люди, как правило, смотрят, но не всматриваются. им абсолютно плевать на то, что ты скрыть за фасадом безупречной улыбки пытаешься... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 25°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » no crime

no crime

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

квартира Сиенны | конец сентября 2020 года | ночь

Sienna Rhodes & Rachel Nolan
https://d.radikal.ru/d34/2106/32/70bf7275b862.png https://d.radikal.ru/d19/2106/06/1433107bf998.png

Сиенну уже не в первый раз преследуют поклонники. В последний раз Рейчел приняла решение предоставить ей свои личные контакты, чтобы девушка могла позвонить в опасной ситуации, минуя 911. И вот такой момент наступил.

[LZ1]РЕЙЧЕЛ НОЛАН, 31 y.o.
profession: офицер SPD;[/LZ1]
[NIC]Rachel J. Nolan[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/dqI2ASo.gif[/AVA]

Отредактировано Lily Hayes (2021-08-29 13:17:03)

+2

2

и пока опоздавший на львиную долю времени таксист опускает боковое стекло переднего пассажирского сидения, чтобы вежливо помахать мне рукой, попытавшись сгладить свой непростительный проеб молчаливым предложением присесть рядом с ним на мягкое серое кресло, я ловлю себя на мысли, что мне чертовски не нравится эта вечеринка — и самое смешное, что чем дольше я здесь остаюсь, тем большим по размеру становится уровень моего раздражения, и тем больше от этого мне хочется закатить ему скандал — громкий, смачный — но мысль оказаться на первом месте списка недельных скандалов в очередной раз за последние пол года мне не улыбается, как не привлекают и возможные последствия, за которые мне опять придется выгребать.
добрый вечер. вы не слишком долго ждали? — всего секунда и я в бешенстве. бля, ты серьезно?? рука грубо ложится на ручку от пассажирского сидения, оттягивая её на себя, и резко оттопыривает дверцу — я всё ещё молча смотрю на него, не зная, что говорят в таких случаях, и опираюсь на край дверцы, сжимая острый угол длинными ногтями, а затем делаю глубокий вдох и выдох — помнится, мой психолог и тонны специализирующихся на снижении беспорядочных приступов раздражения методик говорили, что подобная практика позволяет снимать напряжение в критических ситуациях, а поскольку это был именно тот самый случай, я прислушиваюсь — молча мотаю головой, мысленно хороню его под завалами сырой земли, и поджимаю губы в снисходительной полуулыбке, присаживаясь в машину, чтобы не добавить ничего лишнего.
чувствую его удивленный и слегка озадаченный взгляд на себе. он стучит указательным пальцем по рулю, другой рукой непринужденно снимает очки с глаз, приспосабливая их где-то на середине своей головы и тем самым зачесывая слегка взлохмаченные волосы и молчит, уставившись куда-то вперед с особым интересом, хотя я прекрасно понимаю, что искоса он смотрит на меня. наверное, ожидая. но чего?
а... — ухмыляюсь. на глаза попадается милый и ненавязчивый глянцевый журнальчик, выглядывающий из бардачка прямо передо мной, но мне не нужно видеть его полностью, чтобы сложить дважды два и сделать вывод, что на его обложке тоже красуюсь я. опять я. и рядом с ним тоже я. одна и та же картинка. нравится? — конечно, ему нравится. боится... они же опять написали о том, как я отчитала официанта в ресторане за плохо прожаренный гарнир — хотя на самом деле вся соль была не в нем, а в том, что они опять обсчитали мою ассистенку, но кто считает...
нет. в этот раз я сдерживаюсь.
в этот раз я не позволяю себе большего, а просто звонко захлопываю за собой дверью по правую сторону машины и улыбаюсь, словно никакого опоздания и не было.
в этот раз вселенная схлопывается и переворачивается, и где-то там, на берегу какой-нибудь жаркой страны, разлеживаясь на небольшом шезлонге, подобно эффекту бабочки, дохнет от изумления один из моих бывших.

— поехали. — он поворачивается ко мне лицом, удерживая руки на руле и отдавая каким-то дешевым одеколоном с алиэкспресса, чтобы добавить, что в городе за последние несколько лет стало слишком людно, сакраменто буквально переполнен новыми машинами, а парковка и вовсе подорожала на несколько долларов — и все это, конечно же, меня не ебет — но я мило улыбаюсь ему, ерзая в средней степени мягкости кресле, слегка отсаживаюсь от него поближе к окну, и киваю, весьма успешно поддерживая образ заинтересованной особы, даже смеюсь над его тупой шуткой, чтобы заставить его поверить, что его сладко изложенный рассказ о пробках оправдал его опоздание в моей красивой блондинистой головке, ну и в целом — просто, чтобы разрядить обстановку в машине, потому что вы, мужчины, так любите, когда вас облизывают с ног до головы — особенно, когда это делают женщины вроде меня. да и нам ещё ехать вместе..

минут через сорок — а, может, и в разы меньше — мне кажется, что ехали мы не так уж и долго, просто с каждой минутой, проведенной в этой машине, я отчетливо ловила себя на мысли, что его в этом эфире становилось заметно больше, и в какой-то момент я даже начала считать пролетающие мимо окон фонари, а затем молилась, уверовав в бога, чтобы он высадил меня где-нибудь здесь, посреди дороги, ну или на худой конец пристрелил, на деле оказавшись каким-нибудь изрядным подонком — лишь бы это побыстрее закончилось. господи, и кто-то же с ним спит..
она никогда меня не слушала. ходила, куда ей вздумается, крутила хвостом перед этим блядским рикки, а ещё хотела, чтобы я устроился работать на фирму её отца, зарабатывал больше, а не таксовал. и.. — мы поворачиваем к небольшому переулку у моего дома, но терпеть его рассказы о последнем разводе у меня больше нет никаких сил.
— здесь. — обрываю его на какой-то незначительной фразе, вытягивая руку вперед и тычу пальцем в стекло, указывая на какой-то небольшой дом, расположившийся недалеко от моего, и, если я все рассчитала правильно, находившийся где-то в пяти минутах от нас, но даже они — даже эти триста несчастных секунд — казались мне целой вечностью, и я готова была выйти прямо здесь, громко хлопнув дверцей машины, лишь бы не слышать больше ничего об этом нике. пите. рикки..... ну, или как там блять его.
что, простите? — очевидно, до него не сразу доходит, что я имею ввиду, потому что навигатор показывает обратное и он слишком погружен в свои собственные мысли, чтобы вспомнить, что тайминг этой головокружительной поездочки подошел к концу. переспрашивает.
— здесь останови. — его голос наконец-то глохнет наряду с мотором. — всё, я выхожу. вот.. — одной рукой наспех приоткрываю дверцу, а второй копаюсь у себя в сумочке, пытаясь нащупать там... а, вот же он... кошелек. протягиваю ему баксы за услугу и накидываю сверху ещё несколько сотен в придачу, высаживаясь из машины. — купи себе что-нибудь. чтобы она пожалела, кого потеряла, ну и все в этом духе. давай. чао. — напоследок окидываю его жалостливым взглядом и машу рукой, отправляя на вольные хлеба.

— боже.. — не дожидаясь, когда он отъедет, поворачиваю в сторону мелькающего перед глазами многоквартирного дома и протяжно выдаю, приспуская руками платье вниз, а затем поправляю и откидываю спутавшиеся локоны за спину, в надежде, что он не выйдет сейчас из машины и не поплетется со мной до самого дома, когда поймет, что его гаджет не соврал. — но в ответ тишина.
благодарно, даже с каким-то облегчением на душе, удаляюсь дальше по улице, перебирая ногами по небольшой дорожке, и перелопачиваю содержимое сумки, пытаясь найти в ней связку ключей, помимо уже найденного сотового и блеска от диор, среди сотни бумажек, визиток и других ненужных мне вещей. — чтоб тебя.. — конечно же, я роняю одну из них. естественно — самую нужную, это классика жанра. и пока я безбожно бурчу на сложившиеся обстоятельства, возвращаясь за оброненным куском бумажки, небольшая фигура в капюшоне, очевидно шедшая все это время позади меня, заметно ускоряется, и первое, что мне приходит в голову — это набрать рейчел, а уже второе - скрыться за ближайшим поворотом.

— привет, это сиенна. я знаю, ты не спишь, поэтому приезжай. это срочно.сейчас — добавляю, но уже про себя, пока она пытается сообразить, кто именно ей звонит.

и где этот хваленый инстинкт самосохранения?

+3

3

После тяжелого рабочего дня каждый расслабляется по своему. Не существует универсального рецепта как сбросить многотонный груз с плеч. У меня был свой способ, проверенный временем и различными ситуациями неповторимой степени тяжести - теплая ванна. Пара капель эфирного масла, воздушная пена, шум воды - все это успокаивало и заставляло забыться. Мне нравилось окунаться с головой на несколько секунд. Вода попадала в уши и резала глаза с непривычки. Там на глубине такая же удушающая тишина как и снаружи, в моей квартире, где кроме меня не обитало никого. Я слышала свое дыхание, которое казалось слишком громким. Обычно я включала телевизор или музыку, но сегодня не хотелось ничего. Поэтому внезапный звонок смартфона буквально поглотил все молчание помещения и заставил меня вздрогнуть. Обтерев руки полотенцем я приняла вызов.
— привет, это сиенна. я знаю, ты не спишь, поэтому приезжай. это срочно. - протараторил взволнованный женский голос. Я не успела ничего ответить как связь прервалась. Попыталась набрать номер снова, но ответа не последовало. Из ванны я выскочила мгновенно и обернувшись в полотенце побежала в спальню. Босыми мокрыми ногами я оставила следы на полу. Спешно надела топ и рубашку сверху, джинсы, ботинки. С волос стекала вода по лицу, впитывалась в одежду, оставляя мокрые следы. Все казалось какой - то дурацкой случайностью и я ощущала внутреннее раздражение на ситуацию в целом. У меня не было причин злиться на Сиенну, ведь я сама дала ей свой номер, чтобы она позвонила в случае опасности. Сама взяла на себя эту ответственность.
Захватив пистолет и наручники я вылетела из дома к машине. Мокрые волосы мерзко липли к коже. Что могло произойти? К чему необходимо готовиться? Стоит ли вызвать подмогу или сначала оценить угрозу со стороны? В итоге я приняла решение сначала действовать в одиночку, чтобы там не происходило. В конце концов взбалмошные фанаты певицы не могли представлять серьезной опасности. Разве что напугать девушку до ужаса, подчиняясь своим инстинктам. Как правило такие люди нервозны, но их легко сломить диалогом. С таким уже сталкивалась и не было сомнений - это такой же случай. Конечно, меня беспокоило, что Сиенна не отвечала на звонок, но я успокаивала саму себя, проговаривала, что все в порядке. Пусть будет все в порядке и это окажется очередной фетишист, что до одури мечтает запустить свои грязные руки в ее ящик с бельём.
Пролетев несколько кварталов я всматривалась в темноту, пыталась вспомнить где именно находится нужный дом. Днем ориентироваться на этой местности получалось лучше, чем сейчас. Заприметив ярко красный пожарный гидрант я вспомнила нужное направление и припарковала машину прямо на газоне под деревом. Совсем некогда мне думать куда тут приткнуться будет правильнее. Осматриваясь по сторонам я направилась в сторону двери, пистолет был наготове.
На улице поднялся легкий ветер и кожу головы обдало мурашками. Света в окнах не было. Я тихо постучала в дверь.
- Сиенна, это Рейчел Нолан, - проговорила я, чтобы получить возможность войти. Девушка могла специально находиться без освещения, делая вид, что ее дома нет. Но замок щелкнул, в полутьме я увидела ее лицо. Даже сейчас, когда жизнь девушки могла быть под угрозой, ее не покидала маска уверенности в себе и надменности. Не дожидаясь предложения пройти я перешагнула порог.
- Мисс Роудс, мне необходимо, чтобы вы рассказали мне о том, что здесь происходит. Звонок был мало информативен. Я полагаю, что снова фанаты - преследователи, но нужны подробности, чтобы я могла вам помочь, - хотелось спросить какого черта она не отвечала на звонки, но не было смысла нагнетать обстановку. Поэтому я сохраняла некую отстраненность и нарочитую вежливость, - здесь есть черный вход? Находится ли он под сигнализацией? -  Пройдя мимо окна я отодвинула штору я осмотрела улицу. Где - то там слышался странный стук. Может преследователь выискивал слабые места в этом доме, чтобы более менее беспрепятственно попасть внутрь.
- Советую задуматься о найме частной охраны - сложно представить какого это жить в постоянном напряжении, знать, что любой придурок может позволить себе грубо и бесцеремонно  проникнуть в твою жизнь.

Отредактировано Lily Hayes (2021-08-29 13:17:30)

+1

4

чувство какой-то ебанутой паники подкатывает к груди почти сразу же после того, как я сбрасываю исходящий звонок одним резким и уверенным нажатием большого пальца по красной кнопке, заводя свою темноволосую оппонентку, находящуюся по ту сторону линии, в полный и очевидный тупик, прерывая её предсказуемо скучный вечер своим коротким и ничего не объясняющим сообщением весьма тревожного характера, внезапно, а после — также внезапно завершая несостоявшийся разговор, ничего не объясняя — не даю ей вставить и слова, вместо этого лишь бросаю трубку, пряча сотовый в небольшой карман своей сумки, уже не беспокоясь о её содержимом, как прежде. взамен беспокоюсь лишь о своей заднице, что тоже предсказуемо — потому что всем давно известно, что плевать я хотела на остальных, да и с чего вдруг мне должно быть до них дело, если никто из них никогда не думал обо мне? — но сейчас все это даже очень оправданно, учитывая присевшего мне на хвост человека в капюшоне, нисколько не внушающего доверия в столь позднее время суток, так что..
тревожно осматриваюсь по сторонам, пытаясь сохранить присущее мне холодное самообладание, делаю протяжный вдох, затем выдох, не обнаруживая вокруг ни души, что значительно упрощает ситуацию, не поднимая уровень моей нервозности на несколько пунктов выше, а затем медленно, очень осторожно, практически подкрадываясь к концу этой холодной, кирпичной стены, поворачиваю голову в сторону, довольно плотно прижимаюсь к ней спиной, на долю секунды испытывая некое подобие отвращения, потому что чувствую что-то липкое, холодно и мерзкое, отпечатывающееся в зоне моих лопаток тут же, стоит им коснуться поверхности, и про себя думаю:
«прада»
«это ебучее прада. почему вы, тупые уродцы, никогда не преследуете меня, когда я надеваю на себя толстовки?»

светлые локоны — слегка потрепанные, но сумевшие сохранить былую упругость после затянувшейся вечеринки, падают на лицо, заслоняя обзор и я спешно убираю их пальцами одним резким движением, очень неудачно проходясь ногтем по глазу. — блять. — тихо и с надрывом в голосе выдаю, не успевая разглядеть улицу, потому что тут же откатываюсь обратно, спиной на стену, и не отрываюсь от неё ещё минуты две, мысленно раздражаясь от остроты своих ногтей, совершенно не пришедшей мне сейчас к месту.
руки касаются бедер, залипая на них ладонями на какое-то мгновение — головой облокачиваюсь на прохладные кирпичи, дышу, поднимая глаза наверх и рассматривая в беспросветной темноте потолка какое-то решение, мысль, идею — хоть что-то, за что могу зацепиться, чтобы понять, что мне делать в этой ситуации дальше, как действовать и, что немаловажно, как пробраться в собственную квартиру, не оставив после себя шлейф из следов, который в ближайшие несколько дней может подтянуть к моим апартаментам несколько других, таких же помешанных на моем творчестве идиотов, толпу папарацци и весь мой фанклуб, а после — благополучно сменить этот район на новый, очередной по счету за последние несколько месяцев, потому что ебала я это всё — но тщетно. никаких идей — лишь мои ноги, несколько пеших минут до входной двери и удача, которая в большинстве случаев класть хотела на меня и мои хотелки с высокой колокольни. — «прекрасно»

украдкой смотрю за угол стены, в сторону дороги, к счастью не обнаруживая там ни души — ничего, кроме проезжающих мимо машин и горящих фонарей, расставленных в одну линию вдоль большой улицы. прижимаю сумку к груди, решительно сдвигаясь с места и спешно перебираю ногами по пешеходной части, оглядываясь по сторонам, и наспех, даже не заглядывая внутрь клатча, нащупываю пальцами связку ключей, очень осторожно вынимая их, чтобы не нарушить повисшую в воздухе тишину острым звоном, и, приближаясь к парадной двери, в ускоренном темпе заглядываю за неё, захлопывая у себя за спиной.
черт — сердце практически падает в пятки, бьется более учащенно, когда я оказываюсь внутри, среди сотни почтовых ящиков, пустых коридоров и горящего в них белого с желтым света. ни единого звука — выдыхаю. ничего, кроме громкого цокота моих каблуков — выдыхаю снова, заметно более облегченно, и зажимаю кнопку вызова лифта, нервно отбивая по ней пальцем после, надеясь на его скорое приближение — заветный звук у моих ушей несколькими секундами после. на тринадцатом этаже оказываюсь также быстро, как и попадаю в сам лифт — на выходе из него перебираю с десяток ключей в руке, пытаясь нащупать нужный, но пальцы заметно трясутся, я нервничаю, поэтому поставленная цель кажется почти что невыполнимой, и я лишь больше раздражаюсь, вспоминая, к какой двери принадлежит каждый переброшенный на сторону «бесполезных кусков металла» ключ — успокаиваюсь лишь тогда, когда нахожу нужный, вставляя в замок более уверенно и смело — сейчас боюсь за свою жизнь больше, чем за длительность службы этого замка, поэтому не церемонюсь с ним, вписываясь в дверь так, словно вот-вот сломаю — не самое удачное время, чтобы он внезапно заел и все такое.
дверь распахивается — захлопываю её за собой также быстро, как и открываю, и резко, грубо прислоняюсь к ней спиной, даже не включая свет, потому что скатываюсь по ней вниз, отбрасывая сумку в сторону, и смотрю куда-то в сторону, в пустоту, надеясь, что на сегодня все это закончилось — я правда хочу так думать, но после — слышу стук в дверь и вынужденно поднимаюсь, надеясь, что увижу в глазке знакомое лицо. охолощенно выдыхаю, рейчел — знакомые спутанные от ветра темные волосы, собранные на затылке за полупрозрачным круглым стеклом небольшого размера. открываю дверь, глядя на неё, впрочем, все также в своем стиле — надменно и уверенно, встречая в ответ ничего, кроме озадаченного выражения лица и какой-то решительности — с той же решительностью она заваливается в мою квартиру, проходя через коридор и заглядывает в окна, произнося кучу текста, чем уже заметно раздражает. в ответ просто вскидываю руку, молча проходя рядом с ней и присаживаясь на диван, не включая свет по-прежнему, но достаю сотовый из заранее подобранной сумки — экран загорается и я, наконец, выпаливаю из себя что-то дельное. ну или около того...

— не торопи. слушай, мы были на вечеринке, я заказала такси, но не смогла выдержать этого водителя дольше получаса и решила выйти недалеко от дома, пройтись самой.. — уже слышу, как по-дурацки это звучит и знаю, что если подниму взгляд с экрана своего айфона, то неизбежно столкнусь со взглядом по типу «ты серьезно решила, что это отличная идея, сиенна?», но держу заставку на телефоне в фокусе до последнего и говорю дальше: — ..я практически подошла к дому, когда заметила этого типа в плотной объемной одежде. на нем был капюшон, лица я не видела, но уверена, что он шел за мной практически с самого начала улицы. — вдумчиво. рейчел, я не знаю, кто это был. и знать не хочу. я быстро скрылась за поворотом, а потом он просто исчез.. растворился.. я не знаю. не думаю, что последовал за мной. может, он вообще шел мимо. — поднимаю глаза, даже сквозь темноту замечая её «серьезно? и ради этого ты позвонила мне и попросила приехать сюда посреди ночи?», что, конечно же, игнорирую, но все равно где-то в глубине души чувствую себя виноватой. где-то очень, очень, очень глубоко. наверное.
— в квартире всего одна дверь. я только недавно сюда переехала и в целом... я редко здесь бываю. — учитывая мой график и занятость, это не должно её удивлять.
советую задуматься о найме частной охраны. — делаю вид, что не слышала этого, но все равно не лишаю себя возможности отпустить что-нибудь в своем духе:
— и лишить нашу доблестную полицию лишней работы? ни за что. — приподнимаюсь с дивана, щелкая кнопкой блокировки экрана, пока прохожу через гостиную к кухне, добавляя уже громко напоследок: — что вы там пьете обычно на службе? могу предложить чай на травках, успокаивает.

+1

5

"Отличный план, Сиенна" - крутилось у меня в голове. Зная, что на данном этапе своей жизни она лакомый кусочек для всяких сумасшедших фанатов, ходить одной по ночной безлюдной улице как - то опрометчиво. Мне казалось, что Сиенна не до конца осознает свое уязвимое положение. Не осознает, что увязла в липком месиве популярности. Больше нельзя пытаться жить по старым правилам. Теперь каждый фанат хочет прикоснуться к ее личным вещам, одежде, телу. Уж даже не знаю что движет человеком, который готов заплатить тысячи долларов за сопливый платок своего кумира или же за клочок срезанных волос, но нужно понимать, что это существует. Дай им волю и от звездного "божества" не останется ни единой молекулы.
- Вы правильно сделали, что позвонили - заговорила я снова, выслушав ее рассказ и осмотревшись в помещении. Краем уха прислушивалась к звукам. Меня одолевало странное предчувствие. Если это был преследователь, то куда он делся? Он так долго шел и сдался? - Сейчас ваша популярность находиться на самом пике и вы несомненно будете притягивать психов. Это не повод для шуток. Охрана, который вы платите деньги окажется рядом гораздо быстрее, чем наряд полиции. Иногда каждая выигранная минута играет значительную роль, - я говорила уверенно и спокойно, пытаясь донести до Роудс важность ситуации. Люди слишком недооценивают время. За шестьдесят секунд можно лишить другого человека жизни. За час можно полностью избавиться от тела. Грустная правда. К сожалению, полиция далеко не всегда вовремя успевает к месту происшествия. Порой спасать уже некого.
Сиенна встает с дивана и направляется в другую комнату.
- Нет, спасибо. Я побуду еще какое - то время здесь, чтобы удостовериться в отсутствии опасности, - пока девушка гремела посудой на кухне, я медленным шагом  обходила гостиную, рассматривая личные вещи Роудс. Поймала себя на мысли, что слышала ее песни у своей племянницы Лиззи. Вспомнила как она убиралась в комнате, пританцовывая и подвывая в ответ музыке. Вот бы она удивилась, конечно, узнай где сейчас я нахожусь.
За соседской стеной послышался какой - то шум. Потом громко хлопнула дверь на лестничной площадке. Мужской голос невнятно говорил в повышенном тоне. Мне показалось это более чем подозрительным. Я прошла к входной двери и приоткрыла дверь. На этаже стоял мужчина раскрытом халате, обнажающем его белые трусы. Он держался  за голову, нна которой виднелся потек крови.
- Сиенна, оставайтесь здесь, - я вышла и приблизилась к соседу девушки. Я была на сто процентов уверена, что все происходящее связано с полуночным хищником, выслеживающим свою жертву.
- Сэр, на вас напали? Я из полиции, - он кинул на меня озлобленный взгляд, потому что не особо понимал, что с ним произошло. Вероятнее всего он был немного пьян, поэтому его больше волновала сигарета в зубах, которую он отчаянно пытался зажечь.
- Я открыл дверь, а эта мразь накинулась на меня и чем - то ударила. Я, бля, отключился, а когда открыл глаза его уже не было. Вызвал копов, - он сделал глубокий вздох и покачал головой. Его квартира была нараспашку. Я про себя чертыхнулась. Что же за день сегодня такой. Попросила разрешения у мужика войти и достала пистолет. Мне казалось, что вот - вот должно произойти неминуемое. Но увидела лишь открытый балкон. Штора развевалась от уличного ветра. В какой - то момент до меня совершенно ясно дошло. Преследователь Сиенны никуда не пропал и принял решение закончить начатое дело. Для этого ему необходимо было немного обогнать Роудс, попасть в соседнюю квартиру и через балкон по карнизу добраться до квартиры Роудс. Вся информация об этом пронеслась в моем мозгу за долю секунды. Совершенно очевидно, что преследователь уже находился в квартире, пока мы переводили дух.
Я мигом кинулась обратно.
- Сиенна? - на кухне девушки уже не было. Дверь в ее спальню резко захлопнулась. Я мысленно успела обвинить себя в просчете. Как я могла с легкостью поверить, что все нормально. Да, я говорила одно, но думала о том, что вызов в большей степени ложный. Что девушка переполошила саму себя . Думала похвалю ее за бдительность и оставлю пить ромашковый чай.
За дверью был слышен шум и я попыталась ее открыть, вот только она была заставлена чем - то и не поддавалась. Плечом я толкала дверь, второй рукой звонила в 911.
- Офицер Нолан, личный код пять три девять ноль, нужна подмога на Сансет шестьдесят четыре, - быстро проговорила я в трубку и со всей силы вытолкала дверь, в образовавшуюся щель я могла видеть Роудс и мужчину в черной толстовке.

Отредактировано Lily Hayes (2021-08-29 13:17:58)

+1

6

Глядя на десятки квадратных пакетов с чаем, невольно хмурюсь и вспоминаю наше первое знакомство с Рейчел Нолан. Спонтанно организованное моим предчувствием пиздеца, а потому не отложенное в дальний ящик запланированных встреч на ближайший месяц — не то, чтобы встречу с полицией обычно планируешь.
Но..
Сидеть на заднем пассажирском массивного черного авто с тонированными стеклами, напротив огромного здания с надписью «Police» кажется более безопасным, чем заниматься чем-либо иным в данный промежуток времени. Бесконечный поток съемок для различных журналов, обложки с которых завтра я могу даже не увидеть. Примерка вещей для предстоящих мероприятий, которые так и останутся тряпками, лежащими в моей гардеробной до тех пор, пока её не снесут новые владельцы дома. Встречи, на которых вскоре будет появляться кто-то ещё — вместо меня — всё это. Всё это не имело прежней важности, казалось фикцией, искусственно созданной моим мозгом, чтобы придать всему происходящему действительно большего смысла — когда на самом деле не имело добротной почвы для значимости (Сиенна Роудс всегда вспоминала об этом в исключительные моменты своей жизни — периоды краха, сопровождаемые сильными чувствами, страхом или давно забытым ощущением, будто ты и в самом деле живешь. Забавно, что всё это забывалось с той же точностью быстро, стоило страху или сильной эмоции, руководящей ею в тот определенный период, отступить, а рычагу давления — вернуться в исходное положение; Ситуация вновь и вновь возвращалась в прежнее русло — и эта, как и многие другие до неё, имела потенциал стать забытой. После и ни следа от прошлого покалывания в пальцах, навеянного чувством страха).
Но сейчас..
Мягкие ладони на руках потеют, касаясь сидения, чтобы оставить на них несущественный отпечаток, пальцы цепляются за его плотный край, тело бросает в легкий холод, хотя на улице ранняя осень и в Сакраменто в это время довольно-таки тепло, чего не скажешь о более северных городах штатов и Европе. Роланда не беспокоит происходящее — он смотрит на меня через зеркало заднего вида и проверяет, все ли в порядке, когда паркуется где-то напротив, но он вряд ли замечает на моем лице и тень беспокойства.
(Сиенне Роудс не свойственны эмоции обычных людей)
(Сиенна Роудс даже в обычный полицейский участок надевает обувь, по цене граничащую с 5 стандартными заплатами работников этого здания, но никогда — чувства)
Нил (мой охранник) тоже находится где-то поблизости, но сегодня в этом нет никакой необходимости — просто мне так спокойней. (Роланд не замечает этого тоже)
Реальность: Сиенна Роудс заглатывает свои эмоции куда подальше. Признаться в этом самой себе сложнее, чем окружающим.

Заходя в здание, я ещё не знаю, что меня ждет. Минутами позднее Рейчел Нолан равнодушно хлопает ресницами, глядя мне прямо в глаза и задает первый вопрос. Наблюдая за движением каждой мимической морщинки на её лице, я пытаюсь понять, правильно ли поступила, ведь это всего лишь чьи-то ебанутые смс. Рационально ли обращаться в участок, зная, что ничего, вероятно, не произойдет?

Выражение её лица на выходе — сплошной список из совершенно разных чувств.
Она до конца не уверена в том, что всё это лишь интернет-троллинг.
Этот факт озадачивает.

Теперь перед глазами одинаково темные однотонные чашки, 2 штуки. Грохот, раздающийся из спальни, нарушает тишину, когда Рейчел исчезает в районе гостиной, а после решает проверить лестничную площадку, оставляя меня наедине с пустой, гладкой столешницей и чувством некого облегчения — всего на пару минут, но мне нравится отсутствие её осуждающего взгляда в пределах этой небольшой кухни, выглаженной формы и тонны нравоучений о том, как делать не надо и как надо. Последние, казалось, выдавали каждому представителю правоохранительных органов ещё в академии. (Месяцем позже я смогу подтвердить эту теорию, напрямую соприкоснувшись со звеном повыше, но сейчас..)
Сейчас обращаю внимание лишь на коридор и мне интересен предполагаемый источник звука. Рейчел — вероятно, вернулась так же быстро, как и ушла, решив после навести порядок у меня в комнате. Или проверить его на наличие каких-то незнакомых её вещей. Кружевных трусиков? Гвоздей от Картье? Хеннеси? Биркин?
Из знакомого найдет только наручники. Удивится ли? Сильно сомневаюсь.
Но все равно тяжело вздыхаю, оставляя чашки с пакетами в них в одиночестве. Кнопка чайника звонко щелкает, пока я продвигаюсь к комнате и опускаю дверную ручку вниз, в надежде застать там офицера Нолан, копающуюся в тонне дорогих бесполезных вещей на предмет чего-нибудь действительно подозрительного, но замечаю лишь ничего — а за «ничем» валяющиеся в углу часы с прикроватного стола, открытое окно и темноту. Чувство накатывающего страха мне не нравится — по инерции щупаю ладонью поверхность стены рядом с собой, пытаясь найти выключатель. Не выходит.
Что-то мягкое касается моей талии, притягивая к себе, а после накрывает губы пальцами до писка из моих уст. Запах краски и темная, как смола, толстовка (в темноте темно-синяя). Он прижимает меня так резко — я не могу сопротивляться, от панической дрожи в теле тут же замираю. Дверь спальни захлопывается также быстро, как минутой ранее открывалась моей рукой.
Тихо... — Скользит по моим ушам царапающе, как ножом, его голос.
Я же обещал тебе, что мы будем вместе. — Его хватка крепкая, мне страшно даже пошевельнуться.

Голос Рейчел Нолан раздается где-то в области гостиной, но я не могу сказать и слова.
Помоги мне.
Блять.
Блять.
Блять.

Отредактировано Sienna Rhodes (2021-09-12 23:06:01)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » no crime

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно