внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вк
телеграм
лучший пост:
эсмеральда
Он смущается - ты бы не поверила, если бы не видела это собственными... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 40°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » bury a friend

bury a friend

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

river palmer x patrick aguilar
апрель, 2021 / кампус калифорнийского университета

listen
keep you in the dark, what had you expected? me to make you my art and make you a star

and get you connected?

i'll meet you in the park, i'll be calm and collected, but we knew right from the start that you'd fall apart
'cause I'm too expensive

https://i.imgur.com/K1IYONW.gif https://i.imgur.com/WcWBETL.gif

Отредактировано Patrick Aguilar (2021-06-24 02:43:15)

+2

2

Иногда ночи в Сакраменто жаркие. Можно было подумать про образную духоту, которая царила в кампусе элитного общежития, потому что после двенадцати здесь действительно происходит черт знает что: выяснения отношений на разном уровне, начиная с тусовок и драк, заканчивая сексом на ультразвуке. Все это месиво превращали мысли в тягучую патоку, в которой Ривер утопал, пока пытался выдавить хоть одно оправдательное слово. От жары поло липло к пояснице, а по шее стекали капли содовой, которую пару минут назад выплеснула на парня Саманта в порывах своих чувств. Своенравная южная отличница; его любовь и ненависть; его персональная бестия, которая сама не знает что хочет. Девушка уже как полгода старательно канифолит мозги Палмеру, сначала пытаясь доказать, что ей не нужны его деньги, а сейчас визжа от злости, что он пошел на закрытую вечеринку без нее.

- Тебе же не нравится моя компания. Ты сама говорила, что подобное общество вызывает у тебя только рвоту, нет? - Ривер никак не мог понять женскую логику, а ведь он правда старался. Забил хер на свои царские замашки, перестал в принципе быть собой, чтобы угодить постоянно недовольной Сэм, - я не буду отказываться от своих друзей, чтобы в очередной раз доказать тебе, что деньги на банковском счету не делают меня уебаном, ты меня поняла? Мне пойти сдружиться с бомжами, чтобы ты успокоилась?

- Ты мог провести этот вечер со мной! - ее толчок в плечо остался без какой-либо реакции.

- Я провожу с тобой практически все свое свободное время. Мне нужно личное пространство, ты об этом не думала? Твои заебы и перепады настроения уже вот тут, - Палмер утыкается ребром ладони себе в шею и следом прикалывает ее ко лбу, будто это сейчас поможет от стремительно нарастающей головной боли, - то ты хочешь идти, то ты не хочешь, как же ты меня заебала.

Саманта зажигается в секунду и набрасывается на Ривера, парень успевает перехватить ее за запястья и оттолкнуть на место, но та так активно вырывалась, что наверняка через пару часов на ее коже будут красоваться синяки. Апогей всего представления конечно же стали слезы и отборный мат, который лился не только в сторону Ривера, но и его родителей.

- Закрой свой рот, Сэм, - парень подрывается к ней и хватает грубо за лицо, заставляя попятиться назад, - еще одно слово про моего отца и я превращу твою жизнь в ад.

- Вот в этом весь ты, Ривер! - всхлипывая Саманта била его по рукам, чтобы он отпустил, но остановило его далеко не это. Кто-то сзади положил руку на плечо Палмера, что и заставило его обернуться и ослабить хватку. За всем представлением оказывается наблюдал их однокурсник - Патрик Агилар. Перевелся чуть больше полугода хер пойти откуда и с таким же неясным бэкграундом в принципе. Все что было о нем известно это просто по факту, что он вполне себе безобидный, но местами скользкий типок, который любит свой зад не меньше кошелька своих родителей. Впрочем, здесь каждый второй с подобным тянущимся флером из зажиточного детства.

Ривер резко выдыхает и отпускает Сэм, откровенно пялясь на Патрика, будто на его лице прописана истина, и делая шаги назад. Стряхивает его руку и слабо кивает, скорее просто в благодарность, а не в знак приветствия.

- Не хочу тебя больше видеть! - девушка рванула к общежитию и наконец настала долгожданная тишина, хотя может от переизбытка эмоций ему наглухо отбило всю голову, что он попросту не слышал ничего кроме своего частого дыхания.

- Что? И как давно ты за этим наблюдаешь? Нехер делать?

+2

3

Трудно жить в мире, где ты сам себе не принадлежишь, подчиняться новым правилам, следовать законам, подстраиваться, молчать, говорить то, что от тебя хотят услышать, - Патрик жил так последние полгода, и если сначала это было весело, то сейчас начало его утомлять. Посещая занятия, факультативы и секции, заводя новые знакомства и взаимодействуя с людьми, держа лицо, а вернее надев маску приятного и учтивого молодого человека, Патрик стал чувствовать, как скучает по прежней беззаботной жизни, в которой утро начиналось в обед с бокала игристого и нового селфи в солнечных очках от Прада с пафосной подписью «какая скука, звоните моему дилеру, вечером мне нужна новая доза веселья». Как жаль, что это не могло продолжаться бесконечно и по счетам рано или поздно приходится платить. История, случившаяся с Патриком в Колумбии, наделала немало переполоха по другую сторону океана и доставила некоторые проблемы Алехандро, его отцу, что нести бремя ответственности за свои прегрешения приходилось по сей день. Именно поэтому тактика Патрика была очень простая: он сидел тихо и не высовывался, ожидая когда небо прояснится и отец снова озарит его своим светом, а пока его уделом было исправно посещать лекции и тренировки, с одной из которых он как раз возвращался, когда прямо на входе в холл главного корпуса общежития застал этих двоих.

Ривер Палмер был обычным студентом-четверокурсником, чьи родители привыкли проводить выходные на гольф-поле или в устричном ресторане, а сам он вполне себе подходил под категорию «нормальный чувак». С ним было приятно перекинуться парой слов о погоде, у него можно было спросить домашку или сесть за один стол во время ланча, в общем, ничего такого, что могло бы жутко напугать Патрика либо жутко его заинтересовать. Сэм - девушка Ривера, тоже ничем среди остальных не выделялась, разве что криком выдала свою принадлежность к представителям низшего среднего класса. В другой своей жизни Патрик бы обязательно сморщил очаровательный носик и прошел мимо, сделав вид, что ничего не замечает, но сейчас остановился, наблюдая, чем закончится горячий диалог.

Сути происходящего он не уловил, но когда дело практически дошло до рукоприкладства, решил вмешаться, чтобы не дать Палмеру наделать глупостей. Об уничтоженной репутации Патрик знал все, хороших друзей за полгода пребывания в университете у него не завелось, а Ривер подходил под параметры перспективного товарища, нужно было только узнать его получше.

- Эй-эй, расслабься, не кипятись, - вполне миролюбиво ответил кивком на кивок Патрик, без каких либо вопросов оборвав физический контакт и сунув обе руки в карман университетской толстовки, - я просто проходил мимо и не хотел, чтобы вы друг друга покалечили. Ты же знаешь этих девчонок, пальцем их тронь, на следующий день выдумают что угодно, лишь бы назвать тебя абьюзером. Сумасшедшие, - как-то по-доброму усмехнувшись, Агилар освободил одну руку, повращал пальцем у своей головы, чтоб разрядить обстановку, и кивнул в сторону входа в общежитие.

- Я хотел поесть и выпить холодный кофе, присоединишься? Тебе бы тоже сейчас не помешал лед, чтобы остыть.

Отредактировано Patrick Aguilar (2021-06-24 23:24:57)

+1

4

тяжёлый ночной воздух казалось можно было прокусить зубами. напряжение дошло до какой-то контрольной точки и вот он разряд, уносящий с собой все эмоции и внезапно свалившуюся усталость. ривер качается на месте и кивает, делая какие-то странные размеренные вдохи (так учил его психиатр), пытаясь ухватиться за ту реальность которая на него обрушилась. он мог [хотел] ее просто придушить. пока полностью осознание содеянного до ривера не доходит, он глупо пялится на патрика, прикидываясь глухо-немым. парень будто материализовался из ниоткуда и фактически спас от фатальной ошибки. все было не настолько критично, если бы не паршивые слухи о палмере, которые давно ходят по университету. бесконтрольный гнев - как злокачественная опухоль, которую практически невозможно вылечить. после каждого инцидента, снова и снова; снова и снова.

ему кажется, что он должен объясниться. уже как привычка, которая выработалась за годы. любая эмоция должна быть обоснованная и понятная для окружающих, иначе подумают - псих. он ведь так не думает? патрик с такой беззаботностью продолжает разговор, будто ничего и не было. это смущает. хочется раствориться, но пока тает только лед в капучино.

- как давно ты занимаешься плаванием? - на широком балконе открывался прекрасный вид на территорию университета. здесь как в силиконовой долине - день и ночь снуют студенты, кто-то жаждая знаний, а кто-то встречая своего диллера на парковке.

- я уже несколько месяцев подзабил и вот наглядный результат,- вышла какая-то кривая усмешка, ривер так и не отпил предложенный кофе, болтая по кругу стакан и вслушиваясь в треск льда о стенки, - когда нет физической разрядки мне сносит крышу…так себе оправдание конечно.

парень наконец переводит взгляд на патрика, который с нескрываемым любопытством откровенно таранил взглядом в ответ. это ему нравилось в агиларе - прямолинейность. в любой ситуации студент высказывал свое мнение и ему было плевать кто согласится с ним, а кто нет. готовый идти против всех скорее поэтому не особо тушуется перед психопатом на минималках.

- почему ты живешь здесь? - ривер моментально пытается перевести тему, которая была неудобна ему. он знал, что этот вопрос скорее  неудобен собеседнику, но не одному же ему стоять мять яйца и ловить панику. палмер делает глоток и облизывает губы, следя за реакцией. патрик всегда оставался будто недосказанным, это дефолтная черта любого новичка, который приковывает к себе внимание, а вот его студент походу очень любил. если ривер чаще предпочитал ходить призраком и своей вечно недовольной физиономией вызывал только раздражение и зависть, то патрик был полной противоположностью. открытый гей, скользящий заинтересованный взгляд, который никогда не останавливается на ком-то одном. сейчас они здесь только вдвоём. на кого теперь ты сможешь перевести взгляд, патрик?

+2

5

Как он и думал, отказа Патрик не получил. Опасно было отказывать Патрику Агилару даже в таких мелочах как поздний ужин, пойти на такое мог только глупец, и Ривер им не оказался, чем вызвал у Патрика по-кошачьи широкую и радостную улыбку.

Будучи очень гостеприимным хозяином (все полгода своего пребывания здесь Агилар жил при кампусе, потому что урезанных лимитов отцовских денег не хватало на отдельное жилье), Патрик сам сделал два капучино и добавил туда лед. Передав один стакан Риверу, он занялся собственным ужином, достав из холодильника контейнер со свежим салатом из тунца и зелени, купленным накануне. Расположившись за столиком на двоих на балконе, Патрик с аппетитом принялся утолять голод, потому что тренировка забрала у него много сил. В отсутствии нормальных развлечений, ему больше ничего не оставалось делать, как удариться в спорт, это работало как своеобразная терапия, отвлекало от мыслей о тусовках, от саморазрушения и беспорядочных половых связей. Алехандро Агилару нужен был образцовый сын и наследник, а Патрику нужны были отцовские деньги, собственно ради них он и терпел.

- Ты знаешь, - задумался Патрик, очень бодро, несмотря на позднее время суток, пережевывая листья салата вприкуску с тунцом, - кажется, с детства, но не профессионально. В местах, где я учился, всегда очень любили спорт, лет до восемнадцати я еще постоянно играл в футбол, в Испании и Англии - это игра номер один, все буквально на ней помешаны, можешь себе представить? - Патрик очень любил поболтать ни о чем, он мог заниматься этим целый день и почувствовал бы усталость только к позднему вечеру, а еще он был очень не против поговорить о себе, и оживился, когда Ривер Палмер начал проявлять к нему интерес и задавать вопросы.

- Я думаю, тогда тебе стоит возобновить тренировки, я после них просто с ног валюсь. Здесь у вас очень классный тренер, мистер Тейлор, работает с большой самоотдачей и вкладывает душу в свое дело, такое нечасто встречается в учебных заведениях, где плавание - это всего лишь любительское развлечение, - похвалив местного тренера, Патрик задумался и, прищурив глаза, поглядел на Ривера.

- Погоди, или ты о сексе говорил? Не думал, что у вашей парочки он плохой, Саманта вроде бы классная девчонка, ну знаешь, фигура да и вроде бы темперамент, - пожав плечами, Агилар прикончил салат и принялся за кофе, взболтав стакан и заставив лед в нем приятно захрустеть. 

Следующий вопрос заставил Патрика захлопнуться ненадолго. Чтобы обдумать ответ, ему понадобилось время, но свою болтовню он продолжил с тем же невозмутимым и дружелюбным видом, с каким вел ее и до этого.

- Нууу, дело в том, что я не люблю жить один, мне очень быстро становится скучно, поэтому нужна компания, люди вокруг, хотя бы фоном. Да и потом, я ведь новичок, мне не хотелось дистанцироваться, а хотелось влиться в коллектив, только вот, похоже, выходит не очень, близких друзей я все еще не завел, - вздохнув, Патрик пожал плечами, поймав какой-то разочарованный вайб, но быстро придушил его в зачатке, расплываясь в мягкой кошачьей улыбке вновь.

- Я могу много болтать, скажи мне, если я тебя уже немного утомил. Понимаю, у тебя был сложный день, ругаться с любимым человеком всегда непросто и неприятно, - покачав головой и посмотрев на Ривера сочувствующим взглядом, Патрик поджал губы и чокнулся своим стаканом о стакан Палмера в знак поддержки.

Отредактировано Patrick Aguilar (2021-06-25 00:28:44)

+1

6

Вывод номер один, который Ривер делает после непродолжительной, но личной беседы один на один с Патриком - он умеет врать. Даже бровью не ведет, говорит так легко и быстро, будто действительно такого человека могут интересовать какие-то плебеи из Сакраменто. Малыш, ты уровень лиги плюща. Тебе в рот заглядывают даже натуралы, ты сейчас серьёзно рассказываешь ему, что тебе все это интересно?

Палмер улыбается и пару раз кивает, когда студент рассказывает ему о прелестях жизни в общежитии. Подсознание сразу рисует интересные картины, как приезжие стипендиаты (любого пола) пытаются залезть к нему в трусы, лишь бы развлечься с богатеньким мальчишкой. А там глядишь и повезет. Уже четыре года подряд Ривер проходит эти безнадежные попытки людишек из среднего класса пробраться к нему ближе, впрочем, только одной это удалось и вот что получаем в итоге - не горячий секс в пятницу вечером, а душевный разговор за холодным кофе с одни из гейским геем университета. Справедливо будет заметить - с харизматичным и очень приятным собеседником. У Ривера не было на счет ориентации предрассудков, но так получалось что в большинстве случаев на него западали либо истеричные транс-персоны, либо альфачи, которые почему-то вздумали что Палмер был бы хорошим нижним. 

И все-таки, почему Ривер знал, что Патрик врет? Да вся группа в курсе, что понижают планки учебных заведений не из-за сердобольной души или уровня знаний, дело в далеко не в интеллекте, здесь личное. Настолько личное, что непродолжительная пауза перед ответом как еще одна зацепка, что Агилар врет.

- Все в порядке. У меня такие концерты по заявкам раз в неделю, - отпивает кофе и коротко улыбается, невольно заглядываясь как по стакану Патрика плывет испарина, - ты в отношениях? кто-то уже приглянулся в Сакраменто?

Ривер был пару раз в обществе, где подавляющее число мужчин было нетрадиционной ориентации: мальчишник его другая гея и с ним же лет пять назад они ходили в клуб, где в ту ночь он и познакомился со своим будущим мужем. В воспоминаниях осталась только классная музыка и огромное количество фигуристых мужиков - никаких эксцессов, что вполне объяснимо. Это были не забегаловки, а элитные тусовки для адекватных, но не всегда "чистых" гомосексуалов. Ривер не зацикливался на тех эпизодах из жизни, но сейчас невольно вспомнил ту неоновую атмосферу, полной свободы самовыражения и хорошего качества кокса.

- У меня был, точнее и есть, один друг гей, но он уже выпустился, - Ривер облизывает губы, который отдавали сладким сиропом, - ты бы ему понравился, но он уже женат. Правда, каждый раз когда видит привлекательного парня, постоянно твердит, что зря женился, - усмехается и трет лоб, вспоминая своего взбалмошного друга, - в шутку конечно. Только благодаря ему я стал максимально толерантен ко всем. Этот человек достоин всего счастья в мире, хотя в первую нашу встречу я ему втащил, - воспоминания нахлынули волной и улыбка в принципе перестала сходить с его лица, - и все-таки надо будет как-нибудь вас познакомить. Он часто устраивает вечеринки, если хочешь, то я сделаю тебе плюс один.

+2

7

Патрик не был дураком и заметил, как Ривер очень ловко перевел тему, но не стал заострять на этом внимание, потому что не хотел навязываться и лезть в душу. Возможно, придет время и Палмер сам обо всем расскажет, ну а пока была очередь Патрика.

- Нет, я сейчас один, - Агилар поджал губы и как-то виновато качнул головой. Признаваться в таком было неловко, да и быть одному тоже было не очень, Патрик прекрасно осознавал что является лакомым кусочком для представителей местного сообщества, вот только отношения пока не складывались: те, кто нравились ему, были уже заняты, а те, кому нравился Патрик, не нравились ему. А может быть все дело было в том, что он не мог забыть Джима, хотя кроме отвязного секса и увлечения бутиратом будущего у них не было.
- Ты знаешь, есть несколько парней, с кем бы я пообщался поближе, но, к сожалению, они уже заняты, - пожав плечами, Патрик грустно улыбнулся и обхватил пластиковую трубочку, торчащую из стакана с кофе, с таким видом будто бы хотел сказать: «ничего не поделать, это жизнь».

И наверное, это и вправду была она. Патрик не бился в истерике от того, что уже полгода проводит в одиночестве, но некоторое беспокойство все равно испытывал, все-таки это было не привычное для него агрегатное состояние, но бросаться на первого встречного не собирался, потому что сейчас ему нужен был надежный и открытый человек, который бы не осудил его за прошлое и помог бы вообще про него забыть.

Слово «вечеринка» звучало отлично. Патрик не сдержал улыбки, слушая, как Ривер рассказывает про своего женатого друга гея, и согласием ответил на предложение как-нибудь вместе потусить у него.
- Правда? Было бы неплохо, приму приглашение с радостью, а то я за все эти полгода так никуда и не выбирался, и даже не знаю, как тусят геи у вас здесь, - это было правдой, Патрик пару раз пытался сходить на университетские вечеринки, но они оказались полным отстоем после Нью-Йорка, и больше он счастья не пытал.
- Я много слышал, что эта часть Калифорнии достаточно консервативна по отношению к меньшинствам, так что, ты молодец, - похвалив Ривера дружеским, но очень мягким и даже каким-то заботливым хлопком по предплечью, Патрик попробовал увести их разговор в другое русло, чтобы до того как они разойдутся тоже узнать Палмера немного ближе.

- Кстати, ты сам родом отсюда? Чем занимаются твои родители?

+1

8

незамысловатый разговор увел ривера от мыслей о сэм. любое воспоминание о девушке отравляло его, он даже не знал, как можно так любить человека и в тоже время ненавидеть. это были больные отношения как ни крути, но парню не хватало контрольного щелчка в висок, чтобы он опомнился. понятия не имел что он хотел доказать себе своим терпением, но однозначно палмер хотел просто сделать ее счастливой. ему нравилось, когда она улыбалась. нравилось, как она проявляла заботу, не смотрела на него как сквозь призрака, не видя ничего кроме дорогих декораций. казалось, она видела его настоящего, но порой своими страхами она обрубала все его чувства на корню. это пугало. пугали эти перепады, который ривер так усердно контролировал. после каждой такой ссоры ему приходится начинать все заново, восстанавливать свое спокойствие точно карточный дом, который, к сожалению, дуновением может снова рассыпаться.

патрик был тоже своеобразным оплотом спокойствия - кто бы мог подумать. им никогда не приходилось вот так просто сидеть вдвоем и говорить обо всем и ни о чем одновременно. не нужно было придумывать какие-то басни, стараться понравиться, можно было испытывать злость или радость просто потому, что у них по факту нет общих знакомых, да и незачем молодому наследнику компрометировать не менее перспективного молодого человека.

- да, я родился здесь. в основном бизнес на недвижимости и автопроме. сейчас семья больше занимается инвестициями, помогаем молодым стартаперам. я часто бываю в силиконовой долине. проходил там практику, - ривер допивает кофе и отодвигает его подальше от себя, - вкладываемся в акции и все такое. стараемся поучаствовать во всех отраслях, - палмер имел ввиду и себя, потому что к четвертому курсу экономического вошел в курс дела и временами участвует в обсуждениях стратегически важных вложений. его свежий взгляд на мир помогает избежать лишних затрат, более того, риверу часто просто везет. его можно назвать удачным человеком, ведь если не везет в любви, то в остальном можно быть уверенным.

- ладно, я запомню сегодняшний вечер, - ривер кладет свою ладонь поверх патрика без каких-либо лишних мыслей. встречается с ним взглядом и коротко кивает, -я перед тобой в долгу на самом деле. если бы ты меня не остановил, хер знает что было, - пальцы дрогнули пару раз в одобрительном похлопывании, - не знаю на счет остальных плюсов общежития, но кофе тут неплохой.

палмер встает с места и улыбается, оглядывая стянутое ночное небо над балконом. от чего-то стало легче дышать.

- вон моя красотка, - на парковке кампуса черной скалой стоял его тонированный гелик, - и как еще один плюс тебе не надо заморачиваться с бензом, - снова усмешка и ривер касается плеча патрика, будто в этом была какая-то жизненная необходимость.

- увидимся завтра.

распрощавшись со своим одногруппником палмер еще долго не мог выкинуть из головы их странный, и в тоже время простой разговор. агилар был темной лошадкой на протяжении полугода, хотя всегда выражал свои мысли ясно и честно. у всех было расплывчатое понимание о новеньком и странно, что никто должным образом не интересовался им. что это? он намеренно распылялся и не акцентировал на себе внимание? или просто не попадал в поле зрения самого ривера в принципе? остаток ночи палмер провел у себя дома в раздумьях о патрике. почему он все-таки живет в общежитии? почему его эффектная личность маячила только первые недели, а следом он просто слился с остальными? пожалуй, ривер поставит перед собой целью ответить на все свои вопросы.

+1

9

* * *

Приятный и ни к чему не обязывающий разговор, который состоялся у Патрика с Ривером накануне вечером, не прошел для первого бесследно. У Патрика появилась, пусть пока и небольшая, но надежда найти друга или хотя бы того, с кем будет нескучно проводить время, и он воодушевился этой идеей, проснувшись утром и собираясь на занятия.

Лекции начинались рано. Чтобы прийти в себя и взбодриться, Патрик сначала принял душ, потом позавтракал, а после взял себе еще один кофе в кафетерии на территории кампуса, принеся его с собой на первую лекцию. Когда он вошел в аудиторию, Ривера еще не было на месте. Окинув присутствующих и свободные места взглядом, Агилар устроился практически на самых последних рядах, оставшееся время наблюдая, как помещение заполняется студентами. Это было интересно, следить за сокурсниками, как они кучкуются в группы, как избегают одних и превозносят других. Патрик не был изгоем, но и не был популярным, здесь, в Сакраменто так ему было проще и легче, наблюдательная позиция была не так уж и плоха, потому что благодаря этому он уже успел узнать некоторые секреты и тайны, которые нет-нет да обсуждались в перерывах до прихода преподавателя. Патрик не делал этого специально, он становился всего лишь вынужденным слушателем, и нельзя было сказать, что подобное ему нравилось, но избегать таких ситуаций он не стремился, потому что очень хорошо знал, что тот, кто владеет информацией - владеет миром, и пусть этот мир ограничивается университетскими стенами, с чего-то ведь надо начинать.

Ривер появился спустя десять минут после начала занятия, но технически он не опоздал, потому что лектор сам пока еще не пришел. На вопрос, когда уже наконец начнется лекция, староста лишь пожимал плечами и говорил, что профессор пока не отвечает на его сообщения, и Патрик со спокойной совестью продолжил слушать музыку в одном наушнике, покачивая ногой в такт и рисуя в тетради разные абстракции, чтобы убить время.

Палмеру он кивнул и улыбнулся в знак приветствия, совсем не ожидая, что тот сядет с ним рядом, начав вести себя как с корешем. Так оно и произошло, Ривер Палмер сел рядом со своими: с Сэм, поприветствовавшей его очень вяло из-за вчерашней ссоры, с черноволосой худощавой девушкой, у которой волосы были забраны в конский хвост, с парнем, чей внешний вид напоминал Патрику сноба, и еще одним молодым человеком, с брюликами в ушах. Патрик сидел позади них и прекрасно слышал, о чем те говорят, но их разговор не был ему интересен, пока брюнетка не достала телефон, показав всем переписку и зашептав заговорщецким шепотом.

- ...общаемся уже целую неделю...в выходные зовет на обед в центр, но я пока не знаю, как к этому относиться. Он конечно очень милый и симпатичный, но свиданье с преподом звучит как-то слишком. Что думаете?
- Думаю, идея классная, - заявила Сэм, выхватывая у подруги телефон и бегло просматривая переписку на наличие фото, - а нюдсы он тебе еще не слал? Какой у него там прибор? Вдруг не очень, зачем тогда тратить время?
- Мы виртили без фото, - призналась брюнетка, на что Джакс, парень с брюликами, игриво присвистнул.
- Тихо ты! - Оборвала его Саманта, дотянувшись и толкнув в плечо. - На твоем месте я бы сходила, ты ничего не теряешь, тем более вы будете в городе, вне территории университета встречи вроде бы не запрещены.

Слушая разговор, Патрик невольно поймал себя на мысли, что ждет пока выскажется Ривер, почему-то именно его мнение услышать было любопытнее всего. Вскоре, когда беседа приобрела совсем другой оборот и брюнетка поддалась на уговоры Саманты, Патрик понял, что молчать больше не может и привлек к себе внимание негромким покашливанием, заставив всех пятерых обернуться на себя.

- Прошу прощения, что подслушал ваш разговор, - начал он с незаинтересованным видом, не глядя ни на кого из них, а продолжая выводить абстракции в тетради, - но ходить на свидания с преподавателями не самая лучшая идея. Понимаю, разница в возрасте и положении будоражит, но все может закончиться очень плохо, и скорее всего так оно и будет. Что вы знаете о нем? Почему он не может найти себе подружку по возрасту, а цепляет студенток? Не думаете, что это странно?

+2

10

учеба риверу давалась легко. таким людям как палмер в принципе по жизни все дается легко, поэтому здесь даже объяснять ничего не нужно. любую трудность можно преодолеть, включив немного голову и вспомнив свой пароль от карты. в этом заведении каждый второй знает эти слагаемые для блестящего результата.

опоздания на пары чревато только одной проблемой - будет трудно найти парковочное место. парень тратит на этой еще десять минут от лекции и почти бегом заваливается в аудиторию. не обнаружив преподавателя на месте, ривер только раздраженно закатывает глаза и отдергивает ворот своей джинсовки. встреча взглядом с сэм не прибавила ему энтузиазма, но патрика за ней ривер поприветствовал мягкой улыбкой, словно по щелчку меняясь в лице. он всегда умел разделять людей на мудила/не мудила. первые не виноваты, что вторые портят его настроение.

усевшись, ривер взялся скручивать какой-то листок в руках, слушая ребят, но не особо принимая участие в разговоре. палмера по утрам в принципе лучше не трогать, но глупые шутки и физиономии его друзей постепенно разряжали обстановку.  заявление фелисити что она затусила с преподом, ривер встретил только удивленным взглядом. он уставился на нее как на дуру, но свое мнение высказывать не стал. она видимо слишком много смотрит нетфликс, раз считает, что у этого романа есть шанс на существование. новостные сводки говорят об обратном, но об этом палмер тоже умолчал. он не привык лезть в чужие дела, тем более пока сэм неоднозначно таранила его взглядом, на фели ему было откровенно похуй.

голос за спиной заставил всех обернуться. ривер скользнул изучающим взглядом по патрику, останавливаясь на каракулях в его тетради. голос джакса утащил на себя внимание, тот высказался первым:

- а ты по своему опыту судишь? - душный мажор был его лучшим другом. палмеру нравилось, что у парня было на языке ровно то, что он думал. ривер давит в себе усмешку и отворачивается, испытывая смешанные чувства. их группу дружелюбной вряд ли назовешь. на экономический факультет часто захаживали не только самородки из высших кругов, но и подделки с желанием выдать себя подороже. и чтобы не обосраться, их своеобразная компания всегда воспринимала всех изначально в штыки, но всякий мажор со временем заслуживал снисхождение. они были все очень разные, но рано или поздно через всех проходила общая нить.

- ты уверен что стоит в это ввязываться? - ривер спрашивает на грамотном испанском, но с акцентом. джакс толкает палмера в плечо и строит недовольное лицо.

- и что ты ему сейчас сказал?
- а нехуй было выбирать немецкий, - парирует палмер и улыбается, переводя внимание друга на себя.
- честно говоря, я не думала, что у нас будет все серьезно, - фелисити инстинктивно втаскивает любого в разговор, если речь идет о ней, - ну типа...какие могу быть последствия, если мы просто пару раз хорошо проведем время?
- фели, ты влюбишься в него, - сэм вздыхает и опирается локтем на парту, - вы с ним слишком разные, у вас разное поколение. поверь мне, я знаю что такое любить человека, который сделан не из твоего теста.

ривер молниеносно реагирует на комментарий своей девушки, и на какие-то пару минут между ними воцарилась война взглядами. парень чувствовал как она натягивает поводок на его шее и ему резко становится душно. она всегда так делала. нищенка с удивительной способностью к манипуляциям. саманта хотела, чтобы он обратил на нее внимание. и тут уже неважно в каком ключе.

- не реагируй на него, - продолжает на испанском и переводит взгляд на патрика, будто он был его личным громоотводом. и вот снова. второй раз за последние пятнадцать часов. ривер смотрит на агилара с напряжением, но продолжает уже на английском.

- мы кажется еще вчера выяснили, что женщинам всегда в жизни не хватает драмы, - ривер подмигивает ему и оборачивается на фели, - это будет твой звездный час. так что если ты дура, то продолжай в том же духе.

своей фразой ривер дал коротко понять, что патрик входит в число людей, с которыми палмер в принципе хоть что-то обсуждает. это дает зеленый свет, но в тоже время связывает язык в разнообразии подъебов в адрес агилара.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » bury a friend

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно