внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
тео джей марино
То что сейчас происходило было похоже больше на страшный сон, чем на реальность... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 33°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » поставьте реакцию на сториз

поставьте реакцию на сториз

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сан-Диего | 14 февраля 2020 | Весь день

Sarah Ger, Fred Burnell
https://static.jeffbullas.com/wp-content/uploads/2016/01/Picture-2-for-blogger-outreach-post.jpg

Какого это - взять и встретить воочию человека, которого ты знаешь уже несколько лет - но при этом только как легендарную медийную фигуру? А, Сара, расскажешь?

+3

2

Be happy for this moment.
This moment is your life.

Уверенность – это пожалуй самое главное и ценное в жизни. Никому не хочется играть в русскую рулетку и угадывать, как ты будешь жить завтра  и когда наступит конец твоего существования.  Уверенность в людях, окружающих тебя, уверенность в завтрашнем дне, уверенность в себе самом. А откуда ей взяться, если жизнь каждый раз подкидывает все новые и новые сюрпризы? Наверное, когда собственное существование полно событий, ты не успеваешь глубоко прочувствовать все происходящее и не сильно заморачиваешься над случившимся, но как только есть возможность отдышаться, оглянуться назад, ты начинаешь понимать, что вся твоя жизнь – это мираж, что вокруг тебя всегда была ложь и ты буквально утопала в ней, пока не истребила сама все ее источники.
Я сбежала в Сан-Диего семь лет назад. Семь долгих, гребаных лет. Я сбежала от самой себя, от родителей, которые всегда знали лучше меня самой, что мне нужно в этой жизни. Я вычеркнула из своей жизни практически всех старых друзей с Сакраменто, простила врагов, но начать новую жизнь здесь так и не смогла.
Я бездумно бродила по улицам города, некогда очень любимым, и все чаще думала о том, чтобы вернуться на Родину, сознаться родителям, что они были правы во всем, что я потеряла столько времени, чтобы найти себя и свое место в жизни впустую.
Я думала, что найду здесь свою любовь, что смогу понять, насколько для меня важна юриспруденция, смогу ли я посветить ей всю жизнь. Смогу найти саму себя, в конце концов.
Я устала улыбаться и делать вид, что все хорошо. Я устала скакать и прыгать, притворяясь, что люблю дождь и сливочное мороженое. Хватит. Пора взглянуть правде в глаза, перестать делать то, что от меня ожидают другие и наконец найти свой вектор в жизни.
Я забрела в кафе и уселась за столик у окна. В такие моменты меланхолии, я всегда листала ленту своего инстаграм, пытаясь найти в ней что-то позитивное и ободряющее.
Фред. Мне нужно посмотреть Фред. Она как никто умеет мотивировать и вытаскивать людей из собственной задницы, когда ситуация кажется патовой.
Я заказала сырный Раф с наполеоном, и принялась листать интересующий меня профиль.
Не знаю, как можно быть настолько открытой миру, при этом сильной и четко разграничивать свое пространство, не позволяя никому заходить за черту. А люди к ней тянуться. Они чувствуют правду, они чувствуют силу ее духа и то, что все что она делает, она делает не для себя, а для таких как мы.
Я листала, улыбаясь комментариям, которые ей оставляют подписчики.
Оторвав взгляд от телефона, я стала поедать принесенное пирожное, поглядывая на улицу, где то и дело пробегали прохожие. Глоток теплого напитка, и настроение сразу стало подниматься вверх. Как мало нужно человеку для счастья. Тишина, спокойствие и что-нибудь вкусненькое в рот.
Но не успела я сделать очередной глоток, как кофе пошел не в то горло, потому что буквально в паре метров от себя я увидела ту, которую не ожидала увидеть ни здесь, ни где бы то ни было.
Фред Бёрнелл. Нет, я видела конечно, что эта дама сейчас находится в Сан Диего, но какова вероятность, что мы с ней встретимся вот так, в маленьком неприметном кафе далеко не в центре города.
Я закашлялась, чем конечно же привлекла добрую половину посетителей, заставив их обернуться на источник шума.
Ну просто отлично. Я умею попадать в истории. Сидела бы тихо, может удалось бы познакомиться с ней, а теперь все вокруг будут думать, что я пить не умею, или глотать.
Я вытерла рот салфеткой, стараясь скрыть румянец на щеках, появившийся из-за неловкой ситуации. Слава богу, что моя персона интересовала людей куда меньше, чем Фред. Я понимала, что у девушки и без меня целая тьма поклонниц, но ничего не могла с собой поделать, я чувствовала в себе потребность поговорить с ней. Хотя бы просто поздороваться и выразить свое восхищение.
Я никогда не была из робкого десятка, но не каждый день встречаешь человека, которого заочно знаешь почти половину своей жизни, который тебя вдохновляет и направляет.
На ватных ногах я встала из-за своего столика и направилась к ней.
-Привет. Меня зовут Сара, и я знаю тебя с самого начала твоего блогерства, - выпалила я и улыбнулась.
-Я просто хотела выразить признательность и благодарность за то, что ты делаешь. Я видела, как ты начинала, через что проходила, хотя могу лишь только догадываться, каково тебе было на самом деле, и ты мой личный мотиватор. Уверена, у большинства твоих подписчиков так же.
Я шумно выдохнула, пытаясь унять волнение и продолжила.
-В общем, удачи тебе. Не бросай это дело и не прогибайся ни под кого. Неожиданно для самой себя, я обняла девушку, словно это была моя старая подруга, и побрела обратно за свой столик, стараясь не обращать внимание на бешено колотящееся сердце.

+2

3

Блогерские конференции - это особый вид искусства, особенно когда ты уже не просто блогер, который вроде бы и аккаунт завел, и даже мало-мальски какую-никакую шапку профиля оформил, а являешься уже вполне себе конкретной величиной, которая по факту может позволить себе всё, что угодно, потому что есть и репутация, и связи, и всё вот это вот вместе взятое. В этот раз решил отличиться Сан-Диего - и помимо основной конференции, там же должна была состояться крупнейшая вечеринка в честь Дня Святого Валентина, с главными селебрити и лидерами мнений - этакий междуусобойчик для своих, но который ни в коем случае нельзя пропускать, потому что именно на таких вот самых междуусобойчиках порой рождались самые огненные, самые масштабные, и самые лютые коллабы.
Фред вздохнула.

Сейчас же у неё было время, чтобы немного побыть в стороне от обычных рабочих процессов, и так за прогулкой по городу она даже не сразу обратила внимание на то, как вышла к кофейне, про которую уже неоднократно слышала от некоторых своих подписчиков - да всё никак не могла до неё дойти, даже если дела её приводили в Сан-Диего. А тут хоба - и всё совпало словно само собой. Стоило, конечно, написать Мишлин, согласовать, с кем в первую очередь поговорить на вечеринке, их текущие запуски, грядущие проекты... но сейчас Фред хотелось просто сесть в уютном уголке, заказать матчу - и посидеть наедине с собой и с собственными мыслями, учитывая, сколько у неё потом дел - одна подготовка к вечеринке сколько времени занимала. Но... ой правильно, ой как правильно говорят, что - "хочешь насмешить Бога - поведай ему о своих планах". Другое дело, что Фред в итоге даже близко предположить не могла, насколько сильно ей повезет.

- Привет. Меня зовут Сара, и я знаю тебя с самого начала твоего блогерства, - Фред едва не поперхнулась матчей. Чуть повернула голову, приспустила очки. Молодая женщина, красивая - даже очень красивая! - миндалевидной формы глаза, пухлые губы, длинные волосы - и которая, оказывается, следит за ней ещё с Инвергордона? От шока Бёрнелл даже дар речи потеряла. Нет. То есть как... то есть серьёзно? Та говорила и говорила, а у неё словно короткое замыкание в голове искрило на все лады. И тут случилось нечто совсем из ряда вон... то есть она всегда любила пообниматься с подписчиками, и вообще её фирменное "Обнимашкии-и-и-и-и!" уже давным-давно превратилось чуть ли не в целый мем, но сейчас она этого не ждала, не была готова, да и вообще... ну в самом деле, кто бы только вообще мог подумать, что всё обернётся... вот именно так? Девушка её обняла, стала отходить - и только тут Бёрнелл, что называется, "отмерла", подскочила, взяла ту за руку.

- Постой! - тут она осеклась, подумав, как она, должно быть, странно и нелепо выглядела, и остановилась, выпустив руку девушки, но только не её саму из поля зрения. Фред обошла её, взглянула ей в глаза, переспросила: - Подожди, ты что, серьезно? Ты читаешь меня ещё с того момента, когда я жила в Инвергордоне? - та кивнула, и Фред просияла, прижала ладонь ко рту, улыбаясь во всё лицо: - Так, стоп-стоп-стоп. Это настолько невероятно, что я просто не имею никакого права вот так просто взять, и отпустить тебя. Никуда не уходи, я просто обязана узнать тебя лучше, - и перенеся свои вещи и матчу за столик, села напротив девушки, с лютым интересом её рассматривая. Надо же... то есть она видела всё. Вообще всё. ВООБЩЕ ВСЁ. Даже, прости господи, её первые фэшн-эксперименты, вроде льняного платья, кожанки поверх, и чёрных кожаных ботинок на чуть ли не танковой подошве /да, и такое было, и не надо так на неё смотреть!/!

Бёрнелл чуть смутилась, отпила глоток матчи: - ... Слушай, на самом деле моё первостепенное везение заключалось в том, что я родилась вот именно в той семье, в которой я родилась - и родные люди поддерживали каждый мой шаг. Абсолютно каждый. А так я даже не знаю, получилось ли бы у меня что-то, сложись всё иначе..., - и Фред чуть ведёт плечами, хотя в глубине души она понимает, что принципиально ничего бы не изменилось на самом деле - и она всё равно пришла бы к тому, что она имела сейчас, просто возможно чуть позже, и может быть - МОЖЕТ БЫТЬ - не в таких масштабах. Просто Фред Бёрнелл знает - она в любых ситуациях, при любых начальных исходных данных всё равно бы построила ту же самую империю. Потому что Фред Бёрнелл - боец. Потому что Фред Бёрнелл не сдаётся в принципе. И именно к этому она всегда так или иначе подводила свою аудиторию - сражайся, как девушка - до конца, со всей отдачей - потому что ты Можешь. Хочу = Могу - безотказное уравнение и образ мышления, которое Фред вдалбливает вот уже несколько лет. Хочешь переехать в другой город? Значит, можешь переехать. Хочешь найти новую работу? Значит сможешь найти курсы по повышению квалификации, найдёшь способ получить недостающие навыки, значит сможешь так себя проработать, чтобы заявить - "Да, это место моё по праву".

И такие примеры можно приводить бесконечно, на самом-то деле.

Фред приходит в голову идея. Темные, умело подведенные глаза орехово-шоколадного оттенка скользят по лицу Сары, словно Бёрнелл что-то для себя решает, пока наконец не выдаёт: - Я хочу сделать для тебя нечто особенное. Как ты смотришь на то, чтобы вместе со мной пойти в качестве моей спутницы на Blogger Valentine's Night? - Фред широко улыбается, важно кивает: - У меня есть право привести с собой кого угодно, и я хочу, чтобы этим человеком стала ты.
Чёрт побери, Сара знает её почти восемь лет! Да столько в принципе не живут!

+2

4

У тебя когда-нибудь бегали мурашки от того, что ты не мог поверить в реальность происходящего? С кем угодно, но с тобой точно такого не могло произойти даже в самых смелых мечтах. Просто так сошлись звезды,  а может ты попал в параллельную вселенную, а может быть просто видишь сон. Ты живешь своей обычной жизнью, строишь отношения, карьеру, барахтаешься в водовороте событий, а потом в один миг с тобой происходит нечто такое, что переворачивает как минимум один твой день с ног на голову.

Мои глаза были размером с блюдца. Обычный поход в кафе в самый заурядный день среди недели, только что на моих глазах превращался в бурлящее жерло положительных эмоций.
Пять минут назад я встретила девушку, которая заочно стала для меня подругой, тем близким человеком, с которым даже не обязательно быть знакомым и общаться лично, чтобы понимать, что вы из одного теста. Разница лишь в том, что я о ее существовании знала, следила практически за каждым ее шагом, мысленно поддерживала, а она о моем существовании узнала только что.

Мы сидели в кафе с Фред Бёрнелл, разговаривали, пили напитки, и я не верила, что это происходит со мной, настолько нереальным все это казалось.
Она в жизни точно такая же, как я и представляла. Даже лучше.
-Слушай, на самом деле, моё первостепенное везение заключалось в том, что я родилась именно в той семье, в которой родилась – родные люди поддерживали каждый шаг. Абсолютно каждый. А так даже не знаю, получилось бы у меня что-то, сложись все иначе, - Фред охотно рассказывала про свое становление, даже не подозревая, какую струну моей души задела. Если бы мои родители поддерживали меня точно так же, ну или хотя бы не говорили того, что я все делаю не так, что они ожидали от своей дочери большего, что я кому-то что-то должна, то, наверное, я бы сейчас не была в Сан Диего. Чуточку поддержки. Или элементарного отсутствия осуждения. Почему я должна разрываться между собственными желаниями и мечтами, и личными амбициями родителей. Кто сказал, что все то, что они считают хорошим для меня, действительно таковым является. И тем не менее, благодаря Бёрнелл, я не сдаюсь и иду к своей мечте, пытаясь найти компромисс с собой и окружающим миром. Она вдохновляет.

-Знаешь, Фред. Конечно, важно родиться в правильной семье, но благодаря тебе, я поняла одну вещь. Все зависит от самого человека. Если он знает «зачем» и для «чего», он преодолеет любые «как», - я улыбнулась собеседнице и добавила, -Я уверена на сто процентов, что даже при других обстоятельствах, в другой семье, в другой стране, ты бы проделала тот же самый путь и достигла бы всего этого. Не взирая ни на что. Ты –боец. 
Мы продолжали разговаривать о жизни, о ее делах здесь, о ее пути. Мне действительно было интересно, как в такой хрупкой на вид девушке, может умещаться такая сила воли и такой внутренний стержень, которые не проломить ничем.
Неожиданно для меня, Фред заявила:
-Я хочу сделать для тебя особенное. Как ты смотришь на то, чтобы вместе со мной пойти в качестве моей спутницы на Blogger Valentines Night? У меня есть право привести с собой кого угодно, и я хочу, чтобы этим человеком стала ты, - девушка широко улыбнулась, а мое сердце пропустило два удара и, кажется, остановилось.

Мои глаза снова превратились в два блюдца.
Что? Ущипните меня, я сплю?
Я забыла как дышать, забыла как моргать, все буквы и слава алфавита тоже испарились, из-за чего мой рот что-то мычал нечленораздельное.
-Фред! Ты зовешь меня на вечеринку? Меня? С собой?, - я завизжала на все кафе и захлопала в ладоши, энергично подпрыгивая на стуле так, что снова привлекла внимание посетителей кафе. Меня это ничуть не смущало, мне было абсолютно плевать кто и что подумает. Меня только что позвала Фред Бёрнелл с ней на вечеринку. Блогерскую.
Я ущипнула себя за руку и заулыбалась во все 32 зуба.
-Фред, я так хочу с тобой пойти. Я бывала в клубах, барах, на вечеринках друзей, но на мероприятиях такого масштаба, ни разу в жизни. Только я не уверена, что мне есть что надеть. Я в Сан Диего особо не тусуюсь, а куда хожу, там везде достаточно обычного простого коктейльного платья. Я успею что-нибудь найти? И главное, какое должно быть это самое платье. А прическа? Макияж? О боже, о боже…,
Слова нескончаемым потоком неслись с моих губ так, что я не успевала ни подумать, ни остановить их. Я готова была бросить все прямо сейчас и бежать  готовится к вечеринке, даже не зная, где и когда она будет. Я была счастлива. Впервые за долгое время, я чувствовала себя в своей тарелке и довольной жизнью.

Отредактировано Sarah Ger (2021-06-10 17:38:39)

+1

5

Фред в ответ только смеётся, глядя на эти такие чистые, простые, ничем не замутненные эмоции Сары, улыбается - широко и открыто, и только машет рукой: - Эй, спокойно-спокойно! Потом ты что, серьезно думаешь, что я тебя оставлю на произвол судьбы в настолько щекотливом вопросе? - тут Бёрнелл поймала откровенно непонимающий взгляд Сары, и точно так же посмотрела в ответ на неё: - Что? Э нет, даже слушать ничего не буду, и не собираюсь! - её глаза азартно блеснули, как всегда было, когда в голову Бёрнелл приходила очередная идея, которую нужно было сейчас же, вот сию же секунду взять и воплотить в реальность: - Шоппинг! Но сначала..., - она достала телефон, и профессионально тут же сделала несколько снимков Сары с разных сторон, в основном делая акцент на лице и волосах, после чего тут же куда-то их отослала.
Долго ждать ответа не пришлось - ей моментально поступил звонок.

- Фред? Что это? Как это понимать? - но та только рассмеялась, и коротко кивнула: - МакИвер, мою репутацию ты знаешь. И ты знаешь, что я ещё никогда и никого не обижала с оплатой. Но пожалуйста, приди ко мне с запасом..., - она ободряюще улыбнулась Саре, и сделала жест, словно говорила - "Ты это, челюсть с пола собери, а то ещё залетит что-нибудь", - часа на три, чтобы точно всё сделать. Сейчас сколько... Одиннадцать пятнадцать, так? Жду тебя в пять, - трубка в ответ только вздохнула: - Бёрнелл, ты меня убиваешь..., - но Фред даже ухом не повела, спокойно ответила: - После моих сториз с Blogger Valentine's Night с отметкой о том, кто из меня и Сары сотворил главных королев этого вечера, у тебя отбоя не будет от клиенток. Подумай. И не глядя на трубку, отключила звонок, прекрасно понимая, что уже через пять минут Сандра МакИвер просто оборвёт ей телефон, а ещё - что она точно будет в её сьюте в пять часов вечера.
Причина?

Банальная - Сандра МакИвер совершенно точно не была дурой, и она прекрасно понимала степень влияния Фред, а также как падки люди на именно её рекомендации. Потом подмигнула совершенно, кажется, обалдевшей девушке.
- Пойдём. Времени у нас мало, а дел - до фига. Подобрать тебе костюм, туфли, аксессуары, педикюр... это вот так просто с разбега не решается, - и повела её прочь из кафе, прямо к уже ожидающему чёрному "Майбаху". А что? Когда ты можешь себе это позволить, и понимаешь, что как ты себя ставишь, и к чему считаешь себя готовой - значит то ты и будешь притягивать в свою жизнь. А уж когда речь заходила о собственном комфорте, и о комфорте близких - тут Фред не жалела вообще никаких денег.

- Salvatore Ferragamo, Prada, Alexander McQueen, Valentino, Gucci... А за клатчем стоит заглянуть в Bottega Veneta, у них был совершенно сказочный белый..., - тут Фред посмотрела на Сару и ободряюще сжала тонкую ладошку, - ты чего? Не переживай, гуляешь полностью за мой счёт. Я хочу, чтобы ты запомнила этот день - и я для этого сделаю всё возможное. Самое главное запомни - будь уверена в себе. Никакой сутулости или зажатости, походка - от бедра, взгляд - гордый и уверенный. Поняла? - кажется, у Сары даже закружилась голова, и Бёрнелл поспешила открыть для неё окно: - Так, тихо-тихо-тихо. Дыши. Успокойся. Медленно. Вдох, молодец. Теперь выдох.
Магазины, магазины, магазины... Однако Фред даром времени не теряла - она точно знала, ЧТО и как искать, безошибочно подбирая образы, и буквально заставляя Сару проходить из одного угла того или иного магазина в другой - пусть даже и в магазинных туфлях на каблуках - просто чтобы понять, насколько правильным и подходящим под ситуацию будет тот или иной образ. Однако всё было не тем, не тем, не тем... Возбужение достигло пика, когда Фред на глаза попался Versace - и мигом оценив ситуацию, она потащила Сару ещё и туда, несмотря на все заверения последней о том, что это уже точно будет лишним.

Однако... однако тут Бёрнелл была непреклонна, словно она точно знала, где их ждал самый главный, и самый необыкновенный комплект, который они в столь спешном порядке искали. Не прошло и пятнадцати минут, когда Фред вошла в их персональную примерочную, в которой было не только зеркало, но даже два кресла, столик с чаем и кофе и конфетами, и даже дорожкой, по которой можно было пройтись, чтобы как следует рассмотреть на себе ту или иную вещь, бережно неся вешалку наверное с самым потрясающим белым костюмом, который она только могла себе представить. Брюки, топ... и свободного кроя жакет, с большими фирменными пуговицами с той самой эмблемой дома Versace. Если это на самом деле вещь для Сары - она совершенно точно станет звездой этого вечера.

- Надевай, - кивнула Фред, протягивая ей вешалку, и пройдя к креслам, упала в одно из них, параллельно следя за временем - и попутно записывая сториз, потом проговорила: - А мы молодцы с тобой. У нас три часа ещё осталось - как раз успеем сделать педикюр, подобрать тебе белье, и зайдём за клатчем, правда для этого придётся вернуться в Bottega Veneta..., - она словно живой калькулятор, оценивала затраты по времени, размышляла, как будет лучше всего поступить, потом посмотрела на Сару, - а после того, как Сандра приведёт нас в порядок, тогда уже поужинаем. Договорились?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » поставьте реакцию на сториз

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно