– Мне? – эхо вопроса скользнуло по спине мокрым шершавым языком и выгнулось глубоким вдохом нехватки слов и мыслей. Не хватало продуманности и трезвого взгляда – я неслась вперёд... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 32°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Suddenly arrived in time help

Suddenly arrived in time help

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Одна из улиц Сакраменто | 4 августа 2021 года | День

Caleb Bertarelli (NPC Robert Dawson) &  Adele Simson
https://i.imgur.com/LmqxFrf.gif https://i.imgur.com/e189eUl.gif

Когда решаешь помочь человеку в совершенно незнакомом городе.

+2

2

Новый город, новые впечатления, так когда-то слышал мужчина, решив, что это будет неплохим девизом на ближайшее время. Ему действительно нужно было в срочном порядке сменить город, и быть подальше от того скандала, который развернулся в стране, не без его косвенного участия. Так что нет, это было не бегство от ответственности, а просто отступление, чтобы не светить лицом лишний раз, для полиции и интерпола, он простая жертва обстоятельств, бедный и несчастный человек, который в трагедии потерял семью.
Прогуливаясь по пустому дому в Берне Калеб все же решил, что луче не просто выбрать другой город, а сделать все намного радикально, именно так как любили поступать в его семье. И именно так он оказался в Америке, в Сакраменто, в не самом примечательном городе, без громкого имени, но с подходящим для него климатом, и возможностью в любой момент купить билет в любой другой город или на крайний случай обзавестись машиной и устроить себе дорожное путешествие, по незнакомым дорогам. Хотя последний вариант был неимение удачным для него, но он не оставлял надежды, что в какой-то момент от скуки мог поступить именно так, как когда-то мечтала сделать Шарлотта, но к огромному сожалению у них так ничего не поучилось, занятые делами и работой, они откладывали это на потом, которому так и не суждено было случиться.
Тряхнув головой, мужчина попытался отвлечься от собственных мыслей, от которых и убежал на другой континент. Ему повезло, таксист оказался не разговорчивым парнем и не пытался завести с ним беседу, за что он был ему безмерно благодарен, и прислушиваясь к незнакомым песням, играющим у него в наушниках, Калеб пытался понять, действительно ли он забронировал гостиницу в этом районе, который мало походил на благополучный, следуя тому, что он видел в окно проезжающей машине. Пять звезд, ага в кошмарном сне! Пролетела шальная мысль в голове мужчины, голосом который слишком сильно напоминал старшего брата, что невольно хотелось обернуться и посмотреть не сидит ли он с ним рядом, но нет, кроме сумки ему не на что было смотреть. И словно услышав его мысли, такси затормозило у какого-то здания, и водитель с полной уверенностью сказал, что они на месте, табличка на здание подтверждала его слова, но выходить из такси как-то не сильно хотелось. Но делать было нечего, он сам выбирал место, почти так же как город с которого начиналось его путешествие, наугад, выбрав одно из названий, и теперь расплачивался за это. Вылезая из машины, он оставил неплохие чаевые водителю, расплачиваясь за поездку.
Оказавшись на заполненной улице, Калеб двинулся в сторону предполагаемого входа в отель, как столкнулся с неожиданной проблемой, на дверях висела надпись закрыто на ремонт, а внушительный замок как бы намекал, что надпись была не шуткой. - И какого черта у меня тогда приняли бронь? - Не к кому конкретно не обращаясь спросил мужчина, уже начиная верить в то, что сюда мог приложить свои руки брат, чтобы доказать, какой неправильный выбор он сделав, не отправившись в Прованс, к виноградинкам делать вино, и сидеть вечерами на веранде наслаждаясь закатами, попивая это самое вино. Конечно был шанс, что он все перепутал, и его ждут в другом месте, а он попросту по ошибке сказал таксисту другой адрес, и надеясь на чудо, Калеб полез за телефоном, чтобы проверить всю информацию, не подозревая, что через несколько мгновений сильно пожалеет об этом. Сделав пару шагов в сторону, чтобы не мешать людям, он опустил сумку на землю, и достал мобильный, чтобы в какой-то момент почувствовать, что его толкают, и злосчастный телефон только чудом не падает на асфальт, от встречи с которым он обязательно бы разбился. Первой мыслью пришедший ему на ум было какого черта? Но озвучить вслух он не решился, лишь развернулся в сторону, чтобы посмотреть, кто же его так не осторожно задел, словно рядом не было места. Хотелось выругаться, но он взял себя в руки, и просто уставился на незнакомую девушку со светлыми волосами, которая ему собиралась что-то сказать, но он не слышал этого из-за музыки в наушниках, что нехотя ему пришлось вытащить один из уха, чтобы понять о чем она пыталась ему сказать. - Что?
[LZ1]КАЛЕБ БЕРТАРЕЛЛИ, 40 y.o.
profession: банкир;
relations: вдовец.[/LZ1] [NIC]Caleb Bertarelli[/NIC][STA]смерть ему к лицу[/STA] [AVA]https://i.imgur.com/lxpeFcq.png[/AVA][SGN]av by jackal[/SGN]

Отредактировано Robert Dawson (2021-08-04 23:58:22)

+3

3

Адель, любила прогулки, и не важно в какое время были это день или вечер особенно со своей собакой Джеки, она взяла эту девочку из приюта для животных. И очень быстро нашла общий язык собакой, только ей приходилось часто бывать одной дома, так как девушка часто находилась на работе. Сегодня, как раз выдался выходной день ещё довольно жаркой погодой ей хотелось прогуляться по улочкам Сакраменто, возможно купить мороженое, которое продавалось в одном из любимых кафе, куда она любила часто заходить выпить кофе, или просто так посидеть дождливым днём. Выбирая из своего гардероба довольно простое тонкое летнее платье, которое подчёркивала стройность ее фигуры. Решая оставить в этот раз оставить собаку дома покинула пределы квартиры, закрывая двери на ключ. Погода, и правда была замечательной даже захотелось улыбнуться. Проходя мимо выходя на ту самую улочку, где находилось то самое кафе.
Но внимание девушки привлекла одна подозрительная картина, которая по случайности разворачивалась на ее глазах, какой-то парень украл дорожную сумку у стоящего рядом мужчины, который отвлёкся на свой телефон доставая его из кармана. Адель, находилась близко поэтому не составила труда помочь незнакомцу, пока воришка не успел скрыться и его можно было поймать. - У вас, кажется украли сумку с вещами, – проговорила, громко, расстроенным голосом. Но мужчина продолжал стоять и смотреть на неё, вроде девушка сказала довольно громко. Только, когда незнакомец задал свой вопрос, доставая один наушник из уха девушка поняла в чем дело. - Говорю, что у вас кажется украли сумку с вещами пока вы были заняты в своём телефоне, - повторила ранее сказанное. Разглядывая внимательно мужчину, скорее всего он был приезжим судя по большой сумке, в которой лежали вещи. Так обычно и происходит, когда человек оказывается в незнакомом городе. Такая ситуация ей от части была знакома. - Надеюсь, хоть деньги у вас есть на карточки или наличные? – продолжила, через какое-то время разговор задавая вопрос незнакомцу. Мороженое в любимом кафе с прогулкой подождут, Адель очень хотелось помочь этому человеку пускай, и совсем чужому.
Она была спокойна, и не видела в нем для себя хоть какой-то опасности. - Знаете, пускай я вас совсем не знаю, но готова вам помочь всем, что вам нужно будет, – решила, предложить свою помощь, возможно немного шокируя стоящего рядом мужчину. Ожидая пока он думает и ей хотелось услышать положительный ответ. - И меня зовут Адель, - представилась первой протягивая свою руку. - Приглашаю, вас в кофе для более лучшего знакомства, - дружелюбно улыбнулась, удивлённо смотревшему на неё пока незнакомцу.
Внешний вид

+1

4

Что? Билась единственная мысль в голове мужчины, пока он пытался понять, смысл слов сказанных девушкой. Он прекрасно говорил на английском, и порой даже без акцента, но сейчас, когда его мысли были занят совершенно другими делами, ему потребовалось, чтобы переключиться с родного немецкого, на чужой язык. В его личном хит параде первое место всегда занимал французский, он дался Калебу намного легче, чем другие языки, даже итальянский занял кучу времени, еще бы, в его семье почти не говорили на языке, который был в крови у его родителей.
Он с недоверием посмотрел на незнакомку, которая говорила ему, что он остался без своих вещей, пусть его багаж и был скудным, но в сумке было самое главное документы и деньги. Потерю которых ни что не могло затмить. Тряхнув головой он довольно серьезно спросил девушку, - вы серьезно? Словно все сказанное было шуткой, а он стал жертвой розыгрыша. Желая доказать, что все это не правда, он повернулся в ту сторону, где должна была быть его дорожная сумка и увидел пустое место. - Merda*, - не сдержавшись выругался Калеб, это слово паразит привязалось к нему после Италии, и он даже знал, кого в этом можно было винить. Сколько он себя помнил, он ни когда до этого не попадал в настолько глупые вещи, чтобы стать жертвой грабежа, и не где-нибудь, где у него были связи и он легко мог связаться с людьми, которые всегда помогут. О нет, он выбрал для этого Америку! Другой континент, чтобы и правда начать жизнь за ново, нужно для этого потерять документы, без которых его не пустят ни в один приличный или нет отель в городе. Даже подумав о том, сколько времени ему потребуется, чтобы доказать, кто он такой, у него начала болеть голова. Интерпол будет счастлив подтвердить его личность, достаточно будет прокатать его пальчики и сделать запрос, как все знакомые копы будут знать, и точно никогда не дадут забыть такое. Если конечно ты вернешься домой, съехидничал внутренний голос, когда мужчина не сдержал разочарованного стона, который легко сорвался с его губ, возможно даже напугав девушку, которая ему решила помочь.
Продолжая мысленно себя ругать, Калеб повернулся в сторону незнакомки, уже понимая, что человек с его вещами буквально растворился в толпе, что его было невозможно поймать, особенно тому, кто совершенно не знает ни района, ни горда. - E non si poteva dire prima** , - злая претензия слетела с губ мужчины, словно все случившееся личная вина девушки, и она как минимум должна была попытаться задержать грабителя, а не он сам. - Черт, извините, - очнувшись сказал Бертарелли, надеясь, что новая знакомая не знает итальянского, и простит его вспышку гнева, которая в буквальном смысле выбила почву у него из под ног. По сути он остался один, в незнакомом городе, без возможности даже заселиться в отель в котором уже снял номер!
Любой бы сорвался на его месте, особенно когда привык, все контролировать, а тут такие неприятности с самого начала, что даже не хотелось думать, что же дальше ожидало мужчину в Америке, раз проведение сразу намекнуло ему, что здесь он лишний.- Толку от денег, если без документов не заселят ни в один отель? - Пожав плечами уточнил Калеб, прикидывая, на сколько ему хватит пару сотен, которые у него были в кармане джин и толстовке, одно радовало, что он всегда носил с собой наличку, после Италии, это стало навязчивой идеей, когда точно знаешь, что нельзя светить кредитку, цветные бумажки, очень помогают.
- Калеб,-  посмотрев почти несчастными глазами, представился мужчина, - и не сказал бы что рад всей этой ситуации, но похоже вы единственный человек, на которого я пока могу положиться. - Усмехнувшись сказал Бертарелли, стараясь на этот раз не выпускать из рук телефон, на котором были контакты людей, которым не хотелось звонить, но придется. И Кафе в которое его приглашала Адель, было идеальным местом, чтобы связаться с братом и попросить помощи, вот он обрадуется такому повороту, а потом еще очень долго будет напоминать ему, как тот лоханулся. Прежде чем они вообще куда-то двинулись, мужчина сделал вздох и выдох, после чего очень серьезно сказал, - спасибо, за все это, - он как-бы попытался обвести все это руками, намекая на ситуацию в целом, ведь девушка могла просто пройти мимо и он остался бы вообще без помощи, пусть пока и номинальной. Но чашка кофе Калебу сейчас точно была нужна, возможно даже с какой-нибудь выпечкой, желудок как-то не вовремя напомнил, что он был голодным. - Если что, я точно не маньяк на экскурсии в вашем  городе,- решил уточнит мужчина, так на всякий случай. 
* Дерьмо
**И вы не могли сказать раньше

внешний вид + толстовка

relations: вдовец.[/LZ1] [NIC]Caleb Bertarelli[/NIC][STA]смерть ему к лицу[/STA] [AVA]https://i.imgur.com/lxpeFcq.png[/AVA][SGN]av by jackal[/SGN]

Отредактировано Robert Dawson (2021-08-17 22:54:07)

+2

5

По лицу мужчины было видно, как он был расстроен и шокирован всей произошедшей с ним ситуацией, иногда говоря фразы для неё на совсем незнакомом языке. Адель была готова помочь до того, как удаляться решить все его проблемы с восстановлением украденных документов. Девушка, была согласна с ним возможно их знакомство произошло не самым лучшим и удачным способом. - Мне не сложно особенно, когда вижу, что кому-то рядом нужна моя помощь, - ответила, пытаясь приободрить хоть таким образом нового знакомого. Идея с кафе на данный момент была лучше за беседой возможно у неё получиться лучше и ближе узнать Калеба, имя у него было красивое. - Если что, я точно не маньяк на экскурсии в вашем городе, – улыбнувшись, на эти слова она развернулась в нужную сторону таким дорогу до своего любимого кафе. Оно находилось примерно в десяти минутах от этого места где они сейчас находились. Это хороший знак — значит мужчина начал чувствовать себя гораздо лучше после этого неприятного инцидента, который произошёл с ним случайно. Даже попытался пошутить насчёт маньяка. - Значит, меня не подвела интуиция и вы совсем не похожи на маньяка, - ответила слегка улыбнувшись. Ощущая себя комфортно в компании пока плохо знакомого ей человека, но шанс будет поговорить и узнать его гораздо ближе пообщавшись за чашкой кофе и чего-то сладкого в кафе, которое было уже близко.
Проходя первой чтобы, мужчина ознакомился ещё хоть немного с городом. Открывая дверь, на которой весел звоночек, оповещающий о приходе клиентов. Кафе "Бернардо" ей очень нравилось в меню было много разных вкусностей, как из десертов, так и из простой еды. Девушка была уверена, он оценит и сможет выбрать что-то для перекуса. Места свободных было много, и девушка выбрала столик с мягкими диванчиками. Официант их почти сразу заметил и дал каждому меню. Адель уже решила, что закажет для себя и готова была помочь с выбором своему новому знакомому. - Знаете, здесь очень вкусный из кофе американо из десертов тирамису, - решила помочь с выбором. После чего, сделала для себя заказ. Ожидая пока сделает свой выбор мужчина и, официант оставит их на время. - Надолго планируете остаться в Сакраменто? Решили сменить обстановку приездом сюда? – начала, первой разговор нарушая тишину. Адель хотела узнать чуть больше об этом мужчине, чтобы он перестал быть настолько незнакомцем, а в ответ была готова что-то рассказать про себя. Сакраменто ей очень нравился как город, и она уже начала считать себя частью этого места и могла спокойно сказать, что успела полюбить всем сердцем. Возможно если бы семья не разрушилась в один миг девушка так и осталась жить в Лондоне. Пускай предательство матери свежо до сих пор в ее памяти. Сейчас ей не хотелось вспоминать об этом периоде жизни. Ожидая, пока Калеб ответит на интересующие вопросы. Время пролетело очень быстро за общением в приятной компании. - Пускай наше знакомство началось с небольшого инцидента, но я очень рада что остановилась и попыталась вам помочь, - продолжила разговор дружелюбно улыбнувшись. - Как понимаю вам пока негде остановиться, и предлагаю свою квартиру пускай небольшую, - возможно мужчина согласиться на предложение она привыкла помогать людям.

+1

6

Не всегда получается удачно разрядить обстановку, и мужчина прекрасно это понимал, чего стояли его семейные встречи, и сейчас он искрении надеялся, что девушка поймет его шутку, а не решит сбежать, оставив его совершенно одного. Да, его трудно назвать потерявшимся щенком, с его то ростом и телосложением, но в какой-то момент он почувствовал себя не слишком уверенным в собственных силах, когда не знаешь обычных мелочей, это может выбить любого. Вновь улыбнувшись Адель, Калеб по привычки потянулся рукой вниз, словно там его ждала сумка, и чертыхнулся, вспомнив, что его ограбили, и пора было включить голову, чтобы пережить собственное путешествие по поиску нового Я.
Определено кто-то там на верху придумал интересную шутку, чтобы найти себя, нужно для этого все потерять, и посмотреть из чего же ты состоишь на самом деле, не пытаясь опираться на родных и друзей, прошлое, которое было у всех. Тяжелый вздох потонул в уличном шуме, возвращая мужчину на землю. Покрутив телефон, он все же осторожно решил не рисковать им и засунул его в карман джинсов, предварительно погладив ярко желтый чехол, который под стать девушке, с которой его столкнула судьба. Наверно в ее руках это вещь смотрелась более ограничено, чем в его, промелькнула шальная мысль в голове мужчины, прежде чем он тряхнул головой, начиная следовать за Адель, стараясь не потерять и ее в толпе людей. А то было бы смешно, случись такое с ним снова, всего за несколько минут с прошлой потери.
За несколько минут, что они шли до нужного места, Калеб успел несколько раз подумать, а что если бы он не встретил Адель, и сейчас вместо горячей чашки кофе в руках, он пытался бы найти копов, но зная его удачу в последнее время, они от него в буквально смысле скрывались бы. Так что нет, девушка в буквальном смысле для него стала спасительницей, еще бы найти ночлег на ночь, и жизнь тут же бы окрасилась всеми цветами радуги. - Интуиция вещь интересная, но у меня с ней всегда проблемы, и похищение моих вещей явное тому доказательство, думаю ты вряд ли бы оказалась намоем месте. Перепутать адрес гостиницы, оставить вещи без присмотра. Хотя еще не вечер, и я всегда могу потерять и голову, - Калеб не упустил момент еще раз пошутить. За этот день он больше шутил, чем за все то время что находился в Европе последние полгода. Наверно именно об этом говорил брат, когда настаивал на перемене места, разве что не силой высылая его из Швейцарии.
Оказавшись в небольшой кофейне, первое что ощутил мужчина это намек на дом, что-то в этом месте было родное, даже если он впервые оказался здесь. Подростком он любил похожие места, и предпочитал там прятаться, вместо бездушных пафосных ресторанах, которые предпочитала его семья. невольно на губах мужчины появилась искренняя улыбка, когда он осторожно опустился на небольшой диванчик, с удовольствием протягивая ноги, радуясь, что он сумел уместиться. Одна из проблем, с которой ему пришлось столкнуться, стоило ему вытянуться и превратиться из углового подростка в мужчину. - Очень интересное место,- бросил Калеб беря меню, и пробегая по нему быстрым взглядом. выискивая знакомые блюда. - Тогда последую вашему выбору, - решил мужчина, в нем взыграл интерес узнать, действительно десерт его детства будет таким же вкусным, как его делали на его родине в Италии, где у каждого кафе была собственная история и рецепт десерта. Это было почти как с пиццей, невозможно найти две одинаковых, даже если каждый повар делает его по одному и тому же рецепту, все равно будет что-то свое!
- Если честно, до этого момента я не знал, как долго здесь пробуду, все зависело от того, понравиться мне город или нет. Сейчас я нахожусь в длительном отпуске, и пытаюсь понять чего именно я хочу от своей жизни, своего рода переоценка ценностей. - Калеб честно ответил на вопрос Адель, не видя смысла врать. Да, может он не сказал причину почему он решился на это, но осознание себя вдовцом, вещь которой он только привыкал. Потребовались месяцы, чтобы он не искал обручальное кольцо на пальце, напоминая себе, что он его не потерял, а снял добровольно и повесил на цыпочку, которая висела на его шеи, как напоминания о том, что жизнь недолговечна, и в любую минуту она может оборваться. - Но могу сказать одно, в этом городе есть определенно хорошее, например вы, - Сказав это мужчина покачал головой, в некоторых вещах, он определенно был безнадежен.
И прежде чем они получили свой заказ, Бертарелли замер, получив неожиданное предложение, от которого в обычной жизни бы отказался, но сейчас когда у него не было особо выбора, он не мог выбирать. Спать на скамейке на улице? нет, его косточки такого бы не выдержали бы точно. - Уверены? Потому что я впервые встречаю кого-то кто настолько щедр, чтобы предложить незнакомцу место у себя дома. - Черт, это было слишком необычно для него, за всю его жизнь. У него было несколько домом, разбросанных по всему миру, а он не знал, как принять столь щедрое предложения не чувствуя себя так странно. - Если я приму это предложение, то вы согласитесь принять от меня подарок, когда я смогу вернуть свои документы и все остальное, - Калеб не стал уточнять что именно, к тому же девушка точно не знала, с кем случайно столкнулась. Мужчина протянул вперед свою руку, словно их рукопожатием они заключали сделку, которая не подлежала расторжению. небольшая мелочь, которая бы позволила ему расслабиться, в чуждом доме, не чувствуя себя каждое мгновение обязанным Адель.

+2

7

Девушке, было очень интересно узнать об этом человеке больше, и знакомству уже положено начало она верила его ответу на свой вопрос насколько долго он будет здесь находиться. Возможно потом она найдёт и поймёт причину, по которой этот человек решился поехать в совсем незнакомый для него город. Сейчас, просто не будет выспрашивать настолько личную информацию, со временем мужчина захочет сам рассказать до самого конца свою историю. В одном точно была уверена он хороший человек, и с ней все будет в порядке, когда они будут жить в ее квартире места им обоим хватит и очень надеялась, что он любит домашних животных Джеки была послушной собакой породы кокер спаниель. Адель очень хотела, поэтому забрала собаку из приюта для животных. Осталось подобрать слова, и сказать ему об этом свою собаку она очень любила. Все произошло очень быстро при самой первой встрече, когда только взглянула в глаза животного. Кажется, в какой-то момент погрузилась в свои мысли. Ей было приятно слышать, что почти незнакомый человек считает ее хорошей. - Да, я уверена насчёт своего предложения не могу вам позволить остаться ночевать на улице без документов и вещей, – ответила, достаточно быстро это былое обдуманное решение. Продолжая ждать его ответа. Время позволяла ей подождать девушка была полностью свободной на этот день.
- Скажу так, вы первый человек, который мне готов подарить подарок за мою доброту и помощь, но я согласна только пожалуйста не хочу от вас принимать слишком дорогую вещь, – сказала, через какое-то время долгого молчания. Пожимая, его протянутую руку вкладывая свою небольшую ладонь, давая таким образом согласие. Давно ей не дарили подарок последний был перед смертью отца. Семилетняя девочка тогда очень радовалась, когда проснулась рано утром самая первая и нашла под ёлкой новогодний сюрприз виде большой книги со сказками. К сожалению, после ухода матери любимая бабушка не всегда могла позволить ей какие-то подарки. Оплатив счёт за их заказ, девушка вышла первой из кафе, ожидая своего нового знакомого показывая ему дорогу до своей квартиры. Идти нужно было около пятнадцати минут поэтому такси вызывать она не стала. Адель решила помолчать, давая Калебу возможность осмотреться, таким образом познакомиться с городом лучше. Так прошла их дорога в молчании открывая входную дверь своим ключом пропустила первым мужчину, а потом зашла сама.
- Надеясь, вы не против что со мной живёт собака ее зовут Джеки, и она очень воспитанная девочка сильно не потревожит вас, - проговорила, улыбнувшись, нагнувшись погладила по шерсти. Прошла в сторону кухни ожидая пока Калеб осмотреться. Квартира выглядела отлично в ней был сделан ремонт, как только девушка смогла собрать нужную сумму и купить себе собственное жилье. Пускай была однокомнатной. - Сейчас я вам дам чистое полотенце, и вы сможете принять душ уверена вам это очень нужно после тяжёлого дня, - зайдя в свою спальню, достала чистое полотенце зелёного цвета, быстро вернувшись предала его мужчине показывая рукой, где находилась ванная комната. За это время она ему сможет постелить постель на небольшой тахте заняться приготовлением ужина. И самой переодеться в более удобную домашнюю одежду.

+1

8

Мужчина никогда не думал, что на его пути может повстречаться кто-то, кто будет похож на доброго самаритянине, слишком часто в их кругах велись разговоры, что добрыми делами прославиться нельзя. А за любым хорошим поступком скрывается лишь эгоистические потребности компаний или личных пристрастий, просто нужно чуть глубже капнуть и увидишь настоящие причины. И сейчас столкнувший с этим лицом к лицу Калеб почти не верил в собственную удачу, и возможно всему виной была страна в которой он оказался, сказочной место, которое дарили новую жизнь всем, кто в ней нуждался? Что же ему предстояло это выяснить на собственной шкуре, и теперь когда Адель была согласна принять его предложение, он не собирался отказываться от ночлега в ее квартире, улица казалась ему местом пострашнее, чем что-то другое.
- Дорогая вещь, понятие относительное, но я постараюсь не забыть эту просьбу и обещаю, не выбирать ничего такого, что было бы дороже того, что я бы подарил своим близким, как вам такой компромисс? - Это и правда был бы настоящий компромисс для мужчины, который обычно не следил за суммой подарка, если он понимал, что именно эта вещь была идеальной для человека, которому он делал подарок, он тут же ее покупал. Деньги ни когда не были проблемой, хотя теперь он собирался с этим столкнуться, пусть и всего лишь на несколько дней, пока не вернет свои документы и не получит новую банковскую карту. Пока они разговаривали, им принесли их заказ, тирамису, который и правда оказался божественным на вкус, что невольно напомнил Калебу о детстве, о том, как он с нетерпением ждал, пока ему принесут вкусняшку, что даже старший брат не выдерживал и требовал, чтобы он спокойно сидел на своем месте, а не ерзал в ожидании заказа. С годами такое нетерпение прошло, а вот любовь осталась, и сейчас он разве что не прикрывал глаза от удовольствия, чем наверняка смешил девушку сидящую напротив него. но он честно заслужил парочку минут удовольствия, за убитые нервные клетки, которые не восстанавливались. Как бы их корпорация не старалась изобрести волшебное средство, чтобы еще больше срубить денег на рынке.
За интересным разговором, мужчина даже не заметил, как их еда и кофе в его чашке закончились и пришло время, когда он наконец увидит чужой дом. Он не боялся неизвестности, пожалуй даже предвкушал что-то новое, чего ему так сильно не хватало, если сравнивать с однотипными днями, в которых он окунался дома, и это после безумства. что он пережил в Риме и Ватикане. Пожалуй незаметно даже для самого себя, он стал адреналиновым наркоманом. Когда они закончили, Калеб по привычки потянулся за деньгами, чтобы расплатиться, и неожиданно для самого себя наблюдал, как это делает за него Адель, хотя пару зеленых бумажек в его кармане позволяли ему угостить себя и ее, но ему пришлось сдержаться, напоминая себе, что потом он просто сделает ей подарок, от которого уже она не сможет отказаться.
Дорога по незнакомому городу была интересной, люди попадающиеся на глаза, неявные достопримечательности, странная и неожиданная архитектура, все это мужчина впитывал, как губка стараясь при всем этом не терять из виду девушку, которая была постоянно рядом, и дарила спокойствие в котором он так сильно нуждался. Просто отпустить и плыть по течению, мелочь которую Бертарелли позволил себе сделать. Оказавшись переде дверью в чужую квартиру, он точно не рассчитывал на то, что будет первым кого встретит еще один постоялец, его нового дома. Небольшая собака, больше похожая на щенка, тут же полезла его обнюхивать и вилять своим хвостом, словно пыталась понять, друг он или враг.
- О, думаю как бы Джеки не была против моего присутствия здесь! Я всего лишь гость, правда до этого я не жил ни с кем у кого было домашнее животное, так что могу совершать ошибки, но точно обещаю что не буду кусаться! - Калеб поклялся, подняв руки в верх, и трудно было понять серьезно он говорит или шутил. Проходя дальше в глубь небольшой квартиры, он с осторожностью смотрел под ноги, чтобы случайно не задеть Джеки, ему как-то не хотелось сразу портить отношения с Адель и ее подопечной. - Здесь уютно и мило, - сказал мужчина рассматривая чужое жилье, только сейчас понимая, на какой риск пошла девушка, вообще приглашая к себе незнакомца с улице, а ведь он мог быть маньяком, и она бы никогда не узнала правды, пока бы не стало поздно. Хотя всегда оставался шанс, что жертва здесь именно он, и уже через пару часов его тело принесут в жертву каким-нибудь языческим богам. От этой мысли мужчина невольно улыбнулся, стараясь не рассмеяться в слух, потому что ему было бы трудно объяснить почему он смеется, чтобы не обидеть Адель.
- Спасибо, до этого момента как-то не думал, что это самое желанное, что я хотел бы сделать! - Признался Калеб, беря в руки зеленое мягкое полотенце, сожалея лишь о том, что ему не во что было переодеться после этого, хотя он и не был никогда стеснительным парнем, но сейчас брал в расчет Адель. которая могла и не согласиться со стриптизом в его исполнение!  Прежде чем уйти в душ, мужчина вытащил свой телефон в желтом чехле и положил его на ближайший стол. - Не знаю, есть ли у тебя подходящая зарядка для этого монстра, а то он совсем сел, и я не могу позвонить ни кому, кто помог бы мне с документами. - Спрашивая, он совершенно не надеялся на чудо, а то смотреть на умерший телефон было почти болезненно, он заметил, как тот выключился стоило им переступить порог кафе, и наверно именно по этому он не делал попыток дозвониться до брата, чтобы попросить о помощи. И пока Адель смотрела сможет ли она помочь еще и с этой проблемой, Калеб пошел в душ, не став мешать дальше.

Отредактировано Robert Dawson (2021-09-15 23:13:18)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Suddenly arrived in time help

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно