внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вк
телеграм
лучший пост:
эсмеральда
Он смущается - ты бы не поверила, если бы не видела это собственными... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 40°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » さくら

さくら

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Япония | 2 апреля

Rico Hansen & Terry Pratchett
https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8300/341398.gif https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8300/294913.gif

сакура цветет с середины марта...

+2

2

Улицы пахли дождем и было немного прохладно, поэтому Терри укутался в теплую черную толстовку, что явно была на размер больше, о чем говорили длинные рукава и слегка мешковатый вид. Черные прямые, облегающие ноги джинсы и белые кроссовки. Не так давно, стилист с агентства выкрасил ему волосы в белый цвет к чему он еще немного не мог привыкнуть, но такое изменение ему нравилось. Словно он окончательно сжег все мосты со своей семьей.
Бродя по улицам Токио, недалеко от гостиницы, Терри размышлял, пытался развеяться после тяжелого рабочего дня. Он работал с моделями для Токийского журнала, что обещал заплатить не малые деньги. Они выбрали моделей, около десятка фотографов, в их число попал и Терри, хотя у него еще было недостаточно опыта в участии таких масштабных проектов. Но деваться было не куда, хотя и страшно. Ведь столько много фотографов, а фото выберут лишь одного. Конкуренция слишком сильная и каждый пытался совать друг другу палки в колеса, хороших моделей разобрали и оставалось работать с тем что есть.
Казалось бы, Токио большой оживленный город, но почему-то после дождя, ночью на улицах никого, только проезжающие мимо машины. На английском тут почти никто не разговаривал и найти общий язык с местными жителями было нереально трудно. Терри когда-то слышал о том, что каждая нация имеет свой запах и что японцы, часто сторонятся иностранцев из-за этого.  Но днем, в парке он этого не заметил те только и делали что мешались, наблюдая со стороны за съемкой. Многих моделей это смущало или сбивало с толку, они были не собранные, пришлось даже повышать голос. Устал. Эмоционально истощен и хотелось чего-то теплого и родного. Чего-то, что могло бы согреть душу в эту холодную ночь. Внезапно захотелось шоколадного молока.
Пройдя несколько километров пешком, а то и больше, Терри наткнулся на парк в дали которого виднелись цветущие деревья сакуры. Он насмотрелся на них за сегодня, но что-то тянуло туда. Он свернул в парк, прошел через небольшие ворота. Было как-то даже слишком темно для парка, немного жутко и прекрасно одновременно. С сливовых деревьев свисали обычные гирлянды, что придавали этому месту некую романтику, от чего стало грустно.   Терри остановился посреди тротуарной дорожки и приподнял голову вверх, смотря на цветущее дерево. Такое место должно быть заполнено людьми, но тут никого. Идеальное место для того, чтобы привести сюда девушку на первом свидании, чтобы тайком украсть у нее поцелуй. Пратчетт прикрыл глаза, чувствуя, как подул легкий, прохладный ветерок срывая с деревьев маленькие лепестки, осыпая его ими как мягкий пушистый снег зимой. Он представил то самое первое свидание. Эту прекрасную девушку с длинными черными волосами и её легкий румянец на щеках. Прекрасна. Все слишком красиво, что внезапно в голове пронеслась мысль о брате. - Вот бы Брендон тут был, ему бы, наверное, все это понравилось. Хотя, нет… Хотя, чего бы мне думать о нем, столько лет не вспоминал, а тут на тебе. - Терри сложил руки на груди, коснувшись пальцами своих губ, задумчиво нахмурив брови. Странное чувство, когда ты пытаешься освободиться от семьи, сбежать от нее, ныряешь с головой в работу, но как бы ты не бежал, именно в такие моменты вспоминаешь о действительно дорогих тебе людей.  Он мотнул головой, словно пытаясь отогнать от себя эти мысли, воспоминания, что разрывали душу еще больше. Странно, все. Достав из кармана телефон, разблокировав, Терри посмотрел на пару входящих сообщениях, которые даже не открыл что бы прочесть. Снова спрятал телефон в карман, развернулся что бы пойти дальше, но замер, увидев в пару метров от себя парня с фотоаппаратом в руках. Рыжий так же замер, смотря на Патратчетта с таким видом, словно что-то украл и сейчас вот-вот даст деру в противоположную сторону. Терри медленно скользнул по нему взглядом, посмотрев на фотоаппарат, потом снова на парня, прищурился, засовывая руки в карман и произнес, без всякого смущения. – Покажи.

+1

3

В теории, самостоятельная поездка в Японию должна была привить самостоятельность и еще сильнее натаскать стрессоустойчивость, но на практике Рико совсем не заметил разницы между своей жизнью в Сакраменто и работой в другой стране. Слегка суетливо и непонятно, что ждать от завтрашнего дня. Все как дома.
Тяжелым был только перелет - целых двенадцать часов рядом с каким-то душным разговорчивым дедом и женщиной, которая каждый час просилась выйти (и зачем вообще нужно было покупать место у окна?). У него было ровно четыре дня, чтоб закончить все свои дела и насладиться местной культурой, азиатской кухней и красивыми видами.
После заселения в отель у Рико был один свободный вечер до работы, который он потратил на масштабную пешую прогулку и обжираловку - так и ушла одна четвертая часть всего бюджета. Непонятно, зачем родители Рико вообще предложили оплатить перелет, так еще и накинули лишних карманных денег; может быть они вообще понадеялись на то, что их сыночка настолько впечатлится от Японии, что останется там жить, найдя наконец-то приличную и прибыльную работу. Вопрос о "нормальном" способе заработка очень часто поднимается на еженедельных разговорах по телефону, и каждый раз Хансен психует, пытаясь доказать, что выбрал правильный жизненный путь, и он сможет реализовать себя, стать богатым и востребованным. Хотелось, чтоб родственники наконец-то это поняли и приняли, давая своему ребенку моральную поддержку.
По плану у Рико была фотосессия с местной моделью. В один день ему просто написал менеджер японской фирмы одежды и предложил приехать, чтоб пофотографировать их лицо компании. Гонорар предлагали неплохой, поэтому Хансен и согласился.
Однако съемки в первый день как-то не задались - девушка была скромная, закрытая и безынициативная, что очень сильно расстраивало фотографа. Как можно сделать что-то красивое, если модель совсем не идет на контакт? Все три часа Хансен просто переставлял ее по разным углам студии, пробовал менять освещение, одежду, но... Но процесс не шел, не было никакой искры, не было взаимопонимания. На практике Хансен столкнулся с подобным впервые, но решил, что во время следующей встречи что-то волшебным образом само исправится.
На улице было сыро и прохладно, но как-то спокойно, тихо. Темно, но атмосфера совсем не жуткая, а скорее успокаивающая. Решив, что нужно прогуляться, рыжеволосый побрел в другую сторону от отеля. Надежды, что сейчас должно произойти что-то такое, что обязательно поднимет настроение после неудачного рабочего дня, не покидали Рико, а сидели где-то в глубине души. Сакура цветет с середины марта до мая, и это, конечно, волшебное зрелище; завораживает это розовое дерево, кажется, что оно совсем не из нашего мира, а откуда-то из сказки.
Сделав пару снимков местной природы, Рико пошел вглубь парка, где и заметил первого человека в округе. Он просто стоял, но почему-то именно вот этим бездействием и привлекал все внимание веснушчатого. Казалось, что расстояние между ними было довольно большое, чтоб сделать пару незаметных снимков, но Хансена каким-то образом заметили.
Как только взгляды пересеклись, рыжеволосый замер, ожидая реакции от незнакомца. В голове уже пронеслись тысячи вариаций того, что последует дальше.
- Покажи.
Выходя из туманного состояния, Рико медленным шагом направился вперед. Он просто встал и смотрел прямо в глаза напротив, не предпринимая никаких действий. Перед ним был молодой парень с симпатичными чертами лица, светлыми волосами. Так Хансен стоял и поедал взглядом еще пару минут, не решаясь ничего сказать.
- М, - протягивает фотоаппарат, показывая два снимка, которые он успел сделать. На них не было видно лица, просто красивая сакура, мягкий свет от фонарей и темная фигура. - Не хочу удалять, ладно?
Выдохнув холодный воздух, Хансен убрал фотоаппарат в чехол, а затем в рюкзак.
- Что можно делать одному ночью в парке? - облокачивается на заборчик, но при этом не отрывает взгляда от собеседника. - Я вот фотографирую незнакомцев.
Хансен улыбнулся и покачал головой. Он не знал, какой реакции можно было ожидать, но все равно вел себя как обычно - дружелюбно и открыто. Он вел себя так почти со всеми, но это было действительно искренне и наивно, словно каждый встречный будет таким же хорошим, как и он сам.
- Расскажи о себе.
Рико был готов остаться тут, где было так хорошо.

vibe

+2

4

От столь пристального взгляда парня, Терри стало немного не по себе, даже немного неловко, от чего он заулыбался, пытаясь скрыть свое смущение. Наверное, было все же грубо с его стороны вот так, попросить показать фотографии, но об этом он подумал лишь потом. Ужасное качество его характера, сначала делать, а потом думать.
Фотографии, что показал рыжий были действительно хороши. По-своему таинственные, красивые и печальные одновременно. Терри подумал о том, что было бы не плохо взять модель и привести её сюда следующей ночью, чтобы сделать пару снимков. Да, пожалуй, это хорошая идея. Девушка в белом-розовом кимоно с зонтом, любующаяся ночным цветением сакуры. Терри не стал брать в руки чужой фотоаппарат, понимая этот страх любого фотографа за свою технику, когда кто-то берет чужой. Парень лишь одобряюще покивал, продолжая улыбаться.
– Действительно хорошие фотографии. – Еле слышно проговорил, поднимая взгляд на парня. – О, я не против их. Так что, можешь не удалять.
Терри сам любил вот так бродить по городу и фотографировать незнакомых ему людей, многим это не нравилось, а кто-то оставлял свою электронную почту, прося скинуть фото. Один раз его даже выгнали из клуба, когда девушке не понравилось, что ее сфотографировали, но что поделать. Её тоже можно было понять.
- У меня просто был тяжелый день, и я решил прогуляться перед сном. Побыть с самим собой так сказать, жалко вот забыл плеер в номере. А ты? – Терри не подходил к парню слишком близко, стараясь не посягать на его личную зону, чтобы это не выглядело слишком грубо.
- Я вот фотографирую незнакомцев. – Пратчетт тихо усмехнулся, засовывая руки в карманы толстовки, смотря на парня.
– И ты совсем не боишься бродить тут один, посреди ночи фотографируя? А вдруг я маньяк! – Терри попытался сделать серьезный вид, даже наигранно оскалился, но этот рыжий парень был слишком милым, безобидным, что невольно рассмеялся. Вообще, он немного рад, что ему попался именно он, а не какой-то низкорослый япошка со сталкерскими замашками.
Терри вытащил более-менее согретую руку из кармана и протянул ее парню.
– Терри Пратчетт. Фотограф. – Добавил, пожав его руку не сильно крепко, скорее как-то бережно. Он встал возле парня и так же облокотился на заборчик, ноги за целый день работы начинали ныть и как бы он не улыбался сейчас, глаза выдавали всю его усталость.
– Сам из Сакраменто, приехал сюда по работе. Хм… - Он задумчиво поднял голову вверх, думая о том, чтобы еще рассказать парню о себе. – Мне двадцать пять лет, день рождения семнадцатого октября, весы. У меня есть старший брат – Брендон и моя семья достаточно богатая. – Правду говорят, что высказаться незнакомому человеку, куда проще чем самому близкому. Сейчас, в парке, он говорит с новым знакомым о том, кому еще ни разу не говорил. Терри всегда избегал разговоров о его семье и о том, кем он является. – Моя мать умерла при родах и мой брат, всю жизнь винит меня в этом, а отец… - он тихо усмехнулся – я просто не оправдал его надежды. По прихоти отца поступил на факультет бизнеса и управления. Закончил, но недостаточно идеально. После учебы просто не вернулся домой, уехал в Сакраменто, подрабатывал, не пользуясь финансовым положением семьи. - Терри посмотрел на Рико и снова немного заулыбался. На него нельзя было смотреть и не улыбаться, рыжий как солнышко и такой очаровательно милый. Слишком милый. Слишком все как-то романтично для такого знакомства.
– Живу с подругой. Кстати, все очень забавно вышло. Меня хотели выселить, а она была моей соседкой. Предложила временно у нее пожить, так и живу. Уже привыкли друг к другу. – Терри мог долго рассказывать о себе и своей жизни. Наверное, им бы и ночи не хватило. У него было слишком много разных моментов, смешных и не очень. – Ну а ты? Расскажешь о себе или еще что-то спросишь у меня?

+1

5

В последнее время Рико редко общался со своими сверстниками в неформальной обстановке, так как полностью был занят работой, где основная масса людей - взрослые, серьезные люди, предпочитающие обсуждать только работу и все сопутствующие темы. Пару раз общался со старым школьным другом в интернете, но это был даже не живой разговор, а переписка в инстаграме. Именно из-за такой жизненной ситуации Хансен так хватался за любую возможность перекинуться парочкой слов даже с незнакомцами.
Парк, конечно, был нереальный. Японию никак нельзя сравнивать с родным городом - все-таки в Токио был какой-то шарм, какая-то другая манящая атмосфера. Если в Сакраменто хочется делать все неспеша, спать до обеда и медленно бродить по улицам, то тут же все совершенно иначе. Живешь, бежишь, вокруг суета, движ днем и ночью. Кучу разных мест для туристов, миллионы вкусных кафе с экзотическими блюдами, магазин с мерчом по разным фильмам и аниме, фестивали, а так же вот это самое знаменитое огромное метро с кучей веток, где легко запутаться.
Сакура нежно покачивалась от ночного ветерка, издавая приятный шум. Было так красиво, что зеленые глаза веснушчатого инстинктивно бегали из стороны в сторону, желая запечатлеть в памяти место, от которого так и прет вдохновением. Да и сам незнакомец источал какое-то добро, поэтому и хотелось остаться тут хоть до рассвета.
- Спасибо, мне приятно, что кто-то оценил мое творчество. В последнее время тяжело услышать похвалу, все больно придирчивые. - тихо смеется и чешет затылок, поворачиваясь боком к новому знакомому. Локтями все еще опирается на черный заборчик, который как раз подходил под рост Хансена.
От серьезного вида и последующей мягкой улыбки парня напротив Рико тоже улыбнулся, подыграв, что очень сильно испугался. Так забавно, что обстановка становилась все более неформальной и менее неловкой. Это, очевидно, не отталкивало, а наоборот притягивало, настраивая лишь на позитивные эмоции.
- Совсем не боюсь. Да ты на тело не смотри, я духом силен! - сгибает руку и показывает мышцы, которые не было видно через одежду. Рико одет совсем не по погоде, но холода не чувствует, как и всегда. Укороченные клетчатые брюки в большую клетку, черная толстовка, такого же цвета легкая ветровка, рюкзак и зеленые кеды. Даже зимой ему не нужно тепло одеваться, что чувствовать себя комфортно. Гены, что уж тут.
Терри... Интересное имя, ни разу Рико не встречал людей с таким.
- Страстный, проницательный, креативный​. Одно из моих хобби - смотреть значения имен и запоминать их, чтоб удивить новых знакомых. Признайся, что у меня получилось? - пожимает прохладную руку в ответ. - Рико Хансен, и выходит, что мы коллеги, я тоже фотограф.
Хансену было интересно слушать историю Терри, потому что буквально в каждом слове он находил отголоски своей судьбы. В чем-то они были похожи.
- Конечно я люблю больше слушать людей, но почему-то мне кажется, что тебе нужно узнать кое-что и обо мне. Мне двадцать один, родился второго октября, тоже весы. Воздушные знаки легко находят общий язык друг с другом. - кивает, показывая, что удовлетворен сказанным. - На удивление я тоже из Сакраменто и опять же, тоже приехал сюда по работе. Интересное стечение обстоятельств, однако.
Про семью было общаться гораздо тяжелее, поэтому мало кто из окружения хоть что-то знает о том, как прошли детские и подростковые года у Хансена. Но с другой стороны... говорить о самом сокровенном с человеком, которого знаешь пять минут, гораздо легче и спокойнее.
- У меня тяжелые отношения с родителями. Мы часто переезжали, пока не купили квартиру на окраине Сакраменто, где я сейчас и живу. Спросишь, как так вышло? А я отвечу. Старший брат свалил с подружкой, а родители разочаровались во мне, после того как я решил не получать бесполезную корку о высшем образовании, а попробовать себя в том, что люблю. - посмотрел в голубые глаза напротив. - Они уехали в другой штат, мы почти не общаемся. Со старшим братом, кстати, тоже, хотя раньше у нас была крепкая связь. Неужели так легко можно разрушить то, что строил всю свою жизни, скажи?
Встает, нервно почесывая одну ногу об другую Ему казалось, что сейчас Терри точно даст правильный ответ на заданный вопрос.
- Как же так вышло, что мы сейчас тут встретились?
Почему именно Пратчетт, фотограф из Сакраменто?
- Я думаю, нам не нужно прерывать общение после этой ночной встречи. Есть в тебе что-то, что меня притягивает, возможно поэтому я и оказался тут прямо сейчас. - слегка смущается, понимая что сказал. Опускает взгляд в пол, нервно улыбаясь и надеясь, что не создал неловкую ситуацию. - Я очень редко близко общаюсь с людьми, потому что работа, о которой я всегда так мечтал, создает лишь официальные связи, я чувствую себя одиноко иногда.
Эти слова были настолько искренними, насколько это было возможно.
- Прости, что так растрогался, надеюсь тебе все еще комфортно со мной, насколько это возможно, конечно, в данной ситуации. Ночь, парк с сакурой... Все это так забавно. - наконец приходит в себя и тяжело вздыхает, ожидая ответа от Терри.

+1

6

Даже как-то странно было все это. Этот вечер, обстановка, пустой парк в самом разгаре цветения сакуры и ни души.  С этим парнем, радом с ним, было как-то спокойно, даже слишком. Усталость куда-то пропадала, но ноги все еще ныли, а чувство одиночества никуда не пропадало, оставаясь где-то глубоко в груди.
Терри из тех людей, кто всегда говорит то что думает. Если фото было хорошим – то оно хорошее. Если ему, что-то не нравилось – он говорил об этом. Это все черта характера семьи Пратчеттов, что перешла ему по наследству от отца. Но слава Богу, он принял от него лишь малую часть.
- Странный? – Терри тихо засмеялся. – Проницательный? Да, пожалуй, это самое положительное описание, которое я слышал. – Он улыбался, искренне, не скрывая этого, как делал с другими. Порой приходилось одевать огромное количество масок, чтобы угодить тем, с кем приходилось работать. Порой ему начинало казаться, что среди этих масок, Терри теряет свое лицо.
- Ты меня удивил, еще как! Ходячий гугл! О! – У парня был огромный минус, он часто забывал имена новых знакомых и поэтому давал всем нелепые прозвища, связанные с их первой встречей. – Точно, буду называть тебя Гугл! – Именно так у него и подписаны в телефоне большинство контактов. Если кто-то чужой возьмет телефон Терри и зайдет в контакты, то сильно удивится. Там есть и кондитерские изделия, и названия одежды и даже «Сломанная рука». Казалось бы, у такого как он много друзей, но это не так. Много знакомых, а друзей толком нет. Тех друзей, на которых можно положиться, которые помогут в трудную минуту. Терри привык к этому. Привык с самого детства полагаться лишь на себя самого.
Услышав про возраст парня, Терри удивленно приподнял бровь. Он подумал, что они ровесники, а оказалось, что рыжий был младше.
– Двадцать один. – Еле слышно проговорил за ним, слушай как можно внимательнее. Что-то, а слушать он умел, а вот успокаивать плачущую девушку –нет. Всегда впадал в ступор и вместо того, чтобы успокоить, тыкал ее в то, что она поступила неправильно, что сама виновата. В общем, его лучше не подпускать к тем, кто плачет.
– Весы?! Два дебила это сила! – Снова засмеялся, чуть подтолкнув парня локтем, словно намекая на то, что они оба те еще засранцы, которые поймав заскок, могут перевернуть все вех дном. А вот то, что они из одного города его удивило еще больше. Он впервые выехал за границу. Впервые познакомился с человеком в ночном парке, и кто бы мог подумать, что они еще и из одного города. Судьба?  Терри верил в «судьбу» и в то, что она не просто так сводит и разводит людей. Всегда говорил: «что не делается, все делается к лучшему». Даже сейчас. Значит так надо.
Рико продолжал говорить, рассказывая о себе, заведя разговор о семье. Пратчетт и не подумал о том, что он тоже захочет рассказать о своей жизни. Улыбка медленно исчезла, он просто сидел и молчал, смотря на парня, напротив. Как тяжело. Тяжело понимать, что рядом сидит человек, который потерял самое дорогое, что было у него, лишь потому, что так же, как и Терри не угодил. 
- Мой отец часто говорил мне, - он чуть зажмурил один глаз, почесав пальцами щеку – чтобы что-то приобрести, надо от чего-то отказаться. Я мог плясать под его дудку как брат. Но не стал, выбрал свой путь. Так и ты, решил идти своей дорогой, а они просто не захотели с этим смириться. – Он тихо вздохнул, опуская голову и смотря на свои ладони, пытаясь подобрать правильные слова. Тяжело. Терри переживал, что его могут понять неправильно.
– Родители сильно расстраиваются, когда их дети становятся не теми, кем они хотят. Многие поступают как твои, а некоторые поддерживают и не важно какой выбор сделало их чадо. Нам просто не повезло с тобой. Сейчас, главное идти дальше. Рано или поздно они поймут, чего лишились и все будет хорошо. – Последняя фраза, прозвучала так, словно Терри говорил это самому себе. Отпустить и идти дальше. Но как, если для него семья – это самое главное, но он им не нужен, ни брату, ни отцу.
- Я всегда все это представлял, как пирамидку из кубиков. Фундамент закладывают родители, потом первые кубики и дальше идет жизненный опыт, учеба, увлечения. Так формируется человек, его вкусы, взгляды на жизнь. А потом, фундамент дает трещину под тяжестью всего того, что узнал ребенок и он уже не хочет быть юристом или хирургом, а хочет выступать на сцене. Так постепенно отваливаются кубики, которые закладывали родители и ты либо их заменяешь на другие, либо разваливаешься. Я не хочу развалиться, цепляясь за прошлое. За то, каким бы я мог быть, оставшись я дома и делал бы все так, как говорил отец. – Он поднял голову, посмотрев на Рико даже не подумав о том, сможет ли он его понять. Просто говорил все как есть. – Я не хотел быть, таким как мой отец и сделал выбор. Ушел. Выбросил все кубики, что он складывал и заменил их на другие. Но фундамент остался и от него никуда не деться. Понимаешь? Вроде бы семья есть, но по факту её и нет. Поэтому, наши родители расстраиваются и делают глупости, когда их дети не такие как должны быть. – Он немного неловко заулыбался. Кажется, впервые Терри высказал кому-то свою версию сложности общения детей и родителей. На эту тему можно было разговаривать не одну ночь. Пратчетт как обычно попытался успокоить кого-то, но кажется вышло только хуже. Стало как-то больно.
- Видимо судьба нас свела. – Терри отстранился от заборчика, встав перед парнем, наблюдая за его каждым движением. Он покраснел, опуская голову вниз, от чего Пратчет еле заметно заулыбался.  Этот рыжий парень, как солнышко, вызывал в нем слишком огромное количество эмоций. Хотелось бегать, прыгать, орать и …  Он не перебивал его, выслушал до самого конца и когда Рико замолчал, Терри без каких-либо задних мыслей, аккуратно коснулся пальцами подбородка парня приподнимая его лицо, заглядывая в глаза.
– Я буду рад, иметь такого друга. – Терри замер, покраснел после фразы, которая прозвучала слишком двусмысленно. «Я буду рад, иметь такого друга». Снова пронеслось в его голове, в тот момент, когда он накрыл его губы своими.  Он даже не задумался о том, что ему могут нравятся девушки и что сейчас получит по лицу. Терри просто сделал то, что посчитал нужным и не пожалеет об этом. Краткий, еле чувственный поцелуй, но такой нежный, бережный, словно поцеловал что-то дорогое сердцу. – Прости. – Прошептал в губы, чуть отстраняясь, снова заглядывая в глаза парня, чувствуя, как внизу живот все сжалось. Неужели, это те самые бабочки? Снова склонился к его губам, целуя, отпуская его подбородок, не замечая, как уже обнимает парня за талию, прижимая к себе, чуть наклоняя голову на бок, углубляя поцелуй.

+1

7

Ходячий Гугл. Рико ни разу не имел такого оригинального прозвища, да и вообще их за всю жизнь у него было немного. В основном называли рыжим, конопатым, бледнолицым или кудряшом. Но как-то ничего не приелось, так же как и не приедались в его быт друзья. Их можно перечесть по пальцам руки, да и то использовав не все конечности кисти: тот прикольный паренек из начальной школы, который потом стал неформалом с кучей пирсинга и розовыми волосами; первая неудачная любовь, превратившаяся в  хорошего друга в старших классах; сосед в старом районе; брат. Брат. Брат... Они были такими хорошими друзьями, что Хансену никто был не нужен, кроме него. Умный, добрый, честный и совершенно нескучный - он скрашивал досуг рыжеволосого, придумывал ему игры, занимался с ним развитием и, конечно же, иногда позволял шкодничать.
Вдвоем с братом произошло столько ярких событий, что невозможно их просто взять и вычеркнуть из жизни. Рико надеется, что старший тоже не забывает об их детстве, об их приключениях и эмоциях; хранит где-то в своем сердце, пускай даже далеко. Возможно скоро должно произойти что-то, что снова сведет их, и они должны сделать все, чтоб не допустить нового разрыва, потому что во второй раз невозможно все склеить, даже суперклеем. Хансену было очень тяжело после переезда брата, но со временем он смирился и попытался отпустить, но... Почему-то не отпускало, что и звучит логично.
- Чтобы что-то приобрести, надо от чего-то отказаться. - процитировал он Терри, задумчиво почесывая подбородок, который уже слегка зарос светлой щетиной. - Слишком большую часть себя я потерял, чтоб приобрести то, что пока не оправдывает моих ожиданий. Я конечно же рад, что сейчас занимаюсь мечтой всей своей жизни. Но... Как-то все не так, как было в моем мозгу. Напредставлял я себе много, что и было моей главной ошибкой. - тяжело выдохнул воздух, покачивая головой. Рико нравилось сопровождать слова мимикой, это делало диалог живым. Посидеть с каменным лицом можно перед компьютером или телефоном, пользуясь скобками или смайликами. - Я просто живу. И чего-то жду, почему-то. Устал ждать чуда. Когда я уже стану богатым и самым востребованным фотографом, а-а-а?
Родители действительно расстраиваются, когда их дети идут не по той дороге, которую они строили для своих чад. К сожалению, это бесконечный круг, где сначала младшее поколение не понимает старшее, а затем становится тем самым старшим, повторяя ошибки своих сотворителей. Чтоб выбраться из этой адской петли нужно преодолеть себя и проработать свои детские травмы, желательно с опытным специалистом. Сейчас это гораздо легче воспринимается обществом, нежели раньше, ведь взрослые относятся с презрением к психологам и ментальному здоровью, называя это ленью или бездельем - иди получи образование, работай и все пройдет. Так, конечно, не работает.
- Кубики я перестроил, но все равно цепляюсь за прошлое. В этом мы с тобой совсем не похожи. Я просто хочу вернуть брата и наконец-то заполнить пустоту, которая сейчас в сердце. Я пытался заполнить ее новыми друзьями, алкоголем, большим количеством работы. Но это не тот кусочек паззла, который мне нужен. - щелчок зажигалки, едкий запах дыма. Рико курил сейчас быстро, внимательно следив за реакцией Терри. Вдруг собеседнику был неприятен курящий человек, а вдруг у него вообще аллергия. Сигарета истлела наполовину, но рыжеволосый затушил ее и убрал в железный коробочек, где обычно хранится сухой табак и бумага для самокруток. - Я пытался впихнуть невпихуемое, поэтому все больше начинал нервничать, а потом вообще психовать. Моя травма останется моей, поэтому, думаю, пока эту тему нужно отложить, пока я что-то не придумаю. Буду держать тебя в курсе насчет моего продвижения. - мягко улыбнулся.
Можно было и правда подумать, что Рико и Терри свела судьба. Ну вот не бывает таких удачных совпадений, когда два земляка с одинаковой профессией встречаются в другой стране за шесть тысяч миль от дома. Причем встречаются при удивительных обстоятельствах - ночью в парке с цветущей сакурой, когда вокруг никого. Что дернуло рыжеволосого достать фотоаппарат, а не пройти мимо? Что заставило Пратчетта обратить внимание на странного незнакомца, который ночью скрытно делает его снимки? Проделки вселенной трудно предугадать, поэтому Хансен верил, что так нужно было для них двоих. Им обоим нужно было выпустить пар и рассказать кому-то о том, что гложет. А незнакомому человеку, повторюсь, сделать это гораздо проще.
- Судьба - штука сложная, я в нее верю. Так же как в гороскопы, в таро и в то, что случайности абсолютно не случайны. - ляпнул последнюю фразочку чисто случайно, лишь бы что-то сказать и продолжить желаемый разговор. Но это больше не требовалось.
После Рико замолчал. Тишина мягко окутала все пространство вокруг. Был слышен только ветер, который мягко качал толстые ветки сакуры - лепестки дерева плавно слетали с веток. Они пролетают несколько метров и остаются на земле умирать.
Мягкие пальцы коснулись веснушчатого подбородка. Внутри все перевернулось, а тело моментально обмякло, отдаваясь дальнейшей ситуации. Дыхание участилось, а волнение накрыло Рико, заставив чутка зажмуриться и вновь тяжело выдохнуть холодный воздух. Голубые глаза напротив источали тепло и нежность, которой так не хватало в эти черно-белые будни, которые состоят из одного и того же - работа, работа, работа. Пускай даже в другой стране. Япония, конечно, была прекрасной, но смена обстановки ничего не изменила, а вот новое общество... То, что было так сильно желанно. Желанно были внимание и ласка.
- Иметь... - вновь повторил слова Терри, но уже очень тихо, почти шепотом. Лицо Рико покраснело очень сильно, появилась слабая улыбка. В эти эмоции были вложены последние силы, которые сохранил организм под давлением приятной слабости.
Поцелуй был робкий, словно разведочный, чтоб понять чужую реакцию. Но он был таким сладким и желанным, что хотелось еще. В животе все скрутило, кровь прилила сначала в голову, а затем теплом покатилась по всему телу, отдавая дрожью в ноги и руки. Широко открыв глаза, Хансен пытался разглядеть в лице напротив хоть каплю сомнений, чтоб моментально развеять все плохие мысли в голове Терри. Извинения? Зачем? Они не требовались. Требовалось еще...
Мурашки, бабочки, волнение - как это было невинно и по-детски. Рико стоял на ватных ногах, еле удерживая себя в руках. В голове смешались все мысли и воспоминания, образовалась некая каша, которую совсем не хотелось расхлебывать сейчас. Уже давно ничего не выбивало рыжеволосого из сознания настолько, насколько смогла данная ситуация. Помутнение разума, и вот два человека слились в повторном поцелуе, но уже более страстном. Тонкими пальцами веснушчатый сжимал сначала шею, затем щеки парня, прижимая его к себе как можно сильнее. Он боялся, что сейчас все закончится; боялся вновь почувствовать себя одиноким. Жадно глотая воздух в перерывах, Хансен получал удовольствие.
- Не уходи, прошу, не оставляй меня... - прошептал тихо-тихо, прикладывая свой лоб ко лбу Терри, поглаживая светлые и слегка кудрявые волосы.
А затем вновь прижимается своими губами к губам напротив, отдавая всю свою ласку и нежность. Но в момент останавливается, крепко прижимая парня к себе, утыкаясь носом в шею Пратчетта, вдыхая запах. Каждый человек чувствуется по-разному, но этот запах был непохожим на другие, Рико запомнит его надолго, если на всю жизнь. Сладкий. В момент зеленоглазому было страшно, что его сейчас оттолкнут, скажут уйти. Он не хотел терять что-то, чем начал дорожить в один момент. Рыжий крепко держит Терри, но все-таки готов отпустить, если оно так будет нужно.
- Прости.
Извинения? Зачем? Рико не знал. Он не знал, что сейчас будет, но уже приготовил себя и к лучшему, и худшему. Середины тут уже быть не может, ситуация не позволяет.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » さくら

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно