Джованни тяжело хватал ртом воздух, лёжа на боку и подобрав колени практически к груди, чтобы собрать боль в одну точку. Смешанная с адреналином и вязью мышечных сокращений, она рвала его изнутри... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 32°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Ну, епт, твою налево (c)

Ну, епт, твою налево (c)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

МЕСТО | 18 декабря 2020 | 15:40

Ivi Fisher/Olga Melnik
https://i.imgur.com/Qp6uOAT.jpg https://i.imgur.com/jC2YzgK.jpg

Александр Дюма в своём романе однажды сказал "Ищите женщину" Времена меняются. "Ищите графического дизайнера" становится более актуальнее.

Отредактировано Ivi Fisher (2021-03-06 19:31:09)

+1

2

Как она вообще дошла до жизни такой?
Нет, серьёзно, как? КАК? Кто бы мог только подумать, что она - чокнутая, гиканутая на всю голову, ДАУНИХА ДЕБИЛЬНАЯ! - и тут хоба, и начнёт встречаться с человеком, который на первый взгляд был настолько диаметрально ей противоположен, что от их противоположности поначалу вообще в дрожь бросало, особенно людей непривычных и неподготовленных. Но стоило Оле просто чуть лучше узнать Валериана, самой разрешить ему стать к ней ближе, провести рядом с ним чуть больше времени - и как-то так оно всё получилось, что уже сейчас, спустя несколько месяцев, Мельник всё отчётливее и отчётливее понимала, что уж если она с кем рядом и выживет, то только рядом с Фондориным. Почему? А как там говорили в одном из её самых обожаемых на свете фильмов - ПОТОМУ ЧТО.

Потому что.
Потому что только Валериан Фондорин, и только он один пусть и не сразу, но смог всерьез приковать к себе внимание Оли - и нет, не своим шикарным прессом - хотя и это тоже в какой-то там степени повлияло, да! - а удивительной заботой, теплом, филигранным чувством юмора - и совершенно космическим упорством, когда дело касалось их совместных игровых баталий, взять хотя бы их полуночные кампании в третьих "Героях". Вот только в довесок к личной жизни была ещё и работа - много работы! - и сегодня в том числе нужно было наконец-то определиться с графическим дизайнером, который бы переоформил её ютуб-канал, который уже просто слёзно молил о рефреше своего имиджа. Под конец осталось трое, и сейчас нужно было посмотреть на финальное тестовое задание, которое бы и решило судьбу того самого кандидата, с кем она в итоге будет сотрудничать дальше.

- ЧТО ЭТО ТАКОЕ СУКА, ЧТО ЭТО ТАКОЕ БЛЯТЬ..., - вырвалось из глотки Мельник, стоило ей только открыть первую работу от первого финалиста, и которую она тут же закрыла, офонарев от аляповатого бесоёбия, которое на миг предстало перед ней - и ведь этого самого мига хватило, чтобы она чуть не тронулась рассудком. Оля даже чуть отодвинулась от монитора, чтобы кое-как протереть глаза, и закрыть бесящую вкладку. Это вот надо же было так... чтобы даже ей, человеку в принципе-то привычному, и готовому даже к подобным поворотам, хотелось вырубить монитор, и больше его уже не включать?! Однако к сожалению это была работа - и она не имела права вот так просто взять всё и выключить, ей нужно было продолжать.
Поэтому Оля в ответ только глубоко вздохнула - и открыла следующий файл.

- Ну... ну ёпт, твоююююююююю..., - да, конечно, с первым по степени мракобесия ничто не могло сравниться, но даже здесь был ужас, и в порыве злости Оля даже сдёрнула с одной ноги тапочек, и как следует запустила им в стену. Сидящий рядом кот только проводил это действие чуть удивленным взглядом, потом посмотрел на Мельник, и громко, призывно мяукнул. Однако Оля в ответ только мотнула головой, словно говорила - ой, отстань. Вот только кот словно чувствовал, что ей нужна была перезагрузка, и не дожидаясь, когда в стену полетит уже второй тапок, прыгнул Оле на колени. Мельник какое-то время сурово поизучала кошачью морду, после чего не выдержала, и начала чесать того под шеей, прекрасно зная, как от этого балдел её бенгал. Антон Палыч довольно боднул её головой по подбородку.
- Признаю, - уже гораздо спокойнее вздохнула Оля, - ты был прав. Да, разумеется, можно было сказать что-то там про йогу, про умелое использование собственных психологических ресурсов, но Оля была слишком... как бы это помягче то-сказать, приземленным человеком, и она не испытывала потребности в том, чтобы погружаться в что-то, что требовало общество, или что ему нравилось. Какая-то мода была вечной, да, без сомнения, вроде маленького чёрного платья, всё остальное же она искренне считала полной ерундой, и совершенно не собиралась кидаться из крайности в крайность только потому, что допустим весь инстаграм это превозносил, и пытался всем навязать одну-единственную верную линию поведения или навязать каких-то там новоявленных кумиров.

От этого у Мельник развивалась настолько откровенная почесуха, что ей было даже не стыдно в этом признаваться. И возможно, именно это явилось одной из причин того, что они в итоге сошлись с Валерианом. Ему нужна была стабильность. Ей тоже, да, но сейчас даже не про неё речь-то шла. И ему нужно было в первую очередь то самое место, где он мог бы просто закрыть дверь за собой - и расслабиться, и не стесняться того, что у него были боксеры с Росомахой, и то, что дома он вполне мог ходить в одной огромной футболке и тех же трусах, и при этом не бояться, что весь его имидж ткскзт "двадэ мальчика" будет похерен в ту же минуту, как только окружающие поймут, что он не навсегда застыл в образе промороженного сноба с приклеенным в ухо микрофоном. С Олей он мог бы просто самим собой - и знать, что дальше неё эта информация никуда не уйдёт.

- Ладно, Палыч, давай третьего претендента всё-таки откроем... ну и блять не знаю, понадеемся что ли, вдруг там всё же что-то приличное будет, а? Как думаешь? - Мельник с тоской посмотрела на экран, - в конце концов, не зря же говорят, что Бог троицу любит... Но если и сейчас будет прокол, то тогда я сука даже не знаю, значит судьба пока такая - ничего не менять..., - однако... Однако удивлению Оли не было предела, когда она открыла файл. То ли человек следил за её каналом, то ли смотрел её прохождения, то ли этому человеку в приципе было близко то, чем она занималась - но сейчас Оля на самом деле уловила флёр своего канала, почувствовала, что на самом деле может довериться специалисту, и что из их сотрудничества вполне может получиться что-то максимально кайфовое для обоих - ему новый проект в портфолио - а ей - сотрудничество с классным графическим дизайнером, и по возможности - максимально долгосрочное сотрудничество. Коротко попрощавшись в ответных письмах с неудавшимися претендентами - и по привычке вздрагивая от их кошмаров в письмах, Оля по всем правилам попрощалась с кандидатами, после чего уже вернулась к победительнице - и позвонила по номеру, который был там указан. На её счастье, Иви оказалась лёгкой на подъём, и невероятно приятной девушкой, которая не только не топырила губу, как некоторые - не будем показывать пальцем! - но даже радостно согласилась, как только Оля предложила ей для встречи небезывестный KFC. И не теряя времени, Мельник помчалась собираться - тем более, что Иви как раз пока что располагала возможностями к встрече - и такой шанс совершенно точно нельзя было упускать, ну никак. А вдруг кто перехватит?!
А то, что она потом сможет найти адекватную замену - не факт, ой не фа-а-а-а-а-кт, вон сколько шлака пришлось перерыть, пока она не нашла эту девочку. Кот досадливо мяукнул.

- Палыч, ну не сейчас! - коротко ругнулась Мельник, спешно разыскивая свой любимый удлиненный жакет, потом всё же перевела взгляд на кота, и не удержалась от короткого, но весьма красноречивого взгляда в потолок, - ...бать! Ну будет тебе твоя консерва с кроликом, будет! - и поцеловав кота напоследок, взяла свой рюкзак, и понеслась прочь из квартиры, на ходу думая, чем ей порадовать Валериана, когда тот вернется с работы. Были конечно мысли о том, чтобы не делать нихера, и обойтись тупо пиццей, потому что сырные бортики, и мясо, и любимое пиво... но знаете... в конце концов, разве она ему не любимая женщина, а эхидна? Нет конечно. Так что после встречи с Иви точно нужно будет зайти за продуктами, потому что запеченное мясо, пироги и картошка сами себя, увы, не сделают. А ему останется всего ничего - пинту мороженого по дороге домой купить. Ну и то самое пиво само собой. И красное вино, пожалуй.

Так что уже примерно через полчаса Мельник толкала перед собой тяжеленную дверь знаменитого ресторана - с Иви они договорились встретиться уже непосредственно внутри. Ну и давайте будем откровенными, её красно-рыжую шевелюру, сияюшую буквально семафорным светом не разглядит только слепой, поэтому она просто чуть отойдёт в сторону от входа, и немного подождёт. А там, глядишь, и Иви подойдёт - и можно будет начинать.

[NIC]Olga Melnik[/NIC]
[STA]коничива саранхе[/STA]
[AVA]https://yt3.ggpht.com/ytc/AAUvwnhjf0qXcsslOxUbCFMvZ2cQk6vQ0aXZdOblRoKslw=s900-c-k-c0x00ffffff-no-rj[/AVA]
[LZ1]Ольга Мельник, 27 y.o.
profession: ютуб-блогер;
relathions: САНЯТЫВПОРЯДКЕ,САНЯ[/LZ1]

+2

3

Ноябрьско-декабрьское безумие уходило, уступая место совершенно нечитаемому и двинутому набору впечатлений.
Дикая тоска. Ведь вредный лис, он же свободолюбивая зараза, он же воздух, кислород и все мысли начал новое путешествие. В одиночестве.
Надежда. Совместно проведённое время и его обещание. Что вернётся и именно ко мне, сказанное так, что не оставалось сомнений, а вера в него была будто бы гамаком, на вид хлипкой конструкцией, для посторонних. Вот только держится на таких канатах, которые не переломить.
Открытки по почте превратились в шквал фотографий, от видов, захватывающих дух, до самых различных гримас, к которым кроме дикого ржача был примешан огромный запас уважения его мимике. Ощущение, будто у него было на пару комплектов лицевых мышц больше, чем у всех окружающих.
Чего стоил только пошаговый курс как достать языком до носа, закончившийся прикушенным языком. Или коллаж из лица, исполненного просто КОСМИЧЕСКОГО страдания и упавшего в грязь бургера. Или...да, вспоминать можно до бесконечности, попутно составляя самый упоротый на свете парный фотоальбом. Ибо курс "язык к носу" угрозами, шантажом и глазами кота из Шрека он заставил повторить и меня. Как и получить бессмертную классику в виде коллажа уже из трёх фотографий: фейспалм, лужа возле мольберта и облизывающаяся Венди с краской на правом ухе. Ребёнку всего лишь блин, ВОДИЧКИ ПОПИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ!
С усмешкой кошусь на вредину поверх экрана ноутбука с очередным прохождением от Мельник, с которым вообще отдельная история как часть ещё одной истории.
Жизнь с отцом и Митчеллом крайне ограничила у меня понимание кто я есть, чего хочу и что мне интересно. Творчество и любовь к Венди-самые главные ориентиры, пробившиеся через однообразную рутину. Ну и потаённая любовь к аниме, пылающая с детства после "Ходячего замка" от Хаяо Миядзаки.
Но ситуация была такова, что то, что было интересно мне сначала игнорировалось, а потом и вовсе утратило краски и поблекло. Настолько, что я и сама толком не знала, а что же я люблю. Дей начал раскрывать во мне собственные желания и склонности, я же продолжила уже без его присутствия, как способ окрасить пространство новыми красками, которых без него не доставало. И безбожно втянулась, и не в одну вертею. К моим хобби добавился скрапбукинг, алмазная мозаика, макраме, при том, что работу я всё так же делала исправно. И сразу стало понятно, что делать руками что-то в тишине вообще из разряда "прибиться застрелиться"
Путём бездумных прогулок по ютубу я собственно и наткнулась на канал Мельник, ткнув первое видео максимально быстро, чтобы вот этот вот "шедевр дизайнерской мысли" сменить на стандартное оформление канала. Не сказать, что оно было каким-то не таким, всё же как достаточно популярный блоггер она волей неволей должна придерживаться определённого имиджа канала. И это и было главной загвоздкой. Взрывная, яркая, совершенно неформатная и своеобразная- и тут вдруг в стандартные рамки.
Иными словами запихните попугая в курятник, а я посмотрю, как скоро ваше чувство прекрасного заорёт благим матом и начнёт крестится.
Очень быстро из "фонового видео" прохождения Мельник стали порцией свежего воздуха, эксцентричным культурным кодом и флёром другой страны. Ну и источником дикого хохота, к которому Венди долго привыкала, но смирилась, включив режим "мой хозяин-идиот" и забравшись под одеяло, чтобы не слышать эту припадочную. Да, если бы она могла говорить, думаю как-то так это всё и описала бы.
Дей сначала обалдевал от количества скидываемых моментиков, но потом то ли втянулся, то ли смирился, уже сам порой смотря новые прохождения раньше меня.
Совместные приколы и прохождения с Фондориным заставляли многих зрителей гадать, что же могло связать изначально столь непохожих людей и меня наблюдать за этим с улыбкой. Скурпелёзно пересмотрев их контент с самого начала, я убедилась в первоначальном выводе. Столь разные внешне, внутри у них горел огонь одинакового цвета и одновременно Фондорин выступал неким стабилизатором, делая пару всё крепче.
Но дизайн...Боже...При огромной любви к контенту Мельник хотелось побиться головой об стену каждый раз при виде главной страницы. И новость в одном из видео о поиске графического дизайна заставила радостно возопить на всю квартиру. Прекрасно понимая, что шансов пройти испытание мало, я хотя бы могла успокаивать мыслью, что я закрыла гештальт, я, мать его, попыталась!
С тех пор началась неделя под эгидой "энергетики, пинки Дея и перфекцехренизм". Последний толкал приблизительно на раз двадцать всяческих доделок, переделок и "ну ещё пару штриховочек"
Доходило до смешного- до доставок, заказываемых лисом через местные службы доставки, с припиской "не поешь, прибью, скучаю и люблю"
Но в итоге идеальный вариант был отправлен. Даже страшный дизайн уже воспринимался как зло испытанное и неизбежное, а значит терпимое.
Раздавшийся звонок и последующий звонок вызвал картину под кодовым названием "стопятьдесять оттенков Фишер"
От испуга звонок, до недоверия, шока, радости и озадаченности.
Записав адрес kfc на бумажке, ведь всем давно известно, что самая здоровая еда это та, которую вкусно есть , поругавшись с Венди из-за попытки её сгрызть и отключившись, я словила уже другой режим. Зависшего процессора. Всё-таки получилось. Всё же не зря.
Развисла. Чтобы заметаться по квартире бешеной белкой, попутно сгоняя Венди со стола.  Лёгкое полупальто, толстовка с собственным кастомом, обтягивающие светлые джинсы , кеды, хвост, планшет и папка с портфолио- типичный образ художника-фрилансера отражало в итоге зеркало. Как и чуть нервную улыбочку вкупе с блеском торжества в глазах.

С упоением половив скорость на байке, наконец пригоняю в назначенное место, довольно отметив, припарковывая байк, что явилась в срок, ненадолго замираю рядом с ним, чуть взволнованно перепроверяя, всё ли нужное с собой.
Выдыхаю, расслабляюсь, и всё же собираюсь с силами чтобы войти, чтобы добавить в свою жизнь новых красок с довольной улыбкой.
Долго искать не пришлось.
-Привет, я Иви, надеюсь, твой новый графический дизайнер,-с чуть неловкой улыбкой начинаю, протягивая руку. Понеслась.

+2

4

- Иви, ну слава богу..., - Оля улыбнулась, крепко и от души пожав ей руку, и утягивая её в сторону облюбованного столика /уж не за ним ли она сидела в самый первый раз с Фондориным?!/ где тут же расположилась, и с восторгом посмотрела на девушку: - Слушай, я скажу сразу - я балдею уже просто от одного того факта, что ты уловила моё общее настроение, и даже привела примеры для аватаров, цветового оформления и логотипа - а это уже восемьдесят процентов успеха, точно тебе говорю. У меня вообще есть предложение..., - тут её глаза лукаво блеснули, и она с интересом взглянула на свой телефон, - мы с Фондориным ещё ни разу не проходили "10 желаний Софи", хочешь пройти первые главы сейчас вместе со мной?

Надо было видеть лицо Иви - Оле сразу вспомнилось коронное "Ты за меня придурка не держи" - но надо было отдать ей должное, находчивость и стрессоустойчивость у неё были на потрясающем уровне, а это могло означать только одно - прохождению быть! И стоило ещё как следует поблагодарить ресторан за его стрессоустойчивых сотрудников, которые явно не ожидали, что им придётся встретить настолько конский гогот от двух девушек, которые в перерывах между новыми репликами Софи, её брата и той же Фло пытались вытирать слёзы - вкупе с комментариями самой Мельник в духе от "ЧТО ЭТО БЛЯТЬ ЗА КРИНЖАТИНА" до "Ооо, зеленая зависть, посмотри на эту сосочку, где там Паркер увидел цвет дедушкиных штанов" - но это было то, что надо. Договорились на берегу, что ветка будет с Бенедиктом, Оля даже на всякий случай вытащила из рюкзака свою знаменитую чёрную плётку с сердечком, и в ответ на немой вопрос в глазах Иви - МАТЬ ТЫ ЧЁ, НОСИШЬ ЕЁ С СОБОЙ? - только пожала плечам, откинув волосы назад: - Ты что, я всегда ношу мою радость с собой. И так кряду два часа, пока окончательно не обессилев от смеха, Мельник не сходила им за едой, вернувшись к изначальной теме встречи: - Слушай, ну я думаю, что ты понимаешь точно, что я тебя беру, я давно не была в таком восторге от человека, тем более от истинного знатока своего дела. Ты с самого начала поняла, чего я жду в конечном результате, так что чесслово, готова тебя снабдить всеми фотосессиями, которые мне устраивали, дам ссылки на соцсети, вдруг там что важное для вдохновения поймаешь - только скажи, дальше я уже разберусь.

Она снова окинула взглядом её портфолио: - Нет, ну ты всё-таки отмороженная на всю голову - столько души и сердца в каждую работу вкладываешь, - тут она с тревогой посмотрела на юную художницу, - а как восстанавливаешься? Потому что вот я лично знаю по себе, что все вот эти творческие штуки они нихуево так дают по мозгам, потому что вот ты вкладываешься, вкладываешься, ебашишь-ебашишь... и вдруг раз! - и в какой-то момент понимаешь, что тебя это и не радует с одной стороны, а с другой ты уже хрен понимаешь, как остановиться, и стоит ли останавливаться вообще. Мельник зря переживала - Иви оказалась потрясающим человеком - мудрым и глубоким, и ещё примерно полтора часа, обсуждая мелкие детали проекта, они говорили про выгорание, депрессии, новые ролики и стримчанские и грядущие проекты - в том числе игру в "Мафию" на которую приглашались традиционно все подписчики, которые Могли, ну или просто сочувствующие, кому была близка данная тема. К тому же Ольга чувствовала, что с Иви ей было легко и комфортно, с ней хотелось секретничать, и хотелось делиться - в частности даже своими проблемами, которые она пока что не озвучивала, но которые уже опасливо витали в воздухе, и что уже начал подмечать даже Фондорин - хотя казалось бы, Мельник и выгорание?

Но это было правдой. Оля успокоилась, вертела в руках стрипс, иногда откусывая от него кусок, только чуть более задумчивым и даже несколько меланхоличным взглядом смотрела на девушку, словно спрашивала её - "Непривычно видеть Мельник такой, да?", потом чуть качнула головой: - Со мной так редко бывает, на самом деле, обычно я никому не позволяю увидеть эту свою сторону, к тому же..., - тут её глаза стали колкими, жесткими, даже злыми, - где это видано, чтобы популярный ютуб-блогер, вечный позитив и вот это вот всё скатывалась в депрессию, выгорание и прочие жестокости современного мира? Она грустно улыбнулась: - И ты сейчас, наравне с Валерианом - едва ли не единственные оставшиеся в моём окружении Адекватные люди, потому что все остальные только и могут, что писать - "Мельник, держись!", "Мельник, мы с тобой!" - хотя я сколько раз уже просила так мне не писать, что я ещё хуже себя от всего этого чувствую. Бросила в рот последний кусок курицы, хмыкнув: - Офигенная картина, да?

[NIC]Olga Melnik[/NIC]
[STA]коничива саранхе[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/Wxt4Rkp.png[/AVA]
[LZ1]Ольга Мельник, 27 y.o.
profession: ютуб-блогер;
relathions: САНЯТЫВПОРЯДКЕ,САНЯ[/LZ1]

+1

5

Взаимодействие с новым человеком, да, именно с новым, картинка с экрана не должна влиять на всё дальнейшее общение, для меня была сравнима с настройкой музыкальных инструментов перед концертом. Да, каждый из них добавляет свою индивидуальность в мелодию, однако смысл как раз-таки в той самой гармонии слияния, которая есть в большинстве песен, что завоёвывают сердца людей.
Сейчас нам было важно настроиться на эту самую общую частоту и, судя по этой энергетике первого рукопожатия, у нас есть все шансы.
-Тут скорее тебе благодарность за сам этот движ, иначе бы я не пережила, если б не закрыла свой собственный гештальт с дизайном. Глядя на твоё творчество в целом, от дизайна складывалось впечатление, будто на тебя решили нацепить деловой костюм и каблы, оставив тебе при этом "СКИДЫЩ" и режим "дельфиньего мата" Я дико рада, что именно мой вариант привлёк твоё внимание, но в принципе была бы рада любой достойной замене, вот честно,-да-да, ещё больше накидай на голову человеку, которого впервые видишь, Ви, он же не лопнет от информации, ага.
-Прости за количество подробностей так сразу, просто...-до слуха дошло предложение о совместном прохождении и поток красноречия, что пальцем не всегда заткнёшь, резко прервался приступом шока.
Так,а...эм...стоп! Встряхнулась, Фишер, когда тебе ещё такое мастистое предложение выпадет?!
-Я в деле!- да да, и пофигу, что от моего вырика подскочил паренёк с ноутом у окна, эмоции били ключом!
Ну и задевали потом окружающих нехилым таким поток следующие полтора часа под ржач, жевание и сбивчивые реплики, которые из порой робких, а-ля "ремарки на полях книги" превращались в вполне себе серьёзные такие аккорды по клавишам, рискующие остаться гулом в головах случайных жертв.
Плёточка как артефакт поклонения действительно шокировала, заставляя брови стремиться слиться с волосами, так сказать волосок к волоску, но, как говорится "А ПОЧЕМУ БЫ И НЕ ДА!"
Начальная нервозность сменилась расслабленностью и нехилым таким зарядом энергии, но не той, которую вырывают клещами из собеседника, оставляя его потом без сил, а той, что аккумулируется совместно , создавая чувство ещё большей близости.
-Я искренне рада, что у меня получилось попасть в нужный тебе поток, правда,-уже куда спокойнее, с лёгкой, тёплой улыбкой кивая Мельник.
-По контактам я в принципе разобралась, во мне живёт такой, знаешь, гномик сталкер-перфекционист, который подпихивает изучить всё, вплоть до мельчайших деталей перед работой. И, поверь, в твоём случае это было действительно с удовольствием, можно уловить индивидуальность и посыл. А вот когда человек идёт, сам, с заказом, но ни сам толком не может объяснить, что ему надо, ни в соцсетях не оставил ничего, вот это уже почти проф квест,- слегка усмехнулась, вспомнив парочку самых изящных перлов.
То заказ на оформление вывески в лёгком цветочном стиле в придорожном кафе Лас-Вегаса для отчаянных бруталов, то рокер вместо принца в сказке... Это было той самой темой, в которой можно было сёрфить постоянно, если ей гореть. Хотя, риск сгореть, всё же, действительно был.
-Да, знаешь, как ни странно, ты почти дословно выразила часть моих достаточно частых мыслей. Творчество, особенно на публику, загоняет тебя как дрессированную белку, в колесо. Изначально оно для меня было способом...выбраться, что ли,-тут тонкие, постоянно мёрзнущие пальцы чуть сдавили стакан.
Да, хоть и с июня месяца прошло уже практически полгода, хоть металл ножа уже не холодит шеи, но воспоминания о побеге свежи. Лишь собранные творчеством деньги помогли тогда убежать из проклинаемого Сан-Франциско в Сакраменто.
-Потом...не знаю как сказать. Это будто бы постоянная борьба с самым страшным противником- самим собой. Вот ты погружаешься в созидание, творчество, ловишь поток, в котором ты, как кажется, неуязвим. А вот ты понимаешь, что добил этим запалом сам себя и пару дней скатываешься в образ жизни амёбы, которая кушает и спит. Баланс найти очень сложно, да и вряд ли у кого-то есть этот самый универсальный рецепт. Сейчас уже куда проще,-поспешила снять накал собственных слов, чуть подняв ладони в успокаивающем жесте.
-Как раз недавно была полная перезагрузка посредством любимого сумасшедшего, когда мы просто взяли и укатили в путешествие с ним и кошкой на байке по Америке. Пока что творчество- это путь бесконечного поиска равновесия, как на постоянно качающейся перекладине. И это я, с всего лишь 50к подписчиков на Art Web и 20к в инст, тот уровень, что тащишь ты, даже представить боюсь...- озабоченно качаю головой, внимательно смотря на Олю уже немножко другим оттенком.
Да, я видела в ней, её картинке, все эти признаки, что так самой знакомы. Было даже видео  на эту тему и я осторожно и о смелости её поступка так же упомянула в разговоре. Но сейчас, глядя на настоящую, живую, такую тёплую и открытую, хотелось ещё больше помочь. Оберегать её в этом пути уже своими силами.
Дав высказаться, выплеснуть наболевшее, легонько качаю головой, соглашаясь и, дождавшись того момента, когда будет готовность для ответа, начинаю.
-Знаешь, подобные коменты мне напоминают тот мем, где "ну не расстраивайся", и ещё так хлоп хлоп,- разбавляю немного серьёзность взгляда смешинкой.
-Вообще, проблема большинства людей в определённом "культе сочувствия", что ли. Я ни в коем случае не имею ничего против сочувствия публичным людям, но очень часто, к сожалению, написав подобные слова, человек хочет подпитаться этой самой "сопричастностью" за счёт происходящего и хочет казаться хорошим. Сейчас модно говорить об экологичности, но экологичному сочувствию, пока, к сожалению, не учат,-пожимаю плечами, переплетая пальцы.
-Плюс за картинкой люди всерьёз забывают о человеке, что её несёт. Просто помни, что прекрасна именно ты, твоя индивидуальность, но она тоже нуждается в защите, лечении и отдыхе.
Не знаю, права ли, не знаю, теми ли словами. Но точно знаю, что именно вот этому, простому человеку, не крутому блогеру Ольге Мельник, хочется действительно помочь.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Ну, епт, твою налево (c)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно