внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост:
северина дюмортье
считать падение невесомых звезд и собственные тяжелые. собственные — они впитывались в тебя сладострастным искушением, смертельным ядом; падения собственного духа... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 23°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Once Upon a Time... in Sacramento

Once Upon a Time... in Sacramento

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

SACRAMENTO | 1 МАРТА | НОЧЬ

Audrey Vaughan & Blake Matthews
https://64.media.tumblr.com/921e9f9330b2394f935b2fdedfde51b5/tumblr_pktpkfPXm31y2ord5o1_400.gif https://i.ibb.co/c3BQsvp/1.gif

Что только не происходит в Сакраменто под покровом ночи. Люди любят друг друга, ненавидят и даже убивают. А некоторые просто встречаются, даже если эту встречу заранее можно отнести к разряду "лучше бы никогда не..."

+1

2

- В последнее время меня не отпускает чувство, что жизнь проходит мимо меня, понимаете? Словно я…
- Просто зритель, - добавляет мягкий голос.
- Да, зритель, - поднимаю глаза на торшер от которого исходит мягкий теплый свет, сужая комнату до одного круга - зритель, который ничего не может сделать. Каждый раз собирается, и не выходит.
- И, по-вашему, таблетки помогают вам справиться с этим состоянием?
Чувствую, как по щеке скатилась слеза. Небрежно смахиваю ее и перевожу взгляд на психолога.
- Они помогают мне завладеть контролем.

Холодная мартовская ночь неприветливо окутала Сакраменто. Хотелось весеннего тепла, легкости, а мы по-прежнему кутались в шарфы и толстовки, навешивая на себя лишний груз. Дышалось тяжело. Думалось тяжело. Тяжело существовалось. В дрожащей руке зажата тлеющая сигарета. В наушниках любимая мелодия. И все вокруг превращается в какой-то ссюр. Люди куда-то бегут, сменяя друг друга словно декорации. Иногда хочется побежать за ними следом, окликнуть кого-то, просто внедриться в чью-то историю, чтобы растормошить свою. Но я стою. В дрожащей руке все еще тлеет сигарета. Мысленно я уже выбросила ее и запрыгнула в только что отъехавший автобус, даже не зная, в каком направлении он поедет. Делаю затяжку. Сигаретный дым наполняет легкие, приятно согревая их, а затем сдавливая. Выдыхаю дым, который сливается с паром и уносится куда-то прочь, так стремительно, будто я ему чем-то противна. Протягиваю руку вперед, в попытке ухватиться за аморфный шлейф, но он лишь просачивается сквозь пальцы, словно приведение. Смотрю на свою ладонь – пусто. Ничего. Я еду в том автобусе. Сажусь на самое дальнее сидение и смотрю в окно. Опять в роли зрителя. Какой-то замкнутый круг.

- Одри, какого черта ты здесь стоишь? Вздрагиваю от того, что кто-то так бесцеремонно вторгся в мое личное пространство. Это Оливия, она работает здесь официанткой вместе со мной. Ее рука на моем плече. Взгляд какой-то обеспокоенный. – У тебя все в порядке? Я делаю последнюю затяжку и бросаю окурок в лужу. – Все отлично, Лив. Лучше не бывает.
Мы открываем заднюю дверь и погружаемся в шумный гвалт ночной жизни. Бесконечные разговоры, чей-то смех, пьяные ссоры. Люди приходили сюда, чтобы забыться, отбросить всю суету, а мы – чтобы помочь им в этом. Лив кивает на третий столик, сама отправляясь к восьмому. Подхожу к мужчине средних лет, мысленно пропуская его через свой сканер. Сидит один, не в компании девушки, ни даже друзей. Интроверт? Или просто извращенец?
- Добрый вечер! Готовы сделать заказ? – его взгляд скользит по моим обнаженным ногам, короткой юбке, голому животу, топику и наконец, набредает на мое лицо, словно это был самый трудный маршрут в жизни и в следующий раз стоит предложить ему воспользоваться навигатором.
- Куколка, я здесь впервые. Может ты что-то посоветуешь? – его рука бесцеремонно ложится на мою задницу. Если вы еще не поняли, то главная проблема моей жизни в том, что часть вещей будто бы происходит вовсе и не со мной. Именно поэтому с детства я спокойно реагировала на стрессовые ситуации и могла делать что-то хладнокровно, например зашить обычной иголкой пораненную ногу друга. Кто-то скажет, что я социопат, но я не соглашусь. Я могу чувствовать, могу переживать, но только не знаю, как делать это без помощи. И сейчас, пока рука этого мужчины лежала на моем теле, так по-свойски, с какой-то претензией, я не чувствовала ничего. Словно это не мое тело. Будто мы оба наблюдаем за этим со стороны. Хочешь, я тоже положу руку, и мы посмотрим, что эта девушка будет делать дальше?

Мягко улыбаюсь, присаживаясь на кончик стола и закидывая одну ногу на другую так, чтобы бедро практически полностью оголилось.
- Здесь подают очень недурные ребрышки и фирменное пиво. Если вас интересует более деликатная кухня, - наклоняюсь вперед, чтобы он мог увидеть мою грудь, - ознакомьтесь с этим меню. Открываю последнюю страницу, на которой были перечислены всякого рода потешности для таких извращенцев, как он. Таких сюда заходило, на удивление много, и если вы думаете, что этот бар стоит благодаря своей разливной продукции, вы ой как ошибаетесь. Я бы сказала, что бар – это лишь маска, просто декорация, за которой скрывается нечто настоящее, более грязное, более пошлое. Тот Сакраменто, о котором многие не знают.
- Сколько ты стоишь? – задыхаясь, спрашивает он. Видно было, что возбуждение достигло своего предела, и сил терпеть у него уже не было.
- Боюсь, услуги такого рода не в моей компетенции. Но я передам ваш заказ, - встаю со стола, поправляя юбку, - ребрышки, пиво и кое-что особенное для нашего дорогого гостя.

Так тянулась вся ночь. Я ходила от одного столика к другому, улыбалась то одному, то второму, то третьему извращенцу, удивляясь, сколько же их, с виду таких приличных. А потом все закончилось. На часах было три часа. Заведение закрывалось. Это значит, мне предстояла либо долгая пешая прогулка домой, либо поездка в ночном метро. Все варианты звучали не очень привлекательно, но прогулкой можно было хотя бы себя успокоить. Мысли в ногах.

Отредактировано Audrey Vaughan (2021-03-11 16:39:34)

+2

3

Этот вечер давил. Я сидел в машине возле старого мотеля. Знаете, такие типичные американские постройки на много-много грязных комнат и вечно умирающей одной буквой в названии. Если долго на нее смотреть, то можно словить приступ эпилепсии.
На одной из многочисленных стен обязательно красовалось слово ХУЙ или парочка ласковых для черных. Причем, судя по слою краски, который красовался под этими древними письменами, было понятно, что владелец данного места несколько раз пытался ликвидировать непристойности, порочащие честь его личного Хилтона. Но через какое-то время они снова возникали там. Проявлялись. На территории была навалена куча мусорных мешков, которые не вывозились отсюда несколько недель и привлекали к себе всякую живность в виде бомжей и крыс.
После переезда из Чикаго я старался держаться подальше от районов, подобных этому. Представленные картины способствовали тошнотным флешбекам из моей бурной молодости, а забыть ее - было одним из главных моих желаний.
Конечно, если играть в человека, стакан которого наполовину полон, то можно пытаться убедить себя, что такое прошлое закалило меня. Но кому нахер нужна такая закалка, когда против этого стоит нормальная человеческая жизнь?

Было бы очень кстати, если бы сейчас начал моросить дождь или даже начался приличный такой ливень. Но не по сезону, поэтому моему режиссерскому эго придётся сидеть неудовлетворенным.

На часах 23:12. Я всё еще продолжал сидеть в машине.
Согласитесь, довольно-таки своеобразные развлечения на вечер пятницы. Когда вместо того, чтобы тусоваться где-нибудь в баре, ты как какой-то конченый маньяк сидишь в темноте и всматриваешься в каждую проходящую мимо тёлку, чтобы распознать в ней свою...мать.
Было бы более органично заменить это слово на жену или любовницу. Но осознавать, что твоя потенциальная жена или девушка могут существовать в мире, подобному этому, было до дрожи тошно. В памяти сразу всплывали образы из прошлого: сестра в самом разгаре своей востребованности и ее подружка, парочка одноклассниц, в 17 лет сделавшие по два-три аборта и, конечно, же Салли. Если вы когда-нибудь смотрели фильм про Сида и Ненси, то можете в главной героине увидеть прототип моей матери. Именно поэтому Sex Pistols я не слушаю.
Так вот о Салли. Как оказалось, маман нашла себе нового ёбаря в Сакраменто и параллельно с этим решила на пару с ним вляпаться в какие-то неприятности. И как бы, на самом деле, мне было на это насрать. Не впервой.
Но знаете, такие люди, они как тараканы с дохуя прокаченным мозгом. При любой опасности разбегаются по щелям, либо вспоминают о твоем существовании и каким-то образом узнают о твоем местонахождении. В таких ситуациях они вспоминают о родственных связях, даже без ошибок произносят твое имя, когда находят номер телефона. Они найдут тебе даже если ты будешь где-то на необитаемом острове, лишь бы ты помог им спасти их задницы.

-Семьсот долларов, сынок. Мне нужно всего лишь семьсот долларов, чтобы расплатиться с этим ублюдком. Иначе они убьют Сэма. -еще высокий скрипучий голос чередуется с всхлипами.

Сынок. Из ее рта даже это слово звучало особенно мерзко.

-Блэйк, сынок, ты же не бросишь свою мать? - еще через пару дней я снова услышал ее голос в трубке. Сегодня она была пьяна.

И при всей своей независимости, при всей своей самостоятельности и наигранной циничности, твоя ссаная генетика и маленькая тележка психологических травм все равно ведут тебя на зов. И ты оказываешься здесь.
Мотивируешь это тем, что это всё для того, чтобы она отвязалась. Что делаешь это лишь бы больше ее не слышать и не видеть. А на самом деле?

В полночь вижу знакомую фигуру в легком подпитии, которая походкой укаченного моряка идет в сторону лестницы. Блять.
Выхожу из машины и произношу её имя. Фигура не реагирует и уже собирается взобраться на второй этаж. Произношу её имя еще громче, после чего фигура замирает на месте и медленно оборачивается в мою сторону. Еще немного и она навернётся со ступеньки, но вовремя успевает схватиться рукой за перила. 

-Убирайся. Сэма нет дома. Я не буду платить за этого урода. - невнятно произносит она, засунув одну руку в карман.
Я выдыхаю и иду к ней навстречу, пытаясь сдержать приступ тошноты.

-Я буду стрелять. - визжит она и начинает создавать вид бурной деятельности у себя в кармане. -У меня тут ствол.

Такое ощущение, что я умер и за все свои грехи попал в мир самой отстойной черной комедии на Земле.

Я продолжаю двигаться к ней навстречу и подхожу настолько близко, что вижу омерзительно знакомое мне лицо в тусклом свечении фонаря.

-Уходи или я… -она затыкается и ее голубые глаза становятся шире. -Блэйк? - она произносит мое имя и делает попытку кинуться в мою сторону, но я делаю пару шагов назад, что ее очень удивило. -Сынок.

Сынок блять..

-Привет, Салли. - сухо произношу я, засовывая руки в карманы. Она снова делает шаг ко мне, пытаясь меня обнять, но я не даюсь. -Не стоит.

-Неужели ты не хочешь…-я обрываю ее на полуслове, не желая слышать ее душевные монологи и достаю из кармана деньги.
-Здесь восемьсот. -я протягиваю ей купюры, борясь с желанием бросить ей их в лицо. Но я не она. Я не один из них.
-Сынок. -она медленно тянет руку к деньгам, боясь, что они вот-вот растворятся в воздухе прямо у нее на глазах. Но я снова прерываю ее. Мне очень хотелось, чтобы она заткнулась. Мне очень хотелось крикнуть ей об этом прямо в ее пьяное покрасневшее лицо, но что-то мешало мне это сделать.
-Послушай, Салли. Здесь восемьсот баксов. Отдай эти деньги и забудь о моем существовании. -я вижу, что она собирается мне что-то ответить, но не даю ей этого сделать. -Даже если на оставшуюся сотню ты купишь себе кокса и сдохнешь от передоза, пусть твою ублюдок не смеет указать мое имя хотя бы в одной бумажонке. Я всё равно не приду.

-Блэйк,я ..- я поднимаю руку, прося ее заткнуться. -Забудь мое имя. Забудь о том, что когда-то у тебя вообще был сын. Считай, что это мои отступные. Ну или благодарность за моё рождение. Считай как хочешь. Оцени мою жизнь в восемьсот баксов.

На этих словах разворачиваюсь и иду в сторону машины, моля Бога о том, чтобы она ничего не говорила мне в спину и, уж тем более, не кинулась за мной. Она стояла на месте. Пару раз в темноту крикнула мое имя и побрела в сторону своей вшивой комнаты.

Я сел за руль и громко выдохнул. Чувствую, как начали дрожать руки. Самоощущение даже словами не передать. До того мерзко. Еще две минуты я просидел в полной тишине, уставившись в одну точку, а потом вырулил с парковки и покинул этот сраный район. Надеюсь, навсегда.
Люто хотелось нажраться. Нажраться так, чтобы не помнить ни себя, ни свое имя, ни свою поганую мать, которая без зазрения совести позволяет себе ворваться в мою жизнь и называть меня сыном.

Перед глазами засверкал оживленный ночной Сакраменто. Тот, который не был похож на то, что я видел двадцать минут назад. Тот, что был моим спасением. Тот, который подарил мне нового меня.

Отредактировано Blake Matthews (2021-03-17 21:54:03)

0

4

Как часто вы даете себе обещания? Я - каждый день. Причем, зачастую, одни и те же. Мои личные рейтинги бьет обещание уволиться с этой проклятой работы, найти что-то нормальное, менее стыдное. Может устроиться в человеческое заведение, в какое-нибудь милое кафе. Продавать пирожные, варить ароматный кофе и улыбаться посетителям не фальшивой улыбкой и, уж тем более, зарабатывать чаевые не голой задницей. Нет, я точно мечтала не об этом. Еще я обещаю себе вернуться на учебу. Каждый раз, когда кладу в банку деньги. И каждый раз, когда беру из нее. Особенно, когда беру. Завтра положу в два раза больше, честное слово. А в итоге финансовая дыра растет быстрее, чем я успеваю ее заполнять. Ну ничего, я справлюсь. Завтра точно будет лучше, обещаю.

Ночь сгущалась и по мере того, как я преодолевала очередной квартал, район тоже резко сменил свое "настроение". Я ушла с центральных улиц и свернула в сторону периферии. Вокруг ни живой души. Свет в окнах почти не горит, но все же оставались единицы-полуночники, которым не спалось. Интересно, что занимало их мысли в этот поздний час? Чувствовали ли они себя одинокими? Наверняка. Достаю очередную сигарету, мягко зажимая ее губами. Щелчок и в темноте вспыхивает маленькое пламя от зажигалки, словно я произнесла волшебное заклинание из Гарри Поттера. "Люмос, детка". Затягиваюсь и тушу свой спасительный огонь. Нужно бросать курить. да-да, еще одно обещание. Но, когда нервы ни к черту, это единственное, что помогает успокоиться. Еще один поворот, тьма вокруг сгустилась еще больше. Интересно, что в этой тишине и темноте было что-то успокаивающее. Стук шагов убаюкивал, мягко разносящееся эхо приглушало бдительность. Шаг - эхо. Шаг - эхо-эхо. Резко останавливаюсь и оглядываюсь по сторонам. Обратная медаль спокойствия - паранойя. Я слышала чьи-то шаги или мне просто показалось? Крепче сжимаю лямку рюкзака, делаю затяжку и бросаю сигарету, ускоряя шаг. Снова эхо, вроде бы только мое. А потом еще одно. Звучащее не впопад, выбивающееся из общего ритма, как один бездарный солит в хоре, который думает, что никто его не слышит. Но я слышала.

Что нужно делать в таких ситуациях? Бежать? Громко кричать? Хвататься за газовый балончик, которого у меня не было? Бросаю взгляд через плечо, и мне кажется, вижу чей-то силуэт. Не хочу проверять, реален ли он, но разве кто-то меня спрашивал? Боковым зрением улавливаю маленькое оранжевое пятнышко, как от тлеющей сигареты, что я бросила на землю. Вот только пятнышко было на уровне чьего-то лица. Может я зря разволновалась и этот человек тоже идет домой после долгой ночной смены, заебаный жизнью и погруженный в свои мысли? Продолжаю идти, не сбавляя темп, постоянно поглядывая через плечо. Может это и было моей ошибкой, потому что я не заметила, как из-за угла вышло еще два силуэта. Чьи-то грубые руки сомкнулись на моих плечах, словно я сама "упала" в их объятья. - Ээй, тише. Куда, ты так торопишься. Нужно быть аккуратнее. Поднимаю взгляд, пытаясь разглядеть лицо, но ничего не вижу. Лишь странное очертание взъерошенных волос, вырисовывающийся контур носа и подбородка. Пытаюсь стряхнуть его руки с себя. - Извините, я вас не заметила. Мне показалось, - поворачиваюсь и вижу, что оранжевый огонек уже совсем рядом. А потом над моим ухом раздается реплика, которая переворачивает эту ситуацию с ног на голову. -  Я же говорил, что нужно было идти в обход, чтобы догнать ее. И дальше все происходит как в замедленной съемке.

Я резко отталкиваю от себя мужчину, чьи руки по-прежнему меня держали, и врезаюсь спиной в моего преследователя с сигаретой. Тлеющие искры падают на куртку и скользят по ней вниз, потухнув до того, как достигли асфальта. Где-то вдалеке раздается "держи ее", но я не слушаю. В моей голове пульсирует одна мысль "нужно вырваться". Если вы росли в детском приюте, то наверняка сталкивались с детской жестокостью и засады, которые так часто устраивались для изгоев, потихоньку стали вашим хобби. Вы попадаете впросак один раз, может быть во второй, но в третий вы уже начинаете анализировать ситуацию и смотреть на нее отстраненно. И я старалась смотреть отстраненно, словно со стороны, снова как зритель. Одна девушка, в темной подворотне с тремя мужчинами. Вокруг больше ни единой души. Какие у нее шансы? Маленькие. На что нужно делать ставку? На, то, что она маленькая и юркая и на то, что в темноте были они все, а не она одна.

Парень с сигаретой, хватает меня за руки, резко разворачивает и прижимает к стене дома, в котором не горело ни одно окно. Его тело наваливается на мое, рука зажимает мой рот. - Вот, как мы поступим. Если ты будешь умницей, все пройдет быстро. А если нет, - он усмехнулся, - то, как пойдет. Одним рывком он на секунду отстраняет меня от стены и стягивает рюкзак с плеч, бросая его своим дружкам. Там были мои документы и недельная заплата. - Что же ты совсем поникла, мы тебя не обидим. Просто немного поиграем. Он расстегнул молнию куртки и приник к моей шее, делая глубокий мерзкий вдох. От него несло дешевым табаком и алкоголем. - Пошел на хуй, - прошипела я, ухватившись зубами за его ухо так сильно, что, мне показалось, я услышала, как хрустит хрящ. Парень издал какой-то животный рев и в это секунду я опустилась на колени, выскальзывая из куртки, которая так и осталась в его руках. Отползая в сторону, я лихорадочно соображала, что делать дальше. - Держите эту суку! Я успею встать. Успею встать. Ну же, Одри! Рывком поднимаюсь, но очередная железная хватка утягивает меня обратно на холодную землю, так быстро, что я теряю равновесие и ударяюсь подбородком об асфальт. - Убери свои руки, ублюдок! Я делаю последнюю попытку и замахиваюсь ногой куда-то в пустоту. Но видимо не совсем в пустоту, потому что я услышала очередной недовольны рык. Либо сейчас, либо будет уже поздно. Я подрываюсь с земли и бегу что есть силы, даже не оглядываясь, чтобы проверить, бегут ли за мной. Да и не нужно было. Эхо выдавало их всех. Я поворачиваю за угол и выбегаю с проулка на более менее широкую и освещенную улицу. Выбегаю практически под колеса одинокой машины, водитель которой почему-то соблюдал правила движения и стоял на светофоре, хотя эта ночная дорога принадлежала лишь ему одному. На секунду у меня промелькнула мысль, что это мог бы быть их задержавшийся дружок, но это было бы уже слишком смешно даже для меня. Какое-то мгновение я стояла и смотрела на водителя через лобовое стекло, пытаясь понять, нужна ли мне его помощь? Я же смогла убежать, а значит дальше могу справиться самостоятельно? Именно в это мгновение задумчивости и, как оказалось, слабости, мой организм дал сбой. Колени задрожали и я просто рухнула на землю, потому что мои ноги больше не могли меня держать. Нужно было успокоиться, но дрожь била все тело и я просто не могла заставить его меня слушаться. Из тени в проулке появился парень. Один, что уже было странно. Он ухмыльнулся и двинулся мне навстречу, с таким озабоченным выражением лица, что даже я бы поверила, что он за меня испугался. Мне нужно закричать? Может сейчас уже пора? Я открываю рот, готовая издать хоть какой-то звук, но его обрывает стук водительской двери.

Отредактировано Audrey Vaughan (2021-03-22 23:32:58)

+1

5

Мы выгораем. Выгораем в любимом деле, в работе. Выгораем с людьми. Выгораем по отношению к жизни.
В один момент, когда ты находишь смелость, чтобы притормозить, ты понимаешь, что ты существуешь в автоматическом режиме. У тебя нет любимого дела. Нна, казалось бы, банальные вопросы ты не можешь найти ответов. Ты ходишь по заученным маршрутам, существуешь по шаблонным алгоритмам и не желаешь этого признавать. Ты бодришься, скрываешь свою хроническую усталость за многочисленными отговорками, ищешь оправдания своим действиям и коришь себя даже за малейшую попытку отдохнуть. Боишься, что если сейчас ты остановишься, то лишишь себя возможности двигаться вперед. А тебе надо вперед. Потому что призраки из этого блядского прошлого, которое до сих пор мучает тебя ночными кошмарами, говорят тебе: “сбавь скорость и мы встретимся лицом к лицу”. Словишь так называемый откат, который обнулит всё то, что ты с такими усилиями буквально выгрызал у этой жизни. Одним днем. По принципу натянутой резинки. Ты идешь вперед, всем телом чувствуя каждое усилие, которое приходится прилагать. Ты идешь уже довольно-таки долго, позади уже много шагов и каждый новый даётся тебе всё сложнее и сложнее, но ты не останавливаешься. Истязаешь себя до последней капли пота, идешь несмотря на стертые в кровь ноги, на сбитое дыхание и дрожь, которая охватывает каждую клеточку твоего тела. Ты продолжаешь идти. Но стоит сбавить ход, стоит остановиться и тебя отнесет назад с такой скоростью, что ни один космический корабль не сможет с тобой сравниться. И ты окажешься в точке, откуда ты начинал. В точке, которая была твоим тошнотным стартом. Только разница будет в том, что сил совершить еще один похожий путь - у тебя не будет.

На улицах было пусто. Лишь изредка проезжающие мимо такси, свет мигающих светофоров и витрины круглосуточных магазинов, возле которых ошивалась пара-тройка ночных жителей Сакраменто. В такие моменты ты начинаешь видеть всё в черно-белой тонировке. Движения замедленные, всё больше крупных планов на лица и мелкие детали. Звуки эхом отзываются у тебя в голове. Будто в авторском кино.

Планы на ночь меняются от перекрестка к перекрестку. От желания безбожно нажраться до хождения на поводу у вселенской усталости, которая в одну секунду могла свалиться к тебе на плечи.

Это всё эта чертова встреча, которая перевернула мое мирное существование с ног на голову. Самый старый скелет из шкафа, который вывалился оттуда в самый неподходящий момент на глазах у многолюдной толпы. И ты пытаешься максимально быстро избавиться от него, запихивая обратно, но он стал каким-то особенно тяжелым. А у каждого из этой толпы твоё лицо.

Ещё один светофор. Последний, прежде чем я поверну на знакомую улицу, доеду до знакомого дома, поднимусь до знакомой квартиры и завалюсь на такой знакомый диван. Кажется это перекрёсток окончательно спланировал сегодняшнюю ночь. Назад дороги нет. Ну что же, поддадимся старческим радостям.

Я уже было нажал на педаль газа, как прямо перед моими глазами возникла девушка. Вы когда-нибудь видели глаза оленя перед тем, как его собьет машина? В эти последние мгновения, когда свет фар освещает его перепуганную морду? Если нет, то посмотрите на эту ночную гостью и картина станет вам понятно. Еще секунда и, медленно качнувшись, она повалилась на землю. Ее руки медленно сползли по моему капоту. Но эти глаза. Они безотрывно следили за моим лицом. До того самого момента, пока не сомкнулись.

Это же...не я её сбил? Первый и единственный вопрос, который пришел в мою больную голову после увиденной картины. Мне же этого не хватало для того, чтобы этот вечер попал в топ вечеров моей прекрасной жизни.

Боковым зрением улавливаю движение со стороны и медленно поворачиваю голову. Вижу, как из переулка появляется какой-то парень и уверенными движениями следует в мою сторону. Я вижу его взгляд и этого было достаточно, чтобы вся картина самостоятельно сложилась до конца.
Я знаю этот взгляд. Я его помню.
Я знаю, что за ним может последовать. Я видел такое. Не по телевизору. И больше не хотел. Не сегодня. Слишком много приветов из Чикаго.

Открываю дверь и быстро выхожу из машины, мечтая о том, чтобы эта сцена была максимально короткой и минимально травматичной. Подхожу ближе к девушке и слышу голос этого парня.

-Эй, это моя тёлка!- злобно выплевывает он, приближаясь к нам.

Боже, я что многого прошу?

Где-то внутри, моё я обратилось к небесам с ядовитой претензией и ноткой обиды.
Ладно, мы тоже не пальцем деланы.

-Съебись отсюда. - угрожающе говорю я, заслоняя девушку собой.
-Слыш, уёбок, ты чё попутал!? - вижу его красные глаза.

И вот знаете, в таких ситуациях уже не до светских бесед. Тут либо ты, либо тебя. И вот лучше, когда ты.

Одним резким ударом в лицо я лишаю это шатающееся тело равновесия и выигрываю для себя пару секунд. Знаете, это как рыбу оглушить. Правда у людей эффект короче и слабее. С силой толкаю его вперед, чтобы он рухнул на землю. Еще пара секунд. Поворачиваюсь к девушке и вижу, что она практически в бессознательном состоянии пытается отползти куда-то в сторону.

-Давай в машину! - кричу я, пытаясь хоть как-то встряхнуть ее. Но эффект слабоват. Она только смотрит на меня всё тем же взглядом, что и пару минут назад и не понимает, что ей дальше делать. -В машину бегом! - я пытаюсь сделать шаг к ней, но чувствую, как кто-то хватает меня за руку. Это было тело. Мои секунды были израсходованы. А я, честно говоря, не был Конором МакГрегором.
Пытаюсь провернуть прошлую комбинацию, но в этот раз этому ублюдку удалось устоять на ногах.

-Билли! Стэн! Ублюдки хуевы! Где вы блять!? - во все горло орет он, пытаясь нанести ответный удар. Я хватаю его руку и завожу за его спину. Слышу стук пассажирской двери. И это не могло меня не порадовать. Оставалось только добраться до своей двери самому. Встречи с Билли и Стэном уж очень мне не хотелось. Отталкиваю урода в сторону и он, к моему счастью, не удерживает равновесие и валится на землю, впечатываясь лицом прямо в мокрый асфальт. Из злосчастного проулка послышались голоса.

Быстро запрыгиваю в машину и давлю на педаль газа. Машина с ревом уносится вперед. Мне нужна пара минут, чтобы осознать что сейчас случилось и понять, что делать дальше. Потому что этот перекресток спланировал ночь несколько иначе, чем я ожидал.

Две минуты спустя, несясь по ночным улицам Сакраменто, я вспоминаю, что сижу в машине не один и, замедляя ход, поворачиваюсь к своей новой знакомой, чтобы убедиться, что та жива. Вроде дышит.

-Сложный вечер? - спокойно произношу я, пытаясь поймать на себе ее взгляд. -Я Блэйк

Отредактировано Blake Matthews (2021-04-03 07:48:09)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Once Upon a Time... in Sacramento

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно