Джованни тяжело хватал ртом воздух, лёжа на боку и подобрав колени практически к груди, чтобы собрать боль в одну точку. Смешанная с адреналином и вязью мышечных сокращений, она рвала его изнутри... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 32°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » le monde ne va pas finir ce soir

le monde ne va pas finir ce soir

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.imgur.com/pIj4dMi.gif

https://i.imgur.com/hoxsAUz.gif

Christian Wood x Gabriella Aubert
X-mas, 2020, Canada

Отношения развиваются. Человек и мутант чувствуют себя комфортно в компании друг друга. Им нравится ходить в кинотеатры, гулять по набережной. Девушка все так же посещает лекции Кристиана, и лишь пара студентов замечали, что их преподаватель провожает эту "взросленькую" до дома. Приближается Рождество - пора волшебства, а это значит, что и в жизнях двух влюбленных должно произойти нечто особенное!

[NIC]Gabriella Aubert[/NIC][STA]untouchable[/STA][AVA]https://i.imgur.com/lmv1ABc.jpg[/AVA]
[SGN] --
I Am The Sun
[/SGN]
[LZ1]ГАБИ ОБЕР, 26 y.o.
profession: мутант;
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2021-06-28 21:18:52)

+1

2

А ведь признайся себе, Габриэлла, тебе чертовски нравится все, что происходит вокруг последние несколько месяцев. Жизнь не перевернулась с ног на голову, но явно приняла другой оборот, куда более интересный и круто развивающийся. За первым свиданием пришло второе, уже в том самом кинотеатре, на сеансе фильма Кристофера Нолана, потом ходили пить кофе, снова и снова. И вот уже на тех самых лекциях вы смотрите друг на друга как-то иначе, не так, как должны рассматривать преподаватель и его студентка. Нельзя сказать, что график жизни мутанта в большом канадском городе как-то существенно изменился. Она все так же рано просыпалась, в будние дни работала в своей забегаловке, зарабатывая на жизнь, вечерами проводила много времени в университете, разве что досуг слегка сменил вектор своего развития. От упражнений в ближайшем парке, от редких пробежек и нескольких часов под таким редким осенним  и зимним солнцем, до посещения различных выставок, мероприятия, кинотеатров в компании молодого человека. Она держались за руки, хотя иногда Габи от волнения все еще слишком сильно повышала температуру своего тела, непроизвольно активировала способность. В далеком прошлом остались дни, когда девочка не могла себя контролировать. Она сильный мутант, сильнее многих, но вся неистовая энергия, заключенная в ее хрупком теле требует ухода и бережного обращения.
Кристиан привыкал, что его выбор пал на не совсем обычную девицу. И да, дело тут не только в ее манере общения, поведении и вкусах в одежде (наряды иногда можно смело называть странными). Ну, зато с ней точно не пропадешь! Благо пока что никаких случаев проверить это умозаключение не представлялось. Есть еще один плюс общения с подобным мутантом – твой кофе вряд ли остынет, если дать ненадолго подержать его своей спутнице. Использование способностей во благо, не иначе. Декабрь выдался ласковым и снежным, говорили, что такого давно не было. Температура редко опускалась ниже минус пяти-семи градусов по Цельсию, ну а мисс Обер не расходовала лишние запасы своей силы на поддержание теплового баланса тела, предпочитая согреваться привычными для человека способами: теплой одеждой и напитками. Приближалось Рождество, праздник, который австралийка отмечала крайне редко, сказать больше – несколько раз в своей жизни. Один раз на родине, после того, как выбралась из своей тюрьмы. Но праздновать, когда вокруг постоянно происходят военные действия – то еще удовольствие. Затем снова переры, затишье, и новый круг обмена подарками случился уже в поместье профессора, где старшие студенты и преподаватели преподнесли несколько ценных сюрпризов тем, кто помладше. Тогда Габи получила свой первый костюм и маленькую записку, где было написано всего несколько слов: «надеемся, что он тебе никогда не пригодится». Странное выражение, но у Габи дома была настоящая униформа Человека-Икс из материала, пропускающего солнечную радиацию всей своей поверхностью, и главное – материала несгораемого, так что остаться без одежды ей точно не грозило.
- А куда мы пойдем сегодня? – Спрашивает готовая к приключениям Эмилия Линнер, которую сейчас лучше знали под другим именем. В основном, в их относительно странноватой паре именно Крис был тем, кто строил маршруты, кто открывал мир для своей спутницы, привнося в ее жизнь целую уйму новых эмоций. Сегодня пятница, а уже на следующей неделе начнутся праздники. Город готовится, повсюду уже появляются десятки, сотни украшений, практически каждый дом покрывается мириадами гарцующих маленьких лампочек, квартирка Обер не стала исключением. С позволения владельца помещения она украсила свою гостиную и спальню несколькими цветными лентами из десятков диодиков разных цветов. Ей нравилось приходить домой, выключать основное освещение, подсвечивая пространство вокруг только лишь этим ночником, мило рисующим непостижимые узоры на потолке. Бывало, она просто сидела у окна, наблюдая за падающим снегом, периодически поглядывая в телефон, не пришло ли ей нового сообщения.
Сегодня кофе купила она. Выучила, какой нравился мистеру Вуду, и хоть сама не прознала всех аспектов этого странного, по ее меркам, напитка, экспериментировала, чуть ли не каждый раз беря себе какой-нибудь новый сорт или вид. – Ты слышал про выставку художников эпохи возрождения в  музее? Говорят, что там из Европы привезли несколько оригиналов. Я читала эту новость в группе в Фейсбуке, правда не запомнила, чьи именно произведения  привезли, но я бы глянула, а ты? Люблю, если честно, живопись того времени больше других, хотя никогда не видела ничего вживую, только по картинкам, но эти картинки меня завораживают, если бы у меня был большой экран, - Габи, конечно же, имела в виду компьютер, сама же пользовалась лишь ноутбуком, - я бы поставила на заставку какое-нибудь произведение Боттичелли. Хотя нет, наверное, мне больше нравится Рафаэль, ну или Тициан. Сложно определиться, когда смотришь лишь на изображения в интернете. – И ведь сама не заметила, как не только потянула своего собеседника куда-то в сторону центра, в коем-то веке став инициатором, но и не отпускала его руки. Не хотела этого делать ни при каких условиях!

[NIC]Gabriella Aubert[/NIC][STA]untouchable[/STA][AVA]https://i.imgur.com/lmv1ABc.jpg[/AVA]
[SGN] --
I Am The Sun
[/SGN]
[LZ1]ГАБИ ОБЕР, 26 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2021-07-20 14:15:34)

+1

3

Осень сменялась зимой, рисуя совершенно иные пейзажи за стёклами кофейни, в которой ты так любил бывать. Листья опадали, оголяя стволы деревьев. Птицы замолкали, отправляясь туда, где солнце было жарче. Воздух становился прохладней, заставляя канадцев плотнее закутываться в шарфы и пальто, доставать с верхних полок шапки и тёплые перчатки. Дни становились короче, ночи — длиннее, и вот уже первый будильник ты выключал, когда за окном только-только созревал рассвет, первыми лучами касаясь линии горизонта. Домой ты тоже теперь обычно приходил затемно. Освежающие напитки сменялись обжигающими и согревающими. Прикосновения казались ещё теплей. А вот способности мисс Обер теперь ощущались ещё ярче, на фоне с зимним, чуть покалывающем носы и щёки воздухе. Природа перерождалась, сменяла одеяние с золота на жемчуг, укутывала в белое одеяло замерзающие города, и ты чувствовал себя очень и очень счастливым.

Пожалуй, зима всегда была твоим любимым временем года. Да, не та зима со слякотью, мокрым снегом и бесконечной серостью, которую нередко можно застать в городах, а самая настоящая, белоснежная. Ты любил морозный воздух, от которого мысли твои будто закалялись. Любил свежие сугробы, хрустящие под ногам. Любил снегопады, когда каждая снежинка подсвечивается светом одинокого фонаря. А ещё любил гулять в снегопад, ощущая каждой клеточкой лица лёгкие покалывания от таящих на коже крошечных ледяных звёздочек. Любил узоры, оставленные на окнах самым искусным художником — природой. Любил глинтвейн, ароматный чай и коричную выпечку, что появлялась на улочках. Любил лыжи, коньки, снежные горки, снежки, снеговиков и снежных ангелов. И особенно любил зиму за то, что зимой можно сидеть дома без чувства вины. И много-много писать.

Ну и отдельное место в твоём сердце всегда занимало Рождество. Подготовка начиналась почти за месяц: закупались продукты и алкоголь, придумывались и упаковывались подарки, дальним родственникам отправлялись семейные открытки со свежим фото. В канун праздника ваша большая английская семья собиралась за одним столом, много ели, спорили и смеялись, играли в шарады, вспоминали уходящий год, танцевали, обнимались. Шумное сборище, от которого даже в самый промозглый декабрьский день на сердце становилось невероятно тепло. Утром распаковывали подарки, доедали вчерашнюю еду, пили эгг-ног и снова смеялись. А затем, почти тем же составом, вы отправлялись в горы, чтобы покататься на лыжах. Снимали шале, вечерами жгли камин, варили глинтвейн, загадывали желания в ночь начала нового года, и это было по-настоящему прекрасное время.

В этом году ты впервые в жизни встретишь Рождество вдали от семьи, на другом материке, в другой стране, в другом часовом поясе. Не полетишь в Лондон, не отведаешь домашней еды, не вручишь подарки лично (они ещё в прошлом месяце отправились домой почтой), и не поедешь с семьёй в горы. Это было непривычно, в некоторой степени — грустно, но всё же не на столько, насколько можно было представить ещё несколько месяцев назад. И причина этому позитивному настрою шла сейчас рядом, крепко обвивая своими тонкими пальчиками твою ладонь. — Куда пойдём? Сюрприз, — с мягкой улыбкой смотришь на Габи, продолжая движение в сторону центра. Этот маршрут идеально тебе подходил.

— Значит нам обязательно нужно сходить! Тебе так нравилось в ней это искреннее удовольствие, которое она получала от, как раньше ты мог бы подумать, таких обычных вещей. Судьба была сурова с Габи, и жизнь её совсем не была похожа на типичную жизнь вашего поколения. И тебе приятно было стать тем, кто покажет ей этот удивительный мир. — В школе нас регулярно водили в Лондонскую национальную галерею, и я так долго мог стоять у одного полотна, рассматривая каждую прядь, каждую складку ткани, каждую тень. Помню, особо меня, десятилетнего, потрясла «Мадонна в скалах» кисти да Винчи. Ты даже на миг замолчал, будто отрисовывая эту картину в памяти. — Живопись — невероятной глубины искусство, и тебе обязательно нужно увидеть всё это вживую.

На город опускается вечер, загораются огоньки гирлянд, развешенных в преддверии Рождества, люди стекаются на центральные улицы, пьют напитки, согревающие ладони, делают фотографии у снежных елей, кто-то пробегает мимо с полными пакетами подарков.  Чудесная суета, которую можно застать только к концу декабря. — Ты когда нибудь каталась на горных лыжах? Нам обязательно этой зимой нужно выбраться с тобой в горы. Во-первых, ты соскучился по скорости, по ветру, бьющему в лицо, по этому ощущению парения над землёй, по ноющим с непривычки от усталости мышцам ног. Ну а во-вторых, поездка в горы, маленький домик с камином, потрясающий вид из окна на заснеженные вершины — это было бы прекрасным (и очень романтичным) способом провести время вдвоём.

За разговорами ты и не заметил, как вы дошли до пункта, и чуть было не пропустили небольшую очередь, которую нужно было занять. Ты видишь чуть растерянный взгляд Габи, и тут же объясняешь: — Как насчёт покататься? Очередь вела на большой каток, подсвеченный софитами, где играла музыка и люди самых разных возрастов разъезжали по льду. Уже через несколько минут вы получили снаряжение нужного размера, обулись и расположились у выхода на лёд. Ты первым сделал шаг на каток, развернулся к нему спиной и протянул две руки девушке. — Я удержу тебя. Обещаю.[NIC]Christian Wood[/NIC][STA]habent sua fata libeli[/STA][AVA]https://i.imgur.com/S9VsGEc.gif[/AVA][SGN] [/SGN]
[LZ1]КРИСТИАН ВУД, 30 y.o.
profession: преподаватель английского языка и литературы в университете
[/LZ1]

Отредактировано Selena Price (2021-07-27 14:50:39)

+1

4

Когда-то давно она не любила сюрпризы, все это неприятно отзывалось в ее памяти, когда очередной человек в белом приходил, что отвести на «процедуры». Она каждый раз спрашивала, куда ее ведут, а эти зазнайки всегда отвечали одно и то же: детка, это сюрприз. Иногда была вторая вариация ответа, куда менее теплая, если о ней вообще так можно отзываться. Говорили просто, что не имеют права разглашать, их задача отвести ее из жилого отсека в лабораторию, а что там будет происходить – не их ума дело. А ведь Габи в то время еще так плохо себя контролировала, что могла случайно активировать силы, испепелив всех в радиусе нескольких десятков метров, вот только почему-то ни разу даже не подумала об этом. Наверное, все дело в каких-нибудь особенных таблетках, которыми ее кормили четыре-пять раз в день. Сейчас все изменилось. Слово «сюрприз» теперь ассоциировалось исключительно с новыми открытиями, впечатлениями и уверенностью в том, что ближайшие несколько часов пройдут очень даже хорошо.
Ей нравился этот город, нравились жители, которые довольно активно подготавливались к Рождеству. В воздухе уже витала атмосфера праздника, послащенная ароматами корицы, хвои и цветочных духов от пробегающих мимо девчушек. Они смеялись, хотелось улыбаться и самой Габриэлле, ведь этот мир, наконец, развернулся к ней лицом (а к лесу другой частью тела). – Туда довольно сложно купить билеты, мне говорили, что люди чуть ли не в очередях на улице стоят, а электронные расходятся слишком быстро, ну или у меня реакция не такая хорошая. Кстати, я слышала, что скоро к нам несколько групп приедут, ты любишь бывать на концертах? Я очень! Ну только вот пока ни разу не была, только на ютубе парочку смотрела, но просто обязана сходить, как тебе кажется? – Они шли в неизвестном для девочки направлении. Она знала, что это центр города, но все еще довольно плохо ориентировалась на местности. Настолько, что ее можно было отвести на соседнюю улицу, завязать глаза, несколько раз повернуть вокруг своей оси и быть уверенным, что без помощи карт в телефоне мутант не найдет своей квартирки.
- «Мадонна в скалах»! Красивое произведение! А еще где-нибудь был, ну в галереях, я слышала, что в Лондоне их довольно много, как и музеев, ведь так? – Ей казалось, что она начинала понимать о месте, куда ее вели. Судя по музыке, шуму и людям с коньками это мог быть только каток. Смутилась, даже замедлила шаг. Солнечная девочка никогда раньше не каталась на коньках. – Нет, на лыжах не каталась, это же очень опасно, не хочу себе ничего поломать! – Но ведь коньки – совсем другое дело, да еще и Кристиан обещал помочь в трудную минуту, ладно, придется попробовать, опять же, новый опыт, а это всегда круто, особенно зимой, да и с таким человеком рядом. Ей нашли новую пару, быстро нацепила, сделала первый шаг к краю, но встала как вкопанная. Кто-то сзади недовольно посоветовал ей пошевеливаться, но после сошел на лед через соседний вход, как же это легко, просто встаешь, отталкиваешься, катишься, нет ничего проще, правда?
Впереди две руки, нужно как-то умудриться одновременно выйти на лед (ты же смотрела, как это делали разные фигуристки, а ведь они куда младше тебя, некоторые в целых два раза!) и удержать равновесие, схватившись за опору. Габи касается края борта, чувствует себя коровой на льду в прямом смысле этого слова, сходит одной ножкой, затем второй. Пока что все в порядке. Резко и довольно сильно толкается в сторону преподавателя, но придала себе слишком большой импульс, буквально свалившись в его объятия. Ее щеки покрылись стыдливым румянцем. Но ведь тут так комфортно, ей не хочется подниматься, хотя такое положение не кажется очень удобным – ноги волочатся по льду, а он схватил тебя под руки. Поднимаешься, чтобы сделать еще одну попытку. Наклоняешь корпус немного вперед, но не так сильно, чтобы упасть, буквально с сильно хватаешься за мужчину, чтобы не упасть. Вторая попытка куда лучше первой. Он держится на льду куда лучше, даже каким-то чудесно-волшебным образом сдает назад. Да, он реально едет задом наперед, невообразимо!
Обер медленно катится за ним. Его ускорения хватает на их обоих, не делает лишних движений ногами, чтобы снова не упасть. Мимо кто-то проносится на большой скорости. Габи обращает внимание на пролетевшего, теряет концентрацию, падает, успев только лишь одним коленом коснуться льда. На черных узких джинсах теперь снежное пятно, но ей не больно и уж тем более не холодно. Поднимается сама, а через пять или шесть метров, несколько аккуратных шажков и пару ласковых слов сама не замечает, как катится вперед даже без чье-либо помощи. – Ух ты! – Радоваться было рано, впереди еще освоение всего катка, а не только зоны вдоль бортов. Но это уже довольно большой шаг для Габи, которая никогда прежде не каталась на коньках.
Народу становилось большое, посетители прибывали, заполняя свободное пространство. Эмилия думала, что сегодняшний день будет посвящен прогулкам, какому-нибудь заведению, возможно, она даже снова попробует алкоголь. Не то, чтобы это ей нравилось, но некоторые напитки имели довольно интересные вкусовые комбинации, если пробовать их раз в месяц или еще лучше – раз в год. – Я как-то была в Сибири, - почему-то ей вспомнилось это приключение. Наверное, всему виной снег, которого в той части России было куда больше. – Вот там бы покататься на коньках! Людей практически нет, только небольшой домик одинокой старушки и город, но он был в нескольких километрах. Там бы на меня никто так не смотрел! – Имела в виду, конечно, проплывающих мио молодых людей и девушек, которые искоса поглядывали на странную девицу, которая в свои двадцать с лишним (кто-то бы даже сказал «почти тридцать») не умела держаться на льду, проживая в Канаде, для жителей которой подобный навык является, казалось бы, врожденным. – Кажется, мне нужен небольшой перерыв! – Это не был типичный каток, несколько залитых льдом дорожек уводили от центральной его части в сторону парка, где можно было покататься по местам, где летом гуляли пешком. Интересная задумка, особенно радовало, что можно было посидеть на лавочках и даже подкатиться к многочисленным ларечкам, где продавался горячий кофе, глинтвейн, чай и множество рождественских (и не только) вкусностей. – Давай съедим по хотдогу, если я смогу доехать до скамейки? – Предложила пари, которое в любом случае бы закончилось ее победой.
Ладно, справилась не сама, несколько раз Кристиан поддерживал ее за руки и за талию, пока она кривенько и косенько катилась в сторону нескольких скамей и столов, расставленных около магазинчиков. Свободные места имелись, Габи моментально нашла одно из них, и даже последние несколько метров смогла прокатиться полностью самостоятельно, сделав несколько толчков вперед, будто бы уже имела опыт катания. – Если честно, не думала, что это так тяжело! Но мне кажется, что у меня начинает получаться. А вот если я научусь кататься на таких коньках, на роликовых же будет еще проще научиться, так ведь? А на лыжах? Хотя, там же иначе отталкиваешься и вообще, может я сноуборд люблю больше? – За этими разговорами она даже не заметила, как немного повысила температуру рук, чтобы согреть себя и мужчину, который продолжал ее крепко держать. – Дай мне пару минут, а потом я награжу нас обоих хотдогами!

[SGN] --
I Am The Sun
[/SGN]
[LZ1]ГАБИ ОБЕР, 26 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2021-07-20 14:15:43)

+1

5

— Музеи, галлереи — всё это было обязательным школьным досугом. А в студенчестве я уже ходил сам, в поисках вдохновения. Но в Канаде я как-то не успел ещё ничего посмотреть, так что будем восполнять вместе. И на концерт. И куда только захочет твоя душа. Тебе так хочется показать ей галлереи, музеи и выставки современных художников. Показать картины, статуи и исторические артефакты. Показать зажигательные концерты разных групп, где можно вдоволь натанцеваться, и концерты симфонических оркестров, где от каждой ноты мурашки разбегаются по телу. Показать пьесы, мюзиклы, оперу и балет. Показать парки аттракционов и аквапарки. Показать горы, реки, моря, океаны. Показать деревеньки, города и страны. Показать родной Лондон и родную Англию. Показать мир таким, каким его знаешь ты. Мир, который может быть не так уж и плох, особенно если идти за руку с человеком, который дорог.

— Лыжи — не опасно, если начинать с лёгких трасс. И вдвойне не опасно, если забираться на эти самые трассы с опытным лыжником, — может совсем не скромно, но ты правда чувствовал себя в это виде спорта очень уверенно. — Я всегда поймаю тебя. И, будто в подтверждении сказанных ранее слов, сейчас, на катке, ты крепко держал Габриэллу, делающую первые шаги на льду. Ловишь, когда она теряет равновесие, подставляешь плечи, чтобы она могла крепко ухватиться за них и почувствовать опору, медленно движешься спиной, краем глаза стараясь оценить, не несётся ли в вас другой новичок, подбадриваешь юную ученицу и много улыбаешься. Тебе нравится в ней эта целеустремлённость. Нравится, что она не боится пробовать вновь и вновь, не опускает руки после очередного падения. Нравятся эти горящие глаза. Нравится этот восторг и улыбка, когда у неё начинает получаться. А с такой стойкостью разве может быть иначе?

— Сибирь! Как бы я хотел там побывать, — отвечаешь с восторгом. Во время учёбы в университете ты много читал русской литературы, и тебя всегда занимал этот суровый край. — Можно было бы покататься на льду вместе с медведем, — смеёшься, прекрасно зная, что это лишь стереотип. Но представляешь хрупкую Габи рядом с большим зверем с балалайкой в руках и вновь смеёшься. Тебе так легко с этой девушкой. С ней ты максимально можешь быть собой. — Поверь, уже через секунду они забудут о тебе — комментируешь слова Габи о том, что там бы на неё никто не смотрел. — Люди слишком заняты собой и своими проблемами, чтобы на самом деле акцентировать внимание на ком-то ещё. Да и вообще, ты — невероятная. И пусть только это имеет значение.

— Принимаю пари. И конечно ты поможешь ей в его успешном исходе. Аккуратно и ненавязчиво поддерживая девушку, вы добрались до лавочек. Свободная нашлась легко. — У тебя прекрасно получается для первого раза, правда. Я вот в свой первый раз, а мне тогда было лет пять, большую часть времени просто полировал лёд своими штанами. Так что ещё несколько тренировок, и будешь кататься как профи. А там уже и ролики, и лыжи, всё получится, как по накатанной. И ты даже не льстил. Ты видел огонь в её красивых глазах, и знал, что если захочет, эта девушка сможет свернуть горы. — Сноуборд? — чуть сощурив глаза. — Тогда нам придётся расстаться, — и тут же смеёшься. Лыжники и сноубордисты всегда были негласными непримиримыми лагерями. Но ты конечно шутил. Поэтому, мягко улыбнувшись, добавляешь: — Когда поедем в горы, то надо будет попробовать и то, и другое, и выбрать, что понравится больше. У меня вся семья катается на лыжах, и я даже не рассматривал других вариантов — пожимаешь плечами.

Тепло от её рук разливалось по телу, и прежде чем отпустить девушку, ты оставил поцелуй на её носике. — Будь аккуратна. Сам же кинул шарф на лавочку, чтобы занять два местечка, и направился к палатке, откуда поднимался дым и пахло специями. Очередь двигалась быстро, и скоро ты опустил на стол три картонных стаканчика: два с глинтвейном и один просто с ароматным чаем, на всякий случай. А через пару минут вернулась и Габби, аккуратными шажками приближаясь к столику. Ты забрал у неё хот-доги и подал руку, чтобы помочь сесть. Теперь, устроившись поудобней, можно было и восполнить силы.

— Наверное, для твоей силы было бы куда полезней жить где-нибудь на экваторе? Здесь, на севере, зимой солнце радует нас совсем недолго — отмечаешь ты, уже расправившись с половиной хот-дога. Ты осмотрелся вокруг. Люди были заняты своими делами и даже не представляли, какая сила скрыта в твоей хрупкой спутнице. Но пусть так и остаётся. В голове тут же всплывают слова, сказанные там, у озера, когда она только-только раскрыла тебе свой секрет. «Люди боятся того, чего не знают. И ненавидят то, чего боятся». Да, люди так устроены. А эта прекрасная особа точно не заслуживает ненависти. И ты навеки сохранишь эту её тайну.

Царящая вокруг атмосфера навевала мысли о приближающемся празднике. — У тебя есть планы на Рождество? — делаешь глоток согревающего нутро напитка. — Был бы рад разделить этот день с тобой.. Этот праздник хочется проводить с близкими. И Габриэлла Обер здесь, вдали от родины была как раз тем человеком, с кем ты бы хотел разделить магию этого дня. Тем более, что уже успел заказать подарок, и мечтал вручить его лично. Но всё дополняешь сказанное, чтобы не поставить девушку в неудобное положение: — Но если ты уже что-то запланировала, я пойму, — и в подтверждение слов приподнимаешь уголки губ в улыбке.
[NIC]Christian Wood[/NIC][STA]habent sua fata libeli[/STA][AVA]https://i.imgur.com/S9VsGEc.gif[/AVA][SGN] [/SGN]
[LZ1]КРИСТИАН ВУД, 30 y.o.
profession: преподаватель английского языка и литературы в университете
[/LZ1]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » le monde ne va pas finir ce soir

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно