внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост:
северина дюмортье
считать падение невесомых звезд и собственные тяжелые. собственные — они впитывались в тебя сладострастным искушением, смертельным ядом; падения собственного духа... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 23°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » под солнцем

под солнцем

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

пляж Сан-Франциско-->бар Сакраменто| 25.08.2020 | день

Teo J Marino, Marta Leroux
https://i.imgur.com/FvqyUTx.gif   https://i.imgur.com/ilajKKC.gif

Время погеройствовать и выпить, чтобы снова погеройствовать.
.....................................................................................................................

+2

2

Бушующий океан сбивает с ног, как только пытаюсь выбраться из него сама, вытаскивая за собой доску, что в раза два больше меня, но это не точно. Я не рискнула бы на это жаловаться даже в самом сложном раскладе, но все-таки задачей это было явно со звездочкой. А может даже с двумя. Аккуратно опускаю ту самую доску [любимую кстати, снежно-белую ган] на песок, к этой малышке я всегда относилась с каким-то особым трепетом, и уже не так аккуратно падаю рядом сама, стараясь просто отдышаться. [float=left]https://i.ibb.co/H23GR2g/1.gif[/float]Стакан воды или чего-то теплого и согревающего сейчас бы оказался очень даже к месту, но до ближайшего бара старика Боба нужно пройтись, а стрелочка силы стремительно опустилась на ноль. Пару часов покорения стихии дают о себе знать и все, на что я сейчас способна — это рассматривать узоры белых облаков на небе, прокручивая в своей голове “вдох” “выдох”, будто есть шанс, что забуду, как дышать. Капли воды стекают по гидрокостюму и не смотря на достаточно солнечную погоду, если бы не он, скорее всего я бы уже давно околела если не в воде, то на суше, от сильных порывов ветра, так точно. Погода сегодня выдалась на самом деле идеальной, как минимум по моим меркам. Достаточно жаркая и солнечная, чтобы оставить след загара на теле и сделать нос и щеки красноватыми, и достаточно ветренная и порывистая, чтобы создать те самые идеальные волны, за которыми я езжу на этот [не самый популярный среди местных] пляж практически каждый выходные. Итого, слишком жарко, чтобы просто ловить лучи солнца у океана и сильно ветрено, чтобы лезть в его бушующий водоворот без повода. Хотя, о чем я, этот отрезок пляжа никогда не славился полным штилем и сразу отпугивал любителей спокойного отдыха. 

do you e  v  e  r
get the fear

Старик Боб, хозяин того самого одинокого бара на этом участке набережной, очередной раз любезно позаботился обо мне и принес стакан теплого чая. Мы обменялись парой приятных слов о моих успехах, и все-таки он сделал несколько  весьма уместных замечаний по технике, а затем также быстро вернулся в свою “хижину”. Боб был классным, Боб был чертовым гением серфа, в молодости даже выиграл несколько чемпионатов, а потом получил какую-то травму и решил открыть бар. Мы приезжали сюда с отцом с самого моего детства, а этот старик примерно столько же старается удержать на плаву свой не самый прибыльный бизнес, вкладывая в него пару кусочков души. Старые доски, музыкальный аппарат, что всего за четвертак включит тебе любую песню его молодости и пара дедуль возраста Боба, что каждый день из года в год приходят сюда сыграть то в покер, то в шахматы, потягивая бокал за болом хмельное. 
Согревающий чай был как никогда кстати, с каждым глотком принося все больше и больше гармонии, чтоль. Ну или ладно, просто тепла. Людей сегодня было на пляже больше обычного, но все равно не так уж и много. Маленький мальчик, лет одиннадцати так резво игрался со своим лабрадором, что искренне заставил меня улыбнуться. А пес так дружелюбно подбежал ко мне с палкой, ожидая игры, что и я и вовсе захохотала. Прошло буквально несколько минут незатейливой игры с псом, когда, оглядевшись в поисках хозяина, он просто раздал короткий вой в сторону океана. Маленький мальчик плыл куда-то среди треволненного океана, время от времени то появляясь, то пропадая в пучине белых волн. И, кажется, плыть у него получалось не особо. 

t  h  a  t you can't
shift the t i d e

Я никогда не страдала глупым героизмом и старалась очень взвешенно и обдуманно принимать решения. Но это не так просто, когда у тебя всего пару секунд и тонущий мальчик в паре метров от берега. Вышек на этом пляже нет, как и просто спасателей и прочей подобной фигни, да и в целом вероятность что кто-то с зевак полезет в воду очень мала. Но оставлять мальчика просто в воде определенно не вариант. Он снова пропадает на несколько секунд и вроде как всплывает, когда, взяв доску [так во всяком случае будет легче выгрести и его, и себя вместе с ним] и прицепив к ноге, кладу её на океан и что есть силы гребу в его сторону. Немного странное чувство, но иногда мне казалось, что океан мне помогает. У нас в целом с ним были свои отношения, ведь сложно бояться стихии, когда ты просто не помнишь своей жизни до или без неё. Отец достаточно рано начал брать меня с собой, изначально просто садил на доску и катал, а потом слишком эмоционально восторгался моему успеху, рассказывая все это тому самому Бобу в баре. И вот сейчас, достаточно быстро, ну или точнее, быстрее чем я рассчитывала, доплывая до того самого мальчика, я просто подхватила его и уложила на доску. Ну что, герой, самое время плыть к берегу?! [float=right]https://i.ibb.co/f92YBP3/2.gif[/float] Я даже не сразу заметила, что он потерял сознание, так сильно концентрируясь на небольшой волне, которую нам удалось словить [если это можно так назвать] и именно благодаря ней спокойно выбраться на берег. Это забрало немного больше сил, чем я ожидала. Пару зевак на берегу с интересом за этим наблюдали и даже помогли вытащить мальчишку на песок. Возможно, со стороны это выглядело так, будто у меня есть какой-то план, и я его придерживаюсь, но по факту я просто села рядом и совершенно не понимала, что делать дальше. Маленькая обезьянка била в моей голове в свои тарелочки, или как это правильно называется, а я просто пыталась хоть немного отдышаться, снова. Все эмоции, кажется, стерлись с моего лица, я смотрела на этого мальчика в максимальной растерянности, шоке и удивлении. Что, блин, с ним делать дальше? В этот момент я как никогда сильно пожалела, что прогуляла всё, абсолютно всё что связанно с оказанием первой медицинской помощи и мои навыки заканчивались на первом сезоне какого-то там сериала про врачей. Вот черт! Черт, черт, черт! Какого хрена. Я попыталась надавить пару раз на его грудную клетку, как обычно это делают в фильмах, но кажется это было совершенно бесполезно, а потом будто прозрев закричала, - Вызовите врача! Срочно! - будто бы люди и сами до этого не додумались раньше?! Конечно додумались, но кажется именно так поступают в подобных ситуациях! вдох-выдох, - Черт, Боб! Да хоть кто-то! - молю! Ну как закричала, как минимум мне так показалось. Севший от шока голос не позволил мне сделать это достаточно громко, но люди на пляже зашевелились, и очередной раз разнесли по побережью “врача, уже вызвали врача?”. Психуя, нервничая и злясь непонятно на что, я попыталась ударить парня в грудь, не сильным, но полным отчаяния ударом, в надежде что хоть это поможет, а затем отодвинулась немного в сторону. Соберись, успокойся, - не очень помогает проговаривать это в голове, но я не сдаюсь. - Господи, да неужели на весь пляж нет ни одного доктора!? Ну или хоть кого-то, кто знает, что с этим, - я указываю жестом на мальчика, - делать. - продолжаю бормотать. Как же дерьмово-то!

Отредактировано Marta Leroux (2021-01-18 13:42:10)

+2

3

24.08.2020

Поехать в выходные в Сан-Франциско? Почему бы и нет?
Эта мысль посетила меня на кануне. Всего за пару дней до того, когда пришло время собирать дорожную сумку наспех, а после мчать на своём мустанге в соседний город. Солнечный зной Сакраменто душил день за днём, месяц за месяцем, что всё чаще думалось о том, как должно быть, хорошо сидеть на берегу моря и вдыхать прохладный воздух. Отпустить все рабочие моменты и проблемы, которые накопились за последний год. Хорошо просто быть в чужом городе, где тебя никто не знает. Где никто не потянет тебя за плечо и не скажет «привет, не ожидал тебя увидеть, как сам». Тот самый город, где тебя не будут замечать в толпе прохожих. Ты просто сольёшься с потоком людей и поплывёшь по течению туда, где будет белый песок и прохладный ветер, разгоняющий волны и только ты один.
Мне просто хотелось тишины.
Поэтому я оставил все необходимые документы по бизнесу и распоряжения на ближайшие дни своей помощнице Джен и был таков. В морге и без меня пару дней смогут обойтись без приключений. Я бы пошутил, что без меня никто не умрёт… но все наши клиенты к нам поступали уже такими. Чёрный юмор, к сожалению, не каждый в силах понять. Так что опасаться было нечего. К тому же Дженнифер была просто находкой для меня – умная до жути, ответственная, не задающая лишних вопросов, а главное – она видит только, что я скажу и слышит только то, что ей надо слышать. За хорошую прибавку к жалованию она и вовсе может прикинуться глухонемой. Я мог быть спокоен.
Вечером двадцать четвёртого августа, я сел в свой в свой мустанг на парковке похоронного бюро "Charon" и отправился в путь.

25.08.2020

Утро выдалось на удивление спокойным. Мой телефон пролежал без дела на тумбочке возле кровати. Никаких звонков с срочными делами, никаких смсок с просьбой перезвонить и, главное, я отключил будильник. Впервые за долгое время я смог хорошенько выспаться, да так, что на моём лице отпечаталась подушка. Две чётких линии красовались на правой небритой щеке от подбородка до виска. Я улыбнулся своему отражению в зеркале и умылся холодной водой, чтобы окончательно сбросить с себя остатки сна. Поздний завтрак в ближайшей забегаловке рядом с отелем пришёлся кстати. Яичница из двух яиц с жаренным до золотистой корочки беконом и добротный сэндвич с ветчиной под чашку кофе. Хорошее начало дня, который должен был закончится ничуть не хуже.
Должен был.
До пляжа я смог добраться через два часа, после того, как неторопливо выпил свой кофе и прочёл новости из местной газеты. Хотелось с головой окунуться в жизнь Сан-Франциско, поэтому я отложил мобильный в сторону. Когда в последний раз я держал в руках газетный выпуск?
На улице стояла жара. Душные улицы так и подгоняли как можно скорее добраться до океана. Ещё в кафе местный парнишка посоветовал посетить местный пляж, который не пользовался популярностью у туристов, да и местных жителей было на нём не так много из-за того, что он находился поодаль от города. Идеальный вариант для человека, который хочет отдохнуть от людей и шума.
Миновав залив Сан-Франциско, Дейл-Сити, я добрался до пляжа Half Moon Bay State Beach по дороге, которая вела вдоль океана. Вид открывался потрясающий. Я даже начал жалеть о том, что отправился один и сейчас был вынужден смотреть на дорогу, а не на красоты этого места. Мне не терпелось как можно скорее скинуть с себя кеды и босыми ногами пройтись по песку.
Два часа на пляже, как маленькая жизнь. Босые ноги в песке, яркое солнце, свежий воздух океана. Всё это постепенно возвращало к жизни. Пройтись вдоль берега, цепляя волны. Увязнуть в мокром песке, а после засеменить в сторону бара, где можно выпить бутылочку пива, глядя, как солнце путается в волнах и постепенно уходит за горизонт. Кажется, что сегодня я не проронил ни слова с того самого момента, как покинул кафе около мотеля. Даже бутылку пива я смог заказать просто, кивнув головой в сторону холодильника. Давно такого не было. Обычно болтливый и заводной, сегодня я не узнавал самого себя.
- Там что-то происходит.
Хозяин бара обратился ко мне, когда я собирался сделать ещё один заказ.
- Разве? – Я обернулся и увидел, что люди собрались на пляже неподалёку от бара небольшой кучкой. – Может быть, медузу выбросило на берег, - пожимаю плечами, показывая указательным пальцем, что моя бутылка пива совсем пуста, - вот и рассматривают. – Сейчас мне совсем не хотелось думать о чём-то плохом. Солнечный удар или кто-то наглотался воды. Всё это никак не входило в мои планы. Просто спокойный день. Просто один чёртов спокойный день, в котором я смогу сидеть на своей заднице пока не надоест.
- Да нет же. – Мужчина не унимался и, не спуская взгляда с людей, вышел из-за стойки.
Тяжёлый выдох и я оборачиваюсь вслед за ним, чтобы убедиться в том, что ничего серьёзного не произошло. Но бармен остановился на пол пути.
- Эй ты! Вызови скорую! Да не сиди сиднем, вызывай!
После этих слов все мои мечты об спокойном дне осколками осыпались к моим ногам. Чёрт! Твою мать. Ёбанный день! Ёбанный пляж! С этими мыслями бегу следом за мужчиной, который уже добрался до толпы. Если там случилось что-то серьёзно, то лучше бы мне поспешить. Сам я смогу помочь куда больше, чем телефонный звонок. Когда люди расступились в стороны перед глазами предстала ужасная картина – паренёк лет десяти лежал на песке без сознания. Времени было совсем мало, для того, чтобы успеть вернуть его с того света.
- Ты врач?
Стоило мне сделать шаг вперёд, чтобы пройти к пареньку, меня кто-то окликнул из толпы.
- Да, патологоанатом. - Говорю без задней мысли, не замечая, как за спиной все разговоры в мгновение смолкли. – Давай я. – Без лишних разговоров убираю руки девушки, которая сидела рядом с парнишкой, и сажусь на её место. – Разойдитесь в стороны. Нужно больше места. - Кожа белая, значит шансы на спасение велики. А дальше всё как по учебнику: освободить рот от воды и песка, двумя руками нажать на грудину, дыхание рот в рот. Повторить до характерных звуков жизнедеятельности. Казалось, что время остановилось. Люди рядом замерли вместе с секундной стрелкой на часах. Я слышал биение собственного сердца и счёт в голове, которым отмерял интервалы своих действий. Один, два, три. Вдох.
Малец очнулся. Громкий кашель, жадный глоток воздуха и глаза полные страха.
Ещё никогда прежде мне не приходилось спасать чью-то жизнь.
Только забирать.
Где там моё пиво?

Отредактировано Teo J Marino (2021-02-20 23:32:15)

+2

4

Услышала однажды, уже даже вспомнить не выйдет, где именно, фразу такую пустую и абсолютно незамысловатую, брошенную кем-то в массы, что с момента того самого, как человек тонуть начал и до момента, как спасти его уже шансов нет совершенно, времени всего-навсего чуть меньше девяти минут. Не подкреплено ничем абсолютно, не обоснованно никак, но врезалось в память так сильно видимо, вопросом полным непонимания. Почему девять именно и значит ли это, что секундой меньше еще нужно стараться, а вот секундой больше - смело можно сдаться. По одному шаблону? Да и как сдаться можно, в такой ситуации, тоже не особо в голове укладывалось. И тогда казалось это чем-то нелепым таким, вопросов больше, чем ответов, но сидя с мальчиком этим рядом, маленьким таким совсем, как дура последняя в голове пытаюсь сложить дважды два, прикидывая сколько времени все-таки прошло. Пока заметила, пока доплыла, черт, и почему я так медленно плыла, туда, потом еще обратно, неужели больше положенного? [float=left]https://i.ibb.co/XbVkDzn/hb.gif[/float]Вдруг, и себя винить начинаю, ругаю внутри, как-то совсем не хорошо получается. Так хотелось высчитать точно, просто чтобы узнать, есть ли надежда еще, шанс, хоть маленький самый, или вовсе стоит упасть рядом на песок и лежать не двигаясь, пока ситуация не решиться сама собой? Идеальным раскладом бы было, на самом деле. Продолжаю в грудь бить ребенка, не сильно, даже скорее аккуратно, надавливаю время от времени, опасаясь хуже только сделать. Будто в трансе, не замечая вокруг вообще ничего, до тех пор, пока кто-то руки мои не убрал. - А? - удивлением или испугом легким, и немного сторону отодвигаюсь, чтоб больше места было, свободного, - Да, давай, - неуверенно так, во всяком случае лучше результат будет, чем от стараний моих, внимательно наблюдая за всеми манипуляциями и движениями. В толпе кто-то шептал за патологоанатома, это он что ли? - Оптимистичный расклад, однако, - бурчу под нос себе тихо так, и борюсь с желанием сильным в сторону просто отвернуться, чтоб не смотреть вовсе, не узнать случайно раньше времени, что ничего не вышло. А надежды на самом деле все меньше. Сложно морально, как оказалось очень. - Может чем-то помочь? - тихо спрашиваю, чтоб не отвлечь и секунды драгоценные не украсть, случайно. На всякий случай, но искренне надеясь на отрицательный ответ будет, потому что опять-таки, страшно. Как казалось, робкой себя никогда не считала, а тут что-то пошло не так. Не очень радовали мысли о том, что мальчик маленький, вот так на глазах моих умереть может. А мысли, как обычно, самые паршивые в голове крутятся и выгнать сложно их так, внимательно наблюдая за действиями всеми, спасательными, запомнить стараюсь. И надеюсь, естественно, что больше не пригодятся знания полученные никогда. За то, если что, сразу патологоанатом есть, так-то. Но и на то, что он не пригодиться больше, тоже надеяться хочется очень, как бы. 
Наверное, будь бы чуть более набожной, или, если точнее будь бы хоть немного набожной, молиться бы начала, но как-то не сложилось с этим вовсе. Приходится верить вот в этого парня, что сейчас склонился над телом ребенка, ну и в самого того мальчика, который зачем-то умудрился утонуть именно в этот прекрасный день. Очнись же ты уже, ну! До тех пор, пока кашель не услышу, раз за разом повторю в голове. Жив!? Да ладно!
- Жив? - все равно уточняю, потому что поверить не могу, всем удивлением и радостью, что переполняет прям через край из последних сил, - Точно, все хорошо? На самом деле жив? - кажется обнимать готова всех вокруг, на адреналине или чем-то там еще. Потому что выходит, что получилось, как-то, чудом каким-то, надежда же уже давно покинула чат. И мальчика этого, бестолкового немного, ругать готова была, так сильно, на все тех же эмоциях, долго и рассудительно беседу вести, но в конце концов не мать ему я, так что и начинать, наверное, не стоит. - Мда, - громко вздыхаю, - ну что, котенок, - смотрю на мальчишку перепуганного сильно очень, кажется не меньше меня самой, он будто вообще не понял, что с ним только что произошло, по сторонам оглядываясь, - поздравляю, теперь у тебя осталось восемь жизней, - ну если как у котов и если их на самом деле девять, - а могло бы быть ни одной! - осуждающе немного, ноги под себя поджимая, потому что удобнее так. - Может ему в больницу все равно? - пожимая плечами обращаюсь уже к парню, что в глазах моих чудо сейчас сотворил конечно какое-то, - или не знаю....что там еще в таких случаях обычно делать нужно? Пить что-то, есть? - улыбаюсь немного, устало пальцами на песке вырисовывая узоры разные, без особого смысла, стараясь успокоить остатки мандража, что все еще не прошел. Не самое приятное ощущение конечно и так себе эмоции на день. Мальчик благодарить начал, мило так и забавно, рассказывая всю предысторию своего утопления, слово за словом тараторил, от момента как решил искупаться, до момента, когда понял, что волной затягивает назад. За то теперь у него была увлекательная история о том, как он провел лето. Есть что рассказать, значит, эссе написать, может. Миленько.   
- На самом деле, спасибо тебе, - за мальчика спасение, отчасти лишь, немного эгоистично, но скорее за то, что не обзавелась очередной [ну или одной из первых] фобий в виде страха воды или чего-то подобного, так же бывает, когда переживаешь события вроде этих? А со страхом к этой стихии смириться было бы очень сложно. - Кстати, я Марта - улыбаюсь кончиками губ, - кажется, у кого-то сегодня будет как минимум на одного пациента меньше. Не уверена, правда, что правильно пациентом в таком случае называть... - немного неловко, но все-таки смеюсь тихо, опять плечами пожимая. [float=right]https://i.ibb.co/CKDX9B4/jn.gif[/float]Ну на самом деле не знаю, как называть, а что?! 
Вот и зеваки пляжные рассасываются как-то слишком быстро, не получив ожидаемого шоу, ну или напротив получив, и мальчик, как только понял, что может спокойно стоять на ногах, закончил свою историю, допил какой-то теплый напиток с кружки, и быстро куда-то убежал вместе со своей большой лохматой собакой. В гидрокостюме на суше, на самом деле, сомнительное удовольствие находиться, раздражать начинает так сильно, душно одновременно и мокро. - Ладно, пожалуй, на сегодня стоит завязывать с этой всей океанической историей. Надеюсь, больше тонуть никто не будет, - сил нахожу встать наконец, струшивая песок с себя и с доски. И без того устать за утро успела, а тут еще и эта игра в героев, совсем на нулях теперь, даже адреналином не держит. - Идем, сейчас увидишь, Боб уже налил победный бокал чего-то там, готова поспорить, - снова улыбаюсь и доску удобнее под руку беру, направляясь прямиком к бару. Нужно только сначала переодеться.

Отредактировано Marta Leroux (2021-02-25 04:32:49)

+2

5

Не знаю сколько раз я представлял себе ситуацию, в которой кто-то из прохожих кричит «здесь есть врач? Этому человеку плохо». Сколько раз в мыслях я рисовал картинку, как мужественно поднимаюсь со своего места или сворачиваю с намеченного пути, как расталкиваю зевак во все стороны. «Дайте же мне наконец пройти, я доктор» с этими словами я супергеройской походкой подхожу к больному, ветер путается в моих чёрных как смоль волосах, а солнце озаряет мой ясный лик. Сколько раз в своих фантазиях я помогал человеку, который подавился, перегрелся на солнце, схлопотал инсульт и так далее. И всегда это происходило по накатанной, более кинематографично, чем реально, а после спасения долгие овации в мою честь.
В реальности же всё было не так. В реальности у меня не было времени на то, чтобы уверенной походкой идти к потерпевшему. В реальности я бежал со всех ног, да так, что чуть не споткнулся на пол пути. В реальности я не думал о том, что было на моём лице. Маска уверенности и отваги? Не думаю. Готов поспорить, что там был испуг с примесью «твою мать». У меня не было времени подумать, что сказать окружающим. Я просто ляпнул о том, что я патологоанатом, забыв о том, что мало кто разбирается в специфике моей специальности. Мало кто подумает о том, что я такой же врач, как и все и смогу оказать первую помощь. Всё случилось так быстро. На автомате. Отработанные движения. Заученная теория. Я не успел осознать происходящее.
Геройство в реальности другое на вкус.
Да и чёрт с ним!
- Ну что малец? Вернулся?
Первые всхлипы, хрипы и этот парень хватается за жизнь своими маленькими, но цепкими руками. Он жадно глотает воздух и непонимающе смотрит на меня. Минута другая и он отойдёт. Тело начнёт трясти от пережитого стресса и осознания, что ещё минуту назад она был по ту сторону бедны. Прошёлся по самому краю, упал, но чудом выбрался. В следующий раз такого может не произойти. Один счастливый Билет он уже израсходовал.
- Давай я тебя посмотрю. Как тебя зовут? – Немного потрындеть ему на ухо не будет лишним, заодно проверить как работает мышление, сможет он хоть что-то вспомнить или я малость не успел и мозг повредился.
- Майк. – Он кашляет, сплевывает вязкую слюну вперемешку с песком, а после начинает рассматривать меня и девушку рядом. – Майк Томпсон.
Отвечает быстро, взгляд ясный. Пульс немного частит, но это понятно. Осталось отдать парня в руки родителей и эту миссию по спасению можно считать завершённой. А после, наконец-то выпить пива и расслабиться, если кто-то опять не решит, что самое время утонуть пока на пляже есть медик.
- Да, живой. Более чем. – Улыбаюсь девушке рядом, а после снова смотрю на Майка, который начал покрываться мелкой дрожью. – Пить, если только тёплое, - отвечаю на вопросы незнакомки, в то же время обращаясь к пареньку, - понял? И к врачу тоже надо. Ничего серьёзного не случилось, но показаться доктору лишним не будет. Хорошо?
Малец замотал головой неуверенно, а после и вообще начал говорить о том, что всё произошло случайно. В его глазах читался страх, что вот ещё немного и я начну его ругать за то, что он чуть было не погиб, за то, что заставил волноваться взрослых, да и вообще он весь такой непутёвый. Как все дети он боялся осуждения и непонимания. И вот он на опережение тараторит о том, как много раз уже плавал в здешних местах, о том, что в школе он входит в команду по плаванью, даже медаль какая-то есть. Но всё закрутилось и океан показал ему, что тут только он главный и слабаков он не любит. Тёплый напиток из бара, принесённый хозяином оказался как нельзя кстати. Майк согрелся. Его пульс пришёл в норму и сам он весь казался спокойным. Его родителей не было рядом, но мальчишка свято уверял в том, что живёт он не так далеко и обязательно расскажет родителям, что случилось. Врунишка. Конечно не скажет. Но удерживать подростка в современном мире более или чем опасно для себя самого. Пусть бежит домой.
- Да ерунда. Я лишь продолжил твоё дело. – И это правда. Сидя в баре, я навряд ли бы заметил, что в океане кто-то отчаянно борется со смертью. Да и где гарантии, что кто-либо ещё кроме этой девушки смог бы рассмотреть среди волн маленького человека? Думаю, что мало. – Очень приятно. Я Тео. – С улыбкой на лице пожимаю руку Марты. – Да, они тоже своего рода пациенты. Просто услуги им нужны другие. Вот и всё.
Вот и всё? Сказать это так просто, куда сложнее и неприятнее подумать о том, что сегодня могло быть стать на одно тело больше в местном морге, на одного клиента больше в похоронном бюро и на одну семью, разбитую в хлам от горя, больше. Но всё обошлось.
- Да, нужно убираться отсюда пока никто не решил утонуть или узнать что-то про своё здоровье. Ну знаешь, у патологоанатома обычно такое не спрашивают и меня обходит стороной участь терапевтов или хирургов, но иногда находятся те, кто решают и меня завалить вопросами о той или иной болячке.
Я поднимаюсь следом за Мартой, меня чуть качает из стороны в сторону из-за того, что резко встал. Самое время пошутить про возраст и песок, который сыпался с моих ног так кстати.
- А, тот самый старик, который любит поворчать на приезжих? – Этот старик явно любил больше постоянных клиентов, чем тех, кто появлялся в этом заведении раз или два за сезон. Но, может быть, мне в геройском статусе повезёт чуть больше? – Тебе помочь дойти до машины, чтобы снять костюм? – Предложение больше из вежливости, чем желание стеснять едва знакомую девушку своей персоной пока она будет переодеваться. – Давай я всё же пойду в бар и закажу нам что-то выпить. Что будешь? Чай, воды или что покрепче?
Самому же мне хотелось, как можно скорее сесть и отдышаться малость. Привести мысли в порядок и, наконец-то, зажать в ладони прохладную банку пива, которую можно будет осушить, зная, что больше никуда не нужно будет идти.
- Эй, боб, две бутылки нефильтрованного.

+2

6

Ногами босыми по песку теплому и шагами небольшими, всегда так легко и непринужденно, успокаивающе, самое любимое, пожалуй. Немного шатко, немного осторожно под ноги смотря и всматриваясь. Аккуратно, одним словом. И доску за собой волочу по полу, не потому что тяжелая, а чисто из лени идущая, самая неправильная и нелепая привычка, не поднимать её над головой. Так часто из-за неё осуждение привлекаю, еще чаще критику со стороны того самого Боба или отца. Им не понять, а мне что? Нравится так из года в год уже, могу же себе позволить? 
На парня, рядом идущего взглядом, - просто ворчит? - узнаю в этом старика, на самом-то деле, он всегда с особым недоверием к заезжим гостям, не со зла, просто потому что вот таким вот человеком был и любил немного возмущаться, - да это ты ему еще видимо понравился, - улыбкой искренней в сторону Тео, по привычке старой губу нижнюю закусывая сбоку, - сколько себя помню, вот честное слово, постоянно на кого-то сетует он, ворчит, возмущается. А еще время от времени критикует всех на эмоциях, это вообще отдельный вид искусства. -  [float=left]https://i.ibb.co/C7sM2dK/68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6-279496d6167652f4169653365665f496e734e6a74413d3d2d343438393036393.gif[/float]плечами пожимаю,  слишком хорошо мужчину этого узнать успела, - но вообще Боб классные, осмелюсь даже назвать его душевным, хотя может просто привыкла уже за столько лет. - за сколько правда считать не возьмусь, наверное где-то пятнадцать? Двадцать может даже? - будь бы мне немного за пятьдесят, точно отдала бы ему свое сердечко, - шуткой, естественно, и мило улыбаюсь.  По факту, на самом деле не видела рядом с Бобом женщины никакой никогда, с другой стороны, может ему и нужно никогда это не было? Шум океана, стук бокалов и своя компания по выходным, кажется ему и без этого всего было отлично. 
Предложение помощи на самом деле милым казалось, как минимум приятно, не знаю, пусть и позабавило малость самую, это было вежливо. - предложение конечно заманчивое, я скажу. - и улыбаюсь снова на парня глядя, - но уж очень хочется верить, что всё еще смогу разобраться с ним сама. Слишком долго уже вместе и всё такое, - тоном дружелюбным. Никто не отменял удобные системы при конструировании костюма, всё продуманно за долго до меня.  Назову это красивым словом - клиентоориентированность на любителей покорять волны в одиночку, - но спасибо, на самом деле. Мне минут десять нужно, думаю не больше, надеюсь не успеешь сбежать к тому времени. - И утвердительно головой машу на предложение заказать что-то на баре тем временем, потому что, во-первых, идея на самом деле хорошая, а во-вторых, отмену небольшому мандражу еще никто не давал, всё также в руках/ногах оставался малость самую, так что выпить что-то определенно было бы не лишним. Зачем искать успокоительное, когда под боком бар,  - не уверена, что из чая могло бы выйти хорошее успокоительное, на самом деле, - немного смущенно улыбаюсь, неловко как-то, но всё-таки, - можно что-то немного крепче, - реакцию понять хотелось бы, вдруг он вообще не пьет и из вежливости спросил. Выйдет вообще неуместно как-то, - только не говори, что ты не из тех, кто трезвость хранит в любых обстоятельства, даже после подобных инцидентов, - смешком всё таким же неловким, - пожалуйста, - с немного ироничной надеждой добавляю, -  во всяком случае не знаю никого еще, кому пива бокал хоть когда-нибудь да помешал. 
И к машине направляюсь стремительно, на асфальте доску поднять всё-таки приходится, чтоб царапины не оставить, слишком долго их потом восстанавливать, а затем ловко достаточно на крепления в машине переставляю, что на крыше так уместно расположились. Быстро механизмов несколько закручиваю в креплениях всех необходимых и намертво почти увековечиваю доской автомобиль.  Смотрелось это как минимум стильно, белая доска на черном додже вписалась, будто так и задумывалось, а по максимуму еще удобно до ужаса было, без лишних проблем и трудностей, постоянных дилемм и вопросов, как и под каким углом в салоне доску разместить через багажник, или еще хуже - как её потом обратно достать. И в багажник, где вещи аккуратно сложены, чтобы как можно быстрее переодеться. Ничего вычурного, обычный наряд пляжный, да, собственно, и с чего бы. Шорты джинсовые, топ с рубашкой объемной поверх на случай, если вдруг ветра морские атаковать начнут холодными порывами, и пара любимых изи буст, которые просто напрочь снимать не хотелось с того самого момента первой встречи. Полный коннект, полный комфорт.
Навыкам быстрых сборов, конечно, могла бы научить любого, возможно в какой-то организации дело, но прошло совсем немного времени, когда на площадку бара вернулась. - Ну, я вроде как даже всё, - предплечьями на барную стойку опираюсь, и кисти в замок, - готова пить до тех пор, пока напрочь не забуду лицо того мальчика, раз и навсегда, - и стул подтягиваю барный аккуратно, чтобы сесть сразу удобней за стойку, - ну или ладно, пусть хотя бы просто трясти перестанет и на том спасибо, будет уже супер. - улыбкой реагирую и банку пива в руках верчу. - Не знаю, что кажется мне более нелепой традицией, - чисто мысли вслух, всё той же банкой пива в сторону нового знакомого, - [float=right]https://i.ibb.co/82sg7Jz/tumblr-inline-omphfc6-Ujv1s2oyp1-500.gif[/float] стучать стеклом или говорить при этом повод, за что же всё-таки пить. - На самом деле всегда странной идеей казалось повод искать каждый раз. И так же отлично, просто улыбаюсь, плечами пожимая, - так что, предлагаю просто выпить без вот этих вот всех тостов. - и пару глотков делаю. День со стремительной активностью, с каждым глотком становится всё лучше и лучше. По территории музыка играет ненавязчивая, из автомата старого. Боб с особой ценностью относился к этому ящику музыкальному, где за четвертак можно было заказать какой-то хит годов так восьмидесятых, пролистывая одну за одной карточки каталога. Иногда можно было подумать, что он ревнует всех вокруг к этому проигрывателю, как только тот резко стал фаворитом хипстеров. Место в целом достаточно аутентичное, так что будь бы хозяин немного дружелюбнее, давно бы собирал тут веселую компанию, но опять-таки, ему это было не нужно. Так что и сейчас старик занимался тем, что бухтел на какого-то парня. 
Итак, значит Тео, - скорее для себя, чтобы убедиться, в надежде, что правильно запомнила имя. Потому как бывали неловкие ситуации уже с этим и проще извиниться, в случае чего, сразу.  За стойкой, в пол оборота, внимательно взглядом окидываю и делаю еще пару глотков пива.- Я могу  иногда слишком много говорить, так что ты тормози меня, если что. - и улыбаюсь. Это не самокритично, ни в коем случае, скорее просто по факту прошлась, прямо рассказывая о своей болтливости, которой, пожалуй, никогда и не стеснялась особо. - А пока ты сделать этого не успел - могу себе позволить вещать, - смешном коротким, - не знаю, могу начать спрашивать что-то стандартное из формата музыки любимой или, например, как и откуда занесло в место это не самое ходовое, - задумчиво немного, может даже рассудительно, - ну или, - замолкаю на секунду буквально, обдумывая, как сказать правильнее, слова подобрать чтоль, - просто я тебя знать не знаю и скорее всего не увижу никогда больше, чужой город и всё такое, - ну объективно если, то как-то так оно и получается, - так что можно просто позабавить друг друга странными фактами, каким-то, не знаю, историями нелепыми. - и снова плечами пожимаю, о чем еще говорить когда нужно отвлечься от мыслей негативных? - Кажется вариант молча выпить я даже не рассматривала.

Отредактировано Marta Leroux (2021-03-07 05:43:53)

+2

7

Кто бы мог подумать, что прохладная банка пива может согреть душу. Поднять настроение – да, но согреть? Звучит более чем странно, а на деле проще обычного. Ведь так приятно зажать прохладное стекло между ладоней в знойный день. Провести подушечкой пальца по запотевшему стеклу, оставляя мокрую полосу. А после сделать глоток золотого напитка и прикрыть от удовольствия глаза. На языке непременно останется лёгкая горчинка, а пузырьки будут щекотать нёбо. Хорошо.
Где-то позади шепчут волны, а чайки вторят им в ответ. Голоса людей растворяются в шуме ветра, переплетаясь с музыкой из уличных колонок на летней террасе бара. Боб, пока никто этого не видит, нацепил на самый край носа очки, чтобы свериться с записями в своей записной книжке, а после так же быстро спрятал их в недрах барной стойки. Возраст не щадит никого. Но не все могут так легко признать тот факт, что зрение уже подводит, в ногах нет былой выносливости, как десять лет назад, а кулаки уже не смогут защитить так, как прежде. Я улыбаюсь уголками губ, глядя на этого старика, который не хочет показывать свою «слабость». Сам же я с самого детства ходил в очках, поэтому привык этого не стесняться. Единственной проблемой было только то, что я вечно терял очки или разбивал их, поэтому дома, в машине и на работе всегда были запасные. Впрочем, в последнее время я всё чаще стал носить линзы и надобность в запасных очках пропала, хотя, запасливость никогда не будет лишней.
Марта садится рядом. Её голос выдёргивает из размышлений.
- Забыть лицо того парня? – Чуть было не проронил «такое не забывается». Порой мне сложно держать язык за зубами, ведь надо говорить правду людям. Зачем кормить их пустыми «всё образуется» или «всё будет хорошо». Лучше сразу подготовить собеседника к тому, что ближайшее время будет не просто. Но… когда тебе переваливает за третий десяток лет, а жизнь успела наподдать смачных оплеух, трезвость ума сама нарастает толстой коркой на твоём мозгу.  Никому не нужна твоя честность. Люди любят кутаться в самообман, чтобы хоть немного скрыться от суровой реальности. Марта никогда не забудет лицо того мальчишки, тот бешенный ритм сердца, ту панику, которая подкашивала ноги. Чувство беспомощности будет ярче чувства радости, что всё обошлось. Так устроен человек – негативные эмоции ярче приятных. Но стоит ли говорить об этом девушке сейчас? Нет. Мы сидим в приятном баре, играет лёгкая музыка, а её глаза улыбаются. – Да, такое хочется забыть поскорее. Поэтому давай этому поспособствуем. – Я киваю в сторону холодильника с пивом. Возможно, стоило предложить, что покрепче, но сейчас мою жажду могло утолить только золотистое. – Да, давай выпьем молча. К тому же, я ещё тот умелец говорить тосты в стиле «ну, что, выпьем».
Я смеюсь, а сам вспоминаю, как часто попадал впросак, когда кто-то из моих друзей, коллег или родни заставлял меня говорит тост. Зачем они? Показать всем, как ты умеешь сыпать неприкрытой лестью? Что у тебя большой словарный запас? Куда проще и естественнее просто пить и наслаждаться приятной компанией и поздравлять или поддерживать наедине.
- Да, в самую точку. – Чуть киваю, что моё имя произнесено верно. В этом мне повезло. Всего три буквы, которые запомнить очень просто. Да и выговорить тоже проще простого. Поэтому о своём втором имени я молчал и вообще держал его в тайне. Делаю глоток, а сам смотрю на то, как Боб бухтит на одного из посетителей. Приятно, когда это не ты, а кто-то другой. – Зачем тормозить? – Болтун находка для шпиона? Но у нас тут просто приятный вечер и разговор двух людей, которые больше никогда не увидятся. Так что говорить можно о многом. Никто об этом не узнает, не расскажет всей округе после. Вы просто перекинетесь фактами, можно нажаловаться на целый мир, а завтра уже и не вспомните об этом. Удобно. – Иногда я очень много молчу. Так что мы идеальные собеседники. – Не могу сдержать улыбки. А после одним махом допиваю свою бутылку, ставлю её на стойку и указательным пальцем правой руки двигаю её ближе к середине. – Тебе ещё заказать? Эй, Боб, - Эти глаза тут же пронзают своей серьёзностью. Да, что-то я совсем распоясался после геройства и сходу назвал этого старика по имени, словно я тут не впервые, а уже в тысячный раз. – Ещё пива, por favor.
Сделав заказ, я удобнее устраиваюсь на высоком стуле, чтобы быть лицом к лицу со своей новой знакомой. Так удобнее говорить, да и хоть нормально рассмотреть можно. Там на пляже я даже не запомнил её лица, ни, даже, цвета волос. Было совсем не до того. Она болтает так легко и беззаботно, что на секунду другую мне становится завидно. Я завидую тому, как легко ей даётся непринуждённая беседа. Я завидую её молодости и лёгкости. Кажется, что у этой девушки в жизни не было никаких проблем. Только солнце, море и песок. Конечно, это впечатление может быть обманчивым, но как я не устаю говорить – люди любят обманываться, так почему бы и мне не обмануться тоже?
- Тоже из другого города? – Приятное в каком-то плане совпадение, от чего я чуть прикрываю левый глаз, словно задумался о чём-то очень серьёзном. – Я тоже приехал сюда из… - выдыхая медленно, окинув бар взглядом. – предлагаю игру, - самое время появиться кукле на велосипеде и предложить свой вариант развития событий, - не говорить откуда мы. Мы знаем только наши имена: Тео, - показываю на себя большим пальцем правой руки, зажав её в кулак, - и Марта, - моя открытая ладонь устремилась в противоположную от меня сторону. – И на этом всё. Знаешь, как в лучших традициях фильмов, где двое представляются фальшивыми именами, проводят время вместе, а после разъезжаются в разные стороны.
Так будет и с нами. Сколько мы тут проболтаем? До самого закрытия бара или прогуляемся по песчаному пляжу до рассвета? Но не стоит обманываться в том, что после этого мы сядем в свои автомобили и разъедемся в разные стороны, забывая про Тео и Марту.
Получив согласие на свою идею, я решил продолжить свою мини презентацию на себя самого.
- То, что я патологоанатом ты уже знаешь. Конечно, я мало себе представлял, что в этой поездке мне придётся погеройствовать. Хотелось просто немного отдохнуть от суеты своего города. Да и работы тоже. А ты? Чем занимаешься, кроме того, что можешь дать фору спасателя Малибу?

+1

8

Чем ещё очаровываться в обыденности дней, если не болтовнёй самой обычной и незамысловатой, о чем-то простом до ужаса? Парой слов перекидываясь с незнакомым совсем человеком где-то в очереди, или наоборот с хорошо и давно так знакомым. С баристой, что по утрам напиток делает, название которого запоминать даже не хочется, с охранником на стойке регистрации, когда забегаешь, опаздывая очень, на работу, но милый мужчина уже успел прикрыть тебя перед начальством, придумывая какую-то нелепую историю, и снова с улыбкой на лице спрашивает истинную причину, почему же я снова задержалась сегодня. Ну или как сейчас, просто на берегу океана, с совсем малознакомым, но весьма симпатичным, парнем, которого и увидела-то впервые минут двадцать назад, ну или быть может немного больше. 
В этом всем был свой прикол, шарм и что-то ещё определенно, когда, не нагружая человека проблемами своими как минимум [и не нагружаясь или же в ответ], а ещё хуже чужими, вопросами, волнующими разными и сложной информацией, просто парой слов перекидываешься о вещай совсем незамысловатых таких, банальных, обыденных, забавных возможно и очевидных, казалось бы. В такие моменты задумываться, правда, приходится, время от времени мысли допуская, что люди разные и кому-то ни к черту это общение, о навязчивости вспоминая и опасаясь немного. Зона комфорта, возможно элементарно, история о манерах моих и чувстве такта чтоль, ведь кому-то из белого шума проблем в голове и выбираться ведь не охота.   
- Ну, мне нужно было уточнить, не хотелось бы напрягать человека в его выходной своей болтовней, - жестикулируя немного, и руки, в локтях согнутые, вверх поднимаю, будто сдаюсь и если что, я не причем, - но так-то получается да, дрим-тим, - смешком коротким и ещё пару глотков из бутылки делаю, отправляя её полупустую на стойку обратно. - Нет, спасибо, у меня ещё есть. Пусть моё ещё пока отдохнет в холодильнике немного, ему осталось не так уж и долго. - Улыбкой вежливой и благодарной немного, - кажется у тебя следует взять пару уроков по скоростному уничтожению пива. Но клянусь, я ещё успею тебя нагнать! - наверное. Не сдерживая смешок, надо бы просто постараться, делов-то. 
Волосы поправляю на одну сторону,от ветра порывов, что ели-ели до бара доносятся, высохнуть давно успели, превращаясь в растрепанные такие локоны хаотичные. Это, пожалуй, и было прической всегда самой любимой, если пришлось бы однажды выбирать. Полное характера олицетворение, ну или того, что в мыслях обычно крутится. Ветер в голове, ветер по жизни, ветер в самых вещах банальных. 
Тоже из другого города, - повторяю его же словами, разве что другой интонацией, утвердительно махая головой, - да. Не знаю правда, хорошо это или плохо. Вроде как ценить больше начинаю, возможность провести тут выходной. Вот как-то так. -  Не спешу говорить сама откуда приехала, так что с энтузиазмом каким-то идею воспринимаю, о городах умолчать. А толку-то, слишком большой диапазон окрестностей, откуда здесь можно оказаться, так даже любопытнее. - Вау, в этом что-то есть. Да, пусть будет так, это как минимум забавно получается. Сомневаюсь, что ты окажешься моим соседом.. - что-то вроде загадки, которую разгадывать не обязательно вовсе, или не рекомендуется даже. Что-то вроде загадки, ответ на который самой придумать можно, воображая идеально подходящий город для собеседника, додумывая историю немного самой. Даже на несколько секунд задумываюсь, в голове прокручивая альтернативный вариант города, откуда сама могла бы быть, но ничего подходящего в окружности нескольких часов дороги придумать не выходит. Один Монмартр в голове, и то это даже не город, только из-за того, что звучит созвучно что-то вроде Марта из Монмартра. Странно, забавно, очень в моем духе. 
Тем временем взглядом по парню напротив пробегаю, не сильно открыто, чтоб нисколько не смутить случайно, ни его, ни себя. Рассматриваю с интересом, с тем самым любопытством, взглядом за детали цепляясь, мелочи разные выделяя, на которые обычно и внимание обращать не стала бы, так сразу. Что-то типа цвета глаз, наличия или отсутствие украшений на пальцах, на запястьях, часов. Будто в голове вырисовывая образ, отпечатывая в памяти на случай, если вспомнить однажды придется, или возможно кому-то когда-то рассказать, вот такую историю, о в меру теплом выходном дне, самую малость лишь омрачённом спасательной операцией. С деталями проще ухватиться за образ. Всё ещё взглядом по парню пробегая, задумываюсь даже немного, буквально на несколько секунд мысль допуская, что вполне могла бы очароваться и им. Не так, конечно, как обычно болтовнёй очаровываюсь, немного иначе, пусть и у этого очарования есть свои плюсы.   Теории всякие рассказывают, что общаться мы чаще всего начинаем с людьми симпатичными нам, так что, кто знает и уж тем более, кто или что запретит очароваться им на сегодняшний вечер, откладывая в голове образ уже под таким углом? Ну чисто женская фигня, это явно не то, о чем стоит думать, да и сегодня же игра по другим правилам, так что, следуем им, возвращаясь к диалогу. 
- Угу, - и небольшая пауза, - то что патологоанатом знаю, но к этому мы ещё вернемся, окей? Постараюсь не добивать тебя какими-то до ужаса вопросами стереотипными, - плечами пожимая, к бутылки тянусь снова, и делаю пару глотков, наконец опустошая её полностью. И обратно на стойку. - А что на счет меня..., - смешком на фразу, о спасателях малибу, - спасатель из меня, конечно, сомнительны, но спасибо. Максимум из воды неплохо вытаскиваю, и то, не знаю каким чудом тебе двоих откачивать не пришлось, но сделаем вид, что у меня был план и он сработал. - улыбкой, - так что предлагаю всё-таки оставить и тут фразу про команду мечты. - взглядом по бару пробегаю, в поисках Боба. Пора бы и мне обновить напиток, как бы. 
За себя рассказывать не спешу, просто почему-то момент оттягивая. Можно, наверное, было бы придумать историю какую-то душевную очень, исключительно в формате подобного общения рассказывая, ведь по факту, парень напротив никогда и узнать не узнает, где в истории ложь. Но сама на столько правду любила, что даже сейчас лукавить, пожалуй, смысла не видела. - Есть идеи, кем могла бы быть? - улыбаюсь и спрашиваю, краем взгляда замечая в другом конце комнаты Боба. - Из подсказок, могу сказать, что тоже время от времени в руках держу скальпель, даже достаточно часто, как-то так получается. Резать никого мне не приходится, правда, - если только не свои пальцы, каким-то неловким движением, но, наверное, упоминать об этом не стоит, - но среди моих инструментов он очень в ходу. 
Со стула привстаю, на стойку облокачиваясь и немного перекидываюсь, пытаясь дозваться старика, чтобы он точно заметил, - Боб, тут опять проблемы с пивом. Его больше нет, - гримасой огорченной и пустой бутылкой из стороны в сторону легонько, демонстрируя что на самом деле пусто. А затем возвращаюсь на место.- Я занимаюсь реставрацией. Возвращаю к жизни картины, в основном, гравюры, книги, что там ещё..., да фотографии и прочие печатные издания, что несут историческую ценность какую-то для музея, при котором как минимум пока, работаю. Ну или частных заказчиков, тоже. С последними обычно как-то интереснее работать выходит. - Работу даже любить умудряюсь, на самом деле, не смотря на постоянные конфликты на не рабочие моменты с руководством музея, неплохо держусь. - Ну знаешь там, необычные заказы, интересные люди. До сих пор понять не могу, как от обучения покорению волн пришла к такой монотонной работе. Но оказалось прям моё. - Взглядом в сторону океана, продолжаю говорить, - когда проводишь с ним так много времени, - указывая рукой на тот самый океан, - даже не так. Все говорят сделай из хобби работу, и ты никогда не будешь работать. Но по факту, глупость такая. Теряется интерес, перенасыщаешься чтоль, так себе перспектива и удовольствие сомнительное. Слишком обыденно воспринимать начинаешь и не ждешь встречи. Короче, не рекомендую.
И холод стекла в руке сжимаю, когда всё ещё тот же Боб заменить бутылку успел, делая несколько глотков. - Ты пробовал? Ну, на доске стоять? - с интересом на самом деле, - у тебя могло бы выйти, я думаю. Готова даже поспорить, на случай если однажды нам ещё раз придется кого-то спасти на этом пляже, что максимум день и пару волн точно будут твои. Хотя можно попробовать начать с баланс борда, он кажется тут есть где-то. - в реакцию всматриваясь, смеюсь.  - Еще несколько бутылок пива и думаю может что-то выйти. 

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » под солнцем

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно