внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
гнетущая атмосфера обволакивала, скалилась из всех теней в доме, как в мрачном артхаусном кино неизвестного режиссёра... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 13°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » it's time to see the tide

it's time to see the tide

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Alan & Raven
Внезапный отпуск Алана, практически молча свалившего из города преподносит настолько занятные сюрпризы, что после такого нужен ещё один отпуск. С другой стороны — хотя бы что-то в этой жизни становится чуть более понятно.

[LZ1]РЭЙВЕН ЭЙЗЕНРЭЙХ, 69 y.o.
profession: охотник за головами;
relations: доводит до каления одного льва.[/LZ1]
[NIC]Raven Eisenreich[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/ZL2peQh.png[/AVA]

Отредактировано Florence Barlow (2020-12-29 12:04:11)

+2

2

[NIC]Alan Goddard[/NIC][LZ1]АЛАН ГОДДАРД, 32 y.o.
profession: владелец бара
love: хитрожопая лиса[/LZ1] - Так, а что с коробками? - Рик падает в кресло и открывает пиво, осматривая пустой дом и уже прикидывая, как развернётся здесь на полную программу, попутно накидывая примерный интерьер помещения пока что на бумаге.
- Да ничего, там в основном шмотки и две коробки с техникой и всякой мелочёвкой. Я их перед отлётом на чердак закину и хрен бы с ними. - Не сказать, что я очень трезв, потому что я пью уже второй день и не без примеси полыни. Совсем в малых дозах, чтобы не упарываться, но расслабиться. Слишком уж тяжёлые выдались дни и я объективно не справлялся с происходящим морально. Поэтому на почте уже валялся билет на Фиджи, а Багира была отдана под ответственность Вэнса, который неплохо справлялся с администраторскими функциями и был способен решить какие-то слишком срочные проблемы средней сложности. - Единственное что Баста я на твою ответственность оставлю пока не вернусь. - Рик кивает в ответ и показывает приблизительные наброски по первому этажу. Приблизительно я понимал, как всё это будет выглядеть, но в целом мне было не очень важно контролировать весь процесс, потому как я был максимально уверен в том, что он сделает всё в лучшем виде, благо знакомы не первый год и прошлую квартиру, отошедшую во владение Чарли, дизайнил тоже он.
- И когда ты улетаешь?
- Завтра в обед. Подкинешь до аэропорта? - Новой машиной я пока так и не обзавёлся, потому что было совсем не до того. Да и новым домом обзавёлся только потому, что у Рика сразу был на примете вариант через дорогу, а список соседей, в котором фигурировали фамилии Барлоу и Калавера меня более чем устраивал, так что этот вопрос решился одномоментно. В доме, правда, пока что ничего кроме дивана, пары кресел [купленных не глядя за копейки, лишь бы было на чём спать] и душа не было, но меня это мало смущало. Рик же, прикинув видимо свои планы, утвердительно кивнул. По факту, единственное, что сейчас радовало - то, что я перестал выплёвывать лёгкие и чувствовал себя нормально. - Слушай, а диван ничего такой, я бы его оставил.

В общем-то о том, что я сваливаю из города в отпуск, знали только Рик и Вэнс. Остальным, вроде как, до этого всё равно не было никакого дела, а мне трезвонить об этом на каждом углу было не очень прикольно. Хотя во многом само решение свалить на недельку было обусловлено даже не какой-то смертельной, будем говорить прямо, заёбанностью, хотя и ей тоже. Сложнее всего было принять решение оставить всё это и найти время на себя. Багира уже давно превратилась в нечто любимого ребёнка, о котором необходимо было заботиться и всячески лелеять, поэтому каждый раз, когда мне приходилось уезжать, я испытывал невероятный стресс. В этот раз чертовски помог бывший наставник, отошедший от дел и давший очень хороший совет: Ал, мне очень отрадно видеть, что ты так печёшься о баре и я рад тому, что оставил его на тебя, но вся проблема в том, что если ты будешь считать, что без тебя тут ничего не будет работать, то так оно и будет. Багира функционирует, проблемы возникают и решаются, они были до тебя, они есть при тебе и они будут после тебя. Если ты хочешь положить на это жизнь - то вперёд, но стоит ли оно того? Подавляющее большинство ситуаций не требуют сиюминутного решения, а бар - это не филиал каторги. Просто больше доверяй людям, которые работают под твоим начальством и с которыми работаешь ты. Если ты всё делал правильно, то и без твоего участия всё будет хорошо. Поэтому лети в свой отпуск и не забивай голову. В крайнем случае я подстрахую.
И я перестал забивать голову. Нервозность, конечно, не прошла, а телефон всё равно был включён, но после того, как я прошёл регистрацию, я всё таки немного расслабился, понимая, что обратной дороги всё равно нет. Меня ждёт самолёт, в кармане телефон и наушники, а в сумке за спиной небольшое количество вещей. Даже ноутбук брать не стал, чтобы не сорваться и не упасть в работу по удалёнке. Если отпуск, то только такой. Ничего лишнего. Даже полынь не стал с собой брать, осознав, что я улетаю не для того, чтобы накидаться, а для того, чтобы расслабиться. Дэйв был прав всё таки. Этот мир вполне себе функционирует без моего участия, Багира тоже большую часть времени не доставляет проблем и, пожалуй, пора приучать всех к самостоятельности. Искать преемника ещё рано, но наверное показателем того, что ты хороший руководитель является то, что всё работает независимо от тебя. И, если вдуматься, по-настоящему серьёзных происшествий связанных непосредственно с баром и его обитателями, в этом году случилось не так уж и много.
Я ставлю телефон в режим полёта, включаю себе музыку и закрываю глаза, откидываясь в кресле, ощущая, как самолёт набирает высоту. Так часто летал, что уже плевать на то, что происходит за окном. Перелёт предстоит достаточно долгий и с двумя пересадками, так что самым лучшим решением оказывается просто поспать. В идеале - проспать всю дорогу. Но это вряд ли. Две пересадки не дадут этого сделать. Впрочем, уже во время второго перелёта у Вэнса возникают вопросы, но там совсем по мелочи и до конца перелёта меня больше не беспокоит вообще ничего. Мир не рухнул.
С заселением проблем тоже не произошло. Маленький отдельный остров и бунгало, по ощущениям больше похоже на рай, чем на отпуск. И мыслишка в голове о том, что я знаю куда валить, если мне всё надоест. Буду есть фрукты, загорать, купаться и больше ничего не делать. Как в таких случаях говорится, больше никогда не буду онлайн. И прежде чем что-либо исследовать и привыкать ко всему, скинув всё ненужное, тупо кинув на кровать, я иду плавать. Уже где-то через час понимаю, что вообще не хочу возвращаться в Сиэтл и что-то делать. Ещё через час скидываю селфи Рэйвен. Мы могли бы быть здесь вместе, но ты не ответила даже на предыдущее сообщение (: И на всякий случай отправляю геолокацию. Вряд ли она ответит и на это, но уехать в отпуск и не похвастаться об этом было бы грешно. Даже почти не хочется думать, что в прошлый раз она свалила с утра в то время, как я пытался осознать произошедшее. Внезапно переспать с ней было чертовски странно и в голове крутилось великое множество вопросов. Собственно говоря, после этого она и перестала отвечать на сообщения. Поэтому максимум, что мне оставалось - сделать вид, что ничего не было и сейчас не забивать голову лишними проблемами, а отдыхать, пока ещё не прошёл первый восторг от смены обстановки. И вечером, валяясь в гамаке, слушая звуки воды, ветра и пения птиц, в абсолютно умиротворённом состоянии пить вино прямо из бутылки, переведя мобильник в беззвучный режим, чтобы ничего не отвлекало. Хотя бы на остаток сегодняшнего дня я хочу побыть нормальным человеком и вспомнить о том, когда я вообще в последний раз не парился ни о чём. Кажется, это было как раз ещё до того момента, когда я переехал в Сиэтл. 14 лет назад.

Отредактировано Steven Cloverfield (2020-12-29 12:14:56)

+2

3

https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifРэйвен Эйзенрэйх делает глоток австралийского тёмного рома «Bundy» из горла, откупорив предварительно бутылку заострённым мачете, - вытерла слизкую тугую кроваво-тёмную жидкость, отход чей-то жизнедеятельности, конкретнее - корни снэйра, живучие гады, любящие хватать за ляжки и утаскивать в норы, постепенно удушая ударившихся в панику пленников, - и усаживается на грузный камень, обращая свой взор к палящему солнцу - голубое небо, ни одного облака, горячий песок под ногами, - горячую почву, раскалённую листву, - лисица перебирает торопливо пальцами по нагревающемуся стеклу, просматривая беглым взглядом собственное мобильное устройство, - потирает вспотевший экран, - без сигнала, без возможности хоть как-то связаться, используя исключительно сигнальный телефон - радио, позволяющий связаться девушке с группой других охотников.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifРэйвен Эйзенрэйх мысленно возвращается к событиям прошлого - увлекательного приключение на базе Альянса, откуда и без того не приглашённая лисица еле ушла, - с чистой совестью и добрыми намерениями, - утащив следом за собой и ошалевшего льва - бедный, несчастный друг, оказавшийся не в том месте, не в то время. В итоге всё немного вышло из-под контроля, - и это если не сказать большего, - заставившего, а быть может и нет на самом деле, о многом задуматься лисицу, спешно покинувшую локацию после того, как старый добрый кажется впал в ступор, - ну или просто выпал из реальности, - а времени на длительные рассуждения и продолжительные беседы катастрофические не было: во-первых, дочь оставалась превыше всего [ребёнка, которого необходимо было оставить дома одного, в то время как сама лисица собиралась в эту уже назначенную командировку: охотиться, выслеживая группу вампиров, обитающих близ небольших австралийских городков и терроризирующих тамошнее население, в то время живые растения вели себя крайне агрессивно, нападая на скот и людей] и Ренэйт следовало подготовить к продолжительному, пуская юной ведьме и не привыкать, отсутствию Рэйвен. Во-вторых, работа опять же встала выше любых личных отношений, ввиду того, что последние годы лисица и не стремилась выводить их на новый уровень, ограничиваясь случайными связи и отношений без обязательств, где обоих хватило бы на пару-тройку свиданий и в конечном итоге приводило бы к безболезненному расставанию: ни любви, ни привязанности. Всё крайне рационально и крайне сдержано. Такая вот она - лиса. В-третьих, Алан - как младший брат, который как лучший друг, где за одиннадцать лет общения - ничто не переходило граней дозволенного, пока однажды, после крайне тяжёлого дня, они не решили утопить печаль минувшего дня в стаканах подозрительного содержания, возможно не без участия магических смесей, способных сбить даже приспособленный к токсинам и внешним факторам воздействия алкоголя организм оборотня, устойчивого к стороннему вмешательству, а значит способному противостоять спиртному. Подозрительное пойло привело к тому, что Рэйвен Эйзенрэйх оказалась в одной постели с Аланом Годдардом, ожидая по утру как минимум пять минут пока до последнего дойдёт вся суть происходящего, - в тот раз даже показалось, что в она увидела весь одолеваемый льва мыслительный механизм, крутящиеся в его голове шестерёнки и скрежет сверчков, - но так как ждать слишком долго не было возможности, - в то время, как выпадающий из жизни оборотень продолжал выпадать, чиркнувшая записку на прощание лиса собралась и ушла, - запустив ситуацию до такого непонятного состояния, что девушка, продолжающая сидеть и принимать солнечные ванные, успела несколько раз переосмыслить смысл бытия, - на самом деле нет, но ей хотелось верить, что она действительно задумывается о совершённом; кто взял инициативу? обоюдно или она просто воспользовалась положением и была ведущей в той ночи или, внезапно, ведомой? - слишком много сторонних мыслей, способных пускай если и не выбить лисицу из колеи, то хотя бы подкинуть той почву для размышлений.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifКакого, собственно, хера?
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifОна написала записку, это раз. Она даже написала несколько сообщений и сделала несколько звонков, это два.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifНо, вестимо, мистер лев был настолько занят, что не соизволил обратить внимание. Это так казалось на первый взгляд, следовательно - три. А потом она обнаружила проблемы со связью, это четыре. И вот сейчас, к слову - пять, когда лисица выбралась из непроходимых джунглей, вернувшись в цивилизацию грязной, не особо приятно пахнувшей и перепачканной сверхъестественными экскрементами, он, - порой казалось, что в нём всё ещё обитает ребёнок, которого надо только обнять и жалеть, - отметил своё местонахождение, переслав ей. Это этакое сообщение, мол, жалей теперь, женщина, о всём, что упустила? Ребячество в самом деле. Забавное, с одной стороны, и с другой - милое, что ль. Впрочем в долгу она оставаться была не намерена, вообразив весь интересный исход событий, тех последствий что так и не вытекли по итогу той ночи, Рэйвен отписалась Ренэ, что задержится, и, вернувшись в номер, собрала и без того не разобранные вещи, чтобы купить первый доступный билет на самолёт и отправиться в новое путешествие, в котором уже не придётся возиться с охотниками, выслеживая мерзких тварей, чтобы тех отдать на суд праведный без суда и следствия. И пока Рэйвен Эйзенрэйх отдавалась волей собственных мыслей, она прокручивала в голове те события, а вернее как по итогу вернулась домой: заполнила чайник холодной водой и оставила его на должном месте для кипячения, после чего отправилась в ванную комнату, умывшись и рассмотрев себя в зеркале, ловя в отражении румянец на щеках, — попытки прокрутить в памяти детальные воспоминания всё ещё не приносят результата, хотя остаточное эмоциональное восприятие истины теплилось под кожей, и на ней же виднелись, в области чуть ниже ключиц, красные отметины, — накрывала ладонями лицо, задерживая дыхание на пару минут, в мозгу всплыл фрагмент — покусывание, где-то на спящем она всё же поставила метку своих клыков; было бы стыдно, но нет. Во-первых, намерений сбежать под утро втихую, будто ничего и не произошло, не наблюдалось, потому что самоуважение и уважение к другу [интересно, он теперь в таком статусе и ключе может рассматриваться и дальше?] велико и преобладало над мелочность человеческой натуры; во-вторых, неловкость себя никак не проявила, ровно как и смущение, сожаление и иже с ними, — на данном этапе ничего, окромя, умиротворения не было, а посему поводов для беспокойство не зарождалось.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifЭто, конечно же, пока.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gif- Обслуживание номеров, - легко постукивает костяшками пальцев по деревянному оттиску двери, точно зная, где же в самом деле находится этот самый «друг», потому что выудить информацию у персонала отеля труда не составила, - хватило лишь одного прикосновения к милой девушке у стойки регистрации, очаровательной улыбке и парочки комплиментов, чтобы она повелась на созданную лисицей иллюзией, а быть может она просто не отказывала себе удовольствия лишний раз пофлиртовать с кротким созданием, невинным и миловидным, - какого хера, объясни мне? Я в принципе полагала, что ты мог и умереть. Сначала на звонки не отвечаешь, это уже потом стало понятно, что в джунглях Австралии связь полнейшее дерьмо, а потом укатываешь в неизвестном направлении, закидывая удочку геолокацией, - стоило двери отвориться, а знакомому лицу в ней появиться, как лисица тут же заталкивает льва обратно - внутрь, заходя следом и эту самую дверь за собой закрывая, попутно бросая дорожный рюкзак, - оттуда же смачным лязгом на пол падает наточенное и почищенное мачете, - неподалёку от стула, продолжая поступательными движениями тыкать пальцем в грудь Алана, после чего, - подумав, однако, - отойти в сторону, чтобы стащить бутылку с водой из миниатюрного холодильника. - Я номер не снимала, а посему буду жить с тобой, - капли скатываются по бледной коже лисицы, стаскивающей с себя хлопковую рубашку, можно подумать - оголившись, но нет, Рэйвен остаётся в верхней части фиолетового купальника, заводя в высокий пучок длинные тёмные волосы.

+2

4

love: хитрожопая лиса[/LZ1] - Стоп-стоп-СТОП! ЖЕНЩИНА, ОСТАНОВИСЬ, Я НЕ УСПЕВАЮ! - Первая реакция спросони на происходящее именно такая. Картинка перед глазами ещё не пришла в норму и пока что плывёт, как это обычно бывает в первые минуты после пробуждения, когда хочется посидеть на кровати минут пятнадцать, лично послать нахуй каждый предмет в доме и только потом ощутить себя если не человеком, то чем-то относительно разумным. И вот сейчас я застрял где-то в промежутке между послать нахуй и раздуплиться, очухаться и осознать происходящее, потому что ураган в лице Рэйвен свалился на голову очень неожиданно и шумно, выбивая нафиг из колеи, заставляя теряться и вызывая желание спрятаться обратно под одеяло. - Тихо, ещё одно слово и я заставлю тебя выйти и зайти как положено. Господи, немцы на Польшу нападали не так дерзко, как ты на меня. Дай мне пару минут. - Усесться обратно на кровать, активно размахивая руками в жесте не то защитном, не то в каком-то неопределённо-психованном, дотянуться до тумбочки, закурить, осознать, что всё это скорее реальность, нежели сон, потому что в моих снах обычно такого абсурда не происходит, протереть глаза и уставиться на неё, всё ещё пытаясь в полной мере осознать себя как личность и то, что лиса реально здесь. Перевести взгляд с раздевающейся неё на мачете и обратно.
- Так, окей, по порядку. Ты молча свалила, пока я охеревал с происходящего по утру. Это первое. Второе - я отписался, что сменил место проживания, но ты не ответила. Третье - от тебя ничего не приходило. Четвёртое - спрячь мачете, он меня нервирует. Я вроде бы не успел настолько прокосячить. Так, стоп. Как тебя вообще пустили на самолёт с мачете? - Наверное, в целом, вся эта ситуация могла бы быть максимально неловкой если бы происходила тихо, но вот это вот всё вообще не оставляло шансов на неловкость, сходу переводя разговор в иные плоскости. - И да, я тоже рад тебя видеть. - Не без сарказма, конечно, тем самым намекая, что эта встреча могла начаться как-то несколько иначе и на менее громких тонах, без взаимных обвинений. Одиннадцать лет дружбы - они такие, здесь балом правят уже несколько иные категории и иной формат общения, где даже спустя месяц можно как бы вроде бы и не здороваться, продолжая старый разговор, а вместо приветственных обнимашек и висения на шее - вот это вот всё.
- Это весьма замечательно, что ты будешь жить со мной, но, как видишь, кровать здесь только одна. - И вот уже просыпается тот самый Алан, который не без дружеских подъёбов и с ухмылкой. А потом этот самый Алан вспоминает тот вечер, когда они с Рэйвен накидались, обрывки ночного веселья, за которые не стыдно ни разу, но как-то неловко, потому что осталась какая-то недосказанность и пара не до конца понятных и прояснённых моментов. В голове этого самого Алана сейчас что-то из серии "крика" Мунка. - Так, блядь, подожди, сейчас я перестану внутри себя орать как корень мандрагоры и мы сможем продолжить разговор чуть более осмысленно. - Воспоминания о ночи, впрочем, не прошли даром, так что теперь слова о том, что я рад видеть девушку, приобрели достаточно буквальное и вполне себе явное значение, что скрывать я, в общем-то, даже не собирался. Во-первых, не в том возрасте уже, чтобы чего-то стесняться, во-вторых - я как бы вроде бы на своей территории, внезапно оккупированной одной красоткой, в-третьих - уже вроде бы перешагнули ту черту, когда чего-то можно было ещё стесняться. Осталось только вспомнить, кто же стал инициатором этого всего, хотя был ли в этом вообще какой-то смысл? Было? Да. Неопределённая фигня? Да. Одна внезапно прилетела? Тоже да. Так в чём проблема? Очевидно, что в той самой недосказанности, от которой хочется в панике бегать по кругу и пытаться понять, как надо себя вести в данной ситуации: как будто ничего не было или как будто то, что было, можно продолжать и не заморачиваться.
Наверное, будь передо мной другая женщина, будь мы знакомы меньше лет и не окажись мы в одной постели, всё происходящее принимало бы другой окрас, а в мозгу роились другие мысли, но, простите, тут хрен пойми что, а она ещё и раздевается. А взгляд упорно не хочет уходить куда-то в сторону, вполне себе пристально упираясь не то в неё саму, не то в капли, стекающие по её телу. Краем сознания отмечая то, что на ней слишком много одежды. Есть много идей по поводу того, как продолжить этот разговор дальше, но мозг, пребывающий в полном ужасе и панике, выдаёт, пожалуй, самый идиотский вариант, на который только способен, а именно: потушить сигарету, через пару мгновений оказаться рядом с девушкой и совершенно наглейшим образом поцеловать её. Давая, конечно, возможность отстраниться и отвесить оплеуху. Но с другой стороны убеждая себя в том, что так решить вопрос о том, что по факту теперь между ними, гораздо проще, быстрее и эффективнее. Как минимум это должно помочь определить границы дозволенного. А второй момент всего этого вполне очевидно заключается в том, что Рэйвен мне как минимум нравится и достаточно давно, просто раньше не было поводов переводить отношения в горизонтальную плоскость, к тому же рискуя в очередной раз оказаться где-то в области вечной френдзоны. Да и сейчас, откровенно говоря, такой риск тоже имел место быть, потому что чёрт его знает, у некоторых женщин мысль спать с другом в одной кровати вообще не вызывает никакого смущения и сторонней мысли о том, что это может выглядеть крайне неоднозначно. Господи, блядь, Алан, что ты творишь? А хотя хрен с ним, продолжай, в крайнем случае ещё одна френдзона уже не напугает. - Мы там в прошлый раз не договорили, кажется.
Это всё, конечно, не отменяет того факта, что я вообще не понимаю, что происходит в целом и между нами конкретно, а посему в какой-то степени самым логичным решением будет решить пару основных вопросов здесь и сейчас, не отходя от кассы, так сказать, а потом уже смотреть на итог и принимать его таким, каким бы он не был. Хотя, откровенно говоря, с учётом того, сколько мы знакомы и как хорошо друг друга знаем, потенциальная и пока ещё достаточно эфемерная перспектива отношений меня радует, что, однако, не отменяет того факта, что если это вдруг каким-то неведомым образом произойдёт, какое-то время я буду пребывать в невероятном шоке, пока окончательно не подружусь с происходящим вокруг. Тут уже за последние пару месяцев всякого [дерьма в основном] случилось столько, что я вообще не удивлюсь, если 2019 год решит меня нафиг добить. Но если нет, то надеюсь, что к концу года я хотя бы отойду от шока и всё станет вновь привычным и понятным. Но это вообще не точно. В любом случае конкретно вот этот пластырь лучше рвать здесь и сейчас, потому что лучше момент вряд ли подвернётся.

+2

5

https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifНу вы посмотрите на эту цацу! Он кажется не понимает всю степень, - не оценивает масштаб, - негодования лисицы, гневно впившейся в него взглядом. - Какие мы нежные по утрам-то, - отмахивается, давая тому шанс прийти в себя, она конечно тот ещё ураган, то знает меру [или нет], проходит дальше, занимает позицию, топчется на месте и перебирает пальцами по ремням рюкзака. - Ты понимаешь, что я могу войти через окно, это как минимум. А как максимум, у меня есть ключ от этого номера. Можешь поблагодарить моё очарование и милую девушку у стойки администрации, - даже не пришлось прикидывать супругой вот этого вот для достижения своей цели, а значит она даже не будет вслух упоминать, что такой возможный факт для проникновения она готова была использовать. А потом использовать против него же.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gif- Не молча. Я, между прочим, оставила записку. Вестимо ты слишком долго пребывал в царстве забвения, погружённый в собственные рассуждения, что да как, что не заметил её: чёрным по белому написано было «уезжаю в Австралию на рейд, не скучай». Это раз. И потом ни одного сообщения до вчерашнего вечера не получала. Это же австралийские джунгли, нет ни связи, - ничего, кроме антенных телефонов для экстренной связи, не работает. Совсем, это два. И я уже поняла, что попала в зону полной изоляции, но как ты-то решился просто взять и укатить к чёрту на рога? Это уже третье. И, говоря за четвёртое, я - лисица или кто? Накинула иллюзию, влезла в первый класс, получила обслуживание высшего сорта и даже на время решила отбросить мысль придушить тебя при встречи. Вроде у меня даже получается себя контролировать, - усмехается лисица, умело тараторящая - быстро говорить, заговаривая зубы и находя столь поразительные эпитеты, запутывая ещё сильнее свою речь, - не соврать, но и правду недосказать, - одно из преимуществ, этакая отличительная черта, её вида, в простонародье относящихся к одним из представителей обманщиков и ловкачей, этакий архетип демонического дублёра героя, наделённый чертами плута и озорника, и лисы в мифологии и фольклоре многих народов и культур выступают именно в таком ключе, а значит надо поддерживать марку, лицо, статус; всё, что так нравилось Рэйвен Эйзенрэйх в своей породе.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifДевушка оборачивается, смиряя оборотня - собрата по бытию перевёртышем - прищуренным подозрительным взглядом, надувая губы, этаким способом сдерживая желание рассмеяться, а не выглядеть ещё суровее, чем она и без того была. - Не вижу проблемы. Я уже видела тебя голеньким во всей красе и без прикрас, так что можешь не стесняться. Я - взрослая девочка, да и не монахиня. Так что потеснимся, - прыскает, утаиваю смешок, и медленно расхаживает по небольшому помещению, заглядываю то за один, то за другой угол, - где тут шкаф, куда она закинет парочку своих вещей; где там уборная, где можно с дороги принять душ или поваляться в пенной ванной, просто потому что она словно всё ещё чувствует слизкие щупальца дикого растения, обвивающего лодыжки и оставляющего неприятную субстанцию на светлой коже, расходящуюся тёмными отметинами, частично успевшими сойти. - Нет, продолжай-продолжай. Мне нравится смотреть на тебя паникующего, столько эмоций за раз можно словить, - хохочет лисица, усаживаясь в сплетённое кресло, стаскивая следом за верхней частью одежды - нижнюю, сначала кончено тяжёлые ботинки - носки - шорты, и уже полностью оставшись в купальнике, поджимают одну из ног под себя, ещё удобнее расположив своё тело, чтобы получить и отличный обзор: ходящего туда и сюда Алана, так мило всё же предающегося панике.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifВпрочем, пока дорогой друг всё ещё пытается осознать всю тленность бытия, - вероятнее именно это он сейчас и чувствует, бедняжка, - взор лисицы устремляется в окно: смотрит на водную гладь, фокусируясь и рассматривая возможное место для будущего пребывания на пляже, - зарыться в тёплый песочек, погреть кости, авось ударится в детство и слепить пару замков [она и сама выросла в портовом горошке, где можно было выйти на пляж - холодно правда - и поплескаться в солоноватой водице, но, вестимо, этого было мало, посему всё внимание оборотня приковано к прозрачной поверхности, перенаправляющей через себя исходящее тепло - помещение нагревалось, а лисица, хоть и довольствовалась, предпочитала всё же прохладу], перевод взгляд на Алана и сползает по поручню, опираясь подбородком на кисть. - Уже пробовал водичку, как она? - ну что прелесть, - довольное урчание лисье всё равно остаётся практически беззвучным, - она продолжает смотреть за львом, больше похожим на кролика, и посмеивается, перебирая пальцами по лежащим на прикроватном столике журналам - о моде, о политике, о туристическом бизнесе, вот тут буклет ресторана при отеле, другие увеселительные заведения - клубы, пабы, есть и более приличные заведение по типу местного музея. - Хочешь сходить куда-нибудь вечером? В ресторан или, - боже мой, - да это же самая настоящая дискотека, - переваливается на спину, таща за собой журнал и закрывая часть лица, оставляя в поле видения лишь глаза, которыми и следит, точнее - сверлит спину, - за передвижениями Годдарда, Эйзэнрэйх отчего-то, и смеётся с этого, ощущает себя матерью, что застала сына за чем-то непристойным и беззлобно над ним подтрунивает.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifКладёт макулатуру на грудь, отрываясь от чтения, и выразительно, - имитирует удивление, если на то пошло, - посматривает на друга, растягивая накрашенные алой помадой губы в улыбке. - А мы что тогда вели какую-то беседу? Мне казалось, что мы занимались чем-то другим, исключающим разговоры, - поддержать друга в трудной ситуации? Дайте два просто. Лисица на то и лисица, что уж очень любит подшучивать, в данном конкретном случае просто наблюдать за такой невинной реакцией казалось бы взрослого мужчины. - Продолжить можно, даже не разговор, - перекидывает ногу на ногу, - конечно не в том исключительном случае «Основного инстинкта», куда невинней, приличней и без двойных намёков [наверное, Рэйвен ещё не думала, как усугубить паническое состояние Алана и довести его критической точки], - и продолжительно молчит, сохраняя интригу паузы, - давай в таком случае поговорим, хочешь узнать что-то конкретное? О том вечере, ночи, о всех приятных словечках, что ты мне тогда сказал? Детально описать процесс или опустить? Хочешь поговори за будущее, тебя же явно гложет именно это, - могут даже поднять тему Альянса и то, каким же дерьмовым вышел тот день, но завершился он весьма приятно, - лисица была полностью удовлетворена итогом, - и как-то омрачать свои воспоминания не особо-то и хотелось, - она ещё на подсознательном уровне помнила тактильные воздействия как её, так и его, посему портить это каким-то глупостями не стремилась: она - взрослая, и не видит ничего предосудительного в том, чем занимаются взрослые люди, оставаясь наедине - пьют, расслабляются, спят друг с другом, - что тут такого-то? Дальнейшим отношениям в любом случае не помешает данный, но так по крайней мере видит ситуацию лисица и не может говорить за льва, авось для него это что-то такое невозможное, что перечёркивает одиннадцать спокойных лет их дружбы?

+2

6

love: хитрожопая лиса[/LZ1] - А, ну короче всё как всегда, одно наложилось на другое и дало эффект пиздеца. - Справедливости ради, записка если и была, то я её не видел. Даже не исключаю момента того, что унесло ветром или она оказалась где-нибудь под тумбочкой. Что ж, если Чарли вдруг её найдёт, у неё появится замечательный повод посмеяться надо мной и, возможно, разок-другой припомнить мне это. Но по факту, если на пару минут отключиться от реальности и подумать, то картинка начинает играть новыми красками. Окей, я был не так плох и она таки не подло сбежала. Уже неплохо. Момент второй - вроде как никто из нас всё произошедшее ошибкой не считает, что ещё лучше. В том числе весьма красноречиво об этом говорит тот факт, что она взяла и прилетела. Хотя это же Рэйвен, с неё станется поглумиться надо мной. Уж сколько мы знакомы, я до сих пор не могу понять, когда она делает что-то веселья ради, а когда на полном серьёзе. Чёртова лисья натура, у которой обводить всех вокруг пальца и обманывать является основой для крови, что течёт в её венах. И это всё натурально сводит с ума.
- Отвечая на вопрос про то, как я решился куда-то укатить, могу честно сказать, что с трудом. Но что-то, знаешь, жизнь меня не очень-то готовила к тому, что мне придётся махаться с вёлефами и вампирами, выплёвывать из-за этого лёгкие, переспать с тобой, к чему, кстати, я был готов меньше всего, в общем-то, потому что ты классная и всё такое, но 11 лет дружбы дают о себе знать, хотя я бы повторил и не раз, потом ещё получить новость о том, что Чарли увольняется и вот короче это вот всё. И я такой: а пошло бы оно всё нахрен, когда я в последний раз попытался свалить в отпуск, Микки накосячил и мне пришлось экстренно возвращаться. А до этого моя почти жена, господи, когда же это было, переспала с моим бывшим другом на моих глазах. Поэтому я посидел, подумал, посмотрел на пустые стены нового дома и решил, что хуже уже вряд ли будет. Ну то есть даже если очень сильно кто-то захочет видеть меня в Сиэтле, я минимум в сутках перелёта и устал быть отцом для своей оравы придурков. За столько лет-то, имею, блядь, право или нет? - Слишком много текста на эмоциях и панике, даже не очень понимая того, что попутно признался в том, что не прочь продолжить развитие наших с ней отношений в другую сторону, осознав это слишком поздно, а с другой стороны - надо было уже хоть кому-то выговориться и, что называется, немножечко сгореть от происходящего, выплёскивая те самые накопившиеся эмоции, чтобы где-то на задворках сознания порадоваться тому, что скинул лишний груз. Не то что бы мне стало как-то сильно легче от этого, потому что состояние паники никуда не делось, но что-то толкнулось в этом направлении. А всё потому что не стоит будить меня и начинать разговор с наездов. Я и так дёрганный в последнее время.
- А, ну вот и славненько. Ещё перестанешь меня подъёбывать и я совершенно честно и искренне буду всем говорить о том, что это был самый лучший отпуск в моей жизни. - Просьба, конечно же, невыполнимая. Чтобы Рэйвен и не подколола или не вынесла мозги веселья ради - ну, блин, тогда это не она. Справедливости ради неплохо отметить, что такой она мне, в общем-то, и нравится. Меня можно смело назвать долбанутым, но спокойные и милые девушки - это не то что бы моя история. В конце-концов с ними становится скучно и однообразно и всё затухает. А так каждый день веселье, феерия, эмоции. Главное - правильно всё это балансировать, иначе всё закончится насилием от безысходности, которое никому не нужно. И я, блин, видел, как она получает от всего происходящего удовольствие. Даже готов поклясться, она бы специально ждала удобного момента, чтобы застать меня врасплох и любоваться этой картиной. Скорее всего, где-нибудь к обеду, когда я бы уже после водных процедур пил вино, ел фрукты и ленился бы в гамаке, почитывая книгу, её появление не возымело бы такого же эффекта как сейчас. Пропал бы весь элемент неожиданности, так как я бы услышал её задолго до того, как она появилась в поле моего зрения. - Пробовал. Мокрая и солёная. А так ничего, да. - И вот уже возвращаются мои долбанутые шуточки уровня школьника, основанные на очевидных ответах, которые не несут в себе никакого значения. Уже неплохо. Небольшой якорь, за который можно зацепиться и начать успокаиваться, постепенно лишив её возможности наслаждаться моим состоянием. Да, разумеется, она придумает что-нибудь ещё и так эта игра будет длиться до бесконечности, пока кому-нибудь из нас это не надоест [спойлер: скорее всего первым сдамся я]. - Тебе настолько понравилась та ночь, что ты решила позвать меня на свидание, да? - Вот-вот я нащупываю ту почву, на которой стою уверенно, больше не занимая оборонительную позицию и наконец-то начиная подкалывать в ответ. Ну или она даёт мне это сделать, потому что, давайте объективно, у неё опыта в таких вещах сильно больше, чем у меня. Это уже где-то в районе высшей лиги, а я так, где-то во втором дивизионе в лучшем случае, с ней мне тягаться крайне сложно. Но это уже прогресс. Это уже снижает уровень стресса и паники, позволяя всё больше растворяться в ситуации и начинать получать от неё удовольствие, теперь не ходя из стороны в сторону, не размахивая руками, а вполне себе спокойно смотреть на лису и даже улыбаться. Утро перестало быть сумбурным и мозг теперь работает немножко лучше. Эмоциональное состояние тоже вроде бы постепенно находит баланс, но мысли в голове крутятся вокруг одного и того же: а что теперь, собственно говоря, делать? Вариант первый: забить на ситуацию, отшутиться и проводить отпуск дальше в качестве старых друзей или, вариант второй, шагнуть в пропасть, сделать полную фигню, как я умею и попробовать продолжать отпуск в качестве любовников, а там уже смотреть, как это всё дело обернётся и к чему приведёт. Конечно же, дьявол в деталях тоже был. Для представителя кошачьих я был слишком...семейным что ли, а потому очень плохо дружил с теми, с кем делил постель [за исключением одноразовых случаев, конечно же], переводя всё в плоскость более серьёзных отношений. Тут было бы неплохо воспользоваться функцией "звонок другу", но есть серьёзное ощущение, что ни Бэрлунд, ни Барлоу, ни тем более Калавера, Хьюз или ещё кто-нибудь дельного совета не даст. Был ещё вариант с Йоной, но он умер в агонии, потому что ситуация происходит здесь и сейчас. И вот, внутренняя белка-истеричка снова на подиуме.
- Аааа, нет, видимо не очень хорош был, если ты способна детально описать всё, что тогда произошло. По идее, я сейчас, как и полагает взрослому серьёзному мужику, должен оправдаться тем, что был немного не в форме. - Не выдерживаю и всё таки смеюсь, хотя самооценка где-то из угла презрительно шипит, сощурив глаза. А дальше очередная внутренняя паника, затем ещё одна, затем внутренний конфликт интересов, дальше логика и здравый смысл выключаются нафиг, говоря о том, что есть огромная вероятность того, что даже если мне сейчас понравится всё, что я делаю, потом я могу об этом пожалеть. - Ай, похрен, потом поговорим. Я тогда был чертовски пьян и нифига не помню, интересно было бы поучаствовать в мероприятии хотя бы разок в трезвом состоянии. А потом хоть водичка, хоть рестораны, хоть дискотека. - Откинуть журнал, подхватить её, чтобы через пару секунд положить её на кровать, нависая над ней, пару секунд посмотрев ей в глаза, будто всё ещё решая, делать глупость или нет, а потом, с каким-то внутренним "ай, да похер уже", впиться в губы жёстким поцелуем. Не маленькие уже. И, кажется, тогда ей было нормально, если вспомнить всё из тех небольших обрывков воспоминаний о той ночи.

Отредактировано Steven Cloverfield (2020-12-30 12:25:45)

+2

7

https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifРэйвен Эйзенрэйх следит взглядом за Аланом Годдарда, перебирает пальцами глянцевые страницы и, не привлекая к себе внимания, - на самом деле она привлекает внимание к своей персоне откровенно, - прыскает, пропуская сквозь зубы смешок, этакий хихикающий нашкодивший щенок, наблюдающий за стараниями хозяина понять, что же в самом деле происходит и что от него хотят, кружа вокруг и радостно виляя хвостом. - Да-да, ищи себе оправдания, плохой мальчишка, - цокает языком и отводить в сторону взгляд, присматриваясь к ярким блестящим картинкам: тут тебе и красивые девушки в радужных костюмах явно какой-то костюмированный карнавал, и посуда по скидкам - безупречные бокалы из дорогого хрусталя, где дизайнеры явно переборщили с искрами - тут сияние, там сияние, - переворачивает страницу, всматривается на гороскоп - неинтересно, сплетни голливудских звёзд - неинтересно; Рэйвен Эйзенрэйх читает десятку интересных фактов об этих островах, листает - листает - листает, всматривается в спину Алана и, прикрывая грудь - в первый раз, улыбается. - Так ты всё из-за того, что я  - классная, да? Ты проделал весь этот эмоциональный путь переосмысления, блуждая по лабиринту нашей одиннадцатилетней дружбы. Боже, куда-то не туда завели меня пути воспитания, - хохочет лисица, вновь устремляя взор на журнальные страницы. - Но, в принципе, я могу тебя понять. Изначально тебя не должно было быть близ базы Альянса, встреча с вампирами ещё не самое шокирующее событие, а вот кровавые жрецы - не самые приятные противники, но, смотри, мы же справились. С горем пополам конечно, но всё же. Ты - жив и цел, как и я. За Чарли конечно обидно, но что по итогу? Ты отпускаешь дорогую сотрудницу и ищешь новую на её место? - девушка демонстрирует явную заботу, всё же той не всё равно и в некоторой степени интересно понаблюдать за жизнью собрата оборотня, лисица смотрит на льва, не сводя взгляда, - проводит по очертаниям спины, ниже, - закусывает губу, - всё равно не видит, - охает, чуть тише положенного, тайком. - Понятное дело, что ты можешь себе позволить всё, что захочешь. Однако в следующий раз, будь так добр, заранее сообщи об этом, — голос, вместо прилично-чопорного, так подходящего для строгой учительницы в пансионе, оказывается неожиданно хриплым, дрожащим и совсем уж непослушным, словно решившим свести все попытки своей хозяйки вернуть оборотню его шутливый тон к нулю, передёргивает плечами лисица, вытягивая ногу и проводя пальцами по шероховатому паркету, выводит линии резьбы, усмехается и возвращается к своему прежнему заданию: разглаживает пергамент, выводит буквы, всматривается в лица.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gif- Если перестану, пойду против своей природы. Не будь так жесток со мной, у меня на глазах наворачиваются слёзы, - наигранно всхлипывает и стряхивает слезинку, которой нет, с глаз и щеки. - Ты так забавно реагируешь, что совесть не позволит мне не реагировать на это милейшее зрелище. Пойми меня, ты слишком очаровательный, как щеночек, - Рэйвен Эйзенрэйх — сто семьдесят три сантиметра роста, около сорока пяти килограмм веса, темноволосая барышня с бледной кожей всегда отличалась зловредным, драчливым и заносчивым нравом, пускай и не слыла открытой зазнайкой, всё же легко наживала себе недругов среди соседских мальчишек, не терпящих такого надменного к себе отношения. Нынешняя она мало отличалась от себя прежней, быть может чуть-чуть, жизнь научила быть бдительной, рассудительной, здравомыслящей и терпимой, над последним пунктом следовало конечно поработать — потрудиться, но лисица уже была на шаг к успеху, стараясь сдерживать свою дикость, применяя дрессировку на практике в отношении себя. Самодисциплина становилась сильной стороной. Но всё же лисья натура брала своё, заставляя изворачиваться в забавной форме выражение мысли и слов, монотонно излагать загадки и тактически грамотно уходить от ответов на самые важные жизненные вопросы.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifРэйвен улыбается, размышляет. Рэйвен улыбается, смотря на Алана.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifДелает глубокий вдох, вбирая звериный запах — мужской и такой близкий, что уже точно не выдворишь из подкорки, осядет на лёгких и не позволит забыть — выведет по следу при любых обстоятельствах, не даст сбиться с курса, всегда приведёт к тому, о ком даже и не думаешь — бессознательно, инстинктивно — связь определённо установится, и станется самым главным в будущем — не утратить её, как рисовалось в воображении всякий раз, когда задумываешься о такой возможности; к слову сказать — пугающей. Каждое решение имеет не только свою цену, но и определённый ряд последствий, твой результатом на лицо: Рэйвен Эйзенрэйх «до» — послушная, верная, добрая, из такой уж точно вышла бы хорошая жена и Рэйвен Эйзенрэйх «после» — пустота, скрывающая за зарослями терновника с проступающими шипами наружу, будто та самая норма для зверья, где оно встревоженно скрывается, порываясь вырваться и наброситься на всякого, кто рискнёт подступить ближе. - А можно сохранить это в секрете? - кокетничая, утверждает свою мысль без должного утверждения лисица, посматривая на льва, конечно она могла бы быть в самом деле быть откровенной, но один мудрый человек сказал, что в женщине должна быть загадка, так почему бы не позволить себе этот небольшой секрет, а то бедный Алан, и без того измученный, совсем изведётся. Пускай даже в кромешной тьме остались проблески былой сущности, выставленной для демонстрации человека [иногда Рэйвен хотелось думать, что она ещё может им быть], что способен сосуществовать с окружающими. По крайней мере делать вид. Тяжкий вздох, похожий в принципе на скрежет, — протяжный приглушённый рык, вой, хрип, — подытоживает ситуацию, она смотрит, а одновременно и нет, словно сквозь, на Алана Годдарда, остановившись пальцем на одной из строчек макулатуры. - Я многое, что помню. С той ночи, и могу продолжать дразнить тебя, но всё сводится к тому, что хочу я, но что хочешь ты? - зрачки лисицы расширяются, - рефлекс на приближающийся объект, - и она успевает лишь выудить из себя смешок, смотря за тем, как брошенный журнал встречается с полом, расходится веером пергамент. Подхваченная сильными мужскими руками с лёгкостью и повисшая в некой невесомости на долю секунды, ощутив при этой какой-то детский трепетный восторг, она была благополучно брошена на кровать - узорчатое покрывало с вышивной сжалось под кожей, лисица чувствует прорезь оголёнными участками кожи, - последнее впрочем вызвало некую волну негодования, левая бровь вопросительно вздёрнулась наверх, изогнувшись, но всё же сама она решили оставить данный факт без комментариев, а быть может всё же и нет. - Вот и славно.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifСвободный пучок расплетается, волосы лисица чувствует в области затылка - под лопатками, она не успевает ничего сказать, смотрит внимательно в глаза того, кто повалил её - он ждёт одобрения или всё же оплеухи? чего в самом деле хочет от лисицы лев, а лисица от льва? лисица проводит языком по подбородку льва [вот тебе ответ, коль он тебе так нужен - думает], прикусывает нижнюю губу мужчины, тёплые пальцы проходятся по её бёдрам, - лисицу в принципе даже нет нужны раздевать, она и без того одета частично, - когда же она сама дёргает за пуговицы на рубашке, пробираясь под тонкую ткань, касаясь ещё более оголённых и тёплых участков покрова, нащупывая ритмичное сердцебиение, колотящееся и переходящее к ней; её бьётся столь же быстро, как и его. В один момент на Рэйвен Эйзенрэйх сакральное в своей простоте и ясности знание: ей больше не скрыться. Не спрятаться за нормами морали, этичностью, общественным порицанием, за впитанным с самого детства пониманием того, что есть правильно и допустимо, а что — порочно, грешно и непозволительно. Как и Рэйвен Эйзенрэйх, что словно теряет себя, и нет никого, кроме Алана Годдарда, кто мог бы её найти, и все что нужно — его прикосновения, его поцелуи которых мало, чудовищно мало, — она никак не может понять, осознать, сформулировать чего хочет, но всё сводится к одному — отчаянной, иступленной жажде другого человека; быть ближе, быть ещё ближе, позволить себе обхватить ладонями его лицо, запутаться пальцами в волосах, гладить по шее, плечам, спине, чувствуя, как напрягаются под прикосновениями мышцы, совсем не напоминая холодный вощеный мрамор античных статуй, — оборотень чертовски живой, — дышит, шепчет, гладит, целует, — и весь её мир, по сути, сводится к нему. И начинает сходить с ума.

+2

8

love: хитрожопая лиса[/LZ1] Чего хочу я? Пожалуй, я давно не задавал себе этого вопроса. А когда впервые за долгое время задал, в результате оказался здесь. Просто потому что захотелось. И, в общем-то, я уже даже почти забыл каково это, делать то, что тебе действительно хочется. Без оглядки на то, что подумают другие, как они отреагируют, что скажут. В какой-то степени надоело быть излишне вежливым и внимательным к другим, забивая на себя, потому что частенько всё это выходит мне боком и совершенно не в мою пользу. Регулярно ущемлять себя в чём-то ради других. Ради дружбы. Ради хороших отношений. Ради всеобщей выгоды. Не так я представлял себе свою жизнь, когда переехал в Сиэтл, совсем не так. Чего я хотел сейчас? Честно, без прикрас, без лишней лжи, без вот этого всего дерьма и лицемерия, я хотел её. Я не знаю как это работает, может быть все эти одиннадцать или сколько там лет дружбы всё держалось только на шуточках, разговорах, взаимных подколах и попойках, когда просто не возникало даже мысли в эту сторону, а теперь, переступив один раз черту и внезапно поняв, что катастрофы не случилось, что даже если это и произошло случайно, никто не оказался против и никого это не смутило, уже не то что бы сложно остановиться, скорее просто даже не хочется. Вероятно, в том числе, благодаря тому, что Рэйвен и сама не против такого поворота событий. Останется ли это дружбой или разовьётся во что-то иное уже не столь...важно? Последний барьер просто разлетелся в щепки и всех присутствующих это устраивает. Потому что никто из нас не святой, потому что есть вероятность того, что все эти годы я просто безбожно тупил, строя те самые барьеры в своей голове и не желая признавать очевидного до событий недельной давности. Будем откровенны, если бы я не хотел её или считал всё происходящее слишком неправильным, то ничего бы и не произошло. Утренний шок тогда - это от осознания того, что я решился на то, на что не решился бы будучи трезвым и вменяемым, прячась за своими тараканами в голове, надумывая себе лишнего.
Её собственная реакция на происходящее вполне себе отчётливо говорит о том, что она обо всём этом думает. Намекает на то, что я всё делаю правильно и сдавать назад нет никакого смысла. Я пытаюсь восстановить в памяти события той ночи, пытаюсь вспомнить всё, что я с ней делал и что из этого ей нравилось, но понимаю, что это лишено всякого смысла. Потому что сейчас чуточку иначе, более осмысленно, хотя всё так же сумбурно. Вздрагиваю и напрягаюсь каждый раз, чувствуя её пальцы на своей коже, будто с непривычки. И всё таки получаю от этого удовольствие. Чистейший восторг. Слышу её сердцебиение. Улыбаюсь тому, что одежды становится всё меньше. Целую её раз за разом, вроде бы и торопливо, будто пытаясь наверстать все эти годы, но в то же время никуда не спеша, прекрасно понимая, что мы абсолютно одни и никто никуда не собирается, ни у кого из нас сейчас нет дел, которые могли бы нас отвлечь друг от друга. Здесь бессмысленно искать логику и какие-то правильные действия, поэтому я просто отключаю лишнюю часть своих мыслей, погружаясь в процесс, увлекаясь ей, с улыбкой отмечая как она вздрагивает от поцелуев и укусов, как она сама впадает в это безумие. Как она выгибается от прикосновений и ласк, как сбивается её дыхание на очередном поцелуе, когда пальцы зарываются в волосы, как сбивается моё собственное дыхание. Как количество одежды на нас в принципе сокращается до нуля. Безумное чувство, когда слишком мало всего. Когда нужно больше. - Если бы знал, что нужно просто подраться с вёлефами и напиться, сделал бы это сильно раньше. - Тихая усмешка перед очередным поцелуем. Ни о чём не жалею. И это прекрасное чувство, когда сходишь с ума от запаха её кожи, до боли знакомого, до боли привычного, но теперь в ином контексте. Сходить с ума от того, как она реагирует на всё, слушать её стоны. Понимать, что абсолютно не нужно сдерживаться и как-то контролировать себя из страха сделать больно. Следов всё равно не останется. Не сдерживать свои собственные стоны и ощущать её прикосновения как разряды тока, запоминать на автомате те вещи, на которые она реагирует особенно остро. Брать всё и отдавать не меньше. Кусать её губы до крови, двигаясь в ней, до синяков сжимать её бёдра, полностью падая в животные инстинкты и задыхаться от всего этого, не имея возможности надышаться, когда от переизбытка эмоций сжимает грудную клетку. Будто пытаться слиться в единый организм. Шептать ей на ухо всякие глупости и нежности.
И в конечном итоге чувствуя себя абсолютно счастливым, смотря на неё со спокойной и нежной улыбкой, самыми кончиками пальцев поглаживая её по щеке, пытаясь восстановить дыхание и не понимать, прошло полчаса, несколько часов или вечность. Полное умиротворение и спокойствие с неторопливыми мягкими поцелуями, зарываясь пальцами в её волосы. Думая о том, что, наверное, вот ровно так же могло быть и раньше. Убеждаясь в том, что ничего плохого не случилось, что не возникло никакого внутреннего конфликта по отношению ко всей этой ситуации. Сесть рядом лицом к ней, скрещивая ноги, прикуривая две сигареты и протягивая одну ей, пальцами свободной руки поглаживая её бок. Должно быть я сейчас выгляжу как полный идиот, но мне абсолютно на это наплевать. Да, чертовски мало и можно было бы организовать ещё пару заходов, но успеется. Теперь, кажется, мы уже абсолютно никуда не торопимся. - Ну вот теперь, кажется, эмоциональный путь переосмысления всего происходящего закончен. - Слишком хорошо, чтобы быть правдой, но, кажется, это именно она и есть. Сожалеть о чём-то? Да нахрен. Всё, что произошло, привело к этому моменту. И в этот момент мне слишком хорошо, а в голове нет ни лишних мыслей, ни каких-либо страхов и тех самых барьеров, которые я так люблю строить. - Хотел бы сейчас пошутить, что лисичка доигралась, но тебе, судя по всему, вполне себе понравилось, так что правильнее будет сказать, что лисичка развела меня? - Тихий смех и очередной поцелуй. Мы там, конечно, не закончили разговор, но это тоже успеется.

+1

9

https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifМаленькие голодные лисята любят бегать по лесу, безнаказанно вторгаться в чужие жилища, роя норы под корнями деревьев и выуживая невинных пушистых зверушек, и распробовать на зубок вкус свежей плоти, ещё тёплой и нежной. Рэйвен Эйзенрэйх была из тех любопытных зверушек, что часто рыскают по ночам, гоняя меж кустами и поддаваясь очарованию природы. Очарование природы  заставляет лишь облизывает сухие губы, издавая тихий, гортанный, рык. Зверьё недовольно, зверью бы на воле — порезвиться среди густых кустов, прорывая норы и выискивая новую добычу, что непременно станет сытным ужином — яством, смакуя которое оно получит истинное наслаждение; впервые поддавшись страсти внутреннего чудовища разрывать в клочья пойманное мелкое зверьё, девушка обнаружила, что ей по вкусу приходятся белки — пушистые, ни в чём неповинные, создания, тёплая тягучая кровь которых стекала по её рукам — изрезанным, избитым и покрытым ссадинами, но не трясущими от ужаса и страха, когда под силой давления сжимаемой ладони ломались, хрустя, кости.   
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifМаленькие голодные лисята любят многое. Но были ли одной из них сама?
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gif- Всего-то надо было перестать забивать себе глупостями голову, - тычет указательным пальцем в лоб, прокладывает путь по ложбинке меж бровей, прикусывая припухшие губы, лисица готова вдоволь и всласть насладиться предстоящей страсти, - за рамки этого уравнения вынести все дальнейшие рассуждения и внутренние пересуды, заставляющие девушку переосмысливать ценности того бытия, той жизненной позиции, которой она придерживалась - по праву рождению, по крови, по происхождению, - лисица набирает в лёгкие побольше воздуха, чтобы иметь возможность сбивчивое выравнять дыхание, - она точно знает, что дышать будет трудно, сердцебиение эхом разносится в сознании; циркулирует кровь, прилипая к разгорячённым щекам, - и выгибается под давлением чужого прикосновения.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifГде-то щелкает предохранитель, кряхтит затвор, взводится курок, вжимается спусковой крючок, выстрел.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifИ в голове не остаётся ничего, — словно всё разом вымело, как ненужный мусор, разметало по углам сором, ненужными мыслями, — Рэйвен Эйзенрэйх просто не способна думать, анализировать, рассуждать, — не осталось ни причин, ни следствий, ни единого-для этого проклятого повода, чтобы не притягивать к себе Алана Годдарда, цепляясь за его плечи, комкая ткань рубашки, — да зачем она вообще нужна, — к чёрту-дьяволу-сатане, — вон он, — триединый, и без отцов, сыновей и святых духов, потому что в тот момент, когда губы начинает саднить, ничего путного в голове не остаётся, — было, — да срок истёк, — ходили под твоими руками, Господи, а теперь несёмся прямиком в Преисподнюю, — ходили под твоим взглядом, а сейчас глаза только и делают, что закрываются, отрезая зрение, как ломоть хлеба, выбрасываемый доходяге псу; оно не нужно Рэйвен Эйзенрэйх, чтобы превращать поцелуи — в укусы, ощущая солоноватый, ржавый, терпкий привкус во рту, обводить языком оставленные мелкие ранки, губы у  Алана Годдарда горячие и Рэйвен Эйзенрэйх кажется, что ещё немного, и — прижигай, выгорай, полыхай, — дьявол-дьявол-дьявол, — пальцы отпускают ткань рубашки, чтобы избавиться от неё, — одну пуговицу расстегнуть, вторую, третью, — остальные рвутся и рассыпаются по полу мелким крошевом, — звякают, скатываясь вниз по кровати, отлетая к стене, — кто их потом соберёт? — руки действуют быстро, — стянуть с плеч, потянуть за рукава, — и пускай остаётся на полу. Ладони очерчивают, обводят грудь, живот, поясницу, — выходит совсем судорожно, — трясёт, как будто уровень сахара упал до нуля и никак не хочет подняться. Его рука, скользнувшая по телу, поднимающаяся вдоль внутренней стороны бедра, уверенные и настойчивые, но такие нежные прикосновения, заставляющие её тело дрожать. Лисица кусает льва за губы, подбородок, шею, плечи, — непроизвольно удлинившиеся клыки оставляют раны и подсыхающую кровь, — чётко проложенный маршрут, чтобы было куда возвращаться, зализывая; помогает справиться с пряжкой ремня, — или мешает, черт его разберёт, — пальцы сталкиваются на стали и коже, действуя на опережение, — лязг застёжки, взвизг молнии, шелест ткани, — она оплетает его ногами по бёдрам, руками по плечам, — кажется, впиваясь даже не пальцами, — когтями, но даже это не важно, уже ничего не имеет относительно важного значения, уже ничего не важно, кроме неприятно-тянущего чувства внизу, отдающего болью с каждым движением, — но Рэйвен Эйзенрэйх не сказать нет, не сказать стоп, хватит, остановись, — только цепляется сильнее, кусает больнее, отдавая последние долги, списывая счета до последних центов, — у неё больше нет в закромах боли, тоски, ненависти, гнева, гордыни, злобы и ярости, — больше нет ничего, кроме рваного ритма движений тел, пытающихся подстроится друг под друга, а потом наступает тишина. Кончиками пальцев она нежно коснулась его лица, не удержавшись, она дотронулась до его губ, прежде чем мягко начала очертить линию скул, подбородка, опускаясь к его шее и ключицам, исследуя и запоминая каждую черту, каждый изгиб. Её пальцы сомкнулись на его шее, притягивая ближе, позволяя ей снова поцеловать его. Этот поцелуй был менее отчаянным, более глубоким и требовательным, и в то же время дразнящим. Алан прижался к ней ближе, и Рэйвен застонала, не прерывая поцелуя. Её бросило в жар, и очередная волна дрожи прошла по телу от осознания того, что в этот раз им ничто не помешает, в том числе они сами. Тело  Алана Годдарда оседает тяжестью, — пока оборотень утыкается лбом в её плечо, на котором начинает зудеть след от укуса, аккурат в том месте, где уже когда-то смыкались клыки, она неровно гладит его по спине, сводя чувствительность к нулю и с трудом отстраняется, словно со стороны наблюдая за тем, как сползает чуть поодаль  - отползая, смеясь, — обнимает, чувствуя себя тряпичной куклой, хорошо потрёпанной псом, молчит - свыкается с мыслью, переворачиваясь, подтаскивая поближе к себе простынь, взлохмаченные и влажные волосы заводя за ухо, заставляя те собраться по одну сторону от шее, улечься на живот и в сторону мужчины развернуть голову, подложив под неё руку. Лисица вдыхает сигаретный дым и он же оседает на лёгких, когда она делает вдох, чувствуя очередное прикосновение к своему телу, чуть сдерживая улыбку, меняя положение так - подстраиваясь, подпирая теперь рукой щёку - скулу, смотря внимательно за Аланом, продолжая выдержанно молчать, чуть смеясь. - И тебе этого хватило, чтобы наконец переосмыслить сущность бытия? - смеётся, прокладывает пальцами дорожку по смятой простыне к его ладони, прикусывая сигарету губами, - дальше она подымется, сядет удобнее, прижавшись спиной к поверхности кровати, завернувшись в тонкую белоснежную ткань, - сложно не потакать желаниям собственной натуры, зверьё берёт то, что хочет; как и даёт, что хочет. А мне всего лишь хотелось, чтобы тебе думалось меньше. Больше, как говорится, полагаться на инстинкты. А то ты опять бы выпал из реальности, как в тот раз. Минут на пятнадцать беспросветной тишины, - она точно слышала скрежет сверчков в то утро, ускользая из жилища льва, быстро собравшись, на самом деле не торопясь уж так сильно, - могла бы и задержаться, - но в таком случае переосмысление затянулось на долгие месяцы, а Рэйвен, хоть и обладала достаточно большой долей терпения, всё же не любила ждать. - И вот теперь вопрос на повестке: ты выпустишь меня из кровати сегодня или всё же нет? - кокетство присуще лисьей натуре, они ведь те ещё хитрецы, и она не была исключением из своей породы, сползая по задней части кровати и падая аккурат рядом с собратом оборотнем, переходя в незамысловатую тактильную игру - пальца по ладони выше, играя с изгибами - по предплечью, заворачивая за локоть - выше, к плечу - туда, куда дотянется рука лежащей боком девушки, - исследовать мышцы, мягкую кожу - приподняться, подобраться поближе - плечо, шея, загривок.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifНо в самом деле интересно, кто же кого из этой постели не выпустит?

+2

10

love: хитрожопая лиса[/LZ1] Всего-то надо было перестать забивать себе глупостями голову. Она права. Права в высшей степени. Существо по имени Алан Годдард чертовски любит заниматься этой хернёй, а потом страдать, совершенно не понимая, как ему надо жить эту жизнь, чтобы всё у него было хорошо. Алан очень сильно любит пытаться строить отношения с теми, с кем следовало бы дружить и дружить с теми, с кем стоило бы начинать отношения совершенно иного плана. Это глупость, конечно. Несусветная глупость. Попытки быть хорошим для всех, помноженные на неё же. Не замечать достаточно очевидных вещей и останавливаться за шаг до результата, который был бы чертовски неплох, если подумать. А с другой стороны, вот это та самая херня, которая зачастую играет плохую шутку, не рассматривать же каждого как потенциального партнёра? Все вот эти вот установки в собственной голове о том, что не стоит трахать тех, с кем ты дружишь. Бред, глупость. И даже если подумать, сколько раз я ловил себя на мыслях в отношении Рэйвен за все те годы, что мы с ней знакомы? Положа руку на сердце, даже не один десяток. И всегда что-то стопорило.
В какое-то даже противоречие кошачьей натуре и желании быть свободным, я пытаюсь сделать ровно наоборот. Возможно, что виной всему то самое воспитание и пример родителей перед глазами, которые всю жизнь жили душа в душу, становясь объектом для подражания. Да, не святой, никогда не пытался тянуть каждую встречную под венец и устраивать счастливую семейную жизнь. Сколько было вот этих одноразовых девушек из клубов, с которыми иногда даже не надо было покидать помещение и уж тем более везти к себе домой. Сколько было мимолётных интрижек на пару недель от скуки и нечего делать. Блядство в промежутках между поиском того самого, чего бы действительно хотелось. Да ну взрослые люди, обвинять себя или кого-то в этом достаточно глупо и бессмысленно. Считать это за минус - тоже. Иначе так бы и был тем самым лохом, который вечно в одиночестве. Приходить в ужас каждый раз, когда подходишь вплотную или переступаешь черту, которую сам же себе и нарисовал. Дебил. Тормоз. Неудачник. Да как угодно, смысл не меняется.
Касаться её кожи и внезапно чувствовать себя максимально счастливым и умиротворённым. Улыбаться ей и понимать, что мир не разлетелся на осколки от одного действия. Вполне себе ясно осознавать, что она хотела того же. Что в той ситуации неделю назад единственный, кого в действительности волновало произошедшее - я. Только сейчас приходит это осознание, что никто из нас не находится в положении, когда сложно или невозможно отказать. Никто из нас не является жертвой обстоятельств. Если бы кто-то один не хотел, то ничего бы и не было. Но нет, было, уже даже во второй раз, максимально осознанно, хотя и не без этого состояния, когда разум просто нахрен вырубается под воздействием желаний и инстинктов. Нет, всё нормально. Всё отлично. Осталось только понять, что конкретно с этим делать и как это всё правильней было бы воспринимать: дружеский секс или чего посерьёзнее? И сразу второй вопрос: а вот нужно всё это усложнять и задаваться вопросами? Обязательно делать это прям сразу? И что за привычка пытаться испортить всё хорошее совершенно нелепыми вещами, которые волнуют только меня?
- Нет, этого мне хватило чтобы в какой-то степени переосмыслить сущность наших отношений. До сущности бытия я пока ещё не дошёл и пока даже не хочу забивать этим голову. - Тихая усмешка. Ничего глобального. Просто мы здесь вдвоём. Одни. Всем всё нравится, все довольны, это самое главное. Нахрен. - Да ну блин, я тогда немножко в шоке был. Ну типа больше десяти лет дружбы, всё такое. В моей голове перспектива поймать собой метеорит была более вероятна, чем оказаться с тобой в одной постели не для того, чтобы просто поспать. Чёрт, я тогда даже не понимал, что я завис надолго, пытаясь вот это всё не то осознать, не то просто принять как данность. - Бывшая почти жена уже бывшая, с Чарли хоть и могло случиться, но не произошло в силу столкновения характеров и мышления, рыба сбежала. Чертовски логично предполагать, что пиздец с людьми, которые мне нравятся - явление вполне закономерное и ожидаемое. В том числе поэтому и ужас, что всё пошло не по плану и теперь скорее всего наступит очередная жопа и новый моральный кризис на фоне очередной неудачи. Естественно, что я выпал из реальности. Скажем так, если бы эта жопа случилась, я бы уже совершенно точно поставил бы на себе крест и разочаровался в происходящем.
Улыбка, когда она оказывается рядом. Сигарета тушится в пепельнице, дабы не отвлекаться. Пальцы зарываются в её волосы для того, чтобы притянуть к себе и поцеловать. Снова пробуя губы на вкус, наслаждаясь ощущениями уже без примеси безумия, снова думая, анализируя, но отпуская ситуацию и растворяясь в ней. Нет, всё нормально. Да, она разводит как сопляка, что немудрено. Лисы они и есть лисы. Да, нравится. Нет, пока не будем усложнять. Всё, самоанализ закончен, мозгу можно сказать до свидания и окончательно расслабиться, углубляя поцелуй, делая его более требовательным и жадным, но без жести и лишней крови. Будто давно не виделись. Будто скучал. Будто мало. И, в общем-то, всё правда.
- А ты хочешь, чтобы выпустил? Или сама не хочешь из неё вылезать? - Тихая усмешка и лёгкий укус за подбородок. Сменить позу и снова оказаться над ней, на пару секунд картинно задумываясь. - Скажем так, я был бы не против не выпускать тебя из кровати, но было бы чудовищным преступлением провести весь отпуск на Фиджи в кровати. Поэтому по плану у нас сегодня помимо всего прочего водные процедуры, фрукты, вино, какой-нибудь неплохой ресторан и повеселиться. Натура натурой, а такие моменты случаются не так уж и часто. - Легонько прикусываю мочку её уха, шумно выдыхая и улыбаясь мурашкам, которые пробегают по её коже. Поцелуями от ключицы чертить дорожку до виска, а затем вернуться к её губам, рукой поглаживая бедро. - Но для начала можно ещё разок повторить. - Лиса она на то и лиса, она получает своё. А я и не сопротивляюсь, мне всё нравится. Ну и давайте честно, я хочу ещё. Одного раза мне оказалось чертовски мало. Львёнок вошёл во вкус, львёнок ещё не распробовал.

+2

11

https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifРэйвен Эйзенрэйх смотрит на Алана Годдарда, — взгляд пристальный, лисий, — так смотрят лисята, которые только-только обросли шерстью и строят из себя всесильных, — хотят опробовать всё, что только возможно, — всё до чего они смогут дотянуться. Пробуют свою сущность, сколько раз заново одевают эту шкуру и бродят под луной, звучит более поэтично всего-то, по ночам, — твердят и себе и окружающим, что сами справятся, — сами такие всесильные, — а потом вот таким образом сидят рядом, почти безмолвно, и смотрят в глаза, словно оказались лицом к лицу с неизвестным, — что же тут необычного такого [того, чего прежде никогда не было], что луна перестает манить своим серебром, а золота солнце более не ослепляет по утру взор? Лисья сущность не позволяет спокойно смотреть и не думать каждый раз при встрече, — не мой, не мой, не мой; хотя лисица берёт то, что хочет, не спрашивая, не задавая лишних вопросов; лисица всегда делает то, что хочет. И когда-то это было исключительно "не твоим"/"не твоя", — тогда, когда кто-то другой дышал в шею, ключицы, в висок, — и это было временно, не навечно, призрачно и совсем по-другому, — верилось в то, что никогда ничего другого и не будет, что не настанет дня, когда ошейник начнёт душить, — Рэйвен Эйзенрэйх всегда знала, что ничто не так уж и вечно в этом мире, поэтому и не умела привязываться, — жила вольным зверем и засматривалась на луну, когда на лёгких давила тяжесть; а потом она встретила его, — и запутанная жизнь "до" стала ещё запутаннее "после".
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifЛисы они такие - до жути непокладистые, очень непредсказуемые существа, поэтому все попытки приручить или обуздать их нрав всегда заканчивались трагедией, драмой и соплями, — конечно же, на самом деле всё в игры вступали разодранные кишки и прочие прелести жизни, — которым так любила придаваться Рэйвен Эйзенрэйх, предпочитающая вырывать пары-тройку кишок, радостно бороздя лесные просторы; нет-нет, милая лисица никогда не нарушала закона, но зато очень часто встречала в лесу самых настоящих лисьих собратьев, они были такими милыми и клыкастыми, что после них оставались только ушки да хвостики, — потом наутро после удачной очередной вылазки в звериной сущности просыпалась с набитым ртом шерсти и оторванным ухом, — и долго дивилась тому, откуда вся эта красота взялась. На самом деле конечно же нет, она в самом деле знала, что и откуда всё это богатство. Очень когда-то давно Рэйвен Эйзенрэйх была маленьким щеночком, который бегает по дому, задирая всех подряд, пытаясь вцепиться в ляжку, покусывая, — многие вздохнули с облегчением, когда детские годы лисёнка подошли к концу, да вот только не знали несчастные, что страх, боль и слёзы уже готовы были нанести свой ответный удар по их пошатнувшейся психике, потому что лисёнку суждено было вырасти в подростка; однажды, имея не осторожность, один из дядюшек, кажется Ульвальд, высказал мнение, что Рэйвен необходимо было утопить ещё щенком, чтобы не обрекать себя на муки Ада в будущем, потом он чуть не попрощался со своим любимым пушистым хвостом, в который с особой любовью вцепилась пятнадцатилетняя Рэйвен, гуляющая в одну из ночей под своей гладкой шубкой. Жизнь была явно неблагосклонной ко всем тем, кому довелось-таки иметь с ней нечто общее, — Эйзенрэйх ценила щедрый подарок судьбы, покусывая конечности всех тех, кто ей не нравился. Правда в конечном итоге тех, кто нравился ей по-настоящему навсегда оставались в маленьком зверином сердечке, трепетно бьющимся, когда тяжёлая мужская рука Йоарра ложилась на голову и вздымала тёмные волосы, приглаживая.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifЭто ощущение себя особенной забилось под подкорку и растекалось приятной нежностью по телу.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifТакое похожее чувство она испытывала к оборотню, склонив голову к нему чуть ближе, смеясь.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gif- Иногда проще просто сказать, а иногда просто сделать. А то вся эта сущность бытия сожрёт тебя с потрохами и не подавится, - девушка растягивает губы в улыбке, подползая ещё ближе к мужчине, перебирая складки на простыне, выводя узоры на его коже, усмехаясь. - Мы порешили всё достаточно быстро, - Эйзенрэйх не имела привычки накидываться на парней, потому что в некотором смысле, может быть, она сама этого не признавала, но подсознательно желала чего-то более необычного, чем очередной парнишка или девчушка, с которыми она, если и проведёт не одну ночь, то хотя бы две, что пробудит в ней хоть какой-то интерес, а не просто разговор ни о чём, а дальше по факту — утреннее расставание и забывание о существовании друг друга; но интереса никогда не следовало, — она забывала их лица, их имена, их голоса, — она не помнила ровным счётом ничего, как не помнила и ощущений после совместно проведённой ночи; после них ничего, кроме пустоты и забвения не оставалось. Да, возможно, ей и нравилось такие фривольные отношения, но, периодически, становилось как-то не по себе; будто кто-то просто пытается сыграть с ней злую шутку. Сейчас было как-то иначе, — именно так иначе, как подсознательно, не признанно, хотелось лисице, — всё начиналось именно с заинтересованность, переросло в дружбу, а потом эта дружба просто уже не могла находиться в рамках какой-то условности; и такой момент стоит ценить. - А ещё все эти события: база, Альянс, вёлефы, дядя Йоарр, стреляющий из арбалета, давненько такого не видела, - хихикнув, провела она по тёмным спавшим на лицо волосам, загоняя те пятернёй назад, протяжно вздыхая, чуть откидывая голову.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifВ ней что-то переменилось [ни конкретно сейчас и в данную минуту, ни несколькими ночами назад, всё к этому изменению шло задолго до, вполне себе понятным и доступным маршрутом - понимание настигло её уже тогда, когда она окончательно для себя всё решила - осознала, и неожиданности в поведении лисицы не было, как и той спетой неоднозначности в поступках], — в поведении ли, в осознании ли, — за время проведённое с ним, будто бы интуиция, загнанная на задворки сознания, посылала еле ощутимые импульсы, которые просто невозможно было игнорировать - осознание, принятия, смирение. Любопытство брало верх, как и желание естественного продолжения действия, поэтому лисица неспешно поглаживала очень тёплую и приятную кожу молодого мужчины, водя пальцем по тыльной стороне предплечья верх-вниз, выползая из некогда удобной позы в другую - усевшись сверху и наклонившись, позволяя распущенным волосам ниспадать на оголённое тело, прежде чем он что-то буркнул себе под нос, она потянулась вверх, накрывая его губы своими; одна рука оставалась практически неподвижной, продолжая лежать на груди оборотня, а вторая зарывалась в густую шевелюру, лисица ощутила его пальцы на своей коже, прерывая поцелуй на несколько секунд, — и, да; у неё не будет шанса ничего сказать, ведь без особых усилий, заставила его приподняться-усесться, продолжая сидеть на нём сверху, — такое положение ей нравилось, — закидывая свои руки за его шею, проводя несильно ногтями по спине, она углубила силу своего почти что наполненного страстью поцелуя; хотя стоит ли кого обманывать? Поцелуй в самом деле переполняло страстью. Отстраняется, продолжая водить ладонями по плечам. - Очень сложный вопрос. Не хочу ни того, ни другого, - улыбаешься практически в губы до того, как он вновь накрывает своими губами твои, ты даже не успеваешь перевести дух, но всё же находишь в себе силы хотя бы на минуту остановиться. - И то верно, наверстать упущенное можно и дома, когда как там нам обоим явно будет некогда бродить по милым заведениям и вести себя, как нормальные люди в нормальных отношениях, - у него своя деятельность, у неё - охота и бытие этаким перекати-полем, куда пошлют - туда и пойдёт, снесёт ураганом и ветром, поминай, как звали. - Из всего этого могу сделать вывод, что я тебе-таки нравлюсь? - задает не риторический вопрос, но всё же вопрос, чтобы убедить себя в правильности всего происходящего, чтобы в конечном итоге никому из них не было неловко, - она легко разменивает постель на дружбу; обратно в их случае, - если вдруг всё это льву не нужно и чувствовать себя загнанным ему не захочется. - Всё же приму это за "да", - смеётся она, поддаваясь вперёд, прильнув всем телом.

+2

12

love: хитрожопая лиса[/LZ1] - Знаешь, я бы не сказал, что быстро. Больше десятка лет на это всё ушло, если задуматься. - Наверное это было даже максимально глупо. Львы должны брать то, что хотят. По титулу, который им дали другие и всегда об этом напоминают. Но один очень глупый и молодой львёнок со слишком большим уважением относится к тем людям, которые его окружают. Почти никогда не допускает мыслей о том, чтобы посягнуть на чужую территорию и захватить её. Львёнок оказывается слишком трусливым, раз за разом прокручивая в голове варианты, но не решаясь на их воплощение. Этот маленький лев слишком сильно, пожалуй, боится отказа и остаться в дураках, а потому даже не пытается, чтобы не потерпеть неудачу. Жизнь преподнесла ему пару важных уроков, которые он не только усвоил, но и слишком сильно забил ими голову, не стремясь больше ущемлять свою гордость и эго, а потому живя другой жизнью, стараясь не думать, стараясь не замечать, выкидывая из головы планы и возможности. И на этом месте Симба жёстко прокалывается. А с другой стороны, чёрт его знает, как бы всё могло сложиться, сделай он первый шаг и не думай о последствиях. Никто уже и не знает. Равно как и не знает, как сложится теперь.
Рэйвен стала одним из первых друзей в этом новом мире, с которым он столкнулся. Совершенно особенная девушка, занявшая важное место в его жизни и сердце. Вечно насмехающаяся, издевающаяся и подкалывающая, лиса, которая жить не могла без шуток и уловок, та, кто много чему его научил, сама возможно того не желая. Та, у которой юнец, только вошедший во взрослую самостоятельную жизнь, набирался опыта. И стремился быть лучше, чтобы эти шутки и подколы прекратились. И вот он добился определённых успехов, окреп, почти стал взрослым, но для неё так и остался юнцом, над которым она прикалывалась. И понял, что в том и суть. Что это будет всегда, даже если пройдёт лет тридцать-пятьдесят-сто. Потому что это Рэйвен. И потому что их дружба предполагает это всё, хотя сам львёнок на такое не решался, опыта маловато, проиграет в соревновании на то, у кого язык острее.
Нет-нет, да и смотрел на неё годами, похоронив все мысли и грустно вздыхая по этому поводу, нелепо убедив себя в том, что кроме дружбы между ними ничего не будет. И продолжил жить дальше. Просто наслаждаясь теми моментами, когда у них получалось провести время вместе. А потом оно само как-то умерло. Напрочь было погребено под этой многолетней дружбой, под рутиной, под ворохом привычек и мысли, когда-то навязанные самому себе, стали абсолютно родными, вышли из статуса инородных, корнями вцепились и растворились под коркой всего другого. Как оказалось, довольно хрупкого. Одно событие и всё, как не бывало. Паника, конечно, ведь слишком привык жить иначе. К другой форме этих отношений, к тому, что всё это никогда не выходило за рамки дружбы. Новая территория, на которой непонятно как действовать. И вот, оказалось, что очень даже понятно. Что можно просто дать себе волю, понять, что Рэйвен всё устраивает и расслабиться. Нет сил всё усложнять, искать тайный смысл, подтексты, нюансы. Душа в рай и отлично. Всё изначально было гораздо проще.
Я смотрю на неё и пропускаю её слова. Слишком заворожённый ей. Так близко, без рамок и ограничений. Кожа к коже. Жадно впитывая все её прикосновения, будто боясь потерять. Запоминая их. Смена положения. Её ногти по спине вызывают мурашки. Очередной поцелуй, который говорит больше, чем любые слова. - Ну не знаю, я по возвращению планирую пересмотреть некоторые аспекты своей работы и отвоевать больше времени на жизнь. - С улыбкой. Но она права, скорее всего будет некогда. Да и не захочется особо скорее всего. До тошноты знакомый город, все улицы которого уже были пройдены. Да и атмосфера суровых будней не так чтобы сильно располагает к тому. Но да, навёрстывать всё упущенное можно и там. И снова целую её. Она прекрасно знает ответ. Быть может хочет всё таки услышать его вслух. - В том, что я в тебя влюблён почти всё время нашего знакомства можно признаваться сейчас или попозже? - Никогда об этом не говорил и, наверное, сейчас самое лучшее время. Ну так, чтобы окончательно добить эту тему и поставить точку.
Снова пальцы по коже. Укусы, прикосновения, её запах. Чудовищно мало. Желание прямо здесь и сейчас наверстать всё, задыхаться от восторга. Понимать, что всё взаправду, прерываться, чтобы вновь посмотреть ей в глаза, зарываясь пальцами в её волосы, целовать её ключицы, забирать своё, то что так долго хранилось почём зря. - Хрен я теперь тебя отпущу. - Бойся своих желаний, они имеют свойство исполняться. Сама залезла в логово льва и лев, почувствовав свободу, теперь будет пользоваться ей на всю катушку. Никаких преград и ограничений. Львёнок дорвался. Но в этот раз уже без звериных инстинктов, абсолютно человеческими. Ловя каждую секунду происходящего. Жадно цепляясь за всё это, наслаждаясь, кажется, больше тем, как Рэйвен на всё это реагирует. И всё, и пустота в голове. Звенящая тишина, разрываемая сейчас уже не важно чьими стонами. Снова всё ушло в рефлексы, в инстинкты, в страсть и желание. Честно. Без лишнего стеснения. Вполне себе подтверждая свои же слова про влюблённость. Отыгрываясь за все годы дружбы.
- Всё ещё грустно, что на это потребовалось 11 лет. - С улыбкой, валяясь на кровати, наблюдая за тем, как её голова лежит на моей груди и всё ещё нифига в это не веря, но перебирая её волосы, слушая её дыхание, проводя пальцами по её позвоночнику и желая только того, чтобы этот отпуск вообще никогда не кончался. - Слушай, а в смысле Яр дядя? Вы родственники что ли? - И вот здесь, уже будучи абсолютно спокойным и умиротворённым приходит осознание того, что было ей сказано. Не без натурального удивления, узнавая об их знакомстве только во время драки на базе альянса, а теперь понимая, что они даже не то что знакомы, а имеют вполне себе родственные узы, что неплохо так повергает в шок. С этими Бэрлундами хрен разберёшься. Слышал вроде от Барлоу про то, что их много, но до сегодняшнего дня даже не подозревал, что знаком с этим семейством гораздо дольше.

+2

13

https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifРэйвен Эйзенрэйх не была безрассудной и не совершала необдуманных поступков, — она могла позволить себе излишних вольностей, но всегда знала, когда наступает предел, — возможно, считали, что она была крайне вспыльчивой и импульсивной, доля правды была и в этом, но она всегда знала, когда следует остановиться. Сейчас она не могла сказать наверняка, чего следует ожидать. А поэтому просто не могла предугадать последствий. Они всё время дергали друг друга, старались повалить, забраться наверх, словно именно это бы решило исход сегодняшнего вечера, — лисица уже решил для себя, что не желает отпускать этого негодника, даже если и понятия не имеет, чем закончится всё это, — она всё время хотела взять верх и убедить его в том, что именно она и является тут главной [в шутливой, безусловно, форме; ей нравилась эта игра, и нравилось то, как он на неё реагировала], — что же, в отличие от многих мужчин, Алан явно не был против подчиняться ровно до тех пор, пока его будут гладить за это по голове. Лисица снова оказалась сверху и уселась настолько плотно, что он даже и не смог бы её повалить, а хотелось. Впрочем, она поддалась первой сама, хохоча. Она улыбается, когда проводит рукой по его щеке, касается щетины в то время, когда он ещё о чём-то умудряется разговаривать. Вот же диво-дивное, прыскает смешком, откидывая назад тёмные кудри, цепляющиеся за шею - щекочут, а она смеётся, перебирая пальцами по загривку. Рэйвен улыбается, чуть склоняется к нему - идёт на поводу своих желаний - и касается губами шеи, ключиц и останавливается где-то в области правой груди, проводя пальцами по тем местам, что уже успела попробовать на зубок, оставив оттиск собственных клыков на тёплой коже - покрасневшей, отчего незначительную ранку хотелось зализать, провести шершавым языком, причмокивая.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gif- Народная мудрость гласит: лучше поздно, чем никогда, - наглость голодных лисят границ не знает, поэтому, не дожидаясь приглашения, она протиснулась, пролезла, пробралась, — называйте как угодно, — в сознание льва, старательно пытаясь пленить того - ухватить, словно он давным-давно принадлежал ей одной, но сопротивлялся, глупенький, просто не зная чего ждать и от чего, по незнанию, отказывался. Рэйвен выгнулась навстречу, сокращая расстояние между его и её телом, растягиваясь - гибкости ей не занимать - и полностью отдаваясь в его подчинение, уповая лишь на последствия недавней схватки с дикой шавкой, ловя взглядом отражение в высоком зеркале на противоположной от кровати стене. Она убрала ладонь с его губ, перехватывая вторую хитрую ручонку, которая пыталась скинуть; отлично, мы же говорили, что лисы существа непредсказуемые, особенного когда им что-то взбредёт в голову, — и Рэйвен рой мыслей в голове и всё доступное ей воображение она хотела бы направить из теории, как водится, в практику, испробовав многое с Аланом - от простенького до сложного, получив то полученное удовольствие, что теплилось в ней все эти годы, и готово было вот-вот вырваться наружу, обнажая все её желания и пороки; мол, она ещё недостаточно обнажена. Язык сменялся губами и наоборот, лисица изучала его тело, каждый сантиметр, словно карту неизвестной страны. Рэйвен не планировала остаться в кровати Алана надолго, по крайней мере она в это пыталась верить, а на самом деле не верила от слова совсем, ведь всё происходящее здесь совершенно точно устраивало девушку, целиком и полностью. Мужчина нависает сверху, на миг замирая и смотря на девушку под собой, — её колено между его бёдер, — нежная кожа контрастирует с грубой, грудь часто двигается в такт дыханию, глаза невидящие, почти стеклянные, — поезд следует без остановок, — оборотень склоняется, проведя сначала пальцами, потом губами, наконец восстанавливая весь маршрут, — шея, — тихие стоны, — ключицы, — каждая в отдельности и богом созданная ложбинка между ними, по которой вниз, к груди, где задержаться, услышать, как стоны лисицы борются со всхлипами, ниже — к плоскому животу, где языком и губами выводить символы, сводящиеся в точке под пупком, и ещё дальше; дальше и дальше, в тот самый райский ад, - вон он, - твой первый кандидат.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifРэйвен делает вздох, ловит ответ Алана и целует, закрепляя.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gif- План хороший, и чего ты хочешь? Сменить место жительства, работу? Превратить бар в клуб для интересов, хотя - нет, это уже как-то глобально, - лисица хохочет, выводя линию по очерку профиля льва, большим пальцем проводя по изгибам губ, перекатываясь с одного бока на другой, чтобы водрузить голову тому на плечо, почёсывая, заставляя краснеть, кожу от ключиц до рёбер; улыбается, когда целует в шею; Рэйвен поднимает на Алана взгляд, прикусывая костяшку пальцев, смеясь. - И долго бы ты меня ждать заставил со своим признанием? Ещё лет десять? - лисица кусает за мочку уха, вновь перекатываясь так, чтобы поудобнее взобраться на оборотня и, не ёрзая, лечь на него, чувствовать как бьётся сердце, как оно разбивается в тисках грудной клетки, и сползи чуть ниже, прислушиваясь - голова на бок, Рэйвен вздыхает, закусывая губы. - Это взаимно, - отвечает она спокойным тоном, упирая подбородок чуть выше солнечного сплетения, любуясь очертанием скул, по которым так и хотелось провести если уж и не пальцами, то язык, а для этого - подняться, подползти, - ощутить горячую, как и собственная, кожу.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifРэйвен шепчет какие-то глупости, повторяя имя его вновь, вновь и вновь. Кажется срывая его с губ в сотый раз.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifПриподнимается, смотря на него всего такого довольно, заворачивается в кокон из простыни и опускает босые ноги на тёплый пол, нащупывая прежнюю футболку, - не её, - на полу и подтягивает к себе, сбрасывая саван и, оголившись, натягивает на себя, высвобождая из плена волосы, бросая беглый взгляд на мужчину, девушка преодолевает расстояние в несколько сантиметров между ними за считанные секунды, целуя в губы и закидывая руки на плечи. - Никто и не говорил, что меня нужно отпускать, - проговаривает шёпотом и отстраняется, находя в себе силы выбраться из кровати и, пританцовывая, забраться в найденную одежду, - в его гавайские шорты и футболку, сам себе найдёт во что облачиться. хихикает. - Он - старший брат моего отца, так что - да, мы родственники. Очень уж тесное родство, можно сказать, что он его в некоторой степени мне его и заменил, - сходство на лицо, стоит только посмотреть на неё и на близнецов Бэрлунд - бледные, темноволосые, ярко выраженные скулы - похожие, как черти из табакерки, - что это если не отпечаток породы на каждом из них? Даже с казалось бы рыжеволосой Эллорэн, единственной в их роду, у неё достаточно много общего - схожих черт внешности, сомнений не возникало - все они одна большая семья; семья, где даже она и Максвэлл, не связанный ни с кем из них кровными узами, сошёл бы за её брата-близнеца, будь у неё такой. - А что, вам довелось свести знакомство? До твоего появления на базе, что ты вообще забыл? - хотелось бы ей спросить много чего ещё, но предательское чувство естественного голода взыграло и разразилось урчанием в лисьем животе.

+2

14

love: хитрожопая лиса[/LZ1] - В нашем случае это могло затянуться на долгие десятки лет. Ну или не могло. - Я даже тихо смеюсь. И мы не особо поменяемся за это время. Наверное да, лучше поздно, чем никогда. И наверняка это могло бы всё случиться гораздо раньше, не заканчивайся каждая моя попытка завести нормальные и серьёзные отношения маленькой личной катастрофой в районе самооценки. Но, не знаю, сейчас будто бы паззл сложился полностью. Без лишних слов, без клятв в вечной любви и всём таком. Что-то, что просто произрастает из взаимности. Из обоюдного желания. Что-то, что само по себе выросло за все эти годы и теперь получило свободу. И теперь приносит, как ни странно, спокойствие, умиротворение, ощущение того, что вот ровно так должно быть. И должно было быть гораздо раньше. А с другой стороны, сейчас как раз, самое подходящее для этого время, когда никто из нас не загружен будничной рутиной, лишними делами и не страдает недостатком времени. Никто никуда не спешит. Отдых, расслабление, возможность спокойно провести время вдвоём ровно так, как этого хочется. Без надоедливых телефонных звонков и дурной погоды. Вдвоём, подальше от всего остального мира с его сраными проблемами. Разумеется, долго так проводить время не получится, нельзя сбежать от всего и бросить всё на самотёк. Есть ответственность, обязанности и вот это всё хреновое, что есть во взрослой жизни. Но всё таки здесь и сейчас да, лучше вот так. Даже если через неделю нам придётся вернуться в Сиэтл и разойтись по своим делам. Хотя нет, в голове уже формируется эта гаденькая мыслишка о том, что Рэйвен в принципе не хочется никуда отпускать. К чёрту этот альянс и вечные задания, в результате которых она может пропасть на долгое время. Эгоистично и собственнически мне этого совершенно не хочется.
Но я хочу хотя бы в этом внезапном отпуске пожить здесь и сейчас. Не думать о том, что будет завтра, через неделю или месяц. Наслаждаться этими поцелуями, от которых всё внутри сжимается потому что предательски мало. Бороться с этим состоянием, когда к чёрту всё, останемся в постели и никуда не выйдем в ближайшие несколько дней. Тянуться за её прикосновениями и довольно урчать. Ощущать запах её кожи, зарываться в её волосы, наслаждаться близостью обнажённых тел и отдаваться во власть животных инстинктов, помноженных на похоть. Не надо ничего усложнять. Для этого будет ещё много времени, как раз таки наполненного всей этой рутиной и будничными обязанностями. А может быть и вовсе не стоит пытаться. Зачем? Всё хорошо вот ровно так, как есть сейчас. Без лишних разговоров, без попыток анализировать, с признаниями в симпатии. Отпустить ситуацию и плыть по течению. Смотреть на то, как она лежит на моём плече и свойски положить ей руку на талию, легко поглаживая её. Улыбаться. Слушать звук сердцебиения. Целоваться снова и снова. - Место жительства уже сменил, кстати. Старую квартиру отдал Чарли с её детьми, а сам купил вполне себе милый домик в пригороде. Там Барлоу сейчас красоту наводит, так что ко времени планируемого возвращения домой всё будет готово. Ну и сделать пару кадровых перестановок в баре, я просто задолбался уже решать все проблемы в любое время дня и ночи. Назначу ответственных людей и посмотрю, что из этого выйдет. А так, кстати говоря, если будет желание, можешь переехать ко мне. Мне, честно говоря, надоело уже жить одному. - Предложение, которое ни к чему не обязывает, так, между делом, но я был бы рад, если бы она согласилась. Да, котам не свойственно делить свою территорию, организовывать ячейку общества и всё такое, но в противовес натуре идёт нечто другое. Воспитание, пример родителей, некая тоска по тому, как всегда уютно было в Висконсине, вечный шум и движение, ощущение того, что тебя всегда кто-то ждёт. Что ты возвращаешься именно домой, а не в коробку, где стоит кровать, холодильник, душ и прочие блага современной жизни. Желание не сидеть на работе допоздна, потому что всё равно больше нечего делать, а спешить домой на ужин. Где ждут тебя или ждёшь ты.
- А хрен его знает. - Улыбаюсь ей в ответ. Лукавлю, конечно же. Очень не факт, что я вообще когда-либо признался бы в этом. Не без своих внутренних причин, одна из которых - боязнь получить отказ. Снова возврат к самооценке, которая у льва задевается слишком легко. Это как с осиным ульем, который не стоит теребить, чтобы не получить неприятные последствия, но, чёрт возьми, я рад, что всё случилось именно так, как случилось. Пускай даже с панической атакой по первому утру. И на её словах про взаимность сердце начинает колотиться быстрее. Даже не скрыть этого. Неловко немного. И всё ради того, чтобы снова отключиться от реальности на какое-то время, утопая в моменте. Снова затем наблюдать за тем, как она пытается одеться, вставать, понимая, что вот буквально ещё пара минут и всё пропало, ловить её поцелуй, отвечать на него и понимать, мать его, что уже щёки болят улыбаться как идиот. - Вот и славненько, потому что я не собираюсь. - Смеяться над тем, как ловко меня лишили одежды и лезть в ящик, чтобы найти новые шорты и футболку. Однако затем удивиться и даже не скрыть этого, тому, что они настолько близкие родственники. Закурить новую сигарету. - Да мы знакомы с того момента, как они с Энрихом делали защиту на Багиру. Вот эта вся история с монетами - их рук дело. И есть у меня такое подозрение, что я знаю слишком многих из вашей семьи, просто ещё не знаю, что вы в родстве. Яр, Йона, Энрих, Макс, пару раз общался с Элдрэдом. С Хэйдис познакомился на базе. Этот родственник Яра, который его близнец. Это так, из того, что вспомнил. Теперь оказывается, что ты тоже в этой семье. А на базе случайно вообще оказался, привёз заказ как раз в тот момент, когда произошло нападение. Собственно мы потом тот артефакт и вскрыли, последствия ты и так помнишь. - Не хотел бы я повторить этот опыт и снова выплёвывать лёгкие. В какой-то степени, если подумать, я даже выжил случайно. А потом её урчание в животе, которое в тишине больше напоминало песнь умирающего кита. - Так, завтракать. Или что у нас там уже по времени? Тут минутах в десяти был вроде бы неплохой ресторанчик. - Нацепить шлёпки, взять кpeдитку, взять лису за руку и потащить на приём пищи, потому что откровенно говоря я и сам был не прочь сейчас поесть и выпить кофейку. Эдакая минутка бытовых милостей. - Сколько вас вообще, причастных к этой семье?

+1

15

https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifЛисица выгибается, как залежавшийся щенок, ускользая из объятий льва, словно поддразнивая напоследок вильнув пушистым хвостом, ловко переступаю по крытому деревянными досками пола, нащупывая скрип и скрежет носком, - па влево, па в право, - изящный изгиб за рубашкой, ловко застёгнутые пуговицы, те что ещё поверху уцелели от недавней атаки, распускает приподнятые края и завязывает тугим узлом на животе, намеренно оголяя часть тела и подворачивая шорты по поясу, наспех влезая в вывалившиеся из сумки кеды, подцепляя резинкой в конский хвост волосы, беглый взгляд на своё отражение, смоченные язык подушечки пальцев разглаживают брови, - шик, блеск, красота, - и вот она, лисица, уже готова выбрать из берлоги, сопровождая взглядом оборотня, у которого успела позаимствовать одежду, ищущего что бы и ему надеть. - Что такое десять лет для оборотня? Смотри, мы с тобой сейчас примерно одного возраста, твой реальный и мой внешний, хотя я уже пожила половину, да и чуть больше, своей жизни, - смеётся лисица, цепляя на руку брошенный на пол кожаный браслет.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gif- Посмотрите каков бизнесмен, - хохочет лисица, склоняясь над львом - неожиданная атака, - и щёлкая того по носу уворачивается, - нет, целый день провести в кровати конечно идея занимательная, но всё же хочется высвободить энергию и направить её в другое русло, конечно менее приятное, нежели предыдущее, но не всё же во благо удовольствия своего творить и делать; лисица смотрит на льва, кривит губы, забавно прыскает и, убирая выбившую прядь волос, причмокивает, распределяя прозрачный бальзам для губ, ощущая вкус клубники, - кажется она случайно взяла тот, что покупала для дочери, - ну, в принципе, невелика проблема. - Отдал квартиру? Это конечно интересно, хотела бы я спросить за подробности, но не буду, - хохочет, - и новое жильё звучит занимательно, в каком районе присмотрел? Барлоу - это тот милый мальчик? Видела его пару раз, - не особо внимания акцентировала, Рэйвен не всегда следит за теми, кто входит в окружение её знакомых и приятелем, ввиду того, что она - ураган, которого носит из стороны в сторону и на месте он практически никогда не стоит, а если и выдаётся минутка, то она предпочитает время коротать в окружении семьи и Алана, с последним они продолжительное время и вовсе не виделись.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifУпивается взглядом в молодого мужчину, выуживая из сумки небольшую сумочку, похожую на пляжную, куда кидает солнечные очки, сжатый кошелёк, - доллары как водится принимаются везде, - и кpeдитку, жалко с собой так просто не прихватишь нож, привычки охотника так легко не истребляются, - и, передёрнувшись, девушка берёт за руку Алана, сцепляя замочком пальцы. - Видишь как быстро мы всё порешили, даже десяти лет не прошло, - смеётся, а то если бы с той ночи прошло бы лет десять для осознания, она была бы до неприличия возмущена, и без того нетерпеливая лисица ждала, выжидая, а так и вовсе бы прорвало: пришлось бы брать быка за рога. Опять. Но было в этом что-то милое, стоит признать.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gif- Дай-ка подумать. Начнём простой счёт: было два брата и сестра - Йоарр, Йона и Йорген, мой отец. Так как он умер - не считаем. У меня есть родной брат - Рэдвальд, сводная сестра - Эллорэн, она дочь отца от другой женщины. Уже двое, тесно связанных со мной, плюс Ренэйт - трое. У моей тёти трое родных детей - Энья, Роджер и Эйлин, уже шестеро. И Максвелл, он у нас приёмный. Семь. А ещё когда-то Йона была замужем и у неё есть пасынок, это как раз Энрих, у которого двое детей, к слову Элдрэд - его старший, и две внучки, но одну мы не считаем, она живёт вне семьи, так что плюс ещё четверо - одиннадцать. Двенадцать и тринадцать - отец Роджера и Эйлин и его младший брат. У Йоарра есть старший сын, а у него сыновья и внучки, но мы всех их не считаем, как раз Джеймс - правнук Йоарра, мы берём в расчёт сейчас только его и Хэйддис, а значит уже пятнадцать, плюс сама Йона - шестнадцать. Шестнадцать ныне живущих представителей моей семьи и я - семнадцатая, - загнув пальцы обеих рук дважды для точности счёта, констатировала лисица, внимательно оглядывая льва, чуть слегка улыбаясь, поддевая свободную руку под его локоть, хватаясь. - Впечатление произвело, да? - лукаво смеётся она, морща нос. - Меня правда удивило, что Энрих принялся что-то делать за про так или они с тебя содрали три шкуры? - звонче звучит лисий смех, это конечно в самом деле больше шутка, но достаточно любопытная, учитывая всю подноготную семьи и тесной связи с ней отдельно взятого чародея, тут уже только если дядя настоял, сами между собой договорились, или петух клюнул старому другу в лоб, заставив его сделать хоть что-то, очередной в самом деле, полезное вне условных родственников, ведь на продажу редко кто-либо что-либо из них делал; лисица перевела взгляд подозрительный на льва и усмехнулась. - Небось компромата на них нарыл, - выходит следом, купаясь в в лучах полуденного солнца и, после нескольких размышлений, возвращается к предшествующей теме разговора - еде. - Поздний завтрак только если что. Может и отобедать сразу, чтоб потом если что, то только поужинать. Правда я хочу десерт, здесь явно должны быть вкусные пирожные, - лисица идёт подле льва, осматриваясь по сторонам - небольшие улочки, чуть больше народу - загорелые, развесёлые, шумные - музыка, полураздетые девицы и юнцы, что выставляют на показ свои кубики пресса или пивных округлостей, каждый прекрасен по своему, посему с любопытством Рэйвен наблюдает и за пожилой парой, идущей под зонтиком, скрывающем их в тени от солнца, идёт, распевая лёгкий мотивчик старой песенки, и прижимается сильнее к Алану, когда тот подводит к тому самому ресторану, о котором уже успел упомянуть: открывается дверь, в лицо ударяет прохладный ветерок кондиционера. Заходит внутрь в поисках свободного столика и тянет за собой Алана, обнаружив удачно расположенный у окна, вид конечно не на море полностью, но что есть, то есть. - И что ты будешь заказывать - местную кухню или европейскую? - лисица усаживается за стул, перебирая пальцами принесённое официанткой меню, листая от одной категории пищи к другой, выслеживая десерты; лисица уж слишком сильно любила сладкое, и если не получала положенную дневную дозу, начинала терять терпение и злилась, негодуя от нехватки сахара в своей крови и организме.

+2

16

love: хитрожопая лиса[/LZ1] Что такое десять лет для оборотня? Я понимаю, что вопрос был риторическим, а потому не стал занудствовать и отвечать. В масштабах продолжительности нашей жизни - ну, где-то одна двадцатая, что, в принципе, не так уж и много, если подумать. Кусок времени, за который может не произойти ничего интересного. За десять лет мы даже особо и не изменимся внешне, поэтому мы с Рэйвен выглядим ровесниками. Но если перекладывать тот же срок на жизнь, которую мы живём, чёрт возьми, за десяток лет может случиться абсолютно что угодно. Даже за один-два дня жизнь меняется настолько круто, что ты просто охреневаешь от происходящего. И вроде кажется, что срок небольшой, а у меня, например, за это время случилось, если задуматься, множество событий. Даже чуть не женился. Наверное, лет через двадцать и для меня это не будет казаться большим сроком, но время воспринимается относительно количеству прожитых лет. Да, с каждым годом течёт все быстрее, каждый год становится чуть менее значимым. И особенно сильно всё меняется примерно в тот момент, когда ты выстраиваешь собственную жизнь, когда пытаешься везде успеть и, что иногда крайне печально, успеваешь. Вот мне девятнадцать, я учусь в университете. Вот мне двадцать три, я всё ещё учусь, но уже работаю в багире и обрастаю связями вкупе с некоторым авторитетом. Мне двадцать восемь и багира моя, а за плечами неудавшаяся семейная жизнь, получение высшего образования и куча разной приятности историй. Мне тридцать и, в общем-то, я могу сказать, что состоялся как человек, имея постоянное занятие, примерное представление о планах на будущее и бабки. Эти десять лет для меня отдельная целая жизнь. Жизнь, в которой была она. Набегами, будто ураган, весёлыми посиделками и, порой, странными разговорами. Проследившая, в общем-то, мой путь от студента, который искал подработку до того, кем я являюсь сейчас. Для неё, наверное, это всего пара событий. Что в её жизни произошло за эти десять лет? Ну, дочь подросла. Она перебралась в Сиэтл окончательно. А что ещё такого глобального? А я даже понятия не имею. За те же десять лет я изрядно и сам себе попортил жизнь хернёй, которая мне изначально была не нужна. Сколько всего я могу ещё наворотить от скуки и одиночества? Мог бы за следующий десяток? Да никому неизвестно. И, быть может, если задуматься, оно даже к лучшему, что всё, что происходит, происходит именно в этот момент, когда я не особо пытаюсь куда-то стремиться и лезть выше. В свои тридцать два я спокойно могу не торопиться и оглядываться по сторонам, уделяя время и внимание куда более важным вещам. В свои двадцать пять меня больше интересовало то, что происходит со мной в плане карьеры. А мог бы, исходя из протяжённости жизни, ещё сидеть и плевать в потолок, заниматься подростковой хернёй и поиском своего призвания.
Я потираю нос, недовольно щурясь, но улыбаясь, пытаясь поймать её, чтобы щёлкнуть в ответ, но не успеваю. Не в том положении. - Да на самом деле подробностей и нет особо. Паззл из того, что нужно выдать ей какое-то выходное пособие и сменить место жительства сложился. Тем более, что у неё двое детей. Так хоть понятно где она и что она. А с жильём сама знаешь, у меня как что-нибудь в жизни случается, меняю. Да и надоело, если честно. А дом где-то в районе Квин Энн. Там мило, спокойно и нет высоток. Неплохой контраст после моей квартиры на верхних этажах. - Даже усмехаюсь. Серьёзно, даже смена места жительства у меня происходит согласно происходящему в жизни и моему внутреннему состоянию. Небольшая квартирка на двоих с одногруппником пока не было денег. Убитая как боже мой, но по карману. Что-то поприличнее уже для себя, когда появились деньги. Район получше и гостей можно принимать. Новая квартира, уже после того, как я стал хозяином бара. С прицелом на то, что в ней будет жить семья. Не сложилось. И вот, финансы позволяют, внутреннее состояние шепчет, что нахрен всё это, хочется комфорта, прекрасных видов, повыше, попросторнее. Чисто для себя. А теперь вот дом. Дальше от центра, дальше от работы, зато тихий район, неплохие виды, отличные соседи и нечто более уютное, спокойное, как раз для отдыха, когда можно приехать, сесть в кресло на крыльце и пить пиво, смотря на то, как ничего не происходит. - Да, он же мне и прошлую квартиру обустраивал, так что я уверен, что по возвращению меня будет ожидать что-то уютное, а не пиздец в стиле хай-так. Ну, надеюсь, иначе я скормлю его медведю.
По внутренним ощущениям мне всё нравится. Спокойствие, непринуждённое отпускное веселье в том его виде, когда тебе нахрен не нужно куда-то там спешить и выбираться. Наслаждайся жизнью, не торопись и просто отдыхай. За этим я сюда и приехал. Всевозможные экскурсии и достопримечательности меня в принципе не интересовали. Но слушая, как Рэйв перечисляла список своих родственников я всё больше офигевал и, кажется, в какой-то момент очень даже напоминал Макконахи в одном из сериалов, тем более, что сигарета в руках присутствовала и только дополняла всю эту картину. А вот мозг, в попытке уцепиться за всё, запомнить всех и запомнить кто кому кем приходится, помахал мне рукой и отправился в своё отдельное путешествие, сказав, что ему очень больно. - Да, произвело. И только что это впечатление буквально изнасиловало меня ментально, потому что один хрен я толком ничего не запомнил. Мне от одной цифры только плохо становится. Хватался за отдельные моменты вроде того, что Яр дядя, Энрих пасынок Йоны, а Макс приёмный. Срань господня. Ты мне потом нарисуешь схему ещё, иначе я всё это не пойму и запутаюсь. - Но я вновь улыбаюсь, когда она снова хватается за мою руку. Господи, насколько же это мило и непривычно. Ну, точнее именно вот в таком контексте. Мы даже походим на парочку молодожёнов, которые впервые выбрались куда-то после свадьбы. - Нет, компромата я на них не нарыл, я вообще, по-моему немножко пьян был в тот день. В моей биографии есть вопросы, на которые нет ответов, так что не удивляйся. Но в целом всё по принципу они мне - я им. Не слышала как мы с Яром за оборотнем, который своего дружка опрокинул гонялись? Вот там прям многоходовочка была.
Когда она прижимается ко мне, я не удерживаюсь от того, чтобы поцеловать её в макушку. Чёрт, можно я буду просто ловить кайф от происходящего? И никогда не проснусь, потому что именно как отличный сон это всё и ощущается. - Да как тебе будет угодно. Тут и гастрономический тур можно будет устроить, если захотим. - Вот это один из плюсов путешествий в разные места. Попробовать что-то, чего в том же Сиэтле не найдёшь. Что-то местное и уникальное. - Нет, те же бургеры и пиццу я могу и дома поесть, так что только местное. - С улыбкой я изучаю меню, понимая, что не пробовал здесь вообще ничего и вчерашний день у меня как-то прошёл почти без еды, поэтому бегло просмотрев всё, что есть, заказываю бутылку вроде бы неплохого вина, всю страницу с десертами и всю страницу с мясными блюдами, кажется, вызывая некий шок у официантки. Не хватит - закажем ещё. - И так, ладно, теперь ещё один вопрос, который меня интересует. Я - стеснительный идиот, который вечно сомневается. А ты чего молчала все эти годы? Или нам нужно было оказаться где-то на грани смерти? - Тихий смешок. Вопрос, конечно же, не обязательный, но ответ на него узнать было бы весьма забавно.

+2

17

https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifЛисица ведёт в сторону, погружаясь в рассуждения о былом и возможно грядущем, устремляя свой взор на проходящих мимо - не сейчас, а тогда - давно, - устремляющихся вдаль людей, лица что не остаются в памяти, потому что для лесного зверя совершенно иначе идёт ход времени: она всё ещё молода, относительно многих прочих - ребёнок, и с годами внешним обликом не меняется, цепляет десятилетие за десятилетие, будто делает наметку по шву подола платья, что уже не приходится по росту, но стоит его укоротить и подогнать фасоном отслужит сезон-другой, как добрую службу сослужили джинсы, ставшие шортами; лисица примеряет сезон за сезоном практически незаметно, она взрослеет лишь по всем и каждому доступ критериям, но остаётся прежней: Рэйвен всматривается в своё отражение и видит ту другую Рэйвен, что с таким же лицом - заплаканным, искажённым болью и тоской, виной и сожалением, - склонялась к чужим коленям, положив, покаявшись, голову и вымаливала прощение, - освободи мою душу и отпусти грехи, - и страдала, страдала, страдала. За собственные грехи, за содеянное, за сказанные со зла обидные фразы, обнажая правду, не обнажаю душу. Обида внутри неё пылала ненавистью, и ненависть возымела вверх, растворив целиком и полностью лисицу своей кислотой и желчью, что застряли комом в горле плачущей, стонущей и проклинающей всех старых и новых богов, лисица усвоила урок, она ведь и тогда не была ребёнком, по-человеческим меркам, и должна была нести покаяние за свои поступки. И Рэйвен в самом деле несла тяжкое своё бремя последние тридцать лет, найдя спасение в одной маленькой девочке, оставленной на пороге её некогда дома.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifРэйвен выросла, оставила прежние привычки. Рэйвен выросла, заимела новые.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gif- Наверное это вполне себе умное решение - помочь близкому, сменить место жительства. Район, к слову, славный, спокойнее предыдущего, значит можно обзавестись и соседями более приятными, а то была у тебя какая-то шумная пара снизу, постоянно закатывала скандалы и шумела среди ночи, - лисица, насытившись, играет в кошки-мышки со своим милым львом, - лисица что-то среднее между верным псом и гуляющей неуловимой кошкой, - натура что вберёт в себя от каждого вида по частице, а ещё она куда больше, чем просто оборотень, она - особенная, магически поцелованная - метка, что на лбу и в её природе, объединяет её с близкими - родственниками - сильнее, нежели кровные узы, она подходит каждому из них: хотеть быть такой, как она; хотеть быть принятый им, как её принимает он. Лисица - ребёнок, которому не дали любви и этот ребёнок требует к себе всё внимание, всю заботу - стягивает нитями, окутывает; лисица смотрит на льва и улыбается, - она более не ребёнок, но ребячество в ней бьёт ключом, - правда сейчас, что уже не тогда, она умеет себя контролировать - подать, направить, сдержать, - лисица в самом деле выросла и осталась собой довольна. - Бедный мальчик, он мне даже нравился. Помнится мне, что он был у нас на острове как-то летом, только не спрашивай, как он там оказался, эта часть семейной истории Энриха ещё сложнее объяснить, чем всё прочее. Да и мне детали неизвестны, только наверное то, что его мама и наша мама - подруги, - сложно отказаться от былых привычек и не считать Йону своей мамой, потому что она всегда хотела такую - заботливую, понимающую и любящую, и она получила с=всю желаемую когда-то ею любовь, попав домой к тёте и дяде, когда больше нечего было боятся, когда прочие родственники - по линии материи - не душат, губят на корню всякую попытку привязаться к ним, понять - получить хотя бы толику тепла, вместо корки хлеба и холодной воды. - А кстати какой из них-то? Их вроде бы двое, или не их. Слишком сложно, - смеётся лисица, с восемнадцати лет, пойдя на обучение в Альянс, она реже пересекалась с их большой семьёй и частенько путалась в родственных, и не совсем связях, других близких и друзей, каждый раз уповая на то, что Эллорэн смилостивиться над ней и расскажет, что к чему - кто есть кто в этой семье, напишет все имена и связи, когда она прибудет на очередной - общий - совместный ужин, где помимо них будет и их окружение.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gif- Ой, да обращайся. Мне однажды Лора сделала семейные карточки и там прописала, кто кому друг и всё такое, так что приедет домой - покажу. Пора приобщаться к семейным традиция, - смеётся лисица, прижимаясь сильнее, хватаясь за руку льва крепче, кладя плечо и всё ещё распевая незамысловатую песенку, переводы взгляд от парочки идущей по направлению к ним на него. - И что же это за чёрные пятна в твоей биографии, помимо того факта, что ты однажды чуть не женился и один раз сводил моего дядю в гей-клуб, это мы ему до сих пор припоминаем при удобном случае, - прыскает лисица, морща нос и разглаживая кисти, сделанные из краёв рубашки, смотря вниз - на свои ноги, на мелкую гальку, что впечатывается одну в другую под тяжестью идущего тела и растягивает губы в улыбке, всё ещё удивляюсь тому факту, что вестимо в этой жизни многое переплетено, где бы ни был и кем бы ни был - взаимосвязь между одним и другим возможна с вероятностью пятьдесят на пятьдесят, вот так вот лучший друг знаком с большей частью её семьи, когда она, в противовес, не знается ни с одним из его родственников, прискорбно - думает, но отмалчивается, не прыгая с темы на тему, но внимательно, изучающе, рассматривая мужчину и то новое окружение, в которое они успели войти - ресторан, гости, обслуживающий персонал, - запах различных блюд, слишком много специй для острого нюха, но явно понравится вкусовым рецепторам, лисица любит острое в той же мере, что и сладкое - много сладкого и много перчённого. - Большая часть здешних национальных блюд - рыба, - фыркает недовольно лисица, рассматривая список, - и кокосовое молочко, - дикая, вестимо, смесь, как свежее сырое рубленное мясо в приправе считается шедевром французской кухни, кто в самом деле решится есть сырое мясо? Если ты конечно не привыкший к подобной пище хищник? Рэйвен морщится, останавливая свой выбора на чём-то крайне странном - лово, смесь из рыбы, мяса и фруктов, и надеется, что её уж точно не стошнит от такого дикого коктейля, откладывает буклет - аналог меню и смотрит на Алана, резко повернув голову в его сторону после того, как сделала заказ. - Думаю, что просто наблюдала. К тому же тебя так штормило от одной милой барышни к другой, а мне не хотелось портить дружбу между нами возможной неловкостью, плюс ты был моим первым другом - мужчиной, с которым общение мы начали не через постель, да и плюс к тому времени я тоже не была образцовой монахиней, тем более что мои пристрастия разные - женщины, мужчины - мне всё равно, главное чтобы человек хорошим был, правда если это не увлечение на несколько ночей, где просто разбегаешься по разные стороны и не придаёшь особого значения тому, что между вами было. Было хорошо? Ну вот и здорово. Мы с тобой начали не так, как привычно - с дружбы и было бы странно резко в карьер бросаться, с одной стороны я крайне терпеливая, но с другой - мы, лисы, крайне жадные существа и любит брать то, что хотим. Вот так вот резко, когда нам надоедает ждать, делать намёки, - смеётся, отпивая принесённый в кокосе апельсиновый сок из трубочки, перебирая пальцами по шершавой его поверхности и не сводя взгляда с собеседника, улыбается.

+2

18

love: хитрожопая лиса[/LZ1] - Может и умное, а может как обычно, что мне в обязательном порядке надо сделать всех счастливыми и всё такое. Я иногда склонен к принятию странных решений, ты прекрасно это знаешь. Да, мне в принципе понравилось, только без тачки добираться не очень прикольно, новую я с тех пор так и не купил, как-то не до этого было, а соседи да, ничего. Почти все свои. А вот та парочка снизу, что закатывала скандалы, в какой-то момент начала в ответочку слушать отличную музыку посреди ночи. Приходили даже, восхищались, кажется. Не мог их слов разобрать. - Тихо смеюсь, на самом деле с содроганием вспоминая ту долбанутую пару, которая не могла жить спокойно и вечно звучали крики про то, что она на этого козла безрукого положила свои лучшие годы, а он орал, что только по дурости связался с такой ебанутой истеричкой. Жили, в общем, душа в душу и все соседи знали о том, как у них обстоят дела и в личной жизни, и на работе, и во всём остальном. Апогеем всего этого цирка стало то, что она во время очередного скандала призналась в том, что у его друга член больше, а он не остался в долгу, оповестив о том, что её сестра не такое бревно в постели. После этого настала блаженная тишина, потому что влюблённые голубки разъехались, а если бы не разъехались, то я обязательно бы им в этом помог. Правда, вероятно, посмертно, потому что когда ты не спишь сутки и очень сильно желаешь выспаться, а тебе мешают, желание убивать начинает преобладать над здравым смыслом. В новом жилье, однако, сильно проще, потому что дом твой, участок твой, можно хоть трёхметровый глухой забор поставить и ни с кем не контактировать, что иногда крайне удобно, но единственный потенциально шумный сосед, как бы иронично не звучало, это как раз таки Рик, которому вечно не сидится на месте. Кстати, надо будет попросить сделать магическую звукоизоляцию в обе стороны для того, чтобы наслаждаться жизнью ещё больше. Особенно если Рэйвен согласится на то, чтобы съехаться, хотя я прекрасно понимаю, что переедет она не одна. Волнует ли это меня? Да не очень, на самом деле. Просто всего-навсего ещё немного ответственности за подростка, а старые провалы я уже учёл, очень доходчиво она объяснила что я сделал не так.
- Боже, и он с вами связан. Я вот только не пойму, это судьба или карма? - Знал бы я сейчас о том, какие новости ждут меня через неделю, совершенно точно дал бы ответ на всё это: карма. Не иначе. Но сейчас меня уже вряд ли чем-то можно удивить после всего произошедшего. Даже не количество человек в семье Бэрлундов, даже не то, что Рэйвен тоже одна из них. Объективно, пожалуй, больше всего меня реально удивляет происходящее здесь и сейчас. Слишком внезапно, слишком неожиданно и оказывается, что да, так тоже можно было. И я чертовски рад этому. - Блядь, их ещё и двое? Охренеть. Если да, то тот, который Рик. Насколько я помню, он с Йоной даже в полиции работал одно время. Впрочем хер бы с ним. - Не так уж это и волновало, если честно. И не хотел я в это всё влезать и забивать голову информацией, которая мне не нужна, потому что она, в принципе, ни на что не влияет. В ней и так слишком много всяких посторонних знаний, так что крыша периодически едет. Но здесь скорее должность обязывает знать всё и про всех, чем я зачастую пренебрегаю, потому что в последнее время слишком много проблем в личной жизни, а по работе уже не столько бизнес и сделки, сколько управленческие моменты, что позволяет не столь сильно углубляться в происходящее вокруг. Я киваю на фразу про семейные карточки, понимая, что так или иначе учить это всё придётся, но пока это тоже не столь важно. Зачем форсировать все эти события? Чего ради? Отдыхается - отлично. Прекрасная возможность не забивать предварительно голову тем, что будет после возвращения. И лёгкая надежда на то, что со временем всё само собой как-то сложится. Иногда просто очень хочется плыть по течению и смотреть, что происходит вокруг. Не принимать никаких решений, пожиная плоды того, что уже было сделано раньше. Но, откровенно говоря, если бы парой часов ранее я всё ещё считал, что нужно плыть по течению, это всё могло бы затянуться действительно ещё лет на десять. Ну или не могло бы. Некоторые вещи сами по себе подходят к той черте, когда уже нет возможности чего-то избегать. И тогда что-то случается. Даже если ты об этом не думал.
- Ой, вот давай без этого. Обойдёмся без лишнего компромата и поводов подкалывать меня. А вот с гей-клубом как-то неловко вышло. Или ловко. Чёрт, я даже не могу определиться. - Без контекста ситуации звучит это дико шикарно, конечно же. Возможно, это в дальнейшем станет очередным поводом для шуток и стёба. А так со мной много всякой херни случалось, конечно. И какие-то делишки, слишком на грани, и определённая степень зависимости от полыни, которую я долгое время не мог побороть, обдалбываясь и убивая себя неделями, те моменты, когда всё вокруг настолько сильно давило психологически, что пистолет, заряженный серебряными пулями упирался в висок. Сомнительные связи, желание исчезнуть раз и навсегда, никому ничего не сказав, пара серьёзных ссор с братцем, дошедших до драки. Не очень весело, хотя вроде успешно получается поддерживать иллюзию того, что у меня всё нормально в то время, когда хочется натурально скрыться или просто орать от того, что не всегда всё вывозишь. Не спишь ночами, смотря в потолок, потому что заебало это одиночество. И борешься с ощущением того, что вся жизнь проходит мимо, пока в очередной раз торчишь на работе или решаешь чьи-то проблемы.
- А мне нравится. Люблю рыбу. Ну, в крайнем случае всегда есть наша любимая европейская кухня. - Я, наверное, всё съем, главное чтобы вкус был не совсем отвратительным, но да, местная кухня, так скажем, на любителя и сочетания продуктов довольно странные. Возможно, что-то из серии тех ситуаций, когда ты едешь в ту же Индию или Китай и просто не можешь жрать то, что там готовят, потому что для твоего желудка и вкусовых рецепторов это самая настоящая кара, в ходе которой ты думаешь о том, где же ты так в жизни накосячил.
Я слушал её и пытался понять всё это. Да, наверное в её словах было слишком много логики с которой крайне сложно спорить. И нет, конечно же, я даже не думаю её в чём-либо обвинять. Просто внезапно стало интересно, как всё это выглядит с её стороны и почему всё сложилось так, как сложилось. Действительно, та же дружба в наше время вещь ценная и редкая. И вот как мужику, на самом деле, мне даже стало немного обидно, что именно я оказался тем лохом, с которым хотят дружить, а не переводить отношения в иную плоскость, но вот как человек думающий я радуюсь тому, что всё вышло ровно так. Как друг Рэйвен сыграла в моей жизни большую роль, как друг она наблюдала за всем, что происходит. За всеми изменениями, нередко давая крайне дельные советы. Как друг она понимала, когда я с головой уходил в работу и мне не было дело ни до чего и так же как друг она могла исчезнуть на долгое время, что воспринималось абсолютно нормально. Правду говорят, что всему своё время. Потому что если оглянуться назад, не факт, что всё сложилось бы удачно. - Ну что ж, сейчас я радуюсь тому, что меня хотят. И вот, я весь твой. - Не удерживаюсь от тихого смеха. - А психанула бы ты чуть раньше, перестало бы штормить. Не знаю, может от меня это и странно прозвучит, потому что я тоже далеко не святой, но просто мне уже давно хочется возвращаться домой не потому что вроде бы надо, а потому что есть повод. Но я лошара, которому чертовски не везёт в отношениях. Так, стоп, подожди. А были намёки? Когда? - К тому моменту уже принесли первое блюдо, которое пахло чертовски странно и я, готовый уже поднести ложку ко рту, внезапно словил озарение.

+2

19

https://i.imgur.com/PLnjTIE.gifЛисица смеясь, морщится, не теряя при всём при этом былой бдительности, она внимательно изучает собеседника, взлохмачивая концы конского хвоста, - беготня по австралийским джунглям, невыносимая жара, смрад, приносящий пускай удовольствием, но изматывающий рейд, а дальше всё как во сне - на бегу, отмыться от первичных отходов и метнуться на остров, чтобы сбить невинный сон Алана своим неожиданным визитом и открытием двери практически с ноги, а потом заместо обсуждений важного и насущного сразу перейти к действию, - иными словами времени, чтоб в самом деле перевести дух и, растянувшись на горячем песке - передохнуть, принять пускай и не ванну, но хотя бы душ - больше, чем на десять минут; или лучше всего в море, чтоб соль скапливалась на коже и растягивалась белыми отметками, а потом всё равно под воду - очиститься. Лисица успела о многом подумать, слушая рассуждения льва о бытовых - естественных - проблемах, с которым ему пришлось столкнуться до того, как он попал на базу Альянсу, и после, уже непосредственно после той ночи, когда она оставила весть и своём отбытии в Австралию, и вот сейчас словить себя на мысли, что всё это не было ни зря потраченным временем, ни накрученной идеей-фикс, штудирующей собственное сознание: у Рэйвен был план и она его, пускай и не в полной, но всё же в достаточно приличной по объёму мере в жизнь воплотила. Хитрая и расчётливая в конечном счёте получила желаемое.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gif- Да-да, я помню о твоей склонности к спонтанным решениям, мне ли не знать, - смеётся, веселясь, лисица, что похожа на счастливо щенка, что застал своего хозяина за чем-то интересным и теперь готов атаковать в лобовую, став непосредственным участников его приключений, чтобы во всём тому соответствовать и подходить, поведение конечно подобное за ней замечено в принципе не было, ввиду того, что привязанность даётся той с трудом - семья, старшие родственники и дочь - то, чем она всегда была ограничена, и в своём круге чувствовала себя комфортно, не требуя ничего ни от кого взамен, к чему столько условностей и рамок? Лисица жила вольной жизнь, получала и добивалась желаемого, без чёткого плана, но всё же идя по течению, имея представление о дальнейшей своей жизни и план на ближайшее время, чтобы не загоняться и не запрягать себя; Рэйвен не принимала спонтанных решений, но любила срывать ураганом и бежать, бежать, бежать на поводу своей звериной сущности, отдаваясь той целиком и полностью, ведь в меховой шкуре она чувствовала себя свободной, что манила, пленив.  Рэйвен нравилось обнажать эту часть своей сущности, но не нравилось обнажать душу - откровенничать, срываясь на правду, приоткрывать завесу своих чувств и тайн, она лелеяла своё естество трепетно, не говоря о многом и многое утаивая, просто потому что доверять никому так и не училась, в большинстве своём - тем, кто не входил в особый для неё круг. Рэйвен в душе оберегала ребёнка брошенного, обиженного и не нашедшего покой ровно до той поры, пока не совершил роковой ошибки - и урок, и наука, когда ответственность рухнула на плечи тяжким грузом и от неё невозможно было так просто отвертеться и отказаться. Рэйвен смотрела на Алана - пронзительно, изучающе. Зрачки расширялись, как у хищника, но не меняли ни оттенка, ни формы радужки, лисица не привлекала излишнего к себе внимания, а посему не сводила глаз с собеседника, подпирая костяшками пальцев подбородок.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gif- Судьба наверное. Он с нами связан, потому что он - друг детства Эды, внучки Энриха, а его младший сын, Стивен, собственно, мой друг детства. Поэтому наш остров был больше похож на летний лагерь, где собираются разом все дети, за которыми следят, которых кормят и развлекают. Мы со Стивеном ровесники, а посему частенько зависали с мелкими, но позже, став старше, мы разошлись - кто в Альянс и на службу, а кто ещё продолжал играть в расхитителей караванов, совершая набеги на амбары Йоны, - славное было время, казалось бы беззаботное и спокойное, учитывая что лисица в шумной компании присоединилась намного позднее, мать не разделяла идею единения семьи, а после их с отцом развода и отъезда к родственникам в Норвегию, Рэйвен почти не виделась с семьёй, будучи полностью оторванной от них вплоть до своего шестнадцатилетия, когда Йона наконец забрала их с братом к себе. Однако всё это всё равно отложило определённый отпечаток на юном сознании, Рэйвен закрылась, но осталась капризным ребёнком, жадно требующий всего и сразу - ей нужно было всё - и неважно совершенно, как именно она желаемого добивалась, какими целями и какими способами, - цель оправдывает средства, - и она пользовалась, иными словами - брала, всем, что имела и чем не брезговала, чтобы утолить жажду, откормить изголодавшееся чудовище внутри. - Братья, да. Значит у тебя на связи Рик, тот что повыше, а шкет - Иэн, он отстранённый и молчаливый, но при этом не менее талантливый, чем брат, - за ними в любом случае интересно было наблюдать, пускай наблюдение сводилось к минимуму, что, собственно, легко логически объяснилось: она старше на добрых два десятилетия, да и рано ушла на обучение, а потом - служба, рейды и редкие встречи в кругу семьи, чего уж говорить за просто знакомых, а после - Ренэйт, оказавшаяся на пороге её квартире - гром среди ясного неба, вот чего она никогда не ожидала, да и не ждала - и не хотела, так это воспитывать ребёнка, однако кто её когда-либо о чём-то спрашивал? Мол, вот тебе определённые условия - живи с этим.
https://i.imgur.com/PLnjTIE.gif- Почему же, не смогу взять всё и спустить на тормоза после стольких лет всех этих удивительных историй, которыми ты успел со мной поделиться и которым стала непосредственной свидетельницей: невеста, та русалка и странные отношения с кошкой - это то, что так легко не забывается. Даже как твоя девушка - невозможно, даже не проси. Мой всё ещё «лучший друг» сейчас негодует от обиды, - звонко смеётся лисица, прикрывая ладонью рот, чтобы не тревожить постояльцев, что уже успела притянуться взглядом к шумной девице, явно про себя отметив что-то из серии «ох уж эти американцы!» - ни грамма приличия в общественных местах, лисица, что несколько секунд думала, касаясь мыском кеда ноги Алана, - под столом одна нога на другую водружена, а следовательно очень удобно разместились обе напротив его, - Рэйвен, сделавшая заказ и думающая, что уж лучше отведать худую белку, нежели всё это вот, переводит взгляд на тех, кто сидит напротив и за обе щеки оплетает что-то крайне странное на вид - желе, что похоже на мозг обезьяны, сразу вспомнилась одна из частей приключений «Индиана Джонса», где в красивых серебряных блюдцах - мороженицах подавали героям именно это лакомство, мороженицы правда определённо выглядели головами маленьких мохнатых существ, вот бедолаги конечно; вроде бы жри себе обычную нормальную пищу - откормленных кур, свиней и коров, но нет - душа просит изысков, тех же насекомых и того, что ты даже в страшном сне не решишься отведать. - Если вдруг чего, сходим на ужин в какой-нибудь бар или мне хватит кекса, ты же знаешь моё губительное пристрастие к сладкому, - смешком прыскает Рэйвен, продолжая исследовать карту десертов, что по просьбе той оставила официантка, - знаешь, это звучит как предложение руки и сердца, - уже не говоря как предлог отобедать, мол, вот он я весь твой и ешь меня быстрее пока тёпленький, - или «давай съедемся», мол, нельзя упускать шанс и тратить впустую время, - констатирует она, продолжая не прерывая зрительного контакта смотреть на мужчину, девушка чуть в сторону наклоняет голову - на бок - и улыбается, загадочно. - Ты просто не прочёл моих сигналов, а быть может сбоило с моей стороны. Знаешь, приёмник не настроился на волну, - прыскает, утирая со щеки выступившую слезу, - после расставания с невестой, мне показалось - вот он шанс, но ты был таким потерянным, что нуждался больше в друге, чем в девушке, поэтому пришлось подождать, подождать и опять подождать, а знаешь как бывает: ждёшь и тебя резко жизнь кидает на другой конец света, и вроде бы ты ждал, а кажется что и не ждал вовсе, время бежит так быстро, что даже не замечаешь, что прошла не неделя, а полгода. Да и я по натуре своей не такая уж в самом деле откровенная, - да и несмотря на свою простоту, стоит сказать, Рэйвен оставалась крайне сложной личностью, степень градации характера которой расходилась ото дня в день: сегодня она вот такая, завтра - нет, фундамент личности был неизменным, а вот настроение сменялось быстро, но плавно и незаметно так, чтобы не сильно в глаза бросалось, но отметить перемены можно - предугадать, зная куда её поведёт и чего от неё ждать. И вот сейчас от неё много не требовалась, она своего добилась и, опять же, была крайне этому довольна. Довольно как и тем, что водила ногой по ноге Алана то вниз, то верх, словно тут никого и не было вокруг, да и кто будет заглядывать под стол, жест к тому же мало того, что практически не очевиден, да и не становится предметом всеобщего внимания, ввиду того, что лисица в любой момент могла свести всё на нет, бросив иллюзию на окружающих.

+2

20

love: хитрожопая лиса[/LZ1] - В свою защиту я могу сказать, что я молод, глуп и склонен к идиотизму, так что тут даже нечему удивляться. - Конечно же, большинство из моих глупостей и провалов не уходило от её взора, более того, я, в общем-то, практически рос на её глазах и если сейчас я уже примерно прикидываю последствия тех вещей, которые я делаю, то по молодости всё это было больше похоже на те хреновые истории, которые начинаются со слов "подержи моё пиво и смотри как я могу". Хотя даже далеко ходить не надо и вполне себе достаточно взять события начала этого месяца, когда молодой и отважный оборотень решил не прикрыть свою жопу, свалив из горячей точки куда подальше, не имея толкового боевого опыта, а попёрся рисковать шкурой и спасать своих знакомых, играя в героя. И чуть за это не расплатился жизнью, благо что пронесло. Почти по всем вменяемым параметрам это был безмерно тупой поступок, который, закончись он моей смертью, никому лучше бы точно не сделал, но есть вероятность того, что в противном случае жертв было бы чуточку больше, а последствия были бы гораздо хуже. Да и как-то не привык я бросать друзей. Но да, такие штуки, где на кону стоит моя жизнь, происходят до сих пор и, давайте честно, будут происходить и дальше. Потому что это заложено в мою сущность и выбито в подкорке. И всё таки надо признать, что иногда эти безумства дают совершенно неожиданные результаты. Приятные неожиданные результаты. Не случись всего того, что случилось, очень даже не факт, что сидели бы мы сейчас где-то в кафе на Фиджи и не обсуждали всякую чушь, совершенно внезапно перейдя из статуса просто друзей в нечто большее. Да и она сидит довольная, улыбается так, что смотришь на неё и думаешь: если б было нужно, повторил бы ещё раз. Столь довольной и радостной я, кажется, вижу её впервые на своей памяти. А с другой стороны может быть больше просто не смотрю на всё это через призму дружбы. Теперь это всё проходит через призму "моё". Спустя годы, десятки раз, когда я действительно мог тупить, спустя бесконечное количество одёргиваний себя с мыслью о том, что нехер лезть со своим членом в дружбу.
- Знаешь, когда ты начинаешь описывать эти семейные связи, у меня в голове начинают идти арки и внезапно играет мелодия из Санта-Барбары. - Снова не сдерживаю тихого смеха, попутно подъедая принесённые блюда и пытаясь делиться с Рэйв самым, на мой взгляд, вкусным. А вообще, в какой-то степени я даже ей завидую. То есть да, у меня тоже было вполне себе счастливое детство, отличная семья и всё такое, но всё это сопровождалось неким ощущением одиночества, потому что Уэйн был старше и, к тому же, магом, вследствие чего он довольно часто отчаливал жить к своему биологическому отцу, чтобы заодно учиться магии. В нашем доме почти никогда не бывало тишины, но если сейчас оглянуться назад, всё же было как-то пусто. Поэтому мне нравится сама идея огромной семьи, где каждый найдёт себе друга по возрасту и интересам, но я с трудом это представляю. Короче говоря, приходилось довольствоваться тем, что есть и тогда мне это казалось чем-то прекрасным. А сейчас - самая обыкновенная семья с вменяемым внутренним климатом.
- О, внезапно звучит "твоя девушка". Чёрт, а можно ещё раз? Мне прям нравится. - Снова смех. Да, простите все те, кто нас окружают, но мне на вас категорически насрать. У меня жизнь тут налаживается и нихеровые такие просветы, а ещё я впервые за долгое время просто наслаждаюсь происходящим. У человека тут мечта сбылась, какие нахрен вежливости? - Так, видимо, я не отделаюсь, да? - Улыбка. Не смотря на то, что лисица многое знала о моей жизни, по сути, знала она только о том, чем я хотел или мог делиться, потому что некоторые моменты так или иначе оставались за кадром. Но сейчас я в такой ситуации, когда проще раскрыть что-то, чтобы потом не страдать. Она если захочет, вытрясет всё, что ей интересно любой ценой и я в этой битве не выиграю, совершенно однозначно. Просто в какой-то момент сдамся. - Ну, пару раз во времена твоих долгих отсутствий я проигрывал своей зависимости от полыни и обдалбывался как последняя мразь. В какой-то момент вроде даже получилось слезть с этого дерьма, но периодически я всё ещё балуюсь для того, чтобы расслабиться, хотя тогда представлял собой действительно жалкое зрелище. У меня была короткая интрижка с чуваком из Альянса, а ещё у меня в Альянсе старший брат, сын матери от первого брака. Мы с ним обычно всегда хорошо ладили, но после того, как я стал рулить баром, у нас с ним всё чаще начали происходить конфликты, которые я не знаю как решать. Он тут даже прилетал после нападения на базу, но не сказать, что разговор у нас прямо таки задался. Не набили друг другу рожи - уже неплохо. Сомнительные приключения, когда иногда я просыпался и вообще не понимал где я, кто я и что я. Не считая периодических кризисов личности и желания нахер всё это бросить. - Пожимаю плечами. На самом деле даже ничего критичного среди всего сказанного нет, но, тем не менее, не всё из того, что со мной случилось за все эти годы я хочу вспоминать. - Нет, ну опять же, возвращаясь к идее сожительства, а какой смысл жить раздельно? Мы слишком давно для этого знакомы. А вот предложение руки и сердца я делать пока очкую, знаешь ли. В последний раз да, сама помнишь как это для меня закончилось. - И вроде бы даже смехом, но признавая, что в принципе готов и на такой шаг пойти. И, быть может, не готов отпускать её не только из этой новой формы отношений, но и из дома. Чёрт, я просто хочу навёрстывать всё упущенное и дело не только в сексе. Хотя если подумать, то за всё происходящее я столь отчаянно цепляюсь ещё и в надежде, что в этот раз всё сложится нормально. Без лишней хуйни. Потому что слишком близко подобрался к своей плюс-минус идеальной картине мира. - Знаешь, мне тогда нужен был хоть кто-то. И на самом деле я чертовски благодарен тебе за то, что ты помогала с этим справляться. - Смотря в окно, тем самым взглядом в пустоту, я улыбаюсь. Всему происходящему, ей, свободной рукой поглаживая её ладонь, тому, как она водит своей ногой по моей под столом, тому, что она действительно помогла тогда пережить первое время и не думать о дерьме. - Ты когда в очередной раз свалила по делам, я думал, что вроде всё нормально, справился. А потом, знаешь, пришёл однажды вечером домой, сел, закурил и приставил пистолет к голове. В тот день я не выстрелил просто потому, что подумал, что тебя это расстроит. - Пожалуй, это самое главное тёмное пятно. Самая неприглядная правда о том, что со мной происходило в тот момент. И правда, почему этого не произошло. Я перевожу на неё взгляд, всё так же жизнерадостно улыбаясь и поглощая что-то из тарелки. Обхватываю её ногу своими, тихо рассмеявшись и протягивая ей очередную вкусную штуку. Конкретно здесь и сейчас моя жизнь находится в наивысшей точке. И я просто не хочу думать ни о чём другом. Стереть нахрен из памяти прошлое и начать жить заново с этого момента.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » it's time to see the tide

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно