полезные ссылки
лучший пост от джеймса рихтера [джордж маллиган]
Идти. Идти. Идти.
Тупая мантра в голове безостановочно повторялась всякий раз, когда Джорджу казалось, что следующий шаг он уже не сделает... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 10°C
jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron /

[telegram: wtf_deer]
billie /

[telegram: kellzyaba]
mary /

[лс]
tadeusz /

[telegram: silt_strider]
amelia /

[telegram: potos_flavus]
jaden /

[лс]
darcy /

[telegram: semilunaris]
edo /

[telegram: katrinelist]
aj /

[лс]
siri /

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » who knows how it's gonna play out?

who knows how it's gonna play out?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Roy Vexler & Martin Juhl
Сакраменто
20.07

+2

2

Рой делает глубокий вдох: в Сакраменто значительно легче дышать. В отличие от загруженного Лос Анджелеса, воздух здесь не такой ядовитый и загаженный - недавно по новостям передавали, что ЛА входит в пятерку городов, где экология убита вхлам. Сакраменто же другой, не такой оживленный, маленький, как тюрьма. Его персональная тюрьма, дышать в которой легче, только надо определиться зачем.
До смерти Брекена его жизнь была наполнена смыслом, имела дело и, главное, человека, за которого Рой готов был отдать последнее и сделать что угодно. Если бы кто-то вздумал писать мануал по человеческой верности, то смело мог бы брать в пример Векслера - подобный верный экземпляр вряд ли еще создала природа. Возможно, если бы Уильям умер собственной смертью от какого-нибудь абсурдного инфаркта во сне, Рой бы совершенно сник, но, подпитываемый искренней ненавистью к людям, убившим его хозяина руководителя, он все же находит ответ на вопрос «зачем».
Затем, чтобы отомстить и не дать крысам, залезшим на их территорию захватить то, что они с Уильямом выстраивали столько лет. Вся их налаженная схема может рассыпаться за несколько дней, как только шакалы Брекена начнут подтягивать старые связи и стараться урегулировать с ними новые условия. Они просто не знают, что у Роя есть огромный, весомый козырь на руках, без которого они не смогут заполучить огромную долю наработанного Уильямом бизнеса.

За несколько дней, проведённых в подполье и выяснении ответов на основные вопросы, он вместе с теми немногими преданными парнями, не переметнувшимися на другую сторону, выяснил, что Сакраментовские люди никак не взаимосвязаны с организатором убийства Уильяма, и решил выйти на них раньше сам, прежде, чем они решат примкнуть к новой власти ЛА. А Рой уверен, что тот, кто пытается взгромоздиться на кресло Уильяма, искренне считает, что сможет заполучить весь объём бизнеса в полном размере.

А вот хуй ему.

Рой делает еще один вдох, воздух смешивается с сигаретными дымом в легких, но вопреки рапиаренному эффекту сигарет, те нисколечко не успокаивают нервы. Где-то в закоулках разума Рою кажется, что уже ничего и никогда не сможет расслабить тот нервный клубок, что затянулся в связи со смертью Уильяма; даже убив ту самую крысу, он не сможет вернуться к привычной жизни без вечного напряжения. По одной простой причине - Брекена уже не вернуть. Сколько не убивай, хоть умывайся кровью врагов, и ходи на все ритуалы сатанистов по пятницам тринадцатого, бывший начальник уже не вернётся к жизни.

Он заходит в тусклый зал душного кафе, проходит к столику, за которым сидит Мартин и садится напротив. Так непривычно - все переговоры, любое общение всегда было за Уильямом, Рой лишь стоял за спиной и делал шаг вперёд только тогда, когда в ход должны были пойти руки. Руки, что были обязаны сомкнуться на человеке, ставшем неугодным его начальнику. Теперь же он впервые за столом переговоров и совершенно не чувствует себя уверенным в новой роли.

- Привет, Мартин, - поздоровавшись за руку, отодвигает кистью солонку, мешающуюся на столе. - Как ты уже, должно быть знаешь, Уильям был убит, - Рой совершенно не приемлет долгие прелюдии и имеет достаточно тяжелую форму аллергии на светские беседы, поэтому начинает сразу и по делу. - В связи с его смертью, как я подозреваю, у вас пропадает тот объём, который раньше делался совместно, - Мартин давал наркоту взамен на легализацию денежных средств и отличную возможность избежать лишних вопросов налоговой. Отличная сделка и знакомый сценарий для обоих, повторять и расписывать который Рой не видит смысл. - Я предлагаю тебе продолжить и дальше эту работу совместно.

+1

3

С Уильямом Юль был знаком не так уж и давно, лет пять или даже чуть меньше. Знакомство произошло в Лос-Анджелесе, куда барыга летал с бывшей женой Ирэн и в компании босса мафии Сакраменто. Они тогда подмяли под себя довольно известного рэпера и тот пригласил их на баттл в крупном ночном клубе на побережье. Там были какие-то слова про мафию в его читке и наверняка нигер тогда отхватил пиздюлей от Торелли за это, но об этом Мартин был уже не в курсе. В ту ночь они с Кастой ночевали в доме Уила и его девки, оказавшейся старой знакомой Ирэн и, в общем-то, проболтав полночи и покуривая травку, пришли к тому, что им есть, что друг другу предложить.

Юль не пытался влезть на рынок ЭлЭй со своим дерьмом, потому что прекрасно знал, что там и без него лютая конкуренция. Однако Уильям помогал ему все это время отмывать бабки и свой процент с этого брал чистым мексиканским кокаином. Все были довольны до недавнего момента, когда Мартин внезапно не наткнулся на статью, что знакомого не стало. Признаться, это его слегка расстроило, учитывая их хорошее сотрудничество и знакомство. Они не были друзьями и редко виделись в последнее время, но Уил был неплохим мужиком – в плане бизнеса у него было, чему поучиться.

Роя Юль тоже знал, но тот в его памяти был скорее тенью за спиной Уила. Барыга был в курсе, что Векслер тоже ведет какой-то свой бизнес и даже то, что он замешан в отмыве, но каким боком, признаться, ни разу у Уильяма не интересовался. Тем более, он удивился его звонку, когда тот предложил встретиться. Юль за эти года, конечно, существенно поднялся, но до масштабов Лос-Анджелеса вряд ли дотягивал, потому что одно дело – возить наркоту по отлаженному траффику и связям мафии и совсем другое – удерживать бизнес в городе-миллионнике. Он бы, возможно, подстроился, если бы была такая необходимость, но пока что он только-только налаживал контроль наркотраффика в Сакраменто в том плане, чтобы его регулировали только Торелли, а не местные банды.

- Ага, - дилер пожал ладонь в знак приветствия и проследил за том, как Векслер устраивается напротив. Без труда уловил, что тому не особо комфортно. – Знаю.
Мартин после звонка Роя пытался предположить цель этой встречи, но так ничего и не придумал. Почему-то он меньше всего ожидал, что Векслер приедет для того, чтобы предложить продолжить сотрудничество. Хотя, с другой стороны, это было ведь вполне себе очевидно, если учитывать, что Рой являлся практически правой рукой Уила и знал обо всех его делах.
Юль дал повиснуть небольшой паузе после того, как Векслер озвучил свое предложение, разглядывал собеседника и потом обвел взглядом небольшой зал с малочисленными посетителями. Тихо усмехнулся, понимая, что они совершенно не вписываются во всю эту обстановку.

- Хочешь продолжить работать? – решил убедиться, что правильно его понял. – С теми же условиями? Я, в целом, не против, но мне надо знать, как все это будет выглядеть. Ну, типа, кто у тебя остался в Лос-Анджелесе, что будут за схемы? Чем ты теперь вообще планируешь заниматься?
Юль знал, что когда все начинает рушиться, то вся тщательно выстроенная цепочка идет по пизде и приходится начинать все с начала. Но он ведь и правда точно не знал, как Рой был подвязан к делам, только догадывался и поэтому не торопился его посылать, решив выслушать. Уил не держал бы возле себя бесполезного человека и вот с этого ракурса, раз уж так сложились обстоятельства, то можно было подумать и о том варианте, что Юлю он тоже мог быть чем-то полезен. Оставалось только уточнить – чем конкретно, а договориться они всегда смогут с выгодными для обоих условиями, на чем бы сейчас не сошлись.
- Какие у тебя вообще планы?

+1

4

У Уильяма всё было под контролем. Иногда Рой знатно охуевал, не понимая, как он может молниеносно переключаться с одной задачи на вторую и оставаться при этом в фокусе. Он знал о том, что происходит на его территории, предпочитал личное общение с полезными людьми и всегда лично присутствовал там, где было необходимо показать, что он не прекращает держать ситуацию под своим контролем. Его бизнес работал, как часы, его политическая карьера набирала обороты; казалось, что он везде и всюду и успевает всё. Но, к сожалению, когда выходишь так рьяно из тени, тебя легче заметить и убрать, что в итоге и случилось.
Сейчас, анализируя деятельность начальника и некоторые вещи перенимая из его рук, он по-настоящему понимает насколько глобальной фигурой был Уил и сколько всего контролировал. Легализация денег за товар Сакраменто было лишь небольшой частью, были и другие дела, которые Рой планировал бы осудить с Мартином. А это не говоря ещё о том, что в белую Брекен занимался и политикой - невероятный человек. Невероятно мертвый.
Но дело его будет жить - Рой об этом позаботится, хотя бы потому, что в первую очередь хочет есть, а еду, увы, надо покупать за деньги.

Повисшая пауза его напрягает - Рой не обладает стальными нервами, а, учитывая, что ещё и нервничает на месте переговорщика, все эти паузы переживать для него крайне неуютно. Рой наблюдает, как Мартин разглядывает помещение, вероятно, непривыкший к подобным локациям; для Роя же это была точка на карте, где никому нет дела до того, кто сидит за столиком. Учитывая, что он совсем новенький в городе и пока не знает какие бары кто держит, поэтому выбрал крайне нейтральное место, до которого уж точно никому нет дела.
- Да, с теми же условиями и в том же объеме, - подтверждает Рой кивком. Он понимает и то, почему Мартин задаёт свои вопросы - работать с человеком, который пытается выстраивать что-то не пепелище - в минус себе. Поэтому разъясняет: - Работа по вашему направлению проводилась через меня и мои связи с продюссерскими центрами, без меня они работать не будут, - хотя бы потому, что в его документах теперь стоит заветный штамп, а дочь одного из лидеров в этой отрасли находится у него в юридическом залоге. - Я организовывал процесс передачи наркоты по звездочкам их окружению, - уже ведь никто не удивляется, что менеджеры подсаживают вверенных им певичек на дополнительный допинг, чтобы у тех было больше энергии и меньше желания уйти к кому-то другому. К кому-то, кто не сможет предложить этот же товар. - И через меня и мои документы деньги уходили и будут уходить куда им полагается. Это направление сейчас может продолжать работать без заминки, если мы сможем договориться. Если у тебя есть интерес, мы можем развить это направление дальше, я не планирую так просто отдавать наработанные мной места тем, кто решил убить Уильяма.

Вопрос о планах заставляет Роя невесело усмехнуться; его единственный план - не сдохнуть. - Пока в планах сохранить то, с чем я был непосредственно связан и то, что никак не удастся отжать. Со мной несколько ребят - если у тебя есть работа и ты нуждаешься в людях, мы готовы к сотрудничеству. Насколько ты заинтересован в этом?

+1

5

Юль не знал никаких деталей деятельности Бекера, да ему это и не нужно было. Конечно, иногда возникал интерес по поводу того, куда тот сбывает порошок, потому что, в зависимости от необходимых барыге сумм, иногда составлял существенный объем в пару-тройку килограмм, но свое любопытство Юль отодвигал подальше, дабы не посеять какие-либо сомнения в голове Уильяма. Ну, мало ли, как он относился к таким вопросам, Мартин вот моментально начинал параноить по любому поводу. Информация о том, что порошок уходил на поддержание связей, Мартина не особо впечатлила, он ждал каких-то более заковыристых схем, наверное. Опять же, это его не касалось.

- Если есть возможность сохранить наше сотрудничество, то я от него не откажусь. Главное, чтобы без всяких накладок. Ну, знаешь, бабки ждать не будут, - Юль хранил в кэше какую-то сумму всегда, но это только в сериалах про Эскобара показывали, как тот закапывал и проебывал бабло, сам барыга такой хуйней заниматься не собирался. Для него выгоднее было вкладывать деньги. Как теперь они вложились с Мишей в клинику в Тихуане, например. Либо он давал деньги в долг под существенный процент, но этим он занимался уже давно, с тех самых пор, как вообще смог себе позволять иметь лишние деньги. То есть сейчас, для него такого понятия уже не существовало.

Для Юля было хорошо, что Векслер собирался все сохранить, эти планы ему нравились, но остальная неопределенность звучала уже не так обнадеживающе. Какое-то время он сновая задумчиво глядел на Роя, мысленно прикидывая, насколько к месту пришедший ему на ум вариант, но потом решил озвучить его:
- Я бы предложил тебе остаться. Дело в том, что Уил говорил о других твоих талантах, которые пригодились бы мне в деле. С другой стороны, как это отразится на твоей деятельности в Лос-Анджелесе? Там не воспользуются твоим отсутствием?

Брата Юль только-только начинал втягивать в свои дела, не хотел с этим торопиться особо, ведь и сам в процессе наблюдал, как тот втягивается. В общем, сейчас и уже давно ему нужен был человек, которому без труда можно было доверить какие-то вопросы безопасности выстроенной сети, без нервов ввести в курс дела сходу, а не постепенно. Почему бы не рассмотреть на эту роль Векслера?
- В любом случае, это просто предложение, можешь подумать и согласиться. Или не согласиться, дело твое, - Юль откинулся на спинку стула и неопределенно пожал плечами. – Я в последнее время часто отлучаюсь из города и мне нужен своего рода помощник. Так, чтобы был в курсе дел и в случае чего, мог бы оперативно решить проблемы в мое отсутствие, которые можно решить. В основном, мои люди справляются, у нас налаженный график, но бывают всякие обстоятельства.

Конечно, вряд ли его люди сходу начнут подчиняться левому чуваку, но со временем барыга вполне мог бы передать кому-то часть своих обязанностей. При этом он вряд ли ослабит контроль, потому что оставался на нем помешанным, но, по крайней мере, будет чуть спокойнее оставлять все дела, если ему вновь придется заниматься делами за пределами Сакраменто.
- Тем более, здесь я могу обеспечить тебе вполне чистенькую официальную площадку – свое агентство. Охранные услуги разного рода. Я как раз собирался менять управляющего, - дилер порылся в кармане и вытянул сигарету из пачки, принимаясь мять ее в пальцах. Еще раз кинул взгляд на стеклянную дверь со значком запрета курения, будто он мог исчезнуть за короткое время их посиделок, и вернул внимание Рою, ожидая реакции. – У нас здесь тихо, это тебе не Лос-Анджелес. У меня серьезные партнеры, так что никаких сюрпризов не будет. Возможно, они даже смогут помочь в этой заварушке с Уильямом или ответить на вопросы, если ты захочешь.

+1

6

В ответ на предостережения Мартина об отсутствии у денег навыка ждать, Рой кивает. Он всё ещё серьезен (ровно, как и всегда), поэтому с его стороны нет никаких шуточек или улыбочек: во-первых, это несвойственно Векслеру в принципе, а, во-вторых, Рой не дурак и понимает, что для Мартина тоже рискованно связываться с ним - из-за смерти Брекена любая его оплошность может стоить больших бабок. Поэтому Векслер уже готов выкладываться на несколько процентов больше ста, чтобы сохранить всё, что имелось и не позволить ублюдкам влезть на его территорию.

- Задержек не будет, - обещает Рой, уверенный в своих словах. В крайнем случае, у него есть возможность докинуть из своих бабок нужную часть, но пока Векслер уверен в том, что это не понадобится.

Как только Мартин говорит про имеющуюся у него работу, Рой чувствует хоть какую-то эмоцию в душе. С тех пор, как умер Уил, его жизнь была сплошной неопределенностью - отсутствие берегов, работы, смысла, человека, ставшего практически отцом, привычной рутины его знатно подкосили. Жизнь как будто замерла, не имея ни четких планов, ни понимания в какую сторону двигаться дальше. И, если у Мартина удастся подыскать хоть какое-то задание. Векслер будет снова хоть кому-то нужным. Бедный, несчастный, брошенный песик, отчаянно нуждающийся в новом хозяине и виляющий хвостиком из-за решетки приюта.

- Мне не нужно время, чтобы думать, это же не задача по физике. Ты предлагаешь работу, а я в ней нуждаюсь, - просто говорит Рой без всяких: "а поуговаривай ещё", " а что там по моему соц пакету?". Он вообще не особо любит лишние слова, как слышать, так и воспроизводить.  - Со мной ещё несколько ребят, за них я ручаюсь, да и в их способностях и лояльности уже неоднократно убежден. Некоторые остались в ЛА, так как у них семьи и рвануть просто так вникуда они не могли. Те, кто остается в Лос-Анджеле, будут поддерживать имеющуюся схему, один человек будет ездить раз в неделю для проверки и раз в месяц буду приезжать я сам, чтобы контролировать и расписываться в нужных бумажках, - так как без его подписи чуда не случится. Без его подписи вообще ничего не случится и эти полномочия уж Рой никогда и никому не доверит.

- Насколько я понимаю, у тебя уже давно сформировавшийся порядок расчетов с поставщиками и покупателями? Что может случиться и в какой момент могут понадобится мои услуги? Я не про своё время спрашиваю, я свободен двадцать четыре на семь, меня интересуют подводные камни и возможные проблемные ситуации, - обычно, Уильям всегда сообщал на берегу с кем надо быть настороже, а в отношении кого лучше сильно не усердствовать, так как можно либо спугнуть, либо излишне напугать. У него всегда был индивидуальный подход к каждому, который, возможно, и стал причиной того, что в его стуле сидит сейчас совершенно другая жопа.

На словах Мартина про возможность поговорить с кем-то, кто возможно сможет пролить свет на смерть Уила, Рой заметно напрягается, а в глазах появляется заметная ярость. Даже такая призрачная возможность может завести его с пол оборота и совсем не в хорошем смысле.
- Да, я захочу, - вряд ли, конечно, хоть кто-то здесь что-то знает, но попытка не пытка.

+1

7

Юль хоть и называл мафию своей крышей, это было не совсем так. Да, они могли вмешаться в каких-то случаях, когда возникали проблемы, у Торелли были серьезные связи в городе, включая копов и политиков. Однако на самом деле, Юль на них работал, это был не его бизнес, он лишь был организатором трафика, благодаря которому итальянцы получали бабло со своих связей за пределами города – Нью-Йорк, Чикаго, Сан-Франциско, теперь Риверсайд частично, который они щедро отдали мексиканцам. Отправной точкой считалась Мексика, откуда они забирали партии кокаина и метамфетамина и эта сеть становилась все более запутанной с внедрением Юля в фармбизнес после организации фармзавода в Тихуане, завода по переработке химотходов и фармсклада в Сан-Диего, и, конечно, Мишиной сети аптек, которая тоже тесно была завязана на левом сбыте колес и прекурсоров. Если они с Роем сработаются, то тот постепенно узнает все нюансы их работы, но пока что, учитывая их короткое знакомство, да и не особо располагающее место встречи, ему хватит и поверхностных рассказов.

Согласие поступило почти моментально, как будто Рой только и ждал этого предложения. Более того, будто он за ним и приехал.
- Если за своих парней ручаешься, то я не против, чтобы они остались с тобой, но отвечать за них, в случае проебов, будешь сам, лады? – барыга согласно кивнул. Люди ему никогда не были лишними – мало кто шел в этот бизнес за весельем или интересной деятельностью, все примерно представляли, насколько все это опасно и обо всех возможных последствиях. Все, кто работал на Мартина, в начале своего пути в его группировку испытывали определенную нужду в быстрых и легких деньгах. – Если кому-то из них нужна официальная работа, то со временем сможешь их устроить в то же агентство.

Дальше последовали вполне логичные уточняющие вопросы по деятельности. Само собой, Векслер был в курсе, чем Мартин занимался и мог бы предположить какие-то варианты сам, но что-то оставалось не понятным на начальном этапе. Впрочем, Юль и не собирался с самого начала кидать его в какие-то трудные решения. Все приходит со временем, в этом он убедился на личном опыте. Пока Рой не побывает в разных ситуациях, их невозможно предугадать и рассказать все. Даже Юль порой охуевал от внезапных поворотов в своей деятельности и разгребал так, как считал нужным, потому что помощи ему, обычно, ниоткуда ждать не приходилось.

- Ты все правильно понял. Порядок, конечно, сформировавшийся, но это не означает, что в какой-то момент все не может не пойти по пизде, это тоже нужно учитывать. Если мои партнеры задержали поставки, то покупателей не устроят обещания, потому что они начинают терять деньги. Я занимаюсь оптом, сроки в этом деле важны, - Юль отложил измятую сигарету на стол. – Но расчеты – не самая большая проблема в деле. В городе тоже херни хватает. Знаешь, те же черные никогда не были спокойными соседями, или латиносы. С ними дерьма хватает. Надо следить за точками, для этого есть люди, но их тоже нужно координировать.
Уже год почти прошел с того момента, когда нигеры похитили его человека и удерживали из-за перебоя в поставках, и Юль до сих пор ничем им не ответил, но это не значит, что он забыл. Те воспользовались его заключением в тюряге и решили навести свои порядки, и должны будут за это ответить рано или поздно. Причем ответить они должны были показательно, чтобы другим неповадно было. Наверняка, кто-то посчитал уже Юля слабаком из-за того, что черным это сошла с рук. Он, конечно, разберется с этим когда-то и поставит жирную точку в этой истории, но пока у него хватало насущных вопросов, которые нужно было решать здесь и сейчас.
- Я дам тебе цифры управляющего, наберешь его и договоришься о встрече. Он передаст тебе все дела, с этим лучше не затягивать.

+1

8

Рой мог бы обратиться к другим партнерам Уильяма, но за всё время работы Мартин зарекомендовал себя в хорошем ключе: без проебов и попыток наебать. Кроме того, на него уже три года работал Макс, да и сам Макс живет здесь, смысла ехать в другой город просто-напросто не было.

- Понял, - Векслер не дурачок и прекрасно понимает, что за тех, кого приводит с собой, ручается головой. Было бы странно, если бы Мартин принимал всех без разбора и за косяк журил по щечке и отказывал в покупке мороженного. Несмотря на то, что о взрывном нраве и жестокости Мартина Рой слышал мало, он не мог представить Юля в роли добродушного воспитателя детского сада, который самозабвенно возится с провинившимися и ставит их в угол. - На счёт официальной работы для парней тогда в будущем также обсудим, - кому-то, вероятно, придётся стать официальным сотрудником, да и Рою не помешает несколько своих ребят в кругу уже имеющихся сотрудников. Имея достаточно тяжелый характер и паранойю, возведённую до небес, Рою придётся сложно привыкать к новым людям, которыми придётся руководить.

В ответ на разъяснение основного фронта работы Векслер кивает. Латиносов он не жалует больше, чем негров, но большой разницы в том, кому из них давать пизды, нет.
Записав телефон управляющего, Рой бросает перед прощанием: - Встречусь с ним завтра, чтобы не терять время, - по правде говоря Рою уже нетерпимая начать что-то делать, потому что долгие несколько недель прострации и безделья сказались на нем вполне пагубно. Есть люди, которым надо больше отдыхать, Рою же надо больше работать и быть чем-то занятым, иначе он начинает пить и срываться на всё подряд, а с его тотальным отсутствием осторожности когда-нибудь это может плохо кончиться.

06.08.2021

Как Рой и пообещал, на следующий день после их разговора он встретился со старым управляющим. На то, чтобы перенять все бумаги потребовалось три дня. С тех пор Рой стал постепенно вникать в происходящее, знакомиться с сотрудникам и некоторыми контрагентами. В принципе всё шло неплохо, даже хорошо, если учесть тот факт, что Рою наконец-то нашлось чем заняться, плюс теперь он ещё стал по вечерам постигать некоторые экономические процессы, которые не до конца освоил, работая с Уильямом, приходилось залезать в Гугл, обращаться к финансистам и думать - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ввязывалось в неприятности по глупости в каком-нибудь баре.

Старая команда принимает его с некоторым недоверием, да и сам Рой в своей вечно молчаливо-сдержанной манере не способствовал радушному приему. Особенно, когда финансисты Юля, считая его то ли идиотом, то ли валенком, старались что-то недоговаривать или показывать характер. Учитывая изначально поверхностное настрой к женщинам в принципе, он с трудом смог притупить в себе раздражение каждый раз, когда приходилось с ними соприкасаться. В итоге они только-только начинают притираться друг к другу: те начинают понимать, что Рой далеко не дурак, а Рой перестаёт необоснованно злиться каждый раз, когда перед ним пытаются продемонстрировать своё обострённое чувство собственной значимости.
Векслер не в курсе, долетает ли какая-то обратная связь до Юля, да и не спешит бегать за Мартином и спрашивать «все ли хорошо???»; он просто делает свою работу и пока ещё ни разу в ней не проебался.

Спустя две недели он заезжает за Мартином на одной из тачек охранки. Имеет весьма смутное представление куда они едут и зачем, но с расспросами кидаться на Юля не спешит, энивэй он итак все расскажет.

Отредактировано Roy Vexler (2021-08-23 15:46:09)

+1

9

Юль, наверное, не ожидал такого рвения от Векслера, поэтому и о том, как идут дела в охранке поначалу интересовался не особо охотно. Думал, что тот теперь надолго зависнет, разбираясь в местных финансовых хитросплетениях, учитывая, что солидная часть наркобабла отмывалась именно в агентстве, но ошибся. С передачей дел они справились в несколько дней, после чего бывший управляющий отчитался в этом, когда получал от барыги окончательный не особо официальный расчет, солидно пополнив свой кошелек, потому что за молчание всегда приходилось платить в разы больше, чем за саму работу. Тем не менее, Юль все равно не совался к Рою, отдав ему все решения в агентстве принимать самостоятельно. Почему-то был уверен, что если понадобится его присутствие, то Векслер сможет набрать ему и сказать об этом. Впрочем, это не означало, что в любой другой ситуации сам Мартин не мог выдернуть его при необходимости. В конце концов, он с самого начала предупредил понаехавшего Роя, что дело не только в деньгах.

- С телкой он своей домой завалился, - ленивый голос Хью, что-то пережевывающего в трубку в ходе разговора, чутка раздражал, но барыга себя заставил не концентрироваться на этом, пока слушал.
- Ладно, пусть парни твои там поторчат еще, я сам съезжу.
Энтони Фостер, который в данный момент находился дома со своей телкой, был владельцем мелкой транспортной компании. Когда его бизнес уже собирался загнуться, ебнула эпидемия и люди массово стали пользоваться доставкой, у него появился второй шанс. Однако к этому моменту идиот Тони уже успел почти все распродать, включая несколько своих машин, которые его и кормили. Он мог бы нанимать и сторонний транспорт и заниматься организацией, выполняя роль менеджера, но Фостер решил воспользоваться полезными знакомствами и закупить новые тачки, потому что весь этот движ сулил, по его личному мнению, охуенный навар. К тому моменту он, правда, еще не знал, что его женушка уже спалила его с любовницей и только ждала подходящего момента, чтобы подать на него в суд и отжать, едва-едва начавший выгребать из кризиса, небольшой бизнес.
Теперь Энтони Фостер остался без бизнеса, без жены, зато с кучей долгов. И если долги перед банком были небольшие и кредиты были взяты только для того, чтобы улучшить статус, то остальные не особо легальные его кредиторы, типа Мартина, желали забрать вложенное до того, как Фостера окончательно порвут на сувениры.

- Еще более приметной тачки ты не нашел? – Юль хмыкнул, но уселся в машину, закуривая и кивнув Векслеру в сторону дороги. – Давай в Мэдовью, там покажу точнее, - откинулся на кресло, устраиваясь удобнее. – Короче, есть один хер, который должен мне сто штук. Если постараться, то с процентами можно и сто пятьдесят выбить. Главное постараться. Он мне в последнюю встречу затирал, что у него там в знакомцах какие-то серьезные люди и вот они типа должны ему помочь расплатиться. Время вышло, а денег нет. И вот, короче, надо ему объяснить, что никого серьезнее нас он уже не увидит.
Барыга мог взять с собой, кого угодно. Он мог вообще сам туда не ехать и отправить того же Аллена, который его пас, но решил, что пора посмотреть на Роя в деле, потому что об этом Юль пока только слышал из разговоров. НЕ вечно же ему торчать над цифрами и размяться никогда не помешает.
- Я уверен, блядь, что бабки у него есть. Он недавно развелся, но возле него баба молодая трется. Ну, блядь, не просто же так, а?
Фостер мог и пиздеть девке про то, что с баблом у него все нормально и обещать золотые горы, но надолго бы этих обещаний не хватило и она все равно рано или поздно срулила бы, а эта героически держалась рядом, не смотря на все свалившиеся на Энтони неприятности. Чего-то ждала или знала, что стоит подождать.

- Здесь останови, - когда они добрались до нужной улицы, барыга ткнул Рою на серый внедорожник, про который ему говорил Хью, там должны были ждать его парни, которые следили за Фостером. – С ним эта баба, в общем, но лишний шум нам не нужен, сам понимаешь. Позвонишь, спросишь че про соседей, я в стороне побуду на тот случай, если он откроет, он-то рожу мою знает. Главное, чтобы дверь открыли, в общем, так что не тормози. Мы не убивать их идем, но ствол прихвати с собой на всякий случай, мало ли что.
На этом Юль кивнул и вылез из тачки, неторопливо проходя вперед, мимо внедорожника и стукнув в окно. Стекло медленно опустилось и парень сидящий за рулем, кивнул им в сторону нужного дома:
- Им жратву привезли, видать, надолго они там засели.
- Ладно. Езжайте, - Мартин еще раз обернулся на Векслера и направился к дому, ненавязчиво осматривая соседние дома на предмет ненужных любопытных глаз.

+1

10

Они пересекают не один перекрёсток, пока Мартин рассказывает истинную цель грядущего визита.
Где-то в глубине души Векслер отчаянно радуется возможности поразмяться и вытрясти бабки - с этого в своё время начинал и любит намного больше сидения за отчётами и формирования бюджета на следующий год. И откровенно удивляется, почему эта любовь не передалась и Максу - тот почему-то отчаянно избегает необходимости применения силы. Разительное различие братьев, как будто при распределении не поделили на двоих, а одному дали 100%желания бить морды, а второму - 100% желания мять яйца. Никакой пропорциональности.
- Угу, - соглашается, когда Мартин добивает аргументом про бабу. Ясен хуй - бабы просто так не сидят; Векслер за все свои тридцать три ни разу не видел ту самую святую любовь, про которую говорят: «с милым и рай в шалаше». Это сначала все горазды врать да самообманываться, а потом шалаш требуется в обязательном порядке заполнять бокальчиками из Икеи и если нет денег на бокальчики, то ты планомерно едешь нахуй.

Когда из окна серого внедорожника сообщают о том, что должник дома и жрет, Векслер лишь кивает и оглядывает соседские дома. Знает, что шума допускать нельзя - стены в каждом доме настолько тонкие, что выполняют исключительно декоративную функцию. И пусть райончик  не самый благонадёжный, но сто пудов за одним из этих окон сидит одна из отвратительных бабок, что блюдут за общественным порядком и набирают 911 даже, если кто-то рядом просто чихнул.
Смотрит и на наличие табличек, но вроде ни одной не видит с предупреждением об охранной системе. Район действительно не очень, поэтому вряд и у кого-то есть камеры, что в принципе на руку им с Мартином. Не то, чтобы он думал, что должник рискнёт обратиться к копам и козырять этими доказательствами, но никогда не знаешь че можно ожидать от долбаебов.
Как можно понять - паранойя Роя Векслера не спит и даже не дремлет.

Кивает Юлю и направляется ко входу, продумывая какую карту лучше разыграть. Прикидываться продавцом какого-то товара нет смысла, их ненавидят так же, как тараканов. Соседом тоже - вдруг эта падла знает всех соседей в лицо и с каждым пьёт чай по вторникам, поэтому решается стать не настоящим, а будущим.
Звонит в дверь настойчиво, так, чтобы хозяин сто процентно открыл, а не проигнорировал короткий звук. И наконец ему открывают, видимо, решив узнать что за любопытный черт решил нарисоваться на пороге.

- Да чтоб тебя, че надо? - спрашивает не шибко приятный хер, почёсывая жопу через семейники. От желания уебать его сиюсекундно Роя отделяет лишь необходимость пройти внутрь и отыграться там по полной. Он обворожительно улыбается, чуть ли не сбивая с ног широкой улыбкой - за десять лет Брэкен просто выдрессировал Роя отыгрывать на лице нужную эмоцию, даже, если внутри гремит совершенно противоположный эмоциональный шторм.
- Здравствуйте! - нарочито медленно и спокойно говорит, как, собственно и разговаривают с соседями менеджеры среднего звена. Должник смотрит на него так неприветливо, как будто у Роя на голове маска Гитлера. Или Фиксиков. Одинаково неприятные персонажи. - Извините, что отвлекаю, но я собираюсь купить в вашем районе жилье и не могли бы вы немного рассказать о соседях и обстановке в целом? Понимаете, супруга проест всю плешь, если я не узнаю, - лицо напротив понимающе кривится и быстрый взгляд летит куда-то в сторону комнаты, после возвращается на щетинистое Роевское лицо.
- Ниче, нормальные тут соседи, даже есть соседские дру… - что там соседские «дру» неизвестно, Рой настойчиво делает шаг вперёд и изображает из себя максимально восторженного дурачка и протискивается внутрь. - Ой как интересно, у вас тут через окно виден задний двор, а можно посмотреть?
- Э бля ты че… - возмущению явно неготового хозяина дома к гостям нет предела, но Рой продолжает проходить дальше, балаболя:
  - А скажите, есть кто-то, может занимается кто из соседей удобрениями, знаете, супруга просто обожает сажать гортензиии… - его цель осмотреться и быстро выцепить девку, чтобы не успела заорать. Она от неожиданности так же поднимается, хлопая глазами сначала на гостя, после и на своего благоверного и подходит ближе, что в целом самому Векслеру на руку.
Скорее всего, не так эти двое представляли себе семейный ужин под новую серию сериала Netflix.

- Бля, мужик, че тебе надо? Уёбывай по хорошему! - в принципе негодование Рой понять может - если бы в его хату так беспардонно вломились, он бы уже паковал труп в мешочек. Но времени сопереживать шибко нет, он продолжает пиздеть: - Да нет-нет, вы простите, что потревожил! Я просто увидеть, да посмотреть, так что там по гортензиям? - тем временем оглядывается, чтоб понять точно ли нет никого постороннего в доме. Понимает, что будь какой-нибудь брат, свят, то уже вышел бы посмотреть на его представление, поэтому, развернувшись, грубо хватает девицу за руку и притягивает к себе, второй рукой приставляя к её лицу ствол. - Пикнете оба, разнесу головы обоим, - улыбка с лица растворилась быстро. Девка заметно напряжена в руках, но не пищит и это хорошо. Мужик ошарашен и Рой переглядывает через её волосы, встречаясь взглядом с входящим в комнату Юлем.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » who knows how it's gonna play out?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно