Джованни тяжело хватал ртом воздух, лёжа на боку и подобрав колени практически к груди, чтобы собрать боль в одну точку. Смешанная с адреналином и вязью мышечных сокращений, она рвала его изнутри... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 32°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » let mercy come and wash away

let mercy come and wash away

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.imgur.com/QK1jXqU.gif

https://i.imgur.com/N2nrrj7.gif

https://i.imgur.com/zzqPFv7.gif

Selena Price & Draco J. Marder
june'2021

+5

2

О чём мечтать?
Когда уже нечего выдумать
Когда больше не о чем вспоминать
Когда, вроде, есть в пачке пара сигарет
М-м-м, а чё решать?
Когда с тобой не о чем молчать
Когда тебя сложно понимать
Ты, вроде, и есть, а вроде, и нет
А-а, о чём мечтать? [ц]

Я поднимаю свою кудрявую голову наверх, к солнцу. Щурюсь, конечно же, немного, то ли от солнца, то ли от того, что внутренние органы перевернулись. Нервно сглатываю. Мотаю непослушными кудряшками. Иду.
Куда иду? -  Не знаю.
Что меня ждет впереди? - Понятия не имею.
Будет ли все хорошо? - Здесь я уверен... Будет.

Теперь у меня есть море свободного времени для философских мыслей. Я нанял хорошего управляющего для клуба, а сам ушел в отпуск. Как положено - на месяц. Вообще я думаю, что после развода полагается хотя бы неделя оплачиваемого отпуска всем работникам на планете Земля. Это было бы... Гуманно что ли. Знаете, везёт тем, кто отмечает развод с бутылочкой вина в компании бывшей жены и с расслабленной улыбкой на лице.  Кстати сказать, развод с Николь я так и отмечал. Помню ее яркие губы на бледном мертвецком лице. Я тогда не понимал, почему она так волнуется, ведь мы же всё обсудили, а вот теперь пришло время мне испытать горький вкус утраты на себе лично. Я плохо поступил с первой женой, а бумеранг вернулся со второй. Хотя постойте... Мне поебать. Просто лишний раз вспоминаю Николь и очень жалею о своих поступках, будучи бездумным подростком, неопытным юношей.

Сейчас я - мужчина. Сломать меня, подавить, растоптать - задача не из легких, и вряд ли теперь это кому-нибудь удастся сделать.
Мэриэн Дэниэлс я изменил.
Она простила.
Мэриэн Дэниэлс изменила мне.
Я не простил.
Конец истории.
Или многоточие?...
Всё было бы заебись, если бы не наш общий четырехлетний сын.
И всё было бы еще лучше, если бы я был таким же посредственным мужиком, как и тот, с кем мне она изменила.
Но я, сука, особенный. И жизнь моя всегда будет подкидывать мне интересные, сложные, почти нерешаемые задачки.
Как сейчас...

— Па, хочу кушать. - меня за руку тянет с совсем не детской силой голубоглазый кудрявый мальчишка. Тянет он меня к фаст-фуду, который вроде как детям категорически запрещен. — Придем домой, поешь. - односложно отвечаю я, еще не успев выскользнуть из цепочки своих жарких воспоминаний. —  Хочу! - я спокоен. Размеренно выдыхаю. Кажется, что Билли выучил только одно слово - "Хочу!". Именно его он выговаривает столь громко, четко и так требовательно по-взрослому. Хочет сын хот-дог... И был бы я долбоебом, купил бы его ему, чтобы тот отьебался, но я так не могу. Роль отца-одиночки я только-только начал, провалить миссию в начале пути - это фейспалм. "Мне и Билли нужна няня". Билли - по понятным причинам, а мне, чтобы снять напряжение.
Курить при ребенке тоже нельзя, но так хочется... И чем громче он кричит, потягивая меня за указательный палец, тем сильнее хочется затянуться красным мальборо и погрязнуть в белом тумане.
Билли не на шутку раскричался, что аж щеки на белом личике покраснели. — Жарко! - тут же выдает он и пытается снять с себя всю имеющуюся на нем одежду. И это в центральном парке средь бела дня!
Дать подзатыльник? А вдруг я не смогу остановиться, рядом никого нет.
Как же сложно с ребенком, ведь я сам такой! Тридцатиоднолетний, но ребенок.
Отвечать мальчику как заядлый постоялец в пивнухе я тоже не могу.
Чтобы сделала Мэри на моем месте?...
Съебалась, например.
Черт!
Закатываю глаза.
В этот момент Билли уже успел снять с себя футболку. — Да что ты, черт возьми, делаешь. Одень обратно! - мать твою налево... [лол].
На нас, как на главный героев в крутом сериале, смотрят прохожие и не сводят глаз. Я ненавижу людей. Мамки со стажем осуждающе смотрят на меня: жирные лбы потеют от теплого солнца, сало на животе тоже тает. Фу, блять... Мне ничто не остается сделать, как крепко взять его за локоть и повести хотя бы к лавочке, стоящей более-менее отдаленно. — Где мама?! - кричит он, параллельно снимая башмаки, держа в руке свою маленькую испачканную чем-то маечку, визжа что хочет этот сраный хот-дог.
— Да нет у тебя мамы! - не выдерживаю я, кричу ему в ответ. Мой сын впервые меня пугается. Я вижу это в его глазах. Конечно, раньше его папочка таким не был, а теперь я растерян, встревожен, я пал.
Я хотел было еще что-то сказать, но осекся, почувствовав на себе тяжелый взгляд. Обернувшись, я увидел брюнетку, которая, наверное, всё это время наблюдала за нами. Её кошачий взгляд не осуждает. Он тяжелый, потому что невыносимо красивый. По крайней мере, он смог меня отвлечь от ссоры с сыном. Я даже испытал что-то похожее на стыд за свой ор на маленького человечка.

Я молчал.
Она наблюдала.
А Билли истерил.
Он захлебывался в своих слезах, слюнях, соплях. И когда я попытался подойти к нему, он отбежал от меня.
—  Ну вот, приплыли... - что я там говорил на счет миссии? И пары дней не прошло, как я ее провалил.
— Что уставилась? Хуевый я отец. Ну, бывает... - тихонько проговорил я, присев на лавку, не отрывая своего взгляда от сына.
Сложно.
Ну очень сука сложно.
Если бы я мог стереть лет пять своей жизни, я бы с удовольствием это сделал, но живу я не в фантастическом веке  и мне придется жить с тем, что мне досталось; что я нажил.

Отредактировано Draco J. Marder (2021-05-25 23:57:15)

+4

3

Четыре года назад после изнуряющих пар и экзаменов в медшколе тебе хотелось в бар. Пить текилу, слизывать соль с ключиц красоток, танцевать на барной стоке, делить с каким-нибудь красавчиком косяк на двоих и под утро возвращаться домой.
Три года назад после первых смен в клинике в качестве интерна тебе хотелось в бар. Пить джин, танцевать с красотками, выкуривать одну единственную сигарету на двоих, едким дымом оседающую в лёгких, и под утро возвращаться домой.
Два года назад после смен в клинике в качестве ординатора тебе хотелось в бар. Пить виски, танцевать с красотками, отшивать желающих познакомиться и под утро возвращаться домой.
Полтора года назад после долгих смен в клинике в качестве ординатора тебе хотелось домой. К вам домой. Пить вино, готовить ужин, обсуждать, как прошёл день, и засыпать в обнимку.
Год назад после бесконечных смен в «ковидарии» ты ехала домой. К себе домой. Пить чай, готовить ужин и ложиться спать. Чертовски хотелось к нему, но сильнее этого желания был только страх принести эту ещё плохо известную заразу во всё ещё ваш дом.
Полгода назад после бесконечных смен в «ковидарии» ты ехала к себе домой. Хотелось вина и спать. И чтобы это грёбаный вирус отступил.
Теперь же тебе после смен в клинике хотелось только одного — провести время на свежем воздухе. Двенадцать часов в маске заставляют тебя иначе взглянуть на возможность дышать полной грудью.

Июньское солнце приятно греет лицо, мягко касается открытых ключиц и рук, теплом проходится по тёмным распущенным волосам. Ты сбросила босоножки, подняв ноги на лавочку, откинулась на спинку, включила какой-то очередной подкаст и просто наслаждалась долгожданными выходными. Целых два дня вне больничных стен и абсолютной стерильности. Без грёбаных масок, перчаток и защитных костюмов. Вдали от монотонного писка сердечных мониторов и шума аппаратов ИВЛ. Два дня абсолютной свободы. От последнего слова сердце всё ещё пропускает удар, но, кажется, ты научилась с этим жить. Как и с зияющей дырой в грудной клетке.

Очередной выпуск подкаста подходит к концу, и прежде чем переключиться на новый, ты вдруг слышишь то, что заставляет тебя отвлечься и поднять взгляд. Перед тобой — мужчина с ребёнком. И дело даже не в том, что ребёнок кричал, параллельно стягивая с себя одежду, нет. Твоё внимание привлекла скорее последняя, брошенная в отчаянии фраза мужчины. Всё же к орущим детям привыкаешь быстро, когда они становятся частью твоего рабочего дня. А в первые годы ординатуры ты нередко была приставлена к прекрасному детскому хирургу, и успела повидать столько истерик, что этим тебя сложно было удивить. Но вот по взгляду мужчины было понятно, что он в растерянности. И его можно было понять.

Убираешь наушники в сумку, поднимаешь взгляд к небу и вдруг громко так удивляешься, переводя взгляд на мужчину, сидящего неподалёку: — Огоо! Вы это видели? Он смотрит тебя с явным непониманием, как и малыш, который отвлёкся от своих дел, с удивлением поглядывая на странную тётеньку. Готово, внимание уже завоёвано. — Мне кажется, или это был супермен? Малыш поднимает взгляд к небу и, естественно, ничего не увидев, вновь поворачивается к тебе. — Хочешь открою тебе секрет? Мальчик чуть смущённо кивает и, посмотрев на папу (они были так похожи, что в их родстве не оставалось сомнений), медленно подходит ближе. Ты в это время достаёшь из сумки бейджик и протягиваешь его прямо в маленькую детскую ручку. — Я работаю в больнице, где лечат супергероев, — и тут же подносишь палец к губам, — только никому не рассказывай. Было видно, что малыш тут же забыл о жаре и фастфуде, заинтересованно глядя прямо на тебя.

Ты же с улыбкой смотришь на мужчину, который, как тебе показалось, немного расслабился, и продолжила рассказ. — Как раз вчера к нам приходил супермен, и мы починили его костюм, — негромко (всё же это тайна), но чтобы ребёнок тебя слышал. — А ты знаешь, что супергерои никогда не снимают свои костюмы? Именно в этом секрет их силы! Хочешь быть супергероем? Мальчик активно закивал. Конечно, кто ж не хочет. Пожалуй, ты бы тоже не отказалась от пары суперспособностей. — Тогда надо снова надеть свой костюм, — указываешь на майку и башмачки, что лежали чуть в стороне. Стоит ли говорить, что уже через пару минут он стоял возле вас с отцом при полном параде? — Осталась одна важная деталь, — достаёшь из сумки подарочный значок от какого-то фармацевтического представителя, и прикрепляешь его к майке. — Теперь ты настоящий супергерой!

Довольный крошка-супермен убегает неподалёку, весело нарезая круги по изумрудной траве, а ты переводишь взгляд на мужчину, чуть задерживаясь на его лице. —  Я — Селена, — протягиваешь руку с улыбкой. — Сложный день?

+3

4

Я был на грани нервного срывы. Казалось, еще чуть-чуть и всё происходящее со мной наконец-то меня поломает раз и навсегда. Возникло огромное желание просто встать и уйти. Одному. Оставить сына в парке, купить билет в один конец куда-нибудь в Мексику и больше никогда не возвращаться ни в Сакраменто, где и начался мой полный жизненный треш, ни в Беверли-Хиллз, где я впервые поцеловал девчонку, где рос вместе с братом и сестрой, где мне было большую часть времени некомфортно, но всё же порой я испытывал чувство сродни маленькому безграничному счастью, возникшему ниоткуда.
Тянуло в совершенно неизведанное новое место, где я уже мог быть не собой - кинутым молодым мужчиной с отклонениями психики, с ребенком на руках, оставленным на произвол судьбы, а Драко - великолепным. Как в свои лучшие годы. Это такой мальчик-зажигалка, от которого все ссали кипятком, потому что в его компании всегда было весело, интересно и остро. И где это теперь всё? И где теперь я? Сижу в парке на лавке, тщетно пытаясь обуздать эмоции своего четырехлетнего сына. Если у него получается крутить мною, то я не удивлен, что был на поводу у своей бывшей жены.
Я, тяжело вздохнув, уж было приготовил свою ладонь для громкого, болючего и жаркого шлепка по заднице бесстыдного мальчугана, как в наш хаос вмешалась незнакомка. Как-то так вышло, что и я, и Билли - все мы оторвались от своих мыслей и занятий, приковав интерес к брюнетке. Она уболтала его  в три счета, а меня в два... Я удивленно наблюдал за тем, как мой маленький супергерой одевается обратно без каких-либо истерик, как смотрит  бездонными голубыми глазами на тётю, затем на меня, потом еще раз на тётю и подходит к ней ближе, чтобы та, в свою очередь, оставила на память на его груди значок с незнакомой мне аббревиатурой.
Оказалась, она не зевака и не занимается нудными наставлениями. Она - чертовски мне помогла, и за это я ей благодарен. И хотя я не быстро иду на контакт с незнакомцами/незнакомками, я протянул ей руку, когда она представилась Селеной и был рад сказать ей своё имя: — Драко... Меня зовут Драко. - я мягко пожал ее руку и снова сел на свое место.
Мне стало немного неловко за свою первоначальную резкость. — Сложный день? - я как-то странно улыбнулся на ее вопрос - болезненно, но всё же улыбнулся. — Скорее, сложная жизнь... А у вас? - внимательно посмотрел на нее из-под густых черных ресниц. — Позволите угостить Вас мороженным? - я посмотрел на сына, наяривающего маленькие круги по зеленой лужайке. Я попросил Селену приглядеть за ребенком буквально пять минут, а сам встал с лавочки и дошел до фургончика с мороженным, взяв три шоколадных в рожке. Это не ход-дог, думаю, мороженное Билли можно, только пусть чуть-чуть оттает. Раздав каждому по мороженному, я посадил сына на колени и продолжил беседу, параллельно кормя его сладким. — Спасибо, па! - в ответ я ласково погладил его по макушке. — Вообще-то мы никогда с ним не ссорились, но мальчик очень переживает разлуку  с матерью, а я, увы, ее заменить ему не могу, хотя стараюсь; знаю, что со стороны кажется совсем иначе... - я тяжело вздохнул. — Вы так быстро нашли общий язык с Билли. Вы педагог? Или многодетная мать? А может и то, и другое... - не все девушки легко справляются с психами малышей, порой, видел сам, в ступор становятся и уже вполне реализованные мамы. К примеру, моя мать никогда не могла обуздать мои эмоции. Успокоить меня мог только отец или няня, но не она, а вот Элиас всегда ее слушал. Тут еще от ребенка многое зависит, а четыре года - это такой возраст, когда уже надо действовать. Кхм... Надо книжки что ли почитать по детской психологии...
Я понемногу давал мороженное Билли. Тот завис, приподнял голову к солнцу, щурился и открывал рот, откровенно балдея от происходящего. Жаль, что десерт закончится, Селена покинет наше общество, а когда мы останемся вдвоем, этот кошмар вновь повторится - его истерики и моя безысходность. — Прошла только неделя после развода. Или пару недель... Потерял счет времени. - вдруг не с того, не с сего сообщил я совершенно незнакомому мне человеку. Ей должно быть плевать, но глаза ее говорят об обратном. У нее очень красивый голос, который способен успокоить не только ребенка, но и его отца.

+3

5

— Если не жизнь, то точно последний год, — наверное, тут куда уместней был бы печальный взгляд и опущенные уголки губ, но ты улыбнулась очень даже искренне и пожала плечиками. Кому-то твоя жизнь показалась бы идеальной: богатая тётя-опекун, с самого детства ты ни в чём не нуждалась, получила дорогое образование, о котором мечтала, много путешествовала, а сейчас занималась любимым делом. Кому-то она показалась бы трагичной: не знать ни отца, ни мать, воспитываться нянями, а не вечно занятой родной тётей, пуститься в юности во все тяжкие, найти успокоение в тяжёлой учёбе и работе, а теперь и вовсе оказаться в центре эпидемии, каждый день наблюдая смерти от нового вируса. А что же думала ты? Да, в твоей жизни хватало дерьма: одиночества, разбитого сердца, ночных сложных дежурств в клинике и пациентов, которые не выжили. Но в ней было и много прекрасного: бурные романы, веселье, вкусная еда, своя уютная квартира, любимая работа. И ты любила эту жизнь. Со всеми недостатками, со всеми превратностями судьбы, со всеми испытаниями. Ты любила её искренне и горячо, даже в самые тёмные времена. И может именно поэтому она так часто отвечала тебе взаимностью.

Мороженое показалось прекрасной идеей в такой жаркий день, так что ты не стала отказываться на предложение нового знакомого. — Вы же не собираетесь сбежать? — рассмеявшись, произносишь, когда он уже сделал несколько шагов по направлению к вагончику. Конечно ты шутила. Да, мужчине явно было непросто с малышом, тем более что тот находился в том возрасте, когда начинает проявляться характер. Но по тому, с каким теплом Драко смотрел на малыша, было понятно — он любит его слишком сильно, чтобы опустить руки. Оставшись с маленьким суперменом наедине, ты вдруг задумалась, как сильно тебе в итоге повезло (если так вообще можно сказать). Ведь случись расставание позже, кто знает, как проходила бы делёжка «совместно нажитого». Здесь же ты съехала в свою собственную квартиру, прихватив вещи, и всё. The end. Никаких разводов, имущественных споров и тем более прав на опеку. Так что если расставание было неизбежно, можно считать везением, что коронавирус ускорил наступление конца.

— Могу себе представить, — отвечаешь ты на фразу про разлуку с матерью, но не углубляешься в факты собственной биографии, не желая грузить ею собеседника. — На самом деле, не важно, что кажется со стороны. Для ребёнка в любом возрасте важно чувствовать, что его любят. И тогда любые трудности вам вместе будут по плечу. Да, у тебя такого человека не было, и ты всё равно выросла не самым худшим человеком. А значит у малыша, с довольной мордашкой поедавшего мороженое, шансов вырасти счастливым было ещё больше.

— Я хирург в госпитале святого Патрика, — и понимая, что этот ответ нихрена не объясняет, добавляешь, — За годы ординатуры я много ассистировала детскому хирургу. И он настолько тонко, и настолько грамотно общался с малышами, что я успела подчерпнуть пару приёмчиков. Достаёшь из сумки влажные салфетки и протягиваешь Драко, чтобы вытереть крошечные детские ладошки от быстро таящего под калифорнийским солнцем мороженого. — В больнице, в замкнутом пространстве им очень тяжело. И отвлечь их на что-то новое и интересное, а ещё лучше загадочное — способ, который не даёт сбоев. Так что теперь и вы знаете этот нехитрый секрет, — улыбаешься мужчине, чуть щурясь от ярких лучей, что проглядывали сквозь кроны деревьев.

В диалоге с незнакомцем всегда есть особая прелесть. Почти ничего не зная друг о друге, иногда вдруг возникает желание поделиться тем, что у тебя на душе, зная, что дальше этих скамеек этот диалог вряд ли уйдёт. И Драко начинает первый. Развод. Что ж, по крайней мере все живы. — И ребёнок достался вам? — чуть наклоняешь голову набок и тут же осекаешься: — Простите, если лезу не в своё дело. Просто это правда такая редкость в нашей судебной системе.

Этот год изменил жизни если не всех, то очень и очень многих. Расставания, разводы, потеря близких. Кто-то не выдержал совместного карантина, кто-то просто устал и начал выплёскивать демонов на тех, кто оказался рядом, а кто-то не прошёл проверку трудностями. Так бывает. И последний год будто вытащил наружу все людские недостатки, доводя их до апогея. — Мне кажется, вам нужно увидеть океан, — вдруг выдаёшь с улыбкой, поднимая взгляд на Драко. — Не знаю, есть ли лучший способ перезагрузиться... Легальный, по крайней мере, — смеёшься. — Но мне всегда помогает. И уже помогло. Поездка в Майами и правда оказалась тем необходимым глотком кислорода. — Да и уверена, что Билли такое приключение с отцом придётся по душе. Ты сама не очень любила непрошенные советы, но почему-то именно сейчас тебе захотелось хоть как-то помочь.

+3

6

Мне дико повезло встретить Селену именно в этот час, в этом месте. Трудно представить, чем бы могла обернуться наша ссоры с Билли, если бы не незнакомка с доброй душой и красивым сердцем. В процессе диалога я всё больше убеждался в том, что удача на моей стороне. Прикрыв на секунду глаза, я представляю себя в гневе. Селена думает, что я просто отец-одиночка, не представляя, какие секреты я притаил. Я ездил в Нью-Йорк к одному из лучших психотерапевтов, потратил море денег и времени, поставив свое психологическое здоровье на первое место ради семьи, но в итоге, как я понял, пока я уезжал в другой город, моя бывшая жена коротала вечера в компании белобрысого накаченного шведа-гонщика. Всё же нравятся ей мужчины с изюминкой.
Сейчас у меня ремиссия, но если бы Селена вовремя не вмешалась, я мог бы и сорваться. Так, теперь ради Билли мне надо бросить пить, не исключать периодических сеансов с психотерапевтом и вести самый примерный образ жизни. Под запретом беспорядочные связи [как минимум, чтобы Билли не видел каждое утро новых мам], прокуренный дом и холодильник, забитый пивом. Эти простые правила были мне понятны сразу, как только я осознал, что остался с сыном один на один, но их практическое применение дошло до меня только сейчас, благодаря Селене и моему богатому воображению, которое в красках нарисовало, как может быть, если я где-то сорвусь. Не хочу, чтобы Билли попал в детский дом. Малыш родился в счастливой семье, не бедной деньгами, богатой сплетнями и пороками, но я искренне желаю ему всего самого лучшего [и сделать так, чтобы он вырос умным, добрым и счастливым - в моих силах]. Но я столько раз срывался, смогу ли сейчас?..

— Значит ты хирург модельной внешности. - кивком благодарю ее за предоставленную влажную салфетку, выкидываю палочку от мороженного в урну и вытираю маленькие липкие пальчики сына. Скамейку от знойного солнца оберегает тень из-под высоких деревьев, периодически приходит теплый, но всё же ветерок. Мне здесь с ней уютно. Я чувствую себя в безопасности, зная, что она придет на помощь, а я не сорвусь. Все её нехитрые приемы общения с детьми впитываю, словно губка, отдавая себе отчет, что всё это мне несомненно понадобится.
Я зарекся о разводе, и от Селены последовали вполне логичные вопросы. Честно? Мне хотелось выговориться, хоть я никогда подобное в жизни не практиковал. И я выговорился впервые матери, когда та рассказала про измену жены, сводной сестре в день развода, когда напился как свинья и приехал к ней домой, а теперь и малознакомой девушке. Но мне хотелось говорить, говорить, говорить... Психотерапевты лишь делают вид, что заинтересованы в моих рассказах, а по факту они слушают меня - пока я плачу им деньги. Диалог выливается в монотонные рассказы сумасшедшего без эмоций и отдачи, а говоря с просто людьми, я чувствую себя живым.
— Вовсе нет. По суду он бы никогда мне не достался. У меня как минимум проблемы со... здоровьем. - мягко выразился я, стараясь не напугать мою новую знакомую. — Этот вопрос мы решили вне стен суда. Я скажу честно - был бы рад другому раскладу, думал, буду приезжать, видеться, забирать, воспитывать... вместе с ней, ну, или хотя бы параллельно, но она сразу же сказала, что ребенок ей не нужен. У нее, дескать, жизнь новая, она -  синоним свободы. - я говорил это тихо, пока Билли сполз с моих коленок, чтобы поиграть с кучкой таких же мелких детей неподалеку. — Я совсем не добрый человек. - этой фразой я завуалировал торговлю наркотиками, убийство шлюхи, перепалки с мексиканскими наркокурьерами, секс с родной сестрой, изнасилование девушки, и многое, многое другое. — Но я впервые вижу как мать может так хладнокровно отказаться от собственного сына. Мне обидно за него, не за себя. - я почесал затылок, запрокинул голову назад и на время застыл в таком положении. Моя мать меня не любит, но описать наши отношения одной этой фразой не получится, тем не менее - она не отказалась от меня, не оборвала концы, не растерялась. Иногда ненависть намного лучше, чем безразличие. Ненависть - то же чувство, что и любовь. Так вот, я испытываю безразличие к Мэри, она - к нашему сыну. Любовь в этом треугольнике проявляет только маленький Билли-Джеймс, даря лучи этого удивительного чувствам нам обоим.

— Океан?! - подняв бровь, с восхищением и толикой удивления посмотрел на Селену. Океан - не виски, не наркотики, но, может, это даже лучше? Отдых без саморазрушения. Надо попробовать. Я ответил не сразу, но всё это время не сводил глаз с девушки, задумчиво кусая ее своим взглядом. — Не сочти меня наглым. Я завис, потому что подумал, что было бы здорово, если бы ты поехала с нами. Если, конечно, твой график позволяет... С Билли одному мне тяжело, до океана не доеду. Прошу составить компанию. Я... Я приставать не буду. - рассмеялся я над своей последней фразой. Слишком сломлен и подавлен, чтобы флиртовать. Надеюсь, она понимает, что я проявляю к ней искренний дружелюбный интерес. — Кстати, у тебя есть парень? Или муж? Спрашиваю из праздного любопытства. Раз уж я тебе сказал, что разведен... - то хочу узнать и твой статус. Билли подбежал к Селене и протянул ей конфетку. — Меня тут девочка угостила, а я угощаю тебя - гордо проскандировал он, переминая ноги в ожидании её вердикта. Кажется, они точно нашли общий язык.

Отредактировано Draco J. Marder (2021-06-29 23:57:50)

+2

7

Твоя жизнь была полна импровизации и решений, принятых моментально, без раздумий. Ты покупала билеты на самолёт за пару часов до вылета, устраивала неожиданные роад-трипы, отправлялась на приключения с незнакомцами, танцевала на барной стойке с красотками и с ними же чуть позже целовалась, слизывая остатки лайма с губ. Ты прыгала с тарзанки, рассекала по хайвею на безумной скорости, бежала марафон. Ты пробовала наркотики, просто потому что хотела испытать новое, купалась ночью в океане, не имея купальника, знакомилась с новыми людьми, расставалась с теми, кто долго присутствовал в твоей жизни. Да что уж там, ты сбегала с собственной свадьбы ради, как тебе тогда казалось, того самого. И на принятие всех этих решений у тебя никогда не уходило больше минуты. И всё это заставляло тебя чувствовать себя по-настоящему живой. Растворяться в моменте, насыщаться новыми эмоциями, упиваться адреналином, жадно вдыхать грудью пьянящий воздух свободы. Даже если потом возникали сомнения в правильности выбора, даже если казалось, что можно было поступить иначе, ты никогда не винила себя. Потому что именно из таких решений складывается жизнь. Не из бытовухи и работы, не из рутины и отдыха на диване. Жизнь она здесь и сейчас. И тебе хотелось брать максимум из этого самого момента.

Поэтому когда мужчина напротив, сквозь прядки волос которого заглядывают лучи и чьи светлые глаза кажутся ещё светлее под полуденным солнцем, предлагает тебе составить компанию и направиться к океану вместе, ты незамедлительно отвечаешь: — Мне определённо нравится эта идея.. И тут же добавляешь, широко улыбнувшись: — Для приличия нужно было хотя бы немного подумать? Просто я очень люблю океан. И у меня есть два выходных. Возможно теперь его очередь усомниться в твоей адекватности, учитывая, как просто далось тебе это решение, но когда это тебя останавливало? Особенно когда на одной чаше весов — привычный выходной в парке и дома, а на второй — свежий морской бриз и тёплый песок под ногами. Пожалуй, ты бы скорей назвала неадекватным того, кто выбрал бы диван и лавочку в парке у дома.

— Ни того, ни другого, — пожимаешь плечиками. В этом точно не было никакого секрета, так что ты не видела необходимости выдумывать или умалчивать. С Драко тебе вообще почему-то хотелось быть откровенной. Может дело в том, что он и сам был предельно откровенен, может в его милейшем сыне с ангельским взглядом, а может в приятной улыбке мужчины, а может и вовсе в коктейле из всех трёх причин. — Я столько времени проводила в ковидарии, что личная жизнь дала трещину, — продолжила ты, решив поделиться кусочком своей личной истории. — Будем считать, что этот год стал годом освобождения.

Да, но хватит о грустном... Тем более, что малыш Билли подбежал к тебе, протягивая конфетку на маленькой ладошке, и улыбка тут же касается твоих губ. — Спасибо тебе! Мне очень приятно, — и чуть тише: — Я обязательно расскажу Супермэну про такого чудесного начинающего супергероя. Дай пять! — ваши ладони соприкасаются с лёгким хлопком. — А ты знаешь, что сейчас мы отправимся в настоящее приключение? Глаза мальчика тут же загорелись, бровки приподнялись, а ты перевела взгляд на Драко, чтобы именно он сообщил сыну чудесную новость, которая непременно его обрадует. Ведь какой ребёнок не любит путешествий?

— Вам наверное нужно заехать домой за вещами? Сама же прикидываешь, было ли что-то, что нужно было обязательно захватить с собой? Телефон и деньги были в сумочке, зарядка тоже покоилась там, как и маленький крем от солнца, солнечные очки и салфетки. Собственно, а что ещё было тебе нужно? Купальник? Его можно купить в любой палатке, коих можно насчитать пару десятков вдоль побережья. Какую-то особенную одежду? Платье на бретельках вполне подойдёт для жаркого дня. Косметика? Украшения? Ты никогда не была из тех дам, что отправляются на пляж будто на светский раут. А значит... — Думаю, у меня с собой есть всё, что может понадобится. Остальное можно купить уже там.

Вы ещё даже не покинули парк, но уже сейчас тебе начинало казаться, что эта поездка однозначно получится потрясающей. И тебе, и Драко явно не хватало ярких эмоций, да и малышу не помешают новые впечатления. А ещё в долгой дороге за чашкой кофе с заправки можно продолжить начатый при знакомстве диалог. И разговор этот при всей его лёгкости и необязательности точно будет приятней, чем в кабинете у психотерапевта. В этом ты была уверена на сто процентов. Как и в том, что этот день и это знакомство однозначно займут особое место в твоём пока ещё разбитом, но всё ещё живом сердце.

+2

8

Я абсолютно точно знал, что разрядка требуется здесь и сейчас. Позавчера я имел честь встретиться со своей первой бывшей женой [да, да, теперь у меня за плечами аж целых два неудачных брака]. И всё бы ничего, встреча-то изначально казалась даже милой, если бы окончание не было бы таким фееричным. Мадам Мардер [в девичестве Лефевр] пятый год доказывает мне, что у меня есть дочь.
Честно - думал Николь угомонилась, но нет... А в сотый раз слушать эту ахинею я не желаю. Естественно мы поругались, до драки, благо, не дошло. И лучше я порассуждаю и поплачу о разбитой паре Мэри и Драко, чем буду думать о ебанутом трио Драко, Николь и пятилетней Оливии. У меня есть семья, моя семья. Она маленькая, хаотичная, но надеюсь в скором времени мы с Билли станем сплоченной командой. У меня растет мужик! И все мои силы и мысли сосредоточены сейчас только на сыне, я точно знаю, что он моя кровь и плоть.

Как хорошо сидеть на лавочке и наслаждаться лучами солнца. Нет, я серьезно! Раньше я не замечал этих всех мелочей, меня даже раздражали люди, которые делали из нового росточка в их плошке настоящий праздник, но теперь я воодушевлен спокойствием. Меня просто никто не трогает, со мной общается приятная собеседница, сынок рядом [и вроде бы доволен]. Я пил с 31 мая по 3 июня, потом сделал перерывчик для встречи с бывшей-бывшей женой, но из-за исхода разговора я снова запил. Просох только вчера. И то, потому что понимал, что дела клуба надо контролировать лично, ведь у меня нет управляющего. Я был и есть управляющий. Я вообще слишком много взвалил на себя, может мне просто нужно остановить время, нажать на стоп, переждать, и все образумится?

— Для приличия? Я не знаю, что это такое. Всё окей. - улыбаюсь. Я не успел подумать, какой ответ ожидал от этой девушки до того момента, как задал вопрос. Это всё на эмоциях. Мне вдруг резко захотелось погулять по побережью, почувствовать песок под ногами, услышать зов океана, но больше всего на свете захотелось показать океан малышу. За четыре года мы не побаловали его такими особыми воспоминаниями, но были хороши в другом, а теперь я хочу стать идеальным во всём.
— У тебя был сложный период в жизни. Тот, кто был с тобой рядом, должен был быть с тобою до конца. Но раз ты теперь одна, значит и человек не твой. Осознание и принятие этого факта божественно. - Мардер потихоньку начал восхищаться Селеной. Она была добра, умна, целеустремленна, не боялась тяжелой работы и не сдалась тогда, когда сдавались многие. А еще она была чертовски красива. Эта красота, возможно, на первый взгляд соприкасается с иллюзией стервозности и даже сучности, но с первой же минуты диалога с ней ты понимаешь, что это обложка, а по обложке не судят. Глаза у нее извергают сострадание, милосердие, а мягкий, мелодичный голос подкрепляет ее истинное "я". Думаю, у Селены много пациентов, и все они довольны ее отношением к ним.

Итак, мы решили отправиться в путешествие. Билли подбежал к нам, а Селена продолжила свою супер импровизацию. — Папа, путешествие? - он удивленно развернулся ко мне и умоляюще посмотрел такими же голубыми глазами, будто боялся, что я не разрешу. У него есть основания бояться, ведь за все время, что мы были вдвоем, я почти ничего ему не разрешал. Мне казалось, так лучше. Вдруг я дам ему мороженное, а ему его нельзя? Он заболеет, как итог лишняя головная боль. Я запрещал сыну прыгать на батутах, потому что он мог сломать ногу, руку, шею, а мне что потом делать? Я просто не знаю, что_потом_делать. Я не заканчивал мамско-папские курсы, ребенком занималась в основном Мэри, и во мне нет никаких инстинктов. Только с недавних пор во мне начало зарождаться что-то теплое и непонятное по отношению к мальчику. Нет, я априори любил его, как только увидел, но это было заочно, знаете... Сейчас всё по-другому. — Да, но куда мы поедем - сюрприз. И мы поедем, это точно! -я спешу его заверить, что поездке быть. Я не тиран, просто осознание всего этого приходит не сразу, да и воспитание детей - тема сложная, заковыристая, и до нее я еще не дорос.

— Нужно заехать, да. Для Билли всего понабрать. А раз тебе ничего не нужно, поехали сразу с нами до дома. -  мой сын завизжал от радости и смотрел он на Селену с восхищением. Кажется, у маленького Билли появился первый друг. Мы сели в нагретый от жары "Вольво", я сразу же врубил кондиционер и стартанул с места. — Слушай, а этот ковид так опасен или обычная простуда? Из-за него мне пришлось попотеть с ограничительными мерами в моем клубе, а на какой-то период он был вообще закрыт и простаивал. - так, между делом спросил я в дороге. Мы приехали быстро, минут через десять. Я подъехал к воротам, дистанционно открыл их и заехал на парковочное место рядом с гаражом. Дом мой был большим, я вложил в него все свои бабки и сделал сюрприз Мэри на Новый год, но теперь вместо привычного порядка там царил хаос. — Я собираюсь продать этот дом и купить квартиру, либо домик поменьше. Мне теперь здесь не уютно. - сразу пояснил Мардер, как только они зашли в прохладный дом. — Проходи пока на кухню, она справа. Там есть пиво... Кажется лимонад тоже есть. Я быстро. Нужно брать какие-нибудь таблетки для ребенка? - почесав репу, понял, что не могу самостоятельно собрать сына даже в краткосрочную поездку. Охуительный отец. Отец года, так сказать. Сам я со своей одеждой быстро справился, немного облегчив свое обмундирование и сменив летнюю рубашку на майку, а кроссовки на сланцы. В спортивную сумку я положил кепку для мелкого, полотенце, переодел его, а в остальном затупил. — Так-с, почти всё. - растянуто протянул я, разглаживая кудри руками. В момент максимального сосредоточения Билли снова вышел из строя: он доставал все свои игрушки и умолял их взять с собой, я же сначала аккуратно их выкладывал, но сын, увидев, что они не в сумке, начал вновь показывать свой характер. Поджав губы, я долго молчал, но в какой-то момент мое терпение лопнуло — Если ты не успокоишься, мы никуда не поедем. - он застыл на месте, улыбка сползла с его лица, а затем в гостиной раздался сумасшедший вопль, на который сбежалась Серена. — Вот скажи... Что я делаю не так и в чем я не прав? - я нервно указал девушке рукой на груду игрушек, плашмя сложенных, как пирамида около спортивной сумки.

+2

9

В спонтанных поездках тебе всегда виделась особая прелесть. У тебя нет времени на планирование, ты не успеваешь нафантазировать и напредставлять, как всё должно выглядеть в идеале, и какие сложности могут встретиться на пути. Не рисуешь картинок в своей голове, которые потом неизбежно будешь сравнивать с реальностью, а значит не можешь разочароваться. Всё, что тебе остаётся — восхищение и счастье. Абсолютное, неразбавленное и искреннее. Как у ребёнка, который в первый раз видит океан. Ты не знаешь, чего ждать, и от этого каждый твой восторг — ярче, наслаждение — глубже, а улыбка — шире. Ты просто идёшь туда, куда укажет взор, ешь в заведениях, что встретятся на пути, пьёшь в барах, где играет самая весёлая музыка, заводишь диалоги с незнакомцами, глаза которых завораживают и делаешь то, что велит сердце. Да, ты обожала спонтанные поездки. И поэтому была уверена, что сегодняшнее путешествие приятным воспоминанием поселится в твоей душе. Потому что хоть ты и знала Драко каких-то полчаса, но уже сейчас чувствовала, что вместе с ним и малышом Билли вы прекрасно проведёте время в манящей близости от лазурной глади океана.

Конечно, отправляясь в дорогу с малышом, нужно захватить чуть больше вещей, чем солнцезащитный крем и зарядка для смартфона. Поэтому уже вскоре вы оказываетесь в машине и отправляетесь к дому Драко.Жаркое калифорнийское лето успело нагреть салон, но кондиционер быстро справляется с раскалённым воздухом, радуя приятной прохладой, проходящейся по коже. Ты даже успеваешь прокрутить в голове, что могло бы понадобиться ребёнку в пути, но решаешь сейчас на этом не зацикливаться. Тем более что отправляетесь вы не в дикий лес, и не в горы, а значит всё недостающее можно будет купить на приближенных к пляжу улицах. 

Вопрос про ковид заставил тебя на минуту задуматься. И не потому, что ты не знала, что ответить (в твоей вселенной ответ мог быть только один — очень опасен), а потому что не знала, как. За этот злоебучий год ты увидела столько смертей, сколько многие врачи не видели и за годы работы. Утром вам привозили пациента с небольшим поражением лёгких, а за два дня он буквально сгорал на глазах и умирал. Ты видела толпы родственников, которые дежурили у входа в клинику и не могли попрощаться. Ты видела, как заболевают и тяжело переносят болезнь твои коллеги. Как умирают медсёстры и врачи, просто потому, что первое время совершенно было не понятно, как этот вирус лечить. Ты буквально побывала в аду. Но рассказать обо всех этих ужасах, тем более, в присутствии ребёнка, ты не хотела. Поэтому, собравшись с мыслями, всё же дала ответ на вопрос: — К сожалению, он в разы заразней, чем простуда. А ещё процент тяжёлых случаев куда выше. Мне повезло переболеть бессимптомно ещё в самом начале, но большому количеству людей, и даже моих ровесников, повезло куда меньше. Чуть пожимаешь плечиками. Разводить тоску совершенно не входило в твои планы, поэтому ты добавляешь, улыбнувшись: — К счастью, самые страшные месяцы уже позади.

К концу твоего монолога машина въехала во двор большого дома. Стоило тебе подумать, каково это — жить на таких площадях, как Драко, будто прочитав твои мысли, даёт ответ. — Здесь красиво, — осматриваешься, заходя внутрь. Чудесный дом для большой семьи, где у каждого есть личное пространство, а ребёнок не ограничен маленькой комнаткой. Теперь же он, наверное, кажется мужчине совсем пустым. Кухню ты находишь почти сразу и наливаешь себе просто стакан прохладной воды, делая тут же несколько глотков. — Неси аптечку, и я выберу то, что может пригодиться. Большинство лекарств можно было купить и в дороге, но самое необходимое можно и захватить с собой, на всякий случай. Из коробки со всевозможными таблетками, ты отобрала что-то от отравления, что-то — от температуры, что-то — от аллергии, а ещё йод и пластыри.

Когда лекарства уже были отобраны и перекочевали в небольшую сумочку, из глубины дома раздался детский крик. Ты сразу направилась на звук. Судя по куче разбросанных у сумки игрушек, Драко не удалось договорить с Билли о том, сколько вещей понадобится в поездке. В глазах мужчины снова читалась безысходность. Ты мягко ему улыбнулась, показывая, что с любой ситуацией можно разобраться. Но прежде чем поделиться собственным мнением на этот счёт, ты решила успокоить Билли. Присаживаешься перед ним на корточки, берёшь за крошечную ручку и смотришь в глаза: — Малыш, ты бывал до этого в настоящем путешествии? Мальчик ещё не до конца успокоился, но отрицательно помотал головой. — Чем больше у нас с собой вещей, тем сложнее будет их нести, а значит мы не сможем уйти далеко. Ты по взгляду видела, как в его голове начинает выстраиваться логическая цепочка. — Ты когда-нибудь видел у супергероев большие сумки в руках? Все их вещи помещаются в карманы. Да, костюм Супермена явно не сочетался с большой спортивной сумкой. Билли уже не плакал и просто смотрел на тебя. — Давай мы выберем парочку игрушек, самую любимую положим в карман, а когда приедем на место, купим ещё что-нибудь новое? Конечно, малыш был «за», и вскоре две игрушки оказались в сумке, маленькая машинка — в кармане шорт, а значит теперь можно было возвращаться в машину.

Когда авто тронулось с места, ты повернулась к Драко. — Я не претендую на звание педагога, но все эти хитрости я подглядела в больнице, и обычно они работают. Как ты отреагируешь, если купишь себе выпить, а кто-то, пусть даже из близкого круга, начнёт отнимать стакан? Да, ты не начнёшь орать, но точно будешь не в восторге. А дети пока не знают, как справляться теми эмоциями, что накатывают на них. Поэтому лучше всего — попытаться с ним поговорить. Можно приукрасить свои объяснения, что-то нафантазировать, но так или иначе — начать диалог. Да, он маленький, но всё же человек. Да, быть родителем — чертовски сложно и страшно. А ещё это каждодневный труд и работа над собой, в том числе. Именно поэтому пока ты не хотела заводить детей.  Ты оборачиваешься на Билли, который занят машинкой: — Как начёт заехать на ближайшую заправку и перекусить? Скорей всего, скоро малыш уснёт под мирный шум дороги, а вы продолжите путь, вновь окунаясь в интересную беседу, а порой и просто  наслаждаясь музыкой из динамиков.

+3

10

Мне предстоит долгий и тяжелый путь, конечной станцией которого должно стать звание "отец года". Я не разбираюсь в психологических тонкостях общения с ребенком, но не думаю, что каждый отец в свое время полез на сайт с книгами, чтобы заказать талмуд - "пошаговую инструкцию для чайников" побольше. Думается, я должен сам автоматически знать, что мне делать со своим ребенком на основании своих воспоминаний, собственных ощущений и банальной интуиции. Вышеперечисленное глубоко уходит корнями в детство, которое у меня было жутко специфичным. Моя мать меня не любила, это всеми признанный факт, который не вызывает у меня никаких чувств, кроме банального принятия. Она строила козни, била плеткой за любую оплошность и никогда не целовала в макушку перед сном, не читала сказки, не подталкивала одеялко, выбившееся из моей кроватки. Зато порой всё это делала для Элиаса и Фриды. Не так часто, как полагается заботливой матери, но делала, а я всё это видел. Кстати, она ведь этими действиями могла разжечь ненависть маленького Драко по отношению к своему брату и сестру, но у нее не вышло. Если я кого-то и возненавидел любой ненавистью, то только ЕЁ. Тем не менее, семья Мардеров была полной, а с виду даже счастливой. Я и представить не могу, чтобы с нами делал отец, будь он без поддержки матери.Я не знаю какого это. О том, что семьи могут быть неполными, я никогда не задумывался. Я считал таким образом - семья либо полностью есть, либо ее вообще нет. Получается, что мне не от кого перенять опыт, а если и начну, то это точно не закончится ничем хорошим.

Я прикрываю глаза и на мгновение представляю, чтобы сделала сейчас на моем месте мать. Во-первых, я бы уже никуда не поехал, во-вторых, я бы и не захотел, потому что у меня ужасно бы болела спина, горели уши и щеки от ее "ласковых" прикосновений. С ужасом потрясываю кудрями, отгоняя от себе подобные мысли. Изыди, Жаклин Мардер, изыди! Хорошо, что на помощь пришла Селена и сразу же поняла, что у нас тут происходит. Я устало присел на диван, отодвинувшись на второй план, потер указательными пальцами виски и внимательно наблюдал за действиями девушки. Она вновь уловила внимание сына хитростью и мягкостью. Как складно набор слов о суперменах у Селены превращается в развернутый текст, похожий на очередную безумно захватывающую историю. Буквально через гребаную минуту Билли уже улыбался и чувствовал свою победу, но по сути его наебали старшие, он ведь хотел взять не две игрушки, а целый пакет. Вообще, старшие будут наебывать на протяжении всего этапа взросления, а потом наебать попробуют ровесники. Это суровая правда жизни, заповедям которой мне предстоит его научить.

— Маленький человек... - тихо прошептал я, внимательно выслушав полезную нотацию от своей новой подруги. Действительно, Билли - человек. А я пару лет упорно думал, что он бесхребетное животное, просящее пожрать и поспать. Как это глупо с моей стороны. Теперь же я вижу в мальчике нечто большее, чем две пары голубых глаз и непослушные кудряшки на голове. Глаза мои, кудри мои, а поведение?... Кое-где, возможно, постаралась мать, ведь Мэри всегда была недовольна, если что-то шло не так, как она хотела. А истерики Билли? О, это точно зеркальное отражение моего безумия. Как же ты, Селена, права. Это просто моя маленькая человеческая копия. Копия, которая к четырем годам научилась чувствовать, понимать и выражать свои собственные желания. — У меня не было нормального детства. Я не могу перенять привычки своей матери, например. Отец то все время работал, как делал и я. Мать меня била, и я просто хочу всячески предотвратить подобное поведение с Билли. Честно сказать, порой я едва сдерживаюсь. - признаюсь Селене и подергиваю плечами.
Машина плавно стартует с места, в багажнике сумка небольших размеров со всем необходимым, включая таблетки, отобранные Селеной. — Конечно, за одно что-нибудь купим. - понятия не имел что, мало ли, что там еще понадобится.
Билли сидел тихо. Меня это напрягало. Может он сейчас смотрит в окно и рассуждает о том, какой его отец тиран и как он хочет к маме? Они вообще умеют в четыре года делиться с собой мыслями? Эх, мог бы я залезть в его голову и прочитать мысли.
— Ты хочешь детей? - резко спрашиваю я, криво улыбнувшись. — Ты так хорошо ладишь с детьми и ты девушка. Все девушки хотят детей, хотя я встречал исключения из правил. - поерзав на сиденье и отрегулировав его поудобнее, я ускорился. Через минут двадцать мы оказались за чертой Сакраменто и приблизились к первой же заправке. — Набирай, что хочешь. Я оплачу. - сказал я Селене и взял на руки малыша.
Как ни странно, но в этот раз Билли не закатывал истерик, а я уже был готов к новой главе в нашей книге. Он был сонным и в тоже время с нетерпением ждал океан. Долго борясь с собой, он наконец уснул, едва мы стартанули с заправки. Я открыл себе пакетик с орешками и параллельно точил их. — Здорово, что ты согласилась поехать с нами. Вообще, идея - просто космос. И я сегодня впервые не пью. Всю неделю я был в запое, оставлял Билли одного дома, находился не понятно где и с кем. Я был ужасным отцом, и пока им остаюсь, но благодаря тебе, я начинаю осознавать такие моменты, которые для меня были долгое время под замком. - немного приоткрываю окно, чтобы свежий воздух залетел к нам в салон. Делаю музыку на радио тише, перестраиваюсь в крайнюю правую и неспеша еду, наслаждаясь каждым мигом этого приключения.

+2

11

Мужчина рассказывает о семье, а ты чуть усмехаешься. Да, может и не удивительно, что вы так быстро нашли общий язык. — Очень жаль, что тебе пришлось столкнуться с таким отношением в столь раннем возрасте. Никто этого не заслуживает, — в этом ты была убеждена. Взрослые часто перекидывают на детей свои собственные страхи и неудачи, и хотелось верить, что пережитый опыт поможет Драко осознать, какого детства для Билли он точно не хочет. — Моё детство тоже сложно назвать нормальным. Отец ушёл из семьи, когда меня ещё не было, мать умерла при родах, а воспитывалась я тётей, которая всё время была занята построением бизнеса — отвечаешь откровенностью на откровенность. И на этой нерадостной ноте ты вновь улыбаешься и добавляешь: — И вот мы здесь. Да, порой жизнь подкидывает тебе дерьмо с самых ранних лет, но если ты умудряешься выкарабкаться, то все последующие трудности будут даваться тебе легче.

— Хочу ли я детей? — задумчиво изогнув бровь. Ты сама не знала точного ответа на этот вопрос. Не могла с точностью сказать «не хочу и не захочу никогда», как и не была уверена, настанет ли подходящий момент в твоей жизни, чтобы наверняка решиться на этот шаг. — Не могу сказать, что не вижу себя в этой роли и даже не отрицаю, что однажды я захочу испытать, какого это, быть матерью. Но сейчас в моей жизни работа — на первом месте. Но кто знает, что будет завтра. Может встречу того человека, чью маленькую копию захочу произвести на свет, а может и вовсе решу изменить жизнь маленького человечка, к которому жизнь пока не была благосклонна, и решусь на усыновление. В любом случае, для меня это будет очень взвешенное решение. Повисла небольшая пауза, потому что это правда был сложный для тебя вопрос, на который порой ты пыталась найти ответ. И пока единственное, что ты знала наверняка: в твоей жизни ещё не появлялся тот, с кем ты бы была готова так сильно изменить свою жизнь. — И так как я не знала своей матери, мне иногда кажется, что я сама не слишком гожусь для этой роли. А бросив взгляд на завороженного сменой пейзажей Билли добавляешь: — Да, я знаю пару хитростей, но разве этого достаточно?

Стрелка спидометра почти не опускается ниже отметки «шестьдесят миль в час». Пейзажи за окном сменяются так быстро, что взгляду даже не за что зацепиться, словно акварелью смазывая всё в одно разноцветное пятно. Рекламные баннеры, небольшие постройки, заборы, вывески заправок и придорожных закусочных — всё расплывается, отдаваясь во власть скорости. Июнь выдался по-калифорнийски жарким, но на хайвее вполне можно открыть окно вместо кондиционера, и позволить ветру играть с волосами. Настойчивое летнее солнце так и норовит пускать своих зайчиков тебе в глаза, вынуждая надеть солнечные очки. Городские улицы, пригородные кафе, трассы —  вы преодолели уже половину пути до Сан-Франциско, сделав лишь одну остановку, чтобы подзаправить авто и взять лёгкий перекус. Океан становился всё ближе, и тебе даже начало казаться, что ты чувствуешь этот ни с чем не сравнимый океанский бриз, хоть и ехать ещё оставалось часа полтора. Малыш уже прикрыл глаза и мирно засопел в своём автокресле, набираясь сил перед приключением. Из динамиков по салону разливалась тихая и спокойная мелодия, а вы с Драко продолжали свой диалог двух знакомых незнакомцев.

— В такие моменты сложно не верить в судьбу, благодаря которой сегодня все мы оказались в парке в одно и то же время. Мне кажется, что эта поездка пойдёт на пользу всем нам. Так что и тебе спасибо, что взял с собой. Уже не помню, когда вот так просто в выходной я отправлялась к океану. А ведь до него было всего часа два, ну три от силы. Роскошь, не доступная миллиардам людей на планете. Но мы так редко ценим то, что принимаем как должное. Возможность увидеть океан и почувствовать его прохладу ногами, возможность ехать, куда глядят глаза, возможность дышать полной грудью и наслаждаться свежестью ветра — кажется, после пандемии ты стала ценить такие простые радости куда сильнее.

— Открою тебе ещё один секрет: тебе не всё равно, ты переживаешь за эмоции Билли, за его будущее и настоящее, а значит ты уже лучше многих отцов на этой чёртовой планете. Да, и ты точно знала, о чём говоришь. Ведь твой собственный отец ни разу не поинтересовался, как протекает твоя жизнь, прекрасно зная, что ты лишилась матери, как только появилась на свет. Поэтому уж никак не могла ты назвать этого светлоглазого мужчину плохим отцом. Никак. И тебе очень хотелось, чтобы он услышал тебя. Потому что как только он перестанет себя винить, ему станет легче.

Кидаешь взгляд на дорожный знак, который указывает, что вы въехали-таки в Сан-Франциско. Теперь — двигаться в сторону набережной, и совсем скоро на горизонте появится лазурная полоска воды, усеянная солнечными бликами. — Предлагаю разбудить Билли уже у самого океана, когда припаркуемся. А потом найдём ресторанчик со свежими морепродуктами прямо у воды. Думаю, все успели проголодаться. Помню, был там один очень уютный. Надеюсь, он пережил карантин. Да, океан был так близко, что сердце начинало набирать скорость. Всё же не существует на свете лекарства для души более эффективного, чем солёная вода, горячий песок, свежий бриз и крик чаек.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » let mercy come and wash away

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно