внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
джеймс рихтер
Боль в ноге делилась на сотни импульсов, а вместе с ней закипала запоздалая злость... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 33°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » что нам стоит дом построить?

что нам стоит дом построить?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сакраменто| 05.04.2021 | около 15:00

Adam&Michael

.
.....................................................................................................................

+1

2

- … Если это дельце выгорит, Адам, то мы будем обеспечены на годы вперед. Минимум семьдесят лямов бюджетных денег! Это наш прямой долг – попробовать урвать хотя бы часть. -  пока Ринальди с Пласентино катили по загородному шоссе, в сторону уединенного ранчо, на котором им предстояло встретиться с вновь избранным мэром, Биллом Коулом,  у них как раз было время обсудить тот вопрос, ради которого они, собственно, и ехали. Городская администрация решила организовать очередной проект по реконструкции набережной в Старом Сакраменто. Предполагалось расширить доки, разбить на берегу реки новый общественный парк, создать театр на открытом воздухе – и, что самое главное, воздвигнуть огромный бизнес-центр «River Palace». Там должны были расположиться арт-площадки, магазины,  офисы – и, что характерно, ряд городских контор, вроде фонда реноваций и агентства Сакраменто по трудоустройству. Их чиновниками хотелось в перспективе сидеть не в пропахшем бензином  и забитом людьми столичном центре, а вблизи реки и тенистых деревьев будущего парка. Такой проект должен быть устроить всех, не только бонз из администрации – создадутся рабочие места, мамочки будут прогуливаться со своими колясочками и дышать свежим речным воздухом, инвесторы многократно отобьют свои расходы на стройку в том числе и за счет размещенных на льготных арендных и налоговых условиях бутиков и увеселительных заведений,  высоколобые интеллигенты будут радоваться проходящим здесь культурным событиям… Однако, прежде всего, он, по мнению Майкла, должен был устроить мафию -  и именно для этого они с Плейсом сейчас и собирались встретиться с градоначальником.
Вскоре машина капореджиме заехала на территорию фермы, находящуюся на берегу озера Тахо. Чрезвычайно осторожный, Билл Коул купил эту усадьбу специально для конфиденциальных встреч со своими давними друзьями из Коза Ностра, и находилась она прямо-таки в ебенях. Потому подвеска автомобиля Адама подверглась немалым испытаниям – они свернули с асфальтированного шоссе на проселочную дорогу, а уже затем достигли пункта назначения. За высоким забором и яблоневой рощей прятался небольшой особнячок в колониальном стиле. В ноздри Майка сразу ударил запах жарящегося мяса – Уильям Коул всегда славился гостеприимством. Вскоре появился и он сам, толстенький, седоватый,  со своими морщинами, очками и помочами поверх рубашки из грубого полотна напоминавший доброго дедушку. За мэром следовал горбоносный, с остатками рыжих волос на овальном черепе, субъект – Сидни Кинг, муж его второй дочери, издавна использовавшийся Коулом как посредник в теневых делах. – Майк, рад тебя видеть! Прошу, проходите к столу, все уже готово! Стейк я сам жарил – это, конечно, не разносолы в твоем «Набулеоне», но не взыщи, хе-хе!  - Билл был само радушие, аж светился улыбкой. Как будто это не на территории его поместья в 2017 году Майк и Фрэнк лично завалили бывшего и.о.мэра, Чарльза Мерфи, изрядно напугав старика. Впрочем, этот инцидент был давним и не мог аннулировать их деловые взаимоотношения, счет которым шел на десятилетия. Майкл достал из багажника машины несколько бутылок дорогого вина – неправильно было приезжать в гости с пустыми руками. – Рад вас видеть, Билл, Сидни! Билл, поздравляю с победой! Всегда говорил, что ты тот мэр, который нужен нашему городу. – Майк, Адам, скромно улыбающийся Коул и его родич приблизились к накрытому на террасе столу, загруженному мясом, рыбой и свежими овощами. Предыдущая ремарка преступного босса относилась к недавно прошедшим перевыборам мэра Сакраменто, на которых старик, при финансовой и политической поддержке мафии, одержал решительную победу. Следующие четыре года он, к радости своих партнеров из организованной преступности, вновь будет занимать большое кресло – за это и был поднят первый тост. – Билл, Сидни, хочу вас познакомить с Адамом, моим хорошим другом. Он теперь вместо нас с Фрэнком и Джоуи, строительством занимается. –эта завуалированная реплика Майка означала, что Плейс, как капо южной команды, держащей строительные профсоюзы, является тем человеком, c которым можно говорить по их общим коррупционным проектам. Мэр и его зять немедленно стали энергично трясти руку Пласентино. – Очень рад познакомиться, Адам! Много слышал о тебе. Твой дед был великий человек – это ведь он сделал моего папу бизнес-агентом профсоюза грузоперевозчиков. А потом я вернулся с войны, из Вьетнама и сам подтянулся к делам, хе-хе. Познакомься с Сидни Кингом, это муж моей дочери и, так сказать, правая рука и левое око. С ним можно говорить по всем вопросам. Cидни блеснул изобилующей винирам улыбкой. – Как ваши дела, мистер Пласентино? Уверен, мы сработаемся. Майкл про себя подумал, что эта официозная жопа сработается со всеми, кто предложит больше бабла. Он был уверен, что грандиозные суммы откатов, которые им озвучивал Коул по последнему проекту, сносу аварийного жилья в Покете, исходили не от него, а именно от зятя. Однако сейчас делиться этим своим мнением не стал, а вслух сказал. – Cидни славный парень, Адам. В 1999 стал рекордсменом Калифорнии по бегу, между прочим.
Однако надо было переходить к делам, брать, так сказать, быка за рога – а вернее, мэра за портфель. Майк хорошо изучил деда за время их совместной работе – и у него было подозрение, что его чуток нервозное добродушие и излишняя словоохотливость и откровенность могут быть нехорошим знаком. Коул уже знал об их намерениях в отношении проекта – и следовало их озвучивать. – Билл, мы хотели с тобой поговорить о строительстве «Ривер Палас».  Мы заинтересованы в этом поучаствовать. У Адама вот своя проектировочная организация кстати, в ней работают высоклассные эксперты, верно ведь, Адам? Тут мэр глубоко вздохнул, развел руками– и нехорошие подозрения Майка подтвердились. – Майк, ты сам знаешь, как я к вам отношусь… Но тут все тут не так просто. Ты наверняка в курсе, что большинство денег на этот проект идет к нам из штата? Это не мои деньги, а деньги губернатора и палаты представителей… Разумеется, и те, и другие были на самом деле деньгами государства и налогоплательшиков - однако гангстерам было пннятно, о чем речь, - И вот наверху решили, что во главе закупок и всего этого дела станет Митч Хорнет, глава АДБУЖ… То есть, руководитель Калифорнийского агентства по делам бизнеса, бытовых услуг и жилья, по простому, в том числе – калифорнийский министр строительства. – И этот парень очень здорово настроен на то, чтобы провести, как он говорит, прозрачные торги… Он сам из Сан-Франциско вообще и, говорят,  общается с какими-то местными крупными инвесторами….
Услышанное Майку пришлось сильно не по душе – и он ткнул в сторону Уильяма вилкой, на которой был наколот кусок хорошо прожаренной мраморной говядины. – И ты такое допустишь, Билл? Это твой город, а не какого-то чинуши из Агентства! Ты на выборах обещал поддерживать малый бизнес и местных застройщиков – и нам тут не нужны гуси залетные! И кстати о выборах, ты забыл, сколько лавандосов мы вбухали в твою избирательную кампанию?  Градоначальник ответил Майку таким же экспрессивным жестом – и едва не облился красным вином. – Майкл, мне это нравится не больше, чем тебе, уж поверь мне! Я сделаю что могу – но если я буду слишком уж давить, этот мудак попросту накапает губернатору! Тут в разговор включился Кинг. – Майк, он твердолобый республиканец и вообще Билла не любит.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » что нам стоит дом построить?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно