внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост:
северина дюмортье
считать падение невесомых звезд и собственные тяжелые. собственные — они впитывались в тебя сладострастным искушением, смертельным ядом; падения собственного духа... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 23°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » [pas] joyeux noël

[pas] joyeux noël

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.imgur.com/dNBKAgH.png

рождественское чудо.
но  ч у д о  ли?
сакраменто, декабрь 2020 года

+1

2

Двухтысячи двадцатый год для Драко выдался нелегким. Все триста шестьдесят шесть дней пролетели мимо него как один. Прибегнув к помощи специалистов, Мардер отчаянно пытался войти в прежний ритм жизни, но погряз в своих галлюцинациях еще больше.
В этом году для семьи Драко не старался ни на йоту, а о себе забыл от слова совсем. Ему было безразлично уйдет ли Мэри или останется, сыт ли его сын, и научился ли он чему-то новому. Алкоголь, женщины, тусовки Мардера тоже не интересовали. Если и есть абсолютная апатия ко всему, то у него она проявилась на все сто. Клуб - единственное, к чему не угас его интерес, хотя он мог добиться высоких результатов и скреативить, но тот факт, что «Titty Twister» еще на плаву - уже хорошо.
Кристофер умер в 2019 году, а на дворе канун 2021. Время летит с бешеной скоростью, и кажется, что многие события произошли только вчера, а по факту уже прошло пару лет. Мардер застрял в своих воспоминания, проживая свою жизнь вновь и вновь в обрывках уже прошедшего времени. Люциус, Кристофер, Райден, Николь, Фрида и Элиас - рядом с Мардером их больше нет. Почти все из них живы и идут своей дорогой, все они когда-то едва ли не обоготворяли эксцентричного кудрявого.
В этом году Элиас вновь улетел на Аляску. Это произошло крайне спонтанно, и почему-то именно в тот момент, когда оба брата были на одной волне и воссоединились спустя столько лет. Как бы Драко не пытался отговорить близнеца, его решение было железным, и что-то подсказывало голубоглазому, что в деле точно замешана девушка.  Что касается Фриды, то ходят слухи, что она влюблена в порядочного молодого человека, которого Драко даже видел один раз. Если это так, то Мардер искренне рад за сестру, ведь ее счастье и благополучие до сих пор стоит на первых местах его жизненных целей, но зная младшую, с трудом верится, что она исправилась. О жизни бывшей жены Драко ничего не слышал уже пару лет. Главное - у нее есть сын, и он не от кучерявого, поэтому страницу с Николь можно смело перевернуть или даже порвать и поджечь.
Что касается любви всей его жизни, Мэри - Мардер в этом году не уловил ее крики о помощи, ее протянутые к нему руки, ее голубые, бездонные глаза, просящие просто побыть с ней. Просто побыть. В результате чего, кажется, произошло кое-что серьезное, о чем Драко даже не подразумевает.
Но у него есть светлый 2021, чтобы во всем разобраться.
Ноэль Форсберг был окрылен любовью. После той уличной гонки он сразу уделал две крупные цели: работу и любовь. Форсберга пригласили участвовать в 24 часа ле-мана, и это означало полнейшую отдачу своему делу, но эта хрупкая, едва уловимая, но тем не менее притягательная связь с Мэри не давала ему покоя. Возможно, он был настойчив и в определенный момент, пользуясь ее растерянностью, надавил на объект своего вожделения, но он ни о чем не пожалел.
Форберг хотел в Рождественскую ночь предложить девушке полететь вместе с ним в Ле-ман, а потом поехать в Швецию, на его родину. Он уже познакомил ее с тем самым добродушным дедом, владельцем автомастерской, а еще с несколькими близкими друзьями, и с каждым днем его тянуло к ней сильнее и сильнее. То, что этот праздник она проведет  с ним - не вызывало никаких сомнений.
За день до Рождества, в его канун, Ноэль купил огромного медведя в шапке Санты и посадил на переднее сиденье. Вместе они поехали к дому Мэри, чтобы сделать ей милый сюрприз, но остановившись у ее ворот, Форсберг немного опешил. Во дворе швед увидел очертания машины, совсем не похожей на машину Мэри. Он откашлялся, почесал лоб и всё же вышел из машины. Мало ли, кто к ней может приехать, начиная с лучшей подруги и заканчивая мамой. Он и раньше видел, как во дворе стояла чья-то машина, но никогда не заострял на этом внимание, да и был у Мэри всего пару раз, включая ту злополучную ночь, и тогда в доме она была совершенно одна.
И в тот момент, когда он хотел нажать на звонок у ворот, ворота открылись, со двора вышел кудрявый мужчина с ребенком на руках.
— Воу, вы к нам? - он сверкнул голубыми глазами и пристально посмотрел на Форсберга.
— Да. То есть нет, я ищу Мэриэн Мардер. Я ее клиент, - стоило огромных усилий для шведа, чтобы не растеряться. Зоркий взгляд Драко пал на машину Форсберга, из которой невооруженным взглядом можно было заметить огромного медведя.
— Сейчас канун Рождества, чувак. Она не работает, - медленно проговорил Мардер, не сводя глаз с мужчины.
— Раз так, то прошу прощения. Поеду к своей... жене. Подарю ей подарок, - улыбнулся Ноэль и поспешно ретировался.
— У Мэри вечно клиенты разводятся, а потом мирятся. Удачи, чувак, - пробубнил голубоглазый и пошел в сторону парка, совсем не подозревая о том, что оценивал своим прищуром любовника жены.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что только что сейчас произошло. Для Ноэля все происходящее было очевидным. Он газанул с места и поехал, куда глаза глядят по пути вытолкнув медведя на обочину. Сам виноват. Ведь я знал. Он знал, но не хотел в это верить. Понимал с самого начала, когда Мэри так поспешно уехала к маме. Видел, как она стыдится своей близости с ним, как робеет, путается в словах.
В это  день ближе к вечеру Мэри написала Ноэлю, что у нее есть планы на праздник.
И эти два плана сейчас возвращались с прогулки по парку.

— А тот шар куда деть? Он не лепится ни туда, ни сюда - Драко держал  в руке украшение в виде золотистого пухлого шарика и все никак не мог нацепить его в нужное место на елке. — Я, кстати, больше не буду уезжать в Нью-Йорк к психиатру. Этот перец мне только мозги парит. Если долго оставлять одну свою жену, ее могут и украсть, - засмеялся он, наконец с подачей Мэри повесив шар по центру елки. — Надеюсь, твои родители  к нам не приедут. И надеюсь, мои тоже желание не изъявят. - отец Мэри в последнее время пили Драко по поводу и без, что дико раздражало последнего. — Там, кстати, к тебе какой-то клиент хотел заявиться, но я сказал, что у тебя отпуск. - кудрявый пожал плечами в красном свитере с оленями.

Отредактировано Draco J. Marder (2021-01-08 21:24:18)

+1

3

Этот год оказался для меня безжалостным, выбросив на окраину здравого смысла и заставив выбирать между двумя важными для меня мужчинами.
С одной стороны оказался Драко, мой муж, с которым мы уже столько всего пережили, с которым у нас чудесный сын и тотальное непонимание все последние двенадцать месяцев. Кажется, он так и не смог оправиться после смерти друга. Не помогли ни моё терпение, ни психотерапевт в Нью-Йорке. Я, как могла, не хотела давить на супруга, утруждая его решением бытовых проблем. Но от безучастия в ней Драко реальная жизнь никуда не делась, а лишь легла на меня двойным бременем, заставив справляться со всеми проблемами в одиночку.
Пока со второй стороны не появился Ноэль. Долгое время я старалась держать мужчину на расстоянии, с достоинством неся звание верной супруги. Но настойчивость и внимание нового знакомого, увы, не прошли для меня бесследно, заставив оступиться без единой мысли последствиях. Но не думать о них пост-фактум оказалось куда труднее, чем я рассчитывала, ведь, кроме свершенной мною ошибки, нас с парнем так же связывали много других приятных моментов, включая даже знакомство с забавным дедом Форсбергом-страшим.
И вот в канун Рождества вместо того, чтобы наслаждаться праздничной атмосферой, я наливаю себе полный бокал красного вина, пытаясь побороть преодолевающие меня сомнения. Готова ли я отказаться от своей семьи в пользу ярко вспыхнувшего романа? Есть ли у меня гарантии, что эта неожиданная связь в итоге не потухнет ещё скорее? Есть ли во мне силы дальше бороться за нашу с Драко пару, или мне стоит отпустить его в новую жизнь, ведь только там он сможет найти покой, потому что больше ничего не будет напоминать ему о прошлом. Я ведь смела полагать, что смогу справиться, смогу вытащить мужа из пучины отчаяния, но что, если мы с Билли для него теперь, как пазл, которому не достаёт одного элемента. И пока мы будем рядом - то всегда будем напоминать о потере.
- Мы дома!
Из раздумий меня выбивает радостный голос мужа - они с сыном вернулись с прогулки. Я оставляю пустой бокал возле раковины, и направляюсь в прихожую. На какое-то мгновение мнем кажется, что всё хорошо. Драко смеется, я смеюсь в ответ. Билли Джеймс видит это, и смеётся про себя, пока я помогаю ему снять ботинки и куртку. - Ёлку наряжать будем? - подхватываю сына на руки и направляюсь с ним в гостиную, где уже заждалась зелёная пушистая красавица и несколько коробок с украшениями. Малыш забавно визжа, просится на пол, не зная, к какой коробке бросаться первым, поэтому поочередно открывает каждую.
Дальнейший час напоминает самую длинную в мире рождественскую рекламу "Икеи", где счастливая семья в красный свитерах с оленями наряжает ёлку, обмениваясь шутками и неестественными улыбками. Хотя, признаюсь, улыбка Драко выглядит вполне естественной, и, кажется, я дае позволяю себе расслабиться, понимая, что пока уж точно не смогу променять счастливые минуты своей семейной жизни на что-либо другое. Особенно, если эти минуты - последнее, что у меня осталось. Поэтому незаметно я выхожу на кухню, чтобы написать Ноэлю сообщение о своих планах на праздники. Он уже несколько раз заикался о возможной совместной встрече Рождества, но я точно не знала, вернётся ли Драко к этому времени с Нью-Йорка. Так что вопрос завис между нами неловкой недосказанностью, наконец-то прервавшейся в эту минуту.
- Ну как вы тут, мальчики? - я оставляю телефон на кухне, возвращаясь в комнату с огромным подносом имбирным пряников. - Смотрите, что у меня есть? - приседаю на корточки, чтобы Билли было удобнее рассмотреть сдобные фигурки, но он лишь забавно сгребает половину в охапку и убегает обратно к ёлке, на которой уже красуются игрушки и гирлянды. - Мы отлично справились, не так ли? - Драко вешает последний шар и делает несколько шагов назад, чтобы осмотреть собственные старания. Чувствую, как его рука ложится мне на талию, от чего на душе неожиданно становится тепло. Давно я такого не испытывала. - Я, кстати, больше не буду уезжать в Нью-Йорк к психиатру, - говорит деловито. В ответ я лишь улыбаюсь. - Рада слышать, - о том, что это только приближает для меня необходимость сделать окончательный выбор стараюсь не думать. - Надеюсь, твои родители к нам не приедут, - хочу было возмутиться, но решаю не портить и так хрупкое спокойствие, которого уже давно не было в этом доме. - Нет, они уехали в горы. Так что на эти праздники мы останемся втроём, - наконец-то я решаюсь оставить у Драко на щеке короткий поцелуй, будто эта некогда едва заметная приятность сейчас стоит мне невероятных усилий. - Там, кстати, к тебе какой-то клиент хотел заявиться, но я сказал, что у тебя отпуск, - и вдруг всё внутри меня неожиданно обрывается. - Такой высокий, с длинными светлыми волосами? - зачем-то спрашиваю я, хотя и так отчетливо понимаю, о ком идёт речь. По правде, мне стоит огромных стараний не перемениться в лице, потому что вдруг приходит отчетливое осознание, что мне удастся так просто вычеркнуть Ноэля из своей жизни всего одним сообщением. Даже если вдруг этим вечером мне показалось, что я сделала окончательный выбор, то брошенная мужем невзначай фраза вдребезги разбивает всю мою решительность.
- Ну и ладно. Правильно сделал. Я лучше проведу время со своей семьей, - наконец-то собираюсь с мыслями, растягивая ещё шире и без того уже неестественную улыбку. - Всех денег в мире не заработаешь, правда?
А вот головную боль в такой обстановке заработать проще всего.
Бросаю взгляд в окном, будто в надежде увидеть там знакомы белоснежный автомобиль.
Но дорога пустая.
Была бы я рада, будь это моё сердце. Тогда бы сделать выбор было намного проще. Тогда бы его, наверное, вообще не пришлось делать...

+1

4

Взбалмошный Драко словно кот, поведение которого меняется в зависимости от того, гладят ли его по шерсти или против. Если против, то он встает на дыбы и лезет в драку, кусаясь и шипя. Самое забавное, что Мэри никогда не создавала таких ситуаций, из-за которых он должен был встать в позицию атаки, но тем не менее кудрявый сам умудрялся создавать подобную атмосферу.
Вот сейчас он мурлыкает жене что-то на ушко и нежно обнимает ее за талию, а с утра Мардер был раздражительным и нервным просто потому что проспал часа три и встал не с той ноги. С человеком-настроения, имеющим психические заболевания, довольно сложно вести совместную жизнь, порой рутина превращается  в настоящий спектакль одного актера, и Драко этого за собой даже не замечает. Он может закатить скандал из-за йогурта не с тем вкусом или тарелки, которая высохла с разводами от воды, но Мэри научилась игнорировать его вспышки, ведя себя абсолютно так же, как и с плачущим Билли, который хочет просто покапризничать.
— Да. Елка - загляденье. И вообще весь наш дом просто воплощение американской мечты. - хитро улыбнулся и ущипнул ее за ягодицу. — Очень рад за них и за их горы. Кстати, мы могли бы пригласить моего отца, но без своей жены, то есть моей матери, он никуда. - кудрявый сморщился, будто попробовал на вкус пропавший продукт, и съязвил еще несколько раз, очерняя Жаклин. Нет, их отношения на новый уровень не вышли. Даже стали еще ожесточеннее. Он не доверял Жаклин сына и паниковал каждый раз, когда она брала его на руки, а уж если им доводилось провести несколько совместных часов вместе, Драко названивал матери каждые десять минут и спрашивал, что она сделала с Билли. — Эм, да... Высокий, с длинными светлыми волосами, добрыми глазами и подкаченный. Я так понимаю, он с женой разводится или что-то типо того. Постоял, поглазел на меня и поехал куда-то  с огромным медведем на переднем сидении. - Драко сел на ковер к Билли и не поднимал глаз на жену, продолжая ей увлекательно рассказывать уже о другом таком юноше, который был в его практике, а повернувшись, увидел, как Мэри держится за голову. — Голова разболелась? - он взял Джеймса на руки, и вместе они почапали на кухню. — Как хорошо, что я больше не работаю юристом. Свое дело - это прям мое. Клуб - мое второе детище, после вот этого мелкого. - Драко поцеловал в макушку сына  и налил жене стакан воды, чтобы она могла запить таблетку обезболивающего, а тем временем Ноэль бессмысленно ходил по ярким, разукрашенным улочкам всматриваясь в рождественские витрины. Он выместил всю злость, разогнавшись до двухсот пятидесяти, а теперь размеренно дышав, рассматривал прохожих, спешащих к своим семьям и делающих последние контрольные закупки, Форсбергу же спешить было не к кому.  Одна его часть уговаривала Ноэля оставить девушку в покое, а другая отчаянно пыталась взять ситуацию в свои руки и вырвать Мэри из лап кудрявого. Если бы не малыш на его руках, Ноэль бы и не рассуждал. Он не винил Мэри за то, что она не рассказала ему о замужестве и даже не обижался на нее из-за этого, более того, причины, по которым она ему не рассказала с самого начала - он понимал. Но маленький ребенок... Муж не стена, подвинется. Тем более, Форсберг искренне не понимал, где же был этот муж в моменты, когда девушке требовалась помощь. И если этот муж приносит одни проблемы Мэри, то он не делает ничего хорошего и для своего ребенка... В таком случае, бороться стоит, и отступать не следует, но все же для обработки этой информации нужно как минимум пару дней, а как максимум неделя. Залечь на дно в Брюгге... И Ноэль заляжет, оставшись наедине с собой и собственными мыслями. Это Рождество станет самым угрюмым в его жизни, ну а потом Мэри предстоит выбор. Ноэль мечтал, что будет путешествовать с Мэри, беззаботно жить одним днем и ничего не бояться, пробовать новое и неизведанное, а она как минимум обременена обязанностями перед маленьким красивым существом, которое Форсберг видел так близко. Возможно, она догадается, что Ноэль уже все знает, и если он ей действительно дорог, она не посмеет проигнорировать его чувства к ней.

Отредактировано Draco J. Marder (2021-01-09 00:36:12)

+1

5

- Высокий, с длинными светлыми волосами, добрыми глазами и подкаченный... - Драко не нужно было этого говорить, чтобы я поняла, что незваным гостем нашего сегодняшнего вечера стал Ноэль. Но Драко говорил искренне, словно действительно проникся историей незнакомого ему парня с медведем на переднем сидении автомобиля. Драко говорил, и с каждым его словом я буквально чувствовала, как перед глазами всё плывёт. Мне даже пришлось ухватиться руками за голову, чтобы не упасть. В таком отчаянии меня и застал мой муж, наконец-то оторвавшись от сына. - Голова разболелась? - киваю, хватаясь рукой за стену, единственное, на что сейчас надеясь, чтобы моё состояние никак не связали с предшествующей ему историей. Но, кажется, Мардер списывает всё на рабочую усталость, заботливо отправляясь на кухню за стаканом воды. Я тем временем нахожу таблетку успокаивающего и залпом её глотаю. Через несколько минут меня отпускает. - Мне уже лучше, - сажусь на диван, пытаясь выдавить из себя улыбку. - Не знаю, что это было, но уже прошло, - для верности трясу головой, мол, вот "уже не болит". Единственная проблема - теперь болит в сердце, будто бы я могла надеяться на что-то другое. Будто бы я могла надеяться, что хорошо будет с обеими из мужчин аж до тех пор, пока я не определюсь.
Но нет.
Мне плохо.
И определяться надо прямо сейчас.
Вот только на следующие пару дней для меня это стало непосильной задачей.
Так прошло Рождество, и первые несколько рабочих дней после праздников, пока в один из таких, сидя за своим столом, я наконец-то не приняла решение всё это прекратить. Честно, я ещё не была до конца уверена в своём решении. Точнее, я уже всё решила, но уверенности это мне никак не добавляло. А после сообщения Ноэлю о надобности встретиться сегодня вечером всё стало только хуже.
Нужно было дотянуть до конца рабочего дня, так бы хоть дела закончила, а то в итоге просто просидела на стуле, час пялясь в стенку, и ещё два в экран монитора, бездумно листая страницы с новостями о звёздах, которые меня никогда не интересовали, при этом каждые несколько минут прерываясь на то, чтобы проверить, не пришло ли ответное сообщение от Форсберга.
Но оно всё не приходило. И я уже даже было решила, что парень успел принять решение раньше меня. Конечно, я ведь несколько дней его игнорировала. Наверное, не на то он рассчитывал, когда ехал ко мне с медведем. Да и вообще вряд ли он рассчитывал на многое в моей жизни, например на мужа и сына.
Ну, по крайней мере, мне не придётся вывалить на него эту информацию. Думаю, он уже всё понял и даже успел немного переварить новость о моем семейном статусе. Придумала ли я как его объяснить? Нет! Но, складывается ощущение, что это мне может и не понадобиться. Честно, было бы хорошо.
Я бы просто перевернула эту страницу и больше никогда не вспоминала о случившемся, унеся эту тайну с собой в могилу. У Драко была Миюки. У меня - Ноэль. Вот и квиты. С совестью своей я уж как-то договорюсь. Ну а Ноэль, он справится. Вряд ли за два месяца он так уж спел ко мне привыкнуть. Да мы, если честно, не так уж и часто виделись. Конечно, пострадает немного, но вряд ли другие женщины дадут ему долго скучать...
Мои размышления прерывает звук входящего сообщения.
Я тут же хватаю телефон, но испытываю легкое разочарование вперемешку с облегчением, когда вижу на экране имя Драко.
Как чувствует...
То ли меня, то ли неладное.

+1

6

Ноэль провел Рождество в окружении дорогих ему людей. Как хорошо, что друзья его родителей поддерживают его здесь, в Сакраменто, и уже давно стали настоящими родственниками. Он сидел в смешном свитере, в носках с Санта Клаусом, обсыпанный приятными милыми подарками, натягивал улыбку и искренне старался порадовать окружающих в ответ, но только шутки его были пластиковыми, а смех, незаметно для всех, но неестественным. Это была вечеринка 65 плюс: он, владелец мастерской, его жена, их дочь, сестра его жены [добродушная старушка] и её сын. У Форсберга прекрасно получалось прятать свои депрессивные мысли до того момента, как кто-то из этил людей не задал вопрос о Мэри, его подружке. Ноэль не смог скрыть эмоций на своем лице, но попытался как можно более мягче сказать, что не стоит его больше о ней спрашивать. После этой фразы возникла минута молчания, а потом оживленный разговор возобновился, и тему отношений Ноэля тактично обошли стороной, за что он премного им благодарен, потому что мусолить детали с ними он не хотел. Да и ни с кем не хотел. Даже с самим собой, потому что искренне не понимал, в какой момент он так знатно опростоволосился, не замечая очевидных вещей. Всё было просто, как два плюс два, но романтизм Форсберга взял над ним вверх. На следующий день он пытался о ней не думать, выдержав максимум три. Он не пил, пытаясь заглушить боль, он не развлекался в компании красоток, и беспорядочных связей не имел, не шлялся по опасным кварталам поздней ночью, ожидая, что вот-вот с ним что-нибудь случится. Нет. То было бы слишком драматично и не к месту, ведь Драко от Ноэля, пожалуй, отличает здравый смысл.
Но нельзя отрицать того факта, что хотя и шведу не сносило крышу от безумия, он действительно переживал из-за сложившейся ситуации. Переживал, прокручивая всё только с самим собой, от чего процесс был еще болезненнее, потому что делиться таким он не привык, да и выслушивать то, что он дибил, не хотелось. Марсель бы его жалел, а жалость Ноэль не приемлет, остальные предложили бы ему хорошенько развлечься, но Форсберг не устал. Короче говоря, был только один человек, с которым необходимо было поговорить, и это Мэри.

Драко тоже безумно нуждался в разговоре со своей женой. Он, как раз-таки, сидел со стаканом виски у себя в кабинете в клубе, вновь и вновь прокручивая только что услышанную от матери новость вновь и вновь. Глупо, конечно, ей верить, и не очень-то хочется, и он бы послал ее сразу далеко и надолго, не дослушав до конца весь этот феерический бред в ее одиночном исполнении, но кое-что заставило кудрявого заткнуться, не перебивать, и позволить ей продолжить свой язвительный, полный желчи и торжества рассказ. И кое-что - это описание некого молодого человека: с акцентом, светловолосого, крупного и высокого. Под описание подходил тот самый парень, что подъезжал  их дому накануне. Если бы напиток в руках Драко был налит в менее прочную посуду, то та бы разбилась на миллион мелких осколков, но Мардер пока держится. Его выдает только одна пульсирующая венка на виске. Он сейчас допьет, повторит, откроет ноутбук и продолжит свое маленькое расследование, а если сплетни его матери подтвердятся, то советую всем причастным уезжать из страны. Псих, у которого временно [или долгосрочно] украли важность в его жизни, будет крушить и ломать, вершить самосуд и точно станет неуправляемым "Милая, что делаешь? Я соскучился, но на работе задержаться придется". вырисовывает ей смс и "заботливо" направляет его своей неверной жене. Он выдыхает, качает головой, закрывает глаза и изо всех сил старается взять ситуацию под контроль. Как мы знаем, мать Драко не первый раз стравливала людей, но вопрос в том, зачем ей это надо сейчас и почему ее рассказ, черт возьми, впервые выглядит таким правдоподобным.

Параллельно в этот момент, пока Драко терзают сомнения, Ноэль мчится к Мэри. Эти дни равнодушие будто сорвали Форсберга с цепи. Он больше не может делать вид, что ничего не произошло, и спешит к своей возлюбленной, даже если та, как минимум, возлюбленная еще одного! Пребывая в легком состоянии аффекта, он и не помнит, как врывается к ней в офис [благо гугл в помощь, и ты за три секунды узнаешь адрес, где она работает] На ресепшне он резко отвечает, что ему не по записи, глазами ищет табличку с ее именем, и врывается к ней первым, чем это делает секретарь, которая все еще пытается его остановить.
- Извините, я не успела. - запыхавшись, виновато произносит она, пока ей не машут рукой.
Итак, Форсберг в здании. Он совсем близко. Они вдвоем, а окна закрыты жалюзи. Не задавая вопроса о том, как так вышло, что у нее есть семья, он просто спрашивает, а хорошо ли ей было с ним... Не нарушает ее личные границы, не требует поцелуев и уж тем более разрыва с Драко. Он просто искренне не понимает. Ничего не понимает. Влюбленное сердце трепещется со скоростью света, и от одного только ее вида готово разорваться на части, и еще раз на части от того, что она никогда-никогда не станет его женщиной, потому что уже принадлежит другому. Если только этот другой не чмо тупое, которое забыло или перехотело вести себя с Мэри как джентельмен.

+1

7

Ответить на сообщение Драко я не успеваю, потому что в то же мгновение слышу какой-то шум из коридора, резко прерывающийся распахнутой дверью в мой кабинет и появлением на пороге Ноэля. Вслед за ним вбегает запыхавшаяся Минди, пытаясь оправдать свою невозможность предотвратить этот неожиданный визит. Но разве может остановить мужчину, рвущегося к свое женщине, жалкое подобие сопротивления её секретарши? Вряд ли. Поэтому я отмахиваюсь и отпускаю помощницу обратно на своё рабочее место, видя в её глазах появившийся неподдельный интерес к разворачивающейся драме. Видимо, ближайшие несколько дней работником моего офиса будет о чём посудачить, но сейчас важно не это.
- Привет... - тихо шепчу я и опускаю глаза, не в силах смотреть на мужчину, о котором думала несколько предшествующих часов. Ответом меня не балуют. Повисает напряженное молчание, и мне в итоге всё-таки приходится поднять глаза.
- Тебе было хорошо со мной? - не церемонится, и всё же умудряется не перейти черту, понимая, что сегодня правда не на его стороне. Правда в виде обручального кольца на моём безымянном пальце, которое я не сняла впервые за все наши встречи.
- Да. И это чистая правда, Ноэль, - пытаюсь говорить спокойно, но, кажется, дрожь в голосе меня выдаёт.
- Присядешь? - зачем-то оттягиваю разговор, ради которого мы, собственно и собрались, будто несколько жалких минут ожидания смогут помочь мне подобрать слова или уменьшить неприятную боль, готовую последовать за ними. - Ты уже всё знаешь, да? - дергаю плечом и невзначай провожу ладонью по волосам, с потрохами выдавая своё волнение. Но как можно не волноваться в такой ситуации. Я же не робот, у меня и правда были чувства к мужчине напротив. Конечно, я так и не удосужилась дать им хоть какое-то определение, просто позволив себе ими наслаждаться в надежде, что час расплаты так никогда и не наступит.
Но вот он наступил.
И мы сидим оба в моём кабинете, с большой долей вероятности уже зная, чем закончится этот разговор.
И всё же сидим.
- Я замужем, и у меня есть сын, если ты пришёл услышать это от меня, - проговариваю, пытаясь казаться безразличной, потому что буквально чувствую, как комок слёз сжимает мне горло. Боюсь, если хоть на йоту дам волю эмоциям, то этот разговор может иметь куда более плачевные последствия, чем ожидается. Хотя ущерб и так не отвратим.
Честно, я не знаю на что мне стоит надеяться. Может, Ноэль просто с пониманием кивнет и молча уйдёт? Наверное, так было бы проще всего. Или вдруг он сейчас признается, что у него у самого десять детей? Ну что же, тогда ситуация может даже оказаться забавной. Но вероятней всего я не смогу обойтись одним лишь признанием факта того, что оступилась [назовём это именно так, потому что мне и без этих эвфемизмов хуёво]. Вероятней всего мне придётся вывернуть нутро наизнанку, чтобы после уходя Ноэля ощутить в себе зияющую дыру, как будто у меня отобрали собственную частичку, не собираясь её болше никогда возвращать.
И, знаете, будут правы.
Потому что нельзя играть чувствами людей вот так просто.
Даже своими чувствами играть - и то, может закончиться... Вот как-то так.

+1

8

Ослепленный ее ангельским личиком, он в последние пару месяцев медленно губил свою жизнь, тратив свои силы, время и возможности совершенно не на ту. В современном мире брак обесценивается. Где один, там второй или третий, фраза "вместе навсегда и в горести, и в радости" сродни цитате из далекой потрепанной книжки. Люди спят с кем попало и не отчитываются за свои действия. Они делают все, что хотят, не думая об осуждении, например. Всё потому что людей, способных осуждать такие поступки и вовсе не осталось. Если сплошь и рядом гиены, то откуда ни возьмись резко не появится благородный лев. Гнилое общество гиен, из числа которых большая часть не против продать свою девственность за деньги,  а другая с уважением смотрит на этот цирк. Романтические порывы и искренние чувства здорового качка Ноэля здесь засмеют. И нормально отнесутся к тому, что он, допустим, гей или трансгендер, зато любви и самопожертвования не поймут. Самопожертвование заключается в том, что Форсберг направляет на себя весь свой здравый, трезвый, холодный рассудок, который как мантру повторяет одно и тоже: "брак нельзя разрушать; она замужем; у нее есть ребенок. Ребенок. Ребенок". И вроде бы и больно, и обидно, но табу.
И вот, он вновь стоит перед ней, нервно щелкая костяшками пальцев, лишь бы чем-нибудь щелкнуть. Кажется, трезвый рассудок все-таки проигрывает? В голове возникают геройские призывы о спасении прекрасной принцессы, заточенной в лапах уродливого зверя, бесконтрольного чудовища, ведь принцессы просто так не начинают общение с чужими принцами. Ее надо спасти. Или все же ему требуется помощь?..
- Присядешь? - он аккуратно садится на против нее, надеясь, что удобное положение поможет скрыть нескончаемое волнение. Ноэль обманывает самого себя, считая, что исход диалога не предрешен, будто бы сейчас он может повлиять на вселенную и обратить сложившуюся ситуацию в свою пользу. - Ты уже всё знаешь, да? - он молчит. Выжидающе, с интересом смотрит на Мэри, словно не понимает ее вопроса, словно говорят они на разных языках.
- Я замужем, и у меня есть сын, если ты пришёл услышать это от меня, - когда догадки - это всего лишь догадки, кажется, что ничего еще не потеряно и ты просто не так все понял. Видел тогда не мужа, а брата; не сына, а племянника, а после сказанной правды вслух, тебя будто обдает кипятком, ты начинаешь понимать, как слеп был все это время.
- У тебя прекрасный сын. Я мог бы стать ему хорошим отцом, и не дать ни его, ни тебя в обиду. Ведь твой муж ?... - у Ноэля крутится на языке лишь "конченный ублюдок", но сказав это вслух, он лишит себя нормального диалога с ней, поэтому немного помедлив, перебирая нужную корректную фразу, он продолжил: - ... Ведь твой муж не идеален, правда? Возможно он не раз причинял тебе боль, может даже изменял, поправь меня, если я не прав, я просто делаю выводы из твоего поведения. - он немного откашлялся и встал с кресла, пламенно продолжая свою речь, уже куда более эмоциональнее, чем в начале.
- Я просто хочу сказать, что со мной ты будешь счастлива. И я понимаю, почему ты не стала мне рассказывать о браке и ребенке. Ты хотела побыть в другой жизни. Я предоставлю тебе это, обещаю. Я буду участвовать в  Формуле-1 в Остине, представляешь? Поехали со мной... - порой бессвязные слова, порой предложение обрывалось, а мысль перескакивала на абсолютно другую тему. Ноэль, не приближаясь к Мэри, ходил по кабинету и красочно описывал их будущую совместную жизнь: жизнь жены чемпиона, который во всем будет оберегать ее и не даст в обиду. Когда аргументы наконец-то кончились, он подошел к девушке и взял за руки.
- Ну что ты скажешь? - в глазах горела надежда, страсть и любовь, кадрами всплывали моменты их страстной ночи. Отпускать ее навсегда совершенно не хотелось. Да и то, что он сказал, он должен был сказать, чтобы не жалеть потом многие-многие годы.

[NIC]Noel Forsberg[/NIC] [AVA]https://i.imgur.com/FD4GROS.png[/AVA]
[LZ1]НОЭЛЬ ФОРСБЕРГ, 30 y.o.
profession: механик, победитель Шведской Формулы-3 2019
[/LZ1]
[SGN]https://i.imgur.com/XU1XmdE.gif https://i.imgur.com/HJ5a3vi.gif[/SGN]

+1

9

Ситуация оказывается для меня катастрофической. Я-то думала, что Ноэль после услышанной правды просто развернется и уйдёт, даже ничего не сказав, тем самым избавив меня от необходимости испытывать жгучий стыд, смотря ему в глаза.
Но он не ушёл.
Сидит такой напротив. Щелкает пальцами. Обдумывает то, что я сказала. Пытается подобрать правильные слова в надежде на то, что ситуацию ещё можно изменить.
Но я уже всё решила. И вряд ли найдутся слова, которые смогут на меня повлиять. Тем более я даже не слушаю, что мне говорят. Просто, чтобы не слышать и не представлять, и чтобы не было ещё больнее.
Прикрываю глаза, дышу ровно и глубоко. Думаю о предстоящем деле. Так проще отвлечься. Но броня дает брешь, как только чувствую прикосновение мужских рук к своим.
Чёрт бы его побрал, этого Ноэля!
- Не надо, - качаю головой, одергивая ладони. - Не надо обсуждать мою семью, пожалуйста - на лице, наверное, в это мгновение отображаются все оттенки горечи. Господи, ну почему нельзя решить эту ситуация как-то по-другому?
Наверное, потому что задействованы не только я и мои чувства, не так ли? Я же совершенно не думала о том, какого будет парню, когда всё вскроется. Я не играла с ним, всё было по нарошку, но ведь и с его стороны тоже, от чего только хуже.
- Прости, но я не могу никуда поехать с тобой. У меня здесь... работа, - говорю неуверенно, потому что, естественно, дело далеко не только в работе. И мы оба это понимаем. - Единственное, что я могу, это поблагодарит тебя... за всё. Это были прекрасные несколько месяцев, но... они подошли к концу. - опускаю глаза и делаю шаг назад, отстраняясь. Буквально физически чувствую, как рушится между нами всё то прекрасное, что мы успели псотроить за этот недолгий промежуток времени, что были вместе. - Прости, пожалуйста, если сможешь. Я повела себя... ужасно. Но, поверь, сейчас далеко не лучшее время, чтобы разрушать семью. Возможно, когда-то ты меня поймёшь... - вот только в этом не будет уже никакой надобности. Мы просто останемся друг для друга лишь приятным воспоминанием. Хотя о приятности, кончено, кое-кто может ещё поспорить. - А сейчас уходи, пожалуйста. Мне больше нечего тебе сказать, Ноэль. Удачи на сорвенованиях, - грустно улыбаюсь, всё ещё не поднимая глаза.
Внутри - будто бы всё выжгли напалмом.
Мне так хочется в последний раз броситься к Форсбергу в объятия, но я понимаю, что так сделаю лишь хуже. А, запомнив меня холодной и бесчувственной в нашу, надеюсь, последнюю встречу, возможно, ему будет проще вырвать чувства ко мне из сердца, как сорняк. Конечно, ему будет больно, ведь это я всё знала с самого начала и уже даже успела смириться с обстоятельствами, насколько это возможно. А для мужчины всё в новинку. И непонятно, сколько ещё бессоных ночей его ждёт впереди в попытках разобраться в причинах такого моего подлого поступка. Норано или поздно это закончится. Тем более обратный отсчёт уже начался.
Или начнётся, как только Ноэль уйдёт из моего кабинета.
Господи, хоть бы уже поскорее, чтобы я наконец-то упала в кресло и позволила выйти наружу слезам, цепким кольцом сдавливающим мне горло.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » [pas] joyeux noël

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно