внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост:
северина дюмортье
считать падение невесомых звезд и собственные тяжелые. собственные — они впитывались в тебя сладострастным искушением, смертельным ядом; падения собственного духа... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 23°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Аяз и Алрой спешат на помощь.

Аяз и Алрой спешат на помощь.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Turkish Flavour | 8 марта 2021 | 15.00

Ayaz Korrh, Alroy Clarkson, Jennis Hayes
https://vozdyx.ru/uploads/news/k_bigpic.jpg

На кухне ресторана сломалась печь, на куне аврал, гостей море. Дженнис решила позвонить сразу и Аязу и Алрою. И они, как верные чип и дейл спешат на помощь своей гаечке.

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-02-19 16:36:44)

+2

2

День был солнечным, весна раскрывала свои двери и дарила влюблённым тепло первых мартовских лучей. Но Аязу оно подарило ночную вечеринку у русских дамочек в честь международного женского дня. Это была не вечеринка, а жесть в чистом виде и Аяз оттуда еле уполз. После второго "выпьем" он, слава небу, вспомнил приём, которому его учил Санро. Аяз просто сделал вид, что пьёт уже третью ром-колу, на самом деле пил просто колу без сахара. Это то его и спасло. Однако, когда мероприятие закончилось, он еле доехал до дома на мотоцикле, принял душ и сразу, как был в полотенце, рухнул на кровать и буквально отрубился.
Проснулся Аяз от телефонного звонка, чуть не свалившись с кровати. Звонила Дженнис. Аяз тряхнул головой, чтобы отогнать сон и поднял трубку:
- Алло, привет, - отозвался он, стараясь говорить короткими фразами, пока сон его не отпустил до конца.
Из разговора с ней он узнал, что в ресторане с Сакраменто творился полный ужас. Одна из кондитерских печей, в ресторане полный зал. Оба помощника Санро заболели и шеф один на кухне с Дженнис. Короче, полный армагедец, а не восьмое марта.
- Через пол часа буду у тебя, позвони ещё и Алрою, он нам тоже нужен, а пока без паники, я еду, - сказал он Дженнис.
Его взгляд упал на часы и он понял, почему не мог собраться. Он переспал и его режим вчера был сбит, так как он уснул в четыре утра, а проснулся только сейчас в два часа дня.  Но Дженнис нужна была его помощь.
Коррх быстро нырнул в контрастный душ и это привело его в чувства. Правда, после сушки волос, он был похож на прикольный одуванчик, но пара капель геля поправила и эту ситуацию. Да, действовать надо было быстро, но он был владельцем как-никак. Из одежды он выбрал тёмные джинсы, серую рубашку и мягкие кроссовки. Официальничать всё-равно не хотелось. Кофе он решил выпить потом в ресторане, как и поесть.
А так было всегда, когда нужна была его помощь, он забывал о себе напрочь и просто делал то, что было нужно. Так что, сложив что нужно в рюкзак, он сел без шлема на свой мотоцикл и направился к ресторану. На мазератти он бы не успел, так как в такой час могли быть пробки даже в Сакраменто.
Он слышал, как гудит зал, даже при подходе к двери, клиенты были недовольны. Аяз зашёл через заднюю дверь, на кухню пока не заходил. Он попросил администратора включить турецкое интро, не на долго и вышел к гостям с улыбкой. те сразу стали жаловаться, но он поднял руку и попросил тишины:
- Уважаемые гости, я приношу извинения за задержки в заказах. Но, я хороший хозяин и пришёл лично всё решить. Все, кто останутся и подождут немного, получат скидку двадцать процентов и пригласительный билет на дискотеку, которую я лично буду проводить  в Yolla, уже на этих выходных, а там будет бесплатный напиток.
Зал одобрительно закивал и захлопал:
- А теперь извините, но я должен урегулировать ситуацию на кухне.
Он пришёл на кухню и с порога обнял Дженнис:
- Ну, всё будет хорошо. Рассказывай, что случилось и чем помогать, надо выполнить заказы, матера по ремонту печи я вызвал и он просто поставит новую, а старую на помойку, пока справимся духовками и плитами. Думаю Алрой поможет нам, как прибудет. Санро, - обратился он к шефу, - дай мне фартук, займусь салатами и простыми блюдами, ты сложными, Дженнис, на вас с Алроем, как придёт выпечка и хорошее настроение. Всем всё ясно?
Он не сомневался в том, что Дженнис уже позвонила Алрою.

+2

3

Сон прекрасен для организма, сон счастье для тела и души.
Многие знакомые, пару друзей, да и родители ни раз ей говорили, что приступать к работе после выходных дней не всегда легко. Вот только не для голубоглазой шатенки, которая каждый свой рабочий день встречала и провожала с улыбкой на губах. Она любила свою работу, она любила готовить сладкие вкусняшки от кексиков до тортиков, она любила своего строго и весёлого начальника, к которому тет-на-тет обращалась братишка, естественно с его разрешения. Она даже любила вредного менеджера Бенджамина, который на её удивление оказался тем самым мальчишкой Алроем. Как мисс Хейз об этом узнала? Совершенно случайно, когда её мама настояла пойти на вечеринку в честь Нового года, которую решили устроить его родители. Конечно Дженни уловила перед вечеринкой ещё на работе одну привычку за Бенджамином, вернее Алроем. Это щёлканье пальцев, когда он чем-то недоволен. Но раз это предлог подозревать менеджера другом детства, м? Как выяснилось гораздо позже, всё же её чуйка не подвела. Также девушка души не чаяла в шеф поваре Санро, который всегда и везде её поддерживал, если вдруг рядом не было Аяза или Алроя.
Так, буквально за пару дней до сегодняшнего дня, мисс Хейз официально становится ассистентом шефа. Представляете, что в душе творилось у девушки? Поэтому чем не предлог отпраздновать, верно? Ах да, и о коллективе не стоит забывать, ведь все хорошие, отзывчивые и дружные. По ходу у начальника и менеджера это был главный пункт в подборе персонала.     
Утро понедельника, да ещё утро дня, когда Дженнис начнут поздравлять родители и подруга по смс-сообщению начинался спокойно без суеты…пока что. Пробуждение в семь десять, ещё минут двадцать понежить в тёплой кроватке, чтоб позже прочесть от подружки открытку с милейшими розовыми блёстками смс-ку в честь ассистента шеф повара. Но иногда судьба позволяет себе быть юморной так, что в плане шатенка отправляет ответное смс-сообщение не подруге, а случайно…знаете кому? Пф, Алрою! Да ещё со словами «девочка моя.» Тут же подскочив на кровати и ударив себя ладонью по лбу, Дженни прекрасно понимала, что удалять поздно, увы, но оно уже прочитано. Плюхнув обратно на постель, да так что ударяется макушкой об край спинки кровати, шатенка мгновение ока крикнула в потолок от неожиданной вспыхнувшей эмоций, это:
- Чёрт! Да чтоб тебя…кровать!
После чего отбросив одеяло в сторону и подвинув свою пятую точку к краю кровати. Девушка подтирая рукой макушку идёт на кухню, ну почти что идёт. Ведь на прикроватной тумбочке одновременно завибрировал и заиграла коротенькая мелодия, которая означала, что пришло смс-ка. Даже не посмотрев кто написал, ну тут не тяжело было догадаться кто, она схватила телефон и отправилась всё же на кухню. Где с букетом цветов и с маленьким упакованным тортиком в руках ожидали её за столом родители, который поспешил встать, как только дочь переступила порог кухни.
- С повышение, наша доченька! С радостью воскликнул мистер и миссис Хейз. Когда Дженнис с искренней улыбкой приняла подарки и поцелуями в щёки поблагодарила, то они тут же загребли её с двух сторон в крепкие объятия. Позже на кухню заглянула бабуля по материнской линии, которая заявила с нотками веселья, что:
- Твои любимые родители решили тебя откормить вкусненькими сладостями в виде тортиков, милая моя. Позже также поздравив на словах и обнявшись с бабушкой, семья поспешила за стол. Чтобы отведать ранее приготовленный вкусный завтрак от миссис Хейз. Дженнис всё глаз не смогла отвести от своих счастливых родителей так, что подперев ладонью голову немножко отвлеклась на шрам. Шрам, которому несколько лет, шрам, который Алрой поставил случайно, и из-за которого поначалу голубоглазая шатенка не желала его видеть и знать. Да, отрицательные эмоции, да, боль и слёзы сделали своё дело. Но длилось это пару дней, потом вновь Алрой вредничал, а затем исчез. Мисс Хейз не раз пыталась узнать у мамы о том где он и всё ли с ним хорошо? Вот только упрямство и гордость не позволяли до поры до времени. Пока в один из дней Дженни не позвонила его сестре, которую также знала с детства, и с которой была вполне себе нормальных отношениях. Сестрица-то томила с ответ, мол говоря, что он в Сакраменто, и что работа его не простая с ресторанным бизнесом связана. Поблагодарив хоть за какую-то малую информацию о нём. Девушка надеялась, что всё у него в порядке.
Время шло, время бежало, как вдруг на телефон написали смс-сообщение с неизвестного номера что-то типа «Потеряли друга детства? Вот он и я!» Дженнис сначала не поверила, мол прикол, а нет. Незнакомец рассказал чуть ли не каждую деталь её детства, и то откуда у неё шрам. Тут голубоглазая шатенка поверила, началась дружеская переписка, которая всё никак не смогла перейти в реальную жизнь. Он был занят, она тоже. Так что девушка достав из пижамных штанов телефон, разблокировав его прочитала сообщение, сообщение от Алроя с нотками явного прикола, это:
- В каком месте я девочка? Взгляд поднятый вверх, и сама того не ведая, но мисс Хейз прочитала это вслух и громко. Отчего отец подавился кофе, а мама попыталась удержать почти что вырвавшийся смешок из рта ладонью. Но, а бабуля позже ответила с позитивом, так:
- Милая, тебе это в подробностях рассказать? На что Дженни отрицательно помахав руками сообщает нет. Ну и с красными румянцами на щеках поспешила с кухни. Вот только прежде поблагодарив маму за вкуснейший завтрак, чмоканье в щечку как её же, так отца и бабушку.
Зайдя в ванную комнату, и ранее прихватив со своей комнаты одежду с неизменным рюкзаком. Чуток позже приняв душ, почистив зубы, нанеся минимум макияжа и собрав резинкой волосы в конский хвост, шатенка поспешила на работу. Перед этим крича родителям и бабуле хорошего, удачного дня и что она их любит. Услышав взамен тоже самое, мисс Хейз закрыв двери ключом спустилась по ступенькам вниз.                   
Весна время любви, весна время цветения всего красивого вокруг.
Но этот понедельник, этот день точно запомниться ей надолго, как часы пробьют полдень словно в сказке Золушка, правда там полночь и нет бала.
Вот тогда-то турецкий ресторан понемногу начал заполнять клиентами, которых к часам двум становилось больше и ещё больше. Ну вроде бы всё было нормально, всё шло своим спокойным чередом. Ранее переодевшись в форму кондитера, Дженни творила вкусные и волшебные кексы за кексом, торты за тортом. Но! Как вдруг одна из печей дала сбой, как запыхтела, как стала сладкие вкусняшки превращать в пепел.
- Божечки! Божечки! Да что же с ней не так? В отчаянии закричала шатенка, когда один официант за другим забегали, ну чтоб пожаловаться от лица клиентов. Тем самым посыпать ей на сердце рану. Вот только когда увидела за спиной кондитера дым, то тут же удалились успокаивать тех же клиентов. Мисс Хейз потянулась к карману джинсовых шорт, которая скрывала форма. Чтобы затем дрожащими руками разблокировав телефон найти номер Аяза. Ведь она впервые оказалась в подобной ситуации, сообщив ему не очень приятную новость по-быстрому. Начальник тут же велел набрать Алроя и дал также понять, что не паниковать, и что он уже в пути.
- Ну же отвечай, пожалуйста, ответь. Бубнила себе под нос голубоглазая девушка, когда слышала в ответ гудок за гудком, и вот аллилуйя, ответил! Дженнис и ему также всё быстренько объяснила, как ранее рассказала Аязу.
Прошло буквально минут тридцать, а может больше. Как в зале вместо криков воцарилась далеко не тишина, а аплодисменты. Шатенка стало интересно, поэтому только дойдя до дверей встретилась лицом к лицу с начальником, который тут же обняв на ушко тихо успокоил.
Тяжко вздохнув и отпустив отчаяния прочь, мисс Хейз всё заново и более подробно поведала, как о печи, так и о том, что Алрой скоро должен подъехать. Затем услышав чёткие задания от начальника, тут же позитивно кивнула, ну и преступила к вкусняшкам.

Отредактировано Jennis Hayes (2021-02-24 04:04:38)

+1

4

Cемейный ужин.

О Боги, что можно придумать в этой жизни что либо более ужасней чем семейные ужины с семьёй, подобной семье Алроя Кларксона?

Если только разговор с отцом... подумалось Алрою, когда его взгляд переметнулся напряжённо в сторону главы семейства, сидевшего напротив. Его мать, миссис Анжелика Кларксон, и сестра Мэри-Энн как верная поддержка мужской части, внимательно следила за настроением обеда и разговоров, что велись в данный момент. Стоит ли говорить, что повышенный тон с той или иной стороны нет-нет да давал знать о себе и обращал внимание не только женщин, но и немногочисленных в данное время остальных посетителей ресторана.

Кстати о ресторане. Этот ресторан вызвался выбрать сам Алрой, поставив перед фактом отца - а кто ещё изъявил требование, даже не желание, собраться всей семьёй на таком мероприятии и "поговорить о ни о чём" как не мистер Кларксон - о возможности своего присутствия именно в этом ресторане. Алрой был доволен обратно пропорционально как его отец - зол. И это был маленький триумф, да, возможно и отдающий чем-то детским бунтарством, но что сделать с ребёнком внутри себя, который вечно просыпается от попыток родителя наставить на путь истинный насильно даже в твои тридцать лет.

И отцу Алроя ничего не оставалось делать как принять условие сына и согласиться отобедать всей семьёй в не очень-то для него самого привычном месте. Ресторан при личном отеле - вот что было для него приемлемо, а не вот это вот всё, и Алрой прекрасно был об этом осведомлён, из чего и вылилось теперь плохое настроение одной четвёртой части семьи. [float=right]https://forumuploads.ru/uploads/0010/a8/ca/8106/912795.gif[/float]

- Так о чём  ты хотел именно поговорить, отец?- второй раз за это время задал вопрос Алрой, изнывая над блюдом с лососем, и гоняя по тарелке без особого энтузиазма кусок запечённого картофеля. Нет сомнения - заведение, что он выбрал для воссоединения семьи, было прекрасным. Он не раз здесь пробовал те или иные блюда, был знаком с хозяином ресторана, приятным мистером Патриком Малвани и его женой, каждый раз поражаясь насколько старое здание бывшей пожарной части могла вот так преобразиться и заиграть новыми красками уже в роли ресторана. Пока глаза мазнули по наручным часам, говорившим, что время беспощадно съедало его свободу, пальцы уже разблокировали лежащий на столе рядом телефон.

SMSка. От юной Дженнис. Была отосланная ещё с утра, по ошибке, но Алрой как истинный Алрой не мог не ответить ей в ответ: "Нет сомнения, девочка моя, ты лучшая. ХХ"

- Ты знаешь о чём я бы с тобой поговорил, Алрой,- наконец-то, мысленно вздохнул юный Кларксон и посмотрел теперь уже более серьёзно на отца, что по-деловому вытирал рот после еды. Деловой в делах, деловой в действиях, раздражает.- Но вопрос в том, будешь ли слушать то, о чём я хочу говорить.

Всё та же старая пластинка, понятная без намёков, вновь была поставлена на проигрыватель и заведена.

- Прекрасно,- воодушевлённо откликнулся Ал, оставив в покое бедную картошку и беря в руки бокал красного вина, он не торопясь отпивать.- Я в который раз готов с тобой поговорить о делах, отец, но если ты вновь собираешься сейчас давить на меня своими словами о том что я должен,- слишком явно мужчина выделил последнее слово, отпив из бокала,- то, увы, мы придёт к тому же итогу, что и несколько месяцев назад.

0 Алрой,- с лёгким укором с имени сына отозвалась сидящая по левую руку миссис Кларксон, коснувшись его пальцев своей ладонью, мягкой, нежной, такой какая всегда была для него с самого детства, на что Алрой улыбнулся ей едва заметно, но так что она это увидела.

- Мама, ты прекрасно знаешь нас с отцом, чтобы укорять меня в неподчинении его приказам,- мягким тоном, весьма сочетающимся с его же улыбкой, что не скажешь о смысле слов, проговорил её сын, отчего получил едва скрытый смешок от сестры и шлепок по руке от матери. Взгляд вновь перешёл к отцу, чтобы вновь ощутить ту жёсткость и намерение подчинить.- Я угадал, не правда ли?

- Алрой Бенджамин Кларксон, если ты и дальше будешь себя вести как непослушный ребёнок и делать всё назло мне, то...

- То ты и правда лишишь меня наследства и откажешься от меня как от сына,- закончил мысль за отца Алрой, отпив вновь вино, после чего закатил глаза к потолку,- а тебе не приходило в голову, что это может быть не моё намерение тебе насолить? Бабушка с тобой разговаривала на эту тему, а ты всё о том же.

- Ах ты паршивец,- шикнул мистер Кларксон, скомкав салфетку рядом с собой, за что получил укорительный взгляд от жены - упоминание бабушки Вильгельмины, что имела всегда власть над характером своего сына, но, увы, лишь на ближнем расстоянии, всегда заставлял вскипать мистера Кларксона. Алрой лишь довольно хмыкнул, всё же съев бедную картошку. Но когда получил уже явный шлепок по затылку от всё той же матери, обиженно добавил:

- Ну мам.

- Как дети, ей Богу. Ничему вас не учит время, господа,- взяла слово теперь сама Анжелика Кларксон, теперь уделив внимание именно своему сыну, пока сидящая никому ненужная в данном случае его  сестра, уткнулась в телефон и поедала принесённый десерт с кофе.- Отцу нужна поддержка, Алрой, дорогой. и ты единственный, кто сможет ему помочь и поддержать. Мы не молоды, твой отец уже входит в тот возраст, когда нужно уже начинать готовить компанию к смене главы. И не смотрите на меня так, мистер Кларксон, ибо я говорю то, что действительно так,- эти слова были уже направлены на начинающего ворчать отца Ала, на которого посмотрела все три пары глаз присутствующих,- и поэтому возможно стоило говорить мальчику то, что нужно было и правда, а не постоянные приказы с твоей стороны.

- Ну мааам, я не мальчик.
  - Но дорогая, это бизнес!

Начало лёгкого семейного спора прервал внезапный звонок под рукой Алроя, который принял звонок на телефоне только после того как все уставились на мобильный в ожидании - как же хотелось растянуть эту тишину на подольше, - сменив обидчивый тон сына на озорную улыбку. Это была Дженнис.

- Да?- только начал он, как через пару секунд вид сменился на деловой тон управляющего рестораном.- Я еду. Не переживай,- после чего тут же засунув телефон в карман пиджака и встав из-за стола, забрал дипломат и достал ключи от машины,- Извините, но у нас чрезвычайная ситуация в ресторане, я должен быть там как можно скорее. Мам, пап, систер, рад был вас увидеть. Мы поговорим обо всём потом,- слишком понятный взгляд в сторону отца,- за обед уже оплатил я, так что наслаждайтесь.

- И после этого ты будешь утверждать, что он совершенно не приспособлен к бизнесу?

Aлрой влетел в ресторан словно ураган, тут же просканировав зал и, остановив на полдороги одного из официантов, прошептал ему несколько указаний, на что тот лишь кивнул и отправился исполнять. Сам же, теперь уже будучи управляющим в стенах турецкого ресторана, как можно быстрее ушёл на кухню, где трудились шеф, шеф (только уже повар) и новоявленный ассистент шеф-повара с несчастным оленьим взглядом и в попытке успеть сделать всё возможное на фоне всё ещё дымящейся печки.

[float=left]https://forumuploads.ru/uploads/0010/a8/ca/8106/308504.gif[/float]  - Всем доброго дня! - Алрой кивнул шеф-повару, творящему сейчас над очередным заказом, и подошёл к Аязу, хлопнув слегка в знак приветствия по спине, прекрасно видя, что того сейчас не стоит так же отвлекать от нарезки салатов.- Пришёл как смог, но слава Богу.  Дженнис, ты моя спасительница хоть и в не нашу пользу. Но ещё минута, и я бы повесился прямо посреди семейного обеда.

Пока он это всё говорил, успел уже добраться до стола кондитера и оценить всю ситуацию с печкой, открыв её и заглянув едва ли не с головой. Там всё ещё покоились подгорелые остатки коржей, которые он тут же свалил в мусорный бак, покрутил, понажал на кнопки и лишь потом вздохнул, похлопав ладонями друг о дружку.

- Месяц назад её уже проверяли после жалобы кондитера, но нам обещали гарантию год, думаю, после такого с них надо требовать год бесплатного обслуживания, ибо они клялись и божились, что всё будет отлично,- Алрой повторил интонацию человека, что чинил теперь уже сломанную печь, тут же подходя в умывальнику и моя руки.- Дженнис, верховодь. Что по чекам у нас на повестке?  Аяз, я отдал указания официантам на счёт стоп-чека сложных в приготовлении десертов, и всем к чаю от заведения  сделаем "Ун хельвасы", как считаешь?
[AVA]https://forumuploads.ru/uploads/0010/a8/ca/8106/846055.png[/AVA][SGN]https://forumuploads.ru/uploads/0010/a8/ca/8106/203622.gif https://forumuploads.ru/uploads/0010/a8/ca/8106/764315.gif[/SGN]

Отредактировано Alroy Clarkson (2021-02-27 16:44:45)

+2

5

Аяз быстро смог навести гармонию в любимом заведении. Более того, все так слажено стали работать, что они бы и без него справились. Санро знал, как он устаёт и не высыпается поэтому сказал Коррху:
- Ты сделал основное, сынок, - только он мог так его называть помимо отца, - я же вижу, что ты мало спал, езжал бы ты домой и отдыхал, - он говорил это шёпотом.
Аяз смерил его взглядом, который говорил о том, что он не согласен со словами шефа. В тот момент, он уже закатывал рукава и одевал фартук.  Но, чтобы смягчить Санро, он сказал:
- И пропустить всё веселье? Ну уж нет. Давай я с долмой буду помогать, у меня это хорошо получается.
Он волновался, что Алроя нет. Он мог бы и не подъезжать, у него было сегодня какое-то семейное мероприятие. Как знал Аяз, это была очередная попытка его отца, вразумить парня. Он пожелал ему удачи в этом, так как знал, что ничего из этого у Кларксона старшего не выйдет. Он за то и уважал Алроя, что, как и Аяз он выбирал в жизни свой путь. Отличие было лишь в том, что Аязу приходилось совмещать два дела. Дело семьи, что пахло кровью и сталью и те увлечения, которые служили им прикрытием. Дамиан Коррх никогда не лез в голову сыну и давал ему полную свободу действия, с одним условием, когда будет жарко, и если случиться беда, они будут вынужденны снова бежать.
Но шли годы и убийцы поднимали голову лишь два раза и лишали Аяза его любимых людей. Он этого не знал. Дамиан боялся, что Аяз закроет своё сердце и подумает, что несёт смерть.
Поэтому он готовил виноградные листья и превращал их и фарш с рисом в произведение турецкой кухни, его движения были слаженными и быстрыми, он будто уходил в медитацию, когда погружался в работу. Он почти не заметил, когда пришёл Алрой, но потом улыбнулся:
- А вот и кавалерия, как прошо у отца? - он посмотрел на его лицо и понял,  что, как обычно и лучше его не спрашивать, - Ун хельвасы? Да, но они все какого-то лешего Пишмание  сегодня напропалую требуют и капкейки, и какого все на этих кексах помешались. В турецком то ресторане, - пока он это говорил, его руки продолжали работать, - чёрт, надо будет потом крепко выпить вместе после такого. Айда потом ко мне, напьёмся, стейки пожарим, если будет в силах. Санро, Дженнис вас тоже касается, у меня дома места до чёрта. Что скажете?
- Не, я точно домой, с меня готовки хватит, - покачал головой Санро, нарезая овощи.
- А кто сказал что в моём доме ты готовить будешь? - удивился Аяз.
- А то сказало, что я старше тебя, сынок, но я просто после работы люблю дома посидеть, гомону с вас тут, что от саранчи на поле.
Разговор был непринуждённым и работа спорилась. Из зала вышел бледный официант:
- Там пара заказала торт со свечами, у них день рождение и пятнадцать капкейков с собой.
- Грёбанные капкейки, - выругался беззлобно Аяз.
Это было связано с тем, что он в десертах ничерта не понимал:
- Хотя, я уверен, что вы справитесь, но будь проклят тот день, когда вы уговорили меня классические десерты в турецкое меню включить, - он всё ещё говорил беззлобно, продолжая готовить долму, - как с ней закончу, подключусь к вам, только руководите, а то я десерты не делал классические отродясь.
Так они переговаривались, но заказы готовились и он был доволен своей командой.

+2

6

Ароматы капкейков нас к себе манили.
Подойдя к центру кухни, где был расположен огромный стол с почти что готовой едой от первых блюд до салатов. Дженнис хотелось, как можно скорее приступить к тому, что она любила готовить больше всего на свете это к кексам. Но глядя на свои дрожащие и запачканные чернотой руки от печи. Девушка тут же сжимает пальцы так в кулачки, чтоб на мгновение ока закрыв глаза начинает с умиротворённостью дышать носом и затем ртом, проговаривая в мыслях слова:
- Без паники, тем более депрессии, а с действием вперёд! Так что открыв глаза, шатенка скоренько призвала свою долгожданную подружку в лице целеустремлённости, взяла себя в руки и вытерев сажу с ладоней о фартук. Приступает первым делом к тому, чтоб открыть на необходимой странице книгу с разными рецептами вкусняшек, которая спокойно покоилась на столе. Шуршание белоснежного листа один за другим свидетельствовал о том, что по венам Дженнис пробежалась, да и продолжала бежать активность того чтобы успеть накормить посетителей, и не подвести весь персонал, а в особенности начальника и управляющего.   
Вот вспомнив о последнем, как вдруг двери не сильно ударяются об стенку так, что Дженнис слегка вздрогнув поворачивает голову через плечо. При этом не сомневаясь, что на пороге появился и не запылился, как она от сажи это Алрой, который уже заходя и даже подходя к столу говорит:
- Всем доброго дня! Пришёл как смог, но слава Богу.  Дженнис, ты моя спасительница хоть и в не нашу пользу. Но ещё минута, и я бы повесился прямо посреди семейного обеда.
- Это точно он? Или мне уже пар ударил в голову от печи, м? Мисс Хейз какое-то время стояла в ступоре со слегка приоткрытым ртом наблюдая то, как менеджер кивнул шеф-повару. Чтобы затем по-дружески хлопнуть начальника по спине. Дженнис ранее замечала и слышала, так тайком взгляды и разговоры официантов и бармена на то, что они наверняка пытались, ну совсем немного копировать манеры Алроя в хорошем смысле этих слов. Ведь девушки официантки могли вздыхать по менеджеру. Но боясь служебного романа и быть уволенными об этом молчали, наверное.
- Ну и что тут такого криминального, м? Если у людей взаимная любовь, то ей явно все преграды не страшны. Подумала шатенка, но по-своему, там внутри таки разлился бальзам тепла на душу. Потому что была рада встретиться вновь с Алроем через несколько лет, с этим вредным в своё время мальчуганом, который стал симпатичным парнем. Всё-таки Алрой явно являлся не только управляющим турецкого ресторана, но и душой компании. По-хорошему продолжила размышляла Дженни, когда на ранние слова о спасение, шатенка улыбнулась ему в ответ. Затем пока месть сильный пол обсуждали о поломке печи, что и кто будет готовить.
Ранее начальник уже дал прямое распоряжение, что на ней с Алроем выпечка и хорошее настроение. Хорошее настроение уже понемногу есть, на что Дженни оглянувшись улыбается Аязу. Чтобы потом опускаясь на корточки включить духовку для разогрева выпечки, той самой выпечки под названием классические кексы. Вздохнув полной грудью шатенка подождала пока загорится внутренний свет, ей хотелось, правда очень хотелось, как можно было скорее взбить блендером размягченное сливочное масло с ванилином, солью и сахаром в пышную массу, ммм. Потому что судя по чекам, а там есть кексы, причём в большом количестве. Так что положив руки на колени девушка вот-вот вставала, как над ней промелькнула чья-то тень. Тень Алроя, который судя после мытья рук подошёл к ней сзади так, что она могла и не услышать то, что он сказал раннее. Возможно поэтому он повторил:
- Что по чекам у нас на повестке?
- У нас много работы. Необходимо приготовить большое количество капкейков, это раз. Второе место занимает ревани, и закрывает тройку шекерпаре. В начале поднимая голову вверх, чтоб встретиться взглядом с менеджером, который на тот момент смотрел на неё вверх тормашками. Затем поднимаясь стойко на ноги подвела итог она. Всё-таки Дженнис не смогла сдержать уголки губ от лёгкой ухмылки, когда гораздо позже услышала мнение начальника о классических капкейках:
- Грёбанные капкейки. Хотя, я уверен, что вы справитесь, но будь проклят тот день, когда вы уговорили меня классические десерты в турецкое меню включить. На что девушка невинно пожала плечами, в который раз приступая к готовке кексов вспоминает о приглашении начальника к нему домой.
- Аяз, возможно я буду лишней среди мужской компании, м? Спрашивала Дженни идя к шкафу доставая большую и глубокую миску. Чтобы затем добавить туда то о чём она ранее упоминала это: сливочное масло, ванилин, соль и сахар.
- Алрой! Помимо капкейков сможешь пока что помочь с ревани? Если что могу взяться за шекерпаре. Или же ты хочешь за него взяться? Шатенка по очереди мило улыбается, как управляющему, так начальнику и шеф повару. Ведь компания что надо!

+2

7

— Не напоминай, Аяз,- Алрой направил указательный палец на турка через всю кухню, пока направлялся к нужной части, поначалу с таким видом, словно предупреждал о чём-то заранее, но на деле же его после озорная улыбка выдавала совсем не те эмоции, что можно было состыковать с данным жестом. Через мгновение мужчина лишь удовлетворённо щёлкнул пальцами, разворачиваясь полубоком к Аязу и продолжив.- Хоть у отца прошло и не очень, но зато я в большом плюсе. Я тот ещё крепкий орешек.

Начиная с того момента, как Алрой Кларксон начал работать, окончив перед этим к двадцати годам Бизнес-школу при Калифорнийском Университете, тогда ещё молодой человек, он начинал предполагать, что отношение работников к вышестоящим по должности всегда варьировалось от уважения и вплоть до ненависти. Будь это директор фирмы или шеф-повар ресторана на этом месте, но устоявшееся мнение о разграничении рабочих отношений от всего остального - обязательное условие стабильной и качественной работы. Это изо дня в день точило в Але подобие своего отца - изначально ещё намереваясь отдалить любителя заводить дружбу не в тех местах и не с теми людьми от ненужного общения. Но в итоге всё остановилось на той стадии, когда ты понимаешь, что происходит и какая хрень может случиться, если не остановиться. И Алрой остановился. Остановился, понимая, насколько он всё же далёк от того образ сына, коим грезит отец до сих пор. Ну а сам Алрой, уже пребывая в Чикаго по хитросплетённому плану совместно с бабулей Ви, вникал в те правила рабочих отношений, когда страх и ненависть перед начальством ни к чему хорошему не смогут привести. И уже спустя годы и расстояния Ал теперь уже видел эту истину в ресторане "Turkish Flavour". Шеф-повар, называющий владельца ресторана "сынок" уже говорит само за себя. Ну а называть близким человеком менеджера заведения и другом - кондитера. Алроя изначально приводило это в лёгкий шок, что  сразу же растворялся между всеми.

И это можно было бы даже назвать не рабочими отношениями, а даже сродни "семейными".

И Алрою это нравилось.

И будет ли удивительным тот факт, что именно с этими людьми он будет работать в радость и удовольствие, чем где-либо ещё?

Не пугал даже тот факт, что наличие таких авралов без половины рабочих рук и с вычетом необходимой кухонной техники, не переубедило бы теперь мужчину, и так прошедшего с Аязом через огонь, воду или хотя бы медные трубы, и не намеренного бросать и теперь близкого друга в такой ситуации.

И не только друга... Взгляд Алроя переместился на сидящую на корточках девушку, возившуюся с единственной оставшейся в рабочем состоянии печью, и чуть наклонился, чтобы с удовольствием лицезреть её лицо вверх тормашками. Что аж улыбнулся от её лёгкого смущения, пока та всё же не встала в полый рост - но и здесь ей ничего не помогло для общения с Кларксоном снизу вверх. Выслушав краткое изложение работы, Алрой отсалютировал Джен, давая понять, что всё понял, и начиная расстёгивать пиджак, повесив его на один из ближайших крючков на стене.

— Так точно шеф,- это он к Аязу, пока смотрел на девушку,- напьёмся до того момента пока не сможем говорить "прямо пропорциональные величины".

Когда руки уже завязывали лямки фартука на пояснице, а взглядом пока ещё в уме расставляя необходимые ингредиенты на освобождённом для него столе для готовки. Для творение, поправил тут же самого себя мужчина, улыбнувшись и встав ближе к столу, поближе пододвинул масло, сахар, мук, после чего потянулся к набору посуды, чтобы достать глубокую миску и венчик. В таком положении услышал всё, что думал Аяз на счёт капкейков.

- Не дрейфь шеф,- на позитиве откликнулся Ал, ставя всё необходимое на стол и разомнув шею,- не так страшен капкейк как о нём говорят. У тебя полтора профессионала в штате,- и подмигнул Дженнис, принялся за дело.

У торта должен быть вкус
  Который понравится каждому.
  И выглядеть он обязан так,
  Чтобы каждый был счастлив, увидев его.
  Только такой торт можно назвать настоящим...

Aлрой стоял с закрытыми глазами перед своим всё ещё пустым рабочим местом. Со стороны можно было подумать, что он медитировал, спал, или просто делал всё, чтобы ничего не делать, но на самом деле он просто настраивался, проговаривая едва слышно слова, вызубренные от своей бабушки-кондитера, что всегда так делала, а её внук в итоге это же и перенял. Это помогало сконцентрироваться на важном. И уж не знаю, магия это или что ещё, но получалось всё и правда словно произведение искусства кулинарии. Ничего не слыша, что было вокруг, Алрой в итоге вернулся в настоящее и удачно услышал указания на счёт ревани.

— Конечно же хочу, Дженнис,- растянул слегка имя, а руки тут же потянулись в шкаф за манной крупой и орехами, после чего не слад долго думать и громко начал:

—Восточные сладости негой пленили -
  Грильяж, козинаки, халва!
  Названья томительны, неповторимы -
  Хасыда, щербет, пахлава!
  Вкуснейшее лакомство дарит блаженство
  И я закрываю глаза!
  И мудрость Востока вкушаю неспешно,
  И в патоке тают слова!

Отредактировано Alroy Clarkson (2021-03-15 21:34:42)

+2

8

Аяз всегда верил в свою команду и ничто не могло его переубедит в обратную сторону. Он не понимал, когда начальники были мелочными и наживались за счёт нервов и карманов своих подопечных. Нахрена устраивать ад в месте типа работы, на которой ты проводишь большую часть своей жизни? Вот и Коррх такого не понимал. Поэтому он относился к своему персоналу, как к семье и никогда не корил тех, кто не поддерживал такую рабочую атмосферу. Впрочем, таких, по крайней мере в ресторане Turkish Flavour, не наблюдалось.
Вот именно поэтому, когда у одного из них случались неприятности, хоть на работе, хоть в жизни, они могли вертолёт угнать и даже прилететь за пьяным другом на аляску. Всё было гармонично и правильно, не говоря уже о том, что приносило отличную прибыль не только семье Дориано, но и всем, кто его окружал. Отчасти, это было из-за того, как воспитывал сына Коррх старший. Дамиан будто хотел искупить свои грехи тем, что понимал, что лучше унести в могилу праведные поступки, чем миллион долларов. Он также подозревал, что на Аязе, род Дориано прервётся, так как никто не знал где был наследник убийственной короны Дрэго. Что до Аяза, то внуков он от него почти уже не знал и не просил. Следовательно, ветка Дориано доживала свой последний век. И Коррх старший приучил сына к этим простым мудростям.
Сейчас же, они демонстрировали эту доктрину в действии.
- А я напомню, мистер Кларксон. Аяз, ты не понимаешь. сейчас нужно то что в моде. Вот мы и маемся каждый день с капекейками, вы у меня допрыгаетесь, куплю помещение напротив, назову  "Панда Пекарня" и упеку туда тебя и Дженнис на пару с капекейками, - голос был весёлым, - Почти шучу. А то как не зайду, а тут вместо Турции сплошные розовые кексики с сердечками.
Говорить, то он говорил, но руки резали картошку, пассировали, шинковали ещё. Он сам не замечал, как точно готовил простые блюда. И Санро переключал его и на сложные. Для разума Аяза это и правда было сродни медитации. Поэтому он не заметил, как порезал палец и пошла кровь.
- Эй, Аяз, ты что творишь.
Корх посмотрел на руку и салат айсберг в крови и только тогда выдал:
- Аай...мфф, - это когда он выкидывал салат соль на нём попала в ранку, - ерунда, дайте пластырь и продолжим, - руку он теперь держал над раковиной чтобы кровь не заляпала рабочие поверхности и стол.
А всё потому,что не спал от слова совсем этой ночью, но как он мог не приехать и не помочь Дженнис, это исключалось. Санро посмотрел с неодобрением:
- Аяз, я ж говорил домой ехать тебе, а ты не слушал.
Коррх посмотрел на него по другому и спокойно сказал:
- Порез неглубокий, у нас аврал, мне нельзя сейчас домой, потому, что мастера для печи я не вижу, а ресторан ещё часов пять работать должен и день такой, что клиентов у нас до конца дня не убавится, поэтому я прошу дать мне чёртов пластырь, кофе и я продолжу работать, а как отдохнём после, мы обсудим расширение персонала и помощников на кухню и не потому, что кто-то не справился, но, ситуация показывает, что надо иметь три печи, и по помощнику тебе и Дженнис. Алрой не всегда это сможет, он мне нужен как менеджер и это чудо, что мы оба были свободны. Никто и не в чём не виноват. Но домой я ехать не собираюсь и точка.
Санро не стал его отговаривать, вместо этого, он подошёл к нему и обнял:
- Знаешь мальчик, когда я буду выпивать снова с твоим отцом, я скажу, что ему есть кем гордиться, и этот кто-то ты.
Санро достал из холодильника банку энергетика и спросил ребят:
- Может кто за аптечкой сходить и помочь Аязу с порезом, не по моей части, готовить надо, у нас боец ранен.
На это Коррх удивился, но улыбнулся и кивнул, терпеливо ожидая:
- Это ж надо, ещё и на правой руке и указательный, ну что за день, надо точно будет потом пожарить мяса и что-то пива захотелось - проворчал он, ибо не любил слабость показывать.
Но Санро велел ему самому ничего не делать, так как кровь капала. Волос в супе ещё можно замять десертом или вычетом блюда из чека. Но за каплю крови на салате, могли и засудить. Это Аяз знал.

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-03-28 01:41:01)

+1

9

Пока что духовка разогревалась до необходимой температуры для капкейков, а в глубокой миске уже были смешаны начальные ингредиенты, это мягкое сливочное масло, сахар, соль и ванильный сахар. Дженнис за открытым окном, который прочь уносил с кухни тяжкий запах дыма с гарью уловила голубыми глазами движение. Движение того, как над одной из веток порхая крыльями, словно в замедленной съёмке приземлилась маленькая птица, которая в клюве держала пару червячков. Чтоб затем угостить свою скромницу птичку невесту, которая позже приняла пищу с клюва будущего жениха, наверное.
- Эх, вот и настала весна приносящая нам в трёх месяцах: вдохновения, влюблённость и отличное настроение, подумала она с улыбкой на губах, когда в этот момент подключала к розетке миксер, чтобы как следует тщательно без комочков перемешать ингредиенты для капкейков.   
Ветерок колышил листву на деревьях, где сквозь неё же пытались пробиться лучи золотого солнце. Прежде чем включить незаменимую вещь на кухне на высокую скорость, мисс Хейз своими ушками на макушке ожидала того, когда на время закончится разговор между Алроем и Аязем. Ну это чтоб не мешать мужчинам перекрикивать друг друга. Вот только не думайте, что эта беседа была скучна для девушки. Просто на просто ей не хотелось по отношению к ним проявлять не вежливость так, чтобы они перекрикивали друг друга, ведь именно этому учили её родители.
Возможно для кого-то слово семья означало что-то плохое: ссоры родителей, избиение матери отцом или ещё хуже избивать ребёнка. Детская психика вещь тонкая и ранимая, как стекло. Одно не верное слово или жест, и всё разрушается жизнь. Так что к сожалению, не всем дано находится под небом с людьми, которые на самом деле готовы с тебя пылинки сдувать лишь бы была здоровая и сытая, да и принимают такую какую создал Всевышний.
В таком случаи, наверное, Дженнис очень порадовала Небесного судью или же напротив его порадовали её родители, которые несмотря ни на что спасали невинные жизни.         
- Не напоминай, Аяз. Хоть у отца прошло и не очень, но зато я в большом плюсе. Я тот ещё крепкий орешек. Вдруг где-то с далека ворвались в мысли слова менеджера, которого девушка в своё время не сразу признала, если б не один жест, вернее то, как он тарабанил пальцами по поверхности стола, а было и стены, да и стекло не исключение. 
- Как же так? Ну как я его не узнала, м?
Мисс Хейз прекрасно понимала о чём там говорил друг детства владельцу турецкого ресторана. Впрочем, она-то об этом узнала гораздо позже. Да, ей не понравился тот факт, что он скрыл такую важную информацию. 
А произошло это почти что три месяца назад, где мать Алроя пригласила семейство Хейз на Новогоднем мероприятие. Там-то он немного приоткрыл для неё занавес того, что глава семьи Кларксонов, то бишь его отец. Возможно спал, да и видел то, как он возглавит после него гостиничный бизнес «Clarkson Hotel Group.» 
- А я напомню, мистер Кларксон. Аяз, ты не понимаешь. сейчас нужно то что в моде. Вот мы и маемся каждый жень с капекейками, вы у меня допрыгаетесь, куплю помещение напротив, назову  "Панда Пекарня" и упеку туда тебя и Дженнис на пару с капкейками. Почти шучу. А то как не зайду, а тут вместо Турции сплошные розовые кексики с сердечками.
Если шатенка готова была включить миксер на всё ту же самую высокую скорость, ну пока месть воцарилась тишина, то теперь-то передумала. Виновником нарушения тишины стал щебет птиц и шум проезжающих мимо машин за окнами, а также ещё разговоры ближе сидящих к кухне клиентов. Ручка миксера, которую девушка держала руке продолжала нависать над миской, так и не достигнув смеси из разных компонентов.
Взгляд мисс Хейз бегал то от начальника, который улыбался своим подопечным, мол шутка же до менеджера, который лишь подмигнул ухмыляясь, ну и вновь обратно, чтоб сказать:
- Аяз, прошу прощения, шеф, ей всё ещё было непривычно обращаться к владельцу турецкого ресторана по имени. Хоть абсолютно весь персонал был и есть для неё второй семьёй. Естественно первой семья это всегда будут родители и вся остальная родня, которые обитали не только в Сакраменто, ну и за пределами города. Так что поспешив также ухмыляясь с нотками приятного озорства добавить, если вы действительно решитесь открыть ещё одно заведение, то мы с капкейками будем скучать за вашими милыми возмущениями.
Дженнис оглянулась на Алроя, чтоб увидать его реакцию. Возможно ей могло показаться, но прежде чем закрыть глаза для концентрации менеджер выдал по мимике лица веселье, да и Санро по ходу тоже.   
Теперь-то шатенку радовало то, что на кухне не витала напряжённая атмосфера, а напротив чувствовалась аура дружбы и веселья. Да и Алрой то знал, как именно поднять настрой стихом со сладостями или же это была песня? Дженнис это очень нравилось так, что и она что-то там начала говорить или петь под нос. Длилось это до тех пор, пока каждый присутствующий на кухне всё же усердно не занялся своим делом, вернее занимались, это Алрой уже готовил ревани, Санро нарезал овощи, ну а глава сего заведения Аяз салат «Айзберг.»
Наконец-то включив миксер, чьи звуки достигли каждый уголок кухни ресторана так, словно делался ремонт. В эту самую секунду Дженнис корила себя, зато, что вовремя всей этой паники и суеты забыла сказать главное.
Всего пару жужжаний, как смесь становится пышной. Затем выключив миксер и отложив его в сторонку на небольшое полотенце. Мисс Хейз всё же произносит эти самые слова так, чтобы их услышали все мужчины.
- Ребята, Дженни не знала как правильно начать, ведь по ходу волнение всё ещё не остыло в её крови. Но она знала точно, что говорила это искреннее да так, что смотрела то Аязу, то Алрою и Санро в глаза при всём этом продолжая свою речь, спасибо вам всем огромное, что не смотря на свой выходной день выручали меня, тут девушка конкретно имела ввиду владельца и менеджера турецкого ресторана, потому что Санро с самого утра был с ней, но всё же тоже помогал. Так что сбросив тягарь с души, шатенка идёт к холодильнику для того, чтоб достать оттуда пару яиц. Чтобы потом подойдя к столу разбить и освободить желток над миской одного яйца за другим. Вот только пока месть она ходила за яйцами, то позже увидала как на столе были размазаны капли крови, да и они же ещё попали на сам салат «Айзберг».
- Может кто за аптечкой сходить и помочь Аязу с порезом, не по моей части, готовить надо, у нас боец ранен. Сказал Санро выходя из типа напоминающей ванной комнаты. Дженни не теряя минуты кладёт яйца рядом с миксером так, чтоб они не разбились. Затем ринувшись к нижнему шкафчику, где хранилась аптечка, тут же отправляется к начальнику на помочь.

+1

10

A работа на кухне Турецкого ресторана спорилась. Дело горело в руках каждого, кто был одет в поварской фартук с фирменным лейблом заведения. Официанты, что были почти не в счёт, но тоже шустрили словно заведённые зайцы с Energizer'ом в одном месте (спине,  товарищи, спине), негласно делая попытки сделать что-то лёгкое за кухню и, естественно, под зорким надзором старика Санро.

И как только он всё замечает, хитрый лис?! Это наверное было одно из первых, что Алрой мог обозначить в сторону шеф-повара. Мужчина, уже будучи в приличном возрасте, не терял хватки и мог оставаться в курсе всего происходящего на кухне на раз-два, и это не мешало ему в то же время заниматься своими блюдами "от шеф-повара" или сидеть в своём недалеко расположенном кабинете за составлением очередного меню. Как это ещё назвать если не профессионализмом? Если только ещё добавить к этому чёткое "от Бога". Сколько раз новичок-менеджер слонялся возле него с расспросами "как?" "что?" и "почему?" дабы работать хотя бы в сотую долю с таким же спехом, но добивался чаще всего лишь шуточного выдворения из кабинета со списками блюд и продуктов, что Ал должен будет найти к концу недели. Фейспалмить на себя самого уже через некоторое время хотелось нещадно, настолько со стороны теперь это казалось ржачным и зелёным. Но чего греха таить, всё равно он смог научиться хоть чему-нибудь, да и сам Аяз поспособствовал небольшому продвижению в знакомстве новенького менеджера с стариной Санро. Хоть что-то. Это того стоило.

И вот теперь, собравшись на кухне по случаю жутчайшего аврала, что махал пока ещё вдалеке флагами финиша с не пойми каким исходом, Алрой во все уши внимал ворчание Аяза на счёт передовой идеи управляющего  и конитера о капкейках... Вот наглец! Мужчина лишь усмехался, опустив чуть ниже голову над миской, в которой орудовал уже ингредиентами для турецкой сладости, дабы его ещё попутно не обвинили в наглости перед начальством.  Но удержаться высказаться было выше его сил после того, как Дженнис поддержала его тему обсуждения острого момента в кондитерской сфере.

- Не беспокойся, Дженнис. Наш уважаемый и любимый Босс даже не успеет заставить нас заскучать, как заявится с проверкой, не поленившись перейти дорогу между заведениями,- подняв взгляд, в котором уже плескалось в хитрости и веселье несколько чертей, Кларксон посмотрел на Аяза, после чего движением руки сбросил лишние капли с венчика и швырнул метким движением его в раковину, добавив более-менее обещающе,- или же заявимся мы. Кстати, название интересное, надо запомнить,- всё так же с улыбкой Алрой добавил в миску очередной ингредиент и стал месть тесто уже руками в перчатках. Даже такая шутка, которой они все перекидывались, имела долю правды. Малую, незначительную, но шутка о том, чтобы открыть кондитерскую, как-то раз маячила в голове парня, только что закончившего кондитерский колледж. А потом так же ушла в чердак памяти до лучших времён, ибо даже с желанием это сотворить нужно было иметь в кармане ещё парочку возможностей, коих у Алроя пока не было.

Но это лишь пока. И Кларксон продолжил приготовление, вернувшись мыслями к присутствующим. Не забыв подмигнуть девушке напротив, решившей высказать и свою толику приятного всем, посоветовав ей в ответ приберечь тосты на вечер. И уже, чувствуя, что слегка вспотел, пока перемешивал заготовку для ревани, теперь переливал смесь на противень и направился к печи, чтобы проставить нужный температурный режим для приготовления, услышал возглас Санро. Палец застыл а кнопке "пуск" когда голова менеджера резко повернулась в сторону Аяза. Увидеть своего друга с полностью отрезанным пальцем, конечно, вряд ли бы он смог - босс всё же умел пользоваться ножами как профи - но всё равно в груди ёкнуло переживание и, чего греха таить, лёгкий страх. Потом уже, когда палец наконец-таки нажал кнопку  печь загудела на нужном уровне, Алрой понимал, что готов был не смотря на решительность Аяза довести этот день до конца заставить как минимум хотя бы пойти отоспаться в своём кабинете, но так же он понимал, что всё будет только лишь наоборот из-за кое-чьей упёртости. И пока Дженнис, оставив пока всё, побежала за аптечкой, Ал, уже поставив противень в печь, пошёл делать крепкий Ристретто.

- Трофей раненному старательному бойцу, с энергетиком будет самое то твоему недосыпанному организму,- протягивает чашку на блюдце Аязу, когда Дженнис уже копается в ящичке перед мужчинами в поисках необходимого. Алрой, предполагая, что она может нервничать, погладил слегка ладонями её плечи в успокаивающем жесте и направился на её место, прихватив яйца, чтобы продолжить её начатое.- Дженни, он себе не руку оттяпал. Иначе нам бы надо было искать того кучу льда. И отнюдь не для коктейлей.

+1

11

Аяз и правда знал, как обращаться с ножами, но недосып и общее напряжение атмосферв складывалось и сказывалось на нём. Все в этом заведении доподлинно знали, что он трудоголик и что он лучше сдохнет, чем пойдёт спать, особенно в такой ситуации, которая приключилась в заведении в этот самый день.
Потому-то он и резанул по пальцу, слава небу, порез был не глубоким и антисептик и бежевый пластырь быстро поправили дело, для верности, они ещё и обернули его клейким бинтом, чтобы не единая капля крови не подпортила сегодня блюда. Надо отдать должное Аязу, он даже не рыпнулся, когда антисептик попал один раз в саму ранку, лишь слегка поморщился. О да, Коррх старший намертво вдолбил в голову юноши, что если тебе больно, значит ты живой. Этому ещё научили ещё  с малых лет, так что боль он всегда отлично переносил и не боялся вида крови.
Когда он пошевелил пальцем и убедился что повязка сидит плотно, он улыбнулся Дженнис:
- Спасибо, и перестань, мы же не просто ресторан, мы семья уже много лет. И кстати нет, я бы не проверял, а просто помогал бы вам в кондитерской, но пока подумываю просто открыть тут прилавок с десертами на вынос, надо будет обсудить это как поедем ко мне домой есть стейки.
От него уже давно не ускользало, что Алрой неровно дышит к Дженнис. Это было видно в поведении мужчины по отношению к ней. Многие боссы предвзято относились к служебным романам. Аяз был иного мнения на сей счёт.  Ведь как писал Пушкин "Любви все возрасты покорны". Это было прекрасно, когда пары находили друг-друга у него на глазах. Ну а где ещё заводить знакомства, если работа занимает много времени, а некоторые люди вообще, подобно Аязу работали двадцать четыре на семь. Так что, запрещать подобные отношения было бы глупо.
Алрой протянул ему кружку с энергетиком:
- Спасибо, знаю, это вредно для сердца, но сегодня такой случай, когда это просто необходимо.
Он потихоньку выпил напиток, давая руке свыкнуться с пластырем. Официант прибежал и сказал:
- Там на вынос заказали двадцать пирожков с рыбой и пятнадцать с мясом. Что, сказать, что их нет?
Параллельно к нему пришёл мастер по печам, которого Аяз недавно экстренно вызвал:
- Простите, - спросил он мастера, - сколько по времени будет идти ремонт?
- Где-то часа два, - ответил мастер, критически оглядывая сломанную печь.
Он, конечно не любил упущенную выгоду, но, повернул голову к официанту и сказал:
- Можно попробовать, но нет, мы итак не успеваем с заказами, предложи ему доставить эти пирожки к удобному ему времени, я найму курьера к нему домой, скажи, что каждый пятый пирожок бесплатно.
- Хорошо.
Он вскоре доложил, что клиент был несказанно рад такому заказу, так как в девять приезжал его родной брат из лондона и он хотел его угостить пирожками, так что доставка к этому времени горячего блюда, его более чем устроила бы. Аяз, в свою очередь, позвонил в курьерскую службу и заказал доставку пирогов на семь, чтобы курьер успел вовремя и согласился заплатить издержки курьеру за потраченное время. Друзьям он сказал:
- Не, ну я псих, но не настолько, чтобы решать всех стейков у меня дома из-за пары тройки баксов прибыли. Санро, чем теперь мне помочь?
- Ну давай за соусами приглядывай, вот этот для утки, а этот для кролика.
- Мм, клюква и сливочный. Дашь мне остатки для нынешних стейков.
- И это меня владелец ресторана спрашивает? Да ты уникален, мой мальчик, - усмехнулся Санро.
Итак, Аяз стал следить за соусами и работа у них кипела на кухне.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Аяз и Алрой спешат на помощь.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно