внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост:
северина дюмортье
считать падение невесомых звезд и собственные тяжелые. собственные — они впитывались в тебя сладострастным искушением, смертельным ядом; падения собственного духа... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 23°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » типа копы

типа копы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

улицы Сакраменто | осень 2018 | утро

Rachel Nolan & Tony Carter
https://funkyimg.com/i/3brZF.gif https://funkyimg.com/i/3bs2Z.gif

После трех месяцев в рядах офицеров полиции у Рейчел произошла смена напарника.

Отредактировано Rachel J. Nolan (2021-03-13 12:12:38)

+2

2

- Нолан - это же как тот Нолан? И пишется так же? - Тони Картер повернул голову, бросив взгляд на колени своего нового напарника. Напарницы точнее, он же не из этих. Не пидор, в общем. У напарницы были сиськи и очень даже милая мордашка, но что-то подсказывало, что она ему в жизни не даст. Пару месяцев назад Тони поспорил на двести баксов, что похудеет к концу октября, но октябрь уже кончался, а бургеры хуже не становились. - Ты мне проблем не создавай, Нолан, и все нормально будет. Стрелять-то умеешь? - спросил Тони, картинно растягивая ее фамилию,  и хлопнул рукой по закрепленной рядом на замок винтовке. Будто каждый день из нее палил.

Тони прочесывал улицы уже года четыре. То один, то с напарником. По неизвестной загадочной причине напарники у него менялись часто. Теперь эта Нолан. Картер был счастлив, он покупал лотерейные билеты и ни разу ничего не выиграл, и вот, наконец, вся просранная  удача окупилась в двойном объеме. Он половине департамента похвастался, показал фотку, прикинул, какая у нее должна быть крепкая жопа и послал нахуй всех, кто посмел заявить, что ему не обломится. Ну и хер с ним! Зато пока остальные терпят в тачке такого же потного мужика, у него в салоне симпатичная цыпочка. Которая еще и зеленая, только с академии считай. Теперь он официально авторитет, и шеф, тупой старый пердун с песком в кишках, может засунуть себе в жопу любые к нему претензии. У него джекпот.

- А ты реально пробовала чувака скрутить с карате? - ответа ему не надо, он сразу засмеялся. - Ну это пиздец конечно, ты смешная. Короче, смотри, первым делом стреляй, потом разбирайся. Ты этих людей видела? Они же ебнутые! У меня есть знакомый…точнее был, Эдди. Сидел на твоем месте, помню как живого. Поехал на вызов, там какая-то бабка с ножницами бунтовала. Я тогда в отпуске был, снял бунгало на Гавайях…прямо вот так, впритык к океану, - он отпускает руль и прикладывает руку предплечьем к груди (кладет на живот, в общем), будто показывая высоту. Чтобы Нолан точно поняла, насколько впритык. - Со мной по соседству Тери Крюс жил, отвечаю, - она же не думает, что он нищеброд? - Короче, поехал этот Эдди, земля ему пухом, на вызов. И давай с этой бабкой переговоры вести.

Они остановились возле Макдональдса, горло у Тони от болтовни превратилось в пустыню, и он слегка осип. У Тони не так много историй, но благодаря тому, что напарники менялись часто, он мог рассказывать их заново, приукрашивая и совершенствуя каждый раз. Например, в этой истории его отпуск сначала был на родительской ферме, потом стал европейский курортом и плавно переехал на Гавайи. Ему грело сердце, словно он и правда в трех отпусках побывал.

- Бик-мак и колу. Без сахара. Ты будешь че?… Так вот, давай он этой бабке говорить: мисс, успокойтесь, отдайте ножницы, бла-бла-бла. А эта пенсия сраная кинулась на него и прям в горло ножницы всадила, вот так, - он показывает на себе, прикладывая два пальца в горлу, и заодно разглядывая Нолан еще раз. Симпатичная, сука! - И кровь наверх вот таким фонтаном, там все залило,  - показывает руками фонтан. - И бабка, прикинь, померла от сердечного приступа прям на месте. Не выдержала стресса. Ну и че, спрашивается, он старался, если она все равно отъехала? Я сам не видел, мне рассказывали. Я был на Гавайях. Ты на Гавайях была?

Тони почти подъехал на кривом коне к теме совместного отпуска или хотя бы пива на выходных, но рация зашипела. Администратор кафе жалуется на подозрительного мексиканца.

- Ебаные тако, дня спокойно прожить не могут, - говорит он, подруливая за заказом. - Ответь, это недалеко.

[NIC]Tony Carter[/NIC]
[LZ1]ТОНИ КАРТЕР, 33 y.o.
profession: коп, патрульный;[/LZ1]
[AVA]https://funkyimg.com/i/3brZF.gif[/AVA]

Отредактировано Thomas Fletcher (2021-03-14 13:29:19)

+1

3

Не знаю сколько времени должно пройти, чтобы привыкнуть к профессии копа. Вроде бы шел третий месяц, а я все еще чувствовала себя не очень уверенно. От части из - за того, что мой напарник с первого дня многое запрещал делать и советовал смотреть на него. А я уже насмотрелась. Мне хотелось начать выполнять серьезные вещи помимо разговоров с потерпевшими. Несомненно, разговаривать тоже важно, особенно когда работаешь с людьми на постоянной основе. Тем более с психами, которых еще нужно убедить бросить пушку или нож. Сдаться в руки полиции. Безумно хотелось самой и дверь с ноги выбить (как в долбанных фильмах) и завалить преступника на грязный пол, скручивая его руки. Зачитать ему права, которые я выучила наизусть. В конце концов с меня спрос, почему я этого не делаю.
Поэтому для меня было облегчением, что у меня будет новый напарник. Прошлого - Джеймса Уотсона скорее всего уволят. Я лично давала честные показания для отдела внутренних расследований о том, как Джеймс превысил свои должностные полномочия. Он применил оружие, выстрелил два раза по чернокожему парнишке, который просто был испуган и угрожал пистолетом. Это смахивало на расизм для всех вокруг. Ведь по статистике чернокожих стреляют чаще, чем белых. Сам Уотсон, конечно, не скрывал своего мировоззрения и не раз высказывался грубо в сторону национальных меньшинств.
Я могла бы уговорить парня сдаться, но мне не дали и шанса. Ему тоже.
И вот на утренней планерке ко мне приставили Тони Картера. И снова какой - то промах. Он выглядел не много, не мало как комедийный стереотипный персонаж из фильмов. Не хватало коробки с пончиками у него в руках и полное бинго.
- Это насмешка какая - то? - я болтала с Дианой в коридоре. Мне совсем не хотелось прослыть отстающей и я решила все начать брать в свои руки.
- У него часто меняются напарники, может и ты с ним не на долго, - она хлопнула меня по плечу и мы разошлись. Хоть бы не все его напарники оказались мертвы. Вдруг это место проклято.
Получив сумку с экипировкой и оружием я вышла на улицу к автомобилю. Тони уже сидел на водительском сидении. Отправив сумку в багажник я села снова на пассажирское. Он со мной заговорил.
- Да, типа того, - он осматривал меня с головы до ног и я оказалась будто под прицелом.
- Умею. Правда по людям не приходилось. К сожалению или к счастью, не знаю, - я была уверена, что смогу в случае чего попасть куда надо. Зрение у меня хорошее, руки не дрожат, так что с этим не могло быть проблем.
Тони уже, видимо, был наслышан обо мне. Точнее о том как я пыталась обезвредить грабителя в магазине. Он болтал и болтал, словно в него вставили новые батарейки.
А его напарник умер. Ну точно. Земля тебе пухом, Нолан как и этому Эдди.
Картер рулил и беззаботно рассказывал про Гавайи, словно хотел сделать на этом акцент.
И подъехал, конечно же, к Макдональдсу.
- Бутылку воды без газа, - есть абсолютно не хотелось. Особенно после его рассказов о мертвых напарниках и фонтанах крови.
- Не была на Гавайях, почти все каникулы я проводила в Англии, - это однозначно не Гавайи, но тоже довольно не плохо.
- Так что, у тебя не складывается с напарниками? Слышала, что у тебя они меняются быстрее чем Сэм Кинкл меняет носки, - Кинкл местная звезда вонючих ног. Если он снимает ботинки в раздевалке, то там хоть противогаз надевай. Хорошо, что я в женской и не приходится страдать.
Рация издала хрипящий звук.
- Девять - семнадцать вызов приняли, - Тони спешно хватает свой заказ и мы выруливаем в кафешку неподалеку, - Уотсон не разрешал мне действовать первой, поэтому сегодня я планирую активно участвовать в событиях. Не с карате, конечно, но тоже не плохо, - я больше ставила Картера перед фактом, чем просила разрешения как у старшего и наставника, - Когда меня будут оценивать после испытательного срока, я уже должна набраться опыта. Надеюсь ты не создашь мне с этим проблем, Тони? - сделала я отсылку к его фразе в начале нашего разговора, - если все будет хорошо, то ты прославишься как хороший наставник для новичков. Взаимовыгодное сотрудничество, - Картер паркует машину у кафе и, положив руку на кобуру, я подошла к окну, чтобы посмотреть что происходит. Мужик - громила громко с кем - то спорит и хватает его за грудки. Захожу в помещение и начинаю вести диалог.
- Сэр, у вас какие - то проблемы? Поднимите руки так, чтобы я их видела, - но вместо этого он швыряет второго мужика на стол и достает из кармана нож, приставляет к горлу пострадавшего.
- Ты, сука, трахал мою жену и я выпущу тебе кишки! - мексиканец оглянулся на меня, я достала пистолет и направила в его сторону.
- Ты меня с кем - то путаешь, я не знаю твою жену! - мужчина в клетчатой рубашке пытался вразумить латиноса. Его глаза испугано бегали из стороны в сторону.
- Брось нож на пол, подними руки и повернись спиной! Ты же не хочешь сесть в тюрьму из - за этого, правда? - он нахмурил рожу еще больше, но нож так и не убрал.
В стороне скучковались испуганные официантки и перешептывались. Посетители отошли подальше от разворачивающихся событий. На полу растекалась лужа из чьего - то кофе и рядом валялись ошметки картошки фри.

Отредактировано Rachel J. Nolan (2021-03-13 17:15:29)

+2

4

Тони слегка сник, услышав про каникулы в Англии, но вида не подал. Что она за пафосная сучка такая? Каникулы в Англии. Да пошла она. Фраза про носки его задела еще сильнее. Как и вода без газа. Она из этих, которые не пьют пиво и в кафе грустно едят одинокий салатный лист?
- Я поесть пытаюсь, а ты мне про потники Кинкла! Думать больше не о чем? - он откусил бургер. -  Судя по вони, он их вообще не меняет,  - Картер быстренько слез с темы своих напарников, потому что сам не готов об этом размышлять. Она тем временем ответила на вызов и давай ему затирать какую-то дичь. Чего-то попутала. По его сценарию он тут крутой парень, а она тихая подпевала. Картер открыл рот, чтобы рассказать Нолан весь расклад, но в итоге сбавил тон. Надуется еще или мудаком его посчитает.
- Ты сколько работаешь, три месяца? Давай без твоих условий. Я тебе проблем не создам, если ты херни делать не будешь, - обиженно возмущается он. «Наставник для новичков». Ага, что бы на него еще больше молокососов навешали бесполезных. Ладно, она хоть симпатичная, а то могли бы дать какого-нибудь хмыря тупого или, еще хуже, пафосного ублюдка, здоровее его в два раза. И что ему делать?

Когда они прибыли к кафе, Картер никуда не спешил. Если никто не орет, не рыдает и не бегает вокруг, значит обстановка более менее в норме, и есть время осмотреться. Когда он услышал про мексиканца, то подумал, может стоит подкрепление сразу вызвать. С мексами никогда просто не бывает. И вооружены обычно, и психопаты сраные без страха и упрека. Только дай устроить какую-нибудь жесть. Но Тони хотелось подольше остаться с Нолан наедине, покомандовать и покрасоваться, если получится. Поэтому никакую помощь он не запросил. Все произошло слишком быстро. Рейчел «планировала активно участвовала в событиях» и «набираться опыта», и, пока Тони неспешно нес свои телеса к месту происшествия, навела шороху в кафе. И как навела! Разговоры пошла разговаривать цитатами из методички. Он ей, блять, только что рассказал поучительную историю про разговоры и ножницы, и что в итоге? Здоровенный мекс размахивает ножом, все в кафе обосрались, а сама Нолан вытащила пушку просто для красоты похоже. Пиздец! Тони решил, что ему соваться туда никакого смысла нет и, заняв позицию за входом в поле ее видимости, показал шарадой, что обойдет с черного вход. Ногами, что пойдет, рукой указал на угол здания и после себе на жопу. Типа, задняя дверь. Как смог. На всякий случай еще губами беззвучно проговорил ей. «О-б-о-й-д-у» и хлопнул по тайзеру. Попробует оглушить этого ублюдка. Он же огромный, как гора! Что еще с ним делать. В целом, можно штурмовую группу вызывать и сидеть на жопе ровно, потому что формально у них псих с заложником. Но Картеру очень хотелось славы. Он надеялся, что она  как-нибудь отвлечет его своей болтовней, которую выучила в академии и на которую большинству отморозков насрать. Примерно, как на церковные молитвы.

По дороге Тони объяснил ситуацию диспетчеру (заложник-нож-пиздец), попросил скорую, подмогу и сообщил, что пробуют нейтрализовать. Он передвигался легкой трусцой, порядком задыхался, пока бормотал в рацию, поэтому на кухню стучал потным и несчастным. Потыкав в нихера не знающих английский поваров значком, забежал внутрь. Эти короткие перебежки его доконают, еще и съеденный биг мак с колой внутри бултыхаются. Миновав кухню (капитальная антисанитария, он сюда никогда не придет), Тони шлепнулся на четвереньки и двинулся тихой сапой вдоль столов, достав тайзер. Попал коленом в чей-то разлитый кофе. Остановился на секунду и одними губами сказал "бля". Он весь насквозь взмок и сегодняшний день уже ненавидел. И Нолан ему теперь куда меньше нравилась. Она могла заметить, как он выполз со стороны кухни и жестами попросил еще немного потянуть время, потому что если мексиканец обернется и просечет их план - Картеру пизда. А дистанцию сократить надо. Плюс, Тони дико переживал, что тайзера здоровому ублюдку будет маловато, и заложника он таки прирежет. Или, что еще хуже, на самого Тони кинется.

[NIC]Tony Carter[/NIC]

Отредактировано Thomas Fletcher (2021-03-18 17:56:53)

+1

5

Сначала я думала, что все сделала правильно, успела даже немного возгордиться собой. Типа, смотрите какая я молодец - не боюсь эту громадину. Даже с ножом. Ну ей богу, у меня же есть пистолет, а значит я в более выигрышном положении. Правда же? Я пыталась глазами выловить Картера, который должен был зайти за мной, но вместо этого наблюдал из окна. Потом он решил обойти здание. Очевидно же. Я и с первого жеста поняла. Значит мне предстоит отвлекать мексиканца на себя, чтобы ничего не случилось и не пришлось снова менять напарника. А то ведь придется уже мне кому - то потом про фонтаны крови рассказывать.
Я честно считала, что работа в полицейском департаменте - это что - то настолько серьезное, но даже при таких ситуациях есть место юмору, видимо. Хотя будет совсем не смешно, если нож воткнется в шею этого несчастного мужчины.
- Окей, слушай. Давай так, я опущу свой пистолет, ты уберешь нож и отпустишь его, - я указала головой на заложника, - он же недавно сказал, что ему не знакома твоя жена. Так может не стоит с горяча резать всех вокруг? Здесь куча свидетелей, твое лицо засветилось на камерах видеонаблюдения. Если ты отпустишь его, то я помогу тебе не сесть в тюрьму, в другом случае я буду бессильна. Ты меня понимаешь? - мексиканец устремил в меня свой туповатый взгляд. Я вижу как Картер ползет с тайзером в руках. Его лицо выглядело запыхавшимся словно пробежал стометровку. Ему точно нужно похудеть - это долбанный факт. От его проворности вполне может зависеть моя жизнь однажды.
Я медленно опускаю руку с пистолетом вниз, но в то же время в любой момент готова им воспользоваться в случае неудачи Тони. И, если честно, я далеко не спец в разговорах с захватчиками людских жизней. Было страшно облажаться. Вдруг громила не так услышит меня, не поймет и что я буду делать потом. И тут я вспомнила, что в Мексике часто трепетно относятся к своим матерям. Что  я знала несколько фраз на испанском. В Мексике ведь многие говорят на испанском. Пока Тони возился на полу я решила блестнуть знаниями и тем самым отвлечь захватчика от шорохов позади него.
- Подумай как будет больно твоя мать (исп.) - произнесла я на ломаном испанском и его брови немного изогнулись. По нему точно было видно, что он не закоренелый преступник и вряд ли вообще кого - то убивал. Иначе он не мешкался бы так долго с ножом и не терялся в сомнениях. Моей целью было не допустить превращение этого человека в убийцу. Я в конце концов не расист и не считаю, что все латиносы, мексы или чернокожие априори являются преступным элементом всех Соединенных Штатов Америки.
- Тебе не нужно этого сделать (исп.) - я медленно вспоминала какие знакомые слова я могу связать между собой и, кажется, все в кафе следили за мной.  Школьный курс испанского видимо не прошел зря и этот мужчина действительно меня понимал. Но от чего - то не молвил ни слова в ответ. Это меня очень смущало. Ведь было непонятно о чем он там думает и что решит сотворить через пару секунд. Я замечала как его рука, в которой был нож, немного ослабила хватку. Его заложник тоже это заметил и попытался вырваться в неподходящий момент. Еще бы чуть чуть и все могло бы быть хорошо. Вместо этого очередная схватка.
Я надеялась, что прямо сейчас Тони выскочит на него и обезвредит разрядом тока. Потому что заложник оказался ранен ножом в плечо. Ничего серьезного, но хуже чем предполагалось. Снова поднимаю руку с оружием и если тайзер не сработает, то буду готова стрелять ему в ногу. Как нас и учили, чтобы обезвредить.
Раненный мужик начал кричать что - то не членораздельное. Я в упор смотрю на Тони, который наконец воспользовался возможностью.

+1

6

Нолан внезапно заговорила на мексиканском. По крайней мере, на слух очень похоже на звук сериалов, которые так любит мать Тони. Он здорово напрягся. Тони ненавидел, когда кто-то говорил на любом языке, кроме английского. Какая тупая обезьяна наплодила столько языков? Почему бы всем просто не общаться понятно, на одном единственном языке, на котором говорит он, например. По-мексикански Тони знал только «мьерда» и «пута мадре». Он неуверенно и медленно полз, весь на измене. Без понятия, что Рейчел наплела, но громила вдруг проникся! Картеру пришлось замереть на месте, что бы не шелестеть формой, потому что в кафе стало тихо, как на поминках, пока мужик убирал нож. Девчонка снова резко начала ему нравиться. Жаль, заложник оказался самоуверенным дебилом. В итоге сам на этот нож и напоролся. Заорали все: заложник (от боли), мексиканец (от неожиданности) и Тони тоже заорал, потому что он наконец подскочил с места и бросился вперед, делая выстрел из тайзера. Мексиканец ухнул вниз, как полено, утянув следом свою жертву. Раненый валялся на полу и вопил во всю глотку, что ему нужна помощь, и что у него кровь. И что он может умереть.

- Спокойно, никто не умрет! - Картер, еле удерживая коленом огромного мексиканца, перевел взгляд на заложника и вмиг охуел: у него нож из плеча торчал. Хорошо, что нож небольшой и зашел неглубоко, но все-таки, сука, торчал и трепыхался немного. Заложник полз спиной к стене и орал, как ненормальный, пытаясь высмотреть блядский нож. Мексиканец тоже возмущался на родном языке и, судя по тону, не имел в виду ничего хорошего. - Давай, помогай! Пакуй его быстрее! Не двигаться! Мьерда, пута мадре, еб твою мать! - Тони подгонял Нолан и одновременно орал в ухо мексиканца, вспомнив весь свой богатый словарный запас. Его одного маловато на эту огромную мясную котлету. Он кое-как удерживал громилу на месте, навалившись на него всем своим весом и пытаясь свести огромные руки за спиной.- Скажи ему, если будет вертеться, уедет на небеса до суда.

Тем временем возле раненого образовался «я врач» и, размахивая руками, требовал «дать побольше воздуха». Зеваки подаставали телефоны, раненный сложил на лице героическое выражение, издавая максимально драматические возгласы. Выцепил свою минуту славы. Тони искренне надеялся, что он прикидывается или у него шок напополам с самовнушением. Не хватало еще трупа среди гражданских. К нему уже спешили нормальные медики, которых Тони вызвал, пока бежал свой спринт до черного входа. Из подъехавшей полицейской машины выпрыгнули пара патрульных во главе с Сэмом Киклом. Тем самым, которого они обсуждали несколько минут назад. Этот поздоровее Тони будет, как и его машина: кроссовер против тесного Форда Виктория. Они с напарником забрали мексиканца к себе, Картер помог им поднять махину с земли. А к Нолан подошел администратор и, начав с очень подозрительного тихого «кхм», выдал любопытную информацию.

- Мэм…офицер, там был еще один, - он явно нервничал и смотрел на Нолан почти умоляюще. Его сегодняшний день сильно удручал. - Еще один мексиканец. Друг его вроде, они вместе пришли.
- А раньше ты сказать не мог?! И где он сейчас? - влез подскочивший и ошалевший от происходящего балагана Тони, стараясь отдышаться. Кинкл с напарником тем временем запихивали мекса в тачку.
- Он ушел в туалет, еще до того как вы приехали.

Тони надеялся, что их парень просто слинял. Хотя есть вероятность, что у него диарея. Ну не дрочил же он все то время, пока они играли в спецназ? А может притаился прямо сейчас где-нибудь и выцеливает их, чтобы мстить за товарища? Отличные новости. К администратору добавилась беспечно курившая ментоловую сигарету официантка. Картер уставился на ее голые колени и уперся взглядом в край юбки, когда та сообщила крайне будничным тоном, что мексиканец вообще-то ушел в туалет не один, а с другой официанткой, «сучкой Мэри». Сучка это вряд ли фамилия. Тони резко поднял голову.

- Я правильно понял, что в теории, -  в теории важное слово, он сделал на нем акцент. - В теории, пока мы тут болтаем, он там официантку трахает?

В ответ молчание. Непонятно, как второй мексиканец мог не услышать, что творилось в зале. Оказалось, что туалет у заведения находился в подвальном «цокольном» этаже, поэтому туда приходилось спускаться по узкой лестнице. И, скорее всего, этот этаж не указан в официальных документах. Но даже при таком раскладе все это очень странно.

- Так, ну пошли проверим, - сказал он Нолан и достал пистолет. Двое коллег им тут не помощники, там мексиканец размером с салон полицейской тачки, довольно буйный и не очень радостный. - Давай, иди первая. Если что, скажешь ему тоже самое, что и тому.

[NIC]Tony Carter[/NIC]

Отредактировано Thomas Fletcher (2021-03-19 14:38:27)

+1

7

Перед глазами развернулась целая картина маслом под названием "Ежедневная рутина копа". Тони, подлетающий к мексиканцу с тайзером с неподобающей ему легкостью гимнаста какого - то. Жертва с торчащим ножом из плеча. Кровь, окрасившая его рубашку и истошный вопль испуганного мальчишки с соседнего столика. Я быстро убрала пистолет и бросилась помогать Картеру крутить руки придурку.
- Я думаю он и так тебя понял, - я же в конце концов не мексиканско - американский переводчик. Максимум на что я еще способна - это заказать кофе, но Картеру это знать не обязательно. Пусть думает, что я покруче его буду. Хотя жить в Калифорнии и вообще ничего не знать по - испански довольно странно, хочешь или нет да выучишь несколько фраз. Особенно по школьной программе. Когда я навалилась коленями на спину громилы он перестал так активно дергаться и Тони с легкостью заковал его в наручники. Тут же к нам подбежали еще пара полицейских. И тогда вот я поняла, что же я упустила из виду. Обычно вызов подмоги или скорой должен происходить на автомате, но я, увлеченная разговором с преступником, напрочь об этом забыла. Что ж, возьму на заметку. В конце концов я впервые не стояла в сторонке во время вызовов, может, на первый раз простительно.
Мексиканца увели, раненым мужчиной занялись врачи. Я хотела уже расслабленно выдохнуть как ко мне подошел администратор заведения. Здесь был еще и сообщник. Который явно забыл стоять на стреме и увлекся другими более важными делами.
-Оставайтесь здесь, мы сейчас все проверим. В туалете есть окно? Он, возможно, мог сбежать, - мужчина отрицательно помотал головой. Значит он точно все еще там с одной из официанток. Остается надеяться, что больше никаких заложников и она там добровольно. Пистолет снова пришлось достать, туалет все таки помещение довольно маленькое и если сообщник с ножом, то кто знает чем это может кончится.
Лестница была узкой и вмещала в себя полтора человека, либо одного Картера, я шла позади и рассматривала стены на наличие камер, которые могли бы зафиксировать лицо преследуемого. Но увидела лишь странные картины и одиноко ползущего таракана.
- А почему это я первая, интересно, туалет то мужской, - я вопросительно глянула на Тони.
За стенкой слышались звуки и там было кому - то очень хорошо, либо очень плохо. Что там происходило было более чем очевидно.
Я постучала в дверь.
- Это полиция, прошу выйти с поднятыми руками, - как же глупо это звучало. Девка в кабинке начала кричать погромче, полагаю ее возбуждают плохие парни и вся эта ситуация в принципе, - или мне придется выбить дверь, - снова смотрю на Картера, - мы могли бы подождать когда они там кончат, - мало приятного было в том, чтобы вмешивать в чьи - то сексуальные утехи, пусть даже и самих преступников. Но мы не занимаемся благотворительностью, поэтому я со всей силы толкнула дверь кабинки. Она была слабой, а замок не прочным. В панике официантка соскочила с мужика, а тот резко поднялся. Все было как в самом плохом порно. Она спешно натянула трусы и выбежала из туалета поправляя юбку на ходу.
- Сэр, вы арестованы, - он бросил мне самоуверенное "да неужели" и застегнув ширинку резко бросился прочь оттолкнув меня , что я чуть не упала. Его не испугал пистолет в моих руках
- Лови его, - крикнула я Тони и тоже бросилась за ним. Он бежал по лестнице впереди нас и скинул стоявшую наверху коробку. Ее содержимое покатилось к нам в ноги, - твою ж мать, - выругалась я. Есть вариант схватить его на выходе, так как там еще остались наши. В руках мексиканца блестнул пистолет и он выбегал в людное помещение.
Кто - то в зале снова вскрикнул.

+1

8

- Какой мужской? - прошипел Тони, когда Нолан вздумала препираться в самый ответственный момент. - У них один толчок на всех и три тарелки на заведение.
Он не верил, что официантка и мексиканец действительно уединились ради секса. У него сознание отказывалось принять подобную правду. Куда логичнее, что он ей просто травку передать собирался или вроде того. И вообще, что за бред, какого черта белые девчонки (он почему-то уверен, что она белая) дают каким-то грязным мексиканцам в абсолютно отвратном гадюшнике? Что он ей сказал? Что возглавляет картель? Тони искренне надеялся, что мексиканец наплел чего-то официантке и теперь домогался ее, а он - Тони - сейчас героически всех спасет и соберет лавры. Нолан еще встанет  очередь для благодарностей. Влажные мечты развеялись с первым вздохом из-за тонкой как картон двери. Эти двое реально там трахались. Как они умудрились пропустить потасовку наверху, непонятно. Хорошо, что в сраную дверь стучать не ему. Это тяжелую ношу взяла на себя Рейчел и, конечно, вместо того, чтобы сразу вломиться внутрь, она вновь процитировала методичку. Картер сделал в голове пометку рассказать ей при случае, что в действительности стоит сделать с дурацкой бумажкой.

-…мы могли бы подождать когда они там кончат, - судя по времени, они наверняка уже успели кончить и начать все заново, и Картер не хотел бы дожидаться, пока эта пара ебанутых вдоволь натрахается.
- Может еще подождем, пока она от него ублюдка родит?! Вперед, мать твою! - он искренне пытался орать шепотом. Не ситуация, а дурной сон какой-то. Официантку как ветром сдуло. Внизу так тесно, что палить точно не выйдет в случае чего. Тони все же надеялся, что Нолан шмальнет из тайзера, у нее-то остался. Или еще чего путного выкинет, но она похоже планировала покорить всех силой слова. Мексиканец хер клал на ее речь в прямом и переносном смысле. Картер пытался не задохнуться в узком проходе, когда на него почти рухнула Нолан, и вжался в стену, изрыгая ругательства.

Что происходит? Он толком спуститься не успел, уже надо бежать обратно. Черт бы побрал этих тупых мексиканцев. Усейн Болд жалкий любитель по сравнению со скоростью подозреваемого, ускакавшего от них, размахивая пистолетом. Несчастный Картер полез обратно на лестницу, выкрикивая в рацию всю информацию, которой владел. Глядишь, может вонючий Кникл мекса подрежет, хотя тому итак геморроя хватает еще с первым мордоворотом. На голову, а затем и под ноги посыпался кухонный хлам из скинутой ублюдком коробки. Это уже личное. Картер весь район перевернет, но найдет эту сволочь, загадившую ему рабочий день. Он ввалился обратно наверх, оценив взволнованных людей, которые разом неопределённо указали в сторону выхода.

- Я…сейчас, - выдохнул Тони, втирая пот со лба, и мигом сменил гнев на милость. А может хуй с ним, с этим мексиканцем? Куда он денется? Его, мягко говоря, видела официантка, официантку знает вся местная шушера. Плюс, они взяли его приятеля. Найдут потом и дело с концом, - Все, отбой. Давай оформлять, что есть, - пробормотал он показавшейся из двери Рейчел после еще пары глубоких вдохов. Хватит с него мексиканских приключений на сегодня. Рация зашипела, и Тони подавил желание швырнуть ее об стену. Это Кинкл. Сообщил, что они преследуют подозреваемого вниз по пятьдесят четвертой улице.
- Открыт огонь, открыт огонь! Ловите его на пятьдесят третьей, - рапортовал злой Кинкл на фоне воя сирены. Сбежавшая обезьяна похоже успела пошмалять в полицейскую тачку и ломилась через проулки и заборы черт знает куда, а Кинкл с напарником в компании арестованного бабуина загоняли его, как борзые зайца. На участок стягивались свободные полицейские машины.

Матерь божья, - Тони почти перекрестился, как в детстве учила мать, и растеряно обвел взглядом кафе. Медиков с раненным, из которого уже вытащили нож, администратора и всех присутствующих. Его одна цыганка уверяла, что он проклят, и Тони давно приметил, что стоит появится новому напарнику, как мигом происходит очередная херня. Может купить у нее тот амулет? - Чего встала, давай в тачку! - рявкнул он и потрусил вперед, убирая пистолет, который все это время был в руках. Повезло Нолан, опыта быстро наберется. - Я поведу, а ты ори на него в матюгальник, что бы сдавался, и не высовывайся особо. Вперед, вперед!

[NIC]Tony Carter[/NIC]

Отредактировано Thomas Fletcher (2021-03-19 16:07:06)

+1

9

Конечно, Тони был совсем не Уотсон. То, что он сам не прочь толкнуть меня на амбразуру, немного воодушевляло. В конце концов не с потолка же нас распределяли. Полагаю, сержант знал, что делал.
Вся это разворачивающаяся ситуация в кафе казалась каким - то фарсом, но с другой стороны, если бы этот второй мексиканец как и положено стоял на стороже, то все могло бы быть похуже. А так мы застали его в врасплох, а то, что он сделал тоже самое с нами - уже вопрос другого уровня. Тони вообще не на шутку разозлился, спотыкаясь об барахло из коробки. Я рванулась за ним, но Картер скомандовал отбой.
-Черт, - на выдохе произнесла я, - не думала, что он такой отбитый и бросится прямо на пистолет, - наверное, у меня на лбу написано, что я пока не готова палить по людям и вообще новичок в этом вот всем. А если говорить честно, то я являлась одним из самых слабых новобранцев. От меня ждали тех же успехов, что были в академии, но пока я только набирала обороты и нагоняла всех остальных. В принципе я была упертой и точно знала, что в итоге буду отличным копом и лишь посмеюсь над периодом моего испытательного срока.
Пока Тони глубоко дышал, сработала рация. Второй подозреваемый пустился со всех ног в бега, попутно отстреливаясь от преследователей. Нам необходимо было выдвигаться на подмогу и Картер подгонял меня следовать за ним. Я вернула пистолет в кабуру и молча шла позади.
От недавнего случая на полу остались капли крови, вперемешку с тем же кофе. Сотрудники и посетители оживленно обсуждали все, что видели и провожали нас пристальным взглядом. Официантка, которая развлекалась с преступником нервно переминалась с ноги на ногу и вскользь поглядывала на меня. Когда я и Тони были уже на выходе, она крикнула нам в догонку.
- Его звали Хесус и у него татуировка паука на шее, если это вдруг поможет, - она виновато пожала плечами. Вероятно, это и правда может помочь, если он сможет скрыться.
Я кивнула ей в ответ, принимая информацию. Картер быстрым шагом практически бежал до машины, насколько быстро он мог. Включил сирены и мы бросились на подмогу. Из рации то и дело сообщали местоположение подозреваемого, приходилось оперативно реагировать и порой делать довольно резкие повороты.
- А ты сколько в полиции то работаешь? - я, конечно, нашла подходящее время, чтобы спросить, но пока поиски были безуспешными. Хесус скрывался во дворах домов, ловко перескакивал через заборы словно горный козел.
Подозреваемый на пятьдесят восьмой, - мы ехали в правильном направлении.
- А что если обогнуть эту улицу и перехватить на той стороне? - судя по его маневрам он бежал прямо и если никуда не свернет, то выбежит прямо к нам на встречу, если мы поторопимся. Не хватало ещё, чтобы он забрался в чей - то дом и укрылся там, угрожая жильцам смертью.
Удивительно как с приходом Тони работать стало интереснее, с Уотсоном все было довольно скучно и однообразно. Так что я думаю, что с Картером мы сработаемся. Ну и что, что он жрет кучу бургеров и не укладывается в стандарты полицейской внешности. Зато работа наконец пойдет в гору.
- Тони, смотри! Я его вижу, он перелез через тот белый забор, - я сообщила в рацию местонахождение Хесуса и мы кинулись к этому дому. Дом был последний и дальше бежать только по дороге, без возможности укрыться. Пистолет снова у меня в руке, я оборачиваюсь к Картеру.
- Как будем действовать? Командуй, шеф.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » типа копы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно