внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от акари юкимура (ханны мерсер) Нет ничего хуже звонка по телефону, возвещающего об очередном убийстве. Диспетчер сообщает кратко данные. Как жаль, что такие вызовы нельзя отменил. Застали ее прямиком за утренними процедурами...читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 13°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Вздрючим криминал?

Вздрючим криминал?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники: Andrea Marquez & Archie Higgs
Место: бар в глухом районе, улицы
Время: начало декабря 2011 года
Время суток: поздний вечер
Погодные условия: малооблачно, небольшой дождь, около +3 градусов
О флештайме: У детектива Хиггса уже рефлекс – помогать тем, на кого направлено дуло пистолета. Особенно, если на девушку. Особенно – если на симпатичную.

0

2

- Про матч "Сакраменто – Лейкерс" можно сегодня забыть, - пробормотал под нос Арчи, бросив взгляд на дисплей магнитолы. Девять часов пополудни и тридцать пять минут с того момента, как Импала Хича прибуксовалась в скрытом тупичке напротив бара “Atomic” – типичном гадюшнике Южного Сакраменто, приютившего у себя бандюг-молокососов и мелких контрабандистов. По наводке Берга, их «крот» назначил встречу именно здесь, предупредив, что, возможно, задержится на пару минут.
- Пару минут! Если этому пройдохе не отстрелили ноги, то я скоро сделаю это сам! – возмущалась рация голосом Дина Берга.
- Расслабься, ковбой, - посоветовал Хич, которому тоже не улыбалась перспектива тратить вечер впустую. – Десять минут, и я съезжаю отсюда к чертям.
Бен Рэндэлл появился именно тогда, когда Хиггс дослушивал забытый коллегой диск с Синатрой, а Дин во второй раз поклялся "вытрясти всю душу из жалкой кротовьей тушки". 
Опасливо озираясь, Рэндэлл скользнул в Импалу, громко хлопнув дверцей, и недоверчиво покосился на Хиггса, как будто видел его в первый раз.
- Ты вовремя: Берг ещё не успел упомянуть всех твоих родственников до седьмого колена.
- Это всё долбанный Хэмфри с его бодягой, прилип как банный лист к заднице, толкает направо и налево эту бормотуху. Хвоста-то нет? - Бен был вертляв и костляв, и, обнажив свои мелкие зубы, сильно смахивал на хорька.
- Рэнд, я тут почти час торчу – из-за тебя, между прочим. Я бы заметил, - голос и тон Хиггса не были раздраженными, но детектив был серьёзен. – Давай решим всё по-быстрому, раз уж ты так припозднился.
Бен выжидательно посмотрел на Арчи и недовольно поморщился.
- Парень, мне скоро будет нечего жрать. И вместо того, чтобы зарабатывать деньги, я тут просиживаю штаны!
- Вместо того, чтобы мотать срок за кражу, ты просиживаешь тут штаны, Бен, - перебил его Хиггс.
Рэндэлл – эдакая красна девица: будет долго ломаться и намекать на пару сотен для развязывания языка, пока не надавишь.
- Если я не тычу тебя носом во все твои статьи при каждом удобном случае, как Берг, это не значит, что я не смогу тебя по ним протаскать. Не тяни.
Арчи сделал паузу, дав Синатре пропеть о том, что он хочет стать частью Нью-Йорка и проснуться в городе, который не спит, и выключил звук полностью. Бен снова скорчил обиженную мину, поколебался и кивнул.
- Пабло Рокка, - выдохнул Рэнд. - Ходит под Саккони, тот, что в Даунтауне страху навёл. Ограбление в прошлый уикенд помнишь? Ваших, кажется, прилично ранили.
Два человека в больнице после операции, другая троица прошлась по травмпункту.
- Так вот, Рокка – тамошний снабженец, тащит им пушки без маркировки и имеет с ребят хороший навар. Говорят, у него какое-то особое дело намечается. Верняк, что без уголовщины не обойдется, главное – вовремя подоспеть. Смекаешь?
Схватить на месте преступления и раскрутить на более крупную рыбу, прижав поставщика к стенке за прошлые тёмные делишки? Неплохой ход. Вопрос только в том, насколько это рисково. Хотя для Хиггса это уже не вопрос.
Он оживился.
- С кем он ведет дела - не в курсах?
- Нет, тут одному богу известно. Ну или этим вашим архивам, - насупился Бен, по мрачному выражению лица которого читалась глухая неприязнь. – Я итак прорыл там целый Калифорнийский залив, вы у себя вообще работаете, а?
- Разговаривать с тобой – это часть моей работы, - Хиггс выудил двадцатку. – Мне нужно знать, сколько придётся задействовать людей. Так что?
- Поживи ты с моё на одном вэлфере, посмотрел бы я на тебя, - заворчал Бен, но бумажку воровато сцапал. – Может, это снова дела Саккони.
- А что ещё “может”?
- Есть догадки.
- Так выкладывай.
Бен почесал сальный затылок.
В последнее время у Саккони непонятки с бандой Донато, ну ты всяко слышал. Уж не знаю, что эти макаронники между собой не поделили, но гадят они друг другу по-мелкому периодически. Полгода назад кто-то подставил Рокка: то ли “снежок” ему подкинули, то ли что-то ещё. Он еле как с копами раскидался, чтобы на нары не сесть, влетело ему в копеечку. Разбираться к самим Донато он вряд ли пойдёт. Но с пешкой может и расквитаться. Знаешь же ты этих пастоедов – мстительные, как хрен знает кто.
- Окей, возьму на заметку.
Рэндэлл вытянул шею, выглядывая в переулок, затем ткнул узловатым пальцем вперед.
- Вон тот Мазерати – его. Проследи сам. Узнаешь наверняка.
Хич подумал “черт бы побрал эту привычку оставлять самое главное на потом”, беззлобно выругался вполголоса, ощущая, что сегодняшний матч пропущен не зря.
- Как выглядит?
- Да обыкновенный итальяшка: чернявый, коренастый. Под сороковник. Прыткий такой.
Хиггс прищурился, окинув взглядом серебристое авто, на которое указал Рэндэлл. Номеров не видать с такого расстояния. 
- Хорошо, Бен. Спасибо, - кивнул он Рэндэллу, - с меня сочтётся.
- В карман бы сошлось, - буркнул “крот” и от души захлопнул за собой дверцу. Но он не сомневался: своё слово Хиггс выполнит. 
Арчи включил рацию.
- Берг, есть зацепка по бойне в Даунтауне. Подними дела Пабло Рокка, если такие найдутся. Рэнд намекнул, что его можно расколоть и выйти на остальных.
- А у него есть, за что к нему прицепиться?
- Это я сейчас и выясню.
- Мне подъехать?
- Повремени. Я подам сигнал, если нароется что-то интересное.
- Окей, Хич. Не шали только громко.
Он остался ждать. Через двадцать минут заморосило. Как только Хиггс включил расхлябанные дворники, у дверей “Atomic” возникло любопытное шевеление: на крыльцо вышел покурить невысокий мужчина. Кинув бычок в ближайшую лужу, он вытащил из кармана ключи, и серебристая Мазерати пикнула сигнализацией.
Глаза Хиггса загорелись – дождался!
Помедлив несколько секунд, когда Рокка отъедет вперед, следом на дорогу выкатила Импала. Мазерати направлялась в спальные кварталы.

Отредактировано Archie Higgs (2011-12-27 18:16:00)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Вздрючим криминал?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно