внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вк
телеграм
лучший пост:
эсмеральда
Он смущается - ты бы не поверила, если бы не видела это собственными... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 40°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Полная чаша

Полная чаша

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

РИЧМОНД

детектив и преступники
https://i.imgur.com/E3HXdG8.gif https://i.imgur.com/qkfQfJb.gif

чего еще желать в счастливом браке?

[NIC]Rick Donovan[/NIC]
[AVA]https://imgur.com/hTbAucA.png[/AVA]
[LZ1]РИК ДОНОВАН, 41 y.o.
profession: детектив полиции;[/LZ1]

0

2

Бойд был отличным парнем. Про таких людей всегда говорят «отличный парень», если хотят дать емкую и простую характеристику. Казалось, что он просто создан для того, чтобы красоваться в словаре на букву «Х», вместе со своей белозубой улыбкой. Вряд ли кто-то, кто смотрел на него в первый раз, мог подумать, что вырос Бойд Митчелл в трейлере, вместе с родителями и младшим братом. Его мама и отец зарабатывали немного, но зато занимались тем, чем считали нужным: папа был водителем школьного автобуса, а мать преподавала в детском саду. Расширять свой дом с появлением первого сына – Бойда – они не спешили, ведь было применение каждому лишнему центу куда более правильное. Пусть они живут в трейлере, пусть они не шикуют и не ездят в отпуск на Гавайи, но зато они понемногу откладывают детям на обучение. Конечно, они надеялись на то, что дети сумеют получить стипендию, но даже она не покроет всех расходов. Приоритеты в этой семье были направлены на то, чтобы из мальчиков выросли приличные люди, состоявшиеся в жизни, те самые приличные люди, которые не будут жить в трейлере. Те самые приличные люди, что обзаведутся дипломом университета, купят себе в ипотеку дом с белым заборчиком, заведут пару-тройку детишек, которых будут возить каждый год в Диснейленд и не переживать о том, что придется покупать кроссовки к новому учебному году. Родители Бойда могли им по-настоящему гордиться, они и гордились: сын попал в спортивную команду в средней школе, потом – в старшей. А этой явно сулило неплохую стипендию в университете, который он выберет сам.
Уже с подросткового возраста парень подрабатывал, чтобы на свои деньги водить в кино свою девушку, а не брать деньги у родителей, которым и так непросто. У такого как Бойд просто не могло быть другой девушки, кроме как Кара. Самая красивая чирлидерша в школе, самая успешная, идеальная девушка для хорошего парня. Так что ничего удивительного в том, что они были признаны самой красивой парой на выпускном, а после они продолжили встречаться, поступив один университет. Они не могли расстаться даже на это время, считаясь чуть ли не неразлучниками. Спортивная стипендия очень помогла с оплатой учебы, так что в 23 годам Бойд Митчелл был уже высококвалифицированным брокером, когда смог себе позволить свадьбу, о которой так мечтала Кара. С самой школы они решили, что не будут с этим спешить, чтобы пожениться ни в чем себе не отказывая, а не расписываясь в муниципалитете на больших сроках беременности. Все должно было быть правильно, все должно было быть идеально.
Семья как с картинки, таким все завидуют и на таких все ровняются. После свадьбы у Кары не было необходимости работать, даже несмотря на диплом – Бойд получал достаточно, чтобы содержать ее, ездить в отпуск, не беспокоиться о том, куда она потратила деньги. Дом – полная чаша, даже немного стекает по краям. С хорошими людьми никогда не случается бед, хорошие люди всегда получают то, что заслуживают. Как жаль, что это не случай Митчелла. Он просто не знал, к чему приведет вся эта красивая и легкая жизнь, ради которой он столько старался.

[NIC]Rick Donovan[/NIC]

+1

3

Молодой человек был по-настоящему счастлив со своей супругой, которая стала еще прекраснее. Неудивительно, что он сдувал с нее пылинки, стараясь обеспечить полностью. Особенно с того момента, как узнал, что она забеременела. Ребенок был желанным и долгожданным, он должен был родиться в хорошем доме, в полном достатке, в счастливой и любящей семье. Семья Бойда тоже была любящей, но она не могла дать своим детям того, что собирался дать своему малышу Митчелл. Вернее, не малышу, а малышке – у них с Карой родилась очаровательная маленькая принцесса.
Я перелистываю материалы этого дела, замечая, как чьей-то рукой в графе «место рождения» написано «Скароменто». Я возмущен тем, что даже секретарь не способен написать столицу Калифорнии правильно, и зачеркнул карандашом букву «о». Стало выглядеть неряшливо, но зато хоть какое-то подобие порядка. Кара родилась в Калифорнии, но ее родители переехали в Техас за лучшей жизнью, которая будет не столь дорогой. Девочка делала ставку на собственную внешность, которая с раннего детства была многообещающей. А дальше… Дальше была группа поддержки и встреча с парнем. Конечно, это был не тот человек, на которого рассчитывали родители девушки, но он был многообещающим, и был шанс на то, что их девочка не будет ни в чем нуждаться. И все произошло именно так – она не нуждалась ни в чем, а в 27 лет она родила им первого внука, вернее внучку, в которой не чаяли души все ее родственники. Эта семья будто сошла со страниц книг сказок, настолько идеальной она была, настолько прекрасной стала теперь, когда в ней появился первый ребенок. Конечно же, на одном останавливаться не стоило – у крошки Мэг должен был со временем появиться братик или сестричка. Они молоды, у них есть деньги, у них полно перспектив в жизни, так что ничего не могло омрачить их беззаботного существования. Для Бойда его дочь стала его новым смыслом жизни: девочка была так похожа на отца как две капли воды, и мужчина стремился проводить с ней как можно больше времени. Жена с дочерью не нуждались ни в чем, они были под полной защитой любящего супруга и отца, который готов был на все ради них. Все еще идеальная семья, теперь уже с маленькой принцессой, маленьким счастьем.
Первое горе, которое их коснулось – это смерть отца Бойда. Мужчина был еще не старым, но скоропостижно скончался, оставив вдову в одиночестве. Кара слишком близко к сердцу восприняла это известие. Она все чаще стала говорить мужу, что если с ним что-то случиться, им с дочерью придется несладко. Они не смогут оплачивать этот дом, откладывать на обучение, а ее денег без нужного опыта работы не хватит. Единственный выход для нее чувствовать свою безопасность в финансовых вопросах – это оформить страховой полис. Им с Мэг нужно иметь под ногами опору, пусть это и будет всего лишь бумажка с ежегодными платежами. Как можно устоять перед женой, которая все логично изложила? Бойд понимал, что она права на все сто процентов, что ей будет спокойнее жить дальше зная, что в случае чего она не останется ни с чем и сможет вырастить дочь.

[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

4

Ни до каких серьезных дел меня просто не допускают: я еще слишком молод, неопытен, я еще неофициально на службе, поэтому за человека не считаюсь. Но мне всегда хотелось работать в полиции, быть частью того сообщества, которое способно защитить слабых и найти справедливость во всем. Изнутри все это выглядело не так, как я себе представлял: офицеры и детективы, патрульные, все они не столько расследовали, сколько занимались бумажной работой, составляя отчеты для руководства. Именно эту работу (ответственную и важную) поручили мне, когда я пришел в участок с бейджиком, на котором было выведено черными чернилами «стажер». Это я думал, что меня видят, как помощника, но нет, меня видели, как человека, на которого можно перевалить все свои бумажные сложности, все то, до чего не доходили руки, то что им в принципе не хотелось делать никогда. Так и повелось, что я стал тем, кого не особенно-то вовлекают в настоящую полевую работу, кому не дают расследовать ничего толком, но при этом нагрузка на меня была колоссальная. Я не преувеличиваю – все отделение пользовалось тем, что я вполне сносно заполнял отчеты для руководства, не вызывая нареканий, так что моими услугами со временем начали пользоваться все.
Я приходил раньше всех, и уже видел, как мой стол завален бумагами по принципу «верхний слой самый свежий». И начинал понемногу разгребать все, что так заботливо положили мне коллеги. Я понимаю, что у них действительно много работы, что им не хватает только проводить ночи вдали от семьи, чтобы утром у начальства на столе лежал полный отчет о раскрытых или нераскрытых делах. Я все это прекрасно понимал, но как это должно было бы помочь мне вникнуть в работу полицейского? Я заполняю очередное досье на подозреваемых, вернее, на свидетелей, которым пока не предъявлены никакие обвинения из-за недостаточности улик. Машинально пишу название города «Сакроменто», отчего начинаю глупо хихикать. Интересно, хоть кто-то заметит это? Вряд ли хоть кто-то прочитает мой отчет настолько внимательно, так что я, продолжая смеяться, ухожу, чтобы вернуться в участок с утра. Да, чтобы заниматься рутиной, которой больше никто не хочет. Иногда бумаг так много, что хочется попросить в помощь себе еще одного стажера, но увы, я здесь самый молодой. Тот самый, который пока не достоин того, чтобы принимать участие в чем-то серьезном, не окончил академию, но вполне пригоден для того, чтобы набирать на компьютере данные, подшивать дела, наводить порядок в архивах. Кстати, насчет последнего – оно мне нравится. Обычно копы не так аккуратны, приходится все описывать и классифицировать заново, чтобы можно было отыскать нужные улики и материалы по делу. Даже если этому делу уже 40-50 лет. Иногда нам приходится ворошить старые дела, чтобы взглянуть заново на свои промахи. Увидеть то, что не видели наши предшественники, испробовать новые технологии, если улик достаточно и они правильно хранились. И сейчас, сохранность всего собранного стало моей личной обязанностью. Так я могу хоть как-то помогать следствию, восстанавливая справедливость.

[NIC]Mike Rooney[/NIC]
[LZ1]Майк Руни, 21 y.o.
profession: помощник в полицейском участке;[/LZ1]

0

5

Новенький стажер был как глоток свежего воздуха: для Эмили он стал еще одной приятной новостью. Девушка в принципе всегда отличалась легким нравом, который помогал ей в такой непростой работе. Кто-то, может, и считает полицию чудовищным местом, где царит безысходность и куда обращаются люди только в случае крайней нужды, но даже здесь есть магия. И именно ее во всем искала Эмили, раскладывая по столам свои коллег (а она именовала их коллегами, несмотря на то, что была всего лишь секретарем в белой блузке и с высоким хвостом на голове). Ей выпала роль обеспечивать уют, комфорт, сглаживать любые конфликты, которые могли возникнуть на рабочем месте даже между близкими людьми, которые давно служат бок о бок. Такая уже специфика работы, когда все в напряжении, когда всем тяжело. Иногда от собственного бессилия, которое буквально душит. По-настоящему душит, не давая сделать ни единого глубокого вдоха. А Эмили немного разряжала обстановку, то и дело рассказывая какие-то забавные байки. Например, о том, как одна девочка так сильно любила синий Вагон Виллс, что чуть не лопнула. Конечно же, это вряд ли было правдой, но кому до этого есть дело? Главное, как она это рассказывала и для чего. Видеть улыбку на лицах коллег было для нее одним из самых важных, она была готова ради этого выставлять себя дурой и даже иногда покупать что-то к кофе за свой счет. Если у нее есть возможность облегчить жизнь тем, кто борется за справедливость и рискует своим здоровьем, то она это сделает. И дело не в том, что Рик ей кажется самым красивым мужчиной на свете, о нет, это не имеет никого значения. Хотя да, объективно, он безумно красив, и спорить с этим бессмысленно. Интересно, хоть кто-то в участке не знает о том, что она чувствует к их детективу? Она не умеет скрывать своих чувств, не умеет справляться с привязанностями, но ее тепло так нужно всем. А Рик, вечно занятый расследованиями, что не думал ни о личной жизни, ни о том, чтобы сходить на свидание. Эмили, конечно, не рассчитывала на взаимность, поэтому просто мило улыбалась своему коллеге каждый раз, когда он входил в помещение. Вряд ли он понимал, что для него эта улыбка особенно теплая.
[NIC]Emily Gibb[/NIC]
[LZ1]Эмили Гибб, 29 y.o.
profession: секретарь в участке;[/LZ1]

Отредактировано Emily Manchini (2021-06-14 09:50:33)

0

6

Архив, такое ощущение, что не убирали ни разу: даже рассортировать дела по годам было невозможно. Вероятно, у тех, кто работал в участке, никогда не находилось достаточно времени на то, чтобы заниматься чем-то помимо расследований. Я знаю, что статистика раскрытых преступлений в Ричмонде хорошая, и во многом это заслуга грамотного полицейского состава. Они готовы бросить все силы на поимку преступника, готовы не спать ночами выслеживая подозреваемого, прикладывают все усилия для поиска жертвы и для восстановления справедливости. Именно поэтому времени на бумажную работу и составление бесчисленных отчетов для руководства у таких специалистов не было. Мне, как помощнику, доверяли все самое скучное и рутинное, не подпуская к настоящим расследованиям и на пушечный выстрел. Стараюсь утешать себя тем, что вношу свою лепту в дело торжества справедливости вот так: перетаскивая архивные коробки, составляя к ним описи, проверяя наличие улик по спискам. Не дай бог чего-то не будет хватать, скандал затронет всех, а пострадает репутация полиции города.

[NIC]Mike Rooney[/NIC]
[LZ1]Майк Руни, 21 y.o.
profession: помощник в полицейском участке;[/LZ1]

0

7

Страховка – это всегда отличное подспорье, если в жизни происходит какая-то трагедия. Но, знаете, я всегда настороженно отношусь к смертям, после которых наследники получают значительные выплаты. Особенно, если полис был оформлен менее чем за год до трагедии. Кара хотела, чтобы они с дочкой ни в чем не нуждались, если вдруг они останутся без кормильца, и для заключения договора она наняла человека, который был не чужим их семье. И тут начинается довольно интересный момент – документы страхования жизни были оформлены через близкого друга Кары – Брайана. Именно он помогал заниматься всеми организационными моментами, чтобы сделать своей подруге самый выгодный полис из всех возможных. Может, в этом не было ничего странного или необычного, я меня такое положение дел немало озадачило. Я не люблю совпадения и не люблю, когда так много близких людей вовлечено во все происходящее. Кара и Брайан были знакомы с самого детства, дружили крепко и долго, а после и Бойд стал другом Брайана. Благо учились они все вместе, представляя собой почти единый организм. Я, видимо, старомодный, но я не верю в дружбу между красивой женщиной и привлекательным мужчиной, между ними всегда будет проскальзывать флер «а что, если». И даже если отношения не перейдут некоторых граней, то они всегда будут около. Почти. Где-то рядом. Появление в досье такого близкого семье человека, меня сразу насторожило, а иначе и быть не могло.
В тот день, когда все произошло, Бойд встал рано утром, чтобы отправиться на озеро. Ему хотелось провести время в одиночестве, стреляя по уткам, наслаждаясь тишиной природы. Жена к таким его вылазкам привыкла, и не предавала им никакого значения. Ведь у нее было время заняться собой и ребенком, встретиться с подругами, пойти в салон. Ничто не указывало на то, что что-то пойдет не так в этот раз. Это должна была быть совершенно рядовая поездка, обычная охота, после которой отец семейства вернется домой, чтобы обнять любимую дочь и поцеловать жену. Кто знал, что все произойдет совершенно иначе?

[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

8

Бойд не вернулся домой к положенному времени – он специально выехал пораньше, чтобы вечером отпраздновать с женой годовщину свадьбы. У них был уговор, чтобы вторую половину этого дня провести вместе. Но мужчина не вернулся вовремя – не просто опоздав, а не приехав. Кара начала беспокоиться почти сразу: ее муж отличался пунктуальностью и непременно бы сообщил, если бы задерживался хотя бы на минуту. Но телефон молчал, а сотовый Бойда был вне зоны доступа. Ей не хотелось думать ни о чем плохом, но такие мысли упрямо лезли в голову: а вдруг на охоте что-то случилось? Вдруг что-то случилось с лодкой? Вдруг он ранен? Все эти мысли постоянно тревожили женщину, и она решила сначала позвонить своему отцу, а после – лучшему другу, сообщая им о том, что Бойд пропал и она никак не может связаться с ним. На поиски ее мужа отправились отец и Брайан, приехав туда, где должен был охотиться Бойд. Полицию пока не задействовали, решив, что своими силами они принесут куда больше пользы. Очень опрометчивое решение, оно часто стоит драгоценного времени. Меня откровенно раздражает такое отношение к полиции, когда ее ставят в известность в тот момент, когда уже ничего нельзя сделать, и уж тем более найти кого-то живым. Мужчины отыскали машину пропавшего, но не его самого. Это был еще один тревожный признак, который не сулил ничего хорошего – если бы с Бойдом все было хорошо, он бы находился рядом со своей машиной. Вернее, он бы уже был дома. Но никаких следов его присутствия, даже на крики и зов никто не откликнулся.
И только после обнаружения машины были вызваны спасательные службы. Опасение вызывало то, что в озере водились аллигаторы, и упасть туда было чертовски опасно. Не так страшно утонуть, как быть съеденным заживо хищником. Поиски продлились недолго, увы, погода была не на стороне пропавшего: в шторм никакие службы не могли выйти на полноценную поисковую операцию. Даже погода была против, будто подсказывая, что ничего хорошего впереди не ждет. Оставалось лишь ждать, когда шторм уляжется, чтобы продолжить. Но сколько придется ждать никто не знал.

[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

9

Лодку Бойда удалось отыскать только тогда, когда утих шторм, и только после появления на месте происшествия вертолета. С земли ее отыскать бы не получилось, но на местности с высоты она была отчетлива видна. Лодка, как и машина, были не самыми оптимистичными находками, но операция все равно была направлена на поиск живого человека и его спасение, а не на поиск тела. Спасатели не слишком быстро переквалифицируют операцию, до последнего рассчитывая на то, что человек окажется жив. Лодка была пуста, а на ее дне лежало охотничье ружье Бойда, запакованное в чехол. Первая выдвинутая версия – это то, что лодка натолкнулась во время движения на корягу под водой, и мужчина вылетел за борт. В амуниции и сапогах он, возможно, так и не смог выплыть, захлебнувшись. Версия казалась вполне правдоподобной, вполне очевидной. Но тело должно было рано или поздно всплыть, в течение недели оно должно было подняться на поверхность из-за разложения. Но этого так и не произошло, хотя местность регулярно обыскивали, надеясь отыскать Бойда. Уже не живым, уже на это не было никакой надежды. Слишком много времени прошло с его пропажи, чтобы рассчитывать на чудо. Версия о том, что тело было съедено аллигаторами казалась сомнительной: в это время года животные находились почти в анабиозе, двигаясь медленно. Вряд ли бы они сумели расправиться с человеком. А если такое все же произошло, где-то должны были всплыть части тела. Аллигаторы не питаются достаточно чисто, чтобы не осталось совершенно никаких следов от человека. Бойда не было уже слишком давно, чтобы надеяться на то, что он жив. А утонул он, был съеден или произошло что-то иное, только предстояло выяснить.
До конца поисковых работ не удалось отыскать никаких зацепок – мужчина просто исчез без единого следа, оставив лишь свое имущество. Но сам он будто бы растворился в воздухе, не оставив после себя никаких следов и кучу версий происшествия. Ни одну из них не удавалось ни подтвердить, ни опровергнуть. Это явно была трагедия, трагедия для всех, кроме Кары. И вот это было особенно странно.

[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

10

Кара была отстраненной, как будто бы ее не касалось все то, что случилось с ее супругом. Она не участвовала в активных действиях, сосредоточившись только на себе и своей маленькой дочери. Люди переживают горе по-разному, быть может, ей было проще не думать о человеке, за которым она была замужем целых 6 лет? Может, она оберегала себя и свою психику от потрясений? А может, старалась быть сильной для своей дочери, у которой она осталась единственным родителем. Сложно осуждать людей, в том момент, когда они испытывают утрату: каждый из них ведет себя уникально, и кому-то проще выплескивать свое горе, а кому-то – держать в себе. Кара была против освещения дела в СМИ, ей не хотелось никакого публичного внимания, ей хотелось, чтобы ее все оставили в покое. Женщина довольно быстро потеряла надежду: она была уверена, что ее муж мертв. Поэтому приняла решение организовать поминальную службу для родных и близких, чтобы почтить память Бойда, причем сделала это на следующий день после того, как было объявлено о завершении поисковой операции. Какая-то чудовищная поспешность, или так только казалось? Она как будто бы стремилась как можно быстрее перевернуть страницу и начать жить заново. Без тягостных воспоминаний и ненужной надежды.

[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

11

Прошло совсем немного времени после поминальной службы, когда один из рыболовов, решивший отправиться на отдых на озеро, где пропал Бойд, заметил в воде что-то странное. Это была пара охотничьих сапог. После находки к озеру были спешно вызваны дайверы для того, чтобы снова исследовать дно в попытках отыскать тело или хотя бы его фрагменты. Пока что от мужчины не осталось ничего, что можно было похоронить, да и вопросы о его исчезновении никуда не девались. Помимо сапог из озера удалось выловить охотничью куртку, в кармане которой лежала лицензия на охоту. Бумага была подписана Бойдом и внизу стояла его подпись. Странно, что такие улики появись только сейчас, когда все поиски были завершены. Исследовано было все озеро вдоль и поперек, но ни сапог, ни куртки ранее найдено не было. У меня складывалось ощущение, что эти вещи просто подбросили, чтобы направить полицию по нужному следу. Иначе я такое странное появление объяснить просто не могу. И так удобно в кармане находилась лицензия с собственной подписью пропавшего, чтобы у нас не оставалось никаких сомнений в том, кому все это принадлежало.

[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

12

Все найденные вещи были странными, будто инородными. Знаете, когда вещь пробыла в воде довольно долго, да еще и была надета на человека, попавшего в зубы аллигатора, они обычно выглядят иначе. На них присутствуют отпечатки укусов хищников, они портятся от контакта с озером. Как правило, то, что пролежало довольно значительное время в воде уже теряет свою форму и цвет, деформируются, разъедаются от воздействия обитателей водоема. Но сапоги, куртка и лицензия выглядели так, будто бы из подбросили прямо перед тем, как их должны были обнаружить. Даже чернила не растеклись, да и сами вещи выглядели подозрительно хорошими: их состояние никак не могло указывать на то, что они неделями лежали на дне или в прибрежных камышах, а после появились в удобной заводи, где их быстро обнаружили. Я вообще не большой поклонник совпадений, мне они кажется слишком подозрительными. Возможно, все дело в том, что это издержки моей профессии, когда преступником может оказаться даже самый близкий человек, даже тот, кому безраздельно доверяли. Мой опыт явно кричал о том, что не бывает таких удобных стечений обстоятельств, не бывает таких подарков для расследования, за которыми ничего не стоит. Можете называть меня параноиком или деформированным службой в полиции, но верить в совпадения у нас не принято. Ничего не происходит просто так, и ничего не появляется из ниоткуда.

Но даже несмотря на наши сомнения, доказать то, что вещи были подброшены, было невозможно: всего через неделю, после обнаружения находки, Бойда объявили официально умершим, а не пропавшим без вести, так что юридически Кара стала вдовой с маленьким ребенком, оставшимися без кормильца. В отчете написали, что тело Бойда было уничтожено жителями водоема и аллигаторами, поэтому не удалось обнаружить даже фрагментов останков. Так иногда бывает, да. Но не в это время года и не так чисто, учитывая, что озеро обследовали несколько недель, пытаясь отыскать хоть что-то. Но не были найдены даже крупные охотничьи сапоги, которые обнаружить куда проще, чем фрагменты костей. Но наши полномочия на этом месте заканчивались, пока не будет обнаружено еще хоть что-то, пока у нас не будет более явных доказательств, чем собственное чутье полицейских.

Кара практически сразу после всего произошедшего вполне легально обратилась за выплатой страховки за смерть супруга. Сумма была внушительной – почти полтора миллиона долларов. На эти деньги можно было вполне безбедно существовать всю жизнь, не беспокоясь об оплате ипотеки, колледжа для подрастающей дочери. Страховки жизни это прекрасный вариант обезопасить себя в случае чего, но, когда выплачивается такая серьезная сумма, а полис был оформлен менее чем за год до смерти, это настораживает. Но никаких доказательств причастности женщины у нас не было, да и презумпцию невиновности никто не отменял. Она была чиста перед законом, и довольно богата из-за того, что овдовела такой молодой. Про себя я отметил, что хотел бы понаблюдать за тем, что будет дальше в этой истории, не откладывая ее и не считая в итоге дело закрытым.
И я не ошибся, как всегда, когда мое чутье било в набат.

[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

13

Но не сдавались не только мы, но и мать Бойда – Рона. Она не собиралась так легко верить в гибель своего сына, продолжая развешивать повсюду его портреты, как пропавшего, раз за разом привлекая внимание полиции к этому делу. Она не собиралась опускать руки – обрушившееся несчастье заставляло ее подниматься с кровати каждый день с целью, добраться до истины и продолжать напоминать людям о том, что ее ребенок пропал. Ее не убедили сапоги и куртка, она не присутствовала на панихиде, она отрицала саму мысль о том, что ее сын мог погибнуть, упав с лодки, что он вообще в принципе мог погибнуть. Мы ничего не могли сделать с ней, да и прекрасно понимали, насколько сильна боль от утраты единственного ребенка. Раз за разом нам приходилось объяснять ей, что пока нет никаких новых улик, мы ничем не можем ей помочь, как бы нам этого ни хотелось. Но ее это не останавливало – она постоянно звонила и интересовалась, как идет расследование, она и сама пыталась найти хоть какие-то зацепки, которые сумеют пролить свет на пропажу Бойда. Она выходила на одиночные пикеты с плакатом, на котором было фото ее сына и обстоятельства пропажи. Она искала помощи у каждого, кто мог ей помочь, она привлекала внимание общественности к этому делу, она не давала положить его в долгий ящик и забыть о нем. Материнская любовь – это самая сильная на свете вещь, она упряма, она не отступает, даже когда нет никакой надежды.
Кара же, казалось, приняла смерть своего мужа, она хотела оставить все как есть, отстранившись от всего произошедшего почти сразу же, когда Бойд пропал. Она даже не собиралась ничего объяснять, она просто не вмешивалась и, казалось, не интересовалась ни ходом расследования, ни его результатами. Каре при этом не нравилось то, что свекровь никак не успокоится, и она начала угрожать той ребенком. Если акции Роны не прекратятся, то та больше никогда не увидит свою внучку – единственное, что осталось от Бойда. Постоянные расследования могут приостановить выплаты по страховке, а излишнее внимание публики не даст женщине спокойно жить после смерти мужа. Перед Роной стоял выбор – бороться за память сына или видеться с внучкой. Она выбрала первое – ни на день не прекращая напоминать всем о том, что ее мальчик не мог погибнуть так нелепо, тем более, что не найдено было ни одного фрагмента тела. Она собиралась до последнего считать его живым. И никто не мог ей запретить, даже если ценой станет общение с малышкой. Высокая цена, но она готовая была ее заплатить за справедливость.
Но даже ее активность не могла повлиять на полицию и вновь открыть дело ее сына. В течение следующих лет она могла лишь оплачивать билборды с лицом своего сына, вдруг кто-то что-то знает о его судьбе, кто-то видел его, кто-то сможет помочь ей в ее поисках. Роне казалось, что она одна против всего мира, что ей одной важна эта справедливость, ей одной важно узнать правду о том, что же случилось с ее сыном и куда он пропал после той охоты. Все остальные, кто знал Бойда, не принимали участие во всем, смирившись с тем, что он умер и нужно продолжать жить дальше. Но Рона собиралась посвятить свою жизнь поиском ответов, чего бы ей это ни стоило. Если честно, я восхищался этой женщиной.
[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

14

Но все же усилия Роны не пропали даром – через несколько лет ей удалось добиться того, что дело об исчезновении ее сына, снова открыли. В нем были обнаружены заметки, которые ранее в расследовании не использовались, и с ними можно было попробовать что-то снова. Например, необычными были мостки, которые якобы использовал Бойд. Он использовал необорудованный берег, хотя совсем рядом были бетонные мостки, и обычно он пользовался только ими. Почему же в этот раз все было не так? У лодки, найденной после происшествия, был полный бак горючего. Но ведь если Бойд выпал из движущегося транспорта, то мотор должен был продолжать работать до тех пор, пока горючее не кончится. Лодка бы просто ездила кругами по воде, пока не остановилась, но бак был полон, как будто ее вообще никто не заводил. Кроме того, по показаниям друзей Бойда, выяснилось, что в одиночку он охотиться никогда не ходил, предпочитая компанию кого-нибудь из приятелей или коллег. Он вообще не видел смысла в одиночных вылазках на лодке, так что его последняя поездка начала вызывать все больше и больше вопросов. Что касается версии о нападении аллигатора, то температура воды в день пропажи мужчины не превышала восемь градусов, а берега уже покрывались льдом. При таких условиях хищники берегут свое тепло, стараясь сохранить его, они точно не будут нападать на добычу, так как это требует слишком больших расходов энергии. Аллигаторы в это время медлительны или в анабиозе, они не охотятся, они не убивают и не утаскивают жертв под воду. Даже если бы мужчина упал в воду, на него бы не набросились хищники, терзая его как в фильмах ужасов, растаскивая части тела по всему водоему. Чем больше всплывало таких деталей, тем отчетливее становилось ощущение того, что вся картина изначально была собрана неверно. Что вопросов теперь куда больше, чем ответов. На сапогах, которые остались, якобы, после нападения, не было никаких следов от зубов хищника, как будто их не было на Бойде в момент нападения. Тогда как они оказались в озере? Куртка тоже была целой, почти не тронутой и плесени или повреждений от воды. Но обилие таких странных несоответствий было далеко не самым странным в поведении тех, кто в тот момент руководил расследованием. Волонтеры и спасатели затоптали место происшествия, которое не было ничем огорожено – туда мог пройти кто угодно, уничтожая все следы, возможные улики и обстоятельства трагедии. Сложно сказать, почему все было сделано так халатно – может, все силы были направлены на то, чтобы спасти возможно живого человека. И теперь, несколько лет спустя, становилось понятно, что расследовать все придется заново, к тому, же не имея никакой новой информации. Ничего нового, ничего важного, только пропавший человек, тело которого так и не было найдено. Полиция была готова биться головой о стену, только чтобы хоть немного продвинуться вперед, а не буксовать на месте, раз за разом пересматривая скудные улики. Они не могли дать ничего нового, разве что их рассматривали под разными углами, чтобы точно ничего не упустить. Снова. Уже и так было упущено все, что только возможно, и самое главное – это время.
[NIC]Rick Donovan[/NIC]

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Полная чаша

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно