внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
джеймс рихтер
Боль в ноге делилась на сотни импульсов, а вместе с ней закипала запоздалая злость... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 33°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Дурака жизнь ничему не учит.

Дурака жизнь ничему не учит.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

университет| апрель 2020| 14:30

Eddie J. Anhel & Terry Pratchett
https://i.imgur.com/eIqRWRi.jpg https://i.imgur.com/f1OjH9Y.jpg

- А что будет, если я это выпью?  :huh:
- Ты умрешь. :sceptic:
- А что, если я уже это выпил?  :x
- ЧТО???!  :angry:

* * * начнем играть, как примут его анкету. Пока оставлю это тут.

+2

2

Fitzpleasure — alt-J

Эдди стряхнул пыль с реторт и шумно вздохнул. Первый день работы в университете после отпуска тяжелым грузом лежал на спине, а шум в аудитории после пар все никак не мог покинуть голову.
На столе лежит смятая записка. Хель весь день старательно делал вид, что не видит никаких записок, но в глубине души понимал, что это не освободит его от того, что написано внутри. А может быть там все что угодно: от увольнения до признания в любви от очередной студентки. Химик перевернул стул спинкой к столу, уселся и начал гипнотизировать ком бумаги. Быть может, ему удастся силой мысли сжечь ее?

Хель собрал мысли в кулак и уставился на записку еще яростней. Через пару минут начало сводить скулы. Еще через пять минут Эдди захотелось пить. И наконец, еще через три минуты, проклятая бумажка одержала победу.

Ура, бюрократия — 1, Анхель — 0.

Дерьмище, — многозначительно заключил химик, разгладил лист бумаги и принялся бубнить под нос содержимое. — В шесть часов... Статья про университет.. Все преподаватели на комиссии... Рассказать про факультет химии... Молодая девушка из издательства, бла-бла-бла, убраться в лаборатории... Убрать свои реагенты... Бла-бла
И тремя жирными красными линиями подведена чудесная фраза " БЕЗ ИНЦИДЕНТОВ, АНХЕЛЬ".

Эдди закатил глаза и трехочковым броском отправил записку в мусорное ведро. На часах половина третьего. Химик развернулся, открыл дверь в лабораторию и начал размышлять о том, какую бы отговорку подобрать в этот раз, лишь бы не разгребать бардак.

В дверь постучали. И сразу же в нее протиснулась Эмили Марбл, одна из самых неумелых студенток на факультете.
— Мне нужен зачет по моей статье, я отправляла вам ее на почту еще месяц назад! — Анхель повел бровью и тут же парировал:
— Мне нужна чистота в лаборатории. Если за пол часа справишься, поставлю тебе зачет и не заставлю править текущий вариант твоей статьи.

Эмили, казалось, повисла, обрабатывая информацию. Через минуту молчания химик был уверен в том, что слышит как гудит ее мозг. По своей природе, будучи заядлой феминисткой, она довольно эгоцентричная, самовлюблённая особа, считающая, что этот мир создан с одной единственной целью — удовлетворять её жизненные потребности. Эдди был уверен в том, что она пошлет его куда подальше с его уборкой, но внезапное "по рукам" ошеломило его.

Кризис с легкостью предотвращен.

— Тряпки вон там, чтобы ни пылинки на полках Б и Г не было.

Анхель — 1, Феминизм — 0.

Пока Эмили была занята отработкой зачета, химик раскладывал свои реактивы на рабочем столе. Чтобы занять руки, Хель решил вывести экстракт из первого, что попадется под руку из своего личного арсенала. Змеевик зашипел, когда химик принялся за работу. "Так, так, так, что тут у нас. Хм, какой-то подвид базидиомицетов, сойдет. "

Стрелки на часах медленно ползли вниз, пока маленькая шляпка гриба делилась своим соков в пробирке, подключенной к змеевику. Тик-так, кап-кап. Хель намешал себе кофе в реторте. В такую же реторту он перелил экстракт и размешал с дистиллированной водой в пропорции 1 к 10. Раствор приобрел насыщенный рыжий цвет. Довольный Хель поставил реторту на свой рабочий стол, когда из лаборатории вышла Эмили с перепачканными руками. Потирая их об юбку, она сообщила, что задание выполнено. Химик заглянул в помещение и удовлетворенно кивнул головой.

Отлично. Статью по белкам как природным биополимерам я отредактирую и одобрю вечером. — Эмили надулась как голубь и, казалось, вот-вот закурлыкает. — Статью про алхимию и инертным газам жду к концу недели.

Повисло неловкое молчание. Лишь студентка открыла рот, как дверь аудитории заскрипела. В дверь просочился невысокий молодой парень и принял курс на Анхеля.

Химик закатил глаза, махнул рукой и попрощался с Эмили, махнув что-то небрежное в стиле "до завтра". Девица нахмурилась и, словно титан, развернулась и побрела восвояси, совершенно не случайно бортонув прибывшего парня в бок, да так, что тот потерял равновесие.

Аудиторию оглушил хлопок закрытый двери.
Женщины, — подумал Анхель и поставил реторту с кофе на стол рядом с другими пробирками.
Ученый провожает взглядом парня и чувствует, что сегодня будет длинный день.

Отредактировано Eddie J. Anhel (2021-04-24 21:39:08)

+2

3

Сегодня был тяжелый день. Терри безумно устал и по возвращению домой заварил себе чашку горячего кофе, переодевшись в домашнею одежду, накинув поверх футболки толстовку. Он любил теплую одежду. Парень относился к тому типу людей, который постоянно мерз, будь это даже слегка прохладная летняя ночь, он уже чувствовал себя не комфортно, уж слишком сильно не любил холод.
Взяв чашку, он хотел было сесть за ноутбук, что бы начать обрабатывать фотографии с сегодняшней съемки как на мобильный телефон пришла смс. Терри тяжело вздохнул. Раньше его устраивало то, что было мало друзей и было много подработок. А теперь, много работы и много друзей. Порой приходилось разрываться. А ведь порой, хочется просто элементарно выспаться.
Кэйси 23:41
Ты завтра свободен?
Когда подобное спрашивают, ты уже понимаешь, что от тебя что-то хотят и отвечать желания не было никакого. Парень лишь, погасил экран мобильного, открывая папку с фотографиями.

Кэйси 23:43
Эй! Я знаю, ты дома. Кит сказал, что отвез тебя домой. Не молчи, маленький засранец.

Кэйси 23:45
Иначе я приеду к тебе и не дай бог ты не откроешь мне дверь

Засранец 23:46
Свободен

Кэйси 23:51
Мой фотограф заболел, а мне надо для статьи пару фотографий. Я заплачу.

Засранец 23:53
Сколько?

Кэйси 23:55
Продажный же ты. По 50 баксов за фото. ИХ НАДО ДВЕ

Кэйси 23:56
Пожалуйста

Кэйси 23:57
Пожалуйстапожалуйстапожалуйста

Кэйси не из тех девушек, которые просто так отстают. Тем более она репортер со стажем, и она та еще заноза в заднице. Девушка из тех людей, которые готовы мертвого поднять из могилы, лишь бы добиться своего и Терри пришлось согласиться.
Уже на следующий день, в пол шестого вечера, Терри шел по коридору университета, держа в руке рюкзак с фотоаппаратом и вспышкой, а позади его шла Кэйси. Шикарная девушка. В белой блузке, юбка карандаш, что подверчивала ее бедра и пышная грудь, но которую было не грех посмотреть, тем более, когда верхние пуговицы расстёгнуты.
- Терри, подожди. – Парень остановился, поворачиваясь к девушке и та немного запыханная, поправляя свою прическу встала перед ним. – Как я выгляжу?
- Как училка старших классов, что решила закадрить школьника. – Парень цокнул языком, опуская голову и смотря на её туфли. – Зачем такой высокий? Ты же еле ходишь на них. – Терри явно не был рад этой подработки, но что было поделать, надо было выручать друга. Хоть она и сказала, что заплатит, но деньги он не планировал с нее брать, ведь она не раз уже выручала его.
- Послушай, мне 33 года и не замужем, - говоря это, Кэйси начала тыкать пальцем в грудь парня показывая все свое недовольство – выходя из дома, я всегда должна быть во всем оружии. Вдруг я сегодня встречу свою судьбу.
Он лишь закатил глаза и пошел дальше, но уже не так быстро, что бы она успевала за ним. Пройдя пару аудиторий, Пратчетт аккуратно постучал в дверь, открывая ее и пропуская девушку в перед.
Кэйси в последний поправила выпавшую прядь волос за ухо, уверенно делая шаг в перед. А ведь, она права. Такие как она, женщины что отдают себя работе, всегда должны выглядеть шикарно. Но Терри был знаком с ней уже не мало лет и видел ее во всех ракурсах. Пьяную, уставшею, не накрашенную. Будь он немного по старше, сам бы за ней приударил. Но он еще сам толком не решил, кто же ему больше симпатичен, девушки или же…
- Здравствуйте, меня зовут Кэйси Вудланд, а это наш фотограф Терри. – Она не стала подходить слишком близко к мужчине, стараясь выдержать дистанцию. Порой, когда к людям близком подходишь, они начинают теряться и смущаться, с такими сложно работать, тем более, когда от них нужна информация.  Терри не стал особо акцентировать на себе внимание, лишь подошел к одному из столов и выдвинув себе стул, что до дикой мерзости проскрежетал ножками по полу.
- Не могли бы вы рассказать, кем здесь работаете и как давно? – Проговорила девушка, достав из сумочки телефон, на котором включила диктофон.

+1

4

— Здравствуйте, меня зовут Кэйси Вудланд, а это наш фотограф Терри. — Хель смотрит на Кэйси в легком недоумении. На этих каблуках она похожа больше не на Венеру, а на Пизанскую башню, гляди, так и набегут туристы и начнут "поддерживать" ладошками это неустойчивое чудо.

Хель смотрит на Терри и мысленно усмехается. На лодыжках фотографа красуются носки с маленькими выхухолями. По крайней мере, Хелю кажется, что это именно выхухоли. Ему очень хочется спросить где Терри приобрел такие чудесные теплые носки. Вот же студенты будут смеяться, если Хель придет в таких же на пару и будет читать лекцию про окислители.
В носках.
С маленькими выхухолями.

— Эдди Анхель, к вашим услугам. — Хель не стал добавлять "очень приятно", потому что ему не очень приятно, но, тем не менее, он учтиво кивнул доблестным работникам прессы. Через секунду Хель начал жалеть и об этой заученной фразе "к вашим услугам". (Не дай бог они еще попросят экскурсию провести, вот как после этого отказать? Неловко получится.)

— Не могли бы вы рассказать, кем здесь работаете и как давно? — Хель может рассказать, конечно может. Просто не хочет. Кэйси достала телефон и включила запись, что весьма озадачило Эдди. Химик большим и указательным пальцем потер подбородок, уставившись в окно. Лучше, думает Хель, он просто расскажет им информацию из университетских буклетов, пролистанные в сотню раз перед тем, как попасть на работу сюда.
Однозначно, это спасет положение.

— В данный момент я простой ассистент на кафедре, помогаю профессорам проводить лекции, лабораторные и веду собственную научную работу. — Конечно же Хель не расскажет им, что "помощь профессорам" заключается в выполнении почти всей их работы. Конечно же он также промолчит о том, что работает здесь лишь для того, чтобы проводить свои собственные исследования в университетской лаборатории.

— Работаю здесь уже четыре, а может и пять лет, точно не припомню, — "Да, конечно, работаю, если считать работой выслушивание тысячи студенческих отмазок на тему того, почему их не было на парах."

За эти пару лет Хель знает более ста причин внезапных смертей родственников, (особенно часто у студентов умирают бабушки, из-за чего скорбь об почившей старушке перевешивает их страсть к обучению) и более пятидесяти способов поедания дипломов и иных проектов собаками. Об этом Хель тоже умолчит, потому что диктофон его пугает.

— За это время в университет поступило очень много одаренных студентов. Многие показывают великолепные результаты с первых курсов, и все благодаря нашим преподавателям и системе обучения. — Хель прокашлялся, но тут же натянул на лицо голливудскую улыбку. — Мы проводим много опытов уже с первых курсов, а не кормим студентов сухой теорией, как принято на других гуманитарных факультетах... — Хель наткнулся на словесную стенку, поперхнулся, вновь прокашлялся, думая  о том, что надо бы аккуратнее подбирать слова. Телефон в руке девушке очень напрягал химика, словно над ним навис Дамоклов меч. — Научно-исследовательская работа является неотъемлемой частью учебного процесса в нашем институте как лекции, лаборатории и семинары.

"А теперь, пожалуйста, развернитесь и покиньте мою святая святых", хотел было сказал Хель, но получилось что-то вроде:
— У вас еще есть вопросы?

Черт возьми, ну почему все всегда получается так?

Хель облокотился бедром на свой рабочий стол и выудил среди склянок свою реторту с кофе. Кофе предательски остыл, но Хель сдержал себя в руках и не показал гостям насколько этот факт его опечалил.

Отредактировано Eddie J. Anhel (2021-04-26 11:07:06)

+1

5

— В данный момент я простой ассистент на кафедре, помогаю профессорам проводить лекции, лабораторные и веду собственную научную работу. — После этой фразы Терри лишь тихо усмехнулся. Ассистент. Что может быть лучше, как брать интервью у обычного ассистента. Похоже, Кэйси начала терять хватку или же, она так сильно добивалась этой встречи, что сам профессор посчитал правильным сбежать как можно дальше. Парень поставил на стул свой рюкзак и начал доставать фотоаппарат, окинув взглядом помещение, проверяя достаточно ли оно освещено и стоит ли доставать вспышку.  Банки, склянки, трубки, полки, всякие непонятные жидкости. Все это было ему таким чужим.
— Работаю здесь уже четыре, а может и пять лет, точно не припомню, за это время в университет поступило очень много одаренных студентов. Многие показывают великолепные результаты с первых курсов, и все благодаря нашим преподавателям и системе обучения. – Какое может быть первое впечатление о химике, который за пять лет никуда не продвинулся дальше, чем просто ассистент? Зануда. Завис в зоне комфорта и его все устраивает. Терри встал перед парочкой, настраивая фотоаппарат, продолжая слушать все то, что он рассказывал Кэйси. Его слова были как стандартный набор каждого профессора или ассистента. Исследования, хорошие студенты, все у нас хорошо и чудесно и не дай бог ты что-то ляпнешь не то и это окажется в статье. Конец.
Стоило парню заулыбаться, как Терри моментально сделал фотографию, толком не настроив фокус. Это уже выработалось на работе, ловить случайные моменты, которые могут оказаться тем самым.
— У вас еще есть вопросы?
- Кэйси, отойди. - тихо проговорил, стараясь сильно не отвлекать их от разговора. Девушка сделала пару шагов в сторону, слегка пошатнувшись, ловя себя на мысли, что она все же переборщила с каблуками и стоило надеть что-то более удобное.
– Конечно, вы так просто от меня не отделаетесь. – Попробовала пошутить девушка, от чего Терри снова усмехнулся. Этот Эдди начинал раздражать, он как начинающая фотомодель, которая не знает, как правильно себя вести, когда его пытаются сфотографировать. 
- Расскажите о своей научной работе, об опытах что проводите со студентами. – Она снова сделала шаг к ассистенту. Но стоило ей снова открыть рот, как Терри не сдержался и перебил ее.
- Могли бы вы поставить свою склянку обратно, оторвать жопу от стола и позволить мне сделать пару фотографий? – Парень чуть поджал губы, смотря на это рыжеволосое чудо. Рыжий. Терри никогда не любил рыжих парней. Все рыжеволосые в его жизни были напыщенные, с важным видом, словно они вымирающий вид животного. Стоило Эдди выпрямиться, как Терри спрятал свое лицо за фотоаппарат, ловя более-менее нормальный ракурс, делая фотографию.
- А у вас было такое, что по ошибке студента мог произойти какой-либо инцидент, все же вы работаете с опасными веществами. – Продолжала осыпать вопросами Кэйси юного ассистента, в надежде что тот, проговорится.
- Отойдите от стола и встаньте возле полок. Руки за спину. - Терри с самого начала не хотел сюда идти. Второе дыхание не открылось. Дико хотелось спать, а еще недавно выяснилось, что будет вечерняя съемка. Что может быть хуже, когда ты с работы мчишься на работу и у тебя не хватает времени даже поесть или выпить чашку кофе.
– Возьмете в руку колбочку и приподнимите ее, слегка придерживая рукой снизу, как в рекламе шампуней. – Он даже не скрыл свою наглую, довольную улыбку, смотря на ассистента. – И не забываем улыбаться. – Нельзя. Нельзя издеваться над людьми, с которыми работаешь и уж тем более не со знакомыми, но это выглядело так нелепо, что даже Кэйси не сдержалась и стукнула Терри по плечу, тихо прошептав. – Бессовестный.
Что поделать, настроение нужно было поднимать как-то и уж тем более кроме самого себя, это никто не сделает. Пока Кэйси продолжала осыпать вопросами Эдди, Терри в тот момент, подошел к рабочему столу парня, окинув его взглядом.
- Где-то тут, была его колба с кофе или что он там пил. – Но их там было так много, что парень немного растерялся. Цвета были разные, где-то были одинаковые, а где-то и вовсе цвета кофеина. Обернувшись, Терри посмотрел на Кэйси, что встала перед ассистентом, заставляя его обрушить все внимание на себя.
– Ну что ж, была не была. – Подумал про себя парень, взяв одну из колбочек и… сделал глоток. Спросите, зачем он это сделал? Просто так. Просто ему было скучно. Просто, он захотел выпить чужой кофе. Просто захотелось попить. Просто захотелось сделать...
- Блять. – Еле слышно сорвалось с губ Терри, понимая, что он выпил не кофе, а какую-то дрянь от которой захотелось блевануть прямо на стол ассистента. Закрыв рукой рот, Терри аккуратно положил камеру на стол и зажмурил глаза, думаю о том, как бы его не вытошнило и что это будет не совсем уместно в данной ситуации.
- Простите, - Терри взял похожую колбу и с побледневшим лицом повернулся к присутствующим – что будет если выпить из этой колбы?
Кэйси замерла, распахнув свои большие карие глаза, смотря на ассистента.
– Нет. – Сорвалось с ее губ, и она медленно повернулась, смотря на фотографа. Мало того, что оделся как студент в черных облегающих джинсах, с непонятными носками и футболке с джинсовкой, так еще и что-то учудил.
- А что, если я уже это выпил? – парень чуть откашлялся, чувствуя, как в желудке все начало гореть.

+1

6

— Кэйси, отойди.

Терри совершено внезапно закрутился, завертелся, достал свою камеру и начал тут и там шнырять.

Одно дело, когда тебя записывают на диктофон, а другое дело — когда щелкают на камеру. А под объективом Хель чувствовал себя так, словно он гусь на мушке у охотника. Неприятно, хочется улететь.

Хель опять уставился на окно и подумал о том, что жизнь несправедлива к нему. Мало того, что всю грязную работу скидывают, так еще и деваться некуда, сделаешь шаг не туда и слушай потом как женщины из деканата промывают тебе мозги о том, что ты выставляешь факультет в хреновом свете. Ничего, он обязательно отыграется за все это. Возьмет выходные и откажется от сверхурочных в этом семестре.

— Расскажите о своей научной работе, об опытах что проводите со студентами.
— Я бы мог...
— Могли бы вы поставить свою склянку обратно, оторвать жопу от стола и позволить мне сделать пару фотографий?

На лице химика всплыло возмущение. Затем он скривил лицо, показал язык на камеру и отодрал таки свою многострадальную жопу от стола. Что не сделаешь за право отказаться от сверхурочных.

— А у вас было такое, что по ошибке студента мог произойти какой-либо инцидент, все же вы работаете с опасными веществами? — Кэйси, как бы в шутку, закончила фразу коротким смешком. За ним последовал короткий, но весьма неловкий смешок Анхеля.

Терри все еще крутился вокруг, словно назойливый ребенок, пытался командовать, пытался работать. Хель сливает холодный кофе в раковину и наливает новый кофе из острого чувства несправедливости. В этот раз кофе пахнет отчаянием и Хелю хочется слить его в раковину просто так.

— Нет, несчастных случаев не было, поскольку каждый студент понимает опасность реактивов. Ну а еще каждому раздают буклетики по технике безопасности. — Хель открыл ящик стола, пошуршал там и с довольным видом достал буклетик, на котором красовался человечек в каске под радугой. — Хотите почитать?

— Простите, — Хель узнал в руках фотографа свою скляночку с экстрактом базидиомицетов, прицыкнул языком, наклонив голову вбок.— ..что будет если выпить из этой колбы?

— Хороший вопрос! У тебя в руках моя последняя работа, это вытяжка из особо ядовитого подвида базидиомицетов, просто жемчужина. — Хель сразу же оживился, распахнул глаза. — Если сделать глоток ...

— А что, если я уже это выпил? — Парень в носках с выхухолями неестественно позеленел, затем пожелтел и медленно начал стекать по столу, затягивая за собой часть посуды на пол.

Хель припомнил, как Дженна однажды сказала ему, зачитываясь «Одиссеей», что запеченное мясо в Древней Греции было традиционным яством на похоронах, а Хель ответил, что, с точки зрения миссис Гарриет, их кухарки, за две с половиной тысячи лет почти ничего не изменилось.

Но сейчас, когда этот парень через минут 10 будет похож на ходячий труп, возможно, Хелю следует поупражняться в снисходительности. Но только на этот раз. В любом случае, химик восторженно присел на корторчки рядом с парнем.

— Еще один хороший вопрос! Есть хорошая новость и плохая. Плохая — если чистый экстракт попадет в твой организм, ты бы умер через две минуты и шестнадцать секунд! Хорошая — я развел концентрат, так что у тебя примерно пара часов. — Хель достал из нагрудного кармана пиджака секундомер и начал считать.

— Будь добр, открой пожалуйста рот и покажи мне язык. Тебе повезло, что это не раствор цианистого кальция. Удивительно, но соприкасаясь с влагой рта, горла и желудка, это вещество выделяет цианид водорода, токсичный газ, убивающий за пять минут. Ну разве это не увлекательно?

Хель аккуратно вытащил фотоаппарат из рук Терри и сделал пару снимков. — Кэйси, будьте так любезны, прогуляйтесь до кафетерия и попросите у повара два сырых яйца. Скажите, что это для Анхеля, они поймут. Можете не торопиться. — Хель перевел все свое внимание на фотографа и пощупал пульс на его шее, сверяя со своим собственным. — Ах да, и не говорите по пути никому о том, что сейчас произошло. Доверитесь мне. — Хель подмигнул и перевел все внимание на Терри.

— Через минут семь начнется аритмия и обильное слюноотделение, а через пол часа, если не ликвидировать гиромитрин (или гирометрин, если верить Химической энциклопедии) в твоем организме, возможно ты будешь биться в конвульсиях. — Хель чуть ли не хвостом машет в нетерпении. Ему эта картина кажется очень интересной. Он поясняет — медленно, чтобы слова успевали распознаваться отдельно друг от друга. Хотя делать это очень сложно, потому что информации и мыслей в голове много, и хочется донести их — быстрее.

Химик аккуратно поправляет Терри, чтобы тот сидел на полу, но спина опиралась на край стола. Если Терри упадет или у него внезапно закружится голова, то он точно продемонстрирует всем свой завтрак. Если он, конечно, завтракал. В любом случае Хель не любит убираться, поэтому проверяет еще раз, чтобы Терри сидел ровно.

— Так, посмотрим, — Хель вернулся к рабочему столу, достал из сумки пузырек с таблетками, подобрал стеклянную пробирку, использовал ее вместо пестика, перемалывая, растирая и помешивая. В итоге получилось примерно с полчашки сероватой взвеси с легчайшим оттенком желтого. Эдди вернулся к Терри, зажал его нос большим и указательным пальцами, чтобы открыть рот, надеясь, что в приступе спазма фотограф его не укусит. — Пока твоя подруга бегает в поисках кафетерия, опиши мне что ты чувствуешь. Я дал тебе нечто вроде антидота, так что, надеюсь, ты не умрешь. Ну, в смысле, не сломаешь себе шею сегодня или не утонешь. Через минуту ты должен поправиться, но, боюсь, я не знаю побочных эффектов. Быть может, ты отделаешься легким головокружением, а может клетки твоего мозга начнут отмирать этим вечером. Яды удивительны, не правда ли?

+2

7

Терри добрый и веселый парень и его трудно вывести из себя, но сейчас ему захотелось врезать по этой наглой рыжей морде. Сдерживало только одно, смерть которая дышала в затылок и мысль о том, что он сам во всем виноват. С самого начала вся это идея со статьей ему не нравилась. С самого начала он не хотел сюда идти и брать эту подработку, но нужно было помочь подруге.
Терри делал все, что ему говорил Эдди. Открой рот. Открыл. Такой послушный. Такие большие испуганные глаза и полное раздражение от каждого прикосновения мужчины. Он не готов был умирать молодым, слишком мало всего сделал. Не всем еще насрал в душу и это его огорчало еще больше. Больше чем тот факт, что этот придирок взял его фотоаппарат и сделал фотографии так сказать на память, что бы Терри никогда уже не забывал об этом жизненном опыте.
— Через минут семь начнется аритмия и обильное слюноотделение, а через пол часа, если не ликвидировать гиромитрин в твоем организме, возможно ты будешь биться в конвульсиях. – Терри лишь недовольно оскалился, чувствуя дикую боль и тошноту что подходила все ближе и ближе. Обхватив рукой живот, парень тихо выдавил из себя. – Гребанный псих!
Он пожалел о сделанном. Жалел, как никогда, но сопротивляться не было сил и уж тем более говорить. Перед глазами начинало все плыть. Он раздражал, безумно, каждое его слово резало по ушам. От дряни что он ему дал, стало еще только хуже, Терри не сдержался, схватил ассистента за плечо, слегка потянув к себе, словно хотел что-то сказать, как внезапно посинел. Пратчетта вырвало прямо на белоснежно чистый халат Эдди. Было ли ему стыдно? Нет. Он почувствовал дикое облегчение. Стало намного легче дышать и казалось, что мир приобрел иной цвет. Казалось, что с этой рвотой, вышли все его проблемы.  Отпустив ассистента, Терри тихо засмеялся, проговорив. – Спасибо.
Ему уже было плевать на то, что будет дальше. Безумно хотелось домой. Безумно кружилась голова и была дикая вялость. Казалось, что его тело больше не его. – Я не чувствую ног. – Терри зажмурился, зарываясь пальцами в свои волосы. У вас было такое, когда нога или рука была долгое время одном положении и она затекала до такой степени, что вы ее не чувствовали. Словно у вас вместо ноги пропасть. Ноги как бы есть, но и их нет. Он пытался собраться с мыслями, становилось лучше, но…
Состояние было, словно он под кайфом. Осталось только пустить слюни и мямлить непонятно что. Кэйси пропала в поисках яиц и Терри даже не удивлен. Было такое, что, когда он ей помогал и ребята натыкались на конфликт, Кэйси тот человек, который знает, когда вовремя свалить. Терри больше уверен, что она вызвала такси и уехала как можно дальше, ведь тему для статьи она уже получила. Какой там будет заголовок «Смерть во время интервью?» или же «Дурака жизнь ничего не учит!». В статье будет описан сегодняшний случай, а имя Терри заменят на какого ни будь студента. Надо было что-то делать. Как бы Эдди не раздражал, но Терри виноват сам. Как бы сильно мысли сейчас не путались в голове, нужно было отблагодарить человека. – Я, - проговорил парень, слегка облизнув пересохшие губы – договорюсь по поводу статьи, что она ничего не писала об этом, но ты мог бы помочь добраться до дома?
Домой? Почему сразу не в больницу? Он ненавидел их, так же как врачей. Сейчас, больше всего на свете ему хотелось домой, в свою кровать и хорошенько выспаться. Но Терри прекрасно понимал, что без помощи ассистента, он самостоятельно туда не доберется.  Почему-то именно сейчас, он вспомнил о том, как обещал Ари не брать подработок. Ведь денег ему теперь хватает. Она была как всегда права, а Терри как всегда обещает, но не сдерживает обещанные слова. Но не в этот раз, с него хватит.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Дурака жизнь ничему не учит.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно