внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост:
северина дюмортье
считать падение невесомых звезд и собственные тяжелые. собственные — они впитывались в тебя сладострастным искушением, смертельным ядом; падения собственного духа... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 23°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » туси сам

туси сам

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

пентхаус Коперника | середина марта 2021 | утро

Denivel Simon & Krzysztof Kopernik
https://i.imgur.com/dGw6zC4.png

- Ты меня затопил!!!
- Ну, бля)))0)

Отредактировано Krzysztof Kopernik (2021-04-03 17:17:52)

+4

2

Холодный ветер обнимает меня за плечи, касается белоснежных волос, наводя на них беспорядок, пока я иду до майбаха, в котором меня ждет Жаклин вот уже минут тридцать. Не меньше. Жаклин не привыкать ждать меня с работы, с вечеринки, со свидания или просто после случайного секса. Жаклин никогда не жалуется и почти всегда улыбается мне уголками губ, когда я (вот как сейчас) плавно соскальзываю на переднее пассажирское сиденье. С её губ легко срывается привычная фраза «Добрый вечер, Дени. Куда отвезти тебя сегодня?».
Домой.
Сегодня я хочу домой. И только домой. Прийти, сбросить с себя одежду, прошлепать голышом на кухню, чтобы открыть бутылку хорошего красного сухого. Прикрыв глаза, я могу легко себе представить, как жидкость рубинового цвета ударяется о стенки бокала, как я расслабленно улыбаюсь этому маленькому ритуалу, понимая, что рабочий день на сегодня закончился и можно отключить рабочий телефон до самого утра. Я могу представить себе, как подхватив бокал за тонкую ножку, иду в ванную, чтобы лечь в воду и провести время наедине с собой в абсолютной тишине и спокойствии. Никаких постоянных встреч. Никаких звонков. Никаких сообщений на почте и в мессенджерах. Всё это может подождать до утра.
Ведь правда?
С этими мыслями я сообщаю Жаклин, что она свободна до утра и сегодня я больше никуда не собираюсь ехать. «Завтра, как обычно, в десять» - и я устало улыбаюсь девушке на соседнем сидении, затем выскальзываю из машины, чтобы застучать тонкими каблучками по тротуару, ставшему графитово серым после дождя. Ветер заставляет меня поёжиться, скрестить руки на груди и поторопиться в сторону дома.
Еще одна дежурная улыбка для консьержа в ответ на его приветствие «Добрый вечер, мисс Симон. Я оставил вам посылку около вашей двери». Минута в ожидании лифта кажется мне вечностью, потому что я до безумия хочу скинуть с ног новые туфли – они оказались ужасно неудобными. Мне придется закинуть их на самую дальнюю полку и забыть о них до лучших времен (возможно, навсегда).
Стоя на лестничной площадке и перерывая внутренности сумочки в поисках ключей от квартиры, я чувствую, как на душе у меня становится паршиво от какого-то смутного предчувствия. Ни одного телефонного звонка по пути с работы домой. Ни одного оповещения о новых сообщениях. И это подозрительно хорошо для любого моего дня. Настолько, что это всё не может быть правдой. Возможно, мне стоит ущипнуть себя и проверить, вдруг я сплю?
Ключи находятся вовремя, я не успеваю продолжить свои безрадостные мысли. Только сердце стучит тревожней обычного, когда я толкаю дверь в квартиру и вхожу в тёмный тихий коридор. Туфли я скидываю сразу же, только потом закрываю за собой дверь, издав при этом облегченный вздох удовлетворения – иногда счастье кроется в мелочах.
Пока я иду на кухню, попутно снимая с себя пиджак, топ и брюки, и оставляя их где попало, организм даёт знать, что обед был уже неприлично давно, еще при этом он был довольно скромный, а завтраки я всегда обходила стороной. Хорошо, можно заказать пиццу прямо лёжа в ванной. Разве не для этого я становилась взрослой?
Когда бокал вина налит, и я уже почти решила дать этому дню второй шанс, ведь он становится не таким паршивым, как был всего час назад… всё меняется. Открыв дверь в ванную комнату, я делаю шаг вперед и наступаю в лужу.
- Блять!
Взгляд скользит вниз, и я обнаруживаю, что стою едва ли не по щиколотку в воде. Спасибо большим порогам, иначе бы вода была уже в коридоре. Настроение моё стремится к отрицательной отметке со скоростью, превышающей скорость света. Раздражение моментально наполняет меня до краёв, когда я понимаю, что это прорвало трубу не в моей ванной – вода течет с потолка.
- Да ёб твою мать!
Я рассерженно отставляю бокал с вином на бортик в ванной, прощаясь с ним до лучших времен. Тяжело и обреченно вздыхая, ступаю мокрыми ногами по ламинату в коридоре, оставляя за собой влажные следы. Настроение моё сейчас мрачнее туч над Сакраменто.
Найти халат не удается и я, закатывая глаза, натягиваю первое попавшееся черное короткое платье. Слишком сексуально, чтобы идти в этом к соседям. Но я настолько раздосадована, что решаю не обращать на это никакого внимания. Отпнув ногой неудобные туфли я надеваю что-то на более устойчивом каблуке и выхожу из квартиры, едва ли не искрясь раздражением как Пикачу электричеством.
Поднявшись на этаж вверх, я зажимаю кнопку звонка на двери, которая находится прямо над моей.
Чёрт знает кто ты, но тебе лучше скорее открыть мне дверь!

+3

3

А я, скинув кожу усталости,
Смогу изменить себя полностью -
Да так, что узнать не получится -
Но всё же останусь собой.

Выбор жилища в Сакраменто встал как-то резко ребром из-за Аллена и прочих собак, которых ты хотел забрать от родителей. Конечно, пятизвездочный отель был ориентирован на клиентов и пытался удовлетворить всем их потребностям, но к животным относился скептически. Потому ты уже на третий день упал с головой в поиск подходящего жилья. Лучшим выбором стал бы загородный дом с участком для всех твоих питомцев, где они смогли бы чувствовать себя хорошо и свободно. Нанял бы всю необходимую прислугу, забрал бы свору собак от родителей и продолжил жить так, как нравилось. Несомненно, в такое гнездышко перетащил бы и Соню. Тебе без нее было плохо на всех уровнях: как физическом, так и морально-психологическом. Несмотря на то, что ваши отношения стремительно развивались на протяжении почти девяти месяцев, занять какое-то равновесие не получалось. По большей степени, конечно, из-за твоего поведения. Чтобы все проходило ровно, нужно было подбирать другой типаж девушки. Например, такую которая любит деньги и готова из-за них на все. Любая содержанка будет не против проводить время с молодым красавчиком, а не со стариком. Они бы не ебали мозги, отлично удовлетворяя все прочие потребности и никогда бы не сопротивлялись. У таких девушек не бывает плохого настроения или претензий из-за бывших. Идеальный вариант. Но не твой. Подобными суками ты пресытился слишком давно. Скучно и не интересно.
Возможно, вам попросту доставляли эти качели. Неопределенность, с какой вы входите в каждый день. Ведь, хороший день сегодня, не обязательно такой же и завтра. А плохой вчера еще не гарантирует, что так будет постоянно. Отношения менялись, накапливали боль и приятные моменты. Накапливали между вами напряжение, а потом очень бурно сбрасывали его, обнуляя эмоции и положения вещей. Лия больше не появлялась в вашей жизни. Родители следили из далека и ждали, когда же ты приведешь в дом новую девушку. Сплетни о какой-то твоей новой пассии ходили еще с того вечера на свадьбе у друга. Всем было интересно, кто та чертовка, которая так неожиданно для всех смогла вытеснить горячо и больно любимую жену. В своих предпочтениях ты был слишком постоянным и не водил своих шлюх на свадьбы к друзьям, предпочитая заводить связи или незаметно для жены или у нее на глазах, вызывая приступы ревности. Провоцируя. Тот вечер выбивался из привычного поведения, потому все друзья-знакомы ее и запомнили. Потому и ходили всякие слухи. Особенно, после того, как ты продал пентхаус в Сан-Диего, давая понять окружающим, что эпоха жизни с Милой закончилась. Только, что дальше?
А дальше меняем шило на мыло. Выбираем другую квартиру на последнем этаже в элитном районе, только в Сакраменто, снимаем ее на полгода и въезжаем. Дом - звучало круто, но к такому был не готов чуть больше, чем полностью. Дом - это как-то по-семейному. Дом - это ответственность и стабильность. Квартира - даже звучит лучше. Из прислуги нанял только домработницу, в обязанности которой входило приходить раз в три дня, убирать и заполнять холодильник, если он опустел. Женщина оказалась очень душевной, потому взялась еще готовить еду, за что ты решил отдельно доплачивать. Паула в общем-то могла приходить хоть каждый день, гулять, например, с собаками, но от этого ты ее избавил. Собаками, в лице пока что одного Аллена, решил заниматься сам. Женщина убирала хорошо и быстро, готовила замечательно и, главное, не донимала вопросами. Часто ты заказывал еду, но и когда было что-то готовое, тоже вполне себе классно.
Мнение о Сакраменто составить пока не удалось. Слишком много кипеша получилось из-за переезда. Собирался ли ты оставаться здесь аж на полгода? Ответа тоже не было. Из-за неопределенностей с Соней, никаких конкретных планов задумывать не мог. Впрочем, как и думать к чему все это по итогу докатится, ты не мог. Все слишком шатко. Вы с нею, как будто вышли на самый центр озера по весне и стали прыгать, пробуя лед на прочность. Кто упадет, тот проиграл. Так? Лед трещал. Вы же подпрыгивали только выше, врезаясь в тонкий лед со всей яростью чувств.

Очередной день наедине с собой, такие ты особенно ненавидел, даже когда все было хорошо. Паула приходила вчера, потому сегодня ты никого не ждал. Открыв холодильник и рассмотрев все судочки с разными блюдами, решил, что душа лежит только к пицце. Вот ее то и заказал. Обещали доставить в течении пары часов. А пока доставщик ехал, отправился в ванную. Открыл теплую воду, чтобы она набиралась, теплая вода успокаивала. Далее по курсу гостиная: включил домашний кинотеатр на максимальную громкость, чтоб музыка доносилась повсюду, выбрал саундтреком для сегодняшнего утра группу White Lies. Музыка разлилась по комнате, а в глаза как-то разом упал бар, открыв его с грустью осознал, что настроение "вино" и его нет в наличие. За тобой по пятам семенил Аллен, намекая, что если ты с ни мне выйдешь, он обоссыт твой новый диван и будет категорически прав. - Не смотри на меня так, собирайся, идем гулять. - Пес понимает тебя замечательно, потому радостно виляет хвостом, но не торопится в прихожую, зная, что если от тебя отстать, ты можешь собираться на прогулку еще час. Накидываешь рубашку, засовываешь в карман портмоне, и направляешься к выходу. Об открытой в ванной воде благополучно забываешь.

Спустя часа возвращаешься домой с несколькими бутылками хорошего вина и довольным псом. Пиццу еще не привезли, а вино смотрит на тебя весьма позитивно, потому решаешь не ждать. Открыв бутылку красного полусухого, наполняешь бокал, делаешь глоток. - Ну, доброе утро. - Расстегиваешь рубаку и ремень джинс, собираясь их снять. Музыка все так же и орет на всю квартиру. В нее вплетается звук домофона. Замечаешь, наверное, раза со второго. - О, пицца... - заказ оплачен заранее, твоя задача только забрать и наслаждаться жизнь дальше. Впрочем, как и всегда.

тем временем на лестничной клетке
Доставщик собирается позвонить в домофон, но один из жильцов в этот момент как раз выходит. Он бессовестно пользуется этим моментом и сразу идет к лифтам. Консьерж дома спрашивает: - к кому? - Парень не сбавляя хода: - пентхаус, мистер Коперник, три пиццы. - Консьерж кивает, записывает, засекает время. Он очень не любит, когда в его доме происходят странные дела. Новый житель не понравился сразу, консьерж чувствовал: от него будут проблемы.
Выйдя из лифта, парень замечает девушку у двери, куда нужно было и ему. - О, у вас тут вечеринка? - Из-за двери доносится музыка. - Вот, держите, как заказывали. - Вручает - почти насильно - девушке перевязанную жгутом пачку коробок с пиццей. - Классно потусить. - И пока лифт не уехал, садится в него и нажимает кнопку "1", даже не обращая внимания на какие-то так возражения со стороны девушки.

Дверь открывается, ты видишь красивую девушку с пиццей и улыбаешься во все тридцать два: - а что, теперь к пицце и девочки красивые прилагаются? - Ты в танке, а потому совершенно не узнаешь ее - девушку с обложки далеко ни одного таблоида. В твоей жизни было столько этих супермоделей, актрис и певичек, что сейчас даже не складываешь дорогой наряд с тем, противоречащим фактом, что она - не доставщик. Забираешь пиццу и довольно нагло: - может, ну ее - эту работу? Оставайся, потусим. - В одной руке бокал вина, в другой - упаковки с пиццами, на лице блаженное удовлетворение жизнью и собой. Внутри поднимается настроение. Мозг, впрочем, не включался с утра в принципе, а потому... ты совершенно не готов к тому, что ожидает дальше.

+3

4

Очевидно, громкая музыка мешает кому-то по ту сторону двери услышать звонок в дверь. И чем больше проходит времени, тем сильнее я начинаю закипать, очень ярко представляя, как вода продолжает стекать по стене. Раздраженно цокаю языком, представляя, как мне самой придется убирать всё это паршивое великолепие – на этой мысли градус моей злости бьется на уровне верхнего предела. Я жму на кнопку звонка еще раз именно в тот момент, когда двери лифта за моей спиной открываются, и из них выскакивает курьер. Парнишка весь взмыленный и явно очень торопится, а потому без всяких прелюдий впихивает коробки с пиццей мне в руки, совершенно не обращая внимания на то, как у меня от шока едва не отвалилась нижняя челюсть. Ошарашенно прохлопав ресницами, я возмущенно заявляю, что вообще-то я тут не живу, но парнишки уже и след простыл – он даже не пытался дождаться моего ответа на свои слова, заранее решив, что прав.
- Блять, – обреченно озвучиваю я единственное подходящее слово в пустоту лестничной клетки и закатываю глаза, почему-то всё ещё держа при этом в руках пиццу вместо того, чтобы злостно выкинуть её к чертовой матери. Кем бы ни был заказчик по ту сторону двери, ужин он сегодня явно не заслужил, хотя бы потому, что отнял у меня безмятежный вечер в компании самой себя с вином и чем-нибудь вкусненьким. Вместо этого я вынуждена торчать здесь, попутно осознавая глобальность происходящего пиздеца.
В тот момент, когда я собираюсь пнуть дверь ногой со всей дури, даже если это будет стоить мне каблука на туфлях, происходит невероятное: дверь в квартиру всё же открывается. Секунды мне хватает чтобы пробежаться взглядом по мужчине, который стал виновником моего испорченного нахер вечера. И я едва не взрываюсь, когда он открывает рот и извергает на свет совершенно блядски сексистскую шуточку.
И пока я, ошарашенная не то флиртом, который граничит с абсолютным хамством, не то тем, что меня приняли за доставщика пиццы, хлопаю глазами, ты наконец-то забираешь из моих рук коробки с этой самой пиццей. Я наконец-то нахожу в себе силы, чтобы сбросить оцепенение и открыть рот, когда ты предлагаешь мне остаться и развлечься.
- Я смотрю мистер, черт знает как тебя зовут, не привык к отказам? – я не дожидаюсь еще одного приглашению в квартиру и проскальзываю мимо тебя в прихожую, при этом фактически чувствую за своей спиной похабную ухмылочку.
- Видишь ли, тут случилось некоторого рода недоразумение, из-за которого я в абсолютном бешенстве, – мой голос звучит поразительно тихо и спокойно. Впрочем, это абсолютно обманчивое спокойствие, за которым кроется целый ураган эмоций. Просто подобного характера поведение мне пришлось выработать из-за работы, чтобы старательно держать себя в руках даже тогда, когда хочется кого-нибудь придушить.
Не тратя время на раздумья, я забираю из твоей руки бокал, справедливо посчитав, что мне сейчас гораздо важнее выпить это вино, чем тебе. Запить стресс, так сказать. Ты, видимо несколько шокированный моим поведением и тем, что не можешь понять происходящее, даже не говоришь мне ничего против, когда я, отпив глоток вина, иду вглубь квартиры прямо к ванной комнате. Остановившись около двери, я поворачиваюсь к ничего непонимающему тебе, делаю еще один крупный глоток и расплываюсь в саркастичной улыбке.
Что я вообще тут делаю? Почему я должна тратить своё время на эти разборки вместо того, чтобы отдыхать? Куда больше я бы сейчас хотела завернуться в свой светло бирюзовый плед и пересматривать какой-нибудь любимый фильм с участием, скажем, Эль Фаннинг, которую просто обожаю. Малефисента бы пришлась сейчас как нельзя кстати. Я бы с удовольствием погрузилась в захватывающую фантастическую историю, представляя себя на месте главной героини и попутно безнадежно шипперя Аврору и саму Малефисенту.
Но вместо этого я стою здесь и пытаюсь держать себя в руках.
- К моему великому сожалению вышло так, что мы соседи. И в этот самый, блять,  момент ты затопил мою ванную комнату! – нарочито огорченно вздохнув, я допиваю залпом остатки вина в бокале и добавляю, - вполне вероятно, что свою ванную ты тоже затопил. Придется теперь наводить порядок, да? – с этими словами я разжимаю пальцы, глядя прямо в твои пронзительно карие глаза, в которых наконец-то отображается понимание случившейся ситуации. Впрочем, меня это утешает довольно слабо и потому бокал из тонкого дорого стекла выскальзывает из моей руки, с каждым мгновением стремительно приближаясь к гладкой поверхности пола. Музыка заглушает звон, когда стекло разбивается и разлетается вокруг моих ног мелкими осколками.
Красиво.
Внутри меня на секунду просыпается, ярко вспыхивая адреналином, жажда боли. Мне хочется наклониться, поднять с пола осколок и обязательно при этом порезать до крови подушечку пальца, чтобы потом долго и нудно болело. Чтобы невозможно было не касаться места пореза, вызывая новую порцию ноющей и такой раздражающей, но страстно желанной, боли.
Кажется, у меня слишком давно не было сессий.
Напряженно сглотнув и тряхнув копной белых волос, я пытаюсь стряхнуть с себя наступившее было наваждение. Для этого не время и не место.
- Это, безусловно, на счастье, – язвительно замечаю я.

Отредактировано Denivel Simon (2021-04-10 21:53:07)

+3

5

Если бы я
Был наркокурьером
Я бы толкал счастье по три рубля
Таким же несчастным, как я

Жить в подобных апартаментах - привычка, а не необходимость. Даже забери ты сейчас всех собак от родителей, у них было бы по комнате, не считая твоей спальни. Вопрос "зачем и нахуя" остается открытым. Так принято. Это показатель статуса. Не может сын миллиардера жить в трущобах. Не может снять квартирку в три комнаты. Потому еще с детства учили соответствовать. Даже при наличии огромного состояния, необходимо втискиваться в рамки. Так где же тогда свобода? Кем быть, где жить, чтоб просто быть собой, а не очередным чьим-то сыном? Чем старше становился, тем меньше тебя заботил этот вопрос, и только с появлением сначала Мили, а потом и Сони, актуальность возрастала вновь. Пусть, о новой твоей девушке мало что знали, а ее единственное появление на публике показало всем достаточно обеспеченную даму, даже там был обман. Ты, зная какая она на самом деле не подходящая, все равно втащил в свой мир. Ей не понравилось. Тебе - тоже. Всем остальным было весьма забавно наблюдать, как Коперник сходит с ума из-за кого-то, кроме жены. Поправочка, бывшей жены. Богачи обожают шоу, в тот вечер тебе аплодировали стоя.
Тем не менее, ты все еще бегаешь белкой в колесе. Даже не между Камили и Соней, а желанием быть свободным, делать, что хочешь, и родительским одобрение, мнением других людей. Современным обществом, в котором всем на всех плевать, и при этом - нет. Почему-то, когда ложился в клинику с наркозависимостью, отправлял туда Мили, резал себе вены и глотал таблетки - совершенно не задумывался о таблоидах и очередной сенсационной статье. Не думал о шоу Опры Уинфри, и как бы в него не попасть. Блять, зачем всем и каждому знать, что там, за ширмой успешной и богатой семьи? Потешить свое мелкое эго, пожалеть себя, позлорадствовать, что богатые тоже плачут? Так ведь это и не секрет.
Всегда отрицая, что ты хоть чем-то похож на детей-мажоров, сам же был ярким представителем не лучшего их проявления. Получая все по щелчку пальцев, забыл, что другие люди прикладывают огромные усилия, для простого выживания. Да и на самом деле, тебе было глубоко насрать на всех, кроме собак, родителей и Сони. Да и с последним можно поспорить. Либо тебя совершенно не научили любить и отдавать себя получая в ответ, либо Соня воспринималась очередной игрушкой, которая обязана находится рядом, потому что ты так решил. Потому что у нее нет выбора, она ведь не принадлежит себе. Только тебе.
Создана для тебя.
Твоя.
Пока ты был полностью уверен в этой непреложной истине, старался не замечать, что именно этим и гробишь отношения, которые пытаются изо всех сил взойти над пеплом ссор. Тяжело, мучительно и долго. Для тебя все было плохо - за ссорой идет примирение и счастливая жизнь: ты, она и десять собак. Но, это в идеальном мире. В неидеальном с утра бухаешь, Соня отказывается жить с тобой, предпочитая халупу на окраине города, и жизнь как-то не налаживается. Как раньше ты был грустный арлекин, так и остался. Меняются лишь декорации и степень твоего желания сегодня жить. Иногда становилось так хорошо, что даже странно: ты ли хочешь сдохнуть? А потом все возвращалось на место и странные мысли о будущем отступали. Единственным достижением за все время проведенное в Сакраменто, можно считать: ты не принимал наркоты. По всем прочим пунктам засыпался, как только мог.
Понимал это ты, Соня, даже Аллен. Все смотрели на попытки выжать из себя счастье, притворялись, но получалось забыться как в алкогольном опьянении - ненадолго, чтобы с утра сушняк, ломка и неимоверные муки совести. Ведь сорвался опять. Вы с Соней сорвались в друг друга - опять, но это было нихуя не классно.

Именно поэтому с утра ты просыпался не с ней, а с Алленом. Именно поэтому в твоем рационе алкоголя больше, чем нормальной еды. Именно поэтому концентрация и память нарушены максимально сильно. Совокупность этих факторов приводили не к лучшим моментам в жизни, но эти же моменты и скрашивали любые трудности. Сложно расстраиваться из-за каких-то жизненных обстоятельств, когда уже с утра в тебе вместо еды пара бокалов вина. Хотя бы один. И сигареты. Много сигарет.
- Жизнь слишком коротка для отказов, детка. - Говоришь самонадеянно, хоть и не спешишь праздновать победу. То, что девушка не послала сразу, не означает, что не пошлет в будущем. Глаз цепляется за ее обувь. Глаз цепляется за ее платье. Глаз цепляется за ее волосы. Каждая деталь образа выдает в ней ту, к которым ты привык. Дорогим, красивым, тратящим на себя слишком много времени и денег. Видишь это, даже приблизительно способен оценить сколько тысяч долларов стоят эти туфли. Несколько лет назад ты купил нечто похожее для Мили, только ей совершенно не понравится турмолиново-голубой цвет. Криков было столько, что ты зарекся покупать своей жене обувь не черного цвета. Ей не нравилось быть леди, тебе нравилось делать ее счастливой.
Девушка проходит в квартиру, и продолжает свою речь. Скучно. Допусти, она не курьер. Допустим, она пришла по какой-то другой причине. Допустим, на соседней улице перевернулся грузовик с милашками. Допустим, дальше то что?
Дверь, кстати, за гостьей ты только прикрываешь. Как-то очень давно привык не закрывать на замок, совершенно не опасаясь воров или других незваных гостей. В этом основная проблема, да? Беспечность. И скука. Смотришь на девушку, перед глазами на секунду встает Соня, закрываешь глаза, открываешь: опять другая блондинка, хоть и вполне в твоем вкусе. Как там говорил Виктор Власов: дважды два четыре — это только в школе, а в жизни — у кого как получится. У меня даже один плюс один - нихуя не два. Эта мысль - худшее проявление тебя. Даже при том, что совсем недавно вы с Соней вышли на тонкий лед взаимопонимания и принятия, сейчас ты вполне можешь позволить себе трахнуть кого-то. Просто потому что можешь. Охуенно, да?
Нет.

Остаться без бокала вина было, скажем так, неприятно, но ты гордо стерпел лишения и даже не возмутился. Дал девушке время: пусть уж договорит. Людей, которые уже в бешенстве, но еще не орут на тебя, можно и послушать. Пропитаться мудростью, научиться самоконтролю и, возможно, стать лучше опираясь на их пример. К сожалению, это так не работает. Но ты только удивленно посмотрел на свои пустые пальцы, сжал их пару раз в кулак и задумался, вспоминая, куда дел бутылку. Дама пусть пьет из фужера, а тебе и тара в литр - маловата сегодня.
Странности, впрочем, на этом не заканчиваются. В подобных домах планировка ванных комнат и кухни плюс минус похожа, если дизайнер не изловчился и не сломал все стены, решив, что он художник потому идите нахер. Блондинка, как у себя дома, безошибочно идет вглубь квартиры. Тебе даже на миг становится интересно. Может, она бывшая владелица пентхауса? Спрятала украшения бывшего в бачке унитаза и теперь пришла их забрать?! Улыбаешься своей мысли, еле сдерживаешься, чтоб не заржать, но все же держишь лицо заинтересованным и доброжелательным. Чертов обманщик ты, Коперник!
Она пьет твое дорогое вино и ходит на каблуках по свежему паркету, а ты мысленно уже представляешь, как трахнул бы ее на обеденном столе, не разувая даже. И - пусть забирает свои цацки из бочка. Мысль спотыкается о тонкую фигурку, остановившейся у ванной комнаты гостьи. Хм, ты быстрая. А я - экстрасенс? Девушка продолжает свой рассказ, который наконец-то все проясняет. - Ну, ты и актриса. - Отвечаешь с улыбкой, и заворожено наблюдаешь, как дорогущий бокал ручной работы разлетается на сотни осколков. Красиво. - Спасибо, что не в меня. - Привычка уворачиваться от летящей в тебя посуды - как смысл жизни. Кто первая попадет, выиграет супер приз.
В дверях появляется Аллен. Ты реагируешь моментально: - место. - С этой сучкой я сам разберусь. Еще не хватало, чтобы пес загнал себе в лапу осколки. Аллен тяжело втягивает носом воздух, словно пытаясь запомнить новый запах - этой девушки, которая навела здесь столько кипеша. Второй раз, впрочем, повторять не пришлось. Пес скрылся в том же проеме, из которого выглянул несколько секунд назад. Он был хорошим мальчиком, в отличие от тебя.
Подходишь ближе, словно не замечая, как под подошвой хрустит стекло. Мысленно уже пишешь Пауле, что она нужна назавтра на уборку. Мысленно уже благодаришь свою прозорливость и присутствие здесь только одной собаки из всего выводка твоих друзяшек. При этом, сам же пытаешься понять, что можно увидеть за дверью: прорванную трубу или незакрытый кран. Остановившись у двери, кладешь руку на ручку. Где-то на периферии подсознания вспоминаешь, в чем причина потопа. Да только "здесь и сейчас", думаешь, что это все обман. Ну, что ж, так даже интереснее. Открыть дверь, как увидеть клад. Не так ли?

- Эй, принцесса, меньше стресса. - Подмигиваешь и открываешь дверь. Картина маслом: кран открыт на полную, пар, из ванной вытекает вода на пол. От этого пейзажа становится неимоверно смешно. Ты действительно затопил соседей снизу. Возможно, пора извиняться. Но, нет. Оставив коробки с пиццами на тумбочке в прихожей, сейчас мог волне спокойно идти разбираться с любыми поломками в доме, особенно, если они не поломки. Нет, Пауле все же надо писать уже сейчас. Фак. - Ты, права, я вас затопил. Разберемся. - Говоря это, делаешь шаг в ванную. Нога уходит по щиколотку в воду. Твои Stefano Bemer за несколько тысяч долларов явно не рады теплой воде, хлынувшей со всех сторон. Ты об этом, впрочем, даже не задумываешься. Идешь к ванной, закрываешь и садишься на край, за борт переливается вода, зад джинс в миг становится мокрым. - Вот и покупались. - Что делают в таких случаях в душе не ебешь, хлопаешь себя по кармана, осознаешь, что зажигалки нет, как и сигарет. Вот и покурили. - А дальше что? - Спрашиваешь у девушки, которая все также стоит на пороге. Выгребать воду с пола особо не хочется, но если этого не сделать, то затоплен будет далеко не один этаж. Почесав голову ладонью, понимаешь, что выход всегда есть и имя ему Грег - консьерж и домоуправитель этого жилого комплекса. Кажется, на холодильнике у тебя даже был записан телефон.
Поднимаешься и выходишь из ванной комнаты. - Так что, красотка, остаешься потусить? У меня, кстати, еще ванная есть, если я вдруг испортил тебе вечер при свечах наедине с собой. - Несмотря на все, что произошло, тебе как-то глубоко плевать на эту небольшую прискорбную ситуацию. Подумаешь, залил. Не убил же. - Идем.

Шлепаешь по паркету, оставляя мокрые следы. Ты бы с удовольствием сбросил обувь, но осколки в пятке это то, чего тебе сейчас точно не хватало для полного фреша. Впрочем, настроение только налаживалось, а для прочих мелочей есть мастер кард. Оказавшись на кухне, выуживаешь телефон из курточки и набираешь консьержа. - Это Коперник из пентхауса. Ага, у меня тут проблема, затопил соседей снизу, можно вызвать кого-то, кто уберет и сделает оценку ущерба? Необходимость ремонта, все такое....Желательно сегодня хотя бы уборщиков. Ага, спасибо. Наберете, когда там чего, ок? - Мобильный на стол, а в руки бутылку. Глоток, потом внимание на девушку, - меня, кстати, Кшиштоф зовут. Можно Крис. А тебя? - Еще глоток. - Дать тебе еще один бокал? Только чур, будешь кидать - не в меня. - В твоем мире все было просто. Даже сейчас - вопрос ремонта может встать на несколько сотен тысяч баксов, и ты совершенно об этом не паришься. Наслаждаешься моментом в моменте. Наслаждаешься тем, что сегодня хороший день и тебе совсем не хочется сдохнуть.

+3

6

Моргнув взглядом на мгновение остекленевших глаз, я возвращаю себя в реальность, безжалостно вырывая своё сознание из мира грёз. Надо быть здесь и сейчас. Надо жить эту жизнь в настоящем моменте. Даже если момент откровенно паршивый и его хотелось бы стереть из жизни. Даже если хочется зарыться с головой в одеяло и сделать вид, что никаких проблем не существует. Стиснуть зубы, сглотнуть комок в горле, встряхнуть волосами и идти дальше. Желательно с улыбкой. Не смотря на то, что очень хочется передать контроль. Не смотря на то, что осознание собственной силы очень сильно давит на плечи и хочется от неё избавиться, чтобы просто быть. Хотя бы немного. Хотя бы в моменте. Нужно просто вдохнуть поглубже и пережить эту ситуацию, этого соседа и потоп в наших квартирах вместе с испорченным вечером.
Что такое испорченный вечер по сравнению с испорченной жизнью? Просто еще одно крошечное разочарование на пути. Просто еще один повод выстоять. Выстоять, когда больше всего хочется найти того, перед кем можно опуститься на колени и расслабиться. Выстоять, когда все мысли перед сном о человеке, который бы мог стать поддержкой в жизни, светом в конце тоннеля. Или хотя бы просто отдушиной, которая перетягивает внимание с прошлых неудач и работы, фокусируя его почти целиком и полностью на себе.
Я чувствую приближение печали. Физически ощущаю, как она подкралась ко мне за спиной и уже мягко кладет руки на плечи, попутно нашептывая на ухо о том, что я должна ей поддаться. Позволить себе чувствовать то, что накопилось внутри. Позволить разочарованиям последних лет взять верх. Позволить жалеть саму себя, бесконечно гоняя по кругу мысли о том, что жена умерла, с мужем пришлось расстаться, а последняя девушка выбрала карьеру вместо отношений. И если в последнем случае произошедшее ударило исключительно по самооценке, то два неудавшихся брака сказались на всей жизни целиком. Сложно смириться с тем, что не можешь быть с кем-то, кого любишь и никогда не переставал любить. Сложно закрывать глаза на то, что первую любовь пришлось в буквальном смысле похоронить. Сложно делать вид, будто бы это не мне выпало всего пару месяцев счастливой жизни в обоих отношениях.
Блять.
Мне кажется, что прошла целая вечность с того момента, как я выронила бокал из рук, до того, как в дверях показалась собака – на деле лишь пара секунд. И я замираю на месте, снова выведенная из равновесия. Губы упрямо сжимаются, а я задерживаю дыхание в попытке не шевелиться.
Но пёс оказывается послушным. Пёс оказывается умным. А мужчина напротив меня – хорошим хозяином. Он отдает всего одну команду и собака слушается его беспрекословно, сразу как будто потеряв интерес к происходящему. Я же чувствую, как по моему позвоночнику ползут неприятные мурашки. Хочется встряхнуться. Вскидываю глаза на мужчину и пытаюсь слабо улыбнуться, когда слышу его фразу «эй, принцесса, меньше стресса». Почему-то вопреки логике, здравому смыслу и накипевшему во мне раздражению это не становится триггером, который бы сорвал чеку с гранаты, выпуская мой гнев наружу.
Напротив, я как будто внутренне чуть успокаиваюсь и собираюсь. Всё еще немного дрожу от неожиданного появления собаки, которое меня напугало. Но справляюсь с эмоциями вполне достойно. Наверное, это всё равно не укрылось от твоих цепких глаз. Но ты ничего не говоришь, просто открываешь дверь в ванную, откуда на нас вырывается облако пара.
- Стала бы я к тебе подыматься, если бы проблемы не существовало… – вяло отзываюсь я, на подтверждение о том, что потоп действительно имеет место быть. Вместе со злостью на тебя и случившуюся ситуацию из меня как будто уходят все силы. Мне стоит огромных трудов не скользнуть по стенке на пол рядом с осколками от бокала, чтобы уткнуться лбом в колени и зарыдать.
Я устала.
Я устала и не хочу даже думать о том, что придется пусть косвенно, но заниматься ремонтом ванной комнаты. Выбирать фирму, выбирать цвета, пускать чужих людей в свою квартиру. Еще большее разочарование, которое я чувствую горечью полыни на своих губах, я ощущаю в тот момент, когда понимаю, что до этого весь ремонт в квартире был сделан так, как хотела Джей, как она его видела, как она ощущала себя и мир вокруг. А теперь… её нет и я как будто бы теряю очередную часть, которая подтверждала собой то, что когда-то моя жена существовала. Сердце в груди начинает стучать чаще, ритм сбивается. Пока ты выключаешь воду в ванной, закручивая краны, я хватаю ртом воздух, чувствую, как ко мне подкрадывается паника.
- Не называй меня красоткой. Это пошло, – фыркаю я, смешно наморщив нос, при этом всё ещё чувствуя сбитый ритм сердца и комок в горле. Наверное, я смотрю на тебя с отчаянием, когда ты зовешь меня пройти за собой. И я послушно иду на негнущихся ногах, попутно пытаясь совладать с собой, чтобы не устроить тебе концерт из женской истерики, к которому ты явно был не готов (с другой стороны, должен понимать его вероятность, учитывая факт того, что ты меня затопил).
- У тебя есть что-то покрепче вина? – это всё, что я могу сказать на твоё предложение остаться. Возвращаться в свою квартиру мне действительно не хочется. Сталкиваться с реальностью я не готова. Поэтому мой разум ищет все возможные пути, которые помогут избежать столкновения – алкоголь лучший из них.
Опускаюсь на стул, пока ты достаешь телефон и звонишь нашему консьержу, перекладывая на него весь геморрой по поводу случившегося недоразумения. Я усмехаюсь уголком губ и качаю головой. Конечно, такие мелочи как убрать воду с пола не для тех рук, что держат в руках кучу денег. Впрочем, я и сама не хочу заниматься ничем, что связано с уборкой, поэтому легко отдают бразды правления  в твои руки. К тому же это ты причина всех этих неурядиц и необходимости вообще к кому-то обращаться.
Я смотрю на тебя, на твою расстёгнутую рубашку и на то, как ты подхватываешь бутылку вина, чтобы сделать глоток и думаю о том, что ты, кажется, тот еще мудак. Ловелас, наверное. Прожигатель жизни. Чей-то золотой ребенок?
- Если есть, то джин. Лучше джин-тоник, – я откидываюсь на спинку стула, прикрываю глаза, и дрожащие черные ресницы ложатся на бледные щеки, - А я Денивел. Можно просто Дени. Твоя соседка снизу, как ты уже понял. Надеюсь, больше ты меня топить не собираешься. Видишь ли, я так заебалась на работе, что планировала вечер провести в тишине, отключив телефон. Но не судьба, видимо… – вздохнув, я пытаюсь улыбнуться, сглатывая комок в горле, который становится меньше, но всё ещё даже не думает исчезать. Если остаться одной, меня обязательно накроет. Поэтому я делаю выбор и остаюсь с тобой, раз уж ты сам предложил остаться, - Что там с морем на полу? Обещают убрать сегодня?
Я смотрю за тем, как ты уверенно двигаешься по кухне, когда достаешь бутылку с алкоголем и стакан для него. Взглядом цепляюсь за твои пальцы, скольжу им вверх по предплечьям и сглатываю, думая о том, что, наверное, у тебя сильные руки. Насколько тяжелый у тебя удар, когда ты шлепаешь кого-то по заднице? Как сильно ты заламываешь руки в порыве страсти? Насколько жестко можешь придушить? Оставляют ли твои прикосновения синяки на бёдрах?
Чёрт возьми, Дени, ты же еще даже не пила.
- Мою последнюю девушку звали Джин, – зачем-то говорю я, когда ты ставишь передо мной стакан с коктейлем. Стекло звонко брякает о столешницу, звук знакомо бьется в барабанные перепонки, - Она выбрала карьеру. Врач. Нейрохирург. Пригласили работать в другой штат.
Впрочем, страдаю я далеко не из-за Джин и того, что она ушла.
Её я не любила.
Но кровать с ней не казалась такой пустой, а жизнь – бессмысленной. Когда в твоей жизни есть другой человек, то даже небо кажется голубее, а солнце – ярче. Теперь же всё вокруг снова стало серым. А у меня больше нет сил, чтобы ходить в клубы и не спрашивать даже имени. Жизнь превратилась в замкнутый круг, который стабильно состоит из дома и работы. Страшно еще то, что работу я теперь выбираю гораздо чаще, чем дом.
- Ты недавно въехал?
Впрочем, это просто предположение, потому что не смотря на то, что в этой квартире я живу последние пять лет, соседей я знаю плохо и никогда не слежу за тем, кто куда переезжает. Точно так же я не люблю, когда лезут в мою жизнь и пытаются со мной заговорить в лифте, на лестничной клетке или около почтовых ящиков.

+3

7

Как быстро ты наиграешься, Кшиштоф? Слова Сони в голове все еще звучат, когда ты закрываешь глаза и вспоминаешь тот вечер. От этого вопроса хочется сбежать, утонуть в алкоголе, новых знакомствах и ничему не обязывающем сексе. Утонуть, как в воде сине зеленых оттенках Нила, тонут каждую весну огромные территории суши. Только тебе никто не позволит этого сделать. Жить эту жизнь необходимо каждый день, а не лишь в те, когда солнце сияет ярко и ослепительно. Не вскрыть себе вены - это тоже работа. А быть честным неподъемный груз, если привык врать себе, Соне и всем вокруг. Какой ответ был честным и справедливым на тот момент? Можно ли было, а главное - нужно ли - что-то менять? На какое-то время это все твоя жизнь. Опять одни вопросы и никаких ответов. Соня знает лучше тебя, твои же проблемы. Смотрит так глубоко. Даже страшно. - directionless so plain to see, a loaded gun won't set you free, so you say...* - отвечаешь словами солиста группы Joy Division, делая вид, что все осознал. На самом деле - нет. Но кого это волнует, верно?

- А что предпочитает дама? - На самом деле тебе все равно. На самом деле даже не хочется ее раздеть и трахнуть прямо на этом столе. На самом деле ты так сильно сломался от встречи с Соней, что не похож сам на себя. Но ты залил ее ванну. Не то, чтобы ты теперь ей должен приятный вечер и свою невероятную компанию. Не то, чтобы ты всегда играл роль Робин Гуда. Не то, чтобы это все - обязательно. Просто, тебе нужна компания. Все эти слова, эмоциональные реакции и эмпатия - для себя. Только для себя. Впрочем, как и всю жизнь. Виноват даже был не твой характер, а привычка. Перелюбили родители. Разрешали слишком многое, не могли ограничить, когда нужно было. Вот теперь и оставалось, что мучиться. Ну, хотя бы не вырос рэпером - шутила иногда бабуля. - Второго Эминема Америка не переживет. Здоровый эгоизм - здорово, что делать, когда правит бал нездоровый?
Новая знакомая представляется, а ты мысленно отмечаешь милозвучность имени. Тебе нравится все необычное. Все, что можно разобрать на составляющие и прочувствовать. В моменте. Здесь и сейчас. В тебе сейчас говорит вино? Или поет серенады вина? А не все ли равно? Призраки завтра - выходите. Будем кутить. - Пусть, будет джин-тоник. - Достаешь джин, даже не обращая внимания на марку. Ты его не любишь, стоит для гостей, что-то из ценовой позиции "очень дорого". Тоник бутылочками по ноль-три также в баре. Лед отдельно. Выставляешь перед девушкой подобие коктейля. На самом деле ты предпочитаешь, чтоб гости сами смешивали для себя напитки так, как вкусно им, а не тебе. Но в этот раз позволил себе вольность. - Не знаю, решают, отзвонятся. У нас очень щепетильный консьерж, думаю, все устроит в лучшем виде. Расслабься и получай удовольствие от того, что есть. - Не удивишься, если твое отношение к происходящему отпугнет Дени и разозлит, но как же ты заебался париться из-за чужого настроения. Все, кого что-то не устраивает, могут идти своей дорогой, здесь же намечается тусовочка века. А даже если нет, это еще не повод не напиться в слюни по этому поводу.
- Плохая идея в честь бывших выбирать напитки. На то они и бывшие, чтоб пробовать что-то новое. - Проводишь странную аналогию, думая о своих отношениях: Мили и Соня совершенно не похожи друг на друга. Разные, но обе невероятные. Соня - последняя остановочка? Ты не хочешь загадывать, потому что был уверен, что твоя "навсегда" - это Камилия. Любовь живет три года, да? В вашем случае - больше, но... любовь это не то, что должно выживать в отношениях.
Киваешь, усаживаясь напротив гостьи: - на этой неделе. Трудно оказалось найти жилье, где бы разрешили держать животных. Я готов платить кучу бабла, а они мне указывают на дверь из-за собаки. Не скотство ли? - Не уточняешь, что собак у тебя пять и количество растет просто невероятно быстро. А вот риэлтору уточнил, но от предложенного дома отказался. Вообще, Сакраменто в этом плане не понравился. Тебя всегда больше прельщал шик многоэтажек. Тот же Бруклин выглядел куда вкуснее любого особняка здесь. - А ты? Давно здесь? Нравится? - Все также пьешь из бутылки, даже не собираясь искать тару поменьше.
Музыка все еще грохотала, потому цокота когтей по паркету не услышал, но зато рассмотрел Аллена, который опять вышел посмотреть на гостью. Он был послушным псом, но чужие люди в доме нервировали. - Ладно, иди сюда, будем знакомиться. - Понимаешь, что пес все равно не сможет спокойно сидеть и будет туда-сюда ходить. - Не бойся, он без команды не нападет. Его зовут Аллен. Дай понюхать руку, пусть привыкнет к запаху... если не боишься, конечно. - Пес обошел девушку, остановился между вами, как будто выстраивая защиту для тебя от нее и жадно втянул носом воздух. Он выглядел расслабленно, но заинтересованно. Ты знал, что под этой маской спокойствия скрывается совершенно не оно. В любом случае, уже через пару минут пес потеряет к Дени интерес и уляжется на пол. Главное, его сейчас не дергать и не раздражать. Тогда, он может даже минут через десять уйдет спать. Аллен не любит гостей в доме, но терпит их. Хоть и с явным неодобрением. Только Мили и Соня вошли в круг его семьи, кроме тебя самого.

Телефон опять оживился. - Да? - Консьерж действительно работал очень быстро, потому уже через десять минут у него были новости. Выслушал, ответил: - хорошо, ждем. Мисс Денивел у меня. Пока что. - Отключаешь звонок, и озвучиваешь полученную информацию: - минут через тридцать приедут уберут все, оценить ущерб можно будет только завтра, когда все подсохнет. - Улыбаешься, поднимаешь бутылку вина, - за знакомство? - Мем смешной, а ситуация страшная. Ты даже рад, что сейчас не один. Все-таки, удовольствия от ванной получилось бы явно меньше, чем от приятной компании. К тому же, в Сакраменто у тебя совершенно не было знакомых, пора это исправлять. - Кем ты работаешь, Дени? - Просто вопрос для поддержания разговора, вот только в голове почему-то вертится: она содержанка, посмотри на нее. Не видно что ли? Или такая же как ты... а работа?.. ну, мало ли. Внутренний диалог прерывается словами Дени. Мир как-то встает на свои места. Жаль, что все не может быть таким же простым и логичным, да?

+1

8

- Это бывшая в честь напитка, а не напиток в честь неё, –  с этими словами я не удержалась от того, чтобы рассмеяться и подмигнуть. Но что правда, то правда: джин-тоник я полюбила гораздо раньше, чем на моём пути встретилась женщина с пронзительными голубыми глазами и черными как смоль волосами. Женщина, которая ради меня была готова попробовать взять в руки стек, но оказалась не готова отказаться от карьеры. Впрочем, я совершенно её не виню. Просто чувствую лёгкий приступ полыни на своих губах, когда думаю об этом. Возможно, Джин просто чувствовала, что я не люблю её. Возможно, Джин просто знала, кто на самом деле занимает моё сердце. Возможно, ей просто хотелось отделаться от всего, что связано со мной и моей семьей. Вляпаться сначала в мать, а потом в дочь – развлечение не для слабонервных. Впрочем, я тоже хороша: не найти в себе сил отказаться от романа с любовницей матери не самое лучшее решение в моей жизни.
Я даже не знаю, сожалею ли я о случившемся.
Грустно ли мне осознавать, что отношения с Лесси испорчены окончательно и теперь, возможно, навсегда? Хочется ли мне сделать хоть что-нибудь, чтобы попытаться это исправить?
Я не знаю. Но мне стоило догадаться, что когда Лесси захочет ударить в ответ, то удар будет болезненным. И она ударила, конечно же. В самое сердце. На поражение. Точно так же, как я поступила с ней.
Я хорошая ученица, мам.
И мне надо было знать, что её удар будет таким, что заставит меня вспомнить о том, что в моей груди бьется живое сердце. Когда в одно далеко не прекрасное утро мисс Мори отправила мне фотографию расслабленно спящего бывшего мужа, а потом своё фото в его рубашке, я разбила дома три или четыре кружки из сервиза, расстроенная естественно не её поступком. Я просто не ожидала такого от Тео, не смотря на то, что мы развелись почти год назад.
- Даже не думала, что найти квартиру так сложно, когда у тебя есть собака, – вполне искренне сочувствую я, не смотря на то, что с подобной проблемой никогда не сталкивалась. У Тео было целых две собаки, но они были небольшими, да и после свадьбы мы сразу купили дом. Впрочем, совсем скоро его пришлось продать, ведь никто из нас не мог находиться в нём после развода, - У меня только попугай. И с ним мало проблем. Ну, кроме того, что попугай не собака, дрессировке не поддаётся, – и я снова улыбаюсь, но тут же прячу свою улыбку за стаканом с джин-тоником, делая очередной глоток. Не смотря на сложившиеся обстоятельства, твоя компания не кажется мне неприятной или раздражающей. Будь это так, я бы тут не осталась. Но я сижу на чужой кухне, обхватив пальцами стакан с джин-тоником. Делаю успехи, потому что позволяю себе спокойно остаться в компании чужого мужчины.
- Живу в этой квартире уже… около пяти лет, – в этот момент меланхолично думаю о том, как чертовски скоротечно время. Когда-то квартира под Кшиштофом принадлежала Джей и я переезжала в неё в качестве новоиспеченной молодой женушки, про которую СМИ слагали легенды о меркантильности и жадности не смотря на юный возраст. А я была просто впервые в жизни без памяти влюблена. Вспоминать об этом почти приятно и уже давно не так больно. Только снова мерзкий привкус полыни на губах. Или это всё джин-тоник?
Наш диалог прерывает появление твоего пса. Весьма бесшумное, от чего у меня мурашки снова бегут по пояснице. Но я старательно пытаюсь не показывать вид, что на самом деле боюсь больших собак. Поэтому только напряженно улыбаюсь, когда ты предлагаешь мне познакомиться со своим Алленом, пробормотав что-то типа «красивое имя». Красивое имя и большая, опасная собака. Сильная и здоровая. С блестящими глазами и острыми зубами. Я сглатываю, но руку всё-таки протягиваю. Пальцы чуть подрагивают, когда в них почти утыкается прохладный нос.
- Приятно познакомиться, Аллен, – говорю в попытке быть дружелюбной и чтобы не выглядеть полной трусихой. Впрочем, спокойней становится только когда собака укладывается около твоих ног, перестав подозрительно на меня косится. И чтобы отпраздновать этот маленький успех, я снова припадаю к стакану.
- За знакомство, – отзываюсь синхронно и с характерным звоном касаюсь своим стаканом бутылки вина, которую ты не выпускаешь из рук. И происходящее сейчас не кажется мне неправильным. Ведь надо дружить с соседями, да? - главное чтобы прибрали, – я отмахиваюсь от новости, что оценить ущерб можно будет только завтра, - ненавижу уборку и всё, что с этим связано.
Мне забавно слышать, как ты спрашиваешь меня, чем я занимаюсь. И вместе с тем приятно. Приятно, что ты, оказывается, действительно не знаешь меня и ничего обо мне. Приятно, что ты можешь составить своё впечатление сам, с нуля, с самого начала. Тебе не придется пытаться разглядеть меня сквозь призму сплетен, рассказанных СМИ. Для тебя я просто человек. Просто девушка, чью квартиру ты так безбожно затопил.
- Я фотомодель, – мои глаза смеются после этого признания, а губы трогает легкая улыбка. Можно было соврать и придумать себе какую угодно жизнь. Соблазн был велик, но врать я не люблю, поэтому говорю всё как есть, - и у меня своё модельное агентство. Ну знаешь, красивые девочки, красивые мальчики и всё такое. 
Подумаешь, что я шучу? Удивишься? Или сразу поверишь и воспримешь информацию спокойно? Мне действительно интересно. В моей жизни давно не было человека, который бы не смотрел на меня с подозрением, сочувствием или отвращением, как будто всё обо мне знает уже до официального знакомства. И вот попался ты.
- А чем занимаешься ты сам? – возвращаю вопрос, скользнув взглядом по псу, который дремлет у твоих ног и поэтому сейчас выглядит совершенно безопасным и расслабленным, - Жена? Дети? Наркотики? – впрочем, эти вопросы уже заданы не всерьез, - или что там еще принято узнавать у нового соседа? Планируешь ли ты затопить меня еще раз?
Я допиваю свой коктейль и ставлю стакан на стол рядом с собой.
- Ты куришь? Может быть, у тебя есть для меня сигаретка? – немного поразмыслив, я снова открываю рот, чтобы спросить, - не против, если я немного похозяйничаю? – с этими словами я беру пустой стакан и болтаю им где-то у тебя перед носом, как бы говоря, что собираюсь выпить еще. И еще. И еще. При этом я совершенно не против наливать себе сама, чтобы лишний раз тебя не дёргать.
- Хочешь поиграть в правду или действие?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » туси сам

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно