внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вк
телеграм
лучший пост:
эсмеральда
Он смущается - ты бы не поверила, если бы не видела это собственными... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 40°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » В Аду сегодня холодно. Дьявольские каникулы!

В Аду сегодня холодно. Дьявольские каникулы!

Сообщений 21 страница 32 из 32

1

кроссовер DC

Lucifer Samael Morningstar & Leonard Snart
https://i.imgur.com/fsGAPiU.gif https://i.imgur.com/vev8D0S.gif

And the pure soul of the innocent will descend to Hell...
and Lucifer will ascend to Earth...

Продолжение В Аду сегодня холодно. А вы не знали?

[NIC]Lucifer Samael Morningstar[/NIC]
[STA]I am the devil[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/HicvCa6.gif[/AVA]
[SGN]https://i.imgur.com/QxmgH3R.gif[/SGN]
[LZ1]ЛЮЦИФЕР САМАЭЛЬ МОРНИНГСТАР, что-то около 13 млрд лет y.o.
profession: Князь Ада.
[/LZ1]

Отредактировано Wade Kirk (2021-06-20 00:56:54)

+3

21

- Неужели? А я то уж подумал было, что ты в восторге...
Убить его опять за его Сарказм было мало, но Леонарда в буквальном смысле покачивало к чертям от этих метафизических экзерсисов и он настолько устал, что даже на злость не хватало силы, вот прямо никакой и от слова совсем.
- Однако кое-что я не могу отрицать, время не терпит отлагательств. И, к твоему великому облегчению, Нам предстоит проехать к одному моему "доброму" другу. И ты не поверишь где он обитает. Это место тебе понравится, гарантирую! Идём!
- Ладно, идём, - кивнул Леонард, поправил свою парку и спустился с ним вниз.
На улице ему стало немного легче и он вдохнул полной грудью свежий воздух, ну, относительно свежий для города. По крайней мере, ему перестало быть душно. Единственное, что он сделал, так это запустил себе ледяным воздухом в лицо, чтобы освежить голову, он увидел машину и не стал портить нервы Люциферу на зло, замораживая своё сидение. Этого  простого фокуса ему итак хватило.
- Что? Да, я теперь передвигаюсь на машине. Не ожидал?
- Хороший у тебя вкус на тачки, Люцифер, - ну а что греха таить, если машина и правда была шикарная.
Он знал, что она особенно понравилась бы Рори. Они не высовывались после ограблений, которые совершали с ним скорее ради забавы, чем ради денег. Рори нравилось крушить, а Снарту решать сложные задачи с сигнализациями. Но иногда его другу хотелось покутить и они покупали либо машину, а потом сбывали её снова, либо брали напрокат. Иногда они захаживали в дорогие бордели или вообще подавались на недельку другую на юга, чтобы отдохнуть. Сейчас бы Снарту, с его новыми силами, однако, было бы комфортнее на северном полюсе, нежели под палящим солнцем. Но, к счастью, его абсолютный ноль, карманной зимой был всегда в его власти, так что даже на островах он бы чувствовал себя комфортно.
- Нам придётся ехать аж на другой конец города, так что по дороге заедем в одно местечко перекусить. Ты не против?
- Нет я не против, только поумерь свой энтузиазм по поводу экспериментов хотя бы на сегодня, знаю, ты не можешь этого контролировать, но сдаётся мне что этот груз меня доканает, если проявится. А так, да, поехали.
Он сел в машину и они тронулись с места. Мотор издал звук и Снарт оценил:
- Хорошая тачка, мурчит как кошка.
Пока они ехали, Снарт позволил себе немного расслабиться и насладиться поездкой, это его немного успокоило и охладило, он не меньше Люцифера любил скорость, это было общее у него, Рори, Люцифера и, конечно, у Флеша.
Когда они подъехали и сели за столик на улице на лице Снарта отразилась некая благодарность по этому поводу, потому что он был реально голоден и то, что столики были под открытым небом, его сильно порадовало. Он даже снял парку и свои очки что висели на рукаве из вежливости и повесил их на спинку стула, чтобы было удобнее и чтобы народ на него не особо пялился. Миловидная официантка принесла меню.
- Выбирай что хочешь, я плачу, - сказал ему Люцифер.
Судя по всему, он был тут частым гостем. Снарт изучил меню и сказал официантке:
- Чай со льдом, пасту с морепродуктами и вот этот чизкейк и если можно чая не стакан, а кувшинчик, - ему и правда стоило охлаждаться, пока они ели, чтобы не начать замораживать всё вокруг от усталости машинально. А то как ты объяснишь местным ледник посередине заведения.
Ему принесли еду и он попробовав оценил:
- Мм, а вкусно, что, когда попробовал бургеры в Стар Сити на обычную еду тоже тянет? Мм, отличный выбор кстати.
Когда они прикончили по половине порции и половина кувшина с чаем опустела, Люцифер задал вопросы:
- Чтож, поведай и ты мне... Как ты нашёл меня? Когда? Откуда примчался? И да, всё ли в порядке у твоих супергеройских приятелей? Ты же что-то хотел там пожелать? От чего вдруг? Что стряслось?
Снарт сделал глоток чая и сказал:
- Я был в Стар Сити и тренировался с Убийцей Мороз, ты знаешь её как Кейтлин и Флешем контролировать свои новые силы, что появились у меня после посещения Ада, - ответил он, - всё шло хорошо и я добился успехов.  Вот только главного не смог достичь. Ни я, ни Флеш, ни их умный компьютер Гидеон, не могут найти челнок на котором должны быть те, ради кого я, собственно и отдал тогда жизнь, их просто нигде нет. И тут ночью, эта штука начала слабо светиться, видимо напоминая о том, что у меня к тебе желания и только ты, сможешь найти их, так как ты Дьявол и это в твоей власти. Вот я и выказал желание, загадать первое желание и оказался у тебя. Кстати, есть предположения, что будет если они вне времени, вне пространства, а просто умерли?
Он не хотел об этом думать, так что предоставил Люциферу об этом размышлять, а сам снова вернулся к трапезе. Еда была вкусной и с каждым куском ему становилось немного легче, а чай так и вообще пришёлся кстати. Когда дело дошло до чизкейка он сказал:
- Это самый вкусный чизкейк, что я пробовал. Кстати, Люцифер, я должен извиниться перед тобой. Мне эта ситуация ни в хвост ни в гриву, но я понимаю, каково тебе, особенно тогда, когда твой отец использует меня против тебя или если даже с целью что-то тебе подсказать, но, по-моему это жестоко, по отношению к тебе. Не, я понимаю, он Бог и всё такое, но карать тебя за то, что случилось фиг знает сколько времени назад и судя по твоим рассказам ни разу не поговорить с тобой, это бред. Хорошо, что ты обрёл в своём положении некую изюминку. За это, узнав тебя получше, я тебя уважаю. [AVA]https://i.imgur.com/OICxK67.gif[/AVA][NIC]Leonard Snart[/NIC][STA]Even in hell will be cold[/STA][SGN]https://i.imgur.com/DEUNqii.gif[/SGN][LZ1]Леонард Снарт, возраст 39 y.o.
profession: вор; повелитель абсолютного нуля; метачеловек; управляет льдом
[/LZ1]

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-05-16 20:48:07)

+2

22

Погода стояла прелесть. В меру тёплая, но не душная, а от местных зданий на них отличным образом падала тень, не дав почувствовать себя отдыхающими пляжа. Люцифер вытер губы дешёвой бумажной салфеткой, отхлебнул свой кофе, откинулся на спинке и позвал официантку жестом, заказал себе мороженое.
- Рад, что ты в кои-то веке разделяешь мои предпочтения. У Дьявола губа не дура! И вовсе дело тут не "дёшево/дорого", всё гораздо проще. Я умею ценить талант, а у местного повара он точно есть. При много благодарен, дорогая! - как раз в этот момент ему принесли стеклянный фужер на тонкой ножке, в котором красовались три шарика мороженого с вишнёвым сиропом и шоколадными треугольниками разломленной плитки для украшения десерта.
Денница приступил к ковырянию ложечкой вкусняшки. Он удовлетворённо хмыкнул:
- Вааау! Леонард! Да ты никак мне сочувствуешь? Смотри тормози, а то ещё вздумаешь организовать в мою честь секту и принесёшь в жертву козла. - он посмеялся, но в конце поморщился, - Терпеть не могу этих животных. Откуда люди только набрались этой ереси?
Он помолчал отправив в рот ложку мороженного, но спустя минуту, глядя на верхний угол дома поднял десертную ложку вверх, будто указку и промычал, будто что-то припоминая.
- Кстати, хороший вопрос! На счёт твоих друзей. Я ведь здесь и не могу знать кто сейчас пополняет ряды на "нижнем этаже". О небесной канцелярии вообще можно смело промолчать. - он облизнулся и заглянул в свой фужер, поскрёбывая ложечкой, чтобы собрать оттуда талый кусочек шоколадки, - Они ведь и правда могли погибнуть... Эх, даже не знаю. Видимо ты у нас один из самых настырных везунчиков, из кого мне доводилось встречать. Я ведь собирался лишить себя крыльев окончательно... - словно размышляя вслух о ерунде, бросил Морнингстар, - Если б ты пришёл ко мне месяцем позже, тогда вряд ли я сумел тебе помочь. Досадно, досадно. Хотя! Наверное можно обойтись и другими способами.
Ложка с кусочком шоколадки отправилась в рот, после чего фужер был отставлен на краешек стола, а пальцы его правой руки затарабанили по подлокотнику плетёного креслица.
- Ну и задачку ты мне задал, Леонард. - он поднял на сидящего напротив чёрные глаза и покачал головой, - Ты хоть помнишь когда вы были, где? Остались ли у тебя какие-то вещи тех, кого ты ищешь, м? - рука с посверкивающими перстнями коснулась его подбородка. Люцифер задумчиво вытянул лицо и сдвинул брови.
- Найти твоих друзей в нашем мире не сложно. Я сделал бы буквально пару звонков и их вычислят. Искать твоих друзей в прошлом, тоже ещё пол беды. Но, а что если их и там нет? У тебя есть какие-то теории, догадки? Иначе поиски могут потребовать не один месяц, а может быть и годы. У меня то достаточно времени, а вот сколько ждать сможешь ты или они?
Он уже представил себе тот самый "простой/сложный" способ поисков. Ему он нравился меньше всего. Пришлось бы использовать крылья и отправиться сквозь ткань мироздания, пронизывая грани миров, напролом через пространство и время. Это было бы очень долго, нудно, почти до бесконечности. Да и разве Снеговика возьмёшь с собой при этом? А ну как он и первых пару барьеров не сумеет преодолеть? Дьявол это вам не челнок, отдельных кабин для смертных за пазухой не держит, люлька на колёсиках сбоку не прилагается. Будут проходить первый барьер и с него шкуру заживо сдерёт. Короче это мог быть план "Б".
Официантка вернулась сама, собрала опустевшую грязную посуду, ещё один кофе, пепельницу для Люцифера, а Снарту заменила кувшин на новый с чаем и в этот раз добавила побольше льда.
Дьявол отвлёкся от своих раздумий, прикуривая сигарету, выуженную из золотого портсигара, улыбнулся одними губами и кивнул на услужливую официантку, которая всё так же продолжала жевать жвачку и держать простой карандаш за ухом.
- Вот умница, да? Знает меня уже, как облупленного. - он выпустил клуб дыма и подался вперёд, облокотившись локтем руки с сигаретой о стол, - А на счёт светяшки. - он указал пальцами, сжимавшими сигаретный фильтр, - Это как поход к стоматологу. Неприятно, но затягивать тоже не стоит. Признаться честно, мне и самому интересно, что это за "Киндерсюрприз". Но, стоит поразмыслить нам с тобой и накидать план действий. - на этих словах, Люц выудил из кармана брюк свой мобильник и стал листать телефонную книжку.

[/LZ1]

Отредактировано Wade Kirk (2021-05-29 18:50:59)

+2

23

С каждым кусочком еды, или выпитого глотка, леонарду становилось легче и легче. Это было заметно особенно сейчас, когда он был без своей привычной парки. Плечи немного осели вниз, он сидел на своём стуле более свободно. Это была как раз такая спокойная вальяжность свойственная фигуре Леонарда Снарта. Даже Палмер, скотина этакая, говорил, что спокойный Снарт, просто неотразим. Ну, а что греха таить, Снарт был довольно красив, даже для своего вечного образа гопника с вашего района. Он и сейчас привлекал внимание официанток и местных дам, не хуже Люцифера.
Как то раз на миссии, им предстояло пойти в оперу. Все подбадривали долговязого Палмера, но челюсть у них отвисла именно от Леонарда. В смокинге он смотрелся просто с ног сшибательно, а в опере вёл себя как заправский Казанова аристократ. Именно тогда, между ним и Сарой что-то промелькнуло какое-то чувство, которое он не мог вообще уловить. Он лично не думал, что они стали бы удачной партией друг для друга. Просто потому, что они были ну совершенно разные.
- Вааау! Леонард! Да ты никак мне сочувствуешь? Смотри тормози, а то ещё вздумаешь организовать в мою честь секту и принесёшь в жертву козла. Терпеть не могу этих животных. Откуда люди только набрались этой ереси?
- Да ладно, только не говори, что вариант прирезать девственницу и типа таким образом отправить её к тебе, тебе нравится больше, - сострил он, попивая чай, - да и в то время, в котором мы оказались девственниц днём с огнём не сыщешь, только прыщавые девственники, живущие с мамочкой, вот и режут крыс, кур и прочее в твою честь, - ага мол и тебе приятного аппетита, - прости пообщался с Константином, говорят, что вы знакомы. Кстати, именно он меня окончательно убедил, что мне надо искать тебя, а не как остальные говорили, что мне лучше в психушку обратиться. Пфф, то есть мета-люди это норма. А дьявол, так себе зверушка. Теперь я понимаю, чем я тебя так бесил тогда. Кстати о козлах, но прости, один из твоих аналогов это Бумомет, он же Люциус Сферус, и он как раз изображается в форме козла и его то рожу как раз и суют на плакатах в центр пентаграмм, ибо она треугольная. Погугли, будет о чём с людишками в аду поболтать.
Он старался говорить потише, всё же разговор был не о птичках и бабочках, а о том, за что их обоих могли в дурку сдать на месте.
- Ты хоть помнишь когда вы были, где? Остались ли у тебя какие-то вещи тех, кого ты ищешь, м?
- Последнее, что я помню, мы были в будущем, я должен был взорвать бомбу на устройстве, что должно было убить всё живое самолично и подорваться на нём, а они ушли через брешь времени. Но я видел, перед смертью, как портал закрылся, следовательно их не должно было накрыть взрывной волной,что до предметов, погоди, - он пошарил в карманах парки, - вот, это зажигалка Рори, что он мне подарил, аналог той, что я дал ему давно в тюрьме. Он долго не решался мне сделать подарок, так что долго таскал с собой. Она мне досталась бывшая в употреблении так сказать, что было не менее ценно. Что касается других членов команды, от них у меня ничего нет. Хотя, он достал из кармана фенечку. Это браслет дружбы от Палмера на день рождения. Больше у меня ничего нет, - он вздохнул, так как и сам всё перепробовал и где их только не искал, - выход должен быть, так как не стал же твой отец подсовывать тебе меня, чтобы мы просто оказались в аду и увидели, что они там. Это даже для Бога, слишком жестоко, не находишь?
- Вот умница, да? Знает меня уже, как облупленного.
Ему тоже принесли чай и он прекратил эти разговоры и принялся за напиток, просто кивнув ему. Хотелось помолчать и остыть. Он опять не мог успокоится, но лёд в чае сделал своё дело и Снарт прекратил желать снова заморозить весь мир.[/b][AVA]https://i.imgur.com/OICxK67.gif[/AVA][NIC]Leonard Snart[/NIC][STA]Even in hell will be cold[/STA][SGN]https://i.imgur.com/DEUNqii.gif[/SGN][LZ1]Леонард Снарт, возраст 39 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-05-30 04:38:24)

+2

24

Кофе в этом ресторанчике тоже подавали, как не странно, отличный. Ароматный запах горячего напитка услаждал его нос и напоминал, что остывать его чашке американо не стоит. В купе с сигаретой и вуаля! Вот он типичный завтрак бизнесмена, стремившегося посадить своё сердце и раскачать давление. Впрочем Люциферу такой исход не грозил, даже если бы он не пил кофе, а ел и курил сигареты не по одной, а всю пачку разом.
Денница сделал глоток из своей чашки и поморщился. Нет, кофе всё ещё был прекрасен, просто разговоры про жертвоприношения вызывали желание скривиться, точно при изжоге:
- Да ладно, только не говори, что вариант прирезать девственницу и типа таким образом отправить её к тебе, тебе нравится больше, - Люц отставил чашку, сделал затяжку и выпустил носом струйки дыма, поглаживая при этом безымянным пальцем свою правую бровь. Дьявол даже веки опустил на то время, пока Леонард высказывается на эту тему, проявляя массу терпения к этой теме, - да и в то время, в котором мы оказались девственниц днём с огнём не сыщешь, только прыщавые девственники, живущие с мамочкой, вот и режут крыс, кур и прочее в твою честь. - Снарт видимо уже набирался сил, раз у него начинался новый водопад слов, думал про себя Денница, - прости пообщался с Константином, говорят, что вы знакомы. Кстати, именно он меня окончательно убедил, что мне надо искать тебя, а не как остальные говорили, что мне лучше в психушку обратиться. Пфф, то есть мета-люди это норма. А дьявол, так себе зверушка. Теперь я понимаю, чем я тебя так бесил тогда. Кстати о козлах, но прости, один из твоих аналогов это Бумомет, он же Люциус Сферус, и он как раз изображается в форме козла и его то рожу как раз и суют на плакатах в центр пентаграмм, ибо она треугольная. Погугли, будет о чём с людишками в аду поболтать.
Если бы Леонард был склонен подмечать реакцию собеседника и делать из этого выводы, то он бы заметил, что всякий раз затрагивая тему о Константине Люцифер либо менял тему, либо начинал насмехаться над ним. Другими словами тема о Константине раздражала его кажется больше, чем о жертвоприношениях или о его Отце.
Падший сделал ещё один глоток из чашки, опустошая её окончательно и снова пустил клуб сигаретного дыма. Он стряхнул пепел в пепельницу и лишь после некоторой паузы поднял холодный взгляд на Снарта.
- Девственницы меня не интересуют. Я предпочитаю опытных женщин. Тоже касается младенцев. А ещё говорят, что я то самое страшное и огромное зло. - голос его однако звучал беззаботно и он даже в конце этой фразы примило улыбнулся, разводя руками в стороны. Эту иронию он мог оценить. Снова наступила пауза, снова его лицо стало каменным. Он смотрел на то как тлеет его сигареты между своих пальцев, будто видел вовсе не алую точку на кончике среди тлена, а что-то иное.
- Любопытно. Константин? - имя произнесённое Дьяволом прозвучало так нарочито, что тот час хотелось ойкнуть и проверить свой рот на предмет растресканного стекла, а языком проверить небу, полость рта в целом, дёсны, вдруг рот уже заливает кровью, а в горло попали опасные осколки? Дьявол очень надеялся, что этот субъект, чьё имя он до последнего избегал брать во внимание, чтобы не вспылить, не передал через Леонарда ему "Приветик". А то ведь кто знает, может дерзкий Снеговик возьми и ляпни ему, и тут же схлопочет от падшего по полной программе, - Что ещё рассказывал о нашем "знакомстве" тебе малыш Константин?
Голос нечистого становился приторно-елейным, на лице появилась улыбка, однако, даже при том, что мужчина не смотрел прямым взглядом на Снарта, в некогда чёрных глазах его, будто отражение огонька тлеющей сигареты в его руках, разгорались, становясь всё больше, алые пляшущие языки пламени.
- Мистер Морнингстар, принести счёт или повторить кофе и обновить пепельницу? - в этот самый миг, когда Люцифер закипал и готов был уже взорваться, так вовремя подоспела ни о чём не подозревающая официантка, всё так же жевавшая жвачку и вооружённая перекидным блокнотом в клетку и карандашом, переносимого обычно за ухом.
Морнингстар затушил сигарету, поправил воротник своего пиджака и откинулся на спинку стула. Он моргнул и пляшущие дьявольские огоньки ярости исчезли. Дьявол улыбнулся девушке своей неотразимой улыбкой, отвечая:
- Пожалуй стоит обновить пепельницу и может быть принесёшь для меня виски с содовой?
Брови официантки поползли вверх и она похлопала себя карандашиком по запястью, будто указывая на невидимые часы:
- В такую рань? У нас же не подают крепкий алкоголь. - она явно не чувствовала себя околдованной его внешностью или испуганной. Просто делала своё дело.
- Эх, какое упущение. Будь в вашем ассортименте напитков что-то крепче пива, думается мне посетителей было бы больше, соответственно и чаевых. - вздохнул Люций и девушка одобрительно кивнула, улыбнулась и, поправив свой фартук ответила, - Ладно, из личных запасов повара могу подать.
- Оу! Как предусмотрительно. При моного благодарен... - Денница достал из внутреннего кармана своего пиджака пятидесятидолларовую купюру и подал её девушке двумя пальчиками, - И будьте добры, принесите заодно этому господину ваш умопомрачительный замороженный виноградный сок.
Официантк взяла купюру, развернула её, посмотрела против солнца на подлинность и удовлетворившись качеством банкноты сунула её в лифчик под форму, не парясь особенно на счёт стеснения перед гостями. А вот на счёт фруктового замороженного сока на мгновение скривила такую мину и глянула то на одного, то на другого, что сразу можно было догадаться, в её голове мелькнула фраза "Серьёзно?". Но официантка тут же ушла, забрав с собой грязную посуду и пепельницу, ничего не обронив лишнего напоследок.
Появление официантки помогло Люциферу отвлечься и выслушать вторую часть повествования Леонарда:
- Последнее, что я помню, мы были в будущем, я должен был взорвать бомбу на устройстве, что должно было убить всё живое самолично и подорваться на нём, а они ушли через брешь времени. Но я видел, перед смертью, как портал закрылся, следовательно их не должно было накрыть взрывной волной,что до предметов, погоди, - он пошарил в карманах парки, - вот, это зажигалка Рори, что он мне подарил, аналог той, что я дал ему давно в тюрьме. Он долго не решался мне сделать подарок, так что долго таскал с собой. Она мне досталась бывшая в употреблении так сказать, что было не менее ценно. Что касается других членов команды, от них у меня ничего нет. Хотя, - он достал из кармана фенечку, - Это браслет дружбы от Палмера на день рождения. Больше у меня ничего нет, - парень вздохнул, - выход должен быть, так как не стал же твой отец подсовывать тебе меня, чтобы мы просто оказались в аду и увидели, что они там. Это даже для Бога, слишком жестоко, не находишь?
Люцифер наклонился через стол, чтобы взять в руки фенечку и зажигалку. Им уже принесли их напитки, пепельницу и оставили спокойно продолжать беседу.
- Миленько. - констатировал Нечистый разглядывая и вертя в руках плетёный браслетик, - Чтож, с паршивой овцы хоть шести клок. Теперь у нас есть зацепка. Я оставлю эти вещицы себе, ты не возражаешь? Отдам их своим ищейкам. По ним и найдут твоих приятелей.
С этими словами Люцифер качнул бокалом виски в воздухе, как бы намереваясь выпить за успех мероприятия и сделал первый глоток. Вкусно.
- Что касается намерений моего папочки. Ты меня удивляешь Леонард. - он усмехнулся и покачал головой, - Оглянись вокруг. Войны, голод, вечный геноцид. Сидеть на небесах и наблюдать как матери убивают своих детей в младенчестве и ничего не предпринимать, позволять себе наблюдать за вашими страданиями, создавать условия и держать Геенну огненную для провинившихся, откуда нет пути назад? Нет искупления, нет прощения? - он откровенно рассмеялся запрокидывая голову назад, а когда сел обратно в прежнее положение смахнул навернувшуюся на глаза слезу и постучал ладонью по столику, чем привлёк к себе всеобщее внимание, - Ой, фухх! Насмешил ты меня... аххахха! Юморист... наивный... Оооой, фууух! Ужас.
Отсмеявшись и отдышавшись он снова прикурил новую сигарету, и выпуская очередной клуб дыма над их головой, продолжил уже спокойнее:
- Больше всего мне нравится его универсальная фраза в ответ на всё, которую вы смертные проглотили и цитируете её сами себе из раза в раз. "Пути господни неисповедимы" - помнишь такую? Между нами говоря, отличная фраза, а способ её продвижения в массы - гениально! Хватит думать о Боге, как о самом правильном существе во вселенной. Очнись! Долой уже эти розовые очки. Считаешь, что он вас любит, а в его "Слове божьем" чёрным по белому сказано, что он ваш пастырь, а вы его стадо. А для чего держат стадо, Леонард? - Люцифер плотоядно улыбнулся, - Чтобы рано или поздно забивать на мясо, снимать шаши шкурки и шить себе коврик в гостинную. Так что "Плодитесь и размножайтесь" в угоду ему. - он сделал паузу ради глотка прохладного виски с содовой и ради того, чтобы стряхнуть пепел своей сигареты. После чего снова затянулся и выпустил сразу три кольца дыма игриво постукивая пальцами по стенке своего стакана, - Так что не надо тут мне рассуждать о том чего мой папочка может или не может. И хватит уже мне навешивать стереотипы, и перечислять события описанные в библии. Эта глупая книжонка переписывалась тысячелетиями с разных языков под диктовку моих братьев. Там описаны события так, как надо было моему отцу, вот и всё! Пересказы все переврали, а рассказывать как оно там было на самом деле - мне не хочется тратить на это своё время. - в добавок к последним своим словам Дьявол широко зевнул и потянулся сидя на своём плетёном стуле.

[/LZ1]

Отредактировано Wade Kirk (2021-05-31 15:26:17)

+2

25

Люцифер видимо его  опять не так понял. Сам Снарт считал тоже полным идиотизмом то, что было написано в библии. Там было для него только то, что человек должен страдать и чем круче, тем праведнее он будет, в глазах бога. Это было как, утрой богу самое классное шоу со своими страданиями в главное роли и чем больше ему понравиться твоя комедийная трагедия, тем теплее будет твоё личное облако и больше крыльев в раю. Он не стал распалять Люцифера больше и пока только молчал.
- Девственницы меня не интересуют. Я предпочитаю опытных женщин. Тоже касается младенцев. А ещё говорят, что я то самое страшное и огромное зло.
- Насчёт опытных соглашусь, - поддержал Снарт машинально и невольно ляпнул, - и не только их, - но вовремя заткнулся.
- Что ещё рассказывал о нашем "знакомстве" тебе малыш Константин?
- Ничего особенного, Люцифер. Этот малый ещё эгоцентричнее чем ты и поначалу вообще не хотел со мной разговаривать, думал я спятил. Но когда светяшка при нём маякнула как бешеная, а я упал в обморок, он стал слушать, когда его квартира в ледник превратилась после этого. Он особо о тебе не распространялся, просто наглядно объяснил что ад в нашей мультивселенной есть, а вот по поводу рая он лично уверен, что людей туда просто не пускают, что он только для ангелов бога и для него. А тебя поставили следить за всеми душами людей. Сдаётся мне что он прав и вера лишь иллюзия контроля кукол для шоу, а как куклы сломаются то в ад для нового...ммммх, - он опять понял, что стал замораживать пространство, встряхнулся и услышал.
- И будьте добры, принесите заодно этому господину ваш умопомрачительный замороженный виноградный сок.
Во-первых, Снарт любил виноград, а во вторых, когда его принесли и он опробовал, то остыл снова и ему опять стало легче, он впервые за долгое время посмотрел Люциферу в глаза и сказал:
- А ты не такое зло, которым тебя малюют, знаешь ли, - произнёс Снарт устало, - И я с тобой полностью согласен. Пожалуйста, не воспринимай меня так остро, - он поморщился и собрался с мыслями, глотнув сока, чтобы снова не перегреться, - прости я не могу говорить мало по известной тебе причине, но попытаюсь сосредоточится. Я не против того, чтобы вещи побыли у тебя. Более того, пойми вот что, я не для того жертвовал собой, чтобы попасть на облака к твоему бате, я хотел,чтобы Сара, Мик и остальные пожили подольше. Потому, что на тот момент я понятия не имел, что ад и рай есть. И я боюсь, хотя знаю, что такому как я не светит, что если я попаду туда и другое там всё же есть, я скорее набью твоему отцу лицо, чем буду смеяться над тем, как он славно со мной придумал насчёт тебя. Придумал что? Садизм чистой воды, ну нет уж я пас. Поэтому, Люцифер, прошу тебя давай отдохнём и оставим теологические беседы хотя бы до завтра. Эта штука, - он указал себе на грудь, - меня выматывает, особо когда я с тобой рядом. И если ты хочешь, чтобы я дожил до финала. Прошу, давай просто отдыхать, а с остальным разберёмся позже. Кстати, спасибо за еду и ты кажется догадался, что мне лучше пить холодное, спасибо. У тебя отменный вкус, Люцифер. Твоё здоровье, - отсалютовал он бокалом.
Он и правда решил пойти на мировую с самим дьяволом, но не потому, что хотел сохранить себе жизнь. Во-первых, он заметил, что когда они сосуществуют мирно, то у них обоих больше сил. Да и потом, со всем, что сказал ему Люцифер, он был максимально согласен, как ни странно. Более того:
- Люцифер, не хочу лишать тебя удовольствия, но просто напомню, что когда я рядом, ты можешь реально захмелеть с алкоголя, - он заботился о нём сейчас по своему.
Да, Снарт может реханулся головой, но он хотел  помочь ему и не хотел, чтобы они ссорились. Ведь из дерьма, в которое они влипли, им придётся выбираться самим и вдвоём.
[AVA]https://i.imgur.com/OICxK67.gif[/AVA][NIC]Leonard Snart[/NIC][STA]Even in hell will be cold[/STA][SGN]https://i.imgur.com/DEUNqii.gif[/SGN][LZ1]Леонард Снарт, возраст 39 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-05-31 17:52:11)

+2

26

То как Снарт с каждой минутой всё больше млел и таял от добродушия воплощения всего зла рода человеческого Дьяволу льстило и доставляло некое удовольствие. Видал, папочка, как твои "подданные" ко мне неровно дышат? Как быстро подосланные тобой "подарочки" быстро соглашаются со мной "дружить"? Хотя о чём тут говорить. В мире многие миллионы людей склонялись на его сторону вот уже не первую тысячу лет.
Люцифер удивлённо приподнял брови проглатывая отпитый им виски. Забыл, совсем забыл, что произошло не ранее, как сегодняшним утром в его уютном гнёздышке.
- Хм, да, а это верно. Весьма занятно. - он взглянул на свой стакан с виски и покачав его в руках одним махом осушил до дна.
Сладко и горячо отозвалось в его горле и желудке. Покалывающе-согревающее ощущение распространилось по его телу. Настроению прибавилось весёлость. Люцифер вытер влагу с со своей верхней губы большим пальцем и улыбнулся. - Знаешь, а ведь и правда, так вкуснее.
Он отставил стакан на поверхность столика и сунул руку внутрь своего пиджака извлекая дорогой бумажник из крокодиловой кожи.
- Чтож, хорошо посидели, но пора двигаться дальше.
Он достал три сотенных купюры и бросил их на стол, жестом подзывая официантку.
- Рад, что ты способен насладиться моментом, но следующая остановка, я уверен, тебе тоже понравится.
Выпитого в этот раз было не достаточно, чтобы опьянеть так живо и падшему хотелось продолжить испытывать себя на прочность, но здесь особо нечем было поживиться.
Официантка вернулась к ним в очередной раз. От приваливших чаевых её брови поползли вверх, но девушка ничего не сказала. Возможно, потому что этот гость расшвыривался деньгами здесь уже не в первый раз. Она собрала посуду со стола на свой круглый поднос, деньги быстренько спрятала в то же укромное местечко, что и до этого и поспешила вернуться на кухню.
Уже у самой машины, извлекая ключи, Люций остановился, будто что-то вспомнил, обернулся к Снеговику и бросил ключи от машины ему.
- Знаешь, а давай-ка садись за руль ты. Хочу увидеть, что ты сможешь выжать из этой крошки. - он быстро обошёл автомобиль к месту пассажира на переднем сидении, - Езжай по главной, а там на Беверли-хиллз. Салон "Шанхайский Дракон" - там будет наша конечная остановка.
Дьявол уселся на кожаное сидение захлопнув за собой низкую дверцу и взглянул на Леонарда с вызовом:
- Надеюсь ты знаешь, как нажимать педаль газа в пол и не разочаруешь меня, Снарти?

[/LZ1]

Отредактировано Wade Kirk (2021-05-31 18:33:41)

+2

27

- Знаешь, а ведь и правда, так вкуснее.
Снарт хохотнул в кулак, и сказал ему честно и откровенно:
- Вот завидую я тебе, меня в таком состоянии алкоголь только бесит слегонца и заставляет самоохлаждением организм заниматься. Но, честно, вот ту виноградную штуку запомню. Вкусно, чёрт меня дери, - потом рассмеялся, - прости, я не со зла, Люцифер. А в Алкоголе да, больше смысла, когда можешь захмелеть, - покивал Снарт.
Но в этот раз шутка и правда была не зла ради, а просто фраза соскочила с его языка спонтанно и непринуждённо. Снарт  начал понимать, что чем слаженнее они работали вместе и чем меньше находились в конфронтации, тем нормальнее становилось им обоим. Вот сейчас, бедного Снарта уже не тянуло на такие вихри красноречия, чем когда они мерились самомнениями.  А когда дьявол вдруг проявил о нём такую пусть и незначительную заботу.
Ну, начнём с того, что это сначала напугало Снарта, а потом удивило. И только спустя пол часа их беседы, он мог расслабиться и насладиться трапезой в полной мере.
Просто он помнил, как в Аду Люцифер давал ему зажить, а потом снова пытал, не для того ли, чтобы новая боль была сильнее, с утратой иллюзии контроля жертвой. Но Снарт понял, что не стоит перегреваться больше от таких мыслей, залпом допил свой сок, что хорошо остудило голову и довольно выдохнул. Он был сыт и у него появилось немного сил.
- Рад, что ты способен насладиться моментом, но следующая остановка, я уверен, тебе тоже понравится.
Снарт вскинул бровь, он не ожидал, что эти дело их отдыха не закончится. Но по лицу Люцифера было очевидно, что это не авантюра, а он что-то задумал.
- Чтож, хорошо посидели, но пора двигаться дальше.
Он поднялся и повёл плечами, выпрямляясь в полный рост, а затем всё же надел парку обратно, как броню и щит. Ну не мог он оставить свою любимую куртку валяться где попало.
- Да, еда была вкусной, - кивнул.
Они вернулись к машине и внезапно Люцифер выдал:
- Знаешь, а давай-ка садись за руль ты. Хочу увидеть, что ты сможешь выжать из этой крошки. Езжай по главной, а там на Беверли-хиллз. Салон "Шанхайский Дракон" Там будет наша конечная остановка. Надеюсь ты знаешь, как нажимать педаль газа в пол и не разочаруешь меня, Снарти?
Леонард усмехнулся коротко и бегло осмотрел машину. Его разум инженера сразу нашёл как зажигать машину, сцепления, газ, какая коробка, примерно прикинул сколько лошадок под капотом. Он сел на место водителя, предоставив Люциферу место пассажира.
Он завёл её и его аж передёрнуло от удовольствия. К тачкам его приручил Мик с технической точки зрения. Он бы с удовольствием глянул красотке под капот. Но, прежде чем тронуться с места он поинтересовался.
- Стоп, салон? Ты постричься хочешь? - но по ухмылке Люцифера он понял, что это не такой салон, о котором он говорил.
Просто решив хоть раз доверится Люциферу, он втопил педаль газа в пол и машина слушалась его как родного, Снарт быстро разобрался с управлением и маневрировал спокойно и уверенно между машинами, где надо сбавляя, где надо тормозя. По его лицу было видно, что он получает удовольствие. 
К слову, о салонах. Он догадывался, куда вела их дорога, Мик как-то упоминал это место и пытался туда затащить Снарта, под предлогом, что сюрприз и тебе понравиться и нет, это не бордель, но тоже хорошо, а даже если так давно надо пар спустить.
Пар он спускал тогда, разбираясь в сложных схемах кейсов и хранилищ банков или случайными связями, что случались крайне редко. Он был бисексуалом и старался держать Мика, который был абсолютным натуралом, подальше от своего либидо. Он боялся, что если друг узнает, что он может и с мужчинами, то перестанет его уважать. Хотя, сдавалось Снарту, он  знал, просто не хотел обижать друга.
Так что он решил сделать сегодня исключение, довериться Люциферу, который, судя по меню, машинам и прочему умел отдыхать. А вот Снарт не умел, и признаться себе в этом пришлось сейчас. Но вслух он этого не сказал. Люцифер, итак, уже всё понял.
Он снова втопил  педаль в пол и вскоре они были на месте. Снарт припарковался  и присвистнул:
- Да у этой крошки есть характер, вся в хозяина, - улыбнулся он, выходя из машины.
Его голова немного проветрилась и ему стало ещё лучше, после поездки:
- Странно что за нами ещё полиция не погналась, я вроде не аккуратничал и поездка была что надо. Люцифер, ты не против если я парку положу в багажник, не хотелось бы перегреться и устроить нам танцы на льду вместо отдыха,м? - спросил его Снарт, - Ну и куда я нас привёз, показывай.
А его разум уже палил детали. Вывеска, слово SPA перед салоном, дорогие машины на парковке. Леонард никогда не был в таком месте. Уверен, что Рори бы оно понравилось. Но, вдох, выдох, улыбка и он приказал себе успокоится и нацепил ту же маску горожанина, которую он использовал во всех их временных похождениях, она сидела на нём наиболее верно и мимикрировала под ситуации наиболее сточно. Так что внешне Снарт остался спокоен, а внутренне немного переживал, но не подавал вида.
-"Спокойно Леонард, чего это с тобой, успокойся хотя бы раз, ты это заслужил, просто расслабься", - сделав это с собой в приказном тоне, он выдохнул снова.
На деле всё занимало считанные секунды, потому что разум Снарта думал быстрее.
[AVA]https://i.imgur.com/OICxK67.gif[/AVA][NIC]Leonard Snart[/NIC][STA]Even in hell will be cold[/STA][SGN]https://i.imgur.com/DEUNqii.gif[/SGN][LZ1]Леонард Снарт, возраст 39 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-05-31 21:43:12)

+2

28

Стоило повернуть ключ зажигания и автомобиль приятно заурчал. Люцифер наблюдал за Снартом с удовольствием подмечая, как Леонард за малым не захлопал от радости в ладошки при звуке рычащего мотора.
- Стоп, салон? Ты постричься хочешь?
Снеговик втопил педаль в пол и машина тронулась с места. Снарт быстро разобрался с управлением и маневрировал спокойно и уверенно между машинами, где надо сбавляя, где надо тормозя. По его лицу было видно, что он получает удовольствие. Дьявол откинулся на спинку своего кресла, извлёк из бордачка солнечные очки, надел и ласково стал барабанить пальцами по дверце авто. Леонард вёл аккуратно, но быстро. Хотелось больше скорости со всеми вытекающими нарушениями, но и так было хорошо. Выражение лица Снеговика его забавляло и заставляло довольно улыбаться.
Правда вскоре сидящий рядом водитель вошёл во вкус и теперь уже уверенно давил педаль в пол несясь во весь опор по прямой дороге минуя перекрёстки на красный свет. Прекрасно. Если так и дальше пойдёт, то они вполне себе смогут поладить окончательно. Люцифер подумал, что парня лишь стоит подтолкнуть, в чём он, к слову сказать, был мастер. Парнишке просто давно видать не приходилось оттягиваться по-полной. Так почему бы не начать сейчас?
Они добрались до пункта назначения. Снарт припарковался и присвистнул:
- Да у этой крошки есть характер, вся в хозяина, - улыбнулся Леонард и Люцифер кивнул одобрительно расплываясь в улыбке удовольствия. Откуда-то он извлёк припрятанный косяк и прикуривая процедил сквозь зубы:
- Збазиба.
Снарт отпустил бублик руля и снова обратился к Дьяволу:
- Странно что за нами ещё полиция не погналась, я вроде не аккуратничал и поездка была что надо. Люцифер, ты не против если я парку положу в багажник, не хотелось бы перегреться и устроить нам танцы на льду вместо отдыха,м? - спросил его Снарт, - Ну и куда я нас привёз, показывай.
Вывеска с приставкой SPA, дорогие автомобили на парковке перед входом. Снеговик вроде бы даже как-то занервничал. Зато нечистый расслабился наполнив лёгкие сладким дымом, который в присутствии Леонарда ощущал теперь всё по-новому. Люцифер тоже выдохнул и не сумел сдержать смешок наблюдая как Снарт пытается взять себя в руки. Он был готов биться об заклад, что Снежок внутренне уже бился в конвульсиях. Перевозбудился малёк от осознания что внутри их могло ожидать. Бывает.
Добрый папаша Дьявол протянул Снеговику косячок:
- Хочешь? - его распирало разразиться хохотом глядя на моську Леонарда и понимая всю комичность ситуации с косяком.

[/LZ1]

Отредактировано Wade Kirk (2021-05-31 22:41:15)

+2

29

Леонард не получил ответа ни на один из своих вопросов. Однако, почему-то, когда его Люцифершиство был так споен, как вот именно сейчас в этих своих дорогих очках, это как-то неожиданно подействовало на Леонарда успокаивающе. Он теперь не торопился выйти из машины, а просто наслаждался мягкостью салона. Чтобы успокоить своё всё ещё горячее после такой славной поездки сердце, он создал в рукаве маленький вихрь и пустил его снежной приятной прохладой гулять под своей одеждой, незаметный глазу.
Он был очень доволен в своё время, что научился создавать такие вещи с помощью абсолютного нуля и использовать на практике. Он иногда, когда в Старлабз было так муторно и тошно, он развлекался с тем, что создавал изо льда шахматную доску и играл сам с собой. Притом развлекался тем, что фигурки двигались как на шарнирах, выглядели натурально и будто бы оживали на доске. Чисто чтобы заполнить паузу он убрал руку под капот и создал на руке из водяной дымки фигурку Люцифера, которая танцевала танец из Поющего под дождём и у неё это неплохо получалось, фигурка была крохотной, чтобы нигде их не запалить и не заставить кого  бы то ни было вызвать им психушку на выезд.
Дьявол же дьявольски улыбался и сказал лишь только, доставая какую то странную, сигарету:
- Збазиба.
- Всегда пожалуйста, - вихрь немного его остудил и привёл в порядок голову, так что он спросил уже без тремора в голосе и совсем даже каким-то уставшим голосом, - Ну и зачем мы приехали в этот милый Чайна Таун, Люцифер?
- Хочешь?
- Я смотрю тебя бы это позабавило, - вскинул бровь Снарт, - ты только учти что мозг эта штука когда я рядом выключает будьте нате, но я не твоя матушка, так что давай, - он взял предложенный косяк, сделал пару затяжек и, выдохнув, вернул ему, - кхм, забористая вещь. Знаешь, ещё не так давно до нуля, я бы отказался, так как всегда любил трезво мыслить. Но, когда ты работаешь со льдом, протрезветь и протрезвить любого  можно за секунды, эффект как от корейского дорого ментоса или же от нырка мордой в сугроб, зато мозг быстро врубает. Ммм, у тебя же это в первый раз как у смертного, расскажи как ощущения, огненный?
Он сам не дал сильно подействовать косяку на себя из-за того самого вихря что гулял приятно по его коже, лишь забыл, что человечек из пара всё ещё выплясывает Поющего под Дождём.
- Если что, это не глюки от сигареты, это я творю, - кивнул он на фигурку на своём колене и поразился, что он настолько сейчас пока что спокоен, что может отдельно контролировать абсолютный ноль  этого поющего нечто, который просто танцевал и открывал ротик,- чтобы так упиться да таких глюков, надо дико постараться, но даже и не думай, в аду окажешься быстрее того, что в твоём сознании выползет.
Он опять понял,что начал много говорить, человечек расселся, а Снарт задумался о чём то своём. Ну нравилось Люциферу посидеть тут и покурить дурь, в квартале который явно не один раз в день шманают на наркоту, пусть. Снарт, устал и просто наслаждался тем, что ничего вокруг пока что, не дай бог не происходит.
Он бы спросил Люцифера что значит СПА, но решил не выставлять себя полным идиотом.
[/LZ1]

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-06-02 03:09:35)

+1

30

- ... Расскажи как ощущения, огненный? - поинтересовался Снеговик возвращая скрученный косячок отменного качества.
Люцифер снова затянулся прислушиваясь к этим ощущениям и выпустив густой клуб дыма хмыкнул.
- Любопытно, но... - могло быть и лучше? Я ожидал нечто иное? Ничего особенного? Дьявол задумался над вариантом продолжения своего ответа касательно этого откуда-то взявшегося "но". Но кажется так и не нашёлся.
- Одно я понял точно - разница действительно есть! Ощущения острее, ярче и... дольше. Удивительно и в тоже время утомительно. Непривычно... Слушай, Снарти! - Дьявол повернулся к собеседнику корпусом и его взгляд тут же поймал и танцующую ледяную фигурку себя, и маааалюсенький вихрь напоминающий что-то вроде пылесоса собирающий невидимую грязь с поверхности его парки. Раньше он бы не обратил на это внимание. А фигурка миниатюрного себя в действии вообще бы вызвала смешанные ощущения, в основе которых были бы раздражение и неприязнь. Сейчас же видя это баловство мета-человека он вообще задумался о чём-то постороннем. И после некоторой паузы Морнингстар сдвинул свои тёмные очки от Dolce&Gabbana ниже по переносице, взглянул на него поверх дужек и сказал:
- А ты хотел бы стать обычным человеком? Ты вообще думал об этом когда-нибудь? - он поправил дужку очков возвращая их на место и вновь затянулся косяком, да так, что прикончил его одним залпом. И что, всё? Э не! Где-то у него был ещё такой. Ему нравилось это ощущение лёгкости и безмятежности, - Слыш? Я тут где-то ещё самокрутку заныкал. Поищи под своим сидением, а? Давай-давай, пошарься! - он снова хмыкнул. Ему становилось смешно при мысли, что Снарт хозяйничает в его тачке.

[/LZ1]

+2

31

- Одно я понял точно - разница действительно есть! Ощущения острее, ярче и... дольше. Удивительно и в тоже время утомительно. Непривычно... Слушай, Снарти!
Снарт усмехнулся и сказал спокойно:
- Ещё раз прошу, Люцифер, будь аккуратнее с этим. Рядом со мной, я так понял, ты всё делаешь, так сказать в первый раз, потому, что только так ты ощущаешь себя как человек.
- Слыш? Я тут где-то ещё самокрутку заныкал. Поищи под своим сидением, а? Давай-давай, пошарься!
- Как скажешь, - он пожал плечами и выудил под складкой сидения ещё один косяк и передал его Люциферу, - кстати а у тебя обычных сигарет нет? Я бы вот лучше никотинном разок траванулся, чем хихикал бы как дурак от травки, - пояснил он.
Ему было непонятно, какого Люцифер нихрена не отвечает на его вопросы, но видимо он не хотел портить "сюрприз". Снарт только уповал на самого себя уже, так как с богом у них уже были натянутые отношения, что этот сюрприз был бы приятным.
- А ты хотел бы стать обычным человеком? Ты вообще думал об этом когда-нибудь?
Да, видимо рогатого потянуло с дуре потрындеть как две старые бабки на лавочке. Или он просто испытывал его терпение намеренно или ждал кого-то или чего-то конкретного. Но, Снарт решил не перегревать свою голову догадками а просто ответить на вопрос:
- Нет и я поясню почему. Во-первых то, что я Мета, а стал я им, как ты знаешь пройдя через ад недавно, до того я лишь использовал замораживающее оружие, но после того как попал в ад вместе со своей пушкой, я слился с её параметрами и теперь я вот такой. Но, то, что я мета не делает меня менее человеком  в моих глазах. Меня можно также убить или ранить. Это не добавило мне регенерации или там ещё чего. Я просто могу устроить антарктиду на пустом месте, но это пожалуй и всё,  - ну тут Снарт сильно поскромничал, потому, что холод всё же мог его исцелять в некоторой мере или остановить ненадолго кровотечение,- И знаешь, есть ещё кое-что. На челнок времени капитан собрал нас как отряд самоубийц, потому что поездочки те ещё и очень рискованные. Но вот в чём штука, он сказал, что мы настолько незначительны для истории, что если мы подохнем, то в этом мире ничего не изменит. То есть я и они не тот комар в эре динозавров, которого если прихлопнуть, то не случиться эволюция. Мы как раз те комары, которых бей не жалко. Но мы и правда стали легендами. Ты не представляешь, сколько раз мы спасали землю от полного краха, ну как ты знаешь, я к тебе то в ад попал, когда в очередной раз это сделал. Так что по сути, я тут подумал, я не могу ответить на этот вопрос.  Потому что я остался человеком, даже получив эти силы. Но да, вот одного мне не хватает. Я хочу не замораживать пиво, когда берусь за него руками и пить виски и ром не боясь, что перегреюсь. Хотя и это я научусь контролировать со временем, если выживу в нашем мероприятии. Кстати, с выживанием будь аккуратен немного, а то я не хочу выяснять, что будет, если тебя убьют.
Он опять вспомнил друзей, помрачнел и разнервничавшись опять слишком много говорил. Его слегка уже бесило, что они приехали непонятно куда и непонятно зачем. Но у них с Люцифером только нашлось хоть какое-то подобие контакта и он не хотел разрушать это нетерпением.
[/LZ1]

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-06-02 03:09:51)

+1

32

- Ещё раз прошу, Люцифер, будь аккуратнее с этим. Рядом со мной, я так понял, ты всё делаешь, так сказать в первый раз, потому, что только так ты ощущаешь себя как человек.
Снежок всё пытался поучать и наставлять остерегаться последствий Дьявола. Наивный. Люц радовался новым ощущениям, как ребёнок добравшийся до подарков в Рождество. Ему хотелось распробовать эти ощущения как следует. Кто знает как долго он сможет пользоваться ими. А как сильно в нём вспыхнул азарт! А любопытство! Это ж сколько всего хотелось перепробовать. На десерт он обязательно оставит себе попытку самоубийства. То-то смеху то будет, если Дьявол умрёт! Аххахх! Хотя скорее всего он бы вернулся в Ад... Этот момент стоило обдумать по-лучше. А пока!...
- Как скажешь, - ответил Снеговик на просьбу пошарить за сиденьем в поисках заныканного косячка. Очень скоро падший любовался своей вкусняшкой, найденной Леонардом и вручённой ему, - кстати а у тебя обычных сигарет нет? Я бы вот лучше никотинном разок траванулся, чем хихикал бы как дурак от травки. - добавил Снарт и Люц удивлённо поднял свои чёрные брови.
- А ведь ты прав. Считаешь я по-этому?... видать трава не на столько отличная. так, Снарт! Нам стоит попозже наведаться к моему поставщику... - однако и это косяк был прикурен. Вкусно затрещала табачная бумага сгорая при затяжке Дьявола. Сильно пахнуло травой. Дьявол наслаждался, наслаждался даже этим щекочущим глотку ощущением, от которого хотелось зайтись кашлем, да так, чтоб и лёгкие чо всем чертя выплюнуть наружу. Ещё не приноровился затягиваться по-скромнее, чем прежде. Зато ни смотря ни на что какой шикарный расслабон он почувствовал во всём теле. Захотелось оказаться на надувном матрасике в огромном бассейне. В голову пришла мысль о райских кущах, какими их представляли себе многие верующие смертные - с садами и прочим. Снова не удержался и хохотнул.
- А ты хотел бы стать обычным человеком? Ты вообще думал об этом когда-нибудь?
Хороший вопрос - подумал Люц возвращаясь с "небес на Землю".
Он сдвинул с носа свои солнечные очки и взглянул поверх дужки на своего временного водилу с особым набором способностей.
- Думал. Нет, не хочу. Извини Леонарди, но это глупо по-моему. Вы живёте недолго, на столько коротка ваша глупая жизнь, что вы не успеваете ни вкусить её по-полной, ни удовлетворить хотя бы часть своих желаний. Да что там, зачастую вы даже не знаете зачем и для чего пришли в этот мир. И не узнаете, ибо вы зациклены лишь на себе и каких-то мелких проблемах, типо, мне купить в супермаркете одну или две бутылки вина? Они же по акции. - Люц пожал плечами и блаженно вздохнул. Блаженная улыбка не сходила с его лица, - Хотя что-то в вашей жизни есть. Я всерьёз задумываюсь остаться среди вас. отрезать например к чертям собачьим свои крылья...
Нечистый понял что сказал сверх того, что собирался, но ему было так на всё плевать, что он решил, пусть будет так. Тем более Снарт видимо не заметил этого и вдруг решил тоже высказаться:
- Нет и я поясню почему. Во-первых то, что я Мета, а стал я им, как ты знаешь пройдя через ад недавно, до того я лишь использовал замораживающее оружие, но после того как попал в ад вместе со своей пушкой, я слился с её параметрами и теперь я вот такой. Но, то, что я мета не делает меня менее человеком  в моих глазах. Меня можно также убить или ранить. Это не добавило мне регенерации или там ещё чего. Я просто могу устроить антарктиду на пустом месте, но это пожалуй и всё. И знаешь, есть ещё кое-что. На челнок времени капитан собрал нас как отряд самоубийц, потому что поездочки те ещё и очень рискованные. Но вот в чём штука, он сказал, что мы настолько незначительны для истории, что если мы подохнем, то в этом мире ничего не изменит. То есть я и они не тот комар в эре динозавров, которого если прихлопнуть, то не случиться эволюция. Мы как раз те комары, которых бей не жалко. Но мы и правда стали легендами. Ты не представляешь, сколько раз мы спасали землю от полного краха, ну как ты знаешь, я к тебе то в ад попал, когда в очередной раз это сделал. Так что по сути, я тут подумал, я не могу ответить на этот вопрос.  Потому что я остался человеком, даже получив эти силы. Но да, вот одного мне не хватает. Я хочу не замораживать пиво, когда берусь за него руками и пить виски и ром не боясь, что перегреюсь. Хотя и это я научусь контролировать со временем, если выживу в нашем мероприятии. Кстати, с выживанием будь аккуратен немного, а то я не хочу выяснять, что будет, если тебя убьют.
Леонард вдруг стих. Люцифер даже взглянул на него снова сквозь очки. А вдруг тот плачем? О дьявольщина! Но слава папочке, тот просто о чём-то хмуро задумался.
- Тебе не кажется, что ты сам себе сейчас ответил на свой вопрос? Почему я не хотел бы стать человеком?... - черта, за которую Люц любил себя и обожал, то что в отличие от своего отца, он слышит и слушает того, кто к нему обращался. В каком состоянии он бы не находился сейчас. Даже накурившись травки.
[/LZ1]

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » В Аду сегодня холодно. Дьявольские каникулы!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно