внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
джеймс рихтер
Боль в ноге делилась на сотни импульсов, а вместе с ней закипала запоздалая злость... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 33°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » некуда бежать.

некуда бежать.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Mike & poor little Lily
https://64.media.tumblr.com/05a04084834ccbd98cf76d242758d811/tumblr_pejb5yTiFe1qk8t2to1_400.gifv https://64.media.tumblr.com/ca673d3f2563c5a0b422d87a0c54b418/tumblr_pejb5yTiFe1qk8t2to2_400.gifv

[AVA]https://i.imgur.com/DiMJofK.gif[/AVA]
[NIC]Mike Allen[/NIC]
[STA].[/STA]
[SGN][/SGN]
[LZ1]МАЙК АЛЛЕН, 28 y.o.
profession: столяр-мебельщик;[/LZ1][pla].[/pla]
[SGN]     — u can't hide from ME.[/SGN]

+1

2

кап, кап, кап...
в комнате так тихо, только вода из незакрытого крана мерно отсчитывает минуты до того, как откроется дверь и воцарится хаос. тишина мягко обволокла разбросанные по комнате вещи. окружила неощутимым, но прочным барьером каждую деталь интерьера, находящуюся на своем привычном месте. этим местом стал беспорядок. такой же беспорядок творился и в моей голове.
за тишиной в комнату проникла и темнота. жалюзи не пускали за свои закрытые створки даже чуть света фонаря. только в правом углу одна из полосок выгнулась - три дня назад эта полоска стала единственной опорой для меня - полоса света прорезала комнату насквозь, обнажая жилище. я стараюсь не думать о том, что было три дня назад, но в голове бьет набатом твое "шлюха". от этого слова я бегу.
от тебя?
нет, от слова.

сегодня я опять вернулась домой поздно. пытаюсь не встретиться с тобой вечером. дождаться, пока ты уйдешь на работу, прокрасться в наше... твое жилище и уйти навсегда. по-утрам невыносимо легко притворяться счастливой рядом с тобой. улыбаться, целовать тебя, обнимать. я знаю, что ты пришел с работы уставший, а потому скоро уснешь. я знаю, что выполнив все утренние ритуалы, я смогу уйти в тот мир, в ту жизнь, где нет тебя. мне это подходит, но каждый вечер - боюсь. и потому, я уже несколько дней по-чуть-чуть собираю свои вещи. ты же не заметил этого, да? ты ничего не замечаешь. даже рак, от которого я умираю.
я умираю, а ты не видишь.
я умираю, а ты - нет.

"цвет голубой камеи отлично подойдет для детской"
"и придумай картину на стену, с животными или природой"
"завтра к обеду будут правки от заказчика, не опаздывай"
"я серьезно"

телефон не затыкается от уведомлений, музыка то и дело становится тише, привлекая мое внимание. bitch you don't love me, tell another lie- поет Ozzie. я не проверяю сообщения, потому что точно знаю, кто мне написывает в таком истеричном ритме, но выключаю музыку. единственное, надеюсь, что это босс, а не ты хочешь узнать, где я шляюсь. утром проверяла, ты сегодня по графику опять в ночную. мне не нужны сюрпризы, понимаешь? будь сегодня на работе, пожалуйста.
открываю дверь, захожу в квартиру. задерживаю дыхание, прислушиваюсь. часы отсчитывают секунды, вода в кране - капает. больше никаких звуков. ощущаю облегчение. включаю свет, закрываю дверь и как будто теряю ориентир. мне так хочется остаться.
но я ухожу.
ухожу не к кому-то.
ухожу от тебя.

так не хочется втягивать во все то семью. хоть кого-то. потому ты был первым, кому я рассказала, что больна раком. это не трагедия, все люди когда-нибудь умрут, только я знаю, когда это будет наверняка. они - нет. они могут позволить себе отложить что-то на завтра, я же живу каждый день. у меня есть только сегодня и ты полюбил меня за это. полюбил, но не поверил. неужели, с таким шутят?
обидно и неприятно, но я переживу твое недоверие, а вот рак - нет. рак головного мозга плохо поддается лечению, операция невозможна. врач сказал после химиотерапии есть большой шанс ремиссии, но он не сто процентный. он сказал - с этим можно справиться. он расписал курс лечения. а я отказалась.
это мой способ медленного суицида?
это мой способ жить счастливо.

сумка с вещами завалена чем-то ненужным, чтоб не привлекать твоего внимания, достаю ее. там осталось не так много места. видимо, придется оставить тебе часть своих шмоток. их тоже складываю, но отдельно. как будто собираюсь еще сюда вернуться за ними. не собираюсь. ты же понимаешь, что я не смогу? после того, как я узнала о болезни, решила, что больше мне нечего бояться в этой жизни. но как же я до дрожи боюсь тебя и твоего неодобрения. твоей злости. мне осталось не так много времени. я не хочу все это время - бояться тебя. ты не Джонни Депп, а я не Эмбер Херд, чтобы уйти из твоей жизни, мне достаточно просто выйти за порог. вопрос - устроит ли тебя это, остается открытым.
я не могу решать за тебя.
и потому решаю за себя.

зубную щетку я не трогаю, как и расческу. оставляю часть нижнего белья. даже свою любимую книгу со стихами, которую читала тебе как-то. это не прощальный подарок, а попытка уйти так, чтобы ты не сразу понял, что я ушла. мне нужно время и так я плачу за него. хитро?
если я лиса - ты волкодав.
зубы сомкнулись на шее. я вырываюсь. клочья шерсти летят в разные стороны.
если я танцую у пропасти - ты стоишь, куришь и смотришь.
к ноге привязана гиря. к шее - твоя лента.
если я упаду, ты не словишь, но добьешь.
верно?
дверь открывается...

верно.[NIC]Lily Polanski[/NIC][STA]мы разбиваемся[/STA][AVA]https://i.imgur.com/DDpNvtC.png[/AVA][LZ1]ЛИЛИ ПОЛАНСКИ, 26y.o.
profession: дизайнер интерьеров;[/LZ1][SGN]https://i.imgur.com/4bb5kfI.gif
ав от яснеть[/SGN]

Отредактировано Krzysztof Kopernik (2021-04-23 11:34:44)

+3

3

америка - страна открытых дверей, но определённо не в вашем доме. в полутьме, когда ты разворачиваешься, чтобы запереть входную дверь на замок, ей не разглядеть, как вздрагивают в хищной ухмылке твои губы.

— далеко собралась, милая? — это прозвище когда-то было ласковым, теперь, всё чаще, от него сквозит холодом. взгляд голубых глаз скользит по её лицу спокойно, почти лениво, но цепляется за каждую мелочь, за каждую деталь. ты действительно любишь держать всё вокруг под контролем. особенно сильно - её. и прямо сейчас она опять всё испортила.

если птичке не сидится в золотой клетке, нужно обломать ей крылья.

— а я думал, мы договорились, — ты никогда не кричишь, считаешь это выше своего достоинства. ты щуришься и медленно надвигаешься вперёд, оставляя единственный путь к отступлению за широкой спиной. — думал, ты всё поняла, — пульсирующими толчками излучаешь угрозу, хотя ведёшь себя совершенно обычно. стаскиваешь с плеч джинсовую куртку и бросаешь её на кресло. кидаешь связку ключей в вазу, чтобы сразу же загородить её спиной. ты настолько уверен, что ей не сбежать, что даже не прячешь их в карман. — ты же обещала, лили. какого хуя? твои слова правда ничего не стоят? — так легко подбросить в голос нотки разочарования, хотя на самом деле, ты с самого начала ей не поверил. три дня назад всё окончательно изменилось.

было в ней теперь что-то такое неуловимо неправильное. в сухих, красных по утрам глазах, в интонации, в походке, даже во взгляде. не мог объяснить словами даже самому себе, лишь ощущал на уровне инстинктов, как самый настоящий хищник. а впрочем, чего ещё можно было ожидать от неблагодарной шлюхи?

она медленно пятится, пока ты идёшь вперёд, с каждым шагом отдаляя её от спасительного выдоха. наконец, прихожая остаётся позади, и ты вздыхаешь, медленно, устало, обводишь комнату внимательным взглядом.
— я заметил, что ты готовишь мне небольшой сюрприз... — нарочно растягиваешь каждое слово, нарочно медлишь, наблюдаешь. её испуганный, виноватый вид подпитывает самоуверенность. ты не тот человек, который рубит с плеча. никуда не торопишься и наслаждаешься происходящим, упиваешься своей победой. да, именно так. ничего ещё не началось, а ты уже победил.
— всё гадал, когда же он будет готов, чтобы случайно его не пропустить. и вот... надо же, пришёл как раз вовремя.

тянешься к карману джинс, чтобы достать сигареты и зажигалку. обычно не куришь прямо в доме, но сегодня - особый случай. сегодня никотин должен распутать натянутые струны нервов и разложить по полочкам мысли. чем больше страха в её глазах, тем громче в груди стучит сердце. это мешает. отвлекает. ты должен сделать всё правильно.
— видишь ли... ты опять думала, что ты самая умная и опять ошиблась, — с наслаждением делаешь затяжку, а затем кривишь губы в злой, ехидной усмешке. — о, прости, надеюсь ты и твой совершенно-точно-не-выдуманный рак не против, что я курю в помещении, — не убрал бы сигарету, даже если бы попросила. но опять отвлёкся от самого главного. начинаешь злиться уже сам на себя.
— так вот... ты ничего не замечаешь? — размашистое движение рукой, словно в первый раз демонстрируешь ей помещение твоей маленькой гостиной. — не кажется ли тебе, что предметов стало... меньше? — нарочно не включаешь верхний свет, мебель вокруг отбрасывает зловещие тени и тебе кажется это красивым. тем более, силуэты мебели легко проглядываются даже так, почти в темноте. — последние дни ты была так увлечена своим маленьким переездом, что, кажется, не заметила, как хорошенько я здесь... убрался.

майк аллен - человек, который чертовски хорошо учится на своих ошибках. у прошлой суки неплохо получилось отбиться от тебя рамкой от вашей совместной фотографии. оказывается, острый деревянный угол может стать отличным оружием. пришлось зашивать разбитую бровь и тебе совсем это не понравилось. поэтому... пока малышка лили усердно собирала вещи, стараясь не привлекать лишнего внимания, ты потихоньку убирал из поля зрения любые предметы, которыми можно было бы защититься.
всего лишь меры предосторожности. ты не собираешься делать ей больно.
если она не будет вести себя, как идиотка.
ты очень надеешься, что она не будет.
лучше ей не провоцировать.
шаг вперед.
— так что ты можешь выкинуть все свои тупые мысли из головы и, не отвлекаясь, ответить мне на вопрос. КУДА ТЫ, БЛЯДЬ, СОБРАЛАСЬ?[AVA]https://i.imgur.com/DiMJofK.gif[/AVA]
[NIC]Mike Allen[/NIC]
[STA].[/STA]
[SGN][/SGN]
[LZ1]МАЙК АЛЛЕН, 28 y.o.
profession: столяр-мебельщик;[/LZ1][pla].[/pla]
[SGN]     — u can't hide from ME.[/SGN]

+2

4

дверь открывается со звуком падающего на плаху ножа. чья-то голова катится вниз, в толпу. крики одобрения, возгласы счастья. хлеба и зрелищ! хлеб - это плоть, зрелища еще впереди. я сжимаю пальцы в кулаки, на пару секунд закрываю глаза и морщу нос, как от зубной боли. разжимаю пальцы с тихим:
- привет. поворачиваюсь к тебе лицом. так выражается страх и нежелание признать - катится моя голова.
катится, но не теряет лица.
катится и улыбается.
мразь, да?

сумка падает на пол. отзывается гулом в ушах. твои слова - как из-под воды. я должна что-то ответить. сказать, например, что у подруги заболел кот и она нуждается во мне. или, что цветы мамы засыхают от недостатка внимания. или, что пошел бы ты нахер, ладно? только вместо любой чуши, я продолжаю играть не в ту игру. в какую-то другую, неправильную и непонятную. в игру не по твоим правилам. тебя это бесит, как и всегда. а меня сейчас бесишь ты.
больше, пугаешь, конечно.
но бесишь.
и пугаешь.
блять.

ты идешь ко мне, а я прячусь, как будто  д е й с т в и т е л ь н о  сделала что-то неправильно. откуда это ощущение вины? так сложно разобраться даже в себе. ведь мне не должно быть стыдно за то, что ты меня бьешь. должно быть тебе. и стыдно, и неловко, и неприятно от себя самого. но ты считаешь себя в праве причинять мне боль. от этого становится дурно. от этого я пячусь назад, когда ты идешь ко мне.
если б я не боялась, я бы сделала все иначе.
если б мне не было стыдно, я бы не опускала глаз.
так почему поддаюсь на твои провокации? так почему я чувствую себя виноватой? так почему я позволяю тебе делать с собой это?
в данную минуту остро осознаю, что это все не любовь.
я зависима тобой.
но мне это не нравится.
и ты вот такой - не нравишься.

слова способны обидеть очень сильно. особенно, касающиеся самого ценного, что есть у всех - жизни. ты говоришь, упиваясь своим превосходством, а я так не хочу доказывать тебе, что ты не прав. и вот опять. как пластинка, заевшая по кругу. язвишь? как будто это что-то изменит. если бы твой яд был способен убить то, что растет внутри моей головы, я бы принимала его вместо таблеток. три раза в день.
проще не замечать проблему, да? - плевать. у меня рак живет здесь, - пальцем указываю в височную долю, - можешь курить, сколько тебе влезет. - сейчас, в данную минуту, я не права, что огрызаюсь. потом они скажут: довела сама. ведь он такой хороший человек. бьет, потому что любит. потому что по-другому ты не понимаешь. закрой свой рот и терпи, как делаешь это со своим совершенно-точно-не-выдуманным раком.
самое отвратительное заключается в том, что их никто не спросит, но они непременно скажут. потому что им виднее. потому что пока ты не убьешь меня, проблемы не будет. впрочем, сейчас я утрирую.
ты же не убьешь меня?
тебе же нравится издеваться?
а этого невозможно будет сделать, если меня не будет.
потом я вспоминаю, что твоя бывшая пропала.
потом я надеюсь, что она просто сбежала.
потом я встречаюсь с тобой взглядом опять.

ты прав, я не заметила, что с той скоростью, с которой наполнялась моя сумка, скудел интерьер. взять бы да вытрусить из нее все по своим местам. может, где-то среди кружевного затерялась и твоя нежность и вон та рамка с общим фото? если вернуть на полку любимые джинсы, вернется и твоя ласка, а с нею и статуя собаки, купленная на гаражной распродаже? а после, когда даже васильковое платье - твое любимое - окажется на плечиках, ты станешь страстным, но лишенный этой жестокости, а на журнальный столик - тяжелая тарелка с печеньем? как раньше, когда... в углу стоял торшер, который я ненавидела.
самообман такая приятная штука. дай мне немножко времени и я сама себя уговорю, что ты - лучше, чем есть. лучшее, что с мной случалось. дай времени, час или хотя бы пару минут. пожалуйста, замолчи. я уже почти смогла.
нет.

- ты меня пугаешь, остановись. - прошу тихо, выставляя между нами руку. удивляюсь, какая она тонкая. разве это для тебя преграда? разве не сломается она от твоего напора, если ты захочешь ее сломать? страшно. между нами разряды: от тебя ко мне. громоотвод в моем лице - не очень хорошая идея. внутри меня легкоплавкие материалы, а совсем глубоко еще и бомба замедленного действия.
мне страшно и ты это видишь.
мне страшно и тебе хорошо от этого.
это уже вижу я.

натыкаюсь ногами на кресло, не удерживаюсь на ногах и опускаюсь на подлокотник. на меня никогда не орали родители. меня никогда не били. ты же это знаешь? у меня была хорошая, правильная семья. наверное, именно потому простив тебе один удар, я не смогла простить второй. ты не поменяешься. а я не смогу говорить, что все хорошо, замазывая очередной синяк, оставленный твоими руками. - прекрати. - между нами пару шагов. целая пропасть из нелюбви. и молчание. - Майк, мне нужно домой. - формулировка оставляет желать лучшего.
мой дом здесь. это должна сказать, а не вот так.
мой дом - где мне хорошо и это не здесь.
- у меня в семье проблемы. это всего на несколько дней. - я вру и мы оба об этом знаем. я вру потому что мне страшно сказать правду. неужели, я не понимаю, что делаю только хуже? пока между нами еще что-то остается, пытаюсь придумать другую правду. отсутствие света в комнате - большая проблема. - хочешь, поехали со мной? - мои родители любят тебя, ты это знаешь. но больше, конечно, они любят меня. им не понять, что ты причинял мне боль. и потому я им не говорила. ведь я верила тебе. исправься, пожалуйста, для меня.
но уже поздно говорить об этом.

телефон остался в сумке. в комнате нет ничего, чтобы могло мне сейчас помочь. я кролик, загнанный в угол. кролик, под шкуркой которого бьется лисье сердце.[NIC]Lily Polanski[/NIC][STA]мы разбиваемся[/STA][AVA]https://i.imgur.com/DDpNvtC.png[/AVA][LZ1]ЛИЛИ ПОЛАНСКИ, 26y.o.
profession: дизайнер интерьеров;[/LZ1][SGN]https://i.imgur.com/4bb5kfI.gif
ав от яснеть[/SGN]

Отредактировано Krzysztof Kopernik (2021-04-18 14:04:37)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » некуда бежать.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно