внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост:
северина дюмортье
считать падение невесомых звезд и собственные тяжелые. собственные — они впитывались в тебя сладострастным искушением, смертельным ядом; падения собственного духа... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 23°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » In vino veritas

In vino veritas

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Turkish Flavour | 13 марта 2021 |17.30

Ayaz Korrh и Andromeda Mendoza
https://www.agroempresario.com.ar/img/upload/nuevos/nota/8996169bc9720e8536fb.jpg

Коррх решил обновить винную карту своего ресторана, а Андромеда решила предложить ему внезапную дегустацию. Интересная вышла сделка.

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-02-17 22:18:02)

+1

2

Весна, время обновления и любви. И в ресторан чаще стали захаживать парочки. Но, они не заказывали кофе и десертики, как ожидалось. Но стали предпочитать вино и мясо. Для Аяза это было в новинку. Коррх, к греху своему в вине вот вообще ничего не понимал, хоть и был ресторатором. Век живи, век учись. Ему точно нужна была помощь специалиста.
Как-то раз, он пришёл на вечеринку, которую устраивал не он сам, но на которую был приглашён. Там, он интересна ради решил попробовать вино и сыр, что там подавали и спросил у друга, что его и пригласил:
- Марк, не хочу переманивать твой кейтринг, но вино это просто сказка. Откуда?
- Ага, хитрый ты кот, заметил, - хохотнул Марк, который был уже изрядно навеселе, видимо с того самого вина,- я бы тебя послал, но ты меня дико выручил с тем заказом на триста человек, так что я дам тебе визитку, - он протянул ему карточку, - её зовут Андромеда и уж она то в этом разбирается.
Аяз состроил милую улыбку и ретировался с вечеринки "по делам" до тех пор, пока его не заставили бы попробовать ещё пару бутылок. Он не был фанатом алкоголя, а если его и пил, то ром, бренди или виски и то редко. Курил, после знакомства с Риной и того реже.
Но, профессиональный долг обязывал его разобраться в этом вопросе, потому, что он не хотел терять прибыль во время прибыльного сезона, когда парочки вылезали наружу, но ещё было холодно и они ютились в ближайшем кафе или ресторане. Почему он это знал? А потому, что специально построил ресторан рядом с парком. Многие конкуренты над ним потешались, мол тогда надо было строить кондитерскую, а не ресторан турецкой кухни. Но зато, у Аяза на милю не было ни одного конкурента, а единственное место у парка занимал его ресторан. Так что, остальные кусали локти.
Итак, он позвонил Андромеде и договорился о встрече. Она была назначена на половину шестого. Коррх был в ресторане уже в четыре, чтобы до того успеть посмотреть отчёты и разослать пару приглашений на одно из мероприятий, которое он курировал. Пока он это делал, он подумал о том, что как раз на том весеннем фестивале, можно было устроить вину Андромеды тест-драйв, так сказать. Потому, что мероприятие проходило как раз в парке и привлекало интересующую их целевую аудиторию. И если им понравится вино, то можно смело потом заявить, что оно теперь в его ресторане и повысить посещаемость, сделать акции с бокалом вина в подарок и прочие маркетинговые ходы.
Коррх встряхнулся, его мозг опять начал прочитывать сотни ходов вперёд, чисто по привычке, а ведь встреча ещё даже не состоялась. Так что он спокойно занялся иными делами, чтобы отвлечься.
Наконец, к нему зашёл официант и сообщил:
- Аяз, там какая-то дама, говорит, что у вас назначена встреча и ещё она попросила помочь донести ей какой-то ящик.
- Ящик? - вскинул бровь Аяз.
- Ну да, судя по всему, там бутылки или иное стекло. Её зовут Андромеда.
- Как интересно,  ну попроси Питера тебе помочь с ящиком или сам помоги даме и приведите её в мой кабинет. У нас с ней назначена встреча.
Он сам чуть было не подорвался помочь с ношей. Но, встреча была деловая, так что он решил пока сохранять маску владельца заведения. Он ведь ещё не был с ней знаком и не знал ничего о человеке. Поэтому, решил действовать по классической схеме.

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-02-17 22:52:50)

+1

3

- Рада была поработать с Вами, мистер Грант.
Отсалютовав уходящему прочь мужчине, мексиканка пригубила игристого вина. Терпкого, молодого. Личного. Мендоса редко пила алкоголь чужого производства, однако не могла отказать, если её угощали. Здесь же она была основным поставщиком. Впрочем, уже с год она активно пролезала на рынок Сакраменто как один из лучших местных виноделов. Конкуренцию составляли лишь Мальдонадо, у которых все еще висела часть активов, украденных у её родовой компании больше пятнадцати лет назад, но ими уже занимался её племянник.
О, какой же он был способный. Не так давно он лично договорился со своим коллегой - известным врачом, - о сходке миллионеров на презентации новой линейки вин и шампанского. На слете присутствовала добрая половина толстосумов, включая самих Мальдонадо. Андромеда вышла в зал лишь для того, чтобы поговорить с мужчиной, организовавшим подачу её продукции. Незачем светиться, да и без неё там дело шло своим ходом.
- Рыбка клюнула, - довольно потирая руки, к ней приблизился её любимец.
Высокий, крупный, надежный. Её верная подушка безопасности и компаньон по совместительству. С ним она свернет горы. Андромеда не доверяла свои дела кому-то еще, кроме этого человека. Тот, кто никогда её не предаст, не кинет в лапы врагу, чтобы откупиться. Не подставит и не заберет все себе. И нет, не потому, что он ей должен. Он её любит.
- Отлично. Что у нас сегодня по списку?
- Встреча с Раулем Пабло, владельцем завода под Сан-Франциско. Работает с виски, но сегодня согласился на наши условия, - молодой мужчина подмигнул тете, игриво блеснув белоснежной улыбкой, - На следующей неделе. Заказ от Джереми Сент Маркуса на покупку четырех кегелей домашнего шато в субботу, подача в отель Ритц к трем тридцати.
Андромеда довольно прикусила уголок губ.
За день она добилась как минимум двух встреч с последующим подписанием договора. Меньше трехсот тысяч баксов на неделе точно не будет, а это уже успех.
- Что с Мальдонадо?
- Были обе дочери почтенной Лиз. Обе отзывались достаточно высоко. Спрашивают, откуда такой поставщик.
Ну, разумеется. Им будет интересно, что в городе забыли крупные конкуренты фирмы их родителей. Ничего-ничего. Время еще все расставит по своим местам. Этих девиц Ро не пожалеет. Её семью никто не жалел.
- Приятно, что даже гиены признают право льва на территорию. Остаток вечера оставляю полностью на тебя, милый. У меня сегодня еще встреча с неким господином Коррхом.
Мистер Прескотт кивнул и исчез за портьерой, ведущей в главный зал. Андромеда же вышла через черный ход. Выйдя из лифта, она натянула на нос темные очки и, на автомате поправляя прическу, направилась к машине. Никто не должен был узнать её. Впрочем, девицы Мальдонадо и в глаза её не видели ранее, но лучше перестраховаться и вернуться домой без лишней слежки.
Она быстро сменила наряд на более подходящий - со строгого черного на белый в алыми вставками и юбкой-карандаш, - и за полчаса добралась до нужного места. Из турецкого ресторана доносились приятные нотки пряностей, - Мендоса чуяла запах сквозь приспущенное стекло авто. Окинув взглядом парк, она поискала место для парковки и вышла навстречу вечернему солнцу. Прохладный мартовский ветер сдул прядь волос на темные стекла полированных Полароид-люкс. Наманикюренный палец тут же убрал прядь обратно в копну.
Уже на входе её встретил молодой мальчик-официант. Он тут же спросил, какой столик заказан для мадемуазель, однако та сразу же сладко улыбнулась и попросила проводить её прямиком в офис. Недоуменно пожав плечами, парнишка убежал докладывать турецкому владельцу о пожеланиях леди. Вернулся он с таким же молодым человеком и тут же, под руководством женщины, выудили из багажника седана большой короб с напитками.
Женщина прошла по указаниям прямиком до офиса, где восседал за столом тот самый Коррх. Кажется, она видела его сегодня, мельком, где-то среди толпы. Лично она ни к кому не подходила, кроме тех, кого уже знала лично. Видимо, слава бежала впереди паровоза, учитывая, что мужчина сам позвонил ей.
- Добрый вечер. Мистер Аяз Коррх, полагаю? Андромеда Прескотт, глава "Санторино", - легким жестом шатенка стянула с лица очки и приблизилась к креслу, напротив стола хозяина. Дождавшись пригласительного жеста в виде услужливо отодвинутого официантом сидения, она тут же закинула ногу на ногу, деловито уложив руки на подлокотники, -  Вы разговаривали со мной.
Парни поставили короб с элитным алкоголем на большой резной комод.
- Вы просили пробу, - ответила женщина на вопросительно вскинутые брови, - Я взяла её с собой. Там двести бутылок домашнего из зеленого винограда и пара десятков из нигерийского. Очень редкий сорт.
А у него здесь уютно. Хорошее место для бизнеса, но еще и хорошо обставленное, со вкусом. Непривычно для Андромеды, ранее она нечасто бывала в турецких заведениях. Однако, прибыльно. Она довольно неплохо знала тонкости своего дела, изучив архивы отца, потому понимала, что вкладываться следовало в любое дело, которое пахло хотя бы приятно. Этим она отличалась от своей давней соперницы.

+1

4

Аяз сегодня был одет в костюм, но галстук он по привычке оставил дома. Он иногда любил побывать на кухне во время готовки разных блюд или в зале. Так что, его одежду составляли синяя рубашка и чёрные брюки, на ногах были оксфорды. Верхняя пуговица рубашки была расстёгнута, он не любил, чтобы ворот душил горло.
Он поднялся навстречу даме и пожал ей руку:
- Раз знакомству, мисс Прескотт. Если не сложно, зовите меня просто Аяз.
Он был турком по крови  только на треть, но крепкая гинетика его матери сделала его внешность, ну как ни крути, турецкой. Мамины изумрудные глаза, смуглая кожа, волосы, как крыло ворона. Словом, на вид, типичный турок. Но его американской стороне понравилось, как дама сразу перешла к делу:
- Не желаете ли кофе или чаю, - спросил он услужливо, пока парень помогал даме расположиться за его столом, сам он занял место хозяин, - да я просил пробу, но столько, это мне даже льстит.
Он оглядел взглядом ящик и велел официанту пока подождать вкус:
- У меня возникла одна прекрасная мысль. Что, если я попрошу Торна принести нам бокалы и вы покажете мне лучшее на ваш вкус вино из тех образцов, что вы принесли сегодня. Что скажете?
Он всегда был на волне того, с кем он разговаривал. Леди сразу задала деловой тон беседы, так что он был не против его придерживаться.
- Не то, чтобы я был за любой сорт выпивки в это время суток, не поймите меня неправильно, но я стараюсь следить за современными тенденциями. И понял, что мой ресторан проседает по данному сегменту. Я хочу рассмотреть как красное. так и белое вино, возможно и иное, что вы предложите. Так что по одному бокалу каждого, будет достаточно для дегустации. В случае вашего успеха, я готов предложить вам контракт на поставки в мои заведения, а их у меня четыре в общей сложности. Более того, я собираюсь представить ваше вино на весеннем фестивале и если всё пройдёт успешно, то винная карта в моём заведении, значительно расширится. Так что, мы могли бы попробовать красное и белое. А об остальных сортах, вы бы рассказали мне более подробно без дегустации.
Сказав это, Коррх умолк и решил посмотреть, что его возможный партнёр будет делать в этом случае. Он спокойно шёл на контакт, цена вопроса его не интересовала, потому, что ты либо меняешься вместе с миром, либо так и остаёшься раритетом на полке истории:
- От себя добавлю, что, то вино, которое я пробовал ранее на вечеринке друга, то, о котором я вам писал. Оно мне понравилось и его я точно  без зазрения совести смог бы подать гостям.
Торн замер рядом с ним и ждал указаний от любого из них. Но всё работало как часы и его замена уже работал в зале, так что заказы не задерживались и гости были всем довольны.
По Коррху было видно, что он сегодня в хорошем настроении,  а всё потому, что ему этой ночью удалось обойтись без мероприятий и немного поспать в своё удовольствие. Но он не стал бы дегустировать все вина, хотя бы по той простой причине, что через несколько часов он должен был быть в своём клубе и вести мероприятие в стиле танцев сальса. А его неприменно попросят станцевать с кем-нибудь и открыть вечер. Так что он бы вообще не пил. Но раз дело того требовало, то почему бы и да. Он не стал пока признаваться в том,  что не разбирается в винах вообще, а просто решил посмотреть, что из этого получится.

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-02-20 18:44:42)

+1

5

Мужчина не выглядел типичным циником, каких Андромеда встречала на своем пути. Он не ехидничал, смотрел прямо и спокойно. Галантно улыбался. Чем-то он напоминал ей чеширского кота. Этот блеск в глазах, это умение себя подать без лишнего намека на пафос. Давно он живет в Америке? Он же явно не родился в этих краях. Невозможно жить в богатом районе и не испортиться. Уж Андромеда знала, как богатство портит людей. Как они гниют изнутри.
- Кофе, пожалуйста. Черный, без сахара, - кивнула сеньора, краем глаза наблюдая за тем, как нервно огибает её стул один из официантов, - Давняя мексиканская традиция - мы пьем кофе в любое время дня и ночи, только на ночь может добавить себе немного молока.
Она белозубо улыбается, уверенная в своей неотразимости. Хоть она никогда и не была роковой женщиной и не стремилась завоевать этот титул, она могла с гордостью называть себя светской леди с хваткой бизнесвумен. Её соперница, конечно, была дамой более хваткой, однако и методы у неё были... слишком негуманными. Андромеда вскоре преподаст ей урок, а пока обзаведется полезными связями и друзьями, которые могли бы помочь ей в свержении женщины-тирана с её трона, уже успевшего запечься кровью невинных.
Женщина вскинула бровь на предложение турка и лишь слегка дернула плечами.
- Как пожелаете. Могу только сказать, что оно вам точно понравится. Если бы это было не так, то я бы вряд ли здесь сидела. Не так ли?
Поскольку господин Коррх пригласил её лично, при том почти настоял на их встрече - обычно деловое общение намечается спустя неделю после встречи, не раньше, - Андромеда полагала, что этому человеку тоже нужна была чья-то поддержка. Пусть и сугубо профессионального характера. Что ж, где профессионализм, там и хорошие отзывы. А где хорошие отзывы... В общем, в сети Аяз точно попался.
Мендоса никогда не интересовалась количеством денег в её кошельке. Да, она любила выглядеть престижно, но если бы вышло так, что все состояние её рухнуло в одночасье, женщина бы не пожалела. Ради цели, которую она преследовала, можно было пожертвовать даже собственной жизнью. Что такое деньги, когда ты одинок в этом мире? Она бы не смогла жить, если бы с неё не было её дорогого племянника. Наверное, она бы убила за собственную дочь. Плевать, что часть крови в её жилах принадлежит одному из ублюдков.
О, она уже пережила кризис потери. Мексиканка поднималась с колен заново, училась жить по законам Северной Америки. Она тянула на себе двоих детей, не чувствуя поддержки окружающих - вся семья её покоилась в могилах под Мехико. Возмужавший племянник взял на себя часть ответственности и они, наконец-то, встали на ноги. Компания её семьи, почившая вместе с погибшими, начала возрождаться. Андромеда знала, что такое кровный бизнес.
Знал ли Аяз? Впрочем, она может увидеть это во время дегустации. Ни один владелец компании не позволит себе брать все и сразу, без разбора. Он будет придирчив, сдержан. Если нужно  - очарователен. Ему будет важно расположить к себе достойного поставщика. Андромеда смела считать себя таковой, поскольку любила свое дело.
- Тогда начнем, пожалуй, с красного. Немного разгоним кровь, а затем успокоим белым. Розовое, так и быть, предлагать не буду, раз вы его успели распробовать.
Розовый "Совиньон", гибридный вид вина из молодого винограда, подавался на её свадьбе. Она еще помнила его вкус. Помнила его текстуру. Знает святая Мария, как она обожала виноградники своего отца. Какие шедевры он мог из них сотворить, владея знаниями и любовью к профессии.
Теперь она пила "Совиньон" только после сделанного удачного шага к победе. Сегодня днем был один из таковых. Маленький, но удачный.
- Красное, гибрид "Каберне" и  "Бордо". В бочках держится ровно десять суток, в густой тени, затем выставляется на брожение под солнце на двадцать четыре часа. Затем снова уходит в тень. Пену снимают и оставляют будущее вино настаиваться до месяца. Далее все зависит от поставок. Это может быть молодое вино - от полугода, до трех лет, или более старое - от десяти и до пятидесяти лет. Как вы понимаете, старых вин в моем арсенале почти нет, но и на молодых пока можно набирать обороты. Известность нарабатывать, если можно так выразиться.
Она подождала, пока официант откупорит бутылку с красным, затем взяла её и лично наполнила треть винного бокала, стоящего перед Коррхом. Сама же она к нему не притронулась, занимая руки теперь уже чашкой принесенного кофе. Она никогда не мешала алкоголь и другие напитки. Она помнила наставления родителей и всегда держала себя в узде, как и подобало дамам её положения. Даже не вечеринках, на которых она бывала редко, Андромеда всегда пила что-то одно. Желудок её был в порядке лишь благодаря подобной выдержке. Как нынче люди справляются с наплывом моды а-ля "жри и пей, сколько влезет". А эти забегаловки! Убожество.
Кофе, правда, пах непривычно. Вкусный, явно приготовленный не в кофемашине, а в настоящей турке. Но сорт зерен был явно не тот, к которому она привыкла. Что ж, везде есть свои плюсы и минусы.
- Что это за кофе? Андалузский? Или... Что-то из ваших краев?
Она надеялась, что не задела мужчину вопросом, который мог показаться бестактным. Впрочем, он уже попивал вино и вряд ли находился в плохом расположении духа.

Отредактировано Andromeda Mendoza (2021-03-24 05:39:28)

+1

6

Коррх всегда был в душе тем самым хищником и за маской чеширского кота скрывались мускулы дикого парда. Но он всегда, каждое утро, как бы плохо ни было, как бы он не выспался, как бы на душе не было погано, с самого утра он приколачивал улыбку к своим губам и шёл вперёд. Он усёк это в работе в Америке, хотя и в Турции, как ему рассказывал отец, это не было исключением. Кровь Дориано мощно сидела в его генах, что делало его неоспоримым. Но отец также учил его, что только идиот демонстрирует свою силу, ради демонстрации. Он учил его, что хищник в тени, гораздо опаснее хищника напоказ. Поэтому, он держал и навыки и хватку при себе. Даже если его брали на слабо, он не вёлся. Ему сколько угодно могли кричать вслед оскорбления, вызовы, но он просто разворачивался и уходил. Реагировал Коррх только в одном случае, если что-то угрожало тем, кто ему был дорог или же переходили на из оскорбления, когда понимали, что оскорбления его персоны ему абсолютно по боку.
То же было и сейчас. Андромеда пустила в ход обаяние и шарм. Коррх оценил ходы, позы, движения, некую игривость молодой пантеры. Ей надо было продать товар и он уважал её желание.
- Торн, принеси нам бокалы, будь добр и кофе даме, - парень как будто замер до того, но, как только он попросил его, а в голосе не было и ноты приказа, он мигом побежал исполнять, будто услышал не это, а "Вспышка справа!"
Пока парень бегал за кофе и за бокалами, он позволил себе лирическое отступление:
- Значит, вы мексиканка. Люблю ваши праздники и семейные традиции. Очень крепкий костяк и приятная музыка. Что до меня, то я смешанных кровей. По матери я турок, это так. Но по отцу я смесь итальянца и американца. Так уж вышло. Но, генетика матушки сильнее взяла верх и на внешность да, не отличить, если бы не рост, - его губы тронула едва заметная улыбка. И вы правы насчёт вина. Я всегда стараюсь идти в ногу со временем и заводить полезные мне знакомства. 
Им принесли бокалы и Андромеда начала с красного, вино блеснуло красотой, когда его наливали в бокал. Аяз внимательно следил за движениями Адромеды и слушал его. Он взял бокал в руку и поднял его на свет:
- Красиво. Кстати, о вашем рассказе. А компания предоставляет литературу для обучения персонала или курсы для официантов? Мне хотелось бы, чтобы мой персонал знал всё о том, что подаёт и я тоже. На память такое не все могут запомнить, - ну, разве что он сам.
В его чертогах памяти уже заводились нужные файлы и папки, а официант подал Андромеде кофе. Вопрос про напиток отвлёк Аяза от созерцания вина.
- Первым, кто открыл кофе для турков и всего мира, был Ebu’l Hassan Şazeli, основатель суфийского ордена Шазели. Согласно легенде, во время паломничества в Мекку в 1258 Шейх Шазели заваривал себе напиток из зерен кофе — однако, неизвестно, по какому точно рецепту и откуда он к нему попал. Тем не менее, продавцы кофе считают Шейха своим покровителем — из-за этого в последние десятилетия Османской империи в каждой кофейне был плакат с надписью “Его Святейшество Шейх Шазели”, - поделился справкой, - данный сорт кофе арабика,  а именно, Rio Minas Gr. 5th type Arabica» Это название указывает, что семена растения происходят из Бразилии, а не из Йемена. Считается, что родина кофе — Йемен.  Согласно историческим книгам, его впервые начали использовать в Каффе, на юге Эфиопии. Конечно, в то время эфиопы не пили кофе. Они смешивали зерна кофе с другими семенами и делали из этой адской смеси тесто для использования в приготовлении пищевых продуктов. Только много лет спустя в Йемене начали культивировать кофе. Кстати, вы знали, что одно время кофе был запрещён в турции как факт?
Сказав это, он вдохнул аромат вина и сделал глоток:
- Мм, хороший сорт, не думал, что бывают гибриды, чувствую приятные специи и, кажется вишню, но могу ошибаться, - он и правда не разбирался в вине, но любил готовить, так что был причастен к запахам и вкусам, - хорошее, гостям понравится, - он сделал ещё глоток, - простите, я даже в дегустациях не разбираюсь, не знаю, как правильно.
А правильно, из неловкости выйти завуалированным обращением профессионализму собеседника. Аяз не боялся чего-то не уметь. Он боялся не желания исправлять подобные оплошности.

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-02-26 01:30:16)

+1

7

- Ах, Италия! - воодушевленно вздохнула женщина, принюхавшись к аромату, доносящемуся из чашки, - Прекрасное место. Страна, чьи нравы очень схожи с нашими. Вы, вероятно, и корни свои не забываете, имеете что-то итальянское?
Она бывала во многих странах. По долгу службы ей нужно было ездить в Европу, там же она принимала дела отца. Андромеда уезжала всего на пару-тройку дней, изучая культуру, а не нежась на солнце и не разбазаривая деньги в бутиках. Заказывала приглянувшуюся одежду, точно зная, что ей подойдет и тут же мчалась на самолет. Ей хотелось поскорее перейти к поискам очередного забившегося в угол убийцы её семьи. Пусть просто столько лет, а месть, как говорится, всегда к месту в холодном виде.
Она не забыла.
Праздники. Традиции. Аязу, должно быть, повезло родиться в другом месте и в другое время. Кажется, они были ровесниками. Мужчина, однако, не знал той боли, через которую прошла сидящая перед ним "мексиканка". В её жизни, увы, было мало праздников. Все, что она помнила, это свадьбу брата и дни рождения её родственников. Все до её двадцатилетия. Те воспоминания уходили на задний план, превращались в дымку, словно они были её фантазией. Больной, воспаленной, навеянной несчастной трагедией. Лучше бы она потерпела измену любимого человека. Лучше бы сама попала в неприятную ситуацию. Все, что угодно, лишь бы они остались живы.
- Ты сегодня прекрасно выглядишь!
Перед глазами ясно возникает образ её кузины Бьянки. Она поправляет складки платья невесты и во всю хихикает.
- Дэвид скоро приедет, тебе не страшно?
Андромеда чувствует, как улыбка касается её лица. Тогда она такая живая, естественная. Ей легко думать о будущем, ведь она в нем уверена. Уверена в своем выборе.
- Почему мне должно быть страшно?
Девушка кружится перед зеркалом, оглядывая себя с головы до ног. Высокая корона длинных волос, зачесанная в пышный хвост с фамильным гребнем. Свежий макияж, нежный и не вульгарный. Платье из бельгийского шелка в нежно-голубых тонах, подчеркивающее белизну её кожи и указывающее на чистоту. Она сегодня безмерно счастлива.
- Я рада, что скоро стану миссис Прескотт. Правда мама ждет, что у неё будет не меньше трех наследников, - кузина подхватывает её смех, раскатывающийся звоном по всей комнате, - Дэвид, вроде, не против, но требует, чтобы первым был мальчик.
В дверь комнаты стучится отец, девичий смех заставляет улыбнуться и его.
В то время Андромеда думала, что он будет жить вечно. Она думала, что её братья и сестры тоже будут счастливы. Если бы не Мальдонадо, так бы и было.
Ты ответишь за все. Скоро.
Должно быть, её глаза потемнели, когда женщина вспомнила, ради кого она все это затеяла: планировала и разрабатывала козни, выискивала виновных. Она вспомнила главную соперницу и теперь так сжимала чашку, что костяшки пальцев побелели и начали ныть.
Мендоса поставила чашку на стол, слегка потерев переносицу и проморгалась. Тут же приподняла уголки губ и поправилась в кресле.
- Прошу прощения, задумалась. Вспомнила очень важную деталь, которую нужно уладить до ухода ко сну. Вы понимаете, - она сделала многозначительно круглые глаза и сцепила руки в замок на коленях, - Так что вы говорили о кофе? Почему он был запрещен?
Несмотря на то, что она частично пропустила рассказ Коррха, женщина не могла не спросить. Чтобы поддержать разговор, да и хоть немного узнать о собеседнике. Ей нужно было знать подход к каждом. Стоило хотя бы на встречах не думать о жажде мести. Мария, как же это сложно!
Стараясь сосредоточиться на словах хозяина ресторана, Андромеда принялась растирать окоченевшие пальцы. Взгляд её некоторое время был стеклянным, однако фраза насчет дегустации привела её в чувство.
- Ах, это! Дорогой Аяз, необязательно уметь это делать. Главное - уважать напиток. Это - часть культуры. Вина производятся по всей планете и везде они разные. Пробуют их везде по-разному. В Европе принято их подавать к еде, а в Мексике редко закусывают. Важно прокатить вкус по языку. Так, чтобы почувствовались ноты, добавленные в напиток, - разговор о деле её родителей немного сгладил её состояние. Женщина даже перестала мерзнуть, - Видите, вы уже чувствуете, что намешано здесь. Интересно, найдете ли в белом вине грушу. Очень хороший сорт.
Как можно более непринужденно она попросила оставшегося помогать официанта открыть бутылку из второго короба.
- Белый бренди из груш Айво. Да-да, бренди мы тоже производим. Осторожнее, он крепче, чем кажется.

0

8

Аязу определённо понравилось первое вино. Он любил десерт Чёрный лес и всё что связывало вишню и алкоголь. Помнится он таскал у отца из коробки конфеты Chery, они были вкусными и сладкими, но с какой-то пьянящей подоплёкой, которой Аяз тогда, будучи ребёнком не мог понять.
Он было хотел ответить Андромеде, но зазвонил телефон и Аяз извинился:
- Секунду Адромеда, простите ради бога.  Это турецкие поставщики мяса и они не терпеливы, позвольте я отвечу, - он поднял трубку и общался с ним на турецком, надо признаться его Аяз подзабыл, поэтому выходило что-то типа, - Слушайте я  вам такой скандал учиню. Безумно можно быть первым в выборе лучший мясо.
Это продолжалось минут десять, после чего, он отошёл, извинившись и передал трубку Санро.
- Друг договорись с ними, они меня бесят, надо будет взять у тебя пару уроков турецкого.
Он вернулся к Андромеде и извинился:
- Простите, поставщики мяса, а мой турецкий из рук вон плох, я покинул Турцию, когда мне было 16 и малость подзабыл язык. О чём мы, ах да о кофе. Запрещён? Да наверное как и всё в исламе, потому что удовольствие, - попытался пошутить Аяз, - но я атеист, большинством. А Италия, очень люблю их культуру и особенно историю династии Медичи, что покровительствовали искусствам.
Тут, он заметил, что на столе новый напиток:
- Бренди? Ого, не ожидал, это сюрприз и в вашу пользу. Признавайтесь, вы наводили обо мне справки. Ведь бреди в принципе мой любимый напиток и, не переживайте, я знаю меру. Кстати, какова крепость этого сорта?
Официант принёс бокал для бренди и налил напиток, Коррх поднёс его к глазам и посмотрел на цвет. Он был чуть желтоватым. Он аккуратно сделал маленький глоток и удивился.
- И правда груша. Только не по запаху, а послевкусию, я прав?
Ему вспомнилось, как они с Риной выбирали груши на рынке. Это было так мило, как она брала в руки фрукты и говорила что это, иногда ошибаясь, а когда он дал ей потрогать свою щёку, она сказала, что это Киви. Увы, к тому моменту, его дама сердца потеряла зрение. Но именно груши она безошибочно на ощупь определила.
- Ммм, отменное сочетание, - похвалил Коррх, - я даже приобрёл бы пару бутылок в свою личную коллекцию, если есть такая возможность, - он полагал, что напиток может понравиться Рине, - кстати, в ресторане я бы его тоже завёл, у нас есть лицензия на крепкий алкоголь. Но, даже если он тут не приживётся, то в клубе Yolla точно пойдёт на ура. И да, хороший градус. Наверное я был прав, хоть это всего лишь дегустация, что оставил транспортные средства дома, перед нашей встречей, возьму такси. Но этому напитку, определённо да.
Он бы  в жизни не сел за руль пьяным, уж слишком много человек из его окружения пострадали от транспорта на его памяти. Включая, двух человек, которых он любил.
- Расскажите мне чуть подробнее об этом бренди, мне интересно. Просто необычно, вина и вдруг бренди, - Аяз и правда был любопытным до информации, - однако, если у вас есть специальные брошюры или литература, что я могу почитать по вашему совету, то мы можем продолжить дегустацию и не останавливаться на каждом сорте отдельно.

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-04-09 10:45:50)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » In vino veritas

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно