полезные ссылки
лучший пост от джеймса рихтера [джордж маллиган]
Идти. Идти. Идти.
Тупая мантра в голове безостановочно повторялась всякий раз, когда Джорджу казалось, что следующий шаг он уже не сделает... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 10°C
jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron /

[telegram: wtf_deer]
billie /

[telegram: kellzyaba]
mary /

[лс]
tadeusz /

[telegram: silt_strider]
amelia /

[telegram: potos_flavus]
jaden /

[лс]
darcy /

[telegram: semilunaris]
edo /

[telegram: katrinelist]
aj /

[лс]
siri /

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » все, кто был там, гибли от зубов чудовища

все, кто был там, гибли от зубов чудовища

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

The Walking Dead

Джек Уорнер & Розмари Ривс
https://64.media.tumblr.com/938e930ba24c849c3a33e091a6c9167a/tumblr_p68whoFTQh1s42ahjo1_400.gifv

База отдыха: лес, море пива и секса... а также зомби.

[LZ1]РОЗМАРИ РИВС, 19 y.o.
profession: студентка;
lover: Jack[/LZ1][NIC]Rosemary Reeves[/NIC][STA]розочка[/STA][AVA]https://i.imgur.com/VsDLJIt.png[/AVA][SGN]https://i.imgur.com/FoEDDA5.gif[/SGN]

Отредактировано Krzysztof Kopernik (2021-05-12 22:03:10)

+5

2

По завершении сессии всегда хотелось куда-то уматать подальше в хорошей компании, в компании давних друзей. Джек, Розмари и Марк знакомы с самой средней школы, а это значит, что воспринимали друг друга скорее семьей, чем тех, кого называют друзьями, а через пару лет забывает под тяжестью рабочих будней, семейного быта или родившимся спиногрызом, который вообще не оставляет шанса для тех, без кого можно было бы спокойно прожить. Джек и Марк вместе получали пиздюлей за школьным двором и вместе их же выдавали, вместе за нарушение дисциплины были вынуждены неделями оставаться на дополнительные занятия, а как-то однажды вместе участвовать в выпускном классе в театральной постановке, которую частенько вспоминают до сих пор. Но именно тогда Джек и Розмари друг с другом практически не расставались, а Марк время от времени участвовал невольно в «драмах» непростых романтических отношений, но всегда знал, что вряд ли те не смогу справиться с любым дерьмом, что на пути время от времени вываливалось то небольшим ведерком, то целыми вагонными составами. Вернее им казалось, что проблемы непреодолимы и что вот точка, после которой нет ничего в их совместном проживании, но эта поездка докажет обратное.

Во внедорожнике, помимо Роззи и Джека на заднем сиденье, Марка за рулем, находились еще три товарища и собака: сестра Роззи – Алекс, сладкая парочка считала, что угрюмому Марку стоит обратить внимание на девчонку и переставать уже киснуть в холостяках. В 19 лет все кажется настоящим и навсегда, чувствуется острее, еще серьезно не обжигался, еще никто особо не вытирал о душу ноги. Да и влюбленные всегда всех раздражают. Наверное тем, что не хотят видеть мир неприкрытым пеленой розовых очков, но так или иначе, пара всю дорогу давала понять, что между ними нет места никаким сомнениям, никаким третьим лицам. Тут же вместился Мэтью Рэйнолдс, пацан, у которого всегда имелась в заначках забористая трава. Все знали, что он ее выращивал сам в общаге, «мини-плантацию» под прикрытием холодильника. Но столько, сколько он ее имел было невозможно было вырастить в этом ящике, но он всегда отшучивался, а никто из присутствующих вопросов не задавал. Мэт как раз за Алекс пытался приударить, но это скорее со стороны выглядело как стебное желание обратить на себя внимание. Парень слишком часто шутил и его почти никогда не воспринимали в серьез. И сейчас, он наклонился к Алекс, которая, как раз сидела на переднем пассажирском сиденье и с глупой улыбочкой на лице предложил той:

- Я слышал, что Флатхед там неподалеку. Как раз стемнеет когда мы приедем и мы можем незаметно так свалить ото всех? – если бы тот только умел говорить с более серьезным лицом и подгадывать нужное место и момент, то, возможно, нашлась бы та, которая сейчас бы была не прочь куда угодно пойти и что угодно с этим торчком делать, но чего не дано, того не дано, он отлично смешил, за это всем и нравился, коме Алекс, которая тяжело вздохнула прежде чем снова парня отшить. Ну и в точке встречи должен был уже ждать Фрэнк со своими друзьями. Всей этой дружной и веселой компанием предстояло отметить наступление лета, а после разбрестись по родительским домам, либо на стажировку, у каждого были свои планы и твердая уверенность в том, что завтрашний день возможность сохранит

По радио зазвучала всем известный веселый мотивчик, который все дружно подхватили, а Мэт достал укулеле, чтобы еще и наиграть. Пацан умел играть на всем, что только было способно издавать звуки и может быть был бы отличным и известным музыкантом, если бы…был чуть серьезнее.

-А знаете чо, ребята! – счастливо вдруг решил сообщить Мэт. – знаете чо? А? – Он закинул руку на плечо Розмари и звучно поцеловал ту в щеку – я же захватил самое дорогое – и после сказанных слов, парень утонул голов в пространстве за сиденьем, где были свалены сумки с вещами, шурша черным огромным мусорным пакетом Счастливчик достал ебаную пальму счастья. Ветвистый куст конопли. – Во!

-Какого хера, Мэт? – от увиденного не возможно было остаться равнодушным – когда он вообще успел это засунуть в машину? Кто видел?
-Ой да успокойся! Еще спасибо скажете
-Убирайте, блядь!  - подъезжая к границе Вайоминг-Монтана так не кстати на пути встретился патруль. Марк сбавил резко скорость, что оставить без внимания полицейский патруль не смог. И затормозили черный внедорожник.

Билли был сегодня не в лучшем расположении духа, несварение как-то особо мучило не первые сутки, а служба, как говорится, не ждет. Мужчина был вынужден выйти на работу. И сейчас вытирая пот со лба, он встал у закрытого окна водительского места и нервно постучал по нему давая понять, что стекло стоит опустить.

-Покажите документы – явно только оторвавшиеся от мамкиной сиськи почему-то нервничали. Билли всегда имел чутье на проблемных людей.  Он ждал документы и оглядывал всех находящихся в машине и машинально поглаживая густые усы. – Куда едете? – этот вопрос он задал рыжеволосой, ожидая немедленного ответа. Чуть получше бы самочувствие, и он точно бы нашел за что этих малолеток закрыть. 

Matthew Reynolds 

Алекс

Mark Barker

[NIC]Jack  Warner[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/ltkqMZX.jpg[/AVA]
[LZ1]ДЖЕК УОРНЕР, 19 y.o.
profession: студент;
love: Rose[/LZ1]

Отредактировано Thomas Juhl (2021-05-12 20:37:31)

+6

3

Цепляю Джека пальцами, поворачиваю его лицо к себе: - жаль Зоя отказалась, - парень смотрит на меня, но я все еще не убираю пальцы. Как будто что-то хочу сказать, но только улыбаюсь. Несмотря на то, что впереди ожидается веселый уик-энд, я чувствую себя встревожено. Отпускаю подбородок и тут же за футболку на себя, чтоб поцеловать. Марк, проходя мимо, закатывает глаза: - да снимите уже номер, - К Зое хотел подкатить именно он, но та нашла кучу причин, почему не хочет с нами. Я пыталась ее переубедить, но сложилось ощущение, что девчонка отказывается именно из-за того, что там будет Марк. К чему бы это? Неудачный опыт? Или отпугнула репутация Казановы местного разлива? - Не завидуй, - отвечаю, отлипнув на миг от губ Джека, и опять - поцелуй. Мы вместе уже сколько? Несколько лет? Но все эмоции - как в первый месяц. Не скучно быть рядом, да и тянет, словно магнитом. Были ли у меня хоть раз сомнения, что я сделала что-то неправильно? Нет. Я чувствовала, что это мой человек, хоть и не всегда было радужно. Как и везде. Как и со всеми.

Машина несется довольно бодро, оставляя за собой родной городок все дальше и дальше. Погода отличная, так и хочется побыстрее оказаться на озере и уйти в освежающую воду с головой, а после - еще пару часов загорать, лежа на солнышке. Если рай и существовал на земле, мы точно к нему неслись на всех парах. Алекс спрашивает у Марка недовольно: - обязательно было тащить с собой Севера? - Ротвейлер сидел у ее ног, занимая даже больше места, чем сестра, прижимался к ней своим горячим боком и даже умудрился расположить массивную морду на коленях. Смотрел то на Алекс, то на хозяина преданным взглядом и пытался понять - он хороший мальчик или хороший мальчик кто-то другой. Марк отвечает несколько раздраженно: - да предки свалили на море, некому было оставить. Бабуля - божий одуванчик - боится его, как будто это машина для убийств. - На самом деле пса все обожали, но в данный конкретный момент он был слишком большой для салона машины. И только из-за этого в принципе возник вопрос. Второй машины, нам, увы, раздобыть не удалось, потому ютились так. Багажник полностью завален всякими вещами, и потому собаке совсем не осталось места.

Мэт - человек-косяк, при чем как в прямом так и в переносном смысле. Если с ним могла случиться какая-то неприятность, она обязательно случалась. А еще если хотели намутить травки - он всегда знал где и как. Точнее, говорил, что это его и чисто в лечебных целях. Ага, да, так мы и поверили. Вот и сейчас - чисто в лечебных целях вываливает целый куст. Ох и как же вовремя. Если бы сейчас пошел дождь, в него бы еще и молния ударила. Так, чисто в профилактических целях.
Пока мы нервно прячем травку за шмотками, Марк медленно снижает скорость и останавливается. Мы все взвинчены. Нахожу руку Джека, переплетаю пальцы и чувствую себя чуточку более уверенно. Как будто он становится стеной между мной и миром. Приятное ощущение, правильное.
Коп смотрит на нас пристально, мы же, как провинившиеся школьники. Даже Алекс - которая старше нас всех - теряется и не пытается перехватить внимание на себя. Даже Сев встревожено поднимает морду и смотрит на полисмена. Спокойный пес не начинает тут же лаять, но следит, чтобы с хозяином ничего не случилось из-за незнакомца.
Полицейский представляется, требует документы, буравит нас взглядом, и лишь на миг касается взглядом ротвейлера. Кажется, что собака его немного, но все же волнует. - На Озеро, знаете, палатки, костер, песни под гитару. Мы каждый год ездили раньше с родителями. Останавливались в трейлерном парке у Деборы и Кевина. - Вспоминаю пожилую пару, которая держит место в чистоте и порядке. Удивительно, как я их вспомнила, ведь последний раз мы туда ездили лет пять назад. Все могло измениться. Офицер проверяет документы - которые, конечно же, в порядке - еще раз осматривает нас. - Да, у них чудесный кемпинг. А чего такие напряженные? - Тут уж вступает Марк, - нас просто впервые останавливают, офицер. Права вот только этой весной получил. Знаете, первый раз. - Нервная улыбка, но звучит вполне правдоподобно. - Ладно, ребятки, езжайте. Не шалите, заеду вечерком в кемпинг, проверить как вы там себя ведете. - Мои пальцы все еще сжимают ладонь Джека. Он накрывает своей мою и я понимаю, что сжимаю его пальцы слишком сильно. Ослабляю хватку, поворачиваюсь и одними губами: - спасибо.
- Да, сер! Спасибо, сер! - Отвечает Марк, забирая документы. У него отец - военный, потому даже дома парень вечно ходил по-струнке. Сейчас его явно посетили въетнамские флешбеки. Отлично начало, мда ужа. Когда машина отъезжает, мы как-то разом все выдыхаем. До кемпинга не так уж и далеко. Но остальная дорога проходит уже без шутеек и того дикого ржача, который стоял всю дорогу до этого. Каждый как будто потерял градус настроения. Даже музыка не помогала вернуться в прежнее состояние предвкушения. Меня спасал только Джек рядом, потому уже минут через пятнадцать удалось отвлечься от неприятных мыслей.

- Остановимся на заправке? - Спрашиваю, указывая на виднеющийся знак впереди. Заправка находится аккурат на развилке: прямо - трасса вглубь штата, налево кемпинг, направо заправка. - Да, как раз заправимся. - Решает Марк. - Все помнят, что на заправке мы не курим?
- Безумно хочу латте со льдом, как думаешь - там будет лед? - Спрашиваю у Джека, всю дорогу мы мало разговаривали. Обнимались, целовались, слушали один плеер на двоих. В общем-то проводили время, как привыкли. Одна музыка, одни воспоминания, одна жизнь и вот это все - мне безумно нравилось. Я хотела так жить. Не знаю, что подкинет нам будущее, но здесь и сейчас я счастлива с ним.
Машина останавливается, мы выходим из салона. - Пойдем, - цепляюсь пальцами за пальцы Джека. - Алекс тебе взять чай? - Сестра пила кофе когда никогда, потому я даже не предлагала. - Да, если будет со льдом. Если льда нет, не надо. Спасибо, люблю тебя Сис. - Алекс выходит из машины, за ней Север. Сестра явно нацелена походить с собакой и Марком. Кто я такая, чтобы мешать?
- Почему моя сестра не встречается с Марком? - Спрашиваю у Джека, пока мы вдвоем. Не то, чтобы я видела их вместе, но складывалось ощущение, что третий лишний во всей этой поезде - Мэт.

вв

https://www.spletnik.ru/img/2014/04/rita/zvezdotr/20140414-coa12.jpg

Север

https://www.ekolss.com/img/animals/41/rottweiler.jpg

lover: Jack[/LZ1][NIC]Rosemary Reeves[/NIC][STA]розочка[/STA][AVA]https://i.imgur.com/VsDLJIt.png[/AVA][SGN]https://i.imgur.com/FoEDDA5.gif[/SGN]

Отредактировано Krzysztof Kopernik (2021-05-13 06:37:02)

+5

4

-Чо за уроды? – Стив наблюдает в окно, как из черного внедорожника вывалились малолетки с псиной. Сам не так давно еле окончивший школу он смотрел на  шумную компанию так, будто жизнь повидал, а эти зеленые нихуя не смыслят. Провожая взглядом темноволосую с собакой, он поймал себя на мысли, что задница у той ничего такая, можно было бы и трахнуть, а вот рыжая…
Джек не любил все эти провинциальные городки, а еще больше заправки на пути к этим провинциальным городкам. Всегда казалось, даже в фильмах, что в них работают какие-то глубоко несчастные люди, озлобленные неудачники, даже не видя за стеклом витринным кто там, все-равно спиной чувствуешь как за тобой наблюдают.

-Не знаю – отстраненно ответил Джек осматриваясь, вряд ли он и вопрос слышал. Взял по привычке девушку за руку и повел внутрь помещения, роза ветров тут же характерным звуком дала знать, что в этой дыре посетители. –Добрый день – простая вежливость местным была принята равнодушно, он напряженно разглядывал Роззи, закусив обветренную губу.  – До полного – пока Роззи ходила вдоль полок Джек думал поскорее девушку отсюда увезти. Здесь, естественно, никакого чая со льдом нет. Кофе 3 в 1  с водой холодной из под крана – лучшее на что та могла бы рассчитывать, а еще на то, что в своем не самом ярком виде, ее явно один желал, выбивая чек, он то и дело рассматривал девушку, теряя вообще все рамки приличия

-телка у тебя что надо – присвистнув выдал продавец , наверное, рассчитывая на то, что Джек разговор поддержит или что? Поблагодарит?  -Туалет у вас есть? – в нормальных заведениях он обязан был быть, но здешнее вызывало сомнение.
-Нет, но есть лес – Джек не оставил бы девушку здесь одну, потому, когда Роззи с намерением расплатиться и попросить этот пресловутый чай со льдом, вошел сюда и Мэтт шумный и улыбчивый, он со стремительностью урагана добавил к покупкам рыжей еще кучу дерьма, будто ехать до места еще сутки, а  в поезде нужно было чем-то занять рот и руки. Джек поцеловал девушку  и прошептал – Сразу садись в машину, я на пару минут отойду.

Пробираясь вглубь леса Джек был обеспокоен. Не заправкой и ее работником, нет, и даже не щедрым ветвистым кустом в багажнике. Странное ощущение, что они едут в один конец, словно герой фильма «Пункт назначения», только ничего конкретного, тупое предчувствие смерти, присутствие смерти, он ее чувствует своей спиной, пока расстегивает ширинку, пока облегчается. Где-то сбоку со стороны кустов напугал неожиданный треск веток, Джек вздрогнул и сразу же посмотрел в сторону

-Здесь есть кто? – вряд ли кто-то в таких случаях вообще отвечает, снова треск, уже где-то ближе, а процесс еще не закончен, чтобы уносить трусливо ноги отсюда. И с десяток секунд не прошло, как Джек застегивает ширинку и поворачивается, чтобы выйти из леса, но ему дорогу перегородила какая-то мелкая девка, грязная, в разодранном платье, ее спутанные волосы падали ей на лицо,  они хрипела и не понятно чего  хотела.
-Что… с тобой? – Джек не был из тех, кто мечтал людям помогать и не пройдет мимо страждущего, но здесь… Он хотел помочь, хотел подойти к девочке, отвести ее к заправке, может вызвать местного шерифа и там уже ей бы помогли, но девка вдруг в одном прыжке набрасывается на Джека рыча словно дикий зверь, цепляясь своими грязными цепкими пальцами в кожу, врезаясь в кожу ногтями и намерееваясь укусить? Она как дикая собака стремилась вцепиться в лицо или руку, все, что удобно было для этого. Джек не из хрупких. Играя за футбольную команду колледжа он мог бы скинуть девчонку в два счета, но ее вообще ничто не могло будто остановить. Крик и вопль на весь лес не мог остаться не услышанным. Девка вцепилась в руку, намереваясь своими острыми зубами оторвать кусок. Она голодная, ее ничего не заботит, только сжирающий ее же саму голод.

Мэтт как раз закидывал все эти пакеты с чипсами и прочей хуйней на заднее сиденье, когда услышал крик. Ни секунды не раздумывая подрывается с места.
Картина была не из самых обыденных, на земле лежал Джек, пытаясь скинуть с себя дикую девку. Мэтт на секунду  замялся на месте, пытаясь понять, что ему сделать вообще. А после, как дикого щенка попытался отцепить ее от давнего друга, Джек бил девчонку по лицу, пытаясь заставить ту расцепить зубы, но ей будто все было по боку.
-Да какого хуя!
-Убей ее блядь!

Выстрел оглушил всех. А после, девка с пулей во лбу падает рядом с Джеком, Мэтт ошарашенно отступает на пару шагов назад. Заправщик с невозмутимым лицом направляет пистолет на Джека с намерением и его пристрелить.
Кто будет следующим?

[NIC]Jack  Warner[/NIC]

Отредактировано Thomas Juhl (2021-05-25 17:42:27)

+4

5

Не переживай, всё хорошо
Мы оба в порядке, если ты меня нашёл

Если говорить о Джеке - то это стабильность. Главная и, кажется, самая важная в моей жизни. Обычно школьные союзы до чего-то серьезного и долгосрочного дорастают редко, в нашем случае - исключение, подтверждающее правило. Не было искры, бури и безумия. Зато была дружба, поддержка и искренность. За этим всем пришли и чувства. А сейчас уже уверенность, что без этого человека нет и меня. Мы ведь не просто выросли вместе, мы сделали друг друга такими, какие мы сейчас есть. Потому когда парень берет за руку - переплетаются пальцы, не для того, чтобы показать кто есть чей, но лишь для того, чтобы почувствовать себя в безопасности в новом месте. Напоминание: я рядом, а значит все хорошо.
Внутри еще более душно, чем снаружи. Тяжелый стоячий воздух, никакого кондиционера. Даже окна закрыты. В любой другой день, я бы вполне могла начать капризничать. Комментировать ужасное место и таких же ужасных людей вокруг. В любой другой день, но не сегодня. Мне радостно от одной мысли о предстоящих выходных, потому вместо того, чтобы портить себе настроение, я легонько целую Джека и выпускаю его пальцы из своих, чтоб пройтись меж рядами с всякими вкусняшками, взять еще каких-то жевательных червячков, снеков и пепси из холодильника. Понимание, что тут не будет никакого льда, приходит так же четко, как и нежелание оставаться здесь дольше положенного.
Мэтт врывается в любое место с неким состоянием праздника. Как будто жизнь не имеет темных сторон. Как будто все, что происходит - даже если событие плохое - не имеет никакого значения. Завтра будет новый день и он будет даже лучше, чем этот. Это невероятно заразительно. Потому несколько смешанное состояние от внутреннего убранства заправки, сменяется очередным подъемом настроения. - И вот это, - докладывает на мои покупки большую гору всяких вкусностей. - Ты лучшая, - я, созерцая это все, думаю лишь об одном: когда он успел покурить, что никто этого не заметил?
Джек почему-то волнуется за меня, я будто бы заражаюсь его эмоциями, тоже начинаю немного волноваться. Хочется поскорее покинуть помещение, но вида не подаю. - Договорись, - отвечаю с улыбкой, провожаю взглядом, когда он выходит в двери. Отвлекаюсь только когда меня, кажется, уже второй раз спрашивают: - что-то еще? - Парень смотрит на меня с такой неприятной улыбкой. Мэтт уже сгребает все покупки, не удосуживаясь использовать пакет. - А у вас есть чай со льдом? - Ответом становится смешок, как будто я спросила нет ли у них сырного латте, а не обычного льда. Ладно, не важно. - Тогда ничего, - оплачиваю картой, - спасибо. - Мы выходим, но я почти физически чувствую взгляд в спину. Не оборачиваюсь, но в отражении грязного зеркала у входа замечаю, куда направлен взгляд - на меня, не в спину, но чуть ниже.
- Ты заметила, как он на тебя палит? - Мэтти подливает масла в огонь. Закатываю глаза, приблизительно за орбиту Юпитера, прежде чем ответить: - плевать, через десять минут он забудется, как страшный сон. - Ага, держи карман шире.

Проходит несколько минут, но Джека так и нет. - Схожу за ним, вдруг его там уже медведи сожрали. - Марк пытается пойти разведать что-там произошло. - Если что - кричи. - Шутит Алекс, но я ее шутку не оцениваю. Кассир из заправки не выходил, но какая-то тревога все равно витает в воздухе. Кажется, ее замечаю только я. Впрочем, далеко парень не отходит. Оборачивается на пса, который лежит у моих ног, не желая даже смотреть в сторону тесного салона, и только я большей частью в салон, лишь ноги выставлены наружу. - Пойдешь со мной? - Если бы Север мог говорить, он бы сказал: неа.
- Чего он так долго?.. - Мой вопрос повисает в воздухе, со стороны леса доносится какой-то шум, но скорее даже крик. Пес вскакивает на ноги, как будто услышал что-то такое, что ему не понравилось. Дергает поводок, который на всякий случай привязан к сиденью. И все же первым реагирует Мэтти. Он несется в лес, со всех ног.
Мы все - отстаем. Потому что прежде, чем двинуться, пришлось отстегивать пса от поводка, а он путался в ногах и натягивал шлейку. Алекс остается у машины, закрывая все двери и блокируя двери изнутри. Я на своих каблуках утопаю в земле, но разуваться даже не думаю - все это трата времени.
Выстрел разливается по округе, а сердце уходит в пятки. Макр реагирует первым: - Север, фас! - Он впереди и уже видит, что происходит. Не тушуется только потому, что отец учил его стрелять и включается простой рефлекс, натренированный отцом. Сам останавливается и прячется за деревом. Лезть под пули не входило в его планы. Мне тоже машет, чтоб я пригнулась и скрылась за деревом, но я не слушаю, продолжаю идти вперед, только сворачиваю немного влево, где деревьев больше.
Пес оказывается рядом со Стивом в три большие прыжка. Собака натренирована четко, валит с ног парня и кусает за руку с пистолетом. От неожиданности Стив стреляет опять, но траектория смещена.
У пса стальная хватка, Стив пытается вырваться, но челюсть только крепче стискивается на предплечье. Пистолет выпал из руки и отлетел достаточно далеко. Заметив это я перестаю прятаться и бегу к парням. Джек на земле, весь перепачкан чужой кровью. Опускаюсь перед ним на колени. - Ты как? - У меня трясуться руки, но когда он фокусирует свой взгляд на мне - становится спокойнее. Жив. - Можешь встать? - Я просто хочу быстрее уйти отсюда и смыть с Джека всю кровь. Убедиться, что он не ранен. Напоминание: я рядом, а значит все хорошо. Да?[LZ1]РОЗМАРИ РИВС, 19 y.o.

Отредактировано Krzysztof Kopernik (2021-05-26 22:06:58)

+5

6

Когда становится понятно, что прихваченный им размашистый куст ещё не оценён по достоинству, Мэтт сильно не напирает, убирает обратно и прикидывается ветошью, пока ребята разбираются с копами. Парень уверен, через пару часов, когда народ чуть подрасслабится, закончит строить из себя великих кэмперов, все обратятся к нему. Обязательно. И обиды Рэйнолдс ни в коем случае не таит, он вообще не из таких, слишком лёгкий, быстро забывает, прощает, потому что почти 24/7 сам на лайте и отлично видит, кому и в каком количестве нужен релакс. Любое напряжение, оно всегда лишнее, ведь казалось бы, их поездка считается увеселительной, но стратегический запас эмджей вдруг всех страшно напряг. Значит Мэтти-бой всё делает правильно.

Его мажет по стеклу врезавшейся в лобовуху букашкой, залипает на быстро проносящийся пейзаж Монтаны, отбивая пальцами по коленям известный ему одному ритм. Сначала тело почти статично, но с нарастанием темпа двигаются уже не только кисти, но и жопа, и голова, даже озадаченный взгляд Алекс не смущает барабанщика и его великое драм-соло. Когда заканчивает, лишь улыбается ей и Марку, театрально кланяясь, насколько это позволяет заднее сидение.

Неудовлетворённый реакцией зрителей Мэтт наигранно возмущается, говорит что-то про недооценённых гениев в своём времени, и чешет следом за Джеком и Розмари, направившихся в магазинчик при заправке. Рэйнолдса пробивает на хавчик через раз, но когда подобное случается, рот работает как топка, что не закинь, всё уничтожится мгновенно.

- Как думаешь, Роззи, - провожая взглядом Джека, по хозяйски решающего вопрос с бензином и оплатой, Мэтт задаёт вопрос его девушке, вывалив на кассу охапку снэков, - может твоей сестре нужно помочь расслабиться? - молодой человек улыбается, хоть и спрашивает, настроенный вполне серьёзно. Даже несмотря на весь свой максимально расслабленный вид и образ человека мало о чём заботящимся, настроения других он порой ловит очень чётко. Может просто сам в это верит, кого-то уносит с пары тяг, тогда меняется всё - манера речи, поведение, движения.

- Я аккуратно, - честно обещает, даже бы добавил "слово скаута" и жест соответствующий показал, не будь руки заняты всем тем добром, которым они затариваются. - Подумай, совсем чутка, так, чтобы улыбнулась хоть, - не добавляет, что и самой Розмари он предложил бы дунуть прямо сейчас, чтобы забыть взгляд кассира.

Когда раздаётся крик, Рэйнолдс, закинувший в багажник всё купленное одним махом, всё пытается растормошить сестру Роззи, но только, кажется, ещё больше действует той на нервы. Реагируя на звук, оглядывает свою компанию и мгновенно срывается с места и бежит, лавируя среди деревьев. Высматривает знакомый уорнеровский силуэт, видит его и ускоряется, не совсем понимая, что там происходит. Открывшая картина только ещё больше вопросов генерирует, чем проясняет ситуацию. Какая-то девчушка, словно дикое животное, пытается сожрать лицо Джека.

Что-о-о!?

Мэтт трясёт головой, чтобы, если вдруг это по накурке он видит вместо зверя ребёнка, избавиться от глюка, но малая на месте и остервенело борется за лакомый кусочек. Потому бросается к ним, стараясь всеми силами оттащить девчонку от Уорнера, но у той хватка крепкая, мёртвая, просто так не отцепится. Парень ругается, матерится, пока внезапный выстрел не заставляет пригнуться да инстинктивно отойти, сделав спиной пару шагов назад. Открывшаяся картина заставляет прикрыть рот ладонью, глянуть на стрелявшего и узнать в нём того мерзкого кассира, пялившегося на Роззи.

- Какого хуя, мужик? - разводя руками, Мэтт максимально непонимающе смотрит на Стива, не сразу проследив за направлением оружия. Когда наконец соображает, что целится тот в Джека, Рэйнолдс инстинктивно закрывает лежащего на земле приятеля, - уоу, ты чего? Чел, кам он, опусти пушку, - переговорщик из него так себе, и тут очень кстати на помощь приходит Север, который решает вопрос со стрелком категоричным, но эффективным способом. Второй выстрел снова заставляет дёрнуться, но уже не замереть в шоке, а действовать. Обескураженный Мэтт подхватывает оружие, пока собака крепко держит кассира, неуверенно направляет на него пистолет и поглядывает на своих.

- Без шуток, чувак, - зачем-то говорит он Стиву и подбегает к ребятам. - Бля, чел, вставай, нахер это всё, - помогает Джеку подняться и подталкивает его и рыжулю в сторону тачки, сам же снова направляет пушку на кассира, которого крепко держит пёс. - Чё он, Роззи, в норме? - Рэйнолдс вообще не понимает, что происходит, у него единственная мысль в голове - свалить тем же составом, в котором они сюда приехали, да укатить к озеру и накуриться там до чёртиков. - Блять, он девчонку завалил! А с ней чё ваще было, треш. Я нихрена не понял. Эй, Джеки, ты как? - подхватывает парня, помогает дойти до машины, забив на кассира.
[NIC]Matt Reynolds[/NIC]
[STA]baked like a cake[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/QS8ma3i.png[/AVA]
[LZ1]МЭТТ РЭЙНОЛДС, 19 y.o.
profession: упоротый студент;[/LZ1]

+3

7

Все происходит как-то слишком стремительно. Или никто в 19 лет к смерти в принципе не готов.  Джек чувствовал, будто всё в  этой жизни против него, или вернее все. Спокойно не поссать – нападет мелкая психованная девка, а после дуло пистолета будет направлено на  тебя в сию же секунду, после убийства психованной. Парень  видел перед собой невозмутимое лицо работника заправки, ни единого намека на сомнения, он выстрелит, единственная мысль, которая вспышкой возникла – не убил бы это псих Роззи, только не ее. Синюшный труп девицы лежал на земле, и если бы не Марк, то лежал бы тут же рядом, а вернее его пес Север, который вцепился мертвой хваткой в руку убийце в момент, когда тот нажимал на спусковой крючок, пуля прошла мимо но так близко, что сердце в этот момент замерло, перестало биться. Возня, в которой Мэтт хватает Джека и уводит. Парень почти не слышит кто что ему говорит, он то и дело оборачивается назад, пытаясь в голове по полкам разложить что произошло и почему с ним.
- Да все нормально! Нормально! – не узнавая своего голоса отвечает Джек, усаживаясь на переднее сиденье. С раны текла кровь, боль такая к которой привыкаешь и ни за что не дашь возможности даже на пару секунд ее усилить, притронуться. На границе.

Марк действовал быстро. Как только Север вцепился в руку стрелка, тот рывком прижал мужика к земле болезненно коленом упираясь тому в поясницу, дав команду псу отступить. Заломил руки за спиной, пришлось импровизировать и связывать того  банданой. Сомнительно надежный способ, конечно, но теперь обезврежен и под пристальным присмотром.

- А, блядь! Отпусти, сука! Его убить надо! Убить! Он зараженный, – Стив пытался освободиться, встать на ноги и закончить, что начал. Нельзя допустить распространения инфекции и так все вышло из под контроля из-за него. Из-за него погибла мать. Он сейчас попытался все исправить, он хотел все исправить
- Что ты несешь? – Марк поднял Стива на ноги, намереваясь вывести того из леса. Нужно позвонить и сообщить об убийстве в полицию, нужно Джека отвезти в больницу.
- Послушай меня! Послушай, – ноги ватные заплетались, отказывались идти, отзываясь болью, голос свой не узнавал, он дрожал он выдавал отчаяние, выдавал чувство собственного бессилия. – Та девочка – моя сестра. Была моей сестрой, – Стив пытался вырваться, пытался донести свою правду, громко и эмоционально – Я бы ни за что не причинил ей вред.
- Ты застрелил ее, блядь! Только что на моих глазах.  – Марк толкнул гневно того, после с силой вжал в капот автомобиля. – Вызвали полицию? – Марк скорее обращался к Мэтту, понимая, что у Розмари сейчас другим голова забита. Но по заминке понял, что нет, никто об этом даже и не подумал.
- Так. Мэтт, ты остаешься со мной. Роззи, у тебя же есть права? Садись за руль и отвези Джека в больницу.
- Я могу! – отозвалась Алекс подходя ближе к Марку, чтобы взять у того ключи, этого хватило, чтобы Стив вырвался и постарался скрыться. У парня была повреждена от укуса собаки рука, во время падения, он повредил ногу, потому при всем своем желании скрыться быстро, реальность была беспощадна.

Дин Грейсон хотел спокойной смены, хотел поскорее вернуться домой и лечь. Его лихорадило, тошнило, вспышками он наблюдал за тем, как окружение становилось то ярче, то теряло контуры.
- Грейсон, с тобой все в порядке?
- Не уверен, - тут же отозвался мужчина, возвращаясь из очередной вылазки в лес, дабы успокоить хоть как-то свой организм.
- У нас сообщение об убийстве на заправке Стива. Придется проверить, - они оба не были рады этому сообщению, но ничто не оставалось, как включив сирену, отправляться к месту преступления. Дорога заняла не больше 10 минут, когда Грейсон с напарником подъезжали, было ясно, что те малолетки неспроста так не понравились при въезде в штат.
Проверив пистолеты, оба тут же вышли, осматриваясь по сторонам. Стив выглядел плохо. Парнишка с соседнего двора, который при скверном характере своего отца всегда отличался благоразумием теперь лежал мордой в асфальт весь в крови.
- Что тут произошло? Стив? - Грэйсон будь в лучшем состоянии, то тщательнее бы подумал, прежде чем доставать нервно из кобуры пистолет и направлять его то на Мэтта, то на Марка.
- Руки поднять, блядь! - нервно настолько, что он мог бы и выстелить сейчас, если кто дернется. - Лицом к стене!
[NIC]Jack  Warner[/NIC]

+4

8

Как мы оказались на заправке, я даже не смогла бы сказать. Перед глазами все плывет, ноги предательски подкашиваются, а голос дрожит, как и руки. Сейчас очень хотелось быть той героиней, которая не обращает внимание ни на кровь, ни на боль, ни на весь окружающий ее хаос. Очень хотелось бы, но я не могла похвастаться этими качествами. Мне было страшно. В первую очередь за Джека, во вторую из-за увиденной картины. Конечно, я старалась не смотреть ни на убитую тем сумасшедшим девушку, ни на пистолет, ни на рану на руке Джека. Хотелось быстрее оказаться в моменте, когда опять станет все хорошо. Но этот момент, казалось, был неимоверно далек.
Мы как будто угодили в ловушку дьявола, и какое бы решение ни приняли, оно наверняка неправильное. Это ощущение тонкими липкими паучьими лапками обхватывало меня, закручивало в паутину сомнений. Казалось, вырваться из пелены совсем нет сил.
Все вокруг находились в какой-то прострации, а не только я. Это было заметно по тихим перешептываниям, как будто присутствующие боялись говорить громко. Только Марк вернулся из леса с Севером и заправщиком в более решительном состоянии. Пока его не было, Алекс успела помочь Джеку промыть рану и сверху раны наложить тугой жгут, чтобы остановить кровь. Рана была глубокая, но явно не смертельная. Впрочем, я не смотрела на нее. Еле держала себя в руках, чтобы не начать рыдать. Сестра заметила мое состояние и полезла в аптечку найти успокоительное. Вручив мне таблетку и бутылку с водой, коротко потребовала: - пей. - Я повиновалась даже не задумываясь. Просто сделала, потому что так было нужно.

Хоть как-то я пришла в себя уже в машине на пути к больнице. Мы с Джеком сидели на заднем сиденье, я сжимала его здоровую ладонь, а второй гладила, словно успокаивая его. На самом деле успокаивала я исключительно себя. Он был рядом: такой теплый, родной, живой. Не знаю, как бы я себя чувствовала, если бы он сейчас умер. Даже боюсь это представить. - Тебе очень больно? - Спрашиваю тихо, заглядывая в глаза. Алекс включает радио и слышит на местной радиостанции объявление о какой-то новой болезни и просьбе оставаться дома.
Пропускаю это мимо ушей, но вот Алекс настораживается. Впрочем, больше никаких тревожных новостей не поступает и включается музыка. - Как вы там? Все хорошо, Розмари? - Она обеспокоена. Ей на самом деле не очень хочется ехать туда, откуда доносятся такие странные новости, но делать нечего. В рану могла попасть зараза и без антибиотиков начнется заражение крови. К сожалению, мы даже не осознаем, что антибиотики здесь не сработают. - Да, все хорошо, не сбавляй скорости. - Но по моему голосу совсем и не скажешь, что так все радужно.

В больнице неразбериха. Куча народа, машины скорой помощи приезжают, выгружают больных и уезжают опять. Ощущение, как будто недалеко перевернулся поезд, но на самом деле - ничего такого. Оставив машину на парковке, идем в здание. В госпитале еще хуже - людей очень много. Все настолько не хорошо, что желания здесь оставаться нет никакого. В регистратуре женщина смотрит на рану, и пихает нам документы: - заполните. - Ее абсолютно безразличное выражение лица злит. Мне сложно сдержаться, потому выпаливаю: - ему срочно к врачу надо. Мы можем заполнить без него? Отправьте его зашивать рану. - Но в ответ получаю все тоже лицо и голос: - заполните документы. - Алекс берет документы и оттягивает меня за рукав. - Пойдем, это бесполезно. - Только потому что сестра так настойчиво уводит, не продолжаю пытаться хоть чего-то добиться от этой женщины.

Оливер Рэмси - 25 летний интерн, всегда мечтал помогать людям. Этот парень из того вида профессионалов, о которых говорят - это его призвание. Призвание, которое буквально валит с ног от усталости, потому что последние несколько дней на городок опустилось какое-то инфекционное заболевания по симптомам напоминающее грипп, но состояние пациентов от традиционного лечения не улучшается. Пять человек уже находятся в реанимации и счет идет на минуты. Оливер не спал точно уже сутки, у него болела жутко голова и, казалось, что только минута спокойствия и он бы уснул, но нет. Снова медсестра, снова со словами, что есть пациент на этот раз с укусом, которому нужна помощь неотложная. Выдохнув, натянув на бледное уставшее лицо улыбку он зашел за ширму, где на койке лежал молодой парень, а рядом с ним две обеспокоенные девушки: - Добрый день - странное выражение для тех, кто попал в больницу, Оливер взял с кушетки карту. - Ага, Джек. Давай посмотрим, что с тобой. Вы бы могли отойти? - Эта просьба была направлена рыжеволосой, - а лучше вообще выйти за ширму.

Пока Алекс на скорую руку оформляла документы, я не отходила от Джека. Даже когда пришел доктор, больше мешала, чем давала спокойно выполнять свои прямые обязанности. Когда он, потеряв всякое терпение, попросил выйти, только отошла с его дороги, но упрямо спросила: - что происходит? Почету здесь такой хаос? Мы что допустили ошибку, приехав в больницу, и теперь можем заразиться чем-то? - Я не хотела мешать, но все-таки было несколько боязно здесь оставаться.

Сюда же зашла медсестра, ей нужно было поставить уколы от столбняка, бешенства и черт знает еще от чего. И буквально вытолкнула Алекс со словами "вы здесь мешаете".
- Девушка, мы пытаемся оказать вашему парню помощь - медсестра Энни Уилкс противным надменным голосом ответила за дока. Оливер, уже колол обезболивающее, чтобы после приступить к очистке раны. - Выйдите! - грубо повысив голос, все уже устали, работать без перерывов и терпеть нахальство не было уже сил. Когда за ширмой окажется еще и Роззи, она Алекс не застанет, но всего через секунд 10 услышит крик. Крик истошный женский где-то за углом

Конечно же, никаких объяснений получить не удалось. Хуже того, когда я оказываюсь "выставлена за дверь", рядом нет и Алекс. Я максимально потеряна в пространстве и не понимаю, куда мне теперь деть себя. Уходить далеко не входит в мои планы ровно до того момента, пока не слышу женский крик. Мне, кажется, или это Алекс? Срываюсь с места и бегу в том направлении. В голове хаос. Страх, смятение и паника - все еще мои лучшие друзья.[LZ1]РОЗМАРИ РИВС, 19 y.o.

+5

9

Происходящее напрочь отказывалось закрепиться на стенках сознания, которое не так давно Мэтт сам и задымил. Всё происходит не просто слишком быстро, события сами по себе разворачивались настолько неожиданные, что не успеваешь поверить в одно, сообразить, переварить, как случается второе, третье, и вот уже Рэйнолдс не понимает, о чём думать в первую очередь. Хорошо, что Марк соображает быстрее, реагирует также и вот стрелок пойман, а Джек отправляется в больницу в компании девушек.

- Пиздец, - только и произносит парень, глядя на картину перед глазами. Окровавленный Уорнер, убитая родным братом девочка, психанутый кассир с заправки. Это явно не уикэнд на озере, на который рассчитывал Рйэнолдс, соглашаясь на поездку. Такое ощущение, что он слишком сильно накурился, выпал из реальности, а теперь, прийдя в себя, обнаружил компанию друзей, участвующую в криповом квесте-страшилке, где надо проходить сложные задания, чтобы добраться до финиша. Только вот квест какой-то слишком уж реалистичный и жуткий, игра актёров заставляет поверить и испугаться, а бутафорская кровь слишком уж похожа на настоящую.

Мэтт запускает руку в волосы и пытается успокоиться, чувствуя, как дрожит конечность. Но не та, что в шевелюре, а что держит пистолет.

Блять.

О нём он благополучно забывает, стоит Стиву разоткровенничаться о своих мотивах и происходящем в его воспалённом мозгу. Рэйнолдс смотрит на пушку так, словно та по волшебству оказалась у него, словно это не он схватил её, лишь бы кассир-псих не застрелил Джека. От размышлений о личном проёбе отвлекает вопрос Марка, это помогает вернуться в настоящее и собраться.

- Да-да, сейчас, - кивает, нашаривая в кармане телефон и вызывая копов. Видимо на какой-то адреналиновой вспышке парень быстро, хоть и сбивчиво сообщает о произошедшем, правда, с адресом слегка подтупливает, пытаясь объяснить, на какой именно они заправке. И снова в голову врезается мысли об оружии, это не даёт Рэйнолдсу покоя. С этим что-то нужно делать, но обстоятельства опять мешают, путая планы.

- Эй, бля, стой! Куда? - стоит кассиру воспользоваться заминкой и решить свалить, как Мэтт бросается за ним, ловит, валит на землю. И, чтобы у беглеца отбить желание к очередной попытке покинуть место преступления, лупит тому кулаком в лицо, попадая точно в нос. На инстинктах скорее, а не с целью реально покалечить. А ещё потому что наконец доходит смысл творящегося вокруг. И что Мэтт Рэйнолдс только что собственноручно вызвал полицию, с которой всегда был не в ладах.

- Лежать! - рявкает на Стива, когда тот протестует и пытается вырваться, а дальше негромко обращается к Марку, - чувак, на пушке теперь и мои отпечатки. У меня же несколько приводов, они меня закроют на раз-два, копы же так могут? - подступающая к горлу паника заставляет голос предательски дрогнуть, Мэтт чуть ли не с надеждой смотрит на Марка, словно тот может развеять сомнения, убедить, что всё будет в порядке, а они просто передадут нарушителя спокойствия в руки правосудия, дадут показания и уже к вечеру будут запивать крылышки-барбекю холодным пивом. - Из-за такого дерьма я не могу позволить себя закрыть, - успевает произнести прежде, чем за спиной мигает красно-синим, сообщая о прибытии копов.

Мэтт смотрит на друга и поджимает губы. Ужасно хочется, чтобы появился администратор и сказал, что квест они провалили, можно валить, а позже они с Джеком, Роззи и Алекс посмеются над этим, вспоминая, кто как облажался. Но увы, лишь коп повышает голос, требуя повиноваться. Красной строкой перед глазами мигает слово "беги!", очень хочется поддаться соблазну, ливнуть, но это ведь никому не поможет, включая его самого. Поэтому поднимает руки, но к стене не спешит поворачиваться:

- Сэр, это я вызвал полицию, - старается выглядеть как законопослушный гражданин, идущий на контакт с представителями власти. Мэтт искренне верит в то, что пытается помочь, и только сейчас соображает, что до сих пор в руке держит пистолет, - вот дерьмо...

Как только один из подозреваемых поднимет руки, напарники оба замечают у лохматого в руках пистолет, и тут же направляют свои:
- Брось оружие, блядь!  Брось, сука, оружие! – сколько было случаев, когда в таких ситуациях псих пытался уйти от правосудия пристрелив доблестных полицейских. – Без резкий движений. – Сэмми краем глаза следил и за вторым парнем, который уже встал лицом к стене, приложив к ней ладони. Стив лежал лицом в асфальт что-то пытаясь сказать, но было тяжело разобрать, когда Дин орет, второй подозреваемый пытается достучаться до голосу разума тоже прося бросить оружие.

Мэтт осознаёт весь пиздец достаточно быстро, стоит двум мужчинам начать активно на него кричать. Абсурдность ситуации заставляет невольно усмехнуться, это ж надо было так вляпаться. Тут же пытается улыбку скрыть, ведь расценят её совсем не как нужно. Силится состроитьс ерьёзную гримасу, пару раз кивает, мол, опускаю оружие без резких движений. Всё как говорят, как просят.
- Ага, ага, извините! - словно это может помочь, Рэйнолдс присаживается, кладёт пушку, чуть толкает её в сторону орущих копов, после чего выпрямляется и разворачивается к стене. Ладонями упирается в холодный бетон, голову опускает, качая ей.

- Марки, чё за пиздец, - спрашивает тихо, имея в виду его собственную ситуацию и то, во что превратился их заезд на заправку.

Дин действовал быстро: оттолкнул пистолет еще дальше, навалился на лохматого подозреваемого и зачитывая ему права надел наручники. Со вторым спрпаился Сэмми по тому же сценарию.
- Они убили мою сестру.... в лесу - озлобленный Стив думал сейчас о собственной заднице. Никто не мечтает сидеть в тюрьме, особенно тогда, когда медленно и верно челлвечество накрывает неведомая хтонь. Он это видел собственными глазами.

- Он врет все, офицер! Мэтт просто испугался и не подумал... - пока Марка вели в полицейскую машину, тот пытался хоть как-то исправить ситуацию. - Все в участке выясним - холодно ответил Сэмми усаживая первого подозреваемого, а Дин второго.
-я вызываю подкрепление, Стиву врачей, а ты вези этих уебков в участок. - напарники действуют быстро и по протоколу. Пока Дин выезжал на дорогу, Сэмми уже в лесу нашел труп девчушки и сообщил об этом напарнику по рации. Дин тут же посмотрел в зеркало заднего вида, чтобы сказать:
- Ебаные психи. Что она вам сделала?

Мэтт шумно дышит, не в силах справиться с нахлынувшим негодованием. Он выдыхает воздух носом, вдыхает, крепко сцепив губы, побелевшие от напряжения. Изнутри его разрывает от эмоций, но он держится, понимая, в какую задницу влип. Полицейские их заламывают, ведут себя так, будто они с Марком устроили здесь кровавую бойню. Зачитывают права.. Только вот стоит Стиву открыть рот, как и Рэйнолдсу хранить молчание не удаётся:

- Ах ты сука! Ты её пристрелил, ты! И хотел Джека прикончить следом, - дёргается в сторону кассира, но Дин крепко держит заезжего нарушителя спокойствия. Мэтт матерится себе под нос, поглядывает на их собственную машину, забитую не только личными вещами, но и тем, что для копов может стать ещё одним поводом поверить в рассказ Стива.

- Она напала на нашего друга, была сама не своя, мы пытались её оттащить, пока тот псих не пристрелил её, - не понимая до конца, что «напавшая на них девчушка» может быть мотивом для её же убийства, Рэйнолдс роет себе яму, - этот кассир, он хотел и одного из нас пристрелить, поэтому пришлось отобрать оружие, он псих!

- Рот закрой, блядь - у Дина голова просто разрывалась от боли. И чем громче лохматый орал, тем невыносимее были ощущения. Его бы и вырвало сейчас, если было бы чем, казалось, что ничего уже в теле не осталось. Стоит все-таки обратиться за врачебной помощью. Перед глазами все плыло, а яркий свет фар заставлял глаза жмурить. Слабость волнами наваливалась и где-то на середине пути безлюдной дороги в такое время суток, Дин потерял сознание прям за рулем. На скорости автомобиль стянуло с дороги, от столкновения он перевернулся. Дин в тяжелом состоянии, Мэтт и Марк будут доставлены в больницу

Мэтт приходит в себя уже в палате, случившееся запоздало догоняет сознание, от чего первым делом хочется проверить всё ли в порядке с Марком. И с остальными, ведь наверняка они в этой же больнице. Но дёрнуться с койки не получается, правая рука пристёгнута к кровати наручниками.

- Да твою мать, - приходиться опустить задницу обратно на постель и только тогда уже сообразить, что на лице пульсирует свежеобработанная рана, а вторая, не закованная рука, перемотана. Авария, точно. Окружённый ширмой Рэйнолдс решает проверить хотя бы так, вдруг кто-то из своих рядом, - Марк?
[NIC]Matt Reynolds[/NIC]

Отредактировано Casey Fincher (2021-06-01 09:41:34)

+3

10

-Да ладно тебе, парень… - Джек дернул рукой, когда обеззараживание раны стало ощутимым, но боль терпима. Оливер обрабатывал рану, когда вдруг крик разрезал и без того шумные коридоры заполненной больницы. Врача это нисколько не смутило, он только равнодушно попросил спокойно лежать, а после кивнул Энни. Медсестра вышла, наблюдая за тем, как рыжеволосая спешила в сторону источника крика и тут же двинулась следом. Снова чьи-то истерики на фоне увиденного, а может дышащей в спину смерти. В этой части больницы всегда боль, всегда страх, с которыми люди справляются по-разному.

Алекс, когда поняла, что Джек теперь в руках специалистов, особо и не стремилась остаться рядом в качестве наблюдателя, понимая, что врачам требуется покой и простор и не стала спорить с Роззи, это в принципе бесполезно, когда сестра не понимает, что ее присутствие только мешает. Они с Джеком вместе так давно, что и представить их друг без друга невозможно и отчасти ее можно было понять. В больнице не всегда знаешь чего можно ожидать. Алекс понимала, что времени провести тут придется много, вряд ли пару часов. Потому, решила найти автомат с кофе и пока шла по коридору набрала Марка. Как-никак Мэтт с Марком остались с психом в ожидании полиции, но «телефон абонента выключен…» и завернув за угол, Алекс не успевает убрать телефон в карман, как на нее набрасывается как-то психопат неожиданно, но она успевает увернуться от попытки ее укусить. Кричит так громко, как никогда раньше. Охрана на крик прибежала быстро, как и люди, окружая плотной толпой интересное зрелище, не забывая все снимать на камеру, в 21 веке никакие происшествия не должны остаться не запечатленными. Попытка одного из охраны скрутить психа привела к тому, что тот сменил объект своего интереса и цепкие пальцы цеплялись за одежду уже не Алекс. Он ничего не говорил, рычал и выглядел как ходячий труп. Именно таким Алекс его и видела. Она была уверена, что на нее кидался не живой человек и вообще не человек, отползая стремительно назад, подальше от попыток усмирить мертвеца, девушка быстро затерялась в толпе. Она пыталась отдышаться, пыталась унять слезы от нахлынувшего внезапно страха. Единственная, кто сейчас могла ее успокоить – это сестра. Роззи долго ждать себя не заставила:

-Роззи… - сквозь никак не унимающиеся слезы вторила Алекс – Роззи, это не человек, не может быть человеком.
На этом суета в больнице не прекратилась. Только удалось психа вырывающегося обезвредить, словно самого буйного умалишенного, и увести подальше от любопытствующих глаз, зал вдруг заполнился представителями правопорядка, через двери скорой помощи вкатили попавших в ДТП и тут же вызвали Оливера, потому уже перевязкой занималась вернувшаяся почти сразу Энни, сразу сообразив, что крик и правда не имел под собой ничего серьезного.

-Что там случилось? – Джек все порывался встать с места, но Энни требовательно ему не давала этого сделать –Где Роззи?
-Закончим, и позову  я твою Роззи – ловко, не потратив на бесхитростное дело больше 2 минут, Энни и правда нашла Роззи на скамейках в зале ожидания в  присутствии двух полицейских.

Сегодня какой-то безумный день. Будто все психики, а их было больше, чем Билли мог себе вообразить,  вдруг взбесились. На заправке Стива нашли труп, стреляли из пистолета, который изъяли у подозреваемого 19-летнего Мэтта Рейнолдса, студент колледжа, серьезных правонарушений раньше не было. Однако, он и его друг сейчас в бессознательном состоянии доставлены в больницу, а вот Дин, славный мужик, отдавший защите закона немалых лет 10, в критическом состоянии и прогнозы неутешительные. Напарник Дина уже в отрапортовал, что ранее подозреваемый в компании были остановлены на границы штата. По камерам видеонаблюдения выяснили, что черный внедорожник уехал за минут 10 до приезда полиции и минут через 5 уже выяснилось кому автомобиль принадлежит и где сейчас находится.

-Розмари Ривс… - мужчина записывал имя в блокнот с таким важным видом, будто запись имени на клочке бумаги значит гораздо больше, чем может казаться. – Нужно будет проехать в участок для дачи показаний. Убит человек, Вы же понимаете? – спокойный, но серьезный Билл внушал роль хорошего полицейского. – Это много времени не займет, не переживайте.
-Мы не можем… - вдруг возразила Алекс, - У нас тут друг.
-И он никуда не денется… - вдруг также беспристрастно поступил ответ. -А если и денется, то его найдут и приведут в участок.
-Пусть она хоть парня своего предупредит – Билл поднял на Розмари глаза, понимая, что вчерашние подростки все чувства и эмоции возводят в абсолют.
-Хорошо, но настоятельно рекомендую не заставлять вас разыскивать. – за это время Билл поговорил с Алекс, дал ей понять, что здесь же в больнице находятся Мэтт и Марк, которые попали в небольшую аварию и этих двоих тоже должны скоро доставить в участок. И так как с Алекс никого не оставили, она после того как Ходжес оставит ее на время, поспешит к Роззи и Джеку.

Джек единственное, что хотел сейчас, это обнять Роззи, а ожидание казалось вечностью, какая-то необъяснимая тревога гоняла кровь по венам и отравляла спокойствие. Парень приподнялся, сел на кушетке и унимая слабость, встал бы на ноги, если бы Роззи не показалась здесь. Ему нужно было сейчас, как прежде крепко прижать ее к себе, почувствовать себя на своем месте и понять, что любая навалившаяся проблема решаема, когда она рядом. Потому, не чувствуя особо боли в поврежденной руке, обнял рыжую так крепко, будто от этого зависело, сможет ее удержать или нет. – Не уходи только, не сейчас. - Он привычно целует ее, как-то обреченно улыбается, будто что-то уже знает…

Мэтт и Марк отделались легким сотрясением, несерьезными ушибами, ссадинами и синяками, потому в себя пришли оба довольно быстро. Мэтт был пристегнут одной рукой наручниками к больничной койке, Марк в этой же палате ожидал. Совсем недавно заглядывал человек в форме, видимо, для того, чтобы оценить состояние подозреваемых, потому вопрос времени, когда к ним все-таки заявятся.
- Мэтт, мы в жопе… - Марк не вставал с места, понимая, что это может привлечь внимание. – какого хуя ты вообще тот пистолет схватил? – чего бы они сейчас не говорили полиции, еще на заправке стало ясно – разбираться никто не хотел и верил тому, что первое пришло на ум… - Я не знаю, что нам делать. Надо позвонить отцу, Мэтт. Позвони, он же у тебя юрист.

Разговор вскоре будет прерван тем самым Биллом Ходжесом, который совсем недавно разговаривал с Розмари и Алекс, но настроение, которое он нес в палату, было совсем иным.
-Итак, Мэтт Рейнолдс – снова тот самый блокнот, будто тетрадь смерти, имя выведенное в нем должно отпечатываться тревогой, по крайней мере с физиономией вершителя судеб Ходжес и записывал озвученное собой и озвученное подозреваемыми – при вас нашли орудие убийства, но вы отрицаете свою причастность к убийству. Так? – пауза, за которой должен был поступить ответ. Билл был невозмутим. – Стив Паркс же заявляет, что это вы убили его сестру и избили его самого при попытки защитить ее. – обрасывает меланхоличным взглядом Марка и Мэтта – Алекс Ривс утверждает, что убитая напала на вашего друга Джека, тоже самое говорили и Вы, Мэтт. А теперь, давайте сложим паззл. – мало у кого могли бы возникнут сомнения кто как причастен в убийстве, но неувязочка одна – почему они вызвали полицию и зачем ждали? – Нам нужно будет допросить вас всех в участке. – на этих словах Ходжес вышел из палаты, дал охраняющему  полицейскому распоряжение никого не впускать и не выпускать из палаты, чем бедняга и будет занят в ближайшее время,  сам у врачей узнает когда можно будет подозреваемых забрать в участок и допросить.

Тем временем Дин в палате интенсивной терапии распрощался с жизнью. Его тут же отключили от аппаратов и  остывающий труп вывезли в коридор. Сегодня слишком много смертей и врачи не справляются с тем, чтобы своевременно забирать умерших. Не пройдет и 10 минут, как Дин Грейсон и еще 4 трупа оживут с чувством невыносимого голода, с остатками еще прошлой личности, каждый из оживших, будет помнить прежних людей, но голод и жажда заставят забыть обо всем и обо всех. Пройдет еще минут 10, когда Грейсон и ему подобные наведут панику в коридорах, когда «ему подобных» окажется еще больше.
[NIC]Jack  Warner[/NIC]

Отредактировано Thomas Juhl (2021-06-04 21:16:35)

+5

11

Когда я оказываюсь в коридоре, чуть ли не наталкиваюсь на сестру. Мне не показалась - это действительно кричала она. Чем-то напуганная до предобморочного состояния, вызывала желание обнять, прижать к себе и не отпускать. Мы с ней всегда были очень близки, потому сейчас ее испуг передался частично и мне. За ее спиной разыгрывалась какая-то потасовка, потому я попыталась ее увести как можно дальше от всего этого: - успокойся, мы со всем разберемся, ладно? - Тот самый момент, когда я не уверена в своих словах, но другого выбора у меня в общем-то и нет. Нужно успокоить сестру, привести ее в нормальное состояние, чтобы она начала думать логически, а не панически. - Эй, зачем ты ушла от нас? Посмотри на меня. Я здесь и все будет хорошо. - Эта мантра работала из раза в раз все хуже, но другой у меня не было. Сестра ухватилась за мои руки и немного утихла. Жизнь продолжалась, и нам всем нужно было двигаться дальше. Подумать о "мертвецах" можно и после. Впрочем, я совсем не уверена, что есть хоть какой-то смысл думать о том, чего я не понимала. Пока что.

Время тянулось самой настоящей вечностью. Мы сидели с Алекс у входа в большую палату, на одной из коек которых отдыхал Джек. Я вертела кольцо на пальце и смотрела в одну точку. Хотелось поскорее отсюда уехать. Сестра успокоилась и только всхлипывала иногда, как будто еле сдерживает слезы. Она училась на медработника и потому видела некоторое дерьмо, но это событие выбило ее из колеи, я пока не понимала, что именно могло так сильно повлиять на сестру. В любом случае, я пока не в состоянии осознать всю серьезность ситуации.
Дальше - что-то осознавать было уже несколько поздно. Рядом с нами остановились полицейские. Вначале даже не сообразила, что обращаются ко мне, но все-таки собственное имя выводит из ступора: - Да, я Розмари. Розмари Ривс, а это моя сестра Алекс Ривс. - Полицейские выглядели вполне осведомленными о том кто мы и почему мы здесь. - Убийство, да. Алекс ничего не видела, она была у машины. Мы с Марком прибежали на крики, потом помню звук выстрела, мы пришли, когда заправщик пытался убить Джека. Если б не Север - он бы убил нас всех. - Я подумала, что Мэтти и Марк все рассказали, потому вопросы к нам лишь чисто формальные. То, что мы подозреваемые - нигде не озвучивалось даже намеком. - Спасибо офицер, я к Джеку, может его тоже сразу отпустят. - Мысли занимал только парень и его состояние, а никак не то, что вообще произошло на заправке.

Джек выглядел не плохо. Перебинтованная рука, несколько бледный вид, но в целом я не заметила ничего, что заставило бы меня переживать сильнее. Подхожу ближе, обнимаю, становится вообще спокойно. - Как ты? - Спрашиваю тихонько, целуя его в висок. - Я рядом, - шепчу, обнимая в ответ. Его странное тревожное настроение передается и мне. Не понимаю, откуда оно взялось, но справиться еще и с ним не получается. - К нам приехали копы. Забирают нас в участок. Ты сможешь поехать с нами? - Не хотелось здесь оставлять Джека одного, особенно, в ситуации такого хаоса в больнице. Новости и атмосфера достаточно странная - как будто в двери стучится ад, а его предвестники устроили здесь пляски.
Еще через минуту зашла Алекс: - как ты, Джек? - Она выглядела обеспокоено, но не больше, чем пять минут назад. - Надо бы прояснить ситуацию. Странно все. Где Марк, Мэтт и Север? Почему нас забирают в участок? Мы же можем и здесь дать показания? - Я, все еще обнимая Джека, поворачиваю лицо к сестре: - не волнуйся, думаю, они попросту хотят действовать по протоколу. - Я в этом понимала мало, потому особо волнения не чувствовала. Даже наоборот, присутствие здесь копов успокаивало. Даже, если это ложная безопасность.[LZ1]РОЗМАРИ РИВС, 19 y.o.

+5

12

От вопроса, заданного Марком и казавшегося Рэйнолдсу мега-абсурдным, парня аж подбрасывает от негодования. Тело дёргает возмущение, хочется вскочить, затрястись в исступлении перед другом мол "ты сейчас серьёзно это спросил?", ведь он тоже там был и всё видел, даже больше, чем сам Мэтт. Но пристёгнутая к койке рука позволяет лишь загреметь металлом словно приведение да забултыхаться на постели.

- В смысле, блять, нахуя? - грозно шёпотом возмущаться получается с трудом, но лучше, чтобы лишний раз уши никто не грел, - чтобы этот псих нас не пристрелил. Ты серьёзно? - парень с трудом верит, что Марк может искренне не понимать причин поступка Рэйнолдса. Конечно, можно было пистолет пнуть куда-то в сторону, но вдруг тот кассир бы его нашёл и порешал остальных?

Конечно, Мэтт обижаться на Марка долго не может, всё-таки они действительно в жопе, тут как ситуацию не поверни. Но предложение связаться с родителями Рэйнолдс воспринимает без энтузиазма. Не сосчитать сколько раз предки полоскали сына за очередное нарушение закона (в основном хранение, небезопасное вождение по накурке, грозили больше не помогать, не забирать из участка. И, парень чувствует, что уголовка может стать последней каплей. Хочется верить, что несмотря на проблемы отцов и детей, те его не бросят, но какой это будет скандал, боже. Правда, какие ещё есть варианты? Помочь Марку они тоже не откажут, как и остальным, если вдруг и их втянут в разборки по всей строгости.

- Надо копам сказать, - начинает Мэтт и замолкает на полуслове, прерванный посторонним криком и следующим за ним топотом ног, проносящимися по коридору хаотичным звуком в сопровождении театра теней - за ширмой видно только как кто-то куда-то бежит. Или от кого-то. - Чё там творится вообще? Видимо, кассир не один псих в этих кругах. Кароч, надо им сказать, что мне положен звонок, - с какой-то долей смирения от грядущего разноса отца произносит Рэйнолдс.

Появление полицейского и его закономерные вопросы парень оставляет почти без внимания. Он держится, чтобы не наговорить лишнего, пока общий негодуй, не выбитый даже такой встряской как авария и задержание на месте убийства маленькой девочки, не прошёл. Раз всё серьёзно, то и самому Мэтту стоит взять себя в руки. Надо ли говорить, что получается хреново.

- Мне нужно позвонить, - повторяет он как мантру, которая должна держать дзен в этой лохматой голове до приезда отца, - у меня есть право на звонок. Без адвоката ничего не буду говорить, - сквозь зубы цедит Рэйнолдс, потому что вопросы продолжают сыпаться и это раздражает. Парень смотрит на Марка, шумно тянет воздух носом. Как же бесит, они ведь правда ничего не сделали. Разве что одолжение этому захолустью, схватив того кассира, пока он не убил кого-нибудь ещё. Мысль о том, что настоящий преступник чёрт знает где, наверняка поёт песню о своей невиновности, которую затянул по приезде полиции, которую, блять, вызвали они, не Стив.

Мысли о несправедливости мира и их ситуации в частности становятся последней капли.

- Вот и складывайте свой паззл, офицер Ходжес, - рявкает Мэтт, - я сказал, нужен адвокат. Мне девятнадцать, без официального представителя разговаривая со мной о случившемся вы только себе усложняете работу, - угрожать не входило в планы Рэйнолдса, но сдерживаться он больше не мог. На фоне снова слышатся крики, которые только подливают масла в огонь, распространяя тревогу всё больше, - и, ради всего святого, увезите нас отсюда уже в участок. Они вообще говорили, где Алекс, Роззи и Джек? - последний вопрос адресован Марку, потому что больше без отца Мэтт не будет общаться с представителями закона. Ну, по крайней мере он так сам планирует.

[NIC]Matt Reynolds[/NIC]

+3

13

Марк не стал продолжать этот разговор, понимая, что тогда стоило действовать быстро и в любом случае, Мэтт мог быть прав в том, что пистолет забрал. Его наручниками к кровати не приковали, но сотрясение он получил знатное. Его тошнило, головокружение усиливалось с любой попыткой занять горизонтальное положение. Потому, даже когда послышались выстрелы, Марк не спешил вставать с места.

Люси – девочка лет 5, сжимала в руке большую лысую куклу. Из тех, что являлись пугающей копией мелких детей и закрывали глаза, когда их кладешь на спину. Эту куклу  девочка прижимала к себе, тонкими пальчиками цепляясь за сшитую ее мамой одежду. Она хлопала глазами, всматриваясь вдаль коридора на приближающихся взрослых, которые будто не видели преград и шли прямо напролом, четко видя свою цель. Мать стояла поодаль что-то эмоционально выясняла у врача. Она так была занята бесполезным спором на счет предположительного смертельного диагноза дочери, что  не сразу заметила, как та любопытно пошла взрослым навстречу.

-Да Вы не нервничайте так – Ходжес демонстративно спокойно заговорил, всем видом давая понять, что нервничать при таком разговоре может только виновный – если вы не виновны, то Вам и бояться нечего. – но гаденыш был прав. У него есть возможность позвонить родственнику и тогда вся эта процедура допроса затянется. Он бы забрал подозреваемого до выяснения обстоятельство на пару суток в участок, закрыл бы того в камере с самым вонючим бомжом, чтобы у того не возникало желания тянуть с признанием, но перед тем как войти в палату Ходжес поговорил с врачом, тот намерен был ночь продержать пострадавших в ДТП для наблюдения, а после только участок, если не будет никаких осложнений. Как не крути, водитель все-таи погиб.

-Хорошо. Будет тебе звонок – скрывая свою раздражительность, он, выйдя из палаты, просит тут же  офицера, что стоял у входа не держа уже на лице маску невозмутимости – мелкий выпиздыш просит позвонить – чего он ожидал? Чистосердечного признания? Каждый раз на это надеется, чтобы побыстрее дело закрыть и каждый раз получает одно и то же – дай ему телефон. –  как только, не споря с Ходжесом, офицер скрывается за дверью, раздается крик.

-Он может идти, да – тошнотворную идиллию двух голубков нарушила Энни. Она резко сдернула штору, что огораживала пациента от остального больничного мира, давая понять, что пора бы освободить место – его рана не смертельна, через неделю уже забудет, что она есть, а через месяц при каких обстоятельствах была получена. – Джек скептично улыбается, но не спорит. Может рана перестанет назойливо болеть, но как ее получил и мозги на собственной футболке он не забудет. –Спасибо Вам! – с искренней благодарностью в голосе отвечает Джек спускаясь на ватных ногах на пол. Легкость почти подкашивала ноги, но и, казалось, могла легко унести от этих стен подальше. – А где Марк и Мэтт?
- Рейнолдс и Баркер? – бросила небрежно уточняющий вопрос медсестра забирая с кровати медицинскую карту 
-Да! – Джек бросил обеспокоенный взгляд на Роззи и Алекс
-Они  в палате 301. – не дожидаясь уточняющих вопросов, добавила – с ними все нормально. Жить будут. - не нужно быть Шерлоком, чтобы понимать - они все друзья.

Люси не сразу успела понять, что происходит, да и вряд ли поняла, если бы у нее попросили разрешения вцепиться зубами в шею, а грубыми пальцами пытаться разорваться ее худощавое тело на порции, в зависимости от того, кто из вцепившихся голоднее, потому визг заполнил коридор не сазу, заставивший вздрогнуть Ходжеса и на всех порах, как велит его профессия, мчаться к потенциальной опасности, а вернее к нуждающемся в помощи человеку.

Картина, развернувшаяся на его глазах была будто кадром из второсортного ужастика. В легких конвульсиях окровавленное тело девчонки в прямом смысле жрал Дин. Тот славный полицейский, о тяжелом состоянии которого не сказал пожалуй только ленивый, женщина рядом еще пыталась отбиться, но уже слабо от других взбесившихся, врач в панике убежал. Ходжес впервые за долгие годы службы застыл на месте, не понимая, что делать. Он  сначала стреляет в потолок, а после сообщает:

-Всем лечь на землю, иначе… - на его выстрел отреагировал только один и вовсе не так, как хотелось бы. Мужчина в больничном халате потупив взгляд, медленно направился к Ходжесу.

-Стой на месте! – реакции никакой. Детектив стреляет уже в тот момент, когда психу оставалось сделать два своих слабых шага, чтобы вцепиться уже в Ходжеса. Две пули в грудь должны были убить человека, но это лишь повалило того на пол и задержало на месте, пока тот снова вставал на ноги.
-Какого хуя?

Выстрелы. Один. Второй. Третий. Паника в зале ожидания и внезапные нападения еще 4-х больных, заставили всех способных двигаться направиться к входной двери. Давка, паника, стрельба со всех сторон. Кто-то на кого-то кричит, кто-то лежит сбитый  с ног на полу. Выйти чеез центральные двери не удастся, через двери скорой помощи тоже, их как раз преграждает Ходжес и его славное пати. Когда послышатся выстрелы, офицер, что Метту выдал телефон будет вынужден выйти и оставить подозреваемых наедине. На третьем этаже в окно не вылезти без последствий, а Мэтт еще и наручниками прикован к больничной койке. А вот Роззи, Алекс и Джек вполне себе на первом этаже могут найти выход и оставить товарищей самостоятельно разбираться. Но успеют ли они? Ходячие мертвецы заполняют коридоры стремительно.

[NIC]Jack  Warner[/NIC]

тут всякие страшные вещи

Началось горячее, короч. Мэтт, ты живее Марка, тебе больше повезло, но не повезло, потому что наручники все еще тебя у кровати удерживают. Полиции на этаже нет, но есть зомби. Целых два голодных несчастных в коридоре слоняются без дела и готовы идти на любой звук, что их привлечет. Вы, конечно, не понимаете, что там зомби и что вообще происходит. Либо ты сейчас привлекаешь зомби, либо сидишь как мышь. И ждешь xD. Ой  я вру, будешь сидеть, я тебе телефонный звонок тут же наигрываю, противная звонкая мелодия стандартная, громкая шо пиздец. 2 зомби придут к вам в палату. Отбивайтесь как хотите. Либо бери их обоих на себя, а Марка отправляй искать не знаю чо. Полицейского или какой топорик. А, ну-да, дверь палаты приоткрыта, офицер сильно спешил на помощь xD

А теперь Роззи. Вы, конечно, можете свалить в какое окно и оставить товарищей помирать, а можете в лучших традициях голливудских фильмов идти спасать друзей.. На лестнице ходил одинокий ходячий. Бабка лет 70 с выпавшей вставной челюстью. Она вряд ли укусит, но засосет знатно. Джека ли, Алекс или тебя. Она прям у самого входа, так что напишешь мне цифру, а я тебе скажу кого именно xD. Будете орать, к вам сбегутся еще. 

Отредактировано Thomas Juhl (2021-06-27 18:27:54)

+4

14

Происходящее в больнице напоминало самое настоящее безумие: крики, шум и всеобщая паника. Мы то ведь тоже были не дураками - наблюдая происходящее, понимали, все куда хуже, чем кажется. Любой фанат зомби-темы с уверенностью сказал бы: да у вас тут начало апокалипсиса. Жизнь никогда не будет прежней. Ни я, ни Алекс никогда не были фанатами этого жанра, а вот друзья мы были хорошими, потому когда началась нездоровая дичь, обсуждать было нечего. Где-то здесь, а именно на 3 этаже в 301 палате наши друзья и мы должны их отсюда забрать.
Почему-то сейчас я даже не думала, что у нас из-за этого всего проблемы с копами только усилятся. Глаза видели, что полиция больше не имеет никакой власти, но разум привык быть законопослушным гражданином. Потому внутри все еще шла невидимая, но ощутимая борьба между "забить на все и бежать к друзьям" и "отправиться в участок, явно избегая лишних проблем".
Когда мы втроем вышли из общей палаты, хаос только начинался. Крики - были просто криками, они еще не означали, что происходит что-то действительно ужасное. Только с каждой минутой паника и осознание прокатывалось от палаты к палате, от этажа к этажу. Больница - худшее место для начала зомби-апокалипсиса. Больница - худшее место для тех, кто здоров и хочет выжить. Больница - худшее место и тем не менее мы здесь.
Эвакуация начинается спонтанно. Можно даже назвать это - трусливым бегством. Кто видел, что произошло, а некоторые поддавшись общей панике или своей кричащей интуиции, бегут из здания больницы на улицу. Персонал в большей степени дезориентирован, их учили не поддаваться панике, но когда буквально мертвые встают и идут попробовать каков ты на вкус, говорить о здравом смысле уже не приходится. Им страшно и в общем-то вполне закономерно. Нам, наверное, тоже было бы страшно, если бы мы видели то, что произошло. Сопоставив одно с другим, дошло бы что мы оказались в сериале "ходячие", но все куда хуже, это не сериал и нам нужно как-то выжить. Несмотря ни на что.
- Да что с ними?! - В голосе раздражение, непонимание и совсем чуть-чуть - страх. Казалось, после произошедшего с Джеком и моих совершенно сдавших нервов, я сильнее разволноваться уже не смогла бы, но... Все слишком непонятно и сумбурно, я не очень любила когда паника витала вокруг меня, сама поддавалась ей с легкостью. Сейчас только Джек, руку которого я по привычке сжимала, не позволял также - кинуться прочь из здания больницы. Алекс напоминает: - ребята здесь же. Паника и крики на верхних этажах. Нам стоит проверить? - Ей так хочется услышать: "да, нет. Они под охраной полиции, нас все равно к ним не пустят." Вместо этого, я лишь киваю: - нужно проверить. Кто знает, что там случилось. - Бегущие и паникующие люди выкрикивали разные вещи, даже не особенно походящие на правду. Верить им не хотелось.
На центральной лестнице и лифте - не пробраться, зато замечаю боковую лестницу. На ней написано "для персонала / аварийная лестница". - Попробуем? - Обычно такие лестницы закрыты, чтоб не ходили те, кому не положено, и не курили те, кому не дойти до курилки. Нам сегодня везет, но дверь открыта.
Везет - это шутка, ведь пройдя пол пролета, мы встречаемся лицом к лицу с бабулей. Она стоит у выхода на этаж и стучит в нее. Без задней мысли, спрашиваю: - вам помочь? - И прикусываю язык раньше, чем она обращает на нас внимание. Впрочем, уже поздно.
Мы не доходим пару ступенек до пролета, а она - поворачивается и направляется к нам. - Вы нас слышите? - Пытается Алекс привлечь ее внимание. Бабуся похожа на людей с деменцией, посмотрела на нас невидящим взглядом, а после - слишком резво - оказалась рядом. Я отшатнулась, но она уцепилась мне в руку и попыталась укусить. Влажные десна сжались на руке. По коже потекли слюни. Мне стало так мерзко, что я еле удержала содержимое желудка внутри себя. - Отцепите ее, - взмолила о помощи, когда поняла, что челюсти все сжимаются и сжимаются, а я сама - не могу выдернуть руку. Боль и отвращение - все, что я чувствовала к происходящему. От бабули отвратно воняло, как будто она не живая и где-то под одеждой скрываются трупные пятна, уже начавшегося разложения тканей. Но в тот момент я об этом не думала, я просто хотела вырваться и оказаться от этой сумасшедшей как можно дальше.

+4

15

Марк понимал, что единственный в палате способен свободно передвигаться, потому опустив ноги на пол просил так с полминуты, давая возможность собственному мозгу остановить этот мир. Его бы непременно сейчас вырвало.  В желудке будто постоянно ощущал какие-то ноющие спазмы и все мысли сосредоточены на эти ощущениях. Выстрелы не могли но о чем хорошем говорить. Подойдя к приоткрытой двери, держась за стену, Марк выглянул, оценивая опустевшее крыло. Бросил взгляд на пристегнутого к койке Мэтта и заверил того:
-я скоро вернусь – выйдя в коридор, парень по стенке шел вдоль коридора, вчитываясь в таблички на дверях. Он мог найти что-нибудь, что поможет избавиться от наручников. А в момент, когда ввалился в хозяйственное помещение у Мэтта зазвонил телефон. Тот сраный телефон, который офицер полиции оставил для законного звонка. Кто бы мог подумать, что громкость звука была на максимуме  и к моменту, когда Мэтт скидывает звонок мертвецы  крыла уже знали куда идти.

В полумраке подсобного помещения  и с непрекращающимся головокружением парень шумно шарит по полкам в надежде найти хоть что-то. Здесь было множество антисептических средств, моющих средств, контейнеры-контейнеры-контейнеры, стройными рядами выставленные  на полках. Их все не пересмотреть. Да и есть ли смысл? Только если скальпелем руку парню отрезать. А как в фильмах вывихнуть большой палец и снять наручники, такое возможно вообще? Если оно так, то Мэтт и сам может догадаться. Марк уходил все дальше вглубь помещения, пару раз споткнувшись о какие-то ведра, пока не обнаружил в дальнем углу напуганную девку, видимо, из младшего персонала с топором перед собой. Топор! Она не вставала с места, но не трудно было догадаться, что могла бы этот топор всадить  без зазрения совести
-ты чего сидишь тут? Отсюда надо выбираться – Марк медленно подходил к девушке, особо не понимая какого хуя происходит.
-они-они.. – она всхлипывали, но слез на ее лице не было. Она  одна из первых заметила вставших мертвецов, она из первых увидела их в деле и из немногих догадалась, что нужно прятаться. Только здесь то долго не просидишь.
-У меня друг в палате… - Марк понимал, что медлить нельзя, что с минуту на минуту вернется полицейский и возможности уйти уже не будет. А что за стрельба на нижних этажах, стоит только догадываться. Сколько по планете ходит психов и какой высокий вариант на этих психов попасться здесь – в больнице. – Мне нужно его освободить. А для этого – он кивает на топор в ее руках. – он мне сейчас нужнее. – девка тут же дернулась и хотела было закричать, но по непонятным для Марка причинам не стала.
-бери – отдает добровольно, понимая, что если тот захочет силой забрать, у нее особо нет шансов. – но я останусь здесь. – спорить и не стал, некогда. Может, вернется за ней сюда, а может, и нет. Может ее решение сейчас единственно верное. –Спасибо!

Все как-то стремительно произошло. Вот они поднимались по лестнице на третий этаж. Джек чувствует капля холодного пота скатывается по скуле, он вытирает лоб в одно движение, чувствует  как сердце выбивает беспокойный ритм, гоняя воспаленную кровь  по болезненным венам. Ему было так плохо, видимо поднявшаяся температура сжигала его изнутри, яркими вспышками неслось перед глазами окружение, такой же яркой вспышкой стала бабка вцепившаяся своими деснами в руку Розмари. Алекс рядом суетится не знает что делать, Джек  не сразу сообразил, что в принципе произошло. Какая-то возня вокруг, обеспокоенный женский визг болью пронизывает мозг, оседая спазмом в еще живом желудке. То ли тошнота, то ли голод. Джек пытается силой женщину отодрать от своей девушки, но мертвая хватка той не дала даже с ног сбив возможности освободить девушку. Впервые в своей жизни Джек с размаха ударяет пожилую женщину по лицу, но той вообще будто нет особо дела до этих ударов. Не чувствую ни боли, ни слабости, она еще умудрялась Рози тянуть куда-то. Решение нашлось как-то само собой быстро, когда в попытке помочь своей девушке Джек наступает на ее туфлю, заставив как золушку потерять ее  - на высокой шпильке, девчонка всегда любила эффектно выглядеть, даже если предстоит поездка в гребаный дом у озера. Хватает эту туфлю и всаживает пару раз старухе в висок. Кровь на руках, чужая кровь на рыжеволосой красавице.
-Блядь… - Джек бросает туфлю себе под ноги и боится поднять взгляд на Ромари. Он убил. Еще сутки не прошли в этом городке, а за спиной компании уже два трупа. - блядь - отрывает взгляд от окровавленной руки и смотрит на свою девушку, она напугана не меньше его самого. -Что за херня здесь творится? - очень бы хотелось проснуться. Проснуться и осознать, что все это ебаный страшный сон. Как Пункт назначения. Он сейчас просто скажет друзьям, что ехать нельзя. Что нужно изменить маршрут и всего это не будет. Не с ними.

Мэтт быстро оказался в компании двух зомбарей. Вывихнуть большой палец и попытаться снять наручники – просто только в фильмах и не факт, что это реально поможет делу, потому ничего не оставалось, как ждать  Марка. Парень стянул из под себя одеяло и в попытке дезориентировать кинул на одного одеяло, а во второго подушкой, все сильнее вжимаясь в стену. Рука так и тянула назад к приближающимся психам. Они ничего не говорили, только издавали какие-то гортанные звуки и чувствовалась от них только опасность. Может потому что сами были окровавлены.
-Пошли нахуй! – рычал Мэтт, когда цепкие руки стали хватать за ноги, будто пытаясь подтянусь к себе. Парень закричал в тот момент, когда один смог вцепиться  зубами в пристегнутую руку, а второй пальцами будто решал оторвать от бока, чуть ниже ребер кусок мяса. Марк на этот крик поспешил быстро, насколько ему позволяло его физическое состояние. И к моменту, когда в палате уже окажутся все, стены тут будут залиты кровью. Марк пустит в ход топор, но Мэтта спасти не успеет. Другу вцепятся в глотку.
-то, что мертво, умереть не может – только и озвучит Марк, когда заметит рядом с собой Ромари и будет наблюдать за тем, как  по всем законами здравого смысла человек должен быть мертв, а он продолжает двигаться, продолжает ползком приближаться к компании

[NIC]Jack  Warner[/NIC]

Отредактировано Thomas Juhl (2021-09-23 10:28:44)

+2

16

Кто бы мог подумать, что туфля с железной набойкой - такое грозное оружие. Теряя туфельку, ощущаю себя как Золушка на балу, только мой принц не собирается объезжать все королевство в поисках прекрасной девушки, покорившей его сердце. Мой принц загоняет каблук в чужой висок. Не могу сказать, что я отношусь к этому спокойно и понимающе. Она ведь была живой, пусть и слегка поехавшей. Хватка челюсти ослабевает, я делаю шаг назад, вижу перекошенное ужасом лицо сестры. Она закрывает рот рукой, как будто давит крик. Я вижу, что ей страшно, главным пугалом во всей этой истории выступает Джек, а не скатившая с ума бабка. Надо бы словить самообладание за хвост и разделить на всех. Вот только этот дивный зверь убежал и спрятался глубоко в кроличью нору, а мы застряли в городе без нор, только с подвалами, в которых живут совсем другие чудовища.
Голос Джека отрезвляет: заставляет задуматься о том, что он не просто убил, а защищал. И в первую очередь - меня, даже не самого себя. Забираю из его одеревеневших пальцев свою туфлю, к счастью, кровь не попала в колодку, оставшись на каблуке и подошве. - Мы разберемся, ладно? -  Голос дрожит, выдавая животный страх, живущий и во мне. Говорю, чтобы успокоить и успокоится, но на самом деле - это все не работает. Кровь из головы бабки растекается по лестничному пролету, стекает по ступеням. Обуваюсь. - Надо вытереть твою руку. - Бормочу, понимая, что мне совершенно не комфортно смотреть на окровавленные руки. Как напоминание о том, что мир медленно, но уверено сходит с ума. Блять. - Джек, идем... Алекс? - Я настолько уже испугалась и переволновалась, что кажется переступила грань и теперь лишилась последних сил на то, чтобы удивляться. Хотелось движения. Вперед. Куда угодно, только бы выбраться из этого бетонного гроба. Братская могила, гниющая заразой. Дышащая смертью.
Алекс наоборот, как будто ушла в ступор и я осознала, что надо ее как-то вытаскивать, иначе долго так не протянет. Замрет в самый неподходящий момент. Потому, когда сестра оказывается рядом, отвешиваю ей пощечину. Та отступает на шаг, прижимает ладонь к лицу и удивленно смотрит. Строго спрашиваю: - ты понимаешь, что происходит? Приди в себя. - Она как будто находит понимание, по крайней мере именно это я и вижу в ее глазах. И эта осознанность мне нравится уже больше.
Пока мы разбирались с бабкой и поднимались, крики и шум в больнице не утихал, как будто все люди выли и кричали одновременно. Этот гул напоминал рой растревоженных пчел. Он пугал. Выходить в коридоры не хотелось, но и друзей оставлять не хотелось. Вдруг они нуждаются в нас? Нет, они точно в нас нуждаются. - Надо найти что-то, чем можно защититься. Джек, что думаешь? - Киваю на противопожарный щит. На нем лопата и топор. С одной стороны не хотелось усугублять ситуацию, с другой стороны хотелось жить. И уж лучше потом сидеть в колонии, чем не жить вообще? Сложный выбор.
Но я решаюсь, снимаю с ноги тот же туфель и бью в защитное стекло. Оно разбивается с первого удара. - Берем и пойдем. - Не хотелось сейчас думать о том, что Джек убил бабку. Не хочется думать почему весь мир сходит с ума. Мы выросли на играх и фильмах обитель зла, и потому сейчас чисто инстинктивно пытаемся защититься, хоть еще и не признаемся даже себе, что зомби апокалипсис стучится к нам в дверь.

Коридор был по большей части пуст, потому стоящего на пороге палаты Марка заметили сразу, добежали до него молча, пытаясь не создавать дополнительного шума, но то, что увидели - поразило воображение... ком замер в горле. - Ты знаешь, на что это похоже. Мы все знаем. - Ответила, и дернула за руку. - Нужно уходить отсюда. Лучше по боковой лестнице, там пока было пусто. Все, идем... идем же, - голос срывается. Страх порождает безумие. И сейчас я больше всего боюсь того, что Джек такой горячий. То, что мы увидели и то, что знаем о похожих ситуациях почему-то заставляет думать о том, что все может закончится не очень хорошо. Отгоняю мысли, смотрю на Джека и улыбаюсь в попытке приободрить. Внутри меня страх, ведь я почти уверена, что он со мной ненадолго. И хочется ухватиться за его ускользающую жизнь. Забрать себе... но жизнь конечна и главное не показывать своего страха, когда знаешь, что времени осталось мало. Просто забрать все, что осталось. Радуясь, что это было. И что в данный момент еще можно прижаться и почувствовать его близко.[LZ1]РОЗМАРИ РИВС, 19 y.o.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » все, кто был там, гибли от зубов чудовища

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно