Джованни тяжело хватал ртом воздух, лёжа на боку и подобрав колени практически к груди, чтобы собрать боль в одну точку. Смешанная с адреналином и вязью мышечных сокращений, она рвала его изнутри... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 32°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » что нам стоит дом построить?

что нам стоит дом построить?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сакраменто| 05.04.2021 | около 15:00

Adam&Michael

.
.....................................................................................................................

+1

2

- … Если это дельце выгорит, Адам, то мы будем обеспечены на годы вперед. Минимум семьдесят лямов бюджетных денег! Это наш прямой долг – попробовать урвать хотя бы часть. -  пока Ринальди с Пласентино катили по загородному шоссе, в сторону уединенного ранчо, на котором им предстояло встретиться с вновь избранным мэром, Биллом Коулом,  у них как раз было время обсудить тот вопрос, ради которого они, собственно, и ехали. Городская администрация решила организовать очередной проект по реконструкции набережной в Старом Сакраменто. Предполагалось расширить доки, разбить на берегу реки новый общественный парк, создать театр на открытом воздухе – и, что самое главное, воздвигнуть огромный бизнес-центр «River Palace». Там должны были расположиться арт-площадки, магазины,  офисы – и, что характерно, ряд городских контор, вроде фонда реноваций и агентства Сакраменто по трудоустройству. Их чиновниками хотелось в перспективе сидеть не в пропахшем бензином  и забитом людьми столичном центре, а вблизи реки и тенистых деревьев будущего парка. Такой проект должен быть устроить всех, не только бонз из администрации – создадутся рабочие места, мамочки будут прогуливаться со своими колясочками и дышать свежим речным воздухом, инвесторы многократно отобьют свои расходы на стройку в том числе и за счет размещенных на льготных арендных и налоговых условиях бутиков и увеселительных заведений,  высоколобые интеллигенты будут радоваться проходящим здесь культурным событиям… Однако, прежде всего, он, по мнению Майкла, должен был устроить мафию -  и именно для этого они с Плейсом сейчас и собирались встретиться с градоначальником.
Вскоре машина капореджиме заехала на территорию фермы, находящуюся на берегу озера Тахо. Чрезвычайно осторожный, Билл Коул купил эту усадьбу специально для конфиденциальных встреч со своими давними друзьями из Коза Ностра, и находилась она прямо-таки в ебенях. Потому подвеска автомобиля Адама подверглась немалым испытаниям – они свернули с асфальтированного шоссе на проселочную дорогу, а уже затем достигли пункта назначения. За высоким забором и яблоневой рощей прятался небольшой особнячок в колониальном стиле. В ноздри Майка сразу ударил запах жарящегося мяса – Уильям Коул всегда славился гостеприимством. Вскоре появился и он сам, толстенький, седоватый,  со своими морщинами, очками и помочами поверх рубашки из грубого полотна напоминавший доброго дедушку. За мэром следовал горбоносный, с остатками рыжих волос на овальном черепе, субъект – Сидни Кинг, муж его второй дочери, издавна использовавшийся Коулом как посредник в теневых делах. – Майк, рад тебя видеть! Прошу, проходите к столу, все уже готово! Стейк я сам жарил – это, конечно, не разносолы в твоем «Набулеоне», но не взыщи, хе-хе!  - Билл был само радушие, аж светился улыбкой. Как будто это не на территории его поместья в 2017 году Майк и Фрэнк лично завалили бывшего и.о.мэра, Чарльза Мерфи, изрядно напугав старика. Впрочем, этот инцидент был давним и не мог аннулировать их деловые взаимоотношения, счет которым шел на десятилетия. Майкл достал из багажника машины несколько бутылок дорогого вина – неправильно было приезжать в гости с пустыми руками. – Рад вас видеть, Билл, Сидни! Билл, поздравляю с победой! Всегда говорил, что ты тот мэр, который нужен нашему городу. – Майк, Адам, скромно улыбающийся Коул и его родич приблизились к накрытому на террасе столу, загруженному мясом, рыбой и свежими овощами. Предыдущая ремарка преступного босса относилась к недавно прошедшим перевыборам мэра Сакраменто, на которых старик, при финансовой и политической поддержке мафии, одержал решительную победу. Следующие четыре года он, к радости своих партнеров из организованной преступности, вновь будет занимать большое кресло – за это и был поднят первый тост. – Билл, Сидни, хочу вас познакомить с Адамом, моим хорошим другом. Он теперь вместо нас с Фрэнком и Джоуи, строительством занимается. –эта завуалированная реплика Майка означала, что Плейс, как капо южной команды, держащей строительные профсоюзы, является тем человеком, c которым можно говорить по их общим коррупционным проектам. Мэр и его зять немедленно стали энергично трясти руку Пласентино. – Очень рад познакомиться, Адам! Много слышал о тебе. Твой дед был великий человек – это ведь он сделал моего папу бизнес-агентом профсоюза грузоперевозчиков. А потом я вернулся с войны, из Вьетнама и сам подтянулся к делам, хе-хе. Познакомься с Сидни Кингом, это муж моей дочери и, так сказать, правая рука и левое око. С ним можно говорить по всем вопросам. Cидни блеснул изобилующей винирам улыбкой. – Как ваши дела, мистер Пласентино? Уверен, мы сработаемся. Майкл про себя подумал, что эта официозная жопа сработается со всеми, кто предложит больше бабла. Он был уверен, что грандиозные суммы откатов, которые им озвучивал Коул по последнему проекту, сносу аварийного жилья в Покете, исходили не от него, а именно от зятя. Однако сейчас делиться этим своим мнением не стал, а вслух сказал. – Cидни славный парень, Адам. В 1999 стал рекордсменом Калифорнии по бегу, между прочим.
Однако надо было переходить к делам, брать, так сказать, быка за рога – а вернее, мэра за портфель. Майк хорошо изучил деда за время их совместной работе – и у него было подозрение, что его чуток нервозное добродушие и излишняя словоохотливость и откровенность могут быть нехорошим знаком. Коул уже знал об их намерениях в отношении проекта – и следовало их озвучивать. – Билл, мы хотели с тобой поговорить о строительстве «Ривер Палас».  Мы заинтересованы в этом поучаствовать. У Адама вот своя проектировочная организация кстати, в ней работают высоклассные эксперты, верно ведь, Адам? Тут мэр глубоко вздохнул, развел руками– и нехорошие подозрения Майка подтвердились. – Майк, ты сам знаешь, как я к вам отношусь… Но тут все тут не так просто. Ты наверняка в курсе, что большинство денег на этот проект идет к нам из штата? Это не мои деньги, а деньги губернатора и палаты представителей… Разумеется, и те, и другие были на самом деле деньгами государства и налогоплательшиков - однако гангстерам было пннятно, о чем речь, - И вот наверху решили, что во главе закупок и всего этого дела станет Митч Хорнет, глава АДБУЖ… То есть, руководитель Калифорнийского агентства по делам бизнеса, бытовых услуг и жилья, по простому, в том числе – калифорнийский министр строительства. – И этот парень очень здорово настроен на то, чтобы провести, как он говорит, прозрачные торги… Он сам из Сан-Франциско вообще и, говорят,  общается с какими-то местными крупными инвесторами….
Услышанное Майку пришлось сильно не по душе – и он ткнул в сторону Уильяма вилкой, на которой был наколот кусок хорошо прожаренной мраморной говядины. – И ты такое допустишь, Билл? Это твой город, а не какого-то чинуши из Агентства! Ты на выборах обещал поддерживать малый бизнес и местных застройщиков – и нам тут не нужны гуси залетные! И кстати о выборах, ты забыл, сколько лавандосов мы вбухали в твою избирательную кампанию?  Градоначальник ответил Майку таким же экспрессивным жестом – и едва не облился красным вином. – Майкл, мне это нравится не больше, чем тебе, уж поверь мне! Я сделаю что могу – но если я буду слишком уж давить, этот мудак попросту накапает губернатору! Тут в разговор включился Кинг. – Майк, он твердолобый республиканец и вообще Билла не любит.

+2

3

Адам чувствовал себя сейчас девушкой на выданье, которую везут показать очередным богатеньким мужикам. По этому поводу он сегодня вырядился в один из лучших своих костюмов темно синего цвета. Конечно, чёрный цвет лучше подходит для деловых встреч, но придавал бы мужчине излишнюю строгость. Сегодня это лишнее. Натянуть на лицо доброжелательную улыбку без капли яда, дорогие цацки, чтобы показать своё положение и не менее дорогой парфюм: продавать себя Адам умел, хоть и не любил это делать.
- Майки, - он жмёт на педаль газа, чтобы как можно скорее добраться до места, - мы не просто обязаны попробовать. Мы это сделаем. - с сияющей улыбкой проговорил капо, лишь на мгновение переведя взгляд на Ринальди. Всё внимание на дорогу залитую солнечным светом. Блики на асфальте, как самый верный признак пекла на улице. Ещё один повод сказать своему благосостоянию спасибо. Кондиционер в машине справлялся на славу. Так что в назначенное место эти двое доберутся в подобающем виде. - Так что там говоришь этот старик из себя представляет?
Оставшийся путь Плейс расспрашивал Дона о предстоящей встрече: как себя лучше вести, что вообще за человек этот мэр и есть ли у того какие-то слабости, на которые можно надавить. Впрочем, играть свою игру Адам сейчас не планировал, но грех было не расспросить о человеке заранее.
- День добрый. - Плейс жмёт руку, когда Ринальди представил его.  Старик трясёт её на радостях. Адам скалится  улыбкой в ответ, словно это самая желанная встреча в его жизни. Конечно Билл знал его деда, да и отца скорее всего тоже, хотя в отличие от старика отец был фигурой более скромной. Джеймс никогда не рвался к власти. Даже капитаном никогда не был, справляясь с делами обычного солдата. Тому виной страх, что его ориентацию раскроют и это обрушит всю репутацию семьи. И если Пласентино старший был уже в могиле, то Риччи младший мог серьёзно поплатится за шутку природы. Но это уже детали, которые к сегодняшней встрече не имели никакого отношения. - Да, Ричард был великим, не побоюсь этого слова, человеком. Всегда и во всём беру с него пример. - Смотрит оценивающим взглядом с улыбкой. Сейчас он сама вежливость и, если надо, подхалим. - Давно мечтал с вами познакомиться. Это взаимно и я ничуть не лукавлю. - Разве целую малость. - Майкл много рассказывал о вас. - Так много, как Адам спрашивал. Но это уже детали не для посторонних ушей. - Теперь я могу поговорить с вами лично.  И согласен с вами на все сто процентов: мы легко сработаемся. В этом даже не сомневайтесь. - Красивые слова, за которыми для Адама были только цифры, которые он мог получить с этого старика. У каждого свои приоритеты. - Красивое у вас здесь место. - Окидывает взглядом окружающее пространство, одобрительно качая головой. Играть на публику любимое блюдо, пусть даже публика не из приятных, особенно плешивый рыжий мужик, который с большим интересом разглядывал нового для себя человека. Его взгляд буквально впивался в Плейса, что последнему хотелось одёрнуться от пристальной слежки. В другой ситуации капо так бы и поступил. Но не сейчас. Не сегодня. Первое впечатление очень важно. - Теперь понимаю почему вы решили забраться так далеко. А я ещё говорю Майклу, почему надо гнать в такую глушь? Мы точно едем к мэру? - Слегка смеётся, бросая косой взгляд на Кинга. - а теперь я всё понимаю. - Дружественный хлопок по плечу Билла. - Да вы что? - Молниеносно переключает своё внимание на рекордсмена, в голове думая о том, насколько быстро Сидни может побежать сейчас, если Адам направит на него ствол. Побьёт рекорд или уже не та дыхалка? - Всегда восхищался спортсменами. Признаться, я всегда был далёк от спорта. Мне сложно представить себя на вашем месте. - Смотрит с восхищением, стараясь не заржать. - Это очень здорово!
За столом разговор пошёл живее. Все принялись за еду. Кроме Адама - тот с упоением изображал восхищение вином. Не хочет перебивать аппетит. На самом деле не любил есть на деловых встречах, чтобы не отвлекаться на посторонние дела. Его коронный приём был спизжен у анорексичек [в годы своей юности Плейс по неосторожности связался с одной, дело гиблое, но кое-чему у неё научился]: всего-то и надо было что наложить на тарелку еды и переминаться в ней вилкой с ножом. Поднести вилку, с наколотой на неё едой, а потом убрать из-за разговора. Тут поступил так же. Пахло замечательно, но аппетит подвёл.
Во всяком деле были свои подводные камни. Сейчас этот камень звали Митч Хорнет. В святость этого парня Плейс не верил. Да и вообще считал что святош не существует. У каждого своя цена. И у этого Хорнета она тоже есть. Просто придётся изъебнуться, чтобы её найти. Им с Майком не привыкать искать выходы на людей. Два таких уже работали на семью: один был Пастером, второй держал целый офисный Центер. И этого тоже промнут.
- Тише-тише. - В свойственной манере Плейс заговорил спокойным тоном. Один глоток вина и можно продолжать, когда все взоры были направлены на него. - Майк, ты знаешь мою политику в отношении людей? - Конечно знает. Все продажны. Но озвучивать этого не стал. - Найти подход можно к любому. Не любит Билла? - Кинг кивнул ответ, делая добрый глоток вина от досады. - Пусть не любит дальше. Наш мэр не какая-то там цаца пышногрудая, чтобы его любили. Я найду выход на этого парня. Просто расскажите мне про него ещё что знаете. А дальше предоставьте это мне. Только мне нужны гарантии, что после того, как я решу эту проблему, этот тендер достанется мне.

+1

4

Что мог Майкл рассказать Адаму про мэра? Довольно много, учитывая что они с ним были знакомы еще с юности Ринальди. Служил в армии с отцом Фрэнка Альтиери, много лет был связанным с мафией профсоюзным начальником, затем занял место в городском совете – и продолжил помогать своим друзьям и там. На выборы  сначала шел не очень охотно – по крайней мере внешне – но «дал себя уговорить».  Однако затем втянулся – во второй раз, когда проплачивали его избирательную компанию, не было даже и намеков на возражения. В целом – весьма адекватный пожилой ирландец, семьянин, любитель выдержанного скотча и вылазок на природу. В бюрократическом мире Калифорнии как рыба в воде – полезный человек. Единственное, что Ринальди не совсем нравилось – это влияние Сидни Кинга, с подачи которого финансовые требования обычно умеренного градоначальника порой становились довольно неразумными… Все это преступный босс вкратце поведал своему капо – а по приезду в загородный дом ему пришлось это лицезреть воочию. И слышать тоже.
- Да, люблю забраться в глушь. После того, как неделю в бумажном море поплаваешь – с удочкой у озера или в лесу самый лучший отдых. – отозвался мэр на похвалы Адама в адрес своей дачи. Плеснул немного красного вина в бокал, поболтал, прежде чем степенно отпить. – Ты сам не рыбак, не охотник? Тут отозвался уже ковыряющийся в стейке Майкл. – Нет, этот парень если за чем и охотится- так это за юбками и дорогими костюмами, а, Адам? Дон шутливо подтолкнул капореджиме локтем. Не был охотником и Уильям – на одной из экспедиций в лес он, вместо дичи, подстрелил чужую свинью и попал на деньги. Но об этой истории старик вспоминать не очень любил – а Ринальди сейчас был готов дать ему поизображать завзятого покорителя диких просторов. Суть-то была не в этом.
Cуть была в деньгах и проблемах – и обсуждать сюда они пришли именно их, какими бы долгими не были дежурные расшаркиванья. Последние впрочем продолжались еще какое-то время – так, Майк чуть не заржал, при виде того, как приосанился плешастый Кинг, когда Плейс начал нахваливать его, лохматых годов, спортивные достижения. В неискренности их сомневаться не приходилось – впрочем, говорил хитроумный капитан вполне убедительно. Прикрываться масками и Майкл, и Адам умели прилично – потому, наверное, и прожили так долго, учитывая  турбулентную историю их боргаты.
- Этот Хорнет… Карьерист до мозга костей. Был помощником федерального сенатора, когда я еще в каске по стройкам бегал… - прокряхтел Билл Коул в ответ на предложение Плейса озвучить слабости губернаторского приспешника. Фраза была преувеличением – Коул был сильно старше Митча. Однако мэр всегда любил козырнуть тем, какой он простой, из народа, парень – и во время избирательных компаний, и в жизни. Хотя на его счетах давно лежали неправедно нажитые миллионы. Впрочем, создавать внешнее впечатление он умел лучше своего предшественника, помпезного взяточника Стоуна. Никаких лимузинов, никаких банкетов с «Кристалл». В частной жизни – клетчатая рубашка, штаны с помочами да барбекю на заднем дворе. Электорату такое нравилось. – При Трампе он ведь был помощником министра торговли, аж в Вашингтоне сидел? – припомнил Майкл некоторые детали биографии нового руководителя АДБУЖ. Таких помощников там было штук семь – но все равно, это уровень. Правительство всех долбаных Соединенных Штатов – это вам не  мэрия славного города Сакраменто, при всем должном уважении. Впрочем, это было в прошлом – когда Дональду указали на дверь и Байден вышвырнул с насиженных мест его чиновников, Хорнет, на беду для Коула и мафии, нашел нынешнюю должность в региональной администрации Калифорнии, – Перфекционист, свинья высокомерная. И бабки ему не нужны – он одно время работал в BNP Paribas*, пока не вернулся на госслужбу. Говорят, получил «золотой парашют» лямов на восемь. – в голосе Кинга сквозила явная зависть. «Шоб я так жил», мол! – Не пьет, не курит… Не знаю какие у него слабости. Однако тут свою реплику подал Коул, с его накопленным за много лет политической деятельности запасом сплетен и слухов. – Ну почему… Митч больше всего боится смешным выглядеть, вот что. Говорят, он как-то пернул на совещании – и какой-то бедолага, из подчиненных, засмеялся. Так он его не только с работы выкинул, так и потом всюду звонил, чтобы этого парня не брали никуда.
Это уже было что-то. Майкл посмотрел на Плейса. – Думаю, решим вопрос. Это был на четверть вопрос к Адаму, но на целые три четверти – утверждение. И не таким быкам они рога обламывали. – Только, Майк, это… Без эксцессов, прошу! - внезапно встревожился Уильям, безусловно, вспомнивший, как Майкл с Фрэнком завалили в его загородном доме бывшего и.о. мэра Мерфи.  Италоамериканец поднял руки к небу в ложном возмущении. – О чем ты говоришь, Билл? Мы же законопослушные бизнесмены! Убивать министра строительства всего штата – это слишком. Много ненужного внимания привлечет такая акция –  высокопоставленный гангстер был уверен, что Пласентино найдет другие способы заставить Хорнета увидеть свет. И это не будет свет в конце туннеля.
- А тендер мы готовы гарантировать…. Только есть еще пара вопросов…. – Коул опять обращался к Пласентино, с оглядкой, впрочем, на попивающего красное сухое Майка.  - Построится все не скоро, а рабочие места по максимуму мне нужно создавать уже сейчас. Это можно учесть уже при проектировании? Ринальди оглянулся на Адама. – Я так понимаю, речь тут может идти прежде всего о строительно-монтажных работах… Всякие там кадастровые работы, инженерные изыскания или стройконтроль не требуют большего количества трудящихся. – И о том, наскольку мы можем раздуть сметную стоимость строительства? Не за бананы же будут впахивать люди – если, конечно, Коул не вознамерился создавать рабочие места для обитателей Черного Конго.
- Да, и администрации с этого проекта должна вернуться треть доходов. – вклинился в разговор Кинг. Под «администрацией» они с Биллом подразумевали себя любимых – ох уж эти коррупционные эвфемизмы. Эвфемизмы, попахивающие эмфиземой, как выразился однажды покойный Фредо Клементе…
- Треть? Билл, ты забыл, что мы делимся с профсоюзными шишками, решаем проблему с Хорнетом… - Майкл красноречиво покосился на Пласентино  - мол, полюбуйся на сладкие плоды влияния Кинга. Все эти лавандосы были явно нужны не старикану, а его лысому зятьку. – И еще с «Воробьиной слободкой»… При последней фразе мэр как-то сник – это была самая больная тема…
- Тебе нравится этот Сидни? Мне вот не слишком. – спросил Ринальди, когда они с Плейсом наконец покинули гостеприимную усадьбу мэра и смогли поговорить по душам. – Треть доходов, mama mia! Сам старик обычно больше пятнадцати никогда не запрашивал. Они выехали на ведущую к Сакраменто трассу. – Да и дело не только в деньгах – он мне напоминает человека, которой при случае может стукачом заделаться. Будь с ним поосторожнее… Майк начал доставать из пачки «Мальборо» слегка смятую сигарету. Поморщился, расправляя ее. – Возможно, со временем придется о нем позаботиться… Но не сейчас… И не так, чтобы Билл подумал на нас – в некоторых вопросах он чертовски сентиментален… Мало ли случаев, когда у автомобилей отказывают тормоза, например? – Ладно, к делу. Подумай, как поступить с Хорнетом… И с этой,  «Воробьиной слободкой»…Наш мэр об этом даже рассуждать не хочет – мол, это наше дело, уголовных личностей… Вот мы и займемся… Об этой проблеме глава клана рассказывал своему капореджиме уже раньше. На том месте, где должен был находиться будущий «Ривер Палас», размещался порядком обветшавший жилой дом. Его предполагалось расселить и снести, а жителям дать квартиры в других районах либо денежную компенсацию. Большинство согласилось – однако трое квартирантов оказались проблемными, готовыми отстаивать родные пенаты до последнего. В их честь в чиновничьих кругах дом прозвали «Воробьиной слободкой» - сравнивая бунтовщиков с «воробьями», какими-то захватившими столицу королевства беспокойными нищенствующими монахами из сериала «Игра Престолов». Проблема была в том, что все трое патриотов «Слободки» были такими, что выгонять их по суду или с полицией мэрия боялась. Один вот вроде был чернокожим, активно орущим о расизме, например…  - Пошли кого из своих ребят, пробить этих «воробьев» хуевых… Будем искать индивидуальный подход… Адам ведь теперь был не соучастником – и даже не простым «посвященным». Он был капитаном, кримннальным воротилой, ответственным за четверть города. Вот пусть и принимает решения.

* BNP PARIBAS - один из крупнейших банков мира.

Отредактировано Michael Rinaldi (2021-08-13 16:26:48)

+1

5

- Охота? - На этих словах Плейс изобразил удивление во всей красе, будто слышал это слово впервые. Все эти развлечения в бесформенной одежде цвета хаки с ружьём наперевес ему были чужды. Более того, его передёргивало от одной мысли, что нужно отправиться с лес кормить комаров и остальных ползучих тварей, пребывая при этом по уши в дерьме и грязи. Нет уж. Куда проще и приятнее заказать стейк в ресторане или дождаться, когда его приготовят в собственном доме твой личный повар. Если Адам и любил стрелять, то только по своим должникам, наблюдая, как те корчатся от боли и давятся собственной кровью. Вот где азарт и место для удовольствия. - Ооо, - протягивает под дружный смех собеседников, отвечая на шутку Ринальди, - Этот парень знает меня лучше всех! - Указывает на последнего вилкой, а после снова принимается, резать свой, и без того замученный, стейк. – Признаюсь, я к такому равнодушен. Только сразу не закидывайте меня тапками и саркастическими шутками. Если вам будет угодно, то я предпочитаю в этом деле слушать истории охотников. Они выходят весьма занятными и при этом всём мне не нужно выходить дальше зелёной лужайки возле дома.
Подмигивает мэру, сдобрив этот жест тостом за настоящих мужчин, которые в состоянии лично добыть кусок свежей дичи.
Отвешивать комплименты можно было бы до бесконечности, пробивая себе дорогу к тёплому месту. Как любил говорить Адам: если вам лижут жопу, то будьте начеку, возможно это смазка. И с этого старика за свои красивые слова гангстер планировал многое поиметь. Сначала эта стройка, а после будут и другие. Только начало их плотного сотрудничества. Напрягало лишь одно - точнее один: Сидни Кинг. Сразу было видно, что этот рыжий плешивый кот был только с виду порядочным человеком с небольшими запросами. Кинг впивался в Пласентино своими глазёнками и мерил взглядом всякий раз, когда капо начинал говорить. Это раздражало. Хотелось огрызнуться и послать нахер. «Это дело времени» мантра, которую мужчина повторял про себя. В самом деле - ему не впервой избавляться от «неудобных» людей легко и играючи. Или с размахом – но это уже когда в сакраменто и жизни самого Пласентино становилось совсем скучно. Но сейчас всё внимание было сосредоточено на Хорнете. Проблема номер один, которую необходимо устранить.
- Не пьёт… - Плейс заводит глаза под «потолок», а после откидывается на спинку стула с бокалом красного вина в руке. - Не курит.
Брось!
- Гримаса усмешки так и застыла на его лице. - Ещё мой дед говорил, что если человек не курит и не пьёт, то он либо закодирован, либо больной. Не верю я в таких святош. Можете меня даже не переубеждать.
- Представь себе, может. - Кинг подал голос с противоположной стороны стола и довольный собой засунул в рот большой кусок мяса с кровью.
- Не может. - Плейс смотрит в упор с лисьим прищуром и улыбкой, про себя отмечая, что этот тип так и просит, чтобы ему съездили по роже. - Видел я таких святош, которые любят добить молоденьких мальчиков.
Последнее было небольшой отсылкой к недавним событиям, о которых знал только сам Адам и Майкл. Дело со священником до сих пор вызывало смех с привкусом отвращения. Но главным было то, что их кошельки от этих «грехопадений» стали толще.
- Что вы. - Плейс поднимает руки вверх, - ничего такого. Мы работаем чисто. – Капо сразу спешит успокоить градоначальника, что все останутся живы.
Убивать, никого Адам не собирался. Слишком большие проблемы могли бы последовать после такого действа. Лишнее внимание было ни к
чему. А вот подпортить репутацию и нервы было самым хорошим делом. Но об этом он подумает потом, не посвящая чужих людей в подробности. Кинг и Коул увидят лишь результат, а что и как их уже не касается.
- Не волнуйтесь, - кивает вслед в знак согласия с Ринальди. Тот говорил верно и метко, что можно было бы сойти рядом с ним под глупую дурочку, которую приводят с собой на мероприятия для красоты. Тут Адам отлично бы сыграл в его дорогих костюмах и с длинными ногами. Но то всё шутки. В реальности Плейсу было необходимо набить себе цену, чтобы в дальнейшем работать с Коулом напрямую. – Рабочие места будут собраны сразу же. Ведь площадку надо будет сначала расчистить. Тут мы сразу получаем ребят «принеси-подай», грузчиков, водителе разных категорой и людей, которые будут работать на спецтехнике. И это только те специальности, которые пришли мне сразу же. Но их будет больше.
Треть… Эта цифра явно не понравилась Пласентино точно так же, как и Майку. Соглашаться на такое он был не настроен. Но сейчас лучше было деликатно удивиться, покачать головой на непомерные аппетиты и продолжить пить красное вино, которое сейчас уже отдавало привкусом горечи. Потом, когда Хорнет будет в его руках, цена резко упадёт.

- Майки, ты же меня знаешь. – Адам смотрел на дорогу, сжимая руль в руках. Сейчас он был готов вспыхнуть, как спичка из-за прошедших переговоров. Конечно, было бы глупо думать, что всё пройдёт по маслу, что два раздражающих фактора были излишни. – Такие гандоны меня бесят сразу же, стоит мне их увидеть. А своими телодвижениями в мою сторону он подписал себе смертный приговор. Был бы повежливее, то имел бы счастье побыть просто марионеткой. Но ты прав. Такой запросто может оказаться крысой. Сейчас, он пока посидит в засаде при живом старике. А вот после… Таких гнид надо давить сразу.
И Адам уже примерялся как и когда это лучше сделать. А пока они мчали по трассе в сторону города. Мимо проносятся леса и опушки с жёлтыми цветами.
- За это ты не переживай. Я уже придумал кого туда пошлю. Сначала всё будет чисто по делу. А там сам знаешь, какая хуёвая проводка в таких старых домах. – Если здания нет, то нет и проблемы. - А с первой проблемой мы разберёмся по старинке. Человек он большой и важный. Ты только представь какой стресс ежедневно он испытывает. Так что этот правильный Хорнет как-то должен избавляться от стресса. И что-то подсказывает мне, что делает он это не совсем правильно. Возможно, даже нелегально. Нам только и остаётся, что прощупать его слабое место. Девочка? Мальчик? Наркота? Ничего сложного, если знать по каким местам бить и при этом заснять это на плёнку или записать. Начнём с бабы. Подложим под него какую-нибудь сисятую с длинными ногами и будем смотреть дальше.

Отредактировано Adam Placentino (2021-09-05 20:13:35)

+1

6

[NIC]Сarlo Marino[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/O5dhIDG.png[/AVA]

- Да, да, проволоне-куплю-буду-ли-к-ужину-не знаю, много-дел.
–  произнеся эту обычную, предназначаемую жене, семейную скороговорку, Карло Марино убрал телефон в карман и, причмокнув губами от удовольствия, вытащил пиццу из духовки. Выглядела та знатно – три сорта сыра, салями, сладкая итальянская колбаса и халапеньо, вкупе с перченым цыпленком. Румяная и поджаристая, она издавала великолепные ароматы – и Карло, снимая фартук и обтирая с проплешины обильно проступивший от кухонной духоты пот,  с гордостью посмотрел на стоящего около него человека. – Ну как тебе? Сэмми Ди Чиччо (более известный как «Чич», менеджер ресторана и, по совместительству, один из соучастников Карло)  также издал какой-то восхищенный звук. – Шедевр прям. Это ведь не на продажу? Марино великодушно помотал головой. – Нет, придут ребята, можете слопать. Да разве наши основные покупатели знают толк в настоящей пицце? Что они там в основном жрут, Чич? Вместе с соучастником член южной команды (и заодно – владелец сети пиццерий «Pizza Marino») прошел в свой небольшой офис. Его настроение заметно улучшилось  - хитрый, живой и нервозный, Карло всегда месил тесто и готовил, когда хотел снять напряжение и злость. Ну это в том случае, если в ближайшее время не намечалось стакана джина или хорошенького минета – такие антидепрессанты также недурно работали. – Основная доля заказов – маргарита, пепперони и четыре сыра. -  cказал Сэмми, состроив скорбную гримасу. Сетования на непритязательность и тупость основной массы их клиентов всегда были дежурной беседой между хозяином и работником. Вроде ролевой игры, так сказать. – Чертовы янки, ничего в нормальной еде не понимают. Если бы не пиво, мы бы давно вылетели в трубу. Кстати, не позабудь звякнуть тому парню, нам надо продлевать лицензию на алкоголь. – из-за того, что Карло в свое время отмотал срок в окружной тюрьме и имел устойчивую репутацию гангстера, с лицензией то и дело начинались проблемы. Но это были скорее ритуальные пляски с бубном – ничего того, что не исправила бы хорошенькая взятка. Cвязи Торелли тут помогали, ничего не скажешь. – Ну? – покончив с легальной частью бизнеса, Карло перешел к нелегальной, требовательно взглянув на Сэмми. Благо, его кабинет только вчера прочесывали на прослушку и еще неделю где-то можно было не париться и все тут обсуждать открыто. Сэмми печально вздохнул (будто своего мопса хоронить собирался, чесслово!) и выудил из внутреннего кармана пиджака толстый конверт с деньгами. Протянул его своему старшаку. – Вот вся сумма. Карло быстро его распотрошил и скрупулезно пересчитал деньги. Небольшая часть купюр перекочевала обратно к Сэмми. –  Вот и славненько. Это для вас с Ленни. Постарались, ребятки. Когда вознагражденный соучастник вернулся к своим делам, то Карло начал энергично готовиться к отбытию из семейной пиццерии. Разделся до трусов, аккуратно убрал в пакет загрязненную мукой одежду. Натянул свежие джинсы, шитую итальянскую рубашку, туфли из дорогой кожи. На руку бережно надел непременный для гангстера золотой «ролекс»  - cнял на кухне, чтобы о плиту не грохнуть, не дай Бог. Поглядел на себя в зеркало, сбрызнул духами аккуратную лысинку и недавно отращённую бородку и усы. Долгое время Карло ходил гладко бритым, по старому гангстерскому обыкновению. Однако затем бороды завели себе Ал Ринальди, капо, и даже Ренато Барриано, андербосс на минуточку. А Майк в баре «502», после очередных старческих гундений Рэя Баризи, довольно резко заметил, что ему похер, сколько волос на лице или на яйцах у его людей – главное, чтобы понятия блюли и бабки вовремя заносили. После того и Марино позволил себе послабление – чем он хуже боссова племянничка или сан-диегского мясника этого?
Оставшись довольным своей внешностью, Карло вышел из пиццерии и, насвистывая, устремился к своему автомобилю. Двигался он быстрой вихлястой походкой, делавшей его похожим на мелкого хищного зверька. Небольшого росточка и очень шустрый, он в драке нередко уделывал мужиков вдвое больше размером – как того ниггера в окружной тюряге, что вздумал на него в кафетерии выебываться. Помнится, ревел белугой, пидорас, и кровавые сопли утирал тогда. Нашел себе лоха, гуталин долбаный.
Достав сигарету, Карло с наслаждением затянулся. В его плешивой голове, как обычно, роилась масса замыслов и дум. Дум, в основном, о его нелегкой судьбе-судьбинушке. Не фартило последнее время лукавому мобстеру, ох как сильно не фартило – впрочем, и раньше-то, не сильно масть шла. Членства в Семье дожидался как снега зимой – а вошел в нее только на пятом десятке, как Тони Ландо. Ливию, эту сучку хитрую, как следует уесть не удалось – и порностудия при ней осталась, и ее приспешника Ларри Де Луку «выпрямили» в итоге, после всех интриг Карло. А тут еще и капитан новый… Тот самый, что сейчас вызывал к себе Марино – а ведь все могло быть иначе! При других обстоятельствах, может, это Плейс у него на побегушках был, а не наоборот.
Ведь Карло уже было получил в управление южную команду – как старый ее член. Считай, еще с девяностых тусовался с Майком и Фрэнком – хотя и не сильно любил бычару этого, когда-то из-за своей Джулс по морде его бившего. Да и у высокомерного франта Ринальди не на сильно хорошем счету был Карло  - все из-за поганого языка сами-знаете-кого, знамо дело. Однако затем исправил ведь впечатление, видно? Там хвостом вильнул, там медком подмазал, там денежку подкинул – и дон доверил ему юг, пусть и временно. Однако все затем разлетелось прахом – он, из-за очередных неудач со ставками, проебался с долей, и в его кресло водрузил свой королевский зад Плейс. Чужак из северной команды, парень, вместе с которым в 2015 году Карло произносил клятву – пусть и тогда уже был сильно старше этого донского фаворита, внучка другого дона, старого.
Нет, Кардо недоволен был этим назначением, сильно недоволен. Но пиздеть зря не собирался – один раз уже допизделся, когда о Фрэнке с Майком разболтался, а Ливия стуканула тогдашнему андербоссу. Второй раз в коровье говно вступать не следует – надо стараться поддерживать с капо нормальные отношения. И выжидать и наблюдать – это он умел, Карло Марино.
Мысль о Ливии заставила Карло по-змеиному сощурить глаза. Как бы поднасрать этой дряни? Посетовать  при ней, какой замечательный управленец Ренато? Мелко как-то ,еще виду не подаст, стерва. Он же не кот, чтобы в тапки ссать. Очень волновали «человека чести» упорные слухи о ее связи с боссом – если это правда, то в такую силу она может войти, что потом не укусишь. И далась Ринальди эта фифа надменная – мог бы и помоложе найти, посвежее. Хм, а может подложить под Майки какую-нибудь упругенькую канашку? Вот Андреоли тогда перекосит! Ботекс потом придется оплачивать. Или как-то ее саму перед боссом подставить?
Карло при этих мыслях весело хмыкнул, залез в свой автомобиль  - черный внедорожник «Линкольн Наутилус» - и вернулся к делам. А именно – достал конверт и начал пересчитывать деньги.
Ровно двадцать пять кусков там было, с одного неплохого дельца прилетели. Некий незадачливый автодилер задумал провернуть махинацию с ворованными литыми дисками для «поршаков» - и дал восемьдесят  пять кэсов наличными одному жоху из Фресно. Жох же бабки взял, а дилера просто послал нахуй – и при этом пригрозил своими связями с местными преступничками. Вот торгаш и побежал к Карло, с которым соседствовал.  Марино сначала покочевряжился, раздул проблему, что называется – но, выторговав по максимуму, за дело взялся. Попросту послал во Фресно Чича и еще одного своего подручного, Ленни Ломбарди, и те вдоволь помутузили жоха, помакали его головой в наполненный их же мочой унитаз. Все вернули, до последнего цента – тот жульбан зря понты колотил, никаких особенно связей у него не обнаружилось.  Какое-то время Карло раздумывал, не опрокинуть ли вообще дилера на всю сумму – сказать, не удалось ничего добыть. Однако затем выбрал честность – он намеревался взять бизнесмена под свою крышу, и потом регулярно трясти с него бабки и всякие мелкие услуги. Опять же, дочка Ли все ноет, новую машину хочет – инвестиции в будущее, правильно Майк тут говорит, хотя он и хрен зловредный.
Так что – двадцать пять тонн было в конверте. Вернее – уже двадцать. По две с половиной тысячи он отслюнил соучастникам – больше не заработали, как-никак все дело через него шло, он и сам мог бы сьездить, если бы время было. Осталось подербанить оставшееся – и здесь Карло глубоко призадумался.
Быстро, чтобы преодолеть муки алчности, отделил шесть пятисотдолларовых бумажек. Затем повздыхал, потер лысину, подергал себя за внушительный (римский, как он сам говорил) нос  - и неохотно вытянул из пачки еще четыре.Cпрятал их в конверт поменьше, остальное убрал в бардачок. Это была доля для шкипера – как говорится, в гости к капореджиме с пустыми руками не ездят. Хотя Адаму, с его деньжищами, возможно от этих пяти тысяч ни тепло, ни холодно – а вот надо занести как следует. Поставить себя, да и глаза замылить.
На самом деле, Карло считал, что с  этого пижона и двух тысяч с лихвой бы хватило. Не он пахал, не ему и пожинать. Однако приворовывать у своего капо он пока остерегался. Тут оглядка нужна. Майка и Фрэнка вот, в их бытность капитанами, он слишком боялся, чтобы так делать – еще пристрелят нахер.  От Мэнни, с его жидовскими счетами в башке, тоже не сильно много утаить было можно. Вот при простодыром Джоуи он развернулся – все стонал о своей бедности, ссал сочувствующему шкиперу в уши, так сказать. Но Адам вроде лис хитровыебанный – так что подождать надо. Потом может и получится -  скажем, перестанет Пласентино, со всеми его прибылями с гей-баров да прочих крупных рэкетов, обращать внимание на малюсенькие делишки раба Божьего Карло.
Определившись, немолодой уже гангстер сел за руль внедорожника -  и вскоре уже катил по трассе. Пока перестраивался, пока швырял в окно окурок за окурками – его мысли перескочили на другое.
Перечисленное выше – это пассив. А что у него в активе? Сеть пиццерий – довольно-таки преуспевающий легальный бизнес, на минуточку! Левые доходы с ростовщичества и других бандитских промыслов – Карло ни рэкетом не брезговал, ни мошенничеством, ни спекуляциями разными. Только в игорный бизнес не лез – слишком азартен, сам все просрет, прежде чем обогатится. А остальное, что перечислил– в актив. Ну Тео Джей Марино еще, его племянник и молодой член Семьи. Родич и союзник, как никак.
Однако что-то не получалось сегодня у Карло позитивно мыслить – даже приготовленная пицца не  помогла. Мысли с Тео, умного и надежного парня, гордости, в какой-то степени – перескочили на  его отца, Арландо. Отчасти ведь продвинул Тео опытный мафиозо не только потому, что тогда рассчитывал возглавить команду, не только ради увеличения своего влияния в боргате – а потому что предоставил, какую рожу скорчит этот чистоплюй, если узнает, что сынок его тоже к делам приобщился.
Карло нахмурился. Когда он вспоминал о брате, его душу всегда словно какая-то серая муть окутывала. Чертов нейрохирург, не желающий, знаете ли, «знаться с ворами и жуликами». Это он о нем, Карло, так! О родной крови! А знал ли этот докторишка, что это было такое – все тащить на себя, когда папа, Адольфо, Царствие ему небесное, набрал долгов на развитие бизнеса? А на  рынке тогда начался спад, из-за напора корпоративных гигантов, вроде «Dominos»? Из чего было тогда платить проценты, как держать пиццерии на плаву? Карло в тот момент встал рядом с отцом – и зарабатывал как умел. Грабил грузовики, магазины, махал пистолетом и битой почем зря. Угодил в тюрьму. Послушно терпел помыкания этих двух дружков, Фрэнка и Майка! И все наладилось! А Арландо где тогда был? Мозги кому-нибудь шинковал скальпелем? Лучше бы себе кой-чего там подправил – глядишь, понял бы, что такое морду от семьи воротить!
Хорошо хоть сын у него вырос порядочный.
Доехав до стрип-бара «Рио», «посвященный» стер со своего лица следы тяжких раздумий. Теперь оно было доброжелательным, благостным и верноподданным. Не спеша прошел через заведение, с удовольствием похлопал вертящуюся у шеста девочку по упругой попке, пожамкал ее ягодицы. Надо тут почаще бывать – капитанам нравится, когда ты тратишь деньги в их заведении. С завистью покосился на обновленный интерьер. Был наконец проведен в кабинет Адама – и предстал перед своим новым начальством. – Рад тебя видеть, шкип! Как дела твои? – Марино пожал руку Адама. На его губах была широкая улыбка. Он сейчас был сама верность и послушание. Вот он я, твой верный Карло, мол. Знающий своей шесток и ничуть не обижающийся из-за того, что ты меня обскакал, черт ты эдакий. – Заведение твое – прямо-таки замечательное стало. Девочки – объедение, да и выглядеть все стало… весьма репрезентабельно. При прежнем хозяине тут был шалман навроде «Лихорадки»… Как оно было при прежнем хозяине – не сильно помнил Карло. Ну так тот был непримечательный соучастник, похуй на него. – Наверняка много бабок ушло на обновление? Тут как-то это… посвежело  все. Еще бы, ты ведь можешь себе позволить деньги в интерьер вбухать, сукин ты кот, при твоих доходах. – Ну да ведь у тебя большой опыт управления клубами разными. Правда, раньше Адам торговал жопами в развес, а тут предлагались киски – но какая разница? Все та же секс-индустрия. Интересно, а для бисексуалов капо ничего не замышляет открыть? Два в одном, так сказать. – Это кстати для тебя. С того дельца… Ну с лоха, которого с дисками объегорили, я тебе говорил. Почтительно вручил старшему конверт. – Я так понимаю, тебе от меня нужно что-то? Пора бы уже к делу переходить – не просто так он сюда перся ведь?

[SGN]_________________[/SGN]
[LZ1]КАРЛО МАРИНО, 51y.o.
profession: солдат южной команды Семьи Торелли;
[/LZ1]

Отредактировано Michael Rinaldi (2021-09-06 17:40:04)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » что нам стоит дом построить?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно