внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вк
телеграм
лучший пост:
эсмеральда
Он смущается - ты бы не поверила, если бы не видела это собственными... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 40°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Family trip

Family trip

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дом Габриэля недалеко от Сан-Франциско | 10 июля 2021

участники
https://img-tv.vl.ru/fhd/e6af43d8566c3c42e28dfa60f14c8edd19012c.jpg

Поездка к океану вдвойне хороша, когда океан прямо рядом с домом. Ещё лучше когда ты едешь в неё с семьёй невесты, которая тебя приняла.

+1

2

В доме царил бардак. В доме всё ходило ходуном, и Киара периодически прижималась к стене, когда отец проносился мимо по коридору. Вещи переносились из одной комнаты в другую, потом возвращались на место, в чемоданы что-то вкладывалось, потом доставалось. И посреди этого хаоса, который создавали Альваро и Кармила Дантес, стояла Киара. Она пыталась управлять этим процессом, что-то подсказать, но её никто не слышал, не хотел слышать и не замечал. Родители время от времени переговаривались между собой, что-то обсуждали, подавали друг другу знаки, но дочь оставалась в стороне от происходящего, хотя её старательно обходили, когда Киара оказывалась на пути. Со стороны посмотреть – сразу понятно, в кого пошла младшая Дантес, когда превращалась в маленький ураган, обрушившийся на Габриэля Джино. Она долго терпела, молчала, а потом вдруг закричала:
– Хватит!
В этот момент родители остановились. Каждый выронил, что было в руках. Они уставились на дочь. Киара испуганно смотрела на происходящее и тяжело дышала. Она буквально прожигала в обоих родителях дыру, переводя взгляд с одного на другого.
– Ты чего, доченька? – голос отца даже сейчас был строгим.
– Ничего! Это вы чего? Посмотрите на себя. Вы собираетесь насовсем переезжать? Мы едем всего на выходные, а вы готовитесь, как будто…
Она заламывала руки, расхаживала по коридору из конца в конец, и чуть не упала, оступившись на верхней ступеньке длинной высокой лестницы. Она описала широкий круг в воздухе, но удержалась, подавшись корпусом вперед.
– Ма, зачем тебе столько вещей? Я понимаю, что ты хочешь быть красивой, но… Я беру только шорты, майку и пару купальников. И всё. А ты, па?! Надеюсь, рабочий ноутбук ты положил в чемодан по ошибке, – кулачки подпирали бока, и теперь уже Киара приобрела грозный вид. – Или ты собираешься посвятить это, выгрызенное с боями время в твоём плотном рабочем графике, не семье, а договорам и переговорам? Если так, то я никуда с вами не поеду. Какой мне смысл куда-то ехать, если я всё равно вас не буду видеть! Какой вообще смысл… Я думала, вы, да и я тоже, используете это время, чтобы лучше узнать Габи, поплескались бы в океане, отдохнули. Вместе.
Последнее слово было сказано уже надрывно. Киара не плакала, нет, но заметно было, как она нервничает. Зря только согласилась помочь родителям со сбором вещей для поездки.
– Мам, ну, правда. Посмотри на чемодан и скажи: неужели вы так же меня собирали в детский лагерь, помнишь? Моя сумка была вдвое меньше, а я уезжала на месяц. Зачем тебе эти туфли?
Отвоевав немного пространства, Киара смогла протиснуться в комнату и достала из чемодана пару высоченных шпилек, а под ними было красивое кружевное боди, а потом её щеки вспыхнули.
– Ой, прости, – она поняла, что для родителей этот выезд тоже романтический отдых, которого не хватает в повседневности. – Я пойду. Я буду в саду, а вы тут… только ноутбук не берите, пожалуйста.
Сумка Киары уже давно была упакована, и в ней кроме перечисленных шортиков и маечек, и купальников, на самом дне лежала пара комплектов белья, которые купила Киара, своего рода подарок для Габриэля. Она собралась заранее специально, чтобы освободить для отца день на фирме. И сегодня только во второй половине дня, проверив и сверив всю работу и раздав указания, отправилась к родителям.
Здесь всё было, как и раньше, когда Киара была ещё девчонкой. Только добавилось несколько фотографий на стене, среди которых маленькая синьорита Дантес верхом на Аметисте. Она счастливо улыбалась во весь рот, позабыв о выпавшем накануне соревнований зубе, и поднимала высоко над головой кубок. Киара дернула плечом, и поспешила спуститься по ступенькам.
Она вышла из дома и вздохнула. Нет, атмосфера отчего дома не давила на неё, не угнетала, но всё же это уже был не её дом. Так же приветлив и уютен со своими распахнутыми окнами, впускавшими ветер, с открытыми для неё дверями, он перестал быть её, и это говорило лишь о взрослении, о том, что Киара обрела своё место подле Габриэля. Посмотрела на часы. До приезда Габи оставалось меньше получала, но если обитатели дома продолжат этот хаос, то никто никуда не поедет. По крайней мере, не сегодня.
Киара решительно распахнула двери и крикнула, чтобы слышали и мать и отец:
– Я даю вам на сборы десять минут. После вы оба спуститесь в кухню и выпьете лимонад. Здесь становится слишком жарко.
Она и правда вернулась в дом, чтобы приготовить лимонад и сендвичи в дорогу. Конечно, они могли остановиться в любом кафе у дороги, и, скорее всего, так и сделают, но её очень хотелось всё приготовить самой.

+1

3

Киара настояла на том, чтобы одним днём поехать к родителям перед поездкой и помочь им собраться. Сам Габриэль подготовил дом за три дня до их визита. Через доверенного друга, что жил в Сан-Франциско и помогал ему следить за домом пока его нет, он заказал клиринг в компании, также попросил по списку забить холодильник всем необходимыми продуктами, узнав предпочтения членов семьи. Также туда доставили молодое вино из его личных запасов, что хранились в съёмном подвальном помещении, типа хранилища для вина. Вина были румынские, итальянские и испанские, на всякий случай.
Си его знанием интернета всё модно было устроить. Также он приготовил несколько сюрпризов, как для будущей невесты, так и для остальных, но Киаре об этом умолчал, дабы она была просто в сладком предвкушении отдыха.
Правда в ту ночь, когда она уехала к родителям, он не мог спать от слова совсем, потому что не было мирно спящей Киары в его руках. Он что только не делал. Смотрел телевизор, даже почитал книгу по философии, сна ни в одном глазу, хоть ты его убей. Ему не надо было особо собираться. Так как всё необходимое у него было всего в одном шкафу того дома. А так как он приезжал туда с другом в пол года назад, то у него некоторые вещи там так и остались.
Единственное, что он положил в свой рюкзак, так это пару сменного белья, две рубашки, что нравились Киаре, пару плавок- боксеров и то, на тот самый случай, если он позабыл свои и не оставил там в тот раз.
Ночь прошла в томительном ожидании, уже шесть он сварил себе крепкий кофе, съел круассан с ветчиной, погрузил те вещи, что хотела взять с собой его умница из тех, что были у него и свои и направил свой автомобиль к их дому.
Они договорились, что встретятся в десять, выпьют чаю у Дантесов и налегке поедут на океан.
Когда он поехал к дому, судя по сумке, что тащила к машине мама Киары из которой выпала аптечка, сборы ещё только начинались. Он мог бы сказать, что аптеки рядом с его домом есть, а в его доме аптечка на все случаи жизни, включая перелом, так как он его боялся, но не стал. Он лишь поднял аптечку и отдал ей:
- Во все оружии донна Дантес? - улыбнулся Габриэль.
- Габриэль, о ты уже здесь? А чего глаза красные, что не спал всю ночь. Хороший признак, - подмигнула она ему, краснея и убирая аптечку в сумку подальше, - Киара считает что мы берём много вещей.
- Сколько потребуется для вашего комфорта столько и берите, там полностью и для всего хватит места. А в дальнейшем, так просторная комната где вы будете будет вашей пожизненно, кстати, вот дубликат ключей от дома, если вы с сеньором вдруг захотите осмотреть окрестности без нас детей и вернуться тайком с романтической прогулки, - он вручил ей их, - мой дом- ваш дом. Пойду посмотрю как там Киара.
Увидев её, он подхватил её на руки и закружил по комнате:
- Я так соскучился, любимая, - он посмотрел на ракордаж, - смотрю мама собралась в китай и вы устроили гражданскую войну в доме Кортесов, а где папа? - он говорил это весело, в надежде что серьёзное выражение схлынет с её личика.

+1

4

Они не виделись всего сутки, и Киаре казалось, уже прошла целая вечность. Конечно, она преувеличивала, но разве не это делают все влюбленные, считая минуты и часы от одной встречи до другой? Разумеется, Киара Дантес отдавала себе отчет, что вечность – это намного дольше, и не приведи Господь и пресвятая Дева, чтобы подобное случилось у них с Габриэлем. Нет, так надолго она не отпустила бы возлюбленного, и дело не в доверии или его отсутствии, дело в том, что без Габи Киара не находила себе места и тосковала. Она занимала себя работой, но мысли всё время возвращались к предстоящей встрече с любимым. И сейчас, когда вокруг родители устроили форменный беспорядок, ей хотелось поскорее оказаться в объятиях Габриэля и вновь почувствовать себя сильной. Он был её силой. Он был её слабостью. Он стал бесконечной вселенной, в которой рождались новый звезды, вспыхивали и гасли светила, в ней всё было подчинено лишь одному закону – любви. Он соединила их, она сглаживала острые углы, которые возникали и возникнут, она помогала преодолевать препятствия и ждать. Как сегодня. Киара посмотрела на телефон, потянулась рукой, но замерла. Она знала, что Габриэль сейчас может быть за рулем и звонок или входящее сообщение отвлекут его от дороги. Повернулась к кувшину, куда уже перелила готовый лимонад, добавила несколько кубиков льда и перемешала длинной ложкой. Она даже не посмотрела в сторону матери, которая тащила большой чемодан, только покачала головой.
– Ну, и зачем? – она действительно не понимала, зачем на выходные набирать много вещей, учитывая, что лично она собирается провести это время, плеская в волнах океана или загорая на пляже. – Надеюсь, Габи не забудет масло для загара взять. Не хочется вот прямо сегодня обгореть.
Посмотрела на пустой коридор, а точнее, ту его часть, что видна в дверной проеме. Киара точно знала, что мама возьмет аптечку, потому что той, что в машине отца ей мало, а значит, всё семейство будет обеспечен не только аспирином и перевязочными, но и лекарствами от разных недугов, которые могут случиться на отдыхе.
– Хоть что-то в этой жизни постоянно, – она повернулась, чтобы взять стаканы и разлить лимонад. Отведенные родителям десять минут истекли пару минут назад, но Киара надеялась, что они спустятся добровольно, а не принудительно.
Она услышала голос, и её сердечно затрепыхалось в груди, а дыхание сбилось. На губах лишь тень улыбки промелькнула, когда Киара представила, что сейчас видел Габриэль. Но он видел её. Она отражалась в его глазах, как и в её – он. Любимый, улыбчивый, красивый и такой родной. Она смотрела на него снизу вверх, и смеялась. Вот сейчас всё встало на свои места. Её ладошки обняли лицо, большие пальцы очертили высокую линию скул.
– Я тоже, – она коснулась губами в легком поцелуе, – очень, – ещё поцеловала щеку, – очень, – уголок губ, – соскучилась. Габи, господи. Хоть ты их останови. Они, кажется, собираются переезжать. Экстренная эвакуация. Я не удивлюсь, если следующим, что спустит отец, будет «тревожный чемоданчик».
Ей было ни капельки не смешно, но появление Габриэля успокаивало, пусть даже медленно. Она так не хотела слезать с его рук, но в доме были родители, да и поберечь ногу стоило – впереди была свадьба, на которой Киара хотела подарить особенный танец своему возлюбленному, и была уверена, что он ни за что не останется сторонним наблюдателем. Она напомнит ему о той тоскливой румбе, когда влюбленные могли увидеться лишь на короткое время, танцуя у костра, чтобы после разойтись по баракам.
– Лимонад будешь? Я еще хотела сендвичи приготовить, чтобы где-то перекусить, или уже дома, – она поцеловала Габриэля чуточку настойчивее. – Чтобы не сразу хвататься за готовку и разбор вещей.
Она приложила палец к его губам и прислушалась – в доме, наконец, воцарилась тишина. И Киара не опуская рук с плеч Габи, поцеловала его. Глубоко, чувственно, страстно.
– Кхм-кхм, – раздалось за их спинами тактичное покашливание отца семейства Дантес. И Киара тут же невольно закатила глаза. Только этого не хватало. Не могу подождать пару минут. – Мне тут лимонад обещали. Или я уже опоздал?

+1

5

Да он по себе знал, каково это, когда родители собираются. Он помнил это и был уверен, что его родители, будь они живы собирались бы точно также. Но он не подал вида, что он вспомнил о них и лишь обнял свою невесту.
-  Габи, господи. Хоть ты их останови. Они, кажется, собираются переезжать. Экстренная эвакуация. Я не удивлюсь, если следующим, что спустит отец, будет «тревожный чемоданчик».
- Прикольно, уничтожим какую-нибудь страну по дороге, - весело пошутил Джино, - не переживай, это и их отдых тоже. Всё что тебе нужно я взял, и крем от загара тоже и наши купальные костюмы, ты купальники не положила, я просто это заметил и взял на всякий случай. Места в доме достаточно, я даже вручил твоей маме ключи от дома, на тот случай, если они захотят вернуться попозже с романтической прогулки, - он прошептал ей на ушко, - наши комнаты далеко и надеюсь до свадьбы твой отец не настаивал, чтобы мы жили в разных комнатах? Ибо ещё одна ночь без тебя и я рехнусь, ей богу.
– Лимонад будешь? Я еще хотела сендвичи приготовить, чтобы где-то перекусить, или уже дома, – она поцеловала Габриэля чуточку настойчивее. – Чтобы не сразу хвататься за готовку и разбор вещей.
При разговорах о еде, у него предательски заурчало в животе, за сборами второпях, он не успел позавтракать даже.
- Знаешь, а сендвичи это хорошая идея, хочешь я помогу тебе приготовить тебе на всех и по дороге укушу парочку, а не то я съем тебя, я не успел позавтракать, - сказал он, беря один стакан лимонада в руку.
– Кхм-кхм, – раздалось за их спинами тактичное покашливание отца семейства Дантес. И Киара тут же невольно закатила глаза. Только этого не хватало. Не могу подождать пару минут. – Мне тут лимонад обещали. Или я уже опоздал?
Он вовремя взял второй стакан в руку и протянул Дантесу старшему:
- Даже если вы проштрафились, синьор Кортес, я вас прикрою, - протянул ему стакан Габриэль. 
- Габириэль, для того, чтобы звать меня отцом, не нужно ждать свадьбы, - пожурил его он.
- Прости, папа, я ещё немного привыкаю к тому, что у меня снова есть семья, но ты прав, - он улыбнулся и сделал глоток и в животе опять заурчало.
- Дорогая, - позвал он свою жену, - кажется наш младшенький хочет есть, надо накормить парня, прежде чем мы поедем. Не завтракал наверное. Перекусим на дорожку и в путь.
- Мы могли бы поеть в дороге, но если так будет удобнее, я подчинюсь. Сендвича будет достаточно.
- К чёрту сендвичи, приготовим тебе омлет и кофе, как и надо есть на завтрак.
Габриэль вздохнул и поднял руки:
- Сдаюсь.
- То-то же. Киара, идём, приготовите с мамой завтрак и поедем.
Он уже тащил Камиллу на кухню. А он посмотрел на Киару:
- Прости золотко, я не хотел усугублять ситуацию, - на ушко, - но ещё не поздно сделать сендвичей и в дорогу. Но завтрак может отложить поездку, надеюсь не более чем на час. Хотя, если я им помогу, то нет.
Он увёл её на кухню, где стал помогать накрывать на стол и отказываться от того, чтобы ему пожарили в дорогу курицу:
- По дороге масса интересных кафе и настоящий чайный домик рядом с домом, можем туда заглянуть, но уже после первого купания. Давайте успеем к океану до заката.

Отредактировано Gabriel Gino (2021-06-24 05:57:59)

+1

6

Киаре хотелось еще минуточку побыть наедине с Габриэлем, а уж когда он заговорил об ещё одной ночи порознь, она усмехнулась:
– Я бы пробралась к тебе в комнату. Незаметно. Как кошечка на мягких лапках. Как бы далеко наши спальни не находились, – промурлыкала на ушко, задевая губками мочку.
Но время поджимало, младшая Дантес уже хотела плескаться в воде, а родители всё собирались и собирались. Но за спиной раздалось тактичное покашливание, что ознаменовало появление отца. Киара не сразу, но всё же отстранилась от Габриэля. И разлила лимонад по стаканам.
– Буду тебе признательна за помощь и…
Прошептала Киара и кивнула на хлеб и ветчину, но разговор Дантеса и Джин прервало урчание. Киара с досады чуть нож не выронила. Она наперед знала, что сейчас будет.
– Ладно, сварю-ка я кофе, – пробормотала себе под нос. А после обратилась к Габриэлю. – Да, я понимаю.
И если не усугублять ситуацию у Джино получилось, то и младшей Дантес нет. Киара даже не успела сварить кофе – на кухне уже хозяйничала влетевшая вихрем Кармила. Время от времени бросала укоризненный взгляд на дочь, мол, неужели не понятно тебе, что мужчин надо покормить. А вот когда речь зашла о том, чтобы пожарить курицу, Киара снова не выдержала.
– Мама! Я так понимаю, ты никуда ехать не хочешь? Выезд специально запланировали пораньше, чтобы добраться соответственно не по раскаленной солнцем дороге, когда колеса вязнут в расплавившемся асфальте, и когда кондиционер в машине не будет справляться с жарой, потому что солнце будет бить в стекло. Или ты просто никуда не хочешь ехать? До Сан Франциско добираться всего полтора часа. Но нет же. Тебе хочется выехать позже, чтобы мы застряли в пробке. Я уже ни черта не понимаю.
Торнадо снова метался по дому, и обрушил злость на хлеб, салат, ветчину и сыр. Киара резко вонзила нож, рассекая приготовленную стопку на треугольники. Она быстро перелила оставшийся лимонад в два термоса и разделила сендвичи в боксы. Она сложила всё в небольшие сумки и вышла з кухни, чтобы не наговорить такого, что в конец испортит поездку. Признаться, ей уже не хотелось никуда ехать. Было желание просто сбежать из этого обезумевшего дома Дантес. Она с такой же злостью зашвырнула в машины сумки с перекусом. И села на ступеньки, уронив голову на сложенные на коленях руки.
– Малышка, ты чего? – Киара даже вздрогнула от голоса отца. Она торопливо вытерла глаза, пока Альваро садился рядом.
– Это вы чего? Я хотела, как лучше. Приехала к вам, чтобы помочь собраться, а вы цирк устроили. Зачем всё это? Зачем этот завтрак, если я уже предложила? Да, может, я ничего не понимаю, как надо заботиться о мужчинах. Но сейчас я думаю, что лучше бы оставалась у Габриэля. Тогда бы он не приехал сюда не выспавшимся и голодным. Я люблю его. А вы всем видом показываете мою неспособность позаботиться о Габи. Знаешь, я даже забыла впопыхах положить наши купальники, потому что спешила к вам. И еще заешь что. Я сейчас сажусь в машину, потому что мы планировали уже давно выехать и могли бы ехать по трассе в направление Сан Франциско. Если через десять минут мы не выедем, выходные вы проведете без меня. Я еду домой. К себе домой.
Она поднялась и отряхнулась. Плевать, что она хотела есть, ведь со вчерашнего обеда ничего, кроме кофе, не было во рту. Она ждала этих выходных, а теперь всё стремительно катилось к черту, хотя своей вины Киара тоже не снимала. Она могла остаться с Габи, не вмешиваясь в процесс сбора вещей Дантесами. Тогда уж точно они бы позавтракали, но вот на счет выспаться Киара была не совсем уверена. Она закрыла глаза.
Альваро вошел в кухню, потирая лоб рукой.
– В общем… Как бы вам это сказать-то, – он остановился в дверях. – Кармила, милая, мы с тобой перегнули. Ты со сборами, я с предложением завтрака, ты с готовкой. В общем, Киара еще со вчерашнего дня нервничает. И сейчас это достигает апогея. Нам надо поторопиться. Надеюсь, ты сможешь успокоить её в дороге, сынок. Я сейчас, любовь моя, выключай здесь всё и мигом в машину.

+1

7

– Я бы пробралась к тебе в комнату. Незаметно. Как кошечка на мягких лапках. Как бы далеко наши спальни не находились, – промурлыкала на ушко, задевая губками мочку.
- А потом, я бы драпал через окно  в спальне, как Ромео от Джульетты, если бы нас застукали, - улыбнулся он от её прикосновений и нежно поцеловал её в уголок губ, - Ну или пояснил бы отцу мягко и вежливо традиции нашего рода и что после того, как он сказал да в ото вечер, у цыгана есть все права налево. Но, я думаю, он это итак понял,ты же всё-таки сейчас живёшь у меня. Мне кажется, он бы сразу сказал, если бы был против. Хотя, сбегать от тебя как Ромео через балкон, было бы весьма романтично, - подмигнул он ей.
В последние несколько минут Джино чувствовал себя виноватым, он знал, как Киара хотела побыстрее попасть на море и корил себя немного за это проявление слабости.
Ситуация явно выходила из-под контроля и Габриэль пока не очень знал семью Дантес и не знал, стоит ли вмешиваться или это всё быстрее разрешится если он будет только молчать. Он лишь старался по максимуму помогать именно Киаре собрать сандвичи в дорогу и пытался вникнуть в ситуацию. Но она только накалялась и он услышал:
– Мама! Я так понимаю, ты никуда ехать не хочешь? Выезд специально запланировали пораньше, чтобы добраться соответственно не по раскаленной солнцем дороге, когда колеса вязнут в расплавившемся асфальте, и когда кондиционер в машине не будет справляться с жарой, потому что солнце будет бить в стекло. Или ты просто никуда не хочешь ехать? До Сан Франциско добираться всего полтора часа. Но нет же. Тебе хочется выехать позже, чтобы мы застряли в пробке. Я уже ни черта не понимаю.
- Любимая, я вполне могу перекусить сендвич по дороге, - он почувствовал себя виноватым,  - к тому же у нас Мазератти и климат контроль, кондиционер справится, не волнуйся. Я..., - он пытался найти слова компромисса или как то её утешить.
Но его ураган Киара положила сендвичи в боксы, как только он разложил в них сыр и унеслась из комнаты, всем своим видом показывая раздражение ситуацией. Сконфуженная Камилла остановила его за руку и попросила быстрее всё убрать и идти потом в машину, а Дантес старший пошёл за дочерью. Он не слышал о чём они говорили, а лишь наполнял бутылки с водой но не удержался и перестал это делать:
- Мама, по пути много магазинов, ехать час с лишним не более, в машине в сумке холодильник пять бутылок с водой, мы едем в океан а не в пустыню, простите, - резонно заметил Габриэль.
Тут появился Альваро:
– В общем… Как бы вам это сказать-то, – он остановился в дверях. – Кармила, милая, мы с тобой перегнули. Ты со сборами, я с предложением завтрака, ты с готовкой. В общем, Киара еще со вчерашнего дня нервничает. И сейчас это достигает апогея. Нам надо поторопиться. Надеюсь, ты сможешь успокоить её в дороге, сынок. Я сейчас, любовь моя, выключай здесь всё и мигом в машину.
Габриэль потёр висок пальцами нервным жестом и сказал:
- Ну есть у меня способ, но вы должны полностью мне подыгрывать.
Он вышел из дома и вывел чету Дантес со скоростью пули из дома. Он приберегал это на остановку на мосту Золотые ворота, но ситуацию надо было спасать. Габриэль погрузил остальное, помог родителям. Затем он выудил Киару из машины просто взяв с сидения на руки. Он легко держал её одной рукой, а второй открыл багажник где в одном холодильнике достал для себя сандвич, а из второго сюрприз в виде четырёх коктейлей в кокосах с зонтиками.
-Семья,это мой первый сюрприз. Нужно выпить коктейль до дна за поездку, он освежает и без алкоголя, а на дне будет сюрприз.
После того, как каждый выпили они нашли там две пары кулонов слеза из голубого камня окованная белым золотом.
- Когда-то, это был один камень. Но это не всё. Слеза это кнопка. Нажать два раза и у каждого из нас в телефоне, - он показал на своём, высвечивается локация, где тот, кто это сделал и чей кулон. Так мы никогда не потеряем друг-друга. Вы мне очень дороги и этот подарок я хочу сделать символом воссоединения семьи Дантес-Джино. В остальное время слежение не производится, только при нажатии. А теперь все по местам и мы выдвигаемся.
Они сели в машину и он поцеловал её терпким поцелуем  и прошептал, уже сидя за рулём и тронувшись с места, и убедившись, что родители следуют за ними:
- Прости, это я виноват, надо было позавтракать перед отъездом, - сказал он управляя одной рукой, а другой дожёвывая сендвич, - Вкусно.

Отредактировано Gabriel Gino (2021-06-24 19:02:52)

+1

8

Время тянулось. Киара нервно дергала тонкую завязку своего сарафана, который сейчас ей казался совершенно нелепым и неподходящим для этого путешествия. Просто в голове уже сложилась картинка, как всё должно было случиться, и теперь этот витраж, живописный, красивый, живой, с  шелестом пальмовых листьев на ветру и нашептыванием набегающих на берег волн, головокружительными коктейлями и очень жаркими ночами, сейчас рассыпался в мелкие острые осколки. Они вонзались глубоко под кожу, впивались, разрывая сознание, разрушая прекрасную иллюзию, так трепетно создаваемую Киарой этой бессонной ночью. Она ведь тоже не спала, не ужинала, не завтракала. Но для неё это было не важно, потому что желание поскорее окунуться в эти выходные у океана, превозмогало всё. До того момента, как родители начали выносить весь дом, не слушая Киару и её доводы. Это ранило.
«Как  в детстве, когда на тебя никто не обращает внимания и не слушает только потому, что ты маленькая. А ты пытаешься привлечь внимание, используя не всегда разумные способы», думала Киара, сжимая двумя пальцами переносицу, а после попыталась сфокусироваться на цифрах на дисплее телефона, но всё плыло перед глазами.
– С меня хватит!
Щелчок – и с характерным, ни на что не похожим звуком, зажужжала лента ремня безопасности. Киара даже успела положить ладонь на рычаг открытия двери, когда троица соизволила выйти из дома. Настроение у младшей из Дантесов было скверным, как частенько случалось, когда её планы внезапно рушились. А вот по вышедшим из дома совершенно не скажешь, что их хоть сколько-то тревожит происходящее с Киарой. Они смеялись, о чем-то говорили, и им не было никакого дела до охвативших молодую женщину переживаний. В этот момент Киара грешным делом подумала о том, что у неё произошел гормональный сбой, всплеск, раз она не может взять эмоции под контроль. Она выдохнула, обещая себе по возвращению в Сакраменто, снова показаться врачу. Беременность, разумеется, она исключала, но что-то ведь происходило в её теле? Снова выдохнула, потом ещё раз и ещё. Ладони сжались в кулаки, во власти которых оказался уже смятый край сарафана. Киара даже не заметила, как от завязок переключилась на сам подол.
– Отпусти меня.
Она прекрасно знала, что Габриэлю нельзя нагружать ногу, но старалась удержаться и не извиваться в его руках, понимая, что своим сопротивлением сделает только хуже, увеличит нагрузку, может травмировать. Конечно, он не статуэтка из тонкого фарфора, но всё же…
– Поставь на землю.
Её голос был очень тихим, потому что всё сказанное предназначалось только Габриэлю и никак не должно достичь ушей старших Дантесов. Если они и делали вид, что с ногой Джино всё в порядке, то Киара знала, насколько всё серьезно. Пусть он не понимает, но она пытается проявить заботу, ради их будущего, ради возможных когда-то детей. Ведь было бы прекрасно, чтоб отец мог поднять на руки и сына, и дочь, не только сидя в кресле, а поймать на бегу…
Она даже попыталась улыбнуться, пряча собственные эмоции в глубины сердца, хоть и знала, что рано или поздно они найдут выход, и всё же надеялась, что пока они будут блуждать в лабиринтах, изменят свою полярность. Киара прикрыла глаза и шумно выдохнула. Её снова никто не слушал.
«Смирись. Никого не интересует твоё мнение. Это даже не твои выходные», и даже предложенный коктейль не охлаждал.
– Спасибо.
Новая попытка сгладить углы, вынужденной, вымученной улыбкой провалилась. Всё шло не так, как ей того хотелось бы. Оставалось только расслабиться и порадоваться за тех, кому действительно сейчас радостно. Она своё наверстает, как только доберется до воды.
Киара любила воду.
Киара боялась глубины.
Во всем. И, вероятно, глубина вспыхнувших чувств, пугала и порождала подобные реакции.
Киара отметила отсутствие корзины для пикников. Её не было ни в багажнике, ни на заднем сидении авто, оставила кокос, не понимая, зачем тогда возилась с лимонадом, хлопотала. Могла бы это время посвятить тому, чтобы успокоить, взять под контроль свои нервы. Но она никогда не была не вежливой, а глядя на оживленного Габриэля, поймала себя на мысли, как же сильно истосковалась по нему за эти сутки, и как сильно еще истоскуется за эти выходные, понимая, что гостеприимный хозяин больше времени будет проводить не с ней, а с её родителями.
– Может, и лучше, что мы будем в разных комнатах, – она снова села в машину, не дожидаясь, пока остальные последуют её примеру, разобравшись с разработкой Джино. У неё будет время подумать, всё взвесить. Хотя что уж взвешивать, если сердце пропускает такт с появлением Габриэля, а по коже бегут мурашки, стоит ему коснуться кончиками пальцев.
– Что? Как в «Детях-шпионах»? Ну, помнишь, у Кортесов браслет, кажется, и… Нет, не вспомню, – сказала Киара после нежного поцелуя. Она улыбнулась. На этот раз получилось более непринужденно.
Она набросила ремень безопасности, и тут же почувствовала, как раскалился воздух. Во дворе Дантесов росло несколько деревьев с раскидистой кроной, которые дарили ощущение прохлады.
– Это ты прости, что оставила одного. Ничего из моей помощи, как видишь, не вышло.
Она замолчала, откинувшись на спинку пассажирского сидения. В боковом зеркале увидела следующую за ними машину отца.
– Честно... Я бы уже давно была в Фриско и плескалась бы в океане. Ненавижу такие сборы. Хотя сама ужасно не организована в том, что не касается работы.

+1

9

Он старался сгладить свою вину, так как чувствовал, что именно его голод помешал им выехать вовремя. А ещё он расстроился, что Киаре, кажется не понравился ни подарок ни сюрприз. Да Джино готов был голову дать на отсечение, лишь бы она улыбнулась ему, ведь он так сильно её любил.
– Что? Как в «Детях-шпионах»? Ну, помнишь, у Кортесов браслет, кажется, и… Нет, не вспомню.
- Да, милая именно как в этом фильме только мои включаются только владельцем, в остальное время отслеживание не проводиться. Я люблю тебя, но уважаю личную жизнь.
Но дальше:
– Может, и лучше, что мы будем в разных комнатах.
Это она сказала когда они были уже на шоссе и он услышав в это чуть не врезался куда-нибудь, услышав такое заявление. Но он вовремя овладел собой и лишь кашлянул, врубая кондиционер посильнее.
– Это ты прости, что оставила одного. Ничего из моей помощи, как видишь, не вышло.
- Почему ты так говоришь, Киара, сендвич очень вкусный, - сказал он честно даже не шутя.
– Честно... Я бы уже давно была в Фриско и плескалась бы в океане. Ненавижу такие сборы. Хотя сама ужасно не организована в том, что не касается работы.
Тут Габриэль расстроился:
- Киара, прости меня что я не позавтракал. Это я виноват, я же знаю как ты хочешь быстрее туда, я тоже хочу, плавать, брызгаться с тобой в океане, принести тебе коктейль с зонтиком. Но мы опоздали с выездом всего на час. И скоро уже будем в нашем доме в Сан Франциско и в твоей сумке, что я взял, лежат ключи от нашего дома с брелоком в форме половины сердца вторая на моих ключах, я такие же повесил и на ключи от второго дома только цвета неба. Прости меня, пожалуйста, за задержку. Но неужели из-за этого ты хочешь спать в разных спальнях? Надеюсь, ты шутила. Прости меня ещё раз.
Они выехали на хайвей, он надеялся, что когда они увидят мост и океан, Киаре станет хоть немного лучше, он очень на это надеялся.
- Смотри вот Золотые Ворота. А там Океан. Сказал он спустя всего пол часа.
И правда из солнечных лучей вырисовывались поражающие воображение арки моста Golden Gate  вдалеке слышался шум океана:
- Это ты прости меня, что оставил тебя одну с родителями, я мог бы переночевать и у вас и тогда бы они быстрее собрались. Я не подумал, впредь буду умнее.
Он расстроился из-за того что первый и второй сюрпризы не удались. Но у него их ещё было много так что он не хотел портить Киаре настроение ещё больше. А просто постарался довезти из побыстрее.
Как только машина припарковалась у дома и все вышли из машин и он занёс сумки быстро, он произнёс:
- Добро пожаловать на курорт Дантес-Джино, мама, папа, ваша комната налево по лестнице у вам персональная ванная, наша левее по коридору, у нас своя. Через пятнадцать минут все вниз и идём на пляж купаться и загорать и ничего, мама, вещи подождут. А вот тики бар и лёгкие закуски ждать не будут.
Когда они вошли в комнату он сказал:
- Это комната родителей, то есть хозяев дома, то есть теперь наша. Но история потом.
Он отдал ей пакет, где были её купальники и всё для похода на пляж в красивой новой пляжной сумочке, сам он одел синие шорты для плавания и рубашку цвета морской волны.
Они встретились внизу и пошли на пляж, который принадлежал ему:
- Он наш как и этот Тики бар с закусками и коктейлями и шезлонги, папа поиграйте в бармена, - подмигнул и на ушко Киаре, - ты очаровательна в купальнике, пойдём искупаемся?

+1

10

– Осторожнее…
Киара почувствовала, как слегка вильнула машина. Она увидела, как побелели от напряжения пальцы, сжавшие руль. Протянула руку и погладила по плечу.
– Пожалуйста, – добавила тише. – Всё в порядке.
Её пальцы нежно поглаживали напряженную руку. Так Киара пыталась показать, что несмотря на её испорченное изрядно настроение, нет повода пускать машину под откос. Да, она и сама была виновата в сложившейся ситуации, в том, что не смогла родителям донести свою позицию, как тогда, в зале заседания правления, где проходили не переговоры, а смотрины. Так, вероятно, в древности приезжали покупать невесту, и плевать, что думает неопытная, несмышленая девчушка. Слава богу, Киаре было уже почти тридцать, и она привыкла, что с её мнением нужно считаться. Видимо, это распространялось только на работу, общение с клиентами, коллегами, а переступив порог дома Дантес, она снова становилась той маленькой трясущейся от страха девочкой, беспрестанно слышащей в голове топот мощных копыт и конское ржание.
– Я не про сендвичи! Я обо всем этом цирке, который устроили родители из выходных. Это наши первые выходные, когда мы с тобой куда-то выбираемся, – Киара вздохнула. – Сейчас ты подумаешь, что я против поездки с родителями. Вовсе нет. Просто они... Я... Я хотела, чтобы всё получилось идеально, но…
Каира махнула рукой, понимая, что оправдываясь в своём поведении, только ещё больше расстраивается сама. И уже не было того предвкушения путешествия, уже не было радости от предстоящих выходных на океане, которые присутствовали ещё пару дней назад. Классический пример того, как круто расходится ожидание и реальность в нашем жестоком мире.
– Ты ни в чем не виноват. И давай на этом закроем тему, прошу тебя. И спасибо за подарки для родителей. Надеюсь, им понравилось. А я… Я с твоего позволения сменю брелок. Прости, но я не люблю все эти расколотые сердца. Вот такая я неромантичная. Считаешь меня странной? Пришла в твой дом и в первую же ночь начала домогаться, теперь вот это всё… Да, вот такая я, – она дернула плечом. – А ты соединишь это сердце и будет целое, не разбитое, не расколотое. Как моё, которое давно в твоих руках и только. Не половина – целое.
Она снова почувствовала, что начала злиться на опоздание, на излишнюю раздражающую суету вокруг. На миг представила, что будет, когда вопрос подготовки к свадьбе обретет более реальный очертание, и ей стало страшно. Она понимала, что излишняя суетливость вокруг, советы, когда все лучше знают, что нужно Киаре, и как провести их с Габриэлем свадьбу, превратят этот процесс в кошмар, от которого захочется сбежать, как сегодня. И не будет никакого удовольствия от происходящего.
Живот болел от голода, и Киара положила ладонь, погладила, успокаивая, закрыла глаза. Она привыкла быть сильной и не показывать, когда ей плохо, держать под контролем. С эмоциями в крайнее время получалось намного хуже, но Дантес старалась, чтобы это никак не сказывалось на её работе, хотя эскиз, над которым работала ночью, потому что не могла уснуть, отправился в мусорное ведро.
Дорого, змеясь черной лентой, убегала к океану, солнце уже высоко поднялось на востоке и пускало вслед мчащимся на запад автомобилям косые лучи. Шоссе пустынное. Только пара груженых фур с логотипом лениво проехали навстречу. Габриэль свернул на платную дорогу, чтобы скорее добраться до Золотых ворот.
– Я просто очень соскучилась, а вместо того, чтобы побыть вдвоем, всё это… Ладонь, забудь.
«Ведь родители хотели, как лучше, – напомнила себе. – А получилось всё, как всегда, некстати. Странно, что они не вспомнили, что я не ужинала, не завтракала. Только коктейль, что Габи принес».
Появилось уже легкое головокружение, и Киара обернулась назад, чтобы взять термос с лимонадом. Она сделала глоток напитка, и уже вертела в руках ёмкость, чтобы туда-сюда не поворачиваться.
Фриско встречал распахнутыми окнами домов, жители которых наслаждались утренней прохладой, и гулом проснувшегося города. Киара с интересом смотрела на дорогу, которая убегала в один из дорогих районов, где виднелись острые шпили мачт, а белоснежные яхты покачивались на волнах, где возвышались высокие заборы, препятствующие проникнуть на территорию не прошенным гостям и папарацци, где у каждого был свой кусочек, выходящий к океану.
– Спасибо.
Киара выбралась из автомобиля, улыбнулась и глубоко втянула воздух, прикрыв глаза от слепящего солнца. Соленый океанский бриз мелкой россыпью оседал на коже. Дантес подняла руки вверх, потянулась, разминая спинку.
– Киара, – тихо позвал отец, пока Габриэль разбирался с сумками после приветственного слова.
– Прошу, не начинай… Я только успокоилась. Могу только посочувствовать тебе, ведь мама всегда так собирается.
– Я не о том. У вас, – он кивнул на Габриэля, который нёс очередную сумку сеньоры Дантес, – всё в порядке? Ты какая-то…
– Какая? Уставшая, соскучившаяся, раздраженная? Ты даже поцеловаться нам не дал. Еще и этот завтрак. Как будто не знал, что это растянется. Знаешь, я поняла, что тебе плевать, что я чувствую.
Она поймала на себе вопросительный взгляд Габриэля и помахала рукой, улыбаясь, чтобы показать, что всё в порядке.
– Прости, я слишком резко, да? Но вот такой ты меня воспитал. Я не хочу и не собираюсь портить вам с мамой отдых. Но и вы не портите его мне и Габриэлю. Это всё, о чем я прошу.
Альваро протянул руку и крепко обнял дочь в знак примирения, и шепнул на ушко одно только слово "обещаю", а затем поцеловал в висок.
Киара вбежала в дом и поднялась в комнату.
– Ты уверен, что нам здесь будет лучше. Это же спальня твоих… Габи…
Может, им лучше было бы в его прежней комнате?
– Хорошо. Я сейчас.
Она зашла  в ванную, чтобы умыться и переодеться, и вышла уже в пляжном легком прозрачном платье и купальнике.
– Я забыла шляпу. Ну и ладно.
Ноги утопали в песке уже достаточно прогретом, но еще не раскаленном. Киара бросила на шезлонг полотенца, который взяла из шкафа в доме, и огляделась по сторонам. Она как раз хотела пойти к бару, чтобы проверить лед, когда ощутила, как горячие руки обвивают талию.
– Пойдем, только…
Одним движением сбросила платье и побежала к искрящейся воде.

Отредактировано Kiara Dantes (2021-06-26 14:16:37)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Family trip

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно