полезные ссылки
он улыбается радостно, словно звезду с неба украл и спрятал меж ладоней...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Все с чего-то начинается..

Все с чего-то начинается..

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

TuranCorp |  июль 2021

Serkan & Elif
https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/326/775186.gif https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/326/943728.gif
- Говорят, что в одну реку дважды не войдешь, но… мы ведь попробуем?
Они ведьуже были знакомы, тогда не получилось. А получится ли сейчас? Хотя бы на работу устроиться, а,

Отредактировано Serkan Turan (2021-08-25 16:30:15)

+4

2

Десятки с лишним пропущенных звонков и сообщений от Эмре.
Я не отвечала. Не хотела услышать его голос, боялась вновь поддаться его уговорам, ни на минуту, не забывая о том, что дар убеждения у него был прекрасно развит. Он красиво извивался соловьем, вот только его действия говорили об обратном. Он никогда не изменится, сколько бы мы не говорили на эту тему. За последнее время я поймала себя на мысли, как сильно устала терзать себя, травить себе душу. Возлюбленный, за которого я планировала выйти замуж, на моих глазах превращался в монстра.
Я была готова закрыть глаза на его оскорбления, унижения, но не побои, коих никогда прежде не было в моей жизни. Даже родители за всю жизнь при моем воспитании ни разу не подняли на меня руку. Не позволили себя так низко опуститься, а Эмре – смог. И вот сейчас, когда он продолжал время от времени закидывать меня во всех мессенджерах сообщениями и звонками, я рвала и метала.
Мне было чертовски больно.
Душевные терзания рвали мою душу.
Ощущение, словно меня искромсали.
Ужасное зрелище, не каждому окажется под силу.
Я находилась в шаге от депрессии и от того, чтобы замкнуться в себя. Уже сейчас мне хотелось отгородиться от всех, кто меня окружал, ведь я не была готова призваться, в том, что мне не повезло.
Скажете, что я неудачница?
Не удержала счастья в руках, должна была найти компромисс, ведь отношения – это работа, где случаются неудачи, и победы. Должна была уступить, чтобы потом все в очередной раз пошло по его плану.
Отказаться от семьи, друзей, и даже работы. Сидеть в чертовой квартире на окраине города, и ждать, пока суженый вернется домой. Кормить его борщом и чудесным вторым, и делать все, что ему придет в голову. Исполнять его прихоти. Нет. Я не могла, да и не хотела жить такой жизнью, чувствую себя птичкой, загнанной в золотую клетку.

И когда Эмре допустил лишнего, я вдруг осознала, что другого шанса у меня просто не будет…

Колокольчики зазвонили над дверью, когда я вошла в «TuranCorp». Обнаружив прежде вакансию ассистента в архитектурном бюро, я поймала себя на мысли, что это мой шанс обрести работу, и учиться у профессионала. Да, я всегда считала, что учиться надо именно у лучших, чтобы потом не жалеть о горьком, неудачном опыте. Шагнув к стойке, где сидела секретарь – миловидная девушка с рыжими, длинными волосами и томными глазами цвета морской волны, поприветствовала ее.
- Доброе утро, Мелинда, - я увидела ее имя на бейджике, и не поленилась обратиться к ней по имени.
- Я пришла на собеседование на должность… - договорить не успела, поскольку Мелинда совершенно не была удивлена.
- Ассистента. Я уже поняла, вы не одна такая. Прошу, пройдемте за мной, - она встала с кресла, и пошла вперед, поманив меня за собой.
[float=left]https://i.imgur.com/DFp6uzT.gif[/float] «Такая, это какая?» Уточнять вслух, правда, не стала, боясь испортить первое впечатление.
Я проследовала за ней вглубь коридора, попутно ловя себя на мысли, что тут достаточно просторно, и можно даже ненароком заблудиться. Нужно будет как следует тут осмотреться, чтобы потом не наделать беды, если, конечно, моя кандидатура подойдет биг боссу.
В принципе, я знала, куда шла, на что шла, и что меня ждет. И любая другая бы на моем месте уже сейчас драпала отсюда, но я не торопилась уходить. Что я теряла? Удивительно, что коридор был битком забит. Забавно, что таких желающих как я, оказалось навалом. Я ухмыльнулась.
- Ожидайте здесь, вас вызовут, когда придет ваша очередь.
«Если придет еще эта очередь». Попутно киваю женщине в ответ, наблюдая, как она удаляется. Уточнив, кто последний, даю понять, что следующей буду я. Даже если здесь ничего путного не выйдет, буду искать другой вариант. Где еще требуются девушки с красивой улыбкой и желанием работать?
Пока ожидала, решила выпить кофе из аппарата, и сразу пожалела о своем решении. В таком чудотворном здании такой отвратительный кофе. По этой кофе-машине помойка плачет, ей-богу. Гадкий на редкость, пить противно, но изнутри согревал. Телефон просто вибрировал, а я даже трубку не брала, решив, что это снова звонит бывший. Сейчас мне не хотелось думать о нем, хотя ту ночь я вряд ли когда-нибудь смогу выбросить из головы. Щека предательски горела тогда, и мне было очень жалко саму себя. За то, что вляпалась в дерьмо, за то, что позволила ему так с собой обращаться.
Плюхнувшись на сиденье, наблюдала, как одна девушка сменяла другую, и ни одного мужчины пока что не претендовало на роль ассистента. То ли, эти девушки ему не подходили, то ли он искал ту самую - идеальную, то ли еще что. Я не знала, что думать, да и за него думать мне не совершенно не хотелось. Я знала и видела своего будущего начальника прежде. И, надо признать, наша прежняя встреча не увенчалась успехом. Я облила его вином, и на то была своя причина.
Тогда, я полагала, что наши пути более никогда не пересекутся, впрочем, никогда не говори, никогда.
Его архитектурное бюро было одним из лучших в городе, поэтому несмотря на возможные личные несостыковки, это не должно было помешать работе. Если он, Серкан Туран, действительно нуждается в ответственном работнике. Если он профессионал своего дела, а не дилетант.
Я коротала свое время в этом просторном коридорчике, понимая, что мне может и не повезти. Первые собеседования всегда были самыми волнительными эпизодами моей жизни, но почему-то сейчас я была практически спокойна.
В конце концов, он может выйти, и объявить, что набор окончен, и что он нашел уже того, кого искал. И этим кандидатом могу оказаться не я. Знаете ли, все может быть. Стрелка часов стремительно бежала вперед, и у меня еще было время передумать и уйти, но...
Меня вызвали, и я, поднявшись, вдохнув в легкие воздух, а после, выдохнув, постучалась в дверь.
Услышав заветные «Да, войдите», а прежде зловещее «Следующий», проникла внутрь.
[float=right]https://i.imgur.com/oR7mqIb.gif[/float] - Доброе утро, мистер Серкан. Увидев вакантное место на ассистента, подумала, почему бы вам не взять именно меня? - кажется, все предыдущие кандидаты начинали свое представление очень скучно, иначе, как объяснить то, что он, кажется, оживился, увидев меня. Но, может, мне все это кажется. Я ведь чаще думаю о людях лучше, чем он из себя представляют.

вв

https://i.imgur.com/ipdzo6c.jpg

Отредактировано Elif Saban (2021-08-29 01:31:27)

+5

3

Наша жизнь это множество слов и обещаний. Клятв и. того, в чем мы клянемся в себе, что это не повторится. И чем больше вам лет, тем больше этот перечень вырастает. В какой-то момент времени это становится неподъемной ношей, не иначе. Но мы ничего не можем сделать, ведь наша совесть вроде как чиста, но так-ли это? Всем нам хочется той свободы, которую мы строили себе в мечтах,  но можно ли восполнить и исполнить в реальности и во взрослой жизни? В этом парень не был уверен.  Он стоял у окна здания, который когда -то давно проектировал его отец, в офисе, который когда-то занимал его дядя. Нет, не подумайте, дядя его сейчас восседает далее по коридору..а кабинет его отца пустует.  В него не решается никто войти,  разве,что уборщицы, чтобы пыль убрать. Вот,что делает с людьми потеря. Они искренне хранят память по ушедшим родным.. Туран стоял и смотрел сквозь окно, слушая, что докладывает ему ведущий дизайнер по одному из проектов. Он видел проект, у него уже есть вопросы. Но он даёт шанс защитить свою работу работнику..
Его день не задался с самого начала. Мало того, что ночью его разбудили недавно заехавшие соседи, которые решили устроить вечеринку в три часа ночи, в будний день, когда все нормальные люди спят, обняв обнаженную женщину или на крайний случай — подушку. Когда он вернулся сюда из Южной Америки, там проживала милейшая влюбленная парочка, а не эта сумасбродная девица со своим братом, которые в первый же день, оставшись без родительского надзора, устроили тусовку.[float=left]https://64.media.tumblr.com/77e8ee9020ff37c9dbb6863e0a2a97b0/8e4f21a71bcdab16-80/s400x600/269e00279c7de7225b0962b8303b0dd3320bad3d.gif[/float] Турок не поленился, вызвал полицию, испортив тем весь кайф. Вот только пока разгоняли там всех, уснуть ему тоже не давали. А утром Серкан умудрился проспать все будильники, а проснувшись в тот час, когда должен был выходить. Понятное дело, что сборы были еще более сумасбродные чем в какой-либо другой день, а наливая себе чай, то бишь наливая кипяток в чашку с заваркой, он успел заметить, что псина его давней подруги, а по совместительству  лучшая подруга его младшей сестры Вероники, забралась на диван, что ей никогда не позволялось; вместо чашки кипяток попал на руку, державшую чашку, от накатившей боли, он чертыхнулся, отставляя чайник, бросился под струю холодной воды. Стоило сказать,что все те люди,что были в окружении его погибшей сестры,  все эти люди сейчас в жизни Серкана. Общая боль их сплотила и связала неразрывными связями.
Собака подруги переехала к нему на месяц, пока та отдыхает со своей семьей на Карибах и вот осталась последняя неделя этого кошмара. Ринувшись сгонять псину, пока бежал, собака уже милейшим образом сидела на коврике и виляла хвостом. Ну как обычно. Эта умная и хитрая собачатина всегда знала, как взбесить хозяев и всегда знала, что все равно будет самым милым существом. Ведь в ней все души не чаяли. Его рука все еще горела огнем, ведь окатило, то не слабо. Вот тебе и обжегся. Позвонив секретарю, успел бросить несколько фраз,завязывая галстук у зеркала:
Кэрол, закажи мне завтрак, перенеси встречу с 8.30 на 09.30 с Шарлем. И найди мне какую-нибудь мазь от ожогов. Срочно! Я буду через тридцать минут, — его секретарша и помощница в одном лице представляла собой невысокую брюнетку среднего телосложения, очень обаятельную и добрую девушку, которая не была классической стервозиной, которые обычно были на таки
местах; что самое главное и что его всегда раздражало в других людях. Наоборот, была замужней и весьма счастливой особой. Вот только ей приходилось терпеть его. Минус, не правда ли? С ним не все срабатывались.Какое-там..у него была настоящая текучка кадров на эту должность. Вот это была уже пятая за последний год.  Он был и есть очень требователен, крайне исполнительный, но,что самое главное считал, что если работаешь не на 90%, то тебе здесь делать нечего. Сегодня, правда, день не задался с самого начала,от чего все понимали,что от Турана-младшего лучше держаться подальше..так на всякий случай. И не зря.  Когда он появился в офисе, он успел прочитать мораль каждому:
- что за бедлам на рабочем месте? Почему так не убрано? Вы же архитекторы, люди точные .а это что? Живо наведите порядок,  - с ним не спорили,  еще бы.. его кабинет был образцом порядка всегда. Он по-другому не мог. Сегодня у него было несколько встреч, включая вот эту с дизайнером, но после должно быть собеседование с той, кого выбрали работники hr отдела, как самого талантливого. Точнее они то отобрали несколько девушек, но ему предстояло провести собеседование с десятком.И найти подходящего. После ухода, точнее перехода в другой их филиал, в частности к той самой Селин, которую так сильно не любила Эллиана, ему нужен был человек. Помощник. Ему нужен молодой архитектор, талантливый,  старательно, который заодно станет и его ассистентом.  Из тех, кто уже работал, таких не было. Все,кто уже работал, были с именем и опытом, а тут нужен человек,который будет выполнять и мелкие поручения. Вот и встреча. Ему сообщила Кэрол, стучит в дверь, он поднимает взгляд с бумаг,  сидя за столом. Это какая уже по счету. Он, правда,утомился от этих "уникальных" архитекторов.Кстати знаете какая особенность была у всех желающих? Все они были женщинами. Да, это было условием. Что его ассистентом могла быть только девушка. Не думайте, мужчины тоже работали в компании и их было много. Просто представители сильной стороны приходили сюда с готовой репутацией.:
- добрый день,  проходите мисс..?- его взгляд задержался на лице брюнетки.  Однозначно они виделись? Но когда? Множество лиц пролетело в его памяти..а он лица хорошо запоминал.  И вот оно имя, - мисс Сабан..да, конечно, -он привстал и протянул руку в качестве приветствия.  Теперь он ее вспомнил. Сестра той стервы, что стала женой Алекса. Сколько лет минуло? 4 или 5? Много. О6а изменилась..но тогда совсем юной была..ее пожатие мягкое,- присаживайтесь, Элиф. Честно говоря,  я думал, что мы больше не встретимся, - да, так он и показал, что он вспомнил ее. Но девушка успела ответить вопросом на вопрос. Он сел в свое кресло, надеясь погрузиться в работу, пока очередная расскажет о своих идеальных мечтах на ближайшие пять лет. Но видимо не в этот раз.
- действительно. Тогда расскажи мне, почему я должен остановить свой выбор на тебе.Чем ты лучше остальных, тех, что сидят на диванчике за стеной и мечтают об этом месте? Какой у тебя опыт есть? Какой университет закончила? Какими проектами занималась на последнем месте работы? Что у тебя со стрессоустойчивостью?- с ним тяжело работать, поэтому лучше договориться заранее.  Но вопрос тут один. Почему она решила прийти на работу сюда? К нему? Она ведь точно знала, кто сидит напротив нее. Кто во главе фирмы. С кем ей придется работать каждый день. Нет, он не будет ей ставить в палки в колеса из-за их прошлой истории знакомства, если она действительно хороший специалист, ей тут будут рады.

вв

https://1.bp.blogspot.com/-LwKELlRFrNk/X5WPdmva_YI/AAAAAAAAEHc/biDssrvRuFgr8qhbG1vvC6UbMtZawh9YACLcBGAsYHQ/w1200-h630-p-k-no-nu/5f94512cc9de3d2cf0b5c599.jpg

+5

4

Если бы я была уже сейчас первоклассным специалистом, и имела за плечами большой опыт в данной сфере деятельности, я бы обязательно открыла свое дело. Спросите, почему? И получите вполне логичный ответ на вопрос. Не всю же жизнь работать на кого-то. Да, полезно уметь планировать свое время, работать в режиме «я делаю миллион дел одновременно, и совершенно не испытываю стресс по этому поводу». Работа из серии «это надо было сделать еще вчера» - не такая уж и привлекательная, впрочем, всегда приходится начинать с азов. Даже простая работа с незначительным заработком представляет из себя ценность, и может помочь обрести те или иные навыки.
Вполне возможно, я поступила сейчас опрометчиво, ведь повела себя достаточно нагло, вальяжно. Я предпочла закрыть глаза на всех остальных, кто приходил до меня, и говорить теперь мне тоже было нужно о себе, а я это делать ох как не любила. Мне вообще вопросы о себе часто заводили в тупик. Еще меня бесили вопросы на тему, когда я выйду замуж и заведу детей. Да какое вашу мать дело до этих вещей? Я взрослая, самостоятельная девушка, которой в пору самой строить свою жизнь, и принимать свое, взвешенные решения.
Все, чего мне так не хватало прямо сейчас, - так это работы. Я пришла в офис к Серкану, потому что была наслышана в коей-то степени о его методах управления, и наивно полагало, что это спасет меня… От депрессии, от дурных мыслей, от Эмре. Я все еще мечтаю забыть о нем. Не хочу его видеть, не хочу слышать, и нервно сглатываю, когда телефон в сумке снова начинает вибрировать.
«Не отвечу. Не потому что занята, а потому что не хочу»
Когда уже Эмре оставит меня в покое? Конечно, я понимала, что рано или поздно произойдет неизбежное, и наши пути вновь пересекутся. Мне просто нужно быть готовой в тот момент, чтобы дать ему отпор, и не повестись вновь на его прекрасные уговоры. Я боялась снова вляпаться в отношения, поэтому уже сейчас в моей голове все мысли были о работе. И вот, прямо сейчас мне предстояло показать себя в самой красе. Растерзать льва в клетке, не имея при себе никакого оружия.
И ответ мог быть любой. Хотя, чего греха таить, в душе мне казалось, что ему неважно, сколько опыта у меня за плечами, и что я из себя представляю, ведь он даже уже для себя, вероятно, все решил. Да, наша последняя и можно сказать даже единственная встреча уйму лет назад оказалось не самой приятной для нас обоих. Да, я тоже думала, что мы не пересечемся.
- Никогда не говорите «никогда», - заявляю в ответ, лучезарно улыбаясь, даже не удивляясь тому, что мужчина напротив меня все-таки признал. А ведь сначала.. Я увидела смесь удивления и попытки понять, кто я, и где он видел мое лицо. Да, я из тех самых, кого увидишь, потом не забудешь. Действительно, мне не единожды говорили о том, что у меня очень запоминающаяся внешность.
Он с легкостью перешел на «ты», даже не спрашивая на то разрешения. Да и должен был? Не знаю, за весь период наших встреч и расставаний, мы тоже «выкали» друг другу, то переходили в одно части на «ты». Правда сейчас, я старалась не позволять себе лишнего. К тому же, мы находились не на свадьбе, где женились наши близкие люди, а в офисе. Здесь не было вина, и, максимум, я могла бы облить его кофе или чаем. Правда, пока повода для этого я не увидела.
Внутреннее волнение.
Мандраж.
Все это присутствовало, но я пыталась скрыть в себе, и не демонстрировать наружу. Первым делом я вытащила из сумки свою папку, оттуда экземпляр своего резюме, где указывалась все мои данные. Имя, фамилия, возраст, место учебы, места работы. Мест работы едва по пальцам посчитать.
- Хотя бы потому что, мне действительно нужна эта работа. Хотя бы потому что я готова вкладываться в работу на все сто процентов, не боюсь испытательных сроков, задержек, и тому подобное, - стоило ли говорить, что дома меня особо никто не ждал, ну, кроме родителей, у которых и своих забот вполне хватало.
[float=left]https://i.imgur.com/lTtJYXM.gif[/float] - Загрузите меня работой, и я вам буду признательна. Что касается, мест работы и проектов. Да, у меня нет огромного опыта работы, иначе… Я бы не сидела здесь перед вами…мистер Серкан, - амбициозно, не правда ли. – Я хочу учиться у профессионала, и приносить пользу. Окончила я Университет штата Калифорния, факультет архитектуры и градостроительства. Имеются характеристики у меня, вы можете с ними ознакомиться, - достав парочку из папки, протянула их мужчине. Первая характеристика была дана мне по прохождению практики во время учебы в университете, а в вторая – уже в Сан-Диего, где я также работала по профессии. Пусть недолго, всего несколько месяцев, и все же, это не повод сбрасывать меня со счетов.
– Что касается последних проектов, я подписывала документ о неразглашении сведений, ставших мне доступными в процессе работы со служебными документами… Поэтому поймите меня правильно, - по этой причине, ему остается возможным поверить мне на слово, ну или связаться с моим работодателем в Сан-Диего, если он того захочет. И захочет ли? Ему ничего не стоит сказать что-то из серии «мы вам обязательно перезвоним», и не перезвонить ни-ког-да. Да, наверно я бы даже и не удивилась, но не попытаться я не могла.

Отредактировано Elif Saban (2021-08-26 19:38:17)

+6

5

Всем нам нужно что-то. Кому-то еще шанс, а кому-то выход из той ситуации, в которую они попали. Так вот Зеркалу не нужно было ничего из перечисленного. Ему нужны были только проекты, работы и сотрудники, которые качественно выполняют свою работу, а иначе и так известно, где есть выход. Куда отправлялся каждый, кто думал себя умнее босса. Собственно таким оказался тот ассистент, кто был выбран уважаемым hr-отделом. В силу того, что Туран-младший находился в командировке в Канзасе на несколько дней для повторного ведения реставрационных работ старинного особняка, глава его hr выбрали юную девушку. Отличницу, всю из себя такую правильную, но с той лишь разницей, что у нее было огромное самомнение. Это то и помешало ей качественно работать, ведь она могла подумать, что сможет тут же в офисе и мужа себе сыскать, а заодно и того, кто будет за нее работу делать. Нет, наверное, как архитектор она была вроде неплоха, но как человек, ..полное дерьмо, о чем узнала прямо из уст Серкана, когда тот обнаружил на своем столе неразобранный документы за ту неделю, что она уже здесь работала. Девушка сидела на барной стойке того уголка, где каждый мог себе и кофе и чай сделать, а заодно полакомиться чем-то сладеньким. Собственно отчитав девушку, турок не чурался всех приличных и не особо приличных слов. Так что на выходе девушка получила еще и плохие характеристики. Все знают, что гнев младшего Турана ужасен и лучше до этого не доводить, но как видно не все знали. Но вернемся к нашей мисс Сабан. Он осмотрел сверху до низу. Внимательно и не пропуская ни одну деталь. Девушка подготовилась. Ее аккуратности и сдержанности к деталям стоит поучиться многим желающим на эту должность.
- а меня? ты боишься? - его губы вытянулись в милую улыбку. Но до молоты там было как до луны. В улыбке сквозила хитрость. Конечно. Он не требовал страха по отношению к себе, но аккуратности и уважения точно. Возвращаясь к тому, как он оказался в этом месте спустя большой перерыв. Ему хочется больше всего вздохнуть. Но почему-то именно глядя на эту красивую девушку вспомнилось о грустном. Хотя с ней это было никак не связано. За то не долгое время, что он находился в Сакраменто, он довольно много уже и путешествовал, и ездил по работе на машине. Вы посмеетесь? Но он до сих пор не дотопал до больницы, чтобы, наконец, сделать операцию на колено после той жуткой аварии, что произошла веснойпрошлого года, зато успел истоптать не одну тропинку до аэропорта. Мистика или цинизм? Сумерки наступают не только на улице, но и в душе. В тот самый момент, когда уже ни на что нет надежды. Именно тогда, когда закрываешь глаза, выдыхаешь и можешь смотреть только вперёд. Не оглядываясь назад. Просто потому, что назад хода нет. Там никто не ждёт, там ничего нет того, что лишь может намекать о том, что там было что-то такое. 
  Уже много лет, закрывая глаза, Серкан видел пустой дом в Стамбуле,  тот самый дом, что расположен в районе Бебек. На берегу Босфора. Та большая гостиная, где всегда собиралось столько гостей,  а сейчас.. сейчас лишь мебель в чехлах и это тянущая боль в районе сердца.  Хочется верить в радужные будущее,  но не получается. Не получается, потому что нет надежды на настоящее, а вы про будущее говорите. Он помнил то, как закрывал дом, то, как садился в черный джип его отца, помнил и то, как улетал из самого горячо любимого города, желая себе никогда сюда более не возвращаться.[float=right]https://64.media.tumblr.com/8c22d12ed3e6964c79ac06c569432ee5/f6b8d3664c75c8f1-87/s1280x1920/f2c5f8edcf1a7243386665d6fc5273aa63bbef88.gif[/float]
  Вернувшись тогда в Сакраменто,  у него состоялся длительный разговор с дядей, который не был рад планам племянника, однако, понимал, что такая потеря не может пройти бесследно. И отпустил Серкана, зная, что однажды и он вернётся.  Однажды.. да, тогда он отправился в Южную Америку и в частности в Уругвай.  У него было 3 года вперёд и три года на планы, которые он желал притвориться, одна из которых была набраться опыта у одного учителя, который хорошо знал его отец. Кроме опыта.. чем только Серкан не занимался и последнее, что привело к не утешительным последствиям.. был мотоцикл. Да, ездил он на нем много, только вот однажды не повезло, попав в крупную аварию на эстакаде. Результат? Серьёзные проблемы с коленкой. Ему была необходима операция, но ее то он и откладывал, даже после того как вернулся в Штаты, с ситуация только ухудшалась, боль нарастала.  И то, что случилось в этот вечер.. результат его беспечности.  К сожалению. А все почему он об этом он вспомнил? Потому что на пороге его кабинета появилась его секретарша Кэрол со стаканом воды и поставила перед ним, тем самым напомнив ему, что необходимо выпить лекарства.
-да? ты недооцениваешь тех людей, кто имеет опыт. В этой компании работать хотят не только те, кто получил диплом архитектора, но и те, кто за плечами имеет колоссальный опыт. Престиж, проекты и гонорары. Но сейчас мы не об этом. - кстати его манера обращаться к сотрудникам на "ты" совершенно не значило, что он к себе это позволял. На " ты" с ним была лишь верхушка компании.
  Он взял папку и улыбнулся на то, что она что-то там проговорила про защиту информации. Так отвечали многие, включая и тех, кто хотел скрыть свой нулевой опыт. Поэтому не долго думая, он взял телефон и начал звонить тем, кто был указан в качестве контактного лица. Он задавал каждому всего несколько вопросов. О сложности выполняемой работы девушки, сферы работы, качестве и ее отношение к работе. В целом он был доволен тем, что услышал.
- не удивляйся, я не тот человек, что тратит время на то, чтобы звонить потом, после ухода соискателя. Привык собирать информацию о человеке сразу. Особо смысла сокрытия я не вижу, так как те проекты, что мне без проблем рассказали, не имели отношения к разведке или вооружению,- конечно, он шутил. - прошу называйте меня мистер Туран. Серкан мое имя и я не вижу смысла упоминание его в формальной обстановке. Хорошо, мне надо увидеть вас в деле. - он протягивает ей папку с заданием. В котором значится, что у них есть на повестке дня большой дом. Довольно ветхий, которому необходим ремонт, но хозяева требуют оставить все, как есть, но сделать пристройку а-ля гостевой домик. Реально ли это сделать, не задев и не нарушив баланс дома или лучше отстроить отдельно стоящее здание. И почему необходимо настоять на ремонте и надо ли главного здания.
- у тебя есть тридцать минут на ознакомление с делом, корректировке и предложениях. Не спеши. Я не люблю тех, кто спешит. - сам же он в то время запил свое лекарство и приступил к работе. В кабинете повисла пауза и тишина. Периодически он поднимал взгляд на девушку, которая что-то там чертила и писала. Ему было интересно, чем же она все это время занималась.

Отредактировано Serkan Turan (2021-08-27 00:11:43)

+4

6

Собеседование на работу порой напоминает мне лотерею, поскольку наперед никогда неизвестен итог. С какой стати я вообще решила, что он заинтересуется именно моей кандидатурой? Как человек, побывавшей вот уж на нескольких собеседованиях, с уверенностью могу сказать, что здесь не все так просто. По истине, не с каждым начальником можно сработаться и ужиться, даже при большом желании.  Зачастую встречаются такие «кадры», при воспоминании которых, волосы снова и снова становятся дыбом. Передергивает, вплоть до мурашек по телу. Каким окажется Серкан? В последнюю нашу встречу он вел себя достаточно дерзко и своенравно. Свое мнение он мог запросто оставить при себе, и не брызгать своим сарказмом в окружающих. Я, по крайней мере, ему ничего плохого не сделала. Да и какие бы там отношения у жениха и невесты не были бы, ему—то какое дело? Ведь это их дела, их решение, их проблемы. Только им решать, прощать друг друга или расставаться, и уж точно, никакой мистер Туран не вправе вмешиваться, да и поливать грязью – низкое дело. Быть может, стоило поискать другую компанию?
— а меня? ты боишься? – вел себя мужчина как обычно, не скрывая своего своенравного характера. Неужели так словно вести вежливую беседу? Разве это преступление? К тому же… он поинтересовался у меня, боюсь ли я его с таким ужасающим лицом, при этом улыбаясь, что я нервно сглотнула. Я в принципе терпеть не могла, когда меня так пристально изучают. Я же не статуя какая—нибудь, а он так смотрел, что, казалось, до дыры проглядит. Мурашки по коже.
«Не боюсь, но ваш вид заставляет меня колебаться», так и хочется ответить ему, но я этого не делаю.
Ноги трясутся, благо под столом, и мужчина этого не видит. На моем лице все еще блестит улыбка. В детстве мне часто твердили, лучше бы я поступила на актерский, чем на архитектуру, ведь если так подумать, чертежи всякие – та еще скукотища и рутина. Жаль, что лишь особенные понимают, насколько то важная и значимая профессия.
«Хочется провалиться сквозь землю, а вместо этого приходится продолжать делать вид, что моя жизнь — это рай, и что эта работа мне так важна». Хотя, трудоустройство здесь действительно не будет минусом для меня.
[float=right]https://i.imgur.com/iGPazyf.gif[/float] — Разве что, чуть-чуть .. — предпочитаю ответить нейтрально, пожимая плечами, ведь отвечать вопросом на вопрос, дурной тон, а я уже успела прежде накосячить... Впрочем, может потом, когда я буду анализировать это собеседование [а я вероятно буду!!!], пойму, что морозила все собеседование полнейшую чушь. Но, может, я просто загоняюсь, думая не о том, о чем необходимо.
По нему сразу видно, что он на своем месте, и что с креслом начальника так просто расставаться мужчина не планирует. Впрочем, и я на его место не претендовала. Со стороны же как обычно выглядит. Сидит себе в шикарном кресле крутой перец, ничем толком не занимается, лишь указания всем раздает, командует, жизни учит. Все перед ним бегают да кланяются в ноги, в рот заглядывают, каждую прихоть его исполняют. Любого к себе он может вызвать на ковер с отчетом. Любое задание может поручить, и во времени ограничить, и вообще — любое его слово сродни закону, если учитывать, что он совладеет этим бюро. С другой стороны, все забывают о том, что вся ответственность за проекты, чертежи, в том числе за работников лежит именно на нем. Если что—то пойдет не так, именно ему голову открутят. Так или иначе, попадаются и такие экземпляры, с которыми не стоит связываться ни в коем случае. В принципе, Серкан был одним из них, и все же, он оказался крепким орешком, и в этой сфере был не последним человеком. Как видите, я была полна сомнений. В моей голове баталии шли, пока я мирно отвечала на вопросы своего будущего непосредственного руководителя, и еще, к слову, так и не задала свои вопросы. Да, я готовилась к собеседованию, и не пришла сюда с пустой головой.
— Признаюсь, в мыслях не было обидеть кого-либо из действующих, опытных сотрудников своими высказываниями, — пояснила я. Интересно было, что он думает обо мне? Хотя, постойте. Мы не виделись миллион лет. Наша последняя встреча и вовсе потрясла нас обоих, ведь в тот вечер я так много о себе услышала... Да, моя кузина поступила не самым лучшим образом, оступилась, но жених ее простил... Это был не повод приравнивать ее поступок ко всем девушкам мира. Не все изменяют своим мужчинам. В конце концов, мужчины также изменяют, и обманывают, и причиняют боль. Стоило подумать о боли, как перед глазами возник разъяренный Эмре. Он на ногах еле стоял, и от него за версту несло дорогим алкоголем, но речь не о нем. В последнюю нашу встречу он так много дерьма вывалил на мой счет, что Серкан по сравнению с последним, еще божий одуванчик. Правда, ему также об этом знать необязательно.
Представить себе не могу, если кто-нибудь узнает, по какой причине я вернулась обратно в Сакраменто… Мама уже который день «аккуратно» [по ее субъективному мнению] выпытывает у меня подробности происходящего. Она видела мой подавленный вид, и пыталась сотню раз достучаться до меня, но я не кололась. Моя мать не умела держать язык за зубами, черт возьми, и она обязательно, рано или поздно, могла проболтаться, что в общем-то совершенно не входило в мои планы.
Моя жизнь.
Мои проблемы.
И прямо сейчас я наблюдала такую картину. Серкан не стал откладывать в долгий ящик проверку моей персоны, решив проверить меня. Обзвонил прежних работодателей, задал им все интересующие его вопросы, попутно кивая в ответ, отвечая им. Мне ничего не оставалось, как ждать его вердикта, но и это еще не все, как выяснилось позднее.
В тот момент я действительно была удивлена, еще больше — погружена в свои мысли. Мне так сложно сейчас было собрать свои мысли воедино, хотя это полезный навык, и, если меня все же примут....
Любая бы другая на моем месте уже похвасталась о проектах, над которыми работала, что касается меня, будучи на правах «принеси, подай, ты еще здесь», сложно было чем-то определенным хвастаться. У меня есть мечты, идеи, но разве на первом собеседовании стоит сразу раскрывать все свои идеи? Ими же могут воспользоваться, а мне бы так не хотелось в конечном итоге остаться с носом.
[float=right]https://i.imgur.com/IMzOfe9.gif[/float] — Да, у каждого руководителя свой рациональный подход, — понимающе киваю в ответ. — Что касается проектов, предпочитаю показывать себя в деле, ох...Простите мистер Туран, это моя ошибка. Больше этого не повторится, — балда, я, такая балда, эта ошибка явно может стоит мне работы... Это же было очевидно, как божий день, и ведь он долго терпел. А еще это был первый раз, когда я извинилась перед ним, чего в общем—то могла и не делать. Так—то!
Проектное дело действительно оказалось интересным, хотя уже нечто похожее мне ранее встречалось. Клиенты часто хотят получить качественный результат, и при этом не сильно потратиться. Вот только потом приходится разбираться с тонной последствиями, возникающими после неправильно построенной пристройки. И дорогим ремонтом не всегда можно обойтись в конечном итоге.
— Хорошо, мистер Туран, я не буду торопиться, — теперь уже отвечаю, как и полагает ситуация, хоть и понимаю, что полчаса — это чертовски мало, да и как принять взвешенное решение не увидев картину собственными глазами.
— Ваша время вышло, мисс Сабан. Чем—нибудь порадуете? — вот вам и знак стоп, заставляющий меня отгородиться от собственных чертежей и раздумий. Полчаса пролетают как пять минут прежде, чем я успеваю принять решение, и ознакомить мистера Турана со своим мнением.
— По-хорошему, для того, чтобы новая пристройка увеличила размеры основного дома, необходимо сделать правильную перепланировку всех этажей, хотя это достаточно сложный и кропотливый вид ремонт. Не каждый заказчик это понимает и готов вложиться, отчего и начинаются проблемы. Однако, тут важно не наделать проблем с электропроводкой и не спалить дом дотла. Если учитывать текущее состояние дома, это будет совершенно не сложно. А если нарушить целостность труб отопления или водоснабжения, так и подавно, начнется затопление. — вряд ли, хозяева обрадуются такого итогу работы… Ведь они даже принять работу не смогут, а компанию и подавно по судам затаскают.
— В идеале, хотелось бы увидеть и изучить дом собственными глазами. Прежде чем браться за дело или отказываться от него, важно изучить фундамент дома, способ построения стен, конструкцию крыши, — начинаю и продолжаю я, как всегда, издалека. — Без комплексного изучения браться за пристройку я бы вряд ли стала, даже под дулом пистолета. Впрочем, вы только взгляните на эти снимки, — найдя нужную страницу, я перевернула дело и пододвинула к нему, чтобы мужчина тоже обратил внимание. — Если не заменить гнилые участки, подгнившие венцы продолжат гнить, и дом начнет проседать. Как итог, пристройка начнет отламываться от проседающего дома, в связи с чем начнется деформация и дома, и пристройки, — а это уже протечки.
— Исходя из представленных материалов, могу сделать предварительный вывод о том, что торопиться с пристройкой к основному дому явно не стоит. Если пристройка отвалится от дома, заказчик нам спасибо явно не скажет, — выдохнула я. Моя проблема была в том, чтобы сжать информацию до минимума. Иногда это было безумно сложно, а запутать мужчину мне хотелось меньше всего. На самом деле, это была одна из немногих проблем, что я обнаружила. Об этом объекте мы могли говорить часами, да и полчаса — так мало, чтобы дать свое экспертное мнение по данному объекту.

Отредактировано Elif Saban (2021-08-28 17:56:47)

+5

7

Она не боялась, его это очень устраивало. А он чувствовал, что она не боится. И чтобы потом она там дальше не говорила, но  суть есть суть. Иначе просто по- другому это все не работает.  Он смотрел на ту, что сейчас смотрела то на него, то куда-то вдаль через огромные панорамные окна, то на те листы, что были перед ней.  Если бы она примерно знала то, что он и половине своим желающим на это место не давал задание. И не потому, что он такой вредный, просто он требовательный. и по сей день не понимает, на кой черт приходить в компанию на собеседование тем людям, что разве, что выбирать платье с вырезом умеют и так и не удосужились понять и узнать, что ваш потенциальный работодатель не берет тех, кто приходит с глубоким вырезом или в мини -юбки. И дело тут не в воспитание и исламе как в религии в общем понимание, а потому что он ценит дисциплину и порядочность. Во всем. В личной жизни и работе. А такие дамочки о таком могут разве, что мечтать. и только. Но парень был таким всегда. И в студенчество..хотя в юные годы перед вами был тот, кто прекрасно знал, что значит быть одним из "золотой молодежи". Это и дорогие машины, и одежда, и подарки, и все, что выполняется по первому писку. Он знал, что мир крутится вокруг него. За ним стоит волевой отец и сильная мама. Тогда, но не сейчас. Сейчас он сам по себе. Чем он в последнее время занимался? Да, чем он только в свободное время не занимался, ведь когда его не так много, ты стараешься использовать любую возможность использовать его с пользой. Так собственно было и в этот раз.  Часто ли мы все вспоминаем то, как достало то или иное дело? Как часто мы порой готовы послать все «ко всем чертям», а потом как водится на одной из картинок «взять и положить все обратно, ведь сегодня еще только вторник». Вот и у Серкана так было в свое время, когда он учился и в школе, и в университете. Его школьные годы ничем особым не отличались. Парнишка учился достаточно хорошо, особенно был заметен по таким предметам, как история, обществознание, языки и математика. Зимой Серкан  покорял горные вершины с родными, а летом играл в волейбол и парусным спортом.. Ему было интересно узнавать себя с разных сторон. Ведь не случайно, что параллельно он изучал лингвистику, ораторское искусство. И это было замечено. Летняя практика у него, впрочем, проходила в отцовской компании. Чем он только не занимался в то время, как ранее говорили, что его энергетики можно позавидовать любому.
     Ему вспоминалось то время, когда как-то задержавшись на последней паре по проектировании,  парень вышел уже в темное время суток; тогда ему  пришлось заскочить к своему лучшему другу на тот момент, с которым, к слову сказать, и собирался провести весь вечер. Его звали Паркер Стивенсон, сын нефтяника и гинеколога, брат подающей большие надежды модели, впрочем, и проституции тоже. Но это ли столь важно, когда у вас доверительные отношения, общие интересы и живете одним. Один только момент его всегда смущал. Приятель его порой интересовался странными вещами, как сегодня, когда он медитировал перед чучелом животного и пригласил и его заняться этим же самым. В общем так ему и пришлось сесть по-турецки и рассыпаться в комплиментах по отношению к чучелу собаки, тем самым не просто восторгаясь им, словно оно живое и сейчас возьмет да и залает на него; сколько поклоняясь ему. Да, ему явно было есть, что вспомнить из тех сумрачных студенческих времен.
- ничего страшного. Главное, вовремя заметить ошибку, - он улыбнулся. Можно было даже заметить хитринку в его взгляде. Он не был простым деспотом, который только сводит с ума своих работников. Нет, он требовал. Требовал и еще раз требовал, чтобы получить качественный результат, но после..после любого удачного завершения проекта работники получали вознаграждения. Конечно, в случае работы, а не просто копирования бумаги. Туран всегда придерживался мысли, что работников надо мотивировать, в том числе и в денежном плане.
  Когда девушка была готова отвечать, он действительно сначала ее выслушал, а после подошел и осмотрел ее записи и пометки.  Поравнявшись с девушкой, но не садясь рядом, но зато наклонившись над девушкой. Он задумчиво просмотрел на все то, что Элиф написала, вспоминая и ее слова:
- мне нравится, как вы подходите к делу. Не поймите меня не правильно, но поскольку я ищу человека, с которым буду работать. Фактически 24-7,[float=left]https://64.media.tumblr.com/e9e4ee3576655b1a57b0d2d2b17943e5/1d2cd4d95291016d-55/s400x600/3d5edeb1f52e0de248508a88ee5172ae2c32835d.gifv[/float] то мне должно быть не только комфортно, но и должен понимать, кому я доверяю. Мне нравится вас ход мыслей, хотя. я не согласен с вашими личными, да да, я помню тот наш конфликт много лет на свадьбе моего друга. Вы мне тогда испортили рубашку, - ну мелочный, а? Ну облила она его специально, и? но он тут шутил, конечно. - ладно, личное пусть останется личным. Я вам дам последнее задание. Оно маленькое. Но я предпочитаю видеть в своем окружение сильных людей.
Он взял за руку девушку, подвел ее к двери, открыв:
- видишь, сколько желающих на твое место? Наверное, еще около двадцати человек. Сейчас ты должна выйти и рассказать или наоборот какой я не хороший или наоборот, но во всех них я не заинтересован. Все они свободны.  А потом подойти к моему секретарю. Всего доброго, мисс Сабан. Но учти, не пытайся уйти от этого, я все слышу, - вы успели подумать о плохом? Девушка наверняка. Особенно выполняя последнее поручение. Он слышал, да.
  Сидя в своем кресле, он улыбался, открывая зеленую папку с очередным проектом.
А вот его секретарь Кэрол прямо сейчас улыбалась, получив смс от босса. Она могла выдохнуть. И вот что говорила она:
- мисс Сабан, Могу звать тебя просто Элиф? Поздравляю, ты принята на работу в качестве нового ассистента господина Турана. Он только что тебя провел просто. Не злись на него. Приходи завтра в 8.45, в 9 приезжает Серкан. Он пьет черный кофе, горячий, За кофе отвечаешь ты. Будь готова сразу поехать с ним на объект, поэтому лучше не сильно высокие шпильки брать. Твой график ненормированный, ты уходишь домой, когда отпускает мистер Туран. Обычно около 8 -9 вечера. Столовая, кафетерий в твоем распряжение. Твой стол у окна. Рядом с тобой сидят тоже молодые архитекторы,  которые подчиняются Турану, так что будет полезно. Итак, удачи тебе. Поздравляю! Тебе у нас понравится! - на этом Кэрол подхватила стопку бумаг и потащила Серкану.

На другой день Серкан приехал в офис не в 9, как ожидалось, а в 8.30..

Отредактировано Serkan Turan (2021-09-01 22:15:27)

+4

8

На моем лице все еще сияла улыбка, хотя внутри мне было себя тяжело сдерживать. В глубине души, я хотела сбежать отсюда, и как можно скорее, потому что боялась провалиться, боялась нагородить кучу проблем, из-за которых потом снова и снова буду краснеть. Да, я вела себя уверенно, но в душе все еще сомневалась в себе, да в своих способностях.
Последнее время Эмре часто мне твердил о том, что мы созданы друг для друга. Две половинки единого целого, и иначе быть не может. Он еле себя сдерживал, когда я твердила ему о том, что работа для меня на втором месте после него родимого, нет, даже на третьем, ведь еще я всем сердцем люблю своих родителей. Они подарили мне беззаботную жизнь, обеспечили меня всем необходимым, включая образования, за что я им была чрезмерно благодарна. Эмре стал светом в моем окошке. Я ведь и правда думала о том, что уже никогда навсегда не вернусь обратно в Сакраменто, но не тут-то было. Все, что мне оставалось, так это вернуться обратно домой, чтобы начать жизнь с чистого листа. Не кончать же жизнь из-за одного идиота, разрушившего жизнь, и убившего верю в настоящую любовь. Я должна хотя бы попытаться, найти нормальную работу, на которую буду приходить с удовольствием и выходить с улыбкой, а не с синяками.
Прямо сейчас я только закончила пыхтеть над собственными набросками и чертежами, и выдвигала свою позицию, которую он мог в три секунды развалить. Да, подобное ему явно было под силу. Наш прошлый разговор не был мною забыт окончательно. Я понимала, что он тот еще сноб, настырный и упрямый, и что он от своего не отступится, но ведь и я не планировала так скоро сдаваться. Если он не избивает сотрудниц, мы еще сможем сосуществовать в мире, разве что свое мнение под него подстраивать я не была обязана.
А, хрен с ним. Откажет, так откажет. И все же, я замерла, когда он подошел ко мне ближе, и склонился ко мне. Черт, к такому я не оказалась готова. Замерла, сжалась в стул. Что он творит? А, главное, зачем? Если можно было просто попросить ему передать рисунки. Возможно, я бы не стала этому противиться. Теперь мысль о том, чтобы дать деру, становится уже более навязчивой, но возможности нет, мои руки двусмысленно скованны. Он слишком близок, чтобы я отодвинула стул, и умчалась поскорее отсюда на все четыре стороны. Проклятье.
И вот только представьте мое удивление, мое выражение лица, когда он заговорил, выслушав прежде мою монотонную, не лишенную ужаса, речь, и даже ни разу не перебил. Мое лицо от изумления вытянулось, когда он в принципе согласился со мной, с моим видением дела, что не могло по сути не радовать меня. Зато потом, явно, начался какой-то непонятный трэш. Я слушала мужчину, и явно офигевала от происходящего, даже толком еще не понимая, как мне стоит себя вести с ним, и что говорить. Выяснять отношения с ним сейчас мне хотелось меньше всего, ведь это снова могло окончиться конфликтом.
- Да, спасибо. В тот раз случилась неувязка, но и вы были хороши, - хмыкаю все же в ответ, а после окончательно замолкаю. Удивительно, что он помнит, хотя, такой как он, вряд ли забывает хоть что-нибудь в своей жизни. Не удивлюсь, если он даже вспомнит, какие трусы были на нем на Рождество. - Еще одно задание? - снова выражаю изумление, а уж не планирует он и дальше использовать меня в решении своих проектов. Но это, так, шутка, минутка, правда он походу так не думает, и снова меня поражает. Ставит перед выбором. Сейчас я должна выйти за пределы кабинета, и выгнать все остальных, чтобы занять это место. Коварно, однако. Зато не придется решать очередные задачки. Я почувствовала себя сукой в данный момент, и подобное ощущение мне радости не принесло и подавно, но был ли выбор у меня? Что, в принципе я теряла?
- Если я выполню данное задание, будет ли оно означать, что я принята в штаты? - получив ответ, одобрительно киваю головой в ответ. Хрен с ним, пусть что будет, то будет.
- Вызов принят, - говорю на полтона ниже, но достаточно для того, чтобы мужчина услышал меня и подмигнул в ответ. Он хитер, безумно хитер. И все же, на таких как он частенько хорошенькие девочки западают. Какое счастье, что прямо сейчас я не нуждалась в отношения. Гори огнем эти проклятые отношения, и все, что с ними связано. От них только проблемы, только травмы, ничего больше.
Покинув дверь кабинета, я огляделась первым делом. Народу действительно было много, и одна девушка уже собиралась после меня проникнуть внутрь, но я ее банально не впустила внутрь.
- Притормозите, девушка. Мистер Туран просил вам всем передать, что собеседование подошло к концу. Кандидат в ассистенты выбран и благополучно одобрен. Вы все можете быть свободны, - вы бы видели недовольные мины этих девиц, каждая из которых была уже готова наброситься на меня и задушить своими коготками. В принципе, у каждой из них еще была возможность не поверить мне, и быть посланной лично, но судя по моему свирепому выражению лица, все девицы все правильно поняли. Сначала зашуршали, возмущались бурно, а потом поспешили на выход. Я же проследовала к секретарю, хотела ей было что-то такое-эдакое сказать, но она меня опередила, и слава богу на этом.
- Да, да, конечно, - мне было все равно, как ко мне обращаются, главное итог, а он был. Ура, меня приняли. Секретарша говорила много, очень быстро, и надо было надеяться на то, что я завтра все это не забуду. Я кивала ей в ответ, внимательно слушая ее и просто вслушиваясь в каждое слово, потому что так надо было.
- Да, я все поняла. Спасибо! Рада, что все получилось! - по крайней мере, почувствовала явно облегчение от происходящего, а также волну усталости. Еще немного пообщавшись с секретаршей, поехала домой.
Родители были искренне рады тому, что я все-таки нашла работу, правда планируемый график мог свести с ума кого угодно. Мне же хотелось быть загруженной, потому что я когда оставалась одна, дурные мысли моментально лезли в голову. Я ловила панические атаки, что губительно каждый раз сказывалось на нервах и нервной системе. Из-за дурных мыслей по нарастающей все шло. Сначала закололо в спине, потом в руках, потом в бедре. Происходящее чертовски бесило и выматывало во всех смыслах этого слова. Я начала впадать в депрессию, мучалась от бессоницы, не знала, как себя занять, поэтому старалась как можно чаще выбираться из дома. Главное было для меня там не находиться, а, наоборот, проводить как можно больше времени в поисках работы, в баре, на улице, черт, да где угодно. Только бы не давать волю собственным чувствам, которые давили на меня и лишали покоя.
Эта по большей части основная причина, из-за которой я пришла именно в эту компанию. Я прекрасно понимала и осознавала, что за ад меня ожидает впереди, и не бежала оттуда прочь, пока еще было не поздно. Да, я могла отказаться, но от таких предложений не отказываются. Да, будет сложно, очень, но я же справлюсь. Уж лучше домой возвращаться и падать на кровать без сил, чем весь день сидеть дома и копаться в себе. Самокопание еще никогда не приводило ни к чему хорошему, только к врачу, но даже тут могут возникнуть проблемы. Пойдешь к одному специалисту, так направят к совершенно другому, и все начнется с самого начала. Или не начнется, если уже сейчас правильно себя настраивать, да мотивировать. Последующие полдня прежде, чем вернулась обратно к себе домой, я ездила за покупками. Нужно было прикупить одежды официальной для работы, чтобы не светить перед начальством своими буферами почем зря. Для этого есть другие места, другие мужчины, хотя и они теперь табу для меня.
Хотелось просто работать, и думать только о работе, жить только работой. Забыть про Эмре, про его предательства, про все плохое, что часто является на моем пути.
В 8:45 я должна была прибыть на место, но черт меня побрал выехать намного раньше. Да, не хотела попасть в пробку, вернее, застрять в ней. Не хотела опоздать. И приходить раньше времени мне тоже не хотелось, но... Так получилось, что в 8:10 я уже прибыла место, и зашла в здание, чтобы сходить в туалет, а потом уже разберусь на месте, как быть и куда девать оставшееся время. Правда, все так закрутилось... Секретарша меня увидела, обрадовалась тому, что я пришла пораньше, похвалила меня, заявив, что мистер Туран сам грешит приходами пораньше, и еще чаще так проверяет своих ассистентов. Терпеть не может, когда его сотрудники проявляют некомпетентность в таком, казалось бы, несущественном вопросе. Он любит и ценит, когда не опаздывают, когда планируют свое время, ведь в нынешнее время это так важно.
Я проследовала к своему столу у окна, повесила свою сумку на спинку стула, огляделась, потом, уже когда послышался шум и шорохи, до меня дошло, что явился мистер Туран, собственной персоной. Горячий, черный кофе был приготовлен по его велению. Стучусь в дверь прежде, чем войти внутрь. Услышав заметное "да", только тогда отворяю дверь и проникаю внутрь. Он свеж, добр, и кажется, даже в хорошем расположении духа, но может все совершенно не так, ведь я часто думаю о людях лучше, чем они есть на самом деле.
- Доброе утро, мистер Туран. Ваш кофе готов. Какие будут дальнейшие указания? - поставив чашку с кофе ему на стол, интересуюсь у биг босса относительно дальнейших планов. Мне было все интересно, вне зависимости от того, что он придумает, хотя чего тут придумывать. Если работы навалом, то ее надо делать. С другой стороны, кто сказал, что мужчина меня так просто допустить в первый день к серьезному проекту? Вероятно, он загрузит меня какой-то бумажной работой, как это часто случается, но, может, все будет иначе, потому как у каждого начальника свои планы, принципы на этот счет. Я мало что знала о мистере Туране, но по первому впечатлению могла полагать, что без боя он уж точно не сдастся, как, собственно, и я. Хотелось верить, что хотя бы с кофе сегодня, в свой первый день, я не сильно облажалась. Мне вообще хотелось, чтобы все складывалось хорошо, без происшествий, пусть в глубине души я понимала, что без трудностей не бывает легких побед. Так или иначе, я бы готова бороться вместе с ним, если, он, конечно, мне это позволит сделать... Знаете, неплохой бы получился тандем, даже несмотря на то, что у нас различается мнение по части личного.

+6

9

Он никогда не понимал и не одобрял мужчин, которые, имея якобы причину, измываются над своими любимыми. Бьют, насилуют, чуть ли не убивают. И дело тут совсем не в том, что у них якобы есть объяснения. Какие могут быть объяснения для синяков и нанесения вреда здоровью. Чтобы он сделал, если бы встретил такую жертву токсичных отношений? Если она стала бы ему близким человеком, то поверьте, он бы более не допустил их общения, закрыл от всего сложного и опасного, но не допустил более ни одной слезы из ее глаз. А будь это чужой человек. Нет, он бы ничего не сделал. В последние годы он придерживается девиза: "ни в чью жизнь я более не лезу". Испытывайте себя, решайте ошибки и так далее, но более ни-ни. Иначе еще и сам виноват окажешься. Как было и с Алексом, с которым они поссорились после его свадьбы и около  полутора лет не разговаривали.
О остаток дня мужчина занимался проектами, впереди было еще два совещания, а после чего он где-то в 22 с чем-то был уже дома. Планов на вечер не было, поэтому в большой степени он посмотрел еще что-то по работе, прогулялся с собакой по почти ночному парку и лег спать ближе к часу. Все всегда было почти одинаково. С той лишь разницей, что он не выносил, когда ему кто-то мешает. Вот как во вчерашний вечер, когда соседи устроили вечеринку, да такую, что все слышали. А ведь время было уже позднее.  Он не опаздывал, почти никогда и знаете, по нему в целом можно было сверять часы. Но и этого же он требовал от своих сотрудников. И если новеньким говорили, что начало в девять, это всегда значило, что приехать надо минимум за полчаса до поставленного времени. А вот кто давно работал и был на хорошем счету у начальства, те знали, что могут приехать и позже. От своих подчиненных Серкан, как впрочем, и его отец и дядя, требовал исключительной исполнительности и старательности. Причина почему не справился? Могут быть только смерть.
   Если бы его кто-то когда-то спросил, чем он займется в  благородном возрасте, он бы никогда не ответил, что архитектором. Стать тем, кто проектирует, кто вдохновляет людей, эта мысль ему пришла в возрасте пятнадцати лет, а до этого мальчик планировал стать музыкантом (знаете, ведь Серкан прекрасно играет на гитаре и в молодости, да, в той самой, когда ходишь в школу, имел даже бенд - группу). Но что же в результате? В результате он проводит дни и ночи напролет в стенах отцовской компании, потому что именно в архитектуре он нашел себя. Нашел то, к чему стремился всю жизнь. То спокойствие и в то же время непередаваемый адреналин, который не перестает заканчиваться, разве, что стоит ему оказаться в стенах родной квартиры. Турок никогда не жалел о выборе своем и своей профессии. Конечно, бывали моменты, когда приходилось опускать руки, проклиная все на свете за свою невнимательность и неудачу, но рано или поздно все возвращалось на свои места. Недаром ведь говорят, что то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Если перенестись на несколько лет в прошлое - не самое приятное для него, можно увидеть парня, боящуюся сделать даже хоть один шаг без поддержки кого-либо из знакомых. Неуверенный, вечно борющийся со своими сомнениями - таким был он в тот самый день, когда ступил на порог архитектурного университета. Многие спрашивали его готов ли он к той ответственности, которую возлагают на каждого специалиста, принимающегося за какое-либо дело. В те моменты Туран с уверенностью кивал на каждый из таких вопросов, однако в глубине душе продолжал в чем-то сомневаться. А что, если допустит какую-либо ошибку? В его случае они были непростительны. Конечно, со временем все эти страхи начали исчезать, правда, не совсем до конца. Парень стал увереннее, привык к вечному напряжению и к тому, что его постоянно окружала стройка и вечно снующие клиенты. Научился вести себя с ними по-другому, научился утешать их. А они все, в свою очередь, стали для него кем-то, вроде второй семьи. Недаром ведь  проводил большую часть своего времени на работе. Он стал тем, на кого равняются, к кому записываются за несколько месяцев, зная, что он потрясающий и опытный человек. И дело тут не в его скверном характере или обаяние и харизма, а дело в том, что из-под его руки выходят действительно здания и проекты на года.  То, что он стоит, будет стоять не год или пять, а десятки и  может сотни лет. Что говорит о том, как спроектировано и построено.
   Именно чтобы приручить парня чаще бывать дома, одна его бывшая девушка подарила ему очаровательного щенка золотистого ретривера. Малышку звали Чарли. Так что ничего не сделаешь, но кормить, выгуливать песика надо, так что парень как минимум через день дома. Впрочем, собаку то выгуливать два раза в день, но это не мешает ему договориться с соседкой по имени Милли, чтобы та выгуливала псину на пару со своим далматинцем. Конечно, за определенную плату. Но все в этом мире надо платить, и за свою занятость. Итак, в тот день, как и в другие дни, он появился на пороге компании ровно в 8. Он прекрасно понимал, что секретарь скорее всего сказала, чтобы новый ассистент приходила к 9, когда официально начинался новый день. В этом ее нельзя было упрекнуть. Так приходили все сотрудники. Кроме секретарей. Они приходили к 8. И все знали, что начальство приходит рано.
  Так что когда девушка вошла, он уже сидел за столом. И когда она принесла кофе, он попробовал.
- добрый день, [float=left]https://64.media.tumblr.com/e29128b47268a10cf2951040904c5423/1d2cd4d95291016d-9e/s400x600/51f0da64b056f130887303d004b60416afdbc639.gifv[/float]Элиф. Рад видеть и понимать, что осталась довольна, что ты теперь в нашем штате. У тебя на столе небольшая папка с необходимыми данными, включая моим телефоном. Не забудь вспомнить. Кофе хороший, но больше кофе добавляй, я предпочитаю более насыщенный, - он окинул ее взглядом, а затем кивнул на стопку бумаг и ватманов, что была на длинном столе. - Это необходимо все разобрать и внести в базу. Тебе подскажет с этим Лорен. Архитектор. Это тебе на сегодня, - хотя по-хорошему это дней на пять, - в десять утра мы отправимся на стройку одного из проектов, что расположен в пригороде. Там мы будем до обеда, так что там и отобедаем. Вернемся ближе к пяти, политому закажи сразу ужин в номер. Кэрол подскажет тебе мои предпочтения. Повторюсь, разобрать это все надо до завтрашнего утра, так что если надо будет задержаться, то задержись, но доделай. - Это был намек на то, что раньше ночи она отсюда не уйдет. - есть ли ко мне какие-либо вопросы?- он то поинтересовался, но сам уже был в процессе редактирования проекта.
  Спустя несколько часов он покинул свой кабинет и подошел к девушке, когда она сидела у себя за столом. Он наклонился к ней, ощутив сильный аромат ее кожи, смешанный с ярким и своим парфюмом одновременно, у него непривычно кольнуло в груди. - готова?- его автомобиль их уже ожидал. В этот раз они были без водителя. А дорога должна была занять около полутора часов. - надеюсь, тебя не укачивает в машине? - поинтересовался турок, садясь в машину. Его езда была довольно агрессивная и быстрая.

вв

https://www.albawaba.com/sites/default/files/2021-08/%27F__king%20Love%27%21%20Kerem%20Bürsin%27s%20Upcoming%20Project%20After%20Sen%20Çal%20Kapimi%20Revealed.jpg

+4

10

Нет ничего страшнее, чем первый день на работе. Не считая собеседования, конечно, которого все боятся также, как и черти – огня. Главная проблема состоит в боязни облажаться раньше срока. Не так-то и хотелось мне показаться дурой в его глазах. На собеседовании я ему вроде как понравилась, но не мои взгляды на жизнь, что не может быть не забавно. Разве я должна во всем соглашаться с ним? Разве я не индивидуальная личность со своими понятиями, интересами и потребностями?
Разве он сексист? У них ведь какая идеология. Девушки не могут и шага ступить без мужчины. Девушки зависят от мужчин. Без них они – никто. Если бы не их мужья, у них бы ничего не было, кроме трусов. Девушка ничего тяжелее сумки поднять не может, и вообще ни на что не способна.
И все же. Девушки работают, таскают тяжелое, их привлекают к работу, в них нуждаются. В конце концов и он сам занялся поиском на работу в качестве ассистента именно девушки, как мне позднее призналась его помощница.
То, что мистер Туран педант, любит принципы и докапываться до всего, я поняла и сделала разумные выводы еще на собеседовании, и по логике вещей должна была сказать, что мне пора, а не  открыто ему заявлять о том, что его вызов принят. Наверно, вы подумаете, что я дура. Возможно, так и есть. Иначе я бы не повелась на такие банальные до ужаса ухаживания своего Эмре. Не пошла бы прежде на свадьбу к своей кузине, где все, абсолютно все оказалось украшено в зеленый цвет. Зачем, непонятно до сих пор.
Мне оставалось только надеяться, что мистер Туран не заставит меня переделывать кофе, который я приготовила только что для его персоны. Хотя, что творилось у него на уме, я не знала. Да и вообще, он показался мне достаточно непредсказуемым человеком. Так что он мог выкинуть в любой момент все, что угодно, и ему даже никто перечить не сможет.
Осталась ли я довольна тем, что меня приняли? Отчасти, да. Хотя, куда больше я начала сомневаться в его решении меня принять. Начала было под вечер параноить на тему, что он передумал, и что ему моя кандидатура не подошла. Все же можно ждать от него. Да, я не могла пока что еще назвать его самодуром, но что-то в глубине души мне подсказывало, что он еще себя проявит, также, как и в тот раз, когда я очень разозлилась на него и опрокинула на него бокал вину. Ну а что? Если заслужил, то почему бы и не освежиться, не проветрить мозги. Так или иначе, мой поступок ему запомнился. Он даже меня саму запомнил, хотя даже я за это время успела про него позабыть.
Я одобрительно кивнула головой в знак того, что довольна. Молчание – золото, особенно, когда командор только начал давать указания. Самое важное здесь состояло в том, чтобы ничего не забыть и не потеряться в таком огромном офисе, а я уже начала теряться и волноваться. Благо, еще ума хватило вместе с кофе притащить с собой блокнот и ручку. Я начала спешно записывать все самое основное в блокнот, чтобы потом меньше задавать вопросов, хотя плох тот сотрудник, который не задает вообще никаких вопросов. Но, с другой стороны, если я сейчас начну спрашивать его обо всем, у него, как и у меня, взорвется от потока мыслей голова. Или я не права? Так или иначе, я старалась держаться стойко, и все еще надеялась, что утренний прилив сил еще не скоро покинет меня.
- Да, хорошо, сколько конкретно ложек в кофе предпочитаете? – задаю вполне очевидный вопрос, который гложет и ему, теперь уже и меня. К слову, да, я любила точность, причем, во всем. Поэтому, если добавлять на свой вкус, нет никакой гарантии, что ему понравится, и не станет еще хуже. Я даже блюда готовлю всегда по рецепту. Два стакана муки – значит два, не полтора, не на глаз, а именно два. Не особо понимаю людей, которые все делают на глаз. Это, как минимум, странно, и не всегда приводит к должному, положительному результату. Сейчас же я понимала, что мистер Туран так просто от меня не отстанет, да и я устроилась на такую работу, где надо пахать как лошадка двадцать четыре часа семь день в неделю триста шестьдесят пять дней в году, зато впереди меня ждет приличная заработная плата, какие-то квартальные премии, и богатый опыт, и стаж работы, который нынче так важен в наше время. Даже если в голове пусто, а за спиной много стажа, то шансов больше, что тебя возьмут на работу. Если и в престижном месте работала до этого, так и подавно. Так важно здесь не облажаться, иначе депрессия неизбежна.
Я продолжала его внимательно слушать и записывать, записывать, записывать. Останется потом лишь Бога молить, что я разберусь в собственных каракулях и не растеряюсь окончательно.
- Да, хорошо, фронт работы мне ясен. На данный момент вопросов нет. В будущем, если появятся вопросы, - а они вероятно появятся, - разрешите к вам обратиться? – я всегда так делала, понимая, что никогда не знаешь наперед, как дальше будут складываться обстоятельства. Сейчас вроде все понятно, прямо как на уроке математики, где учительница берет в руки синий мелок и чертит сначала «дано», затем все остальное. Доступным образом объясняет всю суть задачки и ее решение, и ты говоришь: да, все понятно. Но, стоит только начать решать подобную задачку, как тут же появляется миллион вопросов, и сразу же приходится мне, да и остальным ребятам, сделать вывод о том, что ничего непонятно. И надо глубже влезать и решать проблемы. Математика – это в принципе сложно, нудно, и мой самый нелюбимый предмет в школе, после биологии, конечно. У нас в школе была ужасная учительница по биологии, которая считала, что биология нам обязательно пригодится в жизни. Бесила она знатно всех, никогда никого пораньше с уроком не отпускала, гундосила по поводу и без, и все время все у нее были плохими. Тошно от таких учителей. Ей давно было пора на пенсию, но она все никак не уходила, и мучила учеников своей дотошностью и нытьем. Получив кивок от мужчины, я спешно покидаю кабинет, отправляясь к своему столу, на котором в самом деле лежала небольшая цветная папка с кучей информации в ней. Кэрол пошла в действительности мне навстречу, но когда я спросила ее за базу, то сразу получила вопрос в лоб до какого срока мне задание поставлено. И когда узнала ответ, то знатно прифигела, заявив, что его месяц делать надо, а не один день, и что придется мне не сладко. После последовал еще целый экскурс того, что любит, а что не любит мистер Туран, телефон места, в котором надо на вечер заказать ужин в номер, и еще куча всего. Я только и успевала записывать все в блокнот, да слушать девушку. Она открыла мне базу, помогла парочку объектов внести, потому как боялась, что я реально там накосячу. Впрочем, когда она мне начала показывать, я поймала себя на мысли, что уже не раз таким вот чудом занималась. Лорен на месте не оказалось, поэтому я была рада и тому, что мне согласилась помочь Кэрол. На прошлой работе в Сан-Диего мне попадалось нечто схожее, тогда, помню, я сильно пыхтела и злилась. И вообще, тот скоросшиватель хотела на голову начальнику одеть, но так и не решилась. А потом во всем разобралась. Здесь же, мне предстояло сначала все рассортировать, а после внести в базу. Да, это время. И вот знаете, как только я начала вникать в происходящее, на горизонте появился мистер Туран. Очень неожиданно, ведь я успела уже уйти в себя и погрузиться в сам процесс. Когда он склонился рядом, я вздрогнула ненароком, и мои щеки путцом загорелись в кои-то веки. Надеюсь, он не заметил. Только бы не заметил. Я не хотела было отрываться, но взглянув на часы, отметила про себя, что время пролетело очень быстро, а мне еще было чем заняться.
– Ой... Как время быстро пролетело, - заявила я, замешкавшись. – Да, готова, поехали, - признаться честно, я думала, что нас повезет его личный водитель, но очень ошиблась на этот счет. Ведь, знаете, как, у каджита есть товар, если у тебя есть монеты. Признаться, знатно удивилась тому, как он сам поведет машину. Интересно, он всегда так делает? Впрочем, не так и важно.
– Если печка включена на полную мощь, укачивает, - заявила мужчине, как оно есть на деле. Мы сели в машину, дорога занимала около часа-двух, так мне мистер Туран и сказал. По пути мы разговаривали какое-то время, к тому же он гнал машину, и ехал очень агрессивно. Подобное несколько страшило, ведь не было никакого желания попасть в аварию.
- Мистер Туран, а вы всегда так агрессивно водите автомобиль?  Может вы немного сбавите скорость, вы же хотите меня убить? Черт, ОЛЕНЬ!!! ОСТОРОЖНЕЕ!!!! ТОРМОЗИИИ!!!! – заорала я, когда навстречу прямо под машину шел олень. Твою ж мать! Теперь дело за мистером Тураном, в спешном порядке затормозить, и не совершить непоправимое. Сердце билось страшно, дико, меня начало колотить от ужаса. Что же происходит? Откуда вообще здесь олени? И что они забыли в Сакраменто, в принципе? Меньше всего сейчас мне хотелось попасть в такую жуткую аварию, и быть свидетелем смерти ни в чем неповинного оленя, который ведь не виноват в том, что какой-то шумахер освоил автомобиль, а вот про всякие правила дорожного движения абсолютно позабыл. Черт. Черт. Черт.
Нам кое-как удалось остановиться, увести руль в другую сторону. Жуткий визг тормозов, я гляжу в зеркало, и понимаю, что бледная как приведение... Открыв дверь машины, происходит сбой в организме, и все что было в желудке, оказывается прямиком за пределами машины. Упс, неувязка вышла.

Отредактировано Elif Saban (2021-09-19 13:33:44)

+2

11

В целом его воспитали в строгой семье, гдесильное слово имел глава семьи, а более значимое госпожа Туран. В этом нет ничего странного, ведь не будем забывать, что перед нами представители мусульманской семьи. Пусть чета Туран воспитана и выросла в светской династии. У не принято, чтобы женщины покрывали головы и скрывали красоты фигуры. Однако, если те принципы воспитания, чего явно может быть не принято среди католиков или православны. И этому они следуют. Так воспитали и сестру Серкана. Хотя Вероника одна из ярких представительниц очень богатой семьи, когда ей все позволяется. Что значит очень много? Для нее было в пределах нормы устроить вечеринку она одной из отцовских яхт. Пригласить весь белый свет, а ведущим назначить одного из эгоистичных среди телевиденья. И дело тут совсем не в том, что она так хочет, просто она к этому привыкла. Ее в этом воспитали. В этом воспитали и Серкана, только он в отличие от сестры не любил показывать себя направо и налево. Чего имеет он или его семья. Вероника жила в наслаждение и удовольствие, считая, что если ты достоян этого, значит, обязательно это все надо получить. Он помнил, как за год до всего у его сестры возник конфликт с матерью на тему того, на сколько много она тратит на одежду. И куда все это девается. Он прекрасно помнил и истерику Аджаны, которая импульсировала на каждый протест матери и желание привести в чувства дочь. Отец все позволял своим детям, в этом была проблема обоих отпрысков. За исключением одного. Дети были благодарные, талантливые и, что самое главное, трудолюбивые. Они знали, что, да, у их родителей есть состояние, но это совершенно не значит, что они могут сесть и вытянуть ножки вперед, ничего не делая.
  Так что не трудно догадаться, что и Серкан был тот, кто много и очень много работал. Хотя в частности ему еще и нравилось то, чем он занимается. В этом возможно был один из секретов его успешности.  Он и таких ассистентов и работников себе подбирал. Хотя не будем отказываться от того, что тех, кто с ним работали в непосредственной близости. То есть те, кто были его ассистентами и секретарями,.  к тем он предъявлял и не только профессиональные требования, но и приятности наружности. Госпожа Элиф точно отвечала по второй категории, а по части первой он еще проверит лично. То, что девушка в первый рабочий день пришла вовремя и была готова к его поручениям, он был не то, что рад. Это было нормальное положение дел.
- Я кофе пью из капсульной кофемашины.  Секретарь подскажет виды кофе. Турецкий кофе предпочитаю в ресторанах или дома, так как напомню, что здесь у нас нет плиты для приготовления качественного турецкого напитка. Либо же это черный кофе средней прожарки. Без сахара и молока и сливок. Немного воды. Со временем разберешься, на это даю неделю, а пока и достаточно капсульной, -  когда он это все говорил, он почти не смотрел на девушку, склонившись над проектом. То, что он сейчас имел и проверял, то были совместный проект команды архитекторов. И то, что он видел, ему не нравилось.  Но ребята сегодня на объекте, так что видимо с ними предстоит поговорить позже.
- конечно, можешь, - он поднял голову и кивнул. Его взгляд задержался на ее губах. Кажется, он залюбовался то, как она прикусила в задумчивости губу или слегка облизнула. В этот момент у него родился в голове план, где в центре событий была девушка. Он хорошо помнил тот их конфликт на свадьбе приятеля. И то, что тогда девушка не дала ему проявить твердость характера и сказать очередное свое "фи" невесте и ее кузине. Они тогда облили друг друга чем могли разошлись. Разве, что и со свадьбы ушли, испоганив настроение друга друга. И вот сейчас у него родился тот план. который уж точно не назовешь добрым в своих намерениях. За него его б отец уж точно по головке не погладил. На его лице возникла милая улыбка, - ты всегда можешь обратиться ко мне с вопросом, - нет, не верьте этим милым глазкам господина Турана.
  В чем была их разница? Хотя он доподлинно не знал, что было в ее жизни. А в жизни парня было многое. Как и полет на мотоцикле вникуда. Но да и даже то событие никак не изменило то, как он вел машину. Не изменило и то, что он вынужден принимать сильные болеутоляющее, когда болело колено. То самое колено, которые пострадало в той аварии в прошлом году. Ему давно талдычили о том, что ему нужна операция и причем срочная, но он разве кого-то слышал? Нет. Это мог быть близкий и родной человек, но в его жизни не было тех, кто имел на него хоть какое-то влияние. Он смотрел прямо перед собой, лавируя между машинами и уверенно держа дорогу. Он, впрочем , видел и то, как девушка вжалась в кресло пассажирского сидения. Серкан видел и чувствовал ее страх. Потеряв близких в его словаре отсутствовало такое понятие как страх. Он ощутил боль потерю и это ужасно..
- ты боишься? не стоит бояться. В случае чего тебе выпишут отличную страховку на лечение, - пошутил турок, но то, что было дальше не входило и в его планы. На дороге появился олень. Какого черта? И их автомобиль все приближался и приближался. Все ближе и ближе. Необходима была доля секунды, прежде чем пар6нь вывернул руль и начал тормозить, уводя автомобиль от столкновения. ОНи и ушли, затормозив так, что от шин пар шел. Девушка выскочила и судя по звукам, ее стошнило. Мужчина чуть позже вышел, поравнявшись с девушкой, он протянул ей бутылку воды и пачку носовых бумажных салфеток.
- вижу к скорости ты не привыкла или к оленям? все хорошо. Хочешь, можем прогуляться.[float=right]https://64.media.tumblr.com/a5f0e30ac38069685b4ce737756118e5/b8e6725fbc15b0f3-5c/s400x600/5efa371e4860e4884ae9c167ae2dcb3c5ac2c656.gif[/float] Тут в пешей доступности живописное озеро, у нас есть время. а? - и кажется, что он даже выбора девушке не дает, так как выждав, пока она выпьет немного воды и приведет себя в порядок. Ое берет брюнетку за руку, закрыв машину и ведет в сторону узкой тропинки через лес. Минут двадцать в тишине под пение птичек и вот они на берегу красивого озера. Здесь их окружает только умиротворение и покой. Хорошее место, чтобы привести мысли в покой и равновесие. Да, он знает это место. И неспроста. Ведь когда-то отец его таскал в походы.. и сюда тоже.
  Мужчина все еще держал девушку за руку и не отпускал. В какой-то момент времени он не просто сжал сильнее руку, он как-бы увлекал ее за собой по тернистой дорожке, перепрыгивая через камушки и ручек, а позже, когда они оказались на выступе. Он указал вдаль вперед и чуть правее. Среди деревьев скрывалось строение. Походит на дом и в то же время это был маяк. Довольно старая постройка судя по обветшалости.
- видишь? Если подняться наверх, оттуда открывается чудесный вид, особенно перед закатом. Когда я учился в университете и на каникулы приезжал сюда, то часто с друзьями забирались туда. Постройка давно стоит заброшенная. Ну что, как ты? пришла в себя? продолжаем путь?-им можно вернуться обратно к машине или прогуляться...

+3

12

- Серьезно? Ну, спасибо, вы отличный психолог, умеете успокаивать… - и правда, после такого заявления становится еще страшнее и ситуация накаляется до предела, и хочется еще сильнее, чтобы он, наконец, ОСТАНОВИЛ ЭТУ ПРОКЛЯТУЮ МАШИНУ, потому что я на такой контент вообще не подписывалась. Быть может, я зря пришла и устроилась на работу к этому мистеру Турану? Еще тогда, на свадьбе его лучшего друга было не совсем понятно, что у него на уме, а сейчас, и подавно. Разве я много просила у него? Оплатят страховку? Серьезно? Он сейчас прикалывается надо мной? И что же в итоге?
Код красный – берегись оленя! Если честно, я вообще отказывалась понимать, как такое возможно. Здоровенный олень выскочил на середину дороги в самый неожиданный и неподходящий момент, словно ему только поступил вызов, который оказался им мгновенно принят. Вот только конкретно меня такая перспектива особо не устраивала, ведь из-за него мы чуть не попали в аварию. Кидаю взгляд на зеленую листву, застрявшую в рогах оленя, прежде чем мистер Туран успевает предпринять соответствующие меры реагирования. Дикий визг тормозов пронзает каждую клеточку моего тела, и не выдерживаю. Меня накрыл ужасный, противный приступ тошноты, и сколько я не пыталась подавить его в себе, - ничего не получилось, поэтому я в тот же момент выпорхнула из машины, словно птенчик из гнезда. Конечно, я могла банально открыть окно, и туда отправить "ошметки", но именно тогда я даже не подумала о таком.
Черт возьми, я даже не думала о том, что обо мне подумает мистер Туран. Вместе с приступом тошноты на меня напал приступ ярости, и он никуда не делся, когда меня немного отпустило. Хотя, голова все еще была мутная, и сердце билось так сильно, как никогда прежде.
- Никогда больше так не делайте, хорошо? – забавно, что я начинаю торговаться с ним, пытаясь прийти к консенсусу. И плевать сейчас, что он мой начальник непосредственный, а я его подчиненная. Когда дело касается моей собственной жизни, все остальное начинает казаться мелочью, и уходит на второй план.
[float=right]https://i.ibb.co/hHNtQYL/tumblr-3240e3e7aba97f62faa813690cd5b725-1fb1d54a-400.gif[/float] – Что, если бы вы не успели вовремя увернуть руль? Что, если бы мы слетели с обрыва? Или врезались в ближайшее дерево? Если бы олень все-таки вписался в ваш автомобиль, что тогда? Вы если своей жизнью не дорожите, то хоть обо мне подумайте. Я, когда устраивалась к вам, не планировала так скоро отправляться на тот свет. То, как вы водите машину – это ужасно. Уж лучше идти пешком, чем так, как сейчас, - если идти пешком, то хотя бы есть шанс остаться в живых. Умирать и правда мне не хотелось. Я ведь еще такая молодая. Да, пусть сорвалась моя свадьба, пусть мне пришлось бросить полюбившийся Сан-Диего, и вернуться обратно в Сакраменто, я не хотела ни на йоту прощаться со своей единственной жизнью. Я обязательно проживу ее так, как захочу, и никакой мистер Туран не вправе решать за меня, прожить мне этот день или умереть. Вот так я считала. Высказавшись, вернее, обрушив на него весь поток своих накопившихся мыслей и страхов, я взяла бутылку воды, прежде протянутую мне, и сделала пару жадных глотков. Горло и вправду пересохло. Пусть больше так не делает, а если и водит бешено, то не со мной. Хотелось, конечно, верить, что он облагоразумится, и возьмется за ум, но… Он тот еще самодур, совершенно не факт, что он все поймет правильно. Так или иначе, я уже успела убедиться, что своей жизнью он не сильно дорожит, да и автомобиль свой тоже не сильно бережет, иначе бы мы не попала в такую передрягу. Или я не права? Конечно, у мистера Турана тоже сложится своя позиция на этот счет, и возможно, она окажется в корне иной. Так ведь часто случается. Миллион и больше людей, и столько же, совершенно противоположных мыслей. Забавно, есть те, кто анализирует ситуации, например, как я, а другие творят дичь, и считают это нормой. Я всегда ценила в людях умение адекватно вести диалог и решать проблемы. В этот раз, проблема возникла на пустом месте. Разве так словно вести машину спокойно, не гнаться вперед, неизвестно куда, особенно, когда едешь не один, а вместе с пассажиром, который тебя заранее предупредил о том, что его укачивает при быстрой езде. Надежда умирает последней, и я все еще верила в то, что он поймет меня правильно, и по возвращению в офис, он не отправит меня в бухгалтерию за расчетом.
Впрочем, пока этого не случилось, и я была этому несказанно рада, хотя все эмоции он мог подавить и затаить внутри, а после выдавить на меня. Не знала, что будет дальше, а пока мы шли. Вернее, он вел меня за руку куда-то вглубь, и молчал. Престижно, что он все выдержал, и не уехал вообще, хотя мог, он мог сделать все, что угодно. Он для меня – чистый лист, я не знаю, что у него на уме, и что ждать от него дальше. Разве что, успела отметить про себя, что у него теплая ладонь, и что он не отпускает меня, как бы я того не хотела. Хотя, разве я сопротивлялась?
Всю дорогу мы молчали, и каждый думал о своем. Постепенно, мне становилось легче, и о произошедшем я старалась не думать, хотя мне было сложно отпустить ситуацию. Это всегда сложно, если внутри аж колотит, но мистер Туран внешне был на удивление так спокоен… Что вызвало и удивление, и одновременно легкую, едва заметную улыбку на моем лице.
Чудесный взор открылся перед нами позднее. Он знал это место. Слишком хорошо, чтобы его найти, чтобы не заблудиться, и вот почему. Он миллион раз здесь бывал, и даже не один, судя по его рассказам.
- О! Да, весьма впечатляет! А мне здесь ранее бывать не приходилось. Последнее время, я жила в Сан-Диего, хороший, красивый город, но иногда так не хватает вот этого, - кинула взор на чудесный вид, - ти-ши-ны. Лишь пение птиц, теплый, окутывающий ветер. Красота.
- Мне уже легче, спасибо, можем продолжить, - ответила я после некоей паузы, снова взглянув на него. Странное это дело, что когда я рядом с ним, мне хочется то злиться на него и обрушить весь свой гнев, то я стою как статуя и не знаю, как себя вести. Непонятно это все. Дорогу назад я не знала, поэтому надежда была вся на мужчину.
- Вы так хорошо знаете Сакраменто, это ваш родной город? – я должна была у него поинтересоваться. Хотя бы потому, что это прекрасная возможность перевести тему на мирный лад, заполнить повисшую тишину, да и банально узнать друг друга ближе, если он сам того захочет. В две тысячи восемнадцатом году мы неплохо пообщались прежде, чем он выкинул свой коронный прием, но сегодня, что будет сегодня? А, завтра? Как надолго я задержусь на этом месте работы, и как долго мы сможем взаимодействовать друг с другом, да и сможем ли? – Надеюсь, мы не заблудимся, и обратно к машине дорогу найдем, - когда мы дошли, машины на месте не оказалось. И что бы это могло значить? То ли, то, что мы не туда пошли, то ли, что его машину украли? Мне кажется, или кто-то из нас забыл закрыть двери… Ах. Вот же беда. Однажды мужчина задумается, быть может все проблемы из-за меня? Быть может, их виновник именно я, хотя здесь я была совершенно не при чем.
- Так странно... А где автомобиль? Неужели, украли? - что еще я могла у него спросить. Судя по его выражению лица, он удивился не меньше моего, а может и чего похуже. В любом случае, я очень растерялась, потому что никогда прежде в такие неприятные ситуации не попадала никогда. Впрочем, никогда не говорила никогда.

+3

13

По дороге бесценной жизни, мы бежим, до чего ж быстро;
И умнеем, когда больше времени нет.
На бегу забывая цели, упираемся лбом в стену -
Познавая себе цену; - Папа, где ты?
(Л.Агутин)

Он не берег себя, это правда. А смысл в этом "беречь"? Все плохое в его жизни уже и так стряслось, кому он был  ценен? непонятно. Ну хорошо, вы, конечно, можете сказать, что у него есть семья в виде дяди, тети, кузенов и прочей родни, но по большому случаю все они занимались исключительно собой. Где им заниматься еще чьими-то проблемами. И их действительно можно понять. Каждый это поймет, даже растя в очень большой и дружной семье, придет тот миг, когда ты останешься наедине с собой. И не потому-то кто-то испортится или станет неблагодарным. Просто однажды станет так, что ты будешь один. И тогда выбор за тобой, что делать дальше.
  Особо сильно для Серкана было признать уход отца и матери, больше даже отца, потому что в силу неприменимых конфликтов у них было не так много времени, чтобы найти путь друг к другу, а когда это, наконец, случилось. Можно было поразиться той гармонии, что тогда была между нами, но увы, то время кануло в никуда. и сейчас Туран лишь может вспоминать, как много лет назад папа учил его чертить. Да, тем самым дождивым и ненастным днем в офисе в Стамбуле, что располагался на берегу Босфора. Окна здания выходили на воду, так что казалось, что оно стоит не на земле, а на воде. А когда шел дождь, то капли смешивались с водной пучиной и представало одну синеву. И вот они стояли вокруг большого стола, старший Туран чертил и направлял старшего сына, как надо держать карандаш и что делать, если не получается..
- чтобы тогда было? Думаю, чо вы сами знаете на этот вопрос, не буду вас огорчать и отвечать на этот вопрос. Но пока никто не пострадал, кто ехал со мной, так что не думайте о плохом. Если что-то и произойдет, то со мной, о себе не стоит бояться, я не позволю этому скучиться, - в этот самый момент он столь резко берет девушку за руку и приближает ее к себе, а затем облокачивает ее к ближайшему дереву, становясь совсем рядом с ним. Слишком. Он не дает ей подумать или как-то отстраниться. Ведь он слишком близко, а их разделяют лишь несколько сантиметров. - с тобой никогда ничего не случится, пока я рядом, - его взгляд из  холодного превращается в очень теплого. Так словно он разговаривает с очень близким человеком. Далеко не все могут похвастаться, что могут видеть эту теплоту во взгляде Серкана Турана. Его рука одна держите ее, когда как другая облокачивается на дерево, у которого они стоят. - не бойся, - после этих слов мужчина отпускает девушку и сам отходит. Отпуская и ее руку.
   На протяжение всего пути к озеру, а затем можно сказать, что и обратно, Серкан ловил себя на мысли, что он так или иначе хочет поймать взгляд Элиф. Она манит его как своей мимикой, так и то, как улыбается, как смеется, как выражает свои эмоции в случае испуга или счастья. Он это заметил за собой еще сегодня, когда надавал ей кучу заданий, надеясь, что она не сдастся в первую очередь. Как многие. Многие сразу понимали, сколько это займет работу и уже начинали говорить, что нет, им времени не хватит и бла бла, но в ней он увидел ее желание сделать и показать себя. Кто знает, кто из нее станет. Но он в ней видел потенциал. А там дальше видно будет, какой он. И сможет - ли она вынести нелегкий нрав своего босса.
- нет, Сакраменто не мой родной город. Здесь я с момента окончания университета на постоянной основе. Родился и вырос, а потом и образование закончил в Стамбуле, мои родители сюда перебрались, когда в школе учился,[float=right]https://64.media.tumblr.com/1056e9cc066ce1633c47f04fb284478a/7e851dad36bf2900-b3/s400x600/a616f8b08b03d2864b6ec243fce79e31fc34e329.gifv[/float] но я не хотел с ним. Поэтому летал к ним по праздникам, а с момента окончания вуза перебрался сюда. За то время неплохо изучил город, как и его окрестности, так что, да,  точно могу устроить экскурсию каждому желающему. - это было правдой. В свое время ему не раз говорили, что имея такую память на даты и факты, вполне можно стать историком или экскурсоводам, чтобы рассказывать о городах и странах любому желающему. В этом была своя романтика, к которой и он тянулся. Возможно, когда-то, но не сейчас.Да и он слишком влюблен в свою собственную работу, чтобы браться за что-то иное. Она спрашивала, знает-ли он обратный путь. Да, он кивает безмолвно. Этот лес он истоптал и не случайно. С отцом или с приятелями хорошо узнал. Вот только они точно вышли к тому месту, где он оставил машину, но там они нашли лишь следы шин. Машины не было. Что за...?
  Он может быть и вспомнил чего -то не цензурного, но вовремя рот закрыл, так как не в его правилах было ругаться при девушке. Хотя на его лице было все хорошо написано, что сейчас ему лучше вопросов не задавать. Он достал телефон и набрал номер своего секретаря.
- Сара, мою машину украли. Срочно сообщи в полицию, я пришлю координаты и посмотри по маячку. В моем автомобиле стоит камера, так что должно быть указание ее месторасположения, сообщи в полицию. Сейчас же, - его голос был таким, с которым уж точно связываться не стоило. Глянув на девушку, -ну что, а мы идем пешком. Нас ждут, дойдем до бензоколонки и вызовем оттуда такси. Советую не упрямиться, здесь не шибко нормальные личности ездят.
  Да, так они и шли. И все вроде бы ничего, а где-то минут тридцать спустя они действительно дошли до бензоколонки, там они договорились, что он пойдет к месту, где оплата и вызовет такси, а заодно созвонится с Сарой, а она пока купит воды. Вот только когда турок вышел, он заметил, что некий парень круги наматывает вокруг Элиф, явно напрягает своим присутствием, развес то почти лапать не пытается. Или пробует. Хотя та и просит оставить ее в покое. Он обошел парочку, приобнял девушку за талию, заставив ее посмотреть себе в лицо:
- как ты, милая? Где тебе кто-то пристал? такси я вызвал.- мужчина явно не желал пробовать свои силы с Сернаном, пожелав отчалить. И правильно сделала Турана рука то тяжелая.
- машину нашли кстати, туда же привезет Сара документы по объекту. Раз ждем, пока расскажи о себе, я помню тогда на свадьбе ты рассказывала о своем женихе, что не смог прийти, вы вместе? все сложилось, как ты тогда хотела?-поинтересовался турок. Сейчас он стоял чуть поодаль и попивал водичку.

для атмосферы

+2

14

Казалось бы, как могут найти общий язык два совершенно разных человека с противоположными взглядами на жизнь.  Вероятно, если бы не жизненная ситуация, я не вернулась в Сан-Диего, а может и вовсе не следовало покидать полюбившейся город. Наверно, возможно было бы начать все с чистого листа, не возвращаясь в родной город. Но, тогда бы я увиделась, и, возможно, не раз своего бывшего, а я даже сейчас прогоняла все мысли о нем. Когда-то я думала, что мы созданы друг для друга, а потом он причинил мне боль, и я решила, черт возьми, решила за нас обоих, что лучше для нас – расстаться. Самое забавное, что мы в действительности готовились к свадьбе, и, казалось, ничего не сможет нас разлучить. Ни его ревность, ни чувство собственности. Я терпела многое, закрывала глаза, не ссорилась с ним, предпочитая во всем прийти к компромиссу. Я переступала через себя неоднократно, и что в итоге? Он так напился, что уже не ведал, что творил. Его было невозможно остановить. Его слова как яд вонзились прямо в сердце. Никак не выходили из головы, да и сейчас… Нет, такое не забывается. В кой-то веки я стала ловить себя на мысли, что серьезные, да и вообще, отношения – не по моей части. Лишь боль от них, нервотрепка. А, как вы знаете, расстроенные нервы – верный признак болезни. Я же, в свои двадцать четыре, еще не успела насладиться жизнью. Пожалуй, отношения были последними, что меня волновала на текущий момент.
Стоило только отойти от произошедшего, снова вдохнуть свежий воздух, и выдохнуть облегченно, возвращается мысль о том, что в офисе меня ждет полно работы. Ее никто не отменял, даже несмотря на то, что сейчас мы находимся вне офиса. Все эти попытки разгладить ситуацию не спасут меня от чрезмерного количества работы, вероятно, мне придется задержаться сегодня допоздна. Конечно, если живой останусь.
Странное дело, что я интересовалась его жизнью, ведь, по сути, мне должно быть наплевать. Знаете, как я завидую тем людям, которые никогда и ничего не принимают близко к сердцу. Они не заморачиваются, не накручивают себя и не создают проблему из пустоты. Я искренне завидую таким людям, и также сожалею, что не в этих рядах.
Мои сердечные раны еще не зажили, поэтому я всяческим способом пыталась вырваться из этой глубокой ямой, в которую сама себя посадила. Если ничего не делать, можно свихнуться. А ведь я уже пыталась и напиться, и забыться, но в конечном итоге я пришла к выводу о том, что алкоголь – не способ решения проблем.
Мне была дорога жизнь, моя единственная жизнь, в которой пусть и было много дерьма, но моего дерьма, которое еще мне предстоит расхлебывать. Я не мечтала о многом, но из насущного, мне хотелось заработать денег и съехать от родителей. В последние дни мы с ними стали ссориться чаще, и это не могло не добавлять проблем. Думалось мне, что если и можно сохранить хорошие отношения с родителями, то именно на расстоянии.
Сейчас же, изучая чудесный вид, я задавала вполне стандартные вопросы, даже забывая, что могла задавать их прежде. Самая первая наша встреча выдалась на редкость паршивой. Кто бы мог подумать, что мистер Туран такой… Вероятно, что даже спустя годы ничего и не изменилось, хотя он и пытается быть милым, или просто вежливым и тактичным, - не знаю. Говорит, что когда я с ним, то мне не стоит ничего бояться, но я видела его в деле, и прекрасно помню его непредсказуемость. Думается мне, что он из тех, кто может протянуть руку помощи, а потом скинуть тебя в обрыв, если что-то пойдет не по его плану или убеждению.
Когда он заговорил о своих родителях, я вдруг вспомнила о его словах…. Про то, что они погибли. Мурашки по коже только от одной мысли, что ему пришлось пережить. Хорошие отношения с родителями или нет, - неважно, ведь эти люди навсегда останутся родными. Я слушала его, и не перебивала, как делали многие девушки. Бестактность еще никогда не красила. Слушала, и кивала в ответ, как бы отмечая про себя тот или иной момент.
Мы без труда нашли дорогу обратно, все потому что мистер Туран прекрасно ориентировался в пространстве, чего не сказать обо мне. Я могла спокойно заплутать в трех соснах, да, чего греха таить, я и в новом офисе еще чувствовала себя, как не в своей тарелке. В сравнении с офисом в Сан-Диего, здесь был офис намного просторнее, и персонала здесь было намного больше. Подружусь ли с кем-либо или нет, конечно, вопрос времени, хотя на работе нужно работать, а не дружить или с кем-либо шашни водить.
По прибытии, машины действительно не оказалось на месте. Удивилась не только я, но и мистер Туран. Видели бы вы, как вытянулось его лицо от изумления только что… Черт. Даже не верилось, что день может быть таким насыщенным. Если родители узнают обо всем, что начнется. Нет. Никто ни о чем не узнает. Натянутые отношения не красили никогда ни одну семью, но я уже усвоила один урок. Если держать свой язык за зубами, и никогда никому ничего не рассказывать, потом проблем меньше.
Следующим его шагом становится звонок некой Саре, девушке или женщине, которая готова выполнить любое его получение. Становится даже интересно, сколько у него помощниц. Кэрол, Сара, и я… Если есть они, то зачем было нанимать меня. С другой стороны, если у девушек нет соответствующего образования, то все вставало на свои места.
В данном конкретном случае ситуация несколько напрягала, и я сама недоумевала, как в принципе такое возможно, чтобы среди бела дня кто-то осмелился угнать машину без зазрения совести. Чушь какая-то! В голове не укладывалось, поэтому я нервничала, не понимая, что делать дальше, пусть и попала в эту щекотливую ситуацию не одна. В конце концов, это ведь его машина! Поэтому, вот пусть он сам и переживает на этот счет, и проблему как-то решает. Не пешком же нам идти?
Я подождала, пока мужчина закончит разговор, отмечая про себя, что он достаточно смышлен для своих лет. Камера в автомобиле, знаете ли, довольно неплохой ход. К тому же, он быстро соображал. Плюс, не иначе. Впрочем, по голосу мужчины были слышны нотки язвительности, раздражительности, нарастающей ненависти, как тогда… в далеком 2018-м году, когда я не сдержалась, - дала ему звонкую пощечину и облила вином. Сожалела ли в тот момент о содеянном? Нет, ни чуточки. И вот, когда он обратил внимание на меня, у меня сердца в пятки едва ли не ушло, а голова чуть кругом не пошла, и это черт возьми, только от одного его взгляда. Этот паршивец на редкость красивый мужчина, и я знаю, он пользуется этим моментом, ведь иначе быть не может. Кажется, любая окажется у его ног, если он захочет. Вот только со мной так не получится. Даже если спросить, нравится ли он мне, я обязательно заявлю, что он не в моем вкусе. Наглый, самовлюбленный, самоуверенный павлин. Да он себя любит больше всех на свете, пусть и не шибко бережет. Он хромал на одну ногу, и потому еще один вопрос возникал на горизонте. Почему? Так или иначе, я киваю в ответ, понимая, что вариантов у нас не шибко много, да и мужчине понадобится какое-то время, чтобы остыть, и прийти в себя.
- Хорошо, пошли, да и я не упрямлюсь, - податливо отвечаю я, пожимая плечами, далее следуя наравне с мистером Тураном в сторону ближайшей бензоколонки. – Впервые попадаю в такую ситуацию. Машина, наверное, дорогая… - уточняю я, хотя, что для него деньги. И все же, верится мне, деньги он считать умеет очень хорошо, иначе бы уже давно прогорел, и не занимал столь высокий руководящий пост.
Впрочем, мое ли дело, сколько у него денег? Не имею привычки считать чужие деньги. Может, этот автомобиль, просто память о ком-то или о чем-то, хотя, когда мы летели навстречу неизвестности, он совершенно не заботился ни о чем: ни о машине, ни о себе, ни обо мне.
Когда на горизонте появилась бензоколонка, оба выдохнули, после чего договорились о том, что я сгоняю за водой, а мужчина разберется с такси. Идеальное решение всех проблем, да и в горле давно пересохло. Не до бесконечности нам же идти.
С водой действительно проблем не оказалось. Расплатившись, я оказалась снова на свежем воздухе, и вот, стоило мне сделать пару глотков, как ко мне пристал незнакомец.
[float=right]https://i.imgur.com/W78HoHH.gif[/float] - Слушай, парень, я не знакомлюсь, - сразу отрезала я, давая понять этому бедолаге, что сегодня ему ничего не светит, но, он то ли не понимал языка, на котором я говорю, то ли еще чего, не уходил.
- Да ладно, чего ты ломаешься? Давай, хватит строить из себя целочку, садись ко мне в тачку, прокачу! – он продолжал меня уламывать на безумно интригующую поездку, которая совершенно не входила в мои планы. Я то и дело сторонилась мужчину, насколько это было возможно, поглядывала на часы, и проклинала мистера Турана за то, как долго он решает проблемы. Тормоз, не иначе. Я уже устала оправдываться и делать шаги назад, потому как парнишка все никак не отступал. – Ты что меня не понял? Я же говорю. Проваливай. Я жду человека, и это не ты, - мой тон твердеет, повышается, становится злее, и возникает ощущение, что я сейчас его побью. Забавное шоу получится: молоденькая девушка накинулась на паренька, и до смерти забила его бутылкой воды по голове. Впрочем, этому безумству было не суждено сбыться по простой причине. Мистер Туран появился, нет, вернее, вырос словно из-под земли. Подкравшись сзади, он обхватил меня за талию, и прижал к себе, и поинтересовался, что за черт ко мне пристал. И, знаете, что? Впервые в жизни я оказалась несказанно рада ему появлению, отчего даже не оттолкнула его от себя столь скоро, сколь это было возможно. Словно в такт ему, «своему мужчине», защебетала ангельским голоском: - Нет, дорогой, он просто дорогу спрашивал. Я ему помогла, и он уже уходит. Так же все было? – на последнем слоге я так зыкнула на парня, как дьявол прожигает своих клиентов, отчего парнишка отпрянул от нас обоих. Что-то забормотал невнятное, а потом его и вовсе след простыл.
[float=left]https://i.imgur.com/kob6v0f.gif[/float] – Почему так долго? Знаете, мистер Туран, еще бы немного, и я не смогла отказаться от увлекательной поездки на машине по безумно красивым местам Сакраменто, - хмыкнула я, после чего поспешила освободиться из его объятий, и вот, когда мы поравнялись, и взглянули друг на друга, на щеках запылал румянец. Проклятье. – Спасибо, - говорю ему, потому что-сукой-то я не была, а он реально меня спас от этого идиота. – Значит, поедим на такси. Да ладно??? И машина так быстро нашлась? Вот это да. – удивлению не было предела, хотя я скорее обрадовалась, чем огорчилась. – Какая хорошая новость. А угонщика удалось разыскать? – или же он успел скрыться с места преступления. Угон на лицо, не иначе. И все же, зачем так делать, какой в этом плюс, кроме как места за решеткой.
- Не люблю рассказывать о себе, да и… все как у всех, ничего особенного, - пожимаю в ответ плечами.
– Окончила учебу, поехала покорять Сан-Диего. Красивый город, жизнь там кипит, а сейчас, снова здесь, в родном Сакраменто, - говорила я стандартно, шаблонно, не посвящая мужчину в подробности своей личной жизни, да и на кой черт ему сдались эти подробности? Зачем в принципе забивать себе голову жизнью чужого человека, пусть и личного ассистента. Когда речь зашла об Эмре, я напряглась. Непроизвольно мои кулаки сжались, до такой степени, когда ногти впились в кожу, и оставили там свои отметины.
- Мы расстались, - хотя мечтали о многом, и желали многого. Говорят, кто много хочет, тот мало получит. Никогда не могла подумать, что такое случится со мной. Даже мысли о бывшем причиняли мне боль. Ранее я не могла сдержать слез, когда думала о нем, а думала о нем я постоянно. Сотню, нет, миллион раз, прокручивала в голове нашу последнюю встречу, его слова, его обвинения насчет меня… Черт, как же это н е в ы н о с и м о. Вот и сейчас, вся картинка всплыла в сознании, отчего мне стало нехорошо. Я старалась не думать о происходящем, старалась держаться и быть сильной, потому предпочла отвернуться от мужчины, чтобы он не смог понять моего состояния.

+3

15

Максим Фадеев - Танцы на Стеклах

Какая она была красивая, какая притягательная. И знаете, нет, вы же помните,  что господин Серкан Туран ничего не забывает? Да, он действительно ничего не забывает и прекрасно помнит ту свадьбу его приятеля Алекса и ее родственницы. Он прекрасно помнит о чем они говорили и чем все кончилось? Может напомнить вам? Поцелуем, ее пощечиной и его взрывным тостом. Ну, а что? Он ведь все по делу сказал. И всем "понравилось". Ну, как понравилось. Все прибывали в шоке. Почти все. Особенно Алекс, который ну никак не ожидал такого хамства и наглости со стороны своего лучшего друга. И что было после того, как девушка уехала, товарищ жених ударил нашего Серкана в нос и в бровь. За дело, а? Наверное. Серкан, впрочем,  так не считает. Между ними зародилась драка и..обида. Да, около года они потом не разговаривали. Как помирились? В самолете. Они оба ждали рейса, который задерживался, и вроде как глупо дуться, не разговаривать, ожидая один самолет в глухой деревне, которую Алекс назвал Канзас-Сити.
  Но вернемся к нашим баранам..Точнее к тому, что сейчас было в голове у турка. Он смотрел на девушку и вспоминал ее слова, в особенности то последнее, что она ему сказала, облив и вином тогда. Рубашку за тысячи долларов ведь пришлось выбросить. А он вообще-то тот человек, который не любит выбрасывать вещи, которые стоят очень дорого. Он за разумные траты и правильные отходы. Так вот он смотрел на брюнетку и любовался. Да, она потягивала своей красотой. грацией и утонченностью. Я уж молчу про острый язычок и красоту ее тела. На это парень, как и все мужчины или в большинстве своем,  был падок. Но тогда-то у него и начал рождаться план. План, который расставит все по местам и научит людей видеть истину. И бороться за правильные цели, а не за громкие слова и речи. Хотя, конечно, может не он ее должен учить, но взялся за это именно он.
- ну, скажем так, что не дешевая, - да девушка явно издевалась.  Да ладно, только младенец не мог сказать, что перед вами дорогая тачка. Не стоило сейчас добавлять, что сам парень зарабатывает баснословные деньги за свою работу, но и без этого на его счету круглая сумма, оставленная как наследство родителей. Впрочем,  и без наследства родители позаботились о своих детях. Но сейчас стоило лишь отшутиться и не прибавлять ничего более, в конце концов, когда эти двое идут по безлюдной дороге среди лесного массива. Мимо них проезжало не  столь много машин,  но большинство из них объезжали их и не предлагали помощь. Нет,  им никто не предложил помощь.
  Но вот и их спасение на пороге. Они договорились, что парень пока решит вопрос с машиной, а девушка купит минералки, он зашел в небольшой магазинчик, а потом вышел на улицу,  так как там совсем не было слышно. Машину действительно обнаружили, и сейчас туда ехал наряд полиции. Собственно его помощница, точнее его представитель как юрист, сейчас ехала туда. Стоило ли говорить, что и у него был личный адвокат, который решал все вопросы, которые связаны с законом. Когда-то он занимался вопросами аналогичными его родителей, а сейчас Серкан был под его крылом. Это был мужчина около пятидесяти с лишним лет, который бдительное время проживал в Нью-Йорке, но последние годы в Сакраменто. Но у него был ассистент, которая обычно и выполняла мелкие поручения. Ее то собственно и звали Сара. Ей то он и звонил. Да,  с ним работало много людей, часть из них относилось к тем, кто были связаны с ним не как с руководителем TuranCorp, а непосредственно с семьей Туран. Еще какое-то время заняло на то, чтобы организовать такси. Комфорт класса. Скажем так, на самое приличное, что может сюда быстро приехать.
   Воспользовался ли он случаем? Что вот так приобнял девушку. вы же помните, с чего мы начали сегодняшний рассказ? Девушка ему нравилась. Конечно, воспользовался. Да и вид сейчас у него был такой, который явно говорил, что "ой, чувак,  не связывайся со мной. Мало не покажется!" Это было правдой. Дать он мог очень прилично, нос потом будет свой собирать по кусочкам.
- почему так долго? Если бы не я, тебя бы уже раздевали, катаясь по красотам Сакраменто, - в тон хмыкнул мужчина, позволяя девушке сделать несколько шагов назад, но следя за тем, чтобы она особо тут не расходилась. Машины тут и там проезжали мимо на первой скорости, почти не замечая,  что тут вообще-то люди стоят.- пожалуйста, Элиф, - кивнул мужчина. - да, машина нашлась, но будет тут в течение получаса. Так что если хочешь, можем пока осмотреться тут, но далеко не уходи. От меня, - чувствуете его нотку командира. Не прошло и пяти минут, как он сам уже разговаривал по телефону с заказчиком.  И можно сказать, что в течение всего ожидаемого времени он разговаривал. Решал вопросы.
- понятно, ну надеюсь,  твой выбор в плане расставания оказался правильным. Сейчас ты кажешься более уверенной в себе, чем тогда на свадьбе. Будто ты чего-то боялась, - медленно проговорил мужчина, вспоминая ту их встречу. - понимаю, хотя особо никогда не жил в Сан-Диего больше рабочей необходимости. Поэтому не могу сказать, что хорошо знаю город, - и он вновь ушел в телефонную беседу.  А уж когда к ним подъехала машина, судя по ее внешнему состоянию, ей было около..лет пяти, а может и чуть меньше. За рулем сидел какой-то мутный товарищ лет тридцати пяти, то есть немногим больше самого Серкана. Оглядев его взглядом, турок медленно процедил:
- добрый день! Что ж, полагаю,  мы едем с вами. Вы знаете куда? -водитель кивнул. А заодно успел что-то там буркнуть в сторону госпожи Сабан.
- да, сэр. Я знаю, куда едем. Можем отправляться. А девушка с вами? Или она может сесть впереди, чтобы вас не смущать, - Серкан всегда поражался хамству региональных товарищей. Турок покачал головой, не дав девушке и слова вставить. Хотя по ее гневному лицу было видно, что она разве "огнем не пылает" от таких вот слов и наглых намеков.
- Девушка со мной. Прошу держать дистанцию, а лучше заняться делом. - его взгляд не говорил ничего хорошего, как и то, что он фактически усадил брюнетку и сел рядом, успев той сказать, - пожалуйста, скажешь, что ты обо всем этом думаешь позже, нам надо приехать на место. [float=right]https://64.media.tumblr.com/fd9512c9d68216ff53de451719d6700f/a2a134e78d19e738-f2/s250x400/754f2ac242f38be6fa41919a936175c7bb78f4d3.gif[/float]
  Его бесило не только такое отношение к девушкам. Да,  вспомнив,  что все же у него правильное было восстание. Он всегда был за уважение. Но больше всего его бесило, раздражало, хотя это было странно,  что липли к ней при нем. Он хотел закрыть ее собой. Дать уверенность и не позволить никому говорить с ней столь непозволительно.Это странно? Да, это странно для образа жизни и характера Серкана. И пока он не понимал, что происходит в его голове. Но этот водитель слишком часто бросал непозволительные взгляды на девушку и что-то там даже бухте. У мужчины кончалось терпение, а ехать им еще не менее двух часов. Но его движение могло поразить всех здесь. Ч то он сделал? Он накрыл своей рукой руку девушки, сжал ее ладонь, приподняв и коснулся легким поцелуем ее запястья, после его внимательный взгляд на девушку. Водитель, кажется, более не посмел посмотреть на нее.
- у тебя были вопросы по объекту, сейчас самое время задать. а? -поинтересовался турок. Ему было интересна, впрочем, и реакция девушки. Тогда она дала ему пощечину. А сейчас?

Отредактировано Serkan Turan (2021-10-16 10:16:25)

+3

16

У этого парня отличное чувство юмора, с таким не заскучаешь, вот уж точно. В тот момент, когда язвила я, язвил и он, а это намного лучше, чем рвать и метать. Да, ситуация, в которой мы оказались – то еще дерьмо, но куда деваться? Согласна, сегодня он меня спас от придурка, который, казалось, уже не перед чем не остановится, лишь бы добиться собственной цели. Так часто и бывает. И все же… Разве обязательно вести себя как мудак, чтобы добиться своей цели? Почему в мире много таких подонков, которые лишены чувств. Вообще понятия не имеют ведь, что такое боль, и когда ее испытывают другие, в принципе лишены сочувствия. Интересно мне всегда было. Они такими рождаются или в процессе познания жизни приобретают эти ужасные качества? Вопрос остается открытым.
Сейчас мы находились на бензоколонке, находились в ожидании машины, хотя хотелось совершенно иного. Вдруг захотелось снова увидеть того кретина и избить его до чертиков. Отмудохать мудака, чтобы в последующем знал свое место, вот только нет шансов, что я смогу его победить. Вдруг, силы окажутся неравносильными, и что тогда? Уже бы раздевали, катаясь по красотам Сакраменто. Так, собственно, как и сказал многоуважаемый мистер Туран. Ах, черт бы побрал все это место и все это дерьмо, в которое я вечно влипаю. Теперь уже неважно, кто рядом, дерьмо случается. И это, черт возьми, совершенно не случайное какое-то событие.
Каждый раз что-то новое вылезает, и я признаюсь честно, уже начала уставать. Думала, вернувшись обратно в родной Сакраменто, смогу зажить новой жизнью, но не тут-то было. Устроилась же вроде на перспективную работу, хорошая зарплата, интересная работа, и вот, снова неприятности, снова проблемы. Интересно, бывает ли жизнь иначе?
- Было бы куда идти, ушла бы. Ладно, подождем, - полчаса больше, полчаса меньше. Так или иначе,  идти пешком уже устала, да и все-таки я на работе. Черт. Черт. Черт. Как же все достало. Уф. Ах. Буря внутри разгоралась с невидимой силой, хотя снаружи я еще пыталась оставаться спокойной и невозмутимой. И мысли о бывшем только усугубили ситуацию, потому что сейчас я испытывала к нему смешанные чувства. Любовь – она же какая… Она не забывается так просто, так скоро, хочешь того или нет, но то, что он перестал мне звонить, писать, искать меня – огорчало, не меньше, чем тот поступок, совершенный им. Как же так. Если бы он просто замахнулся, тогда… Может тогда еще наши отношения можно было спасти, а сейчас… Разве можно спасти треснувшие отношения? Чувства, сгоревшие дотла.
Когда он сказал мне держаться рядом с ним, я повела себя как ребенок. Когда он отвернулся от меня, скорчила рожицу и показала ему язык. Он этого не видел, и это наверно хорошо. Иначе бы… Что он подумал, что решил на мой счет? Что я заигралась, и вообще, веду себя как ребенок, а не как его личный ассистент.
Он вел себя так, словно он реально кому-то нужен. Вел ожесточенные беседы по телефону, делал умное лицо, говорил красивые, правильные слова, хотя вот только что беседовал со мной. А это нормально, говорить на два фронта? Или как? Шумно выдыхаю, потому что деваться все равно некуда. Приходится ждать. Жадно делаю глоток воды, затем еще и еще один. Интересно, не захочется ли мне потом в туалет. Будет неудобно, если приспичит в самый неожиданный момент. Хотя, в моем стиле, тут уже чего скрывать.
Сначала он говорил по телефону, а когда закончил, казалось, снова вспомнил обо мне. Говорил скорее, как робот, чем как человек, который все понимает. Так обычно говорят ребята из кол-центра. Спасибо, ваш звонок очень важен для нас. Или, спасибо, что выбрали нашу компанию. Ужас.
- Ничего я не боялась, - почему он так решил. Говорю ему, пожимая плечами, словно, совершенно не понимаю, о чем вообще тут идет речь.
- Жизнь штука сложная, как и любовь. Ах, если бы мы наперед знали, какие отношения стоит начинать и продолжать, а какие нет, но это все лирика. Забей, - сказала я, потом осеклась, потому что нехотя перешла рамки, обратившись к нему на «ты».
– Ну... то есть ... Не обращайте внимание, я имела в виду, - неувязка вышла. Говорили о том, о другом, потом приехала машина за нами, и если сначала я обрадовалась, то после мое настроение улетучилось в миг, ибо водитель оказался тем еще засранцем, если честно, и его поведение по истине выходило из ряда вон. Засранцы – они повсюду, хочешь того или нет. Ох. Вот бы кто очистил мир от дурных личностей. Задышали бы все с облегчением, разве нет?
Мужчина был пошлым, его грязные намеки не могли понравиться мне, и я едва ли сдержалась, чтобы не врезать ему. Если бы не мистер Туран, так наверно бы все и получилось. Со злости сжимаю кулаки, и смотрю придирчиво сначала на Серкана, а потом на этого грязного водителя. Была бы моя воля, ни за что не села в его машину, но мне приходится сделать это. Ради него. Ради мистера Турана, который сейчас сидит рядом со мной и смотрит на меня так… словно намекая, не сейчас, что мне стоит умерить свой пыл, остынуть, потому что потом будет легче. А я уже представила, как спалила его машину заживо. И стою, смотрю на это, улыбаюсь так зло, и мне так хорошо. А это мужчина рядом стоит и стонет, орет как резаный, за голову схватившись, ведь это его единственная машина, на которую он даже кредит взял, и теперь ему платить за нее еще много лет, а машины уже нет.
Я почувствовала горячее дыхание мужчины, его напор, его взгляд, и мурашки побежали по коже, но не могу сказать, что мне было неприятно. Скорее, неожиданно, непонятно, был ли он настоящим в данный момент или делал это только для того, чтобы мужчина водитель перестал думать о том, как бы прокатить меня по красотам чудесного городка.
[float=right]https://i.ibb.co/yWzNkpS/tumblr-df9d4c944ba0bf7a3f2da7c516205706-23d937b8-400.gif[/float] Способен ли мистер Туран быть настоящим? Или он рожден, чтобы играть жизнями, судьбами людей?
- Вопросы? – отвечать вопросом на вопрос вполне в моем стиле, но ужасное не это, а другое. Из головы вылетели все вопросы. Что спросить? Я хотела, готовила вопросы, записала их в блокноте, а сейчас потянулась за ним в сумочку, а там пусто, ничего нет. Кажется, я дурочка, забыла блокнот в офисе. – Они были, можно я задам их чуть позже? – снова вопрос, и наверно это не то, на что он рассчитывал. – Кажется, я просто немного переволновалась, - и уже не уверена, простительно ли это, ведь есть такое понятие как профессионализм. Черт, и куда деваться?

+3

17

Ничего не решить одними разборками. Мало того, даже лучше не сделать, а наоборот вы скорее всего только навредите. Серкан был человеком здравого и холодного ума, который не бросался махать кулаками почем зря, если все правильно не просчитает и не продумает до конца. И дело тут не в высокой должности, а в опыте и осознанных решениях, которые привели его к сегодняшнему дню. Он не был тем, кто рубил все на корню в случае, если ему что-то не нравилось в действиях или словах человека. Это касалось и личной жизни, и работы. Даже касательно приватной сферы он мыслил так, что рубить не строить, а потерять человека не составит труда, вот только стоит это потом всего? Вот ведь в чем вопрос. Поэтому отчасти поэтому у него не было столь долгоиграющих отношений,  так как он считал, что если она не стоит того, то и связываться на перспективу не стоит. А мило позавтракать после жаркой ночи может быть достаточным для очень многих.
  Глядя сейчас на Элиф, он не мог сказать, может-ли у них что-то получиться. Он не достаточно хорошо ее знает, это основной момент, по которму возможно стоило судить его мысли, хотя действия были его неоднозначные. С одной стороны он не был тем, кто относится с уважением к хрупкости нового стажера и специалиста, но с другой стороны вот он тут и там показывает своими поступками, что ему не все равно на Сабан и что будет с ней в ближайшие часы. Это действительно может запутать с одной стороны, с другой..те, кто знали Турана давно, точно могли сказать, что красивую девушку он не упустит. Будьте уверены.
  А девушка, однако, вовремя исправилась в своих суждениях, а то бы он уже собирался вставить свое "фи". Про уважение и дистанцию он никогда не забывал, о чем прекрасно знали многие.
- если бы все знали, что будет дальше, в том числе и в отношениях, все было бы намного проще.  В любом случае сейчас ты выглядишь намного счастливее чем тогда. Тогда в твоих глазах читался страх, а это явно совсем не то состояние влюбленной и счастливой девушки, - покачал головой парень, вновь углубляясь в свой смартфон и деловую переписку. Он дал время брюнетке, а заодно и себе, чтобы разобраться со всем тем, что ему прилетело по работе за это недолгое время. Другой вопрос, что сейчас впереди их ждал недостроенный объект, у которого были серьезные проблемы по постройке в силу и того, что этот проект им перешел от другой компании, то есть люди заказали дом, а компания обанкротилась и не  достроила. Но проект должен быть достроенным, так что им сейчас приходится разгребать то, что уже стоит. А ломать всегда можно успеть, но ему не хотелось ломать до фундамента, хотелось доработать и в этом плане отчасти и деньги заказчика сэкономить, которые уже и так не мало потеряли от суда в том числе.
- конечно. Записывай все, потом тебе это пригодится для отчета, - и вновь он ушел в звонки и сообщения, не обращая никакого внимания на болтливого водителя такси. Где-то спустя примерно час с небольшим молодые люди все-таки добрались до места назначения. Им открывался прекрасный вид на недострой среди симпатичных домиков спального пригорода Сакраменто. С одной стороны здесь не было ничего особенного, с другой стороны можно было угадать задумку первых строителей по домам. Как только они приехали, парень не глядя всучил таксисту деньги, причем все до копейки точно и ни цента лишнего на чаевые. Не заслужил, что называется. Далее они прошли в сторону строительных домиков строителей,  там парень прихватил себе каску и девушке, сразу вручив ей. Это было правило на любой стройке.
-иди вслед за мной, на отмеченные участки не наступай,  тут плохо укреплены этажи, может быть обрушение. Так что не отходи от меня и записывай все, хотя бы в телефон, - наконец, заметив, что у девушки толком в руках ничего нет. Судя по всему она забыла, но он не стал говорить.[float=right]https://64.media.tumblr.com/08d02475cd4e4125b2085fabda6e183e/a2a134e78d19e738-95/s250x400/92b5c997a3ff19a1384eec709b686988176eefea.gif[/float]
  Они встретили прораба, с которым собственно и были вопросы, а от Серкана ждали конкретные предложения по укреплению и дальнейшим работам, потому что то, что они имели сейчас, не подходило и вызывало вопросы. За дополнением им было необходимо подняться на верхний третий этаж, куда собственно вся троица и отправилась тихо и осторожно. Осторожнее Элиф, которые явно сильнее доверяла конструкциям, которые со стороны выглядели надежно. Но один неверный шаг, и ступень над девушкой начала осыпаться, а та терять равновесие, и еще миг, и она бы свалилась прямиком с 2, 5 этажа на первый прямо на бетон. В последний момент фактически за руку успел ее удержать Серкана, не дав ей упасть и сильно рванув на себя, девушка приземлилась в объятья парня, а не на холодный камень, переломав себе спину и ребра.
- аккуратнее, Элиф. Здесь очень ненадежно было выстроено, а нам теперь это все решать, - но если прораб продолжил путь, словно ничего не было, то у девушки явно были большие вопросы и возмущения. Мол, куда она ее вообще притащил. Ну а что..объекты разные бывают..

Отредактировано Serkan Turan (2021-11-10 00:23:52)

+2

18

[float=right]https://i.ibb.co/pxXr2ZQ/2500.gif[/float] - Нет, вы ошибаетесь в своих суждениях, все было совершенно не так, на тот момент я была счастлива, - заявила я в ответ на слова мистера Турана. Конечно, уж лучше бы придержала свой острый язычок за зубами, но как всегда сделать этого не смогла. Одно дело, когда он указывает мне на ошибки или недочеты по работе, другое дело, когда он лезет в мою личную жизнь. Да, даже не просто лезет с дебильными советами, а делает выводы, в частности, такие, которые вообще действительности такими не являются. На тот момент, когда мы впервые встретились с мистером Тураном и я встречалась с Эмре, у нас были прекрасные отношения. Еще тогда я даже и не думала, что моему возлюбленному предложат повышение в Сан-Диего, и что он позовет меня с собой. Я ведь только начала привыкать к его командировкам, да и вообще, к тому, как часто он покидает меня работы ради. Нет, я, конечно, местами задумывалась, а не появился ли у него кто-либо часом, но это легко было проверить, да и Эмре не такой, он бы не стал скрываться, он бы признался. Мой бывший всегда отличался прямолинейностью, в этом ему было не занимать. И уж точно страха в отношениях с ним на тот момент я не испытывала. Нет, он, конечно, уже тогда косо поглядывал на молодых людей, крутившихся возле меня, но я уж точно его не боялась. И теперь, глядя на мистера Турана я банально недоумевала. Зачем быть таким? Непроизвольно, я злилась, хотя в душе старалась еще сохранять спокойствие, и вообще вести себя, словно ничего и не случилось, но не высказаться на тему, что он не прав, не смогла. В этом вся я. На тот момент мне было классно с Эмре, а что случилось потом, в общем-то, не его дело.
Да и вообще, мы же сюда работать приехали, а не ради того, чтобы обсуждать мою личную жизнь, не так ли? Не знаю, почему меня так зацепили его слова. Выбили из колеи, потому, когда он спросил за вопросы, я не нашла, что ответить. Взяла эдакий тайм аут, хотя у меня были вопросы. Они всегда есть, особенно, когда дело касается работы. Не зря же я пошла в эту сферу. К тому же, по возвращении в офис, меня еще ждала прежняя работа, которую я еще не завершила. Начала, но не закончила, потому что банально не успела. Нереально успеть сто дел одновременно.
Так. Надо прийти в себя. Вдох, полной грудью. Выдох. Повторяюсь. Вдох, полный выдох. Дыши, мать, и сохраняй спокойствие. Мистер Туран даже и не должен догадаться или понять, что что-то здесь не так. Не хочу ругаться с ним с самого начала. Разругаться с боссом я всегда успею, разве нет? Свои думы стоило оставить при себе, и вообще, попытаться вклиниться в общий процесс, но вместо этого я продолжаю непроизвольно совершать одну ошибку за другой.
Я следую вслед за мужчиной, пытаясь слушать его, и не поддаваться эмоциям. С собой блокнота в самом деле не оказалось, вот же промах. Включая диктофон в телефоне, потому что только он способен меня сейчас спасти.
- Да, хорошо, мистер Туран, - продолжаю я, ловя себя на мысли, уж лучше сейчас согласиться, чем потом искать новую работу. И чего это я так завелась, аж не на шутку. Хм.
Я делаю шаг. Делаю второй. Дорога под ногами, небо над головой. В мгновении ока теряю равновесие, и уже была готова распрощаться со своей жизнью, как сильная рука тянет меня к себе, и я хватаюсь за нее, что его мочи, потому что в этот самый момент понимаю, что еще не готова умирать, что полна сил, что молода и безумно красива, и хочу жить!
- Спасибо, кажется, вы только что спасли мне жизнь.., - я заглядываю в его безумно красивые глаза, снова теряясь, как арматурой да по голове. Сердце бешено стучит, и я понимаю, что еще немного, и я бы… Я смотрю сначала на него, потом вниз, потом снова на него, и краснею, становясь похожей больше на помидор, чем на живого человека. – Впредь, я постараюсь вести себя осторожнее, - отвечаю я, когда он отпускает меня, хотя в душе я отчетливо перебираю один за другим моментом, чтобы поскорее отсюда свалить. Что угодно. Пусть случится что угодно, только бы отсюда уехать, да поскорее. Ах. Минута, вторая, третья, прораб продолжает вести нас вперед по объекту, я следую за мистером Тураном, если упадет, то он, и первый, а у меня еще будет шанс спастись, наверно. Вопросы, так, у меня же были вопросы, но они все… Куда-то испарились, так что я продолжаю идти, усиленно напрягая слух, и пытаясь сосредоточиться, а это, представьте на секунду, очень сложно. Нужен план. Нужно что-то предпринять, но, что?
- А как давно вы занимаетесь архитектурой? – неожиданно для себя и всех остальных, интересуюсь я у мистера Турана, своего непосредственного начальника, категорически забывая о том, что, возможно, уже спрашивала его об этом, а, может, и не спрашивала, но мне как-то хочется усиленно заполнить тишину. Вот только ответить мужчина не успевает, ведь его ответ перебивает телефонный звонок. – Разрешите, я отвечу? – уточняю у мужчины, но не дождавшись ответа, прикладываю телефон к уху, и там такое слышу, что мурашки бегут по телу, а сознание внезапно покидает меня. Да что же это такое… Средь бела дня и такое, ох.

Отредактировано Elif Saban (2021-12-17 01:18:12)

+3

19

Ну да, ну да. Так всегда, чуть где правда, сразу ошибаетесь. Может ему не столь много женщин встречалось на пути, кто был с несчастливой судьбой, но их он почти чувствовал на каком-то высоком уровне. Они были всегда крайне аккуратны. в своих действия. Как написали в одном именитом исследование, что негодяи и мучители —" это грубые, необразованные представители люмпен-пролетариата в грязных майках и в вечном подпитии, а не привлекательные, респектабельные мужчины в дорогих костюмах". Может оттого и трудно действительно разгадать, кто хороший или плохой, но не так, чтобы разделить всех на хороший или плохой, или черное или белое. Нет, совсем не в том дело. Порой нам кажется, что за этим лицом совершенно не может тот, кого нынче популярно называть абьюзеров. Да и зрителям не верится в то, что этот человек не тот, кем кажется. Ведь мы не видим следов насилия, тогда почему мы должны поверить в то, о чем не говорят. Такие изверги пытаются создать видимость нормальности, в которую все и верят, а заодно и попадаются как в ловушку. Так вот на своем не столь долгом пути парень видел таких вот жертв, тех, кому сложно было выбраться из того замкнутого круга, в который они попали. И как не странно, тогда много лет назад на свадьбе у Алекса , ему показалось, что Элиф как среди тех несчастных. Насколько это оказалось правдой, он не знал. Но это лишь его суждения пока.
- конечно, держись за мной и смотри по сторонам и под ноги, -медленно проговорил мужчина, удостоверившись, что с девушкой действительно все в порядке, и она может топать дальше. Стройка или ее продолжение, точнее реставрация дома это не место для игр или невнимательных. Тут порой и половицы такие, что под ними огромные дыры, упавшие потолки и прогнившие напольные поверхности. Серкан за свою практику видел такое, что не стоит рассказывать тем, кто не дружит со своей психикой и нервной системой. Да при нем ремонтники падали с крыши, и несчастные случаи случались, Увы,  без этого не проходят такие вот происшествия. Именно из-за неосмотрительности.
  Ему кто-то звонит, но девушка отвечает первой:[float=right]https://64.media.tumblr.com/5e1da1e630ef3ee14b6ed7cda9961a3a/ec988098eebce49a-92/s540x810/b51a18d830a44675724bfaf6831e0c2db04d9475.gif[/float]
- что такое? - девушка успевает сказать, когда как у него самого ..
  Нет, девушка теряет сознание и прямиком в его объятья, он ловит и берет на руки и несет до ближайшего так называемого стула, на который и усадил. А сам сел рядом. Ор так и сидел,пока девушка не пришла в себя..  - как ты?
. Парень все слушает и выслушивает, а пока они направляются в путь дорогу, успевает ответить на заданный вопрос. А то чего же он повис в воздухе. Не дело.
- архитектурой? Интересный вопрос, мои увлечения начались с того, что мне нравилось рисовать с раннего детства. Я рисовал от домов и пейзажей до людей. Получалось весьма неплохо. То есть если бы меня не взяли в архитекторы, я вполне мог бы зарабатывать будучи художником, - он улыбнулся, подмигнув девушке, - учился в университете в Стамбуле на отделение архитектура.  В летнее время подрабатывал у отца стажером,  так что, наверное, тогда началась моя архитектурная жизнь и вот длится до сих пор.
  Как сказала одна его бывшая девушка, что "он женат на своей архитуектуре", ему никто не нужен. Насколько она была права? Трудно сказать, но то, что он трудоголик и безмерно любит ее. Это было правдой. Как и то, что для него она является спасением при любой ситуации. Вообще у него не столь много было друзей, от силы три хороших друга, среди которых кстати был тот самый Кристиан, которого в компании знают не иначе, как финансовый директор. Когда-то давно их отцы хорошо общались, а дети были близки разве, что не с пеленок. Семья мальчика жила некоторое время в Турции в силу дипломатической работы главы семейства. Были у него и другие друзья, среди которых в основном его одноклассники со школы и из университета. В те былые времена парнишка был очень общительным и душой компании. Да и не удивительно, вся его семья не была среди тех, кто умела молчать. Всегда слишком много разговоров, много шуток и смеха. В этом была вся чета Туран. По этой легкости, что жила в их доме в Стамбуле, парнишка очень скучал. Очень. Жаль только, что былого не вернуть, а ему вот опять решать чужие проблемы.
  Эх.

Отредактировано Serkan Turan (2021-12-23 01:30:04)

+1

20

Неприятные вещи случаются, и, к великому сожалению, порой чаще, чем мы думаем об этом. Неожиданный звонок в буквальном смысле слова выбил почву из-под ног, и нет бы изначально подумать, что здесь не так. Нет. Контрольный выстрел в голову, и сознание покидает меня. Сознание помутнело, а я не успела даже его предупредить о том, что меня нужно спать, ловить. Я не так часто падали в обмороки, но знала, что такое явление всегда внезапное, никогда не успеешь подстраховаться прежде. Вот и сейчас. Когда я очнулась и пришла в себя, то первым увидела взволнованное лицо мистера Турана. Именно он помог мне не упасть и не разбить голову об асфальт, а ведь все могло быть иначе. Еще хуже, чем сейчас.
- Да, да, вроде.. нормально, спасибо за помощь, - отвечаю я, когда он уточняет, все ли теперь хорошо. Голова еще немного кружилась, и я начала вспоминать, почему так резко помутнело в глазах. Все из-за чертового звонка. Мне позвонили и сказали, что брат попал в аварию, и мне стало плохо, от услышанного. Вот только загвоздка вся в том, что у меня отродясь не было парня, но животных страх взял вверх.
– Это какой-то тупой розыгрыш. Ошибка, - бормотала я, попутно приходя в себя. Глоток воды, еще один и еще, и мне становится легче. Ненавижу такие дурацкие вещи. Смотрю на мистера Турана, который не особо хочет погружаться в мои проблемы, да и с какой такой стати? Если мы с ним едва ли знакомы, да и вообще, что нас связывает с ним? Лишь сугубо деловые отношения. Он как-то очень плавно возвращается вскоре к тебе об архитектуре, еще бы, ведь именно я задала ему прежде этот вопрос. Я следовала вслед за мужчиной, попутно слушая его, но не слыша. Мне нечего ему было ответить, все мои мысли были как бы даже и не здесь, поэтому я просто делала умный вид и кивала ему в ответ. Сейчас он мог говорить все, что угодно, а у меня мысли застряли в этом звонке. Кому понадобилось так дебильно шутить? Все дело рук мошенников или кому-то сейчас в самом деле угрожает опасность?
Смотр объекта мог бы завершиться удачно, если бы не очередной звонок, раздавшийся также внезапно, как и предыдущий. Я моментально вздрогнула, но, осознав, что звонят не мне, выдохнула, вопросительно взглянув на своего начальника. Теперь уже был его черед измениться в лице. После завершения разговора, он поспешил перенести смотр объекта на более поздний срок, сославшись на какие-то важные дела. Я так толком и не поняла, что у него случилось, и отчего он стал не похож сам на себя. Кажется, что-то достаточно серьезное, иначе бы он не стал срываться с места, и мчать в неизвестном направлении прямо сейчас, забив на свои текущие рабочие планы. Важно отметить, что он не бросил меня одну разбираться с объектом, а велел возвращаться обратно на рабочее место. Да, он в самом деле отправил меня с водителем обратно в офис, где меня ждало еще много работы, а сам взял такси, и отправился по своим делам.
- Надеюсь, у вас получится разрешить все свои дела, - сказала мистеру Турану на прощанье я, после чего меня еще ожидала долгая поездка в офис. По пути мы с водителем толком не разговаривали, и каждый в общем-то думал о своем, о текущем. Из колонок играла приятная музыка. Кажется, джаз.
В офисе, по возвращении, меня и правда не ждали, но работы было навалом. Может, оно и на руку, что начальник умотал куда-то там по своим делам, а у меня появилось достаточно времени, чтобы закончить утреннюю работу.
Так и получилось. Я работала, долго и упорно, пока не начался обед. По его окончании, снова вернулась к работе. Одно я поняла точно, с выбором компании я не ошиблась, а на одном смотре объекта мистер Туран не остановится. Сейчас я продолжила наслаждаться моментом, пока никто не стоит над душой и спокойно работала в заданном направлении. Черт, что же еще нужно для счастья?
The end

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Все с чего-то начинается..

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно