внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
тео джей марино
То что сейчас происходило было похоже больше на страшный сон, чем на реальность... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 33°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » собеседование с дьяволом

собеседование с дьяволом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

-оформляется-

+1

2

Одна из этих многочисленных юридических фирм. Возможно, в чем-то лучше, чем некоторые другие, в иных вещах слегка уступала конкурентами, но довольно быстро стала объектом интереса мистера Бьорна ван дер Мейера. Владелец одной из крупнейших юридических компаний в Антверпене, предоставлял услуги по всей Фландрии. Урожденный голландец он решил не останавливаться на своей родной стране, так любящей обзаводиться новыми территориями путем искусственных островов. Нет, ему было мало, он перебирался в соседние страны, распускал свои клешни, щупальца старого спрута, если угодно, всеми правдами и неправдами завоёвывал юридических рынок. Его адвокаты, одни из лучших, защищали бывших военных преступников, бизнесменов, магнатов и тех, кто готов был выплатить кругленькую сумму. Но не услугами едиными. Кстати, в их число входило многое, вплоть до страхования жизни.
Одним из главных своих достижений шестидесятипятилетний мужчина считал детей: четырех парней и одну девочку. Они были не просто наследниками состояния, но теми, кто всадниками апокалипсиса захватывал для своего властелина новые рынки. Старший – Арьен лет десять тому назад перебрался в страну с Нидерландами связанную, ЮАР. И благодаря связям и влиянию своего отца, но и не без собственной отменной смекалки стал у руля юридического консилиума, поглотившего нескольких мелких частников. Европа, Азия, Африка, только Америка оставалась непокоренной, и это очень сильно беспокоило старика, поэтому одного из своих сыновей и дочку он отправил на покорение Нового Света. Морган попала на западное побережье, предварительно пройдя стажировку в Вашингтоне. У нее был ряд общих задач, выданных строгим отцом и никаких ограничений по действиям. Пожалуй, она могла пользоваться чем угодно для решения своих задач, а таких было несколько.
Прежде всего, девочка должна была проанализировать местный рынок услуг, цены, способности агентов, возможности юристов, сопоставить все это с европейскими процессами делопроизводства, с поправкой на различия в законах, конечно же. Вторая цель – поглощение или уничтожение. Подразумевались под этим прямые и косвенные действия, связанные с образованием новых дочерних фирм мистера ван дер Мейера. Его дочь, скажем честно, ребенок в семье не самый любимый, даже самый младший сын, единственный, кому лет сейчас было меньше, чем самой Морган, обладал бо́льшими правами, ну и бо́льшей долей в наследстве. Сейчас он покорял Нью-Йорк, в то время как дочурке достался Сакраменто.
Сегодня важный и ответственный день. Новое собеседование. Выбор пал на одну перспективную компанию, которая отлично бы влилась в объединение. Такие не проходит безболезненно, естественно, летят головы, особенно самых высших чинов среди управляющих, так уже случилось, Морган разобралась с одной фирмешкой, во время учебы в Лондонской Школе Экономики. Единственная из семьи, кто не заканчивал Кэмбриджа. Но слово отца было законом, его заинтересовали новые подходы к обучению, поэтому на своем отпрыске «нежелательного» пола он ставил эксперименты. И Морган оправдала надежды, предоставив отцу на блюдечке компанию из Глазго. Не самую большую, но стоит отметить, что Морган в то время было едва ли девятнадцать.
Через год ей предстоит перебраться в Город Ангелов, большой рассадник лучших представителей юриспруденции в Штатах, ну а пока - Сан-Франциско, Сакраменто, а потом на север – Сиэтл, город миллионеров и их яхт. Три города на букву «С», девушка подметила это, когда ехала в такси на встречу с некой мисс Дэниэлс. Та, видимо, заинтересовалась «послужным списком» новой работницы, ее перспективами. Предыдущее место работы – Morrison & Foester, известные представители на рынке, и что самое интересное, несколько недель тому назад объявили о слиянии (а точнее о продаже контрольного пакета своих акций, а такое называется поглощением) с одной не самой популярной фирмой из Европы, кажется, откуда-то из Бельгии. Морган считала эту сделку своих личным успехом, всего за год она смогла не только разузнать все о внутренней кухне, но и продвинуться по карьерной лестнице, ну и после – убедить партнеров в необходимости слияния. Естественно, перед сделкой ее уволили, но ведь только лишь немногие знали, что она оказалась не просто в числе фактически вышвырнутых на улицу, а отправилась на новую охоту.
- Кофе, никаких сливок, один кусочек сахара, - сказала встретившей ее секретарше. Было десять минут в запасе, чтобы пробежаться по основным темам собеседования. Не факт, что новичкам должны были предлагать хоть какие напитки, но у девушки за столом просто не осталось выбора. Через минуту напиток был уже на небольшом столике, за которым устроилась Морган. Мягкое кресло, максимально высокий каблук, строгий костюм, не экстравагантный, но элегантный мейк – залог успеха. Пролистала несколько папок с документами, выпила ровно половину чашки. – Мисс ван дер Мейер, ваш ожидают, прошу за мной, - пригласила та же милая девочка. Ах, а ведь у нее была такая хорошая фигурка, будь тут какой-нибудь мужчина, пусть даже один из ее братьев, захотел бы запустить свои руки ей под приталенную юбочку. Светлый кабинет, хороший вид на город и женщина, статная и красивая, с которой предстоит о многом побеседовать. – Добрый день, - сдержанно начала возможно будущая работница. - Мое имя Морган ван дер Мейер, я хочу обсудить вакансию помощника адвоката, но мне кажется, что я бы могла быть полезной и в некоторых других сферах, - приветствие, после которого фландрийка занимает предоставленное ей место, аккуратно размещая документы рядом с собой.

[NIC]Morgan van der Meer[/NIC][STA] [/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/b3IhLsB.png[/AVA]

[LZ1]МОРГАН ВАН ДЕР МЕЙЕР, 29 y.o.
profession: дочь влиятельного юриста, корпоративная шпионка, разрушительница судеб;
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2021-05-21 16:16:42)

+1

3

Я сделала себя сама. И я это прекрасно знала. В прочем, это знали все, от чего о мне, а в следствии и о моем детище, пошла вообще недурная слава. Я ни в коем случаем сама громко не кричала, что управляла одной из лучших юридических фирм в городе (скромность никогда не была моей сильной стороной), но то, что мы выигрывали дело за делом - говорило само за себя. Лично меня никто не воспринимал всерьёз, пока не оказывался у финиша вторым, а значит проигравшим. Я закусывала такими самовлюбленными юристами на ланч.
Но мне хотелось большего.
В какой-то момент я решила, что не такая я и молодец, если не помогу найти истинное призвание ещё хотя бы нескольким людям в этом жестком мире, где тебя никуда не берут без опыта работы. И если не словишь свой шанс (один на сотню), то так и можешь всю жизнь просидеть в помощниках.
Вообще, по личному опыту помню, что когда ты только закончил учебу, по большему счету никому ты не нужен. Никто ещё не знает о твоих выдающихся успехах, да и на слово верить не хочет. Никого не убеждает твой диплом, ведь всё можно купить, да и никому вообще нет никакого дела, как ты должен выжить в этом суровом мире. Выбирайся сам, разгребай все завалы тоже сам, как и сам прокладывай себе дорогу в далеко не идеальный мир американского права. Перебиваешься из дела на дело, защищая чьих-то сынков от наказания за превышение скорости, а сама по ночам мечтаешь посадить верхушку какой-то коррупционной схемы. Да нет, приходится только считать заработок, который со щедрой руки богатые папаши скорее отсыпают из-за твоего бюста, нежели из-за умения ладно говорить в суде, вытаскивая из лап правосудия их отпрысков. И каждый день ты ждёшь и молишься, чтобы судьба ниспослала тебе хоть какой-то шанс, хоть маленький знак, куда двигаться дальше. У меня так не вышло, мне пришлось пробиваться самой.
Но что мне мешает помочь кому-то сейчас не блуждать в диких джунглях городской юриспруденции? Таким вот образом на свет божий и появилась программа стажировки в "Amerio Law Firm".
Не скажу, что всё шло гладко, потому что за этот год я успела отсеять не одного халявщика, который думал, что если уж получил место стажера, то можно ничего не делать, потому что в будущем место помощника ему всё равно гарантировано. Увольняла таких без сожаления, да ещё и с хреновыми рекомендациями вслед. Ну, я не смогла научить, как нужно работать, так, может, хоть жизнь научит. Но попадались мне и действительно хорошие ребята, двоих из которых я уже взяла на постоянном основании. Так что в целом идея себя оправдывала, и поэтому в одну из майских сред я снова сидела в своём кабинете и ждала очередную девушку на собеседование.
- Морган ван дер Мейер - проговариваю вслух прочитанное в анкете имя. - Выпускница Лондонской школы экономики. Предыдущее место работы – Morrison & Foester - бормочу себе под нос, поглядывая на часы. На табло ровными электронными цифрами высвечивается "девять-двадцать", а это значит, что у меня есть ещё десять минут, чтобы ознакомиться с кандидатурой. Надеюсь, она не опоздает, иначе её стажировка закончится так и не начавшись, потому что второе, что я на дух не переношу после лени, это непунктуальность. Так что лучше уж явиться на работу мятым и непричесанным, чем с опозданием. Перед встречей с клиентом себя всегда можно привести в порядок в офисном туалете, ну а мы, простые сотрудники, один день уже как-то так потерпим. Наверное. Потому что третье, что я не люблю видеть на работе - это лица с похмелья, постоянно зевающие и засыпающие прямо на ходу. Так что моим работникам рекомендовалось либо не пить в ночь перед работой, либо отпрашиваться (не злоупотребляя, конечно), когда повод слишком уж важный, либо очень хорошо прятать последствия недавнего веселья.
На счёт мисс ван дер Мейер я надеялась, что она явится вовремя и без признаков алкоголя в организме.
Но у неё оставалось ещё две минуты.
Только две минуты.
Как тут дверь моего кабинета распахивается и помощница Мелани сообщает о прибывшей кандидатке.
- Проходите, присаживайтесь, - указываю на мягкий стул в углу комнаты, а сама подхожу ближе и сажусь на соседний. - Очень приятно, Морган, здравствуйте. Меня зовут Мэриэн Дэниэлс, и я - управляющий партнёр фирмы, - обменявшись лёгким рукопожатием, наконец-то занимаем свои места. - Прежде всего, вынуждена сообщить, что вы владеете не совсем корректной информацией. Мы пока находимся в поисках стажера. Эта вакансия оплачивается. Учитывая ваш послужной список, который, должна признать, меня впечатлил, за успешного прохождения предстоящего разговора, могу предложить вам месяц стажировки, чтобы присмотреться друг к другу. После чего, ровно через тридцать дней мы обсудим возможность вашего назначения на роль помощника. Вы согласны с такими условиями, Морган? - голос мой звучит спокойно, потому что проводить собеседования уже давно перестало быть для меня волнительным. Что неожиданно, девушка рядом со мной, тоже держится весьма уверено. - Если вы готовы - приступим? Первые вопросы будут стандартными. Почему именно наша фирма? И по какой причине не сошлись ваши пути с Morrison & Foester?- по этому ответу можно будет определить аппетиты девчонки и уровень её амбиций. Людей, которые пришли только потому что просто нужно себя чем-то занять - отпускаем с миром. Мне нужны инициативные ребята, которые будут готовы рвать и метать противников в клочья. Ну или будут очень наблюдательными и прозорливыми, чтобы помогать найти то, чем можно будет рвать и метать. Интересно, к какой категории относится девушка, сидящая рядом? И относится ли вообще. - Какие у вас увлечения, Морган? Чем любите заниматься, когда выдаётся свободная минутка? - людей без увлечений тоже не держим. Нам нужны разносторонние личности, чтобы могли заговорить кого угодно, и если нужно будет поддержать разговор о падении цен на нефть, то они это смогут сделать, даже если ничего и не смыслят, а потом ловко перескочить на что-то своё, напуская пыли в глаза. В увлеченных людей взгляд горит, а тлеющие угольки нам не нужны. - Сколько часов в сутки вы спите? - определяем работоспособность брюнетки, и сколько времени на выполнения дел у неё останется после удовлетворения базовых потребностей. Наверное, я могу показаться слегка странной, задавая такие плавающие вопросы, но я же знаю, для чего их задаю. Вопросы по теме права будут чуть позже, если вообще будут, потому что мы можем не пройти и первый блок. - У вас вообще есть девиз по жизни? К примеру, внутренний девиз нашей фирмы - "неукротимы, как огонь". Как считаете, он бы вам подошёл? - уголки губ дергаются вверх. Я и правда считаю, что каждый из моих сотрудников готов всё сжигать на своём пути ради победы. Меня не волнуют способы достижения цели, меня волнует только цель. Я всегда иду напролом. И хочу видеть примерно то же в людях, которых нанимаю. Хочу видеть, что они не сдадутся при первых же трудностях. Хочу знать, что если они вдруг упадут, а упадут ведь, то обязательно поднимутся и пойдут дальше. - Как вы вообще считаете, я могу уже начать вам задавать вопросы по праву? Готовы на них отвечать? Или, может, передохнём?

+2

4

Знала не только о том, как именно нужно вести себя в обществе, но и оттачивала типичные модели поведения в течение  нескольких лет. Работало в девяноста пяти процентах случаев, однако, конечно, всегда были своего рода исключения, когда действовать приходилось по наитию, подключая весь импровизационный талант. С представителями противоположного пола обычно было куда легче: в ход шли строгие, но короткие юбки, яркий макияж, некоторые фразы и действия благодаря которым «противники» становились слишком податливыми, и можно было буквально с первых минут перехватывать инициативу, становясь настоящей хищницей, лепить из них что угодно, словно из глины на гончарном круге. Если не срабатывало сразу, то можно было переместиться куда-то в более неформальную обстановку, например, в дорогой ресторан. В таких случаях окружающая двух (или больше, иногда случалось и такое) собеседников неформальность способствовала продвижению по карьерной лестнице, главное, в нужный момент обнажить ножку или бросить несколько недвусмысленных кокетливых взглядов. Нет, Морган никогда не была экспертом в соблазнении, ни разу не спала с потенциальными работодателями, лишь изредка пользуясь возможностями своего тела, не самого привлекательного по меркам и текущим стандартам красоты.
Девушка занимает положенное ей место. Закидывает одну ногу на другую, руками обхватывая ее чуть ниже колена. Держит спину прямо, голову слегка наклоняет, будто бы изучая собеседницу. Отчасти, так оно и было. А ведь эта Дэниэлс весьма привлекательная, а значит, исходя из усредненного опыта, довольно жестко управляет вверенными ей владениями. Такое не редкость, ведь многие не воспринимают сильного управленца из-за каких-то данных, будь то пол, цвет кожи, возраст, ну и дальше по списку, поэтому человек доказывает свою состоятельность делом. Да и сам факт высокого положения Мэриэн, кажется, звали ее именно так, Морган несколько раз успела изучить историю компании Amerio Law Firm, доказывает, что собеседование будет горячим во всех смыслах. Кивает, когда блондинка произносит предыдущее место работы, до этого, конечно, было еще несколько контор, но относительно небольших, о которых, возможно, мало кто слышал в Соединенных Штатах Америки.
- Скажу честно, ознакомилась с условиями стажировки еще несколько недель тому назад, просто забежала немного вперед, - хитро улыбнулась в ответ, а затем добавила. – Тридцать дней достаточный срок для того, чтобы узнать друг друга немного лучше, в первую очередь, как профессионалов и сотрудников, я согласна, иначе бы меня здесь не было. – Ну а затем началось интервью, собеседование, допрос, называть можно как угодно, и  именно от нескольких этих слов, сказанных самой Морган, в будущем зависит не только ее собственная судьба, но и судьба Amerio Law Firm, вот только управляющий партнер пока еще об этом не знает. Троянский конь, лучшее сравнение, а юридическая фирма сейчас была древней Троей, способной выстоять осаду, многодневную и истощающую. Была способна сражаться с десятком врагов, таких же растущих и совершенствующихся фирм, готова была предоставлять свои услуги, и многие знали, что в этой конторе работают одни из лучших. И вот теперь настал час истины. Фландрийка уверена в своих силах, она знала, что собеседование – лишь первый этап из множества, она получит указания и советы от своего отца и его помощников, но это потом, сейчас же все зависит только от нее, от способности подать себя, от того, что она скажет.
- Я изучала право в Лондоне, - начала она, но с места еще не поднялась. Иногда использовала такой прием, чтобы казаться выше своего собеседника, однако в этом случае у нее были припасены другие козыри. – Инновационная программа предусматривала не только основы делопроизводства, но и различный анализ, в том числе и экономический. – С собой у девушки имелся ноутбук, аккуратно покоившийся до этого в сумке, и вот, кажется, теперь настало его время: Морган была готова заранее, стоило лишь загореться экрану, как тут же появились несколько картинок. Слайды с графиками и фотографиями. – За последние пять лет Amerio Law Firm показывает превосходный рост.  Я вынесла статистику удовлетворенности клиентов, в первую очередь, - провела указательным пальцем, чуть наклонившись вперед, отмечая растущую кривую графика. Для сравнения предоставила еще несколько сакраментовских фирм, которые оказались куда хуже. На следующем слайде – рейтинг pro bono. – Это важно, оказание профессиональной помощи благотворительным и малообеспеченным слоям населения на безвозмездной основе. Превосходные показатели. - На следующем фрагменте оказались представленными некоторые данные по предыдущему месту работы. – Никак не очерняю моего бывшего работодателя, а точнее – работодателей, но мне стало несколько тесно, я приходила туда с идеями, с возможностями разнообразия процесса, но почему-то они были настроены слишком холодно. Традиционалисты до мозга костей не желали и не хотели меняться, даже  зачастую не рассматривали возможности подняться в рейтингах, привлечь новых клиентов, увеличить оборот. Я решила, что там мне делать нечего. – Не все из сказанного  кристальная правда, ведь за нее это решил отец. Он действовал хладнокровно и рассудительно. Некоторые фирмы становились его верными сюзеренами, без особых прав и привилегий, но камешками и кирпичиками великой юридической стены, но были и другие – не желавшие сотрудничать фирмы были просто поглощены, а все данные об их существовании – чуть ли не уничтожены в буквальном смысле. Лучшие юристы переходили в другие дочерние предприятия, а начальство оставалось без работы вовсе. Старик ван дер Меер пока еще думал, что будет с Morrison & Foester, однако работа доченьки была закончена, сделка прошла, осталось лишь навести порядок.
Ее часто спрашивали про увлечения, хотя, казалось бы, кому интересно, как проводит свое свободно время одинокая корпоративная  шпионка. – В немногочисленные свободные минуты я держу себя и свой организм в тонусе, занимаюсь плаванием, люблю конный спорт и большой теннис. – Только ответила, как сразу перешла на следующий пункт. – Все зависит от загруженности. Бывали дни, когда сон казался непозволительной роскошью, но в невоенное время от шести до восьми с половиной. Этого мне вполне хватает, чтобы максимально концентрироваться на делах. – Вопрос о девизе показался Морган весьма оригинальным, о таком, кажется, ее раньше никогда не спрашивали. Ладно, можно поставить  еще один плюсик в графу фирмы Amerio Law Firm. В этом месте не желают видеть не пойми кого, пусть даже это всего лишь стажеры. Если принимать, то как полноценного работника, как задел на будущее, как инвестицию или вложение в многообещающие перспективы. Знали бы они, какая возможная перспектива их ждет… Ван дер Меер не будет  с порога говорить о своем отце, хотя, наверняка, его фамилию в этих кругах уже слышали. Но он человек достаточно мудрый, чтобы не лезть на рожон, действовал через ставленников, через своих доверенных, но, в конечном счете, все ниточки вели именно к его семейному подряду.
«Неукротимы, как огонь», когда Морган впервые столкнулась с этим девизом, он заставил ее улыбнуться. А ведь огонь иногда бывает не только неукротимым, но и неуправляемым, в таких случаях обязательно нужен контроль, откуда-то сверху, дабы направить разрушающую силу в нужное русло, в русло полезное. А ведь на своем пути доченька несколько раз меняла свои девизы, ведь каждый раз нужно было подбирать наиболее подходящий под новое место работы, в предыдущий раз говорила о чем-то излишне консервативном, хотя, естественно, все эти слова не отражают ее настоящей личности, которая за все эти долгие годы лжи оказалось запрятанной в самый далекий и темный угол сознания. – Знаете, мисс Дэниэлс, я, пожалуй, процитирую Никколо Макиавелли и скажу: «Лучше быть смелым, чем осторожным, потому что судьба – женщина». – Кажется, именно в этот момент почувствовала в себе силы и уверенность, чтобы держать ситуацию именно под своим контролем, целиком и полностью. Поэтому даже позволила себе подмигнуть нанимательнице на словах о судьбе. Две сильным представительницы женского пола, и цитата, которая лучшим образом характеризует настрой новоприбывшей. – Я всегда готова, - констатировала Морган, вновь складывая руки на колене. Пока ей все нравилось: нравилась обстановка, атмосфера, царившая в этом месте, нравилась собеседница. Прочитать ее полностью не представлялось возможным, для этого будет дан месяц. Месяц на поиск необходимой информации, точек, на которые можно и необходимо будет надавить, ну и месяц на то, чтобы зарекомендовать себя в качестве бесценной сотрудницы. А затем – еще несколько месяцев и… будь что будет. С консерваторами легче, они неумолимы в своей упорности, а поэтому принимают данные о потери своей независимости как нечто само собой разумеющееся, а вот Amerio Law. Почему-то Морган казалось, что здесь никто не сдастся без боя. Что же, небольшая война никогда не повредит.
- Мне бы очень хотелось идти дальше, - теперь чуть ли  не сама перешла в атаку, - но перед тем, как мы продолжим, позвольте, мисс Дэниэлс, выказать вам свое восхищение. То, как вы ведете бизнес, то, как лавируете на рынке и завоевываете его, достойно самых высоких и искренних похвал. – Слегка склонила голову, будто бы преклоняясь перед могуществом женщины, находившейся напротив.

profession: дочь влиятельного юриста, корпоративная шпионка, разрушительница судеб;
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2021-06-03 20:47:02)

+1

5

Смотрю на мисс ван дер Мейер и почему-то вижу в ней себя. Она вся такая правильно вызывающая, знает, что ответить, несёт себя так, как выгодно ей, а не, как хочется потенциальному работодателю, и при этом не вызывает желания тут же выставить себя за дверь. Наоборот – с каждой последующей фразой уверяет, что она та самая, и что именно она нужна нашей фирме. Неужели догадывается о простой истине, что выбираем здесь не только мы. И если уж она больно хороша собой, то фирме тоже придётся побороться за неё. А она определенно хороша собой. Она определенно может оказаться тем взрывом в мире юриспруденции, который привлечет к себе внимание при первом же удачном случае.
– Хм, спасибо, Морган, – слегка киваю, разрешая уголкам губ, обрамленным красной помадой, приподняться вверх, когда девчонка отвечает, почему выбрала именно нас для прохождения стажировки. Оказывается, она выбрала меня - ещё даже раньше, чем я выбрала её, пусть даже она и не знает пока, о том, что умница-красавица уже со всем справилась. Испытание на выносливость продолжается. Сейчас мы проверим действительно ли её перфекционизм - неукротимый, как огонь.
Следующих минут пять я просто молча слушаю ответы на свои вопросы, лишь иногда кивая, и понимаю, что ответить лучше, чем ответила эта девчонка едва ли ещё можно. Высыпается, увлекается плаваньем и верховой ездой. Занятие спортом на протяжении длительного времени лишь показывает, насколько эта девочка может быть предана делу. Осталось только надеяться, что юриспруденции она сможет быть предана хотя бы на половину, как спорту. – А вы не переживаете, что вам может не хватить времени и при обычном графике? Каждый день работа, спорт, восемь часов сна. Когда вы хотите приходить к нам? – спрашиваю вполне дружелюбно, уже наперед зная, что ответ меня удовлетворит. Раз уж девушка уже сидит напротив меня, то она определенно решила для себя, чего хочет больше. Моё ли тогда дело встревать в такие вопросы? Но ведь поинтересоваться никто не мешает. Тем более рабочий график – вполне важная составляющая работы в целом. Как и круг обязанностей. – Ответьте еще, пожалуйста, какая отрасль права для вас более предпочтительна? И с чём вы бы скорее хотели иметь дело: клиентами, документами, кофейным аппаратом? – конечно, ответ на этот вопрос совсем не значит, что я оставлю девчонку либо постоянно копаться в  бумагах, либо болтать с людьми. Но было бы неплохо, чтобы она занималась тем, что хочет и умеет лучше всего. Едва ли умным можно было назвать  решением отправить в зал переговоров человека, который волнуется перед общением с незнакомцами. А вот упоминание кофейного автомата скорее направлено на то, чтобы знать, не собирается ли брюнетка увиливать от работы. Хотя, конечно, же не собирается. И так видно. Глупо спрашивать.
– Хорошо, понятно – киваю, услышав ещё один из ответов на свои вопросы, затем опускаю глаза на бумаги, несколько мгновений что-то там выискиваю и лишь потом снова поднимаю глаза на собеседницу. – Скажи мне, пожалуйста, как ты думаешь. Кто более виновен и должен понести наказание строже: тот, кто убил одного человека или трёх? – подобный вопрос, помню, задали и мне на первом собеседовании, сказав, что благодаря ответу на него вообще можно понять, на своём ли ты сейчас месте, или всё-таки нужно было идти на какого-то журналиста. - А теперь по существу. Какой максимальный строк можно получить за умышленное убийство? В каких штатах разрешена проституция и легализована марихуана? Как развестись, если брак был заключен в Лас-Вегасе? - стоит продолжать? Хотя это легкие вопросы, как по мне, но едва ли мне нужно ещё проверять ту, которую я уже и так приняла.

+1

6

Знала, что именно и в каких случаях говорить, проходила подобные собеседования уже не раз, причем, бывало, даже в более крупные фирмы. И, признаться честно, далеко не все из сказанного Морган, было правдой в последней инстанции. Хорошо, что хотя бы на таких допросах не применяют отчеты полиграфов. Конечно, она занималась верховой ездой, только вот из-за своих весьма специфических обязанностей уже несколько лет не запрягала скакунов. Уже медленно стала забывать, каково это – держаться в седле. Плавала несколько раз в неделю, иногда даже чуточку чаще, когда выдавалось свободное время. Она отдыхала, в перерывах между очередными заданиями от любимого папеньки могло пройти несколько дней или несколько месяцев, которые можно потратить на себя любимую. Тратила время и деньги,  последнее делать умела и любила.
- До этого я весьма неплохо справлялась, - четко парирует очередной вопрос с легкими нотками вызова в интонации. Ей уже понравилась мисс Дэниэлс, но сейчас главное – сможет ли сама Морган показать себя в лучшем свете. – Считаю тайм-менеджмент своей сильной стороной. Не отвлекаюсь на лишнее, поэтому нахожу время для того, чтобы совмещать работу, спорт и восемь часов сна. Но, как я говорила ранее, в некоторых случаях, в особо загруженные и ответственные дни, я готова жертвовать двумя из трех вещей. Последними. – Ну и далее, видимо, последним в блоке вопросов, которые не напрямую относились к будущей специальности, но медленно и верно подводили к теоретической части  собеседования, был вопрос о специализации. – Моя сфера: финансовое право, экономические нарушения. Финансовые рынки, в том числе страховые, валютные. Корпоративные, муниципальные и государственные публичные финансы. – Продолжать этот список можно долго. Для достоверности и подкрепления своих собственных слов Морган привела еще несколько отраслей, на которых специализировалась.
Но все это вовсе не значит, что в других областях, в других направлениях юридической деятельности она была абсолютным нулем. Нет, юрист должен знать все законы, уметь ловко лавировать и маневрировать, опираясь на различные нормы и правовые отношения. Человек, выучившийся на адвоката, всю жизнь защищающий в судах убийц, по большему счету, может довольно быстро переквалифицировать себя в адвоката для банкира, в этом не было особых проблем. Проблемы могут возникнуть у Морган, если она неправильно ответит на вопросы. Единственным минусом обучения в Европе стала несколько другая система, приходилось заново знакомиться с некоторыми актами и законами, но в целом, довольно быстро акклиматизировалась. Вопросы от начальницы, поправочка, от будущей начальницы, не поставили девушку в тупик, так как ответы она знала. Это будто бы экзамен, к которому ты долго готовишься. Возможно, не знаешь, что именно тебе будут задавать, что спрашивать, но хорошо ознакомившись с десятками других вариантов, составляешь общую картину подготовки, благодаря которой теперь словно орешки щелкаешь вопросы. Ради приличия даже сказала об отягчающих обстоятельствах, но не стала вдаваться в подробности, ведь у нее этого не спрашивали.
В один момент даже поняла, что конец близок. Нет, не ее персональный, но обозначавший последний этап этого интервью. Они, казалось, поговорили уже обо всем, разве только не обсудили последние тренды в моде, в которой Морган приходилось разбираться: хочешь выглядеть с иголочки, будь добра следить за всем, что происходит в мировой индустрии красоты. Знала бы ее собеседница, как порою хочется скинуть с себя все эти деловые вещички, распустить волосы, целиком предоставив их ветру, нацепить какую-нибудь майку или, еще лучше, топ или пляжный сарафан, отправившись куда-нибудь к морю, где можно забыть об этих бесконечных законах, актах, кабинетах и людях в пиджаках, которые опять где-то провинились, а теперь хотят, чтобы именно ты представляла их интересы в суде. – Если кофейный аппарат будет готов платить, если его дело окажется интересным, то почему бы и нет? – Отшутилась ван дер Мейер, разряжая обстановку, искренне надеясь, что управляющая распознала юмор. – В любом случае, мне хочется практиковаться, и приступить я готова хоть сегодня, у меня все с собой, - она указала на ноутбук, а затем и голову. Две самых важных вещи для человека в современном мире. – Я ознакомилась с уставом компании на сайте, прочла внутренний кодекс, но, может, есть что-то еще, что должен знать новый сотрудник? – Говорила так, будто бы ее уже приняли, да и разве это не так?
Следующие несколько дней будут довольно сложными. Придется себя зарекомендовывать, лезть из кожи вон, но, при этом, не переусердствовать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Да и сгореть на работе не хотелось бы, пусть даже и находясь на должности стажера. Честно говоря, про себя уже додумала, что пройдет этот этап гораздо быстрее обычного. По большей части подобные вещи устраиваются для студентов, молодых людей, что недавно закончили высшее учебное заведение и хотят вкатиться в мир юриспруденции, ну а Морган может даже в чем-то подсказать человеку, что сыграет роль ее персонального куратора. Для ван дер Мейер это всего лишь небольшая победа в грядущей войне, которую она сама и развязывает, раз за разом, снова и снова.

[/LZ1]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » собеседование с дьяволом

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно