внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вк
телеграм
лучший пост:
эсмеральда
Он смущается - ты бы не поверила, если бы не видела это собственными... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 40°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "Ai-ki-do" way of the love energy

"Ai-ki-do" way of the love energy

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дом Аяза Додзё | Апрель 2020 | 14.00

Ayaz Korrh и Isabella Clarke
https://lesta.pro/thumb/2/ONLB2-uP_XlCgkDSDsmOzA/400r400/d/aykido_dlya_devushek.jpg

Они знали друг-друга. Купив ей кимоно и бокен, они решили, что лучше всего будет заниматься у Аяза дома, чем на стандартных додзё.

+1

2

В тот день ему понравилось воодушевление этой девушки. Изабелла с энтузиазмом согласилась обучаться Айкидо по всем правилам. Стиль Айкидо, в котором занимался сам Аяз, назывался Ресинкай, и он знал наверняка, что такой вид Айкидо подходит для женщины на все сто процентов. Он не требовал особой мышечной массы и не ломал прекрасному полу фигуру. Также оно подходило и для Аяза. При своём мезоморфном телосложении и смеси крови, он пошёл только в рост. Но, нельзя было казать, видя его на пляже, что это прямо гора мышц. Да, высокий, да, гордо развёрнутые плечи, но в юношестве, его считали худоватым. Это сейчас в возрасте он слегка отъелся и превратил это тренировками не в жир, а в мышечную массу.
Они купили Изабелле кимоно с белым поясом из плотной ткани, которое не рвётся при захватах. Когда она его померила, он показал ей деликатно, как нужно правильно завязывать пояс, чтобы кимоно не расползалось и не съезжало. Плюс показал ей на планшете видео того, как это делается. Также они купили ей сразу второй жёлтый пояс, для мотивации, а ещё бокен из вишнёвого дерева с гардой и нож танто из дерева.
- С джо палкой тебе ещё рано тренироваться, это когда падать научишься. Так что её пока не берём, - пояснил Аяз, - да и если прогресс будет быстрее, у меня на додзё как раз новая есть. Но её надо подбирать по росту.
Урок начинался уже в магазине. Он показал, как правильно держать танто и бокен, там же ей показали базовую стойку Айкидо и как отобрать нож у человека. Он хотел показать ей, что это можно сделать даже в ограниченном пространстве. Остальное, он оставил к приходу на татами, давая девушке опомниться от впечатлений и от покупок.
- Ты такая милая в том кимоно, - улыбнулся Аяз, - кстати, на всякий случай, все украшения, цепочки, кольца, пирсинг и прочее, лучше снять. И не из-за эстетической составляющей, а потому, что они могут зацепиться и поранить тебя, либо партнёра.
Пока они шли, он решил извлечь для себя пользу и поделился наблюдением:
- Слушай, я наверное старею и не понимаю, как вы, кто помоложе слушают сейчас такие песни? Вот к примеру в припеве одной было только о а о а эм о, - попытался воспроизвести Аяз, - а в другой, иду по тропинке в голове ля-ля-ля, при том, была бы ещё музыка, так нет, только бит. Однако, я заметил интересную особенность, что под подобную музыку в клубах молодые больше танцуют и тратят деньги в баре. Просто манипуляция, - поделился Коррх.
Они сели в машину и поехали от магазина к его дому на его мазератти, он был за рулём, а её посадил на место пассажира. Он мог бы посадить её назад, как незамужнюю даму, так того требовал этикет. Но они уже давно вышли за его рамки и Коррх уже об этом не заморачивался. К тому же, он должен ей был кое-что ещё рассказать по дороге:
- Знаешь, а ведь айкидо это не что иное,как любовь. По-японски "ай" - это любовь, "ки" - энергия, "до" - путь, то есть, путь энергии любви.  Айкидока никогда не нападёт первым и для него лучшая победа, это избежание поединка. И нет, это не трусость. Просто когда бой, то энергии сталкиваются и рождается хаос. А когда они обтекают друг-друга, это "ай" это любовь.
Они приехали к нему домой и он дал ей гостевую комнату, чтобы переодеться. Сам Коррх, даже будучи третьим даном не носил хакаму на татами, даже когда преподавал. Не считал этот статусный символ сенсея. И не потому, что юбка. А потому, что считал, что её должны носить мастера только японского происхождения. И, хоть его мнение и расходилось с международной федерацией, он ему следовал.
Он остановил её около края татами и показал на коврик:
- Тапочки мы оставляем здесь, я вымыл с утра додзё, не волнуйся, оно чистое. На татами занимаются босиком. Кстати, перед входом, нужно поклониться и сказать "Ос!" или "Осу!", как у кого выходит. И это междометие надо использовать тебе на татами вместо слова "Да" и обращаться ко мне сенсей. Не потому, что я так хочу, а потому, что так заведено. Впрочем, если тебе претит изучение традиций, я могу и не настаивать. Но, так же интереснее, верно? К тому же подучишь японский. К примеру в айкидо считают на нём. До десяти: ич, ни, сан, си, го, року, сич, хач, ку, дзю. Это примерная транскрипция. Пойдём.
Он зашёл, поклонился, как сам научил её. Они начали с обычной разминки и растяжки, которую Коррх провёл сам. Это было необходимо, чтобы начать тренировку. После чего, он сказал.
- После этой тренировки, ты должна будешь мне сказать, хочешь ли ты обучиться классически, как делал это я, с правилами и прочим, или же просто научить тебя падать, стоять и стоять за себя. Философия айкидо глубока и правильнее учить по старинке. Но тебе может стать скучно и я не против. Но, если правильно, то ты будешь эффективнее не только в защите, но и в повседневной жизни. Айкидо ускоряет реакцию, делает человека сильнее, кстати, о лишнем весе, дамы айкидоки тоже не особо парятся. Но сначала надо научиться падать. В зависимости от того, какое обучение ты выберешь, я либо покажу тебе ката формы и мы из разучим. Либо сразу научу падать, что скажешь?
Он бы не обиделся, если бы она предпочла не обучаться айкидо полностью, но был бы рад, передать свои знания. До синего пояса он довёл многих своих друзей и знакомых.

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-04-02 22:23:08)

+1

3

Если она к чему-то шла или на что-то решалась, то будьте уверены, что она дойдет до конца. и не просто до конца, она закончит начатое так, чтобы потом гордиться с собой. Это было ее правилом, ее кредо. Все доводить до своего логичного конца. Когда её в следующий раз куда-то позовут, дернете её, отказаться и просто отдохнуть. Почему? Потому,что перед вами не тот человек, кто вообще отказывается , а наоборот ищет себе приключений.  У всех нас есть надежда на светлое будущее. На то, что все это когда-нибудь изменится и все наши мечты обязательно сбудутся. Вопрос лишь в том, как все это привести к реальности, как на пол пути не потерять то родное и близкое,  что так бережешь? Первое, что Изабелла  любила после танцев и учебы, так это были путешествия. Этим она горела душой и телом. И все ее окружение знало, что будь у нее меньше забот, она бы не вылезала из аэропортов и машин. Если вас куда-то зовут ехать, да еще и больше чем на один день, то лучше сначала узнать, куда. Прогуглить, узнать, что да как. Посмотреть  брошюрки, рекламу, новости, да и вообще разузнать у знакомых. Если вы едете с Изабеллой Кларк, то это надо обязательно делать. Во времена ее бурной студенческой  ..такие поездки с рюкзаком и на машине устраивались часто, причем девушка с друзьями любила богом забытые места, туда, куда нормальный и здравомыслящий турист и голову не сунет, а что ее туда несло всегда? Знание языков и получение адреналина. Вот если она владела испанским, французским, то ей это очень облегчало жизнь, ведь это значило одно. Что она везде мог разъясниться и чем дальше в глушь, тем будьте уверены, это будет необходимо. Самое любопытное, что за все время каких-то вот конфликтов у нее не было. Ну, подумаешь, год назад, когда она путешествовала с тогда любимым парнем по имени Гарри, они поехали в Уругвай, и не что-нибудь с ними случилось, а арендованная машина сломалась. И вот они стоят, значат, американец пытается понять, во что им встанет ремонт, а то может просто помощь вызвать, как тут останавливается некий мини-вен, из него выползает пара тройку мужчин, похожих на бандитов, не иначе и приближаются к нему. Один уже начал подкатывать к ней, а второй вытесняет Гарри. Ну что,  тех явно удивило, что не местные владеют испанским, да еще более или менее понимают их, в общем, через полтора часа эта группа помогла им с машиной, довезла до ближайшего пункту назначения да еще и показала прекрасное место, где можно отдохнуть от жары и парилки.
  И вот сейчас у нее новое увлечение. И не просто увлечение, ведь она уже покупала кимоно. По совету Аяза, а ему она целиком и полностью доверяла.  До этой встречи они довольно много разговаривали по телефону. обсуждали много всего и в то же время таких легких и приятных вещей. И вот сейчас она смотрела в зеркало, крутилась, волосы разлетались по плечам.
- хорошо, я буду знать. Да и из украшений я обычно ношу не так много, - кивнула блондинка. Сейчас на ней было..джинсы скинии, рубашка в светлую полоску. И туфли на высоченных шпильках; Она была небольшого роста, поэтому она в целом всегда было на шпильках и каблуках да и в целом подбирала из одежды то, что слегка удлиняло ее рост. - мне подходит? - намекая на кимоно.
И вот закончив все.. они поехали к нему, ведь сегодня первый урок. Это было очень волнительно. Правда. Мужчина ее проводил, все показал, девушка переоделась и дальше..она была вся во внимание. ]внимательно слушала, где-то уточняла, спрашивала.
- давай для начала научимся падать. Я никогда нормально не умела группироваться и чтоб без травм, а? кстати.. твоя девушка или парень не против, что ты будешь заниматься с другой девушкой? - она точно не знала, кто ему нравится девушки или парни, но стоит быть толерантной. И как минимум к тому, что бы не было ревности.Сама она пока раздумывала, в какой форме и стиле хотела бы обучаться..

+2

4

А её, как и многих девочек интересовало, как она смотрится в кимоно. Но, Коррх не был айкидокнутым на всю голову, так что сказал:
- Ты потрясающе выглядишь, Изи, могу я тебя так называть?
Она и правда выглядела мило, ещё не очень уверенная в себе, но с таким серьёзным личиком, будто собралась не спортом заниматься, а сдавать экзамен по физике. Так же и он пришёл на додзё в своё время. Неуверенный и робкий. Но его сенсей вдохновил цитатой Иммануила Канта "Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду". И он прошёл все трудности и стал теперь в айкидо тем, кто он есть. И его немного радовала парспектива обучить этому Изабеллу.
Не смотря на её внешнюю миловидность, он видел, что в этой девушке кроется несгибаемый стержень. А что ему по сути дело мешало выделить один день, набрать группу студентов и преподавать в свободное от работы время. Может это бы заполнило пустоту в его сердце.
Она спросила, как его девушка относиться к тому, что он преподаёт айкидо другим дамам. На этом вопросе Коррх замялся. Он порой думал, а любила ли его Рина когда-нибудь вообще. Она не принимала его подарков, не принимала никакой помощи и никогда не была инициатором им совместных встреч и походов куда бы то ни было. Он сам всегда звал её на свидания и не факт, что она на них бы согласилась. Что до ревности, она вроде бы ревновала, а вроде бы и нет. так что Аяз ответил более чем уклончиво:
- Она не ревнует ни к чему что связанно с работой или увлечениями, к тому же, она понимает, что, учитывая мою профессиональную деятельность, она не простив того,что бы у меня было много контактов. К тому же, глупо ревновать того, кто вообще не изменяет от слова совсем, верно? - улыбнулся Аяз, - Да, падать это важно и это не один урок. И вот ещё что, - он вручил ей красивую гладкую чёрную резинку для волос, - убери свои красивые волосы в хвостик, я купил её тебе как символ чёрного пояса, к которому стремиться по сути каждый, что ступает на татами. Поверь мне, когда я начинал заниматься мои волосы тоже спадали до плеч и сенсей и мне такое подарил. Неплохая традиция, верно? Но это не та самая резинка, не волнуйся, а новая. Ладно, прежде чем падать, давай начнём с разминки.
Он подождал, пока она завяжет хвостик и попросил повторять за мной. Это была обычная не сложная разминка на разогревание мышц и растяжку, обычная из обще физической подготовки. Пока никаких шпагатов и прочих вещей, он оценивал возможности новой ученицы, чтобы понять, какая нагрузка в айкидо, будет для неё оптимальным вариантом. Ещё надо было учитывать и тот факт, что, несмотря на силу, это всё же была хрупкая девушка. Айкидо никогда их не портило, но всё равно приходилось контролировать свою собственную силу и снижать её процентов на двадцать, минимум.
После разминки, он сказал:
-  Молодец. Передохни минуту и продолжим с палениями. Кстати, моё татами в этом зале традиционное, то есть с жёстким покрытием, - он постучал по татами и оно издало глухой звук почти дерева, - ведь в реальной жизни человек в случае чего не падает на маты, он падает на асфальт или что похуже. Но, я подумал, что начинать стоит на мягком, так что.
Он сделал паузу и принёс им из кладовки два новеньких бежевых мягких мата:
- Вот, на них мы это и отработаем.А сейчас смотри на меня внимательно.
Он встал рядом с матом, так как сам им пользоваться не собирался и моментально упал, будто ему кто-то подножку сделал или он поскользнулся на ровном месте. При этом одна его нога была согнута, рука ударила по татами сбоку от туловища, вторая нога была выпрямлена. При падении его голова пригнулась к туловищу. Коррх замер и описал:
- Смотри, когда ты падаешь назад, то удар рукой должен амортизировать падение. Нужно будет машинально научиться наклонять голову вперёд при падении, а выпрямлена вторая нога, позволит тебе быстро подняться. Вот так.
Он согнул ногу и без труда встал:
- Видишь, если ты этому научишься, а как плюс, нужно падать не на задницу, а на середину спины. То если ты поскользнёшься на улице, то вообще не почувствуешь боли, а быстро вскочишь.
Он опять упал и показал ей, как правильно после этого подниматься. И такое проделал несколько раз, объясняя положение. Затем Коррх встал, и сказал, подводя её спиной к мату.
- Теперь твоя очередь падать. Всё лучше познавать на практики. Во первых, не бойся. Мои руки всегда здесь, я твой уке, так называется ассистент в паре и моя задача тебя страховать по максимуму. Потом, мат действительно мягкий, я взял не такой, к которому привык, но чуть менее жёсткий для тебя. Да и потом, Айкидо того стиля, которому учу тебя я, это вообще не травмоопасный вариант. Мы же хотим научиться самозащите, а не получить новые синяки и ушибы.
Он ещё раз показал ей паление рядом, замедля себя, как при замедленной съёмке, что выглядело впечатляюще, а затем поднялся и сказал:
- Давай, теперь ты. Будем пробовать пока не получиться. И не бойся выглядеть глупо или засмеяться. Это всё закономерно. Если не весело заниматься, то тогда какой понт в обучении, - подмигнул он ей и стал ждать.

+1

5

Наша жизнь идет и меняется и не всегда мы можем что-то изменить. А хотим - ли? И надо ли оно? Она часто задумывалась обо всем, что происходит. Ведь мы рождаемся за один день. Мы умираем за один день. Мы можем измениться за один день. И мы можем влюбиться за один день. Все что угодно может произойти с тобой за один день. Ты можешь проснуться с утра буквально за минуту до будильника, и потом жалеть весь день о том, что не проспал ещё пару минут. Или же ты можешь успеть благодаря этому сесть на ранний автобус и приехать на работу пораньше. За одну минуту ты можешь решить, какой наряд тебе сегодня надеть. За одну минуту мы можем решить свою дальнейшую судьбу. Можем повернуть в правильном направлении, а можем свернуть туда, где мы попадём в большие проблемы. Как много можно успеть всего — лишь за один день, он может решить в нашей скучной жизни всё, например, отправить тебя в самое лучшее место на земле, позволить выиграть в лотерею, познакомить с интересным человеком или же построить себе бизнес. За один день ты можешь из самой плохой матери превратиться в хорошую, ты можешь переделать все свои дела, или же провести время валяясь на диване за просмотром фильмов и сериалом, то и дело подражая голосу любимых героев. Мы говорим о том, что нам для всего нужно время и много времени, но порой, мы сами его не бережем и точно так же совершенно не замечаем. Оно остаётся для нас как должное, мы думаем, что его нам нужно так много, а на самом деле нам будет достаточно совершенно немного. Нужно иногда творить безумные вещи. А ещё лучше если делать их каждый день. Не спать по ночам, срываться и ехать в неизвестном направлении, гулять до утра встречая рассветы, коротать ночи в самых необычных местах, быть может, даже в тех, которые ты раньше проходил стороной и не замечал. Дышать полной грудью, пробовать новое и получать удовольствие всеми доступными способами, удивлять и открывать не только себя, но и окружающих тебя людей. Кого-то хотеть и каждый раз сгорать, не молчать, а кричать, кричать громко и до хрипоты словно выворачивая себя наизнанку, чувствовать каждый происходящий момент, ведь неизвестно, который из всех станет финалом. Нужно всё успеть и побывать везде, даже в том месте, о котором задумывался лишь раз.
- конечно, можешь. Как меня только не зовут.. и Из, Изи Изабо, Белла, и когда-то звали просто Дэвис, так как моя девичья фамилия Дэвис, - сей пункт она явно пожелала опустить, что чуть ей исполнилось 18, как она изменила свое имя, И Стефани Изабеллы Дэвис превратилась в Изабеллу Стефани Дэвис. Вроде бы ничего особенного, но не совсем.
   Из увлекалась многими вещами, благо деньги родителей, да и просто возможности и привилегии, которые у нее были, позволяли это сделать. Но больше всех этих занятий, которые она находила, любила путешествовать. Ещё когда была маленькой, и они всей семьёй выбирались на отдых, Кларк не думала о том, что всё это может стать настолько интересным. Конечно же, родители старались выбирать места поближе к океану, такие, где ей было бы не скучно, где могла бы находиться все вместе, где бабушка и дедушка  могли заниматься своими делами, а мама нежится на солнце, или как она любила говорить, принимать солнечные ванны. В это время, пока взрослые отдыхали от своих проблем, она наоборот любили отыскать эти проблемы.  Поэтому когда она находила укромные места или высокие горы, на вершину которых ей обязательно нужно было залезть, всё это обязательно заканчивалось яркими впечатлениями. Она любила вдохновение, то, что ее увлечет так, что она получит страсть. Так было и с мужчинами. Просто секс ей был не интересен. Любимый мужчина или тот, кто ее действительно интересует, но не тот, кто под градусом.
- возможно. Но ведь в ревности вина не только в партнере, но и в возможной травме, опыте или неуверенности в себе. В ревности причин много. И дело тут совсем не в том, что ты не изменяешь, причин может быть много. И не всегда связанных с тобой, поэтому я и уточнила, например, если бы я была на ее месте, то я бы ревновала. Да, - и это было правдой, она была той, кому нужно больше чем просто слова. Она должна видеть и понимать, что она одна единственная и никто более. И ее избранники, с кем у нее были отношения, это понимали и знали. Не смотрите на ее юный возраст, ее первые отношения, что были довольны серьезны состоялись тогда, когда блондинке было семнадцать. Конечно, ее мама о них не знала бы. Да и зачем. Ей семнадцать, а ему тридцать.
  Со всеми разговорами они перешли от теории к практики, и если сначала было забавно, то потом стало и вышло все на серьёзный уровень. Девушка старалась. Очень. Чтобы не просто получилось, а чтобы получалось качественно. Ради этого она и падала, и давала себя исправлять. Потому что она конченная перфекционистка, что доводит все до совершенства.
- так? У меня получается? А как давно ты занимаешься практикой? что тебя побудило начать? Кто был твоим первым учителем? - поинтересовалась блондинка, тренируясь.

+1

6

Коррз помнил свои первые занятия на Татами. Он чувствовал себя неуклюжим не смотря на то, что с ростом и весом у него было всё в порядке. Да, он был на лицо типичным турком, но свой рост боле чем метр восесьдесят, он унаследовал от своего отца. Плюс, там на татами был ещё один турок Сано, которые не отличался большим ростом. Он завидовал аязу в белую и всё время норовил встать с ним в пару, а также показать своем соотечественнику полукровки всю прелесть болевых захватов, даже при своём маленьком росте в метр шестьдесят девять. Аяз не понимал его желания ему насолить и всё время отшучивался. Он был прилежным учеником и не давал гневу проникнуть за ним на тренировки.
Сенсей говорил им, чтобы они оставляли все проблемы за пределами татами, на тренировке была возможность, в этом почти медитативном обучении, что проблемы внешнего мира на додзё незначительны и ничтожны. И учитель часто говорил Аязу, что правильно делает, что не просит другого партнёра и занимается с Сано. На что Аяз ему отвечал:
- Если ему удобно гневаться, то я не обязан отвечать гневом на гнев, мне удобнее улыбаться ему и просто продолжать тренировку. Ибо айкидо ведь не путь сопротивления. А когда камень на камень, то тренировки не выйдет. Я прав, сенсей.
- Прав, - отвечал он ему и ты сам это знаешь, друг мой.
Более того, Аяз пожертвовал додзё денег и одной зимой сделал там ремонт и расширил помещение, а также отремонтировал душевые и сделал всем индивидуальные шкафчики и хорошую раздевалку. Даже будучи уже третьим даном он часто приходил туда и занимался с молодыми, когда было время.
Изабелла была прилежной ученицей и быстро усваивала материал, она не спорила и делала ровно то, что он ей говорил. Благодаря чему, она уже с двадцать первой попытки упала именно так как надо:
- Вот, точно так, запомни и давай повторим ещё двадцать пять раз. Да, поверь мне. Ещё Брюс ли говорил. Я не боюсь того, кто знает тысячу ударов. Я боюсь того, кто знает один и тренировал его снова и снова тысячи раз.
Аяз неожиданно для себя понял, что ему нравилось преподавание, то незабываемое чувство, когда ты делишься приобретёнными навыками с кем-то, кому действительно это интересно. Отдаёшь знания человеку, один на один и он слушает тебя, перенимает вой опыт и, как знать. Он не хотел бы, чтобы Изабелле когда-либо пришлось себя защищать, но он знал, что те, кто знали айкидо, так как знал его он, просто становились по жизни более уверенными людьми и даже простая рутина их не пугала.
- Возможно. Но ведь в ревности вина не только в партнере, но и в возможной травме, опыте или неуверенности в себе. В ревности причин много. И дело тут совсем не в том, что ты не изменяешь, причин может быть много. И не всегда связанных с тобой, поэтому я и уточнила, например, если бы я была на ее месте, то я бы ревновала. Да.
Он улыбнулся и сказал:
- Я сочту это за комплимент, Изабелла, хотя, что тут ревновать то. Мы же тренируемся, а не занимаемся чем-то пред рассудительным. Ну и ничего такого я не вижу в том, что мы выбрали просто более удобный вариант тренировки, а именно на моё домашнем татами. Лучше тут, чем там где много народа и грязные душевые, - подмигнул он ей, - кстати, после тренировки можешь сходить в гостевой душ, я не против.
Этот разговор у них состоялся после тренировки падений на татами. А потом, он показал ей на деревянном макете ножа, как можно отобрать нож у человека:
- Смтори, руку сюда, эту сверху и разворот корпуса, да вот так, - кивнул он, - а теперь научу тебя одному движению, называется тай собаки, оно помогает уходить с линии атаки. Встань за мной и повторяй.
Движение и правда было простым всего лишь движение ногами, как по полукругу циркулем два раза, что уводило корпус в сторону с линии атаки и не давало противнику тебя атаковать ни кулаком, ни ножом:
- В последствии это движение тебе пригодиться в техниках перехвата противника и использовании его силы, против него же самого. Ну к примеру, хулиган нападает, ты уходишь с линии атаки, перехватываешь его руку, кидаешь его в стену а дальше делаешь самую важную в жизни девушки технику. Знаешь, как она называется? Нет? Убегай отсюда нафиг, - засмеялся Аяз, - мой сенсей говорил, что эта техника важна для любого, особенно в век, когда появилось огнестрельное оружие. Раньше же бой решался мастерством, а не тем, у кого пушка больше. Ты либо умел драться и побеждал, либо не умел, и был трупом. И, увы, только в дешёвых боевиках, и то в индийских и мультиках, пулю можно остановить зубами и выплюнуть с той же скоростью в сторону врага. В реальной жизни, от пистолета лучше что делать? Правильно. Техника убегай отсюда нафиг.
После того, как она усвоила то движение, они устроили практику, медленно нападали друг на друга по очереди и уворачивались от атаки. Один раз он провёл на неё технику и слабо но верно отпарил её на маты и был доволен тем, как она подстраховалась, правильно ударив рукой и сберегая голову:
- Молодец, ты научилась падать, на следующем занятии на примере деревянной копии катаны, будем ставить тебе уже стойку и обучу первым двум катам, которые помогают в первых техниках. Прогресс на лицо, - он подал ей руку, помогая подняться, - вопросы есть, или уже в душ и задашь их за здоровым обедом, который я приготовил нам заранее? Не забудь поклониться и сказать сенсею после тренировки "Нобо аригато, годзаемаста" и поклониться при выходе из татами и сказать громко "Осу!"
- Так? У меня получается? А как давно ты занимаешься практикой? что тебя побудило начать? Кто был твоим первым учителем?
- Я занимаюсь с тех пор как сюда переехал, лет с шестнадцати наверное. И да, ты отличная ученица. Меня побудило начать гордость моего отца, а потом и сам втянулся. Его звали Аято сенсей, хороший был человек.

Отредактировано Ayaz Korrh (2021-05-16 16:43:31)

+1

7

Единственная вещь, которую открыл Колумб,
— это то, что он заблудился.
(с)

Все проблемы могут быть действительно за пределами, а порой лишь в нашем сознание. Ведь сколько всего можно вспомнить того, ради чего даже порох не стоило разжигать. Но мы все любим осложнять свою жизнь. Ведь так возможно многим будет проще жить, но так-ли это? Так ли то, что в нашей жизни слишком много того, о чем потом и вспоминать не захочется. Почему, скажите мне лучше то, что ради чего мы живем, мы порой задвигаем на заднюю полку. Почему ради той идеи, ради которой мы идем, учим словам, правила, например, чтобы переехать в другую страну, мы можем бросить все.. а все почему? Потому что в нашу жизнь что-то вмешалось? Отнюдь. Конечно, можно сказать, что что-то произошло экстраординарное. Не спорю. Такое порой случается, но если быть точным, а что бывает как-то по другому? Так о чем не хочется говорить? Изабелла мало о чм жалела. Разве о том, что в свою очередь когда-то не сказала "нет" при определенных событиях.
  О чем она сейчас? О их последней попытке с Джоулем. Все это не стоило даже пробовать, понимая сразу, что они ни к чему не придут. Он вновь уедет, а она понадеется. Она его прекрасно понимала, как и то, что каждый человек имеет право на то, чего достоин. Имеет право жить тем и заниматься тем, чем хочет и исполнять свои мечты. Работать над тем, чтобы потом иметь и жить по тем условиям, на которые рассчитывал. Изабелла сама такая. Она училась на экономическом, но прекрасно знала,что этим по жизни заниматься не будет,  так как впереди одна цель, стать адвокатом. А не секрет ни для кого,что чтобы поступить в юридическую школу, необходимо иметь законченный бакалавр. Впрочем, и деньги. Над этим она так же работает, не сдает позиции. Впрочем, ее поле деятельности не одобряет мать, да она была бы рада, чтобы её единственная дочурка была послушная,  обожала мать, брала деньги и исполняла мечты. Вот только такого не было,  и чем дальше, тем больше она выходила за рамки той идеальной дочери по мнению её матери. Тому виной было, как сама Белла считала, было исключительно то,что мама не посвящала ей свое время, любовь и заботу, а сейчас.. сейчас этот поезд ушёл.Именно поэтому отчасти Белла могла понять Джоэля, который уехал на встречу своим надеждам и мечтам, но это было лишь отчасти. Потому,что прежде всего, блондинка ощущала боль, потерю и не понимание того, почему когда люди любят друг друга,  тот дорогой и любимый человек поступил так с ней, разбил на мелкие осколки сердце, посмеялся и ушёл, не оборачиваясь. Она не понимала этого тогда, так и сейчас.  Ведь можно было уехать вместе…Но не уехали. Ни тогда, ни в последний раз.
- В последствии это движение тебе пригодиться в техниках перехвата противника- а что это неплохо знать и в реальной жизни. В самой, что ни на есть обычной. Когда перед тобой человек, который не желает тебя слышать и понимать, ведет агрессивную политику и совершенно не желает останавливаться. Белла кивнула и начала выполнять то, что показывал мужчина. В какой-то момент она залюбовалась им, высоким и статным брюнетом, который столь искусно и красиво показывал, что ей начало казаться, что она зритель, а перед ней тельное представление. Настолько все к месту, правильно. С приглушенным светом. И еще.. перед ней был очень красивый актер, талантливый, который был к сожалению занят. Вы тоже подумали об этом? Нет, ее никогда не смущал возраст. Это последнее о чем думала блондинка. Она залюбовалась им, последний момент себя отдернула, чтобы сосредоточиться на действиях.
После поклонилась и звонко:
-  "Нобо аригато, годзаемаста" , - а выходя потом добавит, поклонившись,- "Осу!"
- нет, вопросов нет, господин учитель, но возможно будут, когда немного все уляжется в голове. Не против же, если что.. я напишу в вотсап? - улыбнулась блондинка. Ей явно не помешал бы душ и поесть, она здорово позанималась и теперь надо было пополнить запасы энергии.
  На его последнее предложение..она грустно улыбнулась, подмигивая..Хорошо, когда есть отец и есть о чем сожалеть. В ее жизни из семьи был лишь и есть дедушка, который рядом. И поддержит, и в свое время научил ее и рыбачить, и первую доску своего шалаша приколачивать. Она была единственной внучкой, так что ей приходилось порой и обязанности возможного внука исполнять.
И вот она приняла душ, переоделась и вышла к Аязу,который в свою очередь тоже уже был готов. Стоило. сказать, что она его не задерживала, а собралась быстро.
- можно спросить? а талантливый шеф, - намекая на него, - берет в ученики набор? возможно, я многого хочу, останови, если что..Но я хотела бы научиться готовить мясные восточные блюда, а? - она направилась вслед за турком.

0

8

Это было приятно, передавать свои знания настолько умелой ученице, как она. Отправив  её в душ и зная, что даже если девушка не задержится, то всё равно пройдёт время, он тоже решил ополоснуться холодной водой и поменять одежду. Тренировка тренировкой, а Аяз был из тех мужчин, что держали марку всегда, даже если были заняты. Да и занят ли был Аяз. Чего греза таить, Рина давно не появлялась в его поле зрения из-за работы. А какой здоровый мужчина его возраста это выдерживает. Если так пойдёт ещё хотя бы месяц, он уже будет добиваться встречи, чтобы только расстаться с ней. Для него, это было игрой в одни ворота и это были очень сложные отношения. Ему порой казалось, что он ссучиться в закрытые двери и его это порой доводило до манекена и кулаков в крови.
Но в остальном он не давал себе  унывать. Он не понимал, как ухаживать за дамами и делал это не осознанно, так как  его воспитали, так и делал.
Он свято верил в то, что-либо Рина одумается, что врятли, либо он найдёт ту или того, кто его полюбит и будет с ним. Но, он также не исключал мысли остаться одиноким до конца своих дней. Потому, что у него были друзья, коллеги и ему было с ним не скучно и им с ними тоже. Вот как сейчас, когда одной своей подруге он преподаёт то, что он умеет лучше всего на свете, просто по генетике,что такая редкость, искусству убивать не убивая никого в принцыпе.
-  "Нобо аригато, годзаемаста" , - а выходя потом добавит, поклонившись,- "Осу!"
- нет, вопросов нет, господин учитель, но возможно будут, когда немного все уляжется в голове. Не против же, если что.. я напишу в вотсап?

- Конечно, для тебя в любое время, ты же знаешь.
Итак, освежившись и переодевшись в мягкие кроссовки, тёмные джинсы и белую футболку, он достал уже приготовленный до того салат и добавил на стол жаренные креветки и куриную грудку, а также по одной форелине каждому в имбирном соусе, также он заварил чай молочный улун в настоящем японском сервизе для чая. И подал всё это на стол. Она застала его за сервировкой стола.
- Можно спросить? а талантливый шеф, - намекая на него, - берет в ученики набор? возможно, я многого хочу, останови, если что..Но я хотела бы научиться готовить мясные восточные блюда, а? - она направилась вслед за ним в гостиную.
- Ну, - смутился Коррх, - талантливый шеф у нас это не я а Санро Катык, ты с ним познакомишься, когда вскоре у нас будет в ресторане мастер класс именно по этой части, - он вручил ей два билета на мероприятие. Это твой и мой, я в твоей команде. Да, это своего рода соревнование. Я и очаровательная девушка, - он указал на неё, - идут бонусом. Я хотел позвать Рину, но она отказалась ещё давно и тут я вспомнил, что ты хотела как раз в этом поучаствовать и лучше кандидатки на эту роль не найти. Я звони ещё Макс, но у неё тоже дела, в доме моды показ и я в отчаянном положении, - он состроил смешную грустную мордочку, -  Итак я, ты и гора вкусного мяса и мастер класс от самого Санро. Что скажешь, выручай? Если я прийу без девушки, боюсь готовить Санро будет из меня. Кстати о еде, налетай давай.

+1

9

Она любила молча мечтать. Смотреть в темное сумрачное окно, на луну, звезды и раздумывать о том, что где-то там есть те, кто нам нескончаемо дорог. Тот, кто в свое время сыграл в нашей жизни определенную роль, а сейчас его рядом нет. О чем она сейчас? О дедушке, точнее двоюродном дедушке. Об одном из самых дорогих людях из ее детства. О том человеке, который нескончаемо сильно любил свою внучку и никак не мог понять, почему его собственная племянница совершенно не может понять свою дочь. Господин Роберт Найтли как и его дочь зарабатывал на жизнь будучи .. нет, не юристом и не адвокатом. Он был судьей. И всю жизнь положил на то, чтобы служить правде и справедливости. Именно он в свое время научал юную Изабеллу тонкостям ораторского искусства. как можно приворожить публику и завладеть их вниманием. Но не только. Ее дедушка, который для всех была Ваша честь, для обычных людей был просто Боб или Расти. Своим человеком, который любил ретро-автомобили, рыбалку и диковинные вещи. Да, этот человек находил свое в раритном и антикварных вещах. Именно, наверное, его влияние было в том на нашу героиню, в чем... она отправилась на факультет экономики а в качестве бакалавра. Белла помнила свои детские года, как рука об руку с дедушкой перешагивала пороги антикварных лавок и блошиных рынков в поисках того самого. Картины, книжки, ложки или какой другой древности. Ее дедушка ее ласково звал не иначе как "моя Белла", хотя как говорила бабушка, у него просто ностальгические нотки были. Почему? Кажется, так звали его сестру, которая работала врачом, которая ни один день не думала о себе, только о спасение других . Она так и погибла, спасая детей от бомбежки.. Правда, намного позже после рождения внучки. Просто ее так любили дома, но почти не видели.
- да, ой, прости. А я думала ты еще и шеф у себя в ресторане. Спутала. Прости, но как говорится, талантливый человек обычно талантлив во ямном. Может и в кулинарии, а?- поинтересовалась блондинка, которая ранее тоже думала посвятить свою жизнь чему-то такому творческому, о чем захочется не просто рассказывать, по и показывать.
  Молодые люди приступили к пищи, все-таки успели неплохо так проголодаться за физическими то упражнениями.
- предложение интересное! я за! с удовольствием составлю компанию, кстати а есть то, что считаешь своим фирменным блюдом? чем гордишься, как готовишь? а? - каким блюдо у нее было? Наверное, это то, что касалось мяса и жаркого, которое она делала под разными соусами, в разных предметах кухонной утвари и с разным ассортиментом овощей. Честно говоря, то, чем она сейчас занималась напрямую, в частности, что училась на экономиста. Ей это нравилось меньше всего.Но это ведь было лишь ступенькой для дальнейшего образования. Белла планировала пойти на юридический и стать адвокатом. Так что ее путь к мечте весьма тернист.
- а что будем готовить на мастер-классе? уже известно?- спросила девушка, заканчивая с горячим. МММ, она заулыбалась, - получилось очень вкусно!
  Ей действительно нравился, как друг несомненно, ее новый друг. Таких людей у нее действительно не хватало.  Надеясь, что у них это совместно и взаимно.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "Ai-ki-do" way of the love energy

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно