внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вк
телеграм
лучший пост:
эсмеральда
Он смущается - ты бы не поверила, если бы не видела это собственными... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 40°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » every breath you take … i’ll be watching you.

every breath you take … i’ll be watching you.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

mary, mj, thomas
21 июня 2021

Отредактировано MJ Cunningham (2021-06-21 19:00:35)

+1

2

Понедельник, двадцать первое июня, выдается бесконечно долгим днём.
Несколько судебных заседаний, потом ещё парочка встреч в офисе, потом неожиданный звонок от клиента, попавшего в аварию, а потом ещё более неожиданный звонок от консьержа о том, что у меня в квартире сработала сигнализация.
Проверяю приложение - никаких новых оповещений, спустя где-то час проверяю квартиру - дверь целая, внутри всё, как и было, поэтому ложное срабатывание списываю на недавний потоп, предполагая, что какие-то провода могло закоротить. Подобная версия меня вполне устраивает, чтобы не продолжать разбирательство, поэтому со спокойной душой я запираю бывшее место жительства и к десяти часам вечера в конце концов направляюсь на новое - к Эмджею домой. Хотя, скорее, теперь уже к нам домой. Всё никак не могу привыкнуть просто.
- Привет, - кричу с порога, бросая туфли в коридоре и тут же пробегаюсь по комнатам, чтобы найти мужчину. Нахожу его у себя в кабинете. - Всё ещё работаешь? - нежно мурлычу, ныряя в широкие мужские объятия, и наконец-то чувствую, как тяжесть прошедшего дня спадает с плеч. - Хорошо, что этот понедельник закончился, - бормочу устало, уткнувшись носом в шею Маркуса, после чего делаю глубокий вдох успокоения, наслаждаясь уже едва уловимым запахом мужских духов, к концу дня смешавшимся с запахом городской пыли и его тела. - Надеюсь, ты поужинал? А то непутевая хозяйка, единственное, что сейчас может приготовить, это кровать ко сну, - хихикаю, осторожно потираясь щекой о колючую щеку Маркуса. - Заканчивай. Я пока приму душ и буду тебя ждать.
Ещё где-то спустя минут сорок мы таки укладываемся в кровать, и я тут же без задних ног проваливаюсь в сон, едва успевая оставить Маркусу прощальный ночной поцелуй.
Пока неожиданно среди ночи меня не будит непрерывный поток из восьми оповещений о новых входящих сообщениях. Слышу, что Эмджей рядом тоже просыпается, ещё бы - после такого-то телефонного терроризма, но делать нечего, а то мало ли - кто-то снова попал в беду, клиенты-то у меня всякие бывают. - Что за херня... - тяну спросонья, пытаясь нащупать рукой свой гаджет. Кое-как подношу его к лицу, ещё несколько секунд фокусирую взгляд, привыкая к яркому свету, но в итоге это мало чем проясняет ситуацию.
- Every breath you take … i’ll be watching you... Что? Что, блять, за караоке у меня во входящих с неизвестного номера? -  восемь отдельных сообщений, в каждом из которых по слову из всемирно известной песни, кажутся мне какой-то нелепой шуткой, явно не достойной дальнейшего внимания. Поэтому недовольно фыркая, я отключаю телефон и, возвращая его обратно на тумбочку, без задней мысли тут же ныряю под одеяло, пристраиваясь грудью к спине Маркуса. Хорошо, что у нас впереди ещё полночи, чтобы выспаться, а то с такими хулиганами - мало не покажется.
Смысл всего происходящего для меня теряется сразу же.
Хотя, конечно, мне ещё придётся об этом пожалеть.
Но не сегодня.

+2

3

Ночь.
Сообщение номер раз. И нет, это не его мобильник. Разность сигналов Каннингем опознает даже во сне.
Сообщение номер два. Че там?
Сообщение, сука, номер три. Че за срочность?
Сообщение номер четыре. Алло, блять?
Сообщение номер пять. И молчаливая готовность уже в следующую секунду разбить её телефон о стену.
Сообщение номер шесть. Встреча мобильника со стеной уже не кажется невинной фантазией. Скорее реальностью, в которой завтра придется ехать к открытию в ближайший iStore за новым яблоком. Перспектива так себе.
Сообщение номер семь. Поэтому, спокойствие, блять.
Сообщение номер восемь. Каннингем морально готов убивать. Всех, кроме голубоглазой блондинки, под боком.

Блять, — произносит сквозь сон, не открывая глаз, с нескрываемым раздражением в голосе, — это ещё кто? — но, так и не дождавшись толкового ответа на этот свой вопрос, отключается снова, едва успев почувствовать прикосновение её мягкой, горячей груди к его спине. Идеально, когда она рядом.

К утру полуночное караоке забывается. Теряется между полок/вешалок гардеробной комнаты в поисках нужной рубашки. Маркус впопыхах собирается в «Платинум». Впопыхах завтракает. Целует блондинку уже на пороге и в следующий момент скрывается в салоне автомобиля. По дороге, естественно, попадает в пробку. Привычный (почти всегда) ежедневный сценарий, ничего нового.

О блядском ночном терроре Каннингем вспоминает уже дома, вечером. После очередного рабочего дня, неизбежно подошедшего к концу.

Так кто это был? — спрашивает, заедает вопрос спагетти (опять). Купить абонемент в спортзал или подарить Мэриэн кулинарную книгу? — задуматься на секунду, скользнуть по блондинке как бы оценивающим ситуацию взглядом, — Да, кажется, спортзал — идеальный выход из положения, но сейчас не об этом, — …ночью. Какого хрена надо было так поздно? — первый вопрос плавно дополняется следующим, пока Каннингем не сводит любопытного взгляда голубых глаз с блондинки, сидящей прямо напротив. Что-то скрывает? Или находится ровно в таком же недоумении, как я? Достаточно хорошо присмотреться к блондинке, чтобы ясно понять — она не в курсе.

Вряд ли ошибиться номером могли восемь раз подряд, — спасибо, Кэп.

+2

4

- Алло, я вас слушаю... говорите! - несколько раз повторяю в трубку в ответ на звонок с незнакомого номера, но диалога не получается - по ту сторону провода просто молчат и, кажется, изредка шумно выдыхают, пока я раздраженно не нажимаю кнопку "отбой".
Ещё только этого не хватало.
Обреченно откидываюсь на спинку стула и неожиданно вспоминаю о ночном терроризме, который до этого, в утренней суматохе, успел затеряться между обыденными делами, вроде пролитого на кухонный кафель кофе и плохо подобранных Маркусом носков под цвет обуви.
Открываю входящие сообщения и взгляд тут же цепляется за последнее "you", заставляя заново окунуться во всю ветку непрошенного полуночного общения.
Прикрываю глаза, потому что разбираться с телефонными хулиганами кажется мне сейчас совсем не кстати, поэтому обещаю себе, что если вдруг ещё один звонок, то тогда уж точно покажу, кто здесь главный, а пока... - Мисс Дэниэлс, к вам клиент.
Но "ещё один звонок" не заставляет себя долго ждать. Я замечаю его во время общения с рассерженной певичкой, собирающейся судиться со своим продюсером из-за сексуальных домогательств. История, конечно, занятная, будто статью в какой-то заказной желтухе читаю, но выпроводить клиентку за дверь не выдается возможным, поэтому я просто молча наблюдаю, как ещё несколько раз засвечивается экран моего мобильного телефона в истерике от количества поступающих входящих, не получающих своего ответа.
- Мэриэн, вы меня слушаете? - недовольный голос по ту сторону стола отрывает меня от собственного гаджета и заставляет машинально поднять глаза на этого голоса обладательницу. - Да, простите, - отрезаю нарочито серьёзно, чтобы несостоявшаяся звезда эстрады поняла, что у меня есть и другие важные дела, помимо её, но вот я сейчас их отложу [читай: спрячу телефон в ящик стола] и наконец-то полностью вникну в происходящее в её запутанной жизненной истории.
Что занимает у меня ещё около часа.
Часа, за который на мой телефон поступает ещё тридцать семь входящих звонков, заставляя красный значок оповещений возле иконки с трубкой выглядеть как-то уж совсем пугающе.
И всё бы ничего, но перезвонить и высказать всё своё недовольство непутевому фанату выглядит невозможным из-за того, что номер засекречен. А новые звонки прекратились так же неожиданно, как и начались.
И тем не менее мысли о том, во что я могла вляпаться всё равно так и не дали мне закончить работу до конца дня, как бы я не пыталась отвлечься и собраться с мыслями.
Собственно, в таком павшем расположении духа меня и застает Маркус по возвращению домой. И снова застаёт свои уже нелюбимые спагетти. Увы, на что-то большее меня не хватило, хотя ещё с утра я представляла, как приготовлю к ужину как минимум лазанью. А существование сервиса доставки еды как-то успешно оказалось вне зоны моего сегодняшнего сознания.
- Так кто это был? - спрашивает ещё спустя несколько минут, после неуклюжего поцелуя в щеку, пережёвывая макароны с соусом [спасибо, что хоть без претензий к моему кулинарному таланту]. - …ночью. Какого хрена надо было так поздно? - уточняет вопрос, будто бы догадаться сразу, о ком идёт речь - сродни фантастике, но я лишь обреченно опускаю глаза в нетронутую тарелку с едой и шумно выдыхаю. - Маркус, мне на телефон сегодня поступило тридцать восемь входящих с неизвестного номера. За час. А вчера - оповещение о ложном срабатывании сигнализации у меня на квартире. Но теперь я уже не уверена, было ли оно ложным... А вот в том, что у этих событий может быть один исполнитель - вполне себе, - пожимаю плечами и наконец-то поднимаю глаза на мужчину, встречая его обеспокоенный взгляд. - Сначала я подумала, что это какой-то недовольный бывший супруг одного из моих клиентов... У меня уже было пару таких случаев... Но, по-моему, всё немного серьёзнее... - договорить не успеваю, потому что неожиданно на телефоне под знакомую мелодию уже почти привычно высвечивается "номер неопределен", заставляя наши с Маркусом взгляды в то же мгновение устремиться в одну точку, после чего подняться друг на друга и снова вернуться к мигающему экрану в попытке принять молниеносное решение о правильности каких-либо последующих действий с нашей стороны.

+1

5

Мэриэн выглядит напуганной. Настороженной? И дохрена серьезной. Не шутит. Каннингем не сводит с неё обеспокоенного взгляда, мысленно позволяет себе небольшую шалость мягко допустить возможную: паранойю? Игру её воображения? Невинное баловство (или злоупотребление?) вискарем на рабочем месте, пока нет клиентов? Галлюцинации? Пожалуй, в этой конкретной ситуации он был бы несказанно рад любому из озвученных выше вариантов. Потому что любой из них не самым лёгким и быстрым способом, конечно, но всё же поддаётся лечению путем активного общения с соответствующим специалистом. В противовес его догадкам, очевидным фактом в пользу блондинки на экране светится неоспоримое «тридцать восемь» в сочетании с заголовком «номер не определён», автоматически стирая все неуместные догадки блондина, оставляя после себя только вылизанный дочиста белый лист, на котором толком и написать-то нечего. Ввиду отсутствия подозрений у обоих.

Тридцать восемь пропущенных с неизвестного номера. За час. Маркус (зачем-то) пытается мысленно просчитать, сколько звонков и в каком временном промежутке нужно отправить, чтобы получить тридцать восемь звонков за шестьдесят гребанных минут. Как будто сейчас это имеет архиважное значение. Каннингем выдыхает и отпускает с Богом этот непрошенный вычислительный процесс. Дальше — больше. Срабатывание сигнализации в пустой квартире (вероятно, ложное… или нет?).

Ещё бы ей оставаться спокойно-непринужденной, когда вокруг происходит хрен знает что.

И происходит это «хрен знает что» прямо сейчас. У Каннингема на глазах.

Её незаконченная фраза нагло обрывается на полуслове очередным звонком сотового, в который раз за этот вечер подтверждающим теорию блондинки на практике. Всё намного серьезнее, чем... может показаться на первый взгляд. Напряженное молчание моментами нарушается назойливо-громкой мелодией мобильника (сменить бы прямо сейчас). Где-то в момент паузы между началом и концом рингтона Каннингем отчетливо слышит, в каком сумасшедшем ритме бьётся о рёбра её сердце. Как (неебически гулкими ударами) пульс отдаётся в его собственных висках. Как на вдохе замирает дыхание. Кажется, даже стрелки настенных часов остановили свой ход. Сейчас только его ритмичный стук пальцев о мраморную столешницу обеденного стола, быстрое сердцебиение блондинки и навязчивая мелодия её сотового.

Протягивает руку, тянет орущий неприлично громко мобильник к себе. Несколько секунд гипнотизирует экран с отчетливым белым по чёрному: «номер не определён» (будто от продолжительности его взгляда надпись обещает непременно смениться настоящим именем навязчивого «неизвестного абонента») и, в конце концов, нажимает «ответить», подносит телефон к уху, произносит уверенно:

— Слушаю, — связь обрывается моментально, демонстрируя явное нежелание собеседника на том конце провода продолжать (или начинать?) разговор. По крайней мере — с Маркусом, — неплохо поговорили, — тянет задумчиво, — информативно, — точка. Несколько быстрых нажатий на клавиши, чтобы перевести мобильник в беззвучный. Непонимающим взглядом вернуться к блондинке. Ненадолго засмотреться, залюбоваться даже и в противовес вспомнить, как когда-то едва её не потерял. Признать, что не готов допустить этот пиздец снова.

— Может, твой бывший? — предполагает, не отбрасывая очевидный вариант, когда непривычно молчаливый сотовый снова оказывается на столешнице. Теперь экраном вниз, — Хуёво ему. Страдает, и всё такое,это с какой, сука, интенсивностью надо страдать, чтобы выжать рекордные тридцать восемь за час? — Сменим номер, посмотрим, чем это увенчается. Вариант на практике возможен вообще? Не потеряешь полезные контакты? — впрочем, о каких контактах может идти речь, когда дело в её безопасности? Безопасность. Кстати.

Теперь в ход идет сотовый Маркуса. Ничего не объясняя Мэриэн, набирает хорошо (?) знакомый контакт, наскоро ставит перед фактом, уточняет время выхода на работу и, завершив разговор с подчиненным, озвучивает:

— С завтрашнего дня тебя будет сопровождать Томас. Утром забирать из дома. В течении дня — присматривать и охранять. Вечером — доставлять тебя обратно. Без вариантов, — он обязан знать, что в моё отсутствие
с ней
всё в порядке
.

Отредактировано MJ Cunningham (2021-08-01 15:45:48)

+1

6

Маркус реагирует быстрее, чем я.
Хватает телефон, и в следующее мгновение назойливый рингтон моего мобильного сменяется его резким размеренным "слушаю", которое, в прочем, успехом, увы, не венчается, так как потенциальный разговор заканчивается, даже не успев начаться.
Неудавшийся собеседник тут же сбрасывает звонок - без каких-либо томных воздыханий в трубку, чем вгоняет меня в легкий ступор. Вялое молчание в ответ уже успело стать верным спутником для меня во всей этой дурацкой истории.
- Неплохо поговорили, - лаконично резюмирует Маркус произошедшее и поскорее спешит избавиться от гаджета в руке, будто последний готов прожечь ему дыру в ладони этой трезвонящей неизвестностью.
- Может, он испугался тебя и больше не будет звонить? - глупо спрашиваю, с наивной надеждой в голосе, но по взгляду Каннингема понимаю, что в свой дар убеждения он верит явно меньше, чем я.
- Может, твой бывший? - звучит уже куда более реалистично и даже заставляет задуматься: неужели Драко действительно может заниматься телефонным терроризмом. Хм, в принципе, может, особенно учитывая предысторию. Особенно, если узнал об Эмджее.
- Не знаю, не хочется думать, что у него есть на это время и желание... - пожимаю плечами, то ли, чтобы отвести подозрения Маркуса от своего бывшего мужа, то ли, чтобы убедить саму себя в сказанном. - Да и вообще, если честно, нет желания сейчас звонить ему с подобной просьбой: "эй, можешь, пожалуйста, ограничиться хотя бы пятью звонками в час"? - легкий смешок, чтобы хоть немного отвлечься и сбросить напряжение. После встряхиваю головой, потому как разговор плавно перетекает в попытки решить проблему, а не найти её корень. - В целом, сменить номер - не катастрофично, тем более, что не впервые... - обрываюсь на полуслове, потому что однажды я уже меняла номер, после того, как какой-то псих стрелял мне по окнам, а ещё раньше - я меняла номер в попытке спрятаться от Маркуса. В прочем, кому, как не ему знать о том, как легко я расстаюсь со своим цифровым идентификатором в мире сотовой связи. - Но, может, подождём ещё несколько дней? Вдруг этому парню... или девушке надоест? Тем более, учитывая сферу моей деятельности, найти новый номер - вряд ли составит много труда... - наконец-то я тоже хоть немного подключаю мозги к этой ситуации, понимая, что позвонить ко мне в офис и узнать новый номер, особенно учитывая болтливость Мэг, моей секретарши, и её желание набить нам новых клиентов - и правда задание без звёздочки, скорее - на повторение пройденного материала. Так что без труда я отодвигаю на задний план и эту идею, тем более, что в следующее мгновение впереди меня, как айсберг перед кораблем, неожиданно показывается ещё одна сумасшедшая выдумка Каннингема в виде сопровождающего - его водителя Томаса. Меня даже не спрашивают - просто ставят перед фактом, что уже с завтрашнего дня у меня появится нянька.
- Неужели тебе правда кажется, что ситуация настолько критичная? - подобострастно пытаюсь в панике снизить градус переживаний по поводу происходящего, хоть и понимаю, что сама создала ажиотаж вокруг сложившейся ситуации. - Уверена, что этого хулигана единственное, на что хватит, так это на подобные звонки. Тебе незачем волноваться, детка, - мурлычу, абсолютно позабыв, что ещё полчаса назад единственной мыслью было - как оградиться от незаконного преследования. И вот, пожалуйста - мне взамен подсовывают преследование легальное. - Ладно, если тебе так будет спокойнее, то я согласна.
Но уже буквально следующим утром я успеваю пожалеть о сказанном.
Томас следует за мной буквально по пятам: сидит, чинно попивая кофе у меня в приёмной, и пугая своим грозным видом посетителей, стреляет глазами на судью и присяжных во время процесса, охраняет вход в бутик нижнего белья, в котором я договариваюсь забрать индивидуальный заказ.
И так продолжается ещё несколько дней.
Вот только, признаться честно, телефонный терроризм прекращается.
Поэтому в конце рабочей недели, совершенно устав от вечного сопровождения, и решив, что угроза миновала, я решаю снова серьёзно поговорить с Маркусом, чтобы сообщить ему, что больше не нуждаюсь в охране.
Именно с такими намерениями он и находит меня по приходу домой - в гардеробной. Мы перекидываемся с ним несколькими фразами о прошедшем дне, и я решаю, не откладывая дело в долгий ящик, тут же завести беседу о Томасе, точнее его дальнейшей ненадобности в моей ежедневной рутине.
- Если честно, думаю, история с телефонным хулиганством закончилась. Всю предыдущую неделю всё было спокойно. Наверное, это была разовая акция, - улыбаюсь, всё ещё перебирая ящики с одеждой. - Возможно, мы подумаем о том, чтобы Томас вернулся к своим прямым обязанностям, не связанными с моим вечным сопровождением? Как считаешь? - голос звучит елейно в надежде удобно улечься на подготовленный ранее фундамент из каждодневных рассказов о том, как ничего и никто меня больше не беспокоит. - Ты кстати не видел нигде пакет из "Ла перлы"? Я на неделе забрала у них бельё, и не могу вспомнить, куда положила. Как сквозь землю провалилось. Ещё и платок свой любимый потеряла - с птицами такой, голубой, - продолжаю повествование, одновременно перебирая вещи на полках. И лишь, когда снова возвращаюсь глазами к Маркусу, понимаю, что взгляд его выражает уж как-то слишком сильную обеспокоенность пропажей несколько клочков ткани из моего гардероба. - Может, на работе забыла... - бормочу неуверенно и в то же время понимаю, что фундамент из моих убеждений о спокойной жизни прямо на моих же глазах бесповоротно уходит под землю. Пусть я пока ещё до конца и не понимаю, почему.
Но зато Маркус уже всё понимает.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » every breath you take … i’ll be watching you.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно