внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
тео джей марино
То что сейчас происходило было похоже больше на страшный сон, чем на реальность... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 33°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » time to escape

time to escape

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

daniels & cunningham
may '21
no, this is not a  g a m e
it's just a new  b e g i n n i n g

Отредактировано MJ Cunningham (2021-05-24 16:42:59)

+1

2

Наверное, сидя вечером в автомобиле на пустой подземной парковке супермаркета, докуривая горькую сигарету, от которой единственное, что хочется, так это выплюнуть свои легкие -  я должна чувствовать себя паршиво от осознания собственного безграничного одиночества.
Особенно, учитывая, что сижу я здесь уже добрых часа два - под песни Бейонсе и Тейлор Свифт.
Но, к большому удивлению, я не чувствую себя плохо. Почти не чувствую.
Есть осознание, что какая-то часть моей жизни [огромная часть, если быть честным] больше никогда не будет мне принадлежать, но вместе с тем на кончике языка я ощущаю привкус чего-то нового, пусть и с примесью табака и недавно выпитого кофе из автомата.
Развод - никогда не был простым делом.
Даже если ты представляешь интересы своего клиента.
Особенно, если ты представляешь себя.
Развод с Драко тоже не оказался для меня простым.
Но случился. И карма бумерангом ударила меня в затылок, как когда-то это произошло с Николь.
Официально решением окружного суда города Сакраменто с сегодняшнего дня мы с Драко Мардером больше не муж и жена.
И вот в качестве этой самой "не-жены" уже два часа после окончания судебного заседания я сижу в автомобиле на пустой подземной парковке супермаркета, докуривая горькую сигарету, и думаю о новообретенном старом статусе. И о своей новой-старой фамилии.
Наверное, завтрашний день начнётся для меня обычно, как и сотня до него. Наверное, я привычно встану и пойду в офис, проведу совещание и несколько встреч с клиентами. Возможно, мне даже будет казаться, что ничего в моей жизни не изменилось, кроме ещё пока слегка заметной светлой полоски на безымянном пальце правой руки.
Но сегодня я сижу в автомобиле на пустой подземной парковке супермаркета и, если честно, не знаю, что мне делать. Мне так хочется с кем-то поговорить, но все, с кем я могу это сделать, наверное, испытывают сожаление по поводу нашего с Мардером несостоявшегося брака. Возможно даже, родственники бывшего мужа - хотя, скорее, очевидно - преимущественно поддерживают его сторону, учитывая, что это именно я подала заявление о расторжении брака. Поэтому ни Элиас, ни Скай не кажутся мне подходящими вариантами, чтобы отвлечься. Они скорее максимально неподходящие варианты для отвлечения от мыслей о бывшем муже, учитывая их родство с последним.
Так-так, нужен тогда кто-то из прошлой жизни, ещё до Драко, кто знал меня, как Дэниэлс, а не как миссис Мардер. Кто-то, кто готов принять меня любой. И принимал, пока я сама всё не перечеркнула.
Эмджей...
Мысль о нём, моём старом парне-друге-спасателе пронзает мозг неожиданно, заставляя ухватиться за знакомое имя, как за спасательную соломинку.
И в тоже время меня переполняют смешанные чувства, когда перед глазами всплывают картинки четырехлетней давности. Вряд ли, конечно, нота, на которой мы закончили наши отношения является подходящей, чтобы спустя столько времени оказаться началом очередной симфонии, но вдруг это, правда, нота, а не чёртова точка?
Столько воды утекло с того времени. Вдруг Маркус сумел отпустить ту ситуацию и больше не держит на меня зла? Вдруг он сумел меня понять и... сможет сегодня?
Почему хотя бы не попытаться?
Номера его у меня, конечно же нет, поэтому наконец-то спустя два часа песен Бейонсе и Тейлор Свифт, а еще нескольких горьких сигарет и стаканчиков отстойного кофе, мне таки приходится выехать с подземной парковки супермаркета, держа путь в «Платинум».
Только так, если Маркуса там не будет, значит, не судьба нам встретиться снова. Если он всё так же не захочет со мной говорить - то я хотя бы попыталась.
Но что, если вдруг...
- Маркус на месте?
- Нет, он ушёл минут десять назад. А вы кто? Хотите ему что-то передать?
- Да нет, спасибо.
Спасибо, я просто снова сделаю вид, что меня никогда и не было в его жизни.
- Блять, - шумно выдыхаю, снова оказываясь на улице. Тут пахнет приближающимся летом и моими несбывшимися ожиданиями. На что я вообще, чёрт подери, рассчитывала в девять часов вечера этого грёбаного дня развода с Драко? Почему я вообще решила, что Эмджей вот взял и сидит в своём кабинете в ожидании появления моей скромной персоны спустя четыре года после нашего расставания? Я ведь даже не знаю - вдруг Маркус уже сам успел жениться? Зачем ему тогда вообще призраки не самого счастливого прошлого? Возможно действительно, хорошо, что его нет.
А я... а меня до завтра попустит.
Ладно уж тогда. Что я там себе обещала? Если мужчины нет на месте, значит, не судьба, и я еду домой.
Точно еду - вот только закурю эту ещё одну горькую сигарету, чтобы наконец-то уже выплюнуть любые ожидания, ещё посмевшие теплиться где-то глубоко внутри меня - и тогда еду.
А ещё поговорю сама с собой, потому что нужной компании для этого я так и не нашла.
- Ты что, не мог задержаться ещё на десять минут, - бормочу куда-то вверх в ночное небо, внимательно рассматривая светящиеся окна в здании «Платинума» будто в надежде, что ассистентка Маркуса (всё ещё Мэд) мне соврала, и вот я прямо сейчас увижу тень знакомого силуэта.
Позади меня оживлённая улица, подо мной - ступеньки, внутри - почему-то горечь, и не от сигарет.
Четыре года назад я сделала свой выбор.
Сегодня я сделала свой выбор.
Так, может, пришла пора наконец-то сделать выбор в пользу завтрашнего дня?

+2

3

Рабочий день медленно, но весьма уверенно подошёл к своему логическому завершению. Сегодня я не планировал засиживаться в офисе надолго, так что, едва ли стрелки часов успели перевалить за восемь тридцать вечера, я поспешил смыться из здания эскорт-агентства. Все горящие дела были улажены/разрешены в течении дня, а до следующих важных встреч оставалась, как минимум, несколько недель, так что времени на подготовку — более чем достаточно. Оказавшись в подземном паркинге около своего нового автомобиля, купленного на днях, ощупываю карманы на предмет наличия там «огрызка», но… блять, кажется, забыл. По всей видимости, оставил мобильник на столе, аккурат возле макбука. Так что, как бы этого не хотелось, мне приходится вернуться в офис. Иначе есть риск упустить что-нибудь важное. Будь то просто звонок друга/приятеля/клиента, незначительные новости от Мэд или оповещение Кей об очередном ЧП в агентстве. В том-то и состоит сложность: ты всегда должен держать руку на пульсе, быть в курсе всего происходящего. Иначе в один прекрасный момент всё может резко пойти по пизде. Просто потому, что ты забыл свой сотовый на работе. Руки — в карманы брюк, неторопливой походкой  направляясь к главному входу в “Platinum”.

Но в какой-то момент застываю буквально в метре от ступенек, ведущих вверх, прямо ко входу в трехэтажное здание. Мэриэн? Мой блондинистый призрак из прошлого в нерешительности (?) топчется на пороге. Тщетно пытается что-то рассмотреть в многочисленных окнах, выпуская из губ клубы молочно-белого сигаретного дыма. То ли не решается войти внутрь, то ли уже прогулялась по коридорам, но не нашла то, что искала. Прости, того, кого искала.

— Дэниэлс? — окликаю блондинку, всё ещё не веря своим глазам. Параллельно силюсь вспомнить, за что там себя нужно щипать, чтобы внезапно возникшее видение растворилось в воздухе, — Да, ладно, блять? — впрочем, нет, я против, чтобы она исчезала снова. Шаг, второй, третий, уже через секунду оказываясь за её спиной, ощущая головокружительный аромат её парфюма, смешанный с запахом сигаретного дыма, — Настоящая? — тянусь к блондинке, касаюсь её плеча, поворачивая лицом к себе, улыбаюсь, когда наконец встречаюсь взглядом с глазами цвета безоблачного неба напротив. Глаза у нее были молящие, скорбные, мокрые, ненавидящие, усталые, тревожные, разочарованные, наивные, гордые, презрительные и все равно по прежнему голубые. (Ц)

— Забыл мобильник в офисе, пришлось вернуться, — зачем-то объясняю причину своего возвращения. Никогда бы не подумал, что не вернувшись, рисковал упустить что-то более важное. Кого-то более важного. Куда более важного, чем просто девайс, который в случае утери, можно легко приобрести в фирменном магазине, восстановить все данные снова, если, конечно же, не забыл блядские логин и пароль, — ты идёшь со мной, — взял её руку в свою, теперь направляясь внутрь. Щурясь от яркого освещения проходим мимо пункта охраны, поднимаемся этажом выше и… натыкаемся на Мэд (мою бессменную ассистентку и персонального Цербера в одном лице), агрессивоно-деловито бьющую длинными, наманикюренными пальцами по клавиатуре.

— Ты почему всё ещё здесь? — теперь в адрес Мэд, какого-то хрена всё еще сидящей за компьютером,  — Давай домой. Завтра закончишь, — разговор с блондинкой может затянуться надолго, так что наличие лишней пары ушей я посчитал неуместным.
— Но… — открыв массивную деревянную дверь, произношу тем самым не терпящим возражений, настойчивым голосом:
— Без «но». Домой, Мэд, домой, — уже из-за деревянной двери, затем захлопывая её. В глубине души надеясь, что дважды повторять не потребуется.

— Виски? Вина? Водки? — чай, кофе, воду не предлагаю. С недавних пор этих невинных напитков в моем кабинете не водится. Впрочем, нет, вру, бутылка воды вполне могла заваляться в небольшом холодильнике, находящемся под баром. Телефон, как я и предполагал, смирно лежал около компьютера. — Какими судьбами, солнышко? — произношу, всё ещё находясь на грани, лавируя между шоком и удивлением. Четыре блядских года молчания. По истечению которых она появляется, как ни в чем не бывало. Такая же охуенная
и любимая,
как и 4 блядских года назад.

Отредактировано MJ Cunningham (2021-05-25 17:50:29)

+1

4

Его голос я узнаю́ сразу.
Но оборачиваться не спешу, потому что чёртово ощущение, что мне могло показаться, буквально выворачивает наизнанку.
Делаю глубокий вдох, пуская табачный дым пронзать мои легкие невесомостью и едва заметным головокружением. Хотя, возможно, это его присутствие действует на меня так... головокружительно.
Всё ещё.
- Ага, я... - шепчу в ответ на ожидаемый вопрос-уточнение, не мерещится ли ему, по-прежнему продолжая стоять к Маркусу спиной, боясь и пошевелиться, лишь бы не спугнуть такое близкое к эфемерному иррациональное ощущение внутреннего счастья, когда он окликает меня по фамилии. Так привычно. - Настоящая? - и уже в следующее мгновение осторожно касается моего плеча своей ладонью, тонкой нитью пуская по руке до боли знакомый трепет.
Будто и не было между нами этих четыре чертовых года.
- Привет, - шепчу вперемешку с выдохом облегчения, когда наши глаза наконец-то встречаются. Улыбаюсь. Совершенно искренне. Впервые за этот грёбаный день. - Настоящая, - спешу его успокоить, но тем самым успокаиваю себя, потому что видеть его лицо напротив - действует на меня именно так.
А после он просто хватает меня за руку и, не обронив больше ни слова, тащит за собой прямиком внутрь задания, где несколько минут назад я уже успела потерпеть тотальное крушение. В этот раз по местам былой не-славы [хотя, это насколько давно копнуть] передвигаюсь уже более уверенно, явно своим возвращением вызывая на лице Мэдисон неприкрытое удивление вперемешку с интересом. Мало того, что она не ожидала увидеть меня спустя четыре года с момента... как мы расстались с Маркусом, так она вряд ли ожидала увидеть меня второй раз за это вечер.
Но в ответ на вопросительно изогнутую бровь девушки, я лишь пожимаю плечами, а Маркус следом тут же спешит отправить бедную, ни в чём не виноватую помощницу домой, за что я его мысленно благодарю, понимая, что лишние уши нам сейчас точно не нужны. А "уши" уж точно попытались бы услышать причину моего столь внезапного появления, потому что последняя интересует здесь очевидно не только Эмджея.
Но его, конечно, в большей мере.
Наконец-то, ещё спустя несколько минут мы таки оказываемся в безопасности его кабинета, ограждённые от реального мира деревянной дверью, четырьмя стенами и неплотно задвинутыми занавесками. - Виски? Вина? Водки? - спрашивает вполне себе гостеприимно, чем, признаться, немного застаёт меня врасплох. - Пожалуй, виски, - улыбаюсь, всё ещё переминаясь с ноги на ногу посреди комнаты, не чувствуя в себе достаточной уверенности для начала повисшего в воздухе разговора. - Прости, что не предупредила о своём визите, - отшучиваюсь, чтобы немного разрядить обстановку, и, принимая бокал с янтарной жидкостью, таки усаживаюсь на диван, закидывая ногу на ногу.
- Какими судьбами, солнышко? - кажется, всё ещё не до конца верит, что я настоящая, а вот волнение внутри меня вполне себе соответствует действительности. - Хотела спросить, как дела. - дергаю плечом, пряча за стеклом вальяжную улыбку в попытке сделать глоток виски для успокоения. - А вообще, по правде, я просто не знала, куда ещё могу прийти... Кажется, ноги сами меня привели к тебе, - уже более серьёзно, изучая мужчину напротив сквозь прищур голубых глаз. - Просто сегодня... я развелась. И захотелось поговорить с кем-то, кто не будет меня за это осуждать, - это, если уж совсем открыть все карты. - Прости, если помешала каким-то планам. Я в любой момент могу уйти. Завтра и так на работу, - совсем опустошив бокал, я отставляю его в сторону, чтобы без препятствий наконец-то заглянуть в глаза тому, кто, наверное, единственный видел мою душу наизнанку.
И вот сейчас я снова обнажена перед ним.
Не телом, но своей душой.

+1

5

Среди всех предложенных вариантов блондинка выбирает виски. Так что мне остаётся лишь достать из бара пузатую, стеклянную бутылку, разлить янтарную жидкость по граненым стаканам, дополнить несколькими кусочками холодного льда каждый, чтобы разбавить, и протянуть один из стаканов блондинке, комфортно разместившейся на диване. Следуя её примеру, занимаю место за собственным рабочим столом, сохраняя дистанцию.

Интересно, как ты собиралась это сделать? — заранее забить время встречи, набрав Мэд? Звучит забавно, так что я снова улыбаюсь, не сводя любопытствующего взгляда с Мэриэн, объясняю, — Я сменил номер. Спустя какое-то время после твоего неожиданного исчезновения, — приблизительно тогда, когда «абонент вне зоны действия сети» неожиданно (или вполне ожидаемо?) превратилось «абонент больше не обслуживается» при наборе её номера. Приблизительно тогда, когда попытки до неё достучаться обернулись катастрофическим провалом. Не отрицаю, что действовать тогда можно было иначе. Верным псом Хатико дождаться её под офисом и в конечном итоге увезти её домой, закинув девушку на плечо, ничего не объясняя. Можно. Но надо ли было это всё ей самой? 
Здравый смысл в тот злополучный момент оказался куда круче чувств, которые Дэниэлс забыла забрать вместе со своими треклятыми объёмными чемоданами. Так что ситуацию пришлось отпустить и безоговорочно согласиться с её решением.

Всего-то? — спустя четыре года? В девять часов вечера? Просто поинтересоваться, как мои дела?  Серьезно? Звучит не очень правдоподобно, если быть предельно честным. Нет, в этом визите кроется нечто гораздо большее. Скорее всего, какая-нибудь труднорешаемая проблема? Или нерешаемая вовсе? Срочный разговор? Или что там ещё может быть? — Всё в порядке, на самом деле. Я всё так же эгоистичен и не женат, — помолвочное кольцо, когда-то купленное для Прайс, так и осталось чиллиться в сейфе. У нас не получилось. Снова. Небольшой глоток охлажденного виски приятно обжигает горло. Стакан с характерным звуком приземляемся на стол.

Она сообщает, что развелась, а я тем временем теряюсь в догадках, каким образом я должен отреагировать на это её заявление. Какой реакции она ожидает?

Стоит поздравить тебя с этим или же…? — аккуратно интересуюсь, снова наполняя её стакан терпким напитком, находясь в опасной близости от неё, — Тогда… рассказывай, — в несколько шагов оказываюсь сначала около деревянного стола, затем снова плюхаюсь в мягкий офисный стул, заранее приготовившись к долгому, но занятному рассказу о приключениях Дэниэлс длительностью в четыре неебически долгих года, — Надеюсь, тебе есть где остановиться? — вряд ли, конечно, блондинка уходила бы вот так, в никуда, но поинтересоваться стоило. Позволить этим самым вопросом понять, что, нет, мне всё ещё не всё равно.

Всё нормально, дом на сигнализации, так что, как ты возможно уже поняла из всего вышесказанного, мне спешить некуда, — пожимаю плечами, затем продолжая,  — было бы глупо отпустить тебя, так и не узнав, с какой целью ты появилась снова, — без единой капли упрека в голосе; скорее с искренним интересом, чтобы понять, что задумала Дэниэлс в этот раз, — Да и… мне казалось, что ты решаешь сама, когда тебе уходить. И когда возвращаться тоже.

Так с чем же ты вернулась на этот раз, Мэриэн?

+1

6

Усмехаюсь, когда вижу в глазах Маркуса лёгкое недоумение в ответ на мою новость о разводе.
Хотя, в принципе, я и не ожидаю от него даже подобия сочувствия или какого-то участия. Собственно, чего я хочу спустя четыре года после того, как неожиданно исчезла - что мой бывший мониторил все мои социальные сети на наличие в них следов изменения семейного статуса.
Этого я не хочу.
А вот поздравлений - вполне себе. Впереди ведь новая страница моей жизни, в которой не будет эмоциональных качелей и нервотрепки, а ещё сомнительного психического здоровья. Впереди только собственное благополучие и люди рядом, на которых можно положиться.
- Собственно, рассказывать тут нечего... Наверное, я пришла как раз для того, чтобы ничего по этому поводу не рассказывать, - улыбаюсь, опуская глаза, и легко покачиваю головой, будто сама не верю в то, что происходит. - Но, чтобы закрыть разом все твои возможные вопросы: я была замужем три года, и развелась потому что последних месяцев девять мы почти не жили вместе. Он... - пытаюсь подобрать фразу, чтобы культурно описать всё то дерьмо, что нам довелось пережить с Маредором в браке за последнее время, - довольно часто летал в Нью-Йорк, - после чего закусываю губу, забавно выпучивая глаза, пытаясь показать этим, что в последней фразе спрятано намного больше, чем прозвучало, и, возможно, даже больше, чем мне известно.
- Хотя, в принципе, какое это уже имеет значение, не так ли? - позволяю себе откинуться на спинку дивана и протягиваю уже пустой бокал ближе к мужчине. - Ещё немного виски в такой ситуации не помешает, если можно, - голос уже намного более уверенный, а я намного более спокойная, почувствовав, что никто не собирается кидать в меня камни, и даже выставлять за порог. Кажется даже, что впервые за последнее время кто-то правда заинтересовано послушал, как моя жизнь. А я впервые за долгое время почувствовала себя в безопасности, не волнуясь, что какое-то моё слово может быть принято превратно и стать причиной для очередного выяснение отношений. - Что у тебя ещё нового? Кроме неженитьбы... Ассистентка, смотрю, всё та же. Правда, я не давала Мэд больше месяца. В прочем, приятно видеть хоть какое-то постоянство в твоей жизни, Маркус, - говорю с легкой издевкой, позволяя себе по-доброму подколоть мужчину, зная, что он не обидится на подобную шутку. У нас всегда было схожее чувство юмора, заставляющее смеяться над одними и теми же, порою до невыносимости глупыми, приколами. И всё равно в этом было что-то великое. Душевное. - Как дела в агентстве? Мне кажется, вы процветаете. Я даже несколько раз слышала от своих клиентов о Платинуме, правда, лично для них это не закончилось ничем хорошим. Но, уверяю тебя, они ни о чём не жалеют, - снова смешок. Думать о том, как богатые мужчины, отстегивают своим бывшим женам половину имущества из-за измены из одной из эскортниц [или даже не одной], но при этом ни о чём не жалеют, видимо, говорит о довольно таки высоком качестве предоставляемых подопечными Каннингема услуг.
Да и вообще, думать о том, что у Маркуса всё сложилось хорошо - приятно. Не то, чтобы я эгоистично предполагала, что наш расход мог быть настолько травматичным, что однажды я найду мужчину валяющимся в подворотне где-то возле моего офиса. Скорее, я предполагала совершенно обратное, предчувствуя, что он с головой нырнет в работу и добьётся ещё более ошеломительных успехов.
И вот теперь этот успешный мужчина сидит передо мной, изучает меня глазами и пытается угадать, что мне на самом деле нужно.
Пока ещё не поняв, что мне нужен он.
Даже я сама - и то ещё не до конца это поняла.

+1

7

Дважды в одну блядскую реку не войдёшь. Насколько кристально чистой и неглубокой она, на первый взгляд, не показалась. Опыт предыдущих отношений с некогда бывшей стал наглядным тому подтверждением. Отличным примером, как лучше не делать. Какими бы охуенными «старые новые» отношения не казались поначалу. Какой бы кайф вы от них не испытывали — в конечном итоге будет хуево вам обоим. Потому что в один прекрасный момент всё обязательно пойдет под откос, трансформируется в самую изощренную пытку. Ваш гребанный персонализированный ад. Убеждение в этом со всей дури давит на тормоз. Одергивает. Орет во всё горло «нельзя». И в кои-то веки я прислушиваюсь, не решаясь зайти за черту. До определённого времени это даже срабатывает.

— Ты заслуживаешь бо́льшего, — пожимаю плечами, будто сейчас произношу очевидные вещи, которые Мэриэн отлично знает и без меня, — не проеби этот шанс, Дэниэлс, — уже в привычной, подъебистой манере, которую, уверен, она распознает. По её просьбе граненый стакан наполняется янтарным напитком снова. Она спрашивает что-то о работе, потом о Мэд, которая по её словам не должна была задержаться на своем месте на срок дольше, чем месяц, потом рассказывает о моих клиентах, которые теперь (по весьма забавному стечению обстоятельств) стали её клиентами, но всё равно ни о чем не жалеют. Улыбаюсь её словам, а о делах “Platinumа” рассказываю не вдаваясь в подробности. Слишком поверхностно.

— Всё под контролем, не переживай об этом, — ни единого слова о распространении девчонками наркотиков; ни единого слова о сотрудничестве с местной порно-студией, борделями и модельными агентствами. Ни единой компрометирующей детали о тонкостях этого бизнеса, о которых иногда даже я сам предпочел бы не знать. Участвовать в них – подавно, — Кроме личной жизни клиентов, разумеется. Их внутрисемейные скандалы агентства не касаются. Тем более тогда, когда с последствиями их времяпрепровождения прекрасно справляется Мэриэн Дэниэлс, — закрывая тему работы с надеждой не возвращаться к ней снова.

В кабинете душно. Чертовски жарко. Я понимаю, кто является основной причиной этого, но тем не менее поднимаюсь с насиженного места, открываю окно и впускаю в кабинет ночной, прохладный воздух. Не уверен, что это сильно облегчит ситуацию, но не теряю надежды. Время за разговорами с ней пролетает незаметно. Чертовски быстро. Если бы не пришедшее на смартфон уведомление о подтверждении бронирования билетов на самолет и гостиницы, так бы и не заметил, что стрелки часов уже успели перевалить за два часа ночи.

Прислонившись задницей к столу, держу руки в карманах классических брюк, скольжу любопытствующим взглядом по блондинке напротив, задаю очередной на сегодня вопрос, последний (?):

— Какие планы на ближайшее будущее? — последний вопрос и, пожалуй, риторический. Я в курсе её планов. Они у нас, кажется, общие. Потому уже в следующий момент притягиваю Дэниэлс к себе за руку, вынуждая подняться, резко меняюсь с ней местами, усаживая её на стол, нагло сжимаю ладонями упругие бёдра и накрываю её губы своими, сократив расстояние между нами в ноль. С каждой секундой углубляя поцелуй. Сменяя нежность настойчивостью.

Я прекрасно осознаю, чем очередная моя авантюра может закончиться.
Я прекрасно знаю: невозможно (?) войти в одну блядскую реку дважды.
Но меня так и тянет обжечь [или зажечь?] её [или с ней?] снова.

Отредактировано MJ Cunningham (2021-06-08 13:30:35)

+1

8

- Не переживай об этом,
- как и четыре года назад. Как и несколько десятков раз в моей голове обрывками воспоминаний - без возможности раз и навсегда стереть их из памяти.
А я и не переживаю.
Просто каждый грёбанный раз прокручиваю у себя в мыслях, как старую заевшую пластинку, думая о том, как всё могло случиться, если бы не случилось так, как случилось.
И вот... как оно, собственно, случилось.
Я сижу напротив Маркуса, пью виски. Чувствую, как алкоголь обжигает мне горло, но чёртова душа горит даже сильнее. Улыбаюсь. Прикрываю глаза, позволяя ощущениям поглотить себя полностью. Мне хочется понять, что здесь происходит. Но я не понимаю. Тысяча вопросов в моей голове, и ни одного ответа, потому что ни один из вопросов так и не находит возможности сорваться с моих губ, путаясь в сбившемся от волнения дыхании.
- Всё хорошо, - зачем-то озвучиваю вопреки несостоявшемуся интересу с противоположной стороны, пытаясь, наверное, скорее убедить саму себя в стабильности собственного состояния, нежели действительно очертить отношение к происходящему. Но выходит плохо, и сердце проваливается куда-то в пятки, предательски оставляя меня один на один с мыслями о будущем, единственном - в чём я совершенно не уверена, даже не смотря на отсутствие любого сожаления по поводу событий это самое будущее подкосивших. - Наверное, ударюсь в работу... в прочем, как обычно, - пожимаю плечами, стараясь, как можно более настойчиво скрыть своё смятение по этому поводу. - Возможно, отдохну ещё немного перед этим, - лёгкая улыбка, дабы слить человеком, уверенно распоряжающимся своими планами на жизнь. Хотя, конечно, чувства меня одолевают сейчас совершенно противоположные.
Вот только разобраться в них не предоставляется возможным, потому что уже в следующее мгновение я вдруг неожиданно оказываюсь в кольце рук Маркуса, сократившего расстояние между нами до неприличного. Возможно даже, собираюсь что-то возразить - это если по уму-разуму. Но сердце, предающее меня уже второй раз за это вечер, совершенно не сопротивляется в ответ на последовавший поцелуй, заставляя лишь ближе прижаться к тому, кто, кажется, все эти четыре года совершенного не переживал обо мне.
Пока сегодня вдруг... не пережил.
Пережил, как чёртово сумасшествие, противостоять которому больше нет сил.
- Я скучала, - шепчу обрывисто, теряя фразу где-то между жадными поцелуями, жаждущими немедленного продолжения. Делаю шаг назад, взбираясь на стол, позволяя ногам обвить туловище Маркуса, дабы прижать его к себе ещё ближе. Требовательно хватаю его руками, будто в страхе, что сейчас он растворится между моими пальцами, как удаляющий к горизонту мираж, всё заставляющий блуждающего по пустыне в неисполнимой агонии следовать к несуществующему оазису, как ускользающий от утренних лучей солнца, сладкий сон.
Но стрелки часов пока лениво отматывают всего лишь второй круг после полуночи, оставляя по себе трепетную надежду, что у нас ещё есть хотя бы немного времени.
И я растворяюсь в этом времени.
Растворяюсь в Маркусе, его касаниях и поцелуях, в аромате его духов и тепле его дыхания, в приятном покалывании пальцев, пока расстегиваю пуговицы на белоснежной хлопковой рубашке и растекающемуся возбуждению от твёрдого прикосновения к внутренней части бёдер.
- Как хорошо, что ты здесь... - почти как раскаяние - за все эти четыре блядских безвозвратно потерянных года.
И пускай эта ночь не сулит мне никаких обещаний, но я принимаю её, как исцеление.
Принимаю её и растворяюсь, когда дрожащими руками, не в силах, даже ради приличия, растянуть вальяжный флирт ещё на несколько кругов настенных часов, ввожу в себя мужской член, бесстыдно задрав подол легкого струящегося платья в горошек и отодвинув в сторону светлое бельевое кружево.
- Маркус, - только и успевает сорваться с моих губ в надежде,
что он и так всё поймёт
без лишних слов.

+1

9

Рано или поздно мы встретимся. В этом я был уверен на все сто процентов. Пересечемся в ближайшем маркете, ресторане прямо напротив её дома или в пробке в час пик сидя каждый в своей машине? Столкнемся взглядами в каком-нибудь новом, только открывшемся спортзале или на премьере очередного фильма в кинотеатре? Выберем один столик на двоих в обеденное время, по чистой случайности оказавшись в одном кафетерии? Вместе окажемся в прачечной с испорченными ядуче-горьким красным вином вещами? Я тысячу раз прокручивал в голове чертов сценарий нашей внезапной встречи, пытался предугадать наперёд, как и при каких обстоятельствах она может произойти. Заранее просчитать вероятные варианты её развития. Итог, тем не менее, всегда был один — отсутствие даже намека на общее будущее. Неловкие «привет-прощай», ничего больше.

Единственное и, пожалуй, ключевое, что ловко ускользнуло из моей логической цепочки — не случайность этой встречи. Её целенаправленность. Кто бы мог подумать, что в итоге она произойдет по личной инициативе Дэниэлс? Мэриэн, блять, Дэниэлс, которая сама же и поставила эту блядскую точку невозврата в прошлом. А потом сама же появилась снова. Спустя четыре бесконечных года. Появилась, чтобы что? Отыскать утешение? В очередной раз свести с ума, чтобы в итоге снова исчезнуть? Или на сей раз блондинка вернулась, чтобы теперь остаться? Достаточно одного её блядского «я скучала», чтобы обратить в пепел любую казавшуюся ранее нерушимой стену. Так что мое хваленое самообладание в который раз слетает с массивных цепей под натиском этой миниатюрной блондинки.

Дрожащими тонкими пальцами пытается справиться с пуговицами на рубашке. Достаточно расстегнуть всего несколько, затем потянуть вверх, чтобы избавиться от ненавистной ткани окончательно. Расстегнуть чертов ремень, потянуть в сторону, справиться с одной единственной пуговицей, затем застёжкой, но теперь потянуть вниз, избавляясь. Скользнуть ладонями по её спине, чтобы вновь прильнуть к ней, оказавшись в критической близости.

Черт, — вырывается, когда Дэниэлс снова решает за нас двоих. Только на этот раз не вижу ничего криминального в том, чтобы ей поддаться.  Доля секунды, чтобы оказаться в ней. Без гребанных прелюдий. Плавные движения резко и сразу по нарастающей, не позволяя блондинке привыкнуть. Руками скользнуть вниз по спине, в конце концов цепляясь пальцами за края её невесомого платья, решительно потянуть вверх и, освободив от него блондинку, отбросить куда подальше. Остановившись на несколько бесконечных секунд, насладиться открывшимся видом, встречаясь с затуманенным взглядом небесно-голубых глаз напротив. Пройтись рваными, влажными поцелуями по её шее, коснуться ключиц, груди и снова вернуться к пухлым губам блондинки. Требовательно раздвинуть их языком, пройтись по ряду ровных зубов. Вернуть рваным движениям прежний, уверенный темп, в финале разливаясь в ней вязкой влагой. Очертить контур её мягких губ большим пальцем, чтобы затем накрыть их призрачным поцелуем снова.

Я тоже скучал по тебе, Мэриэн, — запоздалый ответ взаимностью на её чувства, протягиваю блондинке её легкое платье, — Одевайся, мы едем домой, — именно «мы». Не «ты» и «я» по отдельности, и соответственно в разных направлениях. Тебе не послышалось. Одевшись снова, тянусь к мобильному телефону, набираю номер одного из платинумовских водителей, чтобы тот отвез нас по указанному адресу, — У меня есть предложение от которого ты не сможешь отказаться. Обсудим позже, — тем более в дверь уже настойчиво стучится водитель.

+1

10

Маркус тоже скучал.
Думал, значит, не забыл.
Не смог безжалостно выжечь из сердца напалмом, чтобы никогда больше не позволить мне появиться в своей жизни.
Возможно [хотя, скорее всего] ему пришлось нелегко после моего ухода и, наверное, сейчас лишь труднее от того, что я вот так просто взяла и появилась на пороге его агентства, словно ничего и не произошло.
И всё же, я здесь. И он здесь. Напротив меня. Во мне - обжигая мне кожу жарким дыханием после только что испытанного невероятного оргазма.
Не прогоняет, не выставляет за дверь, не просит съебаться к чёртовой матери, как я умею это мастерски, и даже ни единым словом не припоминает мне о случившемся, словно раны на его сердце и правда зажили, словно, он и в самом деле не против меня видеть сегодня.
И не только сегодня.
- Мы едем домой, - говорит как-то даже обыденно - будто в тысячный раз за этих чёртовых четыре года, будто по привычке, будто любимая запись на заслушанной до дыр кассете.
И я не отрицаю.
Натягиваю платье, взбиваю волосы подушечками пальцев, смотрясь в отражение в ночном окне, стираю вокруг губ помаду, размазавшуюся от жарких поцелуев.
Почему-то подобное поведение не вызывает у меня никаких вопросов, словно именно этого я и ожидала.
Но, по правде, даже в самых своих смелых мечтах я и представить не могла себе подобного исхода.
Вообще, думая о встрече с Маркусом, я в первую очередь боялась встретить его взгляд, полный безразличия, но именно такой результат моего случайного появления казался мне наиболее закономерным.
Возможно, мы бы могли и вообще не встретиться больше никогда, потому что, не застав мужчину на месте сегодня, я вряд ли бы ещё хоть раз решилась встать у него на пути.
Но, видимо, именно этим вечером судьба решила сыграть мне на руку, великодушно одарив вторым [после тысячного] шансом буквально лоб в лоб столкнуться с объектом вожделения, рассчитывая при этом всего лишь на дружеский разговор и несколько утешительных слов после неприятного развода.
Но в итоге я получаю намного больше, чем рассчитываю. И даже, чем могла бы рассчитывать.
В итоге я получаю дом, с которого сбежала четыре года назад.
И сегодня этот дом [а точнее его владелец] готов принять меня обратно.
Словно ничего, блять, и не произошло.
Словно ничего и не было.
Никогда.
Но разве можно выжечь из памяти, даже чёртовым напалмом, воспоминания о теплоте рук мужчины напротив, о нежности его объятий и звонком смехе в ответ на мою очередную тупую шутку? Разве могу я так просто сделать вид, что не думала холодными одинокими вечерами о том, как забавно он напевал мне любимые песни перед сном, а с утра едва уловимо целовал в нос, желая проснуться?
Наверное, я не смогу сделать вид, что ничего не произошло и ничего не было.
Все мои воспоминания и пережитые чувства останутся со мной.
Хотя, возможно, как раз то, что это всё произошло, сможет послужить для меня хорошим уроком и, боюсь загадывать, но стать более прочным фундаментом для построения уже новых между нами отношений.
- Ты умеешь интриговать, - улыбаюсь в ответ на "предложение, от которого не смогу отказаться", но которое мы не успеваем обсудить, потому что в дверь стучатся.
А ещё спустя пять минут мы с Маркусом наконец-то сидим на заднем сидении автомобиля, молча держась за руки и каждый думая о своём, пока его водитель сосредоточенно смотрит на дорогу, пытаясь не поднимать заинтересованный взгляд в зеркало заднего вида. Но один раз мы всё же пересекаемся с ним глазами, и я добродушно улыбаюсь в ответ, пытаясь выразить ему искреннюю благодарность... просто за то, что у меня сейчас есть возможность облокотить голову Маркусу на плечо, пытаясь уловить едва слышный ритм его сердца.
- Ого, а ты не терял времени зря, - провозглашаю восхищённо, когда спустя ещё минут двадцать мне отворяют входную дверь домой. - Имею в виду ремонт. Красиво... Нанимал дизайнера? - зачем-то вываливаю на мужчину поток бессмысленных вопросов, пока снимаю туфли, но так и не дожидаюсь ответа, резко убегая в гостиную, дабы понять, насколько здесь всё на самом деле изменилось.
Изменилось. Ремонт не пощадил ни одну из комнат.
И тем не менее, не смотря на обновки в интерьере - кажется, что всё осталось, как и было. И даже ощущения мои от нахождения в этом доме - те же.
- Так что, какое у тебя там предложение, от которого невозможно отказаться? - ласково мурлыкаю, возвращаясь ближе к Маркусу, когда он снова появляется на пороге комнаты. - Я уже не могу ждать, чтобы на него согласиться, - улыбаюсь, ловко скрещивая запястья у мужчины за шеей, взяв его таким образом в кольцо из своих рук.
И, возможно, надеясь, что он не сможет из него выбраться.
Никогда больше.

+1

11

Наша жизнь преисполнена разных моментов.
Какие-то ты проматываешь в своей голове, будто излюбленную, давно заученную наизусть виниловую пластинку, снова и снова. Раз за разом. С легкостью отдаёшься в руки ностальгии, но не утопаешь в ней. Наслаждаешься. А потом ловко и, главное, вовремя выныриваешь в реальность с дурацкой улыбкой на лице. Чувство ностальгии оставляет после себя лишь приятное послевкусие.
Какие-то отрывки из твоей персональной жизненной киноленты отчаянно пытаешься забыть. Вычеркнуть из жизни [и заодно памяти], стереть тёмной [более жесткой] стороной ластика, будто их вовсе не было. Не более, чем просто очередной ночной кошмар, что к утру обязательно растворится в первых лучах горячего калифорнийского солнца. Просто блядский ночной кошмар.
Её уход по-английски был чем-то вроде удара ниже пояса в момент, когда меньше всего ожидаешь этого. Я долго пытался понять, как-то оправдать этот её поступок. В итоге понял: один-один. Мы оба [каждый по-своему] перегнули палку, так что… в расчёте. Я знал, что сказать ей в момент нашей случайной встречи. Знал. Пока [спустя год] не увидел её между рядов одного из местных супермаркетов, с другим. Кольцо на её пальце ясно позволило понять — поздно. Так что этот её уход и наш несостоявшийся разговор пришлось просто стереть с памяти. А наши общие моменты — сохранить. Стереть их — значило потерять себя самого. Раз и навсегда.

Мы покидаем здание “Platinuma”, меняя его на салон хорошо знакомого мне фольксвагена. Трасса оказывается абсолютно пустой, так что спустя двадцать минут оказываемся возле дома.

Созвонись с Кей. Можешь быть свободен на сегодня, если у неё не будет других поручений, — не исключено, что ему придётся забрать какую-то из девчонок с пункта А и доставить в пункт В. Эскорт, как известно, предоставляет свои услуги круглосуточно, — до завтра.

Не дожидаясь, пока автомобиль скроется за первым поворотом, приобнимаю блондинку за талию, теперь направляясь к дому. Поворачиваю ключ несколько раз в замке и, открыв тяжёлую дверь, приглашаю Дэниэлс войти внутрь. Просто и буднично. Так, будто не было этого чертова перерыва длиною в четыре неебически долгих года.

Воздух в доме чертовски тяжелый, так что, оказавшись в гостиной, первым делом нахожу  небольшой пульт и включаю кондиционер. Блондинка тем временем с неподдельным чувством восхищения и горящими глазами осматривается по сторонам. Оценивает нынешнюю обстановку в доме. Такой она нравится мне ещё больше.

Не более, чем попытка сменить обстановку, — учитывая сколько всего происходило в стенах этого дома, ремонт должен был пойти на пользу, убрать предметы интерьера, которые вызывали своим присутствием нежелательные воспоминания; опираюсь о дверной косяк, не сводя любопытного взгляда с Мэриэн, — хочешь сказать — не стоило? — нет, не хочет. Говорит: «красиво», интересуется, прибегал ли к помощи всемогущего дизайнера, — да, пришлось обратиться. Иногда легче просто утвердить проект, чем на протяжении нескольких часов стоять у полки с лампами, выбирая между холодным и тёплым освещением. Время — деньги, забыла? — улыбаюсь, когда она оказывается совсем близко, — Рад, что тебе нравится здесь, — оставайся, — навязчиво вертится на языке, но там же и остаётся. Время покажет. Обнимаю блондинку за талию, сокращая расстояние между нами до минимального.

То есть, хочешь сказать, что согласишься на любую мою авантюру? Так? — я попытался придумать, какая из них оказалась бы наиболее неуместной, но быстро забросил эту затею, снова возвращаясь в диалог, — Серьезно? — с искренним удивлением в голосе, — Ладно, поиграли в интригу, достаточно. Как ты смотришь на то, чтобы улететь из города? — она уже согласилась ранее, так что вопрос — чистая формальность, чтобы просто услышать от неё очередное за сегодня: «да», — Билеты на завтрашний ночной рейс уже в резерве, как, впрочем, и просторный гостиничный номер. Тебе не помешало бы проветриться, подышать свежим морским воздухом, — где? Не столь важно. Страна пусть так и останется для неё приятным сюрпризом. Загадкой, которую немедленно хочется разгадать, — что скажешь?

Отредактировано MJ Cunningham (2021-06-10 13:56:12)

+1

12

Несколько длинных минут, пока Эмджей молчит, пытаясь придумать в своей голове какую-то максимально подлую авантюру, на которую я уже согласилась, кажутся мне вечностью. За это время я успеваю посчитать тиканье секундной стрелки, изучить количество новых картин на знакомых мне стенах, пробежать взглядом по книжной полке в надежде найти хоть одну уже ранее виденную там книгу - и всё это лишь бы не думать о том, что могу услышать отказ.
Да, даже сейчас, находясь в объятиях мужчины, я всё ещё чувствую максимальную неуверенность в своём положении, пытаясь подготовиться к подвоху, поджидающему меня с любой стороны.
- Как ты смотришь на то, чтобы улететь из города? - но подвоха не следует. И я уже в который раз за этот вечер вспоминаю/убеждаюсь, что, как сука, здесь поступаю только я.
Встряхиваю головой, отгоняя от себя дурные мысли. Улыбаюсь. Щурю глаза. Пытаюсь понять, не послышалось ли мне. Но напротив лишь внимательный пронзающий взгляд, застывший в ожидании ответа: то ли из вежливости, то ли ради приличия, учитывая, что я и так уже согласилась. И тем не менее, легкая неуверенность едва заметной тенью падает на пока ещё шаткий фундамент нашей ново[старо]образовавшейся пары.
Никто из нас двоих пока до конца не знает, чего ожидать от другого, прощупывает почву и надеется, что она не окажется очередным минным полем.
- Завтра, говоришь? - задумчиво закусываю губу, изображая напряженный мыслительный процесс. Неужели таки действительно минное поле? - Не знаю, у меня там назначена встреча с мистером Попадакисом. Ему будет неприятно, если я променяю его на другого мужчину, - голос звучит как-то даже слишком серьёзно для сложившихся обстоятельств, будто старый любвеобильный грек действительно имеет значение. - Подожди, мне нужно посмотреть в расписании, могу ли я перенести его на следующую неделю, - заигрываюсь? Отступаю назад, расцепляя кольцо из собственных рук, чем вызываю у Маркуса полный непонимания взгляд. Тем временем для меня происходящее становится всё более забавным. - Всё, посмотрела. Пусть катится к чёрту этот Попадакис. Начиная с сегодняшнего вечера я вся твоя! - наконец-то сменяю выражение лица на более снисходительное и, звонко смеясь, бросаюсь обратно к мужчине, жадно припадая к его губам, чтобы украсть ещё хотя бы один поцелуй и окончательно убедиться, что всё происходящее вокруг действительно реально.
И его губы реально накрывают мои. Руки его реально сжимают мои бедра. А терпкий запах духов реально щекочет ноздри, вызывая уже давно [не]позабытое  [и снова возвращенное этим вечером] чувство притяжения к Маркусу Каннингему.
И вся последующая неделя вдвоём на берегу океана тоже оказывается реальностью, наполненной искренней радостью от обретения когда-то утраченного чувства.
Гулять по берегу, держась за руки, купаться голышом, дарить друг другу звезды, отшучиваясь, что больше ни на что нет денег, да и вообще много шутить - звонко смеясь и толкая друг друга в бок - всё это кажется, будто происходит не с нами. И в то же время складывается ощущение, что именно ради таких моментов мы и пережили всё, на что сами себя обрекли.
И все эти семь дней на самом деле больше напоминают сказку, нежели реальность, чем заставляют меня несколько раз таки одернуть себя, напоминая о существовании где-то там, далеко в Сакраменто, и всё же, быта и нерешенных будничных проблем. Но даже такие мысли не вызывают уныния, потому что в то же время у меня появляется отчетливое чувство, что в этот раз мы с Маркусом сможем справиться с вихрем любых жизненных неурядиц. В прочем, неплохо мы справлялись и до этого... кроме, пожалуй, того единственного блядского воскресного вечера января.
- Я хочу, чтобы ты знал, я искренне жалею о случившемся, - решаю, что последняя ночь на берегу океана - самое подходящее время для позднего раскаяния.
Голос мой звучит негромко, растворяясь в шуме вечернего прибоя, пока голова мирно покоится на мужском плече. - Если честно, за все эти четыре года я так и не смогла даже себе объяснить свой поступок, - вздыхаю, надеясь, что этот разговор не станет сейчас чёртовым катализатором наших прошлых обид. - И тем не менее, у меня было достаточно времени, чтобы поработать над ошибками, - поднимаю голову, чтобы наконец-то взглянуть Маркусу в глаза, отчаянно ожидая увидеть там хоть каплю понимания. - А ещё я хочу, чтобы ты знал, что я ни капли не жалею... я искренне рада, что неделю назад ты забыл телефон в офисе, - наконец-то нахожу в себе силы улыбнуться, переплетая наши пальцы вместе - чтобы почувствовать тепло родных рук, даже если вдруг это действительно будет последняя возможность для такого незатейливого жеста.
- И, наверное, не хочу загадывать... но я верю, что в этот раз у нас всё может получиться.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » time to escape

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно