внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
тео джей марино
То что сейчас происходило было похоже больше на страшный сон, чем на реальность... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 33°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Everybody Knows Shit's Fucked

Everybody Knows Shit's Fucked

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ресторан Bonneville | 06.06.2021 | 16:40

Werther William Lupin, Nicole Burch https://64.media.tumblr.com/6069738899927a23390d50ec162c91b9/fd8b859f322b8a4f-0a/s640x960/f7f0eb4b944a76f983e1f20625ce75792418c58c.jpg
Бесит, когда на улице тебя сбивает потерявший управление камаз, и ты знаешь, что заслужил это.

[NIC]Werther W. Lupin[/NIC]
[STA]tag urself im a bad piece![/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/70vp5kc.jpg[/AVA]
[LZ1]ВЕРТЕР ВИЛЬЯМ ЛЮПИН, 32 y.o.
profession: Виртуозный пианист, адепт сатиры, пустившийся во все тяжкие.
[/LZ1]

+1

2

A pessimist sees the difficulty in every opportunity.
An optimist sees the opportunity in every difficulty.

Ощущать кончиками пальцев, чувствовать приторно сладкий вкус с горьковатым оттенком, испытывать. Любовь можно ощущать не только внутри себя, ее можно чувствовать через боль и даже ненависть. Кто с этим не согласен, тот просто никогда не любил по-настоящему.
«Я люблю» - эта фраза давно потеряла свое истинное значение, как часто люди говорят ее не тем, даже не имея ни малейшего представления о настоящих чувствах, как часто  ее говорят просто так, даже не задумываясь, а что же делать влюбленному человеку, как выразить свои чувства по-настоящему, чтобы в них поверили?
Николь обожглась. 80 % ее тела были попросту уничтожены ожогами от былого романа и его последствий. Как бы она ни старалась, как бы ни старались одноразовые партнеры для здоровья на одну ночь, полностью исцелить и восстановить ее сердце и душу, наверное, уже не удастся.
Злобы давно не было, ненависти тоже. Никаких обид на жизнь, на судьбу, на него. Просто оболочка, которая продолжала существовать, принимать пищу, ходить на работу, разговаривать с кем-то.
Не так давно в городе открылся новый ресторан, в который Бёрч настоятельно рекомендовали заглянуть вот уже несколько недель. Несмотря на плотный график, именно сегодня ей удалось это сделать.
«Bonneville» обещал показать себя во всей красе. Модный интерьер, просторные залы, вышкаленый персонал и не избитое меню.
Николь, казалось, выбирала все позиции меню, которые только зацепил ее глаз, и ни одно  блюдо, которое ей приносили, не вызывало разочарования.
Интересно, кто же открыл это место. Обычно я хожу более подготовленная и знаю все о том месте, куда иду. Но сегодня все  получилось спонтанно, и я понятия не имею,с кем имею дело.
Николь макала свои креветки в какой-то малиновый соус, удивляясь тому, как могут сочетаться настолько не сочетаемые вещи. Столько блюд уже попробовано, а впереди должны были быть позиции с десертами, но что-то подсказывало, что до них очередь уже не дойдет.
-Скажите, кто у вас шеф-повар, на постоянной ли он будет основе и самое главное, имя владельца этого заведения, - вместо того, чтобы сделать очередной заказ, Ник задала официанту интересующие ее вопросы. Чтобы дать должную оценку заведению, важны все нюансы, поскольку далеко часто на практике происходит так, что ресторан открывается под шефством великого повара из Европы, а спустя пару месяцев его сменяет заурядный местный повар, который превращает идеальные блюда в безвкусное месиво.
-О, наш «Главный» привез шеф-повара из Франции, и насколько мы знаем, он останется здесь на постоянной основе. И он привез с собой всю команду. А владелец наш -  Нейтан Браш.
Бёрч закашлялась, подавившись Лимонадом, который пила в момент речи официанта.
-Я правильно услышала. Нейтан Браш?!
Казалось, девушка позеленела от услышанного имени, потому как в свое время вырывала его из себя с корнями, вместе с сердцем.
Нейт, тот самый человек, который уничтожил ее два года назад, который скрывал от нее свою семью, врал почти год о своей неземной любви и планах на счастливую совместную жизнь с ней.
Сердце пропустило два удара, и, казалось, остановилось.
Не может быть. Это шутка какая-то? Броня, которую Николь себе соорудила за последние два года, дала трещину лишь от одного имени своего «убийцы». Что же будет, если она встретиться с ним лицом к лицу…
-Мистер Браш хотел бы с вами познакомиться и обсудить проблемы, он сказал, что подойдет буквально через пять минут.
Сердце новь застучало как сумасшедшее. Казалось, что вся съеденная еда не усвоилась и в любой момент была готова вырваться наружу.
Знаете, я, наверное, не успею дождаться, мне нужно успеть до закрытия еще в одно место. Как только рецензия будет готова, я обязательно пришлю ее вашему начальству, и потом мы все с ним обсудим.
Дальше все происходило как в замедленной съемке, я начала подниматься со своего места, положив столовые приборы на стол, как в этот же самый момент услышала за своей спиной голос, который похоронила несколько лет назад:
-Добрый вечер, прошу прощения, что заставил Вас ждать. Если Николь могла убедить себя, что пережила это, что двигается дальше, что она больше не та наивная дурочка, которая верит в любовь, то с сердцем оказалось все гораздо сложнее. Оно колотилось с такой силой, что было готово пробить грудную клетку в любую секунду. В висках пульсировало, и, кажется, девушка не сделала ни вдоха, с того самого момента, как услышала приветствие.
Не покажу…не покажу…не покажу..
Развернувшись на каблуках и улыбнувшись уголком губ, Николь посмотрела в глаза бывшему любовнику совершенно отстраненным взглядом, словно она его даже не вспомнила.
-Добрый вечер. Не было необходимости приходить, ваш администратор все рассказала, а официанты отлично знают меню. К сожалению, вынуждена попрощаться, меня ждут в другом месте, - Ник взяла свою сумочку и перекинула ее через плечо, - Я скину вам рецензию на электронную почту, а дальше мы с вами обсудим детали. Прошу меня извинить, - не оглядываясь, гордой походкой, стараясь не прибавлять шагу, Бёрч вышла  из ресторана, нарушая тишину лишь звуком собственных каблуков и колотящегося сердца.
Ничего не произошло, ничего не произошло. Вы живете в оном городе, и рано или поздно это должно было случиться.
Николь на автопилоте села в свою ауди, вставила ключ в зажигание, включала радио, по которому по закону подлости играла песня, под которую Нейтан впервые признался ей в любви.
Тело начало колотить мелкой дрожью, и чтобы успеть доехать домой до того момента, как Николь накроет волной боли, девушка нажала педаль газа, тут же почувствовав глухой удар сзади.
Что за…
Бёрч выскочила из машины и побежала назад, сразу разглядев мужские ноги.
-О боже, вы в порядке?, - Ник принялась ощупывать мужчинуа, на которого только что наехала, в поисках каких-либо повреждений. Хотя мужчиной его было назвать сложно…

[LZ1]НИКОЛЬ БЁРЧ, 30 y.o.
profession: ресторанный критик;
[/LZ1]
[NIC]Nicole Burch[/NIC]
[STA]я поменяла тебя на текилу[/STA]
[AVA]https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8215/184467.png[/AVA]
[SGN]https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8215/98439.gif
NPС[/SGN]

+1

3

вв

Грязно-синий с запахом горелого каштана.
Утро красит нежным светом.
Нихуя оно не красит.

Люпин отрывает тяжелую как три наковальни башку от пола и бесцельным блуждающим взглядом обозревает последствия своего вчера, — безрадостные. Думает, что сегодня как-то по особенному хуево.
Думает, что пора перестать думать и включить автопилот.

Пол холодный. Спать на полу - значит принимать что-то крепкое, тяжелое. То, что заставит твой организм станцевать польку на шее иммунитета, а сон на полу- как закрепление. Как вишенка на торте.

В углу комнаты на Люпина смотрит какое-то лохматое существо со следами подсохшей слюны на щеке и мешками под глазами цвета следов на шее. Такие же синие, с переливом в черный.

Блять , многозначно думает Люпин. Пора сваливать отсюда.

Сумка. Его походная сумка. Ее нет. Нет носков, нет чистой одежды, карты города.
Люпин чешет бороду.

Блять.

Если ты что-то теряешь в подобных притонах - можно ставить мемориал и тащить на него цветы. Завабный факт, у вас могут украть даже последние трусы в таких местах. И ничего ты в ответ сделать не сможешь.  Ничего.

Виски ломит так, словно голову Люпина зажали в тисках и теперь медленно проворачивают ручку.
— Я не знаю, что делать. - обращается к спящему по соседству телу. Тело молчит, едва дышит. Люпину это, почему-то кажется смешно. Не сдерживая смех, он, словно умываясь, протирает лицо ладонями. Встает и, найдя глазами дверь, попросту съебывает отсюда. 

Телефон на месте. В маленьком нагрудном кармане ка застежках.
Люпин пишет: «Гастроли затянулись. Не успею на обед».
Ждёт пару секунд и продолжает: «А, может, пойдём на набережную?».
Ответа нет, но Люпин думает, что это хороший знак. Наверное.
Сегодня всё будет хорошо.

Проходя мимо ресторана, Люпин остановился на скамейке. Вид открывался на застекленные витрины ресторана, где люди напоминали музыканту аквариумных рыбок.

Буль- буль.

Дама, которую Люпин может разглядеть лучше остальных (она просто сидит чуть-ли не в плотную к окнам) отламывает вилкой кусочек от миндального пирога, кладёт его в рот и запивает кофе. Немного жмурится от удовольствия (как же хорошо, наверное), отламывает ещё кусочек.
Вертер сглатывает комок слюней. Думает о том, что создатель миндального пирога был по-своему немного гением (интересно, кто же его создал?).
Дама доедает, допивает и смотрит на часы. Улыбается. Ей приносят креветки.

Люпин зевает и потягивается, не стесняясь, вытягивает сложенные в замок руки перед собой и широко открывает рот — ну кому какое дело? Он бы сейчас тоже не отказался от креветок. Или, хотя бы, от чашечки кофе. Господи, он ведь уже не пил кофе пару месяцев.

Надо что-то менять, Верт — сказал себе Люпин — Прямо с сегодняшнего дня. Именно сегодня отличный день для того, чтобы яростно броситься на прокрастинацию и разорвать суку на ошмётки.
Господи, как бы он хотел сейчас оказаться в баре, где есть пиано. Утопиться не в алкоголе, а в музыке, нотах и смешных(свои шутки Люпин, конечно же, смешными не считал) шутках.

Господи.

Люпин закрывает глаза. Вот он, счастливая морда, сидит перед зрителями. Зал наполняется нотами, смехом, шумом. Люпин поднимается со своего места и, витая в мыслях, ноги куда-то его уносят. Слова сами по себе вырываются из груди, задорный мотив текста не сочетаются с шумом утреннего города, но Люпину это не важно.

I'm gonna be the first to go
He is gonna send me down below
He is gonna whip me like a ho
D'you really think so?
I'm gonna be the first to go
.

И тут в мыслях Люпин хлопает крышкой пиано, заканчивая свое выступление, как внезапно крышка пиано наносит ответный удар.

— О боже, вы в порядке?

Та самая Дама с креветками. Правда, сейчас она уже без креветок. Люпин думает, что было бы странно, если бы она выбежала к нему с пиалой креветок в руках. Хотя он был бы не против.

— Я был бы не против. — Отвечает музыкант и закрывает глаза. Начинает смеяться, но беззлобно, без безумия. Смеется так, словно его не толкнули машиной, а рассказали веселую шутку.
— Они были вкусные? Ну, всмысле, креветки? Я не ел их с тех пор как. .. Я давно их не ел.
В голосе Люпина трещат, ломаясь, старые кости. Словно на индейском кладбище, перекопанном огромным экскаватором. Недалеко до проклятия, и он почти готов всё это проклясть.

Люпин приподнимается, усаживается на бордюр. Жестом приглашает даму составить ему компанию. Сам не знает зачем.
—Вы курите?
Люпин встряхивает головой, зажимая между губами сигаретный горький фильтр, щелкая пальцами.

Упаднические мысли отставить. В «Клуб 27» не берут полнейших неудачников.
[/LZ1]

Отредактировано Eddie J. Anhel (2021-06-07 11:57:41)

+1

4

Всегда следовать четкому плану и графику, вот те ключевые компоненты жизни Николь Бёрч. У нее на каждый день имеется расписание, в которое включена работа, время на спорт, процедуры для себя любимой, секс, и даже выделено время для друзей, тех немногих, которые до сих пор остались в ее жизни несмотря на все метаморфозы, произошедшие с женщиной.  Но стоило сегодня выбиться из запланированного графика, посетив тот ресторан, которого не было в списке в ближайшем месяце, как сразу все полетело коту под хвост.
Сначала бывший, которого, девушка давно вычеркнула даже из своего подсознания, а теперь сбитый человек, который, кажется, не сильно пострадал, по крайней мере, физически.
Ник с круглыми глазами смотрела на сбитое «нечто», которое почему-то смеялось. Разобрать, что именно говорил мужчина, она не могла, наверное, слишком сильным было потрясение от того, что она буквально минуту назад чуть не задавила человека.
— Они были вкусные? Ну, всмысле, креветки? Я не ел их с тех пор как. .. Я давно их не ел,- незнакомец поднялся и уселся на бордюр, еще и виновницу ДТП жестом пригласил присесть рядом.
Господи, во что я только что вляпалась? Нужно проверить нет ли повреждений у бедолаги,  и срочно ехать домой, принимать душ. Много душа.
Не успела Бёрч мысленно посетовать на свою сегодняшнюю судьбу, как незнакомец вновь заговорил:
—Вы курите?, Николь невольно поморщилась. Не смотря на массу своих недостатков, курение в число таковых не входило.
В девушке боролась целая гамма чувств. С одной стороны, ей как можно скорее хотелось покинуть это место, чтобы забыть как страшный сон все, что произошло в ресторане и все, что произошло после, но глядя на несчастного незнакомца, которому, возможно, требовалась медицинская помощь, Бёрч почему-то сделать этого не могла. Не так быстро.
-Нет, не курю, и вам тоже не советую, с этими словами ресторанный критик вырвала из рук мужчины подобие сигареты и, смяв в руках, выкинула на дорогу, - тем более какую-то дрянь.
Ведомая непонятными внутренними инстинктами, тяжело вздохнув и сняв свои туфли на высоком каблуке, Ник уселась рядом с мужчиной.
Господи, что я делаю…зачем…
Николь смотрела прям перед собой, не понимая, что вообще происходит, в какой момент своего сегодняшнего дня она сделала что-то не так, что все пошло из-под контроля и вырвало девушку из привычной среды обитания.
Сколько времени прошло, сложно было понять, лишь почувствовав сбоку новые шевеления, Бёрч заставила себя посмотреть на незнакомца.
Ухоженным, интеллигентным, имеющим дом и работу сбитого несчастного точно не назовешь, хотя определенно, в его чертах лица, в частности глазах, скрывалось нечто большее, чем то, каким он казался на первый взгляд. Слишком много людей в своей жизни успела повидать критик, и полное отсутствие души или интеллекта, считывала на счет «раз».
-Серьезно, как вы  себя чувствуете? Ничего нигде не болит, не сломано? Может доедем до больницы? У вас есть медицинский полис или страх.., - Николь оборвала свою речь понимая, что только что сказала глупость. Максимум, что есть у бедолаги с собой, это одежда, и та была надета частично.
Вроде бы я не сильно его… Может синяки, ушибы, переломов быть не должно… Верно же?
-Послушайте, хотите есть?, - Ник теребила край юбки-карандаша, сама не понимая, что она собирается делать дальше, и зачем она все это спрашивает, - Креветок из этого ресторана не обещаю, но накормить вполне смогу. Тем более, я виновата в наезде на вас. В буквальном смысле этого слова.
Николь давно разучилась испытывать какие-либо эмоции и чувства, глубоко закопав их в себе и не разрешая вырываться наружу ни при каких обстоятельствах. Она даже не злилась на нерадивых сотрудников. А зачем, если просто можно уволить и найти замену, тем более работа всегда была «не бей лежачего», требовалась только пунктуальность, ответственность  и собранность.
Но то ли недавнее потрясение в виде Нейта, которого она никак не ожидала увидеть спустя два года, то ли наезд на человека, но в груди что-то неприятно шевелилось, заставляя ощущать внутри себя давно забытые чувства.
-Это меньшее, что я могу сделать после того, как испортила вечернюю прогулку, или куда вы там шли, пока не попали под колеса моей машины.
Девушка встала, тут же чуть не потеряв равновесие из за узкой юбки, но каким-то чудом, удержалась на ногах, отряхивая свою одежду после посиделок на асфальте.
Туфли, лежавшие на земле, отчаянно не хотели надеваться обратно на ноги.
Ай, ладно. Мне только до машины дойти.
Бёрч взяла их в руку, и жестом пригласила незнакомца проследовать за ней к машине, которую она даже не осмотрела на предмет повреждений. Вообще все-равно на них, завтра разберётся с этим.
-Пойдемте.

[/LZ1]
[NIC]Nicole Burch[/NIC]
NPС[/SGN]

+1

5

—Нет, не курю, и вам тоже не советую,:
говорит незнакомка и выбивает из ладони самокрутку, над которой Люпин кряхтел минут 15. Смотря на падающий окурок, словно в слоу-мо Вертер грустно вздохнул, приводя в голове невероятные философские аллегории. Сначала из твоих рук выбиваю окурок, а затем отбирают последние штаны.
Как же он ненавидит Америку и этот самый американский менталитет.
— тем более какую-то дрянь.

Люпин хочет сказать, что, технически, табак не дрянь, но осекается, когда женщина снимает каблуки и усаживается с ним рядом на холодный бордюр. Смотря на несчастный одинокий окурок рядом, Люпин чешет бороду, и, не поворачивая головы, вздыхает:
— Надеюсь, когда я умру я не реинкарнирую в себя.

—Серьезно, как вы  себя чувствуете? Ничего нигде не болит, не сломано? Может доедем до больницы? У вас есть медицинский полис или страх..,

Люпин думает о том, как он себя чувствует. Дерьмово он себя чувствует, это и ребенку видно. Конечно же у него нет ни документов, ни, боже упаси, медицинского полиса. Его вообще здесь не должно быть. Да и вовсе ему нигде нет места. Страх быть депортированным обратно в Британию пугал до слез. Куда угодно, только не туда.

— На самом деле чувствую себя потрясающе прекрасно, знаете, в Египте говорят, что когда на тебя наезжает дорогая машина, но ты остаёшься жив, то это к удаче.
На самом деле Люпин не знает, правда ли так считают в Египте, он толком то там и не был даже. Когда-то хотел поехать, быть может устроил бы там очередное шоу, но это все уже в прошлом, поезд уехал. Да и вообще, если в мире где-то верят в подобные приметы, то такие люди- странные психопаты с хорошей логикой.

Незнакомка предлагает Люпину еду. Это предложение кажется ему пугающе страшным. Быть может,

— Я бы с удовольствием, на самом деле. Да только мне нечем отплатить. Хотя если у вас есть пиано, я бы сыграл пару аккордов в качестве платы. — Смущенно улыбаясь, Вертер выворачивает свои пустые карманы.
— Это меньшее, что я могу сделать после того, как испортила вечернюю прогулку, или куда вы там шли, пока не попали под колеса моей машины.

Люпин щурится в недоверии, ждет подвоха. Но, в конце концов, живя по принципу "терять нечего", принимает приглашение. В конце концов у него всего два пути: поехать с ней или драться с голубями за хлеб на набережной. В прошлый раз Люпин, кстати, почти выиграл.

— Черт возьми, вы случайно не серийный маньяк, сбивающий своих жертв? Если так, то .. — Люпин, кряхтся и подтягиваясь, поднимается на ноги.  — Я просто не имею права отказаться от такого заманчивого предложения!

Люпин понимает, что, черт возьми, возможно все таки примета про машину работает! Он гордо принимает значок странного психопата с хорошей логикой.

Ура!.. ?

— Пойдемте.

Она указывает на заднее пассажирское сидение, но Вертер, словно наглый ребенок, игнорирует этот жест и нагло заваливается на переднее. Господи, как давно он не сидел в кожаных салонах, как давно не чувствовал этого аромата бензина. Ну, то есть, не такого дешевого бензина, которым ты упарываешься в переулке, а затем блюешь как мразь, а именно.. внутри автомобиля.

— Вертер Вильям Люпин. Знаю, звучит как имя, которые я только что придумал, чтобы соврать полицейскому, но это просто странная семейная традиция называть детей литературными именами из трагедий. Забавно, знаете ли. — музыкант протягивает руку, прежде чем женщина проворачивает ключ зажигания.

Вертер думает, что это слишком блять забавно.
Вертер думает, что, быть может, нужно было назвать дочь не Дафной, которую Шекспир утопил. Может быть, стоило назвать ее как-нибудь иначе, например Молли или Бетти?

Вертер вообще много о чем думает, пока они куда-то едут. Он узнает эти районы, богатые, ухоженные. Ему здесь не место, этот колорит красок сбивает его с привычного ритма и ему хочется утопиться в коже сидения.

Проезжая мимо рыбных магазинов Люпин заметил парня с дредами, застрявшего рукой в водосточной трубе. Это лучшее, что случались с ним за эту неделю.

[/LZ1]

Отредактировано Eddie J. Anhel (2021-06-08 15:18:15)

+1

6

Что самое главное в жизни для женщины? Семья, дети, работа, карьера, любовь? Каждому свое, однако, всегда наступает момент, когда твои ориентиры могут измениться, когда компас жизни меняет свое направление, и все то, что раньше казалось важным, отходит на второй план, а то, что ты не замечал в упор, теперь стоит во главе угла.

Все смешалось воедино. Боль, страх, обида, похороненное заживо чувство любви к человеку, который был эпицентром твоей собственной вселенной и неожиданное знакомство, внесшее такую суматоху в распланированную по минутам жизнь.
К черту все. Имею же я право отступить от собственных правил и сделать что-то хорошее в этой жизни, пусть даже в лице одного человека.
Николь заметила, что новый знакомый, очевидно, имеет хорошее чувство юмора и самоирония ему не чужда, но она сама слишком давно не давала волю эмоциям и пока не готова была ответить собеседнику тем же.
Замысел относительно того, что незнакомец должен был сидеть на заднем сидении ее автомобиля провалился с треском. То ли специально, то ли действительно по своей природной наивности, мужчина уселся на переднее пассажирское, чуть ли не замурчав от удовольствия.
Ну да, новенькая ауди, она такая. Я тоже мурлыкала, когда только ее купила.
Тяжело вздохнув, Берч уселась рядом на водительское сиденье.
-Вертер Вильям Люпин. Знаю, звучит как имя, которое я только что придумал, чтобы соврать полицейскому, но это прост странная семейная традиция называть детей литературными именами из трагедий. Забавно знаете ли., -  незнакомец представился и протянул даме руку, показывая свое воспитание.
Глаз девушки дернулся, а скулы немного напряглись. Ну, в конце концов, она сама заварила эту кашу, давать задний ход уже было поздно, да и как минимум некрасиво.
Улыбнувшись уголком губ, Ник протянула руку в ответ, едва касаясь грязной руки нового знакомого,
-Николь Бёрч. Никаких ассоциаций и интересных историй о том, почему меня так назвали, - после чего, Николь убрала руку, завела машину и тронулась с места, проверив, чтобы на этот раз около машины никого не было.
Машина мчалась по улицам города, оставляя далеко позади его шумный центр. Впервые за долгое время у Бёрч не было никакого плана, и она понятия не имела что делать дальше, кроме как накормить бедолагу.
-Мы сейчас едем ко мне домой. Я тебя там покормлю. Боюсь в таком виде, -  Ник показала пальцем на одежду Вертера, -нас с тобой никуда не пустят. Ну и ты сможешь принять душ. Думаю я даже смогу найти мужскую одежду в своих закромах.
Слишком расщедрилась, что было давно уже не свойственно снежной королеве, которая получила такое прозвище не просто так. То ли ей действительно было жалко Люпина, то ли она как обычно думала больше о себе, ведь меньше всего на свете она хотела сейчас оставаться одна. Ну и Бог дал шанс, немного почистить свою карму перед тем, как снова ее испортить.
Припарковав машину у небольшого коттеджа в спальном районе города, Николь вышла из нее, подождав когда «новый друг» последует ее примеру, чтобы поставить ауди на сигнализацию.
-Проходи. Раздеваться не нужно, можешь сразу пойти в ванную. Она дальше по коридору и последняя дверь налево. Я туда принесу чистую одежду, а грязную выкинь куда-нибудь. А потом приходи обратно, я пока найду, чем тебя покормить.
Кинув свои туфли куда-то в сторону, Бёрч прошла в просторный холл, попутно снимая пиджак и сумочку, оставляя их на появляющихся мимо ее пути предметах. Сумочку она положила на комод. Пиджаку удостоилась честь лежать на рояле.
Открыв холодильник, девушка начала изучать его содержимое, поскольку даже понятия не имела, что в нем находится. Ела она дома редко, но домработница исправно оставляла приготовленную еду в нем, практически каждый день новую. Достав все что нашла и отправив разогреваться, Ник достала бутылку вина и налила себе в бокал.
Такой отвратительный день, ей просто было необходимо успокоить собственные нервы и привести голову в порядок.
Где-то вдалеке был слышан шум воды, значит Люпин нашел душевую кабину и сумел ею воспользоваться.
Ой, одежда.
Поставив бокал на барную стойку, хозяйка отправилась в гардеробную в поисках старых мужских вещей, оставшихся от ее бывшего.
Странная я, конечно, женщина. Приличных мужчин в  дом не привожу, предпочитая встречаться с ними на нейтральной территории, зато человека без документов я привела в первый же час знакомства.
Поиски одежды продолжались недолго, найдя какую-то футболку и джинсы, Николь отправилась в ванную комнату, осторожно сложив одежду у двери и оповестив об этом гостя.
Снова бокал вина в руках, взгляд в никуда через открытое окно.. Туда, куда она не хотела возвращаться, но куда то и дело возвращали ее мысли и стертые из памяти воспоминания.

[/LZ1]
[NIC]Nicole Burch[/NIC]
NPС[/SGN]

+1

7

Каждое утро Люпин просыпается и говорит себе: не так уж все и плохо, по крайней мере ты не заперт в секс-подземелье Стивена Сигала. Люпин смотрит на Николь и прикидывает, что она вроде бы не Стивен Сигал.  «Это должно быть эффективно на улице».

— Мы сейчас едем ко мне домой. Я тебя там покормлю. Боюсь в таком виде, нас с тобой никуда не пустят. Ну и ты сможешь принять душ. Думаю я даже смогу найти мужскую одежду в своих закромах.

— Ой как это трогательно. — Говорит Люпин скорее со злой иронией, нежели с благодарностью.

Люпин думал – заглянут в дешёвое кафе неподалёку (дешёвое, но цены всё равно, должно быть, завышены для той дряни, которую там, должно быть, подают), выпьют немного алкоголя для сонливости, немного кофе для бодрости, она накормит его самым дешевым сандвичем, они попрощаются. Вертер поедет куда глаза гладят на метро, в который раз подумает: лучше бы собаку (собаки никогда не будет, и Люпин знает это, даже когда представляет её в мельчайших деталях);

От всего этого, говорят, быстро появляются на шее некрасивые продольные морщины.
Николь судя по её шее, в подушку лицом падает.
Николь ведёт его в свой дом.
Люпин бы ни за что не пустил бы в свой дом незнакомца.

— Проходи. Раздеваться не нужно, можешь сразу пойти в ванную. Она дальше по коридору и последняя дверь налево. Я туда принесу чистую одежду, а грязную выкинь куда-нибудь. А потом приходи обратно, я пока найду, чем тебя покормить.

Люпин не успел ничего ответить, Николь скрылась среди бесконечных дверных проемов. Ладно, думает Люпин, ничего сложного, вроде. Неужели, в коне концов, от него стоит такой жуткий дух, что рандомный человек на улице готов подобрать его и пустить в свою святая святых? Чем он, тогда, в коне то концов, отличается от бездомного котенка? Такой же грязный, лохматый, голодный, с грязными ушками и печальными круглыми глазами.

Жалость, вот что это.

Жалость, наверное, довольно мерзкое чувство.
Люпин не из жалостливых, просто потому что жалость — это бесполезное снисходительное чувство, способное максимум на то, чтобы побудить бросить кусок хлеба бездомному псу. Опустится ли Люпин до этого?
Он уже.
Ну и к черту.
Гордость Люпин проглотил очень давно, ему совершенно плевать на то, что люди испытывают в отношении него.

По пути к ванной Вертер натыкается на большой стеллаж с сувенирами. Старинные ружья, кинжалы с резными рукояткаями, но взгляд музыканта приманивает к себе одинокий бильярдный шар с номером 8.
Люпин смотрит на обычный бильярдный шар номер 8, спрашивая "какого черта я тут забыл?"
Трясет обычный бильярдный шар номер 8.
Обычный бильярдный шар номер 8: 8.

Чудеса, да и только.

Ванную Люпин находит довольно быстро. Огромная, просто невероятно просторная, в белой плиточке. Скидывает одежду на пол, словно уже живет здесь. Словно это его привычный ритуал перед приемом ванной. Залезает в душ.
Она ведь пошутила про то, что его шмотки полетят в мусорку, верно?
В этот момент, через мутное стекло Люпин разглядел смутный силуэт, плавающий по комнате, словно привидение, туда-сюда. Люпин прижался носом к стеклу, пытаясь разглядеть силуэт. Это Николь или какая-нибудь симпатичная служанка? Из-за шума воды было сложно что-то услышать.

Люпин решил ничего не слышать. Под плеск воды он мылился лавандовым мылом, напевая:
So you're gonna live in paradise
With a ten-foot cock and a few hundred virgins
So you're gonna sacrifice your life

Люпин впервые за долгое время чувствует себя живым человеком. Вытирает волосы теплым бархатным полотенцем. Жизнь может быть прекрасна, когда ты живешь. Не выживаешь.

Интересно, а мог ли он, Люпин, жить когда-нибудь также. Наверное мог бы, если бы не .. а впрочем не важно. Люпин отгоняет от себя воспоминания и с ужасом делает открытие: его вещи пропали. Надо будет обязательно предъявить Николь об этом.

Мысли резко уходят куда-то вдаль, когда он видит черный шелковый халат с тигром. Если на твоем халате вышит тигр, ты можешь ходить в нем куда угодно. Люпин выходит из ванной в одном лишь халате. Теперь перед ним все двери открыты.

Говоря об открытых дверях. Люпин стоит перед длинным коридором и не понимает что ему, в конце концов делать и куда идти. А еще на улице темнеет, а он все еще трезв. Отвратительное чувство.

Он открывает первую попавшуюся дверь. Это чья-то спальня. Просторная, как ангар дирижабля. Ну, может, не совсем дирижабля, но все таки комната весьма просторная. Люпин решает разведать неизвестную территорию. Разведка заканчивается сразу же, как с книжного стеллажа в руки попадает бутыль виски. Люпин думает, что человек, оставивший здесь виски - чертов гений.

Он выходит из комнаты, присосавшись к бутылке, словно малыш Иисус к груди девы Марии, и замечает краем глаза Николь. Николь тоже замечает Люпина, едва сдерживая бокал в руках.
— Дерьмовый день, сестра? Понимаю тебя. — Люпин подходит вполтную, садится рядом на окно и смотрит на нее пустыми глазами. В теории, он должен бы прыгать от счастья, кидаться на колени, но нет. Ничего его не пробьет. По крайней мере, ничего его пока не пробивало.
— Говорят, настоящие друзья не предупредят тебя о том, как работает их душ. Так что, технически, теперь мы друзья.

вв

https://i.imgur.com/gZ0kKPN.gif

[/LZ1]

Отредактировано Eddie J. Anhel (2021-06-09 00:27:41)

+1

8

Очень удобно жить, когда умеешь абстрагироваться от всего происходящего вокруг. Когда ничего не беспокоит, ничего не раздражает. Когда тебе абсолютно плевать что творится в мире, в соседнем городе, в соседнем подъезде. Никаких эмоций, никаких разочарований, никаких ожиданий.
Многие добровольно выбирают свой путь и плывут по течению всю жизнь, существуя в тех условиях, которые предлагает им жизнь, кому-то такой вариант существования  был навязан кем-то свыше.
Сначала сложно. Больно. Обидно. Потом на смену приходит злость и непонимание того, почему это происходит именно с тобой и за какие такие грехи. Затем наступает смирение.
Николь давно вот так просто не оставалась сама с собой наедине, не давала повода для ненужных мыслей, избегала разговоров о личной жизни. Вопрос о том, когда же планируются дети, и вовсе игнорировался уже давно, демонстративно пропуская мимо ушей.
Бёрч задумалась, все еще вдыхая аромат свежей летней травы через окно, делая один за одним глоток вина.
Сколько прошло времени, девушка не знала, но поняла, что звуков воды больше не слышно, а значит, ее гость закончил принимать водные процедуры и вот-вот появится. Когда прошло минут десять, Ник забеспокоилась, не мог же он там уснуть. Но стоило только ей об этом подумать, как перед глазами предстало явление Христа народу. То ли не заметив, то ли намеренно проигнорировав ту одежду, которую приготовила Николь, Люпин надел халат. Её халат. Её любимый халат.
Если бы хватка девушки стала чуть сильнее, то бокал, который находился в ее ладони, уже давно бы треснул и разлетелся на мелкие осколки. Николь сжала скулы, чтобы из ее горла не вырвалось никаких неблагоразумных звуков и слов.
-Дерьмовый день, сестра? Понимаю тебя, - Вертер как ни в чем ни бывало присел рядом, держа в руках бутылку виски.
Да что вообще происходит. Я, конечно, догадывалась, что могу пожалеть о содеянном, но не так же быстро.
-Говорят, настоящие друзья не предупредят тебя о том, как работает душ. Так что, технически, теперь мы друзья, - мужчина продолжил вести беседу.
Переложив бокал в другую руку и, развернувшись к собеседнику, Ник съязвила:
- То есть именно поэтому ты решил надеть мой халат без спроса, учитывая, что я оставила тебе мужские вещи, потому что мы теперь друзья? - девушка нахмурилась и отошла от окна.
-Кроме того, я тебе предлагала поесть, а не напиться,  и не проводить обыск в моих вещах, -с этими словами Николь вырвала бутылку из рук гостя и убрала ее в шкаф.
Молчи. Молчи. Будь вежливой. А чего ты хотела, к тебе не профессор из медицинской академии в гости зашел на чай с конфетами. Ты сейчас проявишь гостеприимство, накормишь, еще раз уточнишь про здоровье, и дальше ваши пути разойдутся.
Бёрч стала расставлять разогретую еду на столе, пытаясь справиться с наступающим чувством гнева и тревоги. Ложки. Вилки. Ножи. Ножи все-таки решила не доставать, мало ли что. До того, как приглашенный гость не надел ее халат, у нее складывалось о нем сугубо положительное впечатление как о человеке, который попал в тяжелую жизненную ситуацию. Не считая ноток сарказма во всем, что он говорил. Но халат, спрятанная бутылка с алкоголем на черный день, говорили  ей, что все далеко не так просто.
Давно ли он выбрал для себя такой образ жизни, добровольно ли, хочет ли он что-то менять. Вопрос сегодняшнего вечера на миллион баксов.
-Присаживайся, ешь и ни в чем себе не отказывай, подумав несколько секунд, Ник добавила – все, что видишь на столе, в холодильнике все-равно больше ничего нет. А для кофе, наверное, уже поздновато.
Николь уселась на стул и взяла обратно свой бокал вина, наблюдая за Люпиным и пытаясь разгадать головоломку. Не выходило. Не был он похож на обычного бездомного, было в нем что-то необъяснимое, что заставляло Бёрч задумываться все сильнее.
Она изучала его с ног до головы. Волосы, ну понятное дело, стиль улиц, когда некогда расчесаться и не на что сходить в парикмахерскую. Такая же растительность на лице в виде усов и бороды.
Руки. Ник обратила внимание на руки, еще тогда, в машине, когда была вынуждена их трогать. Это не руки рабочего человека. Несмотря на какие-то ссадины, царапины и бог знает что, у Вертера были тонкие и изящные пальцы, которым могла бы позавидовать любая девушка. Обычно такие бывают у музыкантов, которые играют на клавишных инструментах.
-Ты ведь играешь, да? Я имею в виду музыкальный инструмент? Кажется, ты готов был расплатиться за еду игрой на пианино, - Ник продолжая отпивать вино из своего бокала, обратилась к мужчине, - Ни в коем случае не заставляю ни за что расплачиваться, но если захочешь что-нибудь сыграть, я буду не против, - Бёрч кивком головы указала на рояль, на котором продолжал лежать ее снятый ранее пиджак. Николь все еще пыталась проявить чувство такта

[/LZ1]
[NIC]Nicole Burch[/NIC]
NPС[/SGN]

Отредактировано Sarah Ger (2021-06-09 11:43:39)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Everybody Knows Shit's Fucked

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно