внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
джеймс рихтер
Боль в ноге делилась на сотни импульсов, а вместе с ней закипала запоздалая злость... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 33°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » обними меня

обними меня

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Середина марта 2021 | Пригород Сакраменто

Adzhena & Serkan Turan
https://24.media.tumblr.com/b786e7942fc0fe4aab1d0652947135d3/tumblr_mqcbsx5joI1s72ohoo1_500.gif

Почти 4 года назад ему сообщили, что она не выжила. Но и трупа ее не нашли. Признали без вести пропавшая. Казалось бы, что за эти годы он смирился с трагедией, и тут  словно гром среди ясного неба. Он встречает девушку,  столь сильно похожую на его маленькую сестричку..

0

2

- Ева….Ева….
Я оборачиваюсь ровно в тот момент, когда моего плеча кто-то касается. От неожиданности вздрагиваю, довольно забавно, что вот уже более 3х лет я живу с именем, к которому все никак не могу привыкнуть. Наверное, все потому, что оно мне не принадлежит. Но я ведь правда стараюсь.
- Что случилось, - вопросительно смотрю на голубоглазого парня с золотыми волосами.
- Куда ставить, не хватает столов.
- Дай мне пять минут, - и с легкой улыбкой я вхожу в просторный зал, чтобы окинуть его взглядом и мысленно распределить заказ. Не симметрично, не хватает поверхностей, плюс цветочная арка, для которой необходимо подобрать подходящее место. Я прохожу вглубь помещения, рассматривая и украшая все вокруг в своей голове. Нельзя, чтобы букеты повторялись, в сознании я рисую идеальную картину и удовлетворенная финалом, оборачиваюсь, поблизости никого нет. Отлично. Выхожу и раздаю четкие указания, чтобы через 20 минут вернуться, и все проверить. Крис сделал ровно так, как я и попросила, букеты красуются на подоконниках и столах, шикарная арка раскинулась прямо на входе.
Уже около полугода я работаю в цветочном магазине. И мне нравится подбирать букеты под настроение или для конкретного человека, следуя описанию. Мне не сложно, я словно чувствую, кому и что подходит. Буквально неделю назад поступил новый заказ для украшения помещения, и мы его приняли. Цветы и украшения из них были готовы в срок, оставалось вписать их в обстановку. Приехав заранее с несколькими парнями из магазина, мы занялись делом. У меня отлично получалось управлять процессом и людьми, которые, к слову, меня слушали. Насколько я поняла сегодняшнее мероприятие было посвящено окончанию строительства. Чей-то грандиозный проект подошел к своему финалу, и это событие намеревались отпраздновать.
Моя роль была скромна, просто расставь, просто проследи, просто наведи красоту, что я и сделала. Я должна была исчезнуть так же незаметно, как и появилась, но к моему сожалению и неудовольствию цветочная арка оказалась неидеальной. Я заставила притащить мне стремянку и забралась на самый верх, чтобы поправить цветочную композицию. Судя по часам в запасе еще было время, но отчего-то чужие голоса зазвучали в доме ранее положенного срока, и я поспешила исправить недочеты и спуститься. Ровно в тот момент, когда я собирала лестницу позади меня раздался шум. Кажется, речь шла об облицовке  и  воплощении проекта, да какая разница, меня это не касается, как и всегда, я уйду прежде, чем начнется торжество. Нужно будет заехать в магазин за продуктами сегодня, а то в холодильнике ничего не осталось проскакивает в моих мыслях, когда я прошу убрать лестницу. Мысленно я составляю список покупок и совсем не обращаю внимание на чужой голос, кажется, кого-то зовущий по имени. Аджена...странное имя, но кажется... Нужно будет купить молока и муки, чтобы завтра испечь блинчиков, а еще томатов и сыра для салата. Когда моего плеча в очередной раз касаются, я все так же подпрыгиваю на месте и готова вывалить все свои красноречивые словечки на Криса, даже открываю рот, но тут же его закрываю, глядя в незнакомое лицо.
- Прошу прощения, мистер, все готово, и я уже ухожу, - с вежливой улыбкой я быстро разворачиваюсь и шагаю в сторону выхода, чтобы в очередной раз покинуть чужой дом.

Отредактировано Adzhena Turan (2021-04-25 12:20:20)

+1

3

Как нам мечтать о большом и жить дальше, если жизнь распоряжается совсем по-иному. Как нам мечтать о великом, если жизнь режет по-живому? Как нам жить дальше, переживая то, что, казалось бы, находится за рамкой невозможного. Серкан вспоминал тот день и не раз, каждый раз мучаясь с сомнениями о том, что было бы, если время повернуть вспять? Несколько лет назад он потерял близкого друга, сестру, родителей..фактически всю семью..
  Чистые линии, черный цвет и алый. Алые розы на темно-коричневом фоне. Идеальные прямые линии на гробах или том, что осталось от родных. Серкан стоял по отдаль от родных и понимал, что все это словно не с ним, все это словно насмешка судьбы, словно то, что не должно было с ним случиться. Ведь каково это потерять близких за долю секунды, за мгновение? Каково это потерять и понимать, что более не будет смеха радости, не будет объятий, не будет тепла от встреч. Не будет цветов и сожаления, не будет вечной критики и трезвого взгляда отца. Не будет ничего того, что так дорого сердцу. Не будет правды и лжи, не будет ничего того, что так дорого и больно. Только эта мучительная тягость того, что ничего не вернуть назад. Три гроба и один раз черт возьми, как это все возможно. как до всего этого они докатились. Как жизнь так повернулась к нему что сейчас он стоит на краю обрыва и просто не знает, что делать. Как возможно, что почти в 30 лет он остался без дыхания. Как это вообще возможно? При захоронение ему больше всего хотелось закричать, остановить всю эту процедуру, вздохнуть и остановиться. Все это его настолько сильно тяготело, что еще мгновение и после всего он оказался на берегу Босфора на одной из скамеек. Ему это было необходимо. Остановиться и смотреть никуда. Туда, куда хватает взгляда. Туда, куда невозможно наглядеться. там, где остановится все. И сейчас..Почему он это вспомнила сейчас? Он сейчас стоял при входе в зал, который еще несколько месяцев назад рисовал и проектировал, а сейчас уже стоит готовый, но дело тут не в этом, а в том, что в глубине зала.. он видел девушку, силуэт которой ему отдаленно напоминает его младшую сестру. Знаете, скольких девушек он за это время спутывал, ни одна из них не была его Вероникой.. Глупо было надеяться, но он надеялся на то, что она может быть жива. Ведь труп-то ее не нашли, в отличие от родителей.
   Пару лет назад одна газетенка написала, что вот Серкан Туран добился своего, все наследство полностью получено им и мол не надо ни с кем делиться, но вот в этом была огромная ошибка. Не секрет, что он действительно работал в семейном бизнесе, но вот зарплату получал сам и гонорары за выполненную работу получал огромные. Кроме того всем было известно,  что Туран был не из тех, кто пользуется семейными деньгами. Поэтому это было в корне неверно.
- Аджена, - он вновь попробует. Но девушка не оборачивается, а он приближается к незнакомке, делая зная коллегам, чтобы те дали ему пять минут. Он приближается, касается ее плеча, а когда брюнетка оборачивается. У него все уходит вниз. Дыхание замирает, ему резко становится нечем дышать. Что? Кто эта девушка, что стоит прямо перед ним. Кто она черт возьми??Но все черты лица, каждая черточка и точка принадлежат его сестре, все на тех же самых местах, что и было много лет назад. Вот только взгляд чужой. На него смотрит другой человек с чужим взглядом.
- постойте, нам необходимо все проверить, - перед глазами все плывет. В мгновение он мысленно переносится в те дни за несколько дней до трагедии, в их разговоры по скайпу. Они обещают вместе прокатиться по склонам, ее смех все еще звенит в его голове. Он касается руки брюнетки и ему резко становится плохо. Перед глазами все меркнет, а он успевает лишь произнести, - ты жива..ты настоящая..- темнота..

Спустя некоторое время он приходит в себя. Ему не приснилось все это. И девушка действительно рядом, а он, казалось бы, пытается впитать все, что видит. Эти родные черты.. Это совершенно точно она. Но..
- как вас зовут? простите, я не представился. Меня зовут Серкан Туран, я архитектор данного проекта. Как вас зовут?-девушка совершенно точно его не знала, не узнавала.

вв

https://i.pinimg.com/originals/50/9b/2f/509b2f516b953913d490e69fcb3383be.jpg

+1

4

И я не успеваю сделать и нескольких шагов, как незнакомец останавливает меня словами о проверке и вновь прикасается. Я абсолютно не против, чтобы заказчик вместе со мной все осмотрел, но зачем за руку-то хватать. Я сдерживаюсь, дабы не повести себя грубо, но конечности предусмотрительно завожу за спину, сцепляя в замок. Не надолго. Мужчина говорит что-то абсолютно для меня непонятное, и ему становится плохо. Машинально выступаю вперед  в бесполезной попытке помочь, протягиваю руки. Наши весовые категории далеко не равны и мне лишь удается смягчить чужое падение, резко оседая на пол вместе с ним и ударяясь коленями.
- Мистер, эй, мистер? – я трясу его и не получаю каких-либо признаков жизни в ответ, отчего-то становится очень страшно, благо еще, что я чувствую слабое дыхание, - Помогите! Мужчине стало плохо! – кричу я в поисках помощи, аккуратно придерживая светло русую голову. – Скорее! – на мой голос спешат, судя по всему, коллеги мужчины и даже Крис. Общими усилиями мы переносим тело на ближайший диван, и я иду на кухню. Пытаясь наполнить стакан водой мне никак не удается понять, почему пальцы совсем не слушаются, и меня трясет. Ничего страшного не произошло, да и обычно я вполне неплохо справлялась со стрессовыми ситуациями. Может быть, все дело в усталости? Первый стакан я залпом опустошаю и набираю еще один.
Вернувшись, наблюдаю, как незнакомцы суетятся над пострадавшим.
- С ним все будет хорошо? Может быть, вызвать скорую? – когда на меня обращают внимание, я протягиваю воду, пригодится, когда мужчина придет в себя. Мне говорят, что нет поводов для паники и наверняка случившееся следствие истощения. Наверное, им виднее, но я бы скорую вызвала. Крис предлагает нам уехать, а я настаиваю остаться, просто не могу уйти. Довольно странное и незнакомое чувство наполняет меня, единственное, что становится действительно важным, так это убедиться в том, что мужчина очнется. Стоя чуть поодаль, я переминаюсь с ноги на ногу и не могу отвести взгляд от чужого лица, мне никак не удается разобраться
в причине своего состояния, было ли все дело в ситуации или переживания родились благодаря конкретному человеку. Раньше ничего подобного со мной не случалось.
Мне кажется, что прошла целая вечность прежде, чем незнакомец приходит в себя. С шумом выдохнув, я чувствую, как мое тело в момент отпускает напряжение. Пара секунд, и вот я уже готова уходить, но ровно в это же мгновение я встречаюсь с чужим взглядом. Наверное, стоит что-то сказать, чего я не успеваю сделать.
- Как вы себя чувствуете? – не совсем ответ на вопрос, и я позволяю себе улыбнуться, - Рада знакомству, мистер Туран, меня зовут Ева Бек, я отвечаю за украшение сегодняшнего мероприятия. Может быть, кто-то из ваших коллег примет нашу работу, а после я могу отвезти вас в больницу? - в ожидании я смотрю на него, и мне кажется, словно он ни на кого не обращает внимания кроме меня. Наверное, привиделось, мы не были знакомы, чтобы так себя вести. Сегодня со мной определенно было что-то не так, как и с моим богатым воображением. – Что скажете? – прерываю я затянувшуюся паузу и нашу игру в гляделки.

+1

5

Возможно, будь он на ее месте, он ыб сам был против того, чтобы его кто-то вот так хватал за руку или другие части тела, но сейчас была ситуация, которая отвлекала от всего того, что можно и должно быть. Серкан не верил своим глазам и того, что видел. Перед ним совершенно точно была та, кого он много лет кряду называл не иначе как Вероника. Да, у девушки было два имени, как у него самого. Правда, про его никто и не вспоминал, так как он сам предпочитал не иначе как Серкан, а не Али. А вот любимую сестру он звал Вероника, Ника, как бы, что там.. Но когда особа провинилась в чем-то или нужно было обратить ее внимание на что-то, тогда да.. Аджена.. Но сейчас..сейчас у него перед глазами пронеслось, настолько много всего, что ему захотелось нажать на кнопку "пауза" от пережитого. От того тянущего чувства беспокойства, одиночества и боли, словно его сердце резанули на пополам, но никто так первую помощь и не оказали, и он продолжил истекать кровью.. Разве, что появление Эллины смогло остановить кровоподтёки.
  Когда он приходит в себя, около него оказываются еще и его сотрудники, которые перепугались судя по всему видеть босса в таком состояние. Оно и понятно, но нет причин для беспокойства. Он делает жесты, что все нормально, что нет проблем. Встает, отряхиваясь и осматривается, замечает девушку. - все хорошо, не волнуйтесь, Сейчас продолжим, вернитесь к своим обязанностям, - он совершенно не желает привлекать к себе внимание. И так собственно было всегда.
- Ева Бек значит? Вы уверены, простите за мою настырность, но вы мне напомнили человека, который мне очень дорог. Мою сестру.. Аджену Туран..Откуда вы родом?- он осмотрелся. Он понимал, что если отпустит сейчас эту девушку, то, возможно, более никогда не увидит ее, но поступать неправильно и несправедливо в целом синоним для его фамилии в компании, что делать, что называется, поэтому, - нет, я не могу принять работу, мисс Бек. Необходимо присутствовать до последнего до мероприятия, так что попрошу вас остаться. Вас и вашего коллегу. Остальных можете отпустить,
- как давно вы работаете в цветочном деле? У вас хорошо получается. Мы пользовались услугами многих специалистов флористов, но, пожалуй, вы нам понравились больше всего, - мягко проговорил мужчину, все еще не мог он никак избавиться от того, чтобы пристально осмотреть девушку. Кажется, или ему действительно кажется, но та родинка.. та родинка на том же самом месте, что и у Никки? Или это все фантазия, больная фантазия человека, что ловит любую надежду найти того, кто давно покоится в могиле?
- у вас красивые глаза, очень глубокие. Восточная внешность, откуда вы родом? - уж слишком много вопросов, наверное, от незнакомого человека к чужому, но он скорее хочет уяснить для себя, что перед ним не тот, кто имеет рваную биографию с белыми пятнами и проблеми, перед ними человек и личность, имеющую совсем иную жизнь и историю, не схожую с его.  Ну а вдруг. Все из нас верят до последнего, даже в то, что может быть никогда не случится. В то, что не может случиться, но мы верим до последнего. В то, что может быть. А может и не быть. Это было странно для человека-прагматика, но Серкан верил в случай, что может быть не все так примитивно, как может показаться.
  Они остались одни в комнате. Все остальные занялись делом.

+1

6

И как истинный мужчина, незнакомец ведет себя, как ни в чем не бывало. Абсолютно. Невозмутимый он машет руками и раздает указания, будто ничего и не произошло. Словно он и не терял сознания, всего лишь на минуту глаза прикрыл, чтобы передохнуть, а окружающие нагнали суету, все неправильно поняв. Все мы знаем о существовании сильного и слабого полов, при всех различиях, каждый человек наделен спектром эмоций и телом, способным испытывать боль и усталость, отличия лишь в дозировке и пределе каждого. Но не всем дано принимать поражения и проявлять свои слабости, хоть в которых нет ничего постыдного и укоризненного.
Я  машинально киваю, когда слышу свое имя и не особо верю словам собеседника. Невольно морщусь, стараясь определить, говорит ли он всерьез. Не так давно в прошлом надо мной уже подшутили, воспользовавшись моим состоянием и отсутствием воспоминаний. Мне уже говорили, что я кого-то напоминаю, мне уже дарили надежду и веру в светлое будущее, казалось, что руку протяни и вся эта пустота, заполняющая меня, рассеется. Ложь.  Тот урок я хорошо запомнила. «Аджена Туран…» Повторяю мысленно, но чуда не происходит, я ничего не чувствую и склоняю голову набок, чтобы получше рассмотреть мужчину. Не похоже, чтобы он шутил или сочинял на ходу. Ну да ладно, сколько в мире людей, похожих друг на друга?
- Не думаю, что это имеет значение, - у меня нет никакого желания отвечать на личные вопросы. Пусть я и не могу объяснить повышенного интереса к мистеру Турану, я вижу его впервые, чтобы доверять и рассказывать что-либо о себе. Я всего лишь наемный работник, который выполнил заказ, следуя всем договоренностя. Мне не передавали, что для удовлетворения клиента придется остаться до конца мероприятия. К счастью или наоборот, но сегодня у меня больше не было никаких дел, в связи с чем вполне могла задержаться. В своей работе я была уверена, и пусть абсолютно не понимала необходимости моего продолжительного присутствия, возмущаться не стала. Как и было рекомендовано, всех работников за исключением Криса, я отпустила. 
- Я работаю в цветочном магазине месяцев 8 уже, -  я призадумалась, загибая пальцы, мысленно перебирая даты со дня приезда. Как-то внезапно пришло осознание, как быстро бежит время. Совсем скоро будет год, как я попала в Сакраменто и вполне удачно тут обустроилась. – Если вам понравилась наша работа, - подготовкой к сегодняшнему мероприятию занималась целая команда, я специально выделяю слово «наша», у меня не было привычки выдавать чужие заслуги за свои. – Вы можете заключить договор с нашим магазином на долгосрочное сотрудничество по предоставлению услуг. – я любезно улыбаюсь и не отвожу глаз от чужого лица, - А вам точно не нужно в больницу? – как и в предыдущий раз мой вопрос остается без ответа. Мужчина намерен узнать то, что интересует его, он настойчиво желает знать, откуда же я. Мне бы тоже очень хотелось узнать, но зачем этим делиться с посторонними.
- Я из Швейцарии, -  можно сказать и не соврала, ведь это первое место, которое я помню. – Спасибо за комплимент, но если вы не собираетесь ехать в больницу, может быть, проверим все ли готово к вашему празднику? – указываю рукой вглубь помещения, предлагая начать оттуда, - А где ваша сестра, которую я вам напоминаю? Похоже, вы очень по ней скучаете, раз видите в других, – любопытство не входило в список моих отличительных качеств, но отчего-то мне стало действительно интересно. Может быть, все сказанное было чистой правдой…

+1

7

Его сестра была той, что не позволяла, чтобы не считались с ее мнением. Наоборот. Она всегда и громко заявляла о себе. Ее одной из лучших подруг со времен школы была Селин. Та самая Селин, что сейчас работала в их нью-йоркском филиале в качестве ландшафтного дизайнера. Та самая Селин, что так бесила Эллиану, девушку Серкана и его ассистента одновременно. Та самая Селин, с которой у самого Серкана был короткий роман, а сейчас.. сейчас они просто коллеги и друзья. Девочка вхожа в их семью, так что прекрасно знают, за кого вышла замуж и кто отец ее близнецов, которые не столь давно появились на свет. Как говорила сама Селин на всю ту прошлую ситуацию.. Он прекрасно помнит, как они оба в черных драповых пальто стоят напротив реки Темзы в Лондоне, находясь в деловой командировке, разговаривают о прошлом и о ..О ней, о девочке, что навеки осталась в их сердцах. "Она была той, чья легкость поражала и вселяла удачу, Туран"- медленно проговорила Селин, глядя на темную гладь речки. Со смертью подруги ушла целая эпоха того, что могло и не могло уйти или прийти.
   Сейчас, находясь здесь и сейчас, парень понимал, что, возможно, что он себя в очередной раз обманывает, вселяя надежду в то, что не может случиться. Не вернуть человека с того света. хотя, конечно, тот факт, что труп девушк4ки не был найден, больше всего вселял луч надежды в него и во всех его близких. Ведь родителей действительно нашли.Рядом с домиком, вместе, почти обнявшись. А вот сестра..ее нигде не было. Куда она могла испариться. Конечно, спасатели говорили и предполагали, что ее тело могла отнести лавина и найти будет крайне трудно. И, правда, она ак и не была найдена спустя пять дней поисков и с ухудшением погодных условий. Началась буря.
- мне точно не нужно в больницу. Я не являюсь ипохондриком, который чуть что на приеме у врача, - покачал головой турок. Это было правдой, его и не отнесешь к тем, кто часто бывает у врачей, скорее крайне редко и по крайней нужде. Вот даже с коленкой он каким образом оказался у хирурга? Правильно, он договорился и только в случае положительного ответа был готов на операции.
  Он кивает. Конечно, если они захотят продолжить сотрудничество, то заключат с ними договор, но этим явно не Серкан будет заниматься. Даже более того все финансовые дела будут проходить отдельно от его глаз, скорее этим займется его дядя. Так решил Серкан сразу по возвращению, что он не будет полноправно заниматься управлять компанией, будет являться совладельцем 50% акций, так как по завещанию отца именно сын наследует его половину доли в бизнесе. Он будет заниматься только архитектурой, проектировать, выполнять проекты, но касательно управления.. это будет за дядей. При согласовании Серкана, но лишь согласование, никакого прямого участия. Так что как вы понимаете, что в этом случае они вряд ли бы вновь часто увиделись ыб, только если на каком-то проекте?Как здесь..
- Из Швейцарии? =- он аж поперхнулся той водой, что ему принес помощник и что пил в эту минуту. Слишком много совпадений.  - ох, слишком много совпадений, мисс Бек. Ваша внешность, страна... была бы воля, я б вас попросил сделать дня-тест. - медленно проговорил Серкан, переводя взгляд с внутреннего убранства здания на девушку, он кивнул, и они продолжили смотреть объект, - да, я скучаю. Она и наши родители погибли при сходе лавины в Швейцарии почти 4 года назад. Я тоже должен был тогда приехать на семейное тождество, но мой вес отменили, и я приехал позже, но поздно..-его голос, глаза всегда в момент разговора о трагедии становились тише, глубже и полны боли, - Тело моей сестры не было надело, поэтому до последнего я наделяю, что она спаслась или ее нашли..Ее звали Аджена Вероника Туран. Даня родом из Стамбула, как и моя семья. Так что для меня было очень странно видеть девушку с такой необычной внешностью, даже для Швейцарии вы не похожа на местную.. Вы были моей надеждой, - медленно проговорил тот, кто коснулся руки, ее запястья. когда говорил.
  За что ему это все? Где его маленькая сестричка?

+1

8

- Как скажете, - покладисто соглашаюсь с отрицательным ответом по поводу больницы. Ничего удивительного и даже предсказуемо, и пусть я считала, что провериться все же следовало, тактично промолчала. В конце концов, кто я такая для этого человека, чтобы высказывать свое мнение и настаивать на своей правоте. Верно, никто. Я, конечно, верила в мир во всем мире, но была не настолько глупа, чтобы навязываться со своим видением бытия и правилами жизни. Если подумать, то я бы сама ни за что не поехала в больницу, я и так пробыла там слишком долго. Да и врачи не могли вылечить мой недуг, никто не мог. Единственной надеждой было время, но точных сроков никто не оглашал, да и вообще не давал гарантий. Меня предупредили, что велика вероятность, я никогда не смогу вспомнить прошлое. Трудно ли это было принять? Очень, но я старалась смириться, чтобы наладить свою жизнь и найти гармонию. Переехав, я искренне полагала, что так мне будет проще оставить былое позади. Я даже наивно полагала, что отлично справляюсь. Сама того не желая, я обманывала себя, мне по-прежнему было больно и страшно ничего о себе не знать.
И вот сейчас, когда незнакомец заговорил о своей сестре, мне хотелось верить, то он говорит абсолютно серьезно и обо мне. Что если я не просто напоминаю его сестру, возможно, с ней что-то случилось. Может быть, он нашел её в моем лице, не похожую, а настоящую. Надежда все сильнее разгоралась в моей груди, но я опасалась даже легкого к ней прикосновения. Мое сердце уже разбивалось, и мне только-только стало лучше. Я не была уверена, что смогу противостоять новому удару.
Услышав про Швейцарию, мне показалось, что собеседник побледнел. Наверное, это были последствия его недавнего обморока. Он поперхнулся, а я машинально занесла руку, чтобы постучать по спине, но вовремя остановилось.
- Все в порядке? – и вновь вместо прямого ответа на вопрос, мужчина заговорил совсем о ином. И чем больше он говорил, тем меньше его слова казались шуткой. Чем дольше я слушала, тем сильнее во мне нарастало напряжение. Совпадения, ДНК-тест, лавина. Я замерла, уставившись на Серкана, внимательно исследуя взглядом его лицо в поисках схожих черт со мной. Но никаких доказательств, подтверждающих наше родство, не находила. Я чувствовала что-то новое по отношению к этому человеку с самого начала, но не могла описать свои чувства, так же как и не могла быть уверена, что это что-то серьезное, а не навеянное ситуацией и чужими словами. Его история была такой печальной, и я поверила в нее. Осторожно, но все же.
- Меня нашли после схождения лавины в критическом состоянии и с вероятностью на выживание в несколько процентов, -  на этот раз я не отдергиваю руку, когда чувствую чужое прикосновение, - Может быть, у вас есть фотография сестры? – надежда просочилась наружу в моем голосе, - Я ничего не помню до того дня, как очнулась. Вы же не подшучиваете надо мной?  Не только вам нужна надежде, поэтому поберегите меня, если все сказанное вами не правда, - я поворачиваю ладонь так, чтобы уцепиться за чужие пальцы и слабо их сжимаю, не отводя взгляда. Я по-прежнему не позволяла себе полностью поверить в происходящее.

Отредактировано Adzhena Turan (2021-05-12 15:34:59)

+1

9

Что для вас совпадения? Что для вас то, что могло быть чем-то больше, чем просто бы хотелось. Что если это не просто надежда или обман вашего сознания или иллюзия? Что если это та реальность, которой хочется верить и идти на встречу. Почему? Почему? Почему мы хотим верить в то, что может нас расстроить? Почему мы хотим верить в то, что может нам вновь нанести вред и рану в сердце? Почему мы не хотим верить в данность и в смерть? Почему мы вновь и вновь ищем надежду там, где ее нет? Или просто людям хочется верить в чудо, желаемое и не осознанное. Вот ведь какая штука, чем больше нам хочется знать, чем больше хочется быть тем, кого обнимут. тем больше идешь на встречу тому, что может вас сжечь. К этому сейчас шел и Туран, человек, который, казалось бы, давно смирился с тем, что он сирота, оставшийся без семьи. Ну дядю с прочими родственниками давайте не будем учитывать, ведь самое главное у любого это родители и единокровные брат и сестра. Он смирился с их утратой. И казалось бы, что сейчас больше всего не был готов вновь обломаться и понять, что чудес рже бывает. Все кто умер или погиб, их не воскресить.. Но что если?..
  Он сделал рукой знак, что с ним все хорошо. Не подумайте, что у него какие-то проблемы со здоровьем. Его можно назвать в чем-то ипохондриком, если, конечно, не касаться той травмы колена и его лечения, но  в остальном он очень следит за своим здоровьем. Поэтому нет, нет у него никаких проблем со здоровьем. Это все лишь последствие шока и того, что он услышал из уст девушки. Он смотрел на нее, вглядывался в черты ее прекрасного лица. Нет, не подумайте. Он был верен и очень любил Эллиану, хотя ей до сих пор так и не признался в своих чувствах. Но, однако, он любил лишь ее и никто ему не был не нужен. Но здесь ситуация иная, эта девушка столь сильно была похожа на Веронику, что аж до боли в глазах.
  Он услышал про лавину, и в его душе закрался свет или лучик надежды, но в этот раз он никак не проявил себя, а вместо этого достал телефон.  У него была целая папка с названием семья, где были фотографии и родителей, и сестры. Вероника любила камеру, и та любила ее. А фотографий у него было множество, где она студентка университета, где она отдыхает в бикини, играет в волейбол, где она с друзьями празднует день рождения и многое другое.  На тех фотографиях девушка была счастлива, и жизнь улыбалась ей.
- моя сестра закончила Сорбонну по специализации "искусство", единственная девочка, кто не занялся архитектурой. А нет, наша мама была актрисой, оскароносная и высокооплачиваемая в то время. Позвольте, если вы не помните, то как вы знаете, что попали под лавину? вам рассказали? Кто вас спас? Нашел? простите меня за мои вопросы, но я устал верить тем, кто мог бы быть моей сестрой, а таких претенденток в свое время было не мало. Поэтому, да, понимаю ваш страх, но я могу вам помочь. Даже если эти фотографии вам ничего не говорят, но.. может сделаем тест днк? А в случае отрицательного теста я сделаю все возможное, чтобы найти ваших родных? Что скажете? - он улыбнулся, протягивая руку брюнетке. Конечно, она могла бы и отказаться. Но этим шансом стоило воспользоваться, время ведь прошло, а то, что она так и не вспомнила, кто знает, вернется ли память вообще?

+1

10

И когда я вижу, как с экрана улыбаюсь сама себе же, то не могу поверить в реальность происходящего. Снимки явно не были фотошопом, и мне улыбалась счастливая незнакомка, наслаждающаяся своей жизнью с моим лицом и чужими глазами. Как такое было возможно?! Неужели новый знакомый говорил правду?! На некоторых картинках я замираю с особым интересом, взвешивая все за и против. Да, не я, но выглядит, как я. Это открытие стало потрясением, и мозг никак не мог воспринять информацию.
- Как такое вообще возможно, - неуверенно проговариваю. Держа в свободной руке чужой телефон. – У нее такое же лицо! – в растерянности и поисках правды, я вскидываю голову, заглядывая Серкану в глаза, и он заговаривает. Сорбонна, мама актриса, тест ДНК. Информация до моего мозга поступает, словно в тумане, я все еще не могу понять, что происходит, и насколько это  серьезно.
- Я не хочу быть вашей сестрой, - и это абсолютно не то, что я хотела сказать, -  Я не это имела ввиду. Я не знаю, кто вы, и у меня нет никаких корыстных целей, - ей хотелось возмутиться, но отчего-то это совсем не удавалось, - Поймите меня правильно, возможно, наши истории простая случайность, мне от вас ничего не нужно. И почему я только оправдываюсь, - я опускаю голову, скрывая лицо за волосами, пытаясь собраться, - Когда я пришла в себя, мне рассказали причины моего состояния и обстоятельства, при которых меня нашли. Вытащил из-под снежных завалов меня турист, но не думаю, что это особо важно. – предложение было заманчивым. В очередной раз мужчина дарил надежду. Но что, если все это дурацкое совпадение, что, если ему не удастся найти никого из моих близких, что, если?! Очень много вопросов оставались без ответов, и мне предстояло принять, возможно, одно из самых важных решений в своей жизни. Рискнуть или нет. Готова ли я была дать шанс своему прошлому, хотела ли я вспомнить и обрести семью, достаточно ли у меня было сил, чтобы в очередной раз поверить в лучшее и ожидать чуда?
- Если все, что вы говорите – не шутка, я согласна сделать тест, - да почему бы и нет, что я теряла, чтобы не рискнуть. Будем честными, по сути, у меня и так ничего не было, чтобы потерять. Кроме морального спокойствия и нервов. Ну, подумаешь, очередной провал меня не убьет, по крайней мере, очень хотелось на это надеяться. Но, если и в этот раз все окажется лишь призрачной мечтой, то все, больше ни за что и никогда. Если у мужчины не получится никого найти, то и я не буду, раз и навсегда захлопну прошлое, не буду никого искать, не буду верить и надеяться на чудо. Баста.
- Чтобы избежать сомнений и исключить какое-либо жульничество, давайте поедем вместе в больницу, которую вы назовете, дата и время так же за вами, я смогу подстроиться. –в глубине души мне искренне хотелось, чтобы все сказанное оказалось правдой, чтобы я нашла свою семью и родственников. И мне совсем не хотелось думать о том, что окажись тест положительным, я не только найду, но и потеряю. Прямо здесь и прямо сейчас я была слишком захвачена происходящим и чужим взглядом. – Думаете, мы действительно можем оказаться родственниками? – мне самой не была понятна собственная интонация, я и сомневалась и боялась и верила. Слишком много оттенков, чтобы их можно было описать.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » обними меня

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно