внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост:
северина дюмортье
считать падение невесомых звезд и собственные тяжелые. собственные — они впитывались в тебя сладострастным искушением, смертельным ядом; падения собственного духа... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 23°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » В Аду сегодня холодно. Дьявольские каникулы!

В Аду сегодня холодно. Дьявольские каникулы!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ФАНДОМ

Lucifer Samael Morningstar & Leonard "Lenny" Snart
https://i.imgur.com/fsGAPiU.gif https://i.imgur.com/vev8D0S.gif

And the pure soul of the innocent will descend to Hell...
and Lucifer will ascend to Earth...

Продолжение В Аду сегодня холодно. А вы не знали?

[NIC]Lucifer Samael Morningstar[/NIC]
[STA]I am the devil[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/HicvCa6.gif[/AVA]
[SGN]https://i.imgur.com/QxmgH3R.gif[/SGN]
[LZ1]ЛЮЦИФЕР САМАЭЛЬ МОРНИНГСТАР, что-то около 13 млрд лет y.o.
profession: Князь Ада.
[/LZ1]

Отредактировано Wade Kirk (2021-03-29 00:25:30)

+2

2

Это был август. Не такой жаркий, чтобы кожа днём под солнцем наливалась румянцем, а затем покрывалась волдырями или веснушками, но и не такой, чтобы отличаться сезоном дождей или порывистым ветром. В начале августа в Лос Анджелесе в воздухе всё ещё витает насыщенный и пьянящий аромат денег, дорогого парфюма, кожаных сидений новеньких тачек, элитного алкоголя и этот неповторимый, манящий запах ночных клубов, тусовок, VIP-вечеринок и прочих праздных мест, куда стекались людишки, дабы вкушать все прелести развлечений и плотских утех.
Люцифер обосновался в самом центре этого города прекрасного города ангелов. Он вот уже два месяца, как был владельцем элитного ночного клуба "LUX". Собственно здесь же и жил. Над клубом был целый этаж обустроенный в таком стиле, будто здесь точно проживал ни больше не меньше, а сам король вечеринок. Одна только роскошная кровать чего стоила, где, в прочем, Люцифер редко когда спал в одиночку. В основнов в пятером-четвером. Ну что с ним поделаешь, знает падший толк в земных удовольствиях, а окружавших смертных к нему тянуло как магнитом. В практически в буквальном смысле.
Дар у Денницы был таков, что одним только взглядом, только одним вопросом он мог вывернуть наизнанку все самые потаённые желания. А желания чаще всего были о сексе, деньгах, славе. А то и обо всём об этом сразу.
Каждую ночь он придавался развлечениям. Каждый раз применял свои полезные навыки - притягательность, внешнюю притягательность, умение манипулировать и любовь заключать сделки... Но! это были не совсем те сделки, о которых мог бы подумать любой знавший, что Люцифер Денница действительно Дьявол. Нет, сэр! А всего лишь услуги за услуги. Поэтому ему и удалось добиться таких небывалых высот всего лишь за три месяца пребывания на Земле. И честно говоря, ему не хотелось возвращаться из своего замечательного отпуска.
Кстати говоря о сделках. Про Снежка Люций и думать забыл.Ещё тогда, н базе его дружков мета-людей, команды "Спасателей", падший подумал о то что, если Леонард загремел к нему с божьим даром в груди и при абсолютно парадоксальных обстоятельствах, то значит папочке от него что-то нужно. Значило ли это, что отец всего сущего желал, чтобы Люцифер отправился за ответами? Конечно! Иначе и быть не могло! Но! Непослушный сын-бунтарь решил поступить иначе и передумал. Он решил, а пусть Снарт помрёт да хотя бы от старости на этой Земле своей смертью, лишь бы не маячил у него перед глазами. К тому же помощь о спасении его друзьям не требовалась, а значит, что и сделка их могла тихонечко изжить себя, если ни Снарт, ни Люций не станут расходовать желания. К тому же, слишком много божественного в одном месте - не сулило ничего хорошего. Мало ли кто из его родственничков захотел бы пожаловать на огонёк и испортить Дьяволу всю малину.
Что касается светяшки в груди Леонарда - в глазах Люцифера это была часовая бомба, которая активируется когда захочет и как захочет. И то на сколько сильно она сдетонирует нечистый не хотел проверять. Проще потом узнать из газет, если в СМИ такое вообще попадёт. Нянькаться же с этим вздорным пареньком Морнингстару вообще не хотелось. Так же сильно, как и возвращаться к себе "домой". А что-то подсказывало ему, что одно где-то граничит с другим. И как говорилось до этого, проверять свою теорию на достоверность Люциферу не хотелось. Он и так принял всяческие меры, чтобы не вернуться обратно в Ад так или иначе.

[/LZ1]

Отредактировано Wade Kirk (2021-04-16 19:19:23)

+1

3

Когда Люцифер свалил из Старлабс буквально в никуда, это настолько разозлило Леонарда, что комната под ним, стала замораживаться сама собой, так как он ещё плохо контролировал свою новообретенную силу абсолютного нуля на этой земле. Он стал замораживать себя и всё вокруг себя.
Хорошо, что Убийца Мороз вовремя заменила на посту Кейтлин Сноу и подошла ему со словами:
- Тшш, Леонард, успокойся, всё хорошо, я тебе верю, - она не побоялась и обняла его, обняла своим холодом, напомнила ему, что холод успокаивает и даже греет таких, как они.
Леонард принял её холод и потихоньку комната оттаяла, а он вдохнул воздух резко, оказавшись в её руках и в его голове прояснилось. Она, своей силой учила его концентрации и это его успокоило.
- Леонард, тебе надо принять холод и поспать, не бойся, хорошо?
Снарт кивнул и приказал себе расслабиться в её руках. Она поместила его в подобие ледяного не тающего кристалла, пообещав перед этим научить его управлять его новой силой, но, для начала, ему надо было отдохнуть. Она погружала его в кристалл медленно, чтобы он мог привыкнуть. Когда лёд добрался до груди, Снарт смежил веки и ушёл в глубокий здоровый сон в нетающем кристале.
- Что это было? - спросил Барри.
- Это было воплощение его боли и гнева. Мы видим друг-друга и он и правда прошёл через Ад, а Люцифер и есть сам дьявол. Ему надо отдохнуть, а то он запутается и заморозит всю планету. Он сильнее меня вернулся из ада, а я верю, что это что-то да значит.
- Мы должны действовать.
- Не мы, а он, Барри, - покачала головой Мороз, - у него нет Кейтлин и он сомневается в себе сейчас, в его холоде есть какое-то тепло, он не зло. Ты что, не слышал рассказ Сары, он подорвал себя сам, чтобы спасти всех на волнолёте. А сейчас я чувствую в его силе то, что также нам недоступно для понимания, как Бог или Люцифер. Но, подумай вот о чём, Аллен, если ты существуешь, то почему бы и не быть Раю и Аду. И через последний Снарт прошёл с честью и вернулся только с одной целью.
- Какой?
- Чтобы все жили, Аллен, - а когда в его глазах она узнала понимание, - Надо обучить Снарта, помочь найти волнолёт, что-то мне подсказывает, что что-то надвигается и Снарт пришёл куда нужно. В аду нежарко Барри, Снарт знает, что там чертовски холодно.
Все согласились. Леонард отдыхал три дня в анабиозе и проснулся полным сил и со зверским аппетитом. Они с Кейтлин наведались в его логово и забрали оттуда его привычную одежду, парку, чёрный костюм и очки, однако их Снарт взял только по старой памяти. Они защищали его глаза от яркого света, что излучала его крио-пушка, но он теперь сам был ею и не производил светового излучения, при использовании мета сил.
Около месяца, убийца мороз обучала его всем тонкостям льда. Он был способным учеником и научился даже создавать предметы из льда, а потом снова преобразовывать влагу обратно в газообразное состояние, а не оставлять после их экспериментов лужи по всем Старлабс. Более того, они вместе с ней устроили рядом со Старлабс на озере каток посередине Июня, чем порадовали местную детвору. Мороз хотела, чтобы Снарт оставался на стороне хороших мета-людей, поэтому радовалась, когда Снарт невольно улыбался, когда дети подходили к ним и благодарили, а одна девочка подарила Леонарду плюшевого мишку, а он в ответ подарил ей ледяную розочку, точно скопировав форму цветка. А второй преподнёс Мороз.
- Снарт, да ты научился микроформе льда, это надо отметить, - сказала Кейтлин.
Но, она видела, что Холод молчалив. А всё было потому, что челнок они так и не смогли отыскать ни во времени ни в пространстве. В августе, это уже начало бесить Снарта, как вдруг, ответ пришёл сам собой, напоминая ему, как он попал на землю. Его сердце снова начало светиться. Леонард еле собрал сумку в дорогу и сказал:
- Я готов загадать первое желание, отведи меня к Дьяволу!
И он оказался в роскоши за спиной Люцифера. Он заморозил его по пояс и произнёс:
- Дорогой, прости что ворвался, но я дома и кажется вот это, - он указал на своё свечение, - всё же не даст нам разлучиться. Я готов загадать первое желание. Но, может я не буду таким, как ты и дам тебе закончить дела и собраться в дорогу. Потому, что хрен знает, где и главное когда мы окажемся, после того, как я его загадаю. А оставлять нас с голым задом, Малифисента, я не хочу. Так как? Готов к приключениям? Лично я, да.
Он знал, что только Люцифер сможет найти волнолёт и команду. Он знал, как Сара могла уходить в работу, когда ей было плохо, сам был таким. Они могли быть где угодно, от юрского периода, до времён Наполеона.
Гидеон Барри не мог из обнаружить, также не смог и Вайп. На земле их не было, Барри проверял трижды, обегав все уголки и закоулки. Но Вайп, Циско Рамнон сказал, что они живы, что он увидел бы из смерть. А, следовательно, либо они в той хронологии, что недоступна Старлабс, либо что-то случилось. Снарт в душе не понимал, почему это его волнует, но видимо дар в его груди, заставлял его действовать в тех интересах, что были ему не ведомы, то есть не в его. Поэтому, он был уверен, что только Люцифер сможет их найти. Но дураком Снарт не был. Он не хотел ссориться с Люцифером, поэтому и не стал произносить желание сразу. Появление его было спонтанным и он уже отпустил его из ледяного плена. Но он давал Дьяволу врем подумать и свыкнуться с мыслью, что никуда им друг от друга не деться. Снарт и сам от этого был не в восторге. Но, делать было нечего.[AVA]https://i.imgur.com/OICxK67.gif[/AVA][NIC]Leonard Snart[/NIC][STA]Even in hell will be cold[/STA][SGN]https://i.imgur.com/DEUNqii.gif[/SGN][LZ1]Леонард Снарт, возраст 39 y.o.
profession: вор; повелитель абсолютного нуля; метачеловек; управляет льдом
[/LZ1]

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-04-10 00:38:34)

+1

4

Утро было изумительным. Проснувшись под прекрасные звуки Вивальди, нарастающие как набегающие волны океана, Дьявол поднялся со своей необъятной постели, где он спал среди клубка измождённых ночными утехами обнажённых тел, и отправился принимать душ. Освежившись и вернувшись из душа в одних лишь шёлковых штанах-султанках на голое тело, Люцифер прошёл за свой бар и налил себе стаканчик скотча, отрезал ломтик лимона и собирался добавить пару кубиков льда, но передумал и сделал глоток своего утреннего заменителя кофе. Музыка к этому моменту уже умолкла, а ночные гости в его постели даже не пошевелились.
Мужчина вышел из-за стойки своего бара и направился было к своему роялю, довольный собой курящий сигарету, со стаканом в руке и собираясь размышлять чем он развлечёт себя сегодня, возможно одновременно с этим музицируя, как вдруг...
- Я готов загадать первое желание, отведи меня к Дьяволу! - громкий, до отвращения знакомый голос Снеговика раздался за его спиной. Ступни обожгло в первую очередь. Удивлению Дьявола не было предела. Скорее даже это был шок для него, поскольку незваный гость мало того что вломился в его дом, испортив наслаждение этим утром, так ещё и этот фокус со льдом, что заключил его в плен по самые локти.
Ему даже было наплевать что от шума и увиденного сонные любовницы и любовники его вопят и заворачива свой стыд в его шёлковые простыни и собственные наспех подобранные шмотки бегут к лифту и на выход, как крысы с тонущего корабля. Ему даже было плевать что они стали свидетелями всего этого. Это ощущение, которое доходило до него сквозь шок с редчайшим торможением, которое он не мог описать словами и которое он чувствовал кажется впервые была боль. Весьма сильная, к тому же в самых неудачных местах.
- Леонард, ты хоть знаешь сколько стоит ремонт итальянской плитки на моём полу? - процедил мужчина всё ещё глядя вниз на глыбу льда, что скрывала его ноги. - Ээм! Мне не комфортно. Убери это. - он сделал ещё глоток из своего стакана и бросил взгляд на Снарта через плечо, на сколько смог в своём нынешнем положении. Он затянулся сигарой начиная раздражаться.
- Снеговик, ты выбрал не самый удачный способ общения с Дьяволом. Уж поверь, если ты не исправишься в ближайшее время, то возвращение твоей душонки обратно "загорать на Багамы", станет для меня приоритетной. - слова звучали вполне серьёзно, однако выражение его лица начинало искажаться гримасой ярости. Боль обжигала его всё настойчивее. Это было неправильно, противоестественно и это тоже возмущало падшего до невозможного. На столько, что стакан в его руке лопнул и брызги алкоголя, вместе с осколками хлынули сквозь его пальцы на заиндевевший пол.

[/LZ1]

Отредактировано Wade Kirk (2021-04-13 23:38:21)

+2

5

Снарт почувствовал себя тоже дискомфортно, так как, как только его дьявольское величество подало голом, он понял, что его речь путается, чтобы разговориться, Снарт произнёс:
- Эмм, привет я подсяду? Я киборг-убийца, - мысли путались.
Он встряхнулся и увидел, как с криком убегают люди, подбирая свои тряпки. Снарт мог бы и упасть в обморок, но, как говорил Иммануил Кант " В моем словаре нет слова «невозможно»." Он собрался и сказал:
- Классные у тебя бежевые шторки, Люцифер. И да, знаю, примерно 15 баксов за плитку, тебя надули это простой керамогранит, а не то, за что это тебе выдали подрядчики.
На что, на что, а на ценности у Снарта, как у истинного вора, глаз был намётан, ещё когда он работал с отцом. Люцифер на него внимательно смотрел и Леонард наконец-то убрал лёд, развеяв его в пар:
- Прости, не люблю летать вашими адскими авиалиниями. Еле потом смог речевой аппарат восстановить. Меня клинит, и как сразу поздороваться сумел.
Он посмотрел на руку Дьявола и покачал головой:
- Ты в курсе, что у тебя кровь, твоё злобство, это вообще нормально?
Снарт конечно был вором, но дегенератом, никогда. Он пошарил глазами в поиске аптечки и нашёл её в углу, чисто случайно. Он не стал слушать возможных возражений дьявола и усалил его напротив себя на ту самую кровать и взял его руку в свою.
- Я знаю, тебе непривычна боль, но Убийца Мороз, научила меня одному трюку, - он подморозил ранки аккуратно и только тогда стал обрабатывать руки, - у тебя тут стекло застряло, я вытащу, часто работал с мелкими деталями.
Да, это был дьявол, да, он только что пригрозил отправить Снарта обратно в ад. Но кровь, это то, что ровняет даже матёрых мета людей с обычными смертными. И дьявол в этом случае был не исключение. И, если Снарт не считал его своим врагом, а он этого и не считал, то значит, когда пролилась кровь, то надо перевязать раны. Поэтому, Снарт достал осколки, обработал раны антисептиком и перевязал ему руку с ловкостью медбрата.
- Как говорит Рори, умеешь ломать, умей и чинить, - сказал Снарт вовремя этого, - Вот и всё, сожми кулак, если давит повязка,то я ослаблю. И не надо на меня так смотреть, будто собираешься ударить, во-первых мы ещё не совсем разобрались, какова твоя сила здесь, а если и велика, то я не хочу по стенам летать. Хорошо хоть что стакан был с вискарём, сразу продезинфицировало, но ты будь аккуратнее в следующий раз.
Леонарда откровенно мутило после перемещения, напоминало его первое перемещение с Флешем, когда он взял его за шкибот и забросил на несколько тысяч километров. Спидстеру хоть бы хны,у него вестибулярный аппарт со взрыва с Старлабс был заточен на силу скорости, а вот Снарта чуть сосульками не вытошнило, как только они остановились:
- Ты прости, но, где тут у тебя туалет, а то меня так мутит с этих каруселей, что я тебе могу чем похуже пол испортить, а эти вещества я пока не умею испарять, не моя стихия, - спросил Леонард, - да и как мне тебя было найти, ты испарился тогда и не появлялся. Сдаётся мне, не произнеси я те слова, ты бы и дождался, пока я подохну, а потом. Упс, Леонард а ты снова в аду, да?
Ещё бы, ему загрузили в бошку всякую религиозную суету, обязали к не пойми чему, было видно, что Снарт злился.
[AVA]https://i.imgur.com/OICxK67.gif[/AVA][NIC]Leonard Snart[/NIC][STA]Even in hell will be cold[/STA][SGN]https://i.imgur.com/DEUNqii.gif[/SGN][LZ1]Леонард Снарт, возраст 39 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-04-14 16:21:32)

0

6

Снеговику следовало поторопиться, ведь с каждой минутой промедления терпение Дьявола заканчивалось, а ярость нарастала.
Парень всё трещал и трещал без умолку. Видимо таков изъян его характера, иначе было не предположить ибо БелоСнежка даже спустя столько времени не изменился. Но вот трескотня маловразумительная и практически лишённая смысла, как та околесица, что нёс Леонард с момента своего появления, раздражала по хуже, чем скрежет ножа о стекло, услышанное пьянчугой с похмелья.
Нет, подобного мсье Морнингстар ни разу не испытывал, но наблюдать приходилось и не однократно.
Ох, лучше б ты приморозил собственный язык к нёбу... Думал падший ощущая снова свободу и то как приток крови в его конечностям ниже пояса доставляет некоторый дискомфорт. Он и не заметил, как по ладони к запястью правой руки начало струиться что-то кроме алкоголя и растаявшего льда из разбитого стакана, что-то красное и тёплое. Его кровь.
- Ты в курсе, что у тебя кровь, твоё злобство, это вообще нормально? - заметил капитан сосулькин.
Он поднял руку к глазам и насупил брови начисто забыв и про испорченное утро, и про явление Снарта, про то как то всего мгновение назад его раздражал и бесил до чёртиков, даже про то что этот наглец посмел его упечь в ледяной плен. Именно в эту минуту он наблюдал за тем как сквозь порезы в его руке проступает пульсирующие струями кровь. Неровные струйки чем-то отдалённо напоминали ползущих гусениц, правда весьма специфичного окраса. Он поднёс ладонь ко рту и попробовал красное на язык. Тут же поморщился:
- Ау!... Какого чёрта? - изумился он. Вот уж и правда, какого? Он то считал, что вполне себе является бронебойным. Дьявол не стал бы лишать себя всей своей силы, способности перемещаться, восстанавливаться при ранениях мгновенно. Даже если бы захотел, то не смог. Да и с какой стати? Чтобы старая с косой могла его забрать так же нелепо, как и любого смертного, на том же пешеходном переходе, под колёсами какого-нибудь автомобиле вылетевшего на красный. В памяти при всех этих мыслях вдруг мелькнула огромная киноафиша. На рекламе кино стояла жутковатого виде женщина, чьё лицо скрывала чёрная вуаль. Киношка была весьма посредственной, но вполне себе красочной.
Не то чтобы Люцифера могло напугать приближение к смертным, но удивить. Давно его так не удивляли:
- Поразительно... Да что ж ты делаешь?! Отстань от меня! Хочешь меня убить!!?
Заворожённый тем, как кровь вытекала из его руки, нечистый даже не обратил внимания на то откуда взялась аптечка. Аптечка? В его доме? У Дьявола? Абсурд! Однако Снеговик её раздобыл и Люцифер мысленно предположил, что это один из его гостей, что не так давно практиковали вместе с ним игры БДСМ, на случай если они увлекутся. И не на кровать его усадил виновник разбитого стакана, а лишь на ступеньки, что вели к его роскошному спальному ложу, а иначе это место с колоннами никак было не назвать.
Через четверть часа рука была очищена от осколков, продезинфицирована и перевязана.
Денница лишь закатил глаза, подавив желание схватить Леонарда за горло перевязанной ладонью и припечатать того в одну из стен, а может в колонну, или в пол. Жалко было потом тратиться на ремонт.
- Прямо и направо... Мог бы и автостопом добраться до Города Ангелов. Спорю не этот вариант не укачивает на столько... - он фыркнул указывая здоровой ладонью путь в уборную, а сам направился к бару, за новой порцией выпивки, за новым стаканом, а заодно возможно вызвать горничную, чтобы та собрала здесь осколки.

Стоило Леонарду смыться с глаз, как Люцифер, прощупывая саднящую от боли минуту назад ладонь, решил снова ощупать на предмет боли. И оказалось, что она не болела. Дьявол развязав узел бинта левой рукой быстро размотал повязку и... никаких порезов от стекла не обнаружил.
- Снеговииииииииик? Иди сюда, чо покажу! - на безупречном лице появилась азартная улыбка и глаза блеснули сильнейшим любопытством.

[/LZ1]

+1

7

Люцифер был явно удивлён таким стечением обстоятельств. Ещё бы, мистер чёртово вселенское демоническое зловредство, а тут на тебе, кровушка пошла. Но, как говорил Уильям Шекспир "Есть много во вселённой, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". Поэтому Леонарда самого это ничуть не удивило. Однако, его уже снова с первых минут достало высокомерие дьявола. Сам Леонард, даже приобретя новые силы по управлению абсолютным нулём, а ведь даже Мистер Фриз, когда он с ним консультировался признал, что ему пригодились бы совместные с ним мета-исследования, потому, что такого он отродясь не видел, не зазнался. Он был даже наоборот благодарен коллегам в исследовании этих новых способностей, ведь это помогло ему как минимум не рехнуться головой и не замораживать всё на своём пути. Убийца Мороз не раз давала ему новую еду, когда он случайно её замораживал, Циско изобрёл алкоголь, который Снарт мог бы пить, а Кейтлин, вторая часть Убийцы Мороз, была достаточно терпелива, чтобы дать им попрактиковаться подольше с её альтер эго. Что касается Барри Аллена, то он помогал в случае, если его силы выходили из-под контроля. Все отложили свои дела ради того, чтобы он мог обучаться и быть тем, кем он был сейчас. То есть повелителем абсолютного нуля.
А дьявол продолжал негодовать и капризничать как дитё малое, у которого отобрали игрушку. На его заявление об убийстве и писках о боли, Снарт вообще без всякого страха попросил:
- Не веди себя как баба, ну. Я понимаю, что боль такому как ты в новинку. Но ты бы лучше задумался о том, почему она вообще есть. А то так потеряешь бдительность и хана каникулам.
Люцифер посетовал на его внезапное появление снова:
- Мне этого знаешь ли не очень хотелось, но тебе было насрать на всё, что произошло до твоего попадания на землю, и что-то я не припомню, Малифисента, чтобы ты оставил мне свою визитку. Поэтому, раз тебя нет в телефонном справочнике под именем "Всемогущий Засранец Всех Времён" то пришлось телепортироваться к тебе как к третьесортному джину, который задолжал желания, - ему показали, где уборная, и перед тем, как уйти туда, он добавил, - И ты не задумывался о том, что внимание к тебе привлекаешь не ты, а красивая шкурка и деньги? А без этого бы, было бы столько дам в постели, м? Ах да, прости, тебе наверное и на это всё равно.
Снарт абсолютно не боялся Дьявола. Вот ни капли, может потому, что он уже умирал однажды, а может потому что проще было бы умереть, чем вот так вот одному, к примеру выжить и не знать, что случилось с командой, ради которых ты отдал в первый раз свою жизнь. А всё чёртов друзья, типа Аллена и Палмера с их бойскаутскими видениями мира.
Да узнай Рори, что он опять полез к дьяволу на рога, после того, как тот его так легкомысленно отпустил, он бы сам Снарта подвесил, ровно за то, что тот не почитал, что уже итак попытался их спасти и не продолжил просто жить дальше, без всего вот этого, дожив до старости тихо и мирно. Хоть немного, но дожив. А может быть, Рори и понял бы, что без Мика Снарт просто не существовал в принципе.
Леонард пошёл в уборную и умылся. Его чудом не вывернуло, но подержав голову под холодной водой, он смог успокоится и слегка остыть. Вытерев голову бежевым полотенцем.
Когда он вернулся, то Люцифер гордо демонстрировал ему уже зажившую руку:
- Ну и? - не удивился Снарт, - Флеш тоже так может, у него ускоренны частицы и на нём всё заживает также быстро, как и на тебе. И да, прости за грубость. Но ты не подумал ещё раз о том, почему это в принципе произошло, раз ты неуязвим. Это могло бы тебе создать проблемы в дальнейшем.
Снарт создал себе кресло изо льда, что не таял и сел в него:
- Прости иначе не могу, тут у тебя адски жарко. Насчёт пола не переживай, лёд не тает, - он постучал по подлокотнику кресла, - я конечно мог бы оставить тебя в покое, вызвать Флеша из Старлабз и попытаться не сдохнуть максимальное количество дней или лет, если повезёт. Но вот та светяшка мне покоя наверное не давала. Я был счастлив,но вот из головы у меня наш договор не шёл и Когда стало совсем херово, мне пришлось сюда явиться. Хоть я и не хотел.
Да, были дни, когда он был абсолютно счастлив, читая на ледяной полке, гуляя по улицам, скользя по всюду, как на коньках. Было время, когда врубался эгоизм присущий Мику, что к чертям это всё собачьим и лучше так, чем к чёрту на рога. Было, что он даже участвовал в этих идиотских вечерах настольных игр и его логический разум громил всех в шарады, монополию и прочее. Было, чего греха таить.
Но каждый раз, когда Леонард Снарт оставался один, он понимал тогда, что он и есть один и единственный человек, которого он мог назвать братом, Мик Рори, с которым они и сидели в тюрьме и грабили банк и даже, чёрт бы их побрал, рассуждали о вечном, сейчас был не понятно где и  непонятно когда. Плюс, он бы не мог сказать, что остальная команда на челноке его чем-то раздражала, он волновался и за них тоже. Ему сложно было сказать почему, но Барри как то раз заметил, что Снарт изначально не был плохим. Репутация его отца делала из него фрика и сообщника. А ведь он хотел быть инженером.[AVA]https://i.imgur.com/OICxK67.gif[/AVA][NIC]Leonard Snart[/NIC][STA]Even in hell will be cold[/STA][SGN]https://i.imgur.com/DEUNqii.gif[/SGN][LZ1]Леонард Снарт, возраст 39 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-04-16 21:09:41)

+1

8

- Ну и? - Снеговик, вернувшись из уборной и увидев то как Люций помахал ему целёхонькой рукой, ни сколечки не удивился, чем весьма разочаровал Денницу вынуждая в очередной раз увериться в его недалёкости, - Флеш тоже так может, у него ускоренны частицы и на нём всё заживает также быстро, как и на тебе. И да, прости за грубость. Но ты не подумал ещё раз о том, почему это в принципе произошло, раз ты неуязвим. Это могло бы тебе создать проблемы в дальнейшем.
- Флеш. Имя как у героя малобюджетного порно-фильма. Ты не понял, Снеговичок! Я уже подустал от твоих сравнений самого меня с вашими смертными мутантами. - он присел на высокий стул и плеснул себе в стакан водки. - Прежде чем ты сюда явился ничто не было способно нанести мне ни малейшего увечья. - он сделал глоток из своего стакана и с задумчивым видом нашарил нож среди своих столовых приборов, - Я Дьявол, чёрт побери! Не я выбрал такую примочку для себя, а я был таким рождён. И ни ножи, ни огонь, ни яды, ни пули - ни что не могло пустить мне кровь последние тринадцать миллиардов лет. - жестикулировал размахивая ножом перед своим носом, как дирижёрской палочкой, - Кстати любопытное замечание, Снежка! На счёт того, что я могу умереть... - он посмотрел на лезвие, будто чего-то хотел от него, но вдруг передумал, и отложил изящный прибор в сторону и замолчал что-то прикидывая.
Наконец поморщившись он сказал:
- Мне не хочется "домой"... Но это же так интересно! Узнать почему я становлюсь как... ну, вы людишки? - улыбка на его лице так и сияла, а глаза горели странной радостью, будто ему ребёнок, которому разрешили сделать то, чего нельзя больше никому.

[/LZ1]

Отредактировано Wade Kirk (2021-04-16 21:28:57)

+1

9

Леонард был далеко не идиотом. Он всегда был наблюдателен. А нынешние наблюдения привели его вот к какому любопытному факту:
- Постой ка, злюка всемогущий. А ведь рука то у тебя, огненное ты наше чудо зажила ровно тогда, когда я ушёл в ванную комнату лицо умыть так. Да и ранило то тебя и корёжило каждый раз, когда я оказывался поблизости. Ты чувствовал озноб, боль, слабость, кровища текла. Но я заметил, что это всё с тобой происходило только лишь тогда, когда я находился в непосредственной близости от тебя. Мне неведомы божьи помыслы, но что если таким образом, тебе решили напомнить, или, если ты говоришь что за всю историю этого отродясь не было, точнее показать, что значит быть человеком, чтобы ты лучше узнал природу тех, с кем ты имеешь дело по ту сторону их жизни. Ведь, если хотя бы некоторые библейские догматы не врут, то ты не любил отца и пошёл против его воли как раз потому, что он возлюбил творения свои Адама и Еву превыше, чем вас самих, ангелов, что почитали его за своего отца. Хотя, хрен знает, почему от тогда отправил тебя в ад их пытать, в этом я хоть убей воспитательной пользы не вижу. Я вот о чём, что если это второй этап твоего наказания, то есть ты пытаешь людей веками, а тут на тебе, а теперь почувствуй, какого быть в их шкуре.
Леонард будто получил тайное знание:
- Как плюс, я тут полностью не на стороне твоего папаши, мой тоже мне устраивал испытание, не хуже твоего. Сынок, с днём рождения, это бомба и у тебя пять минут, чтобы её отключить и поиметь возможность дожить до твоего второго дня рождения. Я серьёзно сейчас и не шучу. И надо бы не ставить в связи с этим много экспериментов, а то откинешься ещё и попадёшь в так называемое домой, а назад меня уже не будет с этим божьим даром. Идея, если ты правда хочешь это проверить, можно со свечой провести эксперимент. Ты будешь держать над ней руку, когда я отойду, это тебе не может сильно навредить, а, когда я подойду, то ты скажешь, чувствуешь ли боль и сможешь отдёрнуть руку. Это будет менее  травмоопасно, чем игры с ножом. Итак, свеча есть?
Он и правда понимал, что без Люцифера ему не найти команду челнока и если уж его дьявольское величество так воспылал выяснить границы дозволенного для себя на земле, то он был готов ему в этом помочь:
- Но потом, давай всё же найдём мою команду или же несколькими днями позднее, если ты хочешь,чтобы мы выяснили ещё что-нибудь. Я помню наш контракт, Люцифер и не собираюсь играть в одни ворота. Пойми ты, нам очень важно понять ту вещь, что мы не враги. Иначе мы не сможем кооперировать, а так и будем на хвост друг-другу наступать. И ладно, я должен признаться, что я признаю, что ты Дьявол и ты тот самый Утренняя Звезда. Но ты меня пойми правильно, для меня это было бы равноценно оказаться после смерти рядом с Сетом. Я из тех людей, кто никогда не задумывался о религии. А тут я снова пешка в вашей игре, и после чего? После того, как я грохнул жизнь за других людей добровольно, решив всё за доли секунды. Для меня хотя бы было бы плюсом, если бы ты, Люцифер, хоть иногда вспоминал, что у меня тоже есть имя -Леонард. [AVA]https://i.imgur.com/OICxK67.gif[/AVA][NIC]Leonard Snart[/NIC][STA]Even in hell will be cold[/STA][SGN]https://i.imgur.com/DEUNqii.gif[/SGN][LZ1]Леонард Снарт, возраст 39 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-04-16 22:47:35)

+1

10

- Постой ка, злюка всемогущий. А ведь рука то у тебя, огненное ты наше чудо зажила ровно тогда, когда я ушёл в ванную комнату лицо умыть так. Да и ранило то тебя и корёжило каждый раз, когда я оказывался поблизости. Ты чувствовал озноб, боль, слабость, кровища текла. Но я заметил, что это всё с тобой происходило только лишь тогда, когда я находился в непосредственной близости от тебя. Мне неведомы божьи помыслы, но что если таким образом, тебе решили напомнить, или, если ты говоришь что за всю историю этого отродясь не было, точнее показать, что значит быть человеком, чтобы ты лучше узнал природу тех, с кем ты имеешь дело по ту сторону их жизни. Ведь, если хотя бы некоторые библейские догматы не врут, то ты не любил отца и пошёл против его воли как раз потому, что он возлюбил творения свои Адама и Еву превыше, чем вас самих, ангелов, что почитали его за своего отца. Хотя, хрен знает, почему от тогда отправил тебя в ад их пытать, в этом я хоть убей воспитательной пользы не вижу. Я вот о чём, что если это второй этап твоего наказания, то есть ты пытаешь людей веками, а тут на тебе, а теперь почувствуй, какого быть в их шкуре.
Выслушав начало всего этого словесного потока от Снежка Люц деловито закинул ногу на ногу в своих шёлковых штанах-султанах и, выудив из холодильника своего бара, оливки для мартини, стал натыкивать их на зубочистки и поглощать одну за другой с таким видом, будто у него в висках свербит.
- Святые угодники и души их грешные! Как я отвык от твоей трескотни Снеговичок! К тому же меня всегда так забавляла твоя манера рассуждать так будто ты в курсе событий больше меня... и про библейские сказки тоже. Короче!... - но поток рассуждений Снеговика не собирался так запросто иссякать. Ещё один стаканчик водки был наполнен для распития, дабы занять себя, пока "Леонард.FM" продолжало своё вещание.
- Как плюс, я тут полностью не на стороне твоего папаши, мой тоже мне устраивал испытание, не хуже твоего. Сынок, с днём рождения, это бомба и у тебя пять минут, чтобы её отключить и поиметь возможность дожить до твоего второго дня рождения. Я серьёзно сейчас и не шучу. И надо бы не ставить в связи с этим много экспериментов, а то откинешься ещё и попадёшь в так называемое домой, а назад меня уже не будет с этим божьим даром. Идея, если ты правда хочешь это проверить, можно со свечой провести эксперимент. Ты будешь держать над ней руку, когда я отойду, это тебе не может сильно навредить, а, когда я подойду, то ты скажешь, чувствуешь ли боль и сможешь отдёрнуть руку. Это будет менее травмоопасно, чем игры с ножом. Итак, свеча есть?
В ответ на эту часть Дьявол лишь фыркнул, засмеялся переспрашивая:
- Ты серьёзно? Если так, то пистолет лучше. Хм... вроде у меня где-то завалялся один, когда мы в прошлый раз палили по тарелочкам. Кстати китайский фарфор! Даже копов вызывали. Они стреляли лишь немногим лучше меня и моих девочек... - рассуждал падший. Он ещё на середине фразы поднялся и направился вверх по тем ступенькам, что вели к его кровати. Поднялся, обошёл кровать кругом и стал там ч-то-то раскапывать в углу среди женского белья, забытого вчерашними гостьями. Звякнули пустые бутылки из-под шампанского.
- Но потом, давай всё же найдём мою команду или же несколькими днями позднее, если ты хочешь,чтобы мы выяснили ещё что-нибудь. Я помню наш контракт, Люцифер и не собираюсь играть в одни ворота. Пойми ты, нам очень важно понять ту вещь, что мы не враги. Иначе мы не сможем кооперировать, а так и будем на хвост друг-другу наступать. И ладно, я должен признаться, что я признаю, что ты Дьявол и ты тот самый Утренняя Звезда. Но ты меня пойми правильно, для меня это было бы равноценно оказаться после смерти рядом с Сетом. Я из тех людей, кто никогда не задумывался о религии. А тут я снова пешка в вашей игре, и после чего? После того, как я грохнул жизнь за других людей добровольно, решив всё за доли секунды. Для меня хотя бы было бы плюсом, если бы ты, Люцифер, хоть иногда вспоминал, что у меня тоже есть имя -Леонард.
- Нашёлся! - победоносный голос Денницы и поднятый над головой новенький глок 19 сообщал о том, что Дьявол отыскал свою игрушку, - В нём ещё шесть патронов. Ну как? Опробуем?
Он уже успел накинуть на плечи свой шёлковый халатик и крутя пистолет на указательном пальце как в вестернах шлёпал босыми ногами по каменным ступеням обратно к Леонарду, мурлыча какую-то из мелодий песен Мерлина Менсона.

[/LZ1]

Отредактировано Wade Kirk (2021-04-16 22:36:00)

+1

11

- Святые угодники и души их грешные! Как я отвык от твоей трескотни Снеговичок! К тому же меня всегда так забавляла твоя манера рассуждать так будто ты в курсе событий больше меня... и про библейские сказки тоже. Короче!
Люций как всегда был в своей манере перебивать людей, но Снарт уже не мог воспринимать его выпады адекватно ситуации, так что он на это ему ответил:
- А как ты мать твою от меня хочешь, чтобы я вообще понимал что тут происходят, нам вдалбливают эти долбанные каноны с молоком матери, а церковь прикрывает этими догматами свои преступления. Я не говорю о нормальных священниках, которые действительно божьи одуванчики. Но вот кстати любопытно, Люцифер. Куда попадали сожжённые ни за что на кострах ведьмы? Сомневаюсь что в ад. Скорее туда шли те, кто их осуждал на верную смерть, а не они сами. Если ты мне скажешь что это не так, то я точно начну стремиться скорее на сторону Ада, нежели Бога, который такое допускал, - Снарт выругался, - а говорю я так много, потому что, спроси кого хочешь, даже в Старлабз, что я вообще-то молчун. Но как у тебя кровь течёт при мне, так и я при тебе хотел бы заткнуться и действовать, но почему-то не могу.
В этот момент Люцифер неожиданно выдал:
-Ты серьёзно? Если так, то пистолет лучше.
На этом он потерял нить разговора. Ему очень хотелось бы всадить пулю прямо в эту самодовольную рожу, но если всё так, как он думает, то этого стоило избежать:
- Люций, ты в своём вообще уме? Во-первых, ты знаешь как это больно? Я вот знаю, в меня стреляли, даже шрам на ноге остался. Но это чертовски больно и неприятно и металл в теле, оно тебе надо для полного счастья? Я могу конечно устроить, но если я прав, то ты с одной пули обратно домой усвистишь. Я конечно могу стрельнуть тебе в ногу или в руку. Но, если оно не заживёт как порез, то поверь мне, восстановление после огнестрела та ещё радость. Так что лучше положи гадость на место и давай попробуем, как я сказал. И, лучше меня не провоцируй. Но, я не хочу остаться без нашего контракта ещё по одной простой причине. Если ты аукнешься в Ад, то я могу последовать за тобой, не так ли. Так как в нашем контракте мы оба мелким шрифтом прописаны живые, а не дохлые. Ты об этом подумал, приносящий свет знаний, чтоб тебя.
Леонард нутром чуял, что ничего хорошего из идеи Люцифера не выйдет. А главное, что ему было глубоко наплевать на последствия. Он был как ребёнок или, ещё хуже, обезьяна с гранатой. Снарту вспомнилась басня Крылова "Мартышка и очки".
"Научитесь говорить “Я не знаю”, и это уже будет прогресс." говаривал Моисей Маймонид, еврейский философ и богослов.  Так и Снарт сказал ему:
- Я не знаю и не считаю, что это будет хорошей идеей в итоге, так что будь добр, положи пистолет, пока сам не пострадал и давай всё-же сделаем как я сказал.
Леонард сделал пару шагов к нему навстречу и решил отвлечь его чем-то другим:
- Кстати, Люцифер, мне всегда было любопытно, как ты выглядишь без твоей долларовой шкурки, образ привлекателен, я не спорю, но спорю, что твой истинный облик, гораздо интереснее киношых канонов, не покажешь?
[AVA]https://i.imgur.com/OICxK67.gif[/AVA][NIC]Leonard Snart[/NIC][STA]Even in hell will be cold[/STA][SGN]https://i.imgur.com/DEUNqii.gif[/SGN][LZ1]Леонард Снарт, возраст 39 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-04-17 01:41:45)

+1

12

С каждым шагом и каждым услышанным словом Леонарда на тему того, как не хорошо нечистый придумал с пистолетом, его улыбка угасала превращаясь в детскую гримасу того, кому отказывали в поездке в Диснейленд, предлагая в качестве альтернативы сыграть в шарады.
- Знаю я таких, как ты зануд. Неужто ты просто струсил, Снеговик? В отличие от меня. - он посмотрел на пистолет в своей руке, - Огонь свечи? Ха! Огонь мне не интересен. Это скучно! Скучно! Слишком мелко мыслишь... - он вздохнул делая над собой усилие, чтобы обратиться к нему, по имени, - ...Леонард. Ладно, будь по твоему. - он подошёл к своему роялю и положил на него пистолет, - Вы, людишки, исказили и переврали всю историю моего семейства о "создании мира", обо мне и моей нелюбви к человечеству... И чем, скажи на милость тебя так не устраивает мой внешний вид? Что опять эти человеческие комплексы? Я был создан таким! Сколько можно повторять одно по одному? - устало проговорил Люций обходя Снарта вокруг, чтобы вновь взять свой покинутый стакан с алкоголем, - Ты наверное считаешь, что я выгляжу как? С копытами, рогами, хвостом и багровой кожей? - он сделал паузу поднося стакан к губам. Покачав прозрачную жидкость и приподняв задумчиво бровь, он всё же продолжил:
- Просто ты не понимаешь. Работа в Аду и тот облик... это наказание. Проклятье, если угодно. Подарочек от моего папочки.
Он залпом опустошил свой стакан и посмотрел на Снарта снова улыбаясь.
- Я и есть Утренняя Звезда, самый красивый и... - он скривил губы в брезгливости к последующим словам, - и когда-то самый любимый сын своего Отца. Но как оказалось, я не самый послушный. К чему тебе видеть моё Дьявольское лицо? Считаешь это весело? - казалось было появлялось какое-то напряжение в воздухе, словно невидимая туча нависла над их головами, - Может сделку? Мы проверим твою теорию моим способом... - он указал рукой, в которой держал стакан на рояль, служивший подставкой глоку, - А я, так уж и быть, продемонстрирую тебе то что ты жаждешь увидеть. Но предупреждаю! Это не совсем то, что ты ожидаешь, а нечто, хм, иное.
Он протянул руку к длинной чёрной коробке, лежащей здесь же на барной стойке, откинул крышку и выудил оттуда одну из своих сигар. Срезал её конец и прикурил, пуская клубы ароматного дыма над своей головой.
- Ну как, идёт?

[/LZ1]

Отредактировано Wade Kirk (2021-04-17 02:08:30)

+1

13

Изначально Снарт пропустил его слова про дьявольский лик, но одно выражение его крайне заинтересовало:
- Просто ты не понимаешь. Работа в Аду и тот облик... это наказание. Проклятье, если угодно. Подарочек от моего папочки.
Снарт аж вскинул бровь, а потом перевёл глаза на кожаную обивку бежевого дивана. И спросил напрямую:
- То есть выходит, огненный ты наш, что этот облик, как раз такой, каким ты себя видишь на самом деле? А всё вот это что только можно представить в страшных кошмариках с Фредди Крюгером в главной роли, это наказание твоего бати за то, что чадо пошло против него. Да, врагу не пожелаешь. Знаешь, а что до меня я к своему истинному облику пришёл вот только сейчас и, кстати, спасибо, благодаря тебе и попаданию к тебе тоже отчасти, так что мне всё это адско-что-то только принесло пользу. Может тебя это как-то утешит.
Снарт провёл рукой по своему лицу и оно покрылось инеем, как и его руки и его кожа, теми же узорами, которые рисуются на стекле.
- Видишь ли, я люблю холод, я был в нём рождён. Мне рассказывали, что я родился в такой собачий холод, которого город не знал никогда. И от других людей, только холод. Только Мик Рори, имя которому не иначе как огонь, смог убедить меня вот в чём. Если жизнь даёт тебе лимоны, делай чёртов лимонад.
Но, дьявол его херли слушал:
- Может сделку? Мы проверим твою теорию моим способом. А я, так уж и быть, продемонстрирую тебе то что ты жаждешь увидеть. Но предупреждаю! Это не совсем то, что ты ожидаешь, а нечто, хм, иное. Ну как, идёт?
Снарт покачал головой и внимательно на него посмотрел, растопив лёд на коже:
- Ну и кто из нас зависим от папочки? Люций, ты себя то слышишь. Ты твердишь сделка, сделка, сделка. Прости, но как хорошо обученный попугай. Но я хотел видеть твой рабочий облик не развлечения ради, а чтобы понять, каково тебе. Вникнуть в ситуацию. Мы людишки, да, быть может настолько слабы, что умеем думать не только о себе и сопереживать. И опять же таки, я не хочу, чтобы ты себя намеренно калечил. Понимаю, в аду скучно, одно и тоже. Но ты что, не нашёл другого развлечения, как следовать на земле тем же порокам, за которые ты карал людей а Аду? Серьёзно? Ты хоть раз пробовал "Неряху Джо" или хот-дог, катался на роликовых коньках, влюблялся, имел секс с тем, кто тебя по настоящему любит, - он поднял руку вовремя, - это я не о себе, если ты понимаешь. Ну, там с парашютом прыгнуть. Но нет, секс, уверен наркотики, те же пытки. Словом, делаешь ровно всё то, что ожидают от дьявола на земле. Все смертные грехи в одном флаконе. И я ещё удивлялся чего тебе так скучно. Так ты ещё главный грех по мнению католиков попробовать на всякий. Самоубийство называется.
Он потянулся до хруста в котях:
- И не нужен мне твой облик, если ты не считаешь себя таковым. Это же замечательно, если ты помнишь себя ангелом. Просто подумай над моими словами и пойми, что удовольствие, не обязательно риск или боль. Так что сам в себя пали сколько влезет, но на моей совести убийство дьявола? Ну уже нет, увольте. К тому же, ещё раз повторяю. Мы нужны друг-другу живыми. 
[/LZ1]

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-04-17 03:39:33)

+1

14

- То есть выходит, огненный ты наш, что этот облик, как раз такой, каким ты себя видишь на самом деле? А всё вот это что только можно представить в страшных кошмариках с Фредди Крюгером в главной роли, это наказание твоего бати за то, что чадо пошло против него. Да, врагу не пожелаешь. Знаешь, а что до меня я к своему истинному облику пришёл вот только сейчас и, кстати, спасибо, благодаря тебе и попаданию к тебе тоже отчасти, так что мне всё это адско-что-то только принесло пользу. Может тебя это как-то утешит.
Он тряхнул головой доливая в стакан остатки водки из бутылки и отправляя её в мусорное ведро.
- Всё ещё удивляюсь, как ты сам не запутываешься в своих словах. Но да! Бинго! Наконец-то мы это прояснили... - усмехнулся Люций глотая очередную порцию крепкого алкоголя.
- Оу! Благодарность. Всегда пожалуйста, Снежинка. Повторим? - сразу после этого вопроса он сдержанно рассмеялся, заранее зная ответ. Вряд ли Снарт не разделял его нежелание возвращаться в адское пекло.
- Видишь ли, я люблю холод, я был в нём рождён. Мне рассказывали, что я родился в такой собачий холод, которого город не знал никогда. И от других людей, только холод. Только Мик Рори, имя которому не иначе как огонь, смог убедить меня вот в чём. Если жизнь даёт тебе лимоны, делай чёртов лимонад.
Он продолжал пить пока Снеговик распинался. На эти слова он поднял указательный палец вверх, беря паузу для своего комментария:
- Вот только без этих соплей давай, окей? - он почувствовал что-то и покачнулся на месте едва уловимо, но решил не придавать этому никакого значения и продолжил, - Лимоны, лимонад - эту "мудрость" мы с Азазелем на пару придумали. Я из этих "лимонов", - он изобразил руками кавычки в воздухе, - делаю текилу, нефть и духи от "Дольче и Габбана". При чём настоящие, а не китайскую подделку! Метафора ясна? - он причмокнул ртом чувствуя на языке сильный привкус спиртного, аж покалывание кончика языка началось и как будто лёгкое онемение. Облизнулся, прислушиваясь к этим особо ярким вкусовым ощущениям. Взглянул на свой стакан, принюхался к содержимому.
- Ну и кто из нас зависим от папочки? Люций, ты себя то слышишь. Ты твердишь сделка, сделка, сделка. Прости, но как хорошо обученный попугай. Но я хотел видеть твой рабочий облик не развлечения ради, а чтобы понять, каково тебе. Вникнуть в ситуацию. Мы людишки, да, быть может настолько слабы, что умеем думать не только о себе и сопереживать. И опять же таки, я не хочу, чтобы ты себя намеренно калечил. Понимаю, в аду скучно, одно и тоже. Но ты что, не нашёл другого развлечения, как следовать на земле тем же порокам, за которые ты карал людей а Аду? Серьёзно? Ты хоть раз пробовал "Неряху Джо" или хот-дог, катался на роликовых коньках, влюблялся, имел секс с тем, кто тебя по настоящему любит, - это я не о себе, если ты понимаешь. Ну, там с парашютом прыгнуть. Но нет, секс, уверен наркотики, те же пытки. Словом, делаешь ровно всё то, что ожидают от дьявола на земле. Все смертные грехи в одном флаконе. И я ещё удивлялся чего тебе так скучно. Так ты ещё главный грех по мнению католиков попробовать на всякий. Самоубийство называется.
- Пробовал. - не обращая внимание на перечисления кивнул Люцифер, - Ну может не "неряху", но с парашютом прыгал и даже без. У меня крылья, я летаю. - он взглянул на Снарта и развёл руками, показывая на сколько это не в новинку для него, - Плотские утехи? Да! Это я люблю. Но любовь... это мы придумали для вас смертных, чтобы вы могли продолжать населять Землю не боясь смерти и своей короткой жизни. Чтобы вы просто жили и у вас было желание постичь это чувство. Ну знаешь как один из вариантов ответа на ваш вечный вопрос о смысле жизни и тэдэ... Я делаю то что мне нравится. Отец лишь утрировал всё это и превратил моё хобби в работу, закрыв меня в подземном Царстве и тем самым оградив от меня своих любимцев, вас смертных!... Снеговик! Это что-то весьма интересное... мне кажется я напился... - и в самом деле похоже было на это - развязывающийся язык, странная манера растягивать слова, откровения. Люцифер слез со своего стула и едва удержался на ногах ухватившись за столешницу. Он покачнулся и остановился на месте.
- Какого чёрта?... Сходи, как в прошлый раз... умойся. Меня мутит. Даже не знаю, из-за твоих слов или из-за выпитой водки с виски и текилой. Скорее всего первое.
Больше его не интересовало то что говорил ему Снеговик. Он услышал последние его проповеди, но уже хотел избавиться от этих смертных физиологических явлений.

[/LZ1]

Отредактировано Wade Kirk (2021-04-17 05:47:18)

+1

15

- Оу! Благодарность. Всегда пожалуйста, Снежинка. Повторим?, - спросил он его.
- Да иди ты к дьяволу, то есть к самому себе Люцифер, - отмахнулся Снарт, - я второй раз такое переживать не хочу.
А Люций всё непривычно так же как и для Леонарда в его присутствии не затыкался.
- Отец лишь утрировал всё это и превратил моё хобби в работу, закрыв меня в подземном Царстве и тем самым оградив от меня своих любимцев, вас смертных!
- То есть, ты хочешь сказать, что всё-таки в этом та старая, как жопа мамонта книга права, ты и правда завидовал нам как младшеньким в его любви к нам? Мда.
А Люцифер продолжал сыпать откровениями:
- Какого чёрта?... Сходи, как в прошлый раз... умойся. Меня мутит. Даже не знаю, из-за твоих слов или из-за выпитой водки с виски и текилой. Скорее всего первое.
- Ты, гуманойд сказочный, Люцифер, - изобразил рука-лицо Снарт, - хочешь сказать, что водка, виски, текилла и всё в одно твоё личико без закуси. Да ты просто голодный. Кстати, я тоже с утра ничего не ел и готов скинуться на пиццу или что ты там ещё любишь есть и обсудить наши дальнейшие планы. Если это доказывает то, что мы думаем, то рядом со мной, ты такой же мешок бактерий, химических соединений, мяса и костей, как и я сам. Только вот я при мне мета, а ты при мне почти что человек. Так что тебе придётся поесть нормально и не мешать столько алкоголя в одно лицо. Я тебе больше го скажу, если ты никогда по-человечески не выпивал и не был пьян, то ты многое пропустил в этой жизни. Но для начала, друг мой по несчастью, тебе надо основательно поесть. Потому, что судя по росту и весу тела, аппетит у тебя, ваше дьявольское величество, должен быть отменным, так что пара пицц или бургеры нам пригодятся. Помнишь, как те вкусняшки, что ты ел со мной в Старлабз. А знаешь, почему тебе так понравилось, умник? Потому что тогда, Нео, ты в первый раз в своей жизни по-настоящему ел еду и это сделало тебя сытым. Так вот с алкоголем также, - Снарт невольно выругался, - Бля, это твой батя из меня я чую сделал ходячую энциклопедию по земной жизни для его же сына. Рори прифигеет, если мы их найдём. Я же при тебе заткнуться не смогу, как он привык. Он же нас обоих прибьёт. Люций, умоляю, начни говорить, мне это не свойственно. Ну так как, закажем еду или нет?
Снарта уже это опять порядком стало утомлять, но он понял вот что, они оба были странного рода пешками в какой-то господней срани, в которую они по ходу влипли по обоюдному контрактному согласию. У леонарда опять голова с этого пухла, это его злило и комната вокруг него начала замерзать. Когда он очнулся и увидел, что заморозил пол комнаты позади себя он разозлился и ударил по креслу кулаком так, что под его импульсом оно распалось на осколки, потом лёд ушёд опять весь в пар, а он снова создал свой ледяной трон и тяжело в него опустился:
- Как же меня всё это бесит, кто бы нахрен знал, - перед нами опять был привычный Леонард  Снарт, - и прошу, хоть мать твою через раз, называй меня по имени, а то я клянусь, наложу на себя руки и проверю, куда нас это приведёт, - его голос был уставшим, он долго шёл к контролю, а сейчас опять безкотрольщина и не пойми чего опять случиться дальше, это его крайне бесило.[AVA]https://i.imgur.com/OICxK67.gif[/AVA][NIC]Leonard Snart[/NIC][STA]Even in hell will be cold[/STA][SGN]https://i.imgur.com/DEUNqii.gif[/SGN][LZ1]Леонард Снарт, возраст 39 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-04-21 22:18:53)

+1

16

Гуманоид или нет, но вот что Люций точно понимал, так это то что чем больше частил Леонард со своим словесным потоком, тем отчётливее его укачивало. И раз "Гора" не шла умываться и вообще проведать туалетную комнату ещё разочек, дабы увеличить расстояние с "Магомедом" и позволить ему чувствовать себя снова как прежде и по-быстрей, то "Магомед" сам вознамерился, пусть даже слегка потерявший координацию движений, уйти в тот самый туалет, умыться... а может быть опустошить желудок.
- Тш! - шыкнул на него грозно Дьявол, приставив указательный палец к своим губам, представил, как он со стороны смешно выглядит, хохотнул и побрёл прочь, к двери впереди в спасительную комнату от трещавшего без умолку Снарта.
Уйти то он ушёл, с каждым шагом отдаляясь ступая увереннее и быстрее. Он даже дверь за собой запер и подойдя к огромной своей раковине из чёрного мрамора, упёрся о неё ладонями заглянув в зеркало, чтобы увидеть своё лицо в отражении.
Никаких особых изменений внешне не наблюдалось. Он включил кран с холодной водой и умыл лицо набрав её полные ладони. Тошнота - штука неприятное, как оказалось. Хотя это было любопытно. Он открыл туалетный шкафчик, достал из него всё необходимое - щётку, нить, пасту для зубов и принялся за привычные утренние процедуры, как это принято у смертных.
Вообще захотелось даже в джакузи поплавать, расслабиться в бурлящих водах горячей воды, но... Таким же Снеговик за дверью. А ну как ещё чего разнесёт без присмотра? Или ещё лучше - начнёт ломиться к нему. С другой стороны, мистер Морнингстар, который уже начинал забывать о том, что испытывало его тело минуты назад, решил, что не хочет отказывать себе в омовении. В ванной у него был телефон, по которому Люцифер вызвал горничную убраться в зале - осколки разбитого стекла, да и вообще, зону спальни тоже не мешало убрать. А сам включил набираться ванну, разделся и влез в неё целиком.
Стоило поразмыслить над тем, что Снарт и правда выходит действовал на него, как крептонит для Супермена? Вопрос только почему? Из-за "светяшки"? Да что же такое даровал Отец Снежку и зачем? А главное ведь послал этого заминированного к нему прямиком в Ад, даже не побеспокоившись о том, что этот дуралей того не заслуживал. Но да ладно. Будто Дьяволу было Леонарда жаль. Ха! Однако ребус требовал разгадки.
Люцифер продолжал размышлять, вспоминая сколько ещё на его памяти было подобных случаев, да и были ли похожие? Вода продолжала набираться. С закрытыми глазами и погружённый в собственные раздумья, он почти совсем забыл, что Леонард здесь, по ту сторону двери...

[/LZ1]

+1

17

Леонарда уже снова порядком подзаколебала вся эта ситуация. А ведь он и дня то не провёл ещё с Люцифером, как ему уже снова осточертело и его высокомерие  и он сам. Но, казалось что его величеству всея грёбанного ада сугубо наплевать с собора такой то матери на всю эту ситуацию, которая дурно пахала ещё с момента, когда он оказался в аду в его лапах. Но, так уж получилось, что без этого мистера мне на всё насрать, он не сможет найти Мика, Сару и других с челонока. Когда дьявол опять куда-то запропастился, Снарт пробубнел:
- Лучше бы к Константину бы обратился, от него всегда было больше толку.
Ух и разозлиться же Леонард если он узнает что вся команда погибла и его первое желание занесёт их либо обратно к Люциферу в ад, либо в рай. Он точно мог понять если бы вечный бойскаут и красавчик Палмер не имел серьёзных оснований для попадания в ад.
Кстати о Константине, с ним он тоже встречался после этой истории, благодаря Флешу и Вайбу эта встреча стала вохможной. И вот что он сказал:
- К сожалению, лапа, тебе не приснилось, я знаком с этим демоничемким засранцем и поверь мне, тебе ещё придётся повозиться, чтобы стребовать с него желания. Хотелось бы мне чтобы твоя и моя сделки были ложью, но я аду тоже душу задолжал в долгосрочной перспективе,  так что выхода два. Забей и живи, сказал бы я тебе, но вот Дар Божий не шутка и то была не простая сделка, а игры Бога и его сынка, которые они ведут уже не первую тысячу лет, а с рождения  первых мултивселенных, так что, солдатик, влип ты по самые уши. Если что пиши, звони. Но помочь я тебе ничем не могу, ты теперь из любимая пешка, я тебе реально не завидую.
Короче говоря, Константин ему не помог. Люцифер застрял в ванной, а Снарт не терял времени даром. Он узнал у вежливой домработницы, предусмотрительно убрав ледяной трон, как только она вошла, как и где тут можно заказать Пиццу. Его кредитка, что он взял с собой действовала тут безотказно и через четверть часа у него было две пиццы, три бургера, куча газировки и пива и также он нашёл пульт от телефизора люцифера, так что Леонард знатно пообедал, убрал за собой мусор и уснул на ледяном ложе, что себе соорудил под шум телика. Он почему-то уснул очень быстро, должно быть сказался телепорт или же то, что он плотно поел и наконец то смог удержать еду в себе. Правда у него был очень чуткий сон и к моменту, когда Люций всё-таки соблаговолил выпилиться из ванной, Леонард уже не спал.
Он решил посмотреть старое кино Это Замечательная жизнь. Нашли кого пугать ожиданием, посде одного побега они с Рори пять месяцев из норы не вылезали так-как находились в розыске, но Рори пописывал свои пошлые романчики а Снарт читал исторические романы и смотрел телик двадцать четыре на семь. если есть интернет и кабельное, ожидание не проблема. Снарт не подумал о том, предупредил ли он команду Барри Аллена о том, что умотал в самоволку, и решил всё-таки ему позвонить, трубку подняла Кэйтлин:
- Снарт,ты куда пропал, Мороз тебя обыскалась.
- Я опять с Люцифером, хочу найти ребят.
- Есть иной выход, Леонард.
- Прости, но Констатнтин чётко дал понять, что нет.
- Ну ты хоть держи нас в курсе, карточку, что сделал Циско взял?
- Да спасибо, куплю себе сменную одежду и в отель заселюсь, а то с Люциком я тут не выдержу на одной территории.
Они поболтали ещё немного и Снарт положил трубку и продолжил отдыхать и смотреть кино. Он бы и ушёл. Но им с Люцифером надо было обсудить детали и он не собирался уходить, пока всё не выяснит.[AVA]https://i.imgur.com/OICxK67.gif[/AVA][NIC]Leonard Snart[/NIC][STA]Even in hell will be cold[/STA][SGN]https://i.imgur.com/DEUNqii.gif[/SGN][LZ1]Леонард Снарт, возраст 39 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-04-21 22:20:46)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » В Аду сегодня холодно. Дьявольские каникулы!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно