внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
джеймс рихтер
Боль в ноге делилась на сотни импульсов, а вместе с ней закипала запоздалая злость... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 33°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Для знакомства нужно одно лишь мгновение.

Для знакомства нужно одно лишь мгновение.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

МЕСТО | 29/12 | ВРЕМЯ

Terry and Cristina
https://i.pinimg.com/originals/44/5a/b8/445ab8e3d95d71b29f7f3d740111c802.gif

Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента.

+1

2

Стоя чуть в стороне, у барной стойки, я лениво обводила взглядом толпу, собравшуюся здесь, чтобы помериться… Кх-м, нарядами и драгоценностями, а после, напиться и, наверняка, натворить глупостей.  Мое белое игристое давно закончилось, бокал был отставлен, а бармен выполнял личный заказ – егермейстер с вишневым соком. Слабенько, но вкусно, и позволит сохранить относительно нормальное расположение духа до окончания официальной части.
С появлением в моей жизни Лиз, я почти не выбиралась из дома, если не брать рабочие поездки в расчет, уделяя и отдавая всю себя ребенку. Именно крестная, не иначе, как фея, уговорила меня пойти на это безумие, приправленное блестками, хлопушками и конфетти, то и дело, вырывающееся откуда-то из толпы разноцветным облаком. Ради этого, она даже подобрала мне наряд и чуть ли не силой впихнула в него.
Признаться честно, наряд был очень даже. Зная то, как я отношусь с большой «любовью» к платьям и юбкам, она пошла мне на уступки, чему я была несказанно рада. Брючный комбинезон с открытым верхом цвета пудры подчеркивал тон кожи, а легкая, почти невесомая накидка, прикрывала плечи и дополняла образ. Рыжие волосы сейчас были собраны в косу и закручены так, что я бы в жизни повторить не смогла, образуя низкий пучок. Легкий макияж и ярко красные губы завершали образ.
Мне подобные праздники были не по душе, слишком официально, светское мероприятие ведь, поэтому, я старательно избегла их долгое время, даже, если приглашения присылали с курьером.  Получив свой бокал, я делаю маленький глоток и довольно улыбаюсь, ощущая на кончике языка приятную сладость с легким терпким отголоском. Пропорции были идеальны, и напиток действительно пришелся мне по душе. Достав из клатча смартфон, я быстрым движением снимаю блокировку, и прикусываю губу, не боясь стереть помаду. С Лиз сейчас была няня, работающая у нас уже не первый год, но материнское беспокойство заглушить в себе довольно проблематично.
Вокруг то и дело шныряли официанты, изворачиваясь от взмахов рук или случайных поворотов. Люди, как всегда и везде, были поделены на группы, как я их называла – клубы по интересам. Вон те, судя по тому, что мужчины стояли с серьезными лицами, обсуждали сейчас политику или что-то связанной с ней, может, экономику. Дамы, стоящие чуть поодаль, перешептывались, кидая взгляд куда-то вглубь зала, проснувшееся любопытство захотело было узнать, куда, но меня это не так сильно волновало. Моделей было видно сразу – осанка и то, как они держали себя, зная, что даже сейчас находятся на виду, демонстрируя на себе новую коллекцию, выдавало их.
До нового года осталась всего пару дней. Несколько суток на то, чтобы все успеть и предусмотреть, создать живую сказку для собственного ребенка, который, в силу своего юного возраста, все еще должен верить в волшебство. Подарки были надежно спрятаны в гараже, куда она точно не сунула бы своего любопытного носика, а план, по оставлению снежных отпечатков ботинок продуман вплоть до мелочей. И именно сейчас, мне хотелось оказаться дома, в растянутой футболке, шортах, с нелепым хвостиком на голове, смотря с самым близким и родным человеком мультики перед сном и чувствовать себя счастливей всех живых на белом свете.
- Простите, вы не видели Кэтрин? – Интересуюсь у бармена, но тот лишь отрицательно машет головой с извиняющейся улыбкой на лице. Звонить ей сейчас было бесполезно, а улизнуть, ничего ей не сказав, по меньшей мере, глупо, ибо потом она обязательно мне вспомнит этот побег.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

3

Была слишком тяжелая неделя и уж тем более я не собирался идти на эту вечеринку. Дешевый костюм, отсутствие довольной улыбки на лице и хмурый взгляд. Я всю жизнь избегал подобное, ворочая нос от напыщенных павлинов и девушек что охотились за их кошельками. Отец часто мне говорил, что: «Хорошая еда и красивые девушки – успех подписанного договора». Наверное, поэтому, он так сильно все это любил. Девушки, что готовы были пойти за тобой, лишь бы ты их взял под крыло и те, кому было это на руку.
Половина моделей, с которыми я работал, подходили поздороваться или поболтать, но я лишь отшучивался и отходил от них. Забивался в какой-нибудь угол и наблюдал. Кэтрин – это её идея, что бы я пришел. Она считает, что это поможет мне найти новых друзей, но не смотря на то, кто мой отец, я был простым парнем, который не находил для себя место среди всего этого. Да, мне нравилась моя работа, нравилось работать с людьми, но видя все это в фокусе фотоаппарата.
- Терри, ты надел костюм, а улыбку дома забыл? – Я так увлекся своими мыслями, что не заметил, как подошел наш модельер. Яркий мужчина, которому немного за сорок. В красивом пиджаке усеянным огромным количеством стразов с бокалом красного вина в руках.
- Боже, - тихо сорвалось с моих губ – прекращай постоянно подкрадываться ко мне, я же могу так заикой стать. – Мужчина тихо засмеялся, делая небольшой глоток из своего бокала, не скрывая своей довольной улыбки. Ему это нравилось. Красивые девушки, мужчины что были в дорогих костюмах. Музыка и дорогая выпивка, как рыба в воде.
- Не заикой, а зайкой. Зайка мой, ты должен сиять как Я. Понимаешь? – он слегка задел меня своим плечом, словно пытаясь хоть как-то растормошить. – Хотя, так как Я, сиять ты не будешь, особенно в этом костюме, что не мог купить нормальный? – Ник, тот тип людей, которые говорили правду в лицо, а не за спиной и на него нельзя было обижаться. Он мне нравился, как человек и друг, который много раз помогал и спасал мою задницу, когда я еще работал обычным мальчиком на побегушках. Сколько раз, я приходил к нему, чтобы просто спрятаться и хорошенька выспаться. Не сдержавшись, я тихо засмеялся, от чего Ник заулыбался еще шире. Оставив меня, он легкой походкой пошел в сторону моделей. Надо было сбежать. Сбежать и как можно скорее. Найти Кэтрин, поблагодарить её за чудесный вечер и уйти.
Добравшись до барной стойки, я слегка постучал пальцами по столешнице, подзывая таким образом к себе бармена.
– Ты Кэтрин не видел? – Тот лишь мотнул головой, после чего предложил мне выпить. Пришлось заказать водку с джин тоником.
- Знаешь, такое состояние, когда ты дико уставший и сколько бы алкоголя ты не выпил, все равно остаешься трезвым? – Её было не заметить трудно. Сколько раз я на нее посмотрел, пока стоял в зале, среди других людей, создавай массовость? Не знаю. Красивая, сдержанная, с некой ноткой волнения. Среди всех этих девушек, она была как та самая «изюминка на торте».  Не такая как все.
Стоило бармену выполнить мой заказ, как я взял стакан в руки, развернулся лицом к гостям и облокотившись спиной на о стойку, сделал небольшой глоток. Слишком мало водки и много джина. Бармен явно заботится о гостях. 
– Сейчас бы все отдал, за бутылку пива и кусок горячей пиццы. – Я посмотрел на рядом стоящею девушку и немного заулыбался. – Как тебе такое предложение? Кстати, меня зовут Терри.

как-то так

Отредактировано Terry Pratchett (2021-04-24 07:30:13)

0

4

Когда мне удалось встать на ноги, даже открыть свой офис и набрать, пусть и небольшой штат людей в подчинение, я все так же продолжала отгораживать личное от работы, не позволяя этому смешиваться. Увлеченная, я могла потерять счет времени, выпитым кружкам кофе и пропущенным звонкам на телефон, и то, чего я больше всего боялась – любовь дочери.
Мои родители совершили эту ошибку. Передав когда-то мое воспитание на попечение бесконечного потока сменяющихся нянь,  они приходили вечером домой, после смены, улыбались мне, обнимали и… На этом, пожалуй, все. Их любовь заканчивалась именно на этом. Как думаете, хорошие ли у нас отношения с ними? Правильно, их просто нет. Мы разошлись, как только мне позволили подработки во время учебы снять квартирку в доме с обшарпанными стенами. Единственным родным человеком мне по-прежнему оставалась Кэтрин, поэтому, узнав о беременности, я пришла к ней, не за утешением или деньгами, а за советом и поддержкой, которые были так необходимы.
Снова выудив телефон из сумочки, быстрыми движениями пальцев, отправляю текстовое сообщение няне, боясь позвонить и разбудить Лиз, которая спит довольно чутко для пятилетней девочки. Вопреки моим надеждам, ответ не приходит спустя две минуты, я прикрываю глаза. Мужской голос чуть поодаль от меня, интересуется Кэтрин, и я невольно усмехаюсь, зная, что эту даму найти, не так-то просто, тем более, если она с головой ушла в работу.
Телефон тускло подсвечивается, уведомляя о новом входящем сообщение, которое приносит с собой покой и умиротворение. Вместо текста оказывается фотография мирно спящей дочери, и я невольно улыбаюсь, успокаивая внутренних демонов, которые уже продумывали план побега. Кэтрин попросила, и я должна выполнить ее просьбу, не так часто это происходит.
- Простите, вы мне? – Чуть повернув голову, вопросительно вскидываю бровь, пока на автомате убираю телефон обратно в сумочку, поставив звук уведомлений на максимум. Увлеченная собственными мыслями, я услышала то, что он сказал, но не придала этому значения, а потому, сейчас пыталась воспроизвести в памяти недавние фразы. – Терри, - повторяю имя, словно пробуя его на вкус кончиком языка.
Имя всплывает в памяти из разговоров с Кэтрин, если мне не изменяла память, а она у меня была дамой ветреной и непостоянной, то передо мной, а точнее рядом, стоял молодое дарование - фотограф, начинающий с низов, и постепенно поднимающийся по карьерной лестнице. Мне казалось, что он будет каким-то… Другим? Парень был чуть выше меня, даже не смотря на приличный каблук у моих вечерних туфель, худощав с виду, но с довольно милым лицом и невероятно красивыми глазами. Милые кудряшки и вовсе вызывали улыбку.
- Крис, - произношу сокращенный вариант своего имени, а после, делая глоток коктейля из винного бокала, в который попросила оформить заказ. С виду, очень даже похоже, на красное полусладкое, между прочим. – Рада знакомству. – Улыбаюсь кончиками губ, а после отставляю бокал чуть в сторону, освобождая руки. – Ты здесь гость или сотрудник агентства? -  Задаю вопрос, делая вид, словно, не знаю о его положении. Ни к чему выдавать свое знакомство и связь с основательницей и прямой начальницей парня – легко можно испортить все впечатление о себе.
- В любом случае, прости, но пиво – не мой напиток. – Пожимаю плечами, кидая все такой же беглый взгляд на снующую толпу, цепляющийся за что-то яркое и пестрое. Все действительно так любят блестки, стразы и пайетки? Или я просто их так сильно ненавижу, что почти не приемлю в одежде и внешнем виде?

+1

5

Её имя было прекрасно так же, как и голос. С моей работой я научился видеть прекрасное, даже там, где другие не видят и порой меня это пугало. Одно фото, что я сделал когда-то в клубе изменило мою жизнь. Фото одинокой девушки, сидящей за барной стойкой, которая подперев рукой голову смотрела в экран телефона. Я лишь поймал «окно» и сфотографировал. Она – словно другая вселенная и толпа танцующих людей по обе стороны от нее. Я не добавлял в это фото ничего, абсолютно, ни цвета, ни яркости. Она такая, какая есть. У каждого фотографа, есть своя любимая фотография и эта моя.
- И мне приятно познакомиться. – Я не видел ее ранее, хотя, казалось, что знал почти всех или по крайней мере попадались на глаза. Может новая модель? Может жена одного из гостей, но тогда она не должна была стоять одна. А может, гость и достаточно влиятельная девушка, для своего молодого возраста?
- Не так давно, - проговорил, с легкой улыбкой – работаю фотографом. Правда начинал с обычного помощника. – Обычно, многие начинают рассказывать о своей работе, хвастаясь как все круто, но я был не таким человеком. – Пока еще нечем хвастаться, еще учиться и учиться. - Бармен суетился неподалеку, обслуживая людей. Легкая музыка, смешивалась с людскими голосами иногда донося женский смех. Я действительно был благодарен Кэтрин за то, что она появилась в моей жизни и дала мне шанс. Её не спугнуло то, что у меня не было нужного образования и пришлось приложить много усилий, чтобы всему научиться. Но даже сейчас, я порой допускаю ошибки и все еще нуждаюсь в профессиональном взгляде.  Характером я пошел весь в отца и привык доводить все до конца, не пугаясь каких-то жизненных преград, вот только жалко, что у нас с ним совсем разные взгляды на жизнь.
Я идиот? Пожалуй, да. Все же, надо вести себя достойно, чтобы хоть как-то соответствовать всем присутствующим. Аккуратно поставив свой стакан на барную стойку, мне пришлось выпрямиться и слегка поправить пиджак. С моей стороны было возможно немного грубо вот так, начать разговор и тем более предложить незнакомой девушке что-то подобное.
- Прошу прощение, если как-то неправильно повел себя предложив подобное. – Неловко. Мне действительно стало неловко. Общаясь с огромным количеством людей как по работе и вне, мне нужно находить подход к каждому, особенно сложно с моделями. Большинство из них капризны и колки, но я не был из тех, кто на грубость мог ответь тем же, хотя все зависит от ситуации.
По сравнению с Крис, я на её фоне казался ребенком. Я всегда выглядел младше своих сверстников и порой это приносило мне большой дискомфорт. Возможно поэтому, мой отец требовал от меня правильно сложенной речи, огромного количество слов, термина которых мало кто знает. Якобы это придает вид умного человека. Он так любил показывать свое превосходство, что бедная его молодая жена постоянно молчала рядом на светских встречах.
– А ты?  Гость или же, тоже работаешь на агентство? Хотя …- только я хотел продолжить фразу, как меня легонько по плечу похлопал бармен и кивком указал на стоящею в толпе Кэтрин. Она была прекрасна, хотел бы я, что бы моя мать была похожа на нее. Поблагодарив бармена, я снова вернул все свое внимание новой знакомой, забыв о том, что хотел ей сказать. А желание сбежать от сюда, медленно испарилось, возможно благодаря Крис.

0

6

Фоновая музыка приглушается звуком людских голосов. То и дело до меня долетают обрывки чужих разговоров, к которым я даже не стараюсь прислушиваться. Сплетни меня не интересовали раньше, не интересуют и сейчас. К тому же, это не мой привычный круг общения, в котором я кручусь изо дня в день, сталкиваясь с другими агентами, незнакомыми мне людьми, общаясь, исключительно по рабочим моментам. После беременности и той тайны, в которой я держала свою личную жизнь, я ограничила круг людей, сохранив связь только с доверенными лицами.
- Фотограф, значит. – Чуть склонив голову на бок, я улыбаюсь губами, накрашенными ярко-красной помадой, изучая парня. – Довольно увлекательное занятие, как для хобби, так и для профессии. – Замечаю боковым зрением несколько знакомых лиц, но не придаю им должного значения, решив, что позже подойду и поприветствую, а заодно, и попрощаюсь.
- И как начальство? Не обижает? – Кэтрин… Это Кэтрин одним словом. В карман за словом она никогда не лезла, была требовательной, но снисходительной, по крайней мере, по отношению ко мне, как к крестной дочери. Удивительно, но отношения с ней стали гораздо сильнее и теплее, чем с настоящей матерью, с которой я не разговаривала…. Черт, мне даже трудно вспомнить, когда в последний раз мы вообще беседовали с ней на отвлеченные темы, не связанные с моими жизненными выборами и целями. С внучкой, к слову, я не даю ей видеться, ибо не вижу в этом ничего хорошего, вспоминая то. Что она думала по поводу моего выбора оставить ребенка.
-На самом деле, похвально слышать то, что человек стремиться к чему-то, совершенствует свои умения и понимает, что ему это действительно необходимо. – Киваю в знак подтверждения своих слов. Жест неосознанный, скорее на автомате. – Многие бы довольствовались тем, что попали на работу в подобное место и на этом бы успокоились, сложив ручки и наслаждаясь моментом.
Рассуждаю вслух, а в конце фразы легко пожимаю плечом. Тянусь к бокалу и спустя мгновение делаю еще один глоток. Я действительно считала, что люди должны постоянно совершенствовать свои умения, а не забивать на учебы. Мир меняется, технологии рвутся вперед, и ко всему нужно приспосабливаться.
- Не извиняйся, - отмахиваюсь я, - и убери этот официоз, пожалуйста. Иначе, в скором времени я сбегу, прервав нашу светскую беседу. – С тихим смехом, я вновь оставляю бокал на стойке, отмечая, что напиток скоро закончится. Находясь в незнакомых компаниях, я старалась руководствоваться правилом одного бокала, и не пить, дабы не натворить глупостей или не вляпаться в них обеими ногами. Сейчас, я чувствовала некую легкость внутри, появляющуюся после употребления алкоголя. Напиток я тоже выбрала не простой – егермейстер в чистом виде был весьма непредсказуем, а вот в составе коктейля действовал не так сильно на организм.
- Просто, я не люблю пиво, в этом нет ничего такого. Но, вот, от пиццы, пожалуй, не отказалась бы. – В последнее время, я питалась исключительно на ходу, запивая все это литрами кофе, а после страдала от того, что желудок был крайне недоволен подобным раскладом. Новогодняя пора – время не только подарков и волшебства, но огромного количества рабочих дел, которые стоило бы завершить перед отъездом, а так же отчетности, которую я ненавидела более всего.
- Я – гость, - немного лукавлю, - просто гость.
Взгляд привлекает мужчина в пиджаке с огромным количеством то ли блесток, то ли пайеток. Он широко раскрывает руки, улыбаясь мне, и как бы я ни старалась сохранить серьезность, не получается.
- Кого я вижу? – Мужской голос звучит с нотками радости в голосе, а я не успеваю ответить, как меня заключают в медвежьи объятия. – Малышка Кристина все-таки пришла. – Он отступает на шаг назад, берет меня за руки, и я чувствую, как на щеках проявляется румянец. Малышкой я позволяла называть себя только ему. Остальные, кто решался высказать подобное, получали в ответ первым, что попадало под руку, причем, меткой я была еще с детства. – Как Лиз? Растет?
- Рада тебя видеть. Растет и жаждет повидаться с тобой. – Искренне улыбаюсь, чувствуя то тепло и ощущение комфорта, которое заполняет меня рядом с ним. Его бешеная энергетика, помогающая творить чудесные вещи, чувствовалась, как какое-то поле или аура. – Прекрасно выглядишь, ты знаешь, что я не люблю подобные вещи, но такой пиджачок я бы себе прикупила. – Смеюсь, любовно поправляя ему лацканы. – Не знаешь, где моя фея-крестная потерялась на этом празднике жизни? Она обещала меня встретить, но, видимо, кто-то ее перехватил раньше меня.
- Видел ее совсем недавно, кстати, - он оборачивается к Терри с не менее широкой улыбкой, чем прежде. – Вижу, вы уже познакомились, как очаровательно. Можно сказать, что наконец-то крестная дочь вливается в общество. – Он хлопнул ладоши, элегантно изворачиваясь от моего тычка в бок. – Прекрасно, но, пожалуй, оставлю вас наедине и отправлюсь далее.
- Я хотела сохранить инкогнито, Ник. – Морщусь, осознавая, что он спалил практически все явки и пароли. – Иди, - он оставляет невесомый поцелуй в щеку, практически, отеческий, многие еще не видели столь прекрасного мужчины, как ты. – Проводив его взглядом, я оборачиваюсь к Терри. – на чем мы там остановились?

+1

7

– Довольно увлекательное занятие, как для хобби, так и для профессии. – Терри лишь улыбнулся девушке, на мгновение задумавшись о том, что профессия фотографа не совсем удачная. Агентство оплачивает жилье, но парень в него так и не переехал, продолжая жить с Ари. Стоит ему уйти, как все пойдет по новой. Мелкие подработки и ничего серьезного. Стыдно признавать, что к двадцати пяти годам, он не сделал – ничего. Совсем ничего, чему бы мог гордиться его отец. Терри не жалел о том, что покинул дом и бросил все, оборвав все связи. Но он частенько задумывался о том, что может его отец и брат были правы и он просто бесполезен.
- Начальство? – С усмешкой проговорил парень, чуть поправив свои вьющиеся волосы. – Жаловаться я не имею права, ведь Кэтрин хороший учитель, с которого нужно брать пример. Она и похвалит, и поругает. Любую критику на свои косяки я воспринимаю нормально и стараюсь не создавать конфликты. Единственное, тяжело с моделями. Не со всеми получается достаточно хорошо и без конфликтов работать. – Он вспомнил недавний случай, когда модель отказывалась от откровенной съемки из-за ревнивого парня и пришлось искать новую. Желающих было много, а подходящих нет, ведь надо было придерживаться образа стилиста и идеи заказчика, особенно когда модель была четко оговорена. Как и на любой работе, есть свои нюансы, с которыми надо справляться и никого не волнует, как ты это сделаешь.
-На самом деле, похвально слышать то, что человек стремиться к чему-то, совершенствует свои умения и понимает, что ему это действительно необходимо. – Услышав эти слова, парень опустил голову, пытаясь скрыть свое смущение. Раньше, как бы он не старался, Терри лишь критиковали и ему нельзя было заниматься тем, что он хотел. Лишь случай, изменил все и сейчас, он действительно счастлив от того, что имеет. Хорошие друзья, хоть со многими познакомился на работе или в нелепой ситуации причиной которой являлся он сам. Работа, которая приносила удовольствие и люди, от которых на душе становилось тепло. Терри добрый парень, но рано или поздно всему приходит конец. Конец, который у него еще не наступил.
- Сколько себя помню, от меня требовали то, что я порой не мог сделать. Но даже тогда, я продолжал стараться. Со временем – это стало как привычка. Не опускать руки и стремиться к большему. Но, я не иду по головам, как делает это мой брат. – Упоминание о брате, на лице парня вызвало некую печаль, от чего он постарался выдавить из себя улыбку, чтобы не акцентировать на этом. Ведь брат, тот самый человек с которым он до сих пор не нашел общей язык и порой жалеет об этом.
- Не извиняйся, и убери этот официоз, пожалуйста. Иначе, в скором времени я сбегу, прервав нашу светскую беседу. – Пратчетт засмеялся вместе с девушкой, чувствуя некое облечение. Все же, она была просто. Простой до мозга костей и его это обрадовало. Взяв свой стакан обратно в руки, парень окинул рядом стоящую девушку взглядом, ловя себя на мысли, что из нее вышла бы неплохая модель. Может, когда ни будь ему удастся ее сфотографировать и она не будет против. Что-то для домашнего круга, а не на общее обозрение.
- Тогда пицца и любой напиток, который пожелаешь. – Проговорил задорно парень. То ли радуясь возможности сбежать оттуда, то ли тому, что она согласилась.
Парень только хотел поинтересоваться чем «гость» увлекается и занимается, а он еле заметно вздрогнул от знакомого голоса. Снова он и снова Терри не заметил, как он подкрался. Слишком был увлечен разговором, но общение этих двоих показалось ему слишком близким. С ним она стала более открытой.  Парень не стал вмешиваться в их разговор, лишь улыбался, наблюдая, жалея о том, что с собой не было фотоаппарата. Он мог бы их сфотографировать где-то отдаленно, что бы они даже не знали. Что бы парочка друзей вела себя непринужденно.
Почему-то на мгновение он почувствовал себя немного лишнем, от чего парень сделал небольшой глоток из своего стакана. Любопытство бушевало, но расспрашивать девушку о том, кто такая Лиз и, кто ее крестная, было бы не уместно. Но в Терри был один большой минус, он прямолинеен. Что на уме, то и на языке, он часто жалел о сказанном, но такой он. Терри не их тех, кто будет осуждать за спиной, ему проще сказать все прямо. Видимо поэтому Ник, его частенько отчитывает, намекая на то, что порой надо держать язык за зубами и не говорить людям на прямую, о том, что они ему не нравятся.
Стоило мужчине уйти, как Пратчетт немного замялся. - Лиз – это ее дочь или младшая сестра? Возможно поэтому, она была такая взволнованная и постоянно смотрела на телефон.
- Так значит, просто гость? – Терри решил, все же придержать своих коней, чтобы не вгонять девушку еще в большую краску.

0

8

Появление Ника немного успокоило внутри меня нервозность, которая буквально заставляла меня стоять по стойке «смирно», позволило выдохнуть и отвлечься от ощущения собственной ненужности на этом официальном мероприятии. Здесь и сейчас я испытывала стойкое ощущение одиночества в толпе, которое не селило во мне умиротворение, как это бывало ранее, а скорее знатно действовало на нервы. Мода не особо влекла меня, но я готова была часами наблюдать за тем, как Кэтрин работает, как любовно перебирает пальцами ткани, подыскивая именно то, что подойдет под ее задумку, то, как небольшие детали, в конечном счете, образовывали нечто удивительное и прекрасное. Ее творения были изящными, а руки – руками волшебницы. Поэтому, и из-за того, что она сделала для меня некоторое время назад и продолжала делать, я с любовью и огромной благодарностью звала ее феей-крестной.
Моя же профессия никак не подходила и не была связана с модой, нарядами и украшениями, скорее, я выбрала нечто примитивное, нечто, что всегда будет пользоваться спросом, особенно учитывая то, в какое время был сделан этот выбор. Если бы была другая ситуация, поменяла бы я свое занятие? Как знать, как знать…. Однако, в данный момент я успела добиться весьма значимых результатов, начиная вставать с колен самостоятельно, не пользуясь связями или какой-то весомой помощью Кэтрин.
- Самый простой гость из всех возможных простых гостей на этом мероприятии. Или мой статус может что-то изменить?  – Отзываюсь, и, скрывая улыбку за очередным небольшим глотком, вспоминая наш разговор до появления мужчины. – Любая работа с людьми требует выдержки, тонны спокойствия и умения договориться. По себе знаю, как тяжело и энергетически затратно постоянно контактировать с людьми, видящими мир только со своей стороны, и не ставя лишний раз себя на место другого.
Сказать, что я была кроткой и мягкой на работе – солгать не единожды. Меня неимоверно раздражали те люди, которые хотят одним выстрелом убить двух зайцев – купить дешевую недвижимость в центре города. Обычно, сталкиваясь с подобными экспонатами, ты с первых минут понимаешь, что объяснить или доказать, что цена за тот или иной объект вполне соответствует качеству и уровню жизни в районе, невозможно. Другое же дело работать с теми, кто знает чего хочет, как это должно выглядеть, где располагаться, и не жалеет денежных средств на то, чтобы это желание купить.
-Могу пожелать тебе лишь держаться и не сдавать позиций. – Улыбаюсь, замечаю мелькающего сквозь толпу Ника в своем мерцающем пиджаке. – К тому же, ты прав, Кэтрин – отличный учитель. Главное, не пробуй играть на ее нервах, иначе, это может плачевно закончиться. – Коротко усмехаюсь, вспоминай, как она отчитывала кого-то из персонала, некоторое время назад. Не зная всей ситуации, я не могла четко и уверено говорить о вине человека, но некоторые из выражений я запомнила, мысленно записала, чтобы после использовать самой. Все цензурно, но так красочно.
Интересно, что мои родители от меня практически ничего и не требовали. Будучи больше увлеченными работой и продвижением по карьерной лестнице, чем собственным ребёнком, они скорее общались со мной на автомате, потому, что я жила с ними в одной квартире. Не было ни любви, ни ласки, ни какой-то теплой и трепетной заботы, не было тех чувств, которые я испытывала к Лиз с той минуты, как впервые взяла ее на руке. Вечный конфликт детей и их родителей, нашел отражение и в нашей семье. Объективно смотря на наши взаимоотношения, я с полной уверенностью могла сказать, что они – чужие для меня люди.
- Любой? – Вопросительно вскидываю бровь, мечтательно улыбаясь. – Я бы не отказалась сейчас от лимонада или молочного коктейля, но, увы, ничего из этого, этот прекрасный мужчина, - быстрый указательный взгляд в сторону бармена, - сотворить не сможет. – Огорчению моему не было предела, я даже изобразила грустную улыбку, внимательно изучив барный инвентарь и приходя к выводу, что мои догадки – верны. – Прежде, чем уйти, мне все же стоит найти Кэтрин, иначе… - Договаривать я не стала, потому, что на самом деле не знала, что будет в том случае, если я исчезну, так с ней и не увидевшись. Будет ли она ругаться, или просто закроет глаза, сделает глубокий вдох, и махнет на меня рукой со словами о том, что горбатого только могила исправит? Так или иначе, а я хотела поблагодарить ее за приглашение, наряд и то, что все же смогла вытащить меня из бесконечного круга хлопот и забот. - Иначе фея-крестная после настучит мне по тыковке волшебной палочкой.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Для знакомства нужно одно лишь мгновение.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно