– Мне? – эхо вопроса скользнуло по спине мокрым шершавым языком и выгнулось глубоким вдохом нехватки слов и мыслей. Не хватало продуманности и трезвого взгляда – я неслась вперёд... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 32°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Все с чего-то начинается..

Все с чего-то начинается..

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

TuranCorp |  июль 2021

Serkan & Elif
https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/326/775186.gif https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/326/943728.gif
- Говорят, что в одну реку дважды не войдешь, но… мы ведь попробуем?
Они ведьуже были знакомы, тогда не получилось. А получится ли сейчас? Хотя бы на работу устроиться, а,

Отредактировано Serkan Turan (2021-08-25 16:30:15)

+2

2

Десятки с лишним пропущенных звонков и сообщений от Эмре.
Я не отвечала. Не хотела услышать его голос, боялась вновь поддаться его уговорам, ни на минуту, не забывая о том, что дар убеждения у него был прекрасно развит. Он красиво извивался соловьем, вот только его действия говорили об обратном. Он никогда не изменится, сколько бы мы не говорили на эту тему. За последнее время я поймала себя на мысли, как сильно устала терзать себя, травить себе душу. Возлюбленный, за которого я планировала выйти замуж, на моих глазах превращался в монстра.
Я была готова закрыть глаза на его оскорбления, унижения, но не побои, коих никогда прежде не было в моей жизни. Даже родители за всю жизнь при моем воспитании ни разу не подняли на меня руку. Не позволили себя так низко опуститься, а Эмре – смог. И вот сейчас, когда он продолжал время от времени закидывать меня во всех мессенджерах сообщениями и звонками, я рвала и метала.
Мне было чертовски больно.
Душевные терзания рвали мою душу.
Ощущение, словно меня искромсали.
Ужасное зрелище, не каждому окажется под силу.
Я находилась в шаге от депрессии и от того, чтобы замкнуться в себя. Уже сейчас мне хотелось отгородиться от всех, кто меня окружал, ведь я не была готова призваться, в том, что мне не повезло.
Скажете, что я неудачница?
Не удержала счастья в руках, должна была найти компромисс, ведь отношения – это работа, где случаются неудачи, и победы. Должна была уступить, чтобы потом все в очередной раз пошло по его плану.
Отказаться от семьи, друзей, и даже работы. Сидеть в чертовой квартире на окраине города, и ждать, пока суженый вернется домой. Кормить его борщом и чудесным вторым, и делать все, что ему придет в голову. Исполнять его прихоти. Нет. Я не могла, да и не хотела жить такой жизнью, чувствую себя птичкой, загнанной в золотую клетку.

И когда Эмре допустил лишнего, я вдруг осознала, что другого шанса у меня просто не будет…

Колокольчики зазвонили над дверью, когда я вошла в «TuranCorp». Обнаружив прежде вакансию ассистента в архитектурном бюро, я поймала себя на мысли, что это мой шанс обрести работу, и учиться у профессионала. Да, я всегда считала, что учиться надо именно у лучших, чтобы потом не жалеть о горьком, неудачном опыте. Шагнув к стойке, где сидела секретарь – миловидная девушка с рыжими, длинными волосами и томными глазами цвета морской волны, поприветствовала ее.
- Доброе утро, Мелинда, - я увидела ее имя на бейджике, и не поленилась обратиться к ней по имени.
- Я пришла на собеседование на должность… - договорить не успела, поскольку Мелинда совершенно не была удивлена.
- Ассистента. Я уже поняла, вы не одна такая. Прошу, пройдемте за мной, - она встала с кресла, и пошла вперед, поманив меня за собой.
[float=left]https://i.imgur.com/DFp6uzT.gif[/float] «Такая, это какая?» Уточнять вслух, правда, не стала, боясь испортить первое впечатление.
Я проследовала за ней вглубь коридора, попутно ловя себя на мысли, что тут достаточно просторно, и можно даже ненароком заблудиться. Нужно будет как следует тут осмотреться, чтобы потом не наделать беды, если, конечно, моя кандидатура подойдет биг боссу.
В принципе, я знала, куда шла, на что шла, и что меня ждет. И любая другая бы на моем месте уже сейчас драпала отсюда, но я не торопилась уходить. Что я теряла? Удивительно, что коридор был битком забит. Забавно, что таких желающих как я, оказалось навалом. Я ухмыльнулась.
- Ожидайте здесь, вас вызовут, когда придет ваша очередь.
«Если придет еще эта очередь». Попутно киваю женщине в ответ, наблюдая, как она удаляется. Уточнив, кто последний, даю понять, что следующей буду я. Даже если здесь ничего путного не выйдет, буду искать другой вариант. Где еще требуются девушки с красивой улыбкой и желанием работать?
Пока ожидала, решила выпить кофе из аппарата, и сразу пожалела о своем решении. В таком чудотворном здании такой отвратительный кофе. По этой кофе-машине помойка плачет, ей-богу. Гадкий на редкость, пить противно, но изнутри согревал. Телефон просто вибрировал, а я даже трубку не брала, решив, что это снова звонит бывший. Сейчас мне не хотелось думать о нем, хотя ту ночь я вряд ли когда-нибудь смогу выбросить из головы. Щека предательски горела тогда, и мне было очень жалко саму себя. За то, что вляпалась в дерьмо, за то, что позволила ему так с собой обращаться.
Плюхнувшись на сиденье, наблюдала, как одна девушка сменяла другую, и ни одного мужчины пока что не претендовало на роль ассистента. То ли, эти девушки ему не подходили, то ли он искал ту самую - идеальную, то ли еще что. Я не знала, что думать, да и за него думать мне не совершенно не хотелось. Я знала и видела своего будущего начальника прежде. И, надо признать, наша прежняя встреча не увенчалась успехом. Я облила его вином, и на то была своя причина.
Тогда, я полагала, что наши пути более никогда не пересекутся, впрочем, никогда не говори, никогда.
Его архитектурное бюро было одним из лучших в городе, поэтому несмотря на возможные личные несостыковки, это не должно было помешать работе. Если он, Серкан Туран, действительно нуждается в ответственном работнике. Если он профессионал своего дела, а не дилетант.
Я коротала свое время в этом просторном коридорчике, понимая, что мне может и не повезти. Первые собеседования всегда были самыми волнительными эпизодами моей жизни, но почему-то сейчас я была практически спокойна.
В конце концов, он может выйти, и объявить, что набор окончен, и что он нашел уже того, кого искал. И этим кандидатом могу оказаться не я. Знаете ли, все может быть. Стрелка часов стремительно бежала вперед, и у меня еще было время передумать и уйти, но...
Меня вызвали, и я, поднявшись, вдохнув в легкие воздух, а после, выдохнув, постучалась в дверь.
Услышав заветные «Да, войдите», а прежде зловещее «Следующий», проникла внутрь.
[float=right]https://i.imgur.com/oR7mqIb.gif[/float] - Доброе утро, мистер Серкан. Увидев вакантное место на ассистента, подумала, почему бы вам не взять именно меня? - кажется, все предыдущие кандидаты начинали свое представление очень скучно, иначе, как объяснить то, что он, кажется, оживился, увидев меня. Но, может, мне все это кажется. Я ведь чаще думаю о людях лучше, чем он из себя представляют.

вв

https://i.imgur.com/ipdzo6c.jpg

Отредактировано Elif Saban (2021-08-29 01:31:27)

+3

3

Наша жизнь это множество слов и обещаний. Клятв и. того, в чем мы клянемся в себе, что это не повторится. И чем больше вам лет, тем больше этот перечень вырастает. В какой-то момент времени это становится неподъемной ношей, не иначе. Но мы ничего не можем сделать, ведь наша совесть вроде как чиста, но так-ли это? Всем нам хочется той свободы, которую мы строили себе в мечтах,  но можно ли восполнить и исполнить в реальности и во взрослой жизни? В этом парень не был уверен.  Он стоял у окна здания, который когда -то давно проектировал его отец, в офисе, который когда-то занимал его дядя. Нет, не подумайте, дядя его сейчас восседает далее по коридору..а кабинет его отца пустует.  В него не решается никто войти,  разве,что уборщицы, чтобы пыль убрать. Вот,что делает с людьми потеря. Они искренне хранят память по ушедшим родным.. Туран стоял и смотрел сквозь окно, слушая, что докладывает ему ведущий дизайнер по одному из проектов. Он видел проект, у него уже есть вопросы. Но он даёт шанс защитить свою работу работнику..
Его день не задался с самого начала. Мало того, что ночью его разбудили недавно заехавшие соседи, которые решили устроить вечеринку в три часа ночи, в будний день, когда все нормальные люди спят, обняв обнаженную женщину или на крайний случай — подушку. Когда он вернулся сюда из Южной Америки, там проживала милейшая влюбленная парочка, а не эта сумасбродная девица со своим братом, которые в первый же день, оставшись без родительского надзора, устроили тусовку.[float=left]https://64.media.tumblr.com/77e8ee9020ff37c9dbb6863e0a2a97b0/8e4f21a71bcdab16-80/s400x600/269e00279c7de7225b0962b8303b0dd3320bad3d.gif[/float] Турок не поленился, вызвал полицию, испортив тем весь кайф. Вот только пока разгоняли там всех, уснуть ему тоже не давали. А утром Серкан умудрился проспать все будильники, а проснувшись в тот час, когда должен был выходить. Понятное дело, что сборы были еще более сумасбродные чем в какой-либо другой день, а наливая себе чай, то бишь наливая кипяток в чашку с заваркой, он успел заметить, что псина его давней подруги, а по совместительству  лучшая подруга его младшей сестры Вероники, забралась на диван, что ей никогда не позволялось; вместо чашки кипяток попал на руку, державшую чашку, от накатившей боли, он чертыхнулся, отставляя чайник, бросился под струю холодной воды. Стоило сказать,что все те люди,что были в окружении его погибшей сестры,  все эти люди сейчас в жизни Серкана. Общая боль их сплотила и связала неразрывными связями.
Собака подруги переехала к нему на месяц, пока та отдыхает со своей семьей на Карибах и вот осталась последняя неделя этого кошмара. Ринувшись сгонять псину, пока бежал, собака уже милейшим образом сидела на коврике и виляла хвостом. Ну как обычно. Эта умная и хитрая собачатина всегда знала, как взбесить хозяев и всегда знала, что все равно будет самым милым существом. Ведь в ней все души не чаяли. Его рука все еще горела огнем, ведь окатило, то не слабо. Вот тебе и обжегся. Позвонив секретарю, успел бросить несколько фраз,завязывая галстук у зеркала:
Кэрол, закажи мне завтрак, перенеси встречу с 8.30 на 09.30 с Шарлем. И найди мне какую-нибудь мазь от ожогов. Срочно! Я буду через тридцать минут, — его секретарша и помощница в одном лице представляла собой невысокую брюнетку среднего телосложения, очень обаятельную и добрую девушку, которая не была классической стервозиной, которые обычно были на таки
местах; что самое главное и что его всегда раздражало в других людях. Наоборот, была замужней и весьма счастливой особой. Вот только ей приходилось терпеть его. Минус, не правда ли? С ним не все срабатывались.Какое-там..у него была настоящая текучка кадров на эту должность. Вот это была уже пятая за последний год.  Он был и есть очень требователен, крайне исполнительный, но,что самое главное считал, что если работаешь не на 90%, то тебе здесь делать нечего. Сегодня, правда, день не задался с самого начала,от чего все понимали,что от Турана-младшего лучше держаться подальше..так на всякий случай. И не зря.  Когда он появился в офисе, он успел прочитать мораль каждому:
- что за бедлам на рабочем месте? Почему так не убрано? Вы же архитекторы, люди точные .а это что? Живо наведите порядок,  - с ним не спорили,  еще бы.. его кабинет был образцом порядка всегда. Он по-другому не мог. Сегодня у него было несколько встреч, включая вот эту с дизайнером, но после должно быть собеседование с той, кого выбрали работники hr отдела, как самого талантливого. Точнее они то отобрали несколько девушек, но ему предстояло провести собеседование с десятком.И найти подходящего. После ухода, точнее перехода в другой их филиал, в частности к той самой Селин, которую так сильно не любила Эллиана, ему нужен был человек. Помощник. Ему нужен молодой архитектор, талантливый,  старательно, который заодно станет и его ассистентом.  Из тех, кто уже работал, таких не было. Все,кто уже работал, были с именем и опытом, а тут нужен человек,который будет выполнять и мелкие поручения. Вот и встреча. Ему сообщила Кэрол, стучит в дверь, он поднимает взгляд с бумаг,  сидя за столом. Это какая уже по счету. Он, правда,утомился от этих "уникальных" архитекторов.Кстати знаете какая особенность была у всех желающих? Все они были женщинами. Да, это было условием. Что его ассистентом могла быть только девушка. Не думайте, мужчины тоже работали в компании и их было много. Просто представители сильной стороны приходили сюда с готовой репутацией.:
- добрый день,  проходите мисс..?- его взгляд задержался на лице брюнетки.  Однозначно они виделись? Но когда? Множество лиц пролетело в его памяти..а он лица хорошо запоминал.  И вот оно имя, - мисс Сабан..да, конечно, -он привстал и протянул руку в качестве приветствия.  Теперь он ее вспомнил. Сестра той стервы, что стала женой Алекса. Сколько лет минуло? 4 или 5? Много. О6а изменилась..но тогда совсем юной была..ее пожатие мягкое,- присаживайтесь, Элиф. Честно говоря,  я думал, что мы больше не встретимся, - да, так он и показал, что он вспомнил ее. Но девушка успела ответить вопросом на вопрос. Он сел в свое кресло, надеясь погрузиться в работу, пока очередная расскажет о своих идеальных мечтах на ближайшие пять лет. Но видимо не в этот раз.
- действительно. Тогда расскажи мне, почему я должен остановить свой выбор на тебе.Чем ты лучше остальных, тех, что сидят на диванчике за стеной и мечтают об этом месте? Какой у тебя опыт есть? Какой университет закончила? Какими проектами занималась на последнем месте работы? Что у тебя со стрессоустойчивостью?- с ним тяжело работать, поэтому лучше договориться заранее.  Но вопрос тут один. Почему она решила прийти на работу сюда? К нему? Она ведь точно знала, кто сидит напротив нее. Кто во главе фирмы. С кем ей придется работать каждый день. Нет, он не будет ей ставить в палки в колеса из-за их прошлой истории знакомства, если она действительно хороший специалист, ей тут будут рады.

вв

https://1.bp.blogspot.com/-LwKELlRFrNk/X5WPdmva_YI/AAAAAAAAEHc/biDssrvRuFgr8qhbG1vvC6UbMtZawh9YACLcBGAsYHQ/w1200-h630-p-k-no-nu/5f94512cc9de3d2cf0b5c599.jpg

+3

4

Если бы я была уже сейчас первоклассным специалистом, и имела за плечами большой опыт в данной сфере деятельности, я бы обязательно открыла свое дело. Спросите, почему? И получите вполне логичный ответ на вопрос. Не всю же жизнь работать на кого-то. Да, полезно уметь планировать свое время, работать в режиме «я делаю миллион дел одновременно, и совершенно не испытываю стресс по этому поводу». Работа из серии «это надо было сделать еще вчера» - не такая уж и привлекательная, впрочем, всегда приходится начинать с азов. Даже простая работа с незначительным заработком представляет из себя ценность, и может помочь обрести те или иные навыки.
Вполне возможно, я поступила сейчас опрометчиво, ведь повела себя достаточно нагло, вальяжно. Я предпочла закрыть глаза на всех остальных, кто приходил до меня, и говорить теперь мне тоже было нужно о себе, а я это делать ох как не любила. Мне вообще вопросы о себе часто заводили в тупик. Еще меня бесили вопросы на тему, когда я выйду замуж и заведу детей. Да какое вашу мать дело до этих вещей? Я взрослая, самостоятельная девушка, которой в пору самой строить свою жизнь, и принимать свое, взвешенные решения.
Все, чего мне так не хватало прямо сейчас, - так это работы. Я пришла в офис к Серкану, потому что была наслышана в коей-то степени о его методах управления, и наивно полагало, что это спасет меня… От депрессии, от дурных мыслей, от Эмре. Я все еще мечтаю забыть о нем. Не хочу его видеть, не хочу слышать, и нервно сглатываю, когда телефон в сумке снова начинает вибрировать.
«Не отвечу. Не потому что занята, а потому что не хочу»
Когда уже Эмре оставит меня в покое? Конечно, я понимала, что рано или поздно произойдет неизбежное, и наши пути вновь пересекутся. Мне просто нужно быть готовой в тот момент, чтобы дать ему отпор, и не повестись вновь на его прекрасные уговоры. Я боялась снова вляпаться в отношения, поэтому уже сейчас в моей голове все мысли были о работе. И вот, прямо сейчас мне предстояло показать себя в самой красе. Растерзать льва в клетке, не имея при себе никакого оружия.
И ответ мог быть любой. Хотя, чего греха таить, в душе мне казалось, что ему неважно, сколько опыта у меня за плечами, и что я из себя представляю, ведь он даже уже для себя, вероятно, все решил. Да, наша последняя и можно сказать даже единственная встреча уйму лет назад оказалось не самой приятной для нас обоих. Да, я тоже думала, что мы не пересечемся.
- Никогда не говорите «никогда», - заявляю в ответ, лучезарно улыбаясь, даже не удивляясь тому, что мужчина напротив меня все-таки признал. А ведь сначала.. Я увидела смесь удивления и попытки понять, кто я, и где он видел мое лицо. Да, я из тех самых, кого увидишь, потом не забудешь. Действительно, мне не единожды говорили о том, что у меня очень запоминающаяся внешность.
Он с легкостью перешел на «ты», даже не спрашивая на то разрешения. Да и должен был? Не знаю, за весь период наших встреч и расставаний, мы тоже «выкали» друг другу, то переходили в одно части на «ты». Правда сейчас, я старалась не позволять себе лишнего. К тому же, мы находились не на свадьбе, где женились наши близкие люди, а в офисе. Здесь не было вина, и, максимум, я могла бы облить его кофе или чаем. Правда, пока повода для этого я не увидела.
Внутреннее волнение.
Мандраж.
Все это присутствовало, но я пыталась скрыть в себе, и не демонстрировать наружу. Первым делом я вытащила из сумки свою папку, оттуда экземпляр своего резюме, где указывалась все мои данные. Имя, фамилия, возраст, место учебы, места работы. Мест работы едва по пальцам посчитать.
- Хотя бы потому что, мне действительно нужна эта работа. Хотя бы потому что я готова вкладываться в работу на все сто процентов, не боюсь испытательных сроков, задержек, и тому подобное, - стоило ли говорить, что дома меня особо никто не ждал, ну, кроме родителей, у которых и своих забот вполне хватало.
[float=left]https://i.imgur.com/lTtJYXM.gif[/float] - Загрузите меня работой, и я вам буду признательна. Что касается, мест работы и проектов. Да, у меня нет огромного опыта работы, иначе… Я бы не сидела здесь перед вами…мистер Серкан, - амбициозно, не правда ли. – Я хочу учиться у профессионала, и приносить пользу. Окончила я Университет штата Калифорния, факультет архитектуры и градостроительства. Имеются характеристики у меня, вы можете с ними ознакомиться, - достав парочку из папки, протянула их мужчине. Первая характеристика была дана мне по прохождению практики во время учебы в университете, а в вторая – уже в Сан-Диего, где я также работала по профессии. Пусть недолго, всего несколько месяцев, и все же, это не повод сбрасывать меня со счетов.
– Что касается последних проектов, я подписывала документ о неразглашении сведений, ставших мне доступными в процессе работы со служебными документами… Поэтому поймите меня правильно, - по этой причине, ему остается возможным поверить мне на слово, ну или связаться с моим работодателем в Сан-Диего, если он того захочет. И захочет ли? Ему ничего не стоит сказать что-то из серии «мы вам обязательно перезвоним», и не перезвонить ни-ког-да. Да, наверно я бы даже и не удивилась, но не попытаться я не могла.

Отредактировано Elif Saban (2021-08-26 19:38:17)

+4

5

Всем нам нужно что-то. Кому-то еще шанс, а кому-то выход из той ситуации, в которую они попали. Так вот Зеркалу не нужно было ничего из перечисленного. Ему нужны были только проекты, работы и сотрудники, которые качественно выполняют свою работу, а иначе и так известно, где есть выход. Куда отправлялся каждый, кто думал себя умнее босса. Собственно таким оказался тот ассистент, кто был выбран уважаемым hr-отделом. В силу того, что Туран-младший находился в командировке в Канзасе на несколько дней для повторного ведения реставрационных работ старинного особняка, глава его hr выбрали юную девушку. Отличницу, всю из себя такую правильную, но с той лишь разницей, что у нее было огромное самомнение. Это то и помешало ей качественно работать, ведь она могла подумать, что сможет тут же в офисе и мужа себе сыскать, а заодно и того, кто будет за нее работу делать. Нет, наверное, как архитектор она была вроде неплоха, но как человек, ..полное дерьмо, о чем узнала прямо из уст Серкана, когда тот обнаружил на своем столе неразобранный документы за ту неделю, что она уже здесь работала. Девушка сидела на барной стойке того уголка, где каждый мог себе и кофе и чай сделать, а заодно полакомиться чем-то сладеньким. Собственно отчитав девушку, турок не чурался всех приличных и не особо приличных слов. Так что на выходе девушка получила еще и плохие характеристики. Все знают, что гнев младшего Турана ужасен и лучше до этого не доводить, но как видно не все знали. Но вернемся к нашей мисс Сабан. Он осмотрел сверху до низу. Внимательно и не пропуская ни одну деталь. Девушка подготовилась. Ее аккуратности и сдержанности к деталям стоит поучиться многим желающим на эту должность.
- а меня? ты боишься? - его губы вытянулись в милую улыбку. Но до молоты там было как до луны. В улыбке сквозила хитрость. Конечно. Он не требовал страха по отношению к себе, но аккуратности и уважения точно. Возвращаясь к тому, как он оказался в этом месте спустя большой перерыв. Ему хочется больше всего вздохнуть. Но почему-то именно глядя на эту красивую девушку вспомнилось о грустном. Хотя с ней это было никак не связано. За то не долгое время, что он находился в Сакраменто, он довольно много уже и путешествовал, и ездил по работе на машине. Вы посмеетесь? Но он до сих пор не дотопал до больницы, чтобы, наконец, сделать операцию на колено после той жуткой аварии, что произошла веснойпрошлого года, зато успел истоптать не одну тропинку до аэропорта. Мистика или цинизм? Сумерки наступают не только на улице, но и в душе. В тот самый момент, когда уже ни на что нет надежды. Именно тогда, когда закрываешь глаза, выдыхаешь и можешь смотреть только вперёд. Не оглядываясь назад. Просто потому, что назад хода нет. Там никто не ждёт, там ничего нет того, что лишь может намекать о том, что там было что-то такое. 
  Уже много лет, закрывая глаза, Серкан видел пустой дом в Стамбуле,  тот самый дом, что расположен в районе Бебек. На берегу Босфора. Та большая гостиная, где всегда собиралось столько гостей,  а сейчас.. сейчас лишь мебель в чехлах и это тянущая боль в районе сердца.  Хочется верить в радужные будущее,  но не получается. Не получается, потому что нет надежды на настоящее, а вы про будущее говорите. Он помнил то, как закрывал дом, то, как садился в черный джип его отца, помнил и то, как улетал из самого горячо любимого города, желая себе никогда сюда более не возвращаться.[float=right]https://64.media.tumblr.com/8c22d12ed3e6964c79ac06c569432ee5/f6b8d3664c75c8f1-87/s1280x1920/f2c5f8edcf1a7243386665d6fc5273aa63bbef88.gif[/float]
  Вернувшись тогда в Сакраменто,  у него состоялся длительный разговор с дядей, который не был рад планам племянника, однако, понимал, что такая потеря не может пройти бесследно. И отпустил Серкана, зная, что однажды и он вернётся.  Однажды.. да, тогда он отправился в Южную Америку и в частности в Уругвай.  У него было 3 года вперёд и три года на планы, которые он желал притвориться, одна из которых была набраться опыта у одного учителя, который хорошо знал его отец. Кроме опыта.. чем только Серкан не занимался и последнее, что привело к не утешительным последствиям.. был мотоцикл. Да, ездил он на нем много, только вот однажды не повезло, попав в крупную аварию на эстакаде. Результат? Серьёзные проблемы с коленкой. Ему была необходима операция, но ее то он и откладывал, даже после того как вернулся в Штаты, с ситуация только ухудшалась, боль нарастала.  И то, что случилось в этот вечер.. результат его беспечности.  К сожалению. А все почему он об этом он вспомнил? Потому что на пороге его кабинета появилась его секретарша Кэрол со стаканом воды и поставила перед ним, тем самым напомнив ему, что необходимо выпить лекарства.
-да? ты недооцениваешь тех людей, кто имеет опыт. В этой компании работать хотят не только те, кто получил диплом архитектора, но и те, кто за плечами имеет колоссальный опыт. Престиж, проекты и гонорары. Но сейчас мы не об этом. - кстати его манера обращаться к сотрудникам на "ты" совершенно не значило, что он к себе это позволял. На " ты" с ним была лишь верхушка компании.
  Он взял папку и улыбнулся на то, что она что-то там проговорила про защиту информации. Так отвечали многие, включая и тех, кто хотел скрыть свой нулевой опыт. Поэтому не долго думая, он взял телефон и начал звонить тем, кто был указан в качестве контактного лица. Он задавал каждому всего несколько вопросов. О сложности выполняемой работы девушки, сферы работы, качестве и ее отношение к работе. В целом он был доволен тем, что услышал.
- не удивляйся, я не тот человек, что тратит время на то, чтобы звонить потом, после ухода соискателя. Привык собирать информацию о человеке сразу. Особо смысла сокрытия я не вижу, так как те проекты, что мне без проблем рассказали, не имели отношения к разведке или вооружению,- конечно, он шутил. - прошу называйте меня мистер Туран. Серкан мое имя и я не вижу смысла упоминание его в формальной обстановке. Хорошо, мне надо увидеть вас в деле. - он протягивает ей папку с заданием. В котором значится, что у них есть на повестке дня большой дом. Довольно ветхий, которому необходим ремонт, но хозяева требуют оставить все, как есть, но сделать пристройку а-ля гостевой домик. Реально ли это сделать, не задев и не нарушив баланс дома или лучше отстроить отдельно стоящее здание. И почему необходимо настоять на ремонте и надо ли главного здания.
- у тебя есть тридцать минут на ознакомление с делом, корректировке и предложениях. Не спеши. Я не люблю тех, кто спешит. - сам же он в то время запил свое лекарство и приступил к работе. В кабинете повисла пауза и тишина. Периодически он поднимал взгляд на девушку, которая что-то там чертила и писала. Ему было интересно, чем же она все это время занималась.

Отредактировано Serkan Turan (2021-08-27 00:11:43)

+2

6

Собеседование на работу порой напоминает мне лотерею, поскольку наперед никогда неизвестен итог. С какой стати я вообще решила, что он заинтересуется именно моей кандидатурой? Как человек, побывавшей вот уж на нескольких собеседованиях, с уверенностью могу сказать, что здесь не все так просто. По истине, не с каждым начальником можно сработаться и ужиться, даже при большом желании.  Зачастую встречаются такие «кадры», при воспоминании которых, волосы снова и снова становятся дыбом. Передергивает, вплоть до мурашек по телу. Каким окажется Серкан? В последнюю нашу встречу он вел себя достаточно дерзко и своенравно. Свое мнение он мог запросто оставить при себе, и не брызгать своим сарказмом в окружающих. Я, по крайней мере, ему ничего плохого не сделала. Да и какие бы там отношения у жениха и невесты не были бы, ему—то какое дело? Ведь это их дела, их решение, их проблемы. Только им решать, прощать друг друга или расставаться, и уж точно, никакой мистер Туран не вправе вмешиваться, да и поливать грязью – низкое дело. Быть может, стоило поискать другую компанию?
— а меня? ты боишься? – вел себя мужчина как обычно, не скрывая своего своенравного характера. Неужели так словно вести вежливую беседу? Разве это преступление? К тому же… он поинтересовался у меня, боюсь ли я его с таким ужасающим лицом, при этом улыбаясь, что я нервно сглотнула. Я в принципе терпеть не могла, когда меня так пристально изучают. Я же не статуя какая—нибудь, а он так смотрел, что, казалось, до дыры проглядит. Мурашки по коже.
«Не боюсь, но ваш вид заставляет меня колебаться», так и хочется ответить ему, но я этого не делаю.
Ноги трясутся, благо под столом, и мужчина этого не видит. На моем лице все еще блестит улыбка. В детстве мне часто твердили, лучше бы я поступила на актерский, чем на архитектуру, ведь если так подумать, чертежи всякие – та еще скукотища и рутина. Жаль, что лишь особенные понимают, насколько то важная и значимая профессия.
«Хочется провалиться сквозь землю, а вместо этого приходится продолжать делать вид, что моя жизнь — это рай, и что эта работа мне так важна». Хотя, трудоустройство здесь действительно не будет минусом для меня.
[float=right]https://i.imgur.com/iGPazyf.gif[/float] — Разве что, чуть-чуть .. — предпочитаю ответить нейтрально, пожимая плечами, ведь отвечать вопросом на вопрос, дурной тон, а я уже успела прежде накосячить... Впрочем, может потом, когда я буду анализировать это собеседование [а я вероятно буду!!!], пойму, что морозила все собеседование полнейшую чушь. Но, может, я просто загоняюсь, думая не о том, о чем необходимо.
По нему сразу видно, что он на своем месте, и что с креслом начальника так просто расставаться мужчина не планирует. Впрочем, и я на его место не претендовала. Со стороны же как обычно выглядит. Сидит себе в шикарном кресле крутой перец, ничем толком не занимается, лишь указания всем раздает, командует, жизни учит. Все перед ним бегают да кланяются в ноги, в рот заглядывают, каждую прихоть его исполняют. Любого к себе он может вызвать на ковер с отчетом. Любое задание может поручить, и во времени ограничить, и вообще — любое его слово сродни закону, если учитывать, что он совладеет этим бюро. С другой стороны, все забывают о том, что вся ответственность за проекты, чертежи, в том числе за работников лежит именно на нем. Если что—то пойдет не так, именно ему голову открутят. Так или иначе, попадаются и такие экземпляры, с которыми не стоит связываться ни в коем случае. В принципе, Серкан был одним из них, и все же, он оказался крепким орешком, и в этой сфере был не последним человеком. Как видите, я была полна сомнений. В моей голове баталии шли, пока я мирно отвечала на вопросы своего будущего непосредственного руководителя, и еще, к слову, так и не задала свои вопросы. Да, я готовилась к собеседованию, и не пришла сюда с пустой головой.
— Признаюсь, в мыслях не было обидеть кого-либо из действующих, опытных сотрудников своими высказываниями, — пояснила я. Интересно было, что он думает обо мне? Хотя, постойте. Мы не виделись миллион лет. Наша последняя встреча и вовсе потрясла нас обоих, ведь в тот вечер я так много о себе услышала... Да, моя кузина поступила не самым лучшим образом, оступилась, но жених ее простил... Это был не повод приравнивать ее поступок ко всем девушкам мира. Не все изменяют своим мужчинам. В конце концов, мужчины также изменяют, и обманывают, и причиняют боль. Стоило подумать о боли, как перед глазами возник разъяренный Эмре. Он на ногах еле стоял, и от него за версту несло дорогим алкоголем, но речь не о нем. В последнюю нашу встречу он так много дерьма вывалил на мой счет, что Серкан по сравнению с последним, еще божий одуванчик. Правда, ему также об этом знать необязательно.
Представить себе не могу, если кто-нибудь узнает, по какой причине я вернулась обратно в Сакраменто… Мама уже который день «аккуратно» [по ее субъективному мнению] выпытывает у меня подробности происходящего. Она видела мой подавленный вид, и пыталась сотню раз достучаться до меня, но я не кололась. Моя мать не умела держать язык за зубами, черт возьми, и она обязательно, рано или поздно, могла проболтаться, что в общем-то совершенно не входило в мои планы.
Моя жизнь.
Мои проблемы.
И прямо сейчас я наблюдала такую картину. Серкан не стал откладывать в долгий ящик проверку моей персоны, решив проверить меня. Обзвонил прежних работодателей, задал им все интересующие его вопросы, попутно кивая в ответ, отвечая им. Мне ничего не оставалось, как ждать его вердикта, но и это еще не все, как выяснилось позднее.
В тот момент я действительно была удивлена, еще больше — погружена в свои мысли. Мне так сложно сейчас было собрать свои мысли воедино, хотя это полезный навык, и, если меня все же примут....
Любая бы другая на моем месте уже похвасталась о проектах, над которыми работала, что касается меня, будучи на правах «принеси, подай, ты еще здесь», сложно было чем-то определенным хвастаться. У меня есть мечты, идеи, но разве на первом собеседовании стоит сразу раскрывать все свои идеи? Ими же могут воспользоваться, а мне бы так не хотелось в конечном итоге остаться с носом.
[float=right]https://i.imgur.com/IMzOfe9.gif[/float] — Да, у каждого руководителя свой рациональный подход, — понимающе киваю в ответ. — Что касается проектов, предпочитаю показывать себя в деле, ох...Простите мистер Туран, это моя ошибка. Больше этого не повторится, — балда, я, такая балда, эта ошибка явно может стоит мне работы... Это же было очевидно, как божий день, и ведь он долго терпел. А еще это был первый раз, когда я извинилась перед ним, чего в общем—то могла и не делать. Так—то!
Проектное дело действительно оказалось интересным, хотя уже нечто похожее мне ранее встречалось. Клиенты часто хотят получить качественный результат, и при этом не сильно потратиться. Вот только потом приходится разбираться с тонной последствиями, возникающими после неправильно построенной пристройки. И дорогим ремонтом не всегда можно обойтись в конечном итоге.
— Хорошо, мистер Туран, я не буду торопиться, — теперь уже отвечаю, как и полагает ситуация, хоть и понимаю, что полчаса — это чертовски мало, да и как принять взвешенное решение не увидев картину собственными глазами.
— Ваша время вышло, мисс Сабан. Чем—нибудь порадуете? — вот вам и знак стоп, заставляющий меня отгородиться от собственных чертежей и раздумий. Полчаса пролетают как пять минут прежде, чем я успеваю принять решение, и ознакомить мистера Турана со своим мнением.
— По-хорошему, для того, чтобы новая пристройка увеличила размеры основного дома, необходимо сделать правильную перепланировку всех этажей, хотя это достаточно сложный и кропотливый вид ремонт. Не каждый заказчик это понимает и готов вложиться, отчего и начинаются проблемы. Однако, тут важно не наделать проблем с электропроводкой и не спалить дом дотла. Если учитывать текущее состояние дома, это будет совершенно не сложно. А если нарушить целостность труб отопления или водоснабжения, так и подавно, начнется затопление. — вряд ли, хозяева обрадуются такого итогу работы… Ведь они даже принять работу не смогут, а компанию и подавно по судам затаскают.
— В идеале, хотелось бы увидеть и изучить дом собственными глазами. Прежде чем браться за дело или отказываться от него, важно изучить фундамент дома, способ построения стен, конструкцию крыши, — начинаю и продолжаю я, как всегда, издалека. — Без комплексного изучения браться за пристройку я бы вряд ли стала, даже под дулом пистолета. Впрочем, вы только взгляните на эти снимки, — найдя нужную страницу, я перевернула дело и пододвинула к нему, чтобы мужчина тоже обратил внимание. — Если не заменить гнилые участки, подгнившие венцы продолжат гнить, и дом начнет проседать. Как итог, пристройка начнет отламываться от проседающего дома, в связи с чем начнется деформация и дома, и пристройки, — а это уже протечки.
— Исходя из представленных материалов, могу сделать предварительный вывод о том, что торопиться с пристройкой к основному дому явно не стоит. Если пристройка отвалится от дома, заказчик нам спасибо явно не скажет, — выдохнула я. Моя проблема была в том, чтобы сжать информацию до минимума. Иногда это было безумно сложно, а запутать мужчину мне хотелось меньше всего. На самом деле, это была одна из немногих проблем, что я обнаружила. Об этом объекте мы могли говорить часами, да и полчаса — так мало, чтобы дать свое экспертное мнение по данному объекту.

Отредактировано Elif Saban (2021-08-28 17:56:47)

+4

7

Она не боялась, его это очень устраивало. А он чувствовал, что она не боится. И чтобы потом она там дальше не говорила, но  суть есть суть. Иначе просто по- другому это все не работает.  Он смотрел на ту, что сейчас смотрела то на него, то куда-то вдаль через огромные панорамные окна, то на те листы, что были перед ней.  Если бы она примерно знала то, что он и половине своим желающим на это место не давал задание. И не потому, что он такой вредный, просто он требовательный. и по сей день не понимает, на кой черт приходить в компанию на собеседование тем людям, что разве, что выбирать платье с вырезом умеют и так и не удосужились понять и узнать, что ваш потенциальный работодатель не берет тех, кто приходит с глубоким вырезом или в мини -юбки. И дело тут не в воспитание и исламе как в религии в общем понимание, а потому что он ценит дисциплину и порядочность. Во всем. В личной жизни и работе. А такие дамочки о таком могут разве, что мечтать. и только. Но парень был таким всегда. И в студенчество..хотя в юные годы перед вами был тот, кто прекрасно знал, что значит быть одним из "золотой молодежи". Это и дорогие машины, и одежда, и подарки, и все, что выполняется по первому писку. Он знал, что мир крутится вокруг него. За ним стоит волевой отец и сильная мама. Тогда, но не сейчас. Сейчас он сам по себе. Чем он в последнее время занимался? Да, чем он только в свободное время не занимался, ведь когда его не так много, ты стараешься использовать любую возможность использовать его с пользой. Так собственно было и в этот раз.  Часто ли мы все вспоминаем то, как достало то или иное дело? Как часто мы порой готовы послать все «ко всем чертям», а потом как водится на одной из картинок «взять и положить все обратно, ведь сегодня еще только вторник». Вот и у Серкана так было в свое время, когда он учился и в школе, и в университете. Его школьные годы ничем особым не отличались. Парнишка учился достаточно хорошо, особенно был заметен по таким предметам, как история, обществознание, языки и математика. Зимой Серкан  покорял горные вершины с родными, а летом играл в волейбол и парусным спортом.. Ему было интересно узнавать себя с разных сторон. Ведь не случайно, что параллельно он изучал лингвистику, ораторское искусство. И это было замечено. Летняя практика у него, впрочем, проходила в отцовской компании. Чем он только не занимался в то время, как ранее говорили, что его энергетики можно позавидовать любому.
     Ему вспоминалось то время, когда как-то задержавшись на последней паре по проектировании,  парень вышел уже в темное время суток; тогда ему  пришлось заскочить к своему лучшему другу на тот момент, с которым, к слову сказать, и собирался провести весь вечер. Его звали Паркер Стивенсон, сын нефтяника и гинеколога, брат подающей большие надежды модели, впрочем, и проституции тоже. Но это ли столь важно, когда у вас доверительные отношения, общие интересы и живете одним. Один только момент его всегда смущал. Приятель его порой интересовался странными вещами, как сегодня, когда он медитировал перед чучелом животного и пригласил и его заняться этим же самым. В общем так ему и пришлось сесть по-турецки и рассыпаться в комплиментах по отношению к чучелу собаки, тем самым не просто восторгаясь им, словно оно живое и сейчас возьмет да и залает на него; сколько поклоняясь ему. Да, ему явно было есть, что вспомнить из тех сумрачных студенческих времен.
- ничего страшного. Главное, вовремя заметить ошибку, - он улыбнулся. Можно было даже заметить хитринку в его взгляде. Он не был простым деспотом, который только сводит с ума своих работников. Нет, он требовал. Требовал и еще раз требовал, чтобы получить качественный результат, но после..после любого удачного завершения проекта работники получали вознаграждения. Конечно, в случае работы, а не просто копирования бумаги. Туран всегда придерживался мысли, что работников надо мотивировать, в том числе и в денежном плане.
  Когда девушка была готова отвечать, он действительно сначала ее выслушал, а после подошел и осмотрел ее записи и пометки.  Поравнявшись с девушкой, но не садясь рядом, но зато наклонившись над девушкой. Он задумчиво просмотрел на все то, что Элиф написала, вспоминая и ее слова:
- мне нравится, как вы подходите к делу. Не поймите меня не правильно, но поскольку я ищу человека, с которым буду работать. Фактически 24-7,[float=left]https://64.media.tumblr.com/e9e4ee3576655b1a57b0d2d2b17943e5/1d2cd4d95291016d-55/s400x600/3d5edeb1f52e0de248508a88ee5172ae2c32835d.gifv[/float] то мне должно быть не только комфортно, но и должен понимать, кому я доверяю. Мне нравится вас ход мыслей, хотя. я не согласен с вашими личными, да да, я помню тот наш конфликт много лет на свадьбе моего друга. Вы мне тогда испортили рубашку, - ну мелочный, а? Ну облила она его специально, и? но он тут шутил, конечно. - ладно, личное пусть останется личным. Я вам дам последнее задание. Оно маленькое. Но я предпочитаю видеть в своем окружение сильных людей.
Он взял за руку девушку, подвел ее к двери, открыв:
- видишь, сколько желающих на твое место? Наверное, еще около двадцати человек. Сейчас ты должна выйти и рассказать или наоборот какой я не хороший или наоборот, но во всех них я не заинтересован. Все они свободны.  А потом подойти к моему секретарю. Всего доброго, мисс Сабан. Но учти, не пытайся уйти от этого, я все слышу, - вы успели подумать о плохом? Девушка наверняка. Особенно выполняя последнее поручение. Он слышал, да.
  Сидя в своем кресле, он улыбался, открывая зеленую папку с очередным проектом.
А вот его секретарь Кэрол прямо сейчас улыбалась, получив смс от босса. Она могла выдохнуть. И вот что говорила она:
- мисс Сабан, Могу звать тебя просто Элиф? Поздравляю, ты принята на работу в качестве нового ассистента господина Турана. Он только что тебя провел просто. Не злись на него. Приходи завтра в 8.45, в 9 приезжает Серкан. Он пьет черный кофе, горячий, За кофе отвечаешь ты. Будь готова сразу поехать с ним на объект, поэтому лучше не сильно высокие шпильки брать. Твой график ненормированный, ты уходишь домой, когда отпускает мистер Туран. Обычно около 8 -9 вечера. Столовая, кафетерий в твоем распряжение. Твой стол у окна. Рядом с тобой сидят тоже молодые архитекторы,  которые подчиняются Турану, так что будет полезно. Итак, удачи тебе. Поздравляю! Тебе у нас понравится! - на этом Кэрол подхватила стопку бумаг и потащила Серкану.

На другой день Серкан приехал в офис не в 9, как ожидалось, а в 8.30..

Отредактировано Serkan Turan (2021-09-01 22:15:27)

+2

8

На моем лице все еще сияла улыбка, хотя внутри мне было себя тяжело сдерживать. В глубине души, я хотела сбежать отсюда, и как можно скорее, потому что боялась провалиться, боялась нагородить кучу проблем, из-за которых потом снова и снова буду краснеть. Да, я вела себя уверенно, но в душе все еще сомневалась в себе, да в своих способностях.
Последнее время Эмре часто мне твердил о том, что мы созданы друг для друга. Две половинки единого целого, и иначе быть не может. Он еле себя сдерживал, когда я твердила ему о том, что работа для меня на втором месте после него родимого, нет, даже на третьем, ведь еще я всем сердцем люблю своих родителей. Они подарили мне беззаботную жизнь, обеспечили меня всем необходимым, включая образования, за что я им была чрезмерно благодарна. Эмре стал светом в моем окошке. Я ведь и правда думала о том, что уже никогда навсегда не вернусь обратно в Сакраменто, но не тут-то было. Все, что мне оставалось, так это вернуться обратно домой, чтобы начать жизнь с чистого листа. Не кончать же жизнь из-за одного идиота, разрушившего жизнь, и убившего верю в настоящую любовь. Я должна хотя бы попытаться, найти нормальную работу, на которую буду приходить с удовольствием и выходить с улыбкой, а не с синяками.
Прямо сейчас я только закончила пыхтеть над собственными набросками и чертежами, и выдвигала свою позицию, которую он мог в три секунды развалить. Да, подобное ему явно было под силу. Наш прошлый разговор не был мною забыт окончательно. Я понимала, что он тот еще сноб, настырный и упрямый, и что он от своего не отступится, но ведь и я не планировала так скоро сдаваться. Если он не избивает сотрудниц, мы еще сможем сосуществовать в мире, разве что свое мнение под него подстраивать я не была обязана.
А, хрен с ним. Откажет, так откажет. И все же, я замерла, когда он подошел ко мне ближе, и склонился ко мне. Черт, к такому я не оказалась готова. Замерла, сжалась в стул. Что он творит? А, главное, зачем? Если можно было просто попросить ему передать рисунки. Возможно, я бы не стала этому противиться. Теперь мысль о том, чтобы дать деру, становится уже более навязчивой, но возможности нет, мои руки двусмысленно скованны. Он слишком близок, чтобы я отодвинула стул, и умчалась поскорее отсюда на все четыре стороны. Проклятье.
И вот только представьте мое удивление, мое выражение лица, когда он заговорил, выслушав прежде мою монотонную, не лишенную ужаса, речь, и даже ни разу не перебил. Мое лицо от изумления вытянулось, когда он в принципе согласился со мной, с моим видением дела, что не могло по сути не радовать меня. Зато потом, явно, начался какой-то непонятный трэш. Я слушала мужчину, и явно офигевала от происходящего, даже толком еще не понимая, как мне стоит себя вести с ним, и что говорить. Выяснять отношения с ним сейчас мне хотелось меньше всего, ведь это снова могло окончиться конфликтом.
- Да, спасибо. В тот раз случилась неувязка, но и вы были хороши, - хмыкаю все же в ответ, а после окончательно замолкаю. Удивительно, что он помнит, хотя, такой как он, вряд ли забывает хоть что-нибудь в своей жизни. Не удивлюсь, если он даже вспомнит, какие трусы были на нем на Рождество. - Еще одно задание? - снова выражаю изумление, а уж не планирует он и дальше использовать меня в решении своих проектов. Но это, так, шутка, минутка, правда он походу так не думает, и снова меня поражает. Ставит перед выбором. Сейчас я должна выйти за пределы кабинета, и выгнать все остальных, чтобы занять это место. Коварно, однако. Зато не придется решать очередные задачки. Я почувствовала себя сукой в данный момент, и подобное ощущение мне радости не принесло и подавно, но был ли выбор у меня? Что, в принципе я теряла?
- Если я выполню данное задание, будет ли оно означать, что я принята в штаты? - получив ответ, одобрительно киваю головой в ответ. Хрен с ним, пусть что будет, то будет.
- Вызов принят, - говорю на полтона ниже, но достаточно для того, чтобы мужчина услышал меня и подмигнул в ответ. Он хитер, безумно хитер. И все же, на таких как он частенько хорошенькие девочки западают. Какое счастье, что прямо сейчас я не нуждалась в отношения. Гори огнем эти проклятые отношения, и все, что с ними связано. От них только проблемы, только травмы, ничего больше.
Покинув дверь кабинета, я огляделась первым делом. Народу действительно было много, и одна девушка уже собиралась после меня проникнуть внутрь, но я ее банально не впустила внутрь.
- Притормозите, девушка. Мистер Туран просил вам всем передать, что собеседование подошло к концу. Кандидат в ассистенты выбран и благополучно одобрен. Вы все можете быть свободны, - вы бы видели недовольные мины этих девиц, каждая из которых была уже готова наброситься на меня и задушить своими коготками. В принципе, у каждой из них еще была возможность не поверить мне, и быть посланной лично, но судя по моему свирепому выражению лица, все девицы все правильно поняли. Сначала зашуршали, возмущались бурно, а потом поспешили на выход. Я же проследовала к секретарю, хотела ей было что-то такое-эдакое сказать, но она меня опередила, и слава богу на этом.
- Да, да, конечно, - мне было все равно, как ко мне обращаются, главное итог, а он был. Ура, меня приняли. Секретарша говорила много, очень быстро, и надо было надеяться на то, что я завтра все это не забуду. Я кивала ей в ответ, внимательно слушая ее и просто вслушиваясь в каждое слово, потому что так надо было.
- Да, я все поняла. Спасибо! Рада, что все получилось! - по крайней мере, почувствовала явно облегчение от происходящего, а также волну усталости. Еще немного пообщавшись с секретаршей, поехала домой.
Родители были искренне рады тому, что я все-таки нашла работу, правда планируемый график мог свести с ума кого угодно. Мне же хотелось быть загруженной, потому что я когда оставалась одна, дурные мысли моментально лезли в голову. Я ловила панические атаки, что губительно каждый раз сказывалось на нервах и нервной системе. Из-за дурных мыслей по нарастающей все шло. Сначала закололо в спине, потом в руках, потом в бедре. Происходящее чертовски бесило и выматывало во всех смыслах этого слова. Я начала впадать в депрессию, мучалась от бессоницы, не знала, как себя занять, поэтому старалась как можно чаще выбираться из дома. Главное было для меня там не находиться, а, наоборот, проводить как можно больше времени в поисках работы, в баре, на улице, черт, да где угодно. Только бы не давать волю собственным чувствам, которые давили на меня и лишали покоя.
Эта по большей части основная причина, из-за которой я пришла именно в эту компанию. Я прекрасно понимала и осознавала, что за ад меня ожидает впереди, и не бежала оттуда прочь, пока еще было не поздно. Да, я могла отказаться, но от таких предложений не отказываются. Да, будет сложно, очень, но я же справлюсь. Уж лучше домой возвращаться и падать на кровать без сил, чем весь день сидеть дома и копаться в себе. Самокопание еще никогда не приводило ни к чему хорошему, только к врачу, но даже тут могут возникнуть проблемы. Пойдешь к одному специалисту, так направят к совершенно другому, и все начнется с самого начала. Или не начнется, если уже сейчас правильно себя настраивать, да мотивировать. Последующие полдня прежде, чем вернулась обратно к себе домой, я ездила за покупками. Нужно было прикупить одежды официальной для работы, чтобы не светить перед начальством своими буферами почем зря. Для этого есть другие места, другие мужчины, хотя и они теперь табу для меня.
Хотелось просто работать, и думать только о работе, жить только работой. Забыть про Эмре, про его предательства, про все плохое, что часто является на моем пути.
В 8:45 я должна была прибыть на место, но черт меня побрал выехать намного раньше. Да, не хотела попасть в пробку, вернее, застрять в ней. Не хотела опоздать. И приходить раньше времени мне тоже не хотелось, но... Так получилось, что в 8:10 я уже прибыла место, и зашла в здание, чтобы сходить в туалет, а потом уже разберусь на месте, как быть и куда девать оставшееся время. Правда, все так закрутилось... Секретарша меня увидела, обрадовалась тому, что я пришла пораньше, похвалила меня, заявив, что мистер Туран сам грешит приходами пораньше, и еще чаще так проверяет своих ассистентов. Терпеть не может, когда его сотрудники проявляют некомпетентность в таком, казалось бы, несущественном вопросе. Он любит и ценит, когда не опаздывают, когда планируют свое время, ведь в нынешнее время это так важно.
Я проследовала к своему столу у окна, повесила свою сумку на спинку стула, огляделась, потом, уже когда послышался шум и шорохи, до меня дошло, что явился мистер Туран, собственной персоной. Горячий, черный кофе был приготовлен по его велению. Стучусь в дверь прежде, чем войти внутрь. Услышав заметное "да", только тогда отворяю дверь и проникаю внутрь. Он свеж, добр, и кажется, даже в хорошем расположении духа, но может все совершенно не так, ведь я часто думаю о людях лучше, чем они есть на самом деле.
- Доброе утро, мистер Туран. Ваш кофе готов. Какие будут дальнейшие указания? - поставив чашку с кофе ему на стол, интересуюсь у биг босса относительно дальнейших планов. Мне было все интересно, вне зависимости от того, что он придумает, хотя чего тут придумывать. Если работы навалом, то ее надо делать. С другой стороны, кто сказал, что мужчина меня так просто допустить в первый день к серьезному проекту? Вероятно, он загрузит меня какой-то бумажной работой, как это часто случается, но, может, все будет иначе, потому как у каждого начальника свои планы, принципы на этот счет. Я мало что знала о мистере Туране, но по первому впечатлению могла полагать, что без боя он уж точно не сдастся, как, собственно, и я. Хотелось верить, что хотя бы с кофе сегодня, в свой первый день, я не сильно облажалась. Мне вообще хотелось, чтобы все складывалось хорошо, без происшествий, пусть в глубине души я понимала, что без трудностей не бывает легких побед. Так или иначе, я бы готова бороться вместе с ним, если, он, конечно, мне это позволит сделать... Знаете, неплохой бы получился тандем, даже несмотря на то, что у нас различается мнение по части личного.

+4

9

Он никогда не понимал и не одобрял мужчин, которые, имея якобы причину, измываются над своими любимыми. Бьют, насилуют, чуть ли не убивают. И дело тут совсем не в том, что у них якобы есть объяснения. Какие могут быть объяснения для синяков и нанесения вреда здоровью. Чтобы он сделал, если бы встретил такую жертву токсичных отношений? Если она стала бы ему близким человеком, то поверьте, он бы более не допустил их общения, закрыл от всего сложного и опасного, но не допустил более ни одной слезы из ее глаз. А будь это чужой человек. Нет, он бы ничего не сделал. В последние годы он придерживается девиза: "ни в чью жизнь я более не лезу". Испытывайте себя, решайте ошибки и так далее, но более ни-ни. Иначе еще и сам виноват окажешься. Как было и с Алексом, с которым они поссорились после его свадьбы и около  полутора лет не разговаривали.
О остаток дня мужчина занимался проектами, впереди было еще два совещания, а после чего он где-то в 22 с чем-то был уже дома. Планов на вечер не было, поэтому в большой степени он посмотрел еще что-то по работе, прогулялся с собакой по почти ночному парку и лег спать ближе к часу. Все всегда было почти одинаково. С той лишь разницей, что он не выносил, когда ему кто-то мешает. Вот как во вчерашний вечер, когда соседи устроили вечеринку, да такую, что все слышали. А ведь время было уже позднее.  Он не опаздывал, почти никогда и знаете, по нему в целом можно было сверять часы. Но и этого же он требовал от своих сотрудников. И если новеньким говорили, что начало в девять, это всегда значило, что приехать надо минимум за полчаса до поставленного времени. А вот кто давно работал и был на хорошем счету у начальства, те знали, что могут приехать и позже. От своих подчиненных Серкан, как впрочем, и его отец и дядя, требовал исключительной исполнительности и старательности. Причина почему не справился? Могут быть только смерть.
   Если бы его кто-то когда-то спросил, чем он займется в  благородном возрасте, он бы никогда не ответил, что архитектором. Стать тем, кто проектирует, кто вдохновляет людей, эта мысль ему пришла в возрасте пятнадцати лет, а до этого мальчик планировал стать музыкантом (знаете, ведь Серкан прекрасно играет на гитаре и в молодости, да, в той самой, когда ходишь в школу, имел даже бенд - группу). Но что же в результате? В результате он проводит дни и ночи напролет в стенах отцовской компании, потому что именно в архитектуре он нашел себя. Нашел то, к чему стремился всю жизнь. То спокойствие и в то же время непередаваемый адреналин, который не перестает заканчиваться, разве, что стоит ему оказаться в стенах родной квартиры. Турок никогда не жалел о выборе своем и своей профессии. Конечно, бывали моменты, когда приходилось опускать руки, проклиная все на свете за свою невнимательность и неудачу, но рано или поздно все возвращалось на свои места. Недаром ведь говорят, что то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Если перенестись на несколько лет в прошлое - не самое приятное для него, можно увидеть парня, боящуюся сделать даже хоть один шаг без поддержки кого-либо из знакомых. Неуверенный, вечно борющийся со своими сомнениями - таким был он в тот самый день, когда ступил на порог архитектурного университета. Многие спрашивали его готов ли он к той ответственности, которую возлагают на каждого специалиста, принимающегося за какое-либо дело. В те моменты Туран с уверенностью кивал на каждый из таких вопросов, однако в глубине душе продолжал в чем-то сомневаться. А что, если допустит какую-либо ошибку? В его случае они были непростительны. Конечно, со временем все эти страхи начали исчезать, правда, не совсем до конца. Парень стал увереннее, привык к вечному напряжению и к тому, что его постоянно окружала стройка и вечно снующие клиенты. Научился вести себя с ними по-другому, научился утешать их. А они все, в свою очередь, стали для него кем-то, вроде второй семьи. Недаром ведь  проводил большую часть своего времени на работе. Он стал тем, на кого равняются, к кому записываются за несколько месяцев, зная, что он потрясающий и опытный человек. И дело тут не в его скверном характере или обаяние и харизма, а дело в том, что из-под его руки выходят действительно здания и проекты на года.  То, что он стоит, будет стоять не год или пять, а десятки и  может сотни лет. Что говорит о том, как спроектировано и построено.
   Именно чтобы приручить парня чаще бывать дома, одна его бывшая девушка подарила ему очаровательного щенка золотистого ретривера. Малышку звали Чарли. Так что ничего не сделаешь, но кормить, выгуливать песика надо, так что парень как минимум через день дома. Впрочем, собаку то выгуливать два раза в день, но это не мешает ему договориться с соседкой по имени Милли, чтобы та выгуливала псину на пару со своим далматинцем. Конечно, за определенную плату. Но все в этом мире надо платить, и за свою занятость. Итак, в тот день, как и в другие дни, он появился на пороге компании ровно в 8. Он прекрасно понимал, что секретарь скорее всего сказала, чтобы новый ассистент приходила к 9, когда официально начинался новый день. В этом ее нельзя было упрекнуть. Так приходили все сотрудники. Кроме секретарей. Они приходили к 8. И все знали, что начальство приходит рано.
  Так что когда девушка вошла, он уже сидел за столом. И когда она принесла кофе, он попробовал.
- добрый день, [float=left]https://64.media.tumblr.com/e29128b47268a10cf2951040904c5423/1d2cd4d95291016d-9e/s400x600/51f0da64b056f130887303d004b60416afdbc639.gifv[/float]Элиф. Рад видеть и понимать, что осталась довольна, что ты теперь в нашем штате. У тебя на столе небольшая папка с необходимыми данными, включая моим телефоном. Не забудь вспомнить. Кофе хороший, но больше кофе добавляй, я предпочитаю более насыщенный, - он окинул ее взглядом, а затем кивнул на стопку бумаг и ватманов, что была на длинном столе. - Это необходимо все разобрать и внести в базу. Тебе подскажет с этим Лорен. Архитектор. Это тебе на сегодня, - хотя по-хорошему это дней на пять, - в десять утра мы отправимся на стройку одного из проектов, что расположен в пригороде. Там мы будем до обеда, так что там и отобедаем. Вернемся ближе к пяти, политому закажи сразу ужин в номер. Кэрол подскажет тебе мои предпочтения. Повторюсь, разобрать это все надо до завтрашнего утра, так что если надо будет задержаться, то задержись, но доделай. - Это был намек на то, что раньше ночи она отсюда не уйдет. - есть ли ко мне какие-либо вопросы?- он то поинтересовался, но сам уже был в процессе редактирования проекта.
  Спустя несколько часов он покинул свой кабинет и подошел к девушке, когда она сидела у себя за столом. Он наклонился к ней, ощутив сильный аромат ее кожи, смешанный с ярким и своим парфюмом одновременно, у него непривычно кольнуло в груди. - готова?- его автомобиль их уже ожидал. В этот раз они были без водителя. А дорога должна была занять около полутора часов. - надеюсь, тебя не укачивает в машине? - поинтересовался турок, садясь в машину. Его езда была довольно агрессивная и быстрая.

вв

https://www.albawaba.com/sites/default/files/2021-08/%27F__king%20Love%27%21%20Kerem%20Bürsin%27s%20Upcoming%20Project%20After%20Sen%20Çal%20Kapimi%20Revealed.jpg

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Все с чего-то начинается..

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно