полезные ссылки
он улыбается радостно, словно звезду с неба украл и спрятал меж ладоней...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Дьявол охотится лишь за избранными

Дьявол охотится лишь за избранными

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

МЕСТО | ДАТА | ВРЕМЯ

Kay Imogen & Mette Jepsen
https://i.ibb.co/PGnPkkL/535.gif https://i.ibb.co/xsS7BN2/7b81ca.gif

Если удовольствие одного покупается страданием другого, лучше совсем отказаться от сделки. Когда один выигрывает, а другой проигрывает, это не сделка, а мошенничество.

+1

2

Существует мнение, что, если буря неизбежна, то лучше отправиться в самое ее сердце. Там наиболее безопасно. Это определенно выбор из двух зол. И когда, тебе предстоит его сделать, помни, что ты в любом случае выбираешь зло.
Однако, проблема в том, что я нахожусь в самом центре десятибалльного медиа-шторма прямо сейчас. И что-то безопасности я не чувствую от слова совсем. Все камни летят прямо мне в голову. Хорошо хоть не буквально. В общем ураган “Метте” в самом сердце медиа-сфере Калифорнии без предупреждения.
Я до сих пор отказываюсь понимать и принимать тот факт, что меня осуждают, обвиняют и всячески предают обструкции за мое мнение. Мы же не коммунисты или в какой-то антиутопии, где существуют мыслепреступления! К тому же зацепились за мои взгляды и высказывания более чем десятилетней давности. Вспомнили бы эти умники себя в юности… или выросли бы сами. Я бы посмотрела, как они бы подтирали следы своей электронной жизнедеятельности. Пока, к счастью, или, к сожалению, в основном в интернете, хотя и на аналоговую, то есть бумажную почту тоже приходили и приходят пару разных посланий и сообщений.
При этом я не испытываю особых неприятных чувств и ощущений по отношению к моему каналу и других моих работодателей. Да, могли бы поддержать, попытаться разобраться, но хотя бы увольнение было обставлено максимально деликатно и даже на вполне приемлемых условиях. Будь я отшибленным конспирологом и сторонницей безумных теорий заговоров, то я бы предположила, что это все из-за материалов по поводу работы полиции и их тяжелой службы… А ну да, именно “сочувствие” жестокой полиции и оправдывание полицейской брутальности мне собственно вменяют.
Но какие бы американские горки не готовила жизнь, за подъемом всегда будет падение, а за падением медленный, но такой упрямый и неотвратимый подъем. Я продолжаю делать то, что мне нравится. Работа журналистом самой на себя позволяло мне расширить рамки моих работ. Я решила попробовать себя в жанре журналистского расследования. В последний раз я писала что-то такое во времена университета, но это ведь в основном работа с источниками: их поиск и вытаскивание информации из них. Ну и компиляция с публикацией всего получившегося.
Первой темой моего расследования была оборотная, не такая уж лицеприятная сторона модельного бизнеса. То как мечты и грезы молодых, совсем юных прекрасных особ ломаются, покрываются замысловатой сеткой царапин и оскомин от разочарования, отвращения, боли и отчаяния. И я сейчас не о проверке на огонь, воду и медные трубы. Не о звездной болезни или сломанных жизнях звезд, которые стали популярными в очень нежном возрасте. Нет, я про негласные правила в модельном бизнесе или кино, когда нужно оказывать знаки внимания всяким малоприятным людям только ради успехов в шоу-бизнесе или финансовой заинтересованности. Эскорт, если говорить проще. Что-то типа проституции бизнес-класса. Не подразумевающего обязательной интимной близости, но и не отрицающей ее возможности.
За последние пару недель я выслушала много историй от родителей девушек, который заметили изменения их маленьких ангелов; от самих девушек, которые по неопытности доверились не тем людям, сделали не те выборы, а в итоге остались ни с чем. Просто потому что. Потому что наскучили. Или разонравились. А может и какие-то другие причины. Разумеется, я не могла поймать за руку организаторов или хоть как-то выйти на компании, готовые обменять внешнюю привлекательность на денежные знаки. Несмотря на неплохую внешность, во-первых, я достаточно “старая” и не в той форме для всех этих кастингов. Во-вторых, есть не иллюзорный вариант, что мои принципы могут дать слабину. В отличии от юных сердец, я не особо нуждаюсь в каких-то надеждах на успех или можно покорить меня парой тройкой комплиментов. Но если я хочу продолжать жить как живу со своей квартирой, машиной и продуктовой корзиной (а я, черт побери хочу!), то мне необходимо как-то выправить свои финансовые проблемы.
Я не смогла обвинять модельные агентства в чем-либо. Иски о клевете и потере потенциальной прибыли мой кошелек просто не потянет. Но я аккуратно касалась людей в индустрии, выискивая похожие реплики из их интервью. Например, Кей Имоджен. Она была актрисой и певица. Довольно популярной, но, увы, не сейчас. Стоит с ней поговорить, если выдастся возможность.
Подготовив первую часть, я опубликовала свою статью в своем блоге. Да, он потерял треть от количества подписчиков. И полилось дерьмо по трубам. Ощущение, что мое имя априори должно вызывать критику, неважно какого класса и типа работу я выполнила. По умолчанию виновата. И вместо сопереживанию девушкам из статьи или рассуждения о причинах и интересе агентств вести подобную деятельность все слилось к обвинению и оскорблению меня. Грустно.

+1

3

- Ну и что ты собираешься со всем этим делать? - Наоми в своей манере подтачивала ноготочки, выражая явное безразличие к тем новостям, которые она притащила в очередной раз. Кей прошла по ссылке на какой-то новостной канал и,  не особо вчитываясь, пробежалась глазами по скандальной истории, которую автор раздул в лучших традициях желтой прессы. Все бы ничего, можно было бы зажелтить и забыть запросто все, чтобы было написано и прочитано, но комментарии доставляли, как всегда.
- Почему я должна с этим что-то делать? Пусть трезвонят, о чем хотят. - а комменты все не отпускали и Кей пролистывала их, упиваясь явным смещением интереса к автору, нежели к поднятому вопросу. Ситуация складывалась гротескно. Скандальный эскорт, аморально действующий на разлагающееся общество волновал это самое дебеловатое общество куда меньше, чем участие самого автора в этом самом эскорте. Люди хуи на блюде, носом ткни, покажи, куда соваться не надо, все равно особо одаренные найдут во всем подвох и тем самым наебут сами себя в два счета. В принципе на это и был всегда расчет. - Они упоминают где-то Платинум или мое имя? - иначе зачем бы Наоми притащила это ей.
Ее выразительный взгляд, который она, наконец, оторвала от своего идеального маникюра, явно и эмоционально говорил о том, что да, Кей Имоджен, ты явно там упоминаешься. Хотелось выругаться. Эти журналисты и в былое вывернули все нервы наизнанку, а сейчас их внимание вообще было лишним.
- Суки. Кто это вообще, откуда, что им надо? На них уже выходил кто-то? Ты нашла кого-то из них? - раздражение нарастало, а значит, и самообладание молниеносно стремилось к нулю. Стереть всех в порошок, чтобы заткнулись все. Но так не получалось в бытность оскароносной известности, сейчас это и того подавно неподвластно. Всемирная сеть как и настоящая паутина, стремилась обездвижить, выбить почву из-под ног, что угодно, лишить возможности что-то решать или на что-то влиять, что выходит из-под контроля. Сейчас, когда Кей ушла в тень, желая как можно укромнее творить свои дела, без особой огласки, ее личность и не пользовалась популярностью. Внимание как раз таки вертелось вокруг популярных медийных девиц, которые всегда на виду, чье время всегда высоко оплачено, пока они востребованы неважно по каким причинам до сих пор. Реагировать на каждую статейку - сил не напасешься. Надо искать источник. А он оказался независимым. Вот так вот. Не официальное издание, готовое взять ответственность за пустую болтовню на себя, а самостоятельно мяукающая бессмертная нахалка. Так ли уж она проста? Грязью ее поливали густо, так что и не понять сразу, может она и сама бы не прочь примерить на себя роль роскошной девы из сопровождения. Под мерные инструкции Наоми, Кей полистала фоточки девы, автоматически и непроизвольно оценивая и прицениваясь насколько задорого дева уйдет к толстосумам-гурманам.
- Найдешь ее для меня? - дежурный вопрос, для Наоми нет никаких преград, она отыщет любого где угодно. Недаром она лучший хореограф на всем Калифорнийском побережье. - Давай встретимся с девочкой, послушаем, что она нам скажет и что хочет от нас услышать, да? - а потом фоточки с их встречи разместить в этих же пресловутых комментариях. А что? Пока идет волна внимания, давайте захайпуем на популярности. Пусть в Платинум придут хотя бы для того, чтобы поинтересоваться, а что тут вообще происходит такого интересного, что об этом зудит в одном месте у чересчур особо озабоченных.

[NIC]Kay Imogen[/NIC]
[STA]*[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/iYvdBHd.gif[/AVA]
[LZ1] Кей Имоджен, 40 y.o.
profession: управляющая в эскорт-агентстве "Platinum"

child: Stef[/LZ1]

Отредактировано Page Holland (2022-02-05 02:21:40)

+2

4

Кто посеет ветер, тот пожнет бурю. Или как-то так говорилось. Как будто мне одной мало? Но что сделано, то сделано. Я лишь хочу делать свою работу и, желательно, получать за это деньги. Но даже если это не будет оправдывать мои материальные расходы, я рассчитываю, что все таки морально вернуть инвестиции своих душевных сил, которые я вкладываю в написание статей.
Из-за финансовых трудностей, я не отворачивалась от любой возможности заработать на жизнь. Однако, я не опускалась до того, чтобы воровать, практиковать фриганизм и подобного рода антисоциального поведения. А также в голову не приходило использовать свое смазливое личико и привлекательную фигуру для исправления своего материального положения. Статус содержанки меня сильно не прельщал, особенно после статьи подобного рода.
В общем, кроме подработки официанткой, в свободное время я развожу людей... У меня на смартфоне установлен Убер и я подбрасываю незнакомцев куда им там нужно. Мне нравится работать с людьми, заводить новые знакомства, общаться с людьми и узнавать что-то новое. За пару недель я стала свидетельницей различного рода поворотов судьбы. Кто-то торопился на первое свидание, кто-то в слезах уезжал куда глаза глядят. Кто-то увольнялся с ненавистной работы, кто-то шел проходить собеседование на работу мечты. Я всю дорогу улыбалась во все тридцать два, когда наблюдала за воркующей семьей. Молодые родители, им и 25 лет нет, которые решили устроить своему малышу волшебный день рождения. Порой ради таких историй стоило установить приложение на свой потертый смартфон и садиться за руль своей машины.
Вот и сейчас я в пути. Я тороплюсь. Клиент в машине подгоняет меня мужчина в костюме тройке серого цвета на заднем сидении. Он поймал меня возле красивой машины с раскрытым капотом и медленно поднимающимися клубами дыма и/или пара. Я не сильный спец в машинах и механизмах и на глаз определить модель и марку не глядя на шильдики не могу. В общем нервный бизнесмен торопился в аэропорт. Обычно я охотно разговариваю со своими пассажирами, но тут я была сконцентрирована на дороге из-за высокой скорости и активного потока на проезжей части перед собой.
В итоге я смогла добраться до входа к терминалу вовремя. Я облокотилась на спинку водительского сидения и выдохнула. Я не люблю ездить быстро, особенно в городе. Это меня выматывало слишком длительная концентрация и напряжение от этого. Не успела я толком выдохнуть, как услышала хлопок дверью позади. Мужчина выбежал из моей машины и побежал внутрь аэропорта. "Что ж где-то прибыло, где-то убыло", - вздохнула я.
Чтобы меня не оштрафовали я отъехала от тротуара и остановилась на платной парковке у аэропорта. Нужно было перевести дух. Я взяла бумажный стаканчик горячего кофе из автомата и присела на бордюр, рядом с моей машинкой. Хотелось немного посидеть и остановиться в этом бесконечном потоке и суете дней. В этот момент раздался звонок мобильного телефона. Посмотрев на экран, я увидела незнакомый номер. Профессиональная привычка отвечать на звонки. Кто знает что человек на другом конце провода может рассказать. Вдруг это мой торопящийся пассажир вспомнил обо мне.
- Алло, Метте слушает. С кем я общаюсь? - ответила я дружелюбно и отхлебнула кофе.
Выяснилось что звонили представители агентства "Platinum". Я даже сразу не сопоставила их интерес к моей персоне и недавно опубликованную статью. Но судя по контексту нашей беседы, им не сильно понравилось это упоминание.
- Да, можно встретиться. Мне как минимум интересно, что побеседовать с вами. Вдруг мы сможем быть друг для друга чем-то полезными.

+1

5

Убедительной и вежливо-обходительной своего хореографа Кей наблюдала нечастно. Звонок оставался на громкой связи и динамик звучал приветливым голосом молодой женщины. Комментарии были неуместны, поэтому Имоджен молча курила у окна, а как только разговор был окончен, она холодно поинтересовалась:
- Чем мы вдруг ей можем быть, любопытно узнать? - словно хореограф могла знать что-то такое, чего до Кей еще не донесли. Кстати, с Наоми она такое испытывала постоянно, всегда была готова к удару. За той не заржавеет. - Предложу ей контракт. Она там как, не слишком страшненькая? Удастся загнать кому-нибудь неприхотливому? Поваренку? - поваренком они называли между собой владельца крупной сети ресторанов элит-класса. Тот был не особенно злоблив, не придирчив по части женщин, часто нарушал правила, поэтому Кей и могла на него влиять в пределах разумного.
Наоми на ее предложение выдает лишь кривую улыбку. Словно сомневается, что Кей способна завести разговор о контракте со скандальной особой.
- Побеседовать ей с нами интересно. Откуда она вообще взялась?
Однажды у Сальгари была одна проблема с "Птичкой", как раз на журналистке свет клином там и сошелся. Вот только все удалось замять, статья в свет вышла хвалебная, Майкл молодцом, Белла красавицей, и сам мэр лично пожимал всем руки, радовался и улыбался. "Платинум" не "Птичка", вряд ли Каннингем обеспокоится сохранением престижа в средствах массовой информации. До такого уровня они еще не доросли. До мэра и подавно еще шагать и шагать, к тому же определенного рода поддержки Мджею явно недоставало по определению. Это не значит, что Кей может спустить все с рук скандальной девице. Или они останутся  в выгодном свете, или получат свою выгоду даже и от негативных отзывов. В любом случае на основную клиентуру, штучную, это не окажет ровным счетом никакого действия. А что там о них думают в массах не так уж и важно. По крайней мере не сейчас.
В скором времени они с Наоми распрощались, гостья прибыла в одиночестве, поэтому разговор у женщин вышел приватный.
Надо отметить, что Метте  Йепсен, именно так представилась девушка, оказалась симпатичной блондинкой. Лоска в ней не усмотрелось, но держать и подать себя она умела.
- Добрый вечер, мисс Йепсен. Я Кей Имоджен. Управляющая агентством "Платинум". Мы с вами незнакомы, по крайней мере я вас не знаю. Откуда вы о нас узнали? - Кей старалась не афишировать свое прошлое, поэтому в реальной жизни в ней редко признавали звезду киноэкрана. Пусть и бывшую. Она надеялась, что и Йепсен попросту не смотрела фильмы с участием Кей. - Что вас заинтересовало в нашей деятельности? Почему вы не переговорили с нами до выхода вашей разгромной статьи?    - обилие вопросов явно могло выдать возмущение Кей, пусть она и маскировала его за отработанной улыбкой. - Не хотите знать, почему я вас сюда пригласила?
Имоджен сделала паузу, пока Миранда, с ресепшена, расставляла с разноса напитки и легкий вечерний перекус. Сама управляющая закурила и снова вперилась в гостью.
- На какое издательство, студию вы работаете? Кто заплатил вам за эту статью? - гораздо спокойнее уточнила Кей. Гостья скорее всего собиралась с духом, чтобы выдать свою версию происходящего .
- Давайте начистоту, откуда у вас информация, которую вы упоминаете в своем посте? - Кей, наконец, остановилась, ожидая, какой услышит ответ.
[NIC]Kay Imogen[/NIC]
[STA]*[/STA]

Отредактировано Page Holland (2022-02-05 02:21:18)

+2

6

После того, как назначили встречу на вечер, у меня было пару часов, чтобы приготовиться. Да и после этой поездке на пределе концентрации до аэропорта меня порядком утомил. Поэтому я решила закончить сегодня с Убером и отправиться домой. К тому же воздушная гавань находится на другом конце города от моей квартиры. Пока пробки и прочие потенциальные злоключения. Лучше выехать раньше времени и немного подождать, чем опаздывать и торопиться. Не то, чтобы я любила ждать. Просто легче запечатлеть события, когда знаешь чего ждать. Быть в нужном месте в нужное время.
Добравшись до дома, я смогла восстановить свои душевные силы, позитивный настрой и желание создавать что-то новенькое. Этому сильно помог контрастный душ. После небольшого перекуса из питьевого йогурта и протеинового батончика из мюслей я оделась для встречи с представителями Platinum. В целом, я не сильно понимала, почему они так переживают о репутации этого агентства. Они, практически, откровенно говорят об эскорт-услугах. Правда они подразумевают о простом сопровождении состоятельных мужчин на различного рода светских раутах, но давайте говорить честно. Я сильно удивлюсь, если девушки, даже если учитывать, что в обход агентству, не оказывают никаких интимных услуг своим заказчикам. Все таки велик соблазн получить легкие деньги за не такую уж и тяжелую работу.
После еще минут сорока в пробках, постоянного переключения передач между первой, второй и нейтральной, я смогла добраться до указанного места, офиса компании. Я смутно представляла, о чем хотят поговорить эти люди со мной. Наверняка, попросить удалить материал, написать опровержение или же еще как-то надавить или подкупить. Не в первые в моей карьере. По хорошему счету нужно было позвать с собой моего юриста, но вдруг. Вдруг люди захотят поговорить на чистоту о своем бизнесе. Не только о ее светлой части, которую обычно презентуют клиентам, юным соискательницам, инвесторам и спонсорам. У любой медали есть оборотная сторона.
Когда я прибыла в офис, меня встретила девушка... нет, не девушка. Статная женщина чуть старше тридцати пяти лет. В ней было нечто аристократично утонченное. Если бы я описывала ее, то сказала бы, что она из политиков или кого-то представительного. Лицо компании - самое подходящее описание.
- Приятно познакомиться. Кей? Я где-то видела вас. - произнесла я, пытаясь вспомнить где я могла видеть эту женщину. Вряд ли мы с ней встречались лично. После полуминуты в попытках вспомнить на моем лице озарилось искра озарения. - Разве вы не снимались в "Фаталисте" Марка Вайля двенадцатого года. Я помню, как писала рецензию на этот фильм почти десять лет назад.
Я внимательно выслушала женщину и, мда, я была слишком наивной и оптимистичной. Претензии. Очередные претензии по поводу материалов. Хорошо, хоть Кей может вести переговоры с какой-то иной риторикой, нежели "Слышь, удали!". Хотя бы этот факт осознавать приятно.
- Для меня вполне очевидна причина нашей беседы. Я опубликовала материал о вашей компании в своем блоге. И вам он не сильно нравится. Это довольно очевидно. - я спокойно ответила. Было понятно, что меня не сильно здесь ждут. Нет дежурного предложения чая или кофе. А так же иной другой привычный этикет для личных встреч. Хотя стоит отметить, что мы говорим друг с другом тет-а-тет. Я сильно сомневаюсь, что Кей сварила бы мне чашку эспрессо. Даже если это делает кофемашина или еще какая-то электроника. Поэтому ну и ладно.
- Я узнала о вас по ходу своего журналистского расследования. Вас упомянули родители нескольких девушек, которые... "сожительствовали" - я подобрала максимально дипломатичное слово. Но смысл мисс Имоджен должна была уловить. Я его и не скрывала особо. - с состоятельными мужчинами. Что девушки приходили в ваше агентство на пробы и после этого у них начали появляться крупные суммы денег непонятного, для их родственников и близких, происхождения. У меня есть расшифровки интервью и информация, которая не является закрытой или запрещенной для публикации. К тому же я бы не сказала, что материал такой уж разгромный. Неприятные факты, конечно, но, во-первых, я ни в чем не обвиняла ни вас, ни вашу компанию. Во-вторых, разве это не так? Я написала какие-то неправдивые факты?

+1

7

Скрыть свое голливудское прошлое от оппонентки не удалось. Вероятно, это может говорить о двух вещах. Либо у девушки цепкая память, исключительно в профессиональном плане, либо она здесь специально и копала информацию на них уже давно. Десять лет назад, мысленно отметила для себя Кей, пока еще не до конца понимая, к чему ей была выдана именно эта подробность. Стоит проверить, может уже тогда эта дама вдруг мелькала на общем горизонте.
Разумеется, она оставила эту ремарку без своих комментариев, затянувшись поглубже. А к "слышь, удали", они перейти всегда успеют. В крайнем случае, удалят за нее. И ее саму тоже могут удалить, просто она пока не понимает, с кем связалась. И Кей далеко не себя имеет в виду. Пока надо бы определиться и вызнать, откуда эта девица вообще взялась.
Вникая в сказанное, Кей удивлялась, насколько быстро информационное пространство занимало все большую часть их жизни и понимала, что уделяет недостаточное внимание безопасности в этом ключе. Несмотря на связи с Равенной и Ханесом, несмотря на все предпринятые предосторожности, они больше занимались сохранностью баз данных, но никак не репутацией в информационном пространстве. Ведение сайта с услугами было уже отработанной схемой, когда как соцсети и тот имидж, который формировался вокруг самих девушек, все было на совести их агентов. Фото и информация с мероприятий никогда и никак не были связаны с деятельностью "Платинум". Они отслеживали любое упоминание и вычищали все. А теперь появилась некая Йепсен, которая возомнила себя информационной королевой, поборницей справедливости, и спешит указывать на какие-то расследования журналистские, будь они неладны.
Страх потеряла. Не представляет, под кого копает.
- В ходе чего вы о нас узнали? В ходе расследования? Вы понимаете, о чем идет речь? - признаться, как подписать себе смертный приговор. С другой стороны, можно перехватить ее в любой момент. Кей не боялась замарать руки, предпочитала решать дела аккуратно. Можно было скрутить эту дамочку прямо здесь и прямо сейчас, раз уж она пришла сама в руки. Если надо, то она вообще может уже отсюда не выйти. Но грязно работать не хотелось, не в этот раз. - Вы понимаете, что вы вмешиваетесь в личную жизнь каждой девушки, о которой вы написали? Понимаете, что вас сейчас завалят исками? О каком расследовании вообще идет речь? - она не повышала голос. Достаточно было подсадить в голову горе-журналистки парочку идей для беспокойства, она не может не понимать всю серьезность своих действий. Хотя с таким опытом, она, наверное, постоянно по уши в исках. - Я повторяю свой вопрос: на какое издательство вы работаете? Иначе именно на вас лично я стравлю всех тех, кого вы рискнули упомянуть в своей статье. - вопрос был обычный, надо было понимать, на кого она работает и у кого из боссов яйца квадратнее. Если за Йепсен стоят значительные фигуры, значит придется подключать тяжелую артиллерию в виде Каннингема. И убеждать конкурентов, что все они здесь кормятся у одной кормушки  и опрометчивые разоблачения здесь никому не нужны. Если Йепсен поборница честной игры втихую, одной ей против этой кормушки не пройти, сожрут с потрохами.
- Дело здесь не в том, правдивы ваши факты или нет. Мне нет до этого никакого интереса, желтая пресса для моего дела удобный пиар. Дело здесь в том, что вы выдумали бездоказательные домыслы и замешали туда имена известных в своих кругах людей. Если вы еще не поняли, этого вам никто не простит и не забудет. - увещевала Кей, заботливым учтивым тоном, без намека на угрозу.
Кей потушила сигарету в пепельнице у своего стола, обошла его и села рядом с журналисткой, вступая с ней в личный приватный контакт, уменьшая расстояние для доверительной беседы.
- Угощайтесь. - придвинула ближе журнальный столик с закусками и напитками, сама же взяла стакан воды, сделала глоток и вернула его на место.
- Я могу помочь вам выпутаться из этой истории. - уверенная, что девушка уже достаточно озадачена всей ситуацией, Кей убедилась, что та не собирается уходить, продолжила. - Вам это интересно? - пусть примет решение сама. Создать ей иллюзию выбора, чтобы впоследствии использовать это как аргумент против нее же самой.

[NIC]Kay Imogen[/NIC]
[STA]*[/STA]

Отредактировано Page Holland (2022-02-05 02:20:59)

+2

8

Девушка с замысловатым именем Кей как-то напряглась, когда я упомянула ее голливудское прошлое. Это мне показалось странным. Ведь всем приятно вспоминать отличные времена, а номинация на Оскар - это значимое достижение. Для актера это одно из наиболее значимых событий в жизни. Круче только победа, а не просто номинация. Но это мелочи. Все всегда думаю о победе в наградах, нежели о простом участии. Хотя для некоторых сам факт участия, возможность встать в один ряд с лучшими уже своего рода награда. Я помню историю со спортсменом-лыжником из Новой Зеландии, который мечтал попасть на зимнюю олимпиаду. И таки попал на нее. Или же трансгендерная тяжелоатлетка из Австралии. Правда оба были безнадежно последними. Но последними из лучших! А это чего-то да стоит! Только сейчас обратила внимание на то, что все странные люди были родом из Австралии и Океании. Может это все особенности мира верх ногами?
Но я отвлеклась. Думаю, что обеспокоенность моей осведомленностью о Кей имеет под собой почву. Я помню огромный секс-скандал, когда выяснилась, что звезда сериала "Тайны Смолвиля" оказалась одной из организаторов или около того какой-то секты с сексуальным уклоном. Это какая-то очень мутная и запутанная история, в которой стоит разбираться полицейским и судьям, а не журналисткам в опале и блогеры в интернете.
- У меня появилась идея узнать что такое модельный бизнес. Ясно понимаю, что Ангелами Victoria's Secret, лицами Vogue, Cosmopolitan, манекенщицами на неделях высокой моды в Милане, Париже, Лондоне или Нью-Йорке. А соответственно мне было интересно узнать оборотную историю. Все знают историю успеха. Ее охотно рассказывают сами добившиеся этого успеха, а также свидетели и причастные. А вот другая сторона... разве это не интересно? - я пожала плечами. Я никогда не делала из тем и идей для своих материалов тайны за семью печатями. Благо я не была какой-то политической журналисткой и не разоблачала всемирные заговоры или военные преступления.
- Я работала на USA Network. - спокойно ответила я. - Национальное телевидение. Писала в колонке местной газеты Comstock's Magazine. - Кей не обязательно знать, что я там уже не работаю и с ними не сотрудничаю. Явно общение будет по поводу материала и наверняка будут попытки продавить меня с целью пойти на попятную.
- Это конечно все интересно. Но вы мне ничего не сделаете. Так как вы не понимаете как работает журналистика. - я слегка облокотилась на спинку кресла, чувствуя себя не в таком уж проигрышном положении. С долгами можно разобраться попозже, но с точки зрения "слыш удали" можно пободаться. Все таки работа, которую я люблю, я не позволю ломать и мешать никому. - Поверьте мне. Я не первый день работаю журналисткой и мне уже предъявляли претензии по содержанию моих работ. Так что не нужно мне угрожать. мне не 20 и я не выпускница журфака. Я бы не вмешивалась в их личную жизнь, если бы ко мне сами не обратились их родственники и родители. У меня есть их письменное разрешение на публикацию и расшифровки интервью. А зачастую они являются официальными опекунами. Так что вы мало что можете сделать с героями моего материала. Так что не надо давить со стороны морали. И исков я не боюсь. Я ни в чем не обвиняла Platinum. Просто упомянула его в материале, сообщая, что во время кастинга происходят достаточно странные вещи и предлагают не менее странные деловые предложения. Или же вы хотите как-то прокомментировать? Если что, я могу записать этот комментарий и добавить в материал. Но удалять я ничего не собираюсь.
Я тяжело вздохнула, когда услышала предложение со стороны Кей. От небольшого раздражения я стала потирать переносицу. Как печально, что многие люди не имею и малейшего представления о том, как работает журналистика. Эх, хоть курсы открывай.
- Как я поняла, какая-то правда прозвучала и Platinum как-то связана с тем, что некоторые девушки оказывают дополнительные услуги, порой интимные, а то и вовсе являются содержанками. Я не осуждаю ни тех, кто покупает их услуги, те кто их продает и кто помогает свести спрос с предложением. Но моя работа заключается в том, чтобы рассказать и показать "да, такое бывает". Плюс добавить немного морали и авторской интерпретации. Я хотела бы разобраться в этой истории, а то действительно то, что я опубликовала окончилось скорее на запятой, чем на точке. А тут официальный комментарий. - я спокойно посмотрела на Кей, которая представляла, что ее аргументов было достаточно, чтобы я поддалась и дрогнула. Но увы. Даже в сердечке ничего такого не екнуло. - Ну или расскажите, что вы такого можете мне предложить. Я смутно себе представляю, что вы такого можете мне предложить. Особенно с вашей ремаркой о правде.

+2

9

Слушая доводы девушки, Кей воочию убеждалась, что означает выражение "об стену горох". Что ж, дело выбора каждого. Если журналистка готова рисковать головой и пытаться вылезти в люди, выезжая на желтой прессе, это ее выбор. Ввязываться в ее дела Кей не собиралась. Чтобы заявлять о себе в такой манере, как это сделала мисс Йепсен, надо иметь за плечами соответствующую поддержку в виде определенных лиц круга людей, за которых она взялась не на шутку. Оставалось только надеяться, что когда эта толпа хлынет к Кей, ей удастся убедить всех в том, что она точно такая же жертва обстоятельств, как и они, не более.
- Все знают, что желтая пресса покупает людей с целью заказного интервью. Платят ему денюжки, ну а те без зазрения совести читают все, что нужно с уже заготовленного не бумажке текста. Этим уже никого не удивишь. - легко отмахивается Кей от рассказов Метте. - Повторюсь, для меня и Платинума это все не более, чем удобный пиар. - она, конечно же, лукавит. Никто из ее круга общения или обслуживания не хотел бы, чтобы его участие в подобного рода мероприятиях поддавалось огласке. - К тому же мы достаточно открыты, чтобы стыдливо прикрывать свою деятельность отказом выходить в общество. Платинум - не бордель, это важно осознавать. Только заскорузлые, закостенелые умы невежд могут увидеть в нашей деятельности нечто предосудительное. Мы работаем открыто, доступно. Вот, возьмите визиточку. В организации отдыха нет ничего тайного и неуместного. Или противозаконного. - в этом вся и суть. Долго они трудились над собственной репутацией и сохранения непричастности своего имени к криминальному миру. Лично Имоджен в эти дела никогда не вмешивалась, но знала, сколько в это вкладывает Каннингем. И разрушать накопленное не собиралась. - А вот в ваших клеветнических высказываниях есть, я читала ваш пост, он пестрит обличительными штамповками и непроверенной информацией. При этом вы не чураетесь вмешивать во все это известные фамилии. - констатация факта, не более. - Кастинг в Платинум провожу я сама лично. И зачастую на нем присутствует и пресса, просто потому что это предполагают личные контракты девушек, достаточно медийных для того, чтобы мы имели с прессой тесный контакт. - вразрез своим словам, Кей поднялась с места, обошла свой стол, вернулась в свое кресло и снова закурила, устанавливая с Метте длинную дистанцию. Теперь между ними был ее стол и скорее всего этот жест можно было рассчитывать как окончание беседы. - Но я вижу, что вы, мисс Йепсен, тщательно готовились по этому вопросу. Вас не страшат ни иски, ни возможные обвинения, ни порицание вашей редакции, ни даже возможная угроза со стороны пострадавших от вашего недальновидного обращения. Ну что ж, я желаю вам удачи.  - Кей немного помолчала, больше для нагнетения драматичности момента. - Официальных комментариев кустарях журналистского производства я не даю. Дам их или официальному источнику, или уже в суде. посмотрим, как развернется наше дальнейшее общение. - она мило улыбнулась, давая понять, что принимает позицию девушки, и правила игры тоже принимает. - А предложить я вам хотела самой поучаствовать в процессе. Побывать на месте одной из моих служащих. Так сказать, попробовать себя в организации мероприятий и сопровождении интересных и значительных лиц нашего округа. Теперь я начинаю подозревать, что это может стать не самой лучшей идеей, ведь все, что вам интересно, так это когда и как я сдираю с моих девочек дивиденды за их бесконечную вереницу трахов и минетов. Аж вообразить тошно, откуда вы только этого всего понабрались. Трудное детство? - Кей покачала головой, сокрушаясь по возможно несчастной судьбе милой девочки и не ожидая ответа. - Мисс Йепсен, вы должны понять, что я пыталась вас предупредить и предостеречь о поспешных выводах и действиях. Не скрою, мне безразлична ваша судьба, но в это месиво из грязи и пошлости будут замешаны не последние люди. Будет запятнано имя нашего агентства. Но если вы начали эти движения, значит, так тому  и быть. Мы-то привычны к подобным разбирательствам, то ли еще было, когда мы только начинали. А вот вы, готовы? Не спать по ночам в ожидании удара с неизвестной стороны? Что ж, пусть будет по-вашему. Настаивать на своей помощи не стану. - Кей молча докуривала сигарету, наблюдая за реакцией блондинки. Что ни говори, а экземплярчик она симпатичный.

[NIC]Kay Imogen[/NIC]
[STA]*[/STA]

Отредактировано Page Holland (2022-02-05 02:20:32)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Дьявол охотится лишь за избранными

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно