внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
джеймс рихтер
Боль в ноге делилась на сотни импульсов, а вместе с ней закипала запоздалая злость... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 33°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » в моём тихом омуте звери

в моём тихом омуте звери

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

где-то на трассе в США | лето 2020 | день...

Casey Fincher & Jadwiga Kowalski
https://i.imgur.com/6iuL6hB.png

роуд-муви в стиле хоррор

[NIC]Jadwiga Kowalski[/NIC][STA]восхитительная мразь[/STA][AVA]https://i.imgur.com/iS97NdV.jpg[/AVA][LZ1]ЯДВИГА КОВАЛЬСКИ, 25y.o.
profession: недохудожница, недомуза;[/LZ1][SGN].[/SGN]

Отредактировано Krzysztof Kopernik (2021-05-04 20:13:15)

+2

2

Навязчиво мигающий датчик уровня топлива заставляет свернуть со скоростного шоссе в поисках заправки. Кейси выжимает из подаренной горе-папашей тачки последние силы в надежде успеть таки доехать до города, но, кажется, шалость не удастся. Парень матерится, вынужденный высматривать на разбитом экране мобильника ближайшую удобную точку. Навигатор предлагает решить вопрос в паре миль от его текущего местоположения, правда, по ощущениям это местечко та ещё залупа. Неискушённый в подобных делах Финчер нос не воротит, главное, чтобы был бенз.

На подъезде его подрезает какой-то ублюдок, решивший не просто обогнать, но и влезть без очереди к колонке. Кейси успевает сманеврировать, но губы в недовольной гримасе поджимает, потому что уверен, лихачество такого толка абсолютно бессмысленны, когда кроме них двоих здесь никого нет. Едва зажившие ссадины на костяшках неприятно напрягаются, стоит пальцам обхватить руль покрепче в борьбе с эмоциями. Если бы не последний привод, Финч уже бы разбивал лобовуху этого ушлёпка, стоя на капоте, но приходится приложить максимум усилий, чтобы не поддаться соблазну.

- Уродец, блять, - ругается себе под нос, проходя мимо чужой машины и разглядывая её. Ничего особенного, обычная тачка, каких много разъезжает по стране, чуть потрёпанная, непримечательная вообще ничем. Обычно такие гонщики, что играют в шашечки, лезут на красный и вносят смуту своим шумахерством любят свою ласточку приукрасить выделяющимся цветом, поставить на приборку всякой хрени, облепить жопу спойлерами, а тут прямо-таки антипод всей этой приблуды.

В мини-маркете их, помимо рыжего кассира-деревенщины, внезапно трое - Финчер, мужик-лихач и девчуля, привлёкшая внимание одним только цветом своих волос. Кейси пытается сконцентрировать взгляд на имеющем все шансы получить сегодня пизды товарище, но глаза то и дело цепляются за заправочную нимфу. Он цепляет воду, пару пачек снэков и наблюдает за тем, как деревенщина и лихач провожают нимфу взглядом. Рыжий кассир, видимо, находит извращенский отклик в мужике и отвешивает премерзкий комментарий, но ответной реакции не получает, тушуется, ищет поддержки у Финча, но тот лишь сверлит взглядом затылок гонщика, предаваясь мечтам о кровавой расправе.

К сожалению, тот никак больше не провоцирует, расплачивается и выходит за девушкой следом. Когда Кейси, расплатившись, тащит купленное в тачку, видит как лихач что-то затирает нимфе. Может он не мастер считывать человеческие эмоции, но девчуле явно не по себе от такой компании. Откуда она вообще здесь взялась? Глуш, одиноко стоящая стрёмная заправка и такой же стрёмный тип. Впрочем, мужик выглядит также непримечательно как и его машина, но неприятный осадочек заставляет Финчера смотреть предвзято.

- Эй, - он привлекает внимание обоих, быстро соображая, что пусть на Робина Гуда не тянет, оставить дамочку в такой ситуации не хочет, - едешь или нет? Зря сюда за тобой тащился? - история, конечно, не ахти как их отмазывает, но сомнение в мужике должно поселить. Фраза звучит буднично, но не наигранно, словно нимфа попросила забрать её, и вот карета подана, но почему-то хочется вдруг покапризничать. Бросив купленное на сидение, он кивает девушке и почти не смотрит на мужика, словно не мечтает разбить тому ебало.

- Ну? - сам не понимает, врубает ли девчонка, что тут происходит, будто его собственная помятая рожа выглядит надёжнее сорокалетнего жителя пригорода. Кейси хочется верить, что нимфа всё-таки сообразит, Финч в машину не предлагает садиться, может  просто вместе подождать, пока мужик уедет. - Всё в порядке? - не выдерживает и подходит, с вызовом глядя на лихача.

Отредактировано Casey Fincher (2021-04-29 16:39:22)

+1

3

эй, ты, мистер самый крутой
эй, ты, мистер самый плохой
но жизнь так жестока
к тебе жестокая я, жестокая я

внешний вид, волосы голубые
Пинаю от злости камень со всей дури, он вылетает на дорогу, продолжает движение по инерции и замирает не докатившись до обочины меньше метра. - Что за мерзкий день?! - Фырчу во весь голос, но продолжаю идти вперед. Еще двадцать минут назад все было хорошо: я, автобус и поездка из точки А в точку Б. Проще простого. Там, куда ехал этот злосчастный автобус, меня должен был встретить муж и целая банда его ребят. Тур с концертами мне нравился. Почти все время мы находились на виду у публики, а потому или были угашеные, или пьяные, или... проще говоря, за время турне он меня не трогал. Не бил, не издевался и публично не унижал. Все-таки общественное мнение и репутация значат очень многое в наше время. Я же в свою очередь не устраивала скандалов и сцен ревности, показывала на камеру папарацци, как сильно счастлива. Мы оба - пара врунишек. Мы оба - наслаждались статусом счастливой звездной пары. Мы оба научились казаться такими, какими никогда не смогли бы "быть". Нас такими хотели видеть толпы фанатов - и мы играли свои лучшие роли. В жопу весь этот цирк.
Так вот, двадцать минут назад, когда автобус остановился по просьбе людей со слабым мочевым, я зачем-то выперлась с ними. Что еще хуже, решила, что мне обязательно сейчас нужно раскурить косяк, иначе жизнь опять с приятной расслабленности ухнет куда-то в проблемную реальность. При этом, оставив в салоне рюкзак, умудрилась пропустить момент отправки автобуса. Двадцать минут назад я собственноручно сделала все возможное, чтоб организовать себе ворох неприятностей. И, собственно, что делать то? Ничего не приходило на ум толкового, потому я просто шла вперед, надеясь словить попутку или хотя бы встретить захудалую заправку. Что делать с заправкой тоже представляла слабо, ведь номер телефона наизусть я не знала. Можно, конечно, было обратиться в полицию и пусть они помогут найтись, но... без документов, без денег, и с пачкой в которой покоятся несколько скрученных косяков - так себе, конечно, компания. Интересно, а встречаются такие безумные фанатки, которые могут притвориться чьей-то женой? Наверное, бывают.

Сколько времени прошло, пока впереди не замаячила заправка - сложно сказать. Минут сорок - час, вряд ли больше. Я всегда была плоха в ощущении времени, потому могу лишь догадываться. За это время машин не встречалось от слова совсем: ни в одном из направлений. В какой же жопе мира я оказалась? Вопрос, конечно, риторический. В карманах, если очень хорошо поискать, можно найти около пяти долларов. Как они спасут ситуации? Приблизительно - никак. Но, настроение значительно поднялось при виде осколка цивилизации - заправки - в этой пустыне дикой природы.
Впрочем, мои иллюзии быстро развеялись, стоило только увидеть местный контингент. Продавец посмотрел на меня несколько хищно, но я сделала вид, что не заметила, а уже через пару минут здесь стало довольно многолюдно. К заправке подкатило сразу две машины. Их грандиозное появление не сталось незамеченным - хуже реакция у одного из водителей и аварии было бы не избежать. Я отвлекаюсь от произошедшего на минуту раньше и цепляю с прилавка маленькую бутылку с водой и прячу ее под футболку. Нет, мне не стыдно. Когда кассир возвращает свой похотливый взгляд ко мне, я уже беспалевно придерживаю рукой бутылку, чтоб та не выпала и делаю вид, что выбираю что-то определенное. Вода прохладная, приятно холодит ребра.
В магазинчик заходит сначала дин водитель, потом второй. Теперь внимания ко мне еще больше, я задираю носик вверх и выхожу, все еще пытаясь не уронить бутылку. Впрочем, одна я стою в раздумьях не долго. Через несколько минут ко мне выходит один из лихачей. Будь это семейная пара - я бы с удовольствием напросилась к ним в машину, но это - одинокий мужчина лет сорока. Плюс минус пять лет, думаю. И вот не внушал он к себе доверия ни чуть. - Почему одна здесь, может, подвезти? - Подходит слишком близко, чтоб я не начала нервничать. Мне не нравится. Неосознанно делаю шаг назад. - Нет, спасибо. - Он явно не собирает отступать, ухмыляется: - до ближайшего городка довольно далек, пешком не дойдешь. Чего ссышь? - Поднимаю бровь, как будто спрашиваю: серьезно? Но что либо ответить не успеваю. В наш разговор врывается третий человек. Судьба мне сегодня благоволит? Интересно. Если честно, будь у меня другой выбор, я бы не повелась ни на одно из доступных в данный момент предложений, нооооооо...

Выбора у меня нет.

- Да, не кипешуй, мужчина просто спутал меня с кем-то. - Говорю с насмешкой в голосе, когда парень подходит к нашей с этим вторым мужиком тусовке. - Да? - Уточняю все в том же тоне. На самом деле я все еще угашеная. На самом деле я даже не чувствую страха, только отвращение. На самом деле - я просто хочу, чтоб все это закончилось. - Ага, увидимся, красотка. - Мужик отступает, но его слова мне совсем не нравятся. Поворачиваюсь к парню, и подхватываю его под руку. - Поехали, приключения не ждут. - Как будто мы действительно знакомы. Как будто это все была игра.... как будто у меня сердце сейчас не упало в пятки и не выбивает оттуда SOS на азбуке Морзе.
Мужчина провожает нас взглядом, но уезжать не спешит. - Спасибо, - говорю одними губами, когда мы идем к машине. - Довезешь до ближайшего города? Или куда ты там едешь? - Спрашиваю все так же еле слышно, чтоб мужчина не услышал. Когда же оказываемся у машины парня, ныряю в нее привычно и бессовестно. Спину все это время буравил чужой взгляд.
Оказавшись в машине, выуживаю из-под кофты бутылку с водой и наконец-то с удовольствием пью. После, оборачиваюсь, проверяя что там делает мужик. Он все также стоит и смотрит нам в спину. Курит - и это на заправке - совсем отбитый что ли? - Поехали, а? Он рили меня пугает. Кстати, меня зовут Ядвига. - Не уверена, что у нас получится дождаться, пока мужик отчалит, потому стоило бы сделать это первыми. Да и вообще, внутри зашевелилось какое-то нехорошее предчувствии. И это вполне себе первый звоночек, который, конечно же, будет мною проигнорирован. - А ты? Куда едешь? Я могу здесь курить? - Получается как-то слишком нервно, но говоря все это, я неотрывно слежу за мужиком в зеркало заднего вида. Он мне все также не нравится. Нет, хуже. Он мне не нравится очень сильно. С каждой минутой все сильнее.[NIC]Jadwiga Kowalski[/NIC][STA]восхитительная мразь[/STA][AVA]https://i.imgur.com/iS97NdV.jpg[/AVA][LZ1]ЯДВИГА КОВАЛЬСКИ, 25y.o.
profession: недохудожница, недомуза;[/LZ1][SGN].[/SGN]

Отредактировано Krzysztof Kopernik (2021-05-04 00:02:35)

+2

4

Зачем он в принципе ввязывается в нечто подобное и сам не знает, просто видит стрёмную ситуацию и не менее стрёмного типана и, видимо, поддаётся благородным порывам. Ну, как благородным, просто мелькает мысль, что он может быть тем самым, кого будут засирать на Ютубе в комментах под видео "девушку похитил серийный маньяк на глазах у прохожих!". Не, конечно этот мужик может быть вполне себе безобидным и тоже хотеть искренне юной дамочке помочь, но Кейси автоматически записывает того в злодеи, просто потому, что подрезал его. Непонятно, действительно ли альтруизм движет Финчером или просто желание поднасрать чуваку средних лет, но обратного пути уже нет, девчуля обращает на него внимание, направляется к тачке, явно сообразив, что за спектакль он тут устраивает.

- Не ждут, ага, - повторяет за ней Финч, садясь в салон. Да уж, приключения. Он конечно слегка растерян, но вида старается не подавать, сам же затеял операцию по спасению, и пока всё очень даже правдаподобно получается. Бросает быстрый взгляд на мужика и выруливает машину с заправки.

- Да, без проблем, - кивает, напоследок чекнув того злодея в зеркало заднего вида - всё ещё провожает их, стоит, с сигаретой. Ну точно псих, при все отбитости Кейси понимает, что мутность типа зашкаливает. - Куда скажешь, подброшу, - раз такое дело, подкинет, даже если не совсем удобно будет.

Невольно взгляд снова пробегается по спутнице, но уже не такой оценивающий, как на кассе. Скорее теперь уже любопытствующий, потому что вещей при девушке не много, не сложно два плюс два сложить и понять, что обстоятельства у неё не самые располагающие к путешествию по американским заправкам в глуши. Сделать больше выводов не успевает, как и озвучить вопрос. Юная мисс представляется, чем заставляет Финча нахмуриться. Он, в силу своих слабых социальных навыков, сразу имя своё не называет, да и не испытывает потребности узнать чужое. Ну, довезёт до города, и разойдутся. И не потому что Кейси всё равно, своё неравнодушие он продемонстрировал уже, просто судит по опыту, когда без подобной информации можно запросто обойтись и ничего не потерять.

- Э-эм, Кэйси, - звучит так, будто Финчер тупит, пожалуй, так и есть. Очень уж он лихо принял одно решение, последствия которого приходят постепенно, оседают осознанием происходящего в режиме реального времени. - Ядвига? Что за имя? - и сразу же осекается, понимая, как подобный вопрос звучит, - ну, типа, откуда оно? Никогда не слышал, - и улыбается, потому что выглядеть по-идиотски не хочется, но, кажется, все шансы его.

- Ага, можно, - кивает на окно, - только открой, тачка старая, вентиляция дерьм.., - не успевает закончить, как машину с глухим стуком дёргает, заставляя по инерции водителя и пассажира податься вперёд. Не успевшего пристегнуться Финчера прижимает у рулю грудью, но, к счастью, не сильно. Он, ругаясь и матерясь, выпрямляется и смотрит, что происходит. Картина в зеркале заднего вида не удовлетворяет, парень, развернувшись корпусом, видит, как та самая, подрезавшая его тачка, прижимается к бамперу.

- Какого хуя, - шипит и сигналит, - бля, это тот самый чел с заправки! - выражение лица у мужчиины непроницаемое, Кейси бесится и ускоряется, чтобы оторваться немного. - Ты в порядке? Пристегнись, - даже не соображая, сделала уже это Ядвига или нет, просто на автомате произносит прежде, чем машина сзади снова таранит их. - Да бля, - и снова сигналит, мол, отъебись, ещё не понимая, что тем самым только сильнее раззадоривает.

Внезапная мысль озаряет Кейси достаточно быстро, он обращается к своей новой знакомой, голос нервный, напряжённый:

- Ты чё-то у него взяла? А? - других причин, по которым мужчина средних лет будет не просто преследовать двух молодых ребят, пока больше не придумалось в таком состоянии. Но сам бы Финч в таком случае обогнал воришек и преградил путь, а не таранил и ломал чужую машину. Что за хрень вообще происходит?

+2

5

В Европе я обожала путешествовать автостопом. Приключения, минимальные затраты и новые знакомства - три в одном, как самый лучший, самый гадкий, самый отвратительный нескафе. По опыту пройденных и объезженных дорог могу с уверенность сказать, что лучше всего подсаживаться к пожилым людям, идеально - если они при этом еще муж и жена. Неплохой вариант к паре с ребенком - потому что безопасно, но такие берут кого-то редко. К мужчинам садиться лучше не надо, исключением можно назвать дальнобойщиков, самые настоящие рыцари дорог. Но тут тоже лучше смотреть и быть придирчивой. И, самое главное, заранее предупредить, что денег нет, и платить можешь только хорошо подвешенным языком, а если нужны шлюхи, то пусть едут дальше, за следующим поворотом стоят пять в ряд.
Сейчас я нарушала свое же правило: не садится в машину к одиноким мужчинам. Даже, если это был парень моего возраста - все равно нет. Даже, если он не выглядел опасным. Даже... но разве это так важно, если я уже села и даже поторопила его с отъездом с заправки?
Поджимаю под себя ноги, устроившись удобнее, но совершенно не безопасно. Да вообще плевать - что может случиться на пустой безлюдной дороге? Хорек? - Куда скажу - далеко, до ближайшего большого города вполне устроит. Я очень талантливо потеряла все свои вещи, документы, деньги и даже сотовый. Когда автобус доедет до пункта назначения, я буду объявлена в федеральный розыск - не иначе. - Не удивлюсь, если сначала муж решит, что я сбежала, а потом, найдя мои вещи по звуку мобильного, поймет, что случилось что-то совершенно другое. Что-то страшное. Потому мне обратиться в полицию будет не лишним. Найдут быстрее.
- Эм, Кейси, - с улыбкой в своей мягкой манере передразниваю, открывая окно. Чиркаю зажигалкой. - Из Польши, знаешь такую страну? - Реакция парня не то что бы не обидела, она позабавила. Потому выдыхаю дым первой затяжкой вместе со смехом. - Но ты не заморачивайся, можешь называть меня Ядди. Это звучит легче, да? - Мне нравилось, когда иностранцы ломали себе язык в попытке правильно произнести необычное для слуха и восприятие восточно-европейское имя. Спасибо мамочке, что заморочилась, а папочке, что поддержал. Большего изврата и представить сложно, но я свое имя обожала. Мое имя - как визитная карточка. Если ты научился его произносить, то уже не забудешь. Вот и меня - не забыть.

Удар в зад машины заставляет податься вперед - будь сила удара чуть-чуть больше, я бы не только подавилась табачным дымом, но и познакомилась с лобовым поближе. Сигарета падает на ногу, подхватываю ее, морщась от боли. Не то, чтобы у меня вагон времени на рассуждения, но наблюдая за изменениями кожи в месте, где лежала сигарета, все же спрашиваю у себя: останется ли ожог? Сигарета, впрочем, летит из салона. Может потом я и буду грустить о ней, когда мне не хватит той самой одной, но сейчас мысли вообще о другом. Тушить и прятать обратно в пачку, времени нет, у нас тут хорек случился!
Опускаю ноги, ищу этот чертов ремень безопасности, пристегиваюсь. Так чувствуется некое спокойствие. Это значит, что прямо сейчас я не собираюсь рвать на себе волосы и кричать: гони. Только обернусь, чтобы убедиться, что Кейси не ошибся. К сожалению, нет.
Вдох, выдох.
- Блять. - Не добавить, ни убавить. Не зря так нагло себя вел. Как будто понимал: боятся то нечего. Сколько до следующего города? Несколько часов? Трасса, как я на личном примере успела заметить, особой популярностью не пользовалась. В самую пору стоило бы начинать молиться, но я как назло ни знала ни одной.
Мысль и об ожоге, и о муже, и о катастрофическом невезении улетучиваются. Могло быть и хуже, верно? Остаться там, на заправке или сесть к нему в машину. Определенно, мне повезло. Определенно, я порадуюсь этому когда-нибудь потом. Если доживу. Страх на вкус, как джин. Ненавижу джин. Ненавижу чувствовать себя загнанной мышкой.

- Сердце и почку, а ты что подумал?! - Этот вопрос так сильно возмущает, что даже не могу выразить всю степень того, как я обескуражена самой только мысли. - У меня кроме сигарет, зажигалки и бутылки с водой - ничего нет. И да, ладно, воду я и, правда, украла. Но не у него же! - Машину вновь тряхнуло. Прокручиваю те несколько минут, которые имела удовольствие общаться с этим... индивидуумом. - Нет, ну, точно ничего. - Тише, но куда увереннее. Вряд ли бы за бутылку с водой мы могли так крепко попасть. А что, было бы очень талантливо, но, увы, я еще не настолько виртуоз.
Мы несемся по дороге на полной скорости, за нами следом - псих о котором снимают фильмы ужасов и вот, что я могу сказать: это нихрена не прикольно. Вот вообще ни разу не весело. Впереди съезд на грунтовку, мне почему-то кажется, что этот ненормальный попытается оттеснить нас к туда: - только не сворачивай... - говорю, осознавая, что не одну меня посетила эта мысль.
На горизонте появляется фура, едущая к нам навстречу. Сердце ухает вниз - спасение? Пикап явно слегка снизил скорость, тоже заприметив еще одного участника вечериночки. Мы стрелой пролетаем поворот на съезд, а вот наш психованный товарищ наоборот съезжает, как будто теряя к нам всякий интерес.
- Черт... как думаешь, мы оторвались? - Все еще оглядываюсь, ожидая увидеть сзади знакомый силуэт машины. Дорога пуста. Мы не сбавляем скорость, но почему спокойнее не становится? Вдоль трассы растет лесополоса, закрывая обзор со всех сторон. - У тебя есть мобильник? Может, надо позвонить куда-то. Не знаю... почему города в США так далеко друг от друга. - Понимаю, что скорее всего здесь даже не ловит связь. Но я в панике. У меня таких ситуаций в жизни не было ни разу, а оказавшись осознала, что даже нет идей, как действовать. Впереди показалась табличка какой-то придорожной закусочной. - Как думаешь, нам там смогут помочь или не стоит трать время? - Сейчас я пыталась уцепиться за любую возможность, даже не понимая, какая из них станет действительно полезной.

Отредактировано Jadwiga Kowalski (2021-05-15 04:32:13)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » в моём тихом омуте звери

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно