внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
джеймс рихтер
Боль в ноге делилась на сотни импульсов, а вместе с ней закипала запоздалая злость... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 33°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Смотри на музыку. Слушай танец.

Смотри на музыку. Слушай танец.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

"Teamo" | 14/04/2021 | 14-30

Gabriel Gino/Kira Stertman
https://i.imgur.com/Ovyr06f.gif https://i.imgur.com/P2Nk89Y.gif

Танец — это всего лишь беседа двух людей. Поговори со мной.

Отредактировано Kira Stertman (2021-04-14 19:11:41)

+1

2

Не смотря на всю свою любовь к программированию, как к его новому увлечению, Габриэль всё ещё очень любил преподавание в школе танцев Теамо. Это было для него как островок спокойствия и семейной преемственности. Танец жил в его крови, даже если та авария заставила врачей сказать ему, что он никогда больше не будет танцевать, он бы скорее согласился на возможность повторного перелома, чем бросил бы это занятие совсем. Идиотом Габриэль не был и правую ногу берёг конечно же. Но кто сказал, что одноногие не умеют танцевать.
Он рассчитывал баланс веса в танце, делал где-то меньше движений, нежели ему хотелось. Программирование немного помогло ему с этим. Его партнёр по бизнесу, свёл его с физиотерапевтами, что работали с профессиональными спортсменами и были подкованы в технологиях. Они всё рассчитали для него и показали, при каких нагрузках его ноге ничего не угрожало, а каких лучше избежать.
Но, разве удержишь душу танцора в рамках? Разве танцор фламенко не должен твёрдо ставить ногу, так, чтобы весь зал слышал глухой звук о поверхность пола? Оказалось, что да. Те же самые физиотерапевты показали ему, по просьбе того же самого друга, что будет с его ногой, если он ошибётся. Он лично видел на 3D модели слом кости, возможные операции, ему показалось, что он даже слышал их хруст. Это как он никогда не употреблял тяжёлых наркотиков, потому, что ещё в юношестве наткнулся на нужные сайты с людьми до и после и с видео людей в состоянии ломки. Этого, как и того видео от физиотерапевтов ему хватило на всю жизнь и особенно слов Франко:
- Габи, сейчас ты можешь ходить, а если это ещё раз случиться, то ходить ты будешь может быть, но только на костылях. Подумай, ради бога, Габи. Сейчас ты интересный миру программист, бывший танцор фламенко. А если это случиться, ты станешь калекой и уже не таким интересным, - это то его и убедило.
В тот день, он вообще не собирался в Теамо. Он закончил раньше по работе и решил прогуляться до любимой тратории и поесть там спагетти с креветками. Да, вот так банально, человек с итальянскими корнями в псевдоитальянском заведении, да ещё и танцор. Но, физиология Габриэля была такова, что он хоть ты его тортами корми двадцать  четыре на семь, он всё равно не потолстел бы ни на грамм. Гены, в его роду жиртрестов не водилось.
Он вышел из офиса и вдохнул воздуха полной грудью, после затхлости кабинетов. Он не был из тех, кто задерживался в офисе, а потом спешил только бы домой побыстрее. Нет, Габриэль любил гулять. В его наушниках играл Карлос Сантана, его любимый гитарист. На улице было тепло и это был обед. Да, он уходил из офиса именно в обед, чтобы прогуляться и потом поработать из дома. К слову, следует упомянуть, что в офис он приезжал редко, и то по просьбе партнёра. Сегодня был такой случай. Поэтому он планировал прогуляться до ресторана, съесть спагетти и потом вернуться домой и сесть за код очень важного для выпуска новой игры от компании. Он работал сейчас над главным антагонистом, не просто злодеем, но гением похлеще чем Ганнибал Лектор. Всё держалось в строжайшем секрете до выхода игры.
Он только свернул на улицу, что вела к ресторану, как музыка в наушниках прервалась. Звонил телефон. Это была секретарь Теамо и она спросила, не сможет ли он провести индивидуальный урок сегодня. Дама уже была в студии и готова была даже ждать его прихода. Он попросил секретаря рассчитать маршрут от него до студии и, задумавшись на секунду, сказал:
- Хорошо, передайте ей, что я приду через пол часа, максимум сорок пять минут, если она готова ждать, то урок состоится.
Она согласилась и снова включилась музыка. Нет, он не расстроился, что не смог поесть в любимом заведении сегодня. Он любил такие не запланированные повороты в своей жизни. К тому же, дорога шла через чудный сквер.
Габриэль часто ловил на себе восторженные взгляды девушек. Ну ещё бы, он был таким рождён. А сегодня было тепло и он был одет свободно, в бежевые брюки и белую рубашку, чуть распахнутую на груди и не заправленную, на ногах были обычные синие кроссовки. Но дело было не в одежде, дело в том, как двигаются по жизни, даже бывшие танцоры фламенко, эту грацию не пропьёшь и не выбьешь. Но чисто ему на все эти взгляды сегодня, было чертовски наплевать. Он даже не улыбнулся, когда одна женщина афро-американка засвистела ему вслед.  Габи не слышал этого из-за Карлоса в плеере, а если бы и услышал, то не отреагировал бы, он считал такое поведение вульгарным и недостойным девушки. Он был не в том уже возрасте, когда прямая лесть могла тронуть его сердце, всё же не пубертатный подросток. Всё же, когда человек добивался того, чего добился он к его возрасту, лесть его вообще не трогала. Уместные комплименты, быть может, но лесть, а особенно такая пошлая, никогда.
К тому же, ему было крайне любопытно, что это за клиентка, готовая ждать сорок пять минут в школе ради его урока. Хотя, это могла быть просто поклонница, недовольная не наличием фронт-преподавателя студентка, так и просто женщина, которая завтра уезжает и ей срочно надо позаниматься.
Габриэль зашёл через чёрный ход. Если бы через главный, то у него могло бы наметиться больше одного урока узнай танцевальные пташки, что метр в студии. Поэтому, он взял в своей раздевалке пару танцевальных туфель, переоделся в чёрные брюки и рубашку в тон, завязал волосы в конских хвост, оправил брюки и дал сигнал на рецепшен, что студентку можно запускать. От секретаря он уже знал всю информацию, так что уже встречал её с улыбкой:
- Мисс Стертман, доброго дня. Рад вас видеть. Простите, что так долго добирался, но не мог же я вам отказать в занятии. Если дама просит, надо ей это дать, - правда он только пожал ей руку, даже если ты продаёшь танцы, не стоит опускаться до пошлостей типа лобызания рук и откровенно подлой лести, лучше всем известные эпитеты.
Он не любил классические школы танца с улыбкой до ушей и откровенно лапшичной лестью, что лили на уши доверчивых клиенток, заманивая их на уроки чуть ли не через постель. В его школу, как показывала практика, хотели попасть и без этого.
- Какие танцы вас интересуют сегодня? - задал он лишь дежурный вопрос.

Отредактировано Gabriel Gino (2021-04-14 20:13:10)

+2

3

В доме было прохладно – спасибо системе вентиляции, установленной в каждой комнате, в том числе и на кухне. Просторное помещение, объединенное с гостиной, выполненное в светлых тонах визуально увеличивало пространство. Аромат свежего кофе разносился повсюду, а еще горячие оладьи разбавляли терпкий аромат сладостью. Аннабель – подруга со времен студенчества, пожалуй, единственная, с кем я все еще общалась, сидела на стуле, уронив подбородок на согнутую в кисти руку. Ее карие глаза внимательно смотрят на меня с тем самым блеском в глазах, который явно не предвещал для окружающих, в том числе и меня, ничего хорошего. Такой уж она была – искала приключения даже там, где их найти было весьма проблематично, и, отмечу, к слову, что в ее случае – это было заразно.
-Торжественно заявляю – ненавижу тебя. – Мне оставалось только надуть губы, чтобы тем самым выразить обиду на подругу, которой я, по собственной глупости, проиграла спор. Сколько раз говорила самой себе, что азартные игры и я – две несовместимые вещи? Черт, да, целую сотню, если не тысячу раз, но азарт, который подстегивал на совершение безумств, никуда не делся.
- Всего пара занятий, брось. – Она смеется, делая глоток кофе из кружки, и поворачивает голову, переводя свое внимание на Алису, внимательно смотрящую мультики. Мы обе, несмотря на относительно поздний час, еще сидели в пижамах, с растрепанными волосами и отголосками сна на лице.  – К тому же, ты не так плоха, как говоришь. С йогой, тем более, воздушной, справляешься, значит, и здесь сумеешь.
-И это не меняет того факта, что я ненавижу тебя. – Качнув головой, с легкой улыбкой на губах, я отталкиваюсь от кухонного островка, на который опиралась до этого момента, и босыми ногами прохожусь до холодильника. Легкий и быстрый завтрак для меня, и полноценный прием пищи для Лисы – стал привычным утренним ритуалом. Мы строили планы на день, обсуждали возможные варианты времяпрепровождения, но Бель внесла свои коррективы. – Адрес, куда ты меня записала, хотя бы скажешь? Или самой искать придется?
Алиса просилась со мной. С появлением ее в моей жизни, мы часто выбирались на тренировки вместе – я тренировалась, она восторженно смотрела и ойкала каждый раз, иногда и вовсе закрывала глаза, когда мы плавно переходили к другому элементу.  Моя база – Рик, держал меня уверенно, даже тогда, когда что-то шло не по плану – еще бы, держать девушку в воздухе на вытянутых руках, иногда подхватывая ее ногами, крутить и вертеть, не каждый способен. Тем более по паре часов в день, три раза в неделю. Благодаря Максу – моей страховке, я лишь единожды, в самом начале занятий полетела вниз головой, на относительно мягкие маты, а парни выслушали не совсем уместные в лексиконе девушки слова, которых я нахваталась в свое время от подрядчиков.
Бель, клятвенно заверив, что посидит с Лисой, накормит ее обедом и не даст скучать, сунула мне в руку мою же спортивную сумку, собранную наспех  Аннабелью и, практически, наугад, вытолкала за порог, и закрыла дверь, оставив недоумевать. Ее свадьба, из-за которой она сходит с ума уже некоторое время, состоится через два месяца. И мне предстоит за столь короткое время разучить один из танцев. Кстати, какой именно – оговорки не было, и сей факт был мне явно на руку.
Студия танцев «Teamo» находилась в оживленном месте Сакраменто. Пришлось сильно повозиться, чтобы отыскать место для парковки, а после, оставив там свою черную Тойоту под ярким палящим, пусть и пока весенним солнцем, отправиться на первое, и что-то подсказывало мне, что последнее, занятие. Танцы для каждого были разными, кто-то предпочитал двигаться под быструю, ритмичную музыку, кто-то же получал наслаждение от плавных движений под красивую музыку. Кто-то любил современные, кто-то более традиционные варианты. Я же относилась к ним вполне… ну, скажем честно, равнодушно. И, нет, танцы в клубе – не в счет. Акро-йогой я занималась для того, чтобы обрести баланс не только со своим телом, но и с духом, но вот с танцами, мне казалось, будет сложнее.
Бель, не была ы собой, если бы не узнала все заранее и не предусмотрела отходные пути. Мне была выдана целая инструкция о том, как добраться до студии, где найти вход и кого нужно спросить,  далее слово «спросить» было зачеркнуто, и вместо него – требовать, на худой конец - умолять о проведении урока. Размашистым подчерком было выведено имя – Габриэль  Джино.
- К сожалению, мистера Джино нет сегодня. – Девушка за стойкой отражает на своем лице искреннее разочарование и сожаление, и, если бы я не умела делать так же, даже, наверное, поверила бы ее эмоциям.
- Так получилось, что мне нужен именно он. – Она открывает рот, чтобы что-то сказать, но я в ответ лишь качаю головой, поджав губы, а после добавляю:
- Не спрашивайте, пожалуйста.
Придется подождать – ничего страшного. Я занимаю удобный диванчик в холе, пролистывая социальные сети на своем смартфоне, а после перехожу в рабочие беседы, обсуждая возможный проект, его стоимость и возможные проблемы, если все же подпишем контракт. Основной доход я получала от работы вместе с бригадой строителей, занимаясь, так сказать, капитальной переделкой домов, и пока парни ремонтировали и исправляли недостатки дома, я украшала его, выставляя плюсы в выгодном свете.
- Мисс Стертман? – Голос девушки, привставшей из-за стойки, зовет меня. -  Пойдемте, я провожу вас в раздевалку, где вы сможете переодеться и оставить личные вещи.
- Эм, простите. – Мы следовали по просторному коридору, когда я с сомнением остановилась перед дверью. – А что следовало взять с собой из одежды?
Содержимое сумки оказалось совершенно не моим и поставило меня в небольшой тупик. Допустим, черную майку и шорты я надела, чешки и вовсе оказались теми, в которых я бывала на занятиях по йоге, а вот еще один предмет гардероба на долю секунды заставил меня усомниться в том, что это вообще носят. Догадавшись о его предназначении, я повязала на талии, соорудив нечто, смахивающее на юбку. Длинные рыжие волосы пришлось собрать в тугой конский хвост. Загореть я еще не успела, и от этого яркие волосы и веснушки, рассыпанные в большом количестве по лицу и плечам, выделяли меня из толпы.
Милая девушка с ресепшена, так же проводила меня до дверей, ведущих в большой тренировочный зал с привычными зеркалами во всю стену. Там уже находился мужчина, и я, войдя, почувствовала себя неловко.
- Здравствуйте, - теперь пришло мое время натягивать доброжелательную улыбку, - можно просто Кира. Так будет привычнее. – Уверенное рукопожатие – привычный жест для меня, особенно, когда почти все время работаешь в окружении мужчин. – Ожидание – пустяки, поверьте. – Знали бы вы, что со мной было бы, если бы я вернулась к подруге, так и не посетив ваше занятие… В слух делиться подобными мыслями я не стала. – Благодарю, за то, что смогли выделить на меня время.  И прошу прощения, если моя одежда не совсем соответствует. 
Почему-то, рядом с незнакомыми мне людьми, я всегда чувствовала себя неуверенно, но старалась тщательно скрыть свое волнение и, иногда, непонимание происходящего. Вот, и сейчас, на его фоне, да, и без каблуков, я казалась маленькой, нет, скорее миниатюрной. Вопрос о танце поставил меня в тупик, пока название, точнее, вид, не пришел в голову, как воспоминание давнего разговора с подругой, когда этот самый спор – вина моего появления здесь, и только зарождался.
- Ча-ча-ча. – Произношу, и честное слово, готова, как  нашкодивший ребенок, уткнуться глазами в пол, и носком туфли, в моем случае, носком чешек, ковырять пол.  – У меня есть два месяца на то, чтобы выучить основные шаги и движения. И я пойму, если после сегодняшнего занятия, вы скажете, что в моем случае – это нереально. – Тихо рассмеявшись, я сделала вдох, и попыталась воодушевить себя самы мысленно. – Начнем?

+1

4

– У меня есть два месяца на то, чтобы выучить основные шаги и движения. И я пойму, если после сегодняшнего занятия, вы скажете, что в моем случае – это нереально.
О нет. Только не очередная проспорившая друзьям дамочка. Но, Джино и бровью не повёл. Он не хотел себя выдавать. Он просто посмотрел на неё внимательно. Фигурка ничего, данные есть, да и танец выбрала такой, который все думают, что танцевать легко, но, на самом деле, ча-ча-ча это был танец быстрый и не из простых. Но, он улыбнулся и сказал:
- Кира, хорошо, Рад знакомству. Меня можете звать Габи, сокращённо от Габриэль. И, нет, меня это не коробит, все так зовут, особенно те, у кого выходит иначе нечто похожее на Габаэль, так что, Габи, - он улыбнулся, - Итак, судя по сроку и по танцу, кто-то из нас проспорил друзьям и загремел на урок танца, не так ли? - улыбнулся он, - Но, это нормально. И я вас не осуждаю. Но, давайте вместе сделаем так, что мы поставим с вами красивый танец в этом стиле, и раз уж спорить так спорить, сделаем так, что у друзей челюсть отвалиться от вашего прогресса. Идёт?
Он любил подобные вызовы в своей работе. Особенно делать так, чтобы те, кто вообще не хотел даже и думать о возможности танцевать, научились этому и не просто научились, а получили бы от этого удовольствие и продолжили бы заниматься. Это, он умел делать хорошо. 
- Благодарю, за то, что смогли выделить на меня время.  И прошу прощения, если моя одежда не совсем соответствует.
- Нет, с одеждой всё в порядке и я рад помочь, но вот туфли. У вас красивые ноги, не сочтите за подкат, но ча-ча-ча, требует каблучка.
Он подозвал секретаря:
- Прости, у нас есть туфельки размера нашей прекрасной дамы, пятёрки хватит, - это он говорил про длину каблука.
- Да, мистер Джино, сейчас.
Через минуту она принесла пару танцевальных туфель на низком каблучке, где-то четыре сантиметра, кремового цвета. Они были новенькими:
- Примерьте, и если подойдут, сможете ими пользоваться оставляя их в шкафчике школы. И если вы будете хорошо заниматься, более того, я вам их подарю на совсем и танец, который мы покажем подруге, войдёт в уже озвученную вам стоимость обучения. А пока вы переобуетесь, немного теории, - он вручил ей туфельки и решил немного рассказать о танце, - Ча-ча-ча. Музыкальный стиль и танец Кубы, получивший также широкое распространение в латиноамериканских странах Карибского бассейна, а также в тех из латиноамериканских общин США, где преобладают выходцы из этих стран. Распространение за пределами американского континента произошло благодаря Пьеру Лавеллю, преподавателю бальных танцев из Англии. Увидев на Кубе танец, похожий на румбу, но отличающийся четким ритмом, он начал преподавать его в Англии как новый оригинальный танец. Один из пяти танцев латиноамериканской программы бальных танцев. Ча-ча-ча возник в процессе эволюции и экспериментов кубинского композитора Энрике Хоррина с дансоном в 1950-х годах. И до сих пор популярен и танцуется на Кубе в кафе и на уличных вечеринках, а также во многих странах мира.Исполняется на соревнованиях, начиная с Н класса. Музыкальный размер 4/4, темп — 30 тактов в минуту, - он закончил введение в теорию словами, - то есть ритм такой, ча-ча-раз-два-три-ча-ча-раз-и-два-и-три.
Туфли не могли не подойти, так что он посмотрел на неё и сказал:
- Прекрасно, а теперь покажу первое движение, смотрите на мои ноги сначала, шаг в сторону, приставить, шаг в сторону, ножку вперёд, ножку назад, - он показал ей, - попробуем вместе со мной?
Он показывал ей шаг медленно снова и снова и ждал, когда она его повторит.

Отредактировано Gabriel Gino (2021-04-19 22:18:07)

+1

5

Габриэль оказался довольно приятным мужчиной в общении, не смотрел на меня свысока, когда узнал, что на столь сложное увлечение меня толкнул спор и для его исполнения есть, как по мне, то тоже весьма сжатые сроки.
- Это можно назвать спором только по его формулировке. – И, вот, я снова, притупила глазки в пол, испытывая нечто схожее со стыдом и смущением. – Подруга занимается танцами столько, сколько я ее помню. Как-то мы сидели в парке, и обсуждали планы на ближайшие дни, у обоих в расписании стояли тренировки. – Едва улыбнувшись, я добавила. – Почти четыре года я занимаюсь акро-йогой. Она ляпнула, что это легче легкого и не составит труда даже новичку за короткое время выучить основные поддержки.  Отсюда и зародилось это желание проверить друг друга на прочность. Она попадает в, так сказать мой мир, а я в ее.
Любые мои доказательства о том, что целостность твоих костей зависела в основном от твоего напарника – базы, девушка лениво пропускала мимо ушей. Ей казалось, что главное вовремя переставлять руки и ноги, заранее договорившись с партнером о последовательности действий. Но для меня это было нечто большее. Это гармония, когда ты и твой партнер на одной волне, когда целый мир игнорируется, а важную роль играет только твои мысли и дыхание. Это возможность отключиться от внешнего мира и почувствовать умиротворение.
Бель же описывала танцы как некий заряд драйва и позитива. Шанс выплеснуть эмоции, дать дополнительную нагрузку в виде новых элементов. Для нее это было возможностью координировать, управлять своим телом и движениями. Помню, как она горько усмехнулась, сказав, что хотя бы в танце может контролировать себя и свое поведение, ведь в обычной жизни за нее всегда кто-то что-то решает. В тоже время, она, как и я полагалась на своего партнера, доверяла ему вести в танце.
Немного радовал тот факт, что когда подруга начнет свое обучение, это будет происходить у меня на глазах. Рик клятвенно пообещал, что подберет ей толкового свободного партнера, и сам будет страховать, дабы девушка не полетела вниз головой, даже, с небольшой высоты.
- Каблучка? Серьезно? – На долю секунды я скривилась. Каблуки я носила, в последнее время чаще, чем хотелось бы. Глядя на меня, миниатюрную и молодую никто не желает воспринимать меня всерьёз, однако, правильно подобранный костюм или платье, туфли, делающие меня выше, и я уже другой человек. Обычно этот фокус применялся лишь для заключений сделок, подписание бумаг и на какие-либо светские мероприятия.  – Ладно, это становится чуть сложнее, чем мне казалось. – Тихо рассмеявшись, я оборачиваюсь к дверям, наблюдая за тем, как девушка, встречавшая меня на ресепшене, несет в руках пару туфель бежевого цвета.
- Благодарю. – Киваю головой, а после отправляюсь на скамью, чтобы сменить удобные чешки на не совсем удобные для меня туфли. Каблук был небольшим, но факт того, что я недостаточно была привычна к ним, от этого не изменился.
Мужской голос звучит вкрадчиво, рассказывая мне то, что я, на самом деле, уже слышала от Бель. Та предоставила мне свободу выбора танца, рассказывая о популярных стилях и направлениях понемногу, даже показывала записи с их репетиций, и почему-то ча-ча-ча понравился мне куда больше остальных. Классику в виде вальса в учет не берем.
- Всегда мечтала побывать на Кубе. – Признаюсь ему, не переставая улыбаться. К сожалению, единственное государство, в котором я бывала – это Канада, да, и то, поездка получилась далеко не из приятных – снежная буря застала меня врасплох.
Затянув ремешки, я убрала в сторону ненужные чешки и встала на ноги, пробуя сделать пару шагов. Обувь оказалась вполне комфортной и каблук почти не чувствовала, вот, только в тишине зала негромкий звук разносился по всему помещению эхом. Поправив конский хвост, я набралась смелости, подходя ближе к Габриэлю. Тот терять даром времени не стал, начав демонстрировать первые шаги. Чуть склонив голову на бок в привычном жесте, я наблюдаю за ним, а после пытаюсь воспроизвести его шаги сама.
Исходная позиция была свободной, поэтому, встав чуть в стороне от мужчины, чтобы в случае чего, можно было легко подглянуть за его маневрами, я делаю шаг. Правой ногой в правую сторону шаг, затем приставить левую, снова такой же шаг, но левую уже не приставляем к правой, а делаем небольшой выпад вперед, ставя правую на носок, а после вновь возвращаемся как бы назад, ставя правую на полную ступню. Теперь такое же порядок действий, но уже в обратную сторону. Заучить шаги, казалось, не проблема, неприятности могли возникнуть тогда, когда все это надо будет воспроизвести вместе. Тут может подкачать не только моя память, но и координация.
Плавно мы переходим на следующее движение, и я вновь останавливаюсь на месте, чтобы понять технику и порядок шагов, а так же учесть нюансы, которые проговаривает вслух мой учитель.
- Можно проявить любопытство? – Задаю ему вопрос, пока повторяю шаги. – Как давно вы занимаетесь танцами?

+1

6

Танцевальная обувь класса Dance Fox  и все атрибуты для танцев были может не столь изящно выполнены, как другие марки, но зато они были удобный и любая девушка могла чувствовать себя на паркете королевой, даже если отродясь никогда не ходила на каблуках.
Кира ходила, ей непривычно но она почти уверенно сделала первые шаги, Габриэль это видел в зеркало. Его отец считал, что основная десятка танцев, также важна для обучения его сына, как и Фламенко. А это: вальс, пасадобль, ча-ча-ча, фоксторот, румба, самба, танго, джайф, венский вальс, медленный фокстрот. Всему этому его научил отец, а первой партнёршей была мама. Он не очень был посвящён в жизнь цыган, так как был руманчикам, то есть цыганом наполовину. У Барона были ещё два внука и старший из них Больдо, наследовал всё. Но, когда несколько раз мама привозила его к Барону, тот видел, как внук танцует и сказал:
- Не смотря на то, что ты Руманчик, я горд, что ты мой внук и пусть тебе не стать Бароном, но о твоём будущем я позабочусь, у тебя душа и сердце цыгана. Поэтому...
Он учредил траст, с которого Габриэль получал деньги до конца его смерти. Часть этих денег, юный руманчик, отдавал на помощь цыганским оседлым общинам в США. У него и своих денег хватало и барон несказанно гордился этим. Танец был у Габриэля в крови, его тело, сердце и душа, были отданы ему. И он танцевал так, что Кира могла и не заметить, что он чуть меньше наступает на правую ногу.
- Всегда мечтала побывать на Кубе.
- О да, - согласился Габриэль, - там танцуют на каждом углу и любят российский автопром переделывать, но сам я там, к своему греху, не был.
Он не стал упоминать, что купил билеты на Кубу, за десять дней до самоубийства отца. Он хотел подарить ему эту поездку с ним вместе, договорился о паре выступлений и об одном мастер-классе, но в тот день, вместо поездки на Кубу, он остался круглым сиротой. Но, вслух он этого не сказал. Такое не говорят незнакомому человеку на уроке танца, танцы должны быть позитивными и следующий вопрос Киры, помог ему сорвать воспоминания с грустных рельсов:
– Как давно вы занимаетесь танцами?
Джино улыбнулся и вспомнил тот самый день, когда он, будучи ещё совсем пузатой мелочью стал повторять за отцом его движения:
- Да буквально лет в шесть в другой школе в Сан-Франциско. Мой отец, Адриано Джино, может вы слышали о нём. Он был танцором Фламенко в Сан Франциско, у нас было своё шоу. Я наблюдал за ним и стал повторять за ним движения, очень неуклюже, но попадал в музыку. Ему на это указали студентки. Папа был очень горд, поставил меня в первый ряд, я не застеснялся. Так что, можно сказать двадцать четыре года танцую. Но вообще мой главный танец Фламенко, мы с отцом даже когда-то выступали вместе. В холле висит афиша "Джино и сын" это мы.
Пока он говорил, он задумался и ступил на ногу слишком сильно и это отозвалось глухой болью. Габриэль поморщился, но улыбка снова заняла своё место и он развернулся к ней лицом и внимательно посмотрел на стойку:
- А теперь давайте покажу, как надо стоять, - он поставил её, немного развернул носочек туфельки в сторону и было уже хорошо.
Он отошёл и включил обычную тренировочную музыку для этого танца:
- Да, понимаю, это немного скучноватая музыка, но хорошую ча-ча-ча ещё надо заслужить нам обоим, не так ли? - он подошёл к ней поближе, - А теперь самое интересное, в паре. Позволите?
Он аккуратно положил руку не на талию, а где то чуть ниже лопатки, её руку на своё плечо, но между ними было достаточно пространства для манёвра. А не на талию руку он положил ровно потому, что так новеньким было привычнее и управлять было легче, когда они сбивались с направления. Вторую руку он осторожно взял в свою и чуть согнул её локоть, показав, как его держать правильно.
- Эта дистанция в танце называется соушал, то есть социальные танцы, когда партнёры не касаются друг-друга больше нужного, так вы ко мне привыкните и я тоже. Вы сами потом решите для себя, насколько её сократить. Да, кавалеры ведут, но именно дамы устанавливают границы. Так что вот так. А теперь, шаг с правой ноги, не бойтесь, я вас держу и не лам сбиться ритма. Он лёгкий и...шаг.
И они стали просто танцевать основной шаг под музыку:
- Когда освоитесь, покажу, как делать поворот, - он не боялся, что она наступит на ногу, так как травма была выше и что-то, а на ноги ему будущие дарования танца наступали весьма часто. Но он вёл её грамотно, немного гася свой талант,чтобы подстроиться под ученический темп. С новичками было всегда проще заниматься, с ними ногу не надо было нагружать, - ели хотите, смотрите вниз, но это вас только собьёт, лучше партнёру в глаза или за плечо, а так, у вас итак отлично выходит. Просто чувствуйте ритм и доверьтесь мне. Можно считать в голове. Ча-ча-раз-два-три-ча-ча-раз-и-два-и-три.

Код:
<!--HTML--><iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:80px;" width="100%" height="80" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/69210325/11556558">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/11556558/track/69210325'>Cha Cha Cha</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/8569'>Anonymous</a> на Яндекс.Музыке</iframe>

Отредактировано Gabriel Gino (2021-04-20 15:36:40)

+1

7

Его история отчего-то показалась мне довольно милой. Может, от того, что передо мной был пример, вернее, результат нормальных и здоровых отношений с семьей, о которых я же только слышала.  От упоминания родного города планка настроения немного опустилась вниз. Глупо было предполагать, что сбежав из Сан-Франциско и начав здесь с чистого листа, напоминания в различных формах более не будут давать о себе знать. Зачеркнув прошлое, я раз за разом возвращалась к нему мыслями. Наверное, просто стоит набрать смелости, вернуться и подпалить эти чертовые мосты, облитые когда-то бензином от всей души, а после отойти на пару шагов, чтобы наблюдать за пламенем, чувствуя при этом облегчение.
Я все еще наблюдаю за его движениями, вторя, и тихий стук моих каблуков разносится по просторному залу, когда замечаю мимолетное изменение. Что-то, словно, пошло не так. Что-то… Габриэль решил не подавать виду, а я не привыкла лезть не в свое дело, хоть и женское любопытство иногда сводило меня с ума, затаскивая в такие глубины моей жизни, что ни словами сказать, ни пером описать.
- Я родилась в Сан-Франциско и довольно долго прожила там, - признаюсь ему, пока стою смирно, позволяя ему выставить правильную стойку.  Для этого понадобилось лишь поправить носок ноги и немного при этом развернуть ее. – И, к сожалению, раньше я не интересовалась танцами, а это – мой первый опыт. – Кинув взгляд вниз, я попыталась зафиксировать в памяти, чтобы после смогла сама воспроизвести. -  Меня интересовала музыка, я даже окончила музыкальную школу, но это скорее понадобилось мне для общего развития, так сказать, чем где-то когда-то пригодилось во взрослой жизни.
Пока Габриэль на мгновение оставил меня одну, я покрутила кистями рук из стороны в сторону, по часовой линии, услышав характерные щелчки и негромкий хруст, однако, без этих движений чувствовался дискомфорт. Услышав первые звуки музыки, я вопросительно вскинула бровь, удивленная тем, что мы уже дошли до сопровождения.
- Да, конечно. И можно на «ты», если будет удобно. – Кивнув головой в знак подтверждения, я наблюдала за тем, как мужчина располагает сначала мои руки, а после и свои на моем теле, и была благодарна за то, что дистанция все же оставалась. Личное пространство болезненная тема для меня, но я честно старалась и боролась с этим так, как только могла. С появлением Лисы я и вовсе стала привыкать, что рядом со мной постоянно кто-то есть и уже тосковала без нее, находясь на работе или в разъездах по делам.
Разница в возрасте все между нами все же была, даже не смотря на небольшой каблук танцевальных туфель. Пока мой взгляд упирался в линию его плеча, а чтобы заглянуть в глаза и вовсе приходилось смотреть снизу вверх. Подобное я постоянно испытывала с Лайлом, тот был выше меня на целую голову, и иногда откровенно наслаждался этим, шутя и подтрунивая надо мной.
- Соушал – дистанция, - повторила за ним, кивнув головой, как прилежная ученица. – Запомнила, не факт, что надолго, конечно… - Последние слова я пробурчала уже почти себе под нос, рассуждая вслух. Шаги, их порядок отложился в голове, но отчего-то все равно казалось, что прямо сейчас, как только я начну двигаться, обязательно что-то забуду или спутаю. С дистанцией я боролась, а вот с неуверенностью в себе еще придется повозиться. Тряхнув головой, сделав вид, что откидывала волосы в хвосте назад, я сделала глубокий вдох, и повиновалась.
Габриэль вел. Нет, не так. Для новичка, который только около пятнадцати минут занимается танцами, я бы сказала, что мужчина, первые пару шагов точно, двигал меня в нужную сторону, пока я не смирилась с одной мыслью. Шаги с партнером и шаги без него -  полностью идентичны и не стоит бояться вдруг, случайно, запутаться в чужих ногах. Отпустив подобные переживания, двигаться стало легче, не смотря на то, что шаги были одними и теми же.
Психологи недаром говорят, что все неудачи и провалы скрыты в нас самих. В основном, в нашем отношении к ситуации, в том, как мы воспринимаем свои провалы или победы. Кто-то, достигая определённой вершины, усаживается на стульчик, складывает ручки и больше не желает ползти куда-то вперед. Кто-то делает так же, как только его застает очередная неудача. Мир принадлежит лишь тем, кто борется, барахтается в этом мире. Подобные выводы я делала на своей шкуре, и, оглядываясь назад, понимала, что довольно много добилась, когда не отступила от целей, поставленных перед собой.
- И насколько же я должна освоиться для изучения поворотов? – Задаю интересующий вопрос, не то, чтобы я торопилась познать все шаги и движения. Скорее, хотелось понять, насколько сложные элементы и связки предстояло выучить. Похвала стала приятной неожиданностью, не знаю, была ли она  искренней или просто способ подбодрить новичка, но я готова была поспорить, что на щеках проступил едва заметный румянец смущения. – Пока мне удается сфокусировать свое внимание только на собственной руке и на том, чтобы не запутаться в ногах, как в моих, так и в ваших.

0

8

Кира слава богу оказалась из как раз такой категории учениц, которая ему больше всего нравилась. Старательная, вежливая, милая, чуть неуверенная в себе, но всё же способная на большее.
- Да, конечно. И можно на «ты», если будет удобно.
- Я не против, Кира, конечно можно на ты, это упрочит доверие между танцевальной парой, - он имел ввиду именно танцевальную пару, не больше не меньше, - да и вообще  я не против обращения на ты.
- Соушал – дистанция, - пробормотала она.
Она была напряжена, это было явно:
- Кира, названия не так важны, но эта дистанция позволяет тебе сохранять уверенность, но ты можешь быть также уверенна, что тут на паркете и в моих руках, ты в абсолютной безопасности. Я заметил, что как только мы встали в пару, ты как натянутый канатик. Если для тебя прикосновения это проблема, то я могу научить тебя соло латине, просто в паре легче учиться и учить движения. Но я вёл занятия для женщин, которые боялись мужчин и они просто научились танцевать соло, притом ни к одной из них я за занятие не притронулся. Если ты хочешь этого, только скажи и прости мне мою проницательность. Для меня просто жесты тела открытая книга и я могу её читать.
А было бы жаль заниматься не в паре, хотя бы по той простой причине, что Кира отлично велась и двигалась и ещё не разу её каблучок не коснулся ног Габриэля.
- Я родилась в Сан-Франциско и довольно долго прожила там, - сказала она.
- Я тоже, я хоть и итальянский цыган, но мои родители переехали туда ещё до моего рождения, родился я уже там. В Сакраменто я перебрался после открытия этой школы, где-то год назад. Кстати, а что это за вид йоги, который ты упомянула?
Как только он понял, что шаги ей удаются нормально она спросила:
- И насколько же я должна освоиться для изучения поворотов? Пока мне удается сфокусировать свое внимание только на собственной руке и на том, чтобы не запутаться в ногах, как в моих, так и в ваших.
Он освободил руку и аккуратно поднял её глазки вверх за подбородок, не прерывая танца:
- Прямо вот скоро, когда ты поймёшь, что ты отлично справляешься, - и тут же убрал руку, чтобы её не смущать, - он показал ей как повернуться, управляя ею, - смотри, ногу сюда, приставила, теперь вот туда, приставила и опять ко мне вернулась. А теперь давай, три основных шага, поворот, три основных шага, поворот и так до конца музыки и попробуем быстрее.
Когда она освоилась то заиграл второй трек музыки, тоже тренировочная чача, только быстрее. Они уверенно двигались, несколько раз сбивались конечно, не без этого, но в целом, у неё получалось. Под конец, Джино обнаружил, что нога стала подводить, и это после столького времени танца, но он и не заметил, что в целом они танцевали уже пол часа в общей сложности. Да, опять же таки пару раз поморщился но не более того. Когда быстрая музыка закончилась, он сказал:
- Ого, вот это скорость в обучении, без сарказма, Кира, ты молодец. Давай перерыв десять минут, затем закрепим это ещё раз на две песни и на сегодня с тебя хватит и ты мне скажешь, что ты всё-таки решила. Соло или со мной в паре заниматься.
Он показал ей столик для отдыха в зоне рядом с танцполом и попросил принести им воды с лимоном:
- Это полезно во время тренировки, поддерживает балланс.
Ему было бы лучше отойти и приложить лёд, но бросать студентку было бы верхом наглости и поэтому он просто сел в стул напротив, просто вытянув больную ногу вперёд.
- Ну, как ощущения?

+1

9

Проблема с мужчинами. Да, так можно было бы назвать целую главу, огромную главу моей жизни. Правда. Сначала уход отца из семьи, после появление отчима, который оставил… Неизгладимый след не только в памяти, но и в психики  маленькой девочки своим поведением, и именно эти проблемы до сих пор аукались мне. Не смотря на то, что прошло уже много лет с тех событий, отголоски не давали спокойно жить, строить отношения, и открыто общаться с людьми. Каждое слово должно было быть продуманно, каждый жест выверен, а любая ситуация просчитана на несколько шагов вперед.
Я могла с уверенностью сказать, что меня не научили любить, а зная то, что близкие люди приносят больше всего боли, я с таким упорством и усердием отталкивала всех, кто хоть как-то претендовал на эту роль, что после всегда испытывала чувство одиночество, разъедающее до костей. Встретив маленькую девочку, в которой увидела себя в ее возрасте, я ни разу не пожалела, что тогда приняла это решение, в тайне ото всех. Алиса стала моей семьей, той, кто не сделает больно.
- Все в порядке. – Поджимаю губы, пока делаю шаг в сторону, коря себя за то, что не умею до сих пор скрывать свои истинные эмоции. Габриэль говорит о том, что жесты для него, как открытая книга, и я невольно задумываюсь о том, что выдает меня. Все мои мышцы были напряжены, и это не было простым волнением, на которое я сваливала и буду дальше сваливать всю вину. – Скорее, я просто особо трепетно отношусь к личному пространству, но ничего страшного.
- Акро-йога? – Я на мгновение задумалась, подбирая слова и выражения. – В названии есть подсказка. Смесь акробатики и йоги. Чаще всего, участвуют три человека: база – это тот, кто удерживает с помощью рук и ног, чаще всего, лежа на спине; флаер – это тот, кого удерживают в воздухе, кто выполняет элементы, опираясь на руки и ноги базы, а так же используя свое равновесие и то, что потрогать нельзя, но ощутить можно – доверие к партнеру; третий – споттер или страховка, тот, кто контролирует ситуацию со стороны, и помогает не переломать кости в случае падения. Я -  тот, кто в воздухе.
Произнесся это, я невольно улыбнулась, осознавая, как страшно, но чертовски интересно было идти на подобный риск в первый раз. Естественно, никто не отправит тебя сразу же выполнять сложные элементы, первые полгода чае всего происходят тренинги, позволяющие выстроить доверительные отношения с партнерами, а уже после, оттачивание самых простейших поддержек.
- Прозвучит странно, но занятие, на котором нужно быть предельно внимательным и сосредоточенным приносит умиротворение и спокойствие. – Это было чистой правдой, я расслаблялась на каждом занятии, чувствовала, как и мое тело радуется полученной нагрузке. Говоря все это, я продолжала смотреть на линию его плеча, не задумываясь уже о шагах и движениях. Внезапно, ладонь, что держала мою, высвободилась, а спустя мгновение я почувствовала прикосновение к моему лицу. Жест аккуратный, лишь слегка поднимающий голову, чтобы тут же перехватить взгляд.
- Поняла. – Киваю, когда слушаю ряд следующих указаний. Небольшая заминка происходит тогда, когда Габриэль показывает мне шаги с поворотом, и чуть медленнее необходимого мы их повторяем, чтобы закрепить все это в моей голове. – Давай, попробуем.
До тех пор, пока я не поняла системы, не втянулась в ритм новых движений, мужчина продолжал меня двигать. Именно двигать, ибо я сперва норовила уйти в противоположную сторону, запутавшись в поворотах. Не знаю, откуда у него столько терпения, но черт, оно у него было железным. Ускорившаяся музыка сделала задачу сложнее. Теперь надо было не только выполнять все верно, но и успевать в предложенный темп. Получалось или нет, судить не мне, но и замечаний в свой адрес, кроме небольших ремарок я не услышала, что не могло меня не радовать.
- Отличный план, мне нравится.  – Я присела на предложенный стул, привычно поправляя рыжие волосы, собранные в хвост. – Ощущения? – Прислушавшись к своему организму, я легко пожала одним плечом. – Тело привыкло к физическим нагрузкам, поэтому в целом очень даже хорошо. А твои? – Чуть склонив голову на бок, я посмотрела внимательным взглядом на мужчину. – Прости мне мою проницательность, - начала было я, обернув слова мужчины против него же. - Но с тобой явно что-то не так. Я видела то, как ты менялся в лице. На долю секунды, но это выражение мне знакомо.
Продолжить свою мысль мне не дало уведомление, прилетевшее на смарт-часы. Кинув взгляд, я поджала губы, увидев знакомый номер.
- Мне надо ответить, извини.
Телефон лежал на скамье, недалеко от того места, где я переобувалась. Экран тускло подсвечивался, оповещая о входящем вызове.
- Что-то случилось? – Произношу, стоит мне только провести пальцем по экрану, принимая вызов.
- Я умею обращаться с детьми, почему ты мне не доверяешь? – Подруга смеется, и на фоне я слышу детский голос Алисы. – Приехала миссис Томпсон, и мы меняем караул. Я дала им твой адрес, она привезет Тыковку, когда занятие закончится. Полчаса?
- Да, около того. – Соглашаюсь я, прикинув время в уме. – Дай девочке трубку.
- Ох, - в трубке поселилось молчание на считанные мгновения, а после звонкий голос заставил меня улыбнуться. – Привет, ма, мы скоро за тобой приедем.
- Тыковка, тетя Бель, надеюсь, догадалась приготовить обед и покормить тебя?
- Мы ели пиццу! – Сделав тяжелый вдох, я закатила глаза.
- Ладно, - не желая сейчас объяснять подруге о правильном питании, я просто решила согласиться со всем и закрыть глаза почти на все. – Слушай миссис Томпсон, хорошо? Я буду вас ждать.
Попрощавшись с девочкой, я отложила телефон в сторону, а после вернулась к Габриэлю, усаживаясь все на тот же стул. Пока я разговаривала, принесли воду с дольками лимона, и я сделала несколько жадных глотков, не ощущая так сильно жажду до тех пор, пока не увидела стакан. Довольно улыбнувшись, я перевела взгляд на мужчину.
- Так на чем мы там остановились?

+1

10

Она показала себя действительно хорошо для первого раза. Бывает, что ему все ноги бы оттоптали бы на первом уроке. А тут такая координация и только лёгкая неуверенность в себе. Грация и тренированность в одном флаконе. Нет, Кира явно не была такой же, как большинство его студенток, что хотели сбросить вес, пофлиртовать с танцорами или же по иной причине.
Она рассказала ему о виде спорта, которым она занимается:
-Я -  тот, кто в воздухе.
- А, то есть флайер это ты. Здорово, а я думал откуда такая хорошая физическая подготовка. То есть, сдаётся мне, что твоей подруге потяжелее наверное будет влиться в твою среду, нежели тебе заниматься танцами, не так ли?
Он сделал глоток воды и только сейчас понял как сильно хочет пить. И тут внезапно:
- А твои? Прости мне мою проницательность. Но с тобой явно что-то не так. Я видела то, как ты менялся в лице. На долю секунды, но это выражение мне знакомо.
Хорошо, что она ушла ответить на звонок и не видела, как Джино чуть коктейлем не подавился, а также не видел секретаршу, которая жестами спрашивала его, не принести ли ему лёд. Не, многие студентки конечно были в курсе аварии и того, что Габриэлю лучше не танцевать долго и часто усаживали своего любимого тренера передохнуть. Но Кира же не интересовалась танцами до того и могла ничего не знать об этом. Она не знала, судя по из разговору и кто его отец и о трагической судьбе его матери. Джино сделал жест по своему горлу и глазами дал секретарю понять, чтобы она завязывала к чертям с подобными предложениями при новых студентках. Кира была первой, кто раскусила его так быстро. Наверное, у неё тоже могли быть спортивный травмы, в этой её акро-йоге, вот она и замечает подобные детали, которые он успешно скрывал.
Он не стал делать вид, когда она вернулась. что забыл про разговор из-за телефонного звонка. Не стал делать вид, что ничего не случилось:
-Так на чем мы там остановились?
- На том, что ты заметила, что со мной что-то не так, Кира. И, сразу нет. Мне не неловко об этом говорить и ты не могла об этом знать, так как не вовлечена в танцевальную среду изначально. Видишь ли, раньше мы с отцом не только преподавали, - он указал рукой на постер, - о нём я говорил ранее. Это постер нашего шоу фламенко в Сан Франциско, но, некоторое время назад, я попал в аварию в которой я потерял возможность танцевать фламенко, - он не стал говорить ей о потере матери, достаточно уже было потери танца для одного раза, да и кого волнует чужое горе, она сюда не за этим пришла, - Но, нет худа без добра. Мой друг подсказал мне ведущих физиотерапевтов и они снова вернули мне возможность танцевать. А также разработали для меня восстановление и рассчитали как мне безопасно танцевать Но Фламенко танцевать как раньше уже не смогу никогда. Но вот такие танцы как базовая ча-ча-ча, да. Только одна проблема, когда танцую более получаса к ряду, то лёгкая боль даёт о себе знать. Но только при сильном упоре на стопу. Не волнуйся, лёд, слегка размять пальцами и боль уйдёт, меня всему научили. Сказали, что мне повезло, могли вообще пинцетом из машины доставать и спину я не повредил. Так что, просто порадовался за тебя и немного увлёкся, всё хорошо.
Он заметил как она жадно пила:
-Эй, торопыжка, после тренировки лучше маленькими глотками, а то горло посадишь. И нет, у нас не запрещены мобильники, у многих ведь семьи и я это понимаю, - сказал он делая глоток воды, - а как ты пришла в твой спорт? И кстати, такие разговоры не тратят твой оплаченное время обучения, так что не волнуйся.

+1

11

На то, чтобы Бель овладела даже базовыми элементами, понадобится больше времени, чем она предполагала. Никто в здравом уме не запустит ее с первого дня в воздух, осознавая риск не только ушибов и растяжения связок, но и довольно серьезных переломов, пусть, высота и была небольшой. Во время упражнений пострадать может не только летчик, но и база, так как падение придется, как показывает практика, почти целиком на него.
Слова Габриэля возвращают меня в реальность из моих размышлений, и я перевожу на него внимательный взгляд, пока слушаю его историю, которая была похожа на мою. Подумать только, прошло уже четыре года, но в снах я все еще возвращалась в ту ночь, на пересечение улиц, могла поклясться, что даже слышала вой сирен.
- Мне жаль, что с тобой это случилось. – Произношу и перевожу взгляд, блуждая им по обстановке вокруг. – Я тоже не смогла отказаться от занятий. Не смотря на то, что меня обещали закрыть дома до тех пор, пока кости полностью не восстановятся. – Тихо рассмеявшись, вспоминая эту перепалку с Картером, я качнула головой из стороны в сторону. Спасатель до мозга костей, в кои то веки решил прислушаться к советам врачей, которые сам всегда игнорировал.
- Массовая авария четыре года назад. Водитель, пьяный, удирал от полиции и пролетел на красный. Так получилось, что моя машина оказалась одной из первых на его пути. – Крутя в руках стакан, наполовину полный, как сказал бы оптимист, и на половину пустой, со слов пессимиста, я говорила об этом спокойно, без лишних эмоций или переживаний. – Благодаря одному человеку и тому, как он эффектно всегда нарушает правила, действуя по наитию в экстремальных ситуациях, я сижу здесь, перед тобой.
На самом деле я плохо помню то, как все это произошло. Память сложная вещь, как я люблю говорить, и стирает те воспоминания, которые более нам не интересны. Возможно, это своего рода защитный механизм, спасающий нас от глубоких душевных переживаний, которые изводят похлеще любой болезни. Но мы не были бы собой, если бы раз за разом не возвращались бы в тот момент, разбирая его до мельчайших подробностей, устраивая себе моральную вивисекцию.
- Почти полгода я ходила на занятия, сидела на скамье или нарезала круги вокруг других троиц, смотря за тем, как они выполняют. Рик – база и Макс – страховка, в упор отказывались заниматься со мной до тех пор, пока я не принесу им заключение врача о моей полной пригодности к подобному. Помню, я даже была готова подкупить доктора Холстеда, лишь бы тот поставил свою размашистую печать. Он же в свою очередь каждый раз напоминал о том, как я постоянно нарушала больничные правила, мило улыбался, и оставлял меня ни с чем.
Подумаешь, на четвертый день после операции, я устала сидеть в душной палате и вышла, нет, выползла подышать свежим воздухом на лавке, прямо, под окнами моей темницы. Сознание я не потеряла, меня даже доставили в палату в целости и сохранности, уложили в постель и взяли клятвенное обещание - не сбегать больше. Думаю, Холстед еще злился и от того, что Картер частенько оставался в моей палате, даже тогда, когда больничные правила прямо гласили обратное.
- Да, Бель будет сложнее, но зная ее… - Я покачала головой, чуя, что добром это может не закончиться. – Она слишком упряма и уперта, чтобы следовать правилам, поэтому, я в любом случае буду присутствовать на занятии, и не позволю ей натворить глупостей. Страховка из меня не очень, зато вот контролировать ситуацию со стороны я вполне могу.  И осадить ее, если начнет проявлять характер тоже.
Не зря говорят, что противоположности притягиваются. Я всю свою сознательную жизнь была тихой и скромной, не выделялась из толпы, предпочитая, наоборот, сливаться с ней, зная, что так смогу избежать большинства проблем. Она же, имела взрывной характер, совладать с которым сумел лишь Эд – ее будущий муж. Видя его, я каждый раз просила у небесной канцелярии послать ему терпения, как можно больше и скорее.
- Я перебралась сюда почти девять лет назад, и первые четыре из них занимала учеба и стажировка. Помню, как в летний день прогуливалась по парку и заметила их. Несколько таких троиц занималась под открытым небом, и со стороны это было прекрасно. Девушки меняли свое положение, удерживаемые только руками и ногами парней, и выглядело это все так гармонично, словно, они мыслили на одной волне. Мне не хватало смелости, всегда была с этим проблема, но видя их там, я поражалась их храбрости. Помню, как смотрела в стороне, и восхищалась. Естественно, что присоединилась я к ним не сразу, еще пару месяцев я не решалась, иногда снова видела их в парке, давала себе обещание, что вот, сейчас подойду, но не подходила. А после, ко мне подошел Рик и просто протянул визитку студии, со словами о том, что хватит уже смотреть, пора и присоединиться.

+1

12

- Массовая авария четыре года назад. Водитель, пьяный, удирал от полиции и пролетел на красный. Так получилось, что моя машина оказалась одной из первых на его пути, - слышит Джино опять чуть не поперхнувшись коктейлем.
Почти та же ситуация, только травм должно было быть у девушки гораздо больше. Но да, вот она перед ни и даже танцует и занимается той самой акро-йогой. Она рассказала историю, как пришла в этот спорт. Конечно, у Габриэля была только нога, но для танцора ноги, всё равно, что для хирурга руки.
– Благодаря одному человеку и тому, как он эффектно всегда нарушает правила, действуя по наитию в экстремальных ситуациях, я сижу здесь, перед тобой.
- Ну, тогда стоит выпить за наших хирургов и терапевтов, я полагаю. Они сотворили чудеса и благодаря моим, я продолжил хотя бы преподавание танца, ну а ты, смогла заниматься любимым делом. Надеюсь, что после наших занятий, у вас с подругой по одному любимому делу прибавится с обеих сторон. Ну а там видно будет.
Внезапно, к ним подошла менеджер и то, что она начала говорить, было уже не остановить:
- Простите, Габриэль, но скоро годовщина смерти ваших родителей. И все хотят узнать, будут ли какие-то распоряжения по поводу поминальной службы, цветов от школы, может конкурс в честь вашего отца..., - Джино прервал её жестом руки.
- Или увольнение нерадивого менеджера, который лезет с такими вопросами, когда я разговариваю с клиентами, - ни толики металла ни разочарование в голосе, это то и пугало.
- Простите, мистер Джино, - испугалась она.
- Ничего, Моника,я  ценю, то что вы помните, как важна для меня эта дата, так что это мы с вами обсудим завтра, на той встрече, что я назначил по поводу этих мероприятий. Она есть в расписании, но я вас не виню, вы новенькая, подойдите к главному секретарю, он введёт вас в курс дела.
- Хорошо, мистер Джино, прошу меня извинить.
Она удалилась, а Габриэль потёр пальцами переносицу и сказал:
- Прости, что тебе пришлось это услышать но да. Та авария отобрала у меня большее чем танцы. В ней погибла моя мать, она была на пассажирском сидении, именно его и смяла та машина, - его голос даже не дрогнул, затем он указал на постер, - а через год, не выдержал мой отец и ушёл вслед за ней. На годовщину их смерти, обычно моя школа жертвует на развитие культуры. В этом году я планирую построить танцевальные классы в пяти детских домах и там часто будут преподавать выходцы из моей школы и участвовать в мастер-классах. У меня фонд имени моего отца. Но я его особо нигде не афиширую.
Он допил свой бокал с водой и пошевелил ногой:
-Ммм, кажется у нас осталось минут двадцать от урока, давай пойдём на паркет и прогоним эти нудные мысли порцией хорошего танца.
Он без труда поднялся на ноги и увёл её на паркет. Заиграла музыка и они сначала стали повторять основные элементы, он поправил её позицию и научил, как правильно ставить руки и ноги. Показал, как лучше двигаться при поворотах направо и налево. Показал на её ошибки, что нужно двигать, а чем лучше управлять по другому. Оставшееся время, он просто наслаждались танцуя закреплённые элементы под музыку. К счастью пока, нога его больше не подводила, а ритм музыки стёр из памяти инцидент. Из общего зала за ними, кажется, кто-то стал пристально наблюдать.

+1

13

История с аварией, как я любила говорить, перевернула мою жизнь с ног на голову. Психологи говорят, что человеку, чтобы привыкнуть, необходимо три дня. Иногда мне кажется, что мои три все еще не закончились. Я откровенно не понимала, как человек мог позволить себе подобное – сесть пьяным за руль, наплевав не то, что на свою безопасность, но и на безопасность других людей. Мне повезло – я вернулась домой, пусть и спустя несколько недель, а кто-то так и не доехал до дома в ту ночь.
- Я благодарна хирургам, которые занимались мной в ту ночь, но в моем случае героем стал лейтенант спасателей. Ему пришлось нарушить правила, но именно благодаря этому он успел доставить меня в больницу прежде, чем внутреннее кровотечение убило меня.
Картера за ту выходку, разумеется, по головке никто не погладил. Было расследование, и до сих пор помню, как срывалась на «белых воротничков», заглянувших ко мне, спустя сутки, после операции, дабы взять разъяснения и решить, буду ли я подавать иск. Мое состояние и так было ни к черту, плюс действие препаратов, полное отсутствие инстинкта самосохранения, ибо потратила я его в ту ночь полностью и без остатка, и я сорвалась. Конечно, потом, я принесла свои глубочайшие извинения, но лишь одному человеку.
СМИ тогда долго крутили эту аварию, обсуждали по новостным каналам, а так же в газетах и журналах. Расследование длилось много месяцев, а после судебные заседания, которые никому так и не принесли какой-либо пользы. Да, виновный наказан. И? Что дальше-то? Мне здоровье от этого не вернулось, погибшие не воскресли и не вернулись домой. Ничего не поменялось. И не было того чувства облегчения и удовлетворения, о котором все так твердили. Лишь еще одна поломанная жизнь.
Став невольным свидетелем разговора, я поджала губы, осознавая, что его ситуация была куда серьезнее моей. Не вмешиваюсь, не прерываю их диалог, лишь кидаю косой взгляд на девушку, переминающуюся с ноги на ногу, явно от нервозности или волнения, или от осознания того, как сильно оплошала. Моника покидает нас, и я провожаю ее взглядом.
- Мне жаль, что так произошло. – Произношу честно и искренне, грустно при этом улыбаясь. Я не была близка со своей семьей, скорее совсем, наоборот, в подростковом возрасте делала все, чтобы как можно скорее сбежать из дома, как-то прекратить то, что торилось в тех стенах. Даже сейчас я не поддерживала с ними общения. Мать не так давно заявлялась на мой порог с претензией на мой заработок, а, увидев Алису и Скотта, и вовсе начала нести откровенный бред. Кажется, тогда, я наконец-то не стала молчать, перестала бояться, а высказала той женщине все, что думала о ней все эти долгие годы.
- В своей обычной жизни я – дизайнер интерьера, но чаще всего, занимаюсь именно поной переделкой или реставрацией домов. В прошлом году мы уже делали ремонт в счет благотворительности в одном из детских домов. Реставрировали крыло и организовывали общую игровую комнату. – Улыбка тронула губы, ведь, тот день, я теперь точно никогда не забуду. – Я оставлю свою визитку, со мной работают хорошие люди, знающие толк не только в ремонте, но и в строительстве. Если понадобится помощь или даже совет по выбору материалов, то я всегда на связи.
Габриэль встает первым , а после протягивает руку мне, помогая подняться. Обычный жест, вызывает улыбку и говорит об уровне воспитании мужчины. В моих движениях еще было полно шероховатостей, полно недостатков, но с каждым шагом я чувствовала себя если не уверенной, то, хотя бы двигающейся в правильном направлении. Мужчина подсказывал, направлял и исправлял, но ни в коем случае не критиковал, что тоже способствовало лучшему восприятию танца. С ним было легко двигаться, под конец уже и вовсе не звучало правок, лишь тихий ритм, как подсказка.
Краем глаза я вижу какое-то движение со стороны двери, но стараюсь не обращать на него внимания, боясь, что, в конечном счете, собьюсь с шага и ритма. Когда же музыка затихает, я делаю шаг назад, делая несколько глубокий вдохов, помогающих выровнять дыхание. Оборачиваюсь к двери, и на моих губах расцветает улыбка, а внутри разливается приятное тепло.
- Ма! – Звонкий голос, и девочка в нетерпении мнётся в дверях, зная, что пока занятие не подошло к концу, заходить нельзя. Сама она выбрала художественную гимнастику, занималась уже несколько месяцев, воспитывая в себе силу воли и выдержку.
- Иди ко мне, Тыковка. – Присев, я раскидываю руки в разные стороны, зная, что она обнимет, обвив руками шею. – Мне надо переодеться, подождешь меня? – Ответив мне кивком, она с любопытством осматривает пространство вокруг, концентрируя свое внимание на мужчине. – Давай, я тебя кое с кем познакомлю. – Нежно убрав прядь русых волос, я встаю ровно. – Алиса, это Габриэль Джино – прекрасный преподаватель и хороший человек. – Лиса всегда смущалась в обществе незнакомых и этот случай не стал исключением. – Габриэль, это моя дочь – Алиса.

+1

14

- Мне жаль, что так произошло.
Габриэль принял её соболезнования с улыбкой, потому, что они были искренними. Прошли годы с той аварии но шрам на сердце всё ещё остался. Преемственность в семье Джино была прекрасной традицией, но заводить своих детей, он пока не собирался. Нет, физически Габриэль был здоров, но как-то пока не нашёл ту самую. В глазах которой он бы нашёл своих нерождённых детей как пелось в песне Брайана Адамса в фильме Дон Жуан Дэ Марко. Пока они танцевали он ей тоже кое-что рассказал:
- Меня из депрессии вытащил мой дедушка. Он цыганский Барон и двое моих кузенов. Я провёл у них три недели и он поддержал открытие школ и открытие этой школ в Сан-Франциско, так что семья и Карпатские горы, помогли мне пережить потерю обоих родителей, а Барон стал наставником. Я потерял их уже во взрослом возрасте, так что утрата не так по психике дала. А имя дедушки Баро, но все зовут его Барон. Его не волнует внук руманчик, это значит, что я цыган только наполовину. Так кстати отличный воздух в Карпатах и тоже любят танцевать.
– Я оставлю свою визитку, со мной работают хорошие люди, знающие толк не только в ремонте, но и в строительстве. Если понадобится помощь или даже совет по выбору материалов, то я всегда на связи.
- Да, конечно, моя школа, кстати собирается строить танцевальный класс в одном из детских домов через пять месяцев, если бы вы помогли как приглашённый дизайнер, было бы здорово, там будет и пресса.
Прогресс для первого урока был на лицо и спустя время, он заметил тоже краем глаза милую девочку, которая пристально наблюдала за их манёврами. Ребёнок был воспитанный и она не посмела войти, но по глазам было видно, что ей очень того хотелось. Его подозрения оправдались, так вот кто звонил Кире и раздалось победное:
- Ма! - голос звонкий, как майский колокольчик.
Габриэль глазами отпустил её, мол урок окончен. Но тут, когда он сошёл с паркета, услышал:
– Давай, я тебя кое с кем познакомлю. Алиса, это Габриэль Джино – прекрасный преподаватель и хороший человек.Габриэль, это моя дочь – Алиса.
Джино слегка смутился и вежливо кивнул девочке:
- Рад знакомству, юная леди. Можете звать меня просто Габриэль или Габи. Твоя мама сегодня тоже большая молодец, она освоила основной шаг и повороты. Как думаешь, получиться в конце месяца у нас с ней целый танцевальный номер сделать? Я думаю да, - он посмотрел на Киру, - идите переодевайтесь, я пока ещё здесь, - затем перевёл взгляд снова на ребёнка, - а пока мама переодевается, мы с тобой попросим нашего секретаря, - он дал знак секретарю, указывая глазами на ребёнка, - принести нам большой воздушный шарик нашей школы и значёк на рюкзачок, чтобы ты могла рассказать друзьям, какая мама у тебя молодец, хорошо?
Секретарь принесла яркий розовый шарик из рецепшена и значёк и эти сокровища он и вручил Алисе.
- А если мама разрешит, то до ухода угащу вас вкусным молочным коктейлем за счёт нашей школы, у нас есть банановый, кокосовый. клубничный и карамельный, ты какой любишь?
Когда Кира пришла, он спросил её:
- У нас в клубе традиция угощать мам с дочками молочным коктейлем а детям дарить шарик и значок, маркетинг отчасти, чего греха таить, зато мило. Ей можно коктейль, или вы торопитесь? Кстати, я заметил осанку девочки, она часом не занимается спортом?

Отредактировано Gabriel Gino (2021-04-22 16:57:57)

+1

15

Миссис Томпсон стоит в стороне, наблюдая издалека за нашей встречей, все с той же трогательной улыбкой на лице. Женщина средних лет уже несколько месяцев работала с нами, оставаясь с Лисой, когда было необходимо. Они нашли общий язык, девочка вела себя с ней легко и непринужденно, а это был для меня главным.
Четыре года – это тот возраст, когда познаешь мир во всей его красе, учишься верить в чудеса и людей, формируешь свои взгляды на первые годы, так сказать, взрослой жизни. Выбираешь увлечения, предпочтения и загадываешь желания в новогоднюю ночь или, когда задуваешь свечи, на красиво украшенном торте в день рождения. Но время так неумолимо быстро летит, проскальзывает сквозь пальцы, как песок, и трудно ухватиться, задержать момент и насладиться им.
-Я скоро вернусь. – Произношу, подмигивая девочке.  Двигаясь в сторону раздевалки, где оставила все свои вещи еще какое-то время назад, я подхватываю ненужные чешки и телефон, а после подхожу к няне, чтобы обменяться с ней несколькими фразами. – Присмотрите за ней, она стесняется в компании незнакомых. Я переодеваюсь, забираю вещи и, как только вернусь, вы можете быть свободы.
- Уверены? – Я кидаю взгляд на девочку, решив, что сегодняшний день, вопреки всем планам и проблемам, проведу с ней, гуляя по парку и поедая сладости.
- Да, на завтра пока конкретных планов нет, поэтому, я позвоню с утра, хорошо?
Найти раздевалку не составило труда. Пусть я и была топографическим кретином, но не в таких масштабах, чтобы заблудиться в одном помещении. Из всей одежду, не считая нижнего белья, оставляю только майку, накидывая на нее сверху удлиненную рубашку небесного цвета в клетку, не застегивая ее на пуговицы. Джинсы и кроссовки добавляют мне спокойствия, и чувство того, что я наконец-то в своей тарелке. Волосы распускаю, позволяя им рыжей волной спускаться почти до талии. Собрав все вещи в сумку, я оставляю в кабинке туфельки, а спустя уже несколько минут следую туда, где оставила Лису.
- Интересная традиция. – Кинув взгляд на Алису. – Миссис Томпсон уходит, попрощайся с ней, пожелай хорошего дня, и тогда мы сможем задержаться, если захочешь.
Когда я решила удочерить девочку, я была четко уверена в одном – я не допущу тех же ошибок, что допустили мои родители. Было страшно и непонятно, но желание сделать ее жизнь лучше, чем была моей, превышало любые страхи и переживания. Мы жили по своим правилам: могли поужинать сладким; лечь спать далеко за полночь, уснув под мультики; гулять весь день. Однако были и те правила, о нарушении которых не было и речи. К примеру, я воспитывала в ней уважение к людям и животным.  Учила вежливости и такту, если была возможность, поясняла, как стоило поступить в этой ситуации правильно и почему. Иногда Алиса пользовалась этим, заглядывала мне в глаза, делая это самое выражение лица, и отказывать ей становилось просто невозможно.
- Хорошо, что рядом с тобой были люди, поддержавшие тебя, не позволившие упасть или опустить руки.
В моем случае такими людьми раз за разом оказываются кто угодно, но не семья. Близкие друзья, коллеги, те, с кем я связана, рабочими обязательствами. Я трудоголик до мозга костей, и без работы не могу. С появлением Алисы приходилось выкручиваться, стараться совмещать, пока  все это чуть не переросло в несчастный случай. С того дня, я научилась разграничивать, а иногда и вовсе отказываться от работы, ведя, так сказать, административный стиль, чем торчать день и ночь на объектах, забывая о сне и отдыхе.
- От прессы я стараюсь держаться подальше. Благодаря тому же сарафанному радио, мне не требуется реклама. – Едва заметно качнув плечом, я мысленно отмахнулась. – А некоторые представители СМИ работают очень грубо и лишь в пользу того, кто больше заплатит. – Вижу, как Лиса идет обратно, поэтому, в знак прощания киваю головой няне, улыбаясь.
Габриэль отводит нас в сторону, приглашая присесть, пока молочные коктейли еще не были готовы. Моя сумка остается стоять на полу, возле диванчиков, а телефон убирается в задний карман джинсов. Все важные звонки или уведомления, так или иначе, достанут меня, отображаясь на экране смарт-часов.
- Она выбрала художественную гимнастику. – Киваю головой, произнося, и подтверждая его догадки по поводу увлечения Алисы. – Занимается пока всего три месяца, вроде бы нравится. – Пожимаю плечами, не зная, правда ли это.  – Она свободна в выборе, если захочет сменить, может всегда подойти и сказать мне об этом.

0

16

Кира вернулась, няню отпустили и они опять могли присесть за столик. Они не сказали, какие будут коктейли, поэтому он заказал им троим самый вкусны, шоколадный. Пока их готовили, они продолжили разговор.
- Хорошо, что рядом с тобой были люди, поддержавшие тебя, не позволившие упасть или опустить руки, - сказала Кира.
- Да, - согласился Джино, - я и сам то не из слабых духом людей, можно сказать фаталист. Но было приятно, когда они сами предложили помощь. Я действовал бы точно также, но было приятно, что мне не пришлось всё тащить на своих плечах. Баро, мой друг, который на всякий случай научил меня программированию. Я ещё и совладелец компании видео игр Killer. Кстати Алиса натолкнула меня на мысль, что нужно начать что-то для детей познавательное выпускать, расширить линейку так сказать.
- От прессы я стараюсь держаться подальше. Благодаря тому же сарафанному радио, мне не требуется реклама.
- Ну, к сожалению приходится платить зарплату, а профсоюз требует наличие маркетолога, - пожал он плечами, - Я тоже рекламу не люблю и без того после истории с аварией и с отцом хватает пиара и студенток. Но тут я бессилен. В плане танцевальной школы тут ещё ассоциация решает. Что до того мероприятия, можно поучаствовать в тот день, когда прессы там не будет. Это прописывается в участии, то есть ты делаешь, но тебя там просто не упоминают. Но, это как тебе угодно.
Им принесли молочные коктейли. Джино следил лично за тем, чтобы у них, по крайней мере в школах, не было никакой химии. Поэтому коктейль был из натурального шоколадного мороженого и молока. Потому и был не сильно густым и вкусным.
- Угощайтесь.
- Она выбрала художественную гимнастику. Занимается пока всего три месяца, вроде бы нравится.Она свободна в выборе, если захочет сменить, может всегда подойти и сказать мне об этом.
- Это отличная политика по отношению к ребёнку, я считаю, - он обратился к девочке, - Гимнастика хороший выбор для начала. если вдруг захочешь попробовать танцы, то попроси маму, пробный урок у нас бесплатный, можно даже вместе с ней заниматься. Ну а там по желанию, - Габриэль сделал глоток коктейля, - Меня тоже отец ни к чему не принуждал и просто был внимателен. Как только увидел, что я захотел танцевать, научил и приобщил. Но, если он видел, что я хочу, как и любой мальчишка в том нежном возрасте по озорничать, а не корпеть у станка над растяжкой и прочими прелестями танцевальной жизни, то он давал мне время на это. К тому же, танцы настолько плотно в моей крови, что от них я не убежал.
Он невольно улыбнулся, вспоминая, как после драки с парнем, что назвал его девочкой, когда увидел что тот занимается танцами, он сказал ему: "Я не девочка, я танцующий мужчина, завидуй молча, мразь необразованная". Но при ребёнке он этого рассказывать не стал.
- Кстати, расскажете как было подруге в вашей шкуре на следующем занятии? Я надеюсь, что оно состоится. Записаться можно на рецепшене и если вы хотите чтобы вашим мастером танца оставался я, то лучше сейчас согласовать наши расписания, чтобы вам меня больше не ждать,у меня пока только вы в индивидуальных и ещё одна дама, в этом месяце.

Отредактировано Gabriel Gino (2021-04-24 01:04:28)

+1

17

Алиса стала моим оплотом спокойствия и безграничной любви, которую я испытывала к ней. Даже не знала, что подобные чувства можно испытывать всякий раз, как только посмотришь на кого-то. Я любила в своей жизни, но этой любви было недостаточно для того, чтобы сохранить и пронести те эмоции и чувства. Всякий раз я сбегала. Не в самом начале, нет. На подсознательном уровне я не желала брать на себя ответственность, боясь, что не справлюсь с ней. И это чувство росло, увеличивалось с каждым днем, а после вынуждало уйти. Мирно попрощаться, сбежать или найти повод, чтобы прекратить все, что казалось идеальным. После я обещала себе, что такое не повторится, но спустя время вновь наступала на те же грабли, и снова по кругу.
Скотт стал исключением, приятным исключением из правил, выстроенных мной самой за долгое время. Он каким-то чудесным образом расположил не только меня к себе, но и с появлением Алисы не изменил своего поведения, что было для меня не менее важно. Рядом с Лайлом я чувствую себя свободной, не надо перед ним выстраивать линию обороны, держаться в стороне или скрывать эмоции: могу плакать над грустным моментом в кино или мультике, рыдая чуть ли не взахлеб, могу смеяться до боли в животе, могу грустить. Внутри всегда какой-то нежный трепет от его прикосновений.
Оказывается, для того, чтобы быть счастливой, достаточно отпустить ситуацию и делать то, что тебе действительно хочется, и тогда, все то, чего тебе так не хватало, само придет в руки. Лиса с улыбкой принимает стакан с молочным шоколадом, облизывая губы, и я едва заметно качаю головой. В нашем доме всегда есть сладкое, а благодаря Кае его количество не уменьшается, ведь блондинка всегда приносит с собой сладости и вкусные десерты, желая угодить будущей крестнице.
- Для того чтобы дать окончательный ответ, - возвращаюсь я к теме разговора об участии в строительстве танцевальных классов, - мне нужно сначала переговорить с одним человеком. Весь процесс в основном проходит под его руководством. Возможно, он согласится на упоминание, по крайней мере, его фирмы в рекламе.
Генри был свободным. Не в плане семейной жизни, а в плане рабочих моментов. У нас было некое соглашение, но я спокойно относилась к тому, что он мог взять другой заказ или отказаться от сотрудничества со мной по какому-то конкретному объекту. В последнее время, так получилось, что я сгрузила на него практически всю работу, занимаясь только бумагами, закупкой и контролем. На это были свои веские причины, и спасибо ему за то, что понимал и принимал их, не настаивая на чем-то или закатывая истерики.
- Если оставите свои контактные данные, то я через какое-то время могу выслать вам, скажем так, коммерческое предложение, которое и будет содержать уровень нашей вовлеченности в предполагаемое строительство и какие-либо нюансы, возможно возникающие в ходе строительства. – Достав из кармана телефон, я несколькими нажатиями, оставляю самой себе напоминание о необходимости подготовки документов.
- А какой смысл принуждать ребенка к чему-то? Психологи говорят, что большинство переживаний, испытывающих взрослое поколение людей, исходят прямиком из детства. Хочешь дать своему ребенку спокойную жизнь – не дави на него в детстве, не принуждай и не проявляй агрессию. – Пожимаю плечами. Когда мои документы еще только приняли на обработку, я начала углубленно изучать психологию, перечитывала книги, статьи и журналы о психологии детей, их воспитании, стараясь предусмотреть и узнать все, что только возможно. На, не помню какой по счету книге, я сдалась, решив, что смогу справиться со всем, что мне предстоит, особенно с той поддержкой, которая у меня была на тот момент. Помимо меня, эту девочку ждало слишком много людей. И пусть по линии крови у нее не было никого из близких, но по духу у нее была огромная семья из самых разных людей по роду профессии, так и по отношению и возрасту. Пожарные, спасатели, полицейские, строители, художники…
- К сожалению, прямо сейчас я не могу построить расписание и сказать, в какие дни буду заниматься. Слишком много факторов, которые влияют на построение распорядка дня. –Извиняющие улыбаюсь, переведя взгляд на дочку. – Пей маленькими глотками. Помнишь, как в последний раз мы болели и Скотт поил нас невкусными лекарствами, но полезными лекарствами и не выпускал в парк на прогулку? – Она забавно морщится, и я передразниваю ее, смеясь. – Вот и я помню, поэтому маленькими и понемногу, хорошо?

+1

18

Они с Алисой были очень милой парочкой. Габриэль с детства не был завистливым и умел радоваться чужому счастью со всей искренностью. Даже когда он остался без родителей, даже когда фламенко стало его прошлым, он не перестал радоваться жизни. Может именно потому, что он всегда улыбался и всегда вставал когда падал, у него и находились все эти контакты, связи, хорошие люди, что ему помогали. Потому что он знал, что нет токсичнее вещи чем горе, особенно чужое горе для чужих людей. Поэтому, даже будучи руманчиком, которые были открыты друг для друга и в горе и в радости, он выучил на зубок, что в Америке, надо быть всегда ок, тогда люди думали, что он сильный и тянулись к нему. А грусть и печаль он оставлял хорошей книге, танцу или бутылке вина. Чувственные танцы в его исполнении до сих пор выбивали слезу из женского и мужского населения, потому, что туда он мог вложить всего себя и выплеснуть эмоции в полной мере. А в остальном, у него всегда и всё будет хорошо.
- Мне нужно сначала переговорить с одним человеком. Весь процесс в основном проходит под его руководством. Возможно, он согласится на упоминание, по крайней мере, его фирмы в рекламе.
- Это было бы здорово, но я понимаю, что решение принимаете не только вы.
- Если оставите свои контактные данные, то я через какое-то время могу выслать вам, скажем так, коммерческое предложение, которое и будет содержать уровень нашей вовлеченности в предполагаемое строительство и какие-либо нюансы, возможно возникающие в ходе строительства.
- Даже так? Секунду, - он отошёл к рецепшену и попросил секретаря дать его визитку, когда это было сделано, он подошёл к Кире и вручил её, - Вот, там есть все необходимые контакты.
- А какой смысл принуждать ребенка к чему-то? Психологи говорят, что большинство переживаний, испытывающих взрослое поколение людей, исходят прямиком из детства. Хочешь дать своему ребенку спокойную жизнь – не дави на него в детстве, не принуждай и не проявляй агрессию.
- Мама пыталась сделать из меня доктора и загнать в табор, чтобы я мог лечить цыган. Но моя душа не лежит ни к чему такому. Я люблю город с его движением и ритмом, да танец в моём сердце от них. Слава богу, отец вовремя понял кто я и я смог спокойно объяснить ему и матери, чего я хочу и смог это почти в её возрасте, только чуть постарше. Хорошо мать цыганка понимала, что Бароном мне никогда не стать, потому, что я цыган лишь наполовину и не хотела отбирать у меня мечту пойти по стопам отца. да и знала, что руманчиков даже в оседлом таборе не очень любят и часто поколачивают. Так просто принято.
Алиса была умной девочкой и не лезла во взрослые разговоры, в сидела и пила себе спокойно молочный коктейль. Он подслушал их разговор и невольно умилился снова. Этот трогательный разговор был просто таким домашним:
- А мне папа говорил пить медленно, потому что говорил, что голова замёрзнет.
Его сердце кольнуло, при упоминании его родителей, но он не подал никакого вида, а лишь улыбнулся обеим:
- Я надеюсь, Кира, что вам понравился урок. Что до расписания, не волнуйтесь, у нас в школе есть специальный график, гибкий называется, цена такая же как за комплексный, но можно назначать уроки когда вам удобно. Плюс, у вас будет скидка, так как нынешняя весенняя акция её предусматривает. Словом, вы сможете заниматься столько, сколько вам нужно и когда захочется. Что до деловых контактов, то можете визитку использовать, звоните мне напрямую и я смогу вам забронировать хорошее время занятий. Я ценю когда у студенток дети. Как вам такая мысль?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Смотри на музыку. Слушай танец.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно