– Мне? – эхо вопроса скользнуло по спине мокрым шершавым языком и выгнулось глубоким вдохом нехватки слов и мыслей. Не хватало продуманности и трезвого взгляда – я неслась вперёд... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 32°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » while you were sleeping

while you were sleeping

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

госпиталь им. Святого Патрика | 18 августа 2021

Mr.Fox & Mr.Russo
https://i.imgur.com/Ng3dpdl.gif

порой, работа хирурга не только в том, чтобы собрать всё заново, но и научить заново ходить, дышать и поверить в то, что жизнь продолжается.

[AVA]https://i.imgur.com/J3jSEV1.gif[/AVA]
[LZ1]БРЕНДОН РУССО, 39 y.o.
profession: хирург-травматолог в госпитале им. Святого Патрика;[/LZ1]

+3

2

Откуда этот надоедливый писк приборов? И почему блять мне так херово? Неужели так набухался вчера, что я ничерта не помню? Даже глаза тяжело открыть, грудь давит, тело ноет, что происходит? И этот запах… узнаю его, стерильный запах больничных коек. Я в больнице. Блять... Сознание снова плывет, лишь слышу как что-то кричат медсестры. Хочется снова уснуть...

Нет, это не “блять” это откровенная “кабзда”. Прошли сутки как очнулся. И да, это все же больница. Даже ничего вспомнить не могу, только вчера был май двадцатого года, а сейчас мне говорят что уже август двадцать первого. Последнее что помню, это ехал в Сакраменто. Хотел еще написать Кайе, переночевать опять у нее. Вроде она по прежнему держит ключ под огнетушителем. И морковь хотел купить для Черники.

А пытаюсь вспомнить - темнота. Как обрыв, такое бывало когда я много выпиваю и какие-то события пропадают. Но не длинной почти в год!? Амнезия - раньше только читал про эти заболевания. И вроде утешают, говорят что вспомню. Только по прежнему ничего.

И эти боли в теле. Страшно смотреть на себя, человек месиво. Нога и рука в гипсе, боль в боку, часть тело в ожогах. Но не это меня пугает сейчас. И даже не потеря памяти. Меня больше пугает счет, который мне выставят потом за лечение. Бесплатной медицины у нас же нет. Где мне взять на это деньги? Может в пору и правда задуматься над тем, чтобы продать почку. Хотя я даже не знаю, сделал ли я это уже за прошедший год. Помню, что всерьез над этим задумывался. Вроде на месте. А вот сердце моё скоро получит инфаркт, когда я увижу первый счет. Кредит? Представляю как менеджер банка будет смеятся, зайди я к ним с таким предложением. Может продать гитару? Байк… сомневаюсь, что от него хоть что-то осталось. С учетом повреждений с которым лежу.

Может сбежать? В гибсе на коляске при полном форсаже? Тоже не вариант, но отложим его на план Б. Голова снова разболелась. Только вчера вышел из комы после наркоза. Чудо что в принципе выжил. Но на рентген просто страшно смотреть. Еще спрашивают про контакты… бля… если я позвоню Кайе она меня придет и убьет. А других… Брук если только. Но она меня не просто убьет а еще и закопает. Бывшая соседка с девочкой? Тоже мимо. Лучше пусть будет так как есть. К тому же контактов нет, а телефон навернулся, на память и не вспомню. Иронично.

После операции мне еще нужно наблюдаться у местного молодого хирурга. Честно говоря, чудо, что я вообще выжил, с учетом того, в каком виде меня сюда доставили. Хочется пожать руку ему, но боюсь нарвусь на очередные крики медсестер. И так уже получил по голове, когда ковылял до сортира. Ну не могу я справлять нужду прямо в эту гребанную утку.

-Привет док. Есть хорошие новости? Когда я могу выписаться? - улыбаюсь во все зубы, хоть блять они целые. Хотя челюсть до сих пор саднит. Как и затылок, говорят, что туда пришел почти основной удар при падении байка, а потом я не хило так прокатился по земле. Но нужно делать вид, что офигеть как здоров и валить отсюда. Хотя… с другой стороны, Кайя может и одолжить денег на лечение. Правда мне не с руки об этом просить, и так много чего ей должен.

По хорошему мне бы восстановиться, только вот чувствую не скоро смогу нормально бегать и прыгать. Надеюсь конечно, что смогу. Иначе это будет очень печальная история одного молодого парня, который так ценит свободу. Короче теперь это кабзда в кубе. И усиливает этот эффект то, что меня нашли с обручальным кольцом на пальце. Думаю это ошибка. Кольцо конечно уже сняли. Но отказываюсь в это верить. Это же просто дурдом. Чтобы я женился?! Хочется смеятся, только вот легкие опять будут болеть. Видимо “жена” если есть, даже не в курсе где я и что я. Может я женился на Кайе… неееееет. Хотя, на меня это было больше похоже. У нее и деньги есть. Нет Деймон, опять в тебе просыпается меркантильное хомячье чудовище. Но этот вариант возможен, с учетом нашего общения и приключений.

-Мышцы вроде не атрофировались, приходят сестры и делают массаж, про руку и ногу сказать ничего не могу, вам по рентгену виднее, общее самочувствие я бы сказал оптимальное, болит все и везде, но в целом жить можно. Смущает лишь потеря памяти, но психотерапевт говорит, что возможно память будет возвращаться. Скажите а Джордж Мартин написал уже книгу? И вообще что я пропустил в мире? - дохну тут от скуки. Заняться нечем, только и делаю, что пялюсь в телевизор. Хочется наконец снова выйти и начать дышать свежим воздухом свободы.

+2

3

Снова работать в хирургии оказалось так просто. Так словно и не было этих месяцев, когда он не одевал белый халат по утрам, приходя на дежурство. Даже с персоналом притираться не пришлось, Руссо успел со всеми познакомится пока сам валялся на больничной койке. Да, он мог бы вернутся к кардиохирургии, мог бы пойти дальше в нейрохирургию. Или даже микро. Но Брендон решил сам для себя работать в общей практике. Быть полезным не только там где расходы покрывает жирная страховка. Чаще всего.
Молодого мужчину, в палату к которому он направлялся, привезли несколькими днями ранее, а точнее практически полторы недели назад. Дтп случилась на подъезде к Сакраменто. Водитель от усталости не справился с управлением и подрезал мотоциклиста. Тот попытался уйти от столкновения, поймал воблинг, со слов ребят из скорой, кувыркнулся. Отсюда травма головы и основной перелом на руке, в нагрузку обширные ожоги от раскаленного мотора. Скользячка, оставившая на теле не меньшее количество ссадин. Хорошо что по самые уши не стерся. А мог бы быть в экипе, и шлеме, и отделаться меньшими травмами. В итоге оба поцеловались с бетонным отбойником. Мотоцикл фатально. Мистер Фокс был вовремя доставлен в госпиталь Сакраменто. При себе ни документов, ни  прав, ни банального лопатника в кармане. Но после того как парень очнулся, пару дней назад, стало известно его имя.

Руссо не задумываясь взялся за операцию. Это было его дежурство в экстренной хирургии. В подобных случаях, если нет при себе ни страховки, ни каких либо документов, расходы на себя берет штат и пациенты попадают на операционный стол без долгой волокиты. Руку пришлось собирать по кускам. В буквальном смысле. Скорее всего шрамы останутся на всегда, а работоспособность вернется со временем. Нога была хоть и сломана в двух местах, но характер перелома не был таким тяжелым. Серьезность травмы головы диагностировать полностью получилось только после того, как пациента вывели из медикаментозной комы. За время пребывания в ней гематома полученная от удара головой уменьшилась и перестала угрожать жизни пациента. Но на фоне всего случившегося у мистера Фокса проявилась амнезия. Правда не полная. Не помнил он примерно последний год своей жизни. Номера медицинской страховки на его имя юристы госпиталя тоже не обнаружили. Поиски родственников пока результата не дали.

- Мистер Фокс, - Руссо лишь бегло взглянул на скалящегося во все зубы пациента. Он смотрел свежие снимки. Говорить о чем то было еще рано. Но отек тканей уверенно спадал. А значит пока волноваться не о чем.
- Хорошие новости таковы, что вы еще живы и относительно целы. Выписывать вас будет мой колега, который занимается не только отдельными вашими конечностями, а всем что сейчас происходит в вашей жизни.
Руссо провел в больнице практически всю свою жизнь. Ведь его родители были врачами, родители его родителей были врачами. И даже друзья друзей родителей были врачами. Впрочем он не сильно отличался от них до определенного времени и даже его бывшая имела какое то косвенное отношение к медицине. И сейчас он себе очень ясно представлял о чем может думать этот мужчина, лежа на современной больничной койке. В отдельной палате. Конечно о счетах за это прекрасное лечение.
- Джордж Мартин? - Руссо попытался вспомнить что вообще написал этот Джордж. На ум пришли лишь Дикие карты. - Он разве еще  пишет?
В вопросе светских хроник он вряд ли сможет как то помочь. Для Брендона не было особой разницы кто, что и на сколько миллионов. Он вообще не покупал газет с самого переезда в Сакраменто. Про радио и телевидение и говорить не стоило. Его куда больше интересовало физическое состояние мистера Фокса, нежели то, что он даже не помнит женат ли он на самом деле.
- Вы были в коме. Медикаментозной. Длительная аналгезия и седация. При ударе головой у вас образовалась внушительная гематома. И поверьте на слово это совсем не шуточная проблема. Думаю вам стоит смирится что в ближайшее время мигрени станут вашими кровными врагами. И пусть кома не была продолжительной, но на эластичности мышц это отразилось. Поэтому массаж вы будете получать ежедневно пока находитесь под нашим наблюдением. Как и медикаментозное лечение. Вы препараты принимаете исправно? Если нет, а попрошу сестер вернуть вам капельницу. И еще. Сестры говорят вы встаете? Так? Этого нельзя пока делать ни в коем случае. Вы же не хотите вновь попасть на операционный стол. А это уже не покроет ни страховка мистера Пиццорно, ни штат.
И вот тут они плавно перешли к тому за чей же счет вся эта "роскошь". Конечно за счет виновника дтп. Потерявший управление водитель, мистер Пиццорно был человеком в летах. Бухгалтер в крупной фирме. Его страховка позволяла не только покрыть лечение Фокса, но и возместить ущерб за сгоревший байк. Впрочем об этом пациенту говорить еще рано. Руссо вообще предпочел бы это сказать его супруге, если таковая все же будет обнаружена, чтобы женщина смогла покрыть расходы и неустойки по реабилитации этого призрачного гонщика.
- Кстати и восстановление вашей памяти напрямую зависит от того, как быстро вы будете идти на поправку. У вас сейчас специальная диета, группа витаминов, - все это он прочитал в карте пациента. Руссо был уверен что амнезия прямое следствие давления гематомы на определенную область головного мозга и по мере её рассасывания память вернется. Фоксу не было еще тридцати, а значит у него хорошие шансы на полное восстановление. Если конечно он не будет продолжать делать глупости и гонять по дорогам общего пользования без нужной защиты.
- У вас есть вопросы мистер Фокс?

+3

4

До последнего верил, что меня никто не признал и не узнал, но последний вопрос. Как гвоздь в крышку гроба. Мою личность определили, и теперь придется не рассчитывать сбежать так и не заплатив. Ну черт возьми, это моя одна из любимых фишек, столько раз спасало от проблем.

Шутки шутками конечно, но ситуация реально тяжелая. Не такая плачевная, но со своими, сука, проблемами, от которых хочется просто взвыть. С другой стороны были истории и потяжелее… помню как-то раз мне пришлось за сутки найти способ заработать почти две тысячи долларов. Сериал “во все тяжкие” курит нервно в сторонке со своим убойным сюжетом. Тогда я даже был близок, чтобы приступить закон. Ну если положить руку на сердце, то что я делал в принципе было незаконно. Но повезло и я справился… и ради чего? Отдал деньги нуждающимся, внутренний жадный хомяк бился тогда в конвульсиях еще неделю.

-Вы правы… восстановить память мне не помешает, но знаете док… у меня такая жизнь, что порой мне даже страшно думать о том, что я мог натворить за этот год. И сейчас ловлю себя на мысли, что лучше просто не вспоминать. - и правда, иногда есть вещи, которые хочется реально забыть, как мое детство например. Как моя сестра например. Незримый шрам на всю жизнь. Предательство которое не искупить ничем. И только остается передвигаться из штата в штат, в поисках приключений, лишь бы забыться. Свобода в вечном заключении собственных неудачах. А какие у меня были перспективы. Вроде даже не глупый парень.

Опять разболелась голова. Опять непонятные обрывки, и не понятно, что это было. Но это полная хрень. Единственное неприятно спать под такими напором. Ощущение словно вот-вот и инсульт.

-Значит я все таки был в коме? Говорят это почти смерть. И чем дольше ты в этом состоянии, тем серьезней последствия. Меня наверно можно назвать человеком вернувшегося из загробного мира. Отличный повод чтобы выпить… - Отличный, только мысль об алкоголе вызвала новую порцию головной боли. Терпим, улыбаемся и делаем вид, что все прекрасно - Но я вас понял. Терапия. Скажу честно, мне сложно лежать ровно на одном месте, не такой у меня ритм жизни. Если возможно, я хотел бы покататься по больнице… осмотреться… - придумать план побега например - и просто познакомиться и пообщаться с людьми, может и вспомню что.

Неугомонный поток мысли, и просто нереальная энергия, которую просто девать некуда. Кстати… я вроде хотел написать мемуары. Но времени не было, так как постоянная динамика. Может сейчас как раз время задуматься над этим и начать писать. Только вот стиль письма у меня такой, что можно вешаться. Но можно начать, а потом найти человека среди знакомых, кто может подправить.

-Кстати док, может дадите блокнот и ручек. И что нибудь почитать, что нибудь из чужой биографии. Займу себя чем нибудь. - и напишу план побега… Опять мои шутейки, меня и так опознали, куда еще деваться? Нужно будет отрабатывать - Прошу прощения, я так и не сказал. Но у меня нет медицинской страховки…

Опять различные “может” проскальзывают в голове, как некий шепот сатаны на левом плече. И только его шепот раздается в голове, видимо у моего “Ангела” на правом вечный отпуск, и он уже давно забил на меня болт как на безнадежного.

Черт, опять боль в теле, напрягаться реально не стоит. Благо организм здоровый и на мне заживают любые болячки также быстро как на дворовой собаке. Так себе сравнение конечно… но таковы реали. А с учетом того, сколько в своей жизни я пережил падений, то точно знаю, что мой болевой порог достаточно высок. Настолько высок, что я могу с каменным выражением лица смотреть как будут снимать ремейк “каспера дружелюбное приведение”. Где новый каспер будет черным. Летающий гандон такой… Новая Толерантность от Нетфликс, хули нет? Вот настолько у меня высокий болевой порог.

+2

5

Определять личности участников дтп одна из задач полиции и Деймон Фокс всплыл в какой то из их баз. Несерьезно. Слишком давно. Данные были устаревшими. Но личность определить позволяли. Для госпиталя этого было более чем достаточно. Искать его родню в их планы все равно не входило. Их задача поставить пострадавшего на ноги. Отсутствие страховки, даже социальной, определили без труда. Но у второго участника происшествия она была, к радости госпиталя и сейчас оплата всех услуг легла на плечи того, кто подрезал мистера Фокса. Впрочем, не будь иного варианта, заботу о пациенте взял бы на себя штат.
- Мы все давали клятву Гиппократа мистер Фокс, - Руссо закрыл его карточку. Он уже узнал все что хотел. Позже он попросит сестер взять повторно анализы. И, возможно, записать на плановый рентген. Он выудил из кармана оранжевую баночку с таблетками, высыпал на ладонь одну и протянул лежащему на кровати мужчине. Следом подав стаканчик с водой.
- Примите, вам это поможет. Позже я попрошу вашего терапевта выписать вам нечто подобное, чтобы вас не мучала боль.
Руссо был уверен что таблетка поможет. Она помогала ему самому, а различий между ними в определенном смысле не было. Он прошел к окну, облокотившись на подоконник и поворачиваясь спиной к яркому дню за окном. Брендон скрестил руки на груди, раздумывая над тем что предложить почитать пациенту. Сам он не успевал читать на работе. Библиотекой в Сакраменто разжиться не успел, от слова совсем. Библиотека Клюгермана была в основном на немецком, да и Mein Kampf сомнительное чтиво на больничной койке. Правда по пути к квартире которую он купил ему попадалось несколько книжных магазинов. Стоило заехать и купить мистеру Фоксу книгу. Энцо Феррари или Фердинанда Порше. Или лучше Андре Ситроен. Великий был человек.
- У вас нет страховки. Нам это прекрасно известно мистер Фокс. Но это никак не влияет на тот факт, что вам окажут должное лечение и уход. Еще никому не было отказано в лечении в случае подобном вашему. Штат оплачивает подобные операции, даже если пациент не в силах потом возместить расходы. К тому же, ваш случай, попадает под действия страховой системы и все расходы покроет страховка человека, по вине которого и произошло дтп. Вы ведь помните что стали жертвой дтп?
Руссо допускал что Деймон понимает что с ним случилось. Но понимает не значит помнит. Его амнезия стерла воспоминания последнего года жизни. По крайней мере его последние воспоминания годичной давности.
- Ваша травма головы куда опаснее, чем вам сейчас может это показаться. Она основная причина того что у вас отсутствуют воспоминания. При ударе образовалась гематома, которая давила на области вашего мозга, - Руссо постучал ручкой себе по голове. - В затылочной части. Мы опасались что повреждения могут оказаться фатальными для вашего здоровья и чтобы уменьшить давление ввели вас в контролируемую кому. Сейчас же гематома уменьшается и если будете соблюдать все рекомендации то сможете избежать негативных последствий для своего здоровья.
Лукавил. Последствия всегда останутся. Начиная с того что воспоминания могут вернутся лишь частично. Или не восстановиться вовсе. А так же тем что любое колебание атмосферного давление теперь будет отражаться на самочувствии мистера Фокса. Как и его предрасположенность к довольно тяжелым заболеваниям.
- И излечение этой травмы ключ, к тому чтобы вы смогли вспомнить как жили последний год. Сейчас вам может показаться что возможно это к лучшему, что вы не помните. Но ведь есть вероятность что вы не помните что-то по настоящему важное. Не думали об таком варианте? Когда вас привезли то на вас было обручальное кольцо, но вы ничего не помните, мне сестры нашептали. Как думаете стали бы вы носить кольцо, если бы не любили ту что вас окольцевала? Вы ведь знаете себя лучше других. Ответься на этот вопрос себе. Вы действительно не хотите её вспомнить? А если у вас с ней есть дети?
Детей конечно же не было, скорее всего не было. Так как они бы нашли супругу мистера Фокса в считанные часы. Но никаких записей в базах не содержалось. Но задача Руссо сейчас была именно в том, чтобы подстегнуть желание пациента работать с ними в одной команде. А не против них. Его воспоминания были в его голове и нежелание вспоминать могло стать психологической помехой, которая останется даже если убрать все физиологические.
- Насчет бумаги и ручек не волнуйтесь, я попрошу сестер вам все принести. И можете прокатится по госпиталю, но не слишком далеко. Кресло есть в шкафу. Сейчас главное избегать нагрузок на травмированные конечности. Особенно это касается вашей руки. Если конечно она вам нужна и вы планируете еще садиться за руль.
И он не пугал его по пустоцвету. Травма была серьезной. Рука будет долго заживать. Костям нужен покой и питание чтобы срастись не только прочно но и ровно, к тому же повреждены были и мягкие ткани и нервные окончания. Мистера Фокса ждала долгая реабилитация даже после того как его выпишут из госпиталя. Да, его сейчас поставят на ноги, но большего для него не сделает ни штат, ни мистер Пиццорно, чья страховка сейчас покрывала лечение. А может Арман Пежо. Брендон с задумчивым видом потер подбородок.
- Что вы знаете о людях, сделавших автомобилестроение по настоящему народным, мистер Фокс?

+2

6

Что это за таблетка в его ладони, главное так протягивает, что очень подозрительно. “Деймон: синяя таблетка - и все забудешь, красная - выйдешь из матрицы”. Уже представил себе в ярких красках этот диалог, мою реакцию, как жадно хватаю красную, сую в рот, а потом начну прыгать по крышам, восточные единоборства, стрельба, преследование и экшн… Но на выходе получился тот еще мдмс с привкусом тоскливой реальности это просто обезболивающее. А хотелось верить. Опять эти скетчи в моей голове.

Но таблетка в принципе тоже неплохой вариант. Особенно когда тело буквально скрипит и ноет. Если меня ждет такие боли в старости, то я лучше сдохну молодым и красивым. А в завещании попрошу выбить мой охренительный портрет на гранитном камне и надпись ниже “поцелуй на удачу”. Хм… а если будут целовать еще мужики? Надо будет сделать приписку “только для девушек”. И все же нужно теперь ждать, когда эта таблетка начнет действовать.

Помнил ли я что я стал жертвой дтп, или как это произошло? Алло Доктор у меня отшибло память, хотел бы вспомнить, но ничего не выходит, память напрочь отшибло. Только наверно это будет слегка грубо с моей стороны, мало ли потом аукнется. Хотя он мне не кажется прям каким-то странным, вполне себе любопытный кадр. Жаль, что у меня скептическое отношение к медицине.

-Значит все таки я не так безнадежен, раз государство за меня вступилось - улыбаться сейчас было крайне сложно. Отрицать даже не буду, на душе легкое облегчение, от того, что у меня есть шанс и вовсе вылечиться за чужой счет. Только от этой мысли также немного и грустно. Дожил, даже денег нет на собственное лечение. Может и правда стоит задуматься над тем, чтобы зарабатывать нормальные деньги, а не скитаться как бомж.

-Интересно, что же со мной произошло за этот год - сказал это вслух? И что это со мной? На душе какой-то луч надежды, переполненное тоской, мало ли миллионером стал, или исполнил свою мечту. А может даже… нашел сестру? Нет. Это практически невозможно.

Ладно это все лирика, на зубах все еще вкус этой таблетки, и сколько бы не пил воды, все равно на языке чувствуется эта гребанная горечь. Приходится терпеть, потому что негативные последствия, как выразился этот доктор, звучит и правда очень хреново. Чувство только, что он будто недоговаривает, но это наверно больше от “большой любви” так говорят. Часто с этим сталкивался: я не хотела тебе говорить, чтобы не расстраивать. Утаивание почти приравнивается ко лжи, но ложь и правда бывает во спасение. Поэтому тяжело дышим, успокаиваемся и отдаем свою жизнь с верой, в руки другого человека. Блядство, терпеть это не могу, но выбора у меня нет.

А еще меня не покидает в голове одна вещь. Откуда блять на моей груди эта татуировка. Лиса и еще какая-то “Иви”, и еще какая-то ересь на латыни. Ладно это… но блять откуда у меня татуировка на паху, виде выключателя “вкл-выкл”?! Сука Деймон, что ты сделал с моим телом?! Хотя… не так плохо это все выглядит. Только я теперь не представляю, как девушки будут мне делать минет… увидят тату, заржут, и все “младшенького” нет - перекусят от смеха зубами и трындец. 

-Хорошо ли это, что я ничего не помню? Скорее всего да, это как принять неизбежное, но любопытство гложет. Только ваши слова никак не стыкуются в моей голове, я знаю себя, и могу сказать однозначно - нужно что-то сверх грандиозное, чтобы я вдруг решил остепенится и тем более связать свою жизнь с кем-то. Был у меня горький опыт, который просто втянул в жуткую депрессию потом. То, что вы говорите, это словно решать уравнение не последовательно, а с конца. Будто подсмотреть ответ, и потом париться над тем, чтобы все сошлось. То есть исходить не из того, что есть, а из того, что могло быть или должно получится. Представьте, вы просыпаетесь, и вам говорят “вы президент” но ничего помните, ничего не понимаете, но на вас взвешивают ответственность, которая вам напрочь не нужна. Вы будете тоже говорить “ну раз я стал президентом, значит я знал, что делал”. Отсутствует событие в вашей памяти, что подтолкнули вас к этому. Еще ближе к реальности: просыпаетесь с похмелья в обнимку с голым мужиком, и понимаете, что у вас был секс, но ранее вы были только по девушкам, что теперь? Смириться с тем, что отныне вы гей? Хотя вы ничего не помните. Поэтому у меня не стыкуется. - Дети? не дай бог, я слишком молод, чтобы серьезно задуматься над этим! Долго говорить и правильно изъясняться реально не мое, голова начинает болеть. Но к психологу я точно не пойду. Нафиг, чтобы еще копались в моей совести и в моих мозгах. Хотя тут, больше нужен психотерапевт чем психолог. Но не суть.

Планирую ли я садиться за руль? Он еще спрашивает… конечно да! Благо ДТП я не помню, а эти ушибы и переломы пройдут. Главное то, что я жить не могу без своего байка. Постоянная борьба с вызовом для чего-то нового, будь это новый город, страна или профессия. Смысл моей жизни в путешествии, и для этого мне нужен мой Байк. Черт, как он? Все ли в порядке с ним?
Мысли сейчас реально о другом, киваю лишь про ручки, кресло, даже поврежденная рука меня мало интересует. Киваю как балванчик скорее, услышал, вроде даже осознал и принял к сведению. Только скажите как мой БАЙК!

-Единственное что мне приходит в голову, это фамилия Форда. Я не увлекаюсь так сильно машинами, умею водить, нравиться красивые тачки, но не более. - странный вопрос, и странная тема. Но отдаю должное, на время выполз из этих переживаний. Надо будет уточнить - Вы не знаете, что случилось с моим байком?

+3

7

А красная, это просто барбариска. Руссо усмехнулся. Душевные терзания мистера Фокса ему были неизвестны, да и особо вдаваться в них не по его профилю. С этим разберутся коллеги. Пациент конечно с характером, но счета за лечения обычно решают все разногласия. Увы, амнезия сожрала не только последний год жизни, но и воспоминания об аварии. Случай не из ряда вон, но и не распространенный. Впрочем. Последнее вероятно к лучшему. Такие воспоминания частенько портят жизнь. С другой стороны, мистер Форд не был инициатором или же виновником дтп, так что ему эти воспоминания были не к чему. Руссо и его коллегам полезны, но не принципиальны. Степень полученных травм и так ясна. Видна, очевидна. Да, сопротивление оказываемое пациентом не помогало, но тут практически каждый день попадались такие как он. Смотрели с недоверием. Шутили показательно. Не хотели ничего понимать. Не хотели ничего менять. Плыли по течению жизни. Куда вынесет, туда и вынесет. И знай он, какие мысли только обуревают лежащего на койке мужчину, то рассмеялся бы. Мистер Фокс наивно полагал что всё ещё молод, красив и свободен! Мистер Фокс не был бессмертен. Мистер Фокс не был однопроцентником, так что система перемалывала и его косточки. Прямо сейчас.
- Если бы я проснулся в одной постели с мужиком, - Руссо смотрит в окно. Руссо испытывает усталость. Уже битый час Руссо чувствует в себе упадок сил. Предлагает варианты лечения. Пилюли то синие, то зеленые. Руссо ведет бесполезные разговоры почти сутки и каждый его собеседник старается открыть ему некий смысл жизни, который Руссо ко всем чертям не нужен. Он хирург, не мозгоправ. У него нет сомнений на свой счет. - Вероятно я бы охуел, но что более вероятно, не задался вопросом как так случилось. У каждого последствия есть причины. И эта причинно следственная связь не в одном потерянном годе воспоминаний. И если вы говорите что нет ни одной причины для вашей женитьбы, то вероятно вы правы. Такое не возможно. Тем более что нами или сотрудниками полиции жена обнаружена не была. А кольцо. Это могла быть просто шутка, или нелепая случайность. Может кто-то из работников скорой или спасателей одел вам на палец чужое кольцо. По ошибке конечно.
Для Руссо не сложно сделать такой вывод. Он видел подобное много раз. Ни один мускул на лице Фокса не дрогнул, ничего в нем не колыхнулось. Глубокая амнезия могла конечно иметь подобные последствия и стереть даже эмоциональный аспект влюбленности из памяти. Так что никаких ощущений и не возникало. Но вполне возможно никаких эмоций и не было. Тут опять же не его профиль, этим займутся коллеги. А иначе есть шанс что год, потерянный этим человеком, так и канет в небытие. Как и возможная жена. Забыть лицо и имя одно, забыть чувства уже совсем другое. Их можно и не вернуть. Впрочем, сохраняй спокойствие! Нет?
- Так что проснись я президентом, поверьте, нисколечко бы не удивился, давно жду этого признания, готов с рождения. А вот чему б точно удивился, проснись я в одной постели с порноактриссой, вот это было бы внезапно, - рассмеялся, представляя себе подобную картину, где к нему по утру с улыбкой поворачивается какая-нибудь Бонни Роттен. Иногда неожиданные вещи могут быть весьма приятными. Зачем задумываться всегда о темной стороне медали? Впрочем, пессимизм и проблески депрессивного состояния это следствия травмы, которые купирует качественное лечение. Благо государство заботится о каждом, даже самом блудном, своем ребенке. И о мистере Фоксе позаботится.
- Но не волнуйтесь, в нашем госпитале отличные специалисты и, если конечно вы того хотите, они помогут вам вспомнить. Собрать пазл воедино, чтобы все стыковалось. Главное сделать это пока вы тут, дальнейшее лечение может встать вам в приличную сумму, а время потеряно. А оно в вашем случае самый ценный ресурс. Вы не так молоды, чтобы им пренебрегать.
Пауза. Вопрос который Руссо вероятно ждал давно. Это ведь не первый владелец двухколесного транспорта, который не помнит ничего, кроме того что у него был Байк. Помнится еще в Филадельфии коллеги называли их хрустиками, рассчитывая на прилив органов для имплантации по весне. Руссо был о них иного мнения. Впрочем он не спешил отвечать на вопрос. Еще до того, как оператором службы спасения был принят вызов, мотоцикл мистера Фокса стал бесполезной грудой металла. И если техника не была застрахована, или не дай боже, оформлена на его пациента, о какой либо компенсации тот мог забыть. Это еще Руссо даже не допустил мысли об отсутствии прав у мистера Фокса, а то его ждали куда более печальные последствия. Конечно после того как встанет на ноги. Система молола его кости, в муку, своими жерновами.
- Форд был не менее великим человеком. И речь не сколько о количестве колес, как таковых, а о двигателях внутреннего сгорания, которые двигали и ваш мотоцикл. Вы ведь знаете как работают все эти механизмы? Да? Я вот честно говоря нет. Я хирург, я разбираюсь в механике иного плана. Но тема интересная, советую вам почитать.
За прозрачными дверями палаты прошла роскошная блондинка в зеленом платье. Руссо мог видеть её лишь по касательной, сзади. Оценить и просто смирится с тем, что не может рвануть следом и узнать не к его ли пациенту она пришла. Или может к нему самому. Но вид был шикарный. Потом поймал на себе выжидающий взгляд Фокса, смирился  с тем что его компания не блондинка в зеленом, а этот потрепанный жизнью, небритый мужик, рассуждающий о геях.
- Нет у вас больше мотоцикла мистер Фокс. Совсем нет. Не буду утверждать можно ли его восстановить, или нельзя. Я не механик. Но говорят опознать что это такое можно было разве что по вилке. У вас был спор, спорт тур или чоппер? Понимаю что подобная техника бесценна для своего владельца, но в подобных ситуациях неплохо знать и рыночную стоимость. Возможно страховка того, кто виноват в дтп, покроет и расходы на ремонт, или покупку новой техники.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » while you were sleeping

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно