внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост:
северина дюмортье
считать падение невесомых звезд и собственные тяжелые. собственные — они впитывались в тебя сладострастным искушением, смертельным ядом; падения собственного духа... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 23°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » I Can’t Let You Disappear From My Life

I Can’t Let You Disappear From My Life

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

госпиталь им. Святого Патрика  | середина февравля

Serkan Turan & Eliana Price
https://64.media.tumblr.com/cd6cc6ebe59c56123148ea14400bf71c/91982ae70cd8a796-be/s400x600/e240590ec735926e74ac71886ee55344db60a0eb.gifv https://64.media.tumblr.com/ff4e996d314d8327f43bcb3b1ac06ad7/91982ae70cd8a796-d4/s400x600/dd2708e2a8e0a49fdeb49f9b8721c2925e9553b1.gifv

We understood each other with one look, Serkan. We understood our feelings with a single look.”
“So when you look at me, you don’t feel anything anymore?.

+1

2

Когда ждёшь, то время всегда бежит медленно. Секундная стрелка движется, но стоит отвести взгляд, как она, казалось бы, замирает. Невыносимо. Элиана ненавидела это. А ещё отсутствие информации. Мысли блуждали в голове разные, а порой не совсем позитивные, хотя девушка старалась их отгонять.
     Нилл предложил остаться в его кабинете, но дочь понимала, что своей нервозностью лишь отвлечёт родителя от работы.
     - Я буду в его палате и не важно сколько. Мне надо это.
     Ну не могла Элиана, как ни старалась и ни уверяла себя, отдалится от Серкана в этот период его жизни. Ей удалось уговорить его на операцию и надо довести дело до конца. Возможно, это были лишь отговорки,  чтобы быть рядом с ним, но всё же... Ведь из-за неё турок вновь травмировал колено, потому это лишь малая часть её благодарности за спасённую жизнь.
          Прошло тридцать минут...
     Элиана сидела в кресле с книгой в руках. Изредка ей удавалось вчитаться, но чаще всего мысли утекали в другом направлении. Серкан боялся. Он пытался храбриться, шутить и строить из себя невозмутимого, но Прайс, наблюдая за ним, видела, как напрягается его тело, фокусируется взгляд не моргая, когда что-то говорит врач или медицинская сестра. Это одна из причин того, что мужчина так запустил своё здоровье.
     - Ты был со мной, когда боялась я. Теперь моя очередь.
     Мистер Уильямс, врач который оперирует Турана, был честен, когда говорил об операции, прогнозах и реабилитации. Только вот при всём при этом он периодически смотрел на Эли. Может причина в том, что и до неё он хотел донести всю серьёзность ситуации или то, что Серкан в этот момент держал спутницу за руку, натолкнула его на мысли о связи этих двоих, а значит девушка должна приложить все усилия для помощи пациенту.
          Прошёл час...
     Может попробовать стать друзьями? Да, поступил Серкан со своей ассистенткой, мягко говоря, не красиво. Он добился лишь того, что испортил отношения, ведь с уязвлённым самолюбием и раненными чувствами Эли не могла работать с ним. Теперь она планировала поменять место в архитектурном бюро Туранов, но Серкан никуда не денется. Изредка им придётся пересекаться и лучше, если они будут более-менее общаться. Как раньше... до работы здесь... Но сказать легче, чем сделать. В общем, Прайс решила попробовать, а для этого закрыть на замок свои чувства и только лишь помогать. Как друг. Да.
          Прошли один час и двадцать пять минут...
     Брюнетка стояла у автомата с кофе. Уже несколько раз обращалась к медицинским сестрам с вопросом о ходе операции и даже хотела позвонить отцу, но вовремя остановилась.
     - Пока ничего не известно. Операция ещё идёт. Ждите. - вот таким набором слов ей отвечали все. Они заучили и теперь успокаивают так волнующихся родственников. Прайс кивала, а мысленно успокаивала себя.
     По указателям сориентировалась где примерно в здании находились операционные. Зачем? Просто, чтобы знать. Идти туда она не собиралась, но знание этого факта, казалось, действовало немного успокаивающе.
     Медленно попивая горячий напиток, брюнетка остановилась у окна, которое выходило в сад. Сегодня ветреная и прохладная погода. Люди кутались в куртки, спешили куда-то... им не хватало времени, а вот Элиане казалось, что у неё его предостаточно и оно слишком медленно...
          Прошло два часа...
     Позвонил Бурак. Семья конечно же знала о том, что Серкану делают операцию. Сейчас их здесь нет, но уже завтра они заполнят эту палату и окружат любимого племянника/кузена/внука вниманием и любовью. Эли уступит им место и уйдёт, чтобы избежать вопросов. Это их, семейное.
     Звонок представителя семейства Туран отвлёк брюнетку. Они вспомнили вечеринку несколько дней назад. Альваро и Кэт отмечали годовщину свадьбы в одном из ресторанов. Бурак предложил Эли свою компанию. Вместе они выбирали для виновников торжества подарки и приехали в ресторан тоже вдвоём. Прайс знала, что пара только недавно переехала в новый дом, потому подарок выбирала с этим уклоном, а именно - резная этажерка из красного дерева. Вещь выполнена вручную и непосредственно под заказ. Эта часть мебели прекрасно впишется как в гостиную, так и в спальню. Приятно было подарить и услышать, что доставлено всё в целости, а, главное, понравилось.
     - Мне понравился вчерашний танец, пусть я и проиграл спор, tatlı Eliana - девушка улыбнулась. Да, у них в компании из нескольких человек завязался спор о том, что "белый танец" уже не актуален в современном мире и девушки не приглашают кавалеров. Прайс возразила:
     - Ведь я могу пригласить тебя, sadece Burak. Ты мне откажешь? - вслед за собой, предложила другим представительницам прекрасного пола последовать примеру. Туран оказался не прав, проиграл и теперь его ожидала расплата. Какая? Элиана хитро заметила, что всему своё время. Во время танца мужчина пытался предположить варианты, но это лишь вызывало смех.
     - Я дождусь окончания операции Серкана... нет-нет, не надо меня подвозить, я на машине и не могу пока сказать сколько буду здесь. Вашей семье сообщат ... спасибо, что позвонил. До встречи! - Бурак был вполне себе ничего и Прайс пора бы уже открыть своё сердце новым отношениям, ведь не зря говорят, что клин клином вышибает. Стоит рискнуть...

Спустя почти три часа наконец сообщили, что операция закончена, но Туран в реанимационном отделении. На вполне ожидаемое "Почему?" узнала, что это стандартная процедура и уже к ночи его могут перевести в палату. Прайс услышала, что всё прошло удачно, а значит сейчас может отправится домой, чтобы принять душ, поесть, а затем вернуться сюда.
     Так и случилось. Эли несла с собой ноутбук, стаканчик кофе, пакет с лакомствами. Осторожно приоткрыв дверь, юркнула в палату окутанную полумраком. Сейчас тишину нарушал писк аппаратуры, а пациент дремал. В прошлый раз Серкан пришёл в палату Элианы, а в этот  - она. Да и обстоятельства были другие... Турок открыл глаза, когда девушка подошла к постели. Спрятав руки в карманы брюк, чуть склонив голову, смотрела на пациента
     - Врач сказал, что тебе необходима компания на эту ночь... - тут следовало поискать долю шутки или завуалированной правды, - потому я захватила с собой работу, перекус и пришла. - Губы тронула улыбка. - Как ты себя чувствуешь? Тебе сейчас можно лишь чуть-чуть воды... - как же она хотела обнять его. Сказать, что безумно волновалась и рада тому, что всё позади. Держать за руку, дарить поцелуи и говорить, что он очень важен и нужен... только всё это лишнее, ведь они коллеги, товарищи...

- внешний вид -

https://i.imgur.com/14jG5Y8.jpg

+1

3

Не столь давно Серкан смотрел один милый сериал, да да, как раз тогда, когда совершал один из самых длительных перелетов до Сиднея. "Давай поженимся" итальянского производства, который рассказывает о..Уго и Норе – семейной паре, находящаяся на грани развода. Смотря на них, может возникнуть вопрос: как два человека с такими разными характерами вообще поженились? Она – эмоциональная, но очень прагматичная южанка, а он – типичный представитель креативного класса, интеллектуал. Но в Италии развод не такое просто дело – нужно прожить 3 года раздельно, чтобы его получить. И по иронии судьбы, именно в это время им в управление достаётся ателье по пошиву свадебных платьев, принадлежавшее тёте Уго, которое находится на грани разорения. Чтобы остаться на плаву было решено преобразовать ателье в агентство по организации свадеб. И вот уже находящиеся на грани развода Уго и Нора помогают молодым парам организовать самый счастливый день в их жизни. Кто знает, может агентство «Счастливы как мы» принесёт счастье не только клиентам, но и его владельцам? Разведутся ли они, вот главный вопрос? Почему Серкан вспомнил о нем сейчас, потому, что в его жизни была дилемма. Он встретил девушку, которая ему очень понравилась. Он влюбился.. тут должна быть ирония. Ведь он своими руками все испортил. Почему? Да, потому что решил наказать ее же за свое собственное мнение касательно своей же сестры..Молодец, проучил ее. Но между тем, зародил между ними такую пропасть, из которой ой как не просто выбраться. и даже то, что он ее спас из пожара, а это было не то, что он сделал специально. Нет он спас бы любого человека. Таким он был, тем, кто прыгнет в огонь и воду. Он влюбился, но удержать ее, удержать на кончиках пальцах.. не получалось. Между ними все время возникало что-то, что путало все.. И вот вопрос теперь, а что будет с ними потом?!разойдутся или может нарожают маленьких Элли и Серканчиков?
   Где он был сейчас? Его мысли детали под облаками, когда как им самим занимались лучшие специалисты. Эндопротезирования коленного сустава одна из сложнейших операций. И сейчас он находился под наркозом..Все его мысли были далеки от настоящего времени. Кажется, он строил, проектировал некий  дом, что-то чертил, когда к нему кто-то подошел и обнял за талию.. Он обернулся, это была Элли и.. она была беременная. Позади было какое-то огромное количество людей.. ох, этот больной мозг при наркозе, что он только не навыдумывает, хотя может именно этого парень и хочет и стремиться? Семью? Настоящую...?
   Он приходит в себя спустя некоторое время..ему пока еще тяжело дышать, очень пересохло в горле. Не четкое зрение, но кто это рядом с ним..Ему кажется, или это.. мама? Нет, черт возьми, это наркоз. Он присматривается. Это Эллина. Да, но что греха таить, девушка действительно имеет схожие черты с матерью турка. Его голос очень слаб..
- ты здесь?да, можно воды немного? - он пытается привстать, но это странное ощущение, когда он мало, что чувствует.. - присядь поближе, - ему не то, что нужна компания, сколько нужно понимание и поддержка. Ощущение нужности в этот момент. А ее тонкие и нежные пальцы это как раз та надежда, за которую он цепляется с первой их встречи. - расскажи мне что-то, но не о работе, о себе..- они никогда не говорили друг о друге, вот их, его ошибка. Всегда только работа. Только приказы.Периодически он проваливался в сон, но приходя в себя, вновь видел и слышал девушку и не сводил с нее взгляда, немного мутного и в то же время очень внимательного. Сейчас перед Элли был тот самый Серкан, которым он был когда-то очень давно, возможно, маленьким. Беззащитным, неопасным и не вредным. Тем, которого гладила мама по головке, когда тот падал. Она была всегда рядом с сыном и с его поражениями, и с его успехом. Потеряв мать, он потерял лучшего друга..
   Когда он на утро пришел в себя, и тот бред, что его сопровождал, ушел. Когда его, наконец, пришел проведывать врач и осматривать, он был более адекватен, чем до этого. Врач остался доволен результатами, оставив рекомендации по минимальной активности. Причем именно девушку он попросил следить, чтобы больной не халявил, а  выполнял мини упражнения. Сам Серкан был очень благодарен девушкЕ, что она была рядом и после осмотра, добавил:
- Эллина, твой босс в больнице, и ты можешь с полной уверенностью, в офис прийти позже, а лучше работать отсюда. Один в этих белых стенах я не выдержу. Что если мы поиграем в одну игру? Правда или действие. Ну или так так правда из одного ответа или история, а?-- ну а что. На место слабому Серкан, мы можем наблюдать Серкана- шутника, который на вид был белее трупа после перенесенной операции, но вместо этого, он желал быть и иметь кого-то рядом, например, ту, что кричит, что они теперь просто друзья, а еще она уйдет от него к дяде. Уйдет она, ага. Еще чего захотела. Не отпустит он ее никогда.
- начнем?-он не сводил с девушки взгляда, - погоди, ты завтракала?- и еще она очень далеко сидит. Это стоило исправить.
- может тебе стоит ближе сесть ко мне, а?-ну а что? Он бы не против, если бы она к нему села на постель, но так вроде бы друзья не поступают или..?

+1

4

Рассказать? Элиана хмыкнула. Туран просил что-то из её жизни. Что ж, то, что пациент устало прикрыл глаза говорило о его слабости, но даже в таком состоянии ему важно было слышать чей-то голос... Девушка начала рассказ с воспоминаний о детстве: любимой игрушке, прирученном котенке, мальчике Питере (тогда она называла его возлюбленный), подруге Тесс... Периодически поглядывая на Серкана, встречала его взгляд и тон речи становился насыщеннее, а когда мужчина погружался в сон, то говорила тише. Сама же устроилась за столом, открыла ноутбук и проверяла пришедшие документы. Были и паузы в её болтовне... Вряд ли на утро Туран вспомнит хоть что-то, но для себя девушка сделала заметку поискать в социальных сетях школьную подругу, спросить у Нилла про небольшой шрам на руке (это было падение с велосипеда или же крюк в конюшне стал виной?), а так же поискать в книжных магазинах сборник сказок немецких писателей (любимый экземпляр сгорел при пожаре).
     Пришёл дежурный врач. В это время Эли решила прогуляться до кабинета отца и не ошиблась - главный врач оказался на своём рабочем месте.
     - Давай выпьем чай? - отец и дочь поговорили о состоянии Серкана, обсудили ремонт дома и договорились поужинать на следующей неделе. - Я знаю, что он взрослый мальчик, но порой слишком вредный и капризный. - всё вновь свелось к причине её прибывания здесь, - Первые дни после операции буду рядом с ним, а потом... потом я сменю место работы и времени у меня будет меньше... Я не говорила тебе о переводе?... - оказывается нет. Для всех Эли придумала одну причину утаивая истинную, которая была особенно личной. Отец является самым близким человеком на свете, но именно поэтому молчала - не хотела расстраивать. Он всегда желал, чтобы его малышка была счастлива, но, к сожалению, этого не случилось. Не сейчас.
     Когда вернулась в палату было уже за полночь. Медсестра делала записи в ежедневнике пациента и сказала Эли, что ему подкололи обезболивающие от которого он, вероятно, проспит до утра. Что ж, Прайс устроилась в мягком кресле у окна укрывшись пледом. Взгляд её был устремлён на спящего Серкана. Как много всего они пережили! Прошли только месяцы, а эти двое успели помириться, влюбиться (это Эли про себя), разочароваться (тоже касается чувств девушки), поругаться и почти расстаться. Но было и много прекрасного: озеро в горах Уитни; танец в бальном зале; прекрасное время на горнолыжном курорте; его объятия, поцелуи и слова. Да, девушка мечтала о том, что они будут вместе и даже заглядывала так далеко, как семейная жизнь. Как теперь это далеко! Брюнетка усмехнулась и прикрыла глаза...
     Сном было сложно назвать, скорее полудрёма, ведь девушка просыпалась в каждый приход медицинской сестры и между ними. В начале пятого утра больше решила не мучать себя, потому сходила за кофе, умылась и долго стояла у окна, растирала онемевшие мышцы шеи и наблюдала, как просыпается город. А потом шум и суета усилилась и новый день "вошёл" в эту больничную палату...
     В очередной раз Эли хотела возразить, что она всего лишь ассистентка, коллега по работе, а не возлюбленная. Только молчала, когда врач давал указания и ей тоже. Лестно и приятно было слышать такой статус, но не потому не пояснила, а скорее чтобы не отнимать у доктора время. Вряд ли ему интересна личная жизнь пациента и слова были основаны на том, что он видит. Переживёт.
     - Физиотерапевт подойдёт через пару часов и всё подробнее расскажет!  - за врачом закрылась дверь.
     - Это подготовка к тому, чтобы ты уже поднимался на ноги. - Эли пододвинула к постели пациента стул, - Что ж, давай поиграем. "Правда" - устроившись на стуле, облокотилась на кровать. Серкан спросил про профессию. - Ну, архитектором с детства я быть точно не хотела! Это случилось после путешествия в Грецию перед выпускным классом... ох, какая же красивая страна! Я обязательно отправлюсь туда ещё раз, чтобы оценить всё уже взрослым взглядом и, я уверена, проникнуться массой незабываемых впечатлений, вдохновением... вообще, "вкусом" этой земли! - Прайс мечтательно улыбнулась.- Но ты же спрашивал о детстве... - отбросив мечтания вернулась к сути, - я увлекалась конным спортом. Очень любила проводить время в конюшне и даже помогала кормить лошадей. А ещё мне нравилось наблюдать за жокеями. Как-то папе я даже заявила, что хочу стать им, но время показало, что не гожусь. Доктором, как отец, быть не хотела, но в пять лет пожелала научиться печь такие же вкусные торты, как бабушка. Она назвала это "кондитер" и ровно год я всем говорила об этой профессии. - Эли не стала говорить, что бокс был для неё в какой-то период важным, но травма не позволила мечтать о большем. - Но теперь я архитектор и, как говорят, довольно не плохой! - Девушка гордо вскинула подбородок, засмеялась. - И нисколько не жалею.
     Настала очередь Эли. Понятно, что "действие" от Турана сейчас не потребуешь, да и он сам выбрал вопрос.
     - Первое, что ты сделаешь, когда сможешь безболезненно передвигаться? - насколько девушка знала, Туран не ограничивал себя даже зная о том, что может навредить себе. Но не настолько же он безбашенен... или может пред операцией что-то загадал, ну, как порой бывает: "если всё пройдёт успешно, то сделаю то-то и то-то.." Вопрос вызвал у турка улыбку, а собеседница пожала плечами и улыбнулась в ответ.
     После обсуждения данной темы, брюнетка решила разнообразить вопросы действием. Честно, в подобных играх она не часто выбирала это. Люди разные и фантазия у кого-то адекватная, а бывает и нет. Что же Серкан...
     - Обнять больного так, как ты к нему относишься! - Прайс вскинула бровь. Хотела воскликнуть о том, что они теперь друзья, но ведь друзья тоже могут обниматься.
     - Какого? - посмотрела по сторонам, затем удивлённо ахнула, - того дедушку из соседней палаты? - рассмеялась. Знал бы Серкан, как давно она этого хотела! Ей сейчас не просто важно слышать его голос, видеть "живые" глаза, но и ощутить тепло. Это в очередной раз скажет ей, что всё хорошо, он тут.
     Прайс немного помедлила, затем пересела со своего стула на постель. Воцарилась тишина. Двое смотрели в глаза друг другу, словно ведя безмолвный диалог: "Ты знал, что это моё желание и я не смогу отказать?" - "Да".
     Её пальцы осторожно коснулись его щеки, что породило волну мурашек. Не об этом он просил, но девушка не удержалась. Эли медленно, даже осторожно, опустилась на грудь любимого мужчины, ладони легли на его плечи нежно. Выдохнула. Серкан не видел, как она прикрыла глаза от удовольствия, не слышал как затрепетало её сердечко от нежности, а дыхание стало тише, потому что она слышала, как дышит он. Ближе. Ей так хотелось ближе. Крепче. Ей так хотелось слиться с ним воедино и остаться навсегда. Не известно насколько почувствовал  Туран её отношение, но минуты шли. Элиана проводила подушечками пальцев по его коже и замерла. Как же я скучаю...

Отредактировано Eliana Price (2021-02-28 17:45:50)

+1

5

Боль. Что это для вас? Осознание того, что вы более ничего не можете делать или что?? Что это было для Серкана? Для того, кто не боится ничего и вам заявляет того же? Туран был тем человеком, который смело заявлял, что не боится ничего, кроме, пожалуй, потери.. потери близкого человека.  Тем более, что и ему уже пришлось с этим столкнуться. Поэтому, поэтому ему больше всего не хотелось, чтобы сейчас ему пришлось вновь кого-то потерять. В частности это сейчас касалось Элли. Может поэтому он пошел на ее ультиматум, в конце концов, дав ей право контролировать его здоровье было не таким уж и плохим решением. Ведь всю его жизни в этом плане контролировала лишь его мать, которая прекрасно знала, что если не она, то кто это сделает лучше? Кто если не она, тем более, что и ее муж был таким олухом в этом плане, что и старший сын. В этом они были совершенно одинаковые. Но знаете, что еще?  Серкан был действительно похож на отца, но по части чуткости.. он был в мать. в госпожу Туран. небезызвестно, что госпожа Туран обладала очень горячим и страстным нравом, но при этом всегда умела быстро погасить свой гнев, даже если мальчики очень нашалили. Да, и муж, и сын. Она журила их по-доброму, но в любом случае указывая им на их ошибки. С уходом матери жизнь Серкана поменялась. Исчезла та самая женщина, которая всю его жизнь была другом, большим другом.
- зачем на стул, садись ко мне на кровать. Тут места достаточно, а появиться врач, пересядешь, - он улыбался, хоть и слабо. Но ему как и любому человеку в сложное время нужен был родной человек. Даже при том, что у него было много родственников, он к себе почти никого не подпускал. И Эллиана вполне это могла видеть и знать, как минимум и потому, что никто не ждал у порога операционной о состоянии Серкана. Хотя семья в таких случаях неусыпно следит за состоянием. Но в этот раз коридоры были пусты. Не было никого.
- интересно.. А моя дорога в архитектуру была заказана. Я любил рисовать и много рисовал, в частности пейзажи и портреты. Так что любой листок был исписан и изрисован, потом отец часто брал с собой в студию, когда мне не было и шести лет, я проводил время в его кабинете, когда он создавал свои шедевры..Моя жизнь это одна большая архитектура, которая была везде и всюду, у меня не было выбора и шанса стать кем-то иным. Хотя не став я архитектором, я бы стал врачом. Например, нейрохирургом, - ухмыльнулся он словно в пустоту. Это было правдой. он об этом задумывался не раз, но еще в юности. Дальше он уже был уверен в своем выборе и шел неотступно только вперед.
- да, ты талантлива, Эллиана. Тут и без моих стараний, ты очень хороша. Тебе только не хватает чуток больше смелости, - он коснулся ее руки приподнял ее так, что он мог коснуться довольно сухими губами. Это был нежный поцелуй, ласковый. От чистого сердца. За все время, что было между ними. было так много сложностей и проблем, но не было спокойного времени. Может стоит этим сейчас воспользоваться?
- что я сделаю.. хм, съезжу туда, где можно будет оседлать волну.  и заняться серфингом. Ты поедешь со мной, учти, - он улыбнулся. он ведь действительно всю свою жизнь был безбашенный и шел на такое, что далеко не все соглашались. Именно из-за его поступков, он кстати тут в больнице и оказался. Это даже если не учитывать пожар, а вспомнить мотоцикл. Вот черт его дернул арендовать мотоцикл, машины чего не хватало что-ли? - ты же не против?
   Он прекрасно помнил, что девушка хотела от него уйти к дяде, а он заграниц такой, не подписывал ей заявление об уходе, не соглашался ни на одну замену, ища в каждом какой-то минус. Но это было правдой, ему был не нужен никто. Только она и ее нежная улыбка, ее запинающий голос, когда он вручал ей огромное количество заданий, ее точеную фигуру и очень сексуальную улыбку, когда она видела его. Ее глубокий голос, когда он касался ее. Она нужна была ему всецело, и он не хотел ее ни с кем делить. Тем более с дядей.
- ты что? там говорят, что очень ревнивая девяностолетняя бабуля. Не будешь же ты причина ее инфаркта?- конечно, он имел ввиду себя под больным..И она поняла. То, что он почувствовал, это было непередаваемая волна нежности и тепла. Такого с ним еще никогда не было. Да чего греха таить, когда он так сильно влюблялся, что и его железное сердце могло растаять и впустить кого-то? Он поднял руку, которая была свободна от капельниц и прочих процедур, он накрыл ею девушку и прижал к себе.. так они и сидели. Обнявшись. Рядом. он наклонился, так, что ее нос уткнулся в ее головку, волосы. Какой у нее был вкусный аромат.. любимый аромат, как тогда в ту новогоднюю ночь, когда она уснула в его объятьях обессиленная от страсти.
   Спустя какое-то время он попросил:
- можно ли еще воды? продолжим? задавай свой вопрос.. а я пока скажу вот, что..пока я мыслю  адекватно, завтра я могу уже поменять свое решение.- он тяжело дышал. Боль после операции накатывала, - Сейчас будет реабилитация дома, мне надо будет работать, но я буду дома. Мне нужен помощник. Я хочу, чтобы ты была рядом. Но.. после того, как я выйду.. ты если еще хочешь, можешь отправиться к моему дяде. Работать. Я подпишу заявление. Если ты хочешь действительно уйти, конечно.. - чуть тише, - продолжим?

+1

6

На всё есть причины. Каждый поступок можно объяснить: почему она сейчас здесь; почему до сих пор не ушла к Турану-старшему; почему, не смотря на свои множественные "нет", позволяет Серкану касаться себя так нежно, что замирает сердце. Они говорят о личном...
     как друзья...
     Вот одной этой мысли хватило для того, чтобы опомнится от нахлынувшей волны нежности. Надо привыкать к новой реальности. К тому же вот Серкан сам предлагает подписать заявление о переводе. Что ж, значит они вовремя поговорили и расставили все нужные знаки препинания. Стало легче общаться и решать конфликты, но почему на душе так паршиво? Тогда, когда она злилась на него, негодовала, уйти было проще, но сейчас уже сложнее. В общем, предложение Серкана осталось без ответа... как и игра, которую они затеяли здесь.
     - Тебе больно? - Элиана передала мужчине стакан с водой. - Подожди, я позову медсестру и попрошу обезболивающего. - брюнетка даже представить не могла какую боль испытывает мужчина и больше всего она хотела, чтобы этого не было. Ещё несколько суток, как сказал накануне врач, Серкан будет получать обезболивающее в достаточной дозе, а потом постепенно будет снижаться кратность и, конечно, доза. Пациент начнёт вставать, привыкать.
     - Всё нормализуется! - повторила Прайс его слова, когда вернулась в палату, а за ней медсестра со шприцем. Не секрет, что этот сильный, самодостаточный мужчина боялся медицинских манипуляций и в частности уколов. Словно ребёнка Элиана отвлекала его внимание на себя в этот момент, держала за руку, хотя изначально всему этому противилась. В раствор капельницы бесцветным облачком поступило новое лекарство.
     - Через несколько минут Вам станет легче! - от внимания Элианы не укрылось, как медсестра сжала руку Турана и посмотрела ему в глаза, когда тот обернулся на её голос. Прайс же с другой стороны поспешила отпустить руку мужчины, ведь оказывается здесь у него уже есть заботливые особы, которые не стесняются даже находящихся здесь людей. Не забывай, кто вы теперь друг другу...
     - Ладно, ты отдыхай, а мне надо  заехать домой, потом в офис. - Эли собирала свои вещи со стола. - Бурак сказал, что сегодня придёт Хайят с мужем, дядя, так что в течении дня у тебя будет компания, а вечером загляну, чтобы поужинать вместе. Не против? - обернулась к Серкану, который наблюдал за ассистенткой. - Не сильно тут очаровывай медсестёр. - улыбнулась Прайс шутке. Сейчас бы поцеловать возлюбленного на прощания, чтобы он помнил вкус её губ и не вздумал действительно флиртовать с кем зря.  - Что-то передать Кристиану? - после этого вновь напомнила, что придёт вечером и ушла.
     День обещал быть насыщенным. По дороге к дому успела получить первые три голосовых сообщения от Криса. В офисе был аврал. Несколько сотрудников заболели и не вышли на работу, простаивали договора.
     - Я приеду через час, Крис. Если что-то надо на рассмотрение Серкану, то готовь, а я вечером буду у него. - надиктовала девушка пока покидала салон машины и спешила к подъезду.
     Швед не шутил, потому что офис жужжал, как пчелиный улей. Казалось, что с отсутствием Турана всё разрушилось, как, знаете в большой пирамиде стоило убрать один элемент и всё. Элиана была в курсе дел босса и вообще проектов, которые вело агенство, потому не понимала, как за сутки могла произойти такая суматоха.
     - Так, давай я возьму на себя звонки и проект парка. Вот здесь... - протянула несколько папок, - поправки, которые просил внести мистер Туран до операции. Я здесь до четырёх часов.
     Закрутилось. Прайс и ещё два архитектора склонились над огромным эскизом. Время летело быстро, но и работа не стояла на месте. Как там говорил Серкан, быть смелее? Что ж, ассистентка последовала его совету именно сейчас. Вечером она должна будет в том числе и это показать боссу.
     - Tatlı Eliana! - Бурак застал девушку, когда та наливала себе очередную чашку кофе. - Ты обещала позвонить. Я ждал!
     - Ой, прости, пожалуйста, я совсем забыла! Навалилось всё! - Прайс поставила чашку, положила рядом телефон и позволила себе пару минут поболтать с представителем семейства Туран. О Серкане, совместных планах шёл разговор и турок не упустил возможности упомянуть, что как только Эли перейдёт в команду Турана-старшего, то её ждёт слаженная работа и такого, как сегодня здесь, там точно не будет.
     - Элиана, ты не могла бы подойти!? - окликнул Томас. Брюнетка подхватила чашку, попрощалась, но во след услышала напоминание о том, что послезавтра у них билеты в театр.
     - Я помню, sadece Burak! - улыбка озарила лицо девушки. Она предвкушала поход на премьеру спектакля по любимому произведению Гюго "Собор Парижской Богоматери". Как оказалось, телефон она забыла и не знала, что в это время пропустила звонок от Серкана, но на него ответил Бурак, который не упустил момента заметить, как сейчас они прекрасно в паре работают с его ассистенткой, но в данный момент она вышла. Добавил ещё, что во время совместного обеда она рассказала о состоянии здоровья кузена. В общем, приврал значительно, но на деле, когда возвращал Прайс забытый телефон, не сказал о входящем звонке.
     Элиана же, забрав документы для босса, сначала отправилась в магазин, а потом домой. Ужин для больного решила сделать сама. Нежное мясо индейки приготовленное в духовом шкафу, на гарнир пшеничная крупа, фасоль, салат, тушеные овощи и авокадо. Выкрадывая всё это в большой пластиковый контейнер, но отдельными порциями, поймала себя на мысли, что доставляет Серкану набор питательных веществ и витаминов, которые ему сейчас так необходимы и блюдо с отголосками мексиканской кухни. Так же в меню ужина входили уже очищенные и нарезанные разнообразные фрукты и свежевыжатый апельсиновый сок. Себе же к индейке выбрала на гарнир тонкую рисовую лапшу. Понятно было, что подобным девушка нарушала правила больницы, но от их еды вряд ли можно получить удовольствие...
     - Тук-тук! - скорее, просто слова уведомляющие о её приходе, ведь настоящего стука в дверь не было. - Как ты? Как прошёл день? - всё это девушка спрашивала, когда шла к столу, чтобы оставить пакеты, а когда повернулась удивлённо вскинула бровь: Серкан уткнулся в телефон, молчал и делал вид, что Прайс в палате нет. Супер! - Серкан? - окликнула босса приближаясь к его постели. - Что-то случилось? Может хотя бы посмотришь на меня!? - Элиана больше всего боялась плохих новостей касательно его здоровья, а иное сейчас не так важно...

Отредактировано Eliana Price (2021-03-09 17:56:54)

0

7

Если бы он признался обо всем, все бы было бы лучше. Для всех. Для него в частности. В чем признался? Что он до безумия влюблен в эту девочку по имени Эллиана Прайс. Когда был тот самый момент, когда он понял, что попал, но не хотел верить? Тогда, когда он ее как- то отвозил домой после поздней встречи с заказчиком с фамилией на Б. Именно тогда он понял, что все их передёргивание и его раздражения не строятся на пустом месте. Всему есть вполне логичное объяснение. Серкан влюблен: в нее, ту самую девочку, что зажгла в нем огонь жизни спустя столько времени. И да, сейчас он отрицает это и всячески противится тому, чтобы признаться. Почему? Почему все так? Он боится, боится вновь потерять. Ведь тех, кого он любил всей душой.. все они погибли. А он не переживет ни ухода. Ни смерти. ПоэтомУ, поэтому он всячески старается девушку от себя оттолкнуть, показать свой негодный характер, но и в то же время он не дает ей отойти, он ревнует ее к каждому встречному. И этот чертов его кузен, какого черта он крутится вокруг Элли, это его еще больше бесит. Особенно сейчас находясь в больнице, он знает, что Эллину обхаживает он. Ведь сам Бурак об этом говорит брату. Поэтому да, тот самый звонок сыграл злую шутку, когда парень услышал в телефоне не Элли, а голос счастливого кузена, который тоже видит, что его родной брат, более удачный во всем, по его мнению, не ровно дышит. Почему более счастливый? Да потому что.. Бурак всю жизнь завидовал Серкану во всем...
   Она была рядом. Он чувствовал вкус ее губ и помнил, ее нахождение и присутствие рядом не давало ему забыть ничего из прошедшего. Чего не сказать о медсестре, что позволяла себе явно больше. В такие моменты и просыпался в нем тот самый Туран, который во всем любил принципиальный подход и аккуратность и.. дистанцию:
- благодарю, - его короткая благодарность, когда как его взгляд направлен на девушку, что сейчас отпустила его руку. Кажется, она готова провести все ночи рядом, забывая о себе. Парень это видит и это совершенно не здорово. В конце концов и голова, и шея будет болеть.  И дело тут не в дружбе, что они теперь называют, что между ними. Все это чушь.
- Спасибо, что ты рядом. Но отдыхай, пожалуйста. Я безмерно рад, что ты рядом тут, но знаю, что сон в кресле не годится. Отдыхай дома, пожалуйста. Береги себя.- это его забота или то, что он даже так не может сказать, что ему очень сильно нужна она рядом. Не отпуская рук, не разминая пальцев. Только, чтобы она была рядом. Что это? Последствие наркоза или??
- я буду ждать, - он подмигнул ей, на столике рядом лежал его мак, который он откроет, как только останется один. Работу никто не отменял, - ничего. Я сам позвоню Кристиану, не переживай. Тем более, что на данный момент он мой зам, так от него сыпятся звонки и смс-ки довольно часто.- девушка ушла, а ее аромат остался. И этим ароматом мужчина наслаждался еще какое-то время..
  Пока.. в палате не появилась сестра Хайат. Очаровательная и новоиспеченная замужняя дама, чья свадьба наделала столько шума. Да, им как раз предстоит очередное судебное заседание из-за пожара. Девушка подошла и обняла брата, звонко расцеловав. Серкан был ее любимцем. Бурака как и остальных кузенов она не переваривала.  И сейчас больше всего сопереживала ему. Именно она ему принесла и кофе его любимый, а заодно и успела с ним поговорить и обсудить последние новости, часа полтора спустя на пороге палаты появился и дядя, Туран-старший, который решил проведать племянника и ни слова не говорить о работе. Усеется еще. Туран-старший видел в Серкане погибшего брата, отца Серкана. Внешне он был его копией. От чего отчасти было на него и больно смотреть, но отчасти.. было в этом что-то такое теплое..  Ближе к пяти вечера Серкан остался один, был представлен себе  и многочисленным процедурам и анализам. Именно тогда он и позвонил Элли, а попал на Бурака.  Что его больше взбесило? То, что на ее телефон он отвечает? Без спроса ли? Или она ему позволяет? Что значит он работает с его ассистенткой? Когда у них поле деятельности даже не совпадает сейчас? Конечно? он позвонил и Крису, и тот сообщил, что Бурак сегодня выполнял какие-то мелкие поручения одного из архитекторов.  Всем известно, что когда Серкан в офисе, Бурак лишний раз в его департамент не заходит.
  И вот время подошло, девушка постучала и вошла..
  Он старательно делал вид, что не замечает ее, отвечает на почту, понимаете ли. И когда девушка, наконец, подошла, спрашивая, все ли хорошо? Он не выдержал, язвительно поприветствовал:
- а что мне на тебя смотреть? Босс лежит тут, болеет, а его сотрудники релаксируются. Телефоны свои раздают кому попало. Ты небось счастлива, что господин Туран, наконец, не висит над тобой и можно делать, что угодно? да? а что ты так удивлена? Какого черта твой телефон сегодня оказался у Бурака, и он мне отвечал вместо тебя? И вообще что за вольность? Какого черта ты ему позволяешь брать твой телефон? Кто он тебе? Для тебя? - его голос повышался и совершал обороты вверх, Туран даже привстал, выпрямившись на подушке. - я не хочу его видеть подле тебя! А у тебя что совсем разума нет? Чем он тебе нравится/ Или может тем, что он сидит тут на попе ровно и готов плясать под дудку родных, потому что  сбежал от беременной невесты. Девушка на шестом месяце, а он ей аборт каждый раз предлагает при звонке. Такой человек тебе больше нравится, да?- тут был намек, что .. тебе он нравится больше чем я? Но его вроде никто и не спрашивал, кто и кому больше нравится. И чего он вообще завелся. Девушка еще вроде и слова вставить не успела. - прости, я, наверное, погорячился..- словно опомнившись, тихо добавил парень.- подойди, пожалуйста, - что это.. минутное просветление, или он понял, как он не хорошо себя повел? Но вот девушка нехотя подошла, - обними меня..- она ему нужна была и более никто. Ее он ревнует так сильно, что не может терпеть, когда она куда-то уходит..

+1

8

Элиана не ожидала такого. Первое, она не понимала, о чём именно Серкан говорил, но постепенно, восстанавливая хронологию событий, сообразила. Второе, не будь всех событий прошлого, то она решила бы, что турок ревнует её.
     - Ты закончил? - девушка стояла у постели Турана сложив руки на груди. - И после этого ты обвиняешь меня в ложных выводах? Это надо же было напридумывать! Давай по порядку. Офис без своего начальника, буквально, стоит на ушах. Не знаю, как ты можешь всех расставить по местам, дать задания и всё начнёт работать, как механизм. Никто тем уж точно не релаксирует. Что касается меня... - Эли посмотрела на дверь, затем присела на край кровати. - Вообще-то я сейчас здесь. Я дала обещание своему боссу, что пройду рядом с ним весь его путь лечения, потому радоваться буду, когда он поправится. - пауза. Эли чуть склонила голову на бок глядя на Серкана. Тогда, когда она давала обещание, то ни минуты не задумывалась. Не смотря на всё, что между ними было она хотела видеть его здоровым. Время вылечит душевные раны и даже, если разведёт в разные стороны хотела бы узнать, что он покорил волну где-то в Австралии или увидеть в новостях репортаж о том, что мистер Туран станцевал самый красивый вальс с новоиспечённой мисисс Туран. Тогда она улыбнётся и не почувствует боли, но пока... Брюнетка отвела взгляд. Сейчас у неё есть предлог обнять его. - После такого выговора твоя просьба не уместна, но так как ты болен... - Прайс подалась вперёд. Вообще это должно было продлиться несколько секунд, но руки Серкана сомкнулись на девичьем стане, а она... что она? Провалилась в его тепло, свои чувства... Так бы девушка провела всё время, но они в больнице. Чуть пошевелилась, только турок продолжал прижимать к себе. Приподняв голову почти уткнулась в его шею, шепча
     - Серкан, у нас стынет ужин! - он немного опускает голову и их губы оказались всего в нескольких сантиметрах. Сердце девушки пропустило удар. Жар прокатился по телу. Взгляд сосредоточен на них, а мысли лишь о том, как она мечтает об этом... Наверное, ещё пара секунд и поцелую быть, но в коридоре раздаётся грохот, молодые люди приходят в себя. Элиана поспешно встала, прошла к столу и некоторое время  занялась пакетами, только чтобы скрыть заливший лицо румянец Обещала же себе... просила... как можно забыть, если допускать такое...
     - А что касается телефона... - необходимо было разбавить возникшую тишину, - Бурак зашёл в офис, когда я пила кофе, чтобы напомнить про поход в театр, потом меня позвали и я забыла на столе телефон... - подвинув прикроватный столик для Серкана, девушка приготовила всё для ужина. - Что он сказал тебе? Мы просто общаемся... - Эли не стала акцентировать внимание на их отношениях, потому что как таковых их не было до того, как она с Серканом ни расставили все точки над i. Теперь... Теперь ей надо жить дальше и не факт, что что-то будет с Бураком. После слов Серкана ей стоит поговорить с его кузеном, но сейчас он не важен.
     Элиане всё ещё было интересно, что происходило с Тураном за её отсутствие и об этом они разговаривали за ужином. Темы работы, конечно, тоже коснулись.
     - Я принесла, чтобы ты посмотрел эскизы и подкорректировал, если надо. Плюс, там документы на подпись, договоры, сметы. Не переживай!.. Кстати, предупрежу, хотя не должна была, завтра к тебе собираются с визитом... - как предполагала это не вызвало радости и одобрение Турана. Элиана сначала слушала негодование босса сдерживая улыбку, но не смогла и рассмеялась звонко, задорно. - Прости, но это забавно. Хорошо-хорошо, я постараюсь их переубедить. Но заботится о своём здоровье это не слабость. Учти, сдерживать напор Томаса я долго не смогу, так что в твоих интересах скорее выздороветь! - всё так же с улыбкой пошутила девушка.
     Когда с ужином было покончено, пришло время работы. На этом же прикроватном столике Серкан развернул эскиз, а Эли встала с боку от изголовья кровати, чтобы видеть, что делает босс, следить за его взглядом. В этом был один из этапов её обучения, потому что сейчас, взглянув на свою же работу под другим углом, заметила ошибку, которую так же заметил и босс. Они тихо обсуждали, спорили, девушка изредка склонялась, чтобы что-то подправить, но таким образом мешала Турану, преграждая видимость и блокируя руку. И не важно сейчас, что нарушается личное пространство...
     Когда Элиана закрыла последнюю папку, то время уже было позднее. Утром Серкан ясно дал понять, что ей не надо здесь с ним оставаться, потому брюнетка засобиралась.
     - Мы прекрасно поработали. Кристиан сказал, что это важный проект и после его подписания все работники смогут вздохнуть свободнее... тем более, что босса нет на месте! - подмигнула Серкану. - шучу. Ладно, я пошла! Сладких снов, босс! - усталость брала своё. Эли осталась бы с Серканом и сегодня и все последующие ночи, но... много разных причин.
     Как только девушка вышла в коридор, то почувствовала, что обстановка не такая размеренная, как раньше... не спокойная. Все перемещались быстрее, говорили короче, но громче. Явно мне надо спать.
     Лифт брюнетка ждать не стала и воспользовалась лестницей. Её машина стояла на третьем ряду ближе к выезду с парковки. Лишние двадцать метров Прайс прошла, чтобы выбросить мусор, затем уже, ища в сумочке ключ, направилась к машине. Не известно заметила бы она человека за зеленым opel, если бы заранее достала то, что искала. В итоге она услышала шорох, а потом ощутила, как её обхватывают за шею. Что-то холодное и острое коснулось кожи. Элиана замерла
     - Не шевелись! - какой там! Брюнетка несколько секунд оценивала ситуацию. Нападающий что-то бубнил, периодически его рука подрагивала, словно он страдал каким-то тиком, что значит мог в любой момент ранить пленницу.
      В тишине парковки раздался шум открывшейся, а затем закрывшейся двери. Эхо разносило по помещению все звуки, а в данном случае это были шаги и шипение с голосами, похожей на рацию. Да, это был охранник, который заметил того незнакомца и Эли рядом с ним.
     - Я нашёл его. Он на парковке. У него заложница. - нападавший затараторил ещё чаще и руки завторили ему. Надо спасать ситуацию.
     Эли восстановила своё дыхание, дождалась, пока дрожь руки незнакомца пройдёт. Захват, резкий поворот, снова захват, удар... Слишком мало места между машин, чтобы свободно развернуться, потому не обошлось без последствий. Нападавший получил свой удар от девушки, которая знакома с тем как и куда ударить. Но и Эли достался порез на шее, а когда она резко поворачивалась, то влетела в плечом в каменный столб.
     Голоса и шум раздались близко. Кто-то подошёл к ней, осмотрел рану и повёл назад в здание больницы. Началось. Осмотры, вопросы и среди всего этого, как гром, строгий, на повышенном тоне голос отца. Нилл буквально влетел в палату. О, она знала эту его хмурую складку между бровей и глаза, которые стали, казалось, черными.
     - Привет! - только и нашлась, что сказать дочь, но в ответ: "С тобой мы поговорим дома!" значило, что она едет к нему и будет серьёзный разговор. Если бы не усталость, то Прайс-младшая закатила бы глаза, может возразила даже, но лишь коротко вздохнув, прикрыла их. Ей уже выдали фиксатор для руки, постановив, что удар был сильный и конечности нужен покой, а сейчас обрабатывали порез, который потом закроют повязкой. Да уж...

+1

9

Тут даже колдовать на кофейной гуще не надо, он ревновал. Даже очень. И услышав голос брата и ему уже попахало. Что было самое печальное сейчас, что он был на месте и не мог и пальцем пошевелить, чтобы накостылять этому самому кузену. Ведь Бурак, как чувствует, и не посещает брата в больнице, изредка отправляя смс с вопросами о самочувствие. Ни для кого не секрет, что эти двое не ладят. И дело тут не в Эллина, эти двое в целом не ладят и никогда не ладили. И сейчас ситуация еще больше обострилась, особенно когда этот Принц пожаловал с просьбой его "упрятать" и дать работу, а потом стало известно, почему вдруг юный Бурак, человек, который никогда не работал на должности стажер или младший архитектор, сейчас был им. Оказалось, что все было очень просто. Мальчик заигрался и не заметил, как в будущем может стать отцом. девушка то его забеременела, а это совсем не входило в его планы, вот он и рванул, куда глаза глядят.. Узнав это, Серкан не на шутку разозлился, но решил ничего не предпринимать, в конце концов, почему он должен подчищать и помогать ему? Пусть решает свои проблемы сам.
- про какой театр, - Серкан навострил уши. Нет, ну правда, он все мог понять. Но то, чтобы в его отсутствие или при нем она ходила на свидания с этим не-до***, у него слов не цензурных не хватало на этого товарища, которого воспитал отец без матери. Мать их попросту отсутствовала, рисуя свои бесчисленные картины где-то за океаном, - значит, пока я тут.. ты на свидания ходишь? С ним? И на что вы собираетесь? - Он слабо себе мог представить Бурака в театре. Этот человек, который дальше клубов не ходил, тут решил повести себя как мальчик из хорошей семьи..Нет, он и был из хорошей и уважаемой семьи, вот только вел он себя как скотина.
- чтобы я не волновался за тебя, ведь ты под присмотром. Его. Я запрещаю тебе с ним куда-либо ходить, ты поняла? - нет, он еще и командует, как оно вам? Но здесь было и еще такое, что хоть парень и сидел в кровати с перевязанной ногой, но его глаза стреляли такими искрами, и вид его был столь воинственный, что, честно говоря, он был не просто опасен. Он был очень опасен. И пока девушка готовила ужин, его не отпускала мысль, что пора это все прекратить и дать девушке понять, что у него к ней не слабые чувства, и что самое главное, он не хочет ее ни с кем делить. Это было самое главное. И в особенности ни с каким Бураком, ни с каким Крисом, и так далее.
   Когда он рисовал, он предпочитал не просто представлять то, что хотел в проекте. Он представлял все от малейшего кирпича до полноценного здания со всей атрибутикой. От первого деревянного бруска до тернистой аллее, что будет проходить по периметру дома.Он видел в голове каждую комнату, каждый метр того, что хотел нарисовать в чертеже. Этому его никто не учил, даже не просил. Такой порядок сфорировался в его голове сразу, как он только взял ручку или карандаш в свои маленькие пальчики. Ведь сначала маленький Серкан рисовал маленькие домики и зайчиков, а только потом в его голове стали рождаться целые здания. Объекты и площади. И сейчас когда перед ним расселила бумагу Элли и стала показывать свои зарисовки, парень довольно быстро считал, что хотел и так же быстро нашел мелкие ошибки, о коих сразу указал брюнетке. По-доброму. За работой он забывал о своих обидах, иронии и так далее. В работе был тот Серкан, что увлекался и жил зданиями, жил всем, что связано с архитектурой.
- Отлично, я отдельно отправлю Крису свои уточнения по проекту, но в целом мы хорошо поработали. И спасибо за ужин, действительно очень вкусно. Спасибо, - он улыбнулся. девушке, подмигивая, - поезжай домой, уже поздно. Может такси вызовешь?
   Как только за девушкой закрылась дверь, мужчина еще какое-то время работал, отправляя уточнения и заканчивая тот проект, над которым работал в последнюю неделю. Сейчас его представлял Кристиан, именно он был и заместителем. Так что именно ему он отсылал все свои вопросы и в любое время суток.  Но с этим человеком они работали уже много лет, мало того а знакомы были еще больше. После к нему подошла медсестра, которая должна была сделать укол и принести таблетки, она то и рассказала очень "интересную" историю:
- добрый вечер, мистер Туран! Как ваше самочувствие? Нужно ли что-то? Протяните руку эту, пожалуйста. Проверим ваш катетер, вы слышали, что у нас тут произошло.. и это в уважаемой то больнице. Мне казалось, не должно быть такого. Охрана все-таки...Девушку какую-то взяли в 3заложники, она говорит успела защититься, вот только тот все же нанес ей рану.  Ужас просто. Вот так возвращайся поздно после пациентов...- она еще что-то сказала, но мужчина ее не слушал. Он тянулся другой рукой уже к телефону, а как только медсестра все сделала и покинула палату, парень начал набирать телефон Элли. Вот только та не отвечала, один звонок, второй, десятый, двадцатый. Черт возьми, почему она не отвечает.
  Он оставил ей смс, сообщение на ватсап, на почту с одними и теми же словами: "срочно позвони. Срочно! СРОЧНО!", следующее сообщение он отправил чуть позже, ему надо быть уверенным, что с ней все хорошо и..."зайди ко мне утром за документом, пожалуйста, доброй ночи, Элли". Он почти добавил "родная". Но вовремя остановился.
  На следующее утро он ждал одного. Ее прихода.. Где она? Она ведь так и не ответила ни на одно из его сообщений. И какого же было его удивление, когда на пороге его палаты появилась... Марта, его новый секретарь. Молодая девушка, лет двадцати пяти. У него к ней особо не было вопросов, разве что.. она его несколько раздражала своей дотошностью и тихим голосом. Так то она была аккуратная, и вот сейчас..
- добрый день, мистер Туран..как ваше самочувствие? Мисс Прайс попросила к вам зайти, у вас есть какие-то вопросы?- но она уже видела по лицу босса, что он чернее тучи. Кажется, не она должна быть тут. Поэтому она уже набирала смс Кристиану, а заодно и Элли..
- Доброе утро.. Марта, что ты здесь делаешь? я вроде бы четко написал, что у меня есть вопросы к Эллина Прайс, где она? я не могу до нее дозвониться. Найди способ и свяжись с ней. Скажи, что ее боссу хуже стало, в реанимацию перевозят, что угодно, но эта девушка должна быть здесь не позднее часа, - сам он в то время набирал  Нилу, но и он не отвечал. Да вы прикалываетесь? Марта судя по всему не на шутку испугалась, Она начала звонить Кристиану, который сообщил, что Эллиана взяла отгул по болезни, ее сегодня не будет:
- мистер Туран, Кристиан сообщил, что Эллиана взяла больничный на сегодня..поэтому может я могу помочь?

- что? -вчерашний разговор с медсестрой и сегодняшний неожиданный отгул стал складываться в одну картинку..Что если та потерпевшая, заложница.. Элли?- живо свяжи меня с Эллианой иначе.. - и вот его попытка встать с постели, чуть не кончилась полным провалом.. Он совсем забыл, что ему нельзя вставать.. Он взвизгнул от боли. Слишком рано. Марта подскочила к нему, бросив бумаги на пол.
- мистер Туран, что вы! Я все сделаю, только лежите!!
- не бросай так бумаги, Марта_ еле дыша проговорил парень, устраиваясь обратно на кушетку и вызывая медсестру, чтобы та все проверила.
   Сама Марта уже писала гневное сообщение Элли с множеством знаков восклицания! "Босс тебя вызывает и ищет, он знает о твоем отгуле! срочно приезжай! хоть с температурой, ему стало хуже.. Он тут чуть не упал с кровати.Ему стало хуже, плохо.." Конечно, она немного сгустила краски, но тут как говорится и босс об этом просил, Что же ответ не заставил ждать, а пока Марта уехала в офис, а Серкану  пришлось телевизор включить, чтобы хоть как-то отвлечься..

Отредактировано Serkan Turan (2021-03-17 21:41:20)

+1

10

В моменты, когда Нилл Прайс зол, то лучше не пререкаться. Элиана знала все степени подобного состояния отца и знала, когда можно попытаться сгладить ситуацию, а когда лучше молчать. Вот сейчас именно период сохранения тишины.
     - Доктор Прайс сказал, чтобы Вы полежали здесь. Он закончит дела и заберёт Вас. - проговорила медицинская сестра прежде чем покинуть палату. Оставалось только вздохнуть. Как маленького ребёнка... Будь всё нормально, девушка ускользнула бы в палату Серкана, но не в таком виде. Вещи, включая телефон, забрал отец, а потому пришлось лежать и смотреть в потолок.
     В общем, девушку ожидала лекция от родителя. И не важно, что это случилось в охраняемом здании, что Элиана почти сломала нос этому придурку (хотя, и это было отдельным пунктом беседы), но она пострадала, что для Нилла являлась основным аргументом. Ладно, всё вытерпит. Честно, она сейчас была рада заботе отца. Он высказал всё, а затем вновь стал тем, кто всегда баловал и защищал дочь. Всем в какие-то моменты хочется побыть ребёнком и сейчас отец давал ей эту возможность.
     На телефоне за несколько часов образовалась масса пропущенных вызовов, сообщения, письма и всё это от Серкана. Босс не привык, что ассистентка не отвечает на его зов, потому при встрече и ей за это влетит. Тем более вчера она услышала снова его указания по поводу того с кем она должна встречаться, а с кем нет. Благодаря хорошему настроению, смолчала в тот момент, но не с проста они решили остаться друзьями. Турок порой забывался, когда вновь говорил о личном или касался так, что Элиана таяла.
      Для звонка время было позднее, потому сообщение с текстом:  "Я не смогу сегодня приехать, извини. За документами попросила заехать Марту" запланировала на завтра, как и для самой Марты. Исполнительная девушка будет в палате босса к нужному времени, ведь ей уже знакомо, чем чревато опоздание у пунктуального турка.
     Перед сном приняла лекарство, что оставил для неё отец и, наверное, благодаря ему проспала крепким сном. Утром её ждал завтрак, записка от Нилла сидеть дома, чтобы восстановится. Подчинилась. Плечо побаливало, а рассказывать кому-то о своих приключениях не хотела ещё и по причине того, что это дойдёт до Турана. Его фанатичное помешательство на здоровье других (к своему он так не относился) грозило Элиане тем, что турок окажется ещё строже Нилла: неделя дома, никакой работы и, тем более, визитов к нему. Ничего из этого списка Прайс не подходило, потому лучше, как говорится, "отсидеться в тени". Только не тут-то было...
     На столе лежала книга, которую брюнетка начала читать несколько месяцев назад. Каждый раз ночуя здесь или просто наведываясь в гости, девушка читала по главе, а сегодня могла позволить себе больше. Удобно устроившись, открыла книгу... читала? нет, в руках оказался телефон, а там одна за другой вновь посыпались сообщения: Кристиан, Глория, а затем и Марта...
     - Что??? - Прайс резко села от чего заболела рука. Вчера вечером всё было хорошо, а сегодня почему хуже? В голове метались самые негативные мысли, сердце билось сильнее. Секретарь была вне зоны доступа сети. На сборы ушло бы меньше времени, если не суета. Да, она спешила. Ей необходимо было видеть Серкана, услышать его голос... Вернее было бы сначала позвонить отцу и расспросить, но ещё вчера он сказал, что сегодня у него сложная операция, которая продлится около шести часов. Значит она поедет и не важно про приписанный доктором Прайс постельный режим.
     Откуда в Сакраменто столько светофоров? Казалось, что такси и десяти метров не проезжает, как останавливается на красный свет. Эли набрала номер босса - без ответа. Позвонила Марте - номер занят. Как я могла оставить телефон у отца? Те множество звонков... может Серкану уже тогда было плохо, а я...
     - Можно побыстрее? - водитель пробурчал что-то про правила, которые Элиана и сама прекрасно знала. Если бы не ушибленное плечо, то села бы за руль и контролировала ситуацию ни от кого не завися.
     Прижимая здоровым плечом к уху телефон, девушка быстрым шагом шла по холлу больницы и попутно отстегивала фиксатор для руки. Высокий, широкий воротник свитера скрывал полоску пластыря на шее. Никто и не поймёт, глядя на неё, что вчера она пострадала и нуждалась в помощи. Что она ответит, если он спросит про отгул? Это сейчас не важно, главное, что ответит он о своём самочувствии.
     У палаты Эли несколько секунд перевела дух и медленно приоткрыла дверь. На небольшой громкости работал телевизор, а Серкан дремал с пультом в руке. Стараясь не шуметь, девушка прошла к постели всё это время не сводя с босса взгляд. Казалось, со вчерашнего вечера ничего не изменилось и приборы всё же не работали. Элиана склонилась и осторожно коснулась губами лба Турана. Нет температуры. Необходимо найти врача. Но Серкан поймал девушку за руку и когда Эли обернулась, он смотрел на неё. Его серьёзное лицо не предвещало ничего хорошего.
     - О Боги, Серкан, что случилось? - брюнетка присела на край кровати. Её рука сжимала руку мужчины. - Марта написала, что тебе стало хуже. Почему? Ты чувствовал себя хорошо, когда я уходила... Давай я найду врача и поговорю с ним... - Эли говорила быстро, много. Она волновалась не на шутку, ведь любила его. - Не стоило мне слушать тебя и уходить. Тебе больно? - она смотрела ему в глаза ища там истинный ответ, ведь они, в отличии от слов, врать не могут. Туран так же не отводил взгляд, молчал. Её ещё сильнее накручивала эта тишина...
     Шум из коридора проник в палату, когда открылась дверь. На пороге стояла медсестра. На короткое время она смутилась застав молодых людей держащихся за руки и пристально глядящих друг на друга.
     - Через пятнадцать минут мы отвезём Вас на компьютерную томографию. Будьте готовы. - она ушла. Элиана нахмурилась и вновь повернулась к Серкану.
     - Или ты мне скажешь или я разнесу эту больницу! - шутки в стороны! К волнению брюнетки прибавилась злость, а это плохое сочетание...

- внешний вид -

http://forumuploads.ru/uploads/000f/e5/a4/2/230211.jpg

+1

11

Знаете, чего не было у Серкана, но было у Эллианы? Родительской заботы. Вот она влипла в дела, ей попало и не слабо от отца, что он сильно беспокоится. Он может запрещать, может ругать, а может просто быть рядом и поддерживать ее. Вот Туран был лишен всего этого. И то, что он около года назад попал в ту заварушку с мотоциклом. Отчасти это ведь и его вина, что он вообще сел в тот вечер на мотоцикл, ведь в городе был довольно сильный туман. Видимость была очень плохая и вот результат. Нет, конечно, дело не только в этом, а и в том, что некий дибил взял и выехал на встречную полосу, а тут турок. Ну, о результатах аварии мы все знаем. Так вот будь его отец жив он бы не слабо в свое время сказал бы свое фи и то, что его сын вновь совершенно не заботится ни о себе, ни о сердце матери. Ведь в конце концов, если не жалко себя, то уж родных должно быть. Но из живых и родных был лишь дядя, а ему по большому случаю не до племянника. Есть дочери, которые младше и которые еще и не меньшие вертихвостки, чем их старший кузен. Вообще, что ни ребенок в семействе Туран, то сплошная проблема. Это касалось и Серкана, и Веронику, и Бурака, и сестер - дочерей дядя Туран. Как и многих других родственников. Хоть одна бы дочь или сын, что не создавали проблем? Но нет. Таких не было.
  Серкан как человек был очень заботлив, хотя это и не показывал. Хотя об этом большинство и не знало. Ведь для всех Туран был тем, с кем лучше не связываться. И вот сейчас он более ни о чем не думала кроме как о ней. Она не отвечала на звонки, медсестры, что приходили к нему, все как одна говорили о неком сумасшедшем и его заложнице, что серьезно ранили. И она снова не брала трубку. Вот почему? Тебе в конце концов босс звонит, почему ты трубку не берешь? Но телефон Эллианы молчал. Зато ему всучили Марту, которая явно не умела делать что-то иное, как просто подчиниться человеку, что ей деньги платит и в случае не прохождения испытательного срока напишет рецензию на нее. А уж она ей нужна хорошая в любом случае.
  За просмотром какой-то программы про путешествия на Дальний Восток, турок прикорнул. Он и не заметил, как его глаза закрылись, и какое-то время он был в полудреме, именно тогда и девушка появилась. Он проснулся от теплого касания ее губ. А потом он схватил ее за руку. И да, его лицо не предвещало ничего хорошего. Но он молчал. Он вглядывался в ее лицо, в такое родное, любимое лицо. Она сама скажет или придется заставить? И да он молчал на все ее вопросы. И лишь в конце сказал:
- почему ты на телефон не отвечала? тебя ранили. Ты была той заложницей? Что случилось? я не отпущу твою руку, пока ты не скажешь, - медленно и строго  проговорил мужчина. Другой рукой, что была с катетером, он коснулся ее лица. Смахнул темные волосы,  - я очень беспокоился. От твоего молчания мне стало хуже. Ты же понимаешь, что ты меня убиваешь тем, что так безответственно относишься ко мне. Друзья так не поступают, - он специально использовал эту фразу. Это ведь она хотела, чтобы они были друзьями. Но он их отношения за дружбу не принимал. Он не мог дружить с той, которую так сильно и безумно любил.
- что с тобой? - он привлек ее к себе и ковко обнял, уткнувшись в ее волосы, сжимая ее плечи, - где болит? - но, кажется, она все еще беспокоилась о его состоянии, поэтому он же все-таки снял груз лее и своей шеи, - со мной все хорошо. Мне не становилось хуже. Я стабилен. Я заставил Марту тебе соврать, чтобы ты приехала сюда. Прости уж ее, она была вынуждена это сделать под страхом увольнения и того, что я чуть не рухнул с постели, вот это правда.
  Почему он ей не признавался в чувствах? Чего он боялся? На этот вопрос мог ответить только сам Серкан. Отчего он боялся чувств, от чего боялся признаться. Возможно, что все это было связано с тем, что  он испытал сильную потерю, он узнал что такое боль потери и так и не мог оконца это пережить и переварить. Он не смог перейти на следующую ступень, поэтому он и не мог признаться в чувствах девушке. Его голова почему-то работала в другом направление. Что будет если он станет счастлив, и что-то с ней случиться. Что тогда может случиться? Он будет убит окончательно. Оль он что так сильно боится. Поэтому и держится на расстояние.
- что сказал твой отец по ране? это серьезно? ты останешься сегодня здесь, а вечером поедешь с моим водителем и пока я не выпишусь, водитель тебя будет подвозить,   даже не хочу слышать твоих отказов., - покачал головой парень, он все еще держал за руку брюнетку и не отпускал.

+1

12

Действительно, что за глупость была не отвечать на телефонные звонки? Что она боялась? Ведь увидеть её он не мог. Может дело в том, что не смогла бы солгать? Но оказалось, что Серкан уже всё знал и не известно кого стоило в этом винить. Боссу надо сейчас о себе думать, а она позаботится о себе сама. Но не тут-то было...
     Оказывается, турок пошёл на хитрость, чтобы Эли пришла (скорее даже, прибежала) в клинику. Для этого он ещё Марту подключил. Серкан мог пронаблюдать за тем, как нахмурилось лицо девушки, ведь это запрещённый приём. Но он в порядке и это самое главное, потому она быстро забыла обо всём.
     - Всё уже в порядке, уверяю тебя. Это какой-то сбежавший сумасшедший. Я так и не поняла, что он хотел, но добился того, что я чуть не сломала ему нос. - Прайс усмехнулась. - Отец сказал, что царапина до свадьбы заживёт! - она шутила и не имела никакого подтекста, лишь присказка. Про ушибленное плечо вновь не сказала. - Поэтому, пожалуйста, не волнуйся.... друг! - это слово не нравилось Элиане по отношению к Серкану, но факт остаётся фактом. Мужчина сам это произнёс, а значит всё действительно так. Да, их поступки не вкладываются в это определение, как таковое, но пусть это будет "близкая дружба".
     На распоряжение Турана (а по другому девушка просто не могла это назвать) не успела отреагировать, так как в палату вернулась медсестра с креслом-каталкой, чтобы сопроводить пациента на ранее заявленную процедуру. Прайс осталась в палате ждать. Отворив настежь окно, позволила свежему воздуху наполнить помещение, а себе пронаблюдать движение на улице. То, что случилось со мной случайность от которой никто не застрахован! Элиана ещё легко отделалась, пусть и доставила беспокойство, но более этого может не повторится. Она не согласна на сопровождение и излишнюю опеку, а мужчины в её жизни только и норовят ей это навязать. Не получится!
     Вместе с вернувшимся Серканом в палату вошёл доктор. Он внимательно изучил результаты проведённого обследования, объяснил и подытожил:
     - Что ж, мистер Туран, пора вставать на ноги! - улыбка тронула губы мужчины - Больше движения - меньше прибывания в постели. Скоро к Вам зайдёт физиотерапевт - всё расскажет и поможет!
     Эли сейчас радовалась, наверное, больше самого пациента. Впереди долгая реабилитация, ещё куча обследований, но всё это уже путь к нормальной жизни. Он пережил операцию и избавился от опасности, которой чревато было ещё большее запущение застарелой травмы.
     - Надеюсь теперь ты будешь относится к своему здоровью более предусмотрительно! - возразила девушка после ухода доктора. - А в наказание сам будешь ездить со своим водителем...
     Телефонный звонок, визит физиотерапевта... всё это мешало Эли сказать боссу, что она не нуждается в сопровождении. Она любит сама быть себе хозяйкой. Никогда не знаешь, где может поджидать опасность, потому мистер Ларсон это не выход из положения.
     Элиана стояла чуть поодаль наблюдая, как при поддержке специалиста уверенный, сильный Серкан, словно ребёнок, делает первые шаги. Его лицо было напряжено, тело сковано... он испытывает страх и, скорее всего, боль, но никогда не признается в этом. Через боль и трудность турок вернётся к нормальной жизни.
     - Я даю Вам задание: до вечера сделать ещё пять шагов. Не перегружайте себя, но и не жалейте. - специалист посмотрела на Элиану. - И про упражнения не забывайте. - брюнетка кивнула, хотя при чём вообще она здесь?
     - Это я должна их выполнить? - Эли перевела вопросительный взгляд на босса. - Проконтролировать тебя или выполнять их вместе с тобой? - покачала головой. - Надеюсь, ты не подтвердил их безмолвные догадки, что я твоя невеста... ой, а то я тебя не знаю, Серкан Туран!
     Первое пререкание (своеобразная разминка) случилась перед тем, как Элиана засобиралась в кафе неподалёку от больницы, за обедом. Ей прошлось рассказать сколько примерно метров занимает дорога, пообещать, что будет внимательна. Серкан злился и Эли видела это, потому исчезла быстро.
     А вот настоящая ссора произошла уже после съеденной лазаньи. Теперь им никто не мешал, а зря, ведь турок был настроен серьёзно, как и американка - каждый упёрся в своё мнение.
     - Серкан, я сама могу постоять за себя! - это утверждение звучало уже не в первый раз. - Ведь ничего серьёзного не произошло! Что может сделать мистер Ларсон? Передо мной охранник вооружённый стоял, но этот псих кричал, чтобы тот не подходил. Он стоял. Лишь я могла принимать решения и действовать. Да, порез, да, ушиб плеча, но жива же! - Эли всё же обмолвилась, но не придала этому значение в пылу разговора. - Не буду и точка!
     Хлопнув дверью, Прайс покинула палату уже через пять минут. Эту перепалку можно было поставить на одну полку с той, когда она подыскивала себе замену. В первый раз свидетелем были работники офиса, а теперь находящиеся в больнице работники и пациенты. Не хочет и не надо! Именно так сказал мужчина: без водителя, одна, не приезжай совсем!
     Первые десять часов брюнетка всё ещё злилась и уверяла себя, что не уступит. Через пятнадцать вновь проснулось желание позвонить, но не сделала этого. А через сутки поймала себя на том, что скучает.
     Марта вновь ездила с бумагами в больницу к боссу и вернулась расстроенная. Туран прибывал в плохом настроении, что не удивительно, ведь его ослушались. Но чего это стоило обеим?
     Мистер Ларсон появился в офисе, напоминая Марте, что через десять минут выезжают.
     - Давай я съезжу за тебя! - и водитель, и секретарь вопросительно посмотрели на Элиану. - Что? Я же  его ассистент, а ты Марта выдохни спокойнее. - Прайс рассчитывала на то, что Серкан не узнает (или узнает, но не сразу), что она вняла его приказу. Ей необходимо было увидеть любимого, потому и пошла на хитрость прикрывшись работой.
     - Добрый день, мистер Туран! Вот документы, которые Вы просили! - Эли быстро вошла в палату, разложила на столе папки, рассчитывая, что, отойдя от окна, босс присядет на стул. Но он остановился за спиной девушки так близко, что она оказалась "пленницей" между ним и столом, но это нравилось ей, ведь ощущала его тепло и дыхание. Эли прикрыла глаза. Держи себя в руках, Прайс!

+1

13

Он смог довести каждого, кто здесь работал. От младшего персонала до зам отделения и дело тут совсем не в том, что мужчина особо беспокоится о своем здоровье. Отнюдь. Дело не в этом. А в том, что он сам привык работать, что к нему было невозможно придраться, этого же требовал и от всех остальных. Но давайте вспомним, как он стал таким? Ведь Серкана нельзя было причислить к перфекционистам и отличникам. И у него "тройки" были в школе, в частности по химии. Что тогда последило особой тщательности и дисциплине? Возможно, что это было наследственное. Таким был его отец, Таким полюбила мать Серкана отца парня. Его нельзя было обвинить в халяве или чем-то таком. А вот у Серкана.. возможно все это проснулось в конце университета, именно тогда когда он  начал свое дополнительное обучение в Барселоне. Что сподвигло на это? Трудно сказать. Скажем, что так сложились карты.
- я не могу не волноваться, Элли, дорогой друг, поэтому .. поэтому присядь рядом и не уходи никуда сегодня и вообще не ввязывайся более в приключения, пока я отсюда не выйду на своих двоих, - пробубнил турок, у которого зазвонил телефон, так что он переключил свое внимание на работу. Вообще его подчиненным можно было только посочувствовать. Начальник в больнице, но его цепкие длинные руки достает до всего. Я вам уже говорил, что к нему ежедневно или через день приходят все главные лица компании и обсуждают рабочие вопросы? Причем каждый в свое время. Вот Кристиан, например, каждый день в  5 вечера, и у него даже шанса слиться обычно нет. Финансовый директор приезжал через день или чуть реже, но всегда был на связи. В этом во всем был Серкан, который терпеть не мог, когда не в курсе, что происходит там, где он проводит 80% времени.
   Впереди у него был визит врача и физиотерапевта, которые все как один говорили одно и то же, что теперь хватит лениться, пора и совесть знать и вставать на ноги. Да и сам парень, честно. говоря, желал уже встать и ходить, а не искать кнопку медсестры. Выслушав все, а затем и попробовав вместе с доктором сделать первые шаги, усвоить, чтобы потом и самому практиковать. А он ведь очень старательный ученик. Как только врачи ушли, и они остались вдвоем, а она опять напомнила ему о невесте.. Он добавил вот что:
- нет, конечно.. а ты бы хотела? - его глаза коварно сверкнули, он давно заметил и ее взгляды, что она бросала на него и в его сторону, и. то, какими прикосновениями его одаривала. Это не мог заметить лишь слепой, - но я сказал, что ты из семьи. Это одно и тоже? - он вновь улыбнулся, поймав ее за руку, она что-то там упрямилась, что ему крайне не нравилось. - но мы вернемся к тому, что ты сказала. Пока я не выйду отсюда, я хочу, чтобы тебя подвозил мой водитель. Если ты волнуешься, что он будет докладывать о тебе что-то, не будет. Но мне будет спокойнее за тебя, а? Тебе же важно мое здоровье, а? - хоть кому-то должно быть важно в конце концов, если ему самому не важно.
  Но то, что последовало дальше, все это не входило ни в какие вороты, все то, что говорила ему девушка. Она вела себя словно избалованная девчонка, которая не то, что слушать ничего не желает, ей вообще наплевать на все то, что делается для нее. Мало того, еще и дверью хлопнула. ПМС что-ли? Но парень не знал.. и на несколько дней девушка растворилась. Ее не было ни слышно, ни видно. Ничего. Не звонила даже и не спрашивала, как самочувствие босса. Зато все остальные сотрудники по законам жанра появлялись, но он их о Элли не спрашивал, чтоб не думала, что мир вокруг нее вертится. И вот спустя время.. дверь палаты отворяется и входит она. Он в то время как раз стоял у окна и разговаривал с бабушкой, точнее заканчивал разговор. Телефон выключен, он уже довольно неплохо стоял и ходил, но все еще испытывал сильную слабость и быстро уставал. Он приблизился к девушке, чувствуя ее дыхание, как сильно и быстро стучит ее сердце. Это отдавало и ему в уши.
- мистер Туран значит. Прекрасно, мисс Прайс. Вы смотрю совсем забыли своего босса. Не приезжаете, даже апельсины не привозите. Не скучали?- он знал, что он к ней едет, водители прислал смс. Да, всего одну смс. Он прекрасно знал. что девушка не вняла его просьбам и не пользовалась услугами водителя. Он еще какое-то время так постоял, а далее, наконец, сел, вздохнув:
- меня выписывают в конце этой недели и меня ждет реабилитация на дому. На эти дни мне нужна ты. Как ассистент и человек, что будет рядом всегда. Так что да, я прошу переехать ко мне на время реабилитации. Несомненно это будет оплачиваться.- он не сводил с нее взгляда, а позже взяв документы, что она привезла, начал просматривать. Где-то и подписывать. Потом поднял голову и.. - ты согласна? я бы очень хотел..тебя рядом.. ты мне нужна.
  Он встал, облокотившись на ручки стула, а вставать ему все еще было крайне тяжело, приблизился к девушке, поравнялся с ней, наклонил голову и фактически выдохнул ей в шейку:
- я соскучился по моей врединке, - сейчас он намекал, что она совершенно не желает идти на уступки и соглашаться на его пожелания в плане водителя, - ты же сейчас понимаешь, что никого более я дома терпеть не смогу, особенно сейчас. Что ты решила?- он был уверен, что сможет ее уговорить. И еще было кое-что..Они оба не могут друг без друга, чтобы кто и что не говорил..

Отредактировано Serkan Turan (2021-04-04 01:01:16)

+1

14

Он не знает, как скучала она! Уверяя себя, приказывая, повторяя, что скоро они даже по работе видятся не будут, всё равно не могла не думать о нём. Серкан вошёл в её мысли плотно, тем более сейчас, когда прибывал на больничной койке. Да, они часто пререкались и, казалось бы, вот повод поставить точку, но Эли вновь спешит к нему (а ведь ещё утром утверждала, что не пойдёт на поводу у чувств).
     На предложение Серкана брюнетка удивлённо вскинула бровь. Изначально, когда он говорил, что нуждается в ней, сердечко Эли приятно пропустило удар, но завершилась речь словами об оплате... как ушат холодной воды! Вот и лишнее доказательство того, что чувств нет. Оплата. Прайс готова была проводить с турком всё время: заботится, помогать, любить, а он всё перевёл на деньги. Супер!
     Как же сладко он умел говорить! Его слова, словно стрелы, влетали в её влюблённое сердечко, а потом этот мёд растекался по телу. Но на данную минуту в разуме девушки стоял блок. Она не позволила чувствам затмить картину происходящего: Туран нанимает для себя сиделку с которой ему будет комфортно. Плюс ко всему она в него влюблена, а значит полезное можно совместить с прекрасным.
     - Я обещала помогать тебе, потому до того, как ты завершишь реабилитацию, буду рядом с тобой! - Эли помогла Серкану дойти до постели. - Но никаких подкатов. Ты платишь - я работаю! - так же, как сказал он, отвечает и она. - Мне нужна свобода на личную жизнь... хотя бы несколько часов раз в два дня. - так как это работа, то надо установить условия. - Например, в четверг я иду в театр с Бураком. - Прайс вернулась к столу, чтобы собрать бумаги. - Наш первый поход сорвался... ладно, это объяснять не стоит. В общем, мы должны обговаривать заранее рабочие моменты, бытовые и всё прочее. Согласен? - у Турана не было иного выбора, как кивнуть. Но! Тут самой Элиане надо быть строже и внимательнее. Ранее были подобные договоры, но он их не соблюдал.. хотя вот ясный пример - договорились быть друзьями, а он касается её кожи и говорит "моя".
     Да, Элиана согласилась быстро, особенно не пререкаясь, хотя уже позже осознала, что именно её ждёт. Даже если Серкан всё выполнит, то каково будет ей? Работать большую часть суток  - одно, а вот находится постоянно, жить вместе, ухаживать за ним.. уж очень это смахивает на семейную жизнь... Только вот они не вместе: друзья и коллеги (он же сказал про оплату). Привыкать к этому нельзя!
     - Какие вещи тебе нужны? Я могу привезти! - начинается! Прайс уже входила в роль заботливой сиделки. - или при выписке  из больниц тебя встречают бывшие? - это была отсылка к той длинноногой красотке-стюардессе, которая сопровождала турка после пожара.
     Документы были собраны, детали обговорены. Телефонные звонки отвлекали. Во время, когда Серкан общался с Мартой, Элиане позвонил Бурак. Девушка отошла к окну,  чтобы поговорить, а через некоторое время вернулась и протянула боссу телефон.
     - Мистер Туран, Ваш кузен.  - Бурак упомянул, что дело касается проекта фирмы, да только Серкан услышав имя родственника изменился в лице. Его голос стал твёрже и ясно послышались стальные нотки. На ассистентку босс не смотрел. Всё шло хорошо, но среди молчания Туран произнёс имя Элианы и далее последовало предупреждение в его адрес. Прайс сложила руки на груди, нахмурилась. Взрослая девочка вполне способна разобраться в своих симпатиях и отношениях.
     - Можно я разберусь как-нибудь сама? - проговорила, забирая из рук Турана телефон.- Если бы я не знала, что у тебя нет ко мне чувств, то решила бы, что ревнуешь. Но мы друзья, ведь так?

Элиана складывала в чемодан необходимые вещи и предметы быта для себя. Ей ничего не составит вновь вернуться домой и, если надо, подобрать другой комплект или выбрать наряд для определенного случая. Но всё же девушка любила, когда нужное под рукой, потому подошла к этому рационально.
     После того, как сделает это, по плану, направится в квартиру босса (ключи были получены заранее, а консьерж предупреждён). Серкан дал указания по поводу нужных вещей и даже уделил внимание по их нахождению на что Эли лишь улыбнулась. Порядок в квартире турка был идеальный, потому она точно знала, что найти, например, одеколон и бритву она может в ванной комнате, а вот рубашки, вероятно, будут выглажены и аккуратно висеть в гардеробной комнате.
     В общем, так всё и происходило. Прайс не потратила много времени, но вот с поисками солнечных очков пришлось потрудится. В гардеробной их не оказалось, в гостиной тоже, а на кухне им не место. Пришлось "обыскать" спальню. Брюнетка остановилась в центре комнаты, внимательно осматриваясь вокруг.
     - Если нет на виду, то начнём со шкафов! - ящики комода, полки в глубине комнаты и, наконец, прикроватная тумбочка. Да, именно тут их девушка нашла, но не только. Тут же лежала подаренная ей боссу на Новый год книга. Прайс взяла её в руки и присела на постель. Она слегка улыбнулась. Почему? Просто появилось приятное ощущение того, что эта вещь не оказалась заброшена. Эли вновь пролистала страницы и наткнулась на фото (которое, вероятно, служило закладкой). И каково было её удивление, когда на снимке были изображены она и босс. Простое любительское селфи во время очередного горного спуска, но... тогда Эли ещё не подозревала, что ждёт её урок от босса, который разобьёт сердце. С фото смотрела счастливая девушка по уши влюблённая в мужчину рядом. сейчас ничего не изменилось... Прайс вздохнула. Решив не задаваться вопросом на тему "почему" и "зачем", быстро вернула на место сначала снимок-закладку, а потом и саму книгу...
     В клинике девушка не задерживаясь направилась к палате босса. Он не обозначил точного времени выписки, но сама Элиана заявила, что прибудет ближе к полудню. У автомата с кофе стоял высокий мужчина и если бы брюнетка была повнимательнее, то рассмотрела бы мужа Хайят и тут же догадалась, что у Серкана визитёры. Но девушка уверенно толкает дверь и замирает. Вокруг постели столпились члены семьи Туран: пожилая женщина обнимает за плечи Серкана, статный мужчина сидит в кресле, Хайят стоит, но ей видна дверь. Да, она замечает приход Эли Что делать? Прайс решает не мешать этой семейной идиллии. Аккуратно опускает сумку на рядом стоящий стул и прикладывает к губам палец, молча прося Хайят не выдавать её. Шаг назад. Ей бы чуть поторопится, но всё же бесследно уйти не удаётся...

+1

15

Честно говоря, он не знал, не мог знать, не хотел знать, почему вдруг она решила перейти в другой департамент, работать под руководством его дяди. Он ничего не говорил, что с дядей плохо работать, нет, наоборот. Мистер Туран - старший не менее профессионален, чем был его брат. Под его покровительством и с его талантом было построено столь много коммерческих проектов, что не сосчитать.  Он придерживался мысли, что жилые постройки совершенно не его, а строить для нужд населения и государства в разы полезней и интересней. В общем каждый в их семье нашел себя. Даже Бурак, что казалось бы, не работал, а брюки просиживал и флиртовал с каждым, кто носил юбки, и то, был весьма неплох в архитектуре. Можно сказать, что все члены семьи Туран рождались с архитектурным талантом в крови.
- что ты сказала? Время для личной жизни, время для Бурака? - он было может и заикнулся на то, что он против, да только вовремя себя остановил. В конце концов, он принял решение держать такую тактику, чтобы девушка сама выбрала себе Того, кто ее больше достоин. Не мудрено, что и он будет нарушать правила того неописанного договора, но что самое главное, сейчас его больше волновало другое. Ему отводилось на реабилитацию в порядке около 2,5 - 3 недель и тут вопрос в частности, как все пройдет. Он надеялся, что встречи он будет проводить по видео-конференциям, реже назначать встречи дома. Он не был фанатом того, чтобы левые люди, пусть и важные заказчики появлялись в его квартире. Кстати, у него появилась одна идея для девушки. Небольшой сюрприз.
- ты прекрасно знаешь, как я отношусь к вашим свиданиям с Бураком, и провоцируешь меня на резкие действия из-за этого. Учти, если мне станет хуже, это будет на твоей совести, - пробурчал мужчина, отвлекаясь на очередной звонок. Проговорив почти минут пятнадцать, мужчина вернулся к их разговору. Он видел, как она изменилась в лице и голосе, когда он упомянул оплату, но, честно говоря, он не видел в этом ничего предосудительного. Ей придется ему готовить, сопровождать его до врачей и так далее, контролировать, чтобы он принимал таблетки и соблюдал режим, делал тренировки. Посвятила себя всю ему самому. Что бесплатно? Конечно, он не хотел быть тем, кто должен.
- приготовь для меня  синие джинсы, рубашку в светлую полоску, пальто. Темные очки. Договорись с моим водителем, на это время мы будем ездить на внедорожнике, который будет удобен после операции, этот момент я с ним обговорил, но ты напомни. - про бывших он умышленно упустил, не желая на этом стопорить свое внимание, после чего у него последовали разговоры с коллегами и родными, а далее он услышал голос кузена, который интересовался про его проект, а так же что-то там спрашивал дополнительно. Ответив на все это, он добавил, - Бурак, мне приятна твоя забота ко мне как к брату, но заруби себе на носу, что Эллиана не может быть твоей новой игрушкой. Держи дистанцию. Она моя, - Бурак что-то там пробурчал на тему того, что б брат не брал в голову. Но все знали в их семье, что если эти двое встретятся из-за одной девушки, то перья будут лететь только так. Он оборачивается к девушке, пожимая плечами:
- Чего ты сама разберешься? Раз ты собралась с ним на свидание, то ты ничего не можешь сама.Та, к кому ты все время ревнуешь, между прочим, его сразу послала. Да, да, Селин, - пробормотал турок, чуть ли не кашляя на ее друзей, предпочитая никак на это не отвечать.

Выписка была не за горами, честно говоря, ему здесь уже очень надоело. Для человека, который не мог усидеть на месте, находиться в больнице почти 2 недели, было пыткой. В день выписки он не рассчитывал устраивать никаких проводов и вообще планировал тихо покинуть место нахождения, вот только его родные имели совсем другие планы. Ведь приехала его кузина с мужем, бабушка и еще кто-то из дальних родственников. Все они щебетали, обнимали. Боже мой, но он не любил такие сборища, поэтому, откровенно говоря, больше терпел это все, но уже еле сдерживался.. но тут Хаятт резко вскочила и звонко проговорила:
- ах вот почему ты отказался, чтобы мы тебя встречали, твоя невеста здесь, братец, - да да, он ведь в семье так и не сказал, что тогда на свадьбе пошутил. Но ее появление было спасением. - милая Эллиана, проходи, дорогая.
Он поднялся:
- привет, дорогая, проходи. Вещи при тебе? Дорогие родственники мне пора переодеться, а вы дождитесь меня внизу, - девушка шагнула вперед, а он успел сделать шаг, еще неуверенный, но поймать брюнетку за руку и привлечь ее к себе. Родственники его наблюдали за ними, он целует Прайс в.. лоб, а те закрывают дверь. - прости, Элли, своей семье я еще не говорил ничего о нас. они все еще считают нас парой. Надеюсь, для тебя это не будет проблемой.Кстати, не разбей сердечко моей сестрички, она к тебе очень по-доброму относится. Если узнает, что ты с Бураком, - он покачал головой очень неодобрительно.

Далее он вышел в туалет, где переоделся в джинсы, рубашку. Одев и шарф и обломился в пальто. На лице у него были темные очки. Все прекрасно знали, что на улице их встречают еще и журналисты, для них. он публичное лицо. Выйдя из туалета, он продолжил вместе с девушкой собирать свои вещи.
- я надеюсь, ты тоже взяла темные очки. Идем?- его выписали еще утром, так что все документы были готовы и они могли отправляться домой. Попрощавшись с родственниками, парень вышел под руку с Прайс, за ним шел его водителем с вещами Туран.  Защелкали камеры, ведь пропустить выписку молодого Туран невозможно, это весьма громкое событие, особенно когда он под руку с некой темноволосой незнакомкой. Кто она? Это их больше всего интересовало.   Путь к дому был недолг, и уже очень скоро они поднимались в его квартиру. Вещи были занесены, и они остались вдвоем.

Он взял за руку девушку и привлек к себе, нежно обнял, сильно и крепко.Прошептав почти в ушко:
- спасибо, что ты рядом, родная Элли, - он улыбнулся одними губами.. Когда как его глаза излучали очень сильную нежность и ласку.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » I Can’t Let You Disappear From My Life

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно