свой взгляд, как это было в лифте, час с лишним тому назад. Смотрела на лисий изгиб ее губ, на аккуратные и привлекательные черты молодого личика, да, черт возьми, Шарлотта была прекрасна! – Есть человек, который мне очень нравится, не только как друг, но и как девушка. Я ее нахожу обворожительной и такой манящей. Говорят, что она так же, как и мы, перебралась в этот город из Сакраменто, а теперь шагает  по лестнице, ведущей к Олимпу модельного бизнеса.  – Не могла не улыбаться. Не назвала имен, чтобы  не стать похожей на свежий помидор, покрывшись румянцем, но все трое прекрасно понимали, о ком конкретно идет речь. Их руки опять сплелись, довольно крепко, и никто даже и не подумал бы отпустить эту связь, переплетающуюся все плотнее и плотнее. – Да чего уж, мне она очень нравится, и я бы хотела предложить ей стать моей девушкой. Понимаю, что этот шаг может быть опрометчивым, либо поспешным, не делаю этого сейчас, но сделаю после нескольких свиданий, на которые  обязательно ее позову. – Не отрывая рук, резко перевела взгляд обратно на сестру. – Ну что, довольна? Мне кажется, я ответила довольно честно! – Сегодня они не напьются. Обычно, по правилам, ты мог пропустить свою очередь, чтобы не говорить какой-то факт, не делать вещи, кажущиеся трудными, но сегодня им все было по силам.
- Так, - вновь посмотрела на Фейн, - теперь я загадываю тебе. Подумай хорошенько – правда или действие? – В такие моменты человека посещает уверенность в том, что не только этот, но и, возможно, десяток вечеров в ближайшем и не таком близком будущем, пройдут замечательно. Ведь в эти минуты рядом будет находиться дорогой человек, у которого десятки тысяч подписчиков в инстаграме и самые очаровательные глаза в этой части Земли!

[NIC]Nova Faulkner-Koss[/NIC][STA]Paranoia Inducta[/STA][AVA]https://i.ibb.co/ZTM4mk0/olsen.jpg[/AVA]
[SGN]
forlorn hope
[/SGN]
my obsession: Charlotte
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2021-01-07 18:59:44)

+1

6

А ведь когда-то, будучи ещё ребёнком, Шарлотта искренне считала всех этих тридцатилетних людей взрослыми и серьёзными людьми. Но чем больше девушка приближалась к отметке хотя бы двадцати пяти, тем сильнее убеждалась, что реальность значительно отличается от наших ожиданий.
С одной стороны, что Лиза, что Нова, обе занимались любимым делом и имели достаточный доход, чтобы обеспечить себе приличное существование. Отдельно от родителей и их помощи. Даже больше, если говорить о старшей Косыгиной. Она руководила весьма крупной фирмой и была отличным управленцев. Так легко взяла Шарлотту под своё крыло, будто обеспечить едва знакомой девушке перелёт в другой штат ей совсем ничего не стоит. И если честно, Чарли так и не поняла, в чём было дело. Симпатичных девушек много. Стоит хотя бы взглянуть на сидящих за столом близняшек. Стройные, с белокурыми волосами и очаровательной улыбкой. Их нельзя назвать некрасивыми, ведь у этих девушек, кроме потрясающих внешних данных, ещё и целая тонна обаяния.
Даже если говорить о выдающемся балетном прошлом, едва ли на место будущих солисток могли готовить кого-то, не вписывающегося в общепринятые стандарты красоты. Артист обязан нравиться публике, а не только виртуозно исполнять пресловутые тридцать два фуэте. Известный многим стандарт для партии Одиллии стал таковым совершенно внезапно, когда одна из выдающихся балерин решилась и, главное, первая смогла это сделать.
А теперь наверное стоит признаться, что Шарлотта была весьма близка к театральному миру. Пусть даже не в профессиональном плане, но на уровне ценителя - почему бы и нет. Разница между близняшками и ней заключалась в том, что у Чарли не было природных данных. Гибкости и пластичности, выворотности и подъёмов. Пусть даже девочка никогда не занималась балетом, но в детстве родители отдавали Чарли в художественную гимнастику, где им ясно дали понять. Чемпионкой девочка не будет. Для того, чтобы добиться хоть какого-то успеха, придётся много и упорно работать. А будучи избалованной максималисткой, Шарлотта в один прекрасный день взбрыкнула и отказалась убивать своё время в зале. Ради чего, если ей не быть первой? Лучше заниматься тем, что приносит удовольствие. Так, собственно, девочка и попала в модельный бизнес. Где кроме внешности работал ещё и элемент удачи. Вовремя встретить нужных людей, попасть на подходящий кастинг. Не сорваться, не набрать лишний вес. Подводных камней слишком много. Ничего не бывает просто так. Успех не приносят на блюдечке с голубой каёмочкой. Но гораздо приятнее, когда у тебя есть всё для его достижения.
Чарли знает, что многих моделей просто замечали в самые банальные моменты их жизни. Например, Наталья Водянова вообще продавала апельсины на рынке. Или что-то вроде того. Возможно, в ситуации с Новой сработал похожий механизм, к тому же найти для успешной фирмы подходящую модель - задача не из лёгких. А вот дальше... Дальше вмешалась голубушка судьба. Именно она то и дело подталкивала девушек навстречу друг к другу. И в итоге они обе оказались в одной комнате. Делились секретами, наслаждались вином и компанией и совсем не чувствовали себя занудными, флегматичными взрослыми.

+1

7

Выбор игры несколько удивил. В правду или действие играют обычно или школьники, или студенты. Придумывают друг-другу безумные задания на грани приличия, когда за отказ от выполнения нужно бежать вокруг кампуса голышом. Или - рассказывать самые грязные секреты, затрагивать которые не желательно в обществе других людей. Что и говорить, молодёжь бывает весьма жестока в своих развлечениях. Поэтому, когда Нова предложила поиграть, Чарли инстинктивно напряглась. У каждого есть свои скелеты в шкафу, и нырять лишний раз в темноту не хотелось. Однако, прикосновения старшей Косыгиной действовали успокаивающе. Разве может обидеть та, что так трепетно, едва ощутимо сжимает её пальцы? Хотелось верить, что не случится ничего непредвиденного. И в этом было главное отличие от последних отношений Шарлотты. Ей снова хотелось верить кому-то безоговорочно. Идти на край света и слушать, не упуская ни словечка. Так что мисс Фейн даже и не пробовала отпираться. В самом деле, не начнут же близняшки её пытать. К тому же, алкоголь в их бокалах не был крепким, значит можно было наслаждаться им долго и не бояться штрафных.
Гораздо хуже играть в "я никогда не". Особенно, если наполнять стаканы чем-то очень крепким вроде не прогоревшей самбуки. Так уж повелось, что в современном обществе многие вещи не кажутся недопустимыми. Это те камни, о которые спотыкается большинство юных девушек. Любить кого-то на расстоянии, симулировать то, чего не испытываешь на самом деле. И если после каждой карточки с заданием пить до дна, к концу колоды можно упасть и больше не встать. Чарли кусает губы, когда думает об этом. Надо признать, она та ещё дрянная девчонка. Точнее, была такой на пике своей модельной карьеры. Могла себе позволить. Когда-то давно. До тех пор, пока земля не ушла из-под ног. Теперь уже поздно размышлять об ошибках прошлого или испытывать угрызения совести. Но всё равно, не стоит так резко погружать близняшек в реальность. Не время. Лучше пробежать по Нью-Йорку голышом. С её популярностью подписчики наверняка решат, будто проходит какая-то важная акция. Главное, не провести потом ночь в полицейском участке.
Чарли осторожно соглашается, и сидящие за столом тут же погружаются в череду забавных историй. Как ни крути, а знакомиться с новыми людьми всегда интересно. Тем более, что постепенно испаряется неловкость, разговоры становятся откровенными, а движения свободными.
После того, как обсудили всё поверхностное, перешли к действиям. Лизе пришлось выйти на середину комнаты и показать пару балетных па. На следующее действие Чарли приготовила младшей близняшек очередное задание, связанное с миром танцев. Правда, не успела озвучить. И когда дошло до Новы, Фейн почувствовала, как учащенно принялось биться сердце. Даже без упоминания имён признание прозвучало достаточно чувственно, откровенно и в то же время нежно. Словно старшая Косыгина разом произнесла то, о чём все итак знали, но не решались сказать. Только намёками и наводящими вопросами, упоминая вскользь. Под звонкий, мелодичный смех близняшек Чарли потянулась к своему бокалу. Но опустошить его не спешила, задумчиво проводя пальчиком по самому краю. Отчаянно краснела, будто её окатили кипятком. Нужно было выбрать правду или действие. Да только Чарли не решила, что из этого окажется для неё опаснее.
Что если Лиза загадает поцеловать старшую близняшку? Этого отчаянно хотелось, и не только этого. Например, Чарли представляла, как утром будет в одной рубашке стоять у плиты в попытке приготовить завтрак. Панкейки, конечно, могут и подгореть. Но есть в таких моментах что-то особенно ценное, личное даже.
Помня о том, что Нова собиралась её позвать на свидание, Шарлотта не форсировала события. Она поднесла бокал к губам и в несколько глотков осушила содержимое. Игристое вино давало о себе знать. Впрочем, в той же степени оно демонстрировало и волнение самой модели.
- Пусть будет правда. - выдохнула словно на исповеди у священника. Хотя, конечно, за её грехи никто не привлёк бы мисс Фейн к ответственности.
Вопрос удивил и озадачил. Нова спрашивала, был ли случай, перевернувший жизнь её гостьи с ног на голову.
- Да, было такое. Когда-то я занимала далеко не последнее место среди успешных моделей, чтобы позволить себе вытворять всё, что захочется. Сама не заметила, как упорхнула с насиженного места, а приземлилась в руки к человеку, который угрожал расправой. Мне и моей семье. Это было ужасно. Программа защиты свидетелей, переезд в Сакраменто. - Чарли замолкает и качает головой. Смотрит куда-то в даль, гораздо дальше противоположной стены. - Наверное, нужно было выбрать действие. Такие истории - не повод для гордости. Да я и не пытаюсь... - впечатлить вас подобным - Но у нас вроде как максимально откровенные ответы. - опускает руки на колени. Этот раунд завершён. Нет победивших или же проигравших. Только боль старых воспоминаний и алкоголь, плещущийся в прозрачном бокале. Чарли поднимает вопросительный взгляд на старшую Косыгину. Важно не столько одобрение, сколько принятие. Знать, что кто-то не бросит тебя, даже если однажды вскроется тот самый ящик Пандоры.

Отредактировано Charlotte Fain (2021-01-23 22:38:17)

+1

8

Хотелось узнать о ней побольше, о девушке, которая оказалась в доме близняшек по приглашению старшей из двух. Нетривиальная игра с довольно детскими правилами – отличный на то шанс. Здесь не было намека на серьезность, никто не заставлял вдаваться в подробности, пересказывать историю свой жизни с момента первого осознанного воспоминания, но с другой стороны – была возможность чуть лучше узнать свою собеседницу, человека, с которым Нова хотела бы встретиться еще раз, еще два, еще больше. Самой было довольно сложно выполнять «действия», понимала, что рано или поздно придется рассказать Шарлотте и о той аварии и о своей ноге, но время пока еще не пришло. Возможно, сделает это сегодня, когда выпьет чуть больше положенного. Предпочитала правду, поэтому просто отвечала на вопросы, которые ей по очереди задавали прекрасные собеседницы. Иногда бывает, что люди не пытаются откровенничать, юлят, добавляют в свою биографию несуществующие факты, но ведь тут нет никого лишнего, только свои, только те, кому можно верить и доверять.
- Но они неотъемлемая часть нас самих, - Нова заметила нотки смущения на лице своей гостье, ей хотелось, чтобы та чувствовала себя максимально комфортно, поэтому старалась всеми силами ее поддержать. – Без них мы не были бы собой, правда? – Уже обратилась к своей сестре, чтобы та своим многозначным кивком подтвердила вышесказанные слова. Нове понравились слова о максимальной откровенности. Возможно, для такого словосочетания было еще довольно рано, но эта троица смогла заложить определенный вектор общения, что уводил их куда-то в более уютное  и теплое русло. Они будто бы нашли друг друга, можно сказать – уединились на небольшом необитаемом острове, предназначенном лишь для них. Тут никто не услышит, никто не может подслушать разговоры, неожиданно вмешаться. Тут даже не ловят пресловутые сотовые телефоны: пусть они их всего лишь выключили на время игры и отложили в сторону, было приятно представить, что на этом островке реально нет никакой связи.
Понимала, что ее телефон – связь с миром, с большой командой, с большим количеством задач и проблем. Была  всегда на связи, в любую минуту готовая выскочить, отправиться на работу, ведь кому-то может потребоваться ее помощь. Сегодня предупредила, что будет абсолютно недоступна для всех, кто хотел бы ее видеть, делегировала свои обязанности замам, сегодня целиком и полностью домашний вечер.  – Если тебя что-то смущает, то мы можем перейти к действиям, давайте, дамы, загадайте мне что-нибудь интересное! – Нова взяла ситуацию в свои руки. Все трое уже были слегка в нетрезвом состоянии, но было очень важно в такой ситуации не впадать в грусть, а сохранять максимально позитивный настрой. Второй женщиной, кто могла в любое время дня и ночи помочь своей сестре, была, конечно, дорогая Лиза, которая подхватила идею своей сестры и оперативно решила дать ей сложное, практически невыполнимое задание!
- Ну ты и проказница, - лишь ответила Нова, когда услышала, что младшая прошептала ей на ухо. Взяла со стола небольшой планшет, он был вовсе не для связи с окружающим миром, а управлял некоторыми аспектами их «умного дома». Косыгина немного полистала содержимое, приговаривая лишь «сейчас, сейчас», ну а затем где-то в колонках, аккуратно внедренных по всему периметру жилища, заиграла довольно мелодичная, медленная музыка. – Мисс Шарлотта, - с максимально серьезным выражением на своем лице произнесла Нова, вставая и протягивая вперед левую руку, - позвольте пригасить Вас на медленный танец!

[NIC]Nova Faulkner-Koss[/NIC][STA]Paranoia Inducta[/STA][AVA]https://i.ibb.co/ZTM4mk0/olsen.jpg[/AVA]
[SGN]
forlorn hope
[/SGN]
[/LZ1]

+1

9

Сегодня она скажет, что впервые танцевала. Впервые с человеком, впервые медленно, впервые за несколько лет. Ей просто нравился каждый момент, она получала максимальное удовлетворение от сложившейся ситуации, учитывая, что партнерша довольно быстро согласилась на ее предложение. Они вышли на центр большой комнаты, служившей гостиной. Где-то на высокой стене видел большой телевизор, напротив стоял удобный диван, где с легкостью разместились бы шесть или семь человек. Наверное, Косыгины никогда бы такой не купили, но этот предмет мебели шел в комплекте с жильем, в которое они заехали. С этой квартирой вообще довольно интересная история, до них тут было не так много жителей, каждый заезжал на длительный срок, а после того, как покидал по тем или иным причинам, хозяин, которому было уже лет за семьдесят, делал ремонт, обставляя все под новых клиентов. Так вышли и с близняшками. Они узнали о том, что квартира готова буквально за несколько недель до того, как заехали, тут все было новое, в том числе и этот диван, что оказался, на самом деле, не у дел.
- А ты восхитительно двигаешься, - заметила Нова, слегка спуская руки по стройной женской талии чуть ниже. Она вела в этой паре, была негласным лидером. Первый шаг оставался за ней, затем двигалась и Шарлотта. Не танго, не вальс, скорее что-то среднее между детьми, что выучили несколько движений и парочкой, что уже давно не танцевала, но хотела находиться близко друг к другу. Ближе, конечно, ко второму. Фейн была немного выше, но это Косыгину ничуть не  смущало. Она чувствовала себя уверено, хотя было бы неплохо, для начала, освежить кое-что в своей памяти. Балет со всеми его сложными штуками все же остался в далеком прошлом, а в ночных клубах, гостьями которых изредка становились сестрички, танцевала преимущественно лишь одна из них, можно догадаться, какая именно.
Казалось, что музыка даже не думала заканчиваться, Нова несколько раз бросала неаккуратные взгляды в сторону своей сестры, один раз даже подмигнула. Была благодарна за то, что младшенькая всегда была готова подтолкнуть аморфное тело человека, что слишком был занят своей работой, в нужную сторону. – Ой, прости. – Да, случилось непоправимое. Стоило признаться, что управляться с механической ногой, пусть она была и продолжением самой Новы, было довольно сложно, особенно в танце, пока еще столь непривычном по движениям для старшей из сестре. Она случайно наступила на ножку своей подруги, моментально отдёрнулась, понимая, какую оплошность совершила. Благо опомнилась довольно быстро и ничего не отдавила. Вот тебе и сходила на ужин к новой знакомой. Было невероятно неудобно перед Шарлоттой. – Я не специально, просто, понимаешь, - пыталась выкрутиться изо всех сил. Получалось или нет, судить Шарлотте. – Одна моя нога иногда меня не совсем слушается, вот такая вот неловкость. – Не придумала ничего лучше, как снова приблизиться к партнерше по танцам, взять ее за руки, слегка притянув, а затем поцеловать в щечку. – Если вдруг очень больно, я могу  принести медикаменты, либо скажи мне, как загладить вину. Честно, я готова на все, чтобы ты не держала на меня обиды. Поверь, это вышло совершенно случайно! – На ее щеках появился румянец, она поспешила дополнить свою фразу. – Я про то, что наступила, а не про поцелуй, он то как раз специально!

[SGN]
forlorn hope
[/SGN]
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2021-02-18 20:25:26)

+1

10

Некоторые воспоминания даже спустя годы будут жалить словно рой разьяренных пчёл, вынуждая трусливо бежать прочь от подобных откровений. У Чарли таких моментов было предостаточно. Не смотря на доверительную обстановку, девушка так и не призналась, что вынуждена посещать психотерапевта.
Но даже и ему не рассказала обо всех событиях, что случились за последний год. Главное, что судьба привела её в эту точку мироздания, и теперь нужно было просто жить дальше, не оглядываясь на старые ошибки. Получалось не то, чтобы очень хорошо.
Игра грозила из весёлой превратиться в мрачное сборище разочарованных людей. Спасла ситуацию та, что и предложила таким образом развлечься. Как будто почувствовала, как не комфортно Шарлотте было упоминать о травмирующих событиях. Возможно, если бы обе девушки сели напротив друг друга и поделились самым важным, эта неловкость исчезла бы сама собой. Но не стоило забывать, что в комнате находилась ещё одна близняшка. И Лизе уж точно не следовало вникать в чужие проблемы. Но, кажется, она поняла свою половинку без лишних слов. И сразу же загадала действие для старшей Фолкнер, пока Шарлотта задумчиво крутила бокал с вином. Ей и правда было интересно, что же такое можно придумать, чтобы невозмутимая Нова принялась смущённо хихикать совсем как юная девочка, а не как глава крупной компании. Впрочем, этим вечером не осталось места для официальных титулов и званий. Никаких формальностей. Только дружелюбная атмосфера и добрые намерения. А попутно Чарли не могла не сравнивать старшую близняшку с тем, кого оставила в Сакраменто. И в этом была разительная разница между ними. Нова не стремилась завоёвывать доверие одним махом, не устраивала эмоциональные качели, не изводила ревностью. Не приходила ночью, чтобы днем окатить ледяной волной презрения. Не показывала всем видом, как сильно Чарли её разочаровала своим поведением. И если предлагала отправиться куда-то вместе, не бросала посреди дороги. Возможно, поэтому приступов становилось всё меньше. Чарли всё реже просыпалась среди ночи с часто бьющимся сердцем. Никто не отбирал у неё таблетки и не пичкал ими сверх меры. Так что жизнь и правда начала возвращаться в привычное русло.
На предложение Новы девушка ответила смущённой улыбкой. Разумеется, приглашение она приняла. Потребовалось несколько минут, чтобы выйти на середину комнаты и подобрать нужную музыку. Когда же с этими мелочами было покончено, Шарлотта негласно уступила Нове роль ведущего звена. Старалась двигаться в такт. В какой-то момент просто закрыла глаза, следуя за старшей Косыгиной. Не смущало больше присутствие кого-то ещё, не смущали прикосновения, что были всё смелее. Этот белый танец получился весьма чувственным. Что забавно, не имело значения, кто именно кого пригласил. В любом случае танцевали две девушки, так что иного названия и в голову не приходило. Идиллия могла длиться долго, если бы не маленькая ошибка в исполнении мисс Фолкнер. Проще говоря, Нова случайно наступила своей спутнице на ногу. Тут же исправилась, но танец не продолжила.
Чарли не было настолько больно, чтобы прибегнуть к медикаментам. Да и воздействие оказалось так мало, что едва ли требовался пластырь или бинт. Разумеется, Нова выглядела обеспокоенной, но кроме них самих никто и не заметил происшествия. Так что если у Лизы и появились вопросы, лишь потому, что танец вдруг прервался, а две девушки о чем-то негромко переговаривались, пока Чарли не сжала в ответ пальчики Новы. Нужно было успокоить старшую близняшку, чем она и занялась.
- Спасибо тебе. Я давно уже ни с кем не танцевала. Не чувствовала себя так легко. - нежно погладила большим пальчиком ладонь своей спутницы - Всё хорошо, ты маловато весишь, чтобы причинить мне реальный вред. - тихо рассмеялась, делая шаг навстречу, и едва ли не касаясь шеи губами, прошептала - Мне нравится, когда ты ведёшь. Нравишься ты. - осторожно поцеловала рядом с ушком, замирая так на некоторое время. И словно весь мир перестал существовать. Только звуки музыки доносились откуда-то издалека. Кажется, ради этого всё и затевалось. Неожиданные признания и первые серьёзные шаги с лёгкой подачи младшей близняшки.

0

11

В такие минуты хочется, чтобы все вокруг растворилось в бесконечности беспечного умиротворения. Эта квартира в дорогом районе огромного города, все произведения искусства, что владелец некогда купил. Хотелось, чтобы волшебным образом испарилась в мгновение ока и работа, которой Нова была вынуждена отдавать так много сил и времени. Нет, Косыгина вовсе не из тех, кто проклинает каждый божий день, поднимаясь с утра с осознанием, что нужно куда-то ехать, в место, которое не больно уж и нравится, чтобы общаться с не самыми приятными людьми. В этом плане женщина была по своим мировоззрениям диаметрально противоположна довольно большой группе личностей, находивших свои занятия скучными и бесполезными. Нова знала, чем занималась, для кого это делала, и что это принесет в  итоге. Хотелось бы, чтобы померкли, растворяясь в тишине все окрестные звуки, все малейшие шорохи, отдаленные звуки проносящихся по улицам машин с сиренами на крышах. Все это не имело никакого значения, лишь она, лишь ее сердцебиение, которое, казалось, практически не ускорилась. Нова слышала эти тихие постукивания, а в ее грудной клетке в это время разгоралось настоящее безумие.
Она хотела бы ответить прям сейчас, но ведь это не детская игра, где каждый говорит, что ему взбредет на ум. Две взрослых персоны, женщины, пусть одной из еще нет двадцати пяти, это  вовсе не значило, что можно недооценивать жизненный опыт такого человека. По ее же собственным словам,  перенесла девица не так уж и мало, что бы иметь право не только выражать свои чувства, но и по-настоящему кого-то любить. Странное заявление, слишком эмоциональное и неокрепшее, скорее лишь гипотеза, не имеющая пока что подтверждения, но ведь из таких гипотез рождаются теоремы, набирающие силу. А затем все это выливается в незыблемые постулаты и правила, на которых зиждется мироздание. 
По телу пробежала легкая дрожь наслаждения, чувство практически забытое старшей из двух близняшек. Мало вещей в мире могут вызвать подобные эмоции, поцелуй человека, который тебе нравится – один из подобных вариантов. На лице, которое несколько раз вынуждено ложилось под острый нож мастера пластический хирургии, всплыла непроизвольная улыбка. Черт возьми, Шарлотта была очень милой, возможно, даже слишком. Никто из них не торопил события, не спешил к каким-то громким словам или высказыванием, сейчас лучше закончить танец. Белый танец, так обычно говорили о тех случаях, когда инициатива исходит от девушки. Кто бы ни пригласил первой – Шарлотта или Нова, оба случая приведут к одному результату. Еще несколько движений, несколько аккуратных покачиваний из стороны в сторону, шагов вперед, шагов назад. Размеры комнаты позволяли делать не только подобные вещи. Казалось, тут можно разместить целую хореографическую группу для тренировок какой-нибудь новой контемп-постановки. Их белый танец подходил к концу, последнее слово все равно оставалось за старшей из близняшек. Она знала мелодию, которая играла на фоне, поэтому закончила аккурат к последним звукам. Вышло слегка неуклюже, но довольно мило и тепло. Даже не смотря на небольшое недоразумение посреди их чувственных движений. Это все лишь добавляло человечности, позволяло раскрыть друг дружку с новой для себя стороны.
- Тебе спасибо, - подытожила Нова, не выпуская из своих руки партнерши по танцам. – И знаешь, - добавила, чуть сокращая дистанцию. – Это чувство у нас абсолютно взаимно. Ты мне тоже нравишься, как человек, как модель, - для следующего слова пришлось собраться, направить всю энергию, всю волю в одно русло, один канал передачи информации, - как девушка! – С плеч будто бы упала целая гора, на душе стало сразу как-то легко и приятно. А чтобы Фейн ни в коем случае не заметила растерянности опытной и ответственной бизнес-леди, та приблизилась к модели, а затем снова поцеловала. Три поцелуя за один танец, но счет складывался все таки в пользу Новы два:один. В этот раз своей целью она выбрала не щеку. Она коснулась ее губ. Так обычно целуются подруги, либо мам может чмокнуть свою дочь на прощание перед какой-нибудь поездкой на природу с классом.
Но нет, тут не было мамы или подруги, была лишь Шарлотта, и Нова могла бы  заставить ту слиться в этом поцелуе, могла бы прижать к себе со всей силы, обхватить талию, спуститься руками куда-нибудь ближе к ягодицам, но не сейчас. Всего лишь поцелуй в губы, но чувственный и проникновенный, именно такого отношения мисс Фейн была достойна. Кажется, это длилось всего несколько секунд, и вот Шарлотта уже было начала отвечать, но управляющая вовремя прекратила, разорвала дистанцию, хорошего понемногу. Все еще не отпускала руку своей партнерши по танцам, приглашая ту пройти обратно к столу, где их уже заждалась проказница Елизавета, придумавшая такое задание. Ладно,  по крайней мере, она сумела сблизить двух людей, которые догадывались о том, что внутри них что-то происходит. – Кажется, с играми на сегодня можно немного и закончить, предлагаю перейти к сладенькому, - хитро посмотрела сначала на свою сестру, а затем и на Шарлотту, которой подмигнула, вызывал у той смешок. А ведь на сладкое у них были пирожные, заказанные в одной из лучших пекарен города – вкусные и далеко не самые дорогие. На столе волшебным образом появилась еще одна бутылка, на этот раз более легкого напитка, но выбрать можно было и чай. Нова моментально показала преимущества системы «умный дом», поставив кипятить воду для чая с помощью многофункционального приложения на планшете.

[SGN]
forlorn hope
[/SGN]
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2021-04-27 19:26:32)

+1

12

Разбитое сердце - одна из главных причин, по которой я согласилась бросить привычный уклад жизни и сорваться вслед за сестрой, в чьём успехе никогда и не сомневалась. Я поддерживала Нову ещё задолго до того, как мы повзрослели и вынуждены были принимать серьёзные решения. Держала её за руку каждый раз, когда кто-то из нас двоих испытывал волнение. На очередном кастинге или школьной дискотеке, неважно. Главное, что я так долго была с ней рядом, что видела многое. Пресловутые взлёты и падения, смех и слёзы, гневные крики и ласковый шёпот на ушко. Наконец, депрессию и мутное, удушливое отчаяние, барахтаться в котором приходилось нам обеим. Именно поэтому я была сейчас так счастлива видеть озорной огонёк в глазах старшей сестры, её улыбку и лёгкий румянец на щеках. Как будто моя сильная и независимая бизнес леди внезапно оттаяла и из снежной королевы превратилась в обычную девушку, влюбленную в свою визави.
Как ни странно, вопреки нашей прочной связи, я не испытывала ни капли ревности по отношению к Нове. Не придумывала различные ужасы и не подозревала Шарлотту в том, что она хочет украсть у меня самое дорогое - вторую половинку моей души. Наоборот, я была рада видеть человека, что одним своим присутствием может избавить сестричку от болезненных переживаний. В то время, пока я плавно и аккуратно подталкиваю этих двоих друг другу навстречу, придумывая им невинные на первый взгляд задания. Тем более, что моя идея оказалась весьма успешной и принесла свои плоды.
Но время неумолимо бежало вперёд, и игра подошла к своему логическому завершению. Детская забава, так часто находящая применение во взрослых компаниях. За этот краткий промежуток времени было раскрыто немало секретов и продемонстрировано несколько балетных па. Выпита пара бокалов вина, и постепенно излишнее стеснение испарилось. Настолько, что близняшка решилась поцеловать свою гостью. Правда, прервала Нова поцелуй так же неожиданно, как и начала. Хлопнула в ладоши, легко переключая внимание присутствующих на новое действие.
- Не удивлюсь, если в этой квартире меня однажды подкараулит киборг-убийца. - о нет, я никогда не устану шутить на тему технических навыков близняшки, это же такая благодатная почва - Да, милая, Нова - настоящий гений, но иногда даже я её побаиваюсь. - заговорщически подмигнула Шарлотте, после чего с самым невинным выражением лица посмотрела на сестру.
- Пирожные действительно удивительные. Эх, прощай диета. - картинно надула губки, тем не менее не претендуя на серьёзность своего высказывания, что и подтвердила мягкой улыбкой. Иногда взрослым людям хочется подурачиться, не зависимо от своего социального статуса. К тому же, это была ещё одна тема, размышления на которую могли сблизить меня и Чарли хотя бы в таком шутливом контексте. А познакомиться с девушкой моей близняшки мне хотелось ближе и, возможно, в более приватной обстановке. Что-то подсказывало, Чарли не сможет рассказать о чувствах в непосредственной близости от объекта воздыхания, а на нейтральной территории легко подтолкнуть её к этому.
Да уж, давно ли я превратилась в сваху? Вот в чём главный вопрос.
- Давай, я помогу тебе? - как минимум, сократив число походов на кухню, тем самым уменьшив и время вынужденного одиночества нашей гостьи. К тому же, как бы далеко не зашёл прогресс, вскипятить воду дистанционно можно было, а вот пирожные всё равно требовалось извлечь из холодильника. Для чего и нужен кто-то, прочно стоящий на двух ногах.
И вот, когда вода в чайнике закипела, я поднялась со своего места, дабы исполнить задуманное. Последнее, что долетело до моего слуха - какие-то милые глупости, что Шарлотта произносила тихим голосом. Слова были трудно различимы, но в них так и сквозило смущение.
К моменту, когда я вернулась с подносом, атмосфера несколько изменилась. Словно за краткие минуты что-то успело произойти, и теперь Шарлотта сидела ещё более потерянная чем в начале встречи. Что-то терзало и близняшку, но обе девушки пока молчали, так что я просто принялась наполнять кружки чаем, попутно рассказывая о его особенностях и способах заваривания. Ободряюще улыбнувшись сестре, я наполнила её бокал напитком. Вдруг, прежде чем Лиза решится нам что-то рассказать, ей понадобится средство для храбрости?

[NIC]Lisa Faulkner-Koss[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/Xw6MQGm.jpg[/AVA]
[LZ1]ЛИЗА ФОЛКНЕР-КОСС, 29 y.o.
profession: хореограф-постановщик[/LZ1]

Отредактировано Charlotte Fain (2021-04-27 16:50:10)

+1

13

Мимолетный взгляд, случайные, казалось, ничего не обещающие прикосновения, ощущение ее дыхания, так близко, непозволительно близко, даже запретно, но неистово желанно. Теплый вечер, люди, которые всегда были самыми дорогими в жизни, или только начинали приобретать такой статус. Нова чувствовала себя хорошо, пожалуй, это один из лучших дней в ее жизни. Сегодня сошлись все возможные и невозможные звезды небосклона. С одной стороны, продуктивно поработала, ведь, как известно, компания для нее всегда играла большую роль, настолько большую, что приходилось многим жертвовать. С другой же стороны, была Лиза – сестра, вторая половина, дополняющая, поддерживающая, находящаяся всегда рядом в самый и трудный и самый простой момент жизни. Неразлучные подруги, сестры, знающие все секреты друг друга, но ведь так не может продолжаться вечно.
Лизушка тоже нашла занятие, ее танцевальная-балетная школа не была самой популярной в городе, но за адекватную плату предлагала даже больше, чем многие именитые собраться. Скоро о ней напишут в газетах и журналах, этот день не за горами. Осталось только наладить личную жизнь, и, казалось, именно у старшей из двух сейчас наметился серьезный прогресс. Хотелось послать на несколько букв все сковывающие парадигмы, к чему они, если есть желание. Нова не чувствует прикосновений к своему протезу. Когда-нибудь технологии сделают принципиальный шаг вперед, разовьются настолько, что кибернетическую конечность невозможно будет отличить от оригинала. Но пока лишь механические реакции, электрический импульс заставляет высокотехнологическое устройств слега отдернуться. Казалось бы, то это может быть реальная нога, но владелица протеза чувствует это прикосновение скорее где-то в подсознании, чем на своей коже, объяснить это сложно, а Фолкнер никому бы не желала прочувствовать подобное, даже врагам.
Она видит реакцию девушки, сидящей напротив, странную смесь недоумения и легкую приправу из страха. Неужели она сделала что-то не так, поторопилась, да и вообще, не похоже на человека, ведь не могут быть правдой все эти рассказы об андройдах, идентичных людям один в один. Пф, бред, да и только. Вернулась Лиза, кажется, самое время во всем признаться. – Чарли, иди сюда, мне нужно тебе кое-что показать. - Женщина поднимается со своего места, обходит стол и протягивает руку объекту обожания, а та соглашается проследовать за одной из хозяек апартаментов. Они отходят недалеко, в чуть более освещенное место, Косыгина не отпускает Шарлотту, вселяя ей уверенность, Нова рядом, ничего страшного. Мягкий свет дизайнерской лампы освещает небольшой кусочек уютного пространства, центром которого становится стул, один из тех, что раньше был среди своих сородичей за столом.
- Много лет тому назад я попала в аварию, - начала Нова. Боль прошла, уже давно, сейчас ей легко говорить о своем прошлом, воспоминая не тревожат разум изо дня в день, изредка возвращаясь кошмарами по ночам. – Знаешь, подростки, машина, немного алкоголя, все такое. – Она откинула подол своего наряда, представив вниманию Шарлотты обе своих ножки, практически до самого края нижнего белья, настолько, насколько позволяли негласные правила приличия. Затем выставила одну из них вперед, слегка согнув колене, расположила на том самом стуле, будто бы хвастаясь произведением искусства. – Я не просто так начала заниматься протезированием, ведь мне сомой не посчастливилось все это пережить. – Все еще продолжала держать Чарли в объятиях свей ладони, наблюдая за реакцией. Произойти могло все, что угодно. Обморока ожидать вряд ли стоило, но некоторые реагировали на подобные признания весьма странно, не так, как ожидала или хотела бы ожидать сама носительница кибернетического протеза.

[SGN]
forlorn hope
[/SGN]
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2021-04-28 16:36:30)

+1

14

Сладкое, дразнящее послевкусие от поцелуя сводило Шарлотту с ума. Ей хотелось продлить краткий миг, растянув его до бесконечности, и всё это лишь ради того, чтобы задержаться как можно дольше рядом с Новой. Но та вовремя отпрянула назад, не позволяя им обеим нарушить все мыслимые и немыслимые правила приличия. Ведь даже в такой неформальной обстановке не следовало забывать, что Чарли здесь по приглашению, а следовательно, должна учитывать интересы двух близняшек в равной степени. Вряд ли Лиза обрадуется, если вдруг её сестра решит уединиться со своей гостьей в одной из комнат. Как минимум, потому что подобные ситуации всегда обговариваются заранее. Да и девушкам уже не пятнадцать, чтобы вести себя столь безрассудно.
И всё же отрицать очевидное было бы глупо. Чарли как магнитом тянуло к её спутнице. Хотелось прикоснуться, взять за руку. Смотреть в глаза и говорить обо всём на свете, не повышая голоса. Важные фразы всегда произносятся еле слышно, на выдохе. И, кажется, Лиза всё прекрасно поняла. После пары нейтральных шуток младшая близняшка отправилась на поиски десерта.
- Я котик, ты котик. - Шарлотта глупо захихикала, прекрасно понимая, как странно звучат её слова. Это были фразочки из разряда милых прозвище и прочей влюблённой чепухи. Однако, в полумраке комнаты границы привычных норм и правил казались размытыми, почти призрачными. Или же просто алкоголь ударил в голову (много ли нужно хрупкой девушке, чтобы перестать чувствовать себя безукоризненно трезвой). Так или иначе, Шарлотта достаточно осмелела, дабы позволить себе осуществить задуманное. Легко закинув ногу на ногу (к черту назойливый этикет), девушка пальчиками попробовала дотронуться до щиколотки своей спутницы. И была немало шокирована, ведь кожа у Новы оказалась совсем не тёплой. Она скорее чем-то напоминала искусственную.
- Я... Прости. - Чарли смущённо отвела взгляд в сторону. Невинная проделка - не лучшее из принятых ей решений. Как будто девушка ступила на запретную территорию и тут же провалилась в ловушку чужой тайны. Картинка ещё не успела собраться воедино, а когда не понимаешь происходящего, становится лишь страшнее. К счастью, Нова была готова сделать шаг навстречу и развеять чужие сомнения. Она крепко сжала ладонь Чарли, психологически подготавливая мисс Фейн к тому, что предстояло той увидеть.
- Можно? - Чарли подняла голову, чтобы глазами встретиться с Новой и получить от неё негласное разрешение на дальнейшие действия. Истинно детское любопытство пересилило, отодвигая все остальные чувства на дальний план. И тогда Шарлотта аккуратно прикоснулась к протезу, изучая его фактуру и скользя пальцами по ножке, поднимаясь выше колена, пока не почувствовала, наконец, настоящую кожу.
- Ты удивительная. Невероятно сильная. Не могу даже представить, сколько нужно мужества, чтобы после случившегося так отчаянно сражаться за свою мечту. - одно только это заслуживало уважения куда больше, нежели руководящая должность и внушительные успехи в мире высоких технологий. Ведь если отбросить в сторону всё прочее, останется самая суть. Нова Фолкнер - потрясающая женщина. И сегодня эта женщина разрешила Чарли нарушить одну из существующих между ними границ. Исчезли недосказанность и неловкие вопросы без ответов, оставив девушек практически обнаженными (разумеется, в психологическом плане).
- Мне было так страшно, что ты посчитаешь меня странной девицей со скандальным прошлым... Но теперь я благодарна тебе за то, что приняла меня и все эти тайны. - вдвоём им будет гораздо легче бороться с кошмарами из прошлого. И в подтверждение своих слов Чарли едва различимо коснулась губами маленькой ладошки, так и не отпуская Нову от себя.

+1

15

Вероятно, это должно было случиться, рано или поздно. И чем раньше вскрываешь все свои козырные карты, выбрасывая их на стол, одну за другой, тем легче становится вести остаток партии. Да, возможно, ты теряешь мнимое преимущество, пропадает азарт, но ведь это не казино, а жизнь, и партнером в этой игре является вовсе не какой-нибудь книжный злодей-миллионер, а самый настоящий человек из плоти и крови, со своими чувствами, переживаниями и эмоциями, играть с которыми непозволительно. Касание оказалось неожиданным, но приятным. Наверное, ей хотелось бы чувствовать тепло руки Шарлотты на своей ноге, будь она настоящей, но Нова видела весь спектр в глазах модели, в ее движениях, в том, как она не опускала свою вторую руку, и владелице кибернетической компании таких проявлений было больше, чем достаточно.
- Одна бы я ни за что не справилась, - отвечала старшая из сестер Фолкнер, поворачивая голову. Она мило улыбнулась своей сестре, человеку, который сделал для нее так много, не бросил в трудную минуту, явившись путеводной звездой, маяком, спасающим заплутавших в тумане моряков. Мало кто знает, что в успехе Cyber Life есть заслуга обеих сестер Косыгиных. Мало кто знает, что старшая даже подготовила специальный экстренный пакет на случай непредвиденных обстоятельств, в котором расписывает порядок действий, если с ней вдруг что случится. И одним из главных действующих лиц этого спектакля будет именно Лиза.
Своей свободной ладонью Нова накрывает ухоженную и такую нежную руку Шарлотты. Они замерли где-то у самого края протеза, где он перетекал в плоть. Высококлассная работа, Нова городилась своим детищем. Подобные вещи стоят слишком дорого, чтобы стать доступными. Признаться честно, за такую ногу придется раскошелиться на суммы в шесть и то и семь нолей. Собственные сервоприводы, долгоиграющие элементы питания, искусственные мышечные ткани, выполненные из композитных материалов, карбоновые пластины, механизмы, имитирующие суставы, кто-то на работе шутил, что такому концепту не хватает только брони и встроенного пулемета… Шедевр, произведение искусства, задачей Фолкнер было сделать подобные вещи более доступными для нуждающихся. Нет, она специально не стала подписывать оборонные контракты в свое время, хотя в такими уже сейчас могла бы ворваться в десятку Forbes, деньги вторичны, главное – люди.
А сейчас главным для нее стал один, но весьма конкретный человек, который так чувственно касался ее протезированной конечности. На первое время хватит. Такая нога все еще делает Нову похожей на полноценного человека, посмотрим, что скажет Фейн, когда увидит свою пассию без протеза. Как только почувствовала, что «хватка» ослабла, поспешила снять объект любования с пьедестала, свет будто бы начал затухать, ведь был всего лишь обрамлением. Пропала и улыбка с лица, как на все это реагировать? На душе стало легче, можно было теперь не притворяться, лишний раз. – Знаешь, именно поэтому я просила ходить помедленнее во время той самой нашей экскурсии, и вовсе не из-за старости, - решила разбавить ситуацию шуткой. – А что до нашего прошлого… - Пригласила движением руки сесть всех обратно за стол, вот только теперь Шарлотта была не на другой стороне, а рядом, на соседнем стуле. Сидела так, что Нова могла положить свои руки на ее ножку. – Знаешь, мы все получаем уроки из событий прошлых лет, чему-то учимся, но часто люди так и продолжают жить прошлым. – Она будто бы что-то вспоминала, историю, нет, целый ряд историй, с которыми так часто сталкивалась на протяжении всей свой «новой жизни». Делала это множество раз, столько, что уже пора бы сбиться со счету. Когда и сама надолго оказалась заложницей постели, и каких только мыслей не закрадывалось в ее бренную головушку в те жуткие недели. Хотелось прекратить, раз и навсегда, избавиться от мучений. В дрожь бросало только лишь об одних мыслях о том, как дальше придется жить. Хотя, в то время Нова называла это не жизнью, а всего лишь существованием, не более.
Посещения больниц, куда на реабилитацию попадают люди, лишившиеся конечностей,  всегда были приключением морально тяжелым, ведь обитатели тех мест не всех могли перестроиться, перевернуть страницу, оставались заложниками событий, которые нельзя обернуть вспять. Нет, у некоторых никогда не будет такой же руки, как была, либо ноги, с таким тяжело мириться, больно, невыносимо, но необходимо. Если хочешь жить, придется понять и научиться воспринимать окружающую реальность с новой точки зрения. Есть Нова, которая может помочь, не облегчить страдания, но сделать так, чтобы все хотя бы издалека напоминало прежние годы. Еще каких-то тридцать лет назад протезы разве что выполняли самые простые функции, а сейчас, с развитием технологий становились заменой, достойной и перспективной. – Я не осталась, я шагнула вперед, шагнула вперед Лиза, и, как я вижу, и ты тоже… И ты мне нравишься, чего уж там, хотелось бы видеть тебя рядом, и я вовсе не считаю тебя девицей со скандальным прошлым, хотя, знаю о тебе не все, признаюсь. Но ведь у нас будет время немного подробнее рассказать друг другу о наших жизнях, да?

[SGN]
forlorn hope
[/SGN]
[/LZ1]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » until the end of eternity

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно