внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост:
северина дюмортье
считать падение невесомых звезд и собственные тяжелые. собственные — они впитывались в тебя сладострастным искушением, смертельным ядом; падения собственного духа... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 23°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » beautiful night

beautiful night

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://funkyimg.com/i/3bELY.gif

Отредактировано Maxim Bjork (2021-03-28 23:38:50)

+2

2

+

Сверху кожаная черная куртка

https://funkyimg.com/i/3bFGQ.jpg

Совершенство. Как часто вы слышите в свой адрес данное утверждение? Вам все равно никогда его не достичь. И впрочем - это касается всего. Может, это, конечно, избитое клише, но это правда. Обычный человек восхищается совершенством и хочет им обладать. Но какой смысл добиваться совершенства? Абсолютно никакого. Совсем никакого. Ни единого. Макс смотрит на это с легкой брезгливостью, потому как ненавидит это! Почему? Потому что выше пресловутого совершенства уже не подняться. Тогда не сможешь к чему-то стремится, не будет дальнейшего воображения. И потом, как понять, что ты достиг именно того, чего хотят увидеть в конечном результате? Сложно… Это безумно сложная задача, для юной и светлой головы Максимилиан. А также не будет нужды получать новые знания и способности. Для многих умных людей совершенство несет только разочарование.  Так зачем доводить себя до такого состояния? Люди должны всегда усовершенствоваться на протяжении всей жизни и создавать вещи, лучше, чем были прежде. И при этом получать удовольствие от этого процесса, а не страдать и колебаться от этого парадокса.
Всего пять дней прошло с того дня, как Бъёрк устроилась на работу к мисс Джефферсон. И за этот период так часто слышала "это просто совершенство", что её слегка потряхивало от данной фразы. Знала, что это высказывание чаще было слышно от обычных работников, которые и понятие не имели о ценности данного слова. Но кто она такая, чтобы осуждать их? И лишь закрывала уставшие от утомительного дня глаза и продолжала вежливо улыбаться. Ей нужно было привыкнуть к новому менталитету, из-за которого так сильно страдала молодая девушка при некоторых высказываниях общаясь с новым коллективом. 
Поэтому утреннее предложение вечно весёлой соседки, провести вечер в клубе, Макс восприняла, как знак к новым знакомствам, что могло помочь понять лучше людей, с кем предстоит жить бок о бок. Барабара обещала много веселья, а Бъёрк ой как не хватало сейчас этого. Вечер пятницы обещал быть интригующим, заполняя пустоту одиночества в долгих рабочих днях. Кэтрин обещала дать ей выходной, и это подкупило окончательно. Макс не знала чем закончится её ночная вылазка, но очень хотелось ярких впечатлений.
На часах было около полуночи, когда такси подъехало по адресу, который вежливо прислала Барабара. Максим немного нервничала. Чувство предвкушения от неизвестности так соблазняло быстрее найти компанию, которая уже ждала, судя по сообщениям. А музыка, которая доносилась на улице, заставила против воли улыбнутся. Ажиотаж около входа говорил о том, что народу внутри будет достаточно для того, чтобы наблюдать за интересными личностями и самой повеселиться. Но на сегодня, по программе, девушка хотела лишь веселья, немного алкоголя и легкого флирта. Если будет на то интерес.
Посмотрев в последний раз на сообщение, где указывалось точное нахождение предполагаемой новой компании знакомых, она быстро купила себе проход в VIP зону, и аккуратно, словно приоткрывала занавесу в будущее, проходила с весёлой компанией девушек внутрь.
Зал был вполне оживлен танцующими. Красивые хорошо одетые молодые люди, ухоженные сексуальные девушки, весящие на них и уйма улыбок. Всё пестрило в полутемном помещении, где всё было пропитано весельем. Музыка на удивление была не пресной, а завораживающей, своей удивительной тональностью, и тело было готово начать в такт плавно струится вдоль стоящих неподалеку людей. Для начала, нужно было познакомиться с клубом, осмотреться и просто элементарно найти женскую комнату, чтобы потом это не занимало много времени. Макс всегда придерживалась плану изучать пути отхода на тот случай «если». Таких «если» было немного, но они всегда почему-то были. Обычно в таких местах находилось несколько людей, которые перебирали с выпивкой, и тогда, чтобы не видеть развязки их настроения, Макс покидала такое место предварительно зная плачевный конец истории. И второе "если"… Находились индивиды, которые не понимали слова "нет". Второе огорчало её куда больше.
- Кровавую Мэри, пожалуйста, - пришлось повысить голос, чтобы перебить громкость трека, - меньше лайма и соли, но больше табаско.
Сделав заказ у симпатичного бармена, Макс повернулась к танцполу, и стала выглядывать знакомую рыжую шевелюру. И буквально спустя минуту усердных поисков, она нашла ту, кого искала… хохочущую в объятиях какого-то парня. Это заставило Макс улыбнуться. Повернувшись обратно к барной стойке, та заплатила за заказ и помешав сельдереем алый напиток сделала глоток.
- Мммм, самое то! – поблагодарив щедрыми чаевыми Макс пошла в сторону рыжули, пообещав бармену, что еще придет за следующей порцией.
Ей буквально всё нравилось в этом клубе. Раскрепощённые люди, смех то тут, то там, сама атмосфера располагала к расслаблению и получению удовольствия от нахождения в нем. Буквально через пару минут та уже знакомилась с компанией. Имён, конечно, та не запомнила с ходу, потому как Барабара тараторила с такой скоростью, что разобрать кто есть кто было затруднительно. Но приняли ее тепло и сразу нашли место, где она как раз могла наблюдать за всеми… Макс всегда быстро находила общий язык и за приятной болтовнёй не заметила, как осушила уже не меньше трёх коктейлей. Барбара давно уже прыгала на танцполе, и активно звала ее. И с очередной попыткой ей всё же удалось вытащить Макс. От чистейшего звука, который словно зарядами проникал и вибрировал, хотелось раствориться в пучине этой стихии под названием танец. И счастливо улыбаясь, Макс прикрыв глаза, почувствовала такую бешеную энергию, которая витала в воздухе вокруг нее. Это было настолько замечательно, что ей не хотелось останавливаться, если бы не внезапное столкновение с кем-то. Не отрывая испуганного взгляда, та смотрела на парня, который стоял напротив. И внезапное ощущение холода на груди, не обещало ничего хорошего. Продолжая сканировать того, она взяла двумя пальцами мокрую ткань, которая пахла виски, и не проронив ни слова, направилась в сторону женской комнаты.
На этом веселье закончилось, как знаменование того, что хватит. Всего понемногу, но тщетно, Макс так было хорошо… За долгие месяцы, ей не удавалось так расслабиться, а тут так внезапно и всё… Позволить себе остаться в таком виде, она не могла, поэтому попрощавшись со всеми и пообещав повторить как-нибудь, стала искать в приложении свободную машину. Ей нужно было выйти на улицу, чтобы спокойно отдышаться, и снять с себя это наваждение оглушающей музыки. Нужно было остыть…
Выйдя из клуба, Макс пору раз сделала глубокий вдох, пытаясь привыкнуть к тишине ночного города. Оглянувшись, поняла, что не совсем готова ехать домой, поэтому прогулку по ночному городу всё же решила устроить сегодня. Заодно и голова немного проветрится.

Отредактировано Maxim Bjork (2021-03-30 14:52:35)

+2

3

Аяз сегодня работал в своём клубе, надо было закончить с отчётностью. Но вот в чём беда то. Звукоизоляция, которую обновили в его кабинете в клубе подкачала. А в клубе как раз началась вечеринка с шумной  музыкой и, как ни пытался Коррх сосредоточиться, у него это выходило хреново. Он позвонил другу, что работал в той компании, что делала эту супер звукоизоляцию:
- Алло, Мартин? Привет.
- Привет Аяз, ты что в клубе, выйди в кабинет. Зачем я тебе всё делал?
- А вот тут то и цель моего звонка Мартин, потому что я уже в своём кабинете в клубе и твоя звукоизоляция ничерта не работает.
- А ты дверь закрыл?
- Мартин, ты вот сейчас издеваешься или как?
- Ну Аяз, я же по дружбе сделал, чтобы ты смог сэкономить.
- Марти, я тебя умоляю, сколько мне тебе не экономя заплатить, чтобы завтра к вечеру тут была изоляция звука, как на подлодке, лучшая.
- Я тебе бесплатно всё переделаю за три дня.
- Не надо мне за три дня, мне нужно завтра. Прости Мартин, но я переведу тебе те деньги, что остался должен, но рекомендовать я тебя не смогу.
- Может дашь мне шанс, всё сделать за полтора дня?
- Ладно, но не более.
- Хорошо, завтра подъеду, как обычно, работаем утром и в обед?
- Да, пока Мартин, - и положил трубку.
Делать было нечего. Аяз доработал до определённой точки, вышел в зал и объявил  бесплатный коктейль в честь диджея, который выступал у них в клубе. Публика выразила своё одобрение и ломанулась в бар и за тот вечер они на остальном в последствии сделали хорошую кассу, потому, что потом этот коктейль всем приглянулся, и они заказывали его ещё.
После акции Аяз внял уговорам завсегдатаев и вышел в клуб немного потанцевать. Он делал это сегодня без удовольствия, так как немного был зол из-за  косяка с кабинетом от Мартина. Но, он умел это делать, как никто другой. Просто надевать улыбку, как маску и сливаться с окружающей средой.
Так он, от центра клуба спокойно протанцевал к выходу и на стоянку. Охранник улыбнулся:
- Я думал вы сегодня до конца, мистер Коррх.
- Нет, Рауль, я сегодня хотел до конца, но нам завтра опять приедут менять звукоизоляцию.
- Что правда, не волнуйтесь, я прослежу за временем и прочим. У меня брат как то работал по всем этим делам.
- Что правда, то есть ты сечёшь в этом?
- Да.
- Рауль, если ты это сделаешь, то я повышу твою зарплату вдвое. Хочу, чтобы как на подлодке тихо было, цена не имеет значения.
- Хорошо, спасибо за возможность, мистер Коррх.
- Сколько раз говорить, зови меня Аяз, Рауль. Доброй ночи.
Они распрощались с охранником, и Аяз пошёл за своей машиной на стоянку. Сегодня он был га Мазератти, а хотелось сесть на мотоцикл и проехаться куда подальше, чем собственный дом. Он, было, решил пойти до дома пешком. Но что-то его дёрнуло и он сел за руль и, не включая радио, неспешно повёл машину, открыв оба окна спереди, чтобы впустить ночной воздух в салон.
Проехав несколько метров, он увидел девушку, вероятно, ждущую такси и не поверил своим глазам. На тротуаре стояла Максимилиана, сотрудница Кэт, с которой они сталкивались на одном из показов. Он затормозил машину рядом и улыбнулся, открыв дверь и выйдя из машины.
- Не пугайтесь, вы меня не помните, но я вас очень даже. Вы ведь Максимилиана Бьёрк? Меня зовут Аяз Коррх, мы работали с Кэтрин на одном из показов. Вы не от моего клуба часом идёте так поздно, могу я вас подвезти. А то тут район не очень тихий.

+2

4

Было так спокойно, как никогда. Макс даже удивилась таким ощущением. Ты стоишь в неизвестном тебе месте одна… осматриваешься и понимаешь, вот что нужно тебе в данную секунду. Аж мурашки по коже прошлись, окутывая всё тельце теплым пледом приятных ощущений. И что это было? Как будто из глубины души пела убаюкивающая мелодия, успокаивающая и расслабляющая. Девушка шла вдоль улицы уже несколько минут, медленно шагая, не замечая проезжавших мимо машин. И можно было их услышь лишь по работающим двигателям, но и этого Макс не слышала или не хотела. Это уже не важно. Тут подул ветерок, и она поймала тот легкий порыв, что приподнял ее пряди волос и развеяли её легкий цитрусовый аромат. Прикрыв глаза на долю секунд, та почувствовала как шторм, который бушевал в ней еще пару минут назад успокоился и сейчас наступил полный штиль в сознании. А такое вообще бывает? Нет, скажете вы… но это будет неправда. Абсолютная и неприкрытая неправда. Такое может постичь человек, который многие годы упражнялся в медитации… в поиске гармонии. В налаживании своего я. Если бы сейчас кто-то проходил рядом, он бы удивился умиротворенному выражению лица девушки, которая смотрела сейчас на кусок белого золота в небе. В свету города не было видно всех звезд, что можно увидеть в далеких пространствах черного небо, но она знала, где это было возможно. И даже решилась, что раз она всё равно не хочет спать, то просто обязана поехать туда, куда в данную секунду всё её существо просилось. К океану. К его мудрым глубинам, к его непокорному характеру, что ей парой напоминало её саму, к звездной россыпи, что виднелись в ночи. И ими можно было любоваться. Океан был любим Максим в любое время суток, но ночное ей казался запредельно прекрасным. [float=right]https://funkyimg.com/i/3bJ3D.gif[/float]

Только тут она вспомнила, что она выпила слишком много, чтобы сесть за руль и укатить в Сан-Франциско. Макс почувствовала легкое разочарование, которое как червячок ело её изнутри. Странный перепад настроения! Казалось бы… то ты спокойна как грациозная лань, гуляющая по утренней траве, в сгустках тумана, то испуганная, как та же лань, при малейшем шорохе на другом конце поля. Макс всегда стремилась действовать, осуществлять свои порывы, и познавать новую себя в эти моменты. Она знала, что уже на утро не будет того желания, что манило её. Не будет тех ощущений, которыми она хотела взахлёб насладиться, напиться и запомнить, чтобы в следующий раз искать что-то столь же потрясающее и вдохновляющее. Вся жизнь её состояла до и после. До аварии, она была стремительной девушкой, умной непогодам, и весьма способной, что заслуживало уважение своего отца, но после аварии, она поняла, что и не жила вовсе. Иногда нужно пережить что-то ужасное, чтобы понять, насколько ничтожна была твоя жизнь, и начать познавать себя с самого начала. Научиться жить в гармонии с собой. Поэтому приехав в Америку, девушка почувствовала, что как будто освободилась в первую очередь от обязательств, которых возложили на нее её горячо любимые родители. А во-вторых, она получила шанс узнать себя. Шанс на исправление ошибок.
Засмотревшись, она снова не услышала, мимо проезжающей машины. Которая оказывается остановилась около неё, и лишь мягкий голос мужчины привёл в чувства девушку, что застыла посреди улицы. Шумы улиц сразу вернулись, из-за чего потеряли свою привлекательность, но слова мужчины которые доносились до неё всё чётче орало в ней. ВОТ ОНО СПАСЕНИЕ.
- Не пугайтесь, вы меня не помните, но я вас очень даже. Вы ведь Максимилиана Бьёрк? Меня зовут Аяз Коррх, мы работали с Кэтрин на одном из показов. Вы не от моего клуба часом идёте так поздно, могу я вас подвезти. А то тут район не очень тихий.
Присмотревшись, она и правда вспомнила весьма необычного гостя Кэтрин Джефферсон. И имя у него тоже было весьма интересным, чтобы его не забыть.
- Да, доброй ночи, - исключая деловой разговор, Макс сразу приступила к делу, ведь ей понадобилось лишь мгновение, чтобы решить и спланировать свой маленький план. – Если вы про клуб  Yolla, то да, я именно оттуда, - тут не так много было клубов поблизости, поэтому она поняла, что Коррх имел именно то заведение. - Я не знала, что он ваш, но очень рада, что теперь это знаю. Потому как буду именно вашей постоянной гостьей. Мне ваш клуб очень понравился, - немного наклонившись ближе к машине, она улыбнулась своей азартной улыбкой. – И я с удовольствием сяду к вам, если вы меня прокатите на своем Мазерати до Сан-Франциско. Туда и обратно. Это займет, - тут Макс немного посчитала, примерную скорость, которую может развить такая машина, при том условии, если водитель пользовался преимуществом данной красотки, и рассчитала соответственно время, - около трех часов. Как раз еще будет глубокая ночь и мы вернемся к раннему утру. Что скажете, Аяз Коррх? - и завершила эпично показывая свои миленькие ямочки, которыми она не гордилась.
Если он всё же согласиться, макс незамедлительно запрыгнет на переднее сиденье. Ведь появилась надежда!

Отредактировано Maxim Bjork (2021-04-03 14:46:33)

+2

5

Коррх не ожидал, что она согласиться, всё же они были мало знакомы. Но, как и предполагалось, доброжелательность Коррха в коробку было не упрятать от слова совсем. Поэтому, девушка не только согласилась, но и попросила отвезти её в Сан-Франциско к океану. Коррх, на самом деле, задумался лишь на мгновение. Он вообще собирался после клуба поработать и не спать сегодня снова, выпив пару кофе и работать над отчётами. Но, Аяз был таков, что всегда всё делал заранее и в этот раз на месяц вперёд. Отчётами он заполнял пустоту, которая была у него внутри. У кого-то сигареты, у кого-то наркотики, у кого-то алкоголь. Наркотиком Аяза Коррха была работа. Хотя он тоже курил и мог выпить. Но, первое очень редко, а второе нельзя было назвать зависимостью.
Ещё одним фактором было то, что Аяз любил приключения и спонтанные вбросы вселенной в свою жизнь. Вот и сейчас ему послали девушку, которой, может быть грустно, также, как и ему и она просто хочет увидеть океан и услышать шум прибоя. Коррх представил этот звук, вышел из машины и галантно открыл перед дамой дверь:
- Я думаю это замечательная идея съездить и встретить рассвет на побережье, Макс. Давай на ты, - предложил Коррх, - только по дороге заедем в одно место, где продают настоящие японские лапшу и бенто круглые сутки и возьмём это с собой. Я слегка голодный, хорошо? Я угощаю.
Он посадил её в машину и сел на водительское сидение:
- Насчёт клуба, спасибо. Я старался, чтобы там всем было хорошо. Но, знаешь, твоя идея уехать подальше от шума города и встретить рассвет на море, прямо мне кажется панацеей свыше. Вот ты появилась и я понял, что заработался. Так что доедем, куда скажешь и завтра я, пожалуй, возьму выходной.
Он ехал осторожно и никуда не торопясь, пока они ехали по городу. Но потом, они подъехали к маленькому ресторанчику с японскими фонариками.
- Я сейчас, - улыбнулся Коррх и вышел из машины.
Его встретил улыбчивый японец и поклонился.
- Аяз сенсей, доброе утро.
- Kon'nichiwa Kito-san, - поздоровался он на японском, поклонившись.
Японец звал его сенесеем не спроста, у Аяза был подтверждённый третий дан по айкидо в международной федерации, а это японцами очень ценилось.
- Смотрю ты сегодня с прекрасным цветком. Что вам предложить?
- От твоего взора ничто не укроется, это моя коллега и друг, - сразу на всякий случай ограничил рамки Коррх, чтобы про Макс не подумали ничего дурного, - два бенто с морепродуктами и два онигири с угрём и два с креветками, один с курицей и два со сливовым джемом, - попросил он.
- Будет готово через двадцать минут. Оиши как раз проснулся после отдыха, быстро сделает.
- Передай ему привет.
- А почему ты никогда не берёшь кальмары?
- Ну я не люблю такое, - пожал плечами Коррх, - моя голова винтом, когда я представляю эти щупальца.
- Хорошо, жди.
И они стали ждать в машине. Аяз всегда сюда заезжал за настоящей японкой едой. Он предпочитал рамен, но для путешествия к океану, больше подходило бенто. Через двадцать минут им принёс пакеты сам Оиши. Аяз вышел к нему навстречу из машины:
- Коррх сенсей, рад тебя видеть, давно не заезжал к нам, ворон. Заработался опять?
- Да, Оиши. Как-нибудь заеду к вам рамена поесть, а сейчас мне надо к океану, хотим с коллегой встретить рассвет за твоими вкусными бенто, а то оба заработались.
- Это хорошая мысль, хорошего человека, - отдал ему пакеты, - ну, поезжайте. Не буду вас задерживать.
Аяз снова его поблагодарил и, как только они вышли на шоссе, втопил педаль в пол, насколько позволяло скоростное ограничение и спросил макс, включив негромко музыку:
- Ничего что я так своевольничаю, м? Я просто подумал, что пикник на побережье, будет лучше, чем там просто сидеть. Как поедем, через золотые ворота и на пляж? Я там одно место знаю

музыка

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-04-06 22:49:35)

+2

6

[NIC]Maxim Björk[/NIC] [AVA]https://funkyimg.com/i/3bLev.png[/AVA]Макс всегда была оптимистом, потому как во всем видела пользу. Это помогало во многом. И сейчас. Что это было? Многие бы сказали, что судьба, что было предначертано им встретится именно здесь и сейчас, но девушка видела в этом лишь стечение обстоятельств, которую можно с пользой использовать. Она не знала к чему это приведет, но не боялась последствий. Доверяла своему опыту. Наблюдая еще на работе за этим мужчиной, она видела целеустремленного, галантного взрослого мужчину. Ей не нужно было знать человека долгое время, чтобы составить объективное мнение о нем. А сейчас она чувствовала себя абсолютно спокойно. Ухоженный, одет со вкусом, дорогие часы и конечно не последнее слово в её списке было — выбор машины. Мазерати премиум класса, с дорогим кожаным салоном, на который она сразу положила свой внимательный взгляд садясь в салон.
- Аяз, правильно я произнесла? - отпуская его тёплую руку, Макс дождалась, когда он сядет на водительское кресло.
А в это время, она прошлась своими пальчиками по дорогой панели машины, пробуя на ощупь эту красоту. Она всегда была ценителем прекрасного. Но эта машина вызвала просто массу приятных эмоций. Она уже предвкушала тот восторг, когда Аяз заведет машину, и Макс услышит урчание мощного движка. Да еще эти разговоры про еду, вызвали спазм и урчание в желудке, что даже пришлось положить ручку на живот. Последнее время она вспоминала о том, что надо поесть, только тогда, когда кто-то напоминал ей об этом. Эта сумасшедшая неделя так закрутила её, что пренебрежение к самой себе отразилось на её режиме питания.
- Замечательный выбор. Я обожаю японскую кухню. Вообще отношусь с уважением и почтением к восточной культуре. Для меня это как будто потусторонний мир, куда можно украдкой заглянуть и увидеть что-то волшебное. Согласен? - она и не заметила, как легко велась беседа, и вообще улыбка не сползала с лица.
К сожалению, Аяз, видимо не знал её любви к скорости и мощному рыку движка, поэтому спокойное вождение сопутствовало непринужденной болтовне двух полуночников. А когда они добрались до места, где мужчина хотел купить еду, Макс проводила любопытным взглядом и залезла в телефон, чтобы проверить почту. Она ждала новостей от дяди, которые были важны для неё. И была удивлена огромному письму, но решив, что прочтет всё  внимательнее дома, отложила телефон, когда пришел Аяз.
- Я так понимаю, это место ты бы мне порекомендовал. Я запомнила дорогу, хочу посмотреть ассортимент всего, что у них есть. И я так понимаю, что ты очень хорошо знаком с этими уважаемыми людьми? Пока обживаюсь знакомыми, и много чего не знаю в этом городе. Буду очень благодарна, если ты мне поможешь в этом, - улыбнулась, и продолжила общаться не замечая как быстро пролетело время.
К тому моменту уже принесли божественного аромата еду.
- Ничего что я так своевольничаю, м? Я просто подумал, что пикник на побережье, будет лучше, чем там просто сидеть.
"Накормить меня это идеальная мысль", - проурчал её желудок вдогонку к ее раздумьям.
- Ты всё замечательно продумал, да и я сейчас на голодный желудок не особо смогу насладиться видом океана, поэтому огромное спасибо тебе! - искренне поблагодарив, та включила обогрев сидения и стала греться.
- Как поедем, через золотые ворота и на пляж? Я там одно место знаю, - заинтересовав тем самым девушку, что она визуально представила красоту дикого пейзажа...
- Давай поедем так, как ты захочешь, только покажи мне на что способна эта ласточка, - повернувшись к водителю, Макс умоляющими глазенками посмотрела на него, ведь ей так хотелось сейчас нажать на педаль и выжать максимум на трассе.

Отредактировано Maxim Bjork (2021-04-07 23:26:06)

+2

7

Максимилиана была умной девушкой. И Аязу, признаться, было приятно за ней наблюдать. То, как она перебирала пальчиками по панели, то как хотела, чтобы машина сорвалась с места на полную скорость. Это всё было видно невооружённым глазом. Аяз всегда отличал в себе наблюдательность в деталях. Даже когда он был бухой и мог тогда сказать своему другу, когда они напились только:
- Хочу иду хочу не иду бля, - а при виде подъехавшего такси, - оп оп живём живём, - настолько они тогда напились с Яном в России.
Даже тогда он вспомнил в каком именно месте перед такси Ян обронил свой рабочий паспорт и куда именно он его отфутболил. Это был синдром замедленного латентного торможения или, как его называл сам Аяз, синдром Да Винчи. Он назвал точное место и, когда они наутро пришли туда, пропуск Яна там и лежал.
Макс отвлекла его от воспоминаний, спросив, правильно ли она произнесла его имя.
- Да, меня и правда зовут Аяз, так мама назвала, хотя я на треть итальянец, а на другую, американец. Но имя с турецкого означает "королевский ветер" или "красивый", первое мне как-то больше по душе. Второе совсем с древне-турецкого.
Насчёт выбора блюд, Аяз ответил следующее:
- Поверь мне, у них я перепробовал всё, и то, что ты попробуешь сейчас, это самое лучшее. Не стесняйся, если чего-то не съешь, мы сегодня отдыхаем и париться по такому поводу глупо. Плюс у меня в багажнике с мероприятия есть бутылка отменного сливового вина и стаканчики с пледом. Так что, будет здорово. А заведение, да, оно доступное, туда мало ходят народу. Я предлагал сделать им рекламу, но они старомодны и считают, как говорит Оиши: "Кто хочет к Фудзияме, тот дойдёт".
Он слышал характерное урчание, когда они с Макс заговорили о еде и понимал прекрасно, что, особенно после отжига в клубе, молодым всегда хочется сожрать пол холодильника, сам был таким, лет десять назад.
Макс в нетерпении сказала дежурную фразу и, как только они вышли на шоссе, Коррх одно рукой её пристегнул к сидению и втопил педаль в пол.
Машина рыкнула как увидевшая родную душу крупная хищная кошка и Аяз открыл люк в крыше, чтобы пустить воздух внутрь салона и чуть приоткрыл передние окна, чтобы их не снесло к чертям и не продуло. Он и сам улыбнулся невольно, когда послушная его руке, машина вела себя идеально. А пейзаж превратился в проплывающие точки. На скорости Мазератти мурчала как котёнок. Тем не менее, он не нарушал правила дорожного движения и вёл машину аккуратно, но, чего греха таить, пару раз превысил, но только на допустимое значение.
Дело было в том, что Коррх старший намертво вбил Аязу в башку, что Дориано не должны привлекать внимания полиции, даже в мелких нарушениях, потому что в ней могут быть люди тех, кто может узнать кровь Дориано, даже в мельчайших чертах турецкого лица Аяза. Хотя бы те же самые серо-зелёные иногда становящееся нереально зелёными, как изумруды глаза, когда Коррхи злились, к примеру. Поэтому он и соблюдал правила, но так грамотно, что Макс всё же смогла насладиться поездкой.
Вскоре, перед глазами предстал уже чуть поддёрнутый первыми лучами мост Золотые-Ворота и Аяз в который раз восхитился величием этого сооружения, особенно в этих предрассветных сумерках. Они подъехали к парковке пляжа, недалеко от моста, оттуда его было видно. Аяз припарковал машину и галантно открыл даме дверь и подал ей руку. Когда она вышла, он достал плед и стаканчики, положил в один из пакетов и, взяв их в руки сказал:
- Идём.
На пляже, он замер не на долго, восхищаясь красотой и шумом прибоя, море было не таким буйным в это утро, но волны достаточно весело разбивались о песок. Аяз снял ботинки и остался босиком. Он расстелил плед, накрыл на нём стол, красиво всё разложив и, разлив в стаканчики сливовое вино, один он подал Макс:
- Ну? За прекрасное утро!

музыка

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-04-06 22:48:29)

+2

8

Непринуждённость во всем. Она животворит достоинства, вдохновляет речи, одушевляет дела, красит всё прекрасное в человеке. И как говорится в японской пословице: " Когда легко на сердце — и походка легка." Вот к чему стремилась Максимилиана, вот чего так не хватало ей для полной гармонии, а для этого ей нужно было решить семейный распри.  Как бы она не пряталась от грустного воспоминания, ей приходилось возвращаться мысленно в тот день, когда поругалась с отцом. Ей было невыносимо думать, что причинила боль своими поступками единственным любящим её людей. И это терзало  её, пожирало изнутри выкачивая жизненные силы, не давало выплеснуть свою горечь в тихих слезах, отчего хотелось закрыться от всего внешнего мира. Но Макс, не давала себе возможности опустить руки, не могла себе позволить так быстро сдаться и хотела достойно пройти через эти жизненные трудности. Быть в Америке совершенно одной, было тяжело, одиноко, тоскливо, а порой мучительно. Но нужно было время для того, чтобы всё встало на места. Поэтому прибегала к самому легкому пути - радовалась мелочам, каждому мгновению, который приносил зёрнышки мимолётного счастья.  Понимала,  истину, наблюдая за многими выдающимися людьми и черпая немного из своего короткого жизненного опыта:  "Что рождается без больших душевных затрат, оказывается потом незначимой ерундой".
Сейчас сидя с Аязом в машине, она чувствовала себя удивительно спокойно. Возможно сам мужчина располагал быть такой, своим настроем и манерами речи. Удивляло насколько быстро они смогли найти общий язык и общаться не находя при этом каких-либо границ. Она была благодарна ему за это. Поэтому внимательно слушала, с удовольствием отмечая то, что с какой готовностью он идет ей навстречу. 
Атмосфера в салоне была потрясающей, тихо играла музыка на заднем фоне, Аяз с восторгом рассказывал ей о прошлом, не забывая при этом улыбаться, что притягивало еще больше её внимание. Ветер, который гулял в машине, поднимал её локоны, и чтобы хоть что-то видеть ей пришлось держать их на груди. И даже не замечая прохлады, которая пронизывала её немного уставшее тельце, та радовалась порыву Аяза. Это не давало ей захотеть уснуть. А большую бодрость та испытала глядя на вид из окна. 
[float=left]https://funkyimg.com/i/3bKqs.jpg[/float]Боже, какой всё же прекрасный пейзаж. Её глаза ликовали от восторга, и почти по-детски Макс уставилась в окно провожая взглядом Золотые-Врата... Еще только когда они подъезжали к ним, её взор был прикован к той картине. Мост подсвечивался и отливал тёплыми оттенками всевозможных красок. Именно поэтому Макс часто путешествовала, чтобы насладиться всеми красотами, что дарила человечеству сама природа и помогали в этом сами люди. Но увы не все замечали и ценили это. 
Машина шла уверенно, девушка бы сказала "плыла", потому как просто не замечала той скорости, что показывал спидометр. Но это не мешало ей наслаждаться поездкой, и присутствием нового знакомого. 
Когда они приехали на место, она уже чувствовала запах характерный океану, и прикрыв глаза на долю секунд представила вид непокоримой стихии.
Аяз был таким внимательным. В его действиях не замечалось подтекста заинтересованности в ней как к девушке, и это было оценено Максимилианой. Та мысленно подарила плюсик в его карму. Она не была избалованной, была привычна к таким манерам, как "открыть перед девушкой дверь" или "подать руку", чтобы показать уважение. В Европе это было заведено в культурном обществе, особенно в Швейцарии, где она прожила большую часть своей жизни. 
- Идём, - произнёс тот с ноткой ожидания чуда, собрав с машины необходимые вещи. 
Макс поспешила забрать еще один плед для себя, потому как знала, что быстро замерзнет, ведь ночи еще были довольно-таки холодными, закрыла багажник и догнала Коррха. И оцепенела около берега, оставляя позади себя мужчину... 
Солёный морской бриз бросал в её лицо крошечные капельки океана, смешивая подступившие слёзы. Она не понимала почему, но была рада, что смогла открыться. Не привыкла плакать, но чувствовала, как на душе становиться легче. Именно этого хотела она? Нет. Но тут она нашла способ временно затупить боль. Беспомощно наблюдая за  волнами, она обняла себя, и постаралась по-быстрому вытереть непрошенные слезы, чтобы мужчина не заметил её состояния. Нужно было вновь стать сильной. 
Макс услышала, как Аяз Коррх окрикнул её и поспешила вернуться к тому. По дороге накидывая на свои плечи большой, мягкий и теплый плед. Она была приятно удивлена, организованности своего знакомого, и не снимая свою обувь аккуратно присела на край пледа, предварительно подпихивая под свой зад свой, чтобы дольше смочь усидеть на холодной земле. Взяв стаканчик с вином, она вздохнула запах, который ударил её сладким ароматом слив.
- Ну? За прекрасное утро!
- За прекрасное утро! - улыбнулась та, прежде чем сделать глоток алкоголя, который теплом разлился по её пустому желудку. 
- Аяз, тебе не стоит много пить. Или в крайний случай сможем поспать пару часов в машине, перед тем, как ты сядешь за руль. Я к этому отношусь очень серьезно. Потому как сама попала в аварию из-за пьяного водителя. Я расскажу, если ты захочешь, но давай сейчас наслаждаться видом и обществом друг друга, - договорив, та еще немного выпила содержимого стакана, и почувствовала, как слегка головы пошла кругом, а улыбка натянулась. - Боги, да я еще пьяная, мне срочно надо поесть, а то я скоро начну танцевать тут, - засмеялась та, пряча своё лицо в пледе. 

+2

9

Аяз наблюдал за ней внимательнее, чем это могло ей показаться. Он увидел всё и непрошенные слёзы и ностальгию и прочее. Он был ей никем и не мог проявить своего учатия лучше, как накинуть ей на плечи ещё один свой плед:
- За меня не переживай, я после занятий айкидо вообще почти никогда не простужаюсь, прости, что не подумал, надо было захватить свою куртку из машины. Я в последнее время редко, ну вот так просто куда-то еду и срываюсь с места в карьер, ну ты понимаешь, свиданий давно не было, - он улыбнулся и подмигнул ей, давая понять, что он не имеет в виду, что у них свидание.
Да, Макс была отличной и красивой молодой девушкой и за её милый взгляд и мягкие локоны, Аяз был в этом уверен, любой парень или мужчина душу бы продал и тело бы положил на алтарь любви. Но, в чём они были похожи так это в том, что сразу определяли для себя статус человека. Макс сразу встала в ту категорию людей, которых Аяз в последствии мог назвать названными братьями и сёстрами. Оберегаешь, любишь, защищаешь, дружишь. Но дальше всё, потолок. Аяз знал себя, когда он влюблялся, как долбанный попугайчик однолюб. И это был совершенно не тот случай.
Максимилиана выказала опасение по поводу того, что они пили алкоголь, и Аяз решил её разыграть, притворившись, что совсем пьян с одного стакана:
- Да, это между прочим не ок, - он специально говорил так, что бы его речь казалась не связанной, - а всё уже, а надо было раньше.
Но, когда он понял грусть на её лице и увидел испуганную мордашку, то улыбнулся и просто тихо обнял её за плечо:
- Макс, я не идиот и я шутил. Я бы никогда не сел за руль пьяным. Наверное тебе бриз и приключение в голову ударило, а не вино, ибо, - он сделал паузу и показал ей этикетку на вине, так было написано "Безалкогольное".
Он знал, знал к чему приводит пьяное вождение и никогда бы не подверг её жизнь и свою такой опасности. Потому, хотя бы, что:
- Я тебя прекрасно понимаю, я любил одного человека очень давно, - он показал ей кольцо с драконом на своём пальце, - Оно принадлежало Дмитрию, он из России, переехал сюда жить и работать. Да, я забыл сказать я бисексуален. Но, главной страстью его были мотоциклы. Как то раз, мы поссорились и он сел на мотоцикл пьяным. Я лично видел, как бак пошёл юзом, когда его сбила машина и..., - Аяз заметил за собой, что его кулаки сжаты, встряхнулся и улыбнулся, - но, не будем о грустном, у нас же пикник.
Он распаковал одно бенто и пододвинул ей, налив в одно из отделений соевого соуса.
- Попробуй креветки, это что-то. Кстати, а ты ешь имбирь и васаби? Я вот их терпеть не могу, как оливки или маслины.  И вот ещё что. Я заметил, что ты немного загрустила ещё до моего откровения, есть причина? Поверь мне, я умею слушать и тут Вегас. Всё что случилось или было рассказано в Вегасе, там и остаётся, - пояснил Коррх, так как многие эту его фразу не понимали, особенно нынешнее новое поколение.
Сам он взял себе онигири с угрём и с удовольствием надкусил треугольничек, запивая его вином. Там было так красиво, а шум прибоя его немного успокоил, после рассказа о Дмитрии. Он, немного поразился конечно, как легко он смог открыться Макс. Но, девушка сама была откровенна, так что, он просто ответил ей тем же.

музыка

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-04-06 22:47:16)

+2

10

Разрываясь между тем, чтобы обнять человека и не дай Бог отпугнуть своим порывом проявить благодарность, которая уже кипела в ней весь вечер. Или спокойно принять его доброту, просто поблагодарив за внимательность, аккуратно, так чтобы тот не подумал о её легкомысленности. Чудесный человек, чудесен во всем. Она вспомнила, как мать цитировала Софокла, про которого вела долгие лекции в своем университете: "Много есть чудес на свете, человек — их всех чудесней." Эта фраза заставляла задуматься, ведь в каждые времена она была актуальна. В каждую эпоху, появлялись новые чудеса на земле, но при этом находились люди, которые затмевали любой из них.  Вот и сейчас  Максим смотрела в весёлые глаза мужчины и понимала, что перед ней очень хороший человек.  Это, прежде всего,  характеризовало его с лучшей стороны. Он потрясал своим обаянием, искренностью и добротой души. Чудные, добродетельные дела – визитная карточка замечательного Аяза Коррха. 
Но когда Аяз заговорил про то, что у него не было давно свиданий - это удивило девушку. Почему? Что мешало? Сразу столько вопросов роем кружились в нетрезвой голове Макс. Она обязательно вернется к этому разговору, если Аяз конечно захочет говорить про это. Но ей казалось, что проблем не возникнет, ведь с первой минуты знакомства они были друг с другом честны и вполне открыты. Коррх располагал вести всякие беседы, ведь встречая этот восхитительный рассвет, она за долгое время ночью не чувствовала себя одинокой. Работа в принципе съедала всё свободное время, как она и хотела. Поэтому то и вопрос. Почему этот человек одинок?! 
Поправив бежевый плед, та поставила стаканчик на твердую поверхность и хотела уже взять  бэнто, как тот начал шутить по поводу алкоголя и своего якобы опьянения. Конечно его попытка не прошла безрезультатно, она вызвала улыбку лишь потому, что тот так старался, чтобы Макс улыбнулась. 
- Я тебя прекрасно понимаю, я любил одного человека очень давно, - какое же было удивление на лице девушки, когда Аяз сам... САМ... начал откровенничать с ней, и это подкупало еще больше. - Оно принадлежало Дмитрию, он из России, переехал сюда жить и работать. Да, я забыл сказать я бисексуален. 
Эта часть личности нового знакомого ни капельки не удивила Максимилиану, потому как у нее так много было друзей по всей Европе, и даже парочка в той же Америке, кто были и бисексуалами, и сто процентными гееми. Ей было это не важно, потому как не в ориентации прелесть, а в самом человеке. Но за откровенность она была очень благодарна. И не перебивая та стала слушать дальше.
- Но, главной страстью его были мотоциклы. Как то раз, мы поссорились и он сел на мотоцикл пьяным. Я лично видел, как бак пошёл юзом, когда его сбила машина и..., 
Что тут можно было сказать?! Ничего. Она сама почувствовала ту боль, что жила по сей день в душе этого замечательного человека. Спокойно и без слов, та погладила по руке, что была вблизи от нее. 
- Всё будет хорошо, - смотря прямо в глаза мужчине, Макс вкладывала в эту избитую фразу столько веры в хорошее будущее, что ненароком сама поверила в это. 
Ведь её проблема была такой незначительной по сравнению с потерей любимого. Она наоборот приобрела дополнительную головную боль, от которой хотелось лишь избавиться. 
- Попробуй креветки, это что-то. Кстати, а ты ешь имбирь и васаби? - отрицательно мотая головой, та готова была уже слюнки подбирать с пледа, но проявив терпение, Макс спокойно начала есть, хотя хотелось запихнуть бэнто целиком в свой ротик, а потом как хомяк долго жевать...
Та всё же немного поела, пока обдумывала последнее, что он сказал. Ей не было сложно говорить о том, что с ней случилось, просто она не любила делиться с чужими людьми, которые могли бы использовать эту информацию против неё. Дожевав, та так сказать сморила червячка, и теперь была готова потихоньку начать говорить не на голодный желудок. 
- Это не такая интересная история, при которой можно отдыхать, но тут, - Макс посмотрела внимательно на расслабленного мужчину, и продолжила, - замечательное место, чтобы открыться человеку, который был так добр ко мне. Почти полгода назад, я оказалась в больнице, из-за аварии, и мои родители думали, что я останусь калекой, не смогу ходить... - та опустила голову, потому как снова испытала ту боль и разочарование, когда родители предали её, - поэтому без моего ведома заключили сделку с давним партнером отца. Они хотели соединить своих детей узами брака, при этом остаться в выигрыше. Но сейчас же не средневековый век!!! 
Макс взяла стаканчик с безалкогольным вином, и пожалела, что там не было градусов... Она лишь троим людям рассказала о всём, что с ней случилось и в этот раз было так же тяжело открыть душу. 
- Понимаешь, - резко подняв голову, та почти не плача, смотрела на Аяза, и видела человека, готовый ее успокаивать, но она сделала жест рукой, что справится сейчас сама и заговорила слегка дрожащим голосом. 
- Я подняла себя на ноги сама. Врачи ставили неутешительные диагнозы, но поступок родителей заставил бороться с этой несправедливостью, - подняв голову, Макс посмотрела на волшебной красоты небо, и попыталась высушить набежавшие слезки порывом прохладного ветра. 
- У меня созрел план, я была тогда в ярости и смотрела на это как на вселенское горе, не замечая, что делаю своим близким еще больше боли. Убежала. Я сбежала от своих родителей, жениха, которого видеть не могу, от прежней жизни... и теперь тут, в Америке, я одна. 

Отредактировано Maxim Bjork (2021-04-11 23:26:52)

+2

11

И тут, Аяз увидел перед собой милую, очень сильную девушку. У него была пара, её звали Рина. Но характер его девушки был таков, что Аяз часто чувствовал себя ненужным. Пока что, она не спасла его ни от вечного трудоголизма,ни от пустоты внутри, он любил её, но всё ещё сомневался в том, любит ли она его. Он не сказал об этом Максим, не потому, что искал ей замену, а потому, что в его голове чётко отложился тот факт, что Рина вообще не любила, когда он обсуждал их отношения, даже с самыми близкими друзьями. Они однажды чуть не поругались на этой почве. Когда он поделился с ней мнением друга, по одному вопросу и разразился не дюжий скандал.
Но Макс была такой живой и у них была хоть и не общая, но похожая боль на двоих. Он встал, сел рядом и обнял её:
- Не пойми чего не правильно, но я вижу, нам обоим это нужно и это нас обоих сейчас ни к чему не обязывает. Я знаю, что это такое, быть одному среди толпы и даже, когда у тебя есть пассия. Но вот что я вижу. Я вижу симпатичную, милую, открытую девушку. И тем не менее сильную личность с волевым характером. Ты бы видела себя со стороны на показах. Да ты по силе воли даже Кэт можешь за пояс заткнуть, - ласково поладил её по голове Аяз, - только ей не говори ей, а то она меня прибьёт на месте, ок? И вот ещё что, ты больше не одна, у тебя в США теперь есть твой верный друг Аяз Коррх. Мне бы тоже пригодилась такая хорошая и волевая подруга как ты. Вместе, не так страшно быть одиночками среди толпы, не так ли?
Он налил им ещё сливового вина. Прибой ласкал пляж.
- Я тоже с тобой поделюсь. У меня есть девушка, Рина. Но порой мне кажется, да и не только с ней, что, если бы я исчез без следа, если бы меня вдруг не стало на этом свете, никто бы не расстроился, а многие, даже бы и не вспомнили, что я когда-либо жил на этой планете. Да, это полный вздор, у меня замечательные коллеги, мы как одна семья, у меня прекрасные друзья. Но это самое чувство всегда было со мной и не покидает меня ни на секунду. Но, вот что я тебе скажу. С тобой, его почему-то нет. Не пойми меня не правильно, Макс, можно тебя так называть? Но это то, что я чувствую. Так что, ты не против, чтобы просто дружить?
Сейчас, в эти минуты, он старался дать этой девушке всю поддержку, на которую был способен.

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-04-12 00:04:07)

+2

12

[AVA]https://funkyimg.com/i/3bQLc.png[/AVA]
— Так ты говорила правду!
— Я часто так делаю. А вас это удивляет?

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы.  Бывают минуты, когда внезапная искренность равносильна непростительной потере контроля над собой. Но в данную минуту не хотелось контролировать себя, так получилось. Можно сказать "звёзды сошлись" и человеческий фактор сыграл свою роль. Эти двое стремились в данную ночь не быть одинокими. Так почему не позволить себе слабость и не открыться человеку? Возможно такие моменты начинают сближать родственные души. 
Так случилось, что имея в арсенале десяток друзей, Макс не стремилась сближаться с кем-то еще. Не за чем было. Эти друзья появились ещё в детстве, самые последние со скамьи, где получала высшее образование. Кто-то были детьми друзей родителей, кто-то случайно стал школьным товарищем, дружба с которым переросла в постоянные неприятности... но девушка не сторонилась таких. Кто-то стал дорог и близок во время учебы в университете. И так потихоньку набралось немного, но зато каких засранцев. Только при воспоминании о них, Максимилиану грели мысли, что когда-нибудь она снова окажется с ними рядом, но пока те находились в дали. Девушка знала на что шла. Общение по телефону или через интернет это не совсем то, что ей нужно было.  Тут нужно говорить глаз на глаз... чтоб душа читалась на лице, чтоб сердце сказывалось в звуках слова. Ведь зрительный контакт многое значит. Одно слово, сказанное с убеждением, с полной искренностью и без колебаний, лицом к лицу, гораздо более значит, нежели десятки сообщений в мессенджере. Ей хотелось элементарного человеческого тепла. И сейчас, когда она почувствовала тяжесть рук на своих плечах, она прикрыв глаза, вздохнула с облегчением. Как будто тяжелый груз с души упал. Уже понимала, что не отпустит Аяза, как "просто знакомым". Вот в такие моменты, когда человек рядом, начинаешь проникаться к нему и верить... верить в долгую дружбу.  Он протягивает себя на раскрытой ладони. Всего целиком. И вручает тебе, а голую душу не отбросишь прочь, сделав вид что не понял, что тебе дали и зачем. Его сила в этой страшной открытости.
Стоит ли говорить, что за то время, пока Макс провела в США, она не задумывалась о том, что ей нужно иметь хотя бы пару человек, с которыми будет искренна. В счастливые моменты улыбайся от всего сердца. И как говорил  Ральф Уолдо Эмерсон: "Другом является такой человек, с которым я могу быть искренним. В его присутствии я могу думать вслух."
- Тебе и в правду понравился показ? - не сдержалась от легкого смеха. - А ты знаешь, что на том показе был мой первый выход? До этого я никогда не была в подобной ситуации, - посмотрев в глаза Коррху, девушка увидела удивление, и снова рассмеялась. - Незабываемый опыт, я тебе скажу. И конечно я - могила, не скажу Кэтрин ничего. 
Та снова вспомнив тот день, прикрыла свои глаза рукой, чтобы Аяз не видел, как она сильно жмуриться, пытаясь стереть эпизоды злополучного вечера. В тот вечер всё шло не так, как планировала девушка, и нервничала как никогда раньше. 
- И вот ещё что, ты больше не одна, у тебя в США теперь есть твой верный друг Аяз Коррх. Мне бы тоже пригодилась такая хорошая и волевая подруга как ты. Вместе, не так страшно быть одиночками среди толпы, не так ли?
- Ты прав. Вместе не так страшно. Но не о страхе идет речь. Это скорее всего жгучее чувство пустоты. Я даже не успела присмотреть себе какую-нибудь животинку. С ними не так одиноко. Думала приобрести бежевого ретривера, - сказала с грустью в голосе, та снова наполнила рот едой, и слушая внимательно мужчину, иногда забывала, что надо жевать. 
- Я тоже с тобой поделюсь. У меня есть девушка, Рина. Но порой мне кажется, да и не только с ней, что, если бы я исчез без следа, если бы меня вдруг не стало на этом свете, никто бы не расстроился, а многие, даже бы и не вспомнили, что я когда-либо жил на этой планете, - после этих слов, Макс взглянула на сидящего рядом мужчину, с которым было легко и просто спокойно на данный момент, и очень удивилась тому, что он так открылся ей. 
В любви та не понимала почти ничего. Видела со стороны, как меняются люди, подруги и друзья, но сама не ощущала той самой любви. И слова Аяза были полны горечи, что заставило Макс неосознанно поёжиться и вспомнить слова её бывшего поклонника: "Мы оба знаем, что, сколько бы времени ни прошло...И как бы наши отношения не закончились. Сколько бы глупостей мы не наделали. Каждый раз, как ты меня позовешь или позвонишь мне, я прибегу к тебе, как ручная собачка. Ты имеешь эту власть надо мной. Но хотя бы раз, я хочу почувствовать, что ты зовешь меня, просто потому что тебе действительно нужен. А не потому, что я — один из твоих капризов. Хотя бы один раз мне хотелось бы бежать к тебе со всех ног, чтобы услышать... Как ты говоришь мне «Я люблю тебя»". Но Макс не любила его, не понимала, что он хочет от неё, и не могла дать того, чего он хотел. Примерно такую же горечь и исповедь она слышала и от Коррха. 
Она мысленно извиняясь, и стараясь уйти от тех событий, снова вернулась на землю, и поняла, что Аяз очень мудр, поскольку сразу определил границы их общения. Ей было проще знать это, и не давать надежду, что может быть что-то иное. 
 - Конечно дружим, - совсем по-детски произнесла та и расслабившись окончательно уставилась на прибой.
 - Знаешь, я не ожидала, что приобрету тут друга. Ведь девушкам проще найти себе подруг, а ты как неожиданный выигрыш в лотерею, - улыбаясь ему, та слегка потерла нос, который был холодным. - Думаю надо будет скоро закругляться, но пока мы тут уютненько сидим, расскажи мне о себе. О счастливых моментах. Что тебя заставляло улыбаться... 

+1

13

Они с Макс болтали. Что порадовало Аяза, так это то, что она, так же как и он не осудила его за проявленную слабость.  "Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду" говорил Христофор Колумб. То же касалось и общения с людьми. Надо было выходить за рамки современных границ общения, чтобы заводить новых друзей. Это было закономерно в век, когда люди общались больше в социальных сетях. Вынужденных интровертов становилось всё больше и больше. Люди социальные животные. Да кто вам сказал такую чушь. Большинство даже родителям не звонили годами, а писали короткие сообщения лишь за тем, чтобы узнать дивы ли они ещё или нет, и то многие признавались в социальных опросах, что это было из страха упустить из своих рук наследство в случае смерти одного из родственников. Многие уже разучились писать от руки. Даже для самого Коррха это становилось проблемой, когда надо было, к примеру оставить отзыв в книге, в каком-нибудь заведении. Эпистолярный жанр начисто проигрывал клавиатуре. Не сдавал и позиции только книги и то, уже было приложение, которое имитировало перелистывание страницы, звук и прочее. Но ничто не могло заменить ему настоящего ощущения бумаги, её запаха.
Для многих людей вот такие пикники на природе стали уже даже старомодными и девушки думали, что парни таким образом пытаются затащить их в койку. Такое проявление романтики утратило гриф "джентльмен" и приобрело значение "позёр". Эх где же теперь эти щепетильные дамы в бежевых платьицах с зонтиками от солнца.
Макс говорила о возможности завести собаку:
- Я знаю один приют, где есть подобные и вообще разные животные. Моё чудовище, это кот, его зовут Палач, из породы Ликои, - он показал ей фотографию, - так случилось, что это животное оставили мне на передержку, но так как годовалого Ликои, а они трудны в воспитании никто не хотел брать, вот он и остался у меня даже после передержки. Я мог бы и хотел бы завести собаку, но это нереально с моим графиком работы. А так у меня стоит автокормушка и автопоилка и если что с ними не так, то мне на мобильный придёт сигнал. А так Палач вполне себе ласковый, но самостоятельный котяра. Иногда приходит и спит у меня в ногах, но когда никогда и под руку подлезет, ушки почесать. Словом, мы могли бы съездить в входной и выьрать тебе щеночка или состоявшуюся но нормальную собаку. Не обязательно брать породистую, генетичекски именно двортерьеры сильны здоровьем. Породистые - это селекция, притом принудительная и у каждой породы море проблем.
Максимилиана спросила о радостных моментах в его жизни:
- Наверное это был момент, когда мы с отцом, Дамианом Коррхом поругались перед открытием клуба Yolla, он считал, что клуб в таком месте, как Сакраменто принесёт больше проблем, чем прибыли. Мы не разговаривали неделю до открытия. Я уж думал, он не придёт, но, когда настало время разрезать ленточку я услышал из толпы его голос "А гордый отец может разделить момент с сыном?". И он вышел на ступеньки и мы вместе перерезали ленту. После чего я понял, что, хоть он и ворчлив, но он правда мной гордиться.
Он даже улыбнулся невольно, вспоминая об этом моменте. Он распаковал для них рис и подал ей палочки:
- Умеешь есть палочками? - спросил он, поддевая палочками рис и отправляя немного в рот, - меня как раз те повара из ресторана научили, и сладкие онигири попробуй. Раньше этого, не стоит уходить с пляжа. А остальное я упакую и сможешь взять домой и насладиться как выспишься, это всё не нужно разогревать.
Рассвет уже вовсю красил небо и это было неимоверно красиво, он был золотым с вкраплениями фиолетового и сиреневого:
- Ух ты, а я уже было начал забывать, какого это, никуда не торопиться, спасибо, что напомнила мне об этом.
Они наслаждались едой и напитками:
- Кстати, по поводу показа, прости из головы вылетело, но да, мне тогда всё понравилось, и, даже если и были неточности, то лично я их не заметил, - он посмотрел на свой рис, - ого а нам сегодня везёт, они не экономили на креветках, тут их целая куча, это именно то,что мне нравится в морепродуктах. А тебе, ела осьминогов? Я вот не смог.

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-04-16 19:31:43)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » beautiful night

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно