– Мне? – эхо вопроса скользнуло по спине мокрым шершавым языком и выгнулось глубоким вдохом нехватки слов и мыслей. Не хватало продуманности и трезвого взгляда – я неслась вперёд... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 32°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Some hiijacking, Giovanni?

Some hiijacking, Giovanni?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

декабрь 2020, Сакраменто

Beppo Gorleone, Tony Lando, Giovanni Santini (
http://placehold.it/245x140 http://placehold.it/245x140

Беппо Горлеоне и Тони Ландо планируют крупное ограбление грузовиков вышедшей из опеки мафии компании -  в это дело оказывается замешан и "соучастник по неволе" Джованни Сантини….

Отредактировано Michael Rinaldi (2021-08-06 15:51:38)

+2

2

[NIC]Beppo Gorleone[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/feEpzMM.png[/AVA]

- Да говорил я тебе сто раз, починю я этот ебаный стояк! Подумаешь, делов-то! – в спортивных штанах, красной куртке и темных, под Майка, рэйбанах, солдат Семьи Торелли Джузеппе Горлеоне вел тюнингованный, такой же огромный, как и он сам, внедорожник Вольво XC90 по улицам Сакраменто, не прекращая становящийся все более напряженным разговор с женой. Карла который день не слезала с него по поводу утечки в гостевом туалете – а у Беппо на это тупо не было времени. Босс, клуб, личный бизнес требовали от него постоянного внимания – а ведь в жизни должно быть место и развлечениям, не так ли? А толчок ведь не человек, может и подождать – благо, уборная у них в доме не одна. 
– Нунци… Нунци… Аннунциата! Кому я говорю, прекрати дразнить брата! Чезаре, ешь свой завтрак! А ты, Беппо, меня кончай завтраками кормить! В доме нужен мужчина! А ты постоянно где-то шляешься!  – последняя фраза супруги несколько оскорбила здоровяка. Нажав на газ и убрав телефон подальше от уха, он вполголоса выматерился. Нет, он был счастлив в браке и с гордостью носил на своем пухлом пальце обручальное кольцо из красного золота – а уж когда  в их с Карлой жизни появились близнецы, две маленькие шаровые молнии, носящиеся по дому как угорелые… Так и вовсе ощутил себя на седьмом небе от счастья. Однако сейчас его супружеская преданность была немного поколеблена –  опять супружница начала пилить, блин. Мало того, что ему приходится  выслушивать всякую хрень и от Майка, и от нерадивых должников по своим ссудам… Ну, в первом случае, он ничего возразить не мог– а во вторых обычно возражал ударом своего тяжелого кулачищи по физиономии фуфлыжника. С женой ни то, ни другое не годилось – и приходилось говорить. Ну или  - «проговаривать», как выражалась закадычная подруга Карлы, Шелли, с ее ебанутыми курсами личного роста. – В этом доме есть мужчина, и он это я! А я не просто шляюсь, а ставлю нам еду на стол, забыла? –  Беппо мог бы сейчас припомнить все – и столики из муранского стекла, и подбитый норкой пуховик от Фонтанелли, и поездку во Флориду, где Карла в одних магазинах штук пятнадцать оставила. Но, как Джузеппе считал – он был выше этого. – Ладно, потом перезвоню. – бросив трубку, Беппо закурил сигарету, чтобы успокоиться. C неудовольствием ощутил, что сердце в его широченной грудной коробке бьется слишком часто. Он был мнителен – а кардиолог сказал, что надо поменьше налегать на жирное и мучное. Здоровое питание, всякая такая хуета. Но он ведь не корова, чтобы травку жевать? Потому Беппо ограничился тем, что стал принимать какое-то купленное в интернете гомеопатическое средство на травах. Нередко он это делал после кружки-другой пива и хорошенькой пиццы с салями, моццарелой и каперсами. – Не понимает, что я… это…. облачен доверием! Да, облачен! – мафиози с удовольствием произнес красивую фразу, которую кажется запомнил правильно. На улице он обладал подвешенным языком, был горазд пошутить и потрепаться – но все эти книжности давались ему тяжело. Школу он так и не закончил, мешали дислексия и скверное поведение. Впоследствии нормально читать он-все-таки научился, тупым-то от рождения не был – но в части образования, как и у большинства гангстеров, у Беппо были большие пробелы.
- Надо бы навестить Кристи… Заждалась небось, кошечка… -  вспомнив свою гумату, двадцатитрехлетнюю пышнегрудую шатенку, дожидавшуюся его в уютно обставленной студии на 915-ой улице, Беппо повеселел. Как ни крути, в этой жизни он преуспел,  крепко ухватив ее за яйца – чего расстраиваться из-за ссоры с женой? Принятый в Семью еще в 2015 году «человек чести» - и не просто «человек чести», а приближенный к самому боссу, его личный порученец! Находившийся в его руках немалый ростовщический капитал (этими деньгами его в основном, в свою очередь, ссужал Майк) сделал его человеком весьма обеспеченным. Несколько маленьких стрип-баров, туристическое агентство на жену, да, на пару с Маленьким Джоном ДиМарко, доля в компании, занимавшейся вывозом строительного мусора. Джип для себя, миникупер для Карлы, вилла в Покете, охотничий домик на озере Тахо, куча всякой техники, ролексов-шмолексов….И самое главное – на «злых улицах Сакраменто» властью был Майкл, а он, Беппо, находился рядом с этой властью! А значит и сам был властью в какой-то степени – и это было приятно даже не самому честолюбивому толстяку.
Вскоре Джузеппе уже парковал свою машину около уютного, в окружении пальм и цветочных клумб, особнячка Тони «Бешеного» Ландо – другого «славного парня» и старого кореша Горлеоне по южной команде. Выйдя из машины, амбал вздохнул, обтер свое лоснящееся от пота лицо  - и позвонил в дверь. Ему надо было обкашлять с Ландо одно намечающееся дельце- что бы там Карла не говорила, он заботился о семейном кошельке. 
- Антонио! Как жизнь, старина? Гляжу, цветешь и пахнешь! – Горлеоне от всей души стиснул собрата по Коза Ностра своими лапищами – тот был мужиком здоровым и одним из немногих, кто мог вынести его медвежьи объятия. Затем поприветствовал жену приятеля, Мэгги. Втянул носом соблазнительные запахи, несшиеся из кухни. Облизнулся – есть ему хотелось почти всегда. – Бог мой, Мэг! Это что у вас готовится? Никак, банкет для Папы Римского? Супруга Бешеного улыбнулась. – Всего-навсего ригатони, Беппо. Будешь? Кофейку может? В животе у гангстера забурлило от аппетита – жена Энтони готовила не хуже, чем его собственная. Но сначала дела. – Если тебе не сложно, Мэг. Только вот с Тони сначала… Однако здесь Мэгги несколько испортила солдату мафии настроение. – Карла мне говорила, у вас со стояком который день проблемы. Может, прислать нашего мастера? Блять – они же подруги и ходят на фитнес вместе. Вот нахера жена треплется языком, где не надо? 
Потому Беппо пробурчал что-то вежливо-нейтрально – мол, спасибо, я и сам мужик рукастый. Дал волю своим эмоциям только тогда, когда Ландо увел его в сад – говорить об их делах на свежем воздухе и сподручнее, и безопаснее. -  Карла задрала просто уже! «Со стояком проблемы!» «Со стояком проблемы!» У меня скоро тоже от ее воркотни со стояком проблемы начнутся, вот что я тебе скажу! – однако тут взгляд Джузеппе упал на интересную картину. Какие-то двое бедолаг, обливаясь потом, вовсю орудовали лопатами прямо посередине сада Тони. При этом, как ни странно, вид у них было не слишком…. рабочий. – Эге-ге-ге! Так тебя раскрутили на бассейн все-таки? И сколько платишь? – от мысли, что не ему одному приходится страдать от бремени домашних забот, Беппо ухмыльнулся. Достал еще одну сигарету и окликнул тружеников. – Работайте, работайте, друзья мои! Труд сделал из кого-то там человека! Дарвин сказал, не хуй собачий! Потом заговорил негромко – уже с Ландо. – Не были в «Брускетте» в последнее время? Давай сходим как-нибудь – возьмем Мэгги и Карлу…. Там новое меню - как его – серединноземноморское. Затем мобстер с важностью надул щеки – и без того… надутые. – Ужинали там вчера с большим парнем. Суп из мидий и томатов – пальчики оближешь. На самом деле Горлеоне привирал – он правда был в «Брускетте», но ожидал Майка у бара, пока тот, в отдельном кабинете, обсуждал какие-то замуты с Адамом. Но ведь  и он вполне мог бы ужинать с боссом, не так ли? Просто не сложилось, по чистой случайности. - Короче, слушай, Ти, есть маза одна. Был тут у Мэнни… Болящего консильери их Семьи – и их бывшего с Тони капитана. И одного из самых близких друзей Майка, что немаловажно. – Знаешь эту компанию, «Готлибс и сыновья»? Они конторе Мэнни много лет отдавали субподряды на грузоперевозки. Речь шла об одной из самых солидных в Сакраменто транспортных компаний, работавшей с рядом лидирующих производителей товаров  и их перекупщиками. Что не мешало ей с давних пор быть связанной откатными отношениями с мафией Сакраменто – дальше сраки не пернешь. – Так вот,  старик Готлибс помер от ковида, а сыновья.. Ну то есть, его сыночек хуев,  Фредди этот… Приехал из Франции, где там лягушек разводил или еще хер знает что делал…. Не понимает местных раскладов  - мол, у нас и так куча машин простаивает, зачем нам кому-то субподряды отдавать, да еще по таким расценкам… В этой фирмешке же еще пять наших ребят работают – ну зарплату получают, то есть… Этот тип тоже фырчать начал. Короче, наказать надо. Беппо дал себе передохнуть, покосился на продолжавших копаться в земле мужчин. – Но и заработать можно нормально. Они там груз во Фриско отправлять собираются – техника крутая.  Знаешь, макбуки эти самые мощные, кинотеатры домашние. Подрезать нужно. И Мэнни говорит – ему сильно большая доля с этого хабара не нужна, главное – Готлибса-младшего раком поставить. Затем же перешел к пояснению, зачем обратился именно к Тони. -  Ты же занимаешься техникой этой всей? Поможешь реализовать? Тогда тоже в тему тебя впишу...
Его речь была прервана восклицанием одного из копателей - экспрессивным, с сильным акцентом. - Нет, подумать только! Я, успешный бизнесмен - и бассейн копаю... Джованни, mio fratello, покопаешь чуток один, а? Мне перекурить надо, поясница разболелась.
[SGN]_________________[/SGN]
[LZ1]БЕППО ГОРЛЕОНЕ, 40y.o.
profession: солдат южной команды Семьи Торелли;
[/LZ1]

Отредактировано Michael Rinaldi (2021-08-06 15:40:34)

+3

3

- Ха-ха! - радостно распахнул объятия для Горлеоне, выходя на крыльцо, едва завидев его машину. Из одежды на мне красовался только небрежно запахнутый серый халат, лучше прочего демонстрирующий увесистый крест на волосатой груди. - Здорово, старина! - обнял толстяка в ответ, похлопывая по спине. - Проходи давай.
Я с удовольствием пропустил Беппо через порог своего нового дома. Мы взяли его в районе полугода назад, и Горлеоне тут уже успел побывать на вечеринке по случаю новоселья. С женой мне крупно повезло в том плане, что она была такой же компанейской, как и я сам. Мы любили, когда дом полон гостей, а стол ломится от еды. Поэтому частенько созывали вечеринки и в прежнем доме. В этом же места было гораздо больше, так что комфортнее будет теперь не только моей большой семье, но и нашим многочисленным друзьям. С этой целью именно его мы и взяли. Пять спален с сан-узлами, просторная гостиная, переходящая в столовую, огромная кухня, о которой так мечтала Мэгги, гараж на три машины, хороший сад с площадкой под барбекю и конечно же, место под бассейн. Именно ради него меня долгое время и пилило все семейство, в особенности дети.
Пандемия сыграла мне на руку. Разорившиеся мелкие бизнесмены искали кредиты, которые я мог им дать. В обмен они рисовали мое имя на бумагах в качестве владельца своих лавочек, а по факту же управлялись там сами. Так отмывались мои нечестно нажитые денежки, и я смог позволить себе взять в ипотеку вот такой славный домик, не опасаясь, что налоговики постучатся в двери.
- Что это за мастер такой? - моментально подхватил беседу своей жены про стояк и развеселился. - С сиськами пятого размера? Почему ты никогда не приглашала его к нам? - отправив незамысловатую сальную шуточку, я заржал, за что словил от жены укоризненный взгляд.
- Пошляк! - улыбаясь, Мэгги покачала головой, давно знакомая с моим грязным юмором, и продолжила крутиться на кухне. Я же вывел Беппо в сад, где мы смогли бы поговорить без лишних ушей моего семейства. Погода для зимы была теплая, не дождливая, поэтому на лужайке перед вырытым бассейном мы обнаружили не только двоих работников с лопатами, но и мою пятнадцатилетнюю дочь, которая расстелила коврик для йоги и в своих обтягивающих лосинах выделывала тут всякие мостики. Это дело мне резко не понравилось.
- Джованна, блять, - строго крикнул ей, заставляя вытащить из уха AirPods. - Другого места не нашла? Ну-ка дуй нахуй отсюда. Не мешай ребятам работать, - мне все говорили, что с девочками нужно быть помягче, но иначе у меня не получалось. Я вроде и старался, но поскольку заводился быстро, то и сдерживать себя не успевал. Не хотел ругаться на дочь, она ведь в целом была куда разумнее и послушнее двух своих братьев, но картина, как она выворачивается в своем узком топике на глазах у двух взрослых мужиков, меня разозлила. Она же, казалось, вообще не понимала сути проблемы.
- Ну пааап!
- Я сказал, марш из сада, - ткнул пальцем в сторону дома, продолжая разговаривать на повышенных тонах. - Разложись в гостиной, если твоей комнаты тебе мало.
Понимая, что спорить с отцом бесполезно, Джованна с раздражением поднялась с лужайки, забрала свои принадлежности и, хмуро поприветствовав Беппо, прошла мимо них в дом. Конечно же, она не забыла одарить меня своим фирменным недовольным взглядом. Сколько я таких повидал за свою жизнь! Воспитывать детей - та еще работенка.
- Видал? - обменялся с Беппо возмущением, который только что сыпал своими жалобами на Карлу. - Да, старик, не говори. Вот так возвращаешься домой после очередной ебатни, думаешь, ну, сейчас отдохнешь, расслабишься, а тут другое разгребать приходится, - развел руками, как бы показывая, что с этим ничего не поделаешь. Тяжкая у мужчин участь.
Затем я перевел взгляд на двоих работяг с лопатами, которые трудились над бассейном.
- Это братья Сантини, - пояснил Беппо, засовывая руки в карманы халата и издалека по-хозяйски оглядывая результат их работ. - Слыхал о таких? Старший спиздил деньги у наших друзей. Пока мы его искали, наткнулись на брата - Джованни. Вон тот, что справа, - кивнул в нужную сторону. - Брать с него было нечего, и я приобщил его к своим перевозкам. Потом нашли и второго - Умберто. Этот сукин сын грел жопу на солнышке в Майами и занимался новыми аферами. Какие-то бизнес-тренинги вел, прикинь? Наверное рассказывал, как кинуть людей на бабки и свалить, подставив брата, - я сипло посмеялся, покачиваясь на пятках своих домашних тапочек. - Короче, взяли мы этих дурней на подхват. Брать с них нечего. Пускай отрабатывают. Так что, имей в виду... Может, стояк твой починят, хули, - смеясь, я хлопнул друга по плечу, приглашая немного пройтись по саду. Мэгги тут разбила невероятный цветник.
- Да ты что? - покивал, изображая удивление на историю об ужине Беппо. - С Майком? - на всякий случай уточнил, правильно ли понимая, кого он имел в виду под Большим Парнем. - Он всегда тебя уважал, - поддержал некоторое бахвальство своего друга. То, что Беппо гордится близостью к боссу, я замечал уже давно. Но не видел в этом чего-то неприятного. Для меня это скорее было забавно. Сам я наоборот как-то отдалился от Майка с тех пор, как он стал руководить нашей боргатой. Считал, что мне не по статусу, что ли. Не хотел, чтобы подумали, будто я подлизываюсь. - Слушай, - но сплетничать зазорным не считал никогда. - Че у него с Андреоли? Правда, что они мутят? - слухи об этом так или иначе ходили уже давно, но когда видел их вместе, парочка не давала этим слухам никакого подтверждения, заставляя сильно в них сомневаться.
Условившись поужинать как-нибудь вчетвером с Мэгги и Карлой, мы перешли к беседе о делах.
- Готлибс и сыновья? Конечно, знаю, - согласно кивнул, вальяжно шагая по широкой дорожке из плетняка. В южной команде я провел всю свою жизнь и был в курсе основных тем, среди которых особое место занимало строительство и грузоперевозки. Со стариком Готлибсом, точнее с его конторой, как-то и сам пересекался по разным темам. Он вел дела по понятиям. Жаль, что покинул этот мир. - Обычная практика, - когда к бизнесу приходит новый человек, особенно тот, который не имел к нему отношения раньше. - Если это услуга для Мэнни, ты знаешь, для меня будет честью преподать этому Фредди урок, - к бывшему капо я относился с большим уважением, если не сказать - восхищением. Он во многом был для меня примером, в том числе в выдержке и умению вести дела спокойно, без надрыва в глотке. Хотел бы я так же.
- Да, технику можно через мои магазины толкнуть. А если там эпплы и крутые плазмы, как ты говоришь, то на эти вещи у меня уже клиенты в очереди стоят. Я знаю, кому предложить. Долго ждать бабок не придется, - схема по наживе рисовалась предельно простой. Обносим их грузовики, преподаем Фредди урок, мои ребята разносят товар по клиентам, а мы с Беппо пересчитываем выручку. - Сколько грузовиков будет на рейсе? - исходя из этого, буду думать, сколько ребят к этому подтянуть. По понятным причинам, мне бы не хотелось вовлекать много народа, чтобы не пришлось делиться бабками. Затраты с ремонтом сейчас шли приличные, пускай некоторые работы и выполняли типы вроде братьев Сантини. На них я недовольно покосился, когда услышал возглас никак не смирившегося со своей участью Умберто. Его брат мне казался всегда более сговорчивым. И сейчас мне подумалось, что как раз Джованни и можно было бы взять с собой на это плевое дело. Он помогал мне в бизнесе уже добрых полгода и проявил себя пока что лишь с хорошей стороны. Копать мне бассейн и выгружать коробки со склада - не было его потолком. - Когда выдвигаемся? Уже есть какой-то план или надо собраться продумать?

Фото дома

https://i5.imageban.ru/out/2021/08/08/99530c139c1d9e59fd9611d630d06572.jpg

[AVA]https://i.imgur.com/GUQ01Kl.png[/AVA]
[NIC]Tony Lando[/NIC]
[STA]бешеный[/STA]
[SGN]https://i.imgur.com/NIMoz5P.gif https://i.imgur.com/Cjzru3k.gif
[/SGN]
[LZ1]ТОНИ ЛАНДО, 45y.o.
profession: солдат Семьи Торелли;
[/LZ1]

Отредактировано Livia Andreoli (2021-08-08 12:31:09)

+3

4

Вдоволь посмеявшись шутке друга о мастере с грудью пятого размера (все таки веселый он малый, компанейский – а что ухо кому-то то там откусил, так у кого таких мелких случаев в жизни не бывает!), Джузеппе прошел вслед за Энтони в сад. Там помимо двух корпящих над работой мужиком была и дочка авторитетного гангстера, решившая подзаняться йогой. Ее, впрочем, Бешеный быстро прогнал – и не случайно, Кому понравится когда твое дитя крутится в откровенном наряде вокруг двух (теперь даже трех) мужчин?
– Эм… Видал, да. – Беппо старательно смотрел не на Джованну, а в другую сторону. Ее обтянутую лосинами попку он действительно видел – пришлось напомнить себе, что это ребенок все еще, да и дочь члена организации вдобавок. По их законам он в отсутствии Тони даже в дом, где были его женщины, заходить не имел права. Впрочем, надо было признать, что девочка уже вполне сформировалось – когда Беппо было лет семнадцать, он сам бы с удовольствием пофорсил около такой на своем мопеде. Эх, где его семнадцать лет – а сейчас уже и проплешины волосами маскировать придется. – Да, если Джо будет ныть – Нунци с ней в эти выходные в кино… или куда они там ходят… не пойдет. Она наказана. Аннунциата и Джованна были не разлей вода. Как часто бывало у девочек в этом возрасте, тусовались вместе, ходили по магазинам, на спорт, даже сумочки одинаковые подбирали. Беппо предполагал, что его дочурка начнет заливать лучшей подружке в уши насчет жестокосердности своего пахана – и сразу решил зайти в козырей. – Знаешь, что учудила? Подбивала пацанов каких-то в гондоны воду заливать и кидать в их учителя биологии, мистера Кирни. Чуть от уроков не отстранили. – несмотря на данное ей в честь бабушки пышно-итальянско-католическое имя, Аннунциата была настоящей оторви-головой, то и дело впутывавшейся во всякие истории. Даже с Чезаре было проще, как ни странно. – Вот в кого это в ней… Непослушание… Любит правила нарушать… Хуй его знает. – Горлеоне озадаченно почесал затылок, и перешел к другим темам. -А, итальянцы значит. Ну повезло, выходит – попали на своих. - при рассказе о незадачливых братцах Джузеппе посмеялся – везение погрязнуть в мафиозных долгах и попасть в кабалу к Тони Бешеному было сомнительным, мягко говоря. Особого интереса он не проявил, впрочем – обычная история. Этому Джованни, так-то действительно было не позавидовать – по сути, страдал за брата, того еще засранца, видать. К нему и относился следующий вопрос Беппо. – Этот Джованни не стуканет? Как-никак перевозки Ландо были связаны с нелегальными вещами – и в случае доноса со стороны одного из своих работников он мог бы пострадать. Впрочем, Тони был мастером убеждать и запугивать – такие кликухи просто так не даются.
- Да, с Майком. А ты что-то редко бываешь в «Доллз» Cам знаешь, Майк ценит тебя… уважает. – Беппо также решил слегка польстить приятелю. О том, что дон сказал, когда Энтони наконец-то «предложили», он, кажется, тому уже рассказывал. Что-то вроде «Тони настоящий гангстер. Удивляюсь, что вопрос под нему подняли только сейчас». – Вот сидели недавно в клубе… Карло что-то про свои налоговые проблемы нес, Ричи рассказывал о болезнях своей матери… Майк потом так и сказал – был бы Тони, разбавил бы обстановку. На самом деле это сказал сам Джузеппе, когда Ринальди после разъезда проворчал, что и на похоронах веселее бывает. Однако босс в ответ на это хмыкнул и энергично кивнул головой – так что суть Беппо донес.
- Ливия и Майк? Да ну ладно, Тон? А кто это сказал? – глаза Джузеппе за темными очками плутовато забегали. Он сейчас казался сейчас себе очень хитрым – на всякий случай, взять на заметку, кто там сплетничает про дона, никогда лишним не будет. Нет, бежать доносить прямо сейчас он не собирался – не хватало еще портить отношения с парнями из южной команды. Однако дальше – как карты лягут. Ливия вот в свое время здорово подрезала крылышки Марино повестью о том, как тот за спиной хуесосит Майкла и Фрэнка. – Нет, ну они дружны… Общаются много так-то… Что-то про здание для нового «Парадиза» терли… - на самом деле внутри Беппо сейчас были смешанные чувства. Он знал много, а догадывался еще о большем – однако Майкл ведь был его благодетелем. - Прилепись к большому человеку, Джузеппе! Вот твой счастливый билетик в этой жизни! - так говорил ему его старик, когда отчаялся в том, что сынуля получит достойное образование. Правда, у самого бати в этом плане не вышло - его «большим человеком» был Серджио «Серьезный Серж» Сардинетти, «свой парень» из команды Винса Ринальди. Отец Джузеппе, Марко, крутил  баранку его «кадиллака», да и вообще на подхвате был, до полтинника с гаком. Все закончилось, когда папа не поделил деньги с обнесенного склада с замороженной курицей с Марчелло Андреоли – а тот не переехал его машиной, отправив в больницу. Беппо до сих пор помнил тот страшный день – как он плакал и рвался ехать в «Парадиз», чтобы убить этого шлюхиного сына, а Майк и Фрэнк с трудом прижимали к стене его могучее тело, выкручивали руку с пистолетом, и орали, что ему, дураку, там башку прострелят…
Были сходки, но Марчелло тогда уже являлся действующим капо, и родичем босса вдобавок, а Марко – всего-навсего пожилым соучастником. Дон Антонио заставил Марчелло оплатить медицинские расходы, устроить родителя на работку в одну из подконтрольных контор – но его активная жизнь на улицах прекратилась. Cпасибо Ливии, что потом траванула этого пидораса, чтобы его черти в аду в очко стальными хуями пялили, а то Беппо до сих пор ходил бы с грузом на сердце.
А «Серьезный Серж» потом стал крысой, гулял с микрофоном, пока Майк, в 2001 году, не придушил его гарротой, покуда Мэнни держал брыкающиеся ноги стукача. Вот такая у бати история успеха. Американская мечта, мать ее так.
Но у Джузеппе-то все было по-другому. Майкл был его «сюзереном» - как выражался сын Беппо, Чезаре, в последнее время бредивший самураями и требовавший записать его на занятия по кэндо. А тайны сюзерена надо хранить, так? С другой стороны – Джузеппе страшно хотелось посплетничать. Ну просто страшно хотелось. – Ну, я как-то поссать отходил… А стенки в туалете были тонкими. – И слышал, как они ругались. Майк ее спрашивал странное что-то  - не хочет ли она в бейсбол поиграть опять? А она вроде что-то насчет того случая сказанула, когда он ее за Карузо штрафанул. А Майк – «Не по телефону, блять!» И еще – «Я своих решениев не отменяю!» Беппо постарался придать себе величественный вид, изображая Майкла. Вот получилось ли – другой вопрос.
- Вот и отлично. Мэнни говорит, потом, может и с Фредди поговорить можно будет… По ситуации… - Беппо был рад, что его кореш был в деле. Все-таки вся эта техника – сложная штука. Разлетается как горячие пирожки, да – но у перекупов краденого редко выбьешь больше шестидесяти пяти – семидесяти процентов от реальной цены. Да и там еще всякие проблемы с этими серийными номерами и прочим – полиции легче найти такой хабар. Хотя далеко не факт, что  заявление в полицию и вовсе будет – если Фред все поймет правильно. Груз-то застрахован. – Два грузовика там, через три дня выходят,  в ночь выезжают. Маршрут у меня есть. А вот с планом было тяжелее. – Вот как провернуть – подумать надо. Один диспетчер мне маякнул, что те два водилы всегда по дороге тормозят в «Авто Бургер» у Диксона – пожрать и заправиться. Можно там – но камеры ведь могут быть или что-то такое… Солдат юга снова поскреб свой загривок. – Или может, можешь достать левые ксивы коповские? Заставим съехать на обочину – и понеслось…
Тем временем, снова раздался возглас неугомонного Умберто – адресованный Джованни. но вроде как и с льстивой оглядкой на Тони. – Брат, ну что ты дуешься как,.. это… мышь на крупу! Ну получилось так, я извинился же уже! Может, оно и к лучшему, а?  Держи хвост пистолетом! Эти люди ведь большие banditi…э… большие люди, то есть! А теперь ты с ними через меня познакомился – и, может, тоже большим человеком станешь! Не все же тебе компьютеры чинить в твоей конторе, или чем ты там занимаешься?

[/LZ1]

Отредактировано Michael Rinaldi (2021-08-09 00:11:08)

+3

5

В отличие от Нунци, мою дочь можно было считать подарком. Джо хорошо училась, и мы с Мэгги всё мечтали о ее медицинской карьере, поэтому отваливали сейчас огромные бабки на подготовку к поступлению. Хоть один разумный ребенок у меня да вышел. Что Джимми, что его младший брат, они пошли в батю - надежд в обучении подавали мало. Я сам школу даже не окончил, не говоря уже о колледже. Но и возможности мои из-за этого сильно урезались. Как ни крути, без образования вариантов у меня было не много. Да я, собственно, ни о чем, кроме образа жизни гангстера тогда и не мечтал. Стремился именно к нему. А сейчас точно такое замечал и за своим старшим Джимми. Помогал мне сперва в магазинах, затем на перевозках вместе с Сантини, прогуливал занятия в колледже, устраивал подпольные боксерские бои среди сверстников, и я все больше подмечал, с этой дорожки он уже не сойдет. Что касается девятилетнего Энди, то этот мальчик тоже не создан впахивать от звонка до звонка на каком-нибудь предприятии. Не расставался, вот, с гребанным телефоном и успел уже всех достать съемками видео для каких-то своих блогов. Я в этом нихера не понимал, и единственное, о чем молился, чтобы, гоняясь за всеми этими трендами, не заинтересовался пидарством, которое и так уже лезло со всех щелей. Вон, у той же Джованны в журнале увидел на днях рекламу, где два парня сосутся друг с другом. Я то, конечно, порвал эту срань в одну секунду, но понимал, что как ни старайся, с нынешними технологиями от всего подростков не огородишь.
- Джованна тоже, бывает, бунтует, - решил поддержать друга в жалобах на дочерей, хотя сам внутри испытал огромное облегчение за то, что с Джо проблем явно приходится испытывать гораздо меньше. – Ты, можно подумать, в ее возрасте лучше был, - хрипло хохотнул, похлопывая Беппо по плечу. Еще спрашивает, в кого бы ей быть! Вот чудак.
Когда речь зашла о братьях Сантини, пришлось слегка нахмуриться. Не буду врать, что мне не приходило в голову, что Джованни может настучать. Да эти мысли и не только его касались. Никогда не знаешь, кто может оказаться предателем. Тем не менее, своей неуверенности я показывать не стал:
- Да не, зассыт, - заверил друга. Но сам подумал, что не лишним было бы втянуть Джованни в «наше дело» по самую макушку, чтобы и мысли не было стучать. Обычно, если за тобой шлейф преступлений, уже сторонишься копов.
Услышав, что Майк отзывается обо мне хорошо, я с худо скрываемым удовольствием перевязал халат и приосанился. Уважение босса – одно из главных стимулов и в какой-то степени гарантий, что твои дела будут идти славно. Поэтому все обычные солдаты стремились к этому. Беппо, вон, вообще пользовался большим доверием, был при Майке почти всегда и не как телохранитель, а как товарищ - у меня в этом сомнений не было. Поэтому был рад за друга. И спокоен за то, что в команде никаких бунтов не намечается. А то времена бывали разные…
- Я замотался последнее время. С этим ремонтом и прочими делами… И забыл уже, когда развлекался. Ты прав, надо будет заглянуть в «Доллз», - не стал обижать друга отказом, но голос заметно понизил, чтобы ни жена, ни дети о моих загульных планах не услышали.
На вопрос о том, кто пускает слухи про роман Ливии с Майком, я отмахнулся:
- Да все болтают. Как будто, ты не слышал! - не поверил в то, что Беппо удивлен. Своим поведением он только еще больше укрепил мои догадки, что все эти слухи имеют под собой определенную почву. Видать, просто не хотел выдавать босса. Хоть и разболтался следом, заставляя меня давить смех. – Андреоли в бейсбол гоняет? Да ну нахуй! – что-что, а посплетничать мы, итальянцы, всегда любили. – Блять, Ливия с битой. Я б на этом посмотрел, – сдерживаться я уже не смог и во всю расхохотался. Приземленные мы были люди. Продолжил смеяться и когда Беппо спародировал Майка, изобразив его важность. Я закивал, хлопая его по выдающемуся пузу. – А похоже-похоже.
Когда речь зашла о вылазке на груз Фредди Готлибса, мы конечно оба вернули себе серьезный вид. Смех сошел на нет.
- Нет, у бургерной слишком палевно, - отверг идею напасть возле закусочной. – Можем перехватить где-то по маршруту. На тихом участке. Дашь мне карту, я посмотрю, - поскольку часто раньше я перегонял свои грузы самостоятельно, дороги знал хорошо. Но время идет, что-то могло поменяться, поэтому я глянул на Джованни, расположившегося вдалеке от нас. Последние полгода он с другими ребятами занимался перевозками нашей техники. Мотался по складам и клиентам. Значит, мог внести какие-то корректировки.
- Эй, Джованни, - свистнул ему и махнул пальцами, сложенными козой, в нашу сторону. – Подойди-ка. Дело есть.
Мы вернулись на выложенную плитняком площадку для барбекю​ – добротная работа Сантини, кстати – и присели на мягкие садовые кресла за стол. Я достал из кармана смартфон и запустил гугл-карты. Пока Джованни топал к нам, Беппо показывал мне намеченный маршрут грузовиков Фредди. ​
- Садись, - подвинул стул для вспотевшего Сантини между мной и Беппо. - Устал, поди? Отдохни чуток. Давай поболтаем. Это Беппо Горлеоне, мой друг, - представил парней. – Держит лучший стрип-клуб в городе. Слыхал про «Доллз»? Вот, – с улыбкой показал ладонью на друга, - всех девок туда отбирает этот толстый хер. Не пойму, за что ему такая везуха, - добродушный смех указывал на мое хорошее расположение духа. Так что, Сантини мог не переживать, что ему сейчас влетит за криво положенную плитку, как было пару недель назад. Тогда я взвелся, конечно, не на шутку. Мэгги всю ночь пилила потом за отборный мат, от которого якобы сотрясался весь дом и который, конечно, не должны были слышать дети. Ну а как еще донести элементарные вещи? Пусть скажет спасибо, что я их с братом не отметелил еще. Впрочем, во всем остальном Джованни не на что было жаловаться. Он работал со мной уже полгода, и не давал особо поводов на себе отрываться. Ребята на складе отзывались о нем хорошо. Когда мы пересекались, я тоже старался сказать ему доброе слово. Мэгги так вообще кормила их с братом обедами, пока они впахивали в доме. К нему и дети вроде хорошо отнеслись. Разве что Энди доставал, заставляя сниматься в его ебанутых видео-роликах. Но когда я это видел, всегда осаждал. Рабов, что ли, себе нашел тут, в конце концов!
- Слушай. Подскажи нам, есть ли на этом маршруте, - обрисовал пальцем на экране телефона все улицы, которые показал ранее Горлеоне, - ​ участок… без лишних глаз? Где поменьше машин и никакой застройки, ну ты понимаешь, - ладонь заболталась в воздухе, показывая, как я не желаю вдаваться во все эти очевидные детали. - Через три дня ты мне будешь нужен, Джованни, - твердый взгляд упал на Сантини. - Надо будет быстро перевезти один груз. Ты вроде шустрый, как я слышал? – судя по отзывам на его работу, Джованни в отличие от брата не филонил. – Мы сейчас выбираем точку, где нам его передадут – о тонких моментах этой самой передачи я решил умолчать, чтобы парень не сдрейфил. Пусть думает, что это обычная погрузка, у него такие бывали – по ночам, посреди полей или возле строек, когда поставщики передавали нам свой краденный товар. В принципе, ничего пока не могло вызвать у Сантини подозрений. - Так что, на вечер ничего интересного не планируй, - развлекательную программу обеспечим мы. Я переглянулся с Беппо.
- Ригатони готова, - в проеме стеклянной двери появилась Мэгги с бодрой улыбкой и подносом, на котором стоял графин и несколько стаканов. Откуда у нее было столько сил на всю эту готовку, мне оставалось только поражаться. Но за это создание уюта и тепла я ее и любил. – Вы долго еще?
- Да, сейчас идем, Мэг. Спасибо, - кивнул ей, собираясь продолжить разговор с парнями.
- Принесла вам свой фирменный лимонад, - на стол опустился графин, а Мэгги принялась красиво расставлять стаканы. – Как идут дела, Джованни? Все получается? – поинтересовалась она о заветном бассейне. – К весне закончите?
- К какой весне? – вырвалось мое возмущение. – Тут работы на недели две-три уже осталось. Правильно говорю? - надавил взглядом на Сантини.
[NIC]Tony Lando[/NIC]
[STA]бешеный[/STA]
[/SGN]
[LZ1]ТОНИ ЛАНДО, 45y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Livia Andreoli (2021-08-12 12:13:44)

+3

6

За последние полгода жизнь Джованни круто поменялась, и дело было вовсе не в коронавирусе, который стал предлогом для того, чтобы перейти на удаленную работу в НАСА и выбить себе отдых от выматывающих проектов, а в том, что Джованни посчастливилось заиметь в братья одного cretino в лице Умберто Сантини. По одной из старых присказок, обычно старший в семье становился уникальным и успешным самородком, а младшему выпадала честь простого клерка. Что до Умберто, то он определённо был самородком, тут не поспоришь, только далеко не таким умным, как полагалось бы по дурацкому обычаю. Когда младшему из братьев Сантини пришлось отдуваться за долги старшего, забыв о любых своих других невзгодах – поскольку единственной и главной невзгодой стал Тони Ландо, человек не самого лёгкого характера и не самой лёгкой руки, пришедший за деньгами – всё круто перевернулось. Джованни уже несколько раз брал на своей официальной работе накопившиеся отпуска, за что пришлось пережить парочку малоприятных бесед с боссами, а когда их терпение лопнуло, стал совмещать лекции по программному языку и обучению персонала с ночными перевозками на стороне. Совсем не удивительно, что за эти месяцы у него развилась бессонница, нервозность, под глазами заняли почётное место тёмные мешки, в расходы втолкнулись дополнительные расходы на курево, а отношения с коллегами ухудшились. И совсем не удивительно, что при встрече с тем самым cretino Джованни, известный своей сдержанностью, вместо того, чтобы обнять братца, дал ему в глаз.
– Нет, Марк, я так сходу тебе не скажу, – прижав под мышкой жёлтую перчатку, коими обычно пользуются строители или садоводы, Джованни держал одну руку с телефоном возле уха, а вторую – на древке лопаты. Он стоял в глубокой яме, грязный и взмыленный, что конь на ипподроме, на правой стороне лица проходила видимая тёмная полоса, оставленная от касания грязных пальцев. Постепенно она размазывалась, как на картине, написанной плохими красками – только разъедал её солёный пот, градом катившийся со лба и макушки. Джованни осмотрел руку в поисках наиболее чистого места и притёрся лбом к бицепсу, чтобы снять плёнку испарины с глаз, от которой ужасно щипало в уголках. – Это как искать иголку в стоге сена, у меня на руках нет ничего. Пришли мне логи, я ночью гляну, в чём дело… Что? Нет. Нет, scusi, я не могу ничего посмотреть сейчас. Я не дома, Марк, компьютера нет, – тут поднял руку в типичном итальянском жесте, совершенно не задумываясь о том, что собеседник находится на другом конце города и не видит его. – Единственное, что я могу тебе предложить: прозвоните кабель по каждому контакту. Быть может, приёмка напортачила и у вас где–то сопротивление выше, других идей у меня нет… Прости, Марк, большего я не скажу. Да. Нет, не страшно, – другим ухом Джованни различил, как в тумане, голос брата, намеренного сбежать из их импровизированной могилы – бассейна, само собой, но итальянцу всё это напоминало больше могилу – и поспешил сбросить вызов на телефоне, – прости, мне надо бежать. Да. Без проблем, созвонимся потом. Да. Пока. Ciao, – после того, как мобильный моргнул экраном, спрятал его в карман своих карго. Подняв взгляд на брата, он пожёстче ухватился за инструмент и вернулся к работе. Бассейн сам себя не построит, а если они не построят бассейн, то недавняя ассоциация с могилой вполне может стать реальностью. – Вот бы ещё совесть твоя разболелась, я был бы крайне признателен. Если она у тебя вообще есть.
Джованни сделал над собой очередное усилие, чтобы вогнать лопату в твёрдую землю, а не в ногу Умберто, и вырвать из её цепкости обратно.
Нельзя было не заметить перемены, произошедшие в человеке, более привыкшем к работе умственного характера. Нет, Джованни хоть и курил с незавидной регулярностью, но принадлежал к тем людям, которые приучивают себя тягать гантели или бегать по утрам. Он поддерживал себя в форме, хорошо разбирался в бытовых приборах, знал, как перестелить крышу, однако есть большая разница между утренними пробежками в парке и кропотливой физической работой, которая въедается мозолями в кожу. Труд обтёсывает человека, как скульптуру, и Джованни заметно окреп за то время, что проводил в доме Тони Ландо в качестве бесплатного подрядчика. Перемены начинались потери в весе, хотя и до того он не отличался склонностью к полноте – в отличие от Умберто – и заканчивались укрепившимися мышцами. Неделю назад ему пришлось проделать ещё одно отверстие в ремне, на котором держались брюки. Обострились и черты лица: между скулами и нижней челюстью вместо щёк темнели впалости.
– Чинить компьютеры? – прервавшись, Джованни обдал Умберто таким суровым взглядом, будто вылил на него ведро ледяной воды. Прямо сейчас очень хотелось двинуть ему лопатой прямо в зубы, но вместо этого он воткнул её в землю и устроил одну ногу на жестяном полотне, а руками ухватился за древко так, чтобы устроить один из локтей на бедре. При сгибе на запястьях выступили натянутые вены. Вероятно, младший Сантини черпал нервы из некоего тайного источника, потому что такому самообладанию можно было только позавидовать. Джованни плотно сжал зубы. Полгода назад он ещё наслаждался своей неприметной работой в качестве преподавателя или даже тьютора, который совмещал лекции с редкими консультациями по проекту, сейчас же готов был отдать всё для того, чтобы всё вернулось на свои места. Чтобы он пропадал ночами в комнате управления, в которой он с командой следит за показаниями датчиков, чтобы приползал на порог после отсутствия сна двое суток, ведь испытания опять пошли не так, как надо – всё это казалось теперь инженерной романтикой в сравнении с тем, чем он занимался сейчас.
Пауза затянулась. Уверившись, что Умберто внимательно слушает, Джованни как по щелчку тумблера переключился на родную итальянскую речь и низким тоном дал волю мыслям:
– Я не просто чинил компьютеры, Берто. Я делал так, чтобы компьютеры всяких спутников или зондов могли общаться друг с другом и делать то, что нужно. Я работаю на крупнейшее космическое агентство в этом мире, чтоб ты понимал. Но сейчас, вместо того, чтобы заниматься тем, что я умею лучше всего, по твоей милости я копаю этот хренов бассейн для… – тут он резко осёкся, чтобы на эмоциях не сболтнуть то, о чём будет потом сильно жалеть его сломанное ребро или любая другая конечность. Ему ещё не доводилось испытывать на себе повторную вспышку гнева Тони Ландо, которая могла бы проявиться в паре смачных ударов битой, но он и не стремился проверять лимит его терпения. Только дураки суют руки в пасть ко львам, Джованни же к дуракам не принадлежал. Впрочем, всё, что он сказал, было произнесено тихим голосом исключительно только для ушей Умберто. – Мне прекрасно жилось до всего этого, – и на этом умолк.
Мог бы сказать всё остальное, что так просилось наружу, но вместо этого Джованни запер остаток эмоций на ключ и проглотил обиду в голосе. Когда возникали проблемы, он привык их решать, а не ныть и жаловаться, и едва ли очередная пустая перебранка с братом могла хоть как–то подтолкнуть его к свободе – а Сантини хоть и не верил, но искренне надеялся, что этот кошмар закончится, как только он отработает чужой долг. По крайней мере, даже в том дерьме, в которое его втянул брат, он ещё не наткнулся на точку невозврата. Значит, были шансы.
Не сказав больше ни слова, он отставил лопату в сторону и прошагал к пологому краю, по пути задев Умберто плечом. Чёрные берцы норовили увязнуть в комьях земли, но Джованни ловко вскарабкался наверх и, оказавшись на газоне, принялся вытирать руки о штанины. Тщетное дело, учитывая, что песок и грязь рассыпались по открытым участкам кожи веснушками и облепила спецовку, так что его ладони едва ли стали светлее. Джованни прошагал к летнему столику, на ходу машинально спрятал распятие под безрукавку и остановился в шаге от кресла, за которым восседал Тони Ландо. Соседствующего с ним незнакомца он не знал, но Тони тут же восполнил этот пробел – в знак приветствия Джованни кивнул, грузно опускаясь на стул. Сердце отчего–то забило тревогу, но всем своим видом он выдерживал спокойствие. Пока что.
Джованни внимательно смотрел на Ландо, пока тот вырисовывал ему перспективы на ближайшие дни, а в голове уже перебирал маршрут и нужный ответ. Он находился в саду, под жаром солнца, из–за которого его загорелая кожа отливала бронзой, а перед глазами у него чертились улицы и выстраивались переулки, забытые уголки и унылая дорога, освещенная тусклыми фонарями.
Он поднёс руку к лицу, чтобы тыльной стороной ладони отереть пот и ответить, и в этот момент их присутствие нарушила хозяйка дома. Мэгги Ландо вызывала смешанные чувства у Джованни – по правде сказать, он вообще не понимал, как ему относиться к женщине, которая может угостить его стаканом воды и в то же время которая была замужем за человеком, подцепившим его крюком за живот. Иногда у него проскакивал в голове вопрос, сколько о делах мужа знает Мэгги Ландо или как его бизнес влияет на семью – не финансово, а в моральном плане – но понимал, что это любопытство должно навсегда быть задушенным в самом зародыше.
По какой–то старой привычке, взращенной на старом европейском воспитании, Сантини привстал, когда обратились непосредственно к нему. Сначала он поковырял взглядом землю, затем поднял его на хозяйку дома, а потом уже на хозяина – и ответил, обращаясь к Мэгги, но при этом уперев глаза в Тони:
– Будем стараться, – по правде сказать, он понятия не имел, сколько времени на самом деле потребуется подготавливать грунт и закладывать чашу, потому что это был первый бассейн в его жизни – и строился он с Умберто, от которого проку было, как от сосков на рыцарском панцире; но он находился на территории Ландо, а в присутствии его жены и приятеля явно не стоило рассуждать о сроках. Мэгги, казалось, такой ответ вполне устроил, и как только за ней зашуршала дверь, Джованни склонился над телефоном и ткнул пальцем в точку на карте, отвлекая от темы строительства. С пальца на экран свалилось несколько высохших частиц грязи, точно хлебные крошки. – Здесь. Тут делают новый спальный район. Недорогой, как я понял. Если выехать дальше по дороге, – он провёл указательным пальцем в сторону, вынуждая карту сместиться, – то встретятся только рабочие будки строителей. Ещё дальше – голый пустырь. Может, раньше там что–то было, но землю давно забрали под стройку. Из того, что я видел – нет ни разметки, ни рабочих нарядов, ни машин. Только ограждённая территория. Дорога закончится перекрёстком, – на карте было видно чёткое переплетение в виде креста, – здесь начинается промзона. Куча магазинов со стройматериалами, шторами, техникой, – тут вновь рассекающий итальянский жест в воздухе, замещавший бессмысленное перечисление. – Закрываются вечером, привоз у них под утро. Круглые сутки точно работает шиномонтаж и закусочная в конце вот этого проезда, – ещё две точки на телефоне. Тут Джованни нахмурился, сморщив потемневший от грязи лоб. Он знал, что был замешан в нелегальной логистике, но прежде его досконально не расспрашивали о маршрутах. Как правило, у него всегда имелся конченый пункт. Джованни перекинул взгляд с карты на представленного Беппо Горлеоне, явно не обиженного жизнью, если судить по его внешнему виду, затем на Ландо. Резюмируя сказанное, развёл руками и убрал их на пояс, – может, кто–то ещё, но я не обращал внимания.
Как и всегда, в присутствии Тони Ландо он не отличался многословностью, зато если говорил, то всегда исключительно по делу. [NIC]Giovanni Santini[/NIC][STA]troubles[/STA][AVA]https://i.imgur.com/3tBuvdo.png[/AVA][LZ1]ДЖОВАННИ САНТИНИ, 36 y.o.
profession: IT-инженер NASA[/LZ1][SGN]HIC MORTUI VIVUNT, HIC MUTI LOQUUNTUR[/SGN]

+3

7

- Так ты реально в NASA работаешь? Серьезно? И че, в космос не летал, нет? Ну жаль. – три дня спустя Беппо Горлеоне сидел за рулем сильно потрепанной, «одолженной» аккурат для этого случая тойоты и вовсю трепался с Тони и Беппо. Перед делом его всегда пробивало на разговоры – типа нервы успокаивало  - Ну колись давай, Инженер, есть жизнь на других планетах? Есть? Вы же, это, сука, cкрываете от населения! Джузеппе обвиняюще ткнул толстым пальцем в грудь Сантини и посмотрел в зеркальце бокового вида. На некоторой расстоянии от них неуклюже двигался большой погрузчик, одолженный в одной из подведомственных дяде Сэлу, старейшему солдату южной команды, контор. Руль грузовика довольно неумело вертел носатый, в кепке с лейблом команды «Доджерс», парень. Это был Кит Фанеско, один из охранников в клубе «Доллз» - а по совместительству соучастник Беппо, занимавшийся вышибанием долгов у тех, кто имел несчастье взять у Горлеоне нелегальную ссуду. Убедившись, что подручный держится неподалеку, человек чести продолжил обсуждение животрепещущих и развивающих разум тем. – Инопланетяне вообще… Я думаю, что это они этот ебучий короновирус и наслали. Типа испытывают на нас, cечете? Май… Один наш друг вот говорит, что это жидомасоны – а я так мозгами пораскинул, жиды-то ведь тоже этой хуйней болеют? Про масонов не знаю, не видел. А ты что думаешь, Тон? Они приблизились к спальному району – и Беппо через окуляры очков теперь внимательно наблюдал за двумя грузовиками с белыми буквами «Gotliebs and sons» на красных кузовах. При этом пока он старался не приближаться к ним – сначала следовало въехать в ту зону недостроев, которую им обозначил Джованни, Горлеоне продолжил болтать – А компьютер ты хакнуть можешь? Сделал бы пару кликов и отдал должок за брата… Еще не забывший шуточку о «толстом хере» (тогда он правда сострил в ответ что у него-то он действительно толстый), Беппо глянул на своего друга Ландо. – А ты только до бассейна додумался, да? Долбаный Стив Джобс наверное бы у тебя сортиры копал... Тут они приблизились к пустырю – и выражение лица Беппо резко изменилось. Только что вполне добродушная физиономия обратилась в какой-то булыжник, скулы затвердили. – У тебя есть плетка? – резко бросил он Сантини – и немного охерел, когда вкурил, что тот даже вопроса, возможно, не понял. – Он что у тебя, пустой? Кто же на дело-то так идет? То, что Сантини может не знать о сути их поездки, Джузеппе не предполагал. Он достал снизу, c коврика, бейсбольную биту и кинул ее Джованни. – А вот теперь – не обосритесь, Хотя нет, cрите на здоровье– тачка-то все равно не моя… вслед за изречением этой последней тонкой остроты, упитанный мафиозо резко ударил по газам, разгоняя колымагу изо всех сил. Он был опытным водителем, не раз выводившим тачки даже из-под пуль –  но такой маневр все равно требовал определенных усилий, Сосредоточенно закусив губу, Горлеоне поравнялся с первым грузовиком и слегка задел его колесо зеркальцем. О второй он это зеркальце ударил уже так, что оно согнулось вдвое – а в брюхо Беппо впились ремни безопасности, чуть не заставив его расстаться со съеденной утрой фритатой.
- Слышьте вы, уроды! Вы меня царапнули! Два раза, бля! Машину моей тети поцарапали! Что теперь тетя скажет! –некогда выступавший в качестве рефери на боях без правил в «Барракуде», Беппо иногда любил поклоунствовать и обладал неплохими актерскими способностями. Очки сейчас на нем были в куда менее брутальной оправе – и вкупе с яркой гавайской рубашкой и нелепыми выкриками тонким голосом придавали ему вид смешной и безобидный. – Ты, мудак ебаный! Меня блять задел… Товарища! У нас там  груз… техника дорогая… В век не расплатишься, если чего разбил! –  выглядывающий из кабинки грузовика водитель был лыс, потен и краснолиц – типичный дальнобойщик. Рядом сидел какой-то очкастый вьюноша в белой рубашке – видимо, клерк, сопровождавший груз с накладными. Он пытался дергать водилу за рукав, но тот не обращал внимания. – Груз? Да ебал я тебя с твоим грузом в рот! Сейчас нагружу по самые гланды! Давай полицию вызывать, мой ущерб считать.
Грузовики съехали на пустырь, не замечая, что за ними, помимо «тойоты» дебиловатого дорожного спорщика движется еще и погрузчик Фанеско.
- Так что ты… - водитель, несмотря на уговоры клерка, воинственно спрыгнул на землю. Тут Беппо его  и встретил – ударом пистолетной рукоятки по голове. Бритая макушка шофера залилась кровью – амбал же схватил его свободной рукой за глотку и прижал к машине. Тони и Джузеппе тем временем должны были заниматься клерком, а Кит – вторым водилой.
- Ну-ка, гондон штопаный, быстро взял ноги в руки, открыл багажник и начал грузить свой хлам в нашу машину. – Джузеппе говорил это размеренно и скучливо  - все это озвучивать ему приходилось неоднократно.  И на ограблениях, и на вымогательских наездах, и в разговорах с нерадивыми должниками. Иногда сам себе заевшую пластинку начинал напоминать – разве что пластинка не имеет рук и не может ими держать кого то за горло, как он сейчас проделывал с водителем, - Все понял? Приступай давай, пока  мы тут три трупа не оставили.  Под дулами пистолетов коробки с техникой начали перекочевывать в грузовик Кита, Беппо насвистывал – и в то же время беспокойно оглядывался. Надо было действовать быстро – в каждую минуту тут мог кто-то появиться.  Клерк, тем временем, заговорил таким культурно-рассудительным голосом, что Джузеппе захотелось проломить ему череп – Здесь проезжая часть рядом, стрелять же вы не будете… Послушайте, тут же техники на сотню тысяч долларов минимум…  Будут искать,… Всюду камеры и… Волосатая пятерня Беппо залезла тому в карман отглаженных брюк, выудила лопатник. А из него – водительское удостоверение и фотографию катающейся на пони девочки. – Питер Норвелл, аллея Салонс, пять. Красивая девочка, Видно в жену? Запихнув все эти причиндалы клерку в передний карман сорочки, Беппо приблизил к нему свое крупное лицо. – Молись чтобы эти «камеры» ничего не сказали копам, баклан. Или я навещу тебя и твою дочурку. Не хотел бы ее в такой коробке найти? На самом деле Джузеппе в жизни не тронул бы ребенка и пальцем. Он был любящим отцом –и далеко не самым жестоким, хотя и устрашающим в силу своих габаритов гангстером. Да и Майк бы в жизни такого не позволил. Однако запугивать людей он привык в том числе и такими угрозами – по его опыту, тогда их реже приходилось бить. Cамим на пользу, одним словом. – У вас тоже документики проверим…
Тем временем, краснолицый водитель, обтирая лицо от продолжавших сочиться из рассеченной головы кровяных струй, наконец тоже принялся таскать коробки. Но при этом нещадно заныл. – Но что нам сказать копам? И хозяину? Нас уволят! Джузеппе, поигрывая пистолетом, переглянулся с Энтони. – Что им посоветуем-то? Ну скажите, что грабанули двое страхолюдных ниггеров, а их не разглядели. Хозяину можете добавить, что вас еще и жопы оттрахали –это же ниггеры Тогда авось не… Договорить Горлеоне не успел – что-то с шумом грохнулось о землю. Как оказалось,  понукаемый Фанеско второй шоферюга уронил большой плазменный телевизор. Все оглянулись на него – и тогда тот водитель, которого Беппо отоварил по башке, вдруг метнулся мимо него в сторону дороги. – Помогите!  Беппо повернулся к Сантини – тот был ближе всего к мужику. - Чего стоишь? Держи его, блин! Стрелять мобстер и правда хотел – на мокруху им добра не давали

[/LZ1]

Отредактировано Michael Rinaldi (2021-08-14 05:29:16)

+3

8

В сравнении с Беппо, отправляясь на важное дело, я вел себя гораздо тише обычного. Потому что если б начал трепаться и отпускать шуточки, то ничего бы у меня не выгорело. Нет, я наоборот пытался сосредоточиться. Особенно, когда речь шла об услуге для Мэнни. Чувствовалась ответственность, и мне не хотелось его подвести. Все-таки Фиоре был из тех парней, чье мнение мне было важно. Не хотелось, чтобы он отзывался обо мне как о каком-то долбанутом дураке, который оплошал. Поэтому за сутки до нашей вылазки я отказался от любой выпивки и даже не пошел гонять шары в «502», как делал это почти каждый вечер. Вместо этого хорошенько выспался, отдохнул и плотно поел. Если Джованни на глазах терял вес от изнурительной физической работы на моем участке и наращивал мыщцы, то я вот наоборот - стал наживать себе пузико. До Беппо было, слава Богу, далеко, но все же отрицать очевидное бессмысленно. Так что, на мне красовались удобные адидасы на эластичной резинке и свободная ветровка той же фирмы. Все-таки времена, когда приходилось рвать жопу самому, уходили в прошлое. Теперь вокруг меня появились парни, на чьи молодые плечи можно было переложить всю суетливую работу. В основном, мне отводилась теперь роль переговорщика. Хотя нет-нет, да все-таки брался за биту, чтобы не терять хватку.
Хмыкнул с улыбкой, слушая как Беппо допекает Сантини расспросами про NASA, но в их диалог старался особо не лезть. Вместо этого все поглядывал в боковое зеркальце за Китом, который двигался в грузовике. Неспокойно было как-то на душе. Вопрос Беппо о причинах ковида заставил отвлечься.
- О вирусе? Да хер его знает, - повел плечами, не сильно размышляя. – Думаю, узкопленочные эту дрянь изобрели. Они тоже те еще «зеленые человечки», - во многом их культура и быт мне были реально не понятны. – Откуда, думаешь, они научились свои подделки клепать? Телефоны, техника, шмотки – это ж копии высшего класса. Я Мэгги, когда мы только начинали встречаться, знаешь сколько «шанели» у них нашел? Она пищала от восторга и до сих пор думает, что это я ей оригиналы из Европы доставал. Не отличишь вообще. Качество, бирки – все на высшем уровне. Та же тема и с техникой. Шайтаны, блять. Так это все, думаете, откуда? Вон, - указал пальцем на небо, - они по-любому передают узкоглазым свои знания. Там же раса, говорят, вообще пиздец умная. Мы для них как тупые упыри. Они на нас с сожалением смотрят… как мы на муравьев.
Когда Беппо спросил Джованни, смог бы тот хакнуть чей-нибудь комп, я с легким удивлением повернулся к Сантини, который сидел сзади.
- А правда. Чет я и не подумал как-то… Умеешь такое? – хотя хер его знает, что с этим навыком делать. Несмотря на то, что занимался продажей техники, сам я шарил в ней не сильно. Слабо себе представлял, как это все работает. Скорее мог только радоваться такому прогрессу, что сидя на диване можно парой кликов достать для себя холодненькое пиво.
Что касается сегодняшнего дела и участия в нем Сантини, то тут я спецом не стал его предупреждать о том, что товар придется взять силой. Боялся, что обосрется и не приедет. Но в то же время и проверить, на что он способен, хотелось страшно.
Джованни был белым воротничком. И это чувствовалось во всем. Начиная с того, как интеллигентно он общался с моей женой и кончая безропотностью выполнения всех моих поручений. Но именно это мне в нем и нравилось. Своим поведением и ответственностью он… не создавал проблем. В отличие от своего брата. Надо же, из одной дырки вылезли, и такие разные получились. Удивительно просто.
- Я прихватил для него подарочек, не бзди, - недовольно ответил на возмущение Беппо, который явно не ожидал, что Сантини настолько зеленый. В этот момент я достал из кармана ветровки ствол «беретты» и протянул его Джованни. Не думал, конечно, что он станет с ходу им шмалять, да и не знал, умеет ли вообще, но для устрашения соперника использовать его стоило. Хотя и бита тоже относительно неплохой вариант. С ней Джо наверное попроще будет. В общем, я посчитал, что нянькаться с ним более не стоило. Наше дело – его снарядить, а дальше пускай сам соображает. – Погнали.
Так стартанула хитроумная операция, придуманная сообразительным Горлеоне.
- Херасе, - крикнул с возмущением, когда от очередного маневра о грузовик меня чуть не смяло, - ты меня так раньше времени прикончишь! – в моих глазах к той минуте уже во всю блестел азарт. Гонка и препирательства с дальнобойщиками заставили адреналин быстро прыснуть по вене.
Действия пузатого Горлеоне вынудили дебилов съехать на обочину, и мы покинули свою тачку. Внутри меня все рычало.  Вытащив из второго кармана уже собственный ствол, я резко наставил его на клерка.
- Двигай жопу. И без глупостей, - хотя каких глупостей можно ожидать от чувака в рубашечке? – Забери у него мобилу и разбей, - кивком головы приказал Джованни шевелиться. Пока тот забирал у него смартфон, я глянул на приятелей - Беппо разбирался с лысым водилой, Кит взял на себя второго. Все вроде бы шло по плану.  Сантини не обманул: местечко четкое, здесь если нас кто и заметит, то по большой случайности. Но действовать все равно надо было быстро. Мало ли что.
Однако троица грузила товар очень медленно, явно тянула время, прерываясь на какие-то сопли, что меня сильно нервировало.
- Хватит пиздеть, - резко прервал диалог клерка с Беппо, которому, походу, тоже было в кайф потрепаться. Ткнул пушкой болтливому типу в затылок и щелкнул предохранителем, выражая серьезность своих намерений. – Шевелись давай, пока я свои новые кроссы твоими мозгами не запачкал.
Привет их боссу мы передадим и позже, когда вся техника безопасно перекочует в наш грузовик. Я глянул на товар только мельком, но судя по объемам, уже сделал вывод, что толстяк говорил правду – навариться на продаже этого добра можно прилично. Однако тут-то и случился косяк, которого никто не ожидал. Ублюдок, которого оставили на Кита Фанеско, с шумом завалил огромный телик, на что мы все отвлеклись, и это дало лысому водителю шанс искать спасения на  дороге. Едва он ломанулся прочь, я еле сдержал себя, чтобы не шмальнуть ему в спину. Но помня о том, что Ринальди не любит случайные трупы и вообще просит поменьше грязнить, я себя остановил и только яростно пнул землю под ногами. – Блять! – свое раздражение нужно было срочно на ком-то выместить, и я подскочил к тому, из-за кого это все и произошло – ко второму водителю, уронившему телик. – Гандон штопанный! – проорал у него над ухом и с силой резко ударил его лобешником об грузовик. – Вам сказано было – аккуратно! Какая из этих букв тебе не понятна?! – войдя в запал, я продолжал раз за разом грубо знакомить его с холодным металлом грузовика, пока его стоны не потонули в моем рыке. Пришлось остановиться и дать себе отдышаться, какое-то время наблюдая за тем, как провинившийся корчится на земле. Тут я опомнился, что за сбежавшим отправился Джованни и попытался отыскать их в темноте.
- Схожу за ними, - не настолько я пока мог положиться на Сантини, чтобы доверить ему такое дерьмо. Нельзя было дать лысому уйти.
[NIC]Tony Lando[/NIC]
[STA]бешеный[/STA]
[/SGN]
[LZ1]ТОНИ ЛАНДО, 45y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Livia Andreoli (2021-08-19 12:15:34)

+3

9

Джованни прикрыл глаза, подавил в себе тяжёлый вздох и собрался с мыслями. Они ехали по пустынным переулкам на рычащем при каждом переключении передачи грузовике, за окном мелькал бесцветный пейзаж окраины, Горлеоне всю дорогу не замолкал, Ландо вторил его теориям, а у него самого было только одно желание: поскорее бы выбраться из этого грузовика на воздух, где его не будут давить разговорами, поддерживать которые он не собирался. Сантини плотно сжал губы, уставился в боковое зеркало. Пока мелькала дорога, было проще сформировать себе в голове информационный вакуум. Джованни не питал иллюзий и не строил карточных домов в том, что касалось уровня интеллигенции эти людей: прекрасно понимал, в какую компанию попал и кто теперь дёргал его по любой мелочи, как за поводок. «Большие люди» не отличались большим уважением к кому–либо, кроме своего окружения, как и не сильно разбирались в вопросах исследований глубокого космоса, и, хотя Джованни хотелось возразить, он держал язык за зубами. Знал: если попытаться заявить религиозному фанатику, что никакого Бога нет, можно испытать на себе воплощенную этим фанатиком божью кару; а перед ним сидели люди, убежденность которых в своей правоте была подобна фанатичной. Так что очередной вопрос остался без ответа, Сантини только беззвучно пожал плечами. В отличии от своего брата, Джованни неплохо справлялся с поручениями и не выделялся глупыми поступками, чтобы нарваться на того самого Бешеного Ландо, который едва не размозжил ему ногу в собственной гостиной, и причин сильно беспокоиться выронить не то слово у него не было, но он настолько свыкся с мыслью, что лучше молчать, что уже всем стоило привыкнуть к его степени разговорчивости, сравнимой с болтливостью палача. Развязать язык удалось только ближе к насущным вопросам, когда Джованни в лоб спросили про взлом компьютеров:
– Не умею, – врать и краснеть ему не пришлось, а пояснять, что IT–инженер и хакер – это совершенно разные вещи, казалось бессмысленным. Впрочем, Джованни было, о чём недоговаривать: например, как легко можно перепаять микросхему и подключиться практически к любому каналу спутника. Он невольно поёжился и опустил закатанные рукава бомбера, пряча мурашки. А от следующего вопроса внутри всё похолодело, и Джованни понял, что за сегодняшний день впервые заметно растерялся. «Плётка?» – а вместо это спросил: – что есть?.. – а затем «плётка», которая ни разу не была плёткой и имела тяжёлое деревянное оголовье биты вместо хлыста, полетела ему точно в руки.
От этого касания в душе похолодело, перед глазами встрял образ дома: тот день, когда верзилы завалились к нему в виде коллекторов Умберто, врезав с порога в нос – и вот теперь он держит чёртову биту. Это та же самая, от которой у него прострелило голень или нет? В горле встрял ком, Джованни тупо уставился на бейсбольный инвентарь, постепенно начиная понимать, куда на этот раз они ехали. Страх так плотно сдавил ему глотку, что он не сразу обернулся на Ландо, который всучил пистолет.
«Беретта». Холодная, гладкая, с матовой рукояткой легко легла ему в руку. Когда–то Джованни служил в армии, наворачивал бессмысленные километры на марш–бросках и стрелял в тире, но после службы никогда не держал в руке что–то более опасное, чем моментный ключ или мультиметр. Его вооружили до зубов, и он едва ли хотел знать ответ на вопрос, зачем всё это – в особенности, когда ответ сам сформировался в голове, стоило их водителю подрезать соседний фургон на дороге.
Всё закрутилось так быстро, что Сантини едва ли понимал, как в следующий момент уже стоял на обочине и бессознательно давил битой потёртый «Хуавэй». Сердце при этом выдавало сто двадцать ударов в минуту, не меньше. Встрявшие фургоны, перекладываемый груз, разбитая голова шофёра – всё длилось не более десяти минут, а казалось, что целую вечность. В ушах гудело. Господи, когда наступит утро? Где рассвет? Почему так долго? Джованни надеялся, что всё завершится так же стремительно, как и началось, но вместо этого нарвался на кульминацию. Хуже всего было не то, что что–то пошло не так, а то, что за удирающим водителем, у которого из головы кровь лила, как из винной бочки, бежать пришлось ему. Не отдавая себе отчётности вообще ни в чём, Сантини выронил биту и пустился в погоню, поднимая за собой облака пыли. Позже, когда он вернётся домой, он обязательно спросит себя, почему безропотно подался на команду, почему не остался стоять, прикованный страхом, будет ненавидеть себя и проклинать, разобьёт со злости кружку и перевернёт кухонный стол, а сейчас он мог только бежать. Как верная ищейка.
Водитель ломанулся с асфальтированной дороги на гравий, который горошинами летел из–под кроссовок, бился о холодную землю и оставался чётким хрустом в ушах. В спину ему бил отдалённый свет от фургонов. Джованни бегал хорошо – даже за человеком, который мог быть настолько замотивирован спасти свою задницу, и нагнал несчастного шофёра за углом потёртой трансформаторной будки. «Господи, что я делаю?..»
Действительно, Джованни, что ты делаешь и чем ты думал, когда на манер тавгая бросился на толстяка сзади, обхватывая его за колени и заваливая в канаву? Они кубарем скатились по некрутому склону, собирая пыль и ссадины. Водитель громко охнул и застонал, хватаясь испачканными в крови руками за голову, а Джованни, получивший отменный удар заткнутой за пояс «Беретты» в область копчика, корчился рядом, стиснув зубы. Песок забился ему в волосы, на щеке розовел тонкий рубец от встречи с камнем.
– Бляяяя–а… Сукин ты сын… – водитель отнял руку от головы, чтобы попытаться разглядеть в темноте собственную маслянистую пятерню, засучил ногами, как таракан, то ли пытаясь подняться, то ли от боли. Впрочем, могли быть и оба варианта сразу. Джованни тем временем уже встал на одно колено, оперившись руками. Сердце колотилось в груди как загнанная в клетку птица, и едва ли единственной причиной была погоня и выбитый из груди дух, когда они крепко приложилось к земле. Его колотило от страха неизвестности и непонимания, что делать дальше – и главное, почему он вообще это делает. – А… Ебучие пидорасы, чтоб вы сдохли все…
– Вставай… – слова рвались хрипами, Джованни не узнавал собственный голос. Он с трудом поднялся – на это движение в позвоночник снизу воткнулась невидимая игла, вынудив покачнуться – и отёр лицо рукавом куртки. – Возвращаемся назад. Поднимайся...
– Пошшшшёл ты… Тьфу! – шофёр сплюнул в сторону и вновь застонал – видимо, переусердствовал.
Джованни не знал, что делать дальше – от незнания желудок свернулся в тугой узелок, внутри всё похолодело. Такую тушу он вряд ли дотащит назад, да и вряд ли ему хватает аргументов, чтобы убедить в этом толстяка. Что до более брутальных методов, на которые были способны Тони или Джузеппе, то о них Джованни даже не думал.
– Слушай, ты и так наломал дров, – может, попытаться достучаться? – Там твои парни могут огрести за твой побег... – прервался, чтобы набрать в лёгкие воздуха. Напряжённую тишину заполнило отчётливое звучание кадыка. – Идём обратно. Не делай всё сложнее… ладно? Вставай, – ещё раз, уже настойчивее.
– Не могу я, кретин! Ааа…
– Давай же, ну, – Джованни сделал шаг вперёд, чтобы протянуть руку в искреннем жесте, а когда оказался прямо над водителем, то мгновенно пожалел о своём решении. Быть может, шофёр только делал вид, что корчился, быть может, его крутило по–настоящему, но как бы там ни было, удар исподтишка в пах оказался неожиданностью. Джованни поджал ногу, смазывая направление, но вышло запоздало, поэтому жгучую боль поровну разделили внутренняя сторона бедра и низ живота. В следующее мгновение он потерял дыхание и стойкость в ногах. Мир поплыл: Джованни грузно завалился на колени, сгибаясь пополам, как от хука в солнечное сплетение. Его сковало, а парализующая неконтролируемая боль, вспыхнувшая в животе, импульсом спустилась вниз по ногам, вскрывая мышцы, как консервную банку. В эту чёртову секунду хотелось пожелать себе сдохнуть и не корчиться ни секунды больше – тогда как шофёр, пользуясь моментом и пришедшей из ниоткуда силой, сумел принять положение полусидя и обхватил Джованни толстыми ручищами за шею. Вот и всё. Finita la commedia. Прожаренная от дорожного солнца рука водителя плотно давила выше груди, вторая навалилась поверх неё – в ММА такие приёмы быстро сопровождаются вмешательством рефери. Здесь же, в месте, которое Джованни сам подсказал – ах, какая ирония – обратиться за помощью было не к кому.
Сантини оторвал одну руку от паха, чтобы вяло попытаться сопротивляться, но казалось, что на шею ему сел скользкий удав, от которого не уберечься. Он беспомощно поскрёб пальцами по запотевшей руке, чувствуя, как наливается кровью лицо. Запоздало вспомнил про «Беретту». Нет, нет… Ему к чёрту это не надо. Но если он не дотянется до неё прямо сейчас, то, быть может, будет уже поздно сожалеть вообще о чём–либо. Принцип Дарвина: либо он, либо его.
Повинуясь инстинкту, Сантини прекратил конвульсивные попытки ослабить давку, нырнул рукой за пазуху, и когда ладонь зажала рукоять, саданул дулом водителю в глаз. Ночь на пустыре разорвал такой громкий и протяжный вой, будто в силки угодил медведь. Жирные, как сарделины, руки соскользнули с шеи, Джованни наконец–то смог сделать хриплый вдох и закашлялся. Теперь они оба опять валялись в пыльной канаве среди сухой земли и сползающего с дороги гравия, только Сантини пытался надышаться, по–прежнему зажимая одной рукой пах, а шофёр катался на спине, закрывая лицо обеими ладонями.
Ещё никогда так сильно Джованни не хотел одновременно сдохнуть и жить.

[NIC]Giovanni Santini[/NIC][STA]troubles[/STA][AVA]https://i.imgur.com/3tBuvdo.png[/AVA][LZ1]ДЖОВАННИ САНТИНИ, 36 y.o.
profession: IT-инженер NASA[/LZ1][SGN]HIC MORTUI VIVUNT, HIC MUTI LOQUUNTUR[/SGN]

Отредактировано James Richter (2021-08-27 18:00:03)

+2

10

Надо было самому рвануть за лысым. Зря доверили это неопытному Джованни. Пускай он сходу и не обосрался, но кто его знает, как поведет себя в такой ситуации - один на один. Не даст ли слабину? Еще чего доброго пожалеет несчастного водилу и отпустит, заявив нам, что якобы не догнал. Хотя нет. Сантини не был похож на дурака. На гребанную белоручку - да. Но не на дурака. Он должен был понимать, что если завалит задание, то весь наш гнев обрушится на него. По-моему, с него хватило и нашего визита к нему домой. После того свиданьица он вел себя тише воды ниже травы. Не попрет против и сейчас. Парнем он был не хрупким, постоять за себя вполне сможет. В остальном - дело наживное.
Я бежал трусцой по их следу, чертыхаясь и матерясь. Был не в лучшей спортивной форме и не мог не отметить, что возраст давал о себе знать. Десяток лет назад этот маршрут дался бы мне куда легче. Годы, мать их, берут свое. Задыхаясь, я остановился, чтобы подобрать брошенную Джованни биту. Чем он собрался возвращать лысого? На кулаках с ним махаться? Или все-таки решил использовать ствол? Отдышавшись немного, я засеменил дальше по гравию, пока не услышал звуки борьбы. Пошел на голоса и вскоре уткнулся в канаву. Спуск был довольно крутым, и это на какое-то время меня затормозило. Но зато теперь, в сумраке ночи, я мог разглядеть очертания искомой парочки, которая плотненько зажималась сейчас там внизу. И, что самое печальное, лысый доминировал.
- Ах ты ж тварь, - злым полушепотом сорвалось с губ, и я, сгруппировавшись, стал аккуратно спускаться вниз. Но поскольку ни черта было не видно, то очень скоро моя правая нога зацепилась за какой-то сук, и я споткнувшись, грубо съехал вниз. Боль резко саданула по бедру, заставив сморщиться и смачно выругаться. Стоит ли отмечать, что все это не прибавило мне терпимости. Будучи и без того взбешенным всем произошедшим, теперь у меня буквально чесались руки нашпиговать этого урода если не свинцом, то ударами биты так точно.
Внезапно ночную тишину разрезал адский вопль. Я ускорился, наплевав на пострадавшую ногу и, превозмогая боль, перешел на бег. Едва стал различать очертания двух фигур, как тут же наставил в их сторону ствол.
- Допрыгался, падла! - понадобилось еще пару мгновений, чтобы разобраться, кто есть кто. Оба корчились от боли, валясь в пыли. - А ну вставай! - махнул пушкой над лысым, а сам поглядывал на Джованни, пытаясь разобраться, насколько тот цел. В глубине души я был горд за то, что он смог скинуть с себя этого борова, но с другой стороны жутко недоволен тем, что, будучи вооруженным, он допустил такой расклад, при котором соперник на какое-то время взял над ним верх. - Ты как? - не слишком дружелюбно бросил ему. - Идти обратно сможешь?
Беглец, тем временем, все не отнимал ладоней от своего лица и приглушенно орал, переходя с крика на хлипкие стоны и обратно. Я насильно оторвал его руки от морды и ахерел. У ублюдка вся рожа была залита кровью.
- Сссука! Ты мне глаз выбил! Тварь, - рыдал водитель, отплевываясь ругательствами вперемешку с душераздирающими стонами. Отчего-то мне стало дико смешно, и я хрипло рассмеялся, опуская пушку и убирая лысого с прицела. Кажется, он больше не представлял опасности. Продолжая смеяться, я поглядел на Сантини.
- Ну ты даешь, Джо. Вот так и оставляй тебя одного, - подкалывал я итальянца, подавая ему руку, чтобы помочь подняться. - Спасибо, что не прикончил бедолагу.
Получается, парень не оплошал. В нужный момент выпустил своего зверя, который помог ему выжить. Таков уж закон природы. Все мы до поры до времени пушистые зайчики, пока смерть не прижала к стенке. Чего стоило Сантини пойти на этот шаг и покалечить типа, которого он впервые видел, меня совершенно не волновало. На мой взгляд, все было предельно оправдано. Я видел, как лысый душил его, поэтому полностью поддержал его в этих радикальных действиях. В конце концов, парень сам напросился. Не дай он деру, ничего бы с ним не случилось. Его же просто просили слушаться и таскать технику. Не говно чужое жрать и не очко подставлять, а просто, блять, перенести товар. Неужели так сложно?
- Поднимайся. Хватит валяться, - грубо обратился к лысому и, не дожидаясь действий, сам поднял его за шкирку. Биту всучил Джованни, а сам приставил к башке водилы холодный ствол. - Будешь рыпаться, я тебе второй глаз прострелю, понял? Шагай давай! - грубо пихнул его вперед, не обращая внимания на стоны.
Кое-как преодолев подъем обратно к дороге, мы доковыляли до грузовиков. Клерк в рубашечке при виде окровавленной рожи приятеля еще пуще затрясся от страха. В штанах у него я заметил мокрое пятно - обделался, гаденыш.
- Готово. Джо справился, - сообщил, подходя к Беппо и Киту. Поскольку Сантини был моим протеже, понятное дело, гасить я его перед приятелями не стал - наоборот, преподнес в самом лучшем свете. - Сильный боров попался, - кивнул на лысого, который до сих пор всхлипывал, держась за лицо. Этим я как бы хотел сказать, что по-другому с ним бы не вышло. Оправдывал радикальные меры. - Зато теперь твоя версия про "не разглядели грабителей" будет более правдоподобной, - я недобро хохотнул, а сам поискал глазами второго водилу, которого чуть ранее я жестко приложил о грузовик. На самом деле, теперь я об этом жалел. Можно же было обойтись без всей этой грязи. - Что с этим? - отыскав обиженного, кивнул в его сторону. - Таскать товар дальше сможет? Надо поскорее заканчивать и валить.
[NIC]Tony Lando[/NIC]
[STA]бешеный[/STA]
[/SGN]
[LZ1]ТОНИ ЛАНДО, 45y.o.
[/LZ1]

+2

11

Все то время, пока Тони с его интеллигентным подручным бегали за попытавшимся скрыться водилой, Беппо Горлеоне с Китом продолжали держать на мушках остальных работничков транспортной компании, контролируя погрузку техники. Чувствовал себя при этом Джузеппе не очень комфортно – в любую минуту могли появиться какие-нибудь свидетели, а у них тут прямо-таки картина маслом. Однако взялся за гуж, не говори что не дюж.  Дело шло не очень скоро – одного  из водителей Тони шмякнул о грузовик, и тот, оглушенный,  теперь восседал на земле. Покуда италоамериканец на него орал, понукая вернуться к работе, обратно уже пришли Ландо и Сантини, конвоируя  с собой дальнобоя. Тот зажимал руками глазницу и издавал душераздирающие стоны – явно ребята там перестарались. Самое удивительное - оказывается, это сделал не Бешеный, а его культурный протеже. В тихом омуте черти водятся, как говорится. – Ну он у тебя и зверь. – с ухмылкой заметил корпулентный гангстер. Жалости к водителю он не испытывал – да, членовредительствовать они не собирались, возможно, Мэнни и поворчит на этот счет. Но тот, как сказал Энтони, сам нарвался – попытался сопротивляться, видимо. Вот и досопротивлялся, хули. – Как говорится… за хозяйским добром глаз да глаз… - присоединился мобстер к шуткам своего приятеля Ландо, а затем угрожающе взмахнул пистолетом, заставляя обоих пострадавших водителей – и оглушенного,  и лишившегося глаза – вернуться к трудам. – Конечно же смогут, и тот, и этот. Ноги-руки ведь целы, а? Худо-бедно, но наконец весь хабар был переправлен в погрузчик бандитов. Затем Джузеппе демонстративно изъял у всех пленников документы, громко, во всеуслышание знакомясь с их личными данными. Потом их хорошенько связали, залепили рты кляпами – чтобы они не подняли крика раньше, чем грабители окажутся от них на достаточном расстоянии. Башку шофера Джузеппе, впрочем, грубовато замотал бинтами из аптечки – скорее из практичности, чем сердобольности. Не хватало еще, чтобы тот истек кровью – трупа им тут все же не нужно. – Покеда! – толстый мафиози жизнерадостно помахал пятерней скрученным по рукам и ногам работникам Готлибса – и вдавил педаль газа, лихо трогаясь с места. Дело, пусть и с некими осложнениями, прошло успешно. Однако праздновать они будут потом – сейчас важно было вовремя добраться до потайного склада, где они смогут сбросить товар. Потом еще и избавиться от машин, конечно – однако сначала следовало доехать до точки. А такие поездочки – дело нервное. Тормознет тебя случайный коп -  и пиши пропало. Потому Горлеоне вновь болтал без умолку. – Там-то на месте  твои нам разгрузится помогут, Тон? Эти коробки таскать – пузо надорвешь! Где, говоришь, этот склад твой? Затем переключился он на Сантини. - А парень-то молодцом! Со временем, глядишь, и не только по компьютерам, а и по сейфам инженером станешь! – Беппо утробно засмеялся своей остроте и перестроился в другую полосу. Сзади чинно двигался грузовик Кита. В зеркальце было видно, что соучастник нервозно что-то пережевывает – возможно, резинку. Его положение было тут самым нелегким – как-никак именно он вел автомобиль, набитый ворованным барахлом. – Я ему кликуху придумал, Джоуи-Вырви-Глаз! Неплохо, а? Биту тебе кстати дарю, на память, так сказать! - продолжил свой монолог Беппо – однако они уже доехали до места. Загнали автомобили под навес, выбрались – и принялись выгружать технику. Когда Джованни оказался от них с Тони на некотором расстоянии, то Горлеоне негромко спросил у своего товарища по команде. - Что с ним делать думаешь дальше вообще? Просто долг отдаст или…. «С тобой» будет? Оборотом «быть с тем-то» в их кругу обозначили официальных соучастников, прикрепленных к определенному солдату или капитану. Такие уже  могли действовать под флагом Семьи, должны были жить по их понятиям. Вот Джузеппе и интересовался – какие у Бешеного дальнейшие планы на временно попавшего ему в кабалу сотрудника NASA? C одной стороны – вроде он не из из среды изначально,  по жизни фраер фраером. А с другой – после таких вещей опасно отпускать человека. Вдруг у интеллигента внезапно совесть в жопе разыграется или еще что приключится? А Сантини показал себя пареньком полезным, не забздел – хотя в первый раз был на таком деле, судя по всему. - Бляха-муха,  сколько же тут всего! – Кит с кряхтением поставил на пол огромный телевизор, который чуть не разбил тот долбоеб-дальнобойщик. Присвистнул, обтирая пот со лба. – Тон, как ты думаешь, сколько вся эта музыка стоить может? Я думаю, клерк тот дурацкий преуменьшил, а? Побольше сотки? Энтони здесь был экспертом, потому к нему и обращались – однако Джузеппе также разделял мнение своего соучастника. – Да побольше, ясен хуй! Один вот тот кинотеатр домашний от Lifestyle в магазинах на пять кусков потянет! Объемный звук,  поддержка мульти-рума, все дела! А ведь такой аппаратуры у них тут было на два грузовика. Нет, продастся все, понятно, не по рыночным ценам далеко -  и не сразу. Плюс им надо будет занести долю своему шкиперу, Адаму, поделиться с Мэнни (к которому им с Тони еще предстояло сьездить с докладом)… Однако куш выходил нехилый все равно. Беппо распирало от радости. – Тут чего-нибудь выпить найдется? Внезапно он ощутил желание сделать один из тех щедрых жестов, вроде тех, что позволял себе его патрон, Майк – и козырнуть перед Тони заодно. Он взял дорогущий не распакованный McBook Pro последнего поколения и сунул его Сантини. – Это, Вырви-глаз, тебе тоже от меня! Вместе же добычу брали! Бери, бери, не спорь… Покосился на Энтони и важно добавил. – Из моей доли. Затем озабоченно оглядел груду разноцветных коробок. – Вообще давайте посмотрим. Продажа продажей, а и для дома может что пригодится? У меня пацан приставку последнюю хочет… Эту самую… Плейстейшн пятую. Их тут нет часом? Кит же, когда «посвященные» боссы взяли свою долю, выбрал себе какой-то розовый айпод. – Вот, теще на шестидесятилетие подарок – самое оно. Еще не хватало деньги на нее тратить, грымзу старую...
[/LZ1]

Отредактировано Michael Rinaldi (2021-09-01 16:51:13)

+2

12

Джованни тяжело хватал ртом воздух, лёжа на боку и подобрав колени практически к груди, чтобы собрать боль в одну точку. Смешанная с адреналином и вязью мышечных сокращений, она рвала его изнутри так, будто в желудке у него сидела крыса, жаждущая свободы. И скребла, скребла, скребла. Да так неистово, что челюсть сводило. Джованни перевернулся на спину, отгибая колени и давая возможность немного вытянуться себе в позвоночнике; грудь его часто вздымалась, глаза были крепко зажмурены. Сердце настолько колошматило о рёбра, что в ушах стоял отчётливый стук – поэтому грузные шаги, маты, а затем и голос Ландо он распознал не сразу. Как и не сразу понял, что в борьбе за возможность глотнуть воздуха и вырваться из удушающего захвата покалечил человека. Пока тот изрыгал поток ругани, сквозь который прорывались рёв и нескрываемые слёзы, Джованни сумел встать на колени. От вида водителя его замутило, и он опустил взгляд в землю, чтобы не смотреть.
Он выбил человеку глаз. Оружием – чуть плотнее сжал рукоять, как бы подтверждая, что всё это не фантазия, а самая настоящая реальность. Он. Выбил. Человеку. Глаз. А если бы он случайно спустил курок в этот момент? От этой мысли стало максимально хреново, и Джованни судорожно поводил пальцем по предохранителю, чтобы убедить себя, что тот был взведён и не позволил бы ему выстрелить. Или, быть может, он пытался убедить себя, что пистолет стоял на предохранителе – так легче принять последствия своих поступков.
Сантини заставил себя вновь посмотреть на водителя и крепко сжал челюсти, чтобы случайно не заскулить. Для извинений было слишком поздно, как и для всего другого. И пусть он защищался, сколько оправданий ни ищи, но как извинить то, что он вообще бросился бежать за этим человеком? Он мог не бежать. Мог не кидаться на него. Мог дать уйти – а там, быть может, всё дошло бы до вмешательства полиции и… И… И что? Джованни облизал обсохшую губу, сплюнул в сторону попавший в рот песок; лицо исказила гримаса отвращения к себе. Ну а что дальше, в самом деле? Люди, которых он принимал за коллекторов и мошенников, оказались куда опаснее – и первая угроза Тони Ландо касательно полиции казалась теперь реальнее, чем возможность выбраться из этой истории сухим.
Сантини молча ухватился за протянутую руку – глупо её игнорировать – и в один рывок оказался на двух ногах. Мир вокруг закружился, и ему стоило определённых усилий не упасть обратно. Джованни неуклюже навалился на одну сторону, перекособочиваясь в фигуре, и так же беззвучно принял в руки биту – только тогда заметил, что пальцы предательски подрагивают. К счастью, наличие безглазого водителя перебрасывало весь фокус внимания на себя, и вряд ли Ландо мог заметить эту дрожь. Джованни, однако, всё равно спрятал одну руку с пистолетом в карман, а второй стиснул бейсбольную биту до белых костяшек.
Восхождение по склону – впрочем, как и всё остальное за конец этой поездки – дался Джованни не без труда. Припадая на одну ногу, он доковылял обратно до грузовиков, где наконец–то смог приложиться спиной к запыленному кузову и перевести дух. Таскавшие фоном груз люди создавали ощущение сюрреализма, копошились, как муравьи, словно всё это было не по–настоящему. А хреновее всего, практически до тошноты, было осознание того, что всё это взаправду.
Едва ли Джованни почувствовал себя лучше и свободнее, когда они вновь оказались в фуре и двинули прочь, оставляя за собой повязанных людей. Наоборот – занервничал сильнее. Изредка поглядывал в зеркало заднего вида, в котором виднелась лысеющая голова Горлеоне, но почти весь путь безучастно пялился в стекло. Почему Умберто занял деньги у тех людей, которые, казалось, без труда могли пропустить тебя через пресс–конвейер и даже глазом не моргнуть? Почему, che diavolo, не занял деньги у какого–нибудь душного, но безобидного соседа или у туповатого муженька одной из своих многочисленных пассий! Cazzo. Джованни почувствовал, как сводит челюсть от горечи. Насколько же всё далеко зашло... Он в жизни никому никогда не причинял вреда, да и в целом был противником бессмысленного насилия, а сегодня опустился до первобытных инстинктов. Рука в кармане вновь нашла рукоять пистолета, и он сжал её, чтобы заключить все эмоции – отчаяние, ненависть, злость – в единственном мышечном сокращении. Хотелось что–нибудь сломать. Джованни на секунду оторвался от окна, краем глаза уставился на Ландо, затем на торчавшее из–за сиденья плечо Горлеоне. Эти, как и он, сначала получили битой в голень, прежде чем начать колошматить битой всех остальных? Или нет? Есть ли у них понятие тормоза? Можно ли всё ещё из этого выкарабкаться? Та самая точка невозврата, о которой он задумывался – она была достигнута сегодня или нет?
Сантини промолчал всю дорогу, не отзываясь и не реагируя иначе, чем просто иногда поворотом головы. От заработанного прозвища в восторге он не был, хотя и не торопился высказывать своё недовольство – внутренний голос подсказывал, что нужно хранить молчание. Опять. Ни слова не выдавил из себя, когда они выбрались таскать технику из прицепа и раскладывать в помещении. Джованни уже сдался и перестал спрашивать себя, выследит ли кто–нибудь партию краденого товара, просто молча делал работу. Сердце у него так и не успокоилось, наоборот, и когда выдался момент – большая часть коробок была вне фуры, а все кругом заняты чем–то своим – Джованни позволил себе перекур в одном из уголков. Он не стал ничего спрашивать, просто тихо отошёл в сторону выхода, чтобы пускать дым на воздух, и непослушными пальцами достал сигарету. Зажмурился, сдавил глаза большим и указательным пальцем. Дрожь не ушла. Что ему дальше делать – вот уж хороший вопрос. Ответа он не узнал ни за пять, ни за семь затяжек, зато накурил себе на долю храбрости.
– Эээ… Тони, – он подошёл к Ландо, увлеченному разговором с Горлеоне. Уверенность в нём была шаткая. Но всё же была, иначе бы он даже не решился обратиться. Но, видимо, получилось слишком тихо, потому что его проигнорировали, ещё и всунули в руки одну из коробок в качестве награждения. Макбуки весят не более четырёх с половиной фунтов, а тогда показалось, что все сто. Фантомное ощущение тяжести создавалось из–за острого ощущения совести, которая продолжала методично убивать Джованни изнутри. Ни говоря ни слова, он тихо положил коробку на грязный стол, пока все занялись обсуждением награбленного, и ещё раз обратился к Ландо. Уже увереннее и громче. – Тони, – благо, остальные слишком увлечённо искали треклятую приставку. Но даже один на один с человеком, носящим кличку «Бешеный», Джованни вовсе не чувствовал себя свободнее и был напряжён куда сильнее, чем доведённая до предела гитарная струна. Сантини извлёк из куртки беретту и протянул её рукояткой вперёд, держась за дуло. Оружие всю дорогу зудело так, будто в карман ему засунули раскалённую кочергу, и Джованни не терпелось от него избавиться. – Я на такое не подписывался, – а вот это уже выкуренная из сигареты храбрость, на которую он решился с нечеловеческими усилиями. Сам при этом стоял с лицом бледным, как мел, и запотевший. Жесткая щетина волос серела от собранной пыли, на щеке саднил рубец. С виду задавленный, затравленный, припёртый к стене – вся эта гамма описаний подчёркивалась физическими переменами: жилистостью тела и исхудавшим лицом. Только в уставших глазах ещё виделось присутствие духа. И что–то там в глубине его голоса, напоминавшее упрямство и отрицание. – Я не избиваю людей.
Да, за сегодня на «Вырви–глаз» он явно наработал, но только вышло это случайно и из воли к жизни. Иронично? Ещё как. Только это единственное оправдание, которое продолжало поддерживать Джованни на плаву и по–прежнему позволяло ему отличать себя от Ландо и Горлеоне.  Будто ему важно было здесь и сейчас убедить не столько их, сколько себя – я не такой.[NIC]Giovanni Santini[/NIC][STA]troubles[/STA][AVA]https://i.imgur.com/3tBuvdo.png[/AVA][LZ1]ДЖОВАННИ САНТИНИ, 36 y.o.

+2

13

- Я подогнал Бена и Джимми. Они помогут все разгрузить. Езжай прямо до конца, потом будет развилка, поверни налево, - указал Беппо дорогу до склада, пряча свою пушку обратно в карман толстовки и всё поглядывая, нет ли за нами хвоста из легавых. - Не гони только, - по молодости я участвовал в одном из подобных дел и не понаслышке знал, что такое облажаться. Мы с ребятами обнесли тогда фургон какого-то курьера с магнитолами, все прошло как по маслу, мы мчали по трассе довольные и беспечные, водила не заметил, как превысил скорость. Нас зафиксировал радар, и уже через полчаса нас вязали копы. Тачка была забита краденной техникой, а при нас нашли незарегистрированное оружие. Так на заре своей карьеры я присел на пять лет. Соскочил, правда, немного пораньше, так как закорешился с администрацией. Повезло, в общем. Горлеоне эту историю хорошо знал. А вот для Сантини она была лишней, не хотел нагонять на него пущего страху. Ему на сегодня и так хватит впечатлений.
Помотав головой, я встряхнулся, сбрасывая напряжение, которое сковывало меня, и издал наконец громкий радостный возглас. Теперь можно расслабиться. Адреналин пробирал до кончиков пальцев. Я был в таком нервном возбуждении, что сейчас самое время либо бухать, либо трахаться. А лучше все вместе. - Да. Джованни - молоток вообще, - одобрительно глянул на Сантини, улыбаясь своей бешеной улыбочкой. Так как все закончилось хорошо, злости на него у меня не осталось. А когда услышал, какую звучную кликуху придумал ему Беппо, и вовсе заржал, прямо таки закатываясь. - Сссука... - не мог уняться вплоть до самого конца пути, то и дело возвращаясь мысленно к этому "Вырви-Глаз" и снова давясь смехом, как ненормальный.
На складе нас уже ждали мой коренастый подельник Бен Адамс и старший сын Джимми. Парень был весь в меня - высоченный красавчик, с курчавыми волосами и хитрыми глазами, только фигурой постройнее бати. Еще бы! Он молотил боксерскую грушу все свое свободное время. А поскольку на учебу забивал, этого свободного времени у него было завались. Отчасти я поэтому и подтянул его в свои дела - чтобы не страдал дурью. Чтобы забыл про свои подпольные бои и ставки. Все-таки это не то, в чем бы я хотел его видеть. Пусть уж лучше техникой барыжит, чем приходит домой с расквашенной рожей.
- Давайте-ка, парни, шевелитесь, надо разгрести это барахло, - на деле Джимми был для меня таким же работником, как и все остальные, я старался его никак не выделять и поблажек не делать. Поэтому обошлись без долгих приветствий. Беппо, понятно, был с ним отлично знаком, а Джованни должен был успеть неплохо узнать его, ведь парень часто крутился на складе и в магазинах. Джимми поспешно выбросил сигарету и принялся вместе с Беном и Китом перетаскивать технику. Сантини курил в отдалении, переваривая стресс, а мы с Беппо наблюдали, как гора награбленного добра постепенно растет и растет. Горлеоне задал резонный вопрос о судьбе итальянца.
- Да хер его... - я неуверенно почесал затылок, поглядывая на Джованни. - Соскочить я ему не дам в любом случае. Он крепкий парень, мне такие пригодятся. Буду подключать его к делам поинтереснее. Посмотрим, как у него пойдет, - говорить о том, что Сантини станет гангстером в полном смысле этого слова пока было рано. Я многих ребят повидал в нашем деле. Были и такие, кто реально подавал надежды, но в итоге сдулся. Вкус легких денег манил, но и развращал часто. Не все были к такому готовы. Кто-то спивался, ударялся в игроманию или кутежи - не каждый умел справиться со стрессом, который сопровождал нашу работу. Я и сам был не святой в этом плане, срывался, и это как раз привело к тому, что клятву мне разрешили принести только после сорока лет. Лишь время покажет, что будет с Джованни. Залезть к нему в башку мы не могли. А вот поощрить за участие в деле - это вполне. Моя ухмылка стала широкой, когда Беппо щедро выделил из своей доли для Джованни лэптоп. Засунув руки в карманы спортивки я одобрительно кивнул, давая знак итальянцу, чтобы тот спокойно брал подарок и не парился. Я и сам своих людей обычно поощрял, ребятам надо было семьи кормить, они жопой своей рисковали и не должны были оставаться обиженными, тем более после таких жирных уловов. Я и сам радовался, как ребенок, расхаживая между груды коробок и прикидывая, на сколько это все может потянуть.
- Да, тут кусков на 150, если не больше, - я довольно присвистнул. - Макбуки разлетятся вообще на раз два, да, Бен?
- По-любому. У нас уже очередь на них. Даже сильно скидывать не придется. Думаю, толкнем на пару сотен ниже официальной цены.
- Ага. Но с остальным придется попотеть. Лучше побыстрее избавиться от этого добра, - тут надо не зарываться. Лучше хорошо снизить цену, чем рискнуть дождаться облаву копов и влететь еще на пяток другой за решетку. - Займешься этими кинотеатрами? - обратился к подельнику Бену Адамсу. - Сумеешь скинуть их на руки за трешку каждый - тридцать процентов твои.
- Понял, Тони. Спасибо, буду стараться, - низкорослый американец довольно засуетился.
- Плюс надо поделиться с Адамом и Мэнни, - по итогу сколько им с Беппо останется? Кусков по сорок? Неплохо для такого плевого дельца. Очень неплохо. - Эй, Джимми, неси-ка всем пива. Надо отметить это дело, - я весело махнул сыну рукой. Тут в подсобке стоял холодильник и обычно он был забит бухлом под завязку. Общая эйфория захватила меня. Кит ликовал от айпода для тещи, Джимми никак не мог оторваться от поиска приставки, от которой тоже бы не отказался, Бен любовно вычитывал характеристики плазм, то и дело восклицая "охуеть!". Я тоже закопался в коробках, рассматривая добычу, когда меня отвлек голос Джованни. Я выпрямился и с удивлением посмотрел на него, когда он протянул мне беретту со словами "я на это не подписывался".
- Да брось, приятель, - губы растянулись в усмешке, а брови изогнулись домиком. Вот оно. Муки совести. - Этот урод сам ведь напросился. Разве нет? - я не торопился забирать пистолет, и ствол так и висел между нами. Мы оба говорили тихо. Я понял, что Джованни не хочет сцен. Но при этом желает разобраться. Наверное, это разумно, я бы поступил так же. - Слушай, - я положил ему тяжелую ладонь на плечо и крепко уверенно сжал. - Ты сегодня спас нам всем жопы. Если бы этот гандон убежал и сдал нас полиции, мы бы сюда уже не доехали, понял? А теперь - только посмотри на этот навар! - с мечтательным шепотом повернул его к разбросанным коробкам. Мои глаза в этот момент неподдельно блестели. - Мы все здорово заработаем на этом. Немного риска и пара ссадин того разве не стоят? - взглянул Сантини в глаза. - Сделаем вот так. Я отдам тебе все Маки, займешься их реализацией, - там ничего сложного, раз Бен говорит, что клиентура уже стоит в очереди. Нужно просто созвониться, договориться о цене и передаче. - Джимми тебе поможет, - и приглядит заодно. - Мне на карман должен упасть полтинник. Все, что наварите сверху, ваше, - похлопал его по плечу, считая, что такая мотивация будет для Джованни не лишней. Он уже давно крутился возле меня, много помогал в магазинах и, в конце концов, должен был чувствовать этот азарт, который был у всех нас. Мы суетились, чтобы грести бабки и ни в чем себе не отказывать. - Что касается того долбоеба, даже не думай о нем больше. Забудь об этом, - отмахнулся любимой присказкой всех итальянских гангстеров. - Не всегда все идет по плану. Мы ведь не планировали никого трогать сегодня. Разве нет? Просто попадаются люди идиоты. Как твой братец. Как этот вот... смельчак. Рано или поздно, жизнь их достает. Понял? Не ты бы его сегодня уделал, так кто-нибудь другой. Это урок ему, - на сей раз моя ладонь одобрительно похлопала Сантини по поджарой груди, а затем коснулась его руки, которой он все еще держал ствол. - А это, - ткнул беретту ему обратно, - оставь себе. Пригодится.
Тут объявился Джимми с целой коробкой пивных бутылок, и я разразился довольным восклицанием, оставляя Джованни переваривать услышанное.
- Там еще пачки с арахисом и копченые закуски. Я ща сгоняю.
А мы пока общими усилиями отодвинули от стенки старый исцарапанный стол, смахнули с него складскую пыль, подставили стулья - их тут хватало с лихвой - и составили бутылки в центр. Самое время отметить! Я в нетерпении потер руки.
- Налетай, парни. Мы все сегодня это заслужили, - откупорив бутылку, я жадно приложился к горлышку, опустошил тару на половину, а затем с блаженным удовольствием причмокнул. - Картишек ни у кого с собой нет? - домой я после таких дел не торопился. Нужно было сбросить накопившееся напряжение, оттянуться по полной и лучше это делать в компании друзей, а не жены и детей. Впрочем, с тех пор, как Джимми вырос, он тоже стал частью моей тусовки. - Ну, колитесь, кто на что бабки потратит? - Кит тоже помимо айпода для тещи получит свою долю за сегодняшние приключения, поэтому мог помечтать вместе со всеми. - Джо? - кивнув, исподлобья внимательно глянул на парня, пытаясь сделать выводы, отпустил он эту ситуацию с беглецом или нет.

Джимми Ландо

https://i.imgur.com/vvy19P5.jpg

[NIC]Tony Lando[/NIC]
[STA]бешеный[/STA]
[/SGN]
[LZ1]ТОНИ ЛАНДО, 45y.o.
[/LZ1]

+2

14

Неделю спустя Беппо, обильно потея, шагал с газонокосилкой вдоль принадлежавшего родителям земельного участка. Трава выглядела жутковато– обычно приходивший садовник не так давно заболел, а отец, понятное дело,  после того, как обезножел, не в состоянии был делать такие работы по дому. Впрочем, для Джузеппе всегда было в радость заехать к папе с  мамой, в чем-то им помочь. А то и подкинуть денежку или привезти в подарок что-нибудь ценное, вроде того большого  плазменного телика из числа добытого во время их последнего ограбления. Мама в таких случаях всегда наивно радовалась, а горделивый батя, наоборот, начинал кричать, что им всего хватает и что «обойдутся без сопливых». Иногда Горлеоне даже приходилось делать это в отсутствие отца - когда тот был у врачей например. Марко до сих пор не мог привыкнуть к тому, что еду на стол в семье ставит не он, по сути находится на иждивении – да и какой настоящий мужчина к такому привыкнет? В очередной раз задумавшись о папиной беде, Беппо тяжело вздохнул – и остановился, чтобы обтереть взмокший лоб. Он был в тренировочных штанах и белой майке, позволявших свободно двигаться – но тем не менее подустал. Ведь до этого он уже вынес в мусорку осыпавшуюся листву и срубил одну безвозвратно засохшую яблоньку – было от чего вспотеть. – Что, малой, притомился? – раздавшийся из-за спины ворчливый голос заставил мафиози развернуться – и широко улыбнуться. Папа катил к нему на своей инвалидной коляске – прижимая при этом к животу две запотевшие бутылки с пивом и большую упаковку с чипсами. Горлеоне-младший ухмыльнулся – вот  так всегда было. Сегодня при виде подаренного телевизора  и набитого деньгами конверта Марко разорался наиболее рьяно. Он красочно ругался, предлагая сынуле отвезти все это «в дом престарелых» или еще «каким-нибудь херам бесполезным, привыкшим к подачкам». Напоминал ему о своем маленьком интернет - бизнесе по продаже приспособлений для рыбной ловли – всяких там блесен да прикормок. Устроил ему его Беппо кстати – однако отец занимался этим делом весьма усердно. Он ведь сам был завзятым рыбаком – пока не лишился ног, они с Джузеппе часто с его маленькой лодчонки спиннинги на озере Тахо кидали. Хорошее было время.
Словом, Марко совсем разошелся – и Беппо просто ушел работать в сад. А теперь отец устыдился и двинулся за ним – с косвенными извинениями. В виде этих вот напитков и закусок. - О, спасибо, бать! В горле совсем пересохло, если по-чесноку. Как там мама? -  корпулентный италоамериканец с готовностью глотнул ледяного «будвайзера», захрустел сушеным картофелем.  Отец тоже приложился к бутылке. Обращение «малой» в его устах довольно забавно звучало. По отношению к громадному  сыну, во всяком случае. Папа был всегда был маленьким, а теперь и совсем усох – свое мощное сложение Джузеппе, видать, унаследовал от деда, бывшего грузчика, который говорят, на спор целое ведро спагетти сьедал. В последние  годы Марко вообще сильно сдал – лицо все в пигментных пятнах, на лысой голове – клочки седых волос. Но он оставался – лучшим отцом на свете. Тем самым, что помогал Беппо разруливать  его проблемы с учителями и копами, ходил с ним на бейсбол, хитро щурясь, притаскивал домой разнообразные игрушки. И Джузеппе был готов  и потерпеть его ворчание – проще в сад уйти, чем браниться. - Да как, как... Смотрит «Отчаянных домохозяек» на этой твоей новой бандуре. Вот нахрена она нам? У нас тут что, филиал «Colombian Pictures? Беппо развел руками. – Бать, да я тебе говорю, он мне по дешевке… Сухонькая ладонь Марко слегка шлепнула сына по округлому животу. – Малой, это ты свою мать там лечи про скидки и акции. Думаешь, не знаю я, что он с «грузовика упал»? Плюсом иметь отца-мафиози было то, что они могли с Джузеппе теперь общаться совершенно откровенно – и потому «посвященный» был вынужден признаться. – Если честно, бать, то и правда с грузовика. Ну в смысле – в натуре с него. Оба мужчины рассмеялись – басовитый хохот отца вторил тоненьким ржакам Беппо. Кто-нибудь со стороны наверное подумал бы, что они голосами обменялись – если посмотреть на их комплекции. – Дожили. В дом родителей краденое несет. -  чуть ли не вытирая  слезы с глаз, прохрипел Марко. Его отпрыск же аж прыснул - так что изо рта кусочки чипсов полетели. - Бать, кто бы говорил? Вот откуда те наборы утвари кухонной были, что у нас в девяносто седьмом в гараже все лето лежали? Ты их, кажись, всем нашим родичам задаривал тогда! В ответ раздалось довольное урчание - отец ничего не любил, как вспоминать старые боевые байки из тех времен, когда он еще был в состоянии не только ходить, но и орудовать бейсбольной битой, стволом и кастетом. - Хороший груз был... Мы его взяли по наводке Джеки Холстеда... Хотя и говнюк он был, этот Джеки - постоянно скрысятничать лишнее пытался, как долю дербанили... Мы его даже завалить тогда собирался - да сел он, на беду... Трель телефонного звонка прервала ударившегося в воспоминания старого бандита - и  Джузеппе прижал свой  смартфон к уху. Звонил ему Мэнни Фиоре, консильери их боргаты. Еще один человек, прикованный к инвалидной коляске - но в тираж при этом не вышедший. У боссов другие стандарты. - Да, Мэнни. Да, ага... Куда набрать? Слушай, а позвони отцу? Я с его мобильника возьму...  Третий человек в организации спрашивал у Беппо, на какой безопасный номер тому гудануть - и тот решил, что можно дать цифры бати. Тот ведь давно уже ушел с полицейских радаров - и его точно не слушали. Через пару минут ошеломленный и польщенный Марко уже почтительно беседовал с Эммануеле. Давно к нему не было такого внимания со стороны старшаков - а Фиореимел достаточно такта, чтобы не заканчивать разговор с человеком, некогда хорошо послужившим Семье, слишком быстро. - Да, Мэнни... Да, спасибо... Ну знаешь, эти чертовы ноги... Да, это честь для меня... Наконец впрочем сотовый перекочевал в руку уже притоптывающего от нетерпения ногой сына - и следующие пять минут Беппо внимательно слушал инструкции консильери, хорошенько их запоминая. Теперь предстояло их донести до своего компаньона по прошлому делу. Джузеппе начал собираться, накинул поверх майки легкую трикотажную куртку. - Пап, я поехал. Сам понимаешь - от старших дело... Он  быстро попрощался с мамой, выпил на дорожку полпакета ледяного сока и зашагал к дверям. Уже у выхода опять услышал голос отца - тот катил за ним на своей коляске. - Это, Беппо, слушай... Это, конечно, хорошо, что ты большим человеком стал. С боссами общаешься. Но только... ты это, поосторожней, ладно? Не хотелось бы, чтобы ты проблем себе на задницу огреб… Опасное они дело, боссы эти. В ответ Джузеппе лишь крепко обнял своего старика. – Не бойся, бать. Я не проебусь.
Через какое-то время он уже остановил свой внедорожник возле одной из точек Тони Ландо – магазинчика, где торговали разнообразной техникой. О встрече он, разумеется, договорился с Энтони заранее – и предупредил, что есть весточки от Фиоре. С трудом протиснув свое тело в дверной проход, Беппо с энтузиазмом поприветствовал присутствующих. Кроме Тони, тут был уже знакомый ему Джованни Сантини,  да и молодой Джимми тоже неподалеку вертелся. – Энтони, как дела? Как вы тут, короли электроники? Мне мафон подгоните? Подержанный…. В рассрочку…. -  под аккомпанемент собственных шуточек и  прибауточек, Джузеппе обнялся с  Ландо-старшим, поприветствовал его отпрыска, затем протянул свою размером с боксерскую перчатку пятерню и Джованни. – Здорово, Вырви-глаз! Как там, есть жизнь на Марсе? Макбуки расходятся? Тут Беппо чинно приземлился на табуретку – однако та под весом его массивного зада жалобно заскрипела. Так что италоамериканцу пришлось привстать, опереться о прилавок. Дожили, в магазинах мебели для нормальных мужчин уже не держат, только для балерин всяких. – Короче, Тони, дело такое – звонил мне наш общий друг… При Джованни он говорить не стеснялся уже, тот был замешан в деле – но решил и при нем, и при  начинающем соучастнике Джимми. особо именами не разбрасываться. Энтони ведь уже по телефону слышал, от кого  именно была весточка. – Говорит, мы хорошо поработали, конечно, с теми грузовиками. Но того… Надо бы еще. Тут в разговор вмешался Джимми, вовсю развесивший свои уши. Он уже прослышал о произошедшем – и очень хотел быть в курсе всех мобстерских замут, от которых, как любой молодой бандюк, балдел неимоверно. – Так этот сукан что, не зассал? Речь шла, разумеется, о владельце логистической фирмы, которого они собирались запугать этим самым ограблением. Беппо хмыкнул и перевел глаза с подающего надежды юноши на его матерого отца. – «Сукан» зассал конкретно. Особенно после того, как его шоферюгу Вырви-глаз отоварил. Джузеппе покосился на Сантини. – Короче, он зассал так, что бизнес продать решил. Причем каким-то херам из другого города. Сам понимаешь, нам это не в руку. Кажется, так выражаются, когда говорят, что что-то неудобств наделает? В любом случае, Ландо должен был понимать, в чем проблема. Новые люди во главе бизнеса – необходимость обрабатывать их отдельно. А если они окажутся из немазанных или каких-нибудь корпоративных гигантов – и вообще отступиться придется, возможно. Сейчас не тридцатые годы, когда смело можно трясти любого, не оглядываясь на полицию. Нет, способы они рано или поздно найдут – но это время, которое деньги. - Короче, надо Готлибса брать за жабры и разьяснить ему, что к чему. Хочет продавать – пусть продает, но нашему человеку. И по той цене, что мы скажем. Гаспу тому же… Гаспаре Фануччи, собственник «West Californian Transportations», еще один давно связанный с мафией перевозчик. Старик Гаспаре был столь же богат, сколь и жаден – покойный Фредо Клементе, консильери Семьи и такой же  интеллигент как Джованни, его называл «Гарпагоном»* Что это означало – Беппо не знал, хотя как-то это привязывалось к его скупости. В молодости Гаспаре, по рассказам старших, его называли попроще – «fanook», то бишь «пидор» - не за ориентацию, а за характер. Называли за глаза, впрочем, отец у Гаспаре бы членом Семьи, а двоих сыновей (редкий случай для легального бизнесмена!) он пристроил в соучастники к Маленькому Джону диМарко. Сам же испокон веков платил откаты своим друзьям из Коза Ностра – а теперь с их помощью хотел хапнуть еще больше. – Или Гленни. Глену Доусону, еще одному перевозчику из подкрышных. Этот помоложе, возраста Майка с Фрэнком – они его и подтянули когда-то. Нахальный, розовощекий, заядый курильщик, каждое второе слово – мат-перемат. Вдобавок к своей транспортной компании, «Big Truck Co»,  у него была еще фирмешка, занимавшая строительным контролем, и родич в городской комиссии по зонированию в придачу. – Или пусть заткнется и платит как и все. Короче, пора ему устроить прогулочку на природу. Что скажешь?

* Гарпагон - славящийся жадностью герой пьесы Мольера "Скупой".

[/LZ1]

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Some hiijacking, Giovanni?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно