полезные ссылки
лучший пост от сиенны роудс
Томас близко, в груди что-то горит. Дыхание перехватывает от замирающих напротив губ, правая рука настойчиво просит большего, то сжимая, то отпуская плоть... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 17°C
jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron /

[telegram: wtf_deer]
billie /

[telegram: kellzyaba]
mary /

[лс]
tadeusz /

[telegram: silt_strider]
amelia /

[telegram: potos_flavus]
jaden /

[лс]
darcy /

[telegram: semilunaris]
edo /

[telegram: katrinelist]
eva /

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Только одно твое слово...

Только одно твое слово...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Конец апреля 2021 | Сакраменто и где-то еще

Adzhena & Serkan Turan
https://thumbs.gfycat.com/AgitatedHauntingDaddylonglegs-size_restricted.gif

и вот оно свершилось. Они действительно брат и сестра, но обоим, кажется, это слабо верится.
Необходима пауза, и вот что же будет потом?

+2

2

Мне потребовалось около месяца для того, чтобы пережить случившееся. В один момент я узнала, что у меня есть семья, но нет родителей. Свое имя, где родилась и чем увлекалась. Я неустанно перелистывала присланные мне фотографии, убеждаясь, что никакого обмана нет в чужих словах, но никак не могла набраться храбрости, чтобы вновь встретиться с Серканом. Мне было стыдно. За то, что выжила и не могла ничего вспомнить, за то, что все ещё сомневалась. У меня было достаточно доказательств и нутром чуяла, что все происходящее реально, но все равно ожидала какого-то подвоха. Словно монстр, затаившийся под кроватью, внезапно выпрыгнет, стоит мне немного расслабиться. Головой я прекрасно осознавала, что думаю о полной ерунде. Все было очевидно, едва ли не разложено по полочкам, насколько это было возможно в моем состоянии. Мне просто нужно было принять факты и двигаться вперед. Довольно забавно, что я так долго шла к тому, чтобы в итоге начать пятиться назад. Если бы я только могла вспомнить, но как бы ни старалась, ничего, абсолютно ничего не происходило. Я давала себе время, потом ещё и еще, Серкан также не давил на меня, позволяя самостоятельно разобраться. Буду честна, получалось не очень. Но и растянуть время до бесконечности было невозможным, я не могла быть настолько жестока к новообретенному брату и к себе.
Наконец я-таки собралась с духом и поехала в архитектурное бюро. Может быть, следовало предупредить о своем визите, но решение далось спонтанно, и я крайне боялась его упустить. По прибытии я чувствовала себя максимально неуверенно и не с первой попытки зашла в здании. Оглядевшись по сторонам, я прошла к девушке на ресепшен,
- Добрый день, чем я могу вам помочь? – очаровательная блондинка улыбалась мне во свои 32 зуба, от нее исходил приятный аромат розы.
- Добрый день, я хотела бы встретиться с Серканом Тураном, – кажется она усмехнулась, но это выражение мгновенно исчезло с её лица.
- У вас назначено?
- Нет, но вы не могли бы передать…, - я не успела договорить, как незнакомка меня прервала.
- К сожалению, это невозможно, график мистера Турана крайне плотный и расписан до конца месяца.
- Но, - мне хотелось объяснить, что если она только передаст о моем визите, то наверняка у мужчины найдется на меня немного времени. Я в это искренне верила. Но блондинка жестом меня остановила и в очередной раз извинившись, сказала, что встреча возможна только по записи и ближайшее свободное окно через 25 дней, после чего ответила на телефонный звонок. Уверенности в принятом мной решении моментально поубавилось, но я решила не сдаваться и набрала номер брата. Абонент не отвечает или временно недоступен. Похоже, удача сегодня была не на моей стороне. Чем я только думала, когда решила заявиться без предупреждения, он ведь был человеком занятым. Моя оплошность. Развернувшись, я уже было направилась к выходу, а затем обратила внимание на диванчики для посетителей сбоку от входа. Как я не готова была сюда приезжать, так теперь я не готова была просто сдаться. Пройдя в зону ожидания, я устроилась в большом кресле, где могли разместиться и несколько человек. И принялась ждать в надежде, что когда Серкан закончит дела, пусть и ненадолго, но я смогу его увидеть. Из-за постоянных размышлений в поисках ответов, я чувствовала себя ужасно измотанной и уставшей. Мягкая мебель так и манила прилечь и отдохнуть, но я же все-таки находилась в приличном месте и совсем не хотелось позорить своего родственника. Первый час или два я пыталась сосредоточиться на книге, которая лежала в сумочке, но так и не смогла отвлечься и приходилось по несколько раз перечитывать одни и те же строки. Смысл написанного не доходил до моего сознания, и я бросила эту идею. Затем какое-то время я занималась разглядыванием людей, приходящих и уходящих, но и это довольно быстро мне наскучило. А затем, отбросив голову на спинку сидения, незаметно для себя, я начала засыпать.

+2

3

Они сделали паузу. Каждый из них двоих вернулись к своей жизни. Казалось бы, но с другой стороны, со стороны наблюдателя ничего не произошло. Ведь Туран продолжал строить своих сотрудников, много работать и спасаться в объятьях любимой женщины. Для своих родных он был все еще тем человеком, в чьи дела не стоило лезть. Это ведь правда. Те не лезли, а он в их. Он просто ставил их перед фактом. Всех. И дядю, и бабушку, тех, кто наиболее явно желал проникнуться к внуку и племяннику и показать, что такое семья. Семья - это то, где тебя любят, где о тебе заботятся, доверяют, несмотря ни на что. Вот только нужно ли это тому, кто уже несколько лет один для себя самого. Оно ему надо? Скорее всего нет. Он сам выбрал тогда, очень давно так, что он оказался один на один перед своим горем, не желая иметь тесную связь с родными. А те желали его поддержать , но Серкан не захотел.Это, чтобы вы не думали, что его кинули и оставили одного. Нет, это не правда. В нем очередной раз сыграло его упрямство и в тот раз не в лучшую сторону.
  Он вернулся в свою жизнь, в ту, где он был себе хозяин. В тот, где он был необходим для всех, но при этом столь неуловим. В голове он не раз прокручивал мысль о том, как все поменялось. Теперь у него есть она. Сестра. Вероника. Что дальше? Захочет-ли она возвращаться в семью? Иметь брата? Узнать свое прошлое? Ведь тот, кто потерял память и прожил какое-то время в новом амплуа часто не желает ничего менять..
  Этот день был не простой. Перегруженный. Впрочем, как и всегда. У него шла встреча за встречей, почти без остановок на обед. Остановившись в какой-то. момент у окна, когда вышел из его кабинета очередной заказчик, его секретарша сообщила, что встреча отменяется. Точнее если ему удобно она будет перенесена на..неожиданное место. У человека перелом, и тот забыл об этом сообщить. И он очень просит приехать к нему на его остров, где собственно и планируется постройка, нет, реставрация того милого домика, больше похожего на декорации из фильмов ужасов. Но делать нечего. Этот проект очень важен им, да и машину те уже прислали, хотя и сообщили, что вещи будут готовы предоставить. Парень подхватил небольшую сумку, не забыв на ходу написать Эллиане письмо. А вот вышел, обнаружил на диванчике заснувшую и мирно спящую Аджену. Он коснулся ее плеча.
-милая, проснись.- как только девушка пришла в себя, он довольно быстро заговорил. Нет, он понимал, что она, наверное, пришла поговорить, вот только у него не было сейчас на это времени. Точнее тут. Может, может? а что?- я знаю, ты хочешь поговорить. Только здесь не подходящее место. Я спешу на встречу, - он кивнул время уже совсем не утреннее, но что делать, его график рабочий ни от чего не зависит. А вы думаете, он просто так добился таких успехов?- поехали со мной? У меня встреча с заказчиком на объекте. Сегодня, завтра и к вечеру вернешься, а?
  Могла-ли знать девушка, что ее мало того, что ждет дорога на машине до порта, потом личная яхта, которая спровадит их до того самого острова. В пути они проведут порядка двух часов, а за это время им предложат и легкий перекус. Дальше их встретят на небольшом электрокаре и отвезут вглубь острова к старинному особняку, который выглядит как весьма старый и разваливающийся. Но нет, их ждут в небольшом домике напротив. Там их будет ждать ужин и теплые постели с отдельными спальнями и камином. Ночи тут крайне холодные. Вот только вид дома напротив может очень  пугать.
- ты со мной?-протягивая руку.

+2

4

Я и не заметила, как уснула. Сон мягким пледом укрыл меня, погружая в свои владения. Мне было хорошо, я чувствовала себя счастливой в окружении незнакомых лиц, кажется, был какой-то праздник, но я абсолютно не задумывалась над происходящим, наслаждаясь моментом, а затем в этом странном мире меня позвал знакомый голос, заставляя слушать его.
- Ещё пару минут, - прошу я, а чужое прикосновение возвращает к реальности. Резко распахнув глаза, несколько секунд уходит на то, чтобы сфокусироваться. Передо мной стоит брат. Брат, такое далекое слово, которое должно быть родным. Я искренне хочу вспомнить, но ничего не выходит. Хлопая ресницами, я стараюсь прогнать остатки неги. И смотрю на Серкана, он и правда стоит передо мной, это не сон.
- Извини, пожалуйста, что заранее не предупредила, - мужчина продолжает говорить, и я внутренне готовлюсь к отказу, и что я пришла не вовремя. Но нет, он приглашает меня отправиться с ним на работу, после чего я медленно поднимаюсь. Я смутно понимаю, о чем идет речь, но соглашаюсь.
- Да, если можно, то я поеду с тобой, - до моего сознания не сразу доходить продолжительность рабочей встречи, а когда и доходит, то это не кажется важным. Я могу позволить себе выходные, главное, предупредить. Я не задумываясь, принимаю, чужую руку, которая, к слову, не кажется такой уж и чужой.
- Я с тобой, - слабо улыбнувшись, я следую за братом, не обращая внимания на удивленный взгляд блондинки, которая так не хотела меня пускать.
- Как твои дела? Ничего страшного, что я поеду с тобой? – сомневаясь я переспрашиваю в который раз. Забравшись в автомобиль, я смотрю на Серкана, пытаясь уловить его настроение. Мужчина выглядит уставшим, и мне ужасно хочется стереть с его лица это выражение. – Извини, что заставила тебя так долго ждать, -  я не могу знать переживал ли он также сильно, как и я, просто я чувствую, что и ему было не просто, будь то дело исключительно во мне или в чем-то еще.
- Мне жаль, но я все еще ничего не помню. Если ты позволишь, то я хочу быть рядом с тобой, - я не имею ввиду, что собираюсь разрушать его привычную жизнь, не хочу врываться туда, где и без меня было хорошо. Я просто хочу, чтобы Серкан знал, что я все обдумала и приняла за правду наше родство и наше прошлое, которого не было в моей голове. – Можно? – я не стесняясь, смотрю на мужчину в ожидании ответа. Когда автомобиль останавливается. Я с удивлением понимаю, что мы находимся на пристани. Не задавая лишних вопросов, я иду следом и не без чужой помощи поднимаюсь на яхту. Не знаю, как в прошлом, но в настоящем я никогда не бывала в подобных местах. Обстановка завораживает, я с удовольствием наблюдаю за водой, и как мы отправляемся в путешествие. Еще в машине я сделала звонок на работу, отпросившись. За все время пребывания в Сакраменто я еще ни разу не брала отгул, так что никаких проблем не возникло, я была свободна на ближайшие несколько суток.
- Никогда не бывала на яхтах, мне здесь нравится, - искренне признаюсь, завороженно наблюдая по сторонам, - Или бывала? Расскажи мне обо мне, о себе, о нас? У меня ещё есть родственники кроме тебя? – не без усилия отвлекшись от обстановки, я поворачиваю голову к брату, чтобы услышать его рассказ. Я очень хочу узнать, но ещё сильнее хочу вспомнить, пусть и пока мои попытки не дают никакого результата. Но этот человек, по счастливой случайности, появившийся в моей жизни, дает мне надежду, и меньше всего я хочу её потерять вместе с ним.
- Я слышала, что в подобных случаях может помочь гипноз, может стоит попробовать?

Отредактировано Adzhena Turan (2021-08-14 03:07:57)

+1

5

Так уж у них в компании было заведено,  что  какой-нибудь праздник обязательно будет проведено по всей корпоративной этике.  Из Туранов обычно ездил либо  Серкан, либо его дядя.  И все прошлые разы парень ездил со своими многочисленными девушками. Но сейчас..На повестке дня горы и только горы, катание и еще раз катание, снег и слезы, немного падений и быстрый спуск. он безумно любил отдых. это невероятное чувство свободы. Он часто задумывался обо всем, что происходит. Ведь мы рождаемся за один день. Мы умираем за один день. Мы можем измениться за один день. И мы можем влюбиться за один день. Все что угодно может произойти с тобой за один день. Ты можешь проснуться с утра буквально за минуту до будильника, и потом жалеть весь день о том, что не проспал ещё пару минут. Или же ты можешь успеть благодаря этому сесть на ранний автобус и приехать на работу пораньше. За одну минуту ты можешь решить, какой наряд тебе сегодня надеть. За одну минуту мы можем решить свою дальнейшую судьбу. Можем повернуть в правильном направлении, а можем свернуть туда, где мы попадём в большие проблемы. Как много можно успеть всего — лишь за один день, он может решить в нашей скучной жизни всё, например, отправить тебя в самое лучшее место на земле, позволить выиграть в лотерею, познакомить с интересным человеком или же построить себе бизнес. За один день ты можешь из самой плохого отца превратиться в лучшего, ты можешь переделать все свои дела, или же провести время валяясь на диване за просмотром фильмов и сериалом, то и дело подражая голосу любимых героев. Мы говорим о том, что нам для всего нужно время и много времени, но порой, мы сами его не бережем и точно так же совершенно не замечаем. Нужно иногда творить безумные вещи. А ещё лучше если делать их каждый день. Не спать по ночам, срываться и ехать в неизвестном направлении, гулять до утра встречая рассветы, коротать ночи в самых необычных местах, быть может, даже в тех, которые ты раньше проходил стороной и не замечал. Дышать полной грудью, пробовать новое и получать удовольствие всеми доступными способами, удивлять и открывать не только себя, но и окружающих тебя людей. Кого-то хотеть и каждый раз сгорать, не молчать, а кричать, кричать громко и до хрипоты словно выворачивая себя наизнанку, чувствовать каждый происходящий момент, ведь неизвестно, который из всех станет финалом. Нужно всё успеть и побывать везде, даже в том месте, о котором задумывался лишь раз.
Работа в бешеном ритме - это прекрасно, особенно когда это твой нормальный ритм жизни, но ведь доказано, что это никогда не приносило пользы, не так-ли?
     Ну раз сестра его согласилась, то сейчас это было для него лучшей новостью, так как он действительно не хотел путать ее или ее мысли излишним желаем знать, что у нее все хорошо. Хотя узнать, что ее брат тот еще контролер, пусть это будет следующей главой в ее жизни. Не будем спешить.
- конечно, и я буду рад, если я помогу тебе что-то вспомнить или как минимум могу быть тот, кто поможет расставить мысли у тебя в голов. Ты можешь спрашивать вс6, что захочешь. Я в твоем распоряжение. - сам он в то время успел связаться с секретарем, конечно, в переписке и оставить ей последние запросы и требования. Кто не знает, но его секретарь всегда на связи и на работе. С таким-то боссом по-другому невозможно. Он видел нерешительность сестры и это было свойственно для той Вероники, что он сам знал когда-то в детстве. Но потеря памяти многое изменило. Увы.
  Они зашли на борт большой яхты, и их как раз вели к двум каютам, что были связаны между собой дверью. Назовем их семейными.  Из окошек открывался шикарный вид, а в комнатах было все необходимое и душевая в том числе. Возможно, было даже сложно представить, что они на борту яхты , а не отеля..
- у нашего отца в распоряжение было несколько яхт. Так что, да, ты плавала и не раз. И вечеринки устраивала, в частности дни рождения. Одну яхту я продал почти сразу, а одна осталась в собственности семьи, она базируется в Стамбуле. За ней следят. Кроме нас есть еще наш дядя Фатих и тетя, его жена Эсра. Дядя является совладельцем компании, куда ты приехала сегодня. Он и наш отец создали международную архитектурную компанию много лет назад еще в Стамбуле, а более десяти, даже двадцати лет назад перевели ее в Штаты. Сейчас отцовскую долю возглавляю я, В частности занимаюсь гражданскими заказами, дядя ведает коммерческой недвижимостью. С дядей и тетей у нас с тобой были хорошие отношения. Она наша семья. У них есть четыре дочери. Одна из вышла замуж этой зимой. Есть еще кузен по материнской линии Бурак.
  Они оставили свои вещи в каютах, а позже отправились наверх. Чтобы немного развеяться, Вечерний воздух и морская свежесть была и имела особый успех для каждого.
- кстати я думаю, что хорошая идея. Что бы ты еще хотела узнать, спросить? - улыбнулся парень, сняв серый пиджак и накинув на плечи сестры.

+2

6

Я никогда не задумывалась, а что же будет дальше. Я так отчаянно желала найти родных, что не думала о последствиях. Наивно полагая, что стоит мне обрести семью, и моя память незамедлительно вернется. Как бы не так. К несчастью или наоборот, жизнь совсем не походила на фильмы или прочитанные мною книги. Возможно, я недостаточно старалась или фокусировалась не на том. Возможно, следовало прилагать больше усилий для возвращения воспоминаний, а не заниматься поисками. Все возможно, но где гарантии, что обретя прошлое, удача бы свела меня с братом. На протяжении долгого времени в моей голове циркулировало бесконечно множество бесконечных мыслей, состоящих в основном из вопросов, на которые у меня не было ответов. Сейчас мне было стыдно думать о том времени, когда я сдалась, решив, что оставив все, как есть, будет лучше. Как бы я себя не оправдывала, ссылаясь на слабость и неспособность справиться в одиночку, в настоящем это казалось полной ерундой. Я была слишком эгоистичной и не подумала о тех, кого хотела увидеть больше всего на свете. Мало того, что забыла любимых людей, так ещё и поступала с ними абсолютно несправедливо, опустив руки и позволив им страдать самим. Меня ведь искали, по мне скорбели, меня помнили и за меня переживали, осознав все это, я не знала, как смотреть Серкану в глаза. Не знала, как извиниться за легкомысленное поведение. Однажды я смогу, когда буду готова, но в данный момент больше всего мне хотелось узнать, как можно больше о своем прошлом.
- Спасибо, -  я с благодарностью и надеждой слушала мужчину. В голове по-прежнему ничего не прояснялось, перед глазами не возникали знакомые лица, но я не позволяла себе расстраиваться, стараясь запомнить каждое слово. – Вечеринки на яхте? Только не говори мне, что я была избалованной девчонкой, спускающей родительские деньги на развлечения?! – даже если бы я и попыталась, то не смогла бы скрыть своего удивления. Исходя из услышанного, я понимала, что наша семья была состоятельной. Вряд ли я в чем-то нуждалась, и теперь хотелось понять, какой же я была и насколько сильно отличалась от себя нынешней или лучше было сказать, как много во мне сохранилось меня. – А где сейчас живут все наши родственники? Ты уже кому-нибудь говорил обо мне? Если нет, то давай не будем торопиться, не хочу, чтобы другие чувствовали себя некомфортно рядом со мной или выражали сочувствие по поводу случившегося, – я не была уверена, насколько эта идея была удачной. Но я точно знала, что мне самой будет сложно находиться в окружении людей, который знали меня, а я не могла ответить им взаимностью. Конечно, существовала вероятность, что так моя память прояснится быстрее, но это было не точно. А мне бы очень не хотелось разочаровывать кого-то ещё помимо брата. Наверняка мое состояние давалось ему не легко, хоть он этого и не показывал. Я же это чувствовала, видела в глубине чужих глаз.
- Ты рассказал мне о компании, о семье, и чем занимаешься, а что делала я? Где я училась, я ведь училась, а не висела на шее у тебя и родителей? Я тоже занималась семейным бизнесом? Честно говоря, сомневаюсь. Не похоже, чтобы меня увлекала архитектура и недвижимость. Мне, правда, нравится рисовать, нравится искусство, но не более того. Может быть, я была переводчиком? По моим наблюдениям я разговариваю на четырех языках, вроде. – довольно любопытно было выдвигать свои предположения, зная, что вот-вот я смогу узнать правду, - А какие у нас с тобой были отношения? Я была хорошей сестрой или постоянно доставляла проблемы? Мне хочется узнать всё, каким я была человеком? – я запахнула на себе мужской пиджак, словно, прячась в нем и чувствуя тепло, - Когда вернемся, я найду специалиста и сделаю все возможное, чтобы поскорее вернуть свои воспоминания, - протянув руку, я поймала ладонь брата и крепко её сжала, стараясь передать через свое прикосновение свою серьезность, - Обещаю, я не сдамся. 

+2

7

Ты меня на рассвете разбудишь
Проводить не обутая выйдешь
Ты меня никогда не забудешь
Ты меня никогда не увидишь
Не мигают, слезятся от ветра
Безнадежные карие вишни
Возвращаться плохая примета
Я тебя никогда не увижу
(с)

Его жизнь, его мир пошатнулся. От их встречи, от их прикосновений. От всего того, что их связывало. И теперь связывает. Серкан вроде как уже привык быть одному. Ну как одному, в его жизни всегда был кто-то. Кто-то женского пола. Вы не подумайте, что жизнь его проще складывалась, от того, что он стал единственным наследником. А что, были те, кто действительно так говорил. И были те, кто не раз говорил, что если до этого Серкана можно было увидеть только в скандальной прессе, то теперь еще и в деловой, ведь человек занял руководящий пост. Но мало кто писал, что он не просто был тем, кто вещает и дает добро на то или то, он был активным действующим лицом.  Он действительно много брал на себя работы,  много всего того, чем мог-бы не заниматься, но происходило все так, что он не мог иначе. Туран-младший привык работать лучше, так, чтобы никто не мог и слова сказать. С его именем никогда не было связано скандалов, отчего можно было ему только руку пожать.  Но ведь беседу мы начали с грустных нот известной рок-оперы. Почему? Потому что Серкан часто вспоминал ее. В частности и потому, что ему пришлось испытать быть потерянным. Тем,  кто не просто не смог нормально проститься с любимыми и дорогими ему людьми. Но и быть тем, кто невозможно, как сильно скучает по родителям. Каждый раз, просыпаясь или возвращаясь домой, парень часто вспоминает свою маму, которая всегда крепко обнимала сына, несмотря ни на что. Несмотря на скандалы, которые происходили между ним и главой семьи. Они не могли найти точки соприкосновения. Особенно когда тот пытался женить сына в его двадцать шесть на дочери партнера.  Конечно, он был возмущен. Конечно. Он не годовая. Конечно, он не разговаривал с отцом порядка полугода из-за этого. Но все проходит, и то прошло. И та ссора.
  Она удивлялась, а он вспоминал ту самую Веронику, что застыла в его глазах. Той молодой,  яркой, которая считала, что юность и молодость может пройти, а она может что-то не успеть, а значит, надо все успеть. Вот она и успевала. Хорошо чего запретного не успела, хотя он мог это гарантировать. В ее окружении были самые разные люди и сфер деятельности и возраста.
- должен расстроить тебя,  но да. вечеринки ты устраивала на деньги отца. Твоя жизнь была яркой и насыщенной. Большой круг знакомств. Ты мне всегда представлялась как стрекоза, что танцевала до последнего теплого дня, а всем темпом ты думала уже с момента наступления холодов.  Ты хотела успеть все и даже больше, лишь бы тебя все устраивало. - он покачал головой. Он и не видел в этом ничего. плохого, ведь сам был такой человек до поры до времени. А он с сестрой был как два сапога пара, желая успеть все и даже больше. Они были любимчиками. Везде и всюду, за это им спускалось намного больше чем следовало.
- наш дядя с семьей проживает здесь в Сакраменто уже долгие годы. Лет двадцать точно.  А вот другие родственники обитают в Стамбуле, включая и бабушку со стороны матери. Но все они прилетают в Штаты только по определенным праздникам. Что, честно говоря, и хорошо. Как по мне. Нет, я пока не говорил. Не уверен, что ты хочешь шумихи. Как будешь готова, скажешь, и можно будет с ними вновь познакомиться и постепенно.- это будет самый правильный подход. а иначе можно только навредить девушке. Особенно если учесть, что у нее итак проблемы с воспоминаниями и памятью, то зачем устраивать лишний стресс.
  Она спрашивала, а ему хотелось ответить. Их яхта уже отправилась в путь. Мимо них прошел капитан, успев сказать, что в пути им было около четырех часов. За это время ним подадут ужин, так как приедут они уже поздно, а заказчик их рано ложится спать. Так что все разговоры только завтра.
- Наша компания.. TuranCorp, это международная архитектурная компания, которая занимается проектированием, строительством, реставрацией и дизайном объектов для физических и юридических лиц. В последние десять лет штаб-квартира В Сакраменто, а до этого в Стамбуле. Офисы раскиданы по всему миру. Ты закончила Сорбонну, ф-т искусств. У нас не работала. После окончания образования ты занималась..организацией выставок, поиск и выкуп на заказ различных предметов, помощь в продаже, последнее место работы твое это.. Сотбис. Ты действительно владеешь несколькими языками, но это заслуга наших родителей. Нет, ты не переводчик. - они стояли на палубе, глядя в никуда. Их обдувал свежий ветерок.  Ему было спокойно. Его половинка, его кровь, его часть семьи рядом. Он взял девушку за руку, поцеловал нежно ее запястье.  А потом крепко обнял брюнетку и прижал к себе.
- в целом мы ладили. Хотя бывало, что и сильно ссорились, но обычно это касалось твоих ухажеров. Да.. расскажи мне, что ты делала эти годы..да, куда мы едем, это большой дом, где мы проводим реконструкцию уже около года. Там есть бассейн. Так что вполне можешь этим воспользоваться. Или осмотреть произведения искусства заказчик, у него потрясающая коллекция картин эпохи Просвещения.- к ним подошел стюард и предложил пройти к ужину.

+1

8

И я слушала чужие слова, едва ли не с открытым ртом. Ответы на вопросы казались какими-то нереальными и более того, порождали еще больше вопросов. В потере памяти не было ничего романтичного, тяжело было слушать о своем прошлом, словно говорили-то и вовсе не обо мне. Больше всего на свете мне хотелось, чтобы память всколыхнулась и породила хотя бы одну единственную картинку, пусть и размытую, но она бы стала подтверждением рассказов брата. Всего лишь одно крохотное воспоминание, пусть и тусклое, но способное укрепить надежду, что всё вернется на круги своя, включая меня саму.
Мужской голос меня успокаивал, у меня не было даже мысли, чтобы не доверять своему собеседнику. Его искренность читалась в его лице, в выражении его глаз, в улыбке, которой он меня одаривал. Я понимала, что была не единственной жертвой обстоятельств, Серкану, возможно было гораздо труднее. Ведь он все помнил, все переживал, не только радости, но и горести, и меня не было рядом, чтобы его поддержать. Моя грандиозная трагедия со сходом лавины и потерей себя сейчас казалась не такой уж и масштабной, если подумать, я всего лишь уснула, всего лишь провалялась на койке и очнулась в гордом одиночестве в этом огромном мире. А как же мой брат? Он ведь тоже остался один, он похоронил меня и наших родителей, он страдал и боролся самостоятельно со своей болью. Я уже узнала, что наша семья была довольно большой, и все равно он потерял самых близких для себя людей. Мне стало стыдно за свои переживания о том, чего не было в то время, как мужчине приходилось проживать каждый день со всеми воспоминаниями.
- Ох ты, ничего себе, - на выдохе из меня вырывается удивление. Я уже давно поняла, что моя семья, мягко говоря, не нуждалась в деньгах, но все еще не могла к этому привыкнуть, как и не могла представить описанные ранее вечеринки на яхтах. В глубине души, я была рада слышать, что вела нескучную и насыщенную жизнь, мне повезло иметь возможности, благодаря родным, которые способны были исполнять желания. Очередным потрясением стало открытие о моем обучении и бывшей работе, приятно было получить доказательства своей разумности. Ума не приложу, как мне удалось устроиться в Сотбис, но об этом я решила подумать позже.
Когда Серкан приближается, я с готовностью подаюсь вперед, отвечая взаимностью на его объятия. Я этого не помню и не могу объяснить, я просто чувствую, что он близок мне. Ощущаю, как его тепло успокаивает меня, и словно все вокруг начинает шептать, что все будет хорошо. Даже, если у меня не получится, и я не вспомню прошлое и себя, даже, если придется учиться жизнь заново, неожиданно меня перестает это беспокоить, ведь я знаю, что мужчина, стоящий рядом, не оставит меня и поможет в случае необходимости. Я больше не была одна. В уголках глаз защипало и подступающие слезы намеревались прорвать плотину, но я старалась их удержать.
- Мне так жаль, что мне не было с тобой так долго, прости, - немного отстранившись, но все еще не отпуская брата, я посмотрела на него, улыбнувшись, - Тебе было очень трудно, правда? Но ты справился, спасибо тебе. Я сделаю все, что потребуется, чтобы вспомнить. Интересно, что ты будешь делать, окажись я замужем, и мой суженый тебе не понравится? - тихо рассмеявшись, рассеивая всю серьезность ситуации, я с удовольствием соглашаюсь на осмотр чужой коллекции, но от бассейна приходится отказаться. Я не подготовилась к столь длительной поездке, решение отправиться в это маленькое путешествие было спонтанным, и я совсем не подумала, чтобы захватить хоть какие-либо вещи. В моей сумочке даже зубной щетки не было, что уж говорить о купальнике.
- Твои командировки всегда такие? – они проследовали за стюардом и устроились напротив друг друга за небольшим накрытым столом. – Ух ты, выглядит вкусно, - только сейчас, разглядывая еду, определяя, что я хочу попробовать в первую очередь, понимаю, что еще не ела сегодня и ужасно проголодалась, - Можно мне вина? – я улыбаюсь и чувствую себя маленькой девочкой, которой необходимо разрешение, - Расскажи мне о себе. Как ты живешь помимо работы? Чем увлекаешься, у тебя есть семья? – принимая наполненный бокал, я умолкаю на несколько секунд, обдумывая, стоит ли мне делиться своими мыслями, а затем решаюсь, - Могу я слетать в Стамбул? Ты не подумай, я не прошу денег, у меня есть свои сбережения и не заставляю тебя отправиться со мной, просто мне хотелось бы увидеть наш дом и навестить родителей…если ты, конечно, не против.

+2

9

То, что сейчас имело место и происходило, никак не вписывалось в то, что он может хотел или планировал. Но...
- я думаю, что и в этом случае, найдем способ решения, В конце концов, ни одна из моих любимых никогда не нравилась родителям и тебе в том числе,  так что..а ты замужем кстати? - ну так между прочим все же решил спросить. А у него было время подумать и обдумать все то, что сейчас было в голове.  Если он однажды забудет, что собирался сделать, то любой из его друзей ему точно напомнит. Знаете, почему? Он не тот, кто любит молчать про себя. Несомненно так случается лишь с его окружением. Нет, те о нем почти ничего не знают. За исключением, пожалуй, его имени, фамилии, степеней и машины, которую он водит. Почему эта деталь? Потому что его часто можно заметить, как он садится или выходит. Он ведь вечно спешит. Как та дня прелестница, которая довольно часто у него бывает дома... а познакомились они в пробке. Да и такой бывает. Да, с этого началось их сумасшедшее приключение, которое не иначе нашло свое начало там, где должно быть только быть лишь прелюдией. Но эти двое были столь хорошо знакомы, что не имели право отказать друг другу,  а иначе, какая же это дружба то? А вот начнем все же с начала. С того дня, когда все началось. То есть тогда, когда отправился работать в другой штат. Итак.. когда выдается свободная минутка – лучше всего провести ее рядом со своей семьей. Но не в его случае, ведь для него семья..это были его друзья. Девушки.  Ему следовало рвануть куда-нибудь на побережье, искупаться в океане, погреться на солнышке и набраться сил перед очередными командировками.  Но душа не лежала. Его тянуло куда-то, но куда именно он и сам не понимал. На душе уже несколько дней было неспокойно, как будто в предвкушении чего-то. Только вот чего? Вот и сейчас, пробегая очередной круг в парке, Туран раздумывал над этим вопросом. Сердце отбивало частный ритм, на лбу выступили испарины, но мужчины отчаянно отказывался заканчивать тренировку. Это напряженное состояние помогало сосредоточиться на каких-то важных мыслях, помогало разобраться в себе, не спеша. Музыку в наушниках он уже даже не слышал: она стала фоном его мыслей и чувств. Прикрыв глаза, он шел на очередной круг. Этот маршрут он знал почти наизусть, знал каждую лавочку и каждое дерево, а еще людей, которые так часто здесь появлялись на прогулке или, так же, как и он, на пробежке. Он старался не привлекать к себе особого внимания, поэтому бегал в тех местах, где бывало как можно меньше людей. Но это все равно не спасало его от, пусть редких, но все же удивленных взглядов. Мышцы на ногах ужасно ныли, но он не останавливался. Каждый раз, говоря себе, это последний круг и сразу домой в холодный душ, он бежал дальше и дальше, будто пытался от кого-то убежать. От кого? От себя самого, наверное, но все мы знаем простую истину: от себя не убежишь. Однако время клонилось уже к полудню, и нужно было хоть немного привести себя в порядок и поспать. Тогда  ночь была бессонной, и желательно было вымотать себя так, чтобы упасть спать замертво и до самого вечера. Режим сбит окончательно, но ничего не остается и приходится жить так, как живешь. С этой мыслью, американец, встряхнувшись и собрав в себе последние силы, направился к выходу из парка, се так же бегом, не сбавляя темп. Город уже давно кишел кучей народа, торопившихся кто куда и не замечавших ничего вокруг себя. И он тоже старался не обращать ни на кого внимания, в очередной раз, вслушиваясь в слова песни, пытаясь понять их и тем самым отвлечь себя от напирающих мыслей. По дороге домой он зашел в кофейню, в которой обычно брал американо и пару пончиков. Теперь бег перешел на быстрый шаг и, забрав свой заказ, он двинулся прямиком в свою квартиру, в холодный душ и прохладную постель. Из сладкого сна его выдернул внезапно раздавшийся телефонный звонок. Телефон так отчаянно надрывался, что писатель просто обязан был услышать и ответить. Рука машинально потянулась, чтобы ответить, но он даже не принял во внимание – кто ему звонил. Тогда ему звонила Она, чтобы с ним встретиться. Он это все вспомнил не случайно, события минувших дней и месяцев, все это было не случайно и сейчас, когда он стоял, смотрел на сестру и думал, почему все так случилось.
- нет, обычно мои командировки это старинные и шаткие постройки. Так как я занимаюсь дома для людей, а вот наш дядя коммерческими застройками. Так что вместе мы фактически переделываем огромный пласт работы. Кстати стоит сказать, вот еще что..- он достает из кармана ключи и протягивает. А так же конверт. - это твои ключи от твоей квартиры в городе. В конверте адрес. Там все осталось как при тебе, думаю, что тебе пора увидеть все и может что-то вспомнишь. Я заходил к тебе периодически, цветы поливать, - пожал плечами турок. Он действительно ухаживал за квартирой и ему и ы в голову не приходило ее продать. А теперь он понимал, что совершенно правильно это сделал.
  Им подали ужин. Что было очень вовремя. Ведь в пути им еще какое-то время быть, а это значило одно, что видимо там на месте им уже не предложат перекусить.
- семья..моя семья это работа. Я трудоголик, так было всегда. Девушки? Если ты об этом, то постоянной сейчас нет. Племянником не обрадую, в свободное время люблю путешествовать. Из спорта это серфинг, теннис, кардио-тренировки, горные лыжи. В Стамбул, конечно, если хочешь, то можем через неделю вместе полететь. Я порядка года там не был, стоит уже доехать..а? расскажи немного о себе? чем сама живешь? что с личной жизнью?
  То, что им подали было действительно вкусно и разнообразно. А кроме всего прочего еще и вкусно и много. Стоило сказать, что уже после ужина и где-то минут двадцать спустя им сообщили, что они причаливают. Яхта остановилась, и им помогли спуститься по трапу вниз на причал. Там их уже ожидал небольшой электрокар. И все бы ничего, если эта гнетущая тишина частного острова не давила морально. Дом, что возвышался на холме, вот куда они путь держали. Выглядел немного заброшенным и пугающим. Особенно в свете луны.
На месте их встретили, сразу показали и комнаты их на втором этаже, и пригласили на чай на кухню. Все было в строительных лесах. Дом реставрировали под руководством Серкана.
- ты будто дрожишь..боишься?- он тут то бывал не раз.

+2

10

Его слова заставляют меня рассмеяться. Неудивительно, я уже успела узнать, что была собственницей. Да, в моей голове не осталось воспоминаний, но в сердце остались эмоции, остался характер, пусть он и не проявлялся в полной мере. Что бы там не говорили, но я по опыту знала, что, даже полностью лишившись прошлого, невозможно было обнулиться. Привычки, поведение, они по-прежнему были при мне, и иногда я не могла объяснить собственные поступки. Мое тело действовало прежде, словно, кто-то другой поднимался из глубин, чтобы вдохнуть воздуха и проявить себя.
- Насколько мне известно, не замужем, - я мягко улыбаюсь и на несколько мгновений задумываюсь, а любила ли я кого-то прежде, был ли у меня важный человек, о котором я позабыла. Но я была не в той ситуации, чтобы поддаваться столь грустным мыслям, ведь рядом со мной был брат, и мне хотелось полностью отдать ему свое время, и мысли, не отвлекаясь ни на кого и ни на что.
Я с интересом слушаю его историю о работе, чем больше я узнаю, тем сильнее мне хочется познакомиться с дядей. Но внутренне я понимаю, что еще не готова. Не представляю, как смотреть в глаза родных и не узнавать их. Даже с Серканом, несмотря на неясную мне изначально симпатию, все сложилось не так уж и просто. Мне вновь захотелось все поскорее вспомнить и не смотреть на близких чужими глазами, не хотелось их разочаровывать и заставлять чувствовать неловкость. Я желала стать прежней и никого не расстраивать.
Когда на мою ладонь опускаются ключи я вопросительно смотрю на мужчину, который рассказывает мне небылицу, чем мне кажется абсолютно все, что происходит с момента нашей встречи.
- У меня есть своя квартира в Сакраменто? – я и не пытаюсь скрыть своего потрясения, да и зачем. Наконец мне незачем скрывать свои эмоции. Вот так поворот судьбы. Стало даже немного стыдно за то, сколько раз я её проклинала и не верила. Но ведь именно случай привел меня в этот город, и такая же случайность столкнула с братом. Не зря говорят, что случайности не случайны. Не знаю был ли на то какой-то грандиозный умысел, но прямо здесь и сейчас я была искренне рада всему тому, что со мной произошло. Конечно, речь не о лавине и смерти родителей, а обо всем том, что происходило посте и привело меня в Сакраменто, к нему. Рассеянно глядя на пару ключей с забавным брелком, я их крепко сжимаю в руке, а затем убираю в сумочку. Любопытно, как выглядит то место, где я жила раньше и получается, что теперь мне придется переехать и не тратить деньги на съем своего скромного жилища? Поверить пока было сложно, но я знала, что это правда. Я уже начала принимать перемены, но все еще не могла свыкнуться, что, чем дальше, тем их и не станет меньше. Если я признавала себя Адженой Туран, то Ева попросту должна была исчезнуть, я должна была оставить её и двигаться вперед. Или уверенно двинуться назад, чтобы затем вернуться и идти только вперед.
Брат наливает мне вина и начинает свой рассказ, я подпираю голову кулаком и внимательно его слушаю, покачивая большой бокал за ножку.
- А жаль, я бы и нескольким была рада. А у тебя насыщенная жизнь. Много стран повидал? – я делаю несколько глотков рубиновой жидкости, - Если у тебя есть время, то я буду только рада. Но не чувствуй себя обязанным, я могу и сама справиться. – и я говорила это на полном серьезне, не то, чтобы я не хотела его компании, скорее, переживала, чтобы не обременять. – О себе? А что тут рассказывать, долгое время я пролежала в коме, а когда очнулась, то мир мне казался чужим. Какое-то время я провела в Швейцарии, надеясь, что меня найдут или я встречу знакомых, а затем переехала сюда, - я кивнула в сторону где, как мне казалось, находился город, -  Я не особо знала о своих навыках, поэтому смогла найти работу, не требующую особых квалификаций. Так я устроилась в магазин цветов, и они мне безумно нравятся. Так было и раньше? В свободное время я люблю гулять, посещаю местную библиотеку и помогаю в приюте для бездомных. Спортом не занимаюсь, - я виновато улыбаюсь и беру одну из канапе, - Ммм, что еще, у меня замечательный босс, а с личной жизнью…все довольно не просто. Мне бы в себе разобраться, чтобы свободно чувствовать себя рядом с кем-то еще.
Когда мы прибыли к месту я не удержалась от восторженного вздоха. Пусть в доме и велись работы, но он выглядел грандиозно. Когда меня провели в комнату я оставила там свою сумочку и вернулась на первый этаж, где нас уже ожидал чай. Крутя головой по сторонам, я разглядывала все вокруг, сооружение впечатляло.
- Чего мне бояться, ведь ты со мной, -  я заглядываю в лицо мужчине и протягиваю руку, чтобы в следующее мгновение сжать его.
- Так и чем мы завтра займемся, у тебя будет на меня время? – если и нет, то я буду рада прогуляться по окрестностям, и одной мысли о том, что мой брат находится где-то поблизости будет вполне достаточно, чтобы я почувствовала себя хорошо.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Только одно твое слово...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно