внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост:
северина дюмортье
считать падение невесомых звезд и собственные тяжелые. собственные — они впитывались в тебя сладострастным искушением, смертельным ядом; падения собственного духа... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 23°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » don't make me mad

don't make me mad

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

at the bar; february 2018;
ford x rhodes
https://i.imgur.com/1VsNcDX.gif https://i.imgur.com/trZZvOm.gif https://i.imgur.com/WRyePpm.gif
s t e p    b a c k    i f    y o u     d o n ' t     w a n t     m e     t o     a t t a c k    i ' m    a    b e a s t,    b e t t e r    g i v e     m e    t h e    d e u c e s
might fool around and make me mad, if you push me, it might be bad

Отредактировано Sienna Rhodes (2021-03-25 20:49:52)

+5

2

этот бар на отшибе городской благосостоятельности выглядит как место, где можно отравиться дешевым самопальным виски в очередном приступе аутоагрессии, когда отдаешь собственную жизнь на усмотрение теории вероятности. сколько процентов та даст на выживание, столько возможностей добраться живым до дома и останется, и в иной момент кристиан бы даже смог оценить нечто подобное по достоинству с учетом ломаной иерархической системы оценки, вот только сейчас на нем рабочая маска успешного адвоката, а успешные адвокаты не ходят в заведения, похожие на это. успешные адвокаты носят костюмы-тройки от armani, до блеска начищают черные оксфорды и укладывают волосы с такой тщательностью, что любая выбивающаяся прядь волос может считаться аналогом судебного иска. даже стены здесь кажутся грязными и не подходящими его лощеной выверенной идеальности — прямая угроза белоснежным манжетам рубашки, схваченными квадратными серебряными запонками в стиле минимализма. вот только едва ли брезгливость способна помочь его клиенту, а все, что не способно помочь клиенту, должно быть отправлено в ближайшее мусорное ведро.

кристиан осматривает помещение медленно и цепко, отлично осознавая, насколько не вписывается в окружающий интерьер, точно притащенная в убогую хибару древняя китайская ваза какой-нибудь эпохи минь-шминь. точно так же в этот район не вписывалась бы его машина, с которой бы сняли колеса быстрее, чем за его спиной закрылась входная дверь бара, а потому добирается до места назначения на такси. стрелки на циферблате черных breitling невозмутимо показывают, что он прибыл вовремя — хотелось бы сказать такое же и о человеке, с которым назначена встреча, потому что у него нет лишнего времени на бесполезных свидетелей. обвинение майку редсону уже предъявлено, и таймер на часовой бомбе начал обратный отсчет, оставляя честь быть сапером для его адвоката.

бармен смотрит лениво, натирая пивной стакан, и форд ловит его взгляд, чтобы понять, насколько имеет смысл пробовать местный виски, когда какой-то мужик с проседью в волосах и замызганной куртке машет ему из угла, привлекая к себе внимание, отчего приходится удерживаться от закатывания глаз и цеплять на лицо резиново_дружелюбную улыбку, точно эта встреча — предел всех его мечтаний за почти что сорок лет жизни. у кристиана имеется множество этих улыбок в запасе, и в очередной выбранной им нет ни капли раздражительного недовольства, когда он подсаживается за чужой столик. рядом с ними сидит какая-то компания, и, если быть честным, ему бы хотелось куда большей приватности, но приходится работать с тем, что есть.

— мистер вонг? кристиан форд. мы с вами договаривались о встрече, — протягивает руку с аккуратным маникюром для приветственного пожатия, и азиат напротив неловко вытирает ладонь о джинсы, прежде чем пожать, будто это может помочь избавиться от черной грязи, въевшейся в кожу. вблизи мистер вонг оказывается не слишком дремучим старцем. но однозначно выглядит старше своих лет. перед ним стоит пинта пива, а кристиан улыбается благодушно, готовый вцепиться, подобно бульдогу, в любую мало-мальски значительную информацию. — вы сказали, что были свидетелем драки, которая тут произошла с неделю назад. это так?

— энто же вы про смерть харриса говорите? вот же противный был малый: как нажрется, так сразу начинает лезть и кулаки распускать, будто злой дух в нем какой сидел. вот как с войны вернулся, так будто что-то в него и вселилось. через день тут драки устраивал, — мужчина говорит с легким акцентом и кивает головой на каждое свое слово подобно китайскому болванчику, а после делает большой глоток пива и зычно глотает — мерзкий звук. кристиан чуть склоняет голову на бок, ожидая, когда там закончится прелюдия и начнутся факты. у него есть право брать показания у свидетелей, но какой толк от бестолковых свидетелей? разве что в самом крайнем случае.

— это очень занимательно, но в вечер смерти мистера харриса вы были здесь? — терпеливо задает тот же самый вопрос, но с иной формулировкой, давно привыкший к тому, что люди вокруг, по большей части, непроходимые идиоты, и с этим приходится мириться так же, как и с чертовым калифорнийским солнцем, к которому никак не удается привыкнуть за три года проживания на западном побережье. мужчина шмыгает носом, задумываясь. время утекает буквально сквозь пальцы, а ему еще нужно так много сделать.

— нет, я бы на смене на заправке, но вот вообще не удивлен, что кто-то харриса прикончил. я ему так и говорил: "бен, сынок, тебя же так однажды либо прихлопнут, либо в тюряге запрут, так что ты бы завязывал с этим", и вот чем все закончилось, — он как-то запредельно громко вздыхает и снова делает глоток пива. б е с п о л е з н ы й — бьется бегущей строкой на внутренней стороне век у кристиана, когда тот прикрывает глаза. характеристика убитого — это неплохо, но бессмысленно без более годного свидетеля. и желательно выглядящего более благонадежно, чем задрипанный мужик из захолустья, работающий на заправке.

форд говорит с ним еще несколько минут, в основном слушая причитания о глупости харриса, что не дает ему по-прежнему ничего. — спасибо за уделенное время, мистер вонг, — нет, — вы очень мне помогли, — ничерта подобного, — я свяжусь с вами еще раз, если будет необходимость, — хоть бы необходимости не было. двадцатка из внутреннего кармана пиджака отправляется на стол, и цепкие грязные пальцы хапают ее поспешно с нелепой, как весь мужчина, благодарностью. кристиан улыбается так, словно уже и забыл, что сам растянул губы, и снова осматривает бар: если уж он добрался до этой дыры, то можно ведь попробовать добиться хоть чего-то, так что решает начать с бармена: кто еще может знать больше? вот только тогда была не его смена, а заказанный для проформы виски имеет слишком резкий привкус, и кристиан, обмакивая в алкоголе губы, спрашивает о завсегдатаях. бармен молчаливо указывает на уже ранее примеченную компанию. лучше, чем совсем ничего.

продолжая держать чертов стакан, форд подходит к ним и с громким стуком ставит рядом один из деревянных стульев, украденных у соседнего столика, спинкой к ним, а после без малейшего стеснения седлает стул, устраивая локти на спинке. — простите, что прерываю ваш отдых, но как часто вы здесь отдыхаете? местных хорошо знаете? — от него так и несет самоуверенной верой в то, что имеет право на подобные выходки, и осматривает лица незнакомцев внимательно, точно на их лбах вот-вот могут проступить все нужные ему ответы.
[NIC]Christian Ford[/NIC][STA]i`m little dysfunctional[/STA][AVA]https://imgur.com/mMfxtC6.gif[/AVA][LZ1]КРИСТИАН ФОРД, 36 y.o.
profession: юрист по уголовному
праву[/LZ1][SGN]ROLL OVER AND TELL ME
https://imgur.com/3PTLCey.gif https://imgur.com/Hd4oF6K.gif https://imgur.com/7WV3xJN.gif
IS THE DEVIL IN YOUR BED?
[/SGN]

Отредактировано Rebecca Moreau (2021-03-28 17:19:24)

+2

3

пальцы скользят по тонкой лямке белого короткого топа, подтягивая её заметно выше, затем по второй, слегка вздергивая топ — я смотрюсь в отражение разрисованного зеленым маркером зеркала в эстетике не особо яркого освещения, отмечаю про себя, что мне визуально достаточно отрегулировать его до такой длины и кручусь, полуоборотом поворачиваясь задницей к умывальнику, чтобы оценить, насколько хорошо на мне по-прежнему сидят эти черные штаны. уже как по обыкновению, натягиваю их чуть выше — мне все время кажется, что они вот-вот спадут, поэтому, не в состоянии отделаться от этой мысли, делаю все, чтобы быть уверенной в обратном. — ты идешь? — спрашиваю, пока марта промакивает губы розоватого оттенка салфеткой, стирая лишнее по очередному кругу. делаю несколько шагов на выход из туалета и уже чувствую этот осуждающий взгляд на своей оголенной спине — «ты все равно без меня не пойдешь» — выпаливает. раздраженно цокаю в ответ, отвечая, что пойду, хотя прекрасно понимаю, что нет, ведь мы слишком сблизились за последние несколько лет, и даже за весь 2017-й год не было ни одно бара, который я бы посетила без неё. — быстрее давай.

сегодня, в отличие от многих других вечеров, мы пришли сюда не одни. здесь отвратительно темно, тесно, и воняет, но, несмотря на это, мне нравится собравшаяся вокруг меня компания — а мне вообще редко что-то нравится — поэтому я стараюсь не придавать особого значения любым выводящим меня из себя факторам и быстро пристраиваюсь рядом с лиамом, отмечая про себя его одобрительный взгляд в ответ на каждое мое действие. беру в руки пиво. проходит буквально минута-две, и..

уже чувствую, как мои плечи заметно тяжелеют под весом опускающейся на них мужской волосатой руки, но продолжаю усиленно делать вид, что не заметила этого, удерживая в одной руке довольно объемный полупрозрачный стакан с темным пивом, отдающим слегка сладковатым вкусом, больше напоминающим вишню и достаю сотовый из заднего кармана джинс второй — будто бы мне было дело до происходящего. слегка надавливаю на экран, удерживая заднюю панель черного матового смартфона с ненавязчивым чехлом поверх другими четырьмя пальцами, чтобы он загорелся, глазами замечаю нужное мне приложение и мысленно начинаю отсчет до того момента, пока лиам не попытается привлечь мое внимание на себя снова и неторопливо скольжу большим пальцем по экрану.. интересно, как скоро он заметит?

молниеносный взгляд в сторону, в упор, искоса — тэкер его не замечает, а я, в качестве награды, успеваю словить момент, когда его утяжеленный от интереса — или неуемного желания выяснить, что покоится на самой глубине моего декольте — взгляд, плавно перекатывается с черной футболки с надписью «metallica», надетой на мартине в разгар его бурного рассказа о последствиях нашей прошлой совместной вылазки в этот бар, и тяжким грузом падает на мои сиськи, гипнотизируя и доводя его до состояния, близкого к трансу — хоть кpeдитки из кармана тащи. ухмыляюсь — мартин тоже это замечает, поэтому неожиданно для всех прерывает свою речь, замолкает и переводит фокус внимания с кимберли на нас двоих, красноречиво смотрит взглядом «ты охуел?» и берет средней длины сигарету в зубы, выцепляя из рук подающей зажигалку марты, потому что без банки пива и трех перекуров в этой длинной истории хуй разберешься.

марта следит за его движениями, поворачиваясь лицом ко мне и к лиаму, давит улыбку, протяжно добавляя: продолжай и возвращается обратно к бару, опираясь на стойку своими красивыми локтями, прячет источник огня в кармане небольшой сумки, и готовится слушать, пытаясь не отвлекаться на другие источники шума — удивительная способность замечать только самое необходимое, не распыляясь на окружающие её обстоятельства.
к слову, в баре сегодня действительно слишком шумно. даже пуще обычного.
блять, ну ты видишь? я не собираюсь продолжать делать это и дальше в таком духе. — мартин выдергивает сигарету изо рта, грациозно взмахивая ею, насколько это позволяет пространство и разводит руками в стороны, мол, что я могу сделать, если он блять совсем никого не слышит? мартин бесится. впрочем, это никого из нас не удивляет, поскольку нам всем хорошо известно, что больше кошек, ссущих в его ботинки, пока он поебывает их хозяек в соседней комнате по вечерам, он терпеть не может, когда его не слушают, и ещё хуже — если это происходит потому, что в этот момент кому-нибудь совсем невтерпеж попялиться на чьи-то сиськи.

ой, да блять. — где-то глубоко про себя я смеюсь, наблюдая за тем, как он мечется из стороны в сторону, раздраженно наматывая круги рядом с мартой и ким, чтобы сбавить обороты и не втащить своему лучшему другу, повторив подвиг майка, который, на прошлой неделе успел не только рассказать несколько охуительно увлекательных историй, но и влипнуть в подобную самостоятельно, подравшись с каким-нибудь местным типом, что, впрочем, тоже никого из нас особо не удивило — майк совсем не умел пить. лиам.. — твердо произношу, не поднимая лицо, так, чтобы он услышал меня достаточно хорошо и понял, что тот факт, что я не смотрю на него прямо, вовсе не значит, что я ничего не вижу. он отлипает, приподнимает руку и возвращает её в уже привычную среду обитания — в карман — подержаться за член, ну или нащупать, на месте ли телефон — я уже не замечаю.

прекрасно. так вот.. — мартин делает глубокий вдох, собираясь зафинишировать вторую главу своей истории, но его опять перебивают. на этот раз — некто в костюме, чье имя никому из нас не известно, как и лицо — хотя я сразу же замечаю часы на его руке, на вскидку делая вывод, что он пришел за мной. не особо распыляясь в просьбах подвинуться, он берет стул у соседнего столика, поворачивает его и демонстративно садится, удерживая в руках стакан с алкоголем, будто бы для полноты картины здесь ждали только его. но мы не ждали.
он мне не нравится.
не то, чтобы мне вообще нравился хоть кто-то в принципе, но сегодня, находясь в этом баре, заполненном доверху разносортными пьяницами, агрессивными обсосами и, в большинстве своем, не особо впечатляющими представителями общества, он едва в него вписывался и поэтому настораживал ещё больше.
как часто вы здесь отдыхаете? местных хорошо знаете? — охуевшая наглость. и мне никак не улыбается перспектива рассказывать незнакомцу том, как часто я бываю в этом месте. не хватало ещё, чтобы толпа папарацци или дрочил и душнил из фанбазы сиенны роудс столпилась здесь у входа, подлавливая меня в оверсайзе в обнимку с лиамом — перебьется.

да, достаточно хорошо. мы часто.. — мартин встревает первым, проявляя исключительную вежливость по-отношению к незнакомцу, свойственную ему, но никак не свойственную мне. выхожу слегка вперед, отставляя стакан с пивом позади себя на столике, вскидываю руку перед его лицом, мол, заткнись, скрещиваю руки на груди и выпаливаю, холодно и ровно: — для начала представьтесь. я хочу... мы хотим понимать, с кем имеем дело. — чуть осаживаю себя, вспоминая, что я сюда пришла не одна. и все же.. — говорить вы будете со мной. — переглядываюсь с мартином, когда он пытается добавить что-то ещё и бросаю ему мысленно: не смей — ты уже и так успел наплести ему лишнего.

+3

4

цель всегда оправдывает средства, и нет никакой разницы, что ставится для баланса на вторую чашу весов: чья-то жизнь, комфорт, в том числе и собственный, или боль — нужно просто отдать вселенной то, что та захочет, получая что-то взамен. извращенный алхимический закон равноценного обмена. у всего есть цена — валюта разная. в бокале тихо соприкасаются друг с другом льдинки: разбавленный виски с замороженной водой, чтобы получилось еще более разбавленное пойло — как предсказуемо. в таких местах и правда лучше всего заниматься саморазрушением, но в этот раз он приходит сюда не за этим, как не за этим поправляет манжет рубашки на левой руке и расстегивает пуговицу на пиджаке, медленно и спокойно, точно в его распоряжении имеется все время мира: очередная успешно разыгрываемая иллюзия, в демонстрации которых успел набраться впечатляющего опыта. возможно с точки зрения этикета он ведет себя совершенно не верно, но едва ли волнуется об этом: сейчас не та ситуация, чтобы расшаркиваться в любезностях — с этой убого выглядящей компанией хватит и любезной улыбки, балансируешь на грани между вежливостью и издевкой: в конце концов вдруг они не настолько бесполезны, как этот замызганный азиат.
конечно, кристиан не может отрицать вероятность того, что кто-то из них попытается сломать ему нос. снова. в его деятельности подобные побуждения является всего лишь досадливой издержкой, и черта с два при прочих равных условиях выберет нос вместо гарантии получения желаемого. кто-то считал это неправильной расстановкой приоритетов, однако в его системе ценностей все было расставлено уже давно. один из парней встает и сдает их всех с потрохами, пусть ему даже не дают договорить — форд улыбается чуть сильнее, хоть дергающиеся уголки губ больше похожи на ухмылку, и переводит внимательный взгляд на властную девушку, встающую следом. чуть щурится. в голове щелкает сделанный вывод: нет смысла общаться с другими — стоит говорить с ней. никто ведь не расходует слова на шестерок, когда все вопросы решаются с боссом?
она мешковато одета, выглядит молодо и смотрит так грозно, говорит так громко, что хочется рассмеяться: на кого-то еще действуют подобные приемы? он сейчас должен понять, кто тут главный, или найти взглядом перстень, чтобы поцеловать в знак уважения? так кобра расправляет свою капюшон, чтобы запугать, вот только вся его жизнь и без того походит на чертов серпентарий. двадцать четыре на семь с того самого момента, как родился. сколько там набежало часов за тридцать шесть лет? так что даже не принимает девчонку всерьез, пусть и не стремится это показать во всей красе.
— как скажете, ваше величество, — хмыкает и в шутливой вежливости склоняет голову в подобие поклона и делает витиеватое движение рукой, как в дурацкой постановке драматического кружка по мотивам шекспира: у него тут нарисовалась просроченная королева выпускного бала в окружении своей свиты. наверное, если бы она могла убивать взглядом, могли бы быть проблемы, но пока походит если не на кобру, то на дикообраза: выпущенные колючки, закрытая поза со скрещенными на груди руками — вот только колючки нужды для того, чтобы скрыть мягкое пузико. где у нее мягкое пузико? невозмутимо лезет во внутренний карман пиджака, жестом фокусника доставая оттуда одну из своих визиток: плотная матовая белая бумага, выдавленные выпуклые буквы с лаконичной черной надписью: только имя, должность, адрес офиса и номер телефона для связи. форд кладет визитку на стол, как выкладывают собранный роял флеш, готовясь забрать банк, и продолжает смотреть на девушку. интересно, ее спутников все устраивает? или все же в датском королевстве не обходится без народных волнений?
пожимает плечами едва заметно в ложном смирении со своим положением, по факту едва ли испытывая моральное неудобство. — я всего лишь адвокат, который пытается сделать свою работу. можете погуглить: я даже состою в ассоциации, — снова фыркает, переводя взгляд на всех, кто не главнокомандующая в одежде старшего брата, точно проверяя, вдруг кто-то решится нарушить приказ о молчании, а после снова смотря на девчонку. — мне наплевать, чем вы тут занимаетесь: я здесь исключительно ради своего клиента, а не кого-то из вас. так что как насчет бартера? я оставляю вас в покое, а вы отвечаете на простой вопрос: был ли кто-то из вас здесь в прошлый вторник, когда вечером началась потасовка, закончившаяся на заднем дворе? — делает паузу, чтобы снова осмотреть каждого из компании для оценки реакции: если кто-то что-то знает, то вполне вероятно, что как-то себя выдаст. а дальше уже останется дело за малым: добиться приватной встречи для дачи показаний. и уговорить явиться в суд. повседневные адвокатские мелочи. — что, никто? — ухмыляется. — ваше величество, не соблаговолите попросить своих подданных отвечать более конкретно? да или нет — мне хватит и односложного ответа, — улыбается широко и наигранно-невинно, хлопая глазами с таким видом, словно не в его словах в поставленное звучание британского акцента вплеталась весьма ощутимая издевка: ох уж эти детишки с самомнением.
[NIC]Christian Ford[/NIC][STA]i`m little dysfunctional[/STA][AVA]https://imgur.com/mMfxtC6.gif[/AVA][LZ1]КРИСТИАН ФОРД, 36 y.o.
https://imgur.com/3PTLCey.gif https://imgur.com/Hd4oF6K.gif https://imgur.com/7WV3xJN.gif
[/SGN]

+2

5

он раскошеливается на манеры, отвешивая с барского плеча один красноречивый жест за другим, тянется к груди, запуская пальцы за одежду и медленно вынимает визитку из внутреннего кармана своего брендированного пиджака, прикладывая её ко столу и продолжая не спускать глаз с меня, словно ждет, когда окружающие его зрители начнут в одном ритме отбивать по ладоням, рассыпаясь в овациях — ебанный позер. не сдерживаю подкатывающее к губам отвращение, позволяя ему отразиться на своем лице, а затем выразительно вскидываю одну бровь, и ловлю себя на мысли, что вполне не прочь заехать ему этой белой пластиковой бумажкой меж глаза — но её минус в конкретно представленной ситуации заключался как раз в том, что она давала ему возможность заговорить с каждым из присутствующих людей в этой компании, но это никак не отменяло того факта, что я не была настроена на оживленный разговор.

мартин делает затяжку, нервно поглядывая в мою сторону и ждет, когда я посмотрю на него в ответ, чтобы попытаться найти в моем взгляде хотя бы намек на разрешение подойти ко столу и добавить что-то от себя. я молчу. оценивающе опускаю взгляд вниз, на обувь, пытаясь оценить того, с кем имею дело, через призму своих собственных критериев и медленно смещаю фокус с выглаженных до идеала брюк на колени, затем на пояс, скрывающийся за гладкими краями черного пиджака и завершающий одну часть его тщательно отточенного образа. не особо выделяющиеся на руках вены зеленоватого оттенка — пальцы одной руки сжимаются в подобие кулака, собираясь вместе в какой-то аристократической манере, а пальцы второй цепко удерживают наполовину прозрачный стакан, помешивая его содержимое ненавязчивыми круговыми движениями, что в комплексе со всем остальным добавляет ему эффект какой-то непринужденности, вписываясь в рамки ранее представленного пафоса и запредельной бесцеремонности.

идеально белая рубашка, расстегнутая на верхних пуговица, выбивает его из общей картины всего происходящего, но все же частично позволяет ему вписаться в образ уставшего офисного работника, зашедшего в бар не столько для того, чтобы подцепить здесь кого-нибудь для десятиминутных поебок с приглушенным светом в узких кабинках местных туалетов — интересно, способен ли он продержаться дольше? — сколько для того, чтобы расслабиться после многочасового рабочего дня, проведенного в душном офисе, в компании трех бокалов темного нефильтрованного и бестолкового бармена, едва связывающего отдельные слова в полноценные предложения.
но змеи вроде тебя не водятся в подобной среде обитания, правда ведь, форд?

протягиваю руку вперед, падая ладонью на лежащую передо мной визитку и решительно подтягиваю её к себе, вчитываясь в идеально напечатанный черный текст, но он, особо не дожидаясь, проговаривает все в слух сам. я всего лишь адвокат, который пытается сделать свою работу. можете погуглить: я даже состою в ассоциации — с издевкой. а в голове звучит вышеупомянутое: как скажете, ваше величество, добавляя нотки иронии в последующую ответную фразу. а. в ассоциации придворных шутов, полагаю?и доебов, разворачиваю фразу, но уже про себя, чтобы не испортить момент признания его подпольных талантов, помимо, конечно же, основных — портить все веселье и бесцеремонно присаживаться на уши окружающим.

— вы бы присмотрелись к местным состязаниям и конкурсам талантов. бросите свою обременяющую работу, пустите в ход весь свой скрытый потенциал и вам больше не придется околачиваться среди местной свиты и других королевских особ в местах вроде этого. будете попивать коктейли на шезлонгах в окружении более сговорчивых дам... ну или.. — поджимаю губы, глядя на него оценивающе и прикидывая в уме варианты, при которых он мог бы сойти за мужчину нетрадиционных взглядов на жизнь, а затем вскидываю брови в полуухмылке, не дожидаясь ответной реакции.

прошлый вторник.
мартин дергается при упоминании этого дня. ещё десять минут назад он пересказывал эту историю всей нашей компании, и судя по тому, как он стремительно вытаскивает сигарету изо рта, делаю вывод, что он рискует попытаться сделать это снова, но в этот раз я не успеваю затормозить его, довольно быстро понимая, что это бесполезно, поэтому просто внимаю, пропуская каждое сказанное им слово через свой фильтр, чтобы успеть притормозить его посреди рассказа, на случай, если он надумает ляпнуть лишнего снова.
из всей нашей компании был только я и ник. потом подъехала сиенна, мы пробыли в баре еще несколько часов, но ник к тому времени успел поднажраться и мне пришлось увозить его на такси в другой конец города, так что я практически ничего не видел. знаю только по рассказам, но.. — это «но» провисает томной паузой в воздухе и вынуждает каждого из присутствующих, включая нашего спонтанно появившегося гостя, прислушаться, желая услышать продолжение, но мне уже становится понятно, к чему он ведет, потому он что тут же переводит взгляд на меня.
сиенна тогда ещё оставалась там. и была с этим... как там его.. майком. бля.
да, точно. с нимещё раз, а то он не услышал — мысленно закатываю глаза и выдыхаю, давая себе несколько секунд на размышления, а затем думаю — ладно и усаживаюсь на стул напротив, закидывая ногу на ногу, чтобы подвести все сказанное мартином к логическому завершению.
— очевидно, разговаривать с моими подданными вам сегодня больше не придется. — на губы тут же напрашивается более податливая полуулыбка. дальше великодушно дополняю: — если это поможет решить вашу маленькую проблемку и вы перестанете досаждать нам, то я отвечу на несколько ваших вопросов. так и быть. можете начинать.
но для начала — на колени.

Отредактировано Sienna Rhodes (2021-04-07 15:28:46)

+3

6

бла. бла. бла. ее попытки уязвить отдают привкусом просроченного молока: кислые, комковатые, с резким запахом — им самое место на свалке с их натужной несостоятельностью. это как намеренно стрелять в бронированное стекло: вроде пули из ствола вылетают, а необходимый эффект все равно не достигнут. она пытается, но все равно пока что бьет по местам, которые ей кажутся наиболее заметными и болевыми, вот только именно они давненько обросли самой плотной шкурой. возможно, пока что лишь пристреливается, но все же ей стоит попытаться придумать что-то поинтереснее, чтобы хотя бы впечатлить его, а пока что кристиан продолжает сахарно улыбаться, пропуская сказанное мимо ушей. и кого в принципе в современном мире волнует, кто кого предпочитает трахать? такая избитая ведь тема...
впрочем, это тоже не имеет значения, как не стал быть иметь значения весь этот наигранный разговор, если бы один из подданных самопровозглашенной королевы этого стола не рискнул подать голос, отчего форд тут же переводит на него взгляд, будто ищейка, внезапно учуявшая запах только что подстреленной утки. какой-то парень даже сигарету изо рта вытаскивает — прямо-таки показатель серьезности намерений и натужности происходящего внутри черепа мыслительного процесса. кристиан чуть склоняет голову набок, проявляя особую заинтересованность в чужих словах, и линия губ ожесточается, меняя излишнюю приторную мягкость на деловую ровность. где-то на фоне звенит колокольчик, оповещающий о том, что в одном ряду выпадают семерки. динь. динь. динь. все-таки кое-кому стоит муштровать своих слуг более твердой рукой, а то вылазят из-под юбки в неподходящее время и начинают встревать в серьезны взрослые разговоры.
настроение моментально меняется. в голове щелкает невидимый тумблер, запуская процесс смены настроения. кристиан протягивает руку вперед и ставит осточертевший стакан с убожеским виски, который в принципе не собирается пить хотя бы из банального уважения к самому себе. конечно, все крутится вокруг этой девушки — сиенны, как ее называет хоть в чем-то оказавшийся полезным парень. имена, имеющие какое-то значения, закрепляются в голове крепче, чем имена случайных любовников — фатальная профессиональная деформация. он теперь знает имя какого-то ника, который тоже был здесь в этот вечер, пока его не увез парень с сигаретой. и знает имя местной королевы. не стоит недооценивать важность шутов при королевском дворе. встает со стула, разворачивает его и садится, как полагается, закидывая ногу на ногу и непринужденно складывая руки на коленях. откидывается назад, чуть облокачиваясь на спинку, но продолжая держать спину идеально ровно.
— я являюсь адвокатом вашего знакомого — майка редсона. уточнить эту информацию сможете у него лично завтра во второй половине дня, когда суд одобрит его освобождение под залог, — говорит уверенно и без малейшего капли бравады в поставленном тоне голоса, снова сосредотачивая взгляд исключительно на лице девушки, чья раздражающая манера поведения уходит на второй план, тогда как на первом остается гипотетическая возможность того, что она и ее показания могут быть полезны для его клиента. во имя достижения цели жертвовал куда большим. гораздо большим. некоторые жертвы вряд ли даже окупятся. — следовательно, я действую исключительно в его интересах, а не в интересах следствия, проводимого нашим доблестным полицейским департаментом, — позволяет себе легкую снисходительную усмешку: полицейских не любил по долгу службы, как не любят представителей противоположного, конкурирующего вида [ некоторое исключение составляли только продажные полицейские: эти хотя бы бывают полезны ]. — на тот случай, если вам покажется, что ваши слова могут как-то повлиять на положение мистера редсона, — в нем нет фривольности — скупая, серьезная и вежливая профессиональность, будто не он только что рассыпался в язвительном "ваше высочество". не то чтобы ему было хоть немного стыдно за столь резкую смену курса поведения: привычное дело, если речь заходит о работе.
— мисс, — не скажете ваше имя, пожалуйста? — если верить словам вашего друга, вы остались в вечер прошлого вторника вместе с майком редсоном в этом баре, где в дальнейшем произошла между ним и одним из завсегдатаев, продолжившаяся на улице. вы присутствовали здесь в этот момент? можете рассказать, что именно произошло между вашим знакомым и другим мужчиной? быть может, вы знаете причину, по которой они повздорили? пока можете не вдаваться в подробности: не хочу отнимать лишнее время ни у вас, ни у себя, — если вдруг ваши слова не принесут никакой пользы для меня — остается висеть невысказанным в воздухе. он вцепляется в нее жестко, наблюдая неотрывно и практически не моргая, точно кобра, гипнотизирующая свою жертву: если эта самовлюбленная девчонка знает хоть что-то полезное, хоть что-то, что он бы мог использовать на судебном заседании, чтобы не пришлось идти на позорные сделки со следствием [ прокурор наверняка постарается впаять хотя бы пару лет ], пожалуй, он сможет смириться с ее манерой держать себя и разговаривать. тем более что выбора особого и не остается: остальные уж точно выглядят бесполезными в этом вопросе.
[/SGN]

Отредактировано Rebecca Moreau (2021-04-06 21:18:34)

+2

7

сегодня — прекрасный день, чтобы убить кого-нибудь — весьма раздраженно замечаю про себя, и ритмично постукиваю длинными ногтями по столу, поочередно приподнимая каждый над деревянной поверхностью. своеобразный эффект не особо бросающейся в глаза волны — жест не удручает, едва слышен всем присутствующим — особенно, если учесть, что над баром сегодня витает атмосфера старых ac/dc и агрессивно звучащего дэт-метала, по капле высасывающего слух каждый раз, когда блядскому гарри за стойкой становится неожиданно скучно и он истлевает на месте от желания выкрутить кнопку громкости на старом музыкальном аппарате до максимума, потому что перекрикивать музыку, сдирая баксы за низкопробное пойло, опираясь на стойку бара и наваливаясь на неё всей широтой своей волосатой груди, уже вошло здесь в привычку — но мое постукивание все равно заметно выделяется среди тяжелых нот остротой своей скрежета и первоклассно проезжается по мозгам приближенной ко мне челяди — форду, добавляя новому уровню нашего разговора некую форму непринужденности и безразличия, исключительно с моей стороны.
кристиан выглядит заинтересованным.

я до конца не уверена, что именно — я или внутреннее гипервозбужденное желание мартина втиснуться в рамку этого накаляющегося разговора — но все же побуждает его подняться со стула, поворачивая место для сидения совершенно другой стороной, и сесть на него снова — уже не по-блядски фривольно, раскидывая ноги в разные стороны и расслабленно размахивая разбавленной жидкостью в стакане, опираясь подбородком на спинку стула, а как полагается разговору — аристократично-выдержанно, с нотками какой-то хамоватой надменности, которая проскальзывает на его наглой роже, как секундное помутнение в глазах и тут же исчезает — я не успеваю до конца разглядеть её, но тут же считываю этот взгляд, накидывая в памяти флэшбеки схожих мотивов, по типу тех, когда мне на глаза попадались не самые приятные кадры голливуда и довольно быстро делаю вывод, что что-то подобное — далеко не секундное явление в его арсенале, а вполне свойственная ему брезгливость, и нежелание попросту вести заебывающие задушевные беседы, копая в детали, когда можно достать все необходимое, незатейливо плавая на поверхности — просто в отличие от многих других, ему довольно хорошо удается замаскировать её за юридически отточенной вежливостью — и все это прекрасным образом вяжется с его последующим актом любезности, отыгранным от и до безупречно в перспективу на результат.

хм — слегка щурюсь, кусая слизистую за нижней губой с внутренней стороны, делая это не так заметно и очевидно, как если бы на мое лицо вновь проскочила усмешка, когда он упоминает имя майка впервые за весь этот разговор и делает это в уже знакомой мне манере — с присущей ему некой отстраненностью и броской вежливостью — мне все ещё непривычно, хотя я не жду, что мне придется привыкать, потому что мы вряд ли увидимся ещё хотя бы раз после того, как он возьмет свое и вся эта история с майком рэдсоном благополучно закончится. ну или не благополучно — зависит от того, хорош ли сидящий передо мной адвокат в своем деле настолько же, насколько способен расшаркиваться передо мной в полуприсяде, выдавая поток своих искрометных (нет) замечаний.

— сиенна. — произношу достаточно громко, чтобы он услышал и достаточно твердо, чтобы было понятно, что я та самая сиенна, о которой  ещё двумя минутами ранее так усердно распирался мартин, успевшая в прошлый вторник не только пережить череду пьяных анекдоты ника, залившего в себя с десяток бокалов пива, почти ни разу не закусив, но и оказаться в числе важных и представляющих интерес для адвокатов вроде него свидетелей, с которым теперь, ввиду связывающих ему руки обстоятельств, по типу не самых сговорчивых и интересующихся других свидетелей, и не особо производящей приятное впечатление полиции, ему придется разговаривать на тон ниже — и заметно более обходительно, если, конечно, он всерьез планирует выиграть это дело.
— сиенна роудс. — добавляю для полноты картины, потому что его полное имя мне уже известно.

— я приехала в бар незадолго до того, как все началось. ник был в стельку и эти двое.. — перевожу взгляд с форда на мартина, вздергивая нос кверху и как бы указывая в его направление, добавляя к уже упомянутому свидетелю ещё одного, а затем продолжаю, все в том же спокойной темпе: — ..вызвали такси и уехали, а я осталась с майком, и выглядел он ещё краше ника. майку вообще лучше не наливать. — осуждающе покачиваю головой и веду челюстью чуть в сторону — разочарованно, тяжело вздыхая и неназойливо давая всем собравшимся понять, что ситуация с самого начала не предвещала ничего хорошего.  — ник просто взял его на слабо. ну, этот и рад стараться..тупые мужики.

может, вы знаете причину, по которой они повздорили? — прокручиваю эту фразу в своей голове снова, пытаясь отыскать что-то весомее того, что и так просилось на язык, но не нахожу ничего лучше, поэтому просто подвожу итог вышесказанному, на этот раз — говоря более понятными фразами, а не мутно и вновь скрещиваю руки на груди, весьма спокойно и, в то же время, с налетом некого они просто идиоты в голосе, бросаю:
— боже, да он просто нажрался.
— рэдсон никогда не полезет махать кулаки на трезвую голову. он совершенно не умеет пить, вдобавок ко всему — никогда не упустит шанс выпендриться перед остальными, особенно, если на радаре замаячит какая-нибудь симпатичная баба. слабоумие и отвага — вот вам и все причины.и я могла бы просто свалить в тот вечер, но мы все ещё пытаемся дружить, потому что мой ебучий характер способны вынести только пуськи вроде него, а носиться с ними — что-то вроде отдавать кармический долг во вселенную или равноценного обмена, поэтому.. — остается невысказанным после и я замолкаю, а затем беру визитку в руки и рассматриваю номер на ней, вдумчиво.

— моя ассистентка, кимберли, свяжется с вами завтра утром и обсудит место и время встречи. — бросаю, отворачиваясь от него на минуту, и переглядываюсь со стоящей позади меня смуглой брюнеткой с ярко выраженным третьим размером груди. она без колебаний кивает в ответ — утвердительно, соглашается и подходит ближе, перехватывая у меня визитку, ранее лежавшую передо мной на столе. снова поворачиваюсь к нему. броско, холодно, отрезая, надеясь завершить этот разговор: — мы закончили?
на случай, если ты этого ещё не понял, ответ — «да». буквы не перепутай.

+2

8

в мире, в котором кристиан привык существовать практически с пеленок, едва ли видевший хоть какой-то иной шаблон человеческих взаимоотношений, все пытаются набить себе цену или удержать существующую, точно бесконечно происходят рыночные торги, в процессе которых покупатели стремятся купить подешевле, а продавцы — продать подороже, причем роли меняются беспрестанно и зачастую хаотично, отчего разобраться в бесконечном круговороте лицемерия оказывается невозможным. приходится вводить множество допущений, а главное же означает, что верить никому нельзя по умолчанию: один продаст другого просто за саму идею предательства — не то что за эфемерность ожидания существенной прибыли. предательство в принципе серьезно обесценилось еще до того, как иуда получил свои тридцать серебряников, и с тех пор только продолжало дешеветь, заставляя играть на понижение. вот и сиенна роудс [ будто бы где-то слышал это имя, но, видимо, это было настолько неважно, что даже не потрудился запомнить ] выставляет ценник все больше и больше, смотря на него так, словно что-то поняла. они все так смотрят друг на друга, по факту даже не пытаясь вникнуть в суть — избитые попытки подковырнуть побольнее, чтобы почувствовать себя значимее. кристиан даже не дергается, вслушиваясь внимательнее, хотя этому едва ли помогает орущая музыка, будто они в каком-то ночном клубе, а не в баре, где принято расслабляться,  а не дергаться на танцопле.
она скрещивает руки на груди — закрытая поза, символ нежелания подпускать слишком близко в свое личное пространство или просто символ того, что он ей не нравится? хотя, чтобы понять последнее, едва ли нужно пытаться слишком глубоко погружаться в исследование языка ее тела: она транслирует эту мысль откровенно, не стесняясь и не пытаясь скрывать. демонстрирует в паузах между словами, во взгляде и изгибе губ. кристиан чувствует это кожей, вот только в ответ на это хочется сделать что-то, чтобы ее раздражение возросло, становясь чем-то неконтролируемым, вырывающимся из сдерживающей оболочки, вот только из-за своего положения вынужден сдерживаться сам. ему совсем будет не к месту, если один из потенциально центральных свидетелей не захочет иметь с ним никаких дел, вопреки возможности помочь своему знакомому [ последнее в принципе отдает чем-то по-идиотски альтруистическим, только если услуга не будет продана за другую услугу — такой бартер форд принимает, как нечто само собой разумеющееся ].
она скрещивает руки на груди, но все равно продолжает говорить. меньше тумана, больше фактов — это уже отличный результат, ради которого вполне стоит поиграть приличного мальчика, даже если в его игру местная королева не верит: какая к черту разница, во что она там верит, когда требуемый результат может быть достигнут?! в таких условиях может верить хоть в существование розовых единорогов — это к делу не относится. и потом, не работай он с теми, кого раздражает или кто раздражает его, работать было бы просто-напросто не с кем.
кристиан слушает ее бесстрастно, и только на фразе: "боже, да он просто нажрался" чуть хмурится — еще одно свидетельство существования серьезного алкогольного опьянение, которое придется каким-то образом обернуть в позитивное русло, например, сослаться на факт добровольного опьянения. хотя возиться с доказательством отсутствия необходимого mens rea зачастую непросто. впрочем, тут может пригодиться помощь этой раздражающей дамочки: свидетельства от человека, знающего обвиняемого, о том, насколько он не контролирует себя, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, ведь если оно действительно велико, то препятствует формированию каких-либо намерений, в том числе и злого умысла. нужно лишь найти подходящие прецеденты для создания более жесткой доказательной базы — ох уж это американское право, где ушлые юристы прошлого делали жизнь своих последователей чуточку проще.
— благодарю за готовность сотрудничать, мисс роудс, так что не вижу причин больше отнимать ваше время, — вежливо улыбается, бросая цепкий взгляд на смуглую девушку, которую представляют, как кимберли, которая должна будет с ним связаться: выглядит все так, словно дело двигается с мертвой точки, а там нет никакой разницы, кто с ним свяжется, если в итоге встреча и дача показаний состоятся. пружинисто встает, привычным, практически автоматическим движением одергивая пиджак и застегивая на нем пуговицы. — буду ждать звонка от вас, кимберли, — в отличие от нейтральности общего тона, имя практически промурлыкивает и игриво подмигивает помощнице мисс "я тут главная", позволяя на несколько мгновений промелькнуть на губах соблазнительной улыбке. в этом действии нет никакого умысла — лишь легкий отголосок какой-то поистине юношеской проказливости, которую иногда любит пустить в ход просто процесса ради. — доброго вечера, господа, — учтиво склоняет голову и выходит из бара уверенным шагом человека, решившего, что в настоящий момент в этом месте ему делать совершенно нечего. да и сейчас у него есть куда более важные дела. например, разузнать получше, что из себя представляет сиенна роудс — слишком много начинает зависеть от нее в этом деле.
[/SGN]

+2

9

ещё несколько минут — по ощущениям, они тянулись даже дольше, чем это было возможно, что порядком начинало мне надоедать — мы оба молча и пристально смотрели друг на друга, словно бы повиснув на линии старой потрепанной бледно-бежевой трубки времен девяностых, скрученный в форме пружины провод, передающий сигнал от аппарата к источнику выхода звука, дергался от судорожного щелчка указательного пальца по нему, накручивался на средний от какого-то разбалансирующего раздражения и нескладности ситуации, и ни он, ни я — и никто другой в этой ситуации, не знали, что ещё друг другу мы можем сказать, да и стоило ли? несмотря на то, что мой рассказ завершился довольно исчерпывающим образом, и опираясь на его довольно понятное окончание, можно было сделать вывод, что дальше за ним вряд ли последует что-то ещё, он, казалось, всё ещё слушал меня, не отрываясь, и ожидал, что я продолжу — начну рассказывать другие подробности той ночи, или подкину в корзину его размышлений о ситуации в целом ещё какую-то деталь, за которую, по меньшей мере, он будет способен зацепиться после, и, в идеальном стечении обстоятельств, использовать её при защите своего клиента, ради которого он все ещё отсиживал здесь — да, отсиживал - это достаточно подходящее слово, ввиду того, что у нас очевидно довольно низкая совместимость характеров, и надолго задерживаться здесь ни мне, ни ему, предсказуемо, особо и не хотелось — нашего общего знакомого, которому, помимо прочих взаимовыгодных бартеров в ключе «ты терпишь мой характер — я вытаскиваю тебя в свет» и «твои услуги взамен на пиар от меня», я была обязана ещё кое-чем и данные обязательства вынуждали меня сквозь скрежет в зубах идти на сделку,
даже если сотрудничать нужно было с сатаной.

он хмурится, прокручивая мои слова ещё по одному кругу, фокусируясь на определенных фразах — полезных для дела — предсказуемо пропуская все остальные мимо ушей, что становится заметно по его крайне безразличному выражению лица и, наконец, натягивает на себя свою фирменную — уже вошедшую в обиход этого разговора — гостеприимную и до скрежета в зубах вежливую улыбку, привстает со стула, переводя скользкий и не лишенный какой-то отстраненной любезности взгляд на кимберли и её тройку, убирая заряженную пушку на себя, секундами ранее приставленную к моему виску — и ещё несколько секунд меня не покидает чувство, словно меня только что благополучно сняли с мушки, а после — после того, как я до конца убеждаюсь в том, что его пистолет разряжен и в этот вечер мне больше не придется чувствовать холод острого ножа на своей шее и ждать, когда же им, наконец, полоснут кожу — я облегченно выдыхаю и наблюдаю, как он формально поправляет свой отутюженный до идеала черный пиджачек и пиздует из этого шумного бара, сверкая пятками под крики пьяных посетителей, раздающихся изо всех углов заведения.

благодарю за готовность сотрудничать, мисс роудс
буду ждать звонка от вас, кимберли
доброго вечера, господа
— до острого пощипывания на коже, до скрежета в зубах, до желания сжать пальцы в кулаки и впиться в ладони ногтями, до жгучей, испепеляющей нутро, ощутимой жажды показать этот спектр эмоций у себя на лице, проявив свои лучшие актерские качества в самый разгар спектакля, когда он ещё способен это увидеть и способен отреагировать со свойственной ему манерностью, или по-откровенному мерзко — но это хотя бы честно, и хотя бы немного отдает прозрачностью диалога, а не добавляет ощущения запачканного серой краской мутного стакана для воды — хотя я до конца не знаю, какую реакцию в ответ словлю, поэтому немая претензия так и остается невысказанной вспышкой, загораясь быстро, а затем также быстро угасая, по мере того, как он садится в свою машину, или заблаговременно заказанное для этой цели такси, и удаляется, возвращая обстановку, сменившуюся с его приходом в нашу компанию, до практически прежней, а напряжение — снимая до безопасного минимума.

я чувствую облегчение.
мартин докуривает сигарету, нервно трясется от волнения, что по нему становится заметно сразу же, как только он занимает место на стуле, на котором до него уже успел посидеть все тот же гость, расшатывая его и закидывает ногу на ногу — упираясь своим коленом в мою сторону, так небрежно и совершенно не осознавая этого, и смотрит на что-то — или кого-то — позади меня, озадаченно, а затем кивает и, судя по подходящей к столу марте, он опять планирует закурить.
значит, он все-таки влип? — отпускает, удерживая корпус небольшой зажигалки, ударяет по колесу и зажимает кнопку возгорания.
получается — тяжело отпускает склонившаяся рядом марта и мы переглядываемся. я думаю.

— кимберли, перенеси встречу на следующую неделю, мне нужно все обдумать. — бросаю куда-то назад, не поворачиваясь и не разнимая руки на груди. она удивляется, отрываясь задницей от стоящей позади неё барной стойки, подходит ближе и тычет визиткой, пытаясь убедить меня не откладывать эту встречу надолго, ведь это может помочь майку — будто бы мне всерьез есть до него какое-то дело, если бы не маленькое но.. — но я по-прежнему стою на своем, добавляя, что, если уж мне и предстоит вынужденно пойти на следку с этим формальным позером, то делать это мы будем, как минимум, по моим правилам.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » don't make me mad

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно