внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вк
телеграм
лучший пост:
эсмеральда
Он смущается - ты бы не поверила, если бы не видела это собственными... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 40°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » обними меня

обними меня

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Середина марта 2021 | Пригород Сакраменто

Adzhena & Serkan Turan
https://24.media.tumblr.com/b786e7942fc0fe4aab1d0652947135d3/tumblr_mqcbsx5joI1s72ohoo1_500.gif

Почти 4 года назад ему сообщили, что она не выжила. Но и трупа ее не нашли. Признали без вести пропавшая. Казалось бы, что за эти годы он смирился с трагедией, и тут  словно гром среди ясного неба. Он встречает девушку,  столь сильно похожую на его маленькую сестричку..

+1

2

- Ева….Ева….
Я оборачиваюсь ровно в тот момент, когда моего плеча кто-то касается. От неожиданности вздрагиваю, довольно забавно, что вот уже более 3х лет я живу с именем, к которому все никак не могу привыкнуть. Наверное, все потому, что оно мне не принадлежит. Но я ведь правда стараюсь.
- Что случилось, - вопросительно смотрю на голубоглазого парня с золотыми волосами.
- Куда ставить, не хватает столов.
- Дай мне пять минут, - и с легкой улыбкой я вхожу в просторный зал, чтобы окинуть его взглядом и мысленно распределить заказ. Не симметрично, не хватает поверхностей, плюс цветочная арка, для которой необходимо подобрать подходящее место. Я прохожу вглубь помещения, рассматривая и украшая все вокруг в своей голове. Нельзя, чтобы букеты повторялись, в сознании я рисую идеальную картину и удовлетворенная финалом, оборачиваюсь, поблизости никого нет. Отлично. Выхожу и раздаю четкие указания, чтобы через 20 минут вернуться, и все проверить. Крис сделал ровно так, как я и попросила, букеты красуются на подоконниках и столах, шикарная арка раскинулась прямо на входе.
Уже около полугода я работаю в цветочном магазине. И мне нравится подбирать букеты под настроение или для конкретного человека, следуя описанию. Мне не сложно, я словно чувствую, кому и что подходит. Буквально неделю назад поступил новый заказ для украшения помещения, и мы его приняли. Цветы и украшения из них были готовы в срок, оставалось вписать их в обстановку. Приехав заранее с несколькими парнями из магазина, мы занялись делом. У меня отлично получалось управлять процессом и людьми, которые, к слову, меня слушали. Насколько я поняла сегодняшнее мероприятие было посвящено окончанию строительства. Чей-то грандиозный проект подошел к своему финалу, и это событие намеревались отпраздновать.
Моя роль была скромна, просто расставь, просто проследи, просто наведи красоту, что я и сделала. Я должна была исчезнуть так же незаметно, как и появилась, но к моему сожалению и неудовольствию цветочная арка оказалась неидеальной. Я заставила притащить мне стремянку и забралась на самый верх, чтобы поправить цветочную композицию. Судя по часам в запасе еще было время, но отчего-то чужие голоса зазвучали в доме ранее положенного срока, и я поспешила исправить недочеты и спуститься. Ровно в тот момент, когда я собирала лестницу позади меня раздался шум. Кажется, речь шла об облицовке  и  воплощении проекта, да какая разница, меня это не касается, как и всегда, я уйду прежде, чем начнется торжество. Нужно будет заехать в магазин за продуктами сегодня, а то в холодильнике ничего не осталось проскакивает в моих мыслях, когда я прошу убрать лестницу. Мысленно я составляю список покупок и совсем не обращаю внимание на чужой голос, кажется, кого-то зовущий по имени. Аджена...странное имя, но кажется... Нужно будет купить молока и муки, чтобы завтра испечь блинчиков, а еще томатов и сыра для салата. Когда моего плеча в очередной раз касаются, я все так же подпрыгиваю на месте и готова вывалить все свои красноречивые словечки на Криса, даже открываю рот, но тут же его закрываю, глядя в незнакомое лицо.
- Прошу прощения, мистер, все готово, и я уже ухожу, - с вежливой улыбкой я быстро разворачиваюсь и шагаю в сторону выхода, чтобы в очередной раз покинуть чужой дом.

Отредактировано Adzhena Turan (2021-04-25 12:20:20)

+2

3

Как нам мечтать о большом и жить дальше, если жизнь распоряжается совсем по-иному. Как нам мечтать о великом, если жизнь режет по-живому? Как нам жить дальше, переживая то, что, казалось бы, находится за рамкой невозможного. Серкан вспоминал тот день и не раз, каждый раз мучаясь с сомнениями о том, что было бы, если время повернуть вспять? Несколько лет назад он потерял близкого друга, сестру, родителей..фактически всю семью..
  Чистые линии, черный цвет и алый. Алые розы на темно-коричневом фоне. Идеальные прямые линии на гробах или том, что осталось от родных. Серкан стоял по отдаль от родных и понимал, что все это словно не с ним, все это словно насмешка судьбы, словно то, что не должно было с ним случиться. Ведь каково это потерять близких за долю секунды, за мгновение? Каково это потерять и понимать, что более не будет смеха радости, не будет объятий, не будет тепла от встреч. Не будет цветов и сожаления, не будет вечной критики и трезвого взгляда отца. Не будет ничего того, что так дорого сердцу. Не будет правды и лжи, не будет ничего того, что так дорого и больно. Только эта мучительная тягость того, что ничего не вернуть назад. Три гроба и один раз черт возьми, как это все возможно. как до всего этого они докатились. Как жизнь так повернулась к нему что сейчас он стоит на краю обрыва и просто не знает, что делать. Как возможно, что почти в 30 лет он остался без дыхания. Как это вообще возможно? При захоронение ему больше всего хотелось закричать, остановить всю эту процедуру, вздохнуть и остановиться. Все это его настолько сильно тяготело, что еще мгновение и после всего он оказался на берегу Босфора на одной из скамеек. Ему это было необходимо. Остановиться и смотреть никуда. Туда, куда хватает взгляда. Туда, куда невозможно наглядеться. там, где остановится все. И сейчас..Почему он это вспомнила сейчас? Он сейчас стоял при входе в зал, который еще несколько месяцев назад рисовал и проектировал, а сейчас уже стоит готовый, но дело тут не в этом, а в том, что в глубине зала.. он видел девушку, силуэт которой ему отдаленно напоминает его младшую сестру. Знаете, скольких девушек он за это время спутывал, ни одна из них не была его Вероникой.. Глупо было надеяться, но он надеялся на то, что она может быть жива. Ведь труп-то ее не нашли, в отличие от родителей.
   Пару лет назад одна газетенка написала, что вот Серкан Туран добился своего, все наследство полностью получено им и мол не надо ни с кем делиться, но вот в этом была огромная ошибка. Не секрет, что он действительно работал в семейном бизнесе, но вот зарплату получал сам и гонорары за выполненную работу получал огромные. Кроме того всем было известно,  что Туран был не из тех, кто пользуется семейными деньгами. Поэтому это было в корне неверно.
- Аджена, - он вновь попробует. Но девушка не оборачивается, а он приближается к незнакомке, делая зная коллегам, чтобы те дали ему пять минут. Он приближается, касается ее плеча, а когда брюнетка оборачивается. У него все уходит вниз. Дыхание замирает, ему резко становится нечем дышать. Что? Кто эта девушка, что стоит прямо перед ним. Кто она черт возьми??Но все черты лица, каждая черточка и точка принадлежат его сестре, все на тех же самых местах, что и было много лет назад. Вот только взгляд чужой. На него смотрит другой человек с чужим взглядом.
- постойте, нам необходимо все проверить, - перед глазами все плывет. В мгновение он мысленно переносится в те дни за несколько дней до трагедии, в их разговоры по скайпу. Они обещают вместе прокатиться по склонам, ее смех все еще звенит в его голове. Он касается руки брюнетки и ему резко становится плохо. Перед глазами все меркнет, а он успевает лишь произнести, - ты жива..ты настоящая..- темнота..

Спустя некоторое время он приходит в себя. Ему не приснилось все это. И девушка действительно рядом, а он, казалось бы, пытается впитать все, что видит. Эти родные черты.. Это совершенно точно она. Но..
- как вас зовут? простите, я не представился. Меня зовут Серкан Туран, я архитектор данного проекта. Как вас зовут?-девушка совершенно точно его не знала, не узнавала.

вв

https://i.pinimg.com/originals/50/9b/2f/509b2f516b953913d490e69fcb3383be.jpg

+2

4

И я не успеваю сделать и нескольких шагов, как незнакомец останавливает меня словами о проверке и вновь прикасается. Я абсолютно не против, чтобы заказчик вместе со мной все осмотрел, но зачем за руку-то хватать. Я сдерживаюсь, дабы не повести себя грубо, но конечности предусмотрительно завожу за спину, сцепляя в замок. Не надолго. Мужчина говорит что-то абсолютно для меня непонятное, и ему становится плохо. Машинально выступаю вперед  в бесполезной попытке помочь, протягиваю руки. Наши весовые категории далеко не равны и мне лишь удается смягчить чужое падение, резко оседая на пол вместе с ним и ударяясь коленями.
- Мистер, эй, мистер? – я трясу его и не получаю каких-либо признаков жизни в ответ, отчего-то становится очень страшно, благо еще, что я чувствую слабое дыхание, - Помогите! Мужчине стало плохо! – кричу я в поисках помощи, аккуратно придерживая светло русую голову. – Скорее! – на мой голос спешат, судя по всему, коллеги мужчины и даже Крис. Общими усилиями мы переносим тело на ближайший диван, и я иду на кухню. Пытаясь наполнить стакан водой мне никак не удается понять, почему пальцы совсем не слушаются, и меня трясет. Ничего страшного не произошло, да и обычно я вполне неплохо справлялась со стрессовыми ситуациями. Может быть, все дело в усталости? Первый стакан я залпом опустошаю и набираю еще один.
Вернувшись, наблюдаю, как незнакомцы суетятся над пострадавшим.
- С ним все будет хорошо? Может быть, вызвать скорую? – когда на меня обращают внимание, я протягиваю воду, пригодится, когда мужчина придет в себя. Мне говорят, что нет поводов для паники и наверняка случившееся следствие истощения. Наверное, им виднее, но я бы скорую вызвала. Крис предлагает нам уехать, а я настаиваю остаться, просто не могу уйти. Довольно странное и незнакомое чувство наполняет меня, единственное, что становится действительно важным, так это убедиться в том, что мужчина очнется. Стоя чуть поодаль, я переминаюсь с ноги на ногу и не могу отвести взгляд от чужого лица, мне никак не удается разобраться
в причине своего состояния, было ли все дело в ситуации или переживания родились благодаря конкретному человеку. Раньше ничего подобного со мной не случалось.
Мне кажется, что прошла целая вечность прежде, чем незнакомец приходит в себя. С шумом выдохнув, я чувствую, как мое тело в момент отпускает напряжение. Пара секунд, и вот я уже готова уходить, но ровно в это же мгновение я встречаюсь с чужим взглядом. Наверное, стоит что-то сказать, чего я не успеваю сделать.
- Как вы себя чувствуете? – не совсем ответ на вопрос, и я позволяю себе улыбнуться, - Рада знакомству, мистер Туран, меня зовут Ева Бек, я отвечаю за украшение сегодняшнего мероприятия. Может быть, кто-то из ваших коллег примет нашу работу, а после я могу отвезти вас в больницу? - в ожидании я смотрю на него, и мне кажется, словно он ни на кого не обращает внимания кроме меня. Наверное, привиделось, мы не были знакомы, чтобы так себя вести. Сегодня со мной определенно было что-то не так, как и с моим богатым воображением. – Что скажете? – прерываю я затянувшуюся паузу и нашу игру в гляделки.

+2

5

Возможно, будь он на ее месте, он ыб сам был против того, чтобы его кто-то вот так хватал за руку или другие части тела, но сейчас была ситуация, которая отвлекала от всего того, что можно и должно быть. Серкан не верил своим глазам и того, что видел. Перед ним совершенно точно была та, кого он много лет кряду называл не иначе как Вероника. Да, у девушки было два имени, как у него самого. Правда, про его никто и не вспоминал, так как он сам предпочитал не иначе как Серкан, а не Али. А вот любимую сестру он звал Вероника, Ника, как бы, что там.. Но когда особа провинилась в чем-то или нужно было обратить ее внимание на что-то, тогда да.. Аджена.. Но сейчас..сейчас у него перед глазами пронеслось, настолько много всего, что ему захотелось нажать на кнопку "пауза" от пережитого. От того тянущего чувства беспокойства, одиночества и боли, словно его сердце резанули на пополам, но никто так первую помощь и не оказали, и он продолжил истекать кровью.. Разве, что появление Эллины смогло остановить кровоподтёки.
  Когда он приходит в себя, около него оказываются еще и его сотрудники, которые перепугались судя по всему видеть босса в таком состояние. Оно и понятно, но нет причин для беспокойства. Он делает жесты, что все нормально, что нет проблем. Встает, отряхиваясь и осматривается, замечает девушку. - все хорошо, не волнуйтесь, Сейчас продолжим, вернитесь к своим обязанностям, - он совершенно не желает привлекать к себе внимание. И так собственно было всегда.
- Ева Бек значит? Вы уверены, простите за мою настырность, но вы мне напомнили человека, который мне очень дорог. Мою сестру.. Аджену Туран..Откуда вы родом?- он осмотрелся. Он понимал, что если отпустит сейчас эту девушку, то, возможно, более никогда не увидит ее, но поступать неправильно и несправедливо в целом синоним для его фамилии в компании, что делать, что называется, поэтому, - нет, я не могу принять работу, мисс Бек. Необходимо присутствовать до последнего до мероприятия, так что попрошу вас остаться. Вас и вашего коллегу. Остальных можете отпустить,
- как давно вы работаете в цветочном деле? У вас хорошо получается. Мы пользовались услугами многих специалистов флористов, но, пожалуй, вы нам понравились больше всего, - мягко проговорил мужчину, все еще не мог он никак избавиться от того, чтобы пристально осмотреть девушку. Кажется, или ему действительно кажется, но та родинка.. та родинка на том же самом месте, что и у Никки? Или это все фантазия, больная фантазия человека, что ловит любую надежду найти того, кто давно покоится в могиле?
- у вас красивые глаза, очень глубокие. Восточная внешность, откуда вы родом? - уж слишком много вопросов, наверное, от незнакомого человека к чужому, но он скорее хочет уяснить для себя, что перед ним не тот, кто имеет рваную биографию с белыми пятнами и проблеми, перед ними человек и личность, имеющую совсем иную жизнь и историю, не схожую с его.  Ну а вдруг. Все из нас верят до последнего, даже в то, что может быть никогда не случится. В то, что не может случиться, но мы верим до последнего. В то, что может быть. А может и не быть. Это было странно для человека-прагматика, но Серкан верил в случай, что может быть не все так примитивно, как может показаться.
  Они остались одни в комнате. Все остальные занялись делом.

+2

6

И как истинный мужчина, незнакомец ведет себя, как ни в чем не бывало. Абсолютно. Невозмутимый он машет руками и раздает указания, будто ничего и не произошло. Словно он и не терял сознания, всего лишь на минуту глаза прикрыл, чтобы передохнуть, а окружающие нагнали суету, все неправильно поняв. Все мы знаем о существовании сильного и слабого полов, при всех различиях, каждый человек наделен спектром эмоций и телом, способным испытывать боль и усталость, отличия лишь в дозировке и пределе каждого. Но не всем дано принимать поражения и проявлять свои слабости, хоть в которых нет ничего постыдного и укоризненного.
Я  машинально киваю, когда слышу свое имя и не особо верю словам собеседника. Невольно морщусь, стараясь определить, говорит ли он всерьез. Не так давно в прошлом надо мной уже подшутили, воспользовавшись моим состоянием и отсутствием воспоминаний. Мне уже говорили, что я кого-то напоминаю, мне уже дарили надежду и веру в светлое будущее, казалось, что руку протяни и вся эта пустота, заполняющая меня, рассеется. Ложь.  Тот урок я хорошо запомнила. «Аджена Туран…» Повторяю мысленно, но чуда не происходит, я ничего не чувствую и склоняю голову набок, чтобы получше рассмотреть мужчину. Не похоже, чтобы он шутил или сочинял на ходу. Ну да ладно, сколько в мире людей, похожих друг на друга?
- Не думаю, что это имеет значение, - у меня нет никакого желания отвечать на личные вопросы. Пусть я и не могу объяснить повышенного интереса к мистеру Турану, я вижу его впервые, чтобы доверять и рассказывать что-либо о себе. Я всего лишь наемный работник, который выполнил заказ, следуя всем договоренностя. Мне не передавали, что для удовлетворения клиента придется остаться до конца мероприятия. К счастью или наоборот, но сегодня у меня больше не было никаких дел, в связи с чем вполне могла задержаться. В своей работе я была уверена, и пусть абсолютно не понимала необходимости моего продолжительного присутствия, возмущаться не стала. Как и было рекомендовано, всех работников за исключением Криса, я отпустила. 
- Я работаю в цветочном магазине месяцев 8 уже, -  я призадумалась, загибая пальцы, мысленно перебирая даты со дня приезда. Как-то внезапно пришло осознание, как быстро бежит время. Совсем скоро будет год, как я попала в Сакраменто и вполне удачно тут обустроилась. – Если вам понравилась наша работа, - подготовкой к сегодняшнему мероприятию занималась целая команда, я специально выделяю слово «наша», у меня не было привычки выдавать чужие заслуги за свои. – Вы можете заключить договор с нашим магазином на долгосрочное сотрудничество по предоставлению услуг. – я любезно улыбаюсь и не отвожу глаз от чужого лица, - А вам точно не нужно в больницу? – как и в предыдущий раз мой вопрос остается без ответа. Мужчина намерен узнать то, что интересует его, он настойчиво желает знать, откуда же я. Мне бы тоже очень хотелось узнать, но зачем этим делиться с посторонними.
- Я из Швейцарии, -  можно сказать и не соврала, ведь это первое место, которое я помню. – Спасибо за комплимент, но если вы не собираетесь ехать в больницу, может быть, проверим все ли готово к вашему празднику? – указываю рукой вглубь помещения, предлагая начать оттуда, - А где ваша сестра, которую я вам напоминаю? Похоже, вы очень по ней скучаете, раз видите в других, – любопытство не входило в список моих отличительных качеств, но отчего-то мне стало действительно интересно. Может быть, все сказанное было чистой правдой…

+2

7

Его сестра была той, что не позволяла, чтобы не считались с ее мнением. Наоборот. Она всегда и громко заявляла о себе. Ее одной из лучших подруг со времен школы была Селин. Та самая Селин, что сейчас работала в их нью-йоркском филиале в качестве ландшафтного дизайнера. Та самая Селин, что так бесила Эллиану, девушку Серкана и его ассистента одновременно. Та самая Селин, с которой у самого Серкана был короткий роман, а сейчас.. сейчас они просто коллеги и друзья. Девочка вхожа в их семью, так что прекрасно знают, за кого вышла замуж и кто отец ее близнецов, которые не столь давно появились на свет. Как говорила сама Селин на всю ту прошлую ситуацию.. Он прекрасно помнит, как они оба в черных драповых пальто стоят напротив реки Темзы в Лондоне, находясь в деловой командировке, разговаривают о прошлом и о ..О ней, о девочке, что навеки осталась в их сердцах. "Она была той, чья легкость поражала и вселяла удачу, Туран"- медленно проговорила Селин, глядя на темную гладь речки. Со смертью подруги ушла целая эпоха того, что могло и не могло уйти или прийти.
   Сейчас, находясь здесь и сейчас, парень понимал, что, возможно, что он себя в очередной раз обманывает, вселяя надежду в то, что не может случиться. Не вернуть человека с того света. хотя, конечно, тот факт, что труп девушк4ки не был найден, больше всего вселял луч надежды в него и во всех его близких. Ведь родителей действительно нашли.Рядом с домиком, вместе, почти обнявшись. А вот сестра..ее нигде не было. Куда она могла испариться. Конечно, спасатели говорили и предполагали, что ее тело могла отнести лавина и найти будет крайне трудно. И, правда, она ак и не была найдена спустя пять дней поисков и с ухудшением погодных условий. Началась буря.
- мне точно не нужно в больницу. Я не являюсь ипохондриком, который чуть что на приеме у врача, - покачал головой турок. Это было правдой, его и не отнесешь к тем, кто часто бывает у врачей, скорее крайне редко и по крайней нужде. Вот даже с коленкой он каким образом оказался у хирурга? Правильно, он договорился и только в случае положительного ответа был готов на операции.
  Он кивает. Конечно, если они захотят продолжить сотрудничество, то заключат с ними договор, но этим явно не Серкан будет заниматься. Даже более того все финансовые дела будут проходить отдельно от его глаз, скорее этим займется его дядя. Так решил Серкан сразу по возвращению, что он не будет полноправно заниматься управлять компанией, будет являться совладельцем 50% акций, так как по завещанию отца именно сын наследует его половину доли в бизнесе. Он будет заниматься только архитектурой, проектировать, выполнять проекты, но касательно управления.. это будет за дядей. При согласовании Серкана, но лишь согласование, никакого прямого участия. Так что как вы понимаете, что в этом случае они вряд ли бы вновь часто увиделись ыб, только если на каком-то проекте?Как здесь..
- Из Швейцарии? =- он аж поперхнулся той водой, что ему принес помощник и что пил в эту минуту. Слишком много совпадений.  - ох, слишком много совпадений, мисс Бек. Ваша внешность, страна... была бы воля, я б вас попросил сделать дня-тест. - медленно проговорил Серкан, переводя взгляд с внутреннего убранства здания на девушку, он кивнул, и они продолжили смотреть объект, - да, я скучаю. Она и наши родители погибли при сходе лавины в Швейцарии почти 4 года назад. Я тоже должен был тогда приехать на семейное тождество, но мой вес отменили, и я приехал позже, но поздно..-его голос, глаза всегда в момент разговора о трагедии становились тише, глубже и полны боли, - Тело моей сестры не было надело, поэтому до последнего я наделяю, что она спаслась или ее нашли..Ее звали Аджена Вероника Туран. Даня родом из Стамбула, как и моя семья. Так что для меня было очень странно видеть девушку с такой необычной внешностью, даже для Швейцарии вы не похожа на местную.. Вы были моей надеждой, - медленно проговорил тот, кто коснулся руки, ее запястья. когда говорил.
  За что ему это все? Где его маленькая сестричка?

+2

8

- Как скажете, - покладисто соглашаюсь с отрицательным ответом по поводу больницы. Ничего удивительного и даже предсказуемо, и пусть я считала, что провериться все же следовало, тактично промолчала. В конце концов, кто я такая для этого человека, чтобы высказывать свое мнение и настаивать на своей правоте. Верно, никто. Я, конечно, верила в мир во всем мире, но была не настолько глупа, чтобы навязываться со своим видением бытия и правилами жизни. Если подумать, то я бы сама ни за что не поехала в больницу, я и так пробыла там слишком долго. Да и врачи не могли вылечить мой недуг, никто не мог. Единственной надеждой было время, но точных сроков никто не оглашал, да и вообще не давал гарантий. Меня предупредили, что велика вероятность, я никогда не смогу вспомнить прошлое. Трудно ли это было принять? Очень, но я старалась смириться, чтобы наладить свою жизнь и найти гармонию. Переехав, я искренне полагала, что так мне будет проще оставить былое позади. Я даже наивно полагала, что отлично справляюсь. Сама того не желая, я обманывала себя, мне по-прежнему было больно и страшно ничего о себе не знать.
И вот сейчас, когда незнакомец заговорил о своей сестре, мне хотелось верить, то он говорит абсолютно серьезно и обо мне. Что если я не просто напоминаю его сестру, возможно, с ней что-то случилось. Может быть, он нашел её в моем лице, не похожую, а настоящую. Надежда все сильнее разгоралась в моей груди, но я опасалась даже легкого к ней прикосновения. Мое сердце уже разбивалось, и мне только-только стало лучше. Я не была уверена, что смогу противостоять новому удару.
Услышав про Швейцарию, мне показалось, что собеседник побледнел. Наверное, это были последствия его недавнего обморока. Он поперхнулся, а я машинально занесла руку, чтобы постучать по спине, но вовремя остановилось.
- Все в порядке? – и вновь вместо прямого ответа на вопрос, мужчина заговорил совсем о ином. И чем больше он говорил, тем меньше его слова казались шуткой. Чем дольше я слушала, тем сильнее во мне нарастало напряжение. Совпадения, ДНК-тест, лавина. Я замерла, уставившись на Серкана, внимательно исследуя взглядом его лицо в поисках схожих черт со мной. Но никаких доказательств, подтверждающих наше родство, не находила. Я чувствовала что-то новое по отношению к этому человеку с самого начала, но не могла описать свои чувства, так же как и не могла быть уверена, что это что-то серьезное, а не навеянное ситуацией и чужими словами. Его история была такой печальной, и я поверила в нее. Осторожно, но все же.
- Меня нашли после схождения лавины в критическом состоянии и с вероятностью на выживание в несколько процентов, -  на этот раз я не отдергиваю руку, когда чувствую чужое прикосновение, - Может быть, у вас есть фотография сестры? – надежда просочилась наружу в моем голосе, - Я ничего не помню до того дня, как очнулась. Вы же не подшучиваете надо мной?  Не только вам нужна надежде, поэтому поберегите меня, если все сказанное вами не правда, - я поворачиваю ладонь так, чтобы уцепиться за чужие пальцы и слабо их сжимаю, не отводя взгляда. Я по-прежнему не позволяла себе полностью поверить в происходящее.

Отредактировано Adzhena Turan (2021-05-12 15:34:59)

+2

9

Что для вас совпадения? Что для вас то, что могло быть чем-то больше, чем просто бы хотелось. Что если это не просто надежда или обман вашего сознания или иллюзия? Что если это та реальность, которой хочется верить и идти на встречу. Почему? Почему? Почему мы хотим верить в то, что может нас расстроить? Почему мы хотим верить в то, что может нам вновь нанести вред и рану в сердце? Почему мы не хотим верить в данность и в смерть? Почему мы вновь и вновь ищем надежду там, где ее нет? Или просто людям хочется верить в чудо, желаемое и не осознанное. Вот ведь какая штука, чем больше нам хочется знать, чем больше хочется быть тем, кого обнимут. тем больше идешь на встречу тому, что может вас сжечь. К этому сейчас шел и Туран, человек, который, казалось бы, давно смирился с тем, что он сирота, оставшийся без семьи. Ну дядю с прочими родственниками давайте не будем учитывать, ведь самое главное у любого это родители и единокровные брат и сестра. Он смирился с их утратой. И казалось бы, что сейчас больше всего не был готов вновь обломаться и понять, что чудес рже бывает. Все кто умер или погиб, их не воскресить.. Но что если?..
  Он сделал рукой знак, что с ним все хорошо. Не подумайте, что у него какие-то проблемы со здоровьем. Его можно назвать в чем-то ипохондриком, если, конечно, не касаться той травмы колена и его лечения, но  в остальном он очень следит за своим здоровьем. Поэтому нет, нет у него никаких проблем со здоровьем. Это все лишь последствие шока и того, что он услышал из уст девушки. Он смотрел на нее, вглядывался в черты ее прекрасного лица. Нет, не подумайте. Он был верен и очень любил Эллиану, хотя ей до сих пор так и не признался в своих чувствах. Но, однако, он любил лишь ее и никто ему не был не нужен. Но здесь ситуация иная, эта девушка столь сильно была похожа на Веронику, что аж до боли в глазах.
  Он услышал про лавину, и в его душе закрался свет или лучик надежды, но в этот раз он никак не проявил себя, а вместо этого достал телефон.  У него была целая папка с названием семья, где были фотографии и родителей, и сестры. Вероника любила камеру, и та любила ее. А фотографий у него было множество, где она студентка университета, где она отдыхает в бикини, играет в волейбол, где она с друзьями празднует день рождения и многое другое.  На тех фотографиях девушка была счастлива, и жизнь улыбалась ей.
- моя сестра закончила Сорбонну по специализации "искусство", единственная девочка, кто не занялся архитектурой. А нет, наша мама была актрисой, оскароносная и высокооплачиваемая в то время. Позвольте, если вы не помните, то как вы знаете, что попали под лавину? вам рассказали? Кто вас спас? Нашел? простите меня за мои вопросы, но я устал верить тем, кто мог бы быть моей сестрой, а таких претенденток в свое время было не мало. Поэтому, да, понимаю ваш страх, но я могу вам помочь. Даже если эти фотографии вам ничего не говорят, но.. может сделаем тест днк? А в случае отрицательного теста я сделаю все возможное, чтобы найти ваших родных? Что скажете? - он улыбнулся, протягивая руку брюнетке. Конечно, она могла бы и отказаться. Но этим шансом стоило воспользоваться, время ведь прошло, а то, что она так и не вспомнила, кто знает, вернется ли память вообще?

+2

10

И когда я вижу, как с экрана улыбаюсь сама себе же, то не могу поверить в реальность происходящего. Снимки явно не были фотошопом, и мне улыбалась счастливая незнакомка, наслаждающаяся своей жизнью с моим лицом и чужими глазами. Как такое было возможно?! Неужели новый знакомый говорил правду?! На некоторых картинках я замираю с особым интересом, взвешивая все за и против. Да, не я, но выглядит, как я. Это открытие стало потрясением, и мозг никак не мог воспринять информацию.
- Как такое вообще возможно, - неуверенно проговариваю. Держа в свободной руке чужой телефон. – У нее такое же лицо! – в растерянности и поисках правды, я вскидываю голову, заглядывая Серкану в глаза, и он заговаривает. Сорбонна, мама актриса, тест ДНК. Информация до моего мозга поступает, словно в тумане, я все еще не могу понять, что происходит, и насколько это  серьезно.
- Я не хочу быть вашей сестрой, - и это абсолютно не то, что я хотела сказать, -  Я не это имела ввиду. Я не знаю, кто вы, и у меня нет никаких корыстных целей, - ей хотелось возмутиться, но отчего-то это совсем не удавалось, - Поймите меня правильно, возможно, наши истории простая случайность, мне от вас ничего не нужно. И почему я только оправдываюсь, - я опускаю голову, скрывая лицо за волосами, пытаясь собраться, - Когда я пришла в себя, мне рассказали причины моего состояния и обстоятельства, при которых меня нашли. Вытащил из-под снежных завалов меня турист, но не думаю, что это особо важно. – предложение было заманчивым. В очередной раз мужчина дарил надежду. Но что, если все это дурацкое совпадение, что, если ему не удастся найти никого из моих близких, что, если?! Очень много вопросов оставались без ответов, и мне предстояло принять, возможно, одно из самых важных решений в своей жизни. Рискнуть или нет. Готова ли я была дать шанс своему прошлому, хотела ли я вспомнить и обрести семью, достаточно ли у меня было сил, чтобы в очередной раз поверить в лучшее и ожидать чуда?
- Если все, что вы говорите – не шутка, я согласна сделать тест, - да почему бы и нет, что я теряла, чтобы не рискнуть. Будем честными, по сути, у меня и так ничего не было, чтобы потерять. Кроме морального спокойствия и нервов. Ну, подумаешь, очередной провал меня не убьет, по крайней мере, очень хотелось на это надеяться. Но, если и в этот раз все окажется лишь призрачной мечтой, то все, больше ни за что и никогда. Если у мужчины не получится никого найти, то и я не буду, раз и навсегда захлопну прошлое, не буду никого искать, не буду верить и надеяться на чудо. Баста.
- Чтобы избежать сомнений и исключить какое-либо жульничество, давайте поедем вместе в больницу, которую вы назовете, дата и время так же за вами, я смогу подстроиться. –в глубине души мне искренне хотелось, чтобы все сказанное оказалось правдой, чтобы я нашла свою семью и родственников. И мне совсем не хотелось думать о том, что окажись тест положительным, я не только найду, но и потеряю. Прямо здесь и прямо сейчас я была слишком захвачена происходящим и чужим взглядом. – Думаете, мы действительно можем оказаться родственниками? – мне самой не была понятна собственная интонация, я и сомневалась и боялась и верила. Слишком много оттенков, чтобы их можно было описать.

+2

11

Чем он в последнее время занимался? Да, чем он только в свободное время не занимался, ведь когда его не так много, ты стараешься использовать любую возможность использовать его с пользой. Так собственно было и в этот раз.  Часто ли мы все вспоминаем то, как достало то или иное дело? Как часто мы порой готовы послать все «ко всем чертям», а потом как водится на одной из картинок «взять и положить все обратно, ведь сегодня еще только вторник». Вот и у Серкана так было в свое время, когда он учился и в школе, и в университете. Его школьные годы ничем особым не отличались. Парнишка учился достаточно хорошо, особенно был заметен по таким предметам, как история, обществознание, языки и математика. Зимой Серкан  покорял горные вершины с родными, а летом играл в волейбол и парусным спортом.. Ему было интересно узнавать себя с разных сторон. Ведь не случайно, что параллельно он изучал лингвистику, ораторское искусство. И это было замечено. Летняя практика у него, впрочем, проходила в отцовской компании. Чем он только не занимался в то время, как ранее говорили, что его энергетики можно позавидовать любому.
     Ему вспоминалось то время, когда как-то задержавшись на последней паре по проектировании,  парень вышел уже в темное время суток; тогда ему  пришлось заскочить к своему лучшему другу на тот момент, с которым, к слову сказать, и собирался провести весь вечер. Его звали Паркер Стивенсон, сын нефтяника и гинеколога, брат подающей большие надежды модели, впрочем, и проституции тоже. Но это ли столь важно, когда у вас доверительные отношения, общие интересы и живете одним. Один только момент его всегда смущал. Приятель его порой интересовался странными вещами, как сегодня, когда он медитировал перед чучелом животного и пригласил и его заняться этим же самым. В общем так ему и пришлось сесть по-турецки и рассыпаться в комплиментах по отношению к чучелу собаки, тем самым не просто восторгаясь им, словно оно живое и сейчас возьмет да и залает на него; сколько поклоняясь ему. Да, ему явно было есть, что вспомнить из тех сумрачных студенческих времен.
  Его больно кольнула эта фраза, что она не хочет быть его сестрой. И дело тут совсем не в том, что девушка просто не была из тех, кто хочет заработать на тех, кто действительно потерял, и быть той, кем не является. наверное, за это можно ее похвалить, но и в то же время..
- я прекрасно вас понимаю; если это простая случайность, то я оставлю вас в покое, хотя.. и завалю заказами, мне нравится, как вы оформили зал, можно? - он улыбнулся, обведя еще раз внимательным взглядом помещение, не думайте, что врал. Отнюдь. Перед вами был тот, кто говорит, как есть. как видит. Но одно было точно, он оставит более все попытки вновь пересекаться с этой девушкой. С ней будут работать его сотрудники, но не он.
- что насчет того, чтобы поехать сейчас? Вы же мне все равно подлатали съездить в больницу, а? Вы свободны сегодня? на пару часиков?- у него самого было несколько встреч позднее, но ради данной процедуры он готов перенести. Хотя что-то ему кажется, что Эллиана будет явно не довольна всем этим. Но придет пора, когда он ей все расскажет. Возможно, что и сегодня, просто позднее.
- кто знает, но если так.. нет, не буду говорить, чтобы потом ни себя, ни вас не расстраивать. Готовы ехать? -очень скоро молодые люди подходили к его машине  черного цвета jaguar f type. Их путь лежал через насыщенную часть города, где как раз было достаточно заторов, но вот спустя почти тридцать минут они припарковались, и уже подходили к регистратуре. На их удачу необходимый врач имел свободное время. Пациент отменился очень вовремя. После длительной беседы, тот направил обоих в процедурный кабинет. После всего, у выхода..им сообщили, что на готовность необходимо несколько дней.
- может договоримся о встрече в день готовности. Какую кухню вы предпочитаете? Пообедаем? А? - предложил парень.- и еще..а есть что-то, что вам вспоминалось о прошлой жизни?

+1

12

Происходящее казалось чем-то нереальным, внезапно, я едва ли не оказалась героиней фильма. Много знаете историй, как пропавшие без вести, а тем более, без каких-либо воспоминаний находят близких? Лично я ни одной, что довольно комично, учитывая мою амнезию. А вот в кино и сериалах подобное случается почти на каждом шагу, по ту сторону экрана все заканчивается умилительным хэппи-эндом. И я завидовала, конечно, мне хотелось, чтобы в моей жизни все сложилось точно так же, но после нескольких лет поисков, одиночества и абсолютной пустоты в моей голове, я разочаровалась и усмирила свою надежду.
Наверное, я и сбежала в другой город, чтобы вероятность быть найденной сошла на нет. Так было гораздо проще жить, приняв реальность и без лишних мечтаний. Мне нужно было научиться жить самостоятельно, не полагаясь на чудо, что однажды все может измениться. Не так, определенно, все изменится, но сугубо благодаря моим усилиям. Мне не стоило верить в невидимую родню и близких, тем более, что судя по всему, никому я нужна не была. Пусть так. И мне даже удалось с этим смириться, как мне казалось. До сегодняшнего дня. В настоящем я неожиданно превращалась в героиню мыльной оперы. Прекрасный, а вместе с тем, и далеко не бедный незнакомец заявлял о возможном родстве, предоставил неопровержимые доказательства, вел себя галантно, и я ему поверила. И надо сказать, довольно быстро. Мечты со стремительной силой вырывались наружу. А что мне было терять, обычной одинокой девочке без прошлого? Ничего, если только кусочек сердца в случае, когда все превратится в пыль. Но об этом ведь я могу подумать завтра, как говаривала одна известная женщина.
На сегодня у меня больше не оставалось дел, а оттягивать момент истины не было смысла. Я уже решила для себя, что совершу этот шаг, к чему бы это не привело.
- Как пожелаете, - мне приятны комплименты относительно моей работы, но это меньшее, что заботит в данный момент. Если все окажется глупым совпадением, то вряд ли кто-то из нас будет искать новой встречи.
- Поехали, -не сказать, чтобы я была к этому готова, но мне были свойственны импульсивные решения. Я уверенно разворачиваюсь и иду к выходу, когда выясняется, что поедем мы не на моей машине, я оставляю ключи Крису и прошу заменить меня на мероприятии.
Не  знаю к счастью или к грандиозному фиаско, но все шло, как по маслу. Нам даже не пришлось записываться на другой день и ждать несколько часов, буквально минут 15, и врач принял нас. Быстрая процедура, а следом несколько дней ожидания. И повлиять на время мы никак не могли.
- Да, конечно, -  из мыслей меня выдергивает чужой вопрос, - давайте пообедаем, выбор места оставлю на вас, я мало, где бывала, - пожимаю плечами и засовываю руку в карман, где почти всегда лежали маленькие стикеры и карандаш. У меня была привычка записывать, чтобы ничего не забыть и не упустить, а бумага мне нравилась гораздо больше, чем электронные записи. – Думаю, ваш график более плотный, так что  напишите мне время и место,  - я протягивая ярко-розовый квадратик со своим номером телефона. В больнице мы оставили свои данные, чтобы удаленно получить результаты, но я была рада предложению сделать это вместе. – Извините, но мне нечего рассказать о прошлом…абсолютно, -  я вижу разочарование на чужом лице и прекрасно его понимаю, - иногда мне кажется, что-то знакомым, и я вот-вот вспомню, но это больше похоже на попытку поймать единорога за хвост, - я улыбаюсь и следую к проезжей части, даже, если у Серкана и была мысль меня проводить из вежливости, я не дала ей реализоваться, быстро поймав такси.
- Благодарю, - перед тем, как сесть в машину я еще несколько мгновений внимательно смотрю на мужчину. Да или нет? Мне хочется сказать что-то большее, но вместо этого прощаюсь и уезжаю, борясь с желанием обернуться. Слишком рано, чтобы сказка стала былью, никто из нас не мог быть уверен, что мы встретимся вновь.

+2

13

- договорились. Тогда скину вас сообщением смс и время, хорошо? Всего доброго..- встретятся вновь они при любом варианте результатов через десять дней..
Все необходимое они сделали, осталось дождаться результатов. Каких? Что они ждали? Чтобы это могло изменить? Как выходить на тропу согласия, если у вас на руках положительный тест? Или отрицательный? В обоих ситуациях человек не помнит. В особенности в первом, что тогда? Что делать, если вы слишком много о нем помните, а тот ничего. Но это ведь не главное? не главное. Главное, впереди. Там где сходятся горизонты и морская гладь, как сказал один герой в кинофильме.
  Что бы он ответил тому, кто мог бы его спросить про его планы на будущее? Каким он его видит? Как не странно, но он совсем себя не видит живущим в Сакраменто. Нет, и выбор не падет на Нью Йорк, кто знает, но это вполне может быть город курорт из серии Майами, а вообще никто не застрахован, что он может вернуться на Родину. В конце концов ведь именно он решил закончить образование в Турции, когда как его семья уже перебралась в США, за исключением сестры, которая решила выбрать Сорбонну в качестве основного и высшего образования. Это был интересный и правильный выбор, и да, он ее поддержал. Поддержали ли родители? Он уже и не помнит. Но скорее да, чем нет. В их семье всегда было за всестороннее развитие и за океаном, самое главное, чтобы детям и членам их семьи нравилось то, чем они занимаются, это было главное условие при любом выборе и деле.
Сейчас... сейчас было все сложно у него, как минимум на работе. От него ушла его Элли к его дяде, а ее он именно так и называл, чтобы она там не говорила. И этот вопрос он с родственником уже обсуждал. Туран-старший все интересовался, как человек в здравом уме и твердой памяти решил покинуть известный и чуть ли не лучший для молодых специалистов отдел, что возглавлял его племянник. Нет, он ничего не имел против племянника и его манеры управления, не говоря уже о работе. Но их отделы зеркально противоположные. И то, что девушка собиралась уйти, значит, она ставила крест на своей карьере в части гражданской архитектуры. Теперь ее ждет коммерческая архитектура и недвижимость. А тут свои правила, законы, как и ограничения. И еще.. в отделе старшего Туран и возраст работников начинался от сорока лет в большой степени, хотя были и моложе. Типа Бурака, но этот умник.. с ним Серкан не мог сработаться, так его судьба была предрешена сразу. Но Туран-старший все же удивлялся тому, что девушка ушла от Серкана и что же между ними произошло? Серкан отвечал просто. Не сработались. "Ты же знаешь, что со мной тяжело." Но что самое главное, что и со старшим Тураном будет очень не просто.Очень. С ними обоими было не просто. И Эллиана об этом пока явно не думала. А Серкан пришлось в кратчайшие сроки найти себе ассистента. Того, кто только начинает в архитектуре, того, кто не будет выполнять функции секретаря. Благо, на это место человек найден давно. Младший архитектор, стажер и тот, кто учится под руководством Серкана. Таких желающих всегда было много. Но в этот раз повезло молодой канадке, наполовину турчанке Эльчин.
  Встреча с Евой у него была назначена на сегодня. Обед. Он забрал конверт час назад в больнице, но решил не открывать. Пусть откроет сама девушка. Все встречи после парень отменил. И вот.. они договорились встретиться в живописном месте, итальянском ресторане , что не столь давно открылся, но уже зарекомендовал себя очень хорошо. Из окон открывался прекрасный вид на небольшой парк. Столик был забронирован на трассе, куда надо было подняться по винтовой лестнице.
- добрый день!
  Но вот и девушка появилась. Они для начала выбрали блюда, а потом парень протянул конверт:
- надеюсь, каждый из нас там получит свои ответы на вопросы. Как думаете? - честно говоря, он не представлял, что будет и как с этим справляться. Ведь при любом ответе это будет шок. И вот девушка открывает конверт, читает, Но молчит.
- и?- на что больше наделся Серкан? может на то, что человек напротив него действительно его сестра. Это мучительное одиночество с той трагедии сильно давило на него каждый день, какое мгновение.. И ему больше всего хотелось надеется на то, что он все же не одинок..

ресторан

https://villa-pasta.ru/images/gallery/19/thumbs/932.jpg

+1

14

После встречи с Серканом жизнь не то, чтобы резко изменилась, но стала другой. Несмотря на все внутренние уговоры, чтобы я не питала ложных надежд, эмоции все равно не поддавались контролю. Я зачастую ловила себя на том, что подвисаю, размышляя о том, какой будет наша встреча и будет ли. А что, если тест окажется положительным? А что, если отрицательным? В голове я прокручивала различные ситуации с разнообразными реакциями. Я даже позволила себе спародировать не одну сцену из фильмов. А затем злилась на себя из-за подобных глупостей, я слишком много времени уделяла будущему, которое было абсолютно непредсказуемым. Ерунда,  пошатнувшее мое душевное равновесие и лишившее меня покоя. Я с нетерпением ожидала дня Х, неизвестность сводила меня с ума.
Долгожданное смс, как это обычно бывает, пришло именно в тот момент, когда я забылась. Ну не то, чтобы произошло что-то грандиозное, просто именно сегодня свалилось огромное количество заказов, а следом и трудности с поставкой. И почему люди не могли делать свою работу хорошо, что было трудного в соблюдении договоренность. В общем, настроение мое было не из лучших, когда в заднем кармане зажужжал телефон. Все еще высказывая свое негодование коллегам, я взглянула на экран и замерла, увидев контакт.
- Мне нужно идти, беру отгул на остаток дня, - подобное заявление тишиной повисло в помещении, вызвав у окружающих удивление. Да я никогда раньше не отпрашивалась, и знакомые не знали как реагировать. – Ничего страшного не произошло, у меня важное дело, - одарив всех очаровательной улыбкой, я покинула магазин, оставив за его дверьми все проблемы. Цветочный магазин не развалится, если меня не будет, да и мир от этого не остановится. Иногда следовало быть проще и легче, идти туда, куда хочется. И прямо сейчас мне необходимо было встретиться с Серканом и положить конец нашему странному знакомству. В последнее время я слишком много мечтала, но пора было вернуться в суровую реальность, разве жизнь не дала мне достаточный намек, накрыв лавиной, в прямом смысле.
Приехав по нужному адресу, я не трачу время, чтобы осмотреться и оценить обстановку. Антураж ресторана меньшее, что сейчас меня волнует. Стоило мне представиться, как симпатичная девушка на входе с идеальной осанкой, радушно провожает меня к столику. Мужчина меня уже ожидает.
- Добрый день, - кажется, я рада его видеть, но я уже сама себе не доверяю после всех этих дней головомойки. У меня было богатое воображение, способное размыть границы с реальностью.
- Не уверена, - задумчиво проговариваю и тянусь за конвертом. А какие они могли получить ответы, либо да, либо нет, и это была меньшая из их проблем. Что они будут делать дальше, когда узнают правду?  Пусть этого было и не заметно, но меня прошибала внутренняя дрожь. Считанные секунды отделяли меня от результата, которого я так сильно желала. Пара мгновений, чтобы разрушить неизвестность, и мне было страшно. Я осторожно открываю конверт, словно, он может исчезнуть от резких движений, достаю лист бумаги и разворачиваю. Бегло пробегаясь по тексту, я все сильнее морщусь. Наконец, я нахожу искомое, тот самый вердикт, которого мы так ждали. 99,9% невозможного, как мне казалось. И вновь странные мысли, заставляющие усомниться, что я выдаю желаемое за действительное. Я поднимаю взгляд на Серкана, затем вновь опускаю на бумагу, где все четко написано черным по белому.
- 99 и 9 процента, - я протягиваю невесомый листок, только что тряхнувший наши жизни, - что я твоя сестра, -  и я не знаю, как реагировать, и что с этим делать. Все мои представления об этой минуте разрушаются, подобно песчаному замку. Я сидела напротив своего брата и смотрела на него широко открытыми глазами. И что дальше? Если честно, я боролось с нарастающим желанием вскочить и убежать. Мне нужно было подумать и поверить наконец в случившееся.

+1

15

Иногда надо просто отпустить ситуацию. Забыться в бокале с портвейном или рома, отпустить поводья повозки и направить себя куда глаза глядят. Как это все называется? усталость от всего безвыходного. В части самого Серкана.. он представлял собой уверенного в себе парня, мужчину, того, который все не по чем. Что же было в его душе действительно. Что он скрывал за семи печатями? О чем он молчал и никому не говорил?  У него было время подумать и обдумать все, вопрос только к чему он пришел. Что-то мне, как наблюдателю, кажется, что он не к чему не пришел. Уж явно к повинной точно. Но вот что касается его особы, то у него были некоторые мысли. Например, что по вечерам все же стоит читать что-то еще кроме рабочих дел. Может художественные книги? А то до них доходит руки только если при полетах на самолетах или в отпусках. Далее, возможно, что стоит прекратить заливать боль красным вино и честно посмотреть себе в глаза, что мир не сошелся лишь на одном Элли, будут в его жизни еще сексуальные красавцы, что любят его до обожания и совсем не смотрят на то, что он трудоголик до мозга костей и боится обрести вновь, боится потерять. Нет, конечно, умеет, но слишком долго. И вообще, что стоит брать отпуск и не раз в год, а может раза два или в три в год.. Ему стоит взять отпуск от всего и в частности от людей, а то как сказал ему один адвокат с другой стороны:"вы, мистер Туран, слишком агрессивны и циничны по отношению к людям!" В чем-то он был прав..Но если честно, то он слишком устал. Он не был честен, он не может отпустить Эллиану. Сам никогда не пойдет на этот шаг. Но что не так в его отношение? Может то, что с потерей семьи он..ему слишком больно стало получить что-то и иметь это в душе, бояться это потерять. Почему? Он боялся вновь испытать эту ужасающую боль в случае потери. То, как режут по сердцу словно ножами насквозь. Вот только кровь не вытекает, а скапливается, затыкая любые возможности вздохнуть, дать кислорода ему.  Он не хочет смотреть вдаль тогда и видеть лица родных. Это слишком больно и невыносимо. Может именно поэтому он боится вновь что-то и кого-то обрести в своей жизни..
  В этот самый момент он держат чашку кофе, когда она получила конверт, когда читала ответ. В этот же самый момент он поднял голову. Его взгляд сменился на очень быстрый и очень внимательный. казалось бы, что длится не минута, а уже час он вот так смотрит и не мигает, не переводит взгляд. Он не может поверить в то, что слышит. Неужели? Неужели вот она его любимая сестричка. Он не может до конца поверить. Как минимум в то, что перед ним. и та, что получается ничего не знает о себе. И она явно не подбежит, как раньше, не обнимет брата за плеча, не повиснет у него на шее со звонким щебетанием: " что он обязательно должен сходить на ту самую выставку"..
  Но нужно было что-то предпринять.. и он начал. Он протянул ей через стол руку и поймал ее за руку и как когда в детстве и юности, он сжал ее руку, накрыв своей, поднял и поднес к своей груди.
- когда-то давно я обещал позаботиться. Когда-то давно я обещал быть твоим героем, пусть и самым вредным. Ничего не изменится. Если ты моя сестра, а у тебя ее голос, ее мимика, ее улыбка, ее волнение.. значит, я приложу все силы, чтобы ты не то, что вспомнила, а открыла новую главу своей жизни. Вот только твое имя Аджена Вероника Туран, сестричка..чтобы ты хотела спросить? узнать? - он не мог сдержаться, но не знал, как сильно он хотел этого момента уже много лет как. Он поднялся со своего места и обошел стул и крепко обнял девушку со спины, то, как раньше она сама делала. Нежно целуя сестру в щеку, он вновь обнял, а после отпустил, вернувшись на свое место.- я так долго тебя искал, что перестал надеяться. Не было тела, и у меня была надежда, что ты спаслась, но чем больше времени шло, тем больше эта надежда таяла в пучинах лавины..- он достал телефон,  и открыл несколько фотографий. На одной из них пара, - наши родители Омер и Фелиция , - тут они все вместе на фоне Босфора в их родном доме в Стамбуле, и еще несколько фотографий. -есть, чтобы ты хотела спросить.?- а его взгляд из холодного стал столь теплый, казалось , что он потерял вид того холодного человека..

родители

https://i.sozcu.com.tr/wp-content/uploads/2016/06/erkan-petekkaya-sli.jpg

Отредактировано Serkan Turan (2021-06-14 14:10:39)

+2

16

Правду говорят, осторожнее нужно быть со своими желаниями, они имеют свойство сбываться. Я так сильно желала, так много мечтала, что в итоге стало настолько больно, что я сбежала. Географически, променяв одну страну на другую и внутренне, плотно закрыв дверь для прошлого. Я была слабой или недостаточно сильной, чтобы продолжать искать ответы и продолжать верить в лучшее. Было проще оставить все так, как есть и начать все сначала. Так мне казалось. И я ошиблась в очередной раз.
Сейчас, сидя напротив брата, я не знала, что мне делать. Вот он совсем рядом, а у меня не было подходящих слов. Внутри все чувства сплелись в тугой комок, который затягивался лишь сильнее. В голове было так много мыслей, что ни за одну из них не удавалось ухватиться. Мы же были не героями фильма, чтобы после теста я все моментально вспомнилась и кинулась на шею своему родственнику. Происходящее все еще казалось чем-то не реальным.
Чужое прикосновение теплом расходится по руке и помогает сосредоточиться. Я во все глаза смотрю на мужчину и внимательно его слушаю. Его слова такие искренние и приятные, и мне безумно хотелось помнить. Чтобы черная дыра озарилась красками в подтверждение услышанного. Но абсолютно ничего не происходило. Почти. Я почувствовала поддержку невидимую, но крепкую, заставляющую меня вспомнить про смелость и приоткрыть давно запертую дверь.
- Аджена, - медленно повторяю, пытаясь понять мое ли это имя, - Вероника Туран, - ничего знакомого, странное, но звучало красиво. – Никогда не слышала ничего подобного, - и это было действительно обидно. «Сестричка» Я не успеваю ничего сказать, да что уж там, я даже не успеваю сформулировать хоть что-то мало-мальски вразумительное, как Серкан поднимается и подходит ко мне. Он обнимает меня, а я замираю, словно боясь пошевелиться. На короткое мгновение время останавливается, и я чувствую себя крохой в сильных руках. Впервые в полном комфорте и безопасности. Впервые мне так тепло и уютно, от чего все вновь кажется каким-то сном, от которого не хочется просыпаться. В горле резко пересыхает, а к глазам подступают слезы, пощипывая их.
- Я боялась надеяться, - честно признаюсь я, опуская взгляд и наблюдая размытую картину сжатых кулаков на коленях. Вновь собеседник не дает мне уйти в себя, протягивая телефон, чтобы я увидела родителей. Наших родителей. Невероятно. Как в один момент я перестала быть сиротой. С экрана на меня смотрела красивая пара, люди не были мне знакомы, но я не могла не заметить схожие черты во внешностях между нами.
- Где, - но я резко умолкаю, вновь повесив голову. Еще одно мгновение, и я вновь превращаюсь в сироту. Я не могла забыть, как при первой встречи мужчина рассказывал не только о сестре, но и о родителях, которые погибли при схождении лавины. – Они действительно мертвы, а не как я? – мой голос звучит обреченно, у чудес тоже есть свой лимит. И когда это я стала такой жадной? Я должна была быть благодарна за внезапно обретенного брата, даже если это и было мимолетным видением.
- Мистер, то есть, Серкан, - нелепо поправлю себя, а по щекам бегут водяные ручейки. И если бы меня спросили, я бы не смогла ответить, в чем именно заключается причина, - Спасибо, что настоял на тесте и нашел меня. Спасибо, что не терял надежды и готов мириться с моим состоянием, - я глубоко вздыхаю, стирая соленые следы с кожи, - Но можешь подождать меня еще немного, мне нужно принять случившееся, чтобы довериться тебе. – возможно, я была груба и причиняла боль, но я не могла делать вид, что я в порядке и не хотела врать. Мне нужно было время. Я неуверенно поднялась, - Я позвоню, - я накрываю чужую руку своей, мягко пожимая, - Не бойся, я больше не исчезну.

+1

17

Возможно, будь он на месте зрителя в кино, он мог бы понять героя, кем сейчас сам и является. Но ведь это он сейчас смотрит на себя, и думает, и вообще не понимает, что со всем этим бардаком теперь делать. Ведь можно было и девушку понять, у которой мало того, что память отшибло, так и еще сверху свалился брат, о котором она хоть немножко, но не помнит. Почему сверху? Ну, а как иначе. Если родные они лишь по днк. По его воспоминаниям, по его фотографиям. Она смотрит на него и видит чужого человека. Но для того, кто потерял разом всю семью, найти хоть и такой кусочек былой семейки Адамс Туран уже целое сокровище. О чем он мог лишь мечтать и гадать, сегодня, сейчас свершилось. Он и не замечал, что их кто-то сфотографировал , о чем позже узнает скорее всего и Эллиана, которая и так ревнует его к каждому столбу, хотя они вроде так и до конца и не объяснились перед другом, но при этом выставляют вперед требования как у пары со стажем.  Но вернемся в нашу тему разговора. Что теперь? Что теперь делать  ему? Он ведь смотрел на девушку и в его памяти были воспоминания. Те маленькие сценки, как маленькие короткометражке, где есть суть и всего за каких-то двадцать минут. Его жизнь в один момент всколыхнулась и раздвоилась, узнав, что его любимая сестричка, его половина, его душа жива..
- в это невозможно поверить, я знаю. - он накрывает ее руки своими. Ему хочется дать ей не просто тепло, но и поддержку. Не просто человека, а родного человека. Старшего брата. Кем он всегда и являлся. - нужно время.- какое время, тут нужно непонятно что, чтобы разом остановить, перезагрузить и отправить на продолжение запись.
- да, они действительно мертвы. я был на опознание, их накрыло на веранде дома, который они сняли, чтобы отметить всей семьей годовщину свадьбы . В том домике мы могли бы провести счастливую недельку и вновь разъехаться в своем направление. Но такие семейные вылазки всегда были необходимы, чтобы понять, ощутить ту семейную связь, что нас связывала и на расстояние многих тысяч километров. Они похоронены в Стамбуле, в семейном склепе. - он прекрасно помнил то время. Не мог забыть. Как и на опознание приехал, а потом оформлял все документы, будучи как в тумане. А потом занимался транспортировкой тел на родину и организацией похорон. Он хотел все сделать сам без вмешательства родных. Других. Ему тогда казалось, что это его долг как сына. Как брата.
  Он был готов к такому повороту. К ее обдумыванию. И прекрасно понимал, что это все неожиданно и неизвестно. и ей нужно время. У него были ее контакты, но он не хотел давить. Прекрасно осознавая то, что он ей дал тот кусочек пазла, что ей в ее жизни так не хватало. Теперь она знала, кто она. Поэтому он лишь кивнул, убрав руку.
- конечно. Буду ждать, -он сделал знак официанту, но к моменту расплаты по чеку, девушки уже и след простыл. Для него тоже все это было крайне неожиданно. А особенно то, что теперь ему стоило думать об организации. жизни, когда у него есть, хотя она всегда была, его младшая сестра.  Ему надрыву встретиться с Прайс, а то если она уже получила фотографии от недоброжелателей, то из ее милого ротика уже извергается пламя.  Стоило закончить вечер.
Теперь ему предстояло лишь ждать.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » обними меня

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно