внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
гнетущая атмосфера обволакивала, скалилась из всех теней в доме, как в мрачном артхаусном кино неизвестного режиссёра... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 13°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Надо понимать всю глубину наших глубин.

Надо понимать всю глубину наших глубин.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Harry Potter

Elen Adamson (Ivi Fisher)/Gérard E. De la Barthe
(Damon Fox)

https://i.imgur.com/t6IBRUt.gif https://i.imgur.com/MjA2zC8.gif

Некоторые истины проговариваются годами. Настолько крепко, что не подлежат обсуждению. "Чистокровные волшебники должны осознавать чистоту крови. Должны вести себя как будущие наследники" Вот только не учитывается одни синий фактор. Когтевранский.

[NIC]Elen Adamson[/NIC]
[STA]Слово- не воробей. Догони и добей[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/9QPsm3l.jpg[/AVA]
[SGN]Покажи мне свою глубину...[/SGN]

Отредактировано Ivi Fisher (2021-01-20 20:52:02)

0

2

-СЛИЗЕРИН!!
С меня словно спала пелена. Голос что так отчетливо звенел у меня в голове, голос, что теперь определил мою дальнейшую судьбу.
Слизерин. Ты будешь гордиться мною отец? Я попал на этот факультет! Скажи, что будешь гордится. Мне это нужно…
Но почему, почему я так тоскливо смотрю на красно-золотой флаг?
И эти пронзительные голубые глаза директора, он видит меня насквозь? Почему он смотрит так… разочаровывающе. Как смотрит обычно на меня мой папа. Чертов старик. Он ничего не знает! Меня никто не знает!
-Осторожнее… - мой голос, почему в нем столько злобы и печали? Это же момент моего триумфа. Все так и должно быть. Мои глаза смотрели на упавшую девушку, грязнокровка. Мой отец терпеть не может выходцев из презренных маглов. Маглы не достойны обучаться волшебству!
-Держись от меня подальше - на губах улыбка. Я заслуживаю одобрительные кивки теперь моих товарищей. Одобрение… почему мне так нравиться это чувство? Но почему от него и так едко?

-Давай сделай ее Жерар… покажи ей - крики молодый парней в черных мантиях с эмблемой змеи постоянно провоцировали того самого Жерара, что стоял напротив молодой девушки.
Но Жерар не спешил, его щека время от времени дергалась, словно то, что он собирался делать, не приносило ему особого удовольствия.

Но это был дуэльный клуб. Практика. Он держал в руках свою палочку. 13 дюймов, Кипарис, жила Дракона, гибкая. Смесь благородства и стойкости, очень властолюбивая. Очень вам подходит. Так ему сказал тот старик который продал ее ему. Сжав свой волшебный инструмент сильнее в пальцах, он салютовал, и поклонился.

Он был достаточно одаренным волшебником, при этом с довольно мощной магической силой внутри, которую тут же стал концентрировать, конденсировать, готовый ее в любой момент выпустить. Соперник был очень непростым. Она была достаточно умной, и прекрасно могла знать все его шаги наперед. Ему нужно было быть более жестким и решительным. Наглая ухмылка появилась на лице. Словно мальчишка, который наконец получил возможность на реванш.

Раз… два… три… Резкий едва уловимых взмах палочки, и он тут же невербально послал на нее чары безмолвия. Отражение. Чары помех, тоже самое. Это была настоящая дуэль. Заклинания свистели, движения становились более динамичные. Словно два фехтовальщика, которые тренировались вместе всю жизнь, решили проверить свои навыки. Игра со временем. Где преимущество было у него. В нем было больше магической силы, он был более выносливым, более сдержанным и хладнокровным.

Жерар Э. Делабард. Так его звали. Из рода чистокровных волшебников, которые жили во Франции. Но по определенным наставлениям матери, что была из аристократии Английских волшебников он попал в Хогвартс а не в Шармбатон. Он был очень умным парнем. Почти образцовым студентом. Но со своими тайнами в душе.

Острые скулы, что сжимались сейчас, пронзительный взгляд как у ястреба, что смотрел на свою жертву. И змеиные выпады палочкой, ловкие, с грацией, едва уловимые для взгляда. Он выжидал, продолжая атаковать, защищаться и контратаковать. И едва его глаза поймали момент, как он тут же сделал пару взмахов палочкой, и ковер, что был под ними, словно ожил. И тут же обвился вокруг ног, а затем рук его оппонента. Красный луч… и палочка вылетела из руки.

Это было подло с его стороны использовать эти чары. Ведь именно она научила его этому заклинанию. Нет. Это было их заклинание, которое они придумали вместе, под ее чуткими рекомендациями, вдохновенные уроками профессора МакГонагалл. Да. Жерар довел его до совершенства, и придал ей боевую форму. От этого ему было не хорошо. Но он должен был победить. Почему должен? Он не мог объяснить даже самому себе. Заклинание трансфигурации, когда неодушевленный предмет, можно оживлять. Как например рыцарские доспехи. Но они пошли дальше, и смогли не только оживлять, но менять форму материального объекта, удлинять, расчленять, возводить купол... не в зависимости от материала. Прости… прошептали губы парня. И он отменил чары.

-Любопытное заклинание - произнес профессор Дамблдор. Этот ненавистный для него взгляд. Как будто он лезет в голову. И такая мягкая улыбка понимания и сострадания. Жерар ненавидел его. - Сами придумали молодой человек? Похвально…

-Да… нет…. я… - почему он растерялся, и почему ему вдруг захотелось признания такого могущественного волшебника как Дамблдор? Нет. Это не он придумал. Его глаза дернулись туда, где только недавно стояла девушка, но она убежала. Он хотел дернутся и побежать за ней. Но это было бы подозрительно. Голос остался ровным. - прошу прощения профессор, мне не очень хорошо, можно мне выйти?

-Стой… подожди… - Крик сквозь пустые коридоры. Зачем ему гнаться за ней? Изначально он хотел просто использовать ее. Ее знания. Чтобы стать сильнее. Глупая грязнокровка. Его рука схватила за запястье останавливая ее, заглядывая в глаза. Только слов не было. Что он хотел ей сказать? Что она хотела сейчас услышать? - Сегодня вечером у озера.

Молодой слизеринец хотел еще что-то сказать. Но тут же увидел других учеников и быстро ретировался. Он не мог себя скомпрометировать в общении с грязнокровкой. Но ему так хотелось еще что-то сказать. Что-то… но он не знал что.

[LZ1]Жерар Э Делабард, 17 y.o.
profession: Студент Хогвартса. Факультет: Слизерин. 6 курс.[/LZ1]

[NIC]Gérard E. De la Barthe[/NIC]
[STA]Твой змей искусситель[/STA]
[AVA]https://i.ibb.co/n3YTP9X/d486olh-c59df7d2-07e4-4ced-b881-91a1291736b7-1-1.png[/AVA]
[SGN].[/SGN]

Отредактировано Damon Fox (2020-12-20 11:58:55)

+2

3

-Когтевран!
Эти слова звучат для меня лучше любой мелодии. Дочь магла и сквиба. Это клеймо, от которого мне не отмыться, понимаю это едва взглянув в сторону Слизериновских змеек. Для них я на уровне шпыняемых ими грязнокровок, несмотря на то, что о мире волшебства я знаю едва ли не с рождения. Мой милый папа... Ты так тосковал о несбывшемся. О своих бывших друзьях, ныне прекрасных волшебниках, с которыми из-за отсутствия в тебе магической искры ваши пути неизбежно разошлись. О магии, которая тебе как мало кому всегда казалась настоящим чудом. Поэтому, несмотря на нежелание мамы, ты растил меня с таким же трепетом в сердце, с таким же невероятным почтением к высокому магическому искусству. Как же ты был рад, когда мой любимый игрушечный котёнок по моему сильному желанию прилетел ко мне! Ты получил надежду! Ну и по лбу этим самым котёнком, но ведь это не важно, правда?
Сейчас это момент долгожданного признания, триумфа, радости! В душе невообразимый трепет от наук, которые предстоит постичь, от открытий, которые ждут меня! И плевать на все взгляды, плевать на смешки! Я докажу, что лишь ум и трудолюбие- это залог успеха, а не ваша мифическая "чистая кровь"

-Элен, ты молодец, у тебя получится! Покажи этим заносчивым змеям! - несколько пронзительных криков от группы в синих мантиях вызвали у девушки лёгкую улыбку, тронувшую лишь один уголок рта. Большего Элен просто не могла себе позволить. Всё её внимание, все усилия были направлены именно в грядущую дуэль, которая была для неё сложнее, чем множество предыдущих, из которых девушка выходила гордой победительницей. Ведь перед ней если судить по навыкам, её улучшенное зеркальное отражение. Которое больше всего на свете любит атаку, которую сама Эль проводила с осторожностью и крайне ограничено пользующееся защитой, навыки в которой девушка полировала ежедневно.
Держа в руках палочку, Адамсон с какой-то затаённой нежностью проводила по всем её изгибам и узорам. 11 дюймов. Акация, перо, волос из гривы или хвоста крылатых коней (кроме фестралов). Единственная в своём роде, очень долго пролежавшая у почтенного мастера из-за сложности в подборе. Ключевые факторы этой палочки верность, одарённость, неподкупность, романтичность и стойкость. Достаточно сложный коктейль, однако неоднократно сослуживший девушке добрую службу. Расположив пальцы на палочке в привычном положении, она коротко поклонилась, без каких-либо демонстративных жестов.
Та магическая сила, которая сейчас постепенно накапливалась в Элен, не была следствием каких-то задатков, приветом от потомков или неведанным даром. Она была результатом множественных усилий, вложенных в неё. Бесконечных часов тренировок. Стиснутых от насмешек зубов. Она была продолжением девушки. Изученная вдоль и поперёк, она не потеряла для неё своей привлекательности и желания улучшить и дополнить её.
Раз...Два...Три! Вперёд, на сражение с собственной нагловатой тенью!
Заклинания вспыхивали одним за другим, подогревая реакцию жадных до зрелища зрителей. Стратегии менялись одна за другой, ведь для данного сражения у Элен было пятьдесят возможных вариантов исхода, которые стремительно перещёлкивались друг на друга. Однако вышел пятьдесят первый. Название которому "Предательство"
Парализованная собственной же разработкой, Элен чувствовала внутри нарастающую волну не просто раздражения. Самого настоящего гнева в перемешку с дичайшим сожалением. Да, это был тот самый, единственный вариант, который ей было нереально парировать.  Чувства настолько зашкаливали, что первым, что ощутила Эль после снятия заклинания, была хлёсткая волна жара. Акация, которая не терпит резких всплесков что волшебства, что эмоций, предупреждала хозяйку о возможных последствиях невоздержанности. Поджав губы, Элен отрицательно дёрнула головой на безмолвный шёпот Жерара и молча вышла из дуэльной комнаты, взмахом ладони остановив нескольких, решивших её пожалеть.
Стремительный, но при этом ровный и непрерывный взгляд. Внутри искрились и сверкали разные эмоции, но даже на лице это отражалось лишь потемневшими практически до чёрного карими глазами.
Порыв остаться наедине с эмоциями был безжалостно прерван.
-Что.Тебе. Нужно?- о, эти паузы. Все, кто хорошо знали Адамсон, прекрасно осознавали их значение. Грядёт буря. Девушка не часто проявляла какие-бы то ни было эмоции , которые дня неё были помехов в нелёгком магическом труде. Но если уж эмоции просачивались...
-И снова тебе не хватило решительности...-одними губами произнесла Эль вслед уходящему слизеринцу.
-Встреча у озера, говоришь? Ты её получишь...
Когда хрупкая фигурка в комбинезоне, вязаном свитере и с кучей записей в руках появилась у озера, срок, обговоренный при помощи заговоренного галлеона, минул уже полчаса назад.
Поэтому неудивительно, что молодой человек, который словно старался раствориться в темноте деревьев, уже достаточно её заждался.
-Лучше ты ничего не придумал? Единственным способом самоутвердиться среди клубка слизеринских змей было именно это заклинание,да? Если ты решил, что можешь тянуть с дурочки грязнокровки информацию, играя при этом друга, ты глубоко заблуждаешься! Вот вся информация, полученная от тебя с поправками к этому заклинанию. С этого момента мы идём разными путями, если для тебя превосходство важнее друга. Хотя возможно и дружба лишь мне почудилась,- прохладная реплика становилась всё горячее, накрывая волнами, чтобы на последнем предложении обессиленно затухнуть. Листы с записями, перетянутым бечёвкой, опустились на колени Жерара, перед этим с размахом хлопнувшись  об его затылок. Разумеется случайно, ни одно заклинание ведь не было произнесено.

[NIC]Elen Adamson[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/9QPsm3l.jpg[/AVA]

Отредактировано Ivi Fisher (2021-01-17 23:23:05)

+2

4

Где же она… где же она...  Я точно помню, что она была здесь… ага. Вот она. “Важные магические открытия последнего времени”.
-Это ты?!  Отвали! Я первый ее взял… - как же она меня раздражает. Всезнайка! Даже не удивлен, что часто вижу ее в библиотеке. Бесит! Грязнокровка! Отец говорил мне держаться от них подальше! Не дай бог еще однокурсники увидят.
-Ты издеваешься надо мной?! Отвали я сказал! - какая упертая! Но драки здесь запрещены! Так бы я ей показал. Уже год с самого начала моей учебы в этой школе она меня раздражает. Второй курс, а ничего не изменилось.
-Молодые люди… здесь не место для споров - Оборотень меня за зад! Библиотекарь застукал - Никто не запрещает вам изучать книгу вдвоем…
Он издевается?! Разорви меня горгулья, если я буду сидеть с ней за одним столом! Меня засмеют!
-Просто заткнись… - и все же пришлось спрятаться с ней в самом углу, чтобы точно никто не увидел. И что она там пишет постоянно… - неправильно балда, эта магическая формула нестабильна, здесь нужен другой слог! Ты хочешь вызвать чесотку? И что это за схема… сама придумала? Кажется линия здесь не четкая. Но это крайне любопытно...
Какого лешего я вдруг решил помочь? Как будто мне есть до этого дела. Так, на чем я там остановился…

Молодой человек сидел у озера. В ожидании… Укутавшись в свою пальто, и засунув руки в карманы, чтобы они не мерзли. Перебирая ногами, отбивая какой-то едва замысловатый ритм. Его взгляд смотрел лишь в одну точку. А в голове, он старался перебрать множества вариантов будущего разговора. Нервно посматривая при этом на часы. Она никогда не опаздывала так сильно. И где-то в глубине души Жерар переживал, что она может и вовсе не прийти.

Почувствовав удар по затылку, он резко обернулся, поглаживая волосы. На лице сразу появился гнев, затем растерянность, и тут же все закончилось виноватым лицом. В одну секунду. И где-то глубоко внутри он почувствовал облегчение, которое тут же попытался заглушить. В лишний раз, он пытался заставить себя поверить в то, что он просто использовал ее потенциал.

-Элен! Послушай… так получилось. Да я виноват. Но потенциал у этого заклинания огромный! Ты не понимаешь да? Смотри! - он резко достал палочку, и направил на озеро. Небольшой взмах, затем еще раз, и из толщи воды вылезла водяная сфера, плотная, размером в кфовл. А внутри плавала рыба. Она была жива, и спокойно перемещалось, в этом небольшом пространстве состоящий из воды. Да… это заклинание можно было использовать и так, особенно когда рука молодого человека, прошла сквозь эту водяную тюрьму, поглаживая рыбу. И тут же отпуская обратно в озеро. Множество магических существ и тварей, обитающих в воде, в озере, в море, можно транспортировать через эти заклинания. Знал ли он потенциал? Конечно! Но так же… оно было идеальным в защите, когда очередный взмахом из под земли вылез земляной голем. Просто голем, который пока не мог двигаться. Но он работал над этим. И конечно в атаке. Но демонстрировать он посчитал лишним. Развеяв чары он посмотрел на девушку, и тут же зарылся пальцами в волосы, стараясь, что-то придумать, вспомнить, тот один, из немногих диалогов, что крутился у него в голове, пока молодой слизеринец ждал ее - Просто… сколько раз мы проводили дуэли? В шести случаях из десяти, ты меня побеждала. И… да, я хотел выиграть. Иначе бы меня засмеяли. А если хочешь выиграть, нужно удивлять. Я долго думал над формулами, и потом меня осенило. Неверный слог, неверная формула. Смотри…

Он быстро взял записи, отыскивая нужное место. Жерар провел пальцами по засохшим чернилам. Ему всегда нравился ее безобразный почерк. Он был спешным, лишенным изысканности, иногда казалось, что она просто не поспевала за собственными мыслями, и иногда некоторые слоги пропускались. Но он всегда мог рассчитывать списать ее лекции, и написать нормальным читабельным почерком, и использовать чары раздвоения, чтобы и она могла нормально читать свои же лекции написанные его рукой. При этом не забывая вписывать иллюстрации, и уточнения. Слизеринец, быстро мотнул головой показывая ей. Словно ведомый каким-то вдохновением. Как безумный алхимик, который наконец готов явить миру новый философский камень.

-Смотри, видишь, тут неверный слог, он меняет сам корень заклинания. Это не трансформация формы, а ее изменение. Это не Субституцио а Мутацио. В итоге у нас ничего не получалось, в итоге вода становилось льдом, а песок камнем. Я не крал твою идею. Нашу идею. И не присваивал себе. - он посмотрел в ее глаза. Стараясь уловить в них что-то. Увидеть прощение. Но прекрасно понимал, что в очередной раз сам наломал дров. Он протянул эти записи ей обратно. Как он мог их забрать?

Но очевидный факт очень больно бил по его самолюбию. Он хотел выделится. Мечтал получить призвание. И от части да… Элен прекрасно ему в этом помогала. Она имела неограниченный творческий потенциал. А ее багаж знаний просто потрясал. Ходячая энциклопедия. И чувство вины у Жерара возникало не просто так.

-Элен, прости. - он никогда не любил извинятся перед ней. Но с каждым годом, это становилось не таким серьезным испытанием для него. Но он помнил второй курс, когда скрипя зубами извинялся перед грязнокровкой. А потом еще раз. И снова…

[AVA]https://i.ibb.co/n3YTP9X/d486olh-c59df7d2-07e4-4ced-b881-91a1291736b7-1-1.png[/AVA]
[SGN].[/SGN]

Отредактировано Damon Fox (2020-12-29 23:29:08)

+2

5

Элен вновь по уши погрузилась в науку. Трансфигурация и зелья требовали полной отдачи, для тех планов, которые царили в голове у Элен. Ещё в конце первого курса она приняла важное решение и не прекращала стремиться к нему вплоть до нынешнего, третьего.  Стать анимагом. Во всё, чего бы не касалась её рука в плане магии, она старалась найти альтернативу, свой путь, просто что-то новое, чтобы высокое магическое искусство стало ещё более изысканным и вместе с тем полезным. Однако здесь необходимо было чётко соблюдать инструкцию. А чтобы её соблюдать, нужно быть реальным асом в трансфигурации и зельях. Круг замкнулся. Поэтому, погрузившись в теорию и совершенно наплевав на остальной мир, волшебница просто спряталась от всего под раскидистым дубом у озера. Самое тихое, спокойное место, в котором ничто не отвлекает. Не суетливые одногрупники, не странные взгляды на "нелюдимую заучку", не заносчивые слизеринцы, которые не могут определиться, дружат они или чураются. Хотя...с последним она кажется поторопилась.
-Жерар, ты долго собираешься читать у меня через плечо?- уточнила девушка, оборачиваясь. Да, его запах она ни с чем не могла спутать. Насыщенный хвойный, частично от туалетной воды, которая оставалась ещё долго остаточным запахом после их совместных чтений, частично от имбиря.
-Опять Умострильное зелье?

-"Стоит только человеку сделать глупость, как он пытается тотчас же сослаться на свои добрые намерения",- обняв себя руками за локти, процитировала Элен, но всё же внимательно пронаблюдала предложенный ей эксперимент. Чередуя учебники по магии с маггловскими произведениями, она закаляла свой ум, превращая голову в какое-то бесконечное хранилище информации. Не было практически не одного момента у девушки без книги в руках или в сумке. Даже подушку она делила с очередным заинтересовавшим её томом, который можно было вынести за пределы библиотеки, или же он был личным в уже приличной коллекции.
Магия в семье Адамсон была именно самым настоящим чудом, волшебным и непостижимо прекрасным. Она не была данностью, как у того же Жерара, которого с малолетства воспитывали приемником магического наследия. Поэтому сейчас все обиды и заботы на этот короткий миг нового чуда забылись. С горящими глазами волшебница наблюдала за поистине новшеством для магического мира. Восторг в голове перемешивался с огромными перспективами от данного заклинания. Как заворожённая, девушка протянула руку к водяной сфере, не касаясь её, но словно желая ощутить энергию. Ну и конечно же, в эту секунду заклинание было развеяно, этакое очередное нелепое совпадение, подозрительно похожее на их с Жераром общение. Стоит подобраться чуть ближе, и всё, что понимала или знала девушка, идёт крахом под давлением общества, вбиваемых с детства "аристократических тараканов" и просто характера. Появление земляного голема Элен пронаблюдала уже с застывшей на губах полуусмешкой. Ну да, а то она не понимала, что кто-то пытается создать прекрасную атакующую глыбу.
-Ну да, а мнение окружающих это же такая важная вещь для любого уважающего себя аристократа,- слегка язвительно отозвалась девушка с тихим вздохом в конце, выдавая, что в этой реплике было больше каких-то внутренних размышлений, чем серьёзного желания уколоть.
Но тем не менее, она действительно постаралась честно вникнуть в объяснения Жерара, ведь по прежнему эмоциям она предпочитала магию. Кажется, так будет всегда.
-Ты пошёл по другой линии развития, я поняла,- кивнула волшебница, механически принимая записи и опускаясь с ними под любимое место под дубом, водя пальцам по буквам и беззвучно их заново перепроверяя. Да, сомнений не было. Их совместная разработка действительно была весьма талантливо переработана.
-Жерар, а какой в этом толк? В извинениях?- после долгой паузы, она подняла на него голову, чтобы окинуть внимательным взглядом.
-Ты стыдишься нашего общения, я это отлично понимаю. Как и то, что скрывать его ты будешь до конца, потому что на открытое выступление против порядков, царящих в вашем аристократическом обществе ты не решишься. Это сейчас не оскорбление, если что,- поспешила она сгладить реплику, ведь тоже не один такой разговор был прокручен по пути сюда. Как бы не хотелось поддаться накопившейся отрицательной энергии, накричать, отчитать и уйти, оборвав все связи, девушка отлично понимала, что так не будет. Тем более, что бушующий негатив немного сгладило то, что Жерар действительно потрудился для своей победы. Он от и до её заслужил.
-Я превращу и этот негативный опыт сражения в позитивный, проанализировав все свои ошибки и исправив их, множество открытий родом из разгромных ошибок. Просто ответь честно, себе, не мне, ты меня используешь как неожиданно умную грязнокровку, по вашим мерками, несмотря на моих одарённых предков, или же, не буду бросаться высокопарными словами о дружбе, тебе хотя бы интересно со мной вместе открывать что-то новое. Твой ответ я увижу по глазам, ты отлично это знаешь. Как и то, что от него и зависит, продолжится это наше общение или нет,- твёрдо закончила Элен. Отложив записи, она испытующе взглянула на слизеринца.
-Время истины так близко...-словно наваждением в голове...

[NIC]Elen Adamson[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/2HhaK0Xm.jpg[/AVA]
[SGN]Покажи мне свою глубину[/SGN]

Отредактировано Ivi Fisher (2021-01-20 19:59:33)

+1

6

-Запомни сын, ты не должен якшаться с грязной кровью… ты скоро поймешь… - отец… я только что закончил третий курс, сдал первые сложные экзамены, а ты меня попрекаешь тем, с кем я могу общаться, с кем нет.
-Кто она тебе? - черт он все знает. Нужно солгать.
-Просто инструмент. - да именно эту ложь я говорю себе самому. Убеждаю себя в этом. Она лишь умная девчонка, которая подкидывает неплохие идеи. Ничего большего. Я не должен разочаровывать моего отца.
-Твои успехи в учебе впечатляют меня… и не только меня. Скоро грядут большие перемены сын мой…
-О чем ты отец?
-Ты пока слишком мал для этого - в последнее время он часто трогает свое запястье.

Жерар сжал зубы. Да, он стыдился ее, она была права. Не имело смысла врать, он даже не вмешивался когда его однокурсники прилюдно унижали ее. Выдавливал из себя ухмылку. Но при этом с осторожностью смотрел за развитием событий. Его рука постоянно держалась в напряжении, чтобы вытащить палочку и встать на защиту. Он хотел… но боялся, что потом ему скажет отец. И не вмешивался.

Молодой человек погрузился в свои воспоминания, в некий омут в своей голове, представляя себя посреди бесконечно белой комнаты, окруженный огромными фотографиями виде воспоминаний, окружая ими себя словно щитом. “Не разочаровывай меня сын”, “Ты делаешь успехи”, “Я начинаю по настоящему гордиться тобой”, “не забывай какая кровь в тебе течет”. Постоянные успехи, постоянная гонка.

“Тебе хотя бы интересно со мной…” И как эта ментальная защита сразу рушилась с каждой фразой. Удар за ударом, будто тролль своей дубиной пробивал себе дорогу через бронированные ворота. “...Вместе…” На щеках вспыхнул предательский румянец, но взгляда не отвел “...открывать что-то новое.” В этот момент он испытал облегчение и малую долю разочарования.

-Конечно интересно. - и Жерар не лгал. Даже сделал шаг вперед по направлению к Элен, но затем подумал и отступил опять назад. Отворачиваясь снова к озеру. Он потер переносицу, стараясь собраться мыслями. И как назло у него кончался запас Умострильных зелий. Глупец Слизнорт в последнее время стал слишком осторожным, и попросить у него ингредиенты уже не так просто за бутылочку хорошего хереса. В последнее время он даже с опаской выдает разрешение на посещение закрытой секции библиотеки. Но не это сейчас заботило Жерара.

-Элен… кое-что происходит. Не знаю почувствовала ли ты куда дует ветер перемен. Но дело Грин-де-Вальда снова оживает. С еще большей силой. Если он грязнокровок не трогал, и добивался превосходства волшебников над маглами. То сейчас… ходят слухи, что кто-то активно агитирует за искоренение грязной крови среди волшебников. Кто-то очень могущественный… опасный… и кажется мой отец активно в это ввязывается во Франции, на моей родине. И я не могу сейчас саботировать его. А еще я это говорю тебе, чтобы ты была осторожней. - он обеспокоенно посмотрел на Элен. И тяжело вздохнул, прекрасно зная ее гордость и упорство. Она не так, что даст себя в обиду или промолчит на оскорбление.

Он использовал ее. Вначале. И даже сейчас имеет на нее планы. Только появился новый фактор. Заставляющий его щеки краснеть, глаза прятать, а сердце заставлять умолкнуть. Еще раз тяжело вздохнув, Жерар ухмыльнулся, так как обычно улыбался ей всегда. Надменно с долей пренебрежения.

-Есть вероятность что по окончании школы мы можем стать по разные стороны баррикад. Сделай одолжение, удиви меня чем нибудь убойным. - как обычно он дразнил ее. Превращая все это в шутку на грани дешевого фарса. Таким он был всегда. Заставлял себя таким быть. - Кстати как твои планы стать анимагом? Получилось?

[SGN].[/SGN]

Отредактировано Damon Fox (2021-01-19 19:56:05)

+1

7

Лист мандрагоры во рту уже даже не раздражал. Учитывая, что это была уже третья попытка, он перестал быть помехой, скорее досадным недоразумением во имя великой цели. Тем более, что кажется именно эта попытка станет выигрышной, приближалось полнолуние, месяц истечёт уже завтра, а значит конец апреля пятого курса станет для Элен началом новой жизни. А там и долгожданные майские грозы... Она станет тем самым, редким анимагом, которому удастся освоить и Патронус, и анимагическую форму. совершив революцию в магическом мире. Однако избегать Жерара с каждым днём становится всё сложнее, заговорённый галеон всё чаще нагревался в кармане, намекая на встречу, единственное, что спасало- очередная стычка на тему их заклинания, которое его неуёмная натура так и тянула сделать атакующим.
Лишь бы получилось...

Проводя бесконечные часы в анализе и предположениях, сопоставляя факты и реакции, юная студентка Рейвенкло теперь могла сказать точно. Их такое отрывочно-увлечённое общение с Жераром началось с банальнейшего расчёта. Слизеринцу были нужны её знания, опыт, и его гордыня была готова пойти на компромисс. Но тем не менее со временем это путешествие в глубины магии, кажется, стало для него увлекательным, и именно в компании Элен. Это единственное, что примеряло с действительностью, в которой дочери сквиба и магла даже общаться не следует с чистокровным аристократом. А об остальных чувствах и эмоций думать было слишком тяжело, поэтому Адамсон позволила себе немыслимую вольность- запихнуть их куда подальше, без обычного анализа.
Тем более, что сила многовекового дерева, на которое опиралась волшебница, его уверенность, казалось бы, перетекали в её душу, уменьшая ненужные острому уму волнения.
-Умострильное зелье заберёшь в тайнике под дубом. Там одно, но не злоупотребляй,- отвернувшись в сторону, проговорила волшебница, чтобы закопаться взглядом в зажатых в руках бумагах. Она прекрасно понимала его проблему, поэтому готовила для себя всегда чуть больше.
-Он хоть и местами заносчивая аристократическая задница, но его мотивация мне понятна,- пронеслась мысль чтобы стать отправным толчком для воспоминаний.
Их общение всегда было странным. После очередной встречи для магических дебатов или просто ожесточённых жизненных споров, Элен практически всегда находила в сумке нескольких сахарных перьев, в ответ подсовывая либо очередное зелье, либо упаковку шоколадных котелков, что были тайной страстью Жерара. При этом они оба делали вид, что совершенно тут не при чём. Единственной причиной, почему сейчас Адамсон озвучила, это необходимость зелья охладиться, поэтому в сумку вещам его было пока нельзя.
Тёмные времена... Девушка практически постоянно позвоночником ощущала это зловещее дыхание опасности и угрозы. Однако вот уж что, а бежать никогда не было в её стиле.
-Жерар, технически я дочь сквиба и магла, соответственно сила живёт в моих предках. Конечно же, фанатикам Грин-де-Вальда будет всё равно на такие детали, я не сомневаюсь. Но вот уж что-что, а отступать я не намерена, не перед этими отбросами магического общества, мнящие, что могут устанавливать новые порядки. Я не побегу. Я не крыса на тонущем корабле, и за тот мир магии, где каждый может быть услышан, где не живут лишь древние роды и их полукровные последователи, я буду сражаться до конца,- несмотря на достаточно горячий смысл, интонация не дёрнулась не на грамм.
-Однако тебе, именно тебе, Жерар решать, за кого ты, чьи идеалы тебе ближе. Не отцу и не мне, а именно тебе. Меня не нужно защищать, даже умереть во имя магии- это честь,- и снова искренне и вместе с этим уверенно.
Скольких ночей стоили эти слова, скольких волнений и шепотков в спину- это могла знать только она. Элен Адамсон.
-Удивить...Не обещаю, не зверушка в цирке,- чуть усмехнувшись, девушка встала с земли, потягиваясь и разминаясь.
-Но поделиться...возможно. Но ты помнишь, Жерар, цену разглашения,- внимательный взгляд.
Обезопасив друг друга и получаемую информацию, волшебники на тайно прогулке по Хогсмиду умудрились заключить Непреложный Обет. На самое дорогое, что у них было. Знания.
-Эспекто Патронум!
Сияние, вспышка и шелест поднимаемых листьев. И перед Жераром стоит две чернобурых лисицы, одна из которых светилась голубым светом. Патронус и его обладательница.

информация об анимагическом превращении

https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Анимаг#.D0.A1.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.8C.D1.8F_.D0.A0.D0.BE.D1.83.D0.BB.D0.B8.D0.BD.D0.B3_.D0.BE_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.86.D0.B5.D1.81.D1.81.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.B5.D0.B2.D1.80.D0.B0.D1.89.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B2_.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D0.B3.D0.B0

анимагическая форма Элен

https://i.imgur.com/jkokuUam.jpg

[LZ1]Элен Адамсон, 16 y.o.
profession: студентка Рейвенкло, 6 курс[/LZ1]
[NIC]Elen Adamson[/NIC]
[STA]Слово-не воробей, догони и добей[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/JglCYxzm.jpg[/AVA]

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Надо понимать всю глубину наших глубин.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно