Сегодня в Сакраменто 30°c
Sacramento
Нужны
Активисты
Игрок
Пост
Конечно же, он не мог. На что только надеялась? Ответ был дан раньше, чем задан вопрос, но Алиса все равно спрашивала и просила.
Читать далее →
Дуэты

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Какая глупая овечка

Какая глупая овечка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Forks  • Forest
    25.10.2021 • seven p.m

https://i.imgur.com/69HdLsp.gif https://i.imgur.com/TFaNOCx.gif https://i.imgur.com/nVdmKuy.gif

Adam&Rita

.
    .....................................................................................................................

[NIC]Adam Cullen [/NIC]
    [LZ1]АДАМ КАЛЛЕН, 120 y.o.
    profession:   школьник
    personal brand of heroin: Rita Swan[/LZ1]
    [SGN]https://i.imgur.com/QJdsDR4.gif[/SGN]

Отредактировано Adam Placentino (2021-11-07 17:17:58)

+3

2

When the thorn bush turns white,
    That's when I'll come   h o m e.                                 
    I am going out to see what I can saw.
    And I don't know where   I ' l l   g o,                                 
    And I don't know what I'll see,
    But I'll try not to bring it back    h o m e    with me

В   э т и   с а м ы е   м и н у т ы   я   ж а л е л,   ч т о   н е с п о с о б е н   з а с н у т ь.

[float=left]https://i.imgur.com/o475s8F.gif[/float] Когда вечность становится для тебя реальностью - мир вокруг замирает. Минуты превращаются в часы. Часы перетекают в дни, которые тянутся бесконечной вереницей. Всё становится серым, приедается до тошноты, когда “не успеть” остаётся лишь строчками в книге или фильме, но не в твоей жизни. Она где-то там, но не рядом. Ты словно в огромном аквариуме, откуда можешь безмолвно смотреть на события, в чужих жизнях. У кого-то родился ребёнок, кто-то влюбился, другому напротив разбили сердце, поступление в колледж, работа мечты… всё это было так далеко от меня. Недосягаемо. Дотронуться до прохладного стекла, за которым бурлит чья-то жизнь это всё, что я мог. Прокрасться тенью пока все спят, забрать годы, которые мне не принадлежали, поломать судьбы от скуки. Эти хрупкие тела были в моих руках марионетками. Но даже эти игры приедались. Не спасало даже то, что каждые пять - семь лет, я начинал жизнь сначала. Новый город. Новый я и новая история.  Вечная жизнь, как награда. Вечная жизнь, как проклятье.

[float=right]https://i.imgur.com/Tb58DXv.gif[/float] Сентябрь окрасился яркой листвой на деревьях и сверкающими огнями ярмарки, что открылась всего в двадцати минутах езды на машине. Вечером на площадке со всевозможными аттракционами, конкурсами и прилавками с едой собирался почти весь город. Всем хотелось окунуться в атмосферу праздника; забыть о своих проблемах, прокатившись на карусели или попытать удачу в выигрывании очередной безделушки. Я не был исключением, разве что мне не нужны были острые ощущения от головокружительной высоты русских горок, не нужен был прилив серотонина в организме и уж точно я никого не ждал около комнаты страха. Почти. Рита Свон. Новая ученица нашей школы, которая одним своим присутствие вскружила голову местным мальчишкам. Буквально каждый думал о ней, планировал, как обратить её внимание на себя. А девчонки не понимали почему все на ней помешались. Не понимал и я. Бледная кожа, худая, того и гляди, что может при любой неосторожности переломать себе кости. Но от чего-то я и сам смотрел на неё пристальным взглядом, пытаясь прочесть её мысли.

[float=left]https://i.imgur.com/MBmK6xf.gif[/float] Скоро хэллоуин и это только играет мне на руку, когда я начинаю думать о том, как же мне подойти к Свон. Простое “привет” кажется мне пресным и банальным. Поэтому я останавливаюсь у ближайшей лавки со всевозможными аксессуарами предстоящего праздника и покупаю один воздушный шар ярко красного оттенка.
    - Ты уже выбрала костюм на Хэллоуин?
    Её подруги мгновенно подпрыгивают на месте, когда я появляюсь рядом. Теряются при виде меня, а их мысли настолько хаотичны и банальны, что почти заглушают музыку ярмарки. Мне стоит больших усилий, чтобы не слышать их. Но больших усилий мне требуется, чтобы сохранять спокойствие рядом с Ритой. Её аромат подобно густому туману заполнил собой  мой мозг. Она -всё о чём я сейчас мог думать. Всё о чём я мог только пожелать.
    Прохладный осенний ветерок так некстати подул в мою сторону, играя с каштановыми волосами Свон. Мир вокруг погас, словно у него села батарея.

[NIC]Adam Cullen [/NIC]

Отредактировано Adam Placentino (2021-11-23 10:34:29)

+2

3

[NIC]Rita Swan[/NIC]
    [LZ1]РИТА СВОН, 17 y.o.
    profession:   школьница
    personal brand of heroin: Adam Cullen[/LZ1]
    [SGN]thnx, сурикат [/SGN]
    [AVA]https://i.imgur.com/pcMTOvi.png[/AVA]

Привет… Адам, – появление парня рядом слегка пугает и даже настораживает. Откуда он взялся? Внимательности мне не занимать, и обычно меня нельзя застать врасплох. С Адамом Калленом всё происходит иначе: он возникает из ниоткуда, словно двигается совершенно бесшумно, разве обычные люди так умеют? Взять в пример Джессику, мою новую подругу в классе, первую познакомившуюся со мной после переезда – громкая, болтливая и неугомонная. Её слышно за версту, да и остальных одноклассников за месяц учёбы в новой школе я могу охарактеризовать парой-тройкой точных предложений, исключая Адама. О нём у меня возникают странные мысли, будто мне совсем нечего сказать и в то же время пространные рассуждения о Каллене способы растянуться на долгие часы. Иногда мне кажется, что он застревает не только в голове, но и присутствует неосязаемым образом совсем близко, как если бы он следил за мной во сне, но это всё глупости и моё больное воображение. Я отмахиваюсь и дружелюбно улыбаюсь Адаму.

Ещё не придумала. Я обычно не праздную Хэллоуин, – внезапно для всех признаюсь вслух и тут же получаю тычок Джессики под бок.

Да ладно, Рита, ты серьёзно? Это же лучший праздник в году, не считая Дня святого Валентина и Рождества, конечно, – Джессику Саммерс снова уносит в суетливый монолог. – Я ещё сама не выбрала себе костюм, столько вариантов, например, Красная Королева или Лара Крофт, никак не могу определиться… А ты что думаешь, Адам? – Джессика заискивающе смотрит на Каллена в надежде получить не то чтобы совет, скорее толику его внимания. Я же отступаю чуть поодаль, выгадывая удачный момент избавления от шумной одноклассницы, и подхожу к одному из ярмарочных стендов, привлёкших моё внимание броским оформлением из переливающихся гирлянд, их свет отражается в прозрачных леденцах, карамельных трубочках и других конфетах прочих мастей. Есть даже лакричные, но я морщусь от одного вида горсти чёрных рулетиков; мне по душе марципан, потому и набираю небольшой кулёк и благодарю продавца восхищённым взглядом за такую банальную радость, возвращаясь к подругам, буквально оккупировавшим Адама со всех сторон. Знаю, что от угощения они откажутся, ведь диета не позволяет расходиться слишком хорошо даже на ярмарке, а потому довольно закидываю несколько небольших конфет в рот, протягивая Каллену целый свёрток на выбор.

А ты любишь марципан? – к счастью, мой неловкий вопрос не долетает ушей Джессики, переключившейся с равнодушного к ней Адама, на другой объект вожделения, Майка, уводя за собой вереницу наших общих знакомых, оставляя нас наедине. Кажется, мы впервые тет-а-тет с Калленом, не считая моих странных предчувствий. Жутковато и нервно, но я держусь, не опуская взгляда и ища повод ещё что-то добавить к тающим во рту конфетам. – Ты пришёл на ярмарку один или с кем-то? – не знаю, какой ответ на самом деле ожидаю услышать.

+2

4

Моё имя в её губах играет новыми красками. Звучит иначе, так манко и желанно. Мне хочется, чтобы она повторяла моё имя снова и снова. Хотела этого. Хотела меня. Рядом с ней моё настроение менялось за считанные секунды. Разгонялось, как болид формулы один стоило её лишь посмотреть в мою сторону, а после давило по тормозам, когда кто-то вставал между нами. Как и сейчас. Джессика Саммерс. Болтливая, громкая, она повсюду. Говорит громко и много. Мыслей в её голове ещё больше. Не знаю что хуже то, о чём именно думает девушка, или то, что я являюсь главным действующим лицом её грёз. Как бы мне хотелось объяснить её хотя бы раз, что все её мысли пусты и безнадёжны. Что вместо моего ласкового взгляда всё, что может получить Саммерс это оскал зверя.
    - Пока ещё нет, - мне нужно держать себя в руках. Просто необходимо играть эту чёртову роль школьника, который чертовски рад тому, что пришёл на ярмарку и встретил своих школьных друзей. Только вот они мне друзья. И я не рад тому, что оказался в этой толпе. - Обычно Элис выбирает кем мы будем в этом году. У неё лучше всех получается организовывать праздники, - мой взгляд мажет по лицу Джессики пока не соскальзывает в сторону, упираясь в спину Свон. Сейчас её куртка цвета хаки для меня ярче всего остального вокруг. Словно на её ткани остался маячок, который позволяет мне отследить её, где бы она не была. - У неё талант.
    Девушки заливисто смеются над моими словами, а после начинают прикидывать варианты костюмов, которые могла бы подобрать для меня Элис. Но я не слушаю их, только киваю головой с небольшой периодичностью, чтобы создать иллюзию внимательного слушателя. В самом деле, мне нет никакого дела до того, кем они меня видят. Всё моё внимание сосредоточено сейчас на Свон, которая рассматривает прилавки с едой. А всё потому, что по каким-то неведомым для меня причинам её кровь была для меня желаннее всего на свете. Добавьте к этому неуклюжесть Риты и моя паранойя, взлетает к небесам за девушку хрупкую даже для человеческой особи.
    - Да не особо. - Кажется я пялюсь слишком явно. Иначе почему во взгляде Риты пробегает что-то отдалённо напоминающее смущение в купе с неловкостью. Мне бы перевести взгляд на что-то поблизости: людей, карусель с яркими огнями, да хоть что-то. Но хер там. Всё что я могу - это улыбнуться: Рите и тому, что шумная компания наконец-то свалила нахер. Теперь над ухом никто не будет зудеть с глупыми вопросами и вставать между мной и Ритой. - Я пришёл с Элис и Джаспером, но... - как объяснить тот факт, что парень моей сестры ещё не в силах хорошо себя держать рядом с людьми? Что в этом гомоне из людских тел его желание выпить свежей крови снова проснулось. Каких-то лишних десять минут и некоторым людям не понадобился бы костюм на Хэллоуин. - Они уже ушли. У Джаспера частенько случается мигрень от таких больших сборищ людей.
    Почти правда.
    - А ты с ними? - Рукой указываю на ребят, которые остановились у колеса обозрения в самом конце этой ярморочной улочки. И всё о чём я могу думать в этот момент так это о том, чтобы Рита кивнула, чтобы за моим вопросом не шло имя какого-то парня, который гадкими мыслями пригласи Свон на праздник. - Здесь сегодня шумно. - И она не представляет насколько: музыка, разговоры, мысли. Всё это смешивается в адскую какофонию, что грозится отозваться головной болью. - Не хочешь сбежать отсюда?

[NIC]Adam Cullen [/NIC]

Отредактировано Adam Placentino (2022-04-17 18:16:41)

+1

5

C Элис… – чуть слышно повторяю за Адамом, рисуя перед собой образ его сестры, всегда приветливой и любезной со всеми, но, как и все Каллены, держащейся ото всех на внушительной дистанции. Элис мне симпатизировала, и я ощущала необъяснимую взаимность, которую сложно обличить в слова и сформулировать яснее, чем обычная «интуиция», а Элис всегда знает, что будет, наперёд и улыбается уже известному будущему. С Джаспером на порядок сложнее и непонятнее. С момента перехода в новую школу, кажется, мы ни разу не обменялись даже приветствием, только странными взглядами; от них его глаз мне всегда хочется укрыться и спрятаться, и сейчас, узнавая, что Джаспер уже не рядом, мне становится легче. Относительный вывод, ведь быть с глазу на глаз с самим Адамом Калленом то ещё испытание, и, хотя я не возвожу его в ранг недоступных божеств, как та же Джессика, разговаривать с ним так необычно и в то же время так просто, словно мы старые знакомые. Однако об Адаме я знаю сущие крупицы информации и потому прислушиваюсь к каждому его слову, собирая далёкий до завершения его портрет. С некоторым огорчением откладываю в копилку фактов, что Каллен равнодушен к марципану. Подвожу черту подхваченной двумя пальцами крупной конфетой, задумчиво прокатывая ту по языку и обратно.

Понимаю Джаспера, – сочувственно киваю, выдержать шум ярмарки и правда тяжело. Не проводись она достаточно редко, я и сама сбежала бы при первой возможности или не пошла бы вовсе, но одноклассники, а числе передовых агитаторов – Анджела, ещё за месяц анонсировали все любопытные аспекты готовящегося мероприятия, что невозможно было отказаться. Впрочем, сейчас я далека от интересов друзей, стою на периферии палаток – могла бы представить Джесс! – с самим Адамом Калленом и рассуждаю о мигрени и шуме.

Да, то есть нет… – туплю взгляд в землю, носком ботинка бесцельно шаркая по холодной земле. – Была с ними, – пожимаю плечами, поднимая голову и смотря на отдаляющихся с каждым мгновением приятелей. Ещё немного – и я потеряю их с виду. Это не пугает, а, напротив, освобождает от ответственности, взятой на себя при встрече с ними, но и они не оборачиваются на меня. Может, забыли и отвлеклись, а может, предоставили поговорить с Адамом наедине. В последнем, правда, сомневаюсь, ведь все девушки старших классов школы Форкса готовы довольствоваться даже толикой внимания Каллена, а тот нечасто выходит в люди.

Хочу, – неожиданно для себя слышу, как охотно соглашаюсь на крайне размытое предложение Адама. Прямо сейчас? Сбежать? Куда? В моих глазах плещется любопытство, подначиваемое естественным страхом от неизвестности. Впору отказаться и вернуться к компании, подхватить под локоть Джессику и продолжить их вежливости смеяться над нелепыми шутками Майка, но смотрю на Адама и не могу сдвинуться с места. Пугающее оцепенение и в то же время до безумия интригующее: уже не оглядываюсь на одноклассников и забываю об их присутствии, поле зрения сжимая буквально до одного Каллена. Предложи он колесо обозрения или шатёр с комнатой страха – соглашусь. А может, мы уйдём в самом деле, только куда? Сегодня весь город сосредоточен на ярмарке и едва ли где-то люднее, чем здесь, но я не развиваю мысль дальше, отступая от пустых размышлений и ненужных вопросов. – Чем предлагаешь заняться?

[NIC]Rita Swan[/NIC]
    [LZ1]РИТА СВОН, 17 y.o.

+1

6

Волна радости проходит по телу в тот самый момент, когда Рита говорит, что на ярмарке она только с друзьями. Нет никакого парня или приятеля, который набивался бы в более близкие отношения. Впрочем, мне ни раз доводилось видеть, как наши одноклассники наперебой старались предложить Свон свою помощь в классе или же просто поболтать с ней хоть немного. В такие моменты мне приходилось отвлекаться на что-то другое - учебники, болтовня Элис или мысленные диалоги с Джаспером. Что угодно лишь бы не видеть жалкие попытки этих индюков впечатлить Риту. В списке моих смертников значатся два имени наиболее отличившихся: Эрик Йорки и Майкл Ньютон. Последний раздражал больше всего. Он как никто другой надеялся на то, что Свон ответит ему взаимностью. Наивный дурак, который даже не подозревал о том, что свон занята с самого первого дня, когда переступила порог школы Форкса - мной.

Рита смотрит в землю, тычет в неё носком ботинка, так невинно и осторожно, совершенно не подозревая о том, что все мои мысли сейчас только о том, чтобы коснуться бледной кожи на подбородке пальцами и потянуть его вверх. Мне хочется увидеть её глаза, нырнуть в них ещё раз, чтобы попытаться услышать её мысли. Ведь так не может быть - единственный человек на всём свете, что интересовал меня, оказался неприступной крепостью. От этой несправедливости хочется зарычать и разгромить всё вокруг.

В этот самый момент я слышу “хочу” и омут карих глаз открывается мне. Мир замирает вокруг. Больше нет гомона за спиной, снующих людей и громкой музыки. Мир померк в сравнении с глазами Свон. Я утонул. Пропал.

- Предлагаю пойти туда, где не так много народу. - Отворачиваюсь на мгновение, чтобы облизать пересохшие губы. Может не стоит? Может лучше извиниться перед Ритой, сказав, что вспомнил о неотложном деле или притвориться, что звонит Элис? Да, последний вариант легко будет воплотить в жизнь с помощью сводной сестры. Элис будет легко объяснить мой приступ жажды, оправдав тем самым, мой некрасивый поступок по отношению к Свон. - Туда, где можно будет услышать свои мысли.

Или твои. К чёрту. Я улыбаюсь самой обаятельной улыбкой и кивком приглашаю Риту идти рядом со мной. Отказаться от этой прогулки, от близости девушки оказалось сложнее, чем я думал. Привыкший к тому, что мне достаётся всё, чего я только пожелаю, сейчас я не смог подчиниться голосу разума. Её нужно было отправить домой, к друзьям, куда угодно, лишь бы она находилась подальше от меня. Но… но так сложно. Запах Риты обволакивает и проникает в лёгкие, отключая разум. И вот мы идём в сторону парковки, где я рассказываю о прошедшей поездке в лес с моей семьёй. Пара курьёзных случаев с Джаспером и Эмметтом, чтобы вызвать звонкий смех девушки. Внутри что-то ёкает в тот момент, когда она так просто и без сомнений садится в мою машину. Нервно сглатываю, когда закрываю дверь и завожу мотор. Машина трогается с места и срабатывают автоматические замки на дверях.

Ты в ловушке Рита. Даже не представляешь, как велико моё желание впиться зубами в твою шею.

- Ну а вы, как вы развлекаетесь с отцом? Походы по магазинам или кафе? - Мелодичную песню Боба Сингера по радио прерывает мой голос, который готов вот-вот дрогнуть от нарастающего желания. Всё внимание на дорогу. Всё мысли о крови Свон… чёрт.

[NIC]Adam Cullen [/NIC]

Отредактировано Adam Placentino (2022-06-19 18:12:06)

+1

7

Свои мысли слушать полезно, – соглашаюсь с тонким замечанием Адама, в котором он концентрирует все впечатления – и мои, и его – от шумного и яркого праздника, утомляющего в равной степени нас обоих. И не думаю, что найду единомышленника в отношении ярмарки в лице Каллена, а наше взаимопонимание ещё больше располагает меня к нему. Я легко – а может, слишком опрометчиво? – доверяюсь Адаму и иду рядом, не сразу примеряясь к его чётким, выверенным шагам до парковки, не донимая его с расспросами, куда именно мы пойдём или уже поедем. Что бы он ни выбрал – он точно не прогадает. Слепая вера и уверенность в парне крепнет с рассказом о поездке его семьи в лес: вроде ничего особенного, кто не отдыхает вместе с братьями? Но ореол тайны и аномальной скрытности складывается вокруг Калленов задолго до моего переезда в Форкс, и мне лишь остаётся довольствоваться редким проблеском из-под завесы, которую приоткрывает сам Адам, болтая о загородных вылазках так свободно и беспечно, словно он обычный школьник, уставший от компании.

С Чарли… бывает тяжело, он не слишком разговорчивый, – признаюсь, что с отцом есть некоторые трудности. Напряжение, свойственное после долгой разлуки, так и не сходит на нет и поселяется третьим жильцом в доме. – Он любит смотреть бейсбол, ездит на рыбалку, – пожимаю плечами, не зная, что ещё рассказать, ведь увлечения отца не разделяю, хоть и соглашаюсь на редкие совместные обеды в его излюбленном гриль-ресторане. Он всегда берет стейк и коблер, я же ограничиваюсь салатом. – Иногда мы вместе обедаем в Домике, – выжимаю из себя последний занимательный факт из наших отношений, отводя взгляд куда-то за стекло серого Вольво – ничего не различить снаружи, кроме собственного смазанного отражения, тусклого от слабого света внутри машины. Поначалу я растираю руки, не заметив, как пальцы коченеют без источника тепла на ярмарке, и даже пустые калории от марципана не спасают, но включённый обогреватель быстро избавляет меня от необходимости то и дело дышать себе на ладони.

Можно уже выключить, – вперёд мыслей и вперёд слов тянусь левой рукой до переключателя и неожиданно касаюсь пальцев Адама. Холодные, даже ледяные, хотя я уже давно расстёгиваю ворот куртки. Он так сильно замёрз? Я озадаченно убираю руку, отчего-то боясь снова до него дотронуться, а потому молча наблюдаю за регулированием температуры в салоне. Уже не так жарко, но дышать мне по-прежнему нечем, и я пытаюсь отвлечься на незатейливую музыку из спрятанных динамиков. В условной тишине мы едем несколько минут, прежде чем я решаюсь всё-таки допытаться.

Куда мы направляемся? – я не слежу за дорогой и, возможно, уже жалею об этом. С другой стороны, что разглядывать в темноте? Полотно асфальта тянется от края до края, и я вижу только мгновения, мелькающие в свете фар. Вокруг густой лес и молчаливые – хуже Чарли – деревья, подступающие порой так плотно, что кажется – они вот-вот упадут, но мы проносимся на скорости больше восьмидесяти миль, и мне впервые становится страшно.  – Ты не пристёгнут, – я говорю об этом непримечательном факте вслух, пока сама цепляюсь за собственный ремень безопасности, словно он меня спасёт, случись что на дороге прямо сейчас… – Мы куда-то спешим? – мой голос дрожит, и я заметно нервничаю, не понимая, к чему так торопиться. В довесок мне не удаётся подсчитать во времени, сколько мы уже в пути: пять минут или все двадцать? Находимся в пределах города или выехали за границы? Тревога нарастает, но я пытаюсь её сбить очевидными отговорками. Брось, Рита, это же Адам, твой одноклассник. Что может случиться?

Где мы?.. – я тихо спрашиваю, когда мы останавливаемся. Под шинами не шуршит гравий; не видно ни огней города, ни фонарей случайных придорожных закусочных; приятной музыки тоже не слышно. Я вообще ничего не слышу, кроме собственного тяжёлого дыхания, в затопившей салон тишине. Это не нормально. Адам? – я зову Каллена по имени, оборачиваясь на него, пока разбираюсь с замком ремня. Я взглядом требую объяснений, но после остановки гаснут все лампы, остаётся лишь рассеянный свет луны. Я смотрю на его резко очерченный профиль и не понимаю, что происходит. Что он задумывает? Из интереса и желания осмотреться я дергаю за ручку машины и не могу выйти. Секунду или две я смотрю на заблокированные двери. – Это какая-то шутка?

[NIC]Rita Swan[/NIC]
    [LZ1]РИТА СВОН, 17 y.o.

+2

8

Твой запах, как наркотик. Твой голос, как песни райских птиц. Твои глаза омут, в который хочется нырнуть с головой и больше не показываться на поверхности. Твоя улыбка отключает от реальности, размывая мир вокруг. Я не знал, что так бывает. Я и представить не мог, что можно желать кого-то так сильно. До дрожи в пальцах, до стиснутых челюстей. Вот-вот и ты услышишь, как скрепят зубы, рассыпаясь в крошку.
    Моя сдержанность на пределе. Я на хрупком льду, который трещит переливами твоего голоса. Мягкого. Нежного.
    И я вдыхаю воздух полные лёгкие, надеюсь, что смогу отвлечься от происходящего внутри меня, задерживая дыхание. Но тщетно. Мои мысли только о Рите. О нежной коже. О том, какой может быть её кровь на вкус. О том, как она окрасит мои губы в алый и я кончиком языка слижу эту питательную влагу.
    По телу проходит разряд тока, что нога сильнее вжимает педаль газа. Почти до отсечки. Словно бы я спешу отвезти Свон домой и убраться прочь пока мои мысли не стали фантазией. Или… или я уже сдался и спешу отвезти девушку подальше от людских глаз - в лесную чащу, где кроме нас больше никого не будет. Густые заросли деревьев и кустов поглотят крики загнанной в ловушку жертвы. Я до сих пор не знаю чего хочу больше.
    Боже.
    Рита что-то рассказывает о своём отце.
    - Забавно.
    Больше дежурно, чем заинтересованно. Слова пролетают мимо меня, как пейзажи за окном.
    - Да. Сейчас.
    За всем этим вихрем мыслей забываю о том, что печка работает на всю. Я не чувствую жара. Я не чувствую холода. Да я, блять, вообще ничего не чувствую кроме сильного голода. Моя рука тянется к выключателю так внезапно и [неправильно] фатально соприкасается с рукой Риты. Тёплая. Мягкая. Моя. Она непременно должна стать моей. Ничьей больше. Ни тех сопливых мальчишек, что клеятся к ней в порыве пубертата. Ни той вшивой псины, что смотрит на Свон щенячьими глазами. И как только девушка не чувствует этой вони?
    Её рука дёргается. Слишком холодный.
    - В одно место. Тебе понравится. - Мне понравится. - Там тихо. - тебя никто не услышит. - И воздух чистый. - Без примесей запаха чужих тел, что помешает мне насладится твоим вкусом. - Тут недалеко. - Достаточно, чтобы я смог вытерпеть ещё немного, перестав наконец кусать свои губы. Ещё мгновение и на них бы проступили алые капли крови. Как иронично.
    Дорога сменяется пейзажем опушки, когда я съезжаю влево.  Под шинами хрустят опавшие ветки деревьев и засохшая трава. Вольво несколько раз клонит из стороны в сторону, когда мы пробегаемся через неровности просёлочной дороги. Вокруг тишина и не видно ни черта. Самое подходящее место, чтобы впиться клыками в нежную шею. Сейчас меня не волнует то, что скажет мне Карлайл, когда увидит мои глаза. С этим можно будет разобраться, просто купив линзы. Сложнее будет с Элис. Она точно увидит. Но и тут я что-то придумаю. Но потом. Всё потом. Сейчас замки дверей закрываются, оставляя нас закрытыми в машине и в полной темноте. Лишь отблески Луны подсвечивают силуэты. Есть только я и Рита. Её сбитое дыхание. Бешенный ритм сердца Свон. Испуганные глаза, которые впиваются в моё лицо. Готов поспорить, что сейчас мои глаза блеснули красным, когда мои пальцы сжимаются на запястье Риты. Её губы что-то шепчут, но я слышу только бег крови в артерии в шее, а потому убираю каштановую прядь волос. Она мешает.
    - Ты безумно красива. - Безумно желанна и в этом порыве я провожу подушечкой пальца по шее вниз до острых ключиц. Язык сам проходит по пересохшим губам на рефлексах. Ещё мгновение и я сомкну губы на тонкой коже. - Тише-тише.
    Мантра успокоения. Для Свон? Или для меня? Совпадение или нет, но именно в этот момент до слуха доносится отчаянное «Адам» выкрашенное липким страхом. Моё имя словно пощёчина. Резкая, обжигающая. Она сбрасывает шкуру хищника, обнажая неприглядную правду: Рита от страха вжалась в дверь вольво, глаза на мокром месте, а губы жадно глотают воздух. Пока могут. Пока тело хищника нависает над ней подобно грозовой туче.
    Я монстр.
    Я жалок.
    Не смог сдержать жажды.
    Слабак.
    Щелчок замков и клетка открывается снова, даруя шанс на спасение.
    Или нет?

[NIC]Adam Cullen [/NIC]

+2

9

Спасибо, – от комплимента я тушуюсь и опускаю взгляд в темноту – туда, где должны быть мои ноги, но нет ничего, кроме поглотившей нижнюю часть тела мглы: опускаю на колени сжатые в кулаки руки – и уже ничего не вижу. Смущение разбавляется страхом, и он превалирует в чувствах, ведь слова Адама звучат не то чтобы неискренне… плотоядно? – Ты ведёшь себя странно, Адам, прости, – он трогает мои волосы – и я невольно дёргаюсь, только деться никуда не могу. И так с силой вжимаюсь в кресло, а от прикосновений по коже меня бросает в дрожь, меня знобит и колотит. Каллен нежен и аккуратен, но близость с ним пробуждает во мне иррациональный животный страх. Мне хочется бежать и прятаться, отнюдь не флиртовать здесь, и всё-таки «тут недалеко» – это где?

Куда ты меня привёз? Давай вернёмся в город, – я осторожно предлагаю загладить недоразумение с поездкой в лес, но упавший голос выдает мой испуг больше, чем расширившиеся от недостатка света и подкрадывающегося ужаса зрачки. – Джессика будет переживать и искать, – и не только Джессика, если мы будем отсутствовать подозрительно долго. Сложившиеся доверительные отношения с отцом позволяют мне не отчитываться за каждый шаг перед шефом местной полиции, но сегодня я обещаю не задерживаться и вернуться, как только основные гуляния утихнут. Чарли знает, что я не любитель вечеринок. Впрочем, об этом в курсе многие. – Уже поздно, Адам… – вместе с аргументом в свою пользу я достаю телефон проверить время, но на самом деле проверяю палочки связи. Вместо устойчивого сигнала – короткие пеньки. Я нервно сглатываю и снова пробую дверь. Открыто.

У меня затекли ноги, – выдумываю себе оправдание, выбираюсь из машины и вдыхаю свежий ночной воздух. Снаружи так же темно, как и внутри, но вдали от Каллена безопаснее. Надолго ли? Я прохожу шаг, второй и чуть не падаю, оступаясь на крупной коряге. Дальше – лес, а мы стоим на пустой обочине, исчезающей в черни дороги. Безлюдное место без шанса на попутку. Где-то гаркает птица, и я осекаюсь в мыслях, что хочу сбежать. От кого? От Адама? Отдышавшись, я уже думаю, что моё воображение просто разыгрывается и никакой опасности нет. Неужели я ему действительно нравлюсь, и он всего лишь хочет уединиться? Рациональное объяснение никак не бьётся с моими чувствами: я медленно брожу вокруг машины, застегивая куртку под самый ворот, снова вздрагивая от фантомных касаний Каллена. Вернуться бы и отшутиться, но отчего-то не могу заставить себя шагнуть ближе. Может, стоит перебраться на задние сиденья? Хороший вариант, чтобы обозначить между нами дистанцию, однако Адам сам выходит мне навстречу и слишком быстро оказывается рядом. Или в темноте я не могу оценить расстояние между нами?

Всё в порядке? – я уточняю у Адама, но спрашиваю на самом деле себя. Ничего не в порядке. Мне снова страшно и жутко. Необъяснимо боязно находиться ближе вытянутой руки, и решаюсь проверить, протягивая раскрытую ладонь вперёд, останавливая себя? Его? Раскрытые пальцы упираются в грубый и холодный камень там, где должно быть у обычных людей сердце. – Адам? – я окликаю снова, будто зов по имени – это спасительное заклинание, призванное рассеять морок ужаса. Он молчит, а я рефлекторно шагаю назад. Каллен вынуждает меня пятиться, и я легко перешла бы на бег, различая я дорогу дальше собственного носа. Тем не менее я выбираю направление в сторону дороги. Там у меня будет шанс на побег. – Ты меня пугаешь, – говорю как можно мягче, но шаги становятся шире и быстрее. Я почти готова обернуться и побежать в полную силу.

[NIC]Rita Swan[/NIC]
    [LZ1]РИТА СВОН, 17 y.o.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Какая глупая овечка

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно