внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вк
телеграм
лучший пост:
эсмеральда
Он смущается - ты бы не поверила, если бы не видела это собственными... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 40°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » So welcome to the madness

So welcome to the madness

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.imgur.com/fpIe7Ea.jpg

Ночной клуб| недалёкое прошлое| 3:43
Brandon Pratchett * Terry Pratchett
Я хотел написать тут что-то красивое, но мне разобьют ебало.

Отредактировано Terry Pratchett (2021-06-18 13:31:04)

+1

2

Музыка била по ушам и было плохо слышно, что говорили другие. Стол был слишком маленький для десять человек, но деваться было не куда. Кто-то танцевал, оставив свою выпивку, а кто-то наблюдал со стороны. Терри и его команда в очередной раз собрались в любимом клубе, чтобы отметить победу над законченным проектом. Все безумно устали, как и сам парень. Спать по несколько часов, просыпаться и снова работать, невыносимо тяжело, но Терри начинал потихоньку привыкать и втягиваться в этот ритм жизни.  Раньше было проще, когда он метался между подработками и старался выжить. Но не сейчас.
Пратчетт взял уже, шестую бутылку пива, поднялся со стула, желая произнести тост, на который его подбивала Элли больше часа.
- Ребята! – Он старался говорить, как можно громче, что бы было слышно всем присутствующим. – Я безумно рад, работать с вами. Даже несмотря на то, что бывают тяжелые дни для всех нас, я все равно горжусь и люблю вас! – Терри отсалютовал бутылкой, счастливо улыбаясь. Он любил их, считал каждого другом. Что бы между ними не происходило, он всегда старался поддержать коллектив, не давая ему развалиться, хотя были моменты, когда все ругались из-за какой-то ерунды. Ребята громко закричали, парней было не так слышно, как звонких девушек, что хорошо уже поддали, привлекая к себе внимание.  Этой компании было плевать, что о них могут подумать другие, они отрывались после тяжелых рабочих дней. Элли схватила парня за руку, снова усаживая на стул, не позволяя сделать даже глотка пива и поддержать ребят. Милая, хрупкая девушка. Начинающая модель, а Терри фотограф, что утвердил её в проекте. С ней было тяжело работать, но она хорошо воспринимала критику, была внимательна и ответственно ко всему подошла. Как человек. Элли, прекрасный человек. Веселый и вызывающий. Она умела преподнести себя, но Терри относился к ней как к работе, всячески отшучиваясь от ее пошлых шуток или намеков. Увы, но парни его интересовали больше, хотя от секса с девушками порой не отказывался, но отношения с ними – нет. Таким как она, нужно слишком много внимания, любви и ласки, а Пратчетт не такой. Он с самого детства был обделенным подобным и сам не знает, как правильно любить и уделять внимание человеку, с которым состоишь в отношениях. Для него не звонить по два три дня – это нормально или же пропадать. Все эти объятья, ласковые слова – не его. Возможно он просто еще не встретил человека, ради которого хотелось перевернуть все верх дном. Терри не их тех парней, кто будет играть роль рыцаря в серебряных доспехах. Спасибо отцу и брату, что научили «любить».
- Пойдем. – Элли встала со своего места, аккуратно взяв Пратчетта за руку. Её внимание к нему его смущало, но он был слишком пьян. Парень оставил свою бутылку на столе, замечая косые взгляды ребят, что около года знакомы с ним. Он пошел с ней, в толпу танцующих людей, слегка пошатываясь, ему было весело, но как-то одиноко на душе. Даже танцуя с ней, среди других, таких же пьяных и веселых Терри внезапно почувствовал на себе знакомый взгляд. Он остановился, оглядываясь по сторонам и как вдруг, там, сквозь мелькающих людей замечает знакомый силуэт парня.
Неужели это он… Пронеслось в его голове. Чуть прищурив глаза, Терри сосредоточился до такой степени, что на мгновение перестал слышать музыку. Слишком темно, мелькали светодиоды и среди этой толпы было трудно разглядеть.
Нет, наверное, это не он, показалось. Успокойся…  Сложно отрицать то, что он начал волноваться. Столько лет прошло с их последней встречи. Хотя, Терри был уверен, что брат даже обрадовался, когда тот ушел и больше не появлялся. Брендону нечего делать в Сакраменто и уж тем более в одном из клубов, он же не такой. Хотя, Терри его плохо знал, хоть они и были родными братьями.
Так или иначе у парня уже не было настроения танцевать или веселиться дальше. Элли нашла себе в толпе нового партнера для танцев, что позволило Терри аккуратно затесаться в толпе, направляясь к выходу по пути случайно задевая плечом какого-то парня, не обращая на него никакого внимания. Для такого места, задеть кого-то плечом было нормально и извиняться не было смысла. Тяжелая железная дверь клуба открылась и Терри буквально вывалился из нее, чувствуя некое облегчение. Стало приятно от ночной прохлады, ни запаха чужих духов, смешанного с потом и сигарет, ни громкой музыки. Тишина. Даже как-то странно, что возле двери клуба не было толком людей.
Пратчетт поправил рукой футболку, намереваясь отправиться домой, как из-за открывшейся двери за спиной клуба он обернулся замирая.
- Какого черта ты здесь делаешь? – Терри нахмурился, недовольно сдвинув брови. Меньше всего на свете, он хотел увидеть человека, которого любил и ненавидел одновременно. Который всю жизнь, как и отец, потыкал им, напоминая о том, что было бы лучше без него.

+1

3

Музыка орала, куда-то звала, чего-то требовала и била по ушам так, что расслышать собеседника рядом было нереально. Однако, судя по абсолютно умиротворенному лицу Брендона Пратчетта, ему это абсолютно не мешало. Лениво восседая на своем высоком барном стуле, он терпеливо ожидал своего возможного любовника на ночь, отлучившегося по делам. Радовали сразу несколько моментов: парень был не глуп, понимая, что большой и чистой ему никто не предлагает и вряд ли предложит, а, кроме того, являлся потенциальной ниточкой к очень нужным людям. Брендон обожал смешивать бизнес и личные моменты, почему бы и нет, если это удобно и выгодно? Что же касается выбранного места для встречи… В принципе, было совершенно все равно. Музыка всегда была и оставалась для него шумом, ничего не значащим, однако, при должном восприятии, не мешающем ни жить, ни функционировать в полной мере. Поэтому все, что творилось сейчас вокруг и настойчиво пыталось сломать уши и просверлить мозг, ему лично не мешало. Остальным же присутствующим, которых было большинство, сверлить было нечего.
Жду еще пятнадцать минут и ухожу.
Лениво глянул на часы, на дверь, из-за которой махнул рукой занятый разговором потенциальный любовник и снова скользнул взглядом по площадке. Вот двое парней сосутся, явно перепутав друг друга с девушками, иначе с чего бы они шарили друг у друга по груди, отыскивая несуществующее? Вот девушка полезла на барную стойку, счастливо визжа рухнула в гостеприимные руки всего повидавшего бармена, не разбив при этом шпилькой ни одной бутылки!
Надо будет оставить ему на чай. Кажется, это единственный разумный человек здесь, кроме меня, естественно. И профессионал своего дела!
Одобрительно улыбнувшись бармену, перевел взгляд на парочку, покачиваясь пробирающуюся туда, где музыка орала громче всего. Девушка была ничего, довольно миленькая. И трезвенькая. А вот мальчик..
И кто только его выпустил сюда, интересно. Родители хоть знают? Нахера начинать пить тем, кто не умеет этого делать…
- Твою мать!
Поймал удивленный взгляд бармена, понял, что последнюю мысль, кажется, произнес вслух. Придвинул к нему несколько купюр, резко поднялся со стула и сузил глаза, наблюдая. Дальше матерился уже мысленно – даже в такие моменты не собираясь расставаться с собственными масками и имиджем.
Терри. Естественно, а чему я удивляюсь?! Странно, что не валяется под ногами, держится пока еще. Ну надо же. Отец был бы счастлив, несомненно. Вот образина!
Младший и горячо нелюбимый брат выглядел совсем неплохо, был в меру ужравшимся, да и в принципе висел на девушке задумчиво и оттаптывал ей ноги, попадая в ритм крайне романтичных воплей. Однако сейчас Брендон желал видеть только плохое – и видел!
Отлично. Подышим свежим воздухом. Тебе это более, чем нужно! Господи, ну как у мамы получилось родить вот ЭТО?!
Воспоминание и невеселые мысли окончательно испортили настроение. Если до этой вот встречи Брендон в принципе не был настроен встречаться с братом, предпочитая просто выяснить о его местоположении и состоянии перед самым отъездом, то сейчас он решительно направился за ним. Потому, что он не собирался уподобляться долбаному страусу. И прятать голову в песок, как бы сейчас ни был зол…
Вечер еще можно спасти. Убрать его отсюда, чтоб семью не позорил! И вернуться к бару. И напиться, пожалуй. Именно так! Сэмьюэль подождет.
- Наблюдаю, как ты себя ведешь.
Холодом в голосе можно было заморозить айсберг, и, видимо, это и было основным теплым и дружеским братским приветствием на сегодняшний день.
- То есть, ты свалил из дома, чтобы жить… вот так?!
Мужчина сделал еще шаг и остановился прямо за плечом брата. Впрочем, не спеша касаться его руками или чем бы то ни было… И даже когда Терри обернулся, ему был дан очень конкретный выбор – либо попятиться и сделать шаг назад, либо смириться с тем, что брат взял и оказался в зоне его личного комфорта. Как невозмутимо оказывался всегда, когда ему хотелось, а хотелось ему редко…

+1

4

- То есть, ты свалил из дома, чтобы жить… вот так?!
- Пф. –Терри отмахнулся рукой и чуть скривил губы. Что и следовало ожидать от Пратчетта, очередной упрек. Сейчас должна была следом пойти нотация о том, что Терри в очередной раз позорит свою семью. Но из его близких друзей, даже на работе не знают о том, что он сын богатого отца. Что у него вообще есть деньги, от которых он отказался, решив жить в свое удовольствие, добиваясь чего-либо самостоятельно. Да и Терри больше чем уверен, что отец не шибко расстроился такой, очередной, выходке сына и пустил все на самотек.
- Как вот так? Я на свою жизнь, Брендон, - парень сделал акцент на имя брата, словно издеваясь – не жалуюсь.
Обычно ему достаточно бутылки пива, чтобы дойти до нужной кондиции, почувствовать некое расслабление и это было достаточно. Но сегодня был не тот случай, он пил и много, а эффекта было никакого первые три бутылки. А потом уже было поздно. Терри не хотел отставать от своих друзей, хотя пришлось пару бутылок пропустить, он не хотел упасть лицом в грязь, стараясь вести себя максимально культурно.  Хотя его команда видели все его выходки, но Терри не такой уж и плохой парень, как думал его брат. В сфере своей работы, он побывал на многих званых вечерах и вел себя достойно, так как папочка учил. Жалко брат его не видел.
- Я работаю фотографом и не абы где, а в модельном доме "Jefferson". – Пратчетт гордился своей работой и любил ее. Он благодарен своему другу, что тот выставил его фотографию на выставке и Терри заметили. Он старался, учился и добился всего сам. Терри скользнул взглядом по брату, делая пару шагов назад. Он не любил, когда тот так близко подходил, чаще всего это не приводило к чему-то хорошему. Всегда нужно держать дистанцию, даже с ним. Даже в таком состоянии. Но выпитый алкоголь активировал в нем режим героя, от чего Терри начинало разрывать от желания похвастаться. Смотри братик, чего я добился!
- А самое главное, знаешь что? – Пратчетт младший самодовольно заулыбался, ткнув брата пальцем в грудь.
– Я в отличии от тебя, всего добился сам, без отцовских связей и денег. Я доволен своей жизнью! Да, живу на съёмной квартире. - Говоря все это, он медленно, тыкал пальцем в грудь брата, понимая, что таким жестом начинает его бесить.
– Да у меня нет дорогих шмоток и машины, но я живу, а не сижу на поводке как ты и не боюсь шага ступить без папочки! – Ему было обидно. Безумно обидно за все те годы что он прожил в семейном доме. За все те моменты, когда брат над ним издевался, а отец закрывал на это глаза. Казалось, он начал забывать обо всем, что с ним было, но стоило увидеть Брендона, как все вылезло наружу, а возможно это был лишь выпитый алкоголь и поэтому Терри так много разговаривал. Он был ребенком, который вырос без матери. Он не знал её. Но ему так её не хватало. Одинокий, бедный мальчик который вместо того что бы плакать на коленях у матери, запирался в шкафу своей комнаты, лишь бы отец или брат не видели его слезы. Но почему-то именно сейчас, Терри хотелось уколоть брата, сделать ему больно, и он знал, как. Одна фраза, одна маленькая фраза.
- Мама бы мной гордилась! – Брендон никогда не любил, когда младший спрашивал о маме. Ему так хотелось узнать о ней как можно больше. Но никто ничего не говорил, лишь старое фотография и одиночество от которого он захлебывался. Даже сейчас, смотря на Брендона ему было одиноко и немного жаль. Жаль, что так и не смог обзавестись братом, о котором так мечтал.

+1

5

Надо же. Терри, оказывается, не жаловался на свою жизнь. Как-будто он имел право жаловаться хотя бы на что-то, как будто это в принципе заботило хотя бы кого-то в этом мире.
- После своего ухода ты потерял право на любые жалобы. Разве что в кругу таких, как ты, неудачников, Терри.
Лениво и привычно равнодушно кивнул, не менее демонстративно подчеркнув его имя в ответ. Как-будто даже произнести его, обратиться к нему по имени, стоило определенных усилий. И абсолютно никакого удовольствия.
- У Джефферсона?
Приподнял бровь, демонстрируя легкую степень удивления, хмыкнул – они туда что, сейчас всех берут, что ли? Однако, подумав, не стал прохаживаться по поводу работы брата – это все же была работа. Стоило признать даже, не самая неудачная или просто бесполезная. Агентство и модельный дом действительно процветали, и если мелкому удалось зацепиться там – ну что же… Теперь хотя бы появилась стойкая уверенность, что он не возникнет никогда на пороге отцовского дома, исколотый, обдолбашенный и с вытянутой трясущейся рукой.
- Разумеется. Потому, что мозгов не хватило продолжать отцовский бизнес.
Согласился подчеркнуто миролюбиво, чувствуя, как в душе начинает подниматься нехороший, злой гнев. Мелкий выродок убил его мать – и еще что-то пытается изобразить из себя?
- Потому, что тебе не то, что бизнес или деньги – тебе нельзя доверить даже собственного кота выгулять. Потому, что делать глупые, ничего не значащие фотографии куда проще, чем пытаться не похерить ожидания отца. И соответствовать хотя бы одному из них. С другой стороны, кому я это говорю?
Палец мелкого внезапно уткнулся в его дорогую рубашку. Задумчиво опустил голову, наблюдая, явно сдерживаясь, чтобы не выломать этот палец. Возможно, вместе с рукой.
- Не сомневаюсь. Ни в том, что у тебя нет нормальных качественных вещей. Ни в том, что ты живешь в каком-то очередном бомжатнике. По поводу же отца… Терри, зависть – плохое чувство.
А вот дальше мелкий сделал ошибку, которую старался не делать с детства. С того самого дня, когда первый вопрос про маму стал последним. Когда от удара в лицо он отлетел на ковер, заливая его кровь из разбитого носа… и не рассказал отцу, кто именно его ударил. И за что. Однако выводы сделал. И больше ошибок не повторял, что позволило ему дожить до его возраста… Резко и с силой перехватил тыкающую его руку за запястье, сжал так, что черные синяки поползли по светлой коже прямо сразу. Не дожидаясь окончания их слишком затянувшейся беседы.
- Не смей упоминать маму, выродок.
И без того холодный взгляд полоснул по лицу, и если бы была возможность, располосовал бы напополам слишком смазливое и слишком похожее на лица мамы либо брата.
- Если хочешь продолжать работать фотографом и работать в принципе. Понял?
Коротко выдохнул, выпуская руку, неохотно разжимая пальцы.
- Возвращайся к своим друзьям. Здесь самое место для тебя, думаю, я смогу успокоить отца и сообщить, что волноваться ему не о чем.
Снова абсолютно спокойно и уравновешенно, как будто и не было вспышки гнева только что.
- Он просил меня узнать, жив ли ты. Зачем, правда, не имею ни малейшего понятия… Удачи.
Брендон отвернулся. Пытаясь понять, какого черта он до сих пор не ушел? Потому, что рядом с Терри его не держало абсолютно ничего. Ничего, я сказал...

+1

6

Брендон и понятия не имел, как Терри было тяжело все эти годы. Постоянные подработки, разрывался не сидел на месте лишь бы заплатить за квартиру и как-то выжить. Порой приходилось делать грязную работу, которую руки Брендона и не видели. Фотографии говоришь? Ничего не значащие фотографии? Даже сейчас, работая фотографом его жизнь нельзя назвать сладкой. Толком не спит, забывает о том, что вообще нужно есть и вспоминает об этом, когда уже начинает тошнить. Каждый день ты общаешься с такими разными людьми, что порой идет кругом голова, но никого это не волнует.
Если бы не подруга, что приютила его у себя, позволив жить с ней, да, Терри бы возможно оказался бы на улице. Возможно, пришлось бы вернуться домой и быть послушным сыном. Хотя, зная Терри, он лучше бы жил на улице, чем каждый божий день, вот так, как сейчас.
Брендон каждым своим словом, словно тыкал лицом Терри в грязь, делая больнее и больнее. Точно так же, как и детстве и это бесило. Если бы он только знал, как тяжело улыбаться, делать красивые яркие фотографии, пытаясь ими заполнить черную дыру внутри себя. Если бы он знал, как ему одиноко. Если бы он только захотел его понять, было бы все намного проще.
Поступи отец иначе и у него был бы не один любимый сын, а два. Терри всегда был смышленым парнем, который порой находил более простой и легкий выход из ситуации и не мудрил как брат. Но сколько бы он не пытался доказать отцу, что он не хуже брата все тщетно. Интересно, видел ли все это отец? Может смотря на младшего сына, он видел в нем свою умершую жену и ему было больно и поэтому был так жесток? Ведь потеря любимого человека, порой самое страшное, что может произойти.

Стоило брату схватить Терри за запястье, как тот невольно вздрогнул. Терри сильный парень, у которого есть стержень, волевой характер, но нежный. Кожа бледная и нежная до такой степени, что стоит до нее дотронуться, как остается алый след, а легонько ударить – синяк. Порой он ненавидел в себе это. Сейчас Пратчетт хотел показать брату, что уже не тот мальчик каким был раньше и не позволит просто так себя обижать. Терри нагло смотрел брату в глаза, терпя всю ту боль, что он причинял, сжимая его запястье, но не долго. Сдался, зажмурил глаза, слегка дернув рукой пытаясь её вырвать, но тот крепко держал.
- Я имею полное право, говорить о ней, так же, как и ты! -  Он имел право на все то, о чем говорил брат. Любовь, бизнес на угол в семейном доме и его тепло.
- Ты мне угрожаешь? - Стоило Брендону отпустить руку брата, как тот сделал шаг назад, потирая рукой запястье что ныло от боли. – О, братик, да ты переплюнул отца! Он никогда не угрожал, а брал и делал. - На работе завтра спросят откуда это и придется что-то придумать, а может отшутиться, но об этом лучше подумать завтра. Сейчас его разрывало от злости. Безумие, что смешивалось с алкоголем в крови, хотелось схватить что-то тяжелое и просто врезать ему, проучив за все.
- Не смей говорить о моих друзьях. – Эти два брата, такие похожие и одновременно разные. Терри трудно вывести из себя, он просто уходил от людей во избежание конфликта, но не Брендон. Брендон мог быстро унять свою злость, но не Тери, если он разошёлся, то шел до конца.   
- Не смей говорить о том, что он впервые побеспокоился о том, жив ли я! – Столько обиды в слегка дрогнувшем голове, парень сам не заметил, как схватил его чуть выше локтя, разворачивая к себе.
– Я ненавижу, всю нашу гребанную семейку и тебя в том числе. Тебя! Человека, что каждый божий день гнобил меня, втаптывая в грязь. Тебя, кто говорил, что я не смогу! А я смог Брендон. Я добьюсь многого, и ты мне не помешаешь. Даже если меня уволят из-за тебя. Даже если все в жизни пойдет по пизде, - он продолжал держать его, впиваясь пальцами в дорогую ткань рубашки, сжимая руку – я докажу тебе и отцу, что…- И тут парень замер, смотря в глаза брата. А что он собрался доказывать? То, что, оставшись дома и слушаясь отца у него было бы все. Просто нужно было слушаться и плясать под его дудку. Детские обиды не давали покоя? Так хотелось нормальной семьи и заботы, что вел себя как ребенок, капризничая и позоря отца, привлекая к себе хоть какое-то внимание и не важно, что его за это наказывали, а порой и били. Многие смотрели косо и думали, как у такого человека мог получиться такой… выродок? Он отпустил руку брата, делай небольшой шаг назад.  Терри просто родился в семье, где при родах погибла мать. Просто стал причиной всего, что сейчас происходит. Возможно, если бы я действительно не родился, то у них все было хорошо.  От этой мысли стало только хуже, парень опустил голову, лишь бы сдержаться. Лишь бы только не сбежать как в детстве и не закрыться в своей пустой квартире, рыдая над фотографии мамы, прося прощение.
- Прости. – Еле слышно прошептал. Не было смысла кричать о том, что он что-то хочет доказать. Это была лишь очередная попытка привлечь внимание отца. Выродок…
- Возможно ты в чем-то прав. – Было сложно принять это. Сложно согласиться с братом, от которого получал тумаки вместо похвалы. Но ему так хотелось сбежать от этого. Так хотелось, чтобы было все иначе, чтобы они гордились им, а в итоге опять не так. Да плевать, сколько бы он не падал, Терри всегда вставал на ноги и шел дальше. – Возможно было бы лучше, если бы я не родился. Но Брендон, - парень поднял голову, смотря на своего брата, натягивая очередную маску улыбающегося мальчика, собираясь с мыслями, скрывая всю свою боль – что бы ты не говорил, я тут, такой какой есть и этого не изменить.

+2

7

Запястье как у бабы.
Ощущение трепыхнувшейся руки брата в собственном захвате почему-то резко и вдруг успокоило злость. Терри что-то там еще нес, то ли угрожая, то ли запрещая, Брендон разглядывал грязные двери, ведущие обратно, в бар – и думал.
Уволить уборщиков ко всем херам. Если бы моя убирала вот так – вылетела бы в эту же секунду. И больше бы ее даже общественные туалеты мыть не приняли, я бы лично позаботился.
Мысли оказались вдруг слишком далеко от брата и глупых, каких-то странных и ненужных разборок с ним. Действительно, что ему, Брендону Пратчетту, успешному бизнесмену и просто хорошему человеку, за дело до этого вот недоделанного, пьяного в жопу фотографа, пусть даже вполне первосортного агентства?
- Что мне еще не сметь ТЕБЕ говорить?
Рассеянно и потому особенно обидно уточнил. Было абсолютно ясно, что большую половину выкриков и попыток достучаться до него Брендон просто пропустил, как нечто незначительное. Поэтому даже вздрогнул от неожиданности, удивленно глянув на чужую руку, коснувшуюся его руки. Мало того – вцепившуюся в его локоть, пытаясь развернуть к себе обратно! Обернулся, скорее, брезгливо, чем заинтересованно, нахмурился, мышцы напряглись, готовясь оттолкнуть – и молча, без улыбки и каких-либо эмоций в принципе, посмотрел на брата, лихорадочно продолжавшего говорить. Они быстро добрались до момента с ненавистью, на секунду сузил глаза – Терри так и не научился лгать. Потому, что в тоне его голоса ненависти не было – было что угодно, но только не ненависть.
На котенка похож. Полудобитого, замерзшего, которого даже коснуться противно  - не то, чтобы сосульки с усов убрать. Чтоб дальше дышать мог.
Брат внезапно замолчал, а после и отпустил руку, наконец, а потом сделал шаг назад, покидая личную и тщательно охраняемую зону его, Брендона, комфорта. Куда допускались очень немногие и то, после крайне придирчивого отбора. Куда Терри не допускался ни при каких условиях – весь комфорт Брендона был сосредоточен на том, чтобы братом там и не пахло!
- Простить тебя, говоришь.
Помедлив, повторил зацепившие сознание слова, как будто прислушиваясь к тому, что только что услышал.
Ее это не вернет. Никогда. Простить не получится, даже если бы я вдруг и внезапно захотел этого. Но тебе это не понять – да и не надо. Не имеет смысла. Блядь, как же я устал.
Коротко вздохнул, продолжая слушать бормотание брата, мельком глянул на входную дверь, за которой уже маячил нетерпеливо ожидающий любовник. И понял, что обратно он не пойдет. Нет желания. А к желаниям своим Брендон прислушивался всегда и очень внимательно, потому что только это и было важным, по сути своей… Только это.
- Угу… было бы просто идеально.
Машинально и как-то вскользь согласился с тем, что лучше бы, конечно… что там мелкий сказал? Да, не суть. Окончательно отвернулся от двери, окинул то, что стояло перед ним  с несчастным видом и несло какой-то бред, мысленно подвел итог – угу, брат. Коротко потер собственный лоб тыльной стороной руки и перехватил его за локоть, буквально силой волоча за собой на стоянку.
- Пошли.
В принципе, ни о каком пошли и речи не шло. Терри предоставлялся довольно широкий выбор – либо ускорить шаг и поравняться с ним самим, либо остаться без вырванной к херам руки. Выбирай.
- Садись.
Грубо втолкнул на заднее сидение машины, сел сам, кивнул водителю, вышколено разглядывающему что угодно, кроме внезапного своего пассажира и какого-то странного парня рядом, напоминающего, скорее, жертву изнасилования, чем родственника.
- Поехали, домой.
Небрежно махнул водителю рукой в зеркало заднего обзора и откинулся на удобном сидении, закурив. Устало потянулся, уставился в потолок, явно напрочь забыв про наличие еще кого-то там рядом.

+1

8

Пьяный, бубнящий как-то бред. Обычно Терри не такой разговорчивый, но стоит ему выпить как в нем просыпается та еще трещотка. После того раза как он напился и ввалился в чужую квартиру Терри старался не пить, по крайней мере до свинячьего визга, чтобы Джэффри не пихал ему пальцы в рот, чтобы тот выблевался. Это было не совсем удачное первое знакомство с будущим соседом по квартире, но оно того стоило. Он по сей день помнит, как после большой попойки убирал лоток кота, который позаботился о том, чтобы все было красочно и разнообразно. Хоть этот пушистый засранец и спит теперь с ним рядом, после того как парень на него рухнул.
Темная подворотня клуба со своим специфическим запахом сырости и еще чего-то, еле слышная музыка и разговоры людей за дверьми, два брата выясняющие отношения, а если быть точнее только один. Терри только хотел было махнуть на все это рукой, уйти, чтобы снова не пересекаться с ним больше. Но как бы он не сбегал от всего этого, в его голове чаще всплывало имя брата, чем отца. Порой он и сам не понимал, почему так. Порой хотелось показать ему все те замечательные места, в которых он побывал. Хотелось показывать фотографии, рассказывая о том, как тяжело было донести до модели его мысль. Бесит… Подумал про себя, как внезапно его схватили под локоть и потащили за собой. Терри хотел было дернуть рукой, но передумал. От его крепкой хватки стало даже немного больно от чего парень лишь ускорился, стараясь перебирать ногами и идти на одном уровни с братом.
- Да куда ты меня тащишь? Я же сам могу идти. – Но что бы Терри не говорил, ответ так и не поступал. Брендон за эти пару лет не изменился, парень понимал, что нет смысла сейчас что-то говорить, надо просто идти. Он чувствовал себя непослушным любовником, который отрывался в клубе по полной программе, напился, вытворял непонятно что и сейчас его тащит на стоянку его парень. Злой и недовольный тем, что ему досталось именно это чудо, а не кто-то другой, кто-то получше, культурнее, послушнее. Но досталось то, что досталось. Когда «культурно» затолкали в машину, Терри поспешил сесть на другой конец сиденья, чуть ли, не вжимаясь в соседнею дверь плечом. Было немного душно или это от того, что парень перепил. Кружилась голова и от каждой кочки становилось только хуже, а стоило прикрыть глаза, как…
- Мг…- Терри резко прикрыл рукой рот, открывая глаза, сгибаясь хватая себя за живот. Если я сейчас блевану, мне будет пизда. Держись… держись, осталось чуть-чуть. Он косо посмотрел на брата, что одним своим видом показывал все свое недовольство. Брендон всегда был чистюлей, не то что Терри. Один разбрасывает вещи по всей квартире и считает, что они лежат на своих местах, второй ворчит при виде пыли. Слишком разные. Пратчетт приоткрыл окно машины и высунул свой нос на улицу, делая глубокий вдох. Лицо обдувал прохладный ветерок и от этого стало немного легче. Уже было поздно, но люди все еще бродили по улицам ночного города. Кто-то спешил домой, а кто-то просто гулял, разглядывая витрины закрытых магазинов. Терри оторвался от окна, посмотрев на своего старшего брата и еле заметно прищурился. Парень все не мог понять, куда его везут и в чей «дом» именно. Домой к отцу – далеко и долго, даже на машине, зная Брендона он не мазохист чтобы провести несколько суток в дороге. Домой к Терри – тоже исключено. Да и живет он не один и брат не знает где. Неужели к нему домой? Снова тяжелый вздох. Ну почему все именно сегодня. За что? За что мне достался такой брат? Хотя, другой на его месте даже б и этого не сделал. Бесит…. Терри приоткрыл губы, хотел было спросить почему он так поступает, вроде бы и ненавидит, но и на улице не оставил, но как резко передумал, лишь тихо вздохнул и облокотился на спинку сиденья.
Они ехали не долго, но для парня это была словно целая вечность. Он всю дорогу мысленно твердил себе о том, что должен вести себя нормально. Что должен повзрослеть, но и становиться как брат он тоже не хотел, тем более как отец.
Машина медленно остановилась и Терри вышел из машины вслед за братом, закрывая за собой дверь.
– Отец же не с тобой тут? – В его голосе была некая неуверенность, наверное, даже страх. Он не хотел видеть его, снова выслушивая нотации. Снова чувствовать себя лишним, только не сегодня, ему уже хватило приключений и встречи с братом.
- У меня вопрос к тебе, - Терри шел за ним, стараясь не отступать, идя след в след – а что ты делаешь в Сакраменто?

Отредактировано Terry Pratchett (2021-07-07 11:46:49)

+1

9

На попытки Терри убедить в том, что он что-то там сам может, было отреагировано… ровно никак. Его доволокли до машины, запихнули на заднее сидение и поставили перед фактом, что на сегодня для него новогодняя тусня закончена. Брендон Пратчетт и в спокойном своем состоянии не отличался терпением и дружелюбием, особенно если этого не требовали деловые связи – а сейчас он был откровенно раздражен. Нет, не зол – раздражен. Если бы он был зол, младшему брату лучше было бы просто не рождаться, действительно…
- Решишь блевать – выдели пять минут, чтобы предупредить.
Сухо оценил его попытки продышаться сквозь полуоткрытое окошко, не изволив даже обернуться в его сторону. Видимо, чтобы наблюдать за тем чудом природы, которое он какого-то черта взвалил себе на шею сегодня, глаза не требовались. По судорожным вдохам-выдохам, выразительным хватаниям за живот и прочим манипуляциям было ясно – дерьмовый алкоголь, неокрепший организм (не говоря уже о вообще отсутствующих мозгах), наличие заднего сидения плавно идущей машины. Мысленно тяжело вздохнул – вечер явно удался.
- Нет.
Коротко ответил на вопрос об отце, хмыкнул, глянул своим как всегда равнодушным, ледяным взглядом, тщательно отработанным годами. Такой взгляд был у отца – только на Брендона, свою гордость, отец смотрел иначе. Такой взгляд сейчас был у самого Брендона, так он смотрел на своих деловых противников и конкурентов… так он смотрел сейчас на брата.
- Боишься?
Лениво уточнил, разворачиваясь и направляясь к дому, невысокому – какие обычно в большинстве своем чистеньких, спальных районов. Очень ухоженному. В котором он занимал второй этаж, предпочитая нечто вот такое обычным отелям – и который давно купил, для таких вот, кратких или более длительных поездок по делам. Бизнес, планируемый отцом в Сакраменто, продвигался крайне активно и практически без обычных преград, городу понравился молодой и очень целеустремленный бизнесмен, городу понравилась идея получить несколько приносящих взаимную прибыли заведений. А Брендону вполне понравился город. И единственный минус во всей этой взаимной идиллии сейчас тащился за ним, почти наступая на пятки и бубнил что-то об отце. Резко развернулся, специально сделав так, чтобы мелкий врезался в него. С удовольствием проследил, как тот попытался снова выпрямиться и коротко уточнил.
- Отец не ездит со мной сюда. У него слишком много дел в главном офисе, так что ты его не увидишь в ближайшее время. Не надейся.
Почему-то причинять моральную боль Терри нравилось очень, почему-то от этого становилось легче. Хотя и без того не было сложно – Брендон берег себя и не тратил нервы попусту обычно.
- М?
Мелкий задал вполне закономерный вопрос, поэтому просто молча развернулся к нему спиной и проследовал в дом, приостановившись в последнюю секунду, чтобы нашарить брата за спиной и втолкнуть перед собой, в дом. Только после этого кивком отпустил машину со все еще ожидающим шофером – позвонит позже, если понадобится. Скорее всего, понадобится.
- Раздевайся.
Судя по всему, вопрос Терри был проигнорирован, как и большая часть его вопросов в принципе. Остановился в коридоре, перед лестницей, ведущей наверх. Окинул взглядом все, что стояло перед ним, снова коротко вздохнул.
- Раздевайся. Шмотки оставляй тут, вали в душ. Наверх по лестнице, направо сразу, в гостевой комнате. Принесу переодеться прямо туда.
Нет, Брендон не был чистоплотным. Он был более, чем чистоплотным, а то, что сейчас благоухало всеми ароматами алкоголя, сигарет и приторных сладких духов какой-то бабы, никак не вписывалось в его картину родного, пусть и тщательно ненавидимого, брата.
- Я здесь буду казино открывать. И не только.
Небрежно ответил-таки, показывая, что если даже не отвечает, то, тем не менее, слушает то, что говорит Терри. И терпеливо принялся ожидать, чтобы собрать все его тряпки. И сжечь к херам в нерастопленном камине.

+1

10

Терри заметил на себе отцовский взгляд, который унаследовал Брендон.  Парень чуть усмехнулся, опуская по привычке голову, словно в чем-то виноват перед братом. Хотя да, виноват в том, что попался ему на глаза и тому, приходится с ним нянчиться.  Но он же мог просто не дать посадить себя в машину, уйти, но Терри не стал этого делать, что-то останавливало. Возможно, это дурацкое чувство того, что он «дома».
- Не боюсь. – Сухо ответил, срывая с губ тихий смешок. Терри много раз возвращаясь домой, заходил в небольшие кафешки чтобы попить кофе или поработать с ноутбука. Хоть он и не жил один, но всегда присутствовало какое-то чувство пустоты, одиночества. А сейчас, рядом с Брендоном как-то спокойно и несмотря на все его взгляды, колкости, он чувствовал себя живым. Задумавшись, Терри шел за братом смотря себе под ноги, хотя мог идти, разинув рот и говоря о том, какой у брата шикарный дом по сравнению с его квартирой. Веди он себя так – это лишь больше раззадорило Брендона, поэтому Терри старался особое не трепаться, не сейчас. Не хотелось бы добираться от сюда пешком до ближайшей остановки, ведь денег сейчас даже нет на такси, а мобильный… Только Терри вспомнил про телефон, как брат резко остановился и тот в него врезался, резко попятившись назад, поднимая голову на брата. Вот же ж засранец…
- А я и не надеялся на это, просто интересно, для чего он меня искал. – Тихий вздох. Почему-то именно сейчас он еще больше начал задумываться о том, чтобы сбежать. Терри кратко обернулся, посмотрев на машину, еще не поздно, водитель не уехал и Брендону было бы приятно, возможно, чтобы тот сбежал. Но. Только он было хотел сказать по поводу машины, как старший схватил его и чуть ли не силком впихнул в дом, отпуская машину.
- В смысле раздевайся? – Парень опешил, не успел войти в дом как уже требуют, чтобы тот разделся. – Брендон, тебе не кажется, что это немного неуместно? Твоя чистоплотность меня убивает! – Да, Терри мог три дня собирать гору грязной посуды и только когда уже не было ни одной чистой тарелки – мыл ее. Видимо поэтому его соседка убрала половину тарелок, чтобы тот чаще занимался их мытьем. Я уже не говорю о том, что пить кофе из чашки, которая не мылась так давно, что из белой стала черной. Парень недовольно стащил с себя футболку, оголяя торс, да похудел по сравнению с теми годами, что жил дома, скидывая ее на пол, следом снимая все остальное оставшись в одних боксерах. Брендон бы не отстал и все равно бы заставил раздеться, а зная его, Терри предпочел это сделать сам, чем с его помощью.
- Тебе не кажется, что в Сакраменто и так слишком много казино, ты уверен, что потянем конкуренцию? Все просчитал? Я уже не говорю про мелкие подпольные. – Хотя, чтобы Терри сейчас не говорил, он был уверен на все сто процентов, что будь тут большие риски для бизнеса, Брендон не стал бы заниматься этим делом и уж тем более тратить время на все это.
Снова вздохнув, парень послушно обошел брата и даже не позаботился о том, чтобы поднять свои вещи с пола, оставив в карманах мелочь и ключи от квартиры, не вспоминая о том, где же его телефон, который возможно он оставил в клубе. Поднявшись на второй этаж, Терри озадачился, пытаясь вспомнить про какую комнату ему говорил брат и махнув рукой, прошелся по небольшому коридорчику и зашел в первую попавшиеся. Слишком чистая комната с каким-то приятным запахом, просторная, но на взгляд Терри недостаточно светлая. Он не обратил внимание на наличие в ней чужих вещей, просто зашел в ванную комнату, снял с себя боксеры и забрался под душ, включая воду.
- Напыщенный павлин. – Тихо проговорил чуть, опрокидывая голову назад, подставляя лицо струям прохладной воды. Уже было намного легче. Уже немного протрезвел и хотелось дико спать. Взяв с полки шампунь, Терри по-быстрому намылил им голову, растирая остатки пены по телу. Ему на мгновение показался этот запах достаточно знакомым, но он не стал придавать этому особое внимание. Сполоснувшись, парень вышел из душа, вытерся полотенцем, обкрутив его вокруг бедер. Выйдя из ванной комнаты, Терри так и не обнаружил ни брата, ни вещей, о которых он говорил.
- Что ж, ладно. – Парень скинул с себя полотенце посреди комнаты и прошелся до кровати, забираясь на нее, накрываясь пледом, что был до одури мягкий, нежный и так приятно пах.

+2

11

- Это твой внешний вид убивает. Всякого уважающего себя человека.
Прокомментировал бурчание брата сухо, провожая взглядом его футболку. И, с высоко приподнятыми бровями, разглядывая тот скелет, который продолжал там что-то недовольство свое высказывать. Судя по гробовому молчанию в ответ, недовольство Терри было сугубо его личным делом. Не интересным больше никому в этом доме. Коротко вздохнул, развернулся и направился на кухню, еще раз, еще и снова задавая себе вопрос – зачем ЭТО ему? Брендону Пратчетту, у которого сейчас и в принципе именно такая жизнь, которую он хотел бы вести, которую он вел и в которую брат не вписывался никак. Особенно такой брат.
Блэкки будет в полном восторге. Ребекка – в еще более полном, потому что кот сто процентов перепутает груду хлама, выросшую у меня в коридоре, со своим туалетом. А последствия уничтожать ей.
Философски кивнул, сам себе, подтверждая собственные мысли и прислушался. Где-то сверху зашумел душ – одобрительно хмыкнул, мелкий все же оказался достаточно разумным, чтобы не выделываясь прислушаться к его словам. Посторонних звуков не было – домработница собиралась сегодня по магазинам, с утра пытаясь вручить ему какой-то длинный и абсолютно неинтересный список всего необходимого ему же в его же доме. Брендон вежливо покивал и, под предлогом важной встречи, удрал из дому. Его не интересовали списки или числа в конце – его интересовал собственный комфорт. И пока этот комфорт ему обеспечивают – сумма может быть какой угодно. В пределах разумного, конечно. Что же касается единственное живое существо, которому дозволялось находиться с ним рядом 24 часа  в сутки – огромному черному котяре – тот вел себя куда умнее любого человека. И вечно занимался какими-то своими делами, возвращаясь только жрать и ночевать, что целиком и полностью одобрялось его хозяином. Таким же, по сути…
- Подпольные казино нам не конкуренты, мелкий.
Скорее обдумывая вопрос сам, чем отвечая принимающему душ Терри, задумчиво посмотрел на несколько кусков свежего хлеба. Помедлив, выложил на них ветчину. Пару кусков помидора. И решительно прихлопнул вторыми кусками, завершая великий процесс приготовления еды. Сам Брендон не готовил от слова вообще, предоставив и этот процесс на решение либо домработнице – либо ближайшим ресторанам, тщательно выбранным после некоторого времени дегустации их меню. Однако сейчас звонить в рестораны было откровенно лень. Да и брату, с его образом жизни, скорее подошли бы гадости типа пиццы или фаст-фуда – ну что же. Вот примерно такое же он и соорудил.
- Что же касается остального… Возможно, сделаем ставку на комплексы услуг. Насколько я понял, здесь подобное не слишком практикуется.
Прихватил чашку чая для себя, банку колы для Терри небрежно зажал подмышкой. И, брезгливо обойдя одежду, все еще сваленную на полу, направился наверх. Казино и мотели могли подождать. Брат, который с какого-то хера внезапно оказался у него дома – нет. То, что брата приволок он сам, дела не меняло… И вот эту проблему надо было решать в первую очередь.
- Перекуси и …
Остановившись на пороге гостевой, единственной в его доме, удивленно нахмурился, окидывая взглядом абсолютно безлюдное помещение. Душ тут не принимали. Душ принимали явно не тут. Прислушался снова. Глубоко вдохнул и вышел, решительно направляясь к двери собственной комнаты, напротив!
- Могу я узнать, что ты делаешь в моей комнате?!
Тщательно сдерживаемое негодование в обычно спокойном голосе продемонстрировало всю степень недовольства Брендона происходящим. Мелкий развалился на ЕГО кровати. под ЕГО пледом. Расположившись настолько удобно, насколько… Да в принципе, очень удобно!
- Терри, кажется, я упоминал о гостевой.
Со стуком поставил колу и тарелку рядом, на прикроватном столике, и остановился, без улыбки разглядывая валяющегося по кровати брата.
- Какого черта ты забыл именно здесь?!
В отличие от брата, Брендон никогда бы не смог перепутать комнату, в которой кто-то жил, с нежилым помещением. Как не мог бы допустить грязной посуды в раковине. Или черного ободка на чашке. О чем тут говорить, если даже чужие тошнотворные ароматы, доносящиеся от совершенно ненужного ему брата, заставили его сделать то, чего бы в обычном состоянии не сделал никогда – раздеть того и позволить принять душ… Поэтому теперь, мрачно разглядывая нос мелкого, высунувшийся из пледа, снова коротко вздохнул. Вот они, последствия необдуманных и спонтанных решений.
- Ешь.
Налюбовавшись, направился к бару, наливая себе виски. Не предлагая Терри – тому явно на сегодня уже хватило.
- Тебя дома не ждут?
Не оборачиваясь, уточнил, без особой агрессии. Просто для информации… или вот так, зачем-то пытаясь узнать, что вообще происходит в его жизни? Зачем-то. Абсолютно не представляя, зачем ему, Брендону Пратчетту, эта лишняя информация…

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » So welcome to the madness

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно