внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
гнетущая атмосфера обволакивала, скалилась из всех теней в доме, как в мрачном артхаусном кино неизвестного режиссёра... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 13°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » From Western Woods to Beaversdam

From Western Woods to Beaversdam

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Трюсхиль, Норвегия | середина февраля 2021 | две недели

Ashild Helle, Rita Kalugina
https://i.pinimg.com/originals/11/1b/2d/111b2d8ab24ca44a67cb78b5faaf492d.gif

Первый отпуск - это очень часто проверка на прочность, этакая "лакмусовая бумажка", после которой становится понятно, быть этим двум душам вместе и дальше, или же нет. Или сейчас это на самом деле счастливое исключение, когда совместное путешествие только ещё сильнее укрепит этот удивительно гармоничный и сильный союз?

[NIC]Ashild Helle[/NIC]
[STA]chevaliers de sangreal[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/rvMB9iH.gif[/AVA]
[LZ1]ОСХИЛЛЬ ХЕЛЛЕ, 28 y.o.
profession: художник-реставратор;
evenstar: Rita[/LZ1]

Отредактировано Fred Burnell (2021-01-12 22:30:25)

+1

2

Могла ли Осхилль подумать, что такая жуткая трагедия, через которую она прошла, сведёт её с самым любимым и самым близким на свете человеком? Нет, едва ли. И даже сейчас, лежа в постели, и чувствуя ладони Маргариты на своей талии, она зажмуривалась и бормотала про себя - нет, невозможно, не верится, не верится. А главное - как же стремительно всё началось - вот она вернулась из больницы, вот они уже ужинают, и Маргарита так тонко и умело ведёт её в танце, а потом... а потом она остаётся у неё ночевать, и мир переворачивается, и вот уже спустя месяц после того самого приснопамятного ужина, Осхилль собирает свои вещи, и переезжает к рыжеволосой, прекрасно разумеется, при этом понимая, какую реакцию это вызовет у Северайда. Но в конце концов, когда там в императорской России было отменено крепостное право? Вот именно.
А рабство и тем паче уже сколько времени было отменено.

Неужели же он ждал, что его послушается женщина, которая вообще с самого начала их совместной работы показала себя как истинного бойца, норовистую и языкастую, пусть даже и истинного специалиста, которого он не побоялся выписать к себе практически в самый разгар пандемии? Особенно сладостно было слушать, как он распаляется, и при этом понимать, что он ничего не может ей сделать. Потому что противозаконно она ничего не сделала. А то, что это не нравилось лично ему - ну, знаете ли... Осхилль тогда, кажется, только чуть развернулась на мысках туфель, и бросила через плечо, при этом глядя Северайду прямо в лицо: - Вы не просто тиран, господин Северайд, а ещё и шовинист. Только попробуйте ко мне прикоснуться, и не я, так закон найдёт, что с вами за это сделать. И ушла, при этом едва заметно улыбнувшись, когда расслышала краем уха дробный, даже в чём-то мелодичный стеклянный звон. Кажется, он запустил в успевшую уже закрыться за ней дверь тот самый хрустальный графин с водой, до этого стоявший на его рабочем столе.

А сейчас... сейчас они вовсю собирались в их первый, чёрт возьми, самый первый совместный отпуск, и нужно было собрать вообще всё, чтобы только не дай Один ничего не забыть - чего стоил хотя бы сбор всех вещей Персика, включая его переноску. Однако несмотря на то, что Хелле была вроде бы как человеком творческой профессии, она была исключительно педантична и собранна, и ко всему подходила с максимальной ответственностью. Вот и сейчас она проверяла, всю ли аптечку они собрали - в Норвегии некоторые лекарства, которые для Штатов были совершенно обычным делом, было невозможно достать без рецепта - а она должна была быть уверена, что у них будет всё, чтобы только защитить себя, пусть даже со стороны это и выглядело как исключительная перестраховка. Краем глаза она увидела, как Персик лёг поверх раскрытого чемодана, прямо на вещи, и не удержалась от ласковой улыбки: - Вот и что теперь с тобой делать, все вещи Риты теперь будут в рыжих волосках, как ты думаешь, морда ты усатая, она тебя похвалит разве за это? Кот только раздраженно повёл хвостом, словно говорил - "а это вам моя маленькая месть за то, что вы меня в эту кошмарную переноску запихнуть собираетесь". Коротко вздохнула, на всё ещё ломаном русском - а она специально учила его, чтобы только стать к любимой ещё ближе - обратилась к подошедшей Рите: - Зар..., - она чуть запнулась, потом улыбнулась, - зарядку для телефона взяла? Что и говорить, даже для неё, такой казалось бы академически образованной и интиллигентной женщины, изучение русского стало настоящим испытанием. Но Маргарита стоически терпела норвежские издевательства над её родным языком, и сама была первоклассным преподавателем. Если бы они ещё только на поцелуи постоянно не прерывались, тогда всё было бы и вовсе потрясающе. Вот и сейчас, вместо того, чтобы продолжить сборы чемодана, Осхилль потянулась к губам Риты, чуть прикусив нижнюю губу русской, и потянув на себя. Посмотрела на неё сияющими глазами, чуть охриплым голосом прошептала: - Слушай, будь другом, возьми мой тубус с эскизами пожалуйста, и большую желтую сумку, иначе твои губы сведут меня с ума, и мы опоздаем на самолёт.

И ведь правда, чуть было не опоздали! Но в конечном счёте они всё-таки успели на регистрацию рейса, даже сдали Персика, и теперь норвежка сидела в зале ожидания, и приобнимая Риту за плечи, шептала ей на ухо про Трюсиль, про коттедж, который они забронировали, про то, как это будет волшебно - просто ночью выйти во двор, и стоя под звездным небом, мечтать и загадывать желания. Хелле даже не сильно волновал тот факт, что на них сейчас смотрели все немногочисленные пассажиры - настолько удивительной, и в тоже время невероятно гармоничной парой они были: светловолосая, практически прозрачная Осхилль, и пламенно-янтарная Рита. Она с какой-то невероятной нежностью провела пальцами по скулам любимой женщины, чуть отодвинула прядку немного вьющихся у лица волос, заправила их за ухо, промурлыкала: - Я знаю, что норвежский для тебя - это оживший кошмар, но ты делаешь просто сказочные успехи. Ты должна знать только одно, min kjære, - она специально закончила на норвежском, - jeg er stolt av deg. Jeg elsker deg.

[NIC]Ashild Helle[/NIC]

+1

3

Иногда Маргарите казалось, что вся эта вакханалия с коронавирусом не закончится никогда. За второй волной последует третья и так до бесконечности, разве что с перерывами. Было даже страшно что-то планировать, помня об опыте предыдущего года, когда всё задуманное рухнуло в одночасье. Её дивный отпуск, поездка на родину и многие другие пункты. Что, разумеется, повлекло за собой немалое разочарование. Да, конечно, хорошо, когда у тебя есть жильё и работа, приносящая стабильный доход. Но едва ли на старости лет мы будем хвастаться тем, сколько у нас было телевизоров, с какой диагональю и что за фирма их производила.
Да что там в старости, уже сейчас Рита нередко ловила себя за тем, что пересматривает снимки из разнообразных путешествий. Где-то она была совсем ещё юной, а где-то уже в более зрелом возрасте. Неизменным оставалось одно: восторг от множества новых впечатлений. Поэтому когда Осхилль предложила отправиться в совместный отпуск, Рита для верности ущипнула себя. А потом ещё разок. Ей точно не снится? Они действительно могут это сделать? Не беспокоиться об эпидемической ситуации и мерах осторожности? Просто сесть в самолёт и пересечь границу?
Ладно, побеспокоиться всё же следовало. По-крайней мере, женщина сама настояла на том, чтобы Осхилль не забыла прибрать в ручную кладь пару медицинских масок. Мало ли, кто полетит тем же самым рейсом. Всё же мисс Калугина за время глобальной пандемии успела достаточно насмотреться на все ужасы. Знала, как за несколько дней могло ухудшиться состояние человека. Знала, как люди умирали, и не все из них были глубокими стариками. Слишком много мрачного опыта. И хорошо, что он остался всего лишь воспоминанием, а не коснулся её близких. В том числе и Осхилль, уследить за которой иногда не представлялось возможным. Норвежка оказалась слишком активной и увлекающейся натурой для того, чтобы можно было посадить её под домашний арест и перевести на удалённую работу. И если даже сама девушка согласилась бы с таким положением дел, то вот её работадатель упёрся, что называется, рогом. Не смотря ни на что, отчитываться Осхилль приходилось в кабинете Северайда. Может, ему это льстило или просто дарило мнимую уверенность в том, что он все ещё контролирует жизнь своих сотрудников, но прямой необходимости в этом Рита не видела. Однако, не в её правилах было вмешиваться в чью-то жизнь. Спасибо и на том, что Осхилль согласилась переехать, оставив выбранную начальством квартиру пустовать. На такое могла отважиться только истинная валькирия. Впрочем, в своей возлюбленной женщина не сомневалась ни на секунду.
- Да, я взяла зарядник, ноутбук, жёсткий диск и внешний аккумулятор. - далее последовало нудное перечисление всех необходимых девайсов, включая даже запасные наушники. Что касалось непосредственно сборов, Маргарита относилась к подобному более легко, нежели её спутница. У женщины было достаточно опыта в сборе чемоданов. Она могла начать укладывать всё необходимое, а могла стоять и гладить футболки практически в последний вечер. Все зависело от дальности перелёта, продолжительности поездки и, конечно же, разницы в погодных условиях. Куда-то нужно брать и пуховик, и куртку, а где-то достаточно пары платьев и босоножек.
- Разве мы не собираемся отдохнуть от работы? - Маргарита изумленно изогнула бровь, разглядывая свою любимую. Конечно, она захватит с собой и тубус, и жёлтую сумку, и бессовестного рыжика, решившего, что его шерсть - лучшее украшение для лежащих в чемодане вещей.
Они и впрямь едва не опоздали. И больше всего Рита переживала именно из-за Персика. Что, если его засунут в самолёт как попало или швырнут в спешке вместе с переноской. Животное травмируется, и всё из-за безответственной хозяйки. Благо, американские авиалинии подобным не грешили, а Осхилль так красочно обрисовывала будущие перспективы, что просто невозможно было и дальше пребывать в напряжении.
Кота они всё же сдали, и даже осталось время, чтобы неспешно совершить посадку, а не нестись по зданию аэропорта, выпучив глаза. Да-да, подобный опыт у рыжей тоже имелся.
Не забыв напомнить любимой о необходимости надеть маску, Рита водрузила их ручную кладь на полку, после чего заняла место у окна. Томительное ожидание взлёта миновало, и тогда женщина протянула спутнице один наушник. Надо же скрасить их перелёт чем-то ещё, кроме разглядывания соседей.
[NIC]Rita Kalugina[/NIC]
[STA]в горящую избу войдёт[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/ZUxVzxf.png[/AVA]
[LZ1]РИТА КАЛУГИНА, 34 y.o.
profession: парамедик;[/LZ1]

Отредактировано Charlotte Fain (2021-01-16 20:00:42)

+1

4

- Твоя правда, - грустно кивнула Осхилль, после чего улыбнулась, - и я обещаю тебе, что я буду прибегать к работе только в крайнем случае, но если я совсем её заброшу, то по приезду рискую утонуть в ней просто с головой. Она ласково пробежалась кончиками пальцев по её ладони, словно по клавишам рояля, чуть погладила, немного закусив губу, раздумывая, с чем стоило познакомить Маргариту сразу же, когда они разместятся в Норвегии. Пожалуй, стоит однозначно взять машину в прокате, доехать до Бергена и Трондхейма, доехать до "Языка тролля", посетить берега фьордов, наконец... провести целую ночь под звёздами в лесу, и рассказать про самые прекрасные и в то же время - самые жуткие легенды Севера, познакомить с гаданиями бабушки Агнессы, живущей на самой окраине Трюсхиля - это Осхилль знала точно, недавно совсем с ней списывалась, раньше-то она, как и Хелле, в Трондхейме жила, а теперь вон как, переехала, и кажется даже думать забыла о том, что у неё вообще иная жизнь когда-то была. Она давно хотела её навестить, а тут такой шанс - да ещё и с любимой женщиной вместе, о чём тут можно вообще говорить? К тому же бабушка Агнесса была, как сказали бы, весьма и весьма прогрессивной женщиной, и однополый союз уж точно не был чем-то таким, что могло бы её напугать. Но по-настоящему они смогли расслабиться только в салоне самолёта, пусть даже всё равно ещё нужно было надевать маски. Осхилль прижалась к Рите, и вставила один наушник себе в ухо, сразу же улыбнулась.

- Within temptation? - она подняла сияющие глаза на Калугину, - знаешь, когда я рядом с тобой, у меня практически сразу же возникает чувство, что мне не 28 лет, а всего-навсего 14-15, и ещё столько открытий впереди, и единственная по-настоящему серьезная проблема - это как лучше закончить школу, чтобы тётя гордилась мной, и чтобы я могла поступить в лучший университет..., - Осхилль ненадолго замолчала, посмотрела в окно долгим, внимательным взглядом. Она часто так делала, особенно когда вспоминала родителей. Если бы они только были живы, если бы только они знали, какой счастливой стала их дочь, какого по-настоящему потрясающего человека она встретила, и в какой гармонии жила отныне... Незаметно для себя, Хелле нашла ладонь Риты, и крепко, но вместе с тем крайне бережно и нежно её сжала.
Если бы она только почувстовала, как сильно, как невыносимо сильно она ей нужна.

- Если я начну тут петь Queen, меня скорее всего не поймут, да? - хихикнула Хелле, уютнее устраиваясь в кресле. Повезло, что она выбрала для полёта максимально комфортный свитер, и мягкие брюки. Она с улыбкой посмотрела на Риту: - Помнишь, я тебе рассказывала, что парралельно с работой на Северайда я стала читать онлайн-лекции по истории искусств, архитектуре и основам композиции? Кажется, Калифорнийский университет весьма и весьма заинтересован в куда более плотном сотрудничестве со мной, нежели чем просто две лекции в неделю, - и норвежка чуть повела плечом, - сколько свободы бы мне дала эта работа. Я иногда спрашиваю себя, как быстро Северайд нашел меня, и скольких он уже успел потерять, перед тем как мы заключили этот долбаный контракт? Знаешь, когда я с ним познакомилась, у меня вообще сложилось впечатление, что он в отчаянии. Вот вроде бы всё у него есть, живи и не горюй, а мужик всё равно с жиру бесится, - и снова, ледяные глаза смотрят прямо на Риту, и черты лица норвежки теплеют, смягчаются, а в глубине льдистых провалах начинает теплиться ровный, мерный огонёк.
- А когда я нашла тебя, то поняла одно - неважно, сколько ты зарабатываешь, и какими материальными благами ты можешь обладать, пустоту в душе это точно не закроет. Но если рядом есть любимый человек, всё остальное - это уже такая мелочь..., - Осхилль с невероятной нежностью погладила Риту по щеке.

Осло встретил их метелью, невероятной суматохой... и при этом всё равно каким-то радостным ожиданием, и даже предвосхищением совершенно удивительного отдыха. Норвежка уже разыскала переноску с Персиком, и теперь вовсю выискивала глазами Сигрун - папину знакомую, которая тесно дружила и общалась с их семьёй, даже спустя столько лет, после смерти своего друга. Она помахала рукой Рите, жестом показав, что всё, кота она нашла - теперь осталось только дождаться остального багажа, и всё будет в полном порядке. Тут же на телефон пришла смс-ка - от Сигрун, она писала, что немного опаздывает, и просила пока её подождать в здании аэропорта. Осхилль едва слышно вздохнула, поставила переноску рядом с рыжеволосой: - Сигрун опаздывает немного, но думаю, в течение получаса она подъедет - а там она нас уже довезёт в Трюсхиль. Смотрю, один чемодан уже есть... а второй не проезжал ещё, нет? - она с беспокойством посмотрела на рыжую, - эй, ты в порядке? Бледная... милая, всё в порядке?
Персик гневно прошипел что-то из-за зарешёченной дверцы.
- Ой, отвернись, если тебя это смущает, - ласково укорила Хелле недовольное животное.

[NIC]Ashild Helle[/NIC]

+1

5

Жизнь устроена так, что если ты хочешь большего комфорта, за это следует заплатить. Перелёты не были исключением. Особенно наглядно Рита познакомилась с этим правилом, путешествуя по своей стране. Чего только стоил её перелёт, когда рюкзак, побывав в багажном отделении, выглядел весьма скверно. Но ещё хуже дела обстояли с внутренним содержимым. От расчески отломилась ручка, открытки смяты и надорваны. Наконец, любимый дорожный шампунь просто расплющен. Это было и смешно, и одновременно невероятно злило. Неужели выбирая эконом класс ты обрекаешь себя на подобные неприятные мелочи? К слову, у той авиакомпании не намного и дешевле были билеты.
А ещё Маргарита точно знала все преимущества бизнес класса. Меньше народу в автобусе, нет столпотворения на посадке. Комфортные сидения, больше пространства.
Но если уж не можешь позволить себе выбрасывать деньги на ветер, нужно хотя бы запастись тем, что может скрасить перелёт. Закачать в плеер любимую музыку, зарядить телефон. Надеть на шею специальную подушечку (Рита специально купила таких аж две. Себе и спутнице). Хочешь повысить уровень комфорта? Помоги себе сам. К тому же, в её плеере был весьма неплохой запас музыки на любой вкус. На родном языке, на немецком и привычном английском. Что-то определённо должно было приглянуться и Осхилль. Так и случилось, когда в наушниках заиграли сначала Within temptation, а затем и бессмертные Queen.
Рита прекрасно понимала любимую, ведь рядом с ней сама теряла счёт времени. Как будто она снова влюблённый подросток.
Если бы только Осхилль это знала, если бы чувствовала, как от каждого прикосновения сердце так трепетно замирает у Маргариты в груди. От переизбытка нежности и непреодолимого желания быть рядом как можно дольше. Обнимая, прорастая в другого человека своими тонкими веточками, чтобы с приходом весны на них распутились прекрасные, белоснежные цветы.
- Я буду только рада, если ты почувствуешь себя более свободной. - Маргарита улыбнулась. Ей нравилось, что Осхилль буквально загорелась идеей преподавать. Что и говорить, для этого нужно иметь определённый склад ума и, пожалуй, зрелость. А ещё - безумно любить дело, которому посвящаешь свою жизнь. Чем больше умудряешься накопить знаний, тем больше хочется поделиться ими с кем-то ещё. - Как бы тебе не было его жаль, работать на деспота до конца своих дней - не лучшее решение. Я хочу, чтобы ты сама могла выбирать, в какую сторону ты хочешь идти. Не потому, что так надо или прибыльнее, а потому что этого хочет твоё сердце. - о нет, Рита вовсе не собиралась читать своей любимой лекции о том, как нужно жить. Само как-то вырвалось. Но она ведь помнила, как в день их знакомства, едва придя в себя после кошмарного происшествия, норвежка уже рвалась в бой. И почему? Наверняка не только из-за собственной неугомонной энергии. Впрочем, подобные думы едва ли могут привести к тому, что отпуск получится наполненным восторгами и счастьем. Так что лучше не отравлять себе прекрасные, беззаботные деньки. Самое главное, что эти двое нашли друг друга в самый нужный момент. А остальное - досадные мелочи жизни, не более.

В зале прилёта как всегда царили суматоха и постоянное движение. Люди появлялись, встречали близких и шли дальше. Кто-то - уверенным шагом, кто-то торопливо семенил, боясь отстать от других, а кто-то как Рита и Осхилль умудрился зависнуть на выдаче багажа. К счастью, второй чемодан тоже приехал к своим хозяйкам. Правда, в числе самых последних. Так что Рита уже оглядывалась, выискивая, куда бы пойти ругаться. Хорошо, что норвежка успела её тормознуть.
- Ничего страшного, я просто переволновалась. - поспешила утешить спутницу, немного виновато ей улыбаясь. Маргариту откровенно говоря, забавляло то, как легко Осхилль смогла подружиться с Персиком. До такой степени, что первая получила животное на руки, пока её рыжая подруга каралила багаж. Кот, конечно, рад не был. Зато, живой и невредимый, а выпускать его на волю и искать потом где-то в вентиляции - явно не входило в планы мисс Калугиной - Но поскольку ты уже нашла этого бандита, я могу быть спокойна. - Рита заботливо провела пальчиками по переноске в тщетной попытке умилостивить обиженного кота - Отлично, значит у нас есть достаточно времени, чтобы выпить кофе. Пойдём. - двинулась в сторону автомата с напитками.

[NIC]Rita Kalugina[/NIC]
[STA]в горящую избу войдёт[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/ZUxVzxf.png[/AVA]
[LZ1]РИТА КАЛУГИНА, 34 y.o.
profession: парамедик;[/LZ1]

Отредактировано Charlotte Fain (2021-01-16 21:55:07)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » From Western Woods to Beaversdam

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно