Джованни тяжело хватал ртом воздух, лёжа на боку и подобрав колени практически к груди, чтобы собрать боль в одну точку. Смешанная с адреналином и вязью мышечных сокращений, она рвала его изнутри... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 32°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » the iron throne

the iron throne

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.imgur.com/UE5cXX4.gif  https://i.imgur.com/C8z0GGs.gif

Tyrion Lannister and Daenerys Targaryen

Dragonstone, 304AC

Победа любой ценой, не так ли? Но не время праздновать, ведь Золотой Тракт - только лишь начало. Несколько неудачных военных решений, но затем долгожданный разгром армии противника. Никто сегодня не будет пировать, ведь еще так много нужно сделать.

[NIC]Daenerys  Targaryen[/NIC][STA]Fire and Blood[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/8JWndz6.png[/AVA]
[SGN]____________________________
[/SGN]
[LZ1]ДЕЙЕНЕРИС ТАРГАРИЕН, 24 y.o.
profession: Королева Андалов, Ройнаров и Первых Людей;
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2021-07-30 22:02:26)

+3

2

Тирион не мог уснуть. Сидел в тронном зале Драконьего Камня, вслушиваясь в тишину.
Прах и пепел смешивались во рту вязким комом, сколько бы он не пил сегодня.
Я не хочу убивать - говорит Дейнерис, но убивает.
Я предлагаю выбор - говорит Дейнерис и добавляет: или откажитесь и умрите.
Выбор ли это?

Те, кто в толпе начали преклонять колено не выбирали Дейнерис, это было очевидно. Они не перенимали ее взгляды и плевать им было на колесо, которое Мать Драконов так стремилась сломать. Нет, это были просто солдаты, которые хотели вернуться домой к своим семьям. Это были авантюристы, которые хотели жить.

Тирион пытался отговорить ее, пытался спасти наследников Тарли от неминуемой гибели, правда пытался. Но эти глупцы, упрямые жители Вестероса, вовсе не рабы, которых Дейнерис освободила в Миэрине или Бухте Работорговцев. Люди Вестероса, которыми скоро будет править его Королева - нечто совершенно другое. Поймет ли она это? Тирион думает, что, конечно же поймет, ведь рядом с ней он и Варис - самые лучшие советники во всем Вестеросе. Забавно конечно, что два лучших советника Вестероса - карлик и евнух, но у всех свои таланты, да и не об этом история. 

Такова воля нашей королевы, думает Тирион и допивает очередной бокал. Могло быть и хуже. Могло ли?
Наверное, думает Бес, могло. Не стоит забываться, стоит помнить, что Дейнерис, все таки, Мать Драконов. Она могла сжечь всех своих врагов, всех солдатов Ланнистеров одним лишь словом. Она, в конце концов, могла прикончить (даже хотела) самого Беса в тот час, когда он предстал перед ней.
Что бы сделала Серсея? Его сестра однозначно бы казнила всех, даже не поведя бровью.

Тирион криво ухмыляется своим мыслям, крутя в руке бокал. Улыбка сходит с уст, когда до десницы доходит одна единственная мысль - неужели он думает об измене?   
Какое из зол меньшее?
Кто, в конце концов, может достойно править Семью Королевствами, если не Дейнерис? Да, она, конечно же, немного импульсивная, в ней есть всего понемногу, но с помощью своих верных советников Мать Драконов сможет сломать колесо и восстановить мир во всех Семи Королевствах.
Ни во что сильнее Тирион никогда не верил, как в свою Королеву. 

Вино давно не пьянит так, как раньше, до путешествия за узкое море. Вино навивает тоску, сводит желудок, косит глаза, но не пьянит. Тирион продолжает думать о том, как сильно все изменилось. Как много хороших людей погибло. Но скоро все это закончится, стоит лишь выиграть войну за Железный Трон.
В том, что Дейнерис одержит верх в этой войне Тирион не сомневался. В конце концов, именно с помощью драконов Таргариены когда-то давно захватили престол (не принимая во внимаю орду Дотракийцев за спиной Дени). И теперь это происходит вновь, но только ...
Только что? Что будет после того, как Дейнерис сядет на трон?

Не только Тириона волновали эти вопросы. Варис, к примеру, тоже сегодня не прыгал от радости. Хотя, казалось, стоило, ведь победа над Ланнистерами, это уже маленький шаг к Железному Трону. Вот только не так себе все это представлял Тирион. На самом деле, он вообще себе этого не представлял и даже специально отгонял от себя мысли о том, как будут молить о помощи и гореть те люди, что некогда давали присягу его Дому. 

Тирион тихо смеется, как-то с болью хрипя от вина и наливает еще. Впереди еще долгая ночь, полная тьмы и ужаса.
[NIC]Tyrion Lannister[/NIC]
[STA]четверть грустного деда[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/ozUp6ww.jpg[/AVA]
[LZ1]ТИРИОН ЛАННИСТЕР, 25 y.o.
profession: Сын Тайвина, Десница королевы
[/LZ1]

Отредактировано Eddie J. Anhel (2021-07-30 23:32:14)

+1

3

Была рождена, чтобы править, чтобы нести свое слово, свою истину по всей земле, от Черного Венца, Гримстона и Староместа до Королевской Гавани, Тироша и Белой Гавани. От Черного Замка до Соленого Берега, от Пентоса через Юнкай и Астапор до самого Асшая. Жаль, что еще не все этого понимали. Жаль, что не все склонили свои колени. Они противились, боялись неизбежного, пытались защищаться, хотя их уже ничего не спасет. Местные дома узрели ярость своей королевы, они увидели, на что способна ее армия, ее верные кровные всадники, ее дракон. Если не это демонстрация силы, тогда что? Что еще они хотят увидеть, чтобы понять, что ее уже ничего не остановит? А ведь им все мало. Они продолжают плести свои интриги, искать союзников в войне, в которой заведомо проиграли, пытаться найти укрытие, замок со стенами повыше и рвом поглубже. Глупцы, никакие башни, рвы, стены из самого твердого камня не способны остановить ярость дома Таргариен!
В самих ее глазах разгоралось пламя, когда она видела горящие тела армии Ланнистеров. Эта королева, что укрылась в своем огромном городе, надменная  и неуступчивая, скоро жар сражения доберется и до ее опочивальни и тогда она узнает, что есть ярость истинных королей. Вчера она отправила собственного брата на погибель, а вместе с ним и отряд в несколько десятков тысяч человек. Нет, они не умели сражаться, они побежали при виде Дрогона, их ряды рассыпались, а дотракийские всадники сминали их построения. Что они собираются противопоставить? Соберут все возможные армии этого мира и отправят навстречу судьбе? Пусть попробуют, Дейенерис не одна, она знала и чувствовала это. Пусть Хайгарден пал, пусть флот оказался практически уничтоженным, пусть Королева лишилась нескольких важных союзников в лице дома Роз,  но ведь ничего не законченно, ее армия показа, на что способна, и еще покажет, обязательно, только придет время.
У них не будет другого выбора, третьего пути. Думают, что смогут находиться в почетном плену вечно, что смогут дождаться окончания всех битв и сражений, отсиживаясь в темнице, получая двухразовое питание? Как бы ни так. Это война, здесь ты либо присягаешь на верность, либо погибаешь, третьего не дано.
- Я давала им  шанс, - властно произносит Дейенерис своему окружению. – Многие солдаты присягнули мне на верность, но не эти лорды. Тарли. Их участь осталась незавидной. – Выслушает все советы, все просьбы, но все равно сделает так, как задумала уже давно. Те, кто не с ней – обратятся в пепел. – Мы не можем позволить себе содержать пленных, они поступили бы так же. – Сколько же можно рассуждать о правильности поступков. Кто есть те самые незримые судьи, что диктуют нам правила нормы и морали, не сами ли мы пишем историю, книгу, в которую вносим строку за строкой наши деяния, отражая существующую реальность?
Сотни мальчишек в красных латах теперь будут сражаться на ее стороне. Они нашли свою королеву, не отвернутся от нее, будут сражаться до последней капли крови, пока либо не падут, либо не выйдет победителями. Нет, это не победа войне, лишь маленькая битва, после которой будут новые, куда более масштабные и кровавые, но именно сегодня враги узнают, что нельзя недооценивать силу и мощь той, кого называют Матерью Драконов.

[/SGN]
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2021-07-31 00:11:49)

+1

4

Вино допито, когда за горизонтом поднимается солнце. Тирион протирает глаза, аккуратно ставит бокал на столик.
Он так и не смог опьянеть за ночь, как и не смог забыть своих сомнений. Вот только..
Как ей сказать о том, что впредь не стоит сжигать потенциальных союзников? Дейнерис не видела в этом никакой проблемы, и наверняка не понимала какой ущерб она наносит своему будущему правлению. Конечно же, все можно свалить на войну, ведь война так ужасна. Но.
Всегда будет то самое "но".

Дикий огонь остался легендой, оружием Таргариенов, ушедшим в прошлое вместе с Безумным королем, но вот "правосудие" Дейнерис — все еще обдает Тириона знакомым жаром, прокаливающим все кости. Его тоже невозможно потушить. Только дать догореть, сбивая мокрыми тряпками в надежде, что пламя если не пропадет, то хотя бы не перекинется дальше. Так продолжаться больше не может.

Тирион бредет по коридорам Драконьего Камня, чувствуя себя намного меньше, чем он есть, на фоне вырезанных из камней баталий. Все величество драконьего дома, призванное устрашать врагов престола, почему-то устрашает Тириона. Что уж говорить о самих драконов, нет, к этому привыкнуть сложно. Особенно, когда видишь, как они сжигают заживо врагов своей Матери.

В комнате переговоров, оперившись ладонями на массивную карту, стояла сама Дейнерис, погруженная в собственные мысли. Никого больше не было, ни Вариса, ни Серого Червя, даже Миссандеи.
Одна Дейнерис против целого Вестероса.

— Ваше Величество, — неловко преклоняется Тирион и подходит чуть ближе.

Тирион редко чувствовал себя неловко. Он буквально по пальцам мог пересчитать такие случаи за последние пару лет. Большая их часть была связана с его семьей (но Ланнистеры, похоже, обладали какой-то удивительной суперсилой — смущать даже самых невозмутимых людей) и один — его первая встреча с Бурерожденной. Впрочем, казалось, тогда неловко было всем, кто в этот момент находился в пирамиде.

Но, в конце концов, Дейнерис не ее отец.

— Как вы думаете, возможно ли было избежать всей этой бойни? — Тирион начинает неуверенно, в сознании все еще не притих человеческий прах, развевающийся снегом по ветру. — Теоретически, вы бы склонили колено перед Серсеей, будь у вас выбор - верность или смерть? Я знаю ответ, но все же...  Моя сестра - тиран. И под ее правлением враги гибнут мучительной смертью, сколько раз например она пыталась убить меня. Она крутит колесо, подминающее жизни тысячи невинных людей. Но стоит ли бороться с колесом тем же способом, которым его приводят в движение?

Осторожно, очень осторожно, Тирион приближался к Дейнерис, зацепившись взглядом на горизонт.

— Если вы спросите меня о событиях прошлых дней, то я отвечу, что все еще считаю, что сжигать заживо лорда и его единственного наследника было ошибкой. Мы на войне. Война побеждается стратегией и численным преимуществом. Я думаю, нам не стоит сжигать в будущем потенциальных союзников.

Говорить было невыносимо трудно, но Тирион это сказал.
Может быть, это было зря – может быть, это точно было зря – но он это сказал.
Взглянул без страха в глаза своей Королевы.
Ведь именно это он и должен был делать — говорить и смотреть без страха.
[/LZ1]

Отредактировано Eddie J. Anhel (2021-07-30 23:31:58)

+1

5

Эхо удаляющихся шагов многократно отражалось от темных каменных стен древней цитадели. Эти отголоски  доходили и до Королевы, но не затрагивали никаких струн  ее души, как не затронула ее и смерть двух смелых мужчин, решивших не преклонять колено. Их выбор. Она склонилась над картой, отправив всех близких отдыхать. Последние дни выдались особенно тяжелыми, следует кое-что переосмыслить, оценить масштабы  потерь, продумать план дальнейших действий. В этих местах существует слишком много проблем, которые необходимо решать. Враги, словно змеи, затаились в каждом кусе, готовые укусить, готовые кинуться на тебя, как только приблизишься на недозволительно опасное расстояние. Но не об одних людях думает Королева. Есть кое-что, что волнует ее чуть ли не больше текущей войны. Она смотрела на стену, что отделяет неведомые земли диких поселенцев, края вечной мерзлоты и снега, что идет триста шестьдесят пять дней в году, от цивилизованного мира. Она знала, что сейчас главная опасность исходила с севера, но никто не хотел придавать этому никакого внимания, сосредоточившись на бесконечно-кровавых междоусобицах.
- Нет. – Заявляет  Дени, пробегая глазами по местам боевой славы. – Они сожгли часть нашего флота, заманили войска в ловушку и лишили нас союза. – Немного отстраняется, бросая взгляд на  стены. Ее руки сжимаются в кулаки, она хочет со всей силы ударить по столу, ведь внутри закипает так много чувств, а злость превалирует над остальными. Ей обидно, ей  не нравится, что враг оказался умнее, что некоторых ее солдат заманили в ловушку. Нет, она не потеряла своих отрядов, она все еще обладала самой мощной армией на континенте, вот только оказалась не самым талантливым полководцем, хотя сама себе в этом никогда не признается.
- Такое невозможно даже теоретически, дорогой Тирион, - отвечает, явно смягчившись. Ей нужно отойти от карты, дать немного отдыха своим глазам, подходит ближе к одному из своих советников, что занял место у окна. Отсюда открывался потрясающий вид на скалы и море, на горизонт, за которым раскинулись возможности, за которых находилось их будущее. – С такими, как она можно бороться лишь единственным методом, говорить на языке огня и меча, других они не понимают. Я не успокоюсь, пока последний солдат не преклонит колено, либо не будет уничтожен. – Смело заявляет, хотя на ее лице есть некое подобие улыбки, наверное, слегка странной, учитывая ситуацию. – Когда-то все они воевали против моей семьи, против моего отца. – Старший брат часто рассказывал разные истории, большая часть из них даже была правдой. Эйрис заслужил свое прозвище, я не совершу его ошибок, но хочу напомнить, что тогда Тарли сражались на стороне Таргариенов, они обязаны были присягнуть вновь. Так скажи мне, Тирион, почему они не сделали этого вновь? Почему потенциальные союзники отказались сражаться за свою Королеву, выбрав смерть своим уделом?
Для стратегии еще будет время, Дейенерис получила своих союзников, среди них – северный волчонок. Думала, что он прибыл склонить колено, надеялась, что Север будет сражаться на ее стороне, но все оказалось куда печальнее. Именно Джон донес ей новость о ходоках, что с приходом зимы  непременно уничтожат все живое, и справиться с ними не сможет ни один дом в отдельности. Лишь объединив усилия можно остановить напасть.

[/SGN]
[/LZ1]

+1

6

Холодные камни зала освещают тусклые огни. Тирион слушает свою Королеву, внимает каждому ее слову, но его взгляд предательски косится на затухающие угли в жаровне. Тирион думает, когда последний раз меняли угли в жаровнях, но осекается. Думать о углях, обсуждая такую важную тему как сожжение людей.
Смешно.
Тирион сжимает кулак и поднимает глаза.
Не смешно. После того, что он видел, трудно смеяться. Разве что, перед смертью.

– С такими, как она можно бороться лишь единственным методом, говорить на языке огня и меча, других они не понимают. Я не успокоюсь, пока последний солдат не преклонит колено, либо не будет уничтожен.

От знакомых слов Тириона пробивает током. Серсея сказала бы так-же и это сравнение приводит Беса в ужас.

Дейнерис горделиво огрызается в ответ, но не кусает. Скорее просто лениво щелкает пастью, словно дракон на надоевшую муху, зудящую рядом с ухом.

Тирион видит, она хочет быть самой-самой, единственной и лучшей для всех, но сама же закрывается в свою скорлупу. Тирион прекрасно видит, что диалог с ней - как хождение по тонкой кромке льда.
Разжимает кулак. 

С такими, как она.. — Повторяет про себя Тирион, подняв глаза на Дейнерис.
Бес никогда не позволит себе показать свои истинные чувства по отношению к этой войне. Этой нелепой войне. Его нелепой сестре, которая надела для себя корону как лицемерный ребенок. Тирион вздыхает, вспоминая своих племянников. Затем перед глазами предстает лицо Джоффри, истязаемое агонией. А затем в голове проносится лицо Серсеи. Дикое, перекошенное, словно не человеческое. 

Бес смахивает воспоминания с пленки понурых глаз и видит, как его Королева улыбается. Хищно. Глаза горят, обжигают.

Когда рождается Таргариен, Боги подкидывают монетку. — Вспоминает десница и переминается с ноги на ногу.

Это называется честь, моя Королева. Вы прекрасно знаете свою историю, своих предков. Таргариены - великие завоеватели, которые подчинили себе все семь Королевств благодаря пламени и дикому огню. — Тирион оглядывает зал, и, приметив кувшин около жаровни, делает шаги по направлению к нему.
А затем началось безумие. Роберт поднял восстание, а затем мой брат убил вашего отца. И все ради того, чтобы люди в Королевской Гавани не боялись быть сожжёнными заживо. — Наливает вино в кубок, пряча в нем свой взгляд. — Я не отрицаю, что Вы законная Королева, но!.. Я был там, в зале совета, когда Варис отдал приказ о вашем убийстве. Я был там, Моя Королева.

У всех есть мысли, от которых можно убегать бесконечно и которые всё равно пристраиваются прямо за твоей спиной.

Вновь поднимает глаза, полные боли от тяжкого груза воспоминаний.
Никто не верил в вас. Никто не знал, на что Вы способны. И я сейчас говорю не о драконах, дотракийцах или безупречных. Вестерос уже давно позабыл, что короли могут быть милосердны и добры. Дайте людям лучше узнать вас. Покажите им, что вы способны говорить не только на языке огня и стали. И только тогда вы увидите, как Дома начнут поднимать Ваши знамена. Они поверят в вас так же, как я поверил в Вас когда-то. Дайте им шанс.

Он-то понимает, он-то знает, каково это, — умолять о последней милости, о ноже в глазнице провернутом. Лишь бы не думать больше, не вспоминать, не прокручивать в своей голове варианты развития событий собственной жизни, нелепо проигрывая разные моменты по разным сценариям, в дурной попытке найти тот единственный правильный ответ, который не сломал бы все к чертовой матери. Может быть даже найти, отыскать. Держать в руках, как отысканную в иле и дерьме жемчужину. Не знать, что с этим теперь делать, потому что прошлое не вернуть, не переиграть, как бы тебе того не хотелось.

Иначе, в чем смысл?

[/LZ1]

+1

7

Ее кровь была горячее всех остальных вместе взятых и, казалось, закипала в разы быстрее. В последнее время ее все чаще выводили из равновесия разные мелочи, которых накопилось слишком много. Королевой быть  крайне трудно. Приходится ото дня в день сталкиваться с решением насущных вопросов, и ладно, если это были бы очередные земельные споры, война – куда серьезнее. От принятых в этом месте, в большом,  но таком отрешенном зале,  решений зависят не только тысячи жизней, но и исход целого противостояния несколько могущественных домов. Слишком много людей уже оказались втянутыми в перипетии событий, многие отправились в мир иной, но у Дени был шанс остановить кровопролитие, принести мир и покой на эти земли, сломать, наконец, то самое колесо, остановив распространение несправедливости.

Пожалуй, на сегодня ей хватит советов. Порою, разговоры утомляют сильнее любых сражений. Ей требовался отдых, как любой женщине, как королеве, как защитнице  своего народа и разрушительнице оков. Тяжело находится в реальности, где практически все настроены против тебя. С одной стороны – великие дома, которые не больно то и рады возвращению знамени красного дракона на черном фоне, однако, они вынуждены примкнуть к своей Королеве не только из-за ее законных притязаний на престол, но и из-за нелюбви к текущей власти, которая устраивала далеко не всех. – Милый Тирион, я покажу им, на что способна, - отвечает Королева, сменяя тон на более ласковый. Она искренне верит во все, что слетает с ее уст, она знает, что права, знает, как действовать, и даже самые верные и преданные советники не всегда способны разглядеть всю прелесть ее планов.

- Прежде чем строить новый мир, следует разрушить предыдущий. – Девочка, которой слишком рано пришлось стать взрослой, отвернулась от Тириона, подставляя свои ладони тусклому огоньку камина, практически не согревающему ничего, кроме железных прутьев, отделяющих огонь от внутреннего помещения зала карт. – Я покажу свое милосердие, обязательно. Но прежде разберусь с проблемами, что терзают все королевства. – В ее глазах гуляют отблески пламени, огня, которое не способно нанести ей никакого вреда. – Спросите любого целителя, знахаря или мейстера, гангрену, распространяющуюся по  ноге, лечат единственным способом. – Не стала договаривать, предоставляя своему верному советнику самому предположить, что именно имела в виду.

Порою сама не понимала, почему окружающие не всегда разделяют ее точку зрения, почему не могут повиноваться, когда их об этом просят, ведь в этом нет ничего сложного – всего лишь просто склонить колено, поднять свои знамена, отправившись на поле брани, но нет же, нужно следовать каким-то архаичным принципам, которым явно не место в новой реальности. – Мы обязательно поговорим и о нашем будущем, и о Варисе, но потом. – Она чувствует, что сейчас нужна в другом месте, ей подсказывает это сердце. В мире у нее не осталось друзей, не было верных последователей, но был человек, связанный кровным родством, и почему-то Таргариен знала, что он, вероятно, может попасть в беду…

[NIC] Daenerys  Targaryen[/NIC][STA]Fire and Blood[/STA]
[/SGN]
[/LZ1]

+1

8

Может ли внутренний голос обманывать? Каждую ночь она слышит, кажется, будто бы говорит сама себе о том, что должна уничтожить, растоптать своих врагов, сломав колесо раз и навсегда. Нет, она не остановится на Королевской Гавани, ведь в мире так много  несправедливости! Она и только она способна принести мир Семи Королевства. От самой Стены и до бескрайних пустынь Дорна, всюду, куда дотянется рука ее непоколебимой власти. И это будет лишь началом. Там, в тех местах, где ей суждено было провести несколько лет своей жизни, осталось большое количество городов, поселений, находящихся в полном противовесе с тем, что  по ее собственному мнению называется справедливостью. Рабовладельцы не останавливались ни на секунду, строя козни против той, кто лишила их власти. Новостей с другого берега давно не было, а что если они снова попытались захватить бразды правления в своих городишках? Нет, этому не суждено бывать, она их остановит, но позже, а сейчас займется Ланнистерами, всеми этими лордами, возомнившими себя истинными правителями. О семеро, как же эти люди ошибаются, правда, к сожалению, пока не до конца осознают своей неправоты.
Они будут просить пощадить их, умолять на коленях, пускай. Она послушает, взвесит альтернативные варианты и примет единственное верное решение. Ее раздумья были прерваны. Нет, вовсе не карликом, что являлся ее десницей, но птицей, вороном, так неожиданно принесшим не лучшую весть с далеких краев. Отряд отправился за стену, группа добровольцев, возглавляемая Джоном Сноу, среди них был и человек, который так много раз рисковал жизнью ради своей королевы, готова ли она будет рискнуть своей ради его спасения? Кажется, этой ночью ей не суждено будет выспаться, как и некоторых другим людям на этой промозглой земле. Она не смогла дочитать сообщение до конца, бумага выскользнула из ее хрупких рук, а взгляд устремился на огонь. Девочка полна решимости, она знает, чего хочет и как сможет этого добиться.
Некоторые говорят, что если игнорировать это, оно уйдет. Но как можно разом игнорировать всю несправедливость этого мира? Все ее планы, ее цели, им снова придется подождать.  Почему великая зима решила наступить именно сейчас? Пламя спасает, пламя очищает, и она есть та, кто этим пламенем повелевает. Развернулась, резко направившись в сторону выхода из зала. Дейенерис прекратила возникший между ней и Тирионом спор: – Поговорим, когда я вернусь, - больше не проронила ни единого слова, да и оно не нужно – королева могла отлучаться куда ей заблагорассудится и когда ей будет этого хотеться. Но вовсе не прихоть, не шальная мысль заставляет ее надеть теплый сюртук. Она нужна миллионам людей по всему миру, но небольшой группе отчаянных бойцов – особенно. Без нее они пропадут, сгинут в белене, не оставив после себя никакого следа. Не время им пополнять армию мертвецов, слишком рано. Она станет их спасительницей, той, кто вытащит всех из западни.
Ее драконы поднимаются в воздух несколькими взмахами огромных крыльев. Они рассекают ночную тишину и серые, скопившиеся на подходах к замку, облака, устремляясь все выше в неизвестность. Главное успеть до того, как люди сгинут. Пусть она с самого начала испытывала недоверие к местным домам, но ведь в итоге некоторые присягнули ей на верность, обещая подержать во всех начинаниях, будь то сражение с мертвецами или захват всего мира. Скорость становилась все выше. Где их искать, ведь на бумаге лишь примерные координаты, но ее вели внутренние чувства, ощущения, которые подсказывали, в какую сторону направить Дрогона. И, кажется, ее драконы тоже чувствовали, что родная кровь попала в беду. Беду, которую, возможно, человек сам и заслужил, но которая не сможет победить. Не в этот раз, не в ее правление. Ну что же, вызов принят. Девушка, бывшая рабыня, которую собственный брат решил продать могучему дотракийскому военачальнику, вела армии в бой, завоевывала не только земли, но и сердца людей, проливала море крови, алым пламенем выжигала себе дорогу, готовая практически на все ради достижения своей цели. Чувствовала прилив энергии, находясь на гребне своего дракона, чувствовала уверенность в своих действиях, в том, что поступает абсолютно верно, что приносит пользу людям каждым своим поступком, каждым действием.
Но что это на ее лице? Неужели слезы? Никто не может видеть ее слабости, ее сомнений, поэтому смахивает все выступающие капли разом, наверное, просто встречный ветер сушит глаза, подумывает про себя Дени, когда где-то вдали обнажается массив льда, прозванный людьми Стеной. Казалось, что за ней лишь бесконечные снежные просторы, преисполненные дыханием ледяной смерти. Отчасти, так оно и было, но даже в таких условиях жили люди, десятки разношерстных племен со своими укладами и обычаями. Они сбежали, и вовсе не потому, что очень сильно хотели перебраться через стену, чтобы завоевать Север, нет, за ними по пятам шло зло, которое способно поработить весь мир, и чем быстрее человечество одержит победу над ходоками, тем скорее в этот мир вернется процветание и тепло, пусть даже ценой большого количества жизней.

[NIC] Daenerys  Targaryen[/NIC][STA]Fire and Blood[/STA]
[/SGN]
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2021-09-01 12:03:03)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » the iron throne

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно