Джованни тяжело хватал ртом воздух, лёжа на боку и подобрав колени практически к груди, чтобы собрать боль в одну точку. Смешанная с адреналином и вязью мышечных сокращений, она рвала его изнутри... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 32°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Однажды вечером

Однажды вечером

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

2

Нет ничего труднее, чем сохранить тайну, о которой безумно трудно молчать. Секрет, зная который так и хочется завыть на луну как раненый волчок. Тайну, из-за которой хочется рвать и метать, крушить все на свете.
С тех самых пор, как я рассталась с Эмре и вернулась обратно в родительский дом в Сакраменто, у родителей ко мне скопилось немало вопросов. Особенно, у мамы. Раньше мы всегда были близки. Я делилась с ней всем: рассказывала, как проходили мои дни, что нового на работе, как дела дома, о своих проблемах ничего не скрывала. Мне было крайне важно выговориться, она меня поддерживала, помогала советом, и если сначала все вроде было ничего, то потом я вдруг стала замечать, что те вещи, которые я рассказывала только ей, вдруг «совершенно случайно» становились известны посторонним людям. Я выходила из себя, не понимая, как мама могла так поступить, и знаете, как она оправдывала свое неумение держать язык за зубами и хранить чужие тайны? «Ну а что такого?» - говорила она и изумленно смотрела на меня. «Меня же спрашивают люди, так что, я молчать что ли буду?». Сказать, что такое поведение меня откровенно бесило, ничего не сказать. Я злилась, мы ругались, при этом, каждый всегда оставался при своем мнении. Поначалу мне было трудно, ведь так и хотелось с ней по привычке чем-то поделиться, но позже, осознав, какую дорогую цену придется заплатить, я начала иначе бороться с потоком информации, - завела дневник. Именно в нем я изливала свою душу, и будучи умненькой девочкой, умело прятала дневник от чужих глаз.
Мне было стыдно признаваться, что свадьба расстроилась из-за поведения Эмре. То, как он поступил, ни в какие рамки не лезет. Наверно, было глупо возвращаться обратно в Сакраменто, ведь Эмре никогда не тупил, и он прекрасно знал, откуда я и где меня искать. Мне страшно только от одной мысли, что он меня найдет. Наверняка, он захочет меня вернуть обратно в Сан-Диего, а может и нет – быть может, он очень зол и жаждет отомстить. И то, и другое меня изрядно пугало, и заставляло то и дело напрягаться. С другой стороны, я понимала, что если бы не сбежала тогда, то не сбежала бы никогда. Потом выползти из дерьма было бы намного сложнее. А если бы мы успели пожениться и завести детей, что тогда? Всю жизнь терпеть поведение Эмре, всю жизнь мучиться? Нет, я мечтала о счастливом браке, и никогда не хотела в отношениях занимать позицию жертвы.
Именно поэтому перебравшись обратно в Сакраменто, я попыталась снова начать все сначала, вот только уже без бывшего жениха, и без отношений в целом. Поймала себя на мысли, что от этих отношений одни проблемы кругом. Да и сердце у меня не железное, чтобы все эти издевательства терпеть. Оно билось, оно болело. Мне все сильнее хотелось выпить и забыться, что я собственно сегодня и сделала. Забронировала на вечер в одном из популярных пабов столик, удивилась, когда мне поведали о том, что именно сегодня здесь еще и местный стендап концерт состоится. Что-то по типу открытого микрофону, где на сцену выходит любой желающий, и шутит на различные темы. Люблю такой юмор. Грех было не сходить.
К восьми вечера столики уже вовсю начали заполняться. Народу было прилично, кажется, все жаждали концерта, поэтому я поймала себя на мысли, что пришла видимо не зря. За столиком я сидела одна и пила коктейль, естественно, алкогольный. Даже если бы и кто пожелал присоединиться ко мне за столик, я бы может и не отказала. Какая разница, одной наблюдать за фриками, или в компании, тем более, что те парни за моим столиком уже мне не нравились. Они вели себя похабно, грязно шутили, в основном, матом и не по делу. То еще быдло и хамло. Так или иначе, мне хотелось верить, что с ними не придется общаться и пересекаться, и можно будет прекрасно отдохнуть вдали от дома и вечных забот. 

внешний вид

+4

3

Вечер выходного дня. Что может быть лучше?
Можно расслабиться, не думая о работе, прогуляться, развеяться... Или залипнуть дома в интернете, общаясь в соц.сетях и наглаживая свою киску... Киска, кстати, не очень любит, когда её наглаживают, отчего и получила...вернее получил прозвище Люцифер.
Но нет.
Сегодняшний вечер был не для общения с кошачьими. Сегодня хотелось чего-то.... Чего-то.
Энни не могла точно сформулировать, чего именно. Это должно было прийти само. Подняться откуда-то из глубины сознания.
Поэтому... Нужно было просто пойти туда, куда приведут ноги. 
Работа в ночнем клубе приносила массу удовольствия. Стоять в круге света, чувствуя на себе десятки глаз, дарить людям свой голос, получать от них энергию.... Это было сродни наркотику. И, что греха таить, сливки общества, которые были не прочь пообщаться в перерывах между выступлениями - это тоже был жирный плюс.
С другой стороны, выступать по несколько часов, каждый раз... Будто мини-концерт - это изматывало. Порой настолько, что просто не хотелось даже говорить. Вот только человек, известное дело, существо социальное. Ему необходимо общаться. Поэтому...
Ирландский паб - заключила девушка, подойдя к вкселому заведению.
Ох, эти ирландцы... Ну, вы знаете... Рыжие, веселые, неуемно шумные и пьяные, словно толпа разбушевавшихся лепреконов!
Стереотипы такие стереотипы, да Энни?
Девушка лавировала между столиками и людьми. Сегодня было прям многолюдно... Не то, чтобы Энни часто бывала в пабах. Но народу и правда было многовато.
Если она правильно поняла, сегодня намечался вечер стенд ап. Это многое объясняло.
Так вот, возвращаясь к теме стереотипов. Девушка в жизни не была знакома ни с одним ирландцем. Думать о том, что все они неприменно рыжие, шумные и пьяные было так же глупо, как думать о том, что все евреи обязательно с пейсами и в шляпах.
И да, сейчас в свой выходной, в состоянии хотения чего-тотакого-сама-не-знаю-чего, Энни была совершенно не против познакомиться с каким-нибудь представителем этого народа.
Я космополит и все такое... - бормотала она, обводя глазами столики.
Но мама дорогая... Один или два весельчака - это хорошо, но когда их целый паб... Нужно было как-то разбавить такое количество мужчин.
...я пока не так много выпила... я, собстенно, вообще еще не выпила...
Когда вдруг ее глаза выловили из пёстрой массы народа...
Мазл тов!
...стройную девушку.
Вот к ней то Энни и решила направиться.
Простите, мисс - Энни немного наклонилась, чтобы не повышать голос - Это место свободно?

Внешность

https://i.imgur.com/6UCOXv8.jpghttps://i.imgur.com/d1nrT45.jpg

Отредактировано Annie Stingray (2021-09-01 06:07:25)

+3

4

Быть может, все-таки стоило найти место по тише? Там бы спокойно выпила, попереживала за прошлое, потом так же спокойно вызвала такси, и отправилась домой – спать. На утро определенно болела бы голова, и клялась, что никогда больше не буду пить. Так происходило всякий раз, когда я выпивала, хотя последнее время я не пила. Здоровый, активный образ жизни, правильное питание, подготовка к свадьбе. Тут явно не до алкоголя, да и Эмре не нравились пьяные девушки. Впрочем, кто бы мог подумать, что отношения закончатся в один момент? Никто не ожидал из родных, что свадьба отменится, и что инициатором выступлю я. Хотя и тут я всем соврала, ведь предпочла сказать, что это наше обоюдное решение с Эмре. Для всех мы тупо не сошлись характерами. Так бывает. Истинную причину говорить сложно, а думать о ней и вовсе противно.
Я пришла в паб, зная наперед, что здесь будет куча народу. Они уже сейчас галдят, и уже девушка ко мне за столик подсела, хотя я в принципе была не против, просто на душе было как-то некомфортно. Я сделала глоток и еще глоток, мечтая, чтобы поскорее алкоголь поскорее подействовал, потек по венам, чтобы тело расслабилось, чтобы все поганые мысли ушли подальше.
- Да. свободно. Присаживайтесь, где вам удобно, - мило отвечаю я, улыбаюсь в ответ, приглашаю девушку присесть рядышком. Мне не жаль. Если только себя и свою никчемную жизнь.
- Меня зовут Элиф, приятно познакомиться, - поздороваться, поприветствовать нового человека – дело этикета и нормы. Правда, как следует мы пообщаться еще не успели, ведь началось шоу, а это кажется главное на этот вечер в пабе. Поочередно начали выходит люди с веселыми, саркастическими историями, и начали веселить публику. Мне было приятно хоть на чуточку забыться и повеселиться вместе с остальными.
- Прикольный стендап. Впервые, правда, вижу, чтобы в этом пабе было так много народу. А вы здесь часто бываете? - подмечаю я про стендап, а потом интересуюсь у новой знакомой. Очевидно, я раньше ее не видела, да и по роду деятельности мы вроде не сталкивались, и все же, не молчать же. Я всегда рада поддержать интересную беседу, если, конечно, и собеседник того желает.

+3

5

- Энни. Мне тоже очень приятно.
Девушка была довольно милой и совсем еще молоденькой.
Она вполне могла бы быть моей младшей сестрой...
Единственный ребенок в семье, конечно, получает все внимание родителей. Но, в то же самое время, он неизбежно обречен на одиночество. К тому же, Израиль, с его давним арабским конфликтом, далеко не самое лучшее место для детей. Так считала Энни. Может оттого, что ее собственный отец погиб, защищая Святую землю. А может и потому, что даже когда он был жив, то все равно редко проводил время с дочерью. Издержки профессии военного.
- Прикольный стендап. Впервые, правда, вижу, чтобы в этом пабе было так много народу. А вы здесь часто бываете?
Девушка помотала головой, стряхивая дурные мысли и пытаясь понять, что у нее только что спросили.
Ааа....Эмм... Нет.
Получилось наверное не очень понятно. Может даже глупо. Поэтому, Энни улыбнулась и продолжила.
Если честно...
...если бы я курила, я бы сейчас вот прям закурила...
...я тут в первый раз. Я обычно провожу время в другом месте... Чуть повыше рангом....
Ой, Анечка, а кто же это тут у нас такая высокомерная стерва, а?
- Но, пожалуйста, не сочтите за снобизм! Я просто там работаю.
Энни нервно хохотнула.
- Слышали же про "Эль Дорадо". Если заглянете туда как-нибудь, сможете меня увидеть. И услышать. Я пою.
Стендап и правда был прикольный. Были действительно смешные шутки, над которыми Энни от души хохотала. Напряжение понемногу спадало, девушки болтали, комментировали какие-то моменты из шуток. атмосфера становилась комфортной.
- Чтоб я так жила! И чего я раньше сюда не заглядывала? - Энни по-приятельски коснулась плеча Элиф. - Может чего-нибудь выпьем? Я угощаю.
Обычно, работая в "Эль Дорадо", девушка почти не пила. Так... Что-нибудь не очень алкогольное, коктейльчик-другой за стойкой бара, в перерывах между выступлениями. Возможно, за разговором с каким-нибудь безумно известным и неприлично богатым завсегдатаем. Особенно если тот угощал... Не то, чтобы Энни кого-то на что-то разводила, но отказывать солидным людям было неприлично. К тому же связи, знакомства... В общем, сплошные условности, ритуалы и игры.
Но сейчас можно было просто по-человечески расслабиться и как следует отдохнуть!

Отредактировано Annie Stingray (2021-09-03 15:13:31)

+1

6

Когда на душе скребутся кошки, больше всего на свете хочется от всего отгородиться. И все-таки, как жестоко устроен наш мир. Родные, самые близкие люди нас предают, вставляют нож в спину без озарения и оглядки. Такая ошибка нынче дорого обходится - любому, кто ее совершит, даже мне. Забавно, но чужие люди и подавно оказываются ближе. С ними можно поговорить о чем угодно, они не лезут в душу, потому что им плевать по сути на тебя. Вмем на всех плевать в двадцать первом веке. Поэтому, правда, особой поддержки ждать тоже не стоит. Чтобы не разочароваться, не нужно доверяться. В этом мире мы никому не нужны. Разве что, самим себе. Да, сейчас я находилась в достаточно подвешенным состоянии. Я не могла не злиться в сложившейся ситуации. Чувствовала ярость внутри, негодовала, как мой бывший смог так поступить со мной. И знаете, что самое забавное? Что он больше не звонил. А ведь должен был еще на второй день броситься за мной вслед и молить о прощении. То, как он поступил, неправильно. И его алкогольное опьянение - вовсе не смягчающее обстоятельство. С одной стороны, мне хотелось хоть кому-то излить душу, выговориться, а с другой стороны, я боялась осуждения, сплетен. Люди же злобные существа по натуре. Чужому горю радуются, полны зависти, если другому хорошо. Искренности не хватает в двадцать первом веке. Впрочем, это только мое мнение, которое запросто можно оспорить при желании.
Концерт в действительности получился очень удачным, даже несмотря на то, что несколько ребят вышли на сцену, и, мягко говоря, затупили. Один из них вообще забыл слова, и сбежал со сцены с красным лицом, а другой застрял на половине своего очумелого рассказа о жизни, и зал его поддержал, на удивление. Здесь чудная слушающая публика. Топить никто никого не стал, что, в общем-то, не могло не радовать. Слушая комиков, я ощутила невероятный прилив сил. Приятная энергия зарядила меня, настроение немного улучшилось. При любой другой погоде и я бы наверно вышла на сцену, и выступила, вот только материала как такового у меня не было. Да, я совершенно не готовилась. В свой зеленый блокнотик я порой записывала смешные события, произошедшие со мной, но рассказывать о них публике, сейчас? Вызов принят был бы, если бы я настроилась на выступление, а мне хотелось просто расслабиться и забыться, хотя бы на мгновение.
Моя собеседница тоже уходить не собиралась. Видимо, выступление ей пришлось по нраву, хотя то, что она тут раньше не бывала, меня обрадовало.
- Если честно, то я тоже случайно узнала об этом месте. Меня привлекла тема со стендапом, вот я и решила прийти именно сюда, - отвечаю я, мило улыбаясь, позже удивляясь. Месоо повыше рангом? Самые безумные мысли проникают в голову, и озвучивать идеи вслкх желания никакого не было. - Эмм, в каком смысле повыше? - быть может, она сама уточнит? В голове туман, так, надо сосредоточиться.
- Ааа, Эль Дорадо! Точно! Знаю, знаю. Раньше бывала там не раз, хоть и много времени назад. Дело в том, что я недавно вернулась обратно в Сакраменто из Сан-Диего, вот решила наверстать упущенное, - и все же интересно, что она тут забыла, с учетом особой любви к местам рангом повыше. - Как классно, когда умеешь профессионально петь. Я бы вряд ли решилась на выступление на сцене перед публикой, - конечно, медведь на ухо мне не наступал, но и на сцену особо я не спешила. Знаете почему? Потому что опыт у меня был печальный. Я выступала на сцене, произошел там форс-мажор, после которого я бросила эту затею, и смирилась с тем, что публичные вокальные выступления, - это не мой конек. Иногда лучше смириться с чем-либо, чем гнобить себя до конца оставшихся дней.
- Да, почему бы и нет, - напитки нам подогнали очень быстро, сиди да кайфуй. - А ты местная или приезжая? Чем еще занимаешься по жизни? - или пение - это основная работа, и я просто затупила, как всегда. На самом деле, я так могу ляпнуть что-то такое, о чем потом непременно буду жалеть. Я к тому же постоянно по прошествии дня анализирую события, свои действия, оцениваю окружающих - их слова и поступки. Порой мне даже интересно, одна ли я такая, или же все, всех вокруг постоянно обсуждают и моют косточки. Иначе ведь и жизнь была скучной. Те ребята за столиком все еще изредка косились на нас, и мне это не нравилось. И уйти уже было как-то неудобно. Черт, как же быть?

Отредактировано Elif Saban (2021-09-13 12:29:25)

+2

7

- Да, мне нравятся хорошие шутки и рыжие ирладские девушки... - Энни подмигнула своей новой знакомой. - Да только вот первые я слышу нечасто, а вторых вообще видела только на картинках. И вот, я подумала... Я подумала, а почему бы и нет?
Такое чисто еврейское оъяснение, которое ничего толком не объясняло, очень понравилось Энни. Но оно наверняка не могло подойти для Элиф, вряд ли часто общавшейся с представителями "богоизбранного" народа. Поэтому, Энни продолжила.
-Ну, почему  бы не совместить возможность услышать хорошие шутки и увидеть симпатичных ирландских девушек? Какая экономия времени, ты только представь!
Собеседница то и дело кидала мимолетный взгляд, куда-то в сторону. Судя по всему что-то тревожило. Но Энни сперва не придала этому значения.
Юмор был... Ну таким... Не сказать, чтобы прям искрометным, но это был юмор. Таки это было смешно. И Энни смеялась. Девушку приятно удивило то, с какой теплотой зрители встречали всех,  кто выходил на сцену. Это было достойно уважения, люди ведь старались, все таки. В общем, Энни было комфортно.
- Да, да, тот самый "Эль Дорадо" - Энни прервалась, чтобы дослушать шутку, а потом, просмеявшись, продолжила. -Я внезапно подумала. Зна... хах...знаешь, что мне напоминает это название? Нет? Хи... Рыба такая есть. Дорада. Морской карась! Или лещь... не помню. Но зовется Дорада!
Девушка залилась смехом. Наверное выглядело глупо, но обилие шуток делало свое дело. Достаточно было небольшой искры, чтобы вызвать взрыв смеха.
Принесли напитки.
- Ооой... А по поводу пения... Я просто училась долго. В академии искусств. Мы там чего только не делали. И да, отвечая на твой вопрос, я не местная. Ну как... Я то в Штатах живу, официально, и работаю и все такое... Но  сама я из Израиля. Вот. Ну и как примерная еврейская девочка, я конечно же пошла учиться музыке и пению, чтоб мама мною гордилась, упокой господи ее душу.
На самом деле грустно... Но мама гордилась. Я знаю, что гордилась. Армия, а потом академия. Я сделала все, чтобы мама гордилась. И папа гордился бы...
Энни погоняла во рту спиртное, смакуя вкус и усилием воли прогоняя внезапно нагрянувшие грустные мысли.
- Ну, не то, чтобы я пошла туда только ради мамы, хотя мама  - это святое, я тебе говорю. Но мне повезло. Я правда любила и хотела петь. И вот, видишь, мне это пригодилось в жизни. Стою в лучах софитов, пою, и всем нравится. Здорово же?
Опять этот взгляд куда-то... Такое чувство, что Элиф была одновременно здесь и не здесь. Что же так ее беспокоило. Энни попыталась проследить, но не увидела ничего, кроме столиков и еще столиков и еще немного столиков. За каждым силел народ, все смеялись, пили, общались в полголоса.
- В общем и целом, я пою, да. Давно. Еще в Израиле, у меня была группа. Ну как у меня... Я там пела. Какую-то свершенно коммерческую попсовую ерунду. Но нас слушали какое-то время, даже на радио покрутили. Но, знаешь, еврейская попса - это на любителя, я тебе так скажу. - Энни снова хохотнула. - А кроме "Эль Дорадо" я еще слежу за собой. Бегаю по утрам. Если не много пила накануне. Общаюсь в соц-сетях. Люблю красиво и эффектно фотографироваться. Жаль, для модели старовата... Иногда выколачиваю грушу в спорт-зале. Пока служила, полюбила, знаешь, боевые искусства. Ну, конкретно крав-мага.
Стоит ли рассказывать ей о крав-мага? Думаю, не буду пока, если сама не спросит.
- Просто у меня друзей пока не очень много. Как-то... не знаю. С возрастом становится сложно заводить новые знакомства. Поэтому я дружу с Люцифером. Это мой кот. Он черный и прикольный.
И вновь Элиф куда-то посмотрела. На сей раз Энни была готова и проследила, что девушка кидала беспокойные взгляды на соседний столик, за которым сидела компания каких-то парней. Как и положено веселым и выпившим мужчинам, они  похотливо разглядывали двух девушек и перекидывались какими-то  фразами друг с другом.
Не то, чтобы Энни это сильно беспокоило, но мало ли, кем приходилась этим парням Элиф. Может она была агентом под прикрытием. Или нарко-курьером. Или задолжала мафии кучу денег....
-Приключенияяяяя!!!!! - раздался радостный возглас откуда-то пониже спины....
- Что за персонажи? - спросила Энни в упоор. - Знаешь их? Достают? Можем уйти куда-нибудь.

Отредактировано Annie Stingray (2021-09-20 14:16:15)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Однажды вечером

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно